Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Weird tales » [NC-17, Weird tales] Pretty blind spot


[NC-17, Weird tales] Pretty blind spot

Сообщений 31 страница 60 из 173

31

На его незаданный вопрос ответа никто не дал, только усиливая любопытство. Ли огляделся, он нигде не видел маму девочки, а брат вряд ли бы взял ребенка чтобы сидеть с ним один на один.
- Можешь звать меня леон - мужчина взял стул из-за соседнего столика придвинул к своему. - Ларс, сидеть. - скомандовал он и пес послушно сел смотря поочередно то на Диего, тор на хозяина.
- Лиззи? - в недоумении Леон посмотрел на брата. Обычно тот не страдает рассеянностью. Девчонка настолько ему не важна, выходит.
- Не важно... Лесли, если хочешь, можешь погладить. Он без команды не кусается. - разрешил ли, барабаня пальцами по столу. Так много вопросов и так мало ответов. Он не верил, что диего не прочел в его глазах вопрос: "Это что еще за ребенок", но отчего-то средний брат молчал словно партизан.
- По началу выгуливал, а потом мы решили прогуляться. Думал зайти в любимое кафе, прикупить выпечки, съездить завтра к родителям. Тем более пацаны сегодня у какого-то друга на дне рождения. А вы тут такими судьбами? - Леон очень выразительно посмотрел на брата, желая наконец получить ответ.

[nick]Леон Драго[/nick][status]Hellfire[/status][icon]https://i.ibb.co/z2c9mD4/image.png[/icon]

Отредактировано Кот Морт (2021-10-06 21:08:03)

0

32

[nick]Leslie Davis[/nick][status]pretty blind spot[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1399/814057.jpg[/icon]

В полку удивительных взрослых, которых надо называть по имени, прибыло, и в мыслях Лесли уже привычно добавила к этому имени «мистер». Зато мистер Леон тут же позволил погладить пса, даже просить не пришлось!
Лесли с готовностью соскользнула со своего места, и немного робея приблизилась к собаке. Какой же он большой!
- Здравствуй, Ларс.
Пес покосился на звук своего имени, но в остальном был само спокойствие и дружелюбие. С отчаянно колотящимся от восторга сердцем, Лесли аккуратно коснулась мощной шеи. Какая густая шерсть! И теплая. И черная-черная.
Она зачарованно гладила собаку, лишь краем уха слушая разговор взрослых. В нем как-то внезапно образовалась пауза, и хоть она знала, что вмешиваться в чужую беседу очень невежливо, но мистер Леон, вроде как, обращался к ним обоим, и он такой замечательный человек, и собственный восторг от знакомства с Ларсом так и кипел внутри, ища выхода, поэтому…
- Мы тоже решили прогуляться, - бесхитростно начала Лесли. – Сидели, сидели дома, а потом мистер Диего сказал, что пойдем гулять. Мы долго-долго ехали, аж до самого озера. Но там были грузчики, а они… - непонятное слово «компаньоны» начисто вылетело из головы, поэтому эту часть рассказа пришлось пропустить. – А потом мы приехали сюда… Ой, а Ларсу что-то купят?

0

33

Если ты не можешь избежать - получай специфическое удовольствие. Затруднительное, какое-то извращенское, но удовольствие. Удовольствие потянуть время, пока брат сидит со взглядом - "ну говори же, чёрт тебя дери, мне ж любопытно"! Сомнительное удовольствие слушать интерпретацию утренних событий в детском исполнении. Ха, спасибо, Лесли, про "заходившего с тура дедушку" и ссору не сказала! Ещё более сомнительное удовольствие комментировать происходящее.
Ну и что бы такого сказать, чтобы не кривиться?...
- О, кофе, - Ди подхватил свою кружку, игнорируя ещё более вопрошающий взгляд Леона, и поворачиваясь на макушку Лесли, - Ларсу местную еду нельзя. Но если ты хочешь покормить единственного в этом месте хорошего мальчика, то я могу узнать у Клаудио, не продаст ли он колбасы. Ты ведь не против пары кусков прошутто? Здесь в брускеттах он отличный, по крайней мере.
[nick]Диего Драго[/nick][status]Are you f*king kidding me?![/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1401/465431.png[/icon]

0

34

Вот сейчас точно не было никаких сомнений в том, что брат издевался! Он вообще его игнорировал почти, с псом общаясь больше чем с Леоном. И понятно ребенок, они в детстве всегда больше любят животных, чем скучных взрослых, но даже Лесли больше внимания ему уделяла.
Вот как значит... Ну ниче, мелкий, я тоже умею в это играть.
- Это дело хорошее, гулять вообще полезно - Леон улыбнулся Диего улыбкой льва на охоте, а затем снова обратился к лесли. - И давно ты знакома с Диего? Как вы с ним вообще познакомились? - как минимум то, что девочка была в гостях, а мамы видно нигде не было, настораживало.
- Можно, но только один маленький кусочек. Не больше! А то я знаю тебя. Разбалуешь мне пса. - кивнул Лео и снова вернул внимание девочке.

[nick]Леон Драго[/nick][status]Hellfire[/status][icon]https://i.ibb.co/z2c9mD4/image.png[/icon]

Отредактировано Кот Морт (2021-10-06 21:07:51)

0

35

[nick]Leslie Davis[/nick][status]pretty blind spot[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1399/814057.jpg[/icon]

Конечно же Ларс заслуживал кусочка колбасы. И почему только одного? Он такой красивый, такой воспитанный, ему можно и два, и три… А вдруг ей даже позволят его покормить?
Эта мысль показалась такой захватывающей, что затмила всё остальное. Еще несколько часов назад тема знакомства с мистером Диего и расставания с домом собственным казалась куда болезненней. Сейчас же на вопрос Лесли замотала головой, и вьющиеся локоны заплясали по плечам.
- Совсем-совсем не давно. Со вчера. Мама сказала, что мне придется пожить с папой и привезла в большой дом. Такой с башней, и с садом… Там были дедушка и ба… Тея. А потом мистер Диего повез меня к себе. Теперь я живу с ним. И с Милли. Только Милли со мной пока не дружит… - Решив, что такой обстоятельный рассказ точно заслуживает поощрения, Лесли просительно заглянула в глаза мистеру Леону. – А можно мне покормить Ларса?

0

36

Мы расслабляемся и получаем сомнительное удовольствие... Мда, насилие над мозгом очевидно работает не так. На слове "папа", Ди мимолётно нервно хмыкнул в свой напиток и щедро запил этот стресс таким кофе, от которого у нежных личностей выступали слёзы на глазах. Он же весь вкус не почувствовал вовсе. Каждое новое слово милейшего подкидыша било в звенящий на все лады колокол несогласия и протеста. Дедушка, porca madonna! Дом с башенкой, cazzata!
Леонов взгляд замыкал эту плеяду вишенкой на торте. Он звучал в унисон итальянской брани в голове самого Диего, но на этот раз, увы, это был не момент согласия и солидарности. Ди выдохнул, и достал сигарету из нагрудного кармана.
- Claudio, tagliaci il pistone più fresco, per favore.*, - поговорил он мужчине за стойкой, суя сигарету в рот, - Сейчас тебе принесут чем его угостить, - добавил он Лесли, зажигая сигарету. - Я думаю, fratello, история такая разбудит и покойника из могилы, а? Я тоже был удивлён, когда услышал. Особенно тем, что отец в неё сразу поверил, - последнее прозвучало со странной интонацией, быстро скрывшейся в глубокой затяжке. Откинувшись на спинку стула, Ди снова покосился на макушку ребёнка, с высоты своего места, и решил всё-таки не кострить Джину в слух при Лесли. Мать может и дура, но подкидыш то не виноват. - И я думаю, история быстро исчерпается, и Лесли вернётся к маме как можно скорее.
_________________
*Клаудио, отрежь нам поршутто посвежее, будь добр.
[nick]Диего Драго[/nick][status]Are you f*king kidding me?![/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1401/465431.png[/icon]

0

37

Как Ли и думал, девочка тут же выдала ему всю информацию. Дети они такие, вот только даже самые смелые предположения никак не вписывались в сказанное. Диего - отец. Нет, это возможно, конечно, но Леон никогда не мог представить брата с ребенком. Особенно так резко.
- Пап? - Ли с откровенно офигевшим лицом повернулся к Диего. Так, отец знает, мать знает, дьявол, он один что ли не в курсе происходящего?! Он теперь не Драго?!
- Погоди, погоди, погоди! А кто мать то? - Леон взглянул на девочку, прикидывая примерно возраст девочки. - И что значит вернуть матери? Лесли, ты у папы только на выходные? - Леон повернулся к ребенку, надеясь, что может тот прольет свет на эту несуразицу.

[nick]Леон Драго[/nick][status]Hellfire[/status][icon]https://i.ibb.co/z2c9mD4/image.png[/icon]

Отредактировано Кот Морт (2021-10-06 21:07:41)

0

38

[nick]Leslie Davis[/nick][status]pretty blind spot[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1399/814057.jpg[/icon]

Лесли снова замотала головой.
- На какое-то время. – Она помедлила, а потом все же решила разъяснить, уж больно у мистера Леона сделалось удивленное лицо. – Так мама сказала: «на какое-то время». А на какое – не знаю… Но время обязательно закончится, и я вернусь к маме. Правда, мистер Диего?
И вот где-то здесь им принесли нарезанную тончайшими ломтиками ветчину; пахла та просто восхитительно, не перебей Лесли аппетит тортом, обязательно бы съела кусочек-другой. Но, во-первых, перебила, во-вторых, это лакомство для Ларса, а забирать чужое – плохо.
Пользуясь тем, что кусочки очень тонкие, она прихватила два вместо одного, и подала псу.

0

39

Очаровательно! Прекрасно! Брат даже не задумал, он даже не задался вопросом, он просто взял и поверил! Просто изумительно! Наверняка с отцом было точно также. Никто даже мимолётно не прикидывает, может ли женщина пришедшая к вам за деньгами врать.
Лицо Диего стало жёстким и холодным на эмоции брата. Выпустив в сторону струю дыма, он немного прохладно бросил.
- Пойдём ка на минутку выйдем, - и не дожидаясь встал из-за стола. Едва только улёгшееся апатией негодование постучало в двери. Ди хватило только на то, чтобы ответить Лесли без сарказма:
- Правда, я постараюсь ускорить этот процесс. Минутку тут посиди, мы сейчас вернёмся.
Выйдя за дверь и оставшись у окна, Диего выкинул сигарету и взял новую, не сомневаясь, что Леон вышел вслед за ним.
- Просто поразительно, брат, вам достаточно просто сказать и вы все тут же верите, - со смешком раздражения озвучил свою мысль Диего, рассматривая тихую спокойную чикагскую улицу, - Это не мой ребёнок. Просто Джине потребовались деньги, и она решила, что это хороший повод их попросить. А когда я послал её подальше, пошла лично к отцу, - он повернулся к брату с одновременно холодным и злым и каким-то... чуть потухшим взглядом. Яда внутри почти не осталось. Он вполне себе выплюнул его с утра. Но обида и злость не делись никуда, - Мне порой кажется, что ему настолько хочется внуков, что он не особо хочет разбираться. Настолько хочется внуков, что он не только заплатил ей, настоял, чтобы подкидыш жил со мной. Только нас с девочкой забыли спросить, хотим ли мы этого. Прекрасная история, а?
Ди обернулся на ребёнка, украдкой уже закармливающего счастливого Ларса итальянским деликатессом и сделал глубокую затяжку.
- Завтра я съезжу к детективам, они нароют имя отца этого ребёнка и я верну Джине её дочь. На этом история и закончится.
[nick]Диего Драго[/nick][status]Are you f*king kidding me?![/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1401/465431.png[/icon]

0

40

Диего был явно на взводе. Даже слепой легко бы понял, что новость об отцовстве ему не по вкусу. Леон только хмыкнул, когда брат поднялся позвав его поговорить.
- Заказывай все что хочешь, я угощаю - Сказал мужчина девочке и чуть потрепал её по волосам, прежде чем выйти за братом.
Диего курил одну за одной, значит он был не просто взволнован, а очень взволнован. Ли не стал отставать от брата и достал портсигар. Он достал старую потрепанную зажигалку и подкурил, давая брату высказать все, что у того было за душой. Н-да, младший был совсем не в восторге от своего отцовства. Ли понимал его, если бы ему самому втюхали не его ребенка, он был бы... расстроен.
- Эйа, fratello, не будь к отцу так строг. Возраст. Мне просто надо почаще к нему привозить пацанов вот и все - Лео со смехом выдохнул табачный дым. Ситуация была крайне напряженной и он знал только одну сторону этой монеты. Завтрашняя поездка к матери становилась все более весомой и необходимой.
- Но справедливости ради, девочка у Джинни и правда чем-то на тебя смахивает... А что ты будешь делать, если детективы скажут что отец прав? нет, ты не думай, если отец не прав ты просто вернешь ребенка, а если выйдет другой исход?

[nick]Леон Драго[/nick][status]Hellfire[/status][icon]https://i.ibb.co/z2c9mD4/image.png[/icon]

Отредактировано Кот Морт (2021-10-06 21:07:33)

0

41

Первая половина ответа Леона звучала приятно - вторая, совсем нет. Ди сначала хмыкнул, саркастично и иронично, но поняв что брат не прикола ради такое спрашивает, почувствовал уже почти сладкий вкус раздражения во рту. Fanculo, да он за всю свою жизнь столько не злился, как за эти славные сутки! Он даже не думал, что можно пребывать в состоянии почти непрекращаемого раздражения. "Браво, брат, отец, если вы хотели, чтобы я посидел задницей на вашем месте - вот он я!".
- Тебе просто хочется потрепаться об очевидном и невероятном, fratello? Ребёнок вернётся к Джине и поскорее. Даже если детективы не найдут её любовника.
- Ты же понимаешь, что без доказательств твоего не отцовства, отец не позволит вернуть ребенка? - протолкнул горькую пилюлю ещё глубже любящий брат.
Ди закусил фильтр сигареты, отвернувшись и сощурив глаза на малиновый чикагский закат. Помолчав с несколько секунд добавил.
- Я решу этот вопрос. В конце концов что значит не позволит? Это моя жизнь и мой дом, он уже итак всласть им пораспоряжался.
- То что на каждом семейном празднике эта девочка будет сидеть за столом, словно ты не знаешь папу. Хотя в чем-то я его понимаю, ну в его стремлении брать под опеку Драго.
Диего очень шумно выдохнул через нос, облизал губы, всеми этими милыми маленькими жестами спасая Леона от того потока искусной итальянской брани, что так сильно вертелась на языке. Резковато повернув голову назад к нему, он ответил:
- Да не дойдёт ни до какого семейного праздника. Сколько нужно детективам? Неделя? Может быть Джина передумает раньше. Даже если не передумает. Ребёнок, знаешь ли, не становится Драго просто потому что кто-то решил поворошить лист своим мужчин шестилетней давности.
- Ребенок становится Драго, если он рожден от Драго. Для отца это будет именно так, если ты не найдешь доказательств того, что у Лесли другой отец. Что ты будешь делать тогда? Я просто не хочу, чтобы в семье снова настала жопа, как с дядей Марко.
Чего брат точно не знал, так это меры. Тормозов, такта, уместность,porca madonna, обычной уместности! В таком контексте он не придумал ничего лучше, как вспомнить события 21 года, когда мама устроила чёртов цирк, а виноватым остался он, Диего. Прекрасно!
Ди поменялся в лице. Ну то есть, он и раньше выглядел крайне раздражённым для своей привычной натуры, но сейчас он просто достал сигарету и раздавил её, откровенно зло глянув на брата.
- Ту ситуацию создал и раздул не я, fratello, - почти сквозь зубы проговорил он, - Как и эту. И я очень надеюсь, что НИКТО не создал в семье жопы из-за подкидыша.
- Лесли. Девочку зовет Лесли. - нахмурился Леон, - В любом случае будь аккуратнее с отцом. Он болезненно этот вопрос воспринимает сам знаешь.
Диего нервно хохотнул. Прекрасный совет, брат! Особенно от тебя. Диего покачал головой и ненадолго отвернулся. Скоро стемнеет. Самое время жить полной жизнью. А он тут торчит и слушает нотации о нелепой ситуации упавшей на его голову. Дьявол! Какие же безумные 24 часа!
- Забавно, никто из вас не думал, как я воспринимаю этот вопрос. Я тебя услышал брат. А сейчас нам похоже уже пора ехать, пока твоей собаке не скормили всю мястницкую, а у меня не кончились сигареты.
Леон может и хотел в привычной манере додавить этот разговор, но Ди не только не изящного от него ушёл, но и проигнорировал, вернувшись внутрь и кинув несколько долларов на стойку. Чёрт его знает насколько они насидели, но если это не покроет, пусть ли доплачивает.
- Пойдём. Нам пора, - обратился он к Лесли.
[nick]Диего Драго[/nick][status]Are you f*king kidding me?![/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1401/465431.png[/icon]

0

42

Никто не думал? Да сейчас, вопреки обыкновению, все на лице Диего было написано. Леон тяжело затянулся, надеясь сейчас выкинуть сигарету и обнять брата на прощание, но тот вернулся внутрь, к ребенку.
- Да что ж тебя это так волнует, это ж всего лишь ребенок - негромко в след произнес Леон. Да, в этом деле надо было разобраться, может эта девка и впрямь решила их просто кинуть на бабки, но так париться из-за этого... Поведения брата Лео не понимал. Он даже немного обиделся что сейчас, когда он по обыкновению высказал свое мнение, брат обошелся с ним вот так. Словно чужие друг другу. Спешить он не стал, оставшись на улице и задумчиво щурясь на небо. В душе шевелилось нехорошее чувство сродни тому, что было перед тупыми приказами начальства, налетами или боем в штыковую. Гаденькое. Предчувствие беды.

[nick]Леон Драго[/nick][status]Hellfire[/status][icon]https://i.ibb.co/z2c9mD4/image.png[/icon]

Отредактировано Кот Морт (2021-10-06 21:07:25)

0

43

26 сентября, воскресенье
Да он даже вспомнить не мог таких дерьмовых выходных! Были жуткие случаи, когда Леон уехал на войну, когда с неё приехал, когда Шэри из больницы звонила ночью побитая, когда в своё время чуть не удалось покушение на родителей, да даже помянутый братом вчера период холодной войны в семье - дерьма хватало. Но раньше Ди либо всегда знал что с этим делать, либо что-то делали за него.
Этот же звездец просто не хотел заканчиваться! Он не успевал ничего решить в ситуации с ребёнком, потому что ситуация с ребёнком пыталась решить сама себя, исключительно не в его пользу!
Да, он хотел, чтобы Лесли просто исчезла из его жизни. Но не так!
Надавив на уголки глаз, проморгавшись он бросил охраннику детского театра.
- Отлично. Хорошо. Изумительно. Я вас понял.
- Мне конечно жаль, что ваш ребёнок потерялся, но спектакль закончился уже два часа как, и она так уверенно сказала, что идёт домой, - то ли ворчал, то ли оправдывался мужчина в форме, вызывая новый приступ острой и внезапной социопатии.
- Я. Вас. Понял. Девочка ушла, вы без понятия куда. Ладно... Домой... Сейчас... - Ди нервно постукивал пальцем по фетровой шляпе в руке.
Он действительно задержался у детективов, но всего на полтора часа! Что было такого сложного, просто не дать ребёнку сделать куда-то ноги?! Домой, домой... вряд ли к нему, скорее всего Лесли сделала ноги к Джине.Che cazza, он понятия не имел, где сейчас живёт Джина!
- Ваша девочка ушла всего пол часа назад, - зудел охранник.
- Да не моя она! - раздосадовано бросил Ди, а внутри что-то гаденько вякнуло: "а вот это уже не факт". На это "гаденькое я" он обиделся больше, чем на ситуацию в целом и, развернувшись, толкнул вертушку дверей театра, выходя на улицу.
Итак... куда пойдёт маленький ребёнок?...
***
А начиналось всё не так плохо. Утром Ди встал полный решимости. Он покормил девочку, залился кофе и стал собирать задание для детективов. Даты рождения, места жительства, мелкие детали, подруг и друзей, всё. что могло ускорить процесс. Он пытался вспомнить Джину в те, ещё невинные годы. Волевая, бойкая, современная. Тогда он ведь искренне желал ей пробиться, куда она хотела. Сколотить состояние и ходить в такой короткой юбке, как ей самой желалось. В этой интрижке было полное взаимопонимание и никаких обязательств. Желанная отдушина в удушающих отношениях, в которые Ди ввязался тогда. И после трёх месяцев она вдруг с ним разрывает. А ещё через семь с половиной у неё рождается Лесли...
Когда эта история оказалось на бумаге после печатной машинки, Ди ещё минут десять курил и смотрел на лист, понимая что всё складывается гладко и совершенно не в его пользу. Видимо отец проверил также, и этого ему хватило, чтобы сделать вывод...
Ладно. Он просто оставит это дело профессионалам.
***
- Вы не видели тут маленькой девочки, потёртый такой серенький берет, чёрное пальто с медными пуговицами, лет пять, каштановые волосы, зелёные глаза, - Ди начал с патрульных у светофоров. Эти детей замечают всегда.
- А, вы наверное отец потеряшки?
Ди тяжело выдохнул. Как же просто людям всё объяснять этим способом!
- Допустим, где она сейчас?
- Извините, точно знать не могу. Когда она ко мне подошла, я сразу стал спрашивать кто она и почему без родителей. Похоже она испугалась, потому что потом убежала вон в ту сторону. Простите, сэр, я не мог уйти с поста...
- Как давно это было?
- Минут двадцать назад.
***
Чтобы спокойно сходить к детективам, надо было куда-то деть этого треклятого ребёнка. Просмотрев газеты, он нашёл объявление о детском спектакле в театре кукол. Всё складывалось так хорошо! Ободрившись ненадолго этим открытием, он даже привёл девочку в порядок - уложил ей волосы и выбрал из потёртого чемоданчика хоть что-то, напоминающее выходное платье. С утра казалось, что всё пройдёт нормально. Если опустить интуицию, которая возвращала его мыслями к тому самому заданию, что он подготовил в папке. А что если?...
***
Всё решилось внезапно быстро и даже легко. Он проехал квартал и почти наугад свернул на повороте, и ещё за перекрёстком на остановке трамвая сидела, неуверенно теребя итак едва державшуюся пуговицу Лесли.
- Grazie a Dio, - выдохнул Диего, паркуясь за миллиметр до штрафа и выскакивая из Изотты.
- Лесли! - на ходу окликнул он девочку, - В программу твоего воспитания не входило, что убегать нельзя?
[nick]Диего Драго[/nick][status]Are you f*king kidding me?![/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1401/465431.png[/icon]

Отредактировано Котозмей (2021-10-06 16:01:53)

0

44

[nick]Leslie Davis[/nick][status]pretty blind spot[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1399/814057.jpg[/icon]

А ведь все действительно начиналось не так уж плохо.
Конечно, вчера Лесли немного расстроилась, из-за того, как быстро их разлучили с Ларсом. Но возразить не посмела – несмотря на ровный тон этого «Нам пора», она уловила напряжение, уловила скрытый, сдавленный гнев, хоть и не поняла толком отчего и на кого сердится мистер Диего.
А затем суматошный день угас, они вернулись в квартиру, и снова настала ночь. Пришлось ложиться в пустую огромную кровать, и тогда внутрь снова вползла тоска. Лесли думала о своей собственной постели, о маме, о бабушке. Думала о дедушке, который обязательно рассказывал ей что-то перед сном – пусть даже не сказку, а какую-то совсем коротенькую историю, какую-то небылицу, и тогда она засыпала, прокручивая ее в голове снова и снова, додумывая новые события.
Этой ночью она уснула, когда уже совсем устала плакать.
Но потом настало утро. Утром все кажется проще и светлее. Она с удовольствием съела свой завтрак – никакой каши и сегодня, отлично! – затем покорно позволила расчесать и убрать себе волосы. На удивление, мистер Диего справился даже ловчей, чем дедушка вчера. Чудно! Лесли думала, что только мамы умеют делать прически…
На том чудеса не закончились: оказывается, ее ждал поход на кукольное представление. Эта новость так воодушевила, что Лесли позабыла разыскать Милли, а в коридор к входной двери выскочила раньше Диего.
В театре давали «Удивительного волшебника страны Оз»: Лесли обожала эту сказку. Когда была поменьше, просила маму перечитывать ей ее хотя бы раз в неделю, а теперь она уже так хорошо знала текст детской книжки с картинками, что могла повторять его на память, перелистывая страницу за страницей.
Но с куклами это же во много раз лучше! Затаив дыхание, она наблюдала за приключениями храброй Дороти, ее верного Тото и их друзей. Она охала со всеми детьми, когда показались Летучие обезьяны, хлопала в ладоши, когда появилась добрая волшебница Глинда…
Но представление закончилось, их вывели из зала, и детей стали разбирать родители. Лесли покрутила головой, но мистера Диего нигде не было видно. Тогда она просто отошла в сторонку и забралась на скамеечку. Толпа все редела, редела, люди расходились: веселые, гомонящие, нужные друг другу. И вот фойе опустело, и она осталась одна, если не считать мистера-охранника.
Тикали часы на стене. Длинная стрелка ползла от одной черной цифры к другой.
Может мистер Диего забыл про нее? А может он вообще не придет?
Шли минуты, ждать становилось все тревожней.
Да, наверняка забыл. Он же даже имя ее толком запомнить не сумел! Точно забыл. И что же делать теперь? Сидеть здесь день-деньской? А когда наступит ночь и театр закроется, куда денут ее? Бабушка говорила, что детей, оставшихся беспризорными, отдают в приют. Лесли упрямо мотнула головой – не хочет она ни в какой приют! У нее есть мама, и дом, и…
А что на ее месте сделала бы Дороти? Разве оказавшись в волшебной стране совсем одна, она сидела и ждала пока приедет мистер Диего? Нетушки.
И тогда Лесли решила, что ей пора домой.
***
Она шагала по булыжной мостовой едва ли не вприпрыжку, во всю воображая себя Дороти, шагающей по дороге из желтого кирпича. А еще она знала, что как и Дороти, ей нужна будет помощь.
Где-то на полпути она углядела мужчину в костюме с красивыми пуговицами – полицейского. Мама строго-настрого наказала, что потеряйся Лесли когда-то в городе, она должна найти полисмена и назвать ему свою фамилию и адрес. Тогда ее вернут домой.
Полисмен ей понравился – высокий, круглый, с торчащими светлыми волосами. Настоящий Страшила!
- Мистер полисмен! – пискнула Лесли, подобравшись к нему со спины.
- Вы поглядите! – «Страшила» не сразу догадался посмотреть вниз. – Ты потерялась?
Лесли мотнула головой – она знала, где находится и куда хочет попасть. Значит, не потерялась, верно?
- Где твои родители?
Вот тут Лесли растерялась. Она не знала, где сейчас мама, и уж тем более не знала, куда запропал мистер Диего. А напридумывать ничего нельзя – врать полицейским ужасный поступок.
- Выходит, потерялась. – Полисмен нахмурился, и протянул к ней руку. – Иди-ка сюда.
Но в детской голове уже панической вспышкой мелькнула мысль: а что если он решит, будто у нее нет родителей, и прям сейчас отведет ее в приют? И оставит там? И она никогда не увидит маму? Испуганным котенком Лесли ушла от мужской руки, и бросилась прочь.
И вовсе этот полисмен не похож на Страшилу! Страшила добрый, и не стал бы хмуриться, и не потащил бы ее в приют…
Она перешла на шаг спустя несколько минут, когда поняла, что никто и не думал за ней гнаться.
Былая решимость как-то иссякла, под ногами уже лежал не желтый кирпич, а обычная серая мостовая. Вот бы с ней был верный пес, как Тото. А еще лучше – Ларс. С таким псом как Ларс ей бы даже Лев не нужен был…
Но Ларса не было. И Льва не было. Никого с ней не было. Лесли шла и шла, с каждой минутой чувствуя себя все более одинокой и покинутой. Внезапно на глаза попалось что-то знакомое: остановка с картиночкой! Возле таких останавливается усатый поезд – трамвай. Они с мамой ездили на нем почти до самого дома. Так может и сейчас трамвай отвезет ее домой?
Лесли осторожно забралась на сиденье, и там чуть понурившись, осталась сидеть в ожидании трамвая. А вдруг водитель не захочет ее пускать? А вдруг он будет сердитым, как полисмен? А вдруг…
- Лесли!
Она встрепенулась, как воробей. А через мгновение испугалась и обрадовалась одновременно – мистер Диего!
- Я не убегала, - она спрыгнула со скамьи и засеменила навстречу. – Я ждала, ждала, а ты не пришел. И я подумала… я решила… - внезапно радость, страх наказания и невесть откуда взявшаяся обида сплелись так крепко и туго, что перехватило дыхание, и Лесли громко всхлипнула.

0

45

Так.... Так, только не это! Ну за что, за что, он же просто задержался на каких-то полтора часа! Да у него подружки порой дольше опаздывали!
Но ребёнок неумолимо и громко всхлипывал. Надо было что-то срочно предпринять, а то придётся до конца дня утирать сопли орущему на всю улицу ребёнку.
Утешать девушек Ди, в отличие от брата, умел хорошо, легко и непринуждённо. У него это, можно сказать, входило в профессиональные навыки, где-то рядом с краснобайством. У девушек были относительно взрослые и понятные проблемы, относительно взрослые темы заставляли их улыбнуться, и шутка про президента или республиканцев - возмущённо фыркнуть от неуместности. Но всё-таки перестать реветь.
С детьми было всё по-другому. Он даже не понял, почему Лесли издала тот самый упреждающий тревожный всхлип, с которого начинаются все проблемы с детьми. Он только знал, что его надо прервать в зародыше. Что если сейчас не начать успокаивать, потом звук переходит на тонкий и разрывающий уши и что бы ты не говорил, ребёнок мотает головой, ревёт и топает. Из милого и "у-сю-сю" превращаясь в ревущего, похлеще раненного животного, монстра.
Так вот, пока это не случилось, надо было что-то сделать. Но что?...
Ди вот эти несколько секунд молчал с отрешённым лицом, пока Лесли пыталась родить, что она "подумала", что она "решила", и издала ещё один, больно похожий на зарождающуюся истерику звук. Несколько затравленно оббежав глазами улицу, в которой не было помощников, но было много потенциальных свидетелей ещё не родившейся сцены, Ди дал себе мысленный подзатыльник и для начала присел на корточки. Так, с кем бы то ни было, кого ты хочешь успокаивать, стоит сидеть на одном уровне. За столом на против, на диване рядом, стоять, приобняв. Ну или сидеть вот так на корточках.
Далее, как бы он ни злился на эту дурацкую выходку, он погладил худое плечико этого недоразумения в его жизни. В целом, это почти как работа, да? Плеяда его красавец за решёткой, дурных, строптивых, местами глупых, жестоких - он справлялся с ними легко, что он, с ребёнком не справиться?...
- Знаешь, я бы тоже так подумал, решил бы не также. В конце концов, зачем уходить домой самой, если тебя бы отвезли, попроси ты кого угодно на улице об этом с вот этими умильными глазками, - он пальцем смахнул с реснички не капнувшую "росинку" и выдал свою привычную чеширскую улыбку, которую выдавал любой девушке, спрашивающей как пройти к библиотеке. Работает?... "А глаза, кстати, и правда похожи..." Да что такое то?!
Диего на секунду опустил глаза и выдохнул, чтобы дальнейшее представление не сломалось и недоразумение всё-таки не разревелось.
- Но в дальнейшей перспективе не делай. У меня с временем особые отношения, я достаточно часто забываю о нём, а оно не напоминает мне о себе когда надо, и я безбожно опаздываю. Но приезжаю всегда. С меня штрафной в извинение. Что ты хочешь? - подкуп работает обычно всегда. Со всеми. С мальчишками и младшими работало... Подумав о первой логичной просьбе девочки он тут же добавил, - К Джине только пока отвезти не могу, прости, иначе бы давно сделал.
[nick]Диего Драго[/nick][status]Are you f*king kidding me?![/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1401/465431.png[/icon]

0

46

[nick]Leslie Davis[/nick][status]pretty blind spot[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1399/814057.jpg[/icon]

Реветь нельзя – это она знала. Вот так, посреди улицы, плачет только малышня, а она, Лесли, уже совсем большая. Но знать то одно, а всхлипы все рвались и рвались, будто им сделалось тесно в груди.
Так и не вышло возразить, что мама запретила ходить куда-то с незнакомыми взрослыми, если те не полисмены, и уж тем более садиться к ним в машины. Вместо этого Лесли продолжила свою борьбу со слезами, поглядывая на мистера Диего украдкой.
Он улыбался. Взрослые не улыбаются так широко, когда сердятся; и уж точно не улыбаются, когда хотят кого-то наказать. Значит и сейчас наказания не будет?
Да, точно, не будет! Странные слова «в перспективе» и «штрафной» она привычно отбросила, выбрав самое важное. И тут же открыла рот, чтобы озвучить свое главное желание – но мистер Диего просто взял, и перехватил его на полдороге.
Лесли замерла. Как же он так угадал? Разве так можно?
Этот фокус так поразил, что давящий узел в груди ослаб. Она недоверчиво рассматривала мужчину напротив, порой шмыгала носом, но то было задумчивое шмыганье, шмыганье человека, который переваривает все, что с ним нынче произошло.
Наконец, Лесли отмерла.
- А к Ларсу? К Ларсу в гости можно? Или ко львам? Мама говорила, что где-то в городе живут львы…* - Она быстренько оттерла мокрую дорожку на щеке и поинтересовалась на всякий случай. – А что такое «штрафной»?

0

47

Первичная реакция показала, что вроде бы система работает. Судорожные вздохи замедлились сменившись напряжённым сопением.
Это была хорошая новость. Плохая, что "вот ту куклу" девочка не хотела. К Ларсу, ага, щас! Ко львам, ещё лучше! Cazzata, он не планировал сегодня пол дня гулять с ребёнком! Она же уже сходила на спектакль, что ей, впечатлений мало?
Ди украдкой выдохнул, глянув поверх головы девочки куда-то в пространство, где крылись ответы на вопросы - за что ему эта маята. Но это была секунда, потом он опустил глаза, и снова улыбнулся.
- Штрафной который должны тебе - это прекрасный повод попросить что ты хочешь. Штрафной, который должна ты - это значит, что попросят с тебя. Ладно, самое большое недоразумение в моей жизни, пойдём, я покажу тебе львов, - "Dio, да что я, с поездкой в зоопарк не справлюсь что ли? Но оставлять этого ребёнка одного надолго точно не стоит, пока ситуация не разрешиться". Ди поднялся лёгким жестом по плечу предлагая Лесли идти к машине. Выгул пацанов Леона в зоопарк в своё время показал, что главное подхватить по пути журнальчик поинтереснее и, почитывая его, идти в ногу с детьми. Они сами себя у клеток прекрасно развлекают. Да и, стыдно признаться, но слона он и сам залипал довольно долго. Вроде бы он ещё жив?
- Мне просто любопытно, ты хоть знала на какой номер трамвая тебе садиться до дома Джины? - спрашивал Диего, когда они тронулись по дороге в Линкольн Парк.
[nick]Диего Драго[/nick][status]Are you f*king kidding me?![/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1401/465431.png[/icon]

0

48

[nick]Leslie Davis[/nick][status]pretty blind spot[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1399/814057.jpg[/icon]

Впечатлений действительно много не бывает, особенно, когда тебе пять. Оказавшись рядом со знакомым человеком, Лесли быстренько позабыла об ощущении брошенности и покинутости. Зато поняла, что «штрафной» это как проиграть в игру и получить задание-фант. Хорошо, что в этот раз, похоже, проиграл мистер Диего.
Она не стала задумываться, почему это сделалась «самой большой чем-то в жизни», ведь какая разница, если они едут ко львам? Львы это не Ларс, но тоже очень здорово. Мама все обещала и обещала свозить ее к ним, но не отвезла. Вот будет здорово рассказать ей все-все, когда Лесли вернется домой! Маме наверняка ужасно понравится и она уж точно согласиться сходить с ней еще разок.
От одной мысли об этом, настроение окончательно выправилось, и на вопрос Лесли подняла любопытный взгляд.
- Номер? На трамвае надо пропустить пять остановок, – она поочередно зажала пять пальчиков. – Раз, два, три, четыре, пять. А потом выходить. Мы так с мамой делали… А львов чем-то можно кормить, мистер Диего?
Последнее казалось особенно важным, ведь они ехали в гости, а в гости порой ходят с угощением.

0

49

Возможно Джина уже возила её домой отсюда? Ди вдруг понял, что сам он не знает, где сейчас живёт его бывшая сейчас. Детективам он давал адрес их милых рандеву, небольшая съёмная квартирка с французским балкончиком, где они курили чуть ли не в обнимку, потому что двоим там было тесно. Вряд ли она до сих пор обитает в ней. Может не стоило мешать ей ждать трамвай?...
- О, львам вполне подходят руки непослушных детей. Или ноги. Там где мяса побольше. Но тебе повезло, в зоопарке их кормит кто-то другой и чем-то другим, потому твои руки и ноги останутся на месте. Но если ты сама к ним залезешь - я предупредил, спасать не буду. Кисам же надо кого-то есть.
Секунд пятнадцать ребёнок был в глубоких раздумиях, видимо сравнивал риски с сомнительным удовольствием обнять гриву льва. Но в итоге пришёл к упоительно-правильному выводу:
- Не полезу. Честно-честно.
***
Через двадцать минут забитого чикагского трафика, они были у зоопарка. Даже с дороги он доносил до ушей множества детей желанные им звуки всяких мартышек, эму, коров этих африканских... как их там...
У серой кирпичной стены на входной ограде блестели медные буквы. Вокруг было соотношение - 3 к 1. Три ребёнка к одному взрослому. И Ди чувствовал себя максимально не комфортно. Он с трудом припоминал собственный поход сюда. Самый первый был когда ему было 15, и он пригласил девушку на свидание. Та тоже очень любила животных, как и вот эта... Да куда уже подевалась Лесли?!
Едва заново найдя ребёнка, чуть не унесённого в поток какого-то выгуливаемого детского класса, Ди впервые взял её за руку. Будет конечно удобно, но крайне нелепо потерять её здесь...
Так вот, тогда в 15 ему даже понравилось. Не смущало количество детворы, весь этот гомон, животная вонь, ультразвук, заменявший некоторым детям связки... сейчас отдельной пыткой было пробиться через кассы и вход.
Так... львы... Побыстрее к львам и назад. Осмотрев план зоопарка, и подхватив рекламную програмку, описывающую новых животных здесь, он двинулся по длинной аллее, обойдя фонтан со всякими уличными артистами. Вдали протрубил слон, вроде он был в самом конце местных 14 гектар, сбоку высился павильон птиц. С другой стороны через дорогу медверь флегматично лез на дерево, не обращая никакого внимания на облепившую ограду детвору.
Конечно же одними львами Лесли не могла ограничиться. Она стала тормозить практически сразу, и Ди, понимавший что так будет, но имевший робкую надежду что нет, ослабил руку, повзволяя ребёнку тянуть куда ему там вздумается.
[nick]Диего Драго[/nick][status]Are you f*king kidding me?![/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1401/465431.png[/icon]

0

50

[nick]Leslie Davis[/nick][status]pretty blind spot[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1399/814057.jpg[/icon]

Каково оно – в гостях у львов? Лесли не представляла, вот ни капельки, и все ее самые смелые фантазии даже близко не стояли рядом с реальностью. Чикагский зоопарк ошеломил уже на входе: он рухнул лавиной звуков – как обычных, так и совершенно удивительных; толпой людей – откуда же их столько? И это все ко львам? Он имел свой собственный запах: иногда сладко-кондитерский, иногда едкий, странный, пробирающий – запах животных в неволе.
А Лесли пораженная, восхищенная, чуточку испуганная просто влилась в толпу и позволила нести себя куда-то вперед, вперед… ой, точно, мистер Диего. Она чуть виновато засеменила рядом, но виноватости надолго не хватило. Да ведь здесь же не только львы, тут тьма-тьмущая других животных! Она даже всех не знает!
И понимание этого поразило до глубины души. Ее даже не заняли артисты, ведь люди, пусть и ярко одетые и выделывающие всякие любопытные штуки, это просто люди, а животные… а птицы… Лесли подалась в сторону, туда, где высился стеклянный купол, и взрослая рука не задержала, не одернула. Дети и собаки прекрасно чуют такую слабину, и с этой секунды Диего был обречен.
Среди птиц она искала воронов, как те, что помогали Герде во дворце; воронов не нашлось, но куча других смешных и красивых птиц бродили среди зелени. Потом она потянула на другую сторону улицы, где на сухом дереве виднелся настоящий живой медведь. Правда, на ограду лезть Лесли не рискнула, все еще помня про «залезешь – спасать не буду».
А затем были полосатые тонконогие лани – такие красивые, такие хрупкие, что их немедленно захотелось нарисовать. Была смешная маленькая лисичка, выбравшаяся погреться на солнце. Были волки – и совсем они не серые, а вовсе даже рыжие! Был косматый рогатый зверь, огромный, как гора, как две горы!
Но в какой-то момент Лесли стало мало просто глазеть по сторонам, ее просто распирало от вопросов, ответы на которые знают только взрослые. Конечно, нужен умный взрослый, но мистер Диего знал кучу длинных слов, а значит, был очень умным. Ему и все это досталось.
Почему тигр полосатый? Почему у одних львов есть грива, а у других – нет? Зачем павлину такой длиннющий хвост? А пеликану такой огромный клюв? А почему птицы не улетают? А из зоопарка когда-то сбегали животные?
А еще у «Львиного дома» был во много раз слышнее странный трубный голос, не похожий ни на что слышанное до сих пор.
- Кто это? – Лесли зачарованно взглянула в небо, будто владелец этого голоса мог спикировать оттуда.

0

51

С девушкой в 15 было проще. С пацанами пару лет назад тоже. Девушка поморщила носик на вони у загона с травоядными-копытными (и Ди её понимал), парни махнули рукой на птиц, повиснув на загонах мартышек и у слона. Лесли...
Эх, Лесли...
До поры до времени Диего ещё вполне себе подстроился. Он просто позволял ей идти, залипая в брошюру, потом купив у бродящих даже тут газетчиков какую-то нелепую ежедневку. Но потом ребёнку стало мало просто глазеть - начались вопросы настолько нелепые в своей простоте, что господин прокурор мог бы поучиться. Нет, серьёзно, прекрасная тактика, надо прямо таки взять на вооружение! Не спрашивать - а почему вы убили его? А спрашивать - почему ножом убивают? В зале присяжных у всех так быстро заболит голова от мыслей об этом, что они выпишут оправдательное просто чтобы избавиться.
- Почему тигр полосатый.
- Ему нравится выглядеть на стиле, - поначалу рассеянно отзывался Диего, с трудом выныривая мыслями из колонки анекдотов.
- Почему у одних львов есть грива, а у других нет?
- Потому что львы позавидовали львицам и принципиально растят гриву, а им не дают, - подхихикивая над вопросом проговорил мужчина, переходя к прогнозу. Где там строчка про мигрень от непрошеных подкинутых детей?
- А зачем павлину такой длинный хвост?
- Компенсирует короткий ум, - с тяжёлым усталым выдохом.
- А пеликану такой огромный клюв?
- Доставать до всех своих обидчиков удобнее.
Из всего этого хаоса вопрос про не улетающих птиц был самый простой - их тут хорошо кормят. Хотелось добавить, что маленькими девочками, но поскольку они проходили мимо уток, Ди не решился. Газета уже кончилась и он то и дело нервно посматривал на часы и в сторону выхода. Когда ж ты устанешь то?!
- Кто это? - пищало снизу и сбоку.
- Слон, - рассеянно ответил Диего, думая, что пора это дело заканчивать.
- Кто?...
Ясно...
Ди выдохнул, повесил улыбку, и присел перед девочкой на корточки.
- Так, давай договоримся, мы сейчас идём до слона, быстро глянем на него и после этого домой, идёт?
Получив неохотное согласие, Диего облегчённо выдохнул и решительно пошёл в сторону слона, игнорируя павильон мартышек, террариум и ещё пару других мест.
Слон, как и прежде, был звездой эфира и внимания. Люди толпились у его загона в два ряда, отчего найти хоть краешек перил, не облепленный детьми как обезьянами, не представлялось возможным. Диего с его ростом было видно зверя, но вот маленькое недоразумение, не достигавшее ему и до талии, явно ничего не могло разглядеть. Не смотря ни на тщетные попытки уподобиться жирафу в вытягивании шеи, ни на плохенький баланс на носочках. Может ну его?...
Сбоку кто-то так и решил, пробормотав своему чаду: "потом придём" и чадо моментально начало трубить как тот самый слон.
Ладно.
- Иди сюда, - Диего поднял девочку на руки.
[nick]Диего Драго[/nick][status]Are you f*king kidding me?![/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1401/465431.png[/icon]

0

52

[nick]Leslie Davis[/nick][status]pretty blind spot[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1399/814057.jpg[/icon]

Кто таков этот «слон» Лесли действительно не знала. То есть слышала, конечно, как называют «слоном в посудной лавке», но думала, что это человек такой, который бьет тарелки и топчется по ногам. Обидное такое прозвище. Вот есть «дурак», а есть «слон».
Выходило не так.
Лесли лишь пискнула, вознесенная вверх чужой силой. Непривычная к тому, что ее таскают на руках, она сперва замерла, сердечко ухнуло – ой, как высоко! А потом позабыла про все остальное.
Слон оказался самым чудным созданием на свете: здоровенный как дом, шерсти нет, уши-лопухи, а нос какой! И при всем этом он совершенно Лесли очаровал. Так умеют очаровываться только дети при виде чего-то огромного и непостижимого: динозавров, слонов, кораблей, драконов…
- Слон, - тихонько повторила Лесли, и слово теперь приобрело почти сказочный привкус.
Она могла бы наблюдать за этим чудом-юдом весь день, если бы мистер Диего согласился ее весь день держать вот так.
Но он, конечно, не согласился.
Памятуя свое обещание, Лесли послушно дала увлечь себя в обратный путь. Но вот обещания молчать с нее ведь никто не брал, верно?
- Зачем же слону такой длинный нос? - этот вопрос мучил ее с первой секунды.
- Тяжело когда у тебя нет рук. Приходится носом выкручиваться, - отвечали сверху.
Лесли вздохнула: бедный слон. И вправду тяжело, когда четыре ноги и ни одной руки…
- А откуда слон приехал?
- Этот вроде из Индии, хотя возможно из чьего-то цирка.
Что такое «Индия»? Наверное, какая-то далекая страна, вроде Таллахасси. А вот в цирке Лесли была, но вместо слонов там видела целую кучу карликов. Они забавные, конечно, но не слон.
- А почему у нас такой не водится?
- Не ценит благ цивилизации, ему подавай бананы, жару и москитов.
Каких таких благ? И кому вообще нравится жара? И…
- Что такое москиты?
- Такие же надоедливые существа, как ты сейчас. Ещё они пьют кровь, но тебе до этого надо дорасти.
Тут Лесли замолчала. Не потому что обиделась или прониклась «надоедливым существом», нет. Просто перспективу пить кровь, когда дорастешь, надо была обдумать. Это зачем же ей пить кровь? Или это очередная взрослая шутка, которой она не понимает? Или все же нет?
Этих размышлений ей хватило аж до машины. Внутри, утонув в кожаном сидении, под тихое и мерное урчание мотора, она некоторое время думала, что дома непременно надо будет поиграть в Индию со слонами и москитами. Новая кукла, подаренная дедушкой, будет принцессой. А вдруг удастся уговорить Милли изобразить тигра?
И с этими мыслями Лесли благополучно уснула.

0

53

Интересно, на молчание ребёнка влияет что её взяли на руки, или всё-таки слон? С учётом того, что парни не переставали болтать у этого самого слона, Диего поставил на первое. Но успокоить свои уши жертвуя своими же руками был всё ещё не готов. Недоразумение весило не менее 17 кило, и как бы трогательно не держалось за воротник, долго её так таскать Диего бы всё равно не смог. И стоило поставить на землю...
Боже мой, да с неё получится самый дотошный прокурор Штатов! Самый въедливый журналист, ночной кошмар недобросовестного учителя! Откуда в ней столько вопросов?! Разве парни были такими же "почемучками в её возрасте"?
Украдкой Диего закатывал глаза, отвечая с иронией, которой маскировал раздражение, но в какой-то момент маскировать уже не удалось. Резковатый конечно ответ про москитов получился, но она же замолчала, да?
Учитывая гомон детей и зверей вокруг, настоящая тишина наступила только в машине. Только в объятьях кожаного кресла Изотты Диего выдохнул, и почувствовал что вот он, этот момент - он заслужил отдых!
А ребёнок всё молчал. Возможно получилось слишком резко?
Ди скосил глаза на Лесли. Выражение пухлощёкого личика было скорее вдумчивое, даже мечтательное. Значит не обиделась.
Заведя мотор Диего в упоительной тишине поехал до дома. По пути ребёнок уснул, так что Драго успел сделать крюк, завернуть в некоторые лавки, мясную, молочную, зеленщика, на сей раз предусмотрительно оставляя машину закрытой. Он составлял в багажнике бумажные пакеты с любимыми колбасами, с свежими овощами и багетами, хлопал дверьми, а ребёнок спал.
И это было прекрасно. Пока они не доехали до дома.
Бедные его руки... Выдохнув, Диего понял, что пакеты ему эта мелочь явно нести не поможет. Растолкать её конечно можно, но сонная пятилетка едва ли сможет донести даже лёгкий пакет с зеленью, не рассыпав её по всему холлу подъезда. Да и... так тихо было пока она спала. Может путь она и спит, а?
- Иди сюда, недоразумение, - хмыкнул мужчина, открывая дверцу пассажирского сидения и беря Лесли на руки. Та едва ли проснулась полностью, пробормотала что-то, завозилась и задремала снова. Она была даже милой, пока спала.
[nick]Диего Драго[/nick][status]Are you f*king kidding me?![/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1401/465431.png[/icon]

0

54

Совместный большепост с Леоном. 28 сентября, вторник

Леон Драго.
Леон сидел за кухонным столом и стряхивал сигаретный пепел в пепельницу. Рядом с ним стояла недопитая чашка с кофе и блокнот со схематичными зарисовками. На желтоватых листах были изображения девушки, собаки, маленького ребенка, и все той же пресловутой чашки кофе. Время от времени Леон постукивал карандашом по листу. Несмотря на пагубность этой привычки для карандашей, избавиться от неё он не мог. Он не думал о том, что скажет пришедшему брату, слова всегда как-то находились, главное знать о чем говорить. После всего что Леон узнал, в нем сейчас сидели ровно две занозы: первая - от слов Диего, вторая - от слов отца. Да, Фаусто порой перегибал палку, но за столько лет к такому можно было привыкнуть. Ли и сам ругался с ним раз в месяц, но говорить то, что сказал диего, никогда себе не позволял. Возможный раскол семьи свербил на подкорке.
- Привет, трудяга, решил теперь на работе жить. - приветствовал брата Ли, отпивая из чашки кофе. Из комнаты слышался смех и тихое тявканье. Ребенок был занят прочно. - А я тут решил проведать, как тебе живется. Кстати красивая няня. По ножкам выбирал? - Леон усмехнулся. Помимо красивости у это барышни были и существенные минусы, которые он пока придержал, как козырь в рукаве.

Диего Драго
Это было уже даже совсем не смешно. Ему казалось, что он просто ничего не успевает решить в вопросе этого ребёнка, как новый геморрой выскакивал стоило тебе хоть немного расслабить мозги.
Он буквально вчера смог найти няню, лишь к часу дня доехав до работы, и только сегодня попытался вернуться к привычному ритму жизни, как за дверью, не успел он вставить в неё ключ, раздался счастливый лай, оповещавший о госте до пальто в прихожей.
Диего медленно закрыл глаза, надавил на уголки, тряхнул головой и вставил ключ в скважину.
Ладно, видимо Леон решил устроить детко-туризм в его квартиру. У них с отцом общая и ненормальная тяга к мелким, только и всего.
Зайдя, и в размеренном темпе стянув шарф, пальто, обнаружив, что одежды Клоды (няни) уже не висит на вешалке, он сразу прошёл кухню.
- Fratello, а ты эту няню решил отпустить и заменить? - Диего улыбнулся, хотя последние дня 4 он не выдавал искренней улыбки примерно никому, и протянул руку для приветствия, - Нет я выбирал по её согласию сидеть допоздна, это ты её отпустил?
- Да она не очень то и сопротивлялась, а я подумал, пусть идет, если я намерен дождаться тебя. Тем более посмотри на Ларса, он справляется не хуже, а быть может даже лучше - Лео со смешком выдохнул дым. - Лесли сказала, что у няни было тысяча дел и все мимо ребенка.
Здороваться с ним не собирались. Он что, решил поиграть в отца вместо отца? Ди убрал отвергнутую братом руку на пояс и пошёл смотреть, оставил ли ему Леон кофе, или решил, что брат дополнительно наказан. "Могу понять няню!", - сдержал в себе Диего, лишь хмыкнув в ответ.
- Что ещё тебе сказал пятилетний ребёнок? - проговорил он, проверяя полки своего комода.

Леон Драго
- О-о-о-о, мне поведали захватывающую историю о во-о-от таких вот львах, - Ли задушил сигарету и раздвинул руки в стороны, пародируя Лесли.
- Впрочем, я сюда пришёл не о них слушать, тем более я их видел уже. Хотел осведомиться о том как ты тут живёшь. Но судя по тому, что квартира не стала руинами, справляешься потихоньку. - Ли снова глотнул кофе, беря паузу перед следующей фразой.
- От детективов новостей ещё нет?

Диего
- У семьи Драго появился новый аттракцион, - хмыкнул Диего, готовя себе кофе спиной к Леону, и благодаря того неведомого пастуха и его овец, что когда-то открыли напиток. Он спасал не только от сонливости, - Кинуть в меня ребёнком и через день приходить смотреть, не взорвалась ли моя квартира. Я конечно могу понять ваш научный интерес, вот не против бы на тебя в такой ситуации посмотреть. Хочешь - она у тебя поживёт, Ларс, как ты сам сказал, прекрасно справляется!
Кофейник заворчал на плите, Ди опёрся о кухонную тумбу одной рукой, второй подпёр поясницу, повернувшись ненадолго к Леону.
- Как я говорил тебе в субботу, такой сбор данных занимает неделю, дней десять.

Леон
- О-о-о нет, у меня и так есть двое, которые вполне с этим справляются - хохотнул Леон. Мальчишки были послушными, но ведь это мальчишки. Он обычно даже не слишком долго злился, когда они что-то ломали.
- Я думал может что-то получилось нарыть раньше... - Леон смолчал, вертя между пальцами карандаш - Если хочешь, - начал негромко он, - Я могу надавить немного на твою бывшую. Ну, ты понимаешь. - Ли чуть приподнял брови. Он не любил иметь дело с женщинами, на своем нелегальном поприще, но ведь немного припугнуть это не так страшно. Тем более когда разговор идет о возможно расколе семьи.

Диего
Диего на пару секунд замолчал. Пару секунд трещание кофейника и пищащий детский смех вперемешку с лаем были единственным наполнением комнаты.
- Я думал с ней поговорить рано или поздно, хотел просто иметь что-то на руках. Дважды я её разворачивал с её требованиями денег, и она решила скакнуть через голову, к отцу. Ей ничего не помешает сделать это снова, но... Здесь дело не только в ней, - Диего отвернулся к кофе, не спешившему спасать его вечер. - Замечательная идея принадлежит отцу. И эта идея ему слишком нравится, чтобы он её отпустил.

Леон
- Да, отец тот еще упрямец... - Леон снова смолчал. Разговор шел сложно, хотя им и было о чем говорить.
- Я, кстати, был у них тут недавно. Что у вас там произошло? Ну кроме того, что он тебе навесил ребенка на шею.

Диего
- Брат, я тебе столько раз говорил, что ты херовый актёр, - нервно рассмеявшись, Диего провёл по глазам до пляшущих чёрных точек, проморгался, но чёткость мира не пропихивала при этом глубже мутный ком, любезно вытащенный братом на берег, - Ты с самого начала сидишь тут из-за того, что был у родителей в воскресенье. У тебя же на лице написано: "я очень стараюсь зайти издалека...".

Леон
- Ты же сам говорил, что никто не бережет твои чувства - фыркнул в ответ Леон. Порой он просто не понимал, как вести себя с Диего. Хорошо, что такое случалось не так часто.
- Да, я был у них в выходные и... - Леон вздохнул, повернулся к Диего и положив локти на колени посмотрел на брата. - Я знаю, какой занозой в заднице бывает отец, ему только дай повод побухтеть. Но сейчас он действительно сильно загнался из-за случившегося. Может съездишь к ним, поговоришь?

Диего
- Спасибо что попробовал поберечь, - хмыкнул Диего, благодаря кофе, что тот наконец подоспел. - Просто я слишком давно тебя знаю, когда ты становишься сдержанным, как монашка перед атеистами, значит хочешь сказать мне что-то неприятное.
Он отпил кофе, тянул время. Какое-то неприличное количество давящих разговоров у него на неделе, а? Лесли продолжала тискать пса в соседней комнате, и это было слышно каждый момент, когда они вот так вот затихали.
- Когда ты сбежал на войну, Ли, ваш разговор можно было назвать "бухтением"? Когда ты поступал на художку, когда ты разводился в первый раз, во второй, в третий? Почему ты ни разу не приходил с ним поговорить после?

Леон
Леон замолчал. Диего умел задавать неприятные вопросы. И правда, почему никогда? Некоторые темы Ли даже сейчас пытался не поднимать в приутствии отца. Даже спустя много лет.
- Он никогда меня не слушал. То же самое, что со стеной разговаривать.

Диего
Ди невесело усмехнулся и поднял чашку с кофе, как будто салютуя.
- Когда какая-то идея приходит ему в голову и кажется самой лучшей, он просто не умеет слышать другого голоса. А когда она идёт не так, как он задумывал... - Ди хотел закончить как-то красиво, но в горле что-то встало поперёк от воспоминаний о виде отца и он отвёл глаза, - Ты решишься поговорить с ним о войне? Ты о ней не говорил даже со мной. Она поменяла твою жизнь, но её ты хотя бы сам выбрал. Каким бы тупым твоё решение не считала вся семья.

Леон
Диего был прав, черт возьми. Может отец и был хорошим человеком, но упрям он был как стадо горных баранов.
Когда брат снова заговорил о войне, Леон потупил взгляд. Лицо его словно окаменело. Он не любил вспоминать об этом прошлом, еще больше не любил копаться в нем. Среди Драго был только один человек, которому он мог рассказать о том, что там происходило и мог показать те наброски, что пережили с ним окопы, выстрелы и пролитую кровь.
- Там не о чем говорить, Ди. Убийства, грязь, мертвые хорошие парни - Леон пытался говорить как можно небрежнее, но дрожание голоса выдавало - Не так как в книжках. Прошлое я не могу изменить, а значит что обсуждать? Нечего. А о то, что сейчас еще можно.
Диего хмыкнул.
- И всё же, отец считает, что разговаривать есть о чем, а ты замыкаешься и раздражаешься, когда речь идёт об этом. Вы оба в этом смысле всегда играете в одни ворота, брат. И да, то что сейчас ещё будет обсуждаться. Тогда, когда мне будет что ему показать.
- Война это другое, Ди. Ты не поймешь - Леон покачал головой. Странно сравнивать пережитое на фронте и всученного тебе ребенка. Второе не казалась ему настолько чудовищным.
- С матерью о происходящем ты не говорил, так ведь?

Диего
- Ты всегда так говоришь, порой мне кажется, что тебе нравится быть не понятым, - Диего хмыкнул, покачал головой, но свести этот сраный разговор на что-то нейтральное брат просто не хотел. Ди допил свой кофе и решил, что помыть посуду, хороший повод не смотреть на того, кто тебе который день портит остатки не испорченных нервов. - Мама мне ничего нового не скажет, ты вот тоже повторяешься.

Леон
Продолжать разговор о матери Леон не стал. Он давно понял, что между ней и Диего словно черная кошка пробежала, пусть брат и не призновал этого.
- Ладно. - Леон выпрямился и взял опустевшую чашку. Он признавал свое поражение в этом споре, но это не значит что он оставит попытки.
- Ты в четверг опять занят ил все же сходишь со мной на то шоу?...
- Я думаю, что побывать где-то, где мне не напоминают об отце и ребёнке мне определённо пойдёт на пользу. Так что конечно я с тобой, - улыбнулся Диего.
[nick]Диего Драго[/nick][status]Давай договоримся...[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1401/465431.png[/icon]

0

55

[nick]Leslie Davis[/nick][status]pretty blind spot[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1399/814057.jpg[/icon]

11 октября, понедельник
Чтобы как следует заглянуть в нутро холодильника, приходилось подниматься на цыпочки, тянуть шею, едва ли не подпрыгивать.
Где же тут ветчина? Ах, вот она!
Отбросив обертку и обвязку, Лесли потащила кусок к обеденному столу. Острыми ножами ей запрещала пользоваться и мама и мисс Клода, поэтому пришлось найти скругленный, для масла. Пилить им кусок ужас как неудобно, но что поделать, если Милли соглашалась играть тигра и принцессу Маргаритку только за ветчину?
Кусок сопротивлялся, елозил вправо-влево. Лесли настаивала. В конце концов, она стала обладательницей шести маленьких и крайне уродливых обрезков– их Лесли с гордостью выложила на блюдце и уже готовилась отнести «тигру» в комнату, как в голову пришла еще одна мысль. Может Милли захочет и молочка?
Да, молочко – прекрасная идея!
За наливанием молочка – что-то попадало в миску, что-то нет – ее и застала резкая трель из прихожей.
Лесли вскинула голову. Это не дверной звонок, нет. Так трезвонил черный блестящий аппарат-«телефон». Телефон она видела и раньше, у консьержа их дома – взрослые брали в руку трубку и рассказывали в нее всякое. Тогда это показалось ужасно глупым: ну в самом деле, зачем разговаривать с черным ящиком? Но теперь Лесли знала, что это не просто ящик, из трубки на самом деле отвечают люди.
Телефон всё никак не унимался. Вдруг там кто-то важный? А мисс Клоды опять нет…
Лесли спрыгнула с табуреточки, направилась в прихожую. Она несколько раз видела, как няня брала трубку, говорила, что это дом мистера Диего. Выглядело совсем несложно… Может попробовать? Вот мистер Диего удивится, когда приедет и узнает, что она, Лесли, уже умеет общаться с людьми в телефоне!
К трубке тоже пришлось тянуться – какое же тут все высокое для нее! – но и тут победило отборное упорство, доставшееся ей, видимо, с отцовской стороны.
- Квартира мистера Диего, - важно заявила Лесли, держа трубку обеими руками.
***
- Вот, значит, как, негодница ты такая? Так ты, значит, слушаешь свою престарелую мать? – негодовала Лесли, изображая старую королеву.
Посреди комнаты в ряд стояли диванные подушки – они изображали слонов. На одной из них сидела новенькая кукла-принцесса Луиза. Принцесса не желала ехать в далекое королевство и выходить замуж за заколдованного принца.
По полу были аккуратно разложены все журналы, которые смогла найти Лесли – теперь они играли роль моря, и на них нельзя было наступать, а то утонешь.
На разложенном чемодане сидел медведь – тот самый заколдованный принц.
На диване сестра принцессы Луизы принцесса Маргаритка, она же тигр из леса, она же Милли доедала новую порцию ветчины.
И вот в этот драматичный для королевской семьи момент, в двери явственно заворочался ключ. Позабыв про свой преклонный возраст, «престарелая мать» вприпрыжку бросилась туда, чтобы посмотреть кто пришел.

Отредактировано Koatl (2021-10-06 18:09:00)

0

56

Незабываемый опыт последних двух недель: жизненный, значимый, безумный, выматывающий… без него Диего был бы гораздо счастливее, надо признать. Каждый день в его жизни мир переворачивался, планы рушились, строились, нервы натягивались как киноплёнка на блок, создавая неплохое кинцо для чужого развлечения. Въезжая где-то к часу дня назад в Чикаго, подхваченный первыми осенними заморозками, Ди остановился у обочины, закурил и устроил себе ретроспективу, пытаясь заново разобраться в сложившихся обстоятельствах…

В четверг, на шестой день произошедшей неприятности, он вернулся домой и застал там письмо от Джины. Не успевшая напудрить носик и попрощаться Клодия была оставлена “ещё на пару часов” за доплату. Потому что оставлять такую подлость без ответа Диего просто не смог. Сучка, она просто срывалась из Чикаго в ЛА! Нейтральные и корректные строчки говорили ему формально-вежливое “извини” и “пиши если что-то будет не так с Лесли”. Не так был сам факт, что барышня уезжает, убегая от ребёнка, которого Ди очень жаждал ей вернуть и поскорее!
Удивительно ли, что они после такого расклада поговорили не очень? У неё были проблемы? Ди предложил их решить, лишь бы разрубить этот затягивающийся узел! Но, сейчас, сидя в машине он это понимал, тон был не тот. Тон душил гнев и раздражение, сарказм и ирония сами срывались в лицо бывшей любовницы, так что итог был ожидаем. Это он, конечно, зря, сам от себя не ожидал. Но, с другой стороны, он ведь действительно не смог бы решить проблемы Джины, как оказалось буквально через пару дней.

На следующий день, в пятницу он перезвонил отцу, безуспешно ловившему сына по телефону, пока тот вёл самые напряжённые беседы своей жизни где-то в другом конце Чикаго. Он не стал сразу в трубку озвучивать свои выводы разговора с Джиной - что отец с ней имел какое-то дополнительное соглашение, и интересы Диего в нём не учитывались. Просто хотел узнать какого чёрта Фаусто всё-таки сделал это? Всё оказалось куда прозаичнее. Так примитивно и прозаично, что Ди бы непременно рассмеялся в трубку, если бы не закрывал лицо рукой от этой сентиментальной нелепости: Фаусто просто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считал уже Лесли частью семьи. Старому мафиози для этого не потребовалось много времени. “Что же, осталось только дождаться результатов детективного расследования”, - говорил себе Ди, обещая отцу зайти в выходные к родителям.

Лесли видимо тоже уже считала Фаусто дедушкой, оставалось только гадать, как эти двое втрескались друг в друга за два разговора длиной меньше часа каждый. Она была счастлива вернуться в “замок”, как может быть счастлив только ребёнок. Впрочем, в субботу и воскресенье Ди таки вынес много полезной информации из уже спокойного обсуждения ситуации. У Джины были долги, большие, ОГРОМНЫЕ долги. Да, для семьи Драго они бы не стали серьёзной проблемой, но дарить кому-то порядка трёх кусков зелёных - решение опрометчивое, и отец таким не страдал. Тем более, что больше двух третьих этих долгов были не женщины, а её сбежавшего брата. Вот последнего Ди запомнил. Стоило найти и держать в поле зрения такую фигуру. Если Фаусто волновало, что “мать его внучки не должна находиться в таком плачевном состоянии”, то Диего - возможность быстрее всё решить и закрыть проблему совсем. И только одно свербило сильнее на подкорке… Фаусто таки тщательно проверял эту историю. А значит шанс того, что Лесли - подкидыш таял, таял, таял…

Ди, сейчас сидевший в машине, затушил окурок, осмотрел улицу, и решил выйти купить себе содовой. Воспоминания о понедельнике и днях последующих оставляли в душе такую болотную муть, которую он никак не мог разобрать.

Понедельник, звонок от дяди, тут всё понятно. Марко, как и прежде, готов был помочь племяннику, просто… его отстраняли. Cazzata, мать опять мутила воду! И фраза Леона, внезапно вспомнившего про давешние события, и эти:
“ - Не говори только матери о том, что я звонил.
- Дядя Марко, а вы не знаете о её роли в этом представлении?
- Я не знаю, выступает ли она на своей стороне, или на стороне Фаусто”.
Наверняка она что-то и Леону сказала в прошлые выходные, что он заговорил с ним во сторник о “старом расколе семьи”. Единственным, кто шатал лодку была сама Теа!

Так хотелось уже разобраться во всём, закрыть этот бульварный романчик и забыть, что гниль со дна озера их семейной жизни всплывает то тут, то там.

Но в среду перед ним отчитались. И отчёт был не в его пользу. Чёрт, он всё-таки отец. В целом, уже ожидаемый итог. Ди только нервно хохотнул, заплатил детективам, и буквально через час его вызвонил брат, как пёс, учуявший след. Так трагикомично, что злиться на любопытство Леона не было сил.
“ - Какие у тебя планы?
- Вернуть девочку матери, в любом случае. Алименты пусть получает, мне не жалко.
- Бедная Лесли, её кидают туда-сюда, как мячик для пинг-понга.
- Слушай, не я это затеял и начал!”
На слова брата опять что-то неприятное поднялось в мутном болотце чувств, топивших Ди уже вторую неделю.
Чувства людей, они обычно достаточно однозначны, особенно. Гнев, зависть, злость - может не в момент когда, но в момент после. Вот Диего мог точно сказать, что был обижен и зол на отца, потом осталась только обида и она притупилась некой снисходительностью к характеру Фаусто. Но то чувство, что душило его после их ссоры он описать не мог, просто какое-то опустошение.
Также сложно ему было сказать, что он чувствовал тогда. Больше не подкидыш, конечно, но даже так, он не вписывался в отцовство, чтобы его вот так вписали. Надо было иметь аргументы для Джины, и тогда Диего решил поехать в Нью-Йорк, где последний раз видели дядю девочки.

Дядю он нашёл. Типичный зависимый слабак, у отца в казино таких ловцов удачи - тьма. У них всегда нет денег и всегда есть в этом виноватые. Зачастую, даже сама госпожа фортуна, развернувшаяся задом, когда они целовали её пальчики. Таких людей не сложно подловить, втереться в доверие. Потому поездка не была совсем уж долгой. Ди вернулся не на пятый день, как говорил, а на четвёртый.

И вот он, на окраине Чикаго, пьёт содовую и кутается в плащ от свежего ветра. надо было ехать домой. Усталость, не физическая, а моральная, была такая ощутимая, что всё, чего ему на самом деле хотелось, это запрыгнуть обратно в машину, доколесить до жаркого пляжа и лежать там на массаже.
- Соберись, всё почти устаканилось, - неубедительно соврал он себе, хмыкнул и пошёл к телефонной будке. Можно попросить Клоду хотя бы приготовить ему кофе и уйти с девочкой погулять, чтобы он мог посидеть у себя дома, как У Себя дома.
Закинув монеток в телефон Ди стал отсчитывать гудки. Она что там, устроила Лесли внеплановое купание?
- Квартира мистера Диего, - важно пропищала трубка. Ди в первую минуту удивлённо моргнул, слушая экзотичность фразы в сочетании с голосом.
- Лесли, привет, можешь позвать к трубке мисс Клоду?
Ох… лучше бы он остального не знал.
Ну за что ему всё это, а?...
***
Ну хорошо. Хорошо, допустим она могла проморгать, когда Лесли стала рассматривать вещи в его комнате. Когда она перевернула цветок. Как она заляпала диван. Чёрт, он даже простил няне тот случай, когда ребёнок нашёл его Ремингтон и на радостях пустил пулю в стену! Но это был уже перебор…
- Почему люди не могут просто выполнять свою работу? - спрашивал он у потолка Изотты. Он, чёрт возьми, за эти три дня платил ей двойную ставку не для того, чтобы она свалила погулять, бросив девочку в квартире! - И что мне делать сейчас?
Жаль, но Изотта не была искушённой в решении детских проблем женщиной. Хотя очень хотелось. Колесить по городу в поисках няни? Бред. Надо было вернуться, пока Лесли не освоила что-то ещё, помимо телефона, и надо было её чем-то занять, если он хотел хоть пару часов побыть в покое.
Диего не выдержал и запустил пальцы в волосы, взъерошив их, а после с усилием проведя по лицу.
- Уже семнадцатый день этого бреда, метит прямо таки на самый худший месяц в жизни. Спасибо, Джина, - говорил Диего, ловя собственный взгляд в зеркале заднего вида и заводя машину, - Ты просто мастер. Не знаю, что там произошло в твоей жизни, но мою ты портишь просто изумительно! Тебе достаточно было просто бросить дочь в меня и уехать. - да, это очень глупо говорить с самим собой в машине. Да… но ему вообще больше некому было этого всего сказать! Кто будет более терпеливым слушателем, чем ты сам в зеркале заднего вида? - И всё! Бомба взорвалась! Отца начинает интересовать внучка больше сына, мать запускает когти и мутит воду, брат забывает позвать выпить по вечерам, всё! Я надеюсь, тебе в ЛА там не стелят! - он шумно выдохнул. Ладно… хорошо… просто придумать чем занять ребёнка. И вырвать шнур телефона по приходу…
***
Все дети ведь любят собирать всякое из деталей? Они с Ли любили… смотреть на эти модели в витрине магазина. В их детстве такое было бы роскошью. На самом деле корабль и сейчас стоил весьма внушительную сумму, но робкая надежда на то, что сто деталей займут Лесли на часа три легко перекрывали ценники.
Диего в некотором сомнении смотрел на коробку, стоя в лифте, но корень этого сомнения в самом себе объяснить не мог.
Мягко звякнул лифт, и Диего вышел, открывая двери своей квартиры.
Раньше его выходила встречать Милли. Тёрлась о косяк, мурчала, выгнув спинку и подставляя нежнейшие бока. С момента появления девочки, она категорически перестала это делать. Сначала Диего думал, что животное обиделось, но всё было куда прозаичнее - кто кормит, того и любят.
Сейчас вместо кошки выпрыгнула немного растрёпанная Лесли.
- Привет, - Диего улыбнулся, приберегая всё прочее “хорошее” для нерадивой няни, - Клода так и не вернулась? - больше для проформы спросил Ди, снимая шляпу. Он итак видел, что вещей женщины на вешалке не было. - Меня поражают люди, которые не хотят работать за хорошие деньги… Ладно, не важно, смотри, я тебе кое-что купил. - Диего присел, отдавая девочке коробку. - Я правда не узнал, любишь ли ты корабли?
[nick]Диего Драго[/nick][status]Давай договоримся...[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1401/465431.png[/icon]

0

57

[nick]Leslie Davis[/nick][status]pretty blind spot[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1399/814057.jpg[/icon]

На удивление, пришла не мисс Клода, - и Лесли совершенно искренне просияла. Не то чтобы няня была плоха, нет. Не цеплялась, не поучала, а отчитывала едва ли вполовину так строго, как мама. Но при этом мисс была такой скучной! Что у нее не спроси, а в ответ «Я не знаю, малышка» да «Погоди, я занята». Какой же толк быть взрослой, если ничего не знаешь? Другое дело мистер Диего: он, похоже, знал вообще все на свете. Иначе как бы выдавал без запиночки ответ на любой вопрос?
Да, мистера Диего эти несколько дней, пожалуй, не хватало.
- Привет! – Радостно закивала Лесли, а затем так же радостно помотала головой, мол, нет, мисс Клода так и не вернулась, ну и ладно, подумаешь.
Коробку она приняла с готовностью: как здорово, когда из поездок привозят подарки. Любит ли она корабли?
- Люблю! – не то, чтобы у нее эти корабли когда-то были, но Лесли ни разу в жизни не видела скучных игрушек, только скучных детей. – Как здорово… Спасибо! А у меня и море есть.
Держа коробку обеими руками, она потащила ее в гостиную. Пожалуй, если принцесса Луиза не хочет ехать на слонах, она согласится плыть на новеньком корабле?

0

58

Ребёнок сиял солнышком, буквально лучился, настолько, что Ди стало даже чуть-чуть неловко. И, что становилось странной и дурной традицией последних дней, он не мог сам себе сказать, с чего вообще ему неловко? В ответ на сияние девочки он улыбнулся чуть шире, даже искренне, наверное впервые с момента их знакомства.
- Всегда приятно угадать предпочтения, - Ди поднялся, снимая пальто, и тут в его спину долетела вторая часть фразы.
Улыбка также быстро стекла с лица.
- Море?... - с внутренним содраганием спросил Ди, ужасаясь представить, что за море сделал себе ребёнок оставшись в квартире один... Вешалка не отвечала, а за спиной шло бодрое топ-топ-топ.
"Пожалуйста, пусть это будет максимум тазик с водой, а не затопленный пол...".
Просто русские горки эмоций! Он уже даже злиться не мог ни на что, внутри, пока он делал пару шагов к комнате, была только немая мольба мирозданию, чтобы это было что-то, не выливающееся в сумму ремонта на несколько штук баксов.
Потому, когда он увидел всего-то журналы и подушки разложенные по полу, он даже рассмеялся от облегчения. Бож, да у него брат порой больше хаоса оставляет, когда гостит. Странно признавать, но Лесли за это время нанесла его нервам минимальный вред, в сравнении с её мамой, его мамой, отцом, Клодой и всей прочей братией взрослых.
- Чтож, деревянный корабль такому морю определённо подойдёт, - машинально и неосознанно он ласково провёл по каштановой макушке. Которую, кстати, эти три дня будто бы совсем не чесали. "Клода, Клода, твои ножки столько не стоят определённо". - Развлекайся.
Ди сам пошёл в кухню сварить себе кофе и приготовить чего-то съестного.
И...
"Porca madonna, non c'è fine al tormento".
Вдох. Выдох. Надавить на глаза, проморгаться. Нет. Срач не исчез.
Ди сглотнул, поводил губами, стоя руки вбоки перед залитым молоком столом. Проговорил ещё несколько слов на родном матерном, а потом окликнул.
- Лесли, подойди сюда на минутку.
Когда его проблемный топ-топ-топ пришёл, он кивнул на загаженный стол.
- Ты готовила себе кушать?
[nick]Диего Драго[/nick][status]Давай договоримся...[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1401/465431.png[/icon]

0

59

[nick]Leslie Davis[/nick][status]pretty blind spot[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1399/814057.jpg[/icon]

Первый и главный вопрос, который пришел на ум, пока Лесли ковыряла картонную крышку это «Как такой большой кораблик с картинки помещается в такую небольшую коробочку?». Тут явно какой-то фокус…
- Лесли, подойди сюда на минутку.
Фокус пришлось отложить.
Она быстренько засеменила ко входу на кухню, и там… ой. Мистер Диего стоял, уперев руки в бока, и это была ужасно знакомая мамина поза. Поза эта как бы говорила: я очень недовольна. Недоволен, в данном случае.
Лесли быстро окинула кухню взглядом и… снова ой. Разлитое молоко надо было бы вытереть, да и истерзанный кусок ветчины убрать обратно. Но она так увлекалась игрой и, что уж тут, так привыкла к няне, которая прибирала эти маленькие случайности, что совершенно забылась. И вот теперь…
- Нет. – Лесли опустила взгляд. – Я для Милли.

0

60

Диего закатил глаза.
- Этой кошке в мясницкой лавке покупается корм подороже, чем еда некоторых работяг! И часто ты её подкармливаешь?
- Когда играем вместе, - все так же глядя себе под ноги, призналась Лесли.
- Ясно, скоро моя кошка будет представлять из себя перекормленный шар... - Диего тяжко вздохнул, - Чёрт с ним, Лесли, давай договоримся, ты не будешь устраивать на кухне срач... - Ди поймал себя на мысли, что эта формулировка звучит слишком вольно трактуемой, - В смысле ты не будешь сама готовить, нарезать, наливать, только вместе с кем-то из взрослых, хорошо? А я постараюсь сделать так, чтобы кто-то из взрослых тут с тобой всё-таки был, а не как эта.
Лесли закивала быстро-быстро, с видом человека, который легко отделался и явно этому рад. Ди сомневался, что девочка усвоила, хоть что-то, но работу няни больше, чем требовалось, он выполнять не собирался.
- Всё, иди к своему морю и кораблику.
***
После получасового перекуса, Ди ещё какое-то время сидел в своей комнате, без большого интереса листая журнал. Строчки плыли перед глазами и не пропечатывались в мозгу совершенно. Он думал, что какое-то время в спокойствии поможет ему скрасить то неприятное болотце чувств, что скопилось за эти дни. На самом деле он гонял мысли по кругу, а вывод оставался со знаком вопроса. Такими же тщетными были его попытки подумать о делах и работе. Его профиль не тот, что можно было отставить на полочку и забыть, он даже поездку в Нью-Йорк взял частично на выходные. Но количество папок на столе миссис Эвербери, его секретарши, неумолимо росло. Сорваться сейчас "переключиться" он тоже не мог, Клода всё ещё не вернулась. А ведь ещё искать новую няню, ту, на которую он может оставить ребёнка не боясь за кухню, кошку, пистолеты и пластинки. И это из самых мелких бед.
Диего откинул голову на спинку кресла, в котором сидел.
Он не сможет вернуть ребёнка Джине раньше, чем через пару месяцев. Это уже точно. Возможно всё решиться как раз к Рождеству. Более того, он уже итак много дней и сил потратил на разруливание вопроса, надо было возвращаться к какой-никакой обыденности. Потребуется всё-таки немного пересмотреть свой быт и...
Краем глаза Ди заметил выглядывающее из-за угла личико. Девочка довольно тихо возилась в гостиной час, но это выражение явно говорило о не высказанной просьбе.
- Да, Лесли, заходи, что-то хочешь? - он небрежно откинул журнал на стол.
[nick]Диего Драго[/nick][status]Давай договоримся...[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1401/465431.png[/icon]

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Бесконечное путешествие » Weird tales » [NC-17, Weird tales] Pretty blind spot


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно