Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив незавершённых отыгрышей » [NC-17, Doctor Who, AU] Trust me, I'm a Doctor


[NC-17, Doctor Who, AU] Trust me, I'm a Doctor

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

[NC-17, Doctor Who, AU] Trust me, I'm a Doctor

http://ru2.anyfad.com/items/t1@a0ed81fe-9b0b-47c4-a53f-4b2cab562eef/Tardis-Time-And-Relative-Dimensions-In-Space.jpg

время действия: знакомство героев происходит в конце апреля 2013 года
место действия: всё начинается в Кракове, а там - куда временная воронка занесет

участники: Mr. B в роли Доктора и Jul_Spring в роли его компаньонки Руты Квятковской

описание эпизода и отступления от канона (если есть):
Альтернативное развитие сюжета популярного британского сериала "Доктор Кто". Абсолютно другой Доктор (вне известных регенераций), оригинальная компаньонка и, по возможности, оригинальные монстры. От классической истории - TARDIS, существование расы повелителей времени и некоторое количество канонных антигероев.

+2

2

Внешний вид: серые кроссовки, синие джинсы, синяя джинсовая куртка, серая футболка, волосы распущены.
Инвентарь: полосатый сине-серый рюкзак с тетрадями, плеером, канцелярскими принадлежностями и пакетиком сухофруктов.


«Улыбайтесь чаще – и чаща улыбнется вам!»(с)

- Агнешка! Ну как так можно? – с укоризной смотрю на подругу, только что отправившую пластиковую бутылку из-под «Кока-колы» в урну.
- Что не так на этот раз? – делая большие глаза, недоумевает Агня.
- Что тебе стоило её смять? Ты знаешь, сколько бензина уходит на то, чтобы возить на свалку не смятые бутылки? Они занимают в три раза больше места! Мы возим воздух!
Подруга прикладывает ладонь ко лбу и молча хлопает меня по плечу. Ей не привыкать к тому, что я взрываюсь на ровном месте, если вижу какое-нибудь проявление экологической нерациональности. Впрочем, это не мешает ей продолжать поступать, не задумываясь о последствиях.
- Ру, милая, я в который раз убеждаюсь, что не зря пошла на филологию, - вздыхает Агнешка и мы продолжаем свой путь до остановки. Она – подначивая меня по каждому пустяку, а я – красная, как невинно сваренный рак. Так уж исторически сложилось, что, несмотря на своё фантастическое терпение по отношению к моим закидонам, подруга даже никогда не пыталась подстраиваться и хотя бы в моем присутствии вести себя разумно. За что её, в общем-то, и люблю.

Махнув рукой автобусу, в который запрыгнула Агня, бодро поправляю на плече лямку рюкзака и разворачиваюсь на тротуаре. До моего дома каких-то шесть кварталов – зачем лишний раз тратиться на проезд? И вообще, пора пересаживаться на велосипед. Уже тепло.

Включив в плеере рандомизатор, в умеренном темпе шагаю вперед и одними губами подпеваю бессмертным хитам Scorpions, Queen, The Beatles и другого душевного «старья», которое воспринимают далеко не все мои сверстники. Как раз тогда, когда плейлист выдает более современную мьюзовскую «Supermassive Black Hole», я решаю срезать дорогу и сворачиваю в переулок между двумя потрепанными многоэтажками. Внимание моё немедленно приковывает к себе не лишенная абсурда картина. Обычно стоящие у стены мусорные баки в числе пяти штук выкачены на середину дороги и опрокинуты кверху одном. Благо, судя по наличию на земле довольно скромного количества мусора, их недавно очищали. Изображение, подпись к которому я всё еще пытаюсь придумать, дополняет единственный прямостоящий бак, из которого с маниакальным выражением вытянутого лица выныривает прилично одетый мужчина в деловом костюме и при галстуке.

Сняв наушники и собравшись окликнуть явного ответственного за разорение местной мусорки, я вдруг вскрикиваю – из того бака, в котором копошился мужчина, показывается две гигантские мохнатые лапы. А потом еще две. И еще!

…не то, чтобы я очень боялась пауков… но когда пауки достигают размеров бойцовской собаки и, показавшись из своего укрытия, совершают в твою сторону прыжок а-ля Олимпийские игры-2012, кровь в жилах стынет моментально.

Цепенея от ужаса, я не успеваю сориентироваться и, закрыв лицо руками, ощущаю толчок в грудь, после чего ударяюсь спиной о ближайшую стену. Рюкзак амортизирует удар, но я все равно сползаю на пол, отчаянно молотя руками по мохнатым лапам, имеющим на кожу отвратительный эффект, схожий с действием свежей крапивы.

Проходит всего несколько секунд, прежде чем раздается странный пульсирующий звук, но мне данный отрезок времени коротким не кажется. Заслышав эту приглушенную сирену, паук-переросток спрыгивает с моих коленей, и дальше я слабо идентифицирую траекторию его движения. Меня больше заботят собственные, покрывшиеся волдырями, ладони (от более обширных ожогов явно спасла джинсовая куртка) и общее состояние тихого ужаса. Хватая ртом воздух, я поднимаю глаза на мужчину в костюме, похоже, собирающегося рвануть следом за неизвестным науке членистоногим, и севшим голосом спрашиваю:
- Что это за курвовщина только что была?

Вообще-то, обычно я не ругаюсь. Но и пауки-переростки на меня тоже не каждый день из мусорных баков прыгают.
[NIC]Ruta Kwiatkowska[/NIC][STA]Save the World[/STA][AVA]http://s7.uploads.ru/t/pJBvE.jpg[/AVA]

Отредактировано Jul_Spring (2015-08-12 12:44:08)

+2

3

Можете звать меня Доктор. Я повелитель времени с планеты Галлифрей, путешествую в своей капсуле, которую называю ТАРДИС, сквозь пространство и время. Мне уже примерно… Стоп, сколько мне сейчас лет? Полторы тысячи? Две? Нет, не может быть, я точно помню, как жил два века на Земле, затем познакомился со славными рыцарями-джедаями из далекой-далекой галактики и отправился с ними в будущее в двести шестьдесят первый век. Или даже немного позже? Там мы спасали жителей какой-то планеты на букву «М»… Мандалор, кажется, во время гражданской войны. Всего-то нужно было навести координаты военного штаба и выстрелить, но повстанцы перестарались с боеприпасами… Или нет, это я нажал не на ту кнопку… В общем, пришлось быстро возвращаться к капсуле и отправляться обратно в прошлое на Землю, ведь после случайного уничтожения Мандалора я стал в том мире врагом номер один. Увы, взрывная волна оказалась слишком мощной и меня ранило. Едва я добрался до ТАРДИС, как началось. Я успел ввести координаты пункта назначения и поставить автопилот, а потом быстро нарастающая боль, вспышка света и…

Я пришел в себя и понял, что лежу на полу в консольной. Понадобилась пара минут, чтобы вспомнить, какие события предшествовали моему нынешнему состоянию. Собственно, я их вспомнил в целом, а теперь…
Я посмотрел на свои руки. По пять пальцев на каждой. Я приподнял голову и посмотрел в сторону носков ботинок. Тело похоже на людское, одежда сидит нормально, хоть размер и маловат. Две ноги, рост выше среднего. Хвала Вселенной, у меня снова человеческое обличье! Приняв сидячее положение я положил руку на затылок, затем провел по лбу и вискам. Волосы есть, без залысин. Надо полагать, не седые. Лицо… Есть мелкие морщины. Вероятно я выгляжу на тридцать с хвостиком. Возможно сорок. Ладно, это лучше, чем в прошлый раз.
Окончательно поднявшись на ноги я подошел к панели управления и посмотрел на монитор с системными характеристиками моего корабля, а затем на монитор с координатами местности. Так, похоже мы приземлились… в Польше?! Вот так поворот. Ладно, переоденусь и можно будет выйти разведать обстановку.
Я отправился в гардеробную, где, наконец, смог увидеть нового себя в полный рост. Да, как я и предполагал, на вид ближе к сорока, черные волосы, высокий рост, обычное телосложение. Странное лицо, особенно глаза. Выгляжу как зануда. Не беда, я и есть зануда. Я отошел от зеркала и приблизился к шкафу, где висели костюмы. Я люблю костюмы, но этот маловат. Хорошо, что тут есть экземпляры на разный рост, размер и… пол. Нет, юбку я точно надевать не буду, даже килт. В конце концов, мы не в Шотландии, местные могут не понять. Вот этот в самый раз. Галстук. Пока не будем выделяться из толпы. Надев костюм и повязав галстук я вновь подошел к зеркалу. Все отлично, теперь можно на прогулку.

Покинув гардеробную, я вернулся обратно в комнату управления и к выходу. Я открыл дверь и с улицы подул ветер. Весна. Едва я только оказался снаружи, как почувствовал, что что-то шевелится у меня за шиворотом. Паук. Откуда? Не важно, это всего лишь паук. Должно быть ютился в моем костюме до востребования. Стоило мне пройти несколько метров, как я услышал позади себя странный шум. Там остались мусорные баки, должно быть, какие-нибудь животные ищут еду, но вдруг кому-то нужна моя помощь? Я обернулся и… не поверил своим глазам: у баков находился паук размером с собаку! Какого черта?! Должно быть, тот самый, что прятался у меня в костюме, и на него так повлияла окружающая среда. Или моя регенерация. Или все вместе. Надо его поймать, пока он не навел панику в городе. Я ринулся к пауку, но тот спрятался за баком.
Я гонялся за пауком по задворкам в течение нескольких минут. Должно быть, шум опрокидывающихся мусорных баков привлек людей в округе. Отлично, наконец, паук спрятался в последнем прямостоящем баке. Я бросился за ними, но затем услышал шаги — кто-то приближался. Я успел схватить паука, но тут же пожалел, что сделал это голыми руками: его мохнатые лапы жгли как крапива. От неожиданности я выпустил паука и увидел, что мимо проходит девушка. Она явно была удивлена происходящим, но появления гигантского паука она точно не ожидала, что еще хуже, монстр бросился прямо на нее.
Я не растерялся, достал звуковую отвертку и, направив ее на паука, активировал. Он спрыгнул, оставив девушку в покое. Мое нахождение в мусорном баке заставило меня замешкаться, и пока я выбирался из него, девушка немного отошла от шока и спросила:
- Что это за курвовщина только что была?
Должно быть, она обращалась ко мне. К кому же еще.
- Это? - переспросил я, указав в сторону, куда побежал монстр, - это гигантский паук. А я Доктор, и мне срочно нужно его… поймать.
Я побежал за пауком и догнал его за ближайшим углом. К счастью, он свернул не в ту сторону и оказался в тупике. Я медленно зашагал в его сторону, чтобы не спугнуть, но паук, похоже, не собирался больше бежать. Однако мне нечем было его ловить. Я не собирался хватать его голыми руками, а ловушку с собой не захватил. Надо срочно решить, как быть с этим дальше.
[NIC]The Doctor[/NIC][STA]Устроим большой барабум?[/STA][AVA]http://savepic.net/7097279.png[/AVA]

Отредактировано Mr. B (2015-08-23 23:22:51)

+2

4

Собственно, какого ответа я ожидаю, сидя на асфальте в грязной подворотне, частично перегороженной хаотично разбросанными мусорными баками?

Давайте подумаем. В моей голове, как минимум, три версии дальнейшего развития происходящего.

Как студентка-эколог, увлекающаяся всем живым и ползающим, я хочу услышать латинское название зверушки и – по возможности – причину, по которой она столь раздулась в размерах. Это было бы логично, адекватно и даже очень интересно. Возможно, я даже пожалела бы, что не прошла на генную инженерию, потому что немного не доучила физику.

Как обычная полька, по пятничным вечерам иногда смотрящая с мамой всякие дурацкие шоу, я предполагаю услышать фразу «Вас снимает скрытая камера!» и тупенько похихикать. Мама потом погладит меня по плечу, когда передачу покажут в повторе, и скажет, что у нас с ней одинаково невнятное чувство юмора, и она тоже испугалась бы такой сумасшедшей шутки. А Агня станет дразнить меня при виде любого паука.

Как девушка, с раннего детства грезившая о приключениях и верившая в монстров, я жду чего-то… чего-то… В общем, точно не того, о чем в следующий момент говорит тип в костюме.

Гигантский паук? Окей, согласна, немаленький. Смотрю на мужчину, озвучившего очевидное, ожидая, что он пустится в еще какие-нибудь рассуждения, подтвердив одну из моих догадок, но он только озвучивает свою профессиональную принадлежность, при этом не определяя того, в чём именно он доктор, и бросается догонять то нечто, которое меня так напугало. Со всех ног – за угол. Как воришка какой-то!

Моя первая мысль: «Псих!».
Моя вторая мысль: «Вандал!».
Моя третья мысль: «Да он же из этой зверушки чучело сделает!».

И я еще в попытке встать на ровные ноги начинаю бежать в том же направлении, что и тип с галстуком и пиликающей ручкой. Начавшие чесаться руки теперь волнуют меня чуть меньше, чем новая песня Эминема. Все мысли занимает мохнатое членистоногое, которое, очевидно, нужно спасать. (Я всегда становлюсь на сторону животного, а не человека, даже если это акула, заглатывающая ногу полезшего в её владения аквалангиста, да-да.)

Свернув за угол, я обнаруживаю своих новых знакомых (гигантского паука и психо-вандало-доктора) в одном из тупиков, свойственных дворам постройки сумасшедших восьмидесятых годов прошлого столетия. Животинка, к которой, расставив руки, медленно приближается тип в деловом костюме, не издает звуков, но премило клацает челюстями. А ведь правда паук! И на каких же биодобавках такое растили? Может, этот доктор – из биологического института? Действительно неудачный эксперимент генной инженерии? Ничего не понимаю!

- Эй, как Вас там, объясните, откуда это чудо выползло и на кой черт Вы за ним гоняетесь? – теперь в тупике не только паук, но и «доктор», а я хотя и не вооружена ничем, кроме собственного языка и стопки тетрадей, как эколог, настроена воинственно. Естественно, пауков-переростков не мешало бы отлавливать, но я как-то не думала, что этим будет заниматься подозрительной наружности мужчина без каких-либо средств к охоте. И что это за пиликающая фигня у него в руке?

- Если оно опасно, почему Вы не в защитном костюме? И что у Вас за специальность? Вы доктор… кто, простите? – упираю чешущиеся ладони в бока, то и дело переводя взгляд с паука на его преследователя. Ну, и кто из вас раньше признается, что здесь происходит?

[NIC]Ruta Kwiatkowska[/NIC][STA]Save the World[/STA][AVA]http://s7.uploads.ru/t/pJBvE.jpg[/AVA]

Отредактировано Jul_Spring (2015-08-18 13:56:20)

+1

5

По правде говоря, я надеялся, что та девчонка, которая стала невольной свидетельницей шоу, произошедшего на свалке, не убежит в панике куда подальше от всего этого безумия, а последует за мной. Как правило, молодежь весьма любопытна и всегда рада броситься навстречу приключениям, даже если их безопасность окажется под большим вопросом. В противном случае, паука ловить мне было совершенно нечем… Конечно, можно схватить его голыми руками, но придется тащить его до ТАРДИС, терпя малоприятное, а возможно и опасное для здоровья жжение. На всякий случай я держал звуковую отвертку наизготове, чтобы если паук решит бежать или броситься на меня или кого-нибудь другого, быстро отвадить его.
Сзади послышались быстрые шаги, а затем и голос:
- Эй, как Вас там, объясните, откуда это чудо выползло и на кой черт Вы за ним гоняетесь?
Девочка решила разобраться, что произошло. Отлично, осталось только убедить ее помочь поймать паука.
- Это, как ты говоришь, чудо выползло из моего костюма и увеличилось в размерах, - ответил я, и это было правдой.
- Если оно опасно, почему Вы не в защитном костюме? И что у Вас за специальность? Вы доктор… кто, простите?
- Я не знаю, насколько оно опасно, - снова настал мой черед говорить, - это обыкновенный паук-переросток. А я просто Доктор, - я на секунду обернулся в сторону любопытной девушки, - знаешь что? Долго объяснять. Лучше принеси что-нибудь, куда можно загнать паука, чтобы я отнес его в ТАРДИС для дальнейшего исследования. Возможно, я смогу вернуть ему его нормальный размер. Но только если мы поспешим!
Я снова повернулся к пауку. Животное, похоже подобралось немного ближе ко мне. Моя регенерация еще не была завершена, вероятно, и с членистоногим еще будут происходить какие-нибудь изменения. И кто знает, в какую сторону. Ведь этот паук был не с планеты Земля. Похоже, он был растерян и напуган.
Я почувствовал, как приближается очередная волна моей еще не полностью завершившейся регенерации. Мне хотелось надеяться, что внешне это никак не проявится, либо моя новая почти знакомая уйдет искать что-нибудь подходящее, куда можно временно поместить паука. Как же я ошибался. На несколько мгновений у меня внутри заболело так, что захотелось сложиться пополам. Или свернуться рулетом. Но понятное дело, в этом облике такое было бы проделать весьма сложно и травмоопасно. Перед глазами возникла сияющая золотистая пелена, которая рассеялась в считанные секунды. Когда я сознание снова стало ясным, мне показалось, что паук еще немного увеличился в размерах. Похоже, он регенерирует вместе со мной.
- Послушай, - обратился я к девушке, - там недалеко стоит мой корабль. Он выглядит как телефонная будка. Я дам тебе ключ, открой его, возьми оттуда большую коробку — увидишь, где она, не ошибешься — и неси сюда. Посадим туда паука. Временно.
Свободной рукой я достал из кармана пиджака ключ от ТАРДИС и протянул его девушке.
- Чуть не забыл — то, что ты увидишь внутри, тебя удивит. Но все вопросы потом, хорошо? И не трогай консоль управления!
[NIC]The Doctor[/NIC][STA]Устроим большой барабум?[/STA][AVA]http://savepic.net/7097279.png[/AVA]

0


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив незавершённых отыгрышей » [NC-17, Doctor Who, AU] Trust me, I'm a Doctor


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно