Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив незавершённых отыгрышей » [nc-17, AU, W.o.D.] Я покажу тебе... рассвет


[nc-17, AU, W.o.D.] Я покажу тебе... рассвет

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

В конце концов, это как-то невежливо… Пригласить к себе и тут же сбежать. Ни тебе «доброго утра, дорогая мисс Бауэр», ни «присаживайтесь, не стесняйтесь…  как спалось?» Метнул в нее какую-то дрянь и был таков. Мэдлин уткнулась носом в сгиб локтя, стараясь не дышать и разгоняя дымовую завесу рукой с пистолетом. Нет, так не пойдет. Она выпустила несколько пуль в оконные крепления, высаживая раму и давая доступ свежему воздуху. Вот так намного лучше…
Она огляделась. Мэдлин, конечно, видела в каком направлении скрылся Макнайт, но осмотрев решетку на дверном проеме и лестницу в потайном ходу, она решила не преследовать его. Вообще-то она изначально не собиралась этого делать. Оружие она взяла, думая, что он захочет напасть на нее… Но раз господин Макнайт решил поиграть в кошки-мышки, то она вовсе не собирается ему подыгрывать. Кто знает, что или кто ее там ждет в этом тайном проходе? Без осинового частокола она туда даже не сунется! Да и убивать Макнайта, пока она не выяснит, какого дьявола происходит здесь, Мэдлин вовсе не собиралась. А там… Пусть он даже убьет ее, или попытается это сделать… Точно попытается… Эта игра в догонялки скорее всего была затеяна для того, чтобы заманить ее на какую-нибудь вампирскую сходку. Не все же твари могут находиться на свету. К счастью. Наверняка устроили бы какое-нибудь показательное судилище для клана почившего в ее доме вампира и принесли бы ее в жертву «правосудия». Утритесь! Мэдлин показала средний палец потайной двери и уселась в кресло Макнайта. Так вот… Пусть даже в дальнейшем вампир убьет ее, Братство получит нужную информацию.
Она осмотрела письменный стол и компьютер своего «начальника», ожидая, когда наконец эту чертову решетку с двери снимут! Кто-то же должен был среагировать на упавшее сверху стекло и дым, который валил из этого кабинета. Словно читая ее мысли, за решеткой показался один из ее «сослуживцев», в котором она определила оборотня. Из того же клана, что и двое ночных посетителей.
- Так задумано или тебе помочь выбраться? – поинтересовался он.
- Мне определенно нужна помощь.
Мэдлин поднялась из-за стола и подошла к решетке. Оборотень, как ей показалось со стороны, без особых усилий раздвинул прутья, и она выбралась из кабинета.
- А где Макнайт?
- Ушел через потайной ход.
- Куда?
- Без понятия, я не стала соваться без оружия в темноту, где у него и так преимущество.
- Разумно. Подвезти?
- Я сама.
Мэдлин кивнула своему освободителю и спешно направилась в сторону выхода. Ей надо подготовиться получше. Судя по всему время «танцев» вокруг да около прошло, и ей необходимо получить ответы на свои вопросы. А здесь главное – наглость. Дома она переоделась в униформу охотника – не стесняющие движений брюки и рубашка, черного цвета – чтобы не было видно кровь. Защита на плечи, спину и живот из специального сплава, уж ее-то вампир не распотрошит как неудачливого оборотня этой ночью. Колья, ножи и сабли из сплава серебра. Пистолеты, запасные обоймы. Жаль вот гранатомета нет… На всякий случай она захватила свое удостоверение агента ФБР и ордер от Министерства общественного порядка Канады. Дурацкое название, хмыкнула она про себя.
Мэдлин остановилась у поместья Макнайта и нажала кнопку вызова, лучезарно улыбаясь в камеры слежения. Им определенно надо поговорить. Но на ее условиях.

[NIC]Madeline Bauer[/NIC][STA]Охотник[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/6c9ov.jpg[/AVA]

+1

32

Однако сомнения князя рассеялись, как только они добрались до подземного города-базы клана Носферату, пройдя несколько километров по коридорам и закоулкам канализации. Что ж, стоит отдать им должное — хотя эти вампиры были обделены внешними данными, слаженности их котерии в этом городе можно было позавидовать. Великолепная организованность, взаимовыручка, готовность помочь собратьям и дать отпор врагам — все это имело место. Проводник-Носферату привел Макнайта прямо в обитель примогена клана, где последний рассказал ему, почему был вынужден покинуть совещание минувшей ночью. Сам Алекс также поведал примогену о последних событиях, во время которых погибло несколько вражеских агентов и лидер Бруха, а также о том, что в их кругах появился охотник, который как-то связан с оборотнями.
Казалось, примоген о многом из услышанного знал, либо догадывался, и подтверждение происходящего его немало тревожило. Носферату пообещал, что он сам и его люди непременно помогут князю разрешить этот конфликт, который всего за несколько ночей разросся до внушительных размеров. Как только князь и примоген обсудили все детали предстоящих дел, Вентру покинул обитель лидера Носферату и в сопровождении все того же проводника отправился обратно. На сей раз они шли другим путем, очевидно, во избежание возможной слежки, к тому же проводник сообщил, что проведет князя по пути, выход из которого будет на территории его особняка.
Хотя Александр, как истинный представитель клана голубой крови, не являлся поклонником  мест вроде канализации или грязных подворотней, которые дают кров бездомным, он отметил всю важность и сложность хитросплетений подземных коридоров. Макнайт стал князем не так давно, ему еще не доводилось сталкиваться с проблемами такого масштаба и он не знал о всех тайных маршрутах города. Да и Носферату не настолько глупы, чтобы посвящать чужаков в свои секреты. Однако теперь вампирам Камарильи предстояло сплотиться, чтобы дать отпор своим объединившимся давним врагам: охотникам и гару. А возможно и Шабашу, который либо каким-то образом решил примкнуть к этим двум группировкам, что само по себе было фантастикой, либо действовал, что называется, под шумок, либо каким-то образом обманывал всех. Примоген Носферату убедил Алекса, что его агенты уже собирают сведения на этот счет.
Потребовалось какое-то время, чтобы добраться до пункта назначения. Оказавшись у выхода из канализации, проводник попрощался с Александром, заверив, что через какое-то время снова появится, как только его помощь будет необходима князю, и скрылся в темноте коридора. Макнайт, все еще сомневаясь, открыл крышку люка и… оказался на заднем дворе своего поместья в сторожке около теплицы. Вампир поспешил в особняк, дабы избавиться от «ароматов» сточных вод, которыми пропиталась его одежда во время увлекательного визита к примогену Носферату, а заодно подготовиться к очередной встрече с враждебно настроенными и не самыми желанными гостями. Он был уверен, что те не заставят себя ждать.

Так и вышло. Уже вечером дворецкий сообщил своему боссу, что мисс Бауэр ждет у ворот. Эта новость хоть и была в какой-то мере ожидаема, но все же привела князя в замешательство. Вот так просто явилась к его особняку и нажала на кнопку вызова, хотя еще прошлой ночью не пожелала с ним говорить. Впрочем, возможно тогда ей было слегка не до разговоров, учитывая тот факт, что в ее доме находилось несколько представителей враждебных друг другу группировок сверхсуществ. Ладно, в конце концов, это территория князя, его Элизиум. В его планы не входило убивать охотницу, но и позволять ей делать глупости Макнайт не собирался.
Подойдя к монитору устройства Александр действительно увидел Мэдлин. Вампир поднял трубку и спросил:
- Чего вы хотите?
После произошедшего утром Вентру счел, что приветствия и прочая фатика будут излишни. В данном случае лучше говорить прямо и по делу. И все же князю было неловко за то, что он показал себя как какой-то трус и сбежал из своего офиса, прикрывшись дымовой завесой. Но тамошняя обстановка не подходила для беседы охотника и вампира.
- Полагаю, вы здесь не для того, чтобы бросаться на меня с осиновым колом или чем-то подобным. Я готов с вами все обсудить.
Тут к Алексу подошел шериф. Князь выключил звук на устройстве, дабы охотница их не слышала.
- Разумно ли будет впускать ее? - спросил Гангрел.
- Не знаю, - ответил Макнайт, - но я хочу во всем разобраться. Я не желаю играть в кошки-мышки вечно.
- Воля ваша. Я буду рядом, если понадоблюсь, - согласился шериф и ушел.
Вентру снова включил звук.
- Входите, - произнес он в трубку и нажал на кнопку открытия ворот.
Повесив трубку князь велел дворецкому встретить гостя и проводить его в зал совещаний, куда направился сам. Он надеялся, что девушка действительно пришла поговорить, хотя трезво понимал: охотник не для того охотник, чтобы заключать сделки с вампирами, поэтому был готов ко всему.
[NIC]Alexander McKnight[/NIC][STA]Делай, что должен, и будь что будет.[/STA][AVA]http://savepic.org/7398140.png[/AVA]

+1

33

Услышав звук открытия ворот, Мэдлин вернулась в машину и направилась по подъездной аллее к дому. Ее встретил церемонный дворецкий и повел внутрь особняка. Мэдлин шагала следом за «сопровождающим», не оглядываясь и сохраняя невозмутимое выражение лица. Да и духа – тоже. Хотя она прямо таки физически ощущала эмоции местных обитателей – преобладали среди них презрение и неприязнь, ну и легкое любопытство… Еще бы. Не каждый день охотник является в дом вампира. Точнее, никогда. Новые времена. И полное падение нравов. Она усмехнулась про себя. Старейшины поди сейчас тоже последние волосья рвут на голове. Где это видано, она не спросив совета и разрешения, сама полезла в логово зверя. Ну и плевать. Она знала, на что и куда шла. Если она погибнет, то Братство будет знать, от чьей руки. Возможно, будет знать и причину. Будут знать об этом и оборотни. Им это тоже будет полезно. Возможно, впервые в истории охотники и оборотни объединятся. Значит, ее поход сюда, пусть даже он будет последним, не будет напрасным.
Мэдлин вошла в довольно большое помещение и, наконец, позволила себе оглядеться. А князь любит пустить пыль в глаза – все дорого и со вкусом. Лишний раз напоминает об аристократическом происхождении. Пф. Она уселась за стол и посмотрела в глаза Александру.
Он готов все обсудить? Она – тоже.
- Добрый вечер, господин Макнайт. Надеюсь, вы не собираетесь снова прибегать к дешевым фокусам и исчезать в клубах дыма… Думаю… Даже не так. Уверена, что вы знаете, какой орден я представляю. Я приехала сюда не за вашей головой, а понять, что случилось с моим предшественником. Охотники не пропадают бесследно, но именно это и произошло с Дэниэлом. Я думала, что вы в курсе всех событий и можете знать, что с ним стряслось. Но произошедшие  за последние пару дней события убедили меня, что вы не то что не в курсе происходящего в городе, вы даже не контролируете ситуацию в своем клане. Действия вашего шерифа вывели вас на тропу войны с Гару. А уж ваши… как бы так сказать… собратья-вампиры… вообще действуют странно и… Или это какой-то очень хитрый план? – Мэдлин прервала свой монолог и внимательно всмотрелась в лицо Макнайта. Да конечно, поди разбери, что он там думает. Не лицо, а непроницаемая маска. Она холодно улыбнулась и продолжила: - Если это не ваша странная и самоубийственная комбинация, то нам не помешает обменяться информацией… Ибо я который день пытаюсь получить ответ на один вопрос. Какого дьявола здесь происходит?!

[NIC]Madeline Bauer[/NIC][STA]Охотник[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/6c9ov.jpg[/AVA]

+1

34

Перед тем, как Александр впустил Мэдлин, шериф ушел из холла в направлении одного из крыльев особняка, дабы не попадаться охотнице на глаза. Уж он-то знал, что эта женщина действительно опасна — в первую очередь своей непредсказуемостью. Кто знает, какие еще у нее есть друзья и не объявятся ли Гару снова? Однако Гангрел не собирался трусливо отсиживаться за стеной, рискуя поставить под удар своего босса. Он был намерен вернуться в главную часть, как только охотница окажется в зале совещаний, и ждать у дверей, дабы отреагировать в случае очередного форсмажора.
Через несколько минут послышались шаги. Острый слух вампира без особого труда мог различить подобные звуки даже за стеной. Как только шаги стихли, шериф вернулся в холл и последовал по коридору в сторону зала совещаний. Похоже, беседа уже началась, и что странно — пока дело обходилось беседой. Без стрельбы, взрывов, ломающихся мебели и костей.

Князю не пришлось ждать своего гостя долго. Как ни странно, но в этот раз, несмотря на волнение, его не-мертвая душа не предчувствовала серьезного подвоха. Однако его способности к предвидению были значительно ниже, чем у Малкавиан, Тореадоров или Тремеров, поэтому возлагать больших надежд лишь на призрачную интуицию не стоило. Хотя Макнайт привел себя в порядок и сменил костюм после прогулки сквозь сточные воды, он был экипирован сердечным щитом на случай сюрпризов. Это не панацея, но все же повышает возможность избежать торпора.
Дверь открылась, и в комнату вошла Мэдлин. Оглядевшись вокруг и, очевидно, сделав свои выводы об окружающей обстановке, она села за стол. Девушка посмотрела на собеседника и начала задавать вопросы. Много вопросов. Вентру спокойно и внимательно выслушал ее, начиная понимать немного больше о происходящем.
- Добрый вечер, - ответил он, - нет, полагаю, стало бы глупо с моей стороны убегать из собственного дома. Если бы я желал вам смерти, вы бы не дошли до этого кабинета, - на самом деле вампир всерьез сомневался в этом утверждении, однако лишь в том случае, если бы охотница решила проникнуть в его обитель тайно, - к сожалению произошедшее утром было вынужденной мерой, поскольку ни я, ни вы, очевидно, не были готовы к диалогу, учитывая события, произошедшие минувшей ночью, - продолжил князь, - до сих пор я  весьма поверхностно в курсе произошедшего с вашим… коллегой, поскольку, как вы уже знаете, недавно произошло еще одно убийство, а вслед за ним целая череда нападений. У моих людей, как и у ваших, сейчас определенно не лучшие времена, - без резких движений, дабы не спровоцировать охотницу, Александр поднялся с кресла и сделал несколько шагов в сторону окна, - полагаю, вы по очевидным причинам знаете не так много об устройстве ночного сообщества. Так вот мои сородичи, несмотря на деление по кланам, объединяются в… скажем так, фракции. Среди них есть несколько наиболее значимых. Та, которую представляю я в этом городе, является сторонником мирного сосуществования с людьми. Но есть и другие, которые считают, что людей следует поработить. А некоторых просто не устраивает сам факт наличия князя в городе. Мы много веков враждуем, и порой последствия или отдельные события этого процесса определенным образом влияют на окружающую обстановку. Минувшей ночью произошел один из таких случаев. Иными словами, вполне вероятно, что сейчас кто-то из враждебных группировок пытается натравить всех друг на друга, - он выдержал паузу, - что же до Гару — с ними у сородичей никогда не было мирных отношений. Но весьма странно, что они решили помочь охотникам… - Алекс посмотрел на Мэдлин, - надеюсь, я пролил немного света на сложившуюся ситуацию.
Конечно, князь сильно рисковал, вводя чужака в курс дела, повествуя ему об устройстве их вампирского сообщества. Однако все тайное рано или поздно становится явным, но возможно ускорение процесса постижения подобной истины поможет избежать многих будущих жертв с обеих сторон… Если каждая из сторон мудро распорядится полученными знаниями.
[NIC]Alexander McKnight[/NIC][STA]Делай, что должен, и будь что будет.[/STA][AVA]http://savepic.org/7398140.png[/AVA]

+1

35

Мэдлин молчала, обдумывая слова Макнайта и задумчиво барабаня пальцами по столу. Отдельный клан, который хочет стравить все противоборствующие стороны и выйти победителем? Возможно. Ведь она сама хотела так поступить. Это лучшая стратегия – устроить заварушку, перевести подозрения на противников и спокойно наблюдать за тем, как они уничтожают друг друга. Вот только были некоторые нестыковки. О том, что она охотник психованный вампир, который ворвался ночью к ней в дом, не знал. Иначе не спрашивал бы, кто она и что она и прочее. Да и вряд ли был в курсе относительно ее предшественника, Дэниэла. Да и про оборотней никто не знал. Как-то не сходится… Всё не сходится. Вопросов не убавилось, а наоборот, они множились, как грибы после дождя. Кто убрал Дэна? И почему? Чтобы привлечь внимание охотников? Зачем? Ну хорошо. Направило Братство на «расследование» еще парочку охотников. И что? Узнали они, что тут идет какая-то вампирская возня. Да и прекрасно! Вампиры нападают друг на друга, Братству – меньше забот! А если бы прислали инквизиторов? Это бы не кончилось ничем хорошим ни для кого. Вместо Канады была бы прекрасная дикая и абсолютно пустынная территория – даже людей не осталось бы. Инквизиция не выбирала, кого уничтожать. Они выкашивали всех. Вампиров, оборотней, людей, даже детей… И что бы это дало? Вообще ничего. Значит, если Дэна убили с какой-то целью, то… То ничего. Нельзя исключать, что его грохнул просто какой-то отморозок. Среди нечисти таких полно. Как и среди людей. Наступил какому-нибудь обдолбышу на ногу, и привет. Тогда следующий вариант – Дэн погиб случайно, но вот ее визит решили использовать. Каким-то образом вампиры узнали, что она – охотник… Ну и что? Ну и результат налицо – она сама приперлась в логово зверя. Гм. Но пришла не просто так, а по чьей-то невидимой указке. Кто-то заботливо оставляет «след из крошек» и для нее, и для Макнайта, и возможно даже для Гару.
- Вы в чем-то правы, - сказала Мэдлин, нарушая молчание. – Ваш незваный гость, который нанес и мне этой ночью неожиданный визит, хотел внести раздор в ваши ряды, но вот про меня он не знал, и встреча с охотником в его планы не входила. Да и оборотни не помогают братству, они помогают мне. И не по собственной воле… - Она ходила по лезвию ножа, раскрывая свои карты, но раз уж у них внезапно зашел столь откровенный разговор, почему бы не заключить взаимовыгодный союз? – Так что их появление и для него было полной неожиданностью. Но…
Мэдлин на мгновение замолчала и поднялась из-за стола, глядя в лицо князю.
- Насколько вы доверяете вашему шерифу? Этой ночью у него не было причины убивать одного из Гару и добавлять вам новых врагов. Он мог просто скрыться, но он предпочел другой путь. При этом он знал, что перед ним не обычный человек… Да и до этого… Когда он наведывался в мой дом… Он оставил слишком много следов. Это – первое. Возможно ваши враги к вам ближе, чем вы думаете? И какие цели они преследуют? За всем этим стоит не просто идея порабощения человечества или вашего свержения, этот невидимый кукловод хочет большего… Это приводит нас ко второму вопросу. От кого вы узнали о моей принадлежности к Братству?

[NIC]Madeline Bauer[/NIC][STA]Охотник[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/6c9ov.jpg[/AVA]

+1

36

Князь внимательно выслушал девушку.
- Вы уверены, что тот, за кем гнались мои люди, действительно оказался в вашем доме случайно? - задал он вопрос, - я не думаю, что подобные совпадения возможны.
Александр мысленно остановился на любопытной фразе, которую произнесла охотница.
«Как это — оборотни помогают не по собственной воле..? По чьей же тогда?» - пока он не считал удачной идее задавать эти вопросы вслух. Возможно, чуть позже, когда предоставится более подходящий момент.
Однако по поводу того, что враждебно настроенный Гангрел скорее всего не знал про оборотней, Макнайт был согласен. Вампиры не настолько глупы, чтобы добровольно приносить себя в жертву. Разве что это все было частью чьего-то блестящего плана, либо этот самый план был изначально иным, но что-то пошло не так.
- Мой шериф проверенный союзник, ему нет нужды предавать меня и тем более он не принадлежит к клану, который любит плести интриги. Если он и мог натворить каких-либо бед, то по случайному стечению обстоятельств, - ответил Вентру, - что же до Гару, они, как я уже сказал ранее, всегда были нашими недругами. И если не мы их, то они нас. Вероятно поэтому шериф решил использовать шанс, дабы нанести урон заклятому врагу. Даже если бы он этого не сделал, они бы не стали относиться к моим сородичам более лояльно.
Князь действительно не думал, что его подопечный способен на интриги — Гангрелы одиночки по своей натуре, и в худшем случае шериф бы попросту исчез, если бы не захотел более иметь дело с Камарильей. Ко всему прочему Алекс помнил, что шериф находится за дверью и слышит, что о нем говорят. Поэтому стоило выбирать выражения, хотя бы ради того, чтобы Гангрел не ворвался в зал и не помешал переговорам.
- Я не думаю, что хоть кто-то из сородичей помышляет о чем-то большем, чем порабощение человечества и уничтожение конкурирующих фракций, - продолжил отвечать Макнайт, - мои собратья, несмотря на свою сверхъестественную природу, существа достаточно твердо стоящие на земле... в большинстве своем. И в первую очередь нас интересуют вопросы комфортного и безопасного существования. Конечно, есть среди нас те, чьи цели и методы могут показаться странными и эксцентричными, но они редко представляют серьезную опасность и масштабную угрозу.
Вампир вернулся обратно ближе к столу.
- Я повидал достаточно, чтобы узнать охотника. К тому же события минувшей ночи окончательно развеяли сомнения.
Александру, однако, было любопытно, какую роль во всем происходящем может играть клан Носферату. Обычно они довольно миролюбивы, но в поиске и хранении всевозможных секретных сведений им нет равных. Не исключено, что они могут продавать кому-нибудь информацию, либо иметь в своих рядах предателя, который сливает важные сведения, либо оказаться жертвами кого-то более хитроумного, чем они сами, и делиться информацией с врагом, ничего об этом не подозревая.
- Скажите, мисс Бауэр, - все же решил поинтересоваться князь, - не доводилось ли вам встречать кого-либо из сородичей... скажем так, кто выглядит не совсем человечно и источает запах сточных вод?
[NIC]Alexander McKnight[/NIC][STA]Делай, что должен, и будь что будет.[/STA][AVA]http://savepic.org/7398140.png[/AVA]

+1

37

Мэдлин безразлично пожала плечами. Если ему так хочется верить своему шерифу, на здоровье. В конце концов, это не она, а Макнайт ежедневно видит этого… гхм… верного соратника рядом и посвящает его в свои планы. Не хочет быть осторожнее? Это его выбор.
- Ваш ночной гость, который плавно перекочевал в мою спальню этой ночью, интересовался, кто я, и почему вы проявляете ко мне интерес. Так как до этого рядом с моим домом шатался, кажется, именно ваш шериф, то… Либо этот беглец прибежал по его наводке, либо по следам. Впрочем, это ваши… м-м-м-м… подчиненные, вам и решать, что с ними делать.
Мэдлин замолчала, обдумывая слова Макнайта и скрещивая руки на груди. Он хочет казаться открытым и откровенным, но это далеко не так. Значит, союза скорее всего не получится. Увы. Если кто-то из сторон лжет в мелочах, кто знает, как он будет действовать в большой драке. Старейшины сказали, что Макнайт знает о том, что она охотник. А эти старикашки зря болтать не будут. К Братству, и тем, кто им управляет, можно относиться по разному, но лгать ей в этом вопросе они бы не стали. Да, Старейшины часто умалчивали детали, не посвящали охотников в планы своих «больших игр», жертвуя ими словно пешками, но не сейчас. В Торонто слишком пахнет жареным, и они явно не знают, откуда идет «лесной пожар». Который может спалить и их. Так что… Господин Макнайт был в курсе ее принадлежности к Братству. Не зря он сразу же взялся проверять ее и «знакомиться с новым сотрудником». И дело тут совсем не во внешнем виде или событиях прошлой ночи. Это всё чепуха. Ладно. Не хочет говорить правду, не надо. Она тоже лучше помолчит. С откровениями покончили.
- Я понимаю, о ком вы говорите, - ответила она на вопрос о «необычных сородичах». – Но здесь я их не встречала… Пока.
Мэдлин выжидающе смотрела на князя. Куда это он клонит? Все же хочет затащить ее в канализацию? Очень романтично... Ну пусть. Она больше не собирается ничего рассказывать или посвящать его в свои знания. И вопросы повторять она не будет. Не хочет отвечать? Она не настаивает. В конце концов, они не друзья детства. Мэдлин посчитала, что и так просветила Макнайта достаточно и о событиях прошлой ночи, и о роли Гару во всем этом, и о своем, более всего, созерцательном участии. Дальше всё в руках князя. Пусть они с оборотнями были на ножах, но открытой войны или бойни не было. Хочет заварушку? Пожалуйста. Хочет представлять всем своего шерифа, как принца на коне и всего в белом? На здоровье. Не хочет союзников? Не надо. Из этого тоже можно сделать выводы. Даже из молчания. И сейчас его ход.

[NIC]Madeline Bauer[/NIC][STA]Охотник[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/6c9ov.jpg[/AVA]

+1

38

В какой-то момент разговора слова охотницы заставили князя сильно призадуматься: что если она права и его шериф как-то связан с происходящим? Может преднамеренно, а может как случайный посредник. Тем более что многие Гангрелы были не так хитры, как Носферату. Действительно, тот факт, что сначала шериф оказался в доме Мэдлин, а затем уже в следующую ночь туда какого-то дьявола забрался вампир из вражеской группировки, мог говорить о том, что либо за шерифом следили, либо он имеет к заговору самое прямое отношение. К тому же он даже после пребывания в доме мисс Бауэр пытался убедить своего босса в том, что она не охотник.
- Я понимаю, о ком вы говорите, - ответила девушка на последний вопрос Вентру. – Но здесь я их не встречала… Пока.
По правде говоря и сам Александр уже успел сделать вывод, что Носферату, действительно, как-то уж слишком подозрительно скрытно ведут себя, если до сих пор не попадались на глаза охотникам в последнее время. Также Макнайт не мог не отметить, что вероятно мисс Бауэр минувшим утром не погналась за ним по канализации, в противном случае непременно бы столкнулась с парой-тройкой представителей клана. Возможно оно и к лучшему.
Князь прошелся к своему месту у стола и встал позади стула, оперевшись на его спинку, и задумчиво опустил голову на несколько секунд. Затем он поднял голову и посмотрел на свою собеседницу.
- Я вам верю, - произнес он и отпустил спинку стула, - я вижу, что вы в происходящем понимаете не больше, чем я. Значит есть некто, кто пытается ввести нас в заблуждение, - Алекс сделал шаг в сторону от стула и снова ненадолго опустил голову, словно собираясь с мыслями, - возможно, это будет опрометчиво с моей стороны, возможно, я тороплю события, но... - он опять перевел взгляд на Мэдлин, - я полагаю, нам нужно решить, на одной мы стороне или на разных. Здесь, сейчас. Я знаю, что многие, включая моих людей, могут оказаться несогласны и не одобрить моего решения, но... я давно стремлюсь к тому, чтобы сородичи могли жить в мире со смертными. К несчастью не все желают того же, и фактически пытаются вывести нас на очередную тропу войны.

Все это время шериф, находясь у входа в зал переговоров, беспокойно, но при этом достаточно бесшумно, как это свойственно представителям его клана, ходил из стороны в сторону, слушая разговор своего нанимателя и охотницы. И с каждой минутой ему все меньше нравилось то, что обсуждалось за дверями. Особенно то, куда клонила девушка, говоря о верном слуге князя. Несколько раз у вампира возникало желание ворваться в зал и расправиться с Мэдлин, однако, вспоминая предыдущий вечер, он не хотел рисковать. Тем более что даже в случае успеха Макнайт вряд ли останется доволен подобной выходкой. Делать было нечего, в конце концов шериф прекратил ходить взад-вперед и прислонился к стене. Казалось, там, в комнате переговоров, его помощь уже вряд ли понадобится, раз охотница снизошла до диалога с кровососами и не выкинула очередной финт сразу после того, как закрыла за собой дверь. Он уже собирался было покинуть пост, но тут подумал, что саму мисс Бауэр могут использовать ее загадочные приятели-Гару либо без ее ведома выследить, куда она пошла и устроить внезапное нападение на князя. Всякое возможно. И сама охотница что-то явно недоговаривала об оборотнях... Гангрел надеялся, что его боссу удастся выяснить об этом больше, расспросив девушку.
[NIC]Alexander McKnight[/NIC][STA]Делай, что должен, и будь что будет.[/STA][AVA]http://savepic.org/7398140.png[/AVA]

+1

39

Мэдлин всегда гордилась тем, что ей удавалось сохранять выдержку и непроницаемое выражение лица в любых ситуациях – от встречи с Йети до обеда с родственниками. Но сейчас, в этом особняке самообладание она утратила. Причем совсем. Мэдлин вытаращила на Макнайта глаза и с большим трудом удержалась от того, чтобы подойти и ткнуть его пальцем, дабы удостовериться в реальности всего происходящего.
- Что? – спросила она, недоверчиво глядя на князя и даже не стараясь контролировать выражение лица, которые было наверняка обалдевше-идиотическим. – Подождите. Минуточку… - Мэдлин прикрыла на мгновение глаза, стараясь взять себя в руки. – Правильно ли я вас понимаю… Вы предлагаете нам стать союзниками?!
Вообще-то она о таком не слышала. Никогда. Чтобы вампир предложил человеку «перемирие». Она снова села за стол и постаралась осмыслить происходящее. Начнем с того, что вампиры всегда расценивали людей только с точки зрения гастрономии. И никогда ничего более. Пусть даже она была охотником. У нее по сравнению с другими людишками всего лишь слегка подпорченная кровь, какие мелочи, право слово. Так что «быть на одной стороне» - это что-то совсем новое. Или он сделал это предложение, надеясь через нее выйти на оборотней? Тоже вряд ли. Гару держатся особняком. Ото всех. И ее посредничество тут не поможет. Пусть даже кто-то третий пытается стравить оборотней и вампиров, ну и охотников под шумок пустить в расход, объединяться ли против этого невидимого противника с давними врагами, это они будут решать внутри своих семей. И вряд ли придут к принятию этого союза. Так что оборотни – не помощники в этом деле ни ей, ни Макнайту. И он, скорее всего, это понимает. Братство? Еще более смешно. Во-первых, она обычный охотник. И не вправе заключать союзы, от которых Старейшин удар хватит. В полном составе. Во-вторых, Братство в этом вопросе похоже на Гару. Они скорее допустят истребление всего живого, чем переступят через многовековую войну с нечистью. Использовать ее, чтобы узнать секреты Братства? Самая маловероятная версия. Вампиры всегда считали себя выше, сильнее, быстрее и прочее, и прочее по сравнению с охотниками. Короче, круче кучи. Так что последнее, что заинтересовало бы самого захудалого вампира, так это ее секреты.
Мэдлин почесала нос и вздохнула. Как и всегда, ей придется действовать в одиночку и полагаться только на себя.
- Господин Макнайт, вы должны понимать, что я не могу принимать решения за все Братство, а значит, не могу гарантировать вам, что все охотники встанут на одну с вами сторону. Возможно, узнав о нашем с вами столь захватывающем разговоре, мои же собратья сюда отправят что-то вроде зондеркомманды, которая уничтожит все следы и моего, и даже вашего существования, включая всех ваших служащих. Еще более сложная ситуация будет с Гару, ибо они возможно и примут ваши доводы относительно невидимого пока участника нашей общей игры, который старается уничтожить все противоборствующие стороны, но вряд ли будут вам помогать, еще более маловероятно, что они забудут о гибели своего представителя… Но… Если вы предлагаете мне объединиться против нашего общего врага, пусть даже мы не знаем, кто это, вы можете рассчитывать на меня.
Мэдлин замолчала и мысленно махнула рукой. Кажется, она влипла в какое-то очень и очень вонючее дерьмо, но делать уже нечего. Как и терять.

[NIC]Madeline Bauer[/NIC][STA]Охотник[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/6c9ov.jpg[/AVA]

+1

40

Охотница изменилась в лице, услышал предложение князя о сотрудничестве. Хотя разговор явно вел в это русло последние несколько минут, похоже, она действительно не была готова к подобному. Вопрос лишь в том, будет ли она теперь готова поверить в искренность намерений Александра.
– Подождите. Минуточку… - произнесла девушка, явно пытаясь успокоиться. – Правильно ли я вас понимаю… Вы предлагаете нам стать союзниками?!
- Именно, - кивнул Вентру, - по крайней мере лично с вами у меня нет причин враждовать.
Мэдлин села за стол и задумалась на какое-то время. Макнайт терпеливо ждал, последовав в итоге ее примеру и также сев за стол. Он сложил руки, подпер ими подбородок и направил свой взгляд на пепельницу, оставшуюся на столе возле кресла ныне окончательно покойного Сэмюэля. Его потеря ложилась тенью на все происходящее. Была ли его жертва напрасной? Вряд ли, ведь он позволил спастись шерифу. Благодарен ли шериф ему за это? Время покажет. Другие стороны конфликта также потеряли своих людей — охотника, которого мисс Бауэр недавно упоминала, и гуля, вероятно, кого-то из членов Шабаша или Анархов. И это только из известных. Ко всему прочему Алекс до сих пор не знал точно, что случилось с его Сиром, Артуром. Возможно, в этом отчасти кроется ключ к разгадке.
Пока князь размышлял, Мэдлин также обдумывала его слова и, собравшись с мыслями, наконец, дала свой ответ. Александр внимательно выслушал охотницу.
- Да, именно это в первую очередь я вам и предлагаю, - ответил он, положив руки на стол перед собой и посмотрев на собеседницу, - я прекрасно понимаю, что вы не можете принимать решение за всех своих коллег, тем более что они вряд ли одобрят подобную инициативу, - вампир немного отстранился от стола и удобнее расположился в кресле, - более того я думаю, будет лучше, если наше сотрудничество останется в тайне. Во всяком случае, пока. Своих доверенных людей, впрочем, я буду вынужден предупредить, дабы они не причинили вам вреда, неправильно истолковав ваши действия или просто восприняв как врага.

Тут двери зала переговоров открылись и в помещение ворвался разъяренный шериф. Макнайт незамедлительно поднялся с кресла.
- Как врага?! - возмутился он, - князь, одумайся, это и есть враг! Ты забыл, что произошло прошлой ночью? - Гангрел прошел на несколько шагов вглубь комнаты ближе к столу, - я не знаю, какого черта это было и кто на чьей стороне, но князю должно претить искать союзников среди тех, кто вчера охотился за ним!
- Здесь пока еще я князь, и мне решать, что мне претит, а что нет, - грозно возразил Вентру и подошел ближе к шерифу во избежание возможных неожиданностей.
- Тогда на мою помощь можешь больше не рассчитывать, - Гангрел покачал головой, - я ухожу, - он развернулся и направился к двери, однако сделав несколько шагов выпустил когти и резко развернулся, - …но прежде убью эту суку! - воскликнул шериф и бросился в сторону Мэдлин.
Александр среагировал быстро, преградив ему дорогу, пристально посмотрел на Гангрела и произнес:
- ПРЕКРАТИ.
Это был даже не совсем приказ. Точнее сказать, Приказ, но не обычный, какой отдает начальник подчиненному, а с использованием Доминирования. Хотя по отношению к смертным проще применять эту дисциплину, шериф был моложе князя и более позднего поколения, а потому также поддался. Гангрел остановился, развоплотив свои когтистые лапы, и они вновь стали человеческими кистями рук.
- А теперь УХОДИ.
Шериф развернулся и спокойно ушел, захлопнув за собой дверь. Макнайт с сожалением покачал головой и приложил ладонь ко лбу на несколько секунд.
- Отлично, мы потеряли союзника... - произнес он и почти по-человечески вздохнул, - ладно, что бы ни происходило, всегда найдутся несогласные. Будем ориентироваться на то, чем располагаем в данный момент.
Тут Алекс всерьез задумался о словах, сказанных охотницей. Может, она права и шериф действительно как-то замешан? Во всяком случае, его несогласие с точкой зрения его босса уже говорит о многом.
- Что ж, - произнес Вентру, - есть идеи, куда двигаться дальше? Я хочу узнать, что случилось с моим Сиром. Полагаю, надо понаблюдать за кланом Носферату, которые обитают в катакомбах под городом. И за Шабашом, которые вели себя подозрительно тихо в последнее время. Не считая вчерашнего прецедента, разумеется. А пока я могу созвать совет Примогенов, дабы выяснить, кто еще несогласен с нынешним положением вещей и кто готов сотрудничать.
[NIC]Alexander McKnight[/NIC][STA]Делай, что должен, и будь что будет.[/STA][AVA]http://savepic.org/7398140.png[/AVA]

+1

41

Мэдлин не удивилась, когда шериф попытался напасть на нее. В конце концов, этот тип вызывал слишком много подозрений, несмотря на веру в него Макнайта. И хотя она по-прежнему считала, что князь должен сам разбираться со своими подчиненными, она вовсе не собиралась ждать, когда эта нечисть попытается вспороть ей живот, как одному из оборотней накануне. Мэдлин выхватила пистолеты и сняла их с предохранителя. Как показала практика, ножи не очень сильно влияют на этого типа… Однако стрелять не пришлось. Когда Макнайт приказал шерифу остановиться, а затем уйти, Мэдлин чуть было сама не последовала его примеру. Просто вот тянет упасть и отжаться. Она хмыкнула про себя и убрала пистолеты.
- Я думаю, сейчас мы были свидетелями типичной реакции ваших… э-э-э-э-э… сородичей. Так что если наш союз в силе, и вы его «обнародуете», поддержат его единицы. Вы уверены, что хотите пойти против всего… как его там… совета? Боюсь, вас могут лишить власти.
Мэдлин покачала головой и подошла ближе к Макнайту.
- Зачем вам это? Только из-за беспокойства за Сира идти против всех? И потом… Вы же знаете, что наставник ваш, скорее всего, мертв. Я, конечно, не могу говорить наверняка, но что-то мне подсказывает, что это так. Так зачем? Да, в данной ситуации я – ваш единственный шанс на, скажем так, независимое расследование, если кто-то задумал переворот, но я не стала бы афишировать наши договоренности. Не нужно давать противникам дополнительные козыри. Или вы специально хотите спровоцировать остальных?
Она еще раз огляделась, помолчала и пожала плечами. В принципе, в эпатаже тоже есть свои преимущества.
- Дело ваше. Я предлагаю следующее – пока вы будете общаться с… как там… советом, я постараюсь уточнить позицию Гару. Они наверняка захотят уничтожить вашего шерифа… или теперь уже бывшего шерифа, но я думаю, за ним надо присмотреть, он все же слишком подозрительно себя ведет. Пусть союз со мной и не лучшее решение для вампира, но оно не так страшно, как он хотел представить. Договорились? Утром можем встретиться и обсудить то… что получится. Ну и уже исходя из этого, выработать план действий.
Мэдлин посмотрела на дверь, за которой скрылся шериф, и представила в красках реакцию оборотней на ее слова о союзе с вампирами. То, что не удалось сегодня сделать шерифу, вполне могут попробовать воплотить в жизнь Гару. За такие предложения о перемирии. Она еле заметно скривилась, как от зубной боли, и прошептала:
- Разговор будет долгим.
И сложным. Гару слюной изойдут. А кое-кто предложить ее сожрать с потрохами. Но это вот вряд ли, подавятся. Да и потом это ее союз. Оборотни могут остаться в стороне. Как всегда.
- Но опять же, вы понимаете, что они вряд ли согласятся на перемирие. Хотя… Чем черт не шутит.
Мэдлин улыбнулась и протянула руку Макнайту:
- Уговор?

[NIC]Madeline Bauer[/NIC][STA]Охотник[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/6c9ov.jpg[/AVA]

+1

42

Хотя князь был рад, что возникшую проблему с шерифом удалось решить без кровопролития. Однако если бы его способность не повлияла на Гангрела, Мэдлин наверняка бы открыла огонь, и после этого окончательно потеряла доверие к Макнайту.
- Хм... Да, в этом вы правы, - задумчиво произнес Александр, внимательно выслушав мнение охотницы по поводу его идеи созвать примогенов. Они действительно могут лишить князя власти, особенно в период, когда за него некому поручиться, - вот только боюсь, что меня и без того уже давно хотят убрать с дороги, - он на несколько секунд закрыл глаза и потер переносицу, затем снова посмотрел на мисс Бауэр, - очень скоро мне так или иначе придется действовать без прежней поддержки.
«Если этого еще не случилось».
Он не был уверен, правильно ли все это говорить, зачем раскрывать карты тому, кто по обыкновению принадлежит к вражеской стороне. Но все же попытка примирить людей и сородичей должна начаться с сотрудничества хотя бы между одним человеком и одним вампиром. Безо всяких кровных уз и прочего сверхъестественного воздействия. Конечно, возможно это все уловки, и охотница сейчас просто втирается к нему в доверие, но по сути что терять, если все и так стремительно катится на дно? Если в конце этого пути князя ждет смерть из-за излишнего идеализма, заговора врагов или еще по какой-либо причине, то так тому и быть.
- Да, я почти уверен, что мой Сир встретил свою окончательную смерть, - с сожалением произнес Макнайт, - однако если бы я мог выйти на его след, я бы выяснил, что случилось и кто за этим стоит. Уверен, что к этому причастны те, кто сейчас пытается спутать нам карты, - он сложил руки перед собой, - но вы снова правы, я не буду торопить события. Чтобы убедиться наверняка, мне понадобится помощь одного из примогенов, поэтому по крайней мере с ними нужно сохранить мир как можно дольше.
Князь подошел к устройству, похожему на телефонный аппарат.
- Один момент.
Нажав на кнопку Вентру известил свою службу охраны, чтобы те не препятствовали охотнице, когда она соберется покинуть его владения. Также он велел им приглядеть за шерифом, и в случае каких-либо агрессивных действий с его стороны, арестовать и отправить в темницу под стражу.
- Прошу прощения, - извинился он перед гостьей, как только закончил с непосредственным делом, - не хотелось, чтобы в дальнейшем возникли недоразумения.
Он подошел ближе к Мэдлин и пожал ей руку.
- Уговор. Я улажу все вопросы с примогенами, а вы... со своими коллегами. Если что-то пойдет не так, свяжитесь со мной. Если все пойдет по плану, опять же, свяжитесь со мной, договоримся о встрече и там решим, что делать дальше. Удачи вам.
Вампир кивнул и слегка улыбнулся. Сразу после ухода мисс Бауэр он все же намеревался дать своим людям приказ приглядывать за шерифом, куда бы тот ни отправился, поскольку ему не были до конца ясны намерения последнего.
[NIC]Alexander McKnight[/NIC][STA]Делай, что должен, и будь что будет.[/STA][AVA]http://savepic.org/7398140.png[/AVA]

+1

43

Мэдлин вышла из особняка Макнайта и села в машину. А вот сейчас начнется самое «веселое». Она не пришла к решению, говорить ли оборотням об их договоренностях с князем, или лучше умолчать. Ладно, будет видно по ситуации. Хотя Гару однозначно захотят узнать, с чего вдруг шериф покинул своего хозяина. Черт бы его побрал, этого шерифа. Хотя…
Она остановилась на обочине дороги и вышла из машины. Мэдлин была уверена, что оборотни следили и за особняком, и за ней, а значит их встреча неминуема, не надо даже кого-то искать. Она прислонилась к крылу автомобиля рядом с пассажирским местом и скрестила руки на груди, наблюдая за лесом. Через несколько секунд из-за деревьев показался высокий темноволосый мужчина.
- Я, конечно, мог предположить, что ночной визит незнакомого вампира выбьет тебя из колеи, но чтоб настолько… - он остановился рядом с Мэдлин и посмотрел ей в глаза. – Какого тебя понесло в их логово?..
- Я хотела поговорить.
- Поговорила?
- Да.
- Да?!
- У Макнайта не было причины нападать на меня…
- Кроме той, что ты для него еда.
Мэдлин поморщилась:
- Не говори чепухи. Всем известно, что вампиры не могут пить кровь охотников. Мы для них все равно, что мертвечина.
- Может он извращенец.
- Может. Но вряд ли.
- И он тебя просто отпустил? Вот просто поговорил и отпустил?
- А что тебя так?..
- Ты случайно не переметнулась?..
- Прекрати! Ты лучше остальных знаешь, что это невозможно.
- Тогда я не понимаю.
- Я хотела поговорить и с тобой, надеюсь, ты перестанешь нести чушь и выслушаешь…
- Я? Несу?..
- Дай мне сказать!
- Ну?
- Макнайт не причастен к исчезновению Дэна. И он действительно хочет заключить союз с людьми…
- ЧТО?!
- Господи, дай же мне сказать! Именно поэтому, я думаю, против него ведется игра. Причем игрок этот совсем не глуп. Он убрал его наставника и скомпрометировал перед остальными вампирами, он втравил его в войну с вами и с охотниками. Надо узнать, кто этот игрок.
- Ты хочешь, чтобы я помог тебе узнать?! Я?! Гару! Чтобы я помог вампиру и тебе?!
- Да! Потому что если Макнайта уберут, что может случиться в любое мгновение, и мне, и тебе придется воевать! И что-то мне подсказывает, что победа не останется за тобой!
- Может быть, она будет за тобой?
- Если появятся Инквизиторы – легко.
- Ты мне угрожаешь? – оборотень схватил Мэдлин за горло и оскалился, обнажая клыки.
Она не пошевелилась, чтобы защититься или отстраниться:
- Я тебя предупреждаю. Нам надо действовать быстро и сообща. Шериф, который этой ночью, вспорол одного из…
Оборотень зарычал и крепче сжал пальцы на ее горле. Мэдлин чуть повела подбородком и продолжила:
- Шериф вспылил, когда я обвинила его в заговоре, и ушел от Макнайта.
- Он сдохнет.
- Нет. Не так. Он, скорее всего, постарается меня устранить.
Гару разжал пальцы и прищурился:
- Предлагаешь себя в качестве наживки?
- Да. Вампиры, наверняка, тоже будут за ним присматривать. Прежде чем вы наброситесь друг на друга и на него, нам надо узнать, почему он так действовал. Если он участник заговора…
- Я тебя понял. Семья будет против.
- Убеди их.
- Ты просишь у меня слишком много.
- Я не прошу.
- Мой долг не может быть…
- Твой долг не искупить никогда и ничем, и ты знаешь это! – Мэдлин схватила Гару за отворот куртки и сжала пальцы в кулак. – Никогда и ничем. Таков был ваш уговор.
Оборотень опустил глаза и кивнул:
- Я сделаю всё. Но я не могу ничего гарантировать.
- Можешь.
- Черт с тобой. Я приду чуть позже, когда договорюсь с семьями.
- Отлично.
- Но если вампиры проявятся и начнут качать права и кривить морды, я за последствия не!..
- Я знаю.
Мэдлин снова села в машину и направилась к дому. Вечер уже перешел в ночь, и ей надо быть начеку. Дома ее могут уже ждать незваные гости. Она достала пистолеты у входной двери и вошла внутрь. Всегда готов! Лучший девиз бойскаутов. И охотников.

[NIC]Madeline Bauer[/NIC][STA]Охотник[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/6c9ov.jpg[/AVA]

+1

44

Макнайт подошел к двери из зала совещаний и, открыв ее, позволил охотнице выйти. Как только девушка покинула помещение, князь запер дверь и вернулся к столу. Через устройство связи он дал распоряжение своим людям, чтобы те особенно внимательно следили за всем, что происходит в его владениях и окрестностях, а также были в курсе, нет ли угрозы для Мэдлин. В первую очередь он отправил нескольких гулей наблюдать издалека за ее домом.
Разумеется, он понимал, каковы риски. Но пока еще он был местной главой Камарильи, а значит его приказы не должны оспариваться. Подумав примерно полчаса о том, что будет говорить в ответ особо любопытным и как поступать с чересчур возмущенными текущим положением, Александр пригласил Примогенов на очередное собрание, поскольку вопрос с его Сиром все еще не был решен.
Примогены, поскольку с прошлой ночи находились на вилле князя, явились уже через несколько минут. По их лицам Макнайт понял, что, вероятно, они так или иначе немного осведомлены о происходящем, хотя и не задавали лишних вопросов. К счастью, большинство примогенов были достаточно благоразумны, чтобы не вступать в споры с вышестоящими, и при этом до сих пор не были замечены в плетении подковерных интриг.
- Итак, господа сородичи, - начал Алекс, - ситуация постепенно начинает проясняться. Я снова созвал вас, поскольку открылись некоторые новые факты и нужно закончить старые дела, - он посмотрел на Малкавианина, - Патрик, мне понадобится твоя помощь в поисках следов Артура, моего Сира. Сможешь хотя бы определить, что с ним?
- Думаю да, - задумчиво произнес примоген, - но мне нужна его личная вещь.
- Да, конечно, - кивнул князь, - сейчас принесу.
Он покинул зал совещаний, а через несколько минут вернулся, держа в руках небольшую шкатулку. Вентру поставил ее на стол, достал оттуда зажим для галстука и вручил его Патрику.
- Прошу.
Патрик совершил с вещицей манипуляции, подобные тем, которые проделывал над сигарой, когда они искали Сэмюэля.
- Парк Скарборо Блафс, - заключил Малкавиан, завершив ритуал, - канал закрыт, я не могу сказать точно, что произошло с Артуром, но все пути ведут туда.
- Спасибо за помощь, Патрик, - почти по-дружески поблагодарил примогена князь, - зная место, можно будет выяснить очень многое.
Далее Совет продолжил совещание и обсудил некоторые другие детали. Как и в первые минуты, никто не стал расспрашивать Александра о его недавней гостье, хотя его не покидало ощущение, что они были в курсе. Но судя по тому, куда шло русло разговора, и по тону примогенов, ни у кого не было серьезных возражений.

Тем временем несколько гулей, назначенных Макнайтом для того, чтобы присматривать за охотницей, наблюдали за ее домом из окон здания, что находилось через дорогу от ее дома. В случае любой подозрительной активности они были готовы сразу же сообщить об этом боссу. Князь намеренно не отправил на это дело вампиров, дабы в случае серьезных неприятностей враг не почуял неладное. Ему не хотелось подставлять Мэдлин, но хотелось оказать помощь, если она понадобится.
Люди князя выехали на пост немедленно, как только Александр дал им распоряжение сразу после ухода охотницы. Наблюдая за ее домом, они поняли, что девушка не стала возвращаться туда сразу, а отправилась куда-то еще. Однако через какое-то время гули заметили, как ее машина подъехала ко двору. Охотница вышла оттуда и, вооружившись, открыла входную дверь.

Закончив совещание, Макнайт ждал вестей от Мэдлин. Князь надеялся, что с ним свяжется она сама, а не его люди, дабы доложить о неприятностях. Но в любом случае он был готов  лично отправиться ей на помощь. Новостей о шерифе также не было. Только несколько охранников сообщили, что он покинул владения Александра.
Чтобы не терять времени даром, Вентру решил лучше изучить район парка, который назвал примоген Малкавиан. Несмотря на многолюдность в теплое время года особенно в выходные в светлое время суток, среди сородичей это место имело сомнительную репутацию. Многие старались обходить его стороной. Под парком проходила канализация, которая заканчивалась как раз у озера Онтарио. Возможно, все самое интересное сосредоточено не в самом парке, а преимущественно под ним...
[NIC]Alexander McKnight[/NIC][STA]Делай, что должен, и будь что будет.[/STA][AVA]http://savepic.org/7398140.png[/AVA]

+1

45

Мэдлин вошла в дом и исследовала  его сверху донизу, не выпуская из рук оружие. Никого и ничего. Она постояла в задумчивости посреди гостиной, качаясь с пятки на мысок и глядя в одну точку. Шериф не появился, хотя она была уверена, что он явится. Мэдлин была кем-то вроде джокера в этой игре. Никто не знал, что она согласится на предложение Макнайта. А значит, ее необходимо устранить, ибо она вносила неразбериху в слаженную партию против князя. Гм. Есть еще вариант. Шериф явится не один. Он же видел ее «охрану». Если он заодно с теми, кто хочет свержения его бывшего «хозяина», он понял, что оборотни охотились не за тем пришлым вампиром, и не за самим шерифом…
Что-то еще ускользало от нее. Какая-то деталь… Мэдлин посмотрела в окно и тряхнула головой. Плевать. Что сделано, то сделано. Остается только ждать вестей от Гару. И надо предупредить Старейшин. Вот это будет совсем паршиво.
Мэдлин включила ноутбук и сделала запрос на «аудиенцию».
- До нас доходят странные слухи, - без предисловий начал один из Старейшин.
- Я была в поместье Макнайта.
- Судя по тому, что ты сейчас дома… Вампиров рядом не наблюдается, и ты говоришь не по чьей-то указке, я могу сделать вывод, что ты тронулась умом.
- Не обязательно…
- В Канаде наверное произошел какой-то выброс вредных веществ.
- Прекратите…
- Может быть нам отправить туда группу ассенизаторов?
- Хватит! – рявкнула Мэдлин и ударила кулаком по столу.
Старейшины удивленно уставились на экран.
- Здесь происходит какая-то возня. Неизвестный устраняет всех – вампиров, оборотней, охотников. И если мы не объединимся, то ваша бригада может и не справиться.
- Ты усомнилась?..
- Да! Я усомнилась в вашей дальновидности! Я прошу лишь об одном – не вмешивайтесь. Чтобы ни произошло, как бы ни закончилась эта интрига, вы узнаете об этом сразу же. Тогда и будете отправлять своих чистильщиков. Пока же нам всё происходящее на руку.
- Предлагаешь подождать, пока вампиры перебьют друг друга?
- Да.
- Ты понимаешь, что тебе неоткуда будет ждать помощи и поддержки?
- Да.
Старейшины переглянулись. Кто-то пожал плечами, кто-то презрительно скривил губы.
- Хорошо. Мы дождемся финала. Прощай, Мэдлин.
Видеосигнал прервался, и Мэдлин на минуту опустила глаза. К свиньям. Она добилась главного - отсрочки. А это значит, что какой-нибудь Инквизитор не свалится на нее, как снег на голову, круша всё и вся.
- Неужели старые хрычи согласились не вмешиваться? – она обернулась к оборотню, подпиравшему плечом дверной косяк.
- Их обычная позиция. Как ты вперся сюда?
- Замок на двери до сих пор сломан.
- Ясно.
- Семьи согласились подождать, но только до внесения ясности с шерифом. После этого наши дороги расходятся.
- Наши дороги никогда не пересекались.
- Защиты больше не будет.
- Ты не изменился.
- Что?
- Как был предателем, так и остался.
Гару второй раз за вечер  оскалился и глухо зарычал:
- Ты сегодня ходишь по очень тонкому льду, мое терпение не безгранично.
- Мое – тоже.
- Защиты не будет, - повторил оборотень и отступил в коридор, растворяясь в полумраке.
Мэдлин еле слышно хмыкнула и пересела в кресло у стены, вытягивая ноги и с удовольствием устраиваясь поудобнее. Что-то она устала за этот нескончаемый день. Она достала пистолеты и устроила их у себя на коленях, держа пальцы на спусковых крючках.
Вот и всё. Прощай, Мэдлин.

[NIC]Madeline Bauer[/NIC][STA]Охотник[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/6c9ov.jpg[/AVA]

Отредактировано Serpente Sulla Stemma (2015-11-06 22:59:16)

+1

46

Ещё некоторое время князь терпеливо ждал вестей от Мэдлин. Хотя и не будучи практиком Прорицания, смутное ощущение того, что может произойти что-то печальное, не покидало его. Наконец, он всё же решил позвонить девушке сам. Но никто не ответил.
«Либо она решила отказаться от нашего уговора, либо...»
Он попытался связаться со своими людьми, которые должны были следить за домом охотницы, но их телефон так же молчал.
Александр решил, что пришло время для более решительных действий. Похоже, терять было нечего. Он велел своим людям отправляться в парк Скарборо Блафс в скором времени после его отбытия, а сам ушел в свои покои, дабы должным образом подготовиться. Как и ранее, он надел сердечный щит и сменил костюм на более удобную и менее приметную повседневную одежду, собрал в небольшой походный рюкзак боеприпасы и несколько пакетов с особым витэ на случай, если придется в срочном порядке восстанавливать силы.
Взяв оружие, он направился к выходу. По пути Макнайта остановил один из его людей и сообщил, что сейчас во всем городе проблема со средствами коммуникации. Конечно, с одной стороны эта новость немного обрадовала Вентру — был шанс, что с его новой союзницей ещё не случилось чего-то очень плохого, но с другой стороны подобные перебои со связью говорили о том, что это может быть не случайность.
Когда Алекс уже буквально садился в машину, его догнал примоген Малкавиан и изъявил желание сопровождать князя. Он сказал, что догадывается о происходящем и поддержит любое решение лидера этого города. Макнайт одобрил его намерения, и они отправились к Мэдлин.

Добравшись до места, князь не стал парковаться слишком близко к её дому, дабы не вызывать лишних подозрений. Они остановились на улице, расположенной параллельно, и пошли к нужному дому пешком. По пути Александр посмотрел в сторону здания, где находились его люди — ничего необычного, однако они могли покинуть пост, чтобы помочь охотнице, если в её доме что-то произошло. Но с виду и дом Мэдлин был в порядке. Непохоже, чтобы там происходила какая-нибудь резня в недавнее время. Однако враг бывает коварен, кто знает, когда он может явиться, если уже что-то не предпринял вроде проблем со средствами связи.
Дверь в дом была открыта, поскольку замок с прошлой ночи так и не починили. Да и когда его было чинить? Князь велел примогену вернуться к машине, дабы не вызвать у хозяйки лишних вопросов, а то и агрессивной реакции, а сам отправился искать охотницу.
- Мэдлин, - заговорил он, когда нашёл девушку, - здесь лучше не оставаться надолго. Мне удалось кое-что выяснить, но похоже нам скоро могут начать препятствовать более серьёзным образом. В парке Скарборо Блафс могут быть ответы на наши вопросы. Можем поехать туда прямо сейчас. Но должен предупредить, что с нами будет еще один... сородич. Он поможет выйти на правильный след.
[NIC]Alexander McKnight[/NIC][STA]Делай, что должен, и будь что будет.[/STA][AVA]http://savepic.org/7398140.png[/AVA]

+1

47

Мэдлин напряглась, когда заметила движение, но, узнав Макнайта, снова поставила пистолеты на предохранители и поднялась из кресла. Гости прибыли. Но не те, которых она ждала. Какой-то город сюрпризов, честное слово! В этой Канаде с ней не произошло ничего из того, что она ожидала. Всё с ног на голову!
Она выслушала князя и задумчиво посмотрела в окно. Тащиться ночью в парк ей совершенно не хотелось. Тем более, по информации, которая у нее была, там обитали вампиры… как их там сегодня называл Макнайт?.. «источающие запах сточных вод». Она про себя усмехнулась. Весьма поэтичное место. Но что ей терять-то? Братство от нее отказалось, Гару тоже не помощники. Каждый охотник готов к смерти. В любое мгновение и по любым причинам. Канализация, так канализация. Парк так парк. Глупо отказываться.
Мэдлин пожала плечами и направилась к выходу.
- Я надеюсь лишь, что с нами отправится не ваш шериф. Признаться, я ожидала увидеть его здесь. В одиночестве или с сопровождением. Это дало бы хоть какое-то представление, на чьей он все же стороне. Потому как… Ну слишком много совпадений… Простите, господин Макнайт, если мои слова задевают вашу гордость или дружеские чувства.
Кто их знает, этого Макнайта, его бывшего шерифа, может они кровные родственники, а она тут распинается про возможное предательство последнего. Молчание – золото. Мэдлин постаралась переключиться на другие мысли и образы, а то что-то «заклинило» ее на этом шерифе. Но он, как и она сама, не вписывался в картинку, не хватало какой-то детали… Черт с ним!
Интересно даже, кто там с ними поедет. Мэдлин про себя взмолилась лишь о том, чтобы этому «сопровождающему» не пришло в голову наброситься на нее с клыками. Убить не убьет, а вот неудобства доставит. Почему-то каждый второй вампир считал своим долгом проверить на вкус кровь охотника, считая предупреждения о том, что их кровь «отравлена» глупыми байками». Не то, чтобы она возражала, ибо байками это не было, и самонадеянный укус мог надолго выбить вампира из «строя», причем даже самого опытного и сильного, а то и убить, но и ей такая рана не принесла бы удовольствия. Восстановление, лечение… Фу. Ладно. Что загадывать? Раньше смерти не умрем. Она тряхнула головой и посмотрела на Макнайта.
- Нам начнут препятствовать? В каком смысле? И кто? Где ваша машина? Или мы на чем-то другом будем перемещаться? – она улыбнулась. – На вертолете? На крыльях?.. Кстати о препятствиях… Не знаю, обрадует это вас или огорчит, но охотники пока предпочли не вмешиваться в происходящее, как и оборотни, так что эти разбирательства будут исключительно среди вампиров. Я еще раз убедилась, что другие кланы и стороны не причастны ко всей этой заварушке.

[NIC]Madeline Bauer[/NIC][STA]Охотник[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/6c9ov.jpg[/AVA]

+1

48

- Всё в порядке, шерифа не будет, - ответил князь, - я пока не знаю, где он и замешан ли в чём, но мои люди держат ситуацию под контролем. Если он где-то объявится, меня известят.
«Однако вряд ли я дождусь звонка, если кто-то прибрал к рукам каналы связи в городе».
Но этого он говорить уже не стал. Да и сейчас было гораздо важнее добраться до парка.
- Не беспокойтесь по поводу моих чувств, у меня было достаточно времени свыкнуться с мыслью, что предать может каждый, особенно из числа сородичей.
Хотя по лицу Мэдлин Алекс понимал, что она не слишком желает отправляться чёрти куда ночью, но по-прежнему оставаться дома, где даже сломан замок входной двери, было сомнительным удовольствием и едва ли могло обеспечить безопасность. Однако сделка с вампиром и нахождение в его компании было не менее рискованно. И не только потому, что существовала возможность нападения вампира на охотника, но и по причине многочисленных недоброжелателей князя.
Они покинули дом и направились к автомобилю Макнайта.
- Сейчас в городе некоторые проблемы с каналами коммуникации, - ответил Вентру. - Возможно, это не связано с происходящим, но я бы рассчитывал на худшее, - он покачал головой. - У меня не было времени подготовить вертолёт, да и от них, как правило, слишком много шума. А что касается крыльев — полагаю, вы знаете миф о Дедале и Икаре, - Александр улыбнулся в ответ, - поэтому мы поедем на машине. И это безусловно хорошая новость, что некоторые стороны решили выйти из конфликта. Однако отдельных представителей из их числа я бы исключать не стал.
На параллельной улице было по-прежнему всё тихо. Малкавианин ждал в салоне авто, но, завидев князя с охотницей, открыл дверцу и вышел из машины.
- Вот, Патрик, познакомься, это Мэдлин Бауэр, - Макнайт решил представить их друг другу. - Мэдлин, это Патрик, примоген, - после этого он по очереди серьёзно посмотрел на них обоих. - Что ж, у нас не так много времени, поэтому надеюсь на ваше благоразумие и готовность сотрудничать. Нам стоит объединиться против общего врага, - Алекс посмотрел на Малкавианина. - Патрик, не мог бы ты сесть за руль и отвезти нас в парк? - он перевёл взгляд на девушку. - Мэдлин, а мы по пути постараемся проанализировать все имеющиеся факты. Возможно, мы что-то упускаем.
Примоген сел за руль, а князь устроился на заднем сиденье. Дождавшись охотницу, можно было отправляться в пункт назначения.
- Итак, мисс Бауэр, для начала: знаете ли вы кого-то из вашего окружения, кто может оказаться предателем или прежде занимался сомнительной деятельностью? Я имею в виду охотников и... Гару.
[NIC]Alexander McKnight[/NIC][STA]Делай, что должен, и будь что будет.[/STA][AVA]http://savepic.org/7398140.png[/AVA]

+1

49

Когда Макнайт сказал, что его люди держат ситуацию с шерифом под контролем, Мэдлин едва не высказалась весьма скептически по этому поводу. Если бы вампиры были в состоянии контролировать что бы то ни было, этой ситуации в принципе не возникло бы. Но она вовремя прикусила язык и промолчала. Как говорится, в чужой монастырь да со своим уставом не лезь. Это проблемы Макнайта. Его шериф, ему и решать, что с ним делать.
Услышав про проблемы со связью, она задумалась. С одной стороны, хорошо, что она успела связаться с Братством. А может, и не очень хорошо? Может все же лучше было, если б сюда прибыла помощь? Она представила возможных «помощников» и мысленно скривилась. Нет. Поцапалась со Старейшинами, и ладно. Пусть деды остаются в стороне. Их тут еще не хватало. А вот последний визит Гару… Может быть, это дело рук оборотней? Решили подлить масла в огонь? Тоже вряд ли. Не их методы. Да и слишком уж тонко. Волки так действовать не привыкли – им бы сразу в рукопашную. Ладно. Связи нет, но ей и не с кем больше связываться. Она одна.
Макнайт представил ее вампиру, который ожидал их в машине. Они внимательно изучили друг друга, но князь мог бы обойтись и без предупреждений. Она вовсе не собиралась сейчас бросаться с пистолетами или клинками на врагов. Тем более, что примоген не производил впечатления идиота, и в отличие от шерифа слюной не брызгал и крови ее не требовал. Уже неплохо. Все, конечно, может измениться, и она не собиралась расслабляться в обществе вампиров, но пока они сохраняли шаткое перемирие.
Она уселась в машину и задумалась над вопросом Макнайта.
- Из охотников здесь только я, - ответила она. – Пока, во всяком случае. Мой предшественник, Дэниэл, отличался скрытностью и излишней самоуверенностью, но предателем не был, и к мировому господству не стремился. Скорее всего, он стал случайной жертвой. Возможно, раскопал что-то важное. Или увидел. Но вот сейчас Братство в курсе происходящего, и они будут ждать… Либо моего возвращения с информацией, либо моей смерти, и тогда здесь появится их… м-м-м-м… спецназ. Охотников можно исключить из возможных организаторов. Иначе… Иначе все было бы по-другому.
Она помолчала, вспоминая свой разговор с оборотнем. Она назвала его предателем, но он предал ее семью, саму Мэдлин, а не принципы Гару. И история их взаимоотношений личная, никак не связанная с вампирами, противостояниями и прочими жертвами. Там была только одна жертва, связавшая оборотня клятвой, которой он был совсем не рад.
- Гару вообще оказались бы в стороне, если бы не я. Это только мои привилегии – столь тесное общение с ними. А то, что я буду здесь, не мог знать тот, кто затеял все это. Ведь начало происходить задолго до моего приезда… Да и не будут оборотни интриговать. Немногие семьи способны на это. Остальные предпочитают честные схватки… Есть и те, кто любят нападения со спины, но не многоходовые комбинации. Их сила в стремительности, а не в расчете. Нет. Они ни при чем.
Мэдлин посмотрела в окно, потом повернулась к Макнайту:
- А что думает полиция? Помнится, один детектив насобирал на вас весьма пухлое досье. Он мог случайно, как и Дэниел, найти что-то.

[NIC]Madeline Bauer[/NIC][STA]Охотник[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/6c9ov.jpg[/AVA]

+1


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив незавершённых отыгрышей » [nc-17, AU, W.o.D.] Я покажу тебе... рассвет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно