Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Weird tales » [NC-17, Weird tales] Остерегайтесь незнакомцев


[NC-17, Weird tales] Остерегайтесь незнакомцев

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Когда заместо ответа на его гениальную выдумку Оскар получает лишь тишину, то заметно скисает, настроение его меняется что ветер на море. Он обиженно насупливается, собираясь высказать Рену, что игнорировать гением крайне невежливо, как вдруг замечает, что с приятелем творится что-то не то. Странно было осознавать, что кокс не помогает. Как это вообще? Обычно пара доз порошка были решениями от всех проблем. И что ему вот с этим делать? Он не умел решать чужие проблемы иначе, да и свои не всегда.
Морган тем временем словно размазывается, замедляется, выгорает пятнами и обесцвечивается. Кажется, что вот-вот и он растворится в ночной мгле. Оскар тянет руку, ему хочется потрогать, прикоснуться, чтобы убедиться, что перед ним не призрак, не видение, а нечто материальное, живое, настоящее. Рука резко опускается на плечо товарища, Роблес сильно сжимает пальцы, словно рассчитывая, что его хватка может удержать исчезающего Рена в их мире.
Морган вскакивает резко и неудержимо, заставляя мошенника сделать испуганный шаг назад. Возвышается над ним и вскидывает руку — но не для удара. Вцепляется в запястье сильными пальцами и до скрипа сжимает.
— Р-Рен? – Оскар нутром чует, что с мужчиной что-то не так. Атмосфера меняется неуловимо, но очень быстро.  Раньше Морган не казался опасным, однако прямо сейчас что-то в чужом взгляде и тяжелом дыхании заставляет Оскара напрячься больше обычного.
— У тебя.. тут… глаза…, — слишком напуганный, чтобы выразить мысли бормочет Оскар, чувствуя, как хватка на руке ослабевает, а глаза товарища становятся более разумными.
— Я не там… Я больше не там…
— Не там – Мошенник с облегчением выдыхает. -Я тебя поймал, Рен! Ты больше не исчезаешь! – Эта мысль кажется одурманенному Роблесу настолько великолепной, что глотая безумный смешок, он трясется от беззвучного восторженного смеха и не успевает даже перевести дыхание, как асфальт под ногами делается податливым, предательски мягким, а после и вовсе подталкивает  к фонтану, погружая Оскара в воду.
Порыв холодного ветра остужает затуманенную веществами голову, заставляет моргнуть, возвращая реальность картинке.  Оскар нервозно облизывает пересохшие губы и трясет головой, как собака, стряхивая воду и отгоняя ночные наваждения.

[nick]Оскар Роблес[/nick][status]Гений[/status][icon]https://i.pinimg.com/564x/7e/ce/d7/7eced7f72625b4a3870489a7e11391f5.jpg[/icon]

+1

32

Должны были раздаться шаги, медленный перестук каблуков... В дроби редких капель по подоконнику он слышал их. Из темноты выхваченная светом фонаря ("фар") появилась бы женщина, и на пару секунд передт тем, как надавить на газ он бы увидел в её глазах удивление и... голод...
Где-то на том конце дороги....
Хватка на плече оказалась слишком резкой, таким бывает вывернутое на твою голову ведро ледяной воды. Таким же резким, внезапным и не прошенным. Таким же угрожающим. И тело срабатывает быстрее, чем разум, рефлексы и боевые приёмы, которые ему не давали забыть в его метании по миру опавшим листом между машин. Он делает захват и готов на следующий удар.
Но перед глазами не фриц. Ни гангстер Лос-Анджелеса или прикормленный коп, ни профсоюзный босс или его подпевала. Оскар... да, чайка по имени Оскар, чьи крылья ненадолго стали руками, чтобы вырвать его из пучины.
- Я не там… Я больше не там…
- Не там. Я тебя поймал, Рен! Ты больше не исчезаешь!
Его ошарашило внезапное осознание этой мысли. Кристально чистое, острое до болезненности, как и все ощущения сейчас. Он давно не ничего не чувствовал так остро, как сейчас. А потому... эта мысль казалась прозрением. Он поймал его, и Рен больше не исчезает... Не исчезает в паутине фальшивых личностей? Может ли личность исчезнуть, если будет стирать себя из памяти других?...
Рен отпустил Оскара, но как оказалось зря. Тот неловко шагнул, качнулся, и с фонтаном брызг, заливших лицо. Их холод казался не просто свежим, а даже колючим.
Рен перепрыгнул бортик и подошёл к Оскару, протягивая руку.
- Прости. Я больше не отпущу, поднимайся.
Рывком, Рен поднял насквозь промокшего товарища на ноги. Его собственные ботинки тоже были насквозь, будто бы они и вовсе пошли босиком.
- Пошли... пошли в речной порт. Там... - что там? Красиво? Спокойно? Можно поспать? Достаточно далеко отсюда?
Мысли не задерживались. Он просто вытащил Оскара из фонтана, и "гернийский залив" будто выплюнул волну, преодолевшую барьер волнорезов, чёрные воды с них полились по асфальту вокруг. Рен на какое-то время ещё смотрел на маслянистый блеск жидкости в свете фонаря, которая то и дело метаморфозой перетекала в прошлое, которое он некогда считал своим...
***
Похмелье пришло ближе к пяти утра. Не до конца просохшая обувь, путающиеся мысли, дикий голод и тошнота. Чувства смутно знакомые, такое бывало на фронте... Разбитый, он щурился на сероватую полоску горизонта. Пока они с Оскаром плелись назад к квартире. Где-то в глубине души Рен, наивно, надеялся что кошмар с девушкой часть наркотического прихода, но стоило двери тихо тукнуть и запахи смеси для их "статуи" защекотали нос. Само произведение так и лежало на полу, практически высохнув. Может оно, может воспоминание, может наркотическое похмелье, бессонная ночь... Нет, всё сразу.
От всего сразу было тошно и страшно, совершенно неуютно в этой квартире, но дело надо было доделать.
- Вызывай машину, а после спустим её вниз.
[nick]Рен Морган[/nick][status]You had something to hide[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1400/284305.jpg[/icon]

+1

33

Оскар совершенно потерял счет времени. Такое бывает, когда голова уходит в диссонанс с самосознанием. Время становится бесконечным, звезды на небе замирают, чтобы через секунду исчезнуть, оставляя за собой космические хвосты. Кажется, что буквально весь мир задерживает дыхание. Птицы и звери замолкают. Либо Оскар под воздействием веществ их попросту не слышит. Звуки, вразрез со всем мирозданием проплывают мимо, не всегда удосуживаясь долетать до барабанных перепонок. А затем, обычно, наступает тишина и все погружается в бесконечное беспамятство и длится весь следующий день, который лучше всего проводить в постели. Вот только на этот раз Роблес на такую роскошь мог не рассчитывать.
Протяжный стон отчаяния пронесся по квартире вместо приветствия. Мужчина до последнего надеялся, что каким-то волшебным образом они смогут избежать «похорон».
- Знаешь,  мне кажется она даже будучи мертвой нас осуждает. – Кидает Оскар прежде, чем идет вызывать машину.

Водитель, для этого времени суток и места направления оказался на удивление разговорчивым.
- Всегда считал, что все эти гробовщики, похоронное бюро странные люди, кому в здравом уме вообще понравится смотреть на горюющих родственников, на неподвижное мертвое тело, лежащее в гробу и слушать мрачную похоронную музыку, которая играет в прощальном зале ровно до того момента, когда гроб отправляется непосредственно в могилу. Да и вы странные, нет бы творить статуи для выставок, неужели за надгробных ангелов столько платят?
- Вы просто не представляете сколько. – Отозвался Оскар, он был рад поговорить – все, лишь бы не ехать в траурной тишине. – Египетские пирамиды тоже  своего рода надгробные памятники… - К концу поездки Оскар уже во всю философствовал о надгробиях и произведениях искусства, то и дело пытаясь втянуть в разговор Рена. Роблес с удовольствием ехал бы и дальше, но машина остановилась у небольшого местного кладбища, отступать было некуда.
Кладбище встретило двоих мужчин характерным для таких мест равнодушием и тишиной, мертвым нет дела до живых, их печалей и забот. Местный охранник, получивший «компенсацию» за ранний визит проводил их взглядом без особого интереса – его больше волновала раскалывающаяся после похмелья голова, а не скорбящие родственники, решившие обустроить могилу.
Они выбрали место на краю, где ютились давно забытые, старые , мрачные надгробия. Казалось, в эту часть кладбища давно никто не забредал – все старались отхабать для своей родни более уютные местечки. Старые надгробия обвивал мох— единственный друг могилы и земли, который заключен с ними на веки. На плите еле - еле видно, чье имя она носит. И Оскар с грустью подумал, что захоронение Нэт ждет та же самая судьба.
Работали они молча - лопаты застревали в неподдатливой земле – могила углублялась медленно. Безмолвно они доделали работу, безмолвно опустили «скульптуру» в землю, безмолвно застыли над могилой. Оскар ощущал смутно накатывающую темными волнами тревогу – мысль о смерти девушки не отпускала словно под кожей застряла маленькая древесная щепка и ныла, стоило о ней вспомнить.
– Надо будет потом поставить ей приличный памятник…  - Наконец произнес он. -Что обычно говорят на похоронах? Ты знаешь какую-нибудь молитву, Рен?
– Надеюсь она нас простит. – По завершении церемонии, Оскар с неким стыдом обнаружил, что испытывает облегчение. Облегчение от выполненного дела, от мысли, что теперь можно вернуться домой. Облегчение от того, что этот кошмар закончился.

[nick]Оскар Роблес[/nick][status]Гений[/status][icon]https://i.pinimg.com/564x/7e/ce/d7/7eced7f72625b4a3870489a7e11391f5.jpg[/icon]

+1

34

- Может и осуждает... - тихо проговорил Рен тукнувшей двери.
Квартира была пуста.
Но тени и стены продолжали наблюдать за ними, беглецами от реальности... Не уютно.
Рен повёл плечами и сказал себе заняться делом. Только делом.
Они соорудили что-то вроде носилок, вызвали машину, придумали легенду... Всё это время, прикидывая шансы, что дело пройдёт без проблем, Рен не возвращался мыслями к тому жуткому ощущению, что оплетало их в квартире. И жуткой ночи в целом. Его давно потряхивало от усталости, и она, вгрызающаяся в ум и кости, вполне могла быть ответом на всё не заданное в слух. Наверное, они упадут без задних ног и заснут каждый  себя дома. Наверное, они проснуться и будут молиться что это сон. Наверняка они найдут подтверждение тому, что всё было и в тихой панике попытаются выкинуть знакомство и его следы из памяти, из вещей...
Водитель что-то бросил Оскару, тот подхватил тему, как изголодавшийся кот подачку, и поток его слов рекой наполнил русло тишины. Рен бросил на товарища взгляд красноватых глаз и хмыкнул. Какая у него, всё-таки, неугасающая энергия...
***
Рен ненавидел хоронить. Это то действие, которое прошло в его жизни все круги до безразличия, и потом, когда он отвык стоять над ямой и выполнять последние ритуалы, вернулось вновь, пугая и отвращая, как в самый первый раз. Раньше он придумывал себе отговорку, что тело всего-лишь оболочка, а друг, товарищ, любимая - они уже давно где-то там. В покое и мире, или за твоим плечом, или во снах. Сейчас умершие могли вернуться... Он чувствовал холодок и стыд, закидывая Нэт землёй, и видимо не он один.
– Надо будет потом поставить ей приличный памятник…
- Надо, - эхом отозвался Рен.
- Ты знаешь какую-нибудь молитву, Рен?
- Да... эту молитву знаю, - "наизусть".
Он прочитал негромко слова над холмом, испытывая суеверное желание кинуть на бугор что-то отвращающее злых духов. Что-нибудь... знай он хоть что-то...
– Надеюсь она нас простит.
Рен молча кивнул, и, не сговариваясь, они пошли по кладбищу обратно. Время уже перевалило за полдень, больше чем полтора суток без сна давали о себе знать - в костях ломило и голова начинала противно ныть. Дойдя до ворот Рен остановился.
Тут дорогам суждено разойтись... А ещё логично подорваться, сесть на машины и разъехаться в разные стороны... Может он так и сделает? Завтра...
- Мне туда, - коротко бросил Рен, кивая головой на противоположную от кладбища сторону. Сделав шаг, он сунул в карманы руку и остановился, - Я надеюсь, всё будет хорошо... но если что... в общем, если у тебя есть где записать, то вот мой номер, я же обещал дать. Это всего дома. Спросишь Рена.
Он продиктовал цифры, и будто боясь тянуть дальше развернулся и побрёл домой.
***
- Рен. Р-е-ен! Рен, ты всё ещё спишь?... - в дверь методично стучали. Бум-бум-бум... Этот стук надоедливый и упрямый разбил бы даже титановый сон. А уж тревожный комар Рена рассыпался вернув его в комнату, к болящим рукам и разбитому состоянию. За окном было темно. За дверью - хозйка квартиры... - Рен!
- Да... - хрипло отозвался Морган, - Да, миссис, я сейчас.
- Тебе там звонят по телефону. Я оставила на столе трубку, но если сбросят, не моя вина - я еле добудилась!
За дверью заскрипели половицы, женщина удалилась к себе, перебирая шагами ступени. С тяжким вздохом мужчина перевернулся на спину, щурясь на серый потолок.
Он пришёл днём с кладбища и упал спать. Просто рухнул, даже не раздевшись, как срубленное дерево. Болезненная усталость отступила от него только на полшага, а от рук пахло землёй, не давая забыть, что было недавно... Он это точно не скоро забудет...
Надо ли отвечать на телефон?... Ему всё равно стоит встать, потом раздеться, помыться...
Еле заставив тело снова работать, Рен заковылял в прихожую к аппарату.
- Да? - хрипло спросил он, и услышал на том конце взволнованный голос Оскара.
[nick]Рен Морган[/nick][status]You had something to hide[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1400/284305.jpg[/icon]

+1

35

Обычно Оскар мог не спать сутками, закидываясь коксом и творя только понятные ему самому шедевры. Но на этот раз, казалось бы, всего одна бессонная ночь вытянула из него все силы.
Вернувшись с кладбища Оскар в несколько широких шагов пересек прихожую, добираясь до комнаты, нырнул под одеяло и натягивая его на себя с головой, закрываясь и защищаясь от всего вокруг, забывая почистить зубы, забывая расправить комом сваленную одежду, и безуспешно стараясь забыть обо всех своих тревогах. А потом начались кошмары…
Она появилась мгновенно, изрезала убаюкивающую тишину на мелкие кусочки и встала на ее место, чтобы  править кошмарным балом. Она была огромной черной паучихой с росыпью маленьких рубиновых глаз и когтистыми лапами. Она не говорила, а шептала, заманивала за собой, протягивала тонкие лапы к горлу.
Оскар просыпается от кошмаров, как ему кажется, не успев даже заснуть. Весь дом вокруг него тихий и сонный, и только он, рассматривая потолок и стены вокруг, не может найти себе покой. Одеяло оказывается скинутым на пол, а рубашка неприятно липнет к разгоряченной коже, но Роблес не двигается с места несколько следующих часов, то проваливаясь в кошмарный сон, то выныривая в реальность.
Это были не «просто сны», то существо было живое, осязаемое, даже после пробуждения, возвращения в реальный мир, где ей не было места, он чувствовал, что она где-то рядом, тянет свои когти. Эта паучиха являлась из ниоткуда и хваталась за Оскара каждый раз, когда он прикрывал глаза дольше, чем на пару минут.
Ему понадобилось собрать все силы, чтобы, наконец встать и дойти до кухни. В голове было пусто, пальцы слегка подрагивали, перестукивая по граненому стакану с холодной водой, которая ничерта не отрезвляла и не помогала прийти в себя. Оскар понимал, что с ним творилась какая то чертовщина, как тогда с плащаницей, понимал, что ему нужна помощь, но сейчас Ивэн не было рядом.

Казалось, гудки в телефонной трубке тянутся вечность, казалось, что Рен уже никогда ему не ответит и Оскар так и останется стоять у пищащего аппарата в полном одиночестве, где его и найдет жуткий паук. Роблес уже представил несколько довольно печальных концов, как на том конце наконец раздался хриплый голос.
— Да?
— Рен! Ты сказал, что я могу позвонить, если случится что-то странное, хоть кошмарные сны… - Оскар тараторил в трубку, словно боясь, что невидимое существо оборвет им связь.
— Кажется, я схожу  с ума! Закрывая глаза я вижу паука и этот голос… Он зовет меня, понимаешь?  Я ничего не принимал с нашей последней встречи. — Его слова звучали слишком сбивчиво, Оскар буквально захлебывался тревогой, не зная, как объяснить происходящее.
— Мы можем встретиться? И привези что-нибудь бодрящее – кажется, если я засну, то точно попаду в ее сети.

[nick]Оскар Роблес[/nick][status]Гений[/status][icon]https://i.pinimg.com/564x/7e/ce/d7/7eced7f72625b4a3870489a7e11391f5.jpg[/icon]

+1

36

Телефон звенел тревожным голосом, шипел электрическими токами, бил по мыслям словами и их смыслом. Рен посмотрел на дверь, на грязное стекло витражного окошка, на собственные глаза в этом самом отражении. Мужчина напротив был будто изваян из камня, такой же бледный, угловатый, с недвижимым взглядом в пространства. Он той же каменной хваткой сжимал трубку, и с таким же усилием ему удалось раскрыть рот.
— Да. Давай встретимся... знаешь кафе "У Дженни” на углу пятой и Сэндфолкс? Там, через полчаса.
Статуя в отражении кое как водрузила трубку на рычаг. Теперь тишина, немигающие синие глаза, которыми он смотрел в самого себя...
"Рен... Эй Рен... Она хочет тебя видеть. Когда ты придёшь к ней, Рене Лоуренс? Ведь так много дней прошло с 1918го, да? Слишком много…".
— Рен, эй, Рен, ты что встал ископаемым в проходе? Случилось что, с родными не так? Или умер вообще кто?...
— Простите... простите миссис... Нет, да... Мне надо идти по делам.
Он отлепил себя от стены и не глядя на домохозяйку, перескакивая ступеньки поднялся наверх.
— Если случилось чего, ты говори!...
Рен закрыл за собой дверь комнаты, отрезая эху голоса путь к нему. Минутное замешательство, попытка выйти в реальность из омута чёрной дороги, подальше от образа силуэта выхваченного светом фар.
"Зачем я сюда поднялся? Наверное надо сразу идти..."
Рен был грязный, со вчерашних "похорон" он не дошёл до ванны, не снял одежды, не оттёр земли из-под ногтей...
"Надо ли мне что-то брать?"
Взгляд немного рассеянно осмотрел полки и шкафчики, очень немногие из них были заняты личными вещами. В выдвижном, в шкатулке были проявленные негативы с войны...
"Нет... Нет, Рен, соберись, сейчас всё не об этом и вопрос не в этом!"
Он вырывал себя оттуда, взял пару мятых баксов с тумбы и снова вышел, закрыв дверь и сбежав по лестнице вниз.
***

Шумный и оживлённый Бостон гудел клаксонами, стукал сотней каблуков, натужно кашлял дымом фабрик, выхлопных газов, прикрывал свои огрехи портового хаба пёстрыми вывесками. Это была не возвышенная, но бурная жизнь, тёплая и настоящая. Она помогла Моргану выйти из кошмара, который Оскар невольно разбудил одним своим звонком, и мысли даже стали идти друг за другом в правильном порядке. Они подсказывали ему что-то парадоксальное, но впервые за долгое время дающие жуткую помесь примитивного ужаса и такой же примитивной надежды. Говорят, что сумасшедшие всегда одиноки, потому что считают себя единственными здравомыслящими в мире психов. Он был близок к признанию себя таким, а сейчас вдруг, пусть и при страшных обстоятельствах, он слышал что-то похожее на... "свой диагноз".
Он зашёл в кафе, по старой привычке исподлобья и бегло осмотрев зал и увидев Оскара, уже на месте.
— Привет... Прости, я ничего не взял с собой, ты заказал кофе? Давай закажем...
Будничное начало беседы звучало уместно месту, но так фальшиво происходящему.
— Два кофе, пожалуйста, — Рен проводил утомлённую официантку взглядом, сложил руки на столе, сплетая их в замок. Любой вопрос казался либо безумным, либо глупым. Он осмотрел взъерошенного и нервного Оскара, и понял, что ему сейчас очень хотелось, чтобы кто-то для начала его выслушал, а потом поверил. По крайней мере... Рену всегда этого хотелось.
— Рассказывай. Даже если кажется бредом, рассказывай всё.

+1

37

Сколько раз бы Оскару не доводилось ловить галлюцинации будучи под препаратами, к этому никогда не привыкнешь. Не так-то просто принять искаженную реальность, но куда сложнее отвергнуть ее и сопоставить с тем, что происходит на самом деле. Вот только обычно все его видения не были настолько живыми, как та паучиха из снов. Сейчас Роблесу как никогда хотелось оставаться в чистом разуме.
Несколько штрихов и вот на салфетке появляется паучья морда. Оскару пора прекратить о ней думать, он и так на грани слишком коварного состояния, которое люди так и любят называть сумасшествием. Еще пара штрихов и мерзкие черные лапы уже тянутся к молодому мошеннику. Наверное Рен не придет. Оскар комкает изрисованную салфетку, а после снова ее разглаживает, словно не в силах выкинуть.
— Привет... — Оскар поднимает глаза и тут же его лицо озаряется облегченной улыбкой, словно одно появление Моргана способно вытащить его из этого кошмара.
— Ты все же пришел! А я уж думал, что ты решил уехать ну после всего этого… — Роблес какое-то время  молчит, пытаясь выстроить в голове четкий рассказ, чтобы он не казался бредом сумасшедшего.
— Она выглядела так. — Оскар протянул приятелю зарисовки.  — Я ощущал ее, как будто она живая, она буквально могла дотронуться до меня. Не знаю, как объяснить… — Роблес измученно массирует висок. — Будто она была не во сне, а стояла рядом с постелью. Чувствовал, что если не заставлю себя открыть глаза, я их уже никогда не открою.
Оскар замолкает, в несколько глотков выпивает кофе и заказывает еще, а после продолжает уже более воодушевленным тоном, цепляясь за тему, которая понятна и явно его успокаивает.
— Я подумал, что это как то связано с моей работой, ну помнишь я рассказывал про дубликаты африканских статуэток, как в этническом зале бостонского музея – страшные такие. Так вот, подумал, может они как то связаны с пауками, но нет. Единственный достойный внимания африканский паук – это Ананси, но он явно никого никогда не жрал во снах, может обманывал, но не убивал. — Роблес сунул приятелю вырванную страницу из книги по африканским мифам, словно Моргану это должно было чем-то помочь.
— И тогда я начал копать дальше, засыпать мне все равно было нельзя. — Мошенник приложился к новой порции кофе. — Как оказалось, пауки вообще представляются довольно положительными существами, взять ту же Арахну или паука, что помог Мухаммаду и так далее. Ни одного упоминания про тварь мечтавшую сожрать тебя во сне, Рен, понимаешь? — Казалось, что поиск тайных смыслов и рассуждения о роли пауков придают Оскару еще более безумный вид, чем в рассказе о снах.
— И вот я подумал… может.. может та девушка тоже все это видела и нам стоит про нее выяснить! Я знаю, что все это звучит бредом, но я точно ее чувствовал, ты мне веришь?

[nick]Оскар Роблес[/nick][status]Гений[/status][icon]https://i.pinimg.com/564x/7e/ce/d7/7eced7f72625b4a3870489a7e11391f5.jpg[/icon]

+1

38

Его сон был другим. Совсем. И паук был не похож на тот кошмар, что вьелся в негатив военного фото. Эти две странности объединяло только две вещи - они приходили во снах и в тоже время они были реальными. Как голос девушки из-за двери, как... как маленький паучёк выбежавший изо рта трупа!...
Рен вздрогнул и оторвал взгляд от рисунка, что держал в руке, устремив его в пространство. Он воскрешал перед своими глазами сцену - ванна, восковое, белое тело, синющие губы и чёрная точка скользнувшая из них в тот самый момент, когда двое мужчин открыли дверь. И ещё раз. И ещё. Пока либо он не вспомнил, либо не убедил себя, что там был именно паук.
- ...ты мне веришь?
Рен слушал Оскара, все эти рассказы про африканскую мифологию, и чёрных животных на золотом песке, точнее так это представлялось. Может ли паук прийти оттуда? Из континента по диагонали далёкого от холодного Бостона? Откуда они вообще могут появляться? Могут ли быть связаны друг с другом две девушки? Были ли это вообще девушки? Она улыбнулась ему в сознании, будто бы выйдя за пределы своей вотчины - его снов. Рен вздрогнул и моргнул.
- Верю. Оскар, я не много могу сказать насчёт африканской темы... Но помнишь я говорил тебе про войну? Что я столкнулся там со странным и оно меня преследует? - Рен провёл холодеющей рукой по лицу, история на 8 лет похороненная в памяти, после того, как ему не поверили сослуживцы, родные, близкие... Он правда готов её рассказать?  - Я не уверен, что это связано. Но Нэт... она вспоминала тот случай на войне. Помнишь, я говорил, что она знает того, что знать не должна? Я... - Рен выдохнул и залпом глотнул кофе. Он стёк, горечью разъедая нутро, но решительность не приходила также медленно, как чувства тела. Слишком долго внутри себя. Слишком много уговоров, что это бред сумасшедшего. Слишком много случаев "но" и "если"...
"Давай. В крайнем случае вас обоих посчитают сумасшедшими. Ты ведь уже, почти..."
- Это было в Бельгии, весной 1918. Я был разведчиком, "охотился" на разбегающихся немецких генералов. Мы должны были брать одного в особняке, где он забаррикадировался, как в последней крепости, со своими подчинёнными и женой. Там... Когда мы зашли, мне кажется там уже не было живых. Только месиво из людей, ритуальные круги по всему дому и какая-то неведомая сила.... - руки Рена задрожали, отчего салфетка с пауком заколебалась, как флаг на штормовом ветру. Он выпустил её, облизнул губы. - Ладно... важно не это, - севшим голосом проговорил Рен, - важно то, что мне прилетело, но я остался жив. И когда я терял сознание мимо меня прошла девушка, совсем молоденькая. Я думаю, что это была жена того фрица... Женских останков потом в особняке так и не нашли. Мне конечно не поверили, - он горько хмыкнул, - Но я её видел потом... много лет спустя. Тут... недалеко от Бостона. На дороге...
Худая фигура в свете фар, поворот головы и неподвижные зелёные глаза. Визг тормозов, удар, вылет машины, по кругу...
- Мне казалось, что я её случайно сбил. Но прибывший на место полицейский сказал, что не было ни тела, ни обращавшихся в госпиталь, ни даже крови... Ничего. Она исчезла. Отовсюду, кроме моих снов. Она сниться мне почти каждую ночь. И Нэт... Нэт говорила мне о ней. О Бельгии. Она ниоткуда этого узнать не могла, только из моей головы, - Рен коснулся пальцами лба. Высказанное, оно вязалось с историей Оскара только одним - кошмаром, ставшим слишком реальным. -  Я просто к тому... что если эти девушки связаны. А ещё я кое что вспомнил. Тогда в ванной, когда мы открыли дверь, у Нэт изо рта выбежало что-то чёрное. Я тогда подумал, что муха, но сейчас понимаю, что это, похоже, был маленький паук.
[nick]Рен Морган[/nick][status]You had something to hide[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1400/284305.jpg[/icon]

+1

39

Оскар ненавидел войны всеми фибрами души - эту жестокость, пустое кровопролитие, ненавидел жажду удовлетворения собственных амбиций и незаслуженное распоряжение чужими жизнями. Поэтому когда кто-то из собеседников начинал вспоминать свои служивые годы Оскар моментально уходил от темы. Он не для того бежал от войны, чтобы потом слушать о зверствах и насилии, но Рена он дослушал до конца, не перебивая, стараясь отогнать из головы картины, которые подбрасывало живое воображение.
— Мне жаль, что тебе пришлось это пережить. — Искренне сказал Оскар. Не понятно было что он имел в виду: случай в особняке или войну в целом, но на лице его отразилось сочувствие.
— Понимаю, что вряд ли ты запоминал, не мог бы ты попытаться вспомнить как именно выглядели те ритуальные круги, а лучше какие-нибудь символы. В религии я разбираюсь ужасно, зато мелкие детали такие как символы, узоры, особенности письма могут натолкнуть нас на зацепку. Хотя бы определить регион, откуда они этих кругов понабрали. — Оскар задумчиво постучал по столу – их разговор напоминал беседу двух безумных, благо в небольшой кафешке никому не было до них дела.
— Твой рассказ о немцах напомнил мне один эпизод. Четыре года назад мы с Ивэн… с моей доброй подругой занимались… изучением подлинной римской аквилы. И все бы ничего, но нам встретилась группа немцев, Ив тогда сказала, что они довольно известные у себя, но не в этом суть. Эти немцы твердо верили в легенду, будто в таких аквилах обитают духи, которые придавали легионам силы в бою и во что бы то ни стало хотели заполучить несчастного орла. А после, в Вене, мы столкнулись с какой-то чертовщиной, связанной с некой святой плащаницей. Уж не знаю, что происходит в том регионе, но последнее время слишком много историй о немцах и мистики. — Оскар встряхнул головой, осознавая, что отходит от насущной темы.
— Это я к тому, что вокруг слишком много странных вещей. Может Нэт была не тем человеком, которого видели мы, а попала в ситуацию схожую с твоей, круги, ритуалы. К тебе она потянулась потому что почувствовала что-то схожее, но остается вопрос причем тут я? — Роблес посмотрел на Рена будто тот мог знать ответ на его вопрос.
— Нам надо понять от чего двигаться, возможно разобравшись с Нэт и пауками мы сможем больше понять и о твоей девушки. В конце-концов всегда можно будет сбежать, только не в Германию. — На лице Оскара вновь появилась привычная для него улыбка.
— Вернемся туда, откуда все началось? И ты же заплатишь за кофе? Я так спешил убраться из квартиры, но не взял кошелек.

[nick]Оскар Роблес[/nick][status]Гений[/status][icon]https://i.pinimg.com/564x/7e/ce/d7/7eced7f72625b4a3870489a7e11391f5.jpg[/icon]

0

40

Оскар не унывал. Как только получается? Он рассуждал о мистике, о проклятьях как о сюжете романа, который пережил. Разница лишь в том, что они ещё не пережили. Рен едва-едва улыбнулся на его шутку про Германию. О да... туда он точно не хочет. Возможно когда-нибудь Рен станет Раном и осядет в Индии, или переплывёт Карибы и затеряется в Мексике. Но только не в Германии, Бельгии, не в Париже. Возможно скоро и не в США.
- Удивительный ты человек, Оскар. Я таких как ты впервые встречаю, наверное Дьявол никогда не сможет тебя получить, потому что ты от него вывернешься. Да, конечно заплачу, не переживай. И знаешь, насчёт этих ритуальных кругов...
Рен попытался, но вдруг сбился. Даже сам рассказ про мясорубку шёл из него легче. Сейчас всё застряло вдруг в трахеи с сковало её ошейником. Это было похоже на внезапный припадок. Он пытался произнести хоть слово об этих кругах, но в горле встал ком. Что-то среднее между спазмом боли и зажатым криком. Когда-то он единственный раз в жизни описывал их в деталях своему начальству, и после не говорил о них никогда. Вытащить из своего нутра похороненную под слоями жизни и личинами тайну не просто. Каждый удар лопаты в гнилую могилу прошлого поднимал оттуда смард крови, разорванные тела, женщину, проходящую мимо, как диссонанс и кошмар этого мира, её силуэт под кривым голландским углом, отключка... Рен сглотнул и опустил глаза на руку на столе. Кисть пробил сильнейший тремор...
Шумно выдохнув, он провёл по лицу ледяными кистями, встряхнулся, сглотнул.
- Есть кое-что подробнее моих слов... У меня дома... Я увлекался фотографией всю жизнь... потом фотографировал важное в разведке...  Негативы всё ещё со мной. Там... всё что было до. Давай заберём их, потом вернёмся в переулок.
Рен кинул доллар на стол, встал и пошёл из кафе, его до сих пор пробирал озноб от резкой паники, прокатившейся по ней волной. Но оживлённая улица отрезвила. Он даже смог чуть улыбнуться через плечо Оскару.
***
Он не стал заводить Оскара в сами аппартаменты, переживая что любопытствующие женщины вцепятся в него мёртвой хваткой, просто взлетел по ступеням, забрал из шкафчика негативы и вернулся с ними к приятелю. Они отошли пару кварталов до сквера и сели на скамейку. На всякий случай Рен захватил ещё и блокнот с пометками. Оскар производил впечатления человека, идеи которого лучше хоть как-то фиксировать, пока они не разбежались. Сев под тенью деревьев, последний раз поколебавшись, Рен передал их Оскару.
- Там есть круги. Не один в один как в доме, но из одной из стоянок того фрица, очень похожие. И... кое что ещё. Я сам не знаю, что это... Раньше я не показывал никому эти негативы, из суеверного страха, что накликаю на других беду. Но похоже тебя беда нашла без чьей-либо помощи, - Морган выдал виновато-болезненную улыбку.
[nick]Рен Морган[/nick][status]You had something to hide[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1400/284305.jpg[/icon]

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Бесконечное путешествие » Weird tales » [NC-17, Weird tales] Остерегайтесь незнакомцев


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно