Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[R] revolving doors

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

[R] revolving doors

http://s3.uploads.ru/Gw3u2.png

время действия: май 2015 года
место действия:Чехия, замок Крживоклат

участники: Named (Mr.B) & Anežka Nova (monochrime)

описание эпизода и отступления от канона (если есть):
Последние несколько лет в коридорах Крживоклата гуляют не только сквозняки, но и надоедливые туристы; из старых стен втихомолку пытаются выковыривать камни кладки, мелкие детали интерьера регулярно куда-то исчезают, двери спонтанно закрываются за любопытствующими - и так же спонтанно открываются. Дело ли это рук массовиков-затейников али ещё какая дрянь несусветная - чортъ его разберетъ.

Отредактировано monochrime (2015-08-17 23:17:22)

+2

2

[audio]http://pleer.com/tracks/4678710bCid[/audio]

Седые тучи грязной ватой обкладывают шпили Крживоклата, обещая дождь и прохладу; после последней недели в неожиданные плюс тридцать здесь наконец-то есть чем дышать.
Анежке дышать нечем до сих пор — обещанные себе каникулы по работе оказались довольно тоскливым времяпровождением, знай себе, в голубей стреляй из рогатки вместе с пацанами да слушай байки старожилов. Решительно ничего интересного. Было бы, если бы не...
Панна Нова поджимает губы, разглядывая собственное отражение в зеркале — никогда ещё её ник не был так близок к реальности (мёртвая мёртвая мёртвая шлюха), никогда ещё ей не приходилось выглядеть настолько омерзительно.
Она нерешительно тянется к полочке, роется в косметичке — замазывать синяк на скуле и мешки под глазами корректором приходится дольше, чем можно было бы себе представить; мажет блеском по губам — эдакая невразумительная попытка прикинуться нормальной девушкой.
Панна Нова встает и идёт. Встаёт и идёт, потому что сегодняшняя экскурсия уже оплачена, а она не миллиардерша, чтобы тратить честно заработанные (и относительно немаленькие) деньги просто так, из-за своего, видите ли, плохого состояния.

Крживоклат перед внутренним взором и Крживоклат, вырастающий из земли прямо перед носом — две большие разницы. В сером хмаром пасмурном дне он уже не похож на полусказочный княжий особняк, он теперь натурально мрачный средневековый замок. До экскурсии — тридцать шесть минут пятьдесят три секунды. «Надо научиться медленнее ходить или хотя бы время рассчитывать», — Анежка запрокидывает голову и выдыхает в небо проклятие на свою голову.
Тридцать шесть минут две секунды — самое время достать смартфон и сделать несколько снимков, особенно, когда упорные солнечные лучи всё-таки пробиваются, прорывают неровное облачное полотно.
Тридцать минут двенадцать секунд — можно сбегать до ларька и купить себе бутылку воды и дынное мороженое. Дынное мороженое — самая отличная вообще штука на земле, если нет настроения и желания жить.
Двадцать четыре минуты тридцать семь секунд — посчитать голубей, купить для них с воробьями булку, покрошить её и начать тихо злиться.
Шестнадцать минут восемь секунд — самое время закурить.

Анежка достает сигареты из нагрудного кармана куртки, быстро шарит по всем остальным.
Злится, разламывая сигарету слишком сильным движением пальцев, нервно и растерянно оглядывается по сторонам.
Так и стоит.
С руки осыпается табак — знамение очередного провала Анежки и победы реальности (суровой и справедливой) над ней.
[NIC]Anežka Nova[/NIC] [STA]DEAD WHORE[/STA] [AVA]http://s2.uploads.ru/i0pDA.png[/AVA]

Отредактировано monochrime (2015-08-24 22:00:19)

+2

3

Сорок минут до начала экскурсии. Сегодня я решил прибыть заранее, чтобы разведать обстановку. Мне доводилось бывать в Чехии раньше, но с иными целями, еще тогда, когда мой труд был полностью легальным. И как я докатился до такой жизни?
Все просто. В течение жизни количество обязанностей и дел, которые ты должен выполнять со всей ответственностью и практически задаром, становится все больше. Иными словами, тебя как какую-то деталь все больше и больше обтачивают и подгоняют под тот механизм, в котором ты вынужден функционировать начиная с рождения. И в итоге от тебя почти ничего не остается. Однажды механизм понимает, что деталь напрочь изношена и в принципе тут лишняя. И все, ты на свалке. А механизм продолжает работать. Но если он может работать без тебя, значит, и ты можешь существовать без него.
К такому выводу я пришел около десяти лет назад. Мне было нечего терять. Не будучи обремененным семьей и большим количеством нажитого имущества, после недели раздумий и еще нескольких недель разработки тщательного плана я пришел к себе на работу ночью, взломал хранилище и выкрал оттуда все самое ценное. И исчез без следа.
Добычи хватило, чтобы создать себе новую личность и уехать из страны как можно дальше. Конечно, новый мир оказался весьма непрост, но надо лишь уметь находить общий язык с полезными людьми. И избегать тех, кто желает нагреть. Тогда награда будет достойной. Но в любом случае мне нечего терять.

Прогуливаясь у замка Крживоклат под видом простого туриста я неоднократно обращал внимание на девушку, чье поведение мне показалось несколько странным. Вроде бы в ее действиях не было чего-либо особенного, но она не казалась обычной туристкой и любительницей экскурсий. Так что она здесь делает? Неужели у меня будет конкурент в моем деле? Нет, не думаю. Если у нее и есть умысел, сомневаюсь, что она станет искать секреты и потайные ходы в замке. Ладно, плевать.
Оставалось еще минут пятнадцать до начала. Самое время сделать неспешный перекур, поскольку потом у меня долго не будет такой возможности. Весной и летом самое большое количество дней и часов для посещения замка. К счастью, завтра выходной. У меня будет достаточно времени, чтобы исследовать все без посторонних. Надо только дождаться пяти часов вечера, когда замок закроют для посетителей.
Вместе с зажигалкой я вытащил из кармана пачку сигарет, которая была уже наполовину пуста, и достал одну. Взяв ее в зубы и убрав пачку обратно, я зажег сигарету и сделал затяжку. Да, если не злоупотреблять, это хорошо помогает расслабиться. В нескольких метрах от себя я снова увидел странную девушку. Похоже, она тоже намеревалась покурить, но ее попытки в этом деле явно терпели неудачу. Вот и хороший повод выяснить, кто она такая. По крайней мере, посмотреть на реакцию.
Я подошел к незнакомке и, вытащив снова пачку сигарет, протянул ей.
- Угощайся.
[NIC]Jason[/NIC][AVA]http://savepic.su/6083651.png[/AVA]

+2

4

[NIC]Anežka Nova[/NIC] [STA]DEAD WHORE[/STA] [AVA]http://s2.uploads.ru/i0pDA.png[/AVA]
В мире, который выстраивается в утреннем её сознании, нет места лишним элементам, поэтому чужой голос, бесцеремонно врывающийся в стоячую, пахнущую затхлой болотной водой, тишину, оказывается слишком... неожиданным.
Анежка испуганно охает и роняет сломанную сигарету.
И поднимает взгляд.
— Děkuji! А... Спасибо, да! — говорит на чешском и спохватывается не сразу, исправившись, на всякий случай, на английский; Нова вытягивает из пачки одну сигарету, мельком бросая взгляд на название и на вид: она такие, кажется, и не курила никогда, хотя в списке выкуренного у неё и сигареты с марихуаной, и тонкие дамские с клубничным, кажется, вкусом (кто бы знал, какая мерзость). Девушка делает красноречивый жест рукой, мол, зажигалки не найдётся, и смотрит, любопытно склонив голову — кажется, этот мужчина ошивается здесь чуть ли не дольше, чем она; по крайней мере, кажется, его было видно, когда Нова только подходила к зданию.
А ещё он совершенно не похож на чеха, и это Анежке тоже интересно — сам подписался на то, что его будут изучать, подойдя к ней, так что, извините-простите, нашей вины в том нет ни на йоту.

Дождавшись, наконец, пока незнакомец щёлкнет зажигалкой, Анежка переступает с ноги на ногу, выдыхает по-блядски совершенно — клуб дыма расползается длинными лентами от легкого ветерка, и чуть улыбается — довольно, где-то между «всё не так уж плохо на сегодняшний день» и «да всё зашибись вообще».

— Спасибо ещё раз. Собираетесь приобщиться к нашей культуре? Учёный? Студент? Бизнесмен? — Нова цокает языком, проводит одной рукой по траектории дуги, как бы заключая в полусферу стены замка Крживоклат, нависающего над ними сейчас; ей, в конце концов, скучно, так что... Мужчина, по крайней мере, не выглядит бешеным бойцовским кобелем на привязи, так что, возможно, Анежка и не огребет совсем. — Просто Вы не очень-то похожи на чеха, но и на туриста тоже. А здесь, как бы сказать, контингент весьма определенный. И если интересуетесь чем-то более стандартного набора, то, обещаю вам, вы умрете от скуки на пятой же минуте. Хотя бы потому, что байки про Крживоклат надо либо слушать на чешском, либо идти на экскурсию, которую ведет пани Стара, потому что пани Стара — это оооо! Такая женщина, надо видеть.

Сигареты у Анежки кончаются быстро, хотя курит она взатяг; просто так уж выходит, что вечные стрессы — и, как следствие, неумение курить с наслаждением, со вкусом и толком, только быстро-быстро-быстро, нервически.

— Анежка Нова, изучаю местную историю, фольклор и все такое; в общем, могу работать говорящим попугаем, так что не пугайтесь, — панна Нова пожимает плечами и вертит головой, разыскивая хоть какую-нибудь урну; урны не находится, поэтому тушит сигарету она о ближайшую каменную тумбу и складывает в целлофановый пакетик, вытащенный из сумки. Спокойно усмехается на крайне выразительный взгляд, — Окружающая среда и без того достаточно грязная, чтобы пачкать её ещё и этим.

Отредактировано monochrime (2015-08-28 02:10:05)

+2

5

Девушка выронила сломанную сигарету от раздавшегося неожиданно и обращенного к ней звука моего голоса. Похоже она волновалась по какой-то известной лишь ей одной причине либо просто была слишком усталой, если не заметила, как я подошел. На мгновение мне стало слегка неловко, но все разрешилось благополучно.
Незнакомка поблагодарила меня, сначала по-чешски, затем, слава богу, по-английски, взяла сигарету и жестом дала понять, что ей потребуется зажигалка. Держа сигарету в зубах, я полез в карман, но краем глаза продолжал наблюдать за девушкой, которая начала пристально меня разглядывать. Так и вышло: после того, как я дал ей прикурить, незнакомка принялась засыпать меня вопросами. Прежде чем ответить, я сделал затяжку.
- Пожалуйста, - ответил, наконец, я и улыбнулся, - рад бы приобщиться к вашей культуре, но в этот раз в полной мере не получится, - я вздохнул и кивнул, - я не совсем бизнесмен, но это скорее деловая поездка. А в замке меня интересуют конкретные моменты, которые я хотел бы увидеть собственными глазами.
Я замолчал ненадолго, чтобы собраться с мыслями и не сболтнуть лишнего совершенно незнакомой девушке, а заодно сделать очередную затяжку. Возможно, кому-то по нраву курить во время беседы или, наоборот, беседовать во время перекуров, но мне обычно было предпочтительнее делать это раздельно, дабы должным образом погружаться в процесс. За редким исключением, коим данный случай не являлся. Девушка же, однако, похоже подходила к этому вопросу с иной стороны. Казалось, она нервничает, но причиной ее беспокойства был явно не я. Нет, пожалуй, я не хочу знать всех подробностей. Сама расскажет, если пожелает.
После этой небольшой паузы незнакомка, наконец, представилась Анежкой и вкратце поведала о своей деятельности. Затем она принялась осматриваться по сторонам, как оказалось впоследствии, дабы выбросить окурок. Но урн поблизости не оказалось, на что предусмотрительная девушка достала пакет и, потушив сигарету, убрала ее туда. Я хмыкнул, но отчего-то стало слегка не по себе, ведь мне тоже нужно было куда-то выбросить окурок. Бросать на асфальт или в ближайшую клумбу не хотелось, тем более что я находился не на своей родине, а в чужой стране, и со стороны это выглядело бы кощунством.
- Джейсон. Можно просто Джей, - представился я в свою очередь, пристально посмотрев на Анежку, затем переведя взгляд на свою сигарету. Последовав примеру девушки, я потушил ее, - эмм... ты права, но мне некуда это выбросить, - я пожал плечами и слегка растерянно продолжил держать окурок в руках.
[NIC]Jason[/NIC][AVA]http://savepic.su/6083651.png[/AVA]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно