Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив законченных отыгрышей » [G, Mo Dao Zu Shi] Жизнью надо наслаждаться


[G, Mo Dao Zu Shi] Жизнью надо наслаждаться

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

[G, Mo Dao Zu Shi] Жизнью надо наслаждаться

http://funkyimg.com/i/2NASh.gif

участники: Вэй Ин (Kyle), Лань Цзин И (AKBO), Цзян Чэн
время действия: когда Вэй У Сянь окончательно вернулся в Облачные Глубины после творившейся в мире суматохи.
место действия: Облачные Глубины

описание эпизода:
Стоило только двум Нефритам покинуть резиденцию и оставить некроманта в покое и без должного присмотра, как Вэй У Сянь незамедлительно решил этим воспользоваться!

[sign]http://funkyimg.com/i/2NASq.gif[/sign][icon]http://funkyimg.com/i/2PvK6.png[/icon][status]ходячее безобразие[/status][nick]Wei Wu xian[/nick]

Отредактировано Kyle (2019-01-06 11:00:07)

+1

2

Говорят, что горбатого исправит лишь могила, но, как показала реальная практика, все это не более, чем вранье! Нет, конечно, горбатым Вэй У Сянь никогда не был, так что конкретно в таком ключе дела, может, и обстояли бы иначе, но вот только не с его характером и поведением. И это не смотря на то что один раз он уже в итоге умер! Не столько по своей вине, но все-таки...

Однако даже вернувшись в мир живых, пусть и в другом теле, У Сянь остался верен своим привычкам и образу жизни: - жил в свое удовольствие. И подобное его вполне устраивало, между прочим. Его, но не других. И особенно не тех, кто был с ним достаточно близко и тесно знаком или, еще круче, находился в непосредственно близости. Расстояние, не отношения!

Хотя, если про отношения... то Лань Ван Цзи был одним из тех немногих, кто спокойно - ну, почти, почти, - переносил его различные выкрутасы и иже с ними, чего нельзя было сказать про шиди. Но тот по жизни был нервный, что с него взять. С самого детства! А вот шидзе, напротив, была очень мягким и добрым человеком...

В общем, разных людей с различным отношением к нему до сих пор было предостаточно. Но в отличие от прошлой жизни, в этой его хотя бы перестали считать вселенским злом, перекинув это все на Яо. И очень даже вполне заслуженно!

Так что теперь, когда его доброе имя было восстановлено, Вэй У Сянь, не скрываясь, находился в Облачных Глубинах, хотя когда-то и пообещал себе сюда больше ни ногой. Просто обстоятельства изменились! Да и сложно было бы доставать Лань Чжаня, находись они далеко друг от друга. А если бы Вэй Ин все-таки вернулся в Юнь Мэн, то шиди довольно быстро потерял бы терпение, которого у него и так было слишком мало.

Дни в Гу Су проходили... обычно. Слишком размеренно и распланировано. Скучно! А попытки У Сяня привнести в это загробное царство покоя и безмятежности чуточку веселья чаще всего заканчивались перепалками с Лань Ци Жэнем, далее следовал очень многозначительный взгляд от Ван Цзи и мягко-понимающий от Си Чэня. Зато многие адепты были в восторге! И пусть они пытались сдерживать смех, видя безобразия и комедийное поведение Вэй Ина, тот все равно был рад этому. Дурацкие четыре тысячи правил! Никакой жизни с ними же нет. То нельзя, это нельзя. Пить нельзя! Выходить после комендантского часа нельзя! Смеяться, веселиться и т.д. С таким же успехом они просто могли выбить на скале одно единственное правило - жить нельзя.

Поэтому, как только у У Сяня подворачивался удобный случай, он обязательно им пользовался! Вот и сейчас счастье пришло, откуда не ждали: Лань Си Чэнь отправился на совет кланов, прихватив с собой даже для чего-то Ван Цзи. Судя по виду второго Нефрита, он был не шибко в восторге от идеи оставить Вэй Ина одного даже на несколько дней, прекрасно понимая, чем это может обернуться. Но в Гу Су при этом оставался еще учитель Чи Жэнь, да и брат его, наверняка смог каким-то образом уговорить. В общем, неизвестно на что они все рассчитывали, но как только молодые господа покинули резиденцию, У Сянь тут же вскочил на ноги, вставая в стойку и осматриваясь. Весь его вид при этом выражал крайнюю степень предвкушения.

В это время у адептов как раз должны были заканчиваться уже занятия, так что Вэй поджидал учеников на дереве неподалеку, удобно расположившись на одной из веток, подперев голову рукой и держа в зубах колосок.

- Эй, молодежь, - и не важно, что внешне он сейчас был их не особо старше, - вам еще не надоело свои ханьфу просиживать и слушать занудства этого старика? - и пусть большая часть исконно гусуланевских адептов шустро прошли мимо, но некоторых он заинтересовать все-таки смог! Не говоря уже и о некоторых приглашенных учениках. Впрочем, кто из них не был наслышан о Старейшине И Лин и не предупрежден раз двадцать, как минимум, не связываться с ним и обходить за несколько ли?

- Как на счет того, чтобы провести время с пользой? - лучезарно заулыбался, спрыгнув с ветки и обняв за плечи первых подвернувшихся под руку парней. - Я знаю несколько просто отличных мест в этом вашем Гу Су, где можно узнать много всего интересного, - понизил голос до шепота. - Например, что-нибудь из прошлого ваших нынешних учителей, - хитро блеснул глазами, посматривая на окружающих.

[sign]http://funkyimg.com/i/2NASq.gif[/sign][icon]http://funkyimg.com/i/2PvK6.png[/icon][status]ходячее безобразие[/status][nick]Wei Wu xian[/nick]

Отредактировано Kyle (2018-12-24 20:18:41)

+1

3

    Жизнь - как река, она всегда меняется, но при этом остается неизменной. Сторонник силы - ветер или лодка - могут нагнать волны, но пройдет время и водная гладь опять успокоится, приидет в норму. Вот и сейчас, после всех волнений жизнь пришла в норму. Ну, как в норму... присутствие Старейшины И Лина в Облачных Глубинах явно ощущается. В любой день. Даже когда Цзэ У Цзюнь и Хань Гуан Цзюнь в клане, а уж когда их нет... Иногда (на самом деле чаще всего) Цзин И кажется, что только Хань Гуан Цзюнь способен контролировать безудержную энергию учителя Вэй У Сяня. А когда его тут нет...
    Когда на плечо ложится чужая рука Цзин И невольно вздрагивает. Такое панибратство в Облачных Глубинах не распространено. Уважение чужого личного пространства - это очень важно!
    - Собирать досужливые сплетни недостойно имени заклинателей,  раздраженно шипит Цзин И, недовольно дергая плечом. Старших, безусловно следует уважать, и учитель Вей не исключение, да и предлагает он вроде как вполне приличные вещи, но... Насколько Цзин И знает У Сяня, а он полагает, что знает того довольно неплохо, ключевое тут "вроде как", на деле наверняка окажется, что они нарушают кучу правил. Цзин И почти уверен, что вскоре на стене правил будет высечено очередное: "Никогда не принимать предложений Старейшины И Лина" или "Никогда не слушать Старейшину И Лина" или ещё что-то подобное. Но пока ничего подобного нет и он может только шипеть: - В Облачных Глубинах запрещено лазить по деревьям. Вы совсем распоясались, как только узнали, что Хань Гуан Цзюнь покинул клан!

[nick]Lan Jingyi[/nick][status]Сперва говори - потом думай! В смысле, наоборот.[/status][icon]https://i.ibb.co/tzKr2sc/Lan-Jingyi.png[/icon][sign]

Это я, охреневаю от происходящего...

https://i.ibb.co/QYVBS2X/image.png

[/sign]

Отредактировано AKBO (2018-12-05 21:37:55)

+1

4

- Ярэ-ярэ, - обреченно вздохнул, с самым сокрушенным видом качая головой. - Цзин И, не стоит судить всех людей по себе, - насмешливо глянул на адепта, усмехнувшись. - Разве я предлагал пойти собирать сплетни? Я говорил только про правдивые и достоверные факты! В большинстве из которых являлся непосредственным участником событий! - назидательно поднял вверх указательный палец, горделиво задрав нос и почти тут же рассмеявшись.

- Да-да, нельзя лазить, нельзя бегать, нельзя шуметь, нельзя громко смеяться и так далее, и тому подобное на еще почти 4 тысячи правил, - быстро затараторил со скучающим и все более удрученным видом. - Лучше скажи мне, что в этих ваших Глубинах вообще можно, - выжидающе смотрит, скрестив руки на груди. - Не все люди стремятся к тому, чтобы с малых лет быть отшельниками и ничего не хотеть в этой прекрасной мирской жизни. Между прочим, ваш основатель тоже сначала вдоволь ею насладился, проникся и лишь потом сам отбыл в уединение по собственному желанию. Но ему было с чем сравнивать и что постигать на новой ступени своего развития, - потрепал мелкого засранца по голове, нарушая идеально-опрятный вид ученика.

- Неужели ты думаешь, что он об этом не знает? - рассмеялся, отмахнувшись. Чтобы Лань Чжань да и не знал? Иногда создавалось впечатление, что он знает про него гораздо больше, чем сам У Сянь знал про себя. Иногда это вызывало... странное ощущение.

- А это правда, что вас часто выгоняли из класса? - от дальнейших пререканий с Цзин И его отвлек вопрос одного из приглашенных адептов. Судя по одежде - орден Цзинь.

- Конечно нет! - моментально откликнулся, переключив свое внимание на паренька. - Просто старик был слишком зануден в своих постоянных повторениях правил поведения в стенах Ордена и типичных вопросах, которыми он хотел меня засадить, что я искал различные способы как сделать так, чтобы он сам меня выставил, - широко улыбнулся, вспоминая дела давно минувших дней. Ну отличное же время было!

- Чего вы тут все столпились? У вас больше других дел нет? - грозный голос, раздавшийся за спинами учеников, Вэй Ин никогда бы не спутал ни с чьим другим - Лань Чи Жень собственной персоной. И пока он не добрался в своей тираде и до него, У Сянь быстро схватил Цзин И за шкирку - ну попался он под руку просто, что поделать, не идти же веселиться одному! - и махнул через стену.

- Прости-прости, - замахал руками, прикрывая глаза и улыбаясь в своей привычной манере, не испытывая при этом ни капли раскаяния, - но если вернешься сейчас, то тоже запросто попадаешь под его раздачу. Так что предлагаю пойти со мной, - приглашающе указал рукой в сторону пристани. - Но, конечно же, ты всегда можешь отказаться и как прилежный и дисциплинированный ученик, безукоризненно следующий всем правилам Ордена, вернуться обратно, удерживать не буду, - посмотрел чуть насмешливо и не спеша направился в указанном направлении. В выборе Цзин И он не сомневался.

[nick]Wei Wu xian[/nick][status]ходячее безобразие[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2PvK6.png[/icon][sign]http://funkyimg.com/i/2NASq.gif[/sign]

Отредактировано Kyle (2018-12-24 20:19:05)

+1

5

    Этот! Этот! Цзин И на какое-то время даже теряет дар речи, а его уши окрашиваются алым. Да он никогда! И вовсе он не судит по себе, просто этот ...! Пока парень думает как оправдаться У Сянь разрешает себе кинуть тень на основателя их ордена! А это уже ни в какие ворота не лезет! Цзин И собирается высказать, все, что думает по этому поводу, но тут У Сяня отвлекают вопросами, и у Цзин И появляется время подумать. Зря он это делает. Думать, безусловно, полезно. Но раздумывать над тем, что говорит У Сянь опасно для разума, можно разглядеть в его словах смысл. Иногда, жизненно полезный. Как бы Цзин И не раздражало легкомысленное поведение учителя Вэя, не признавать, что тот первоклассный заклинатель, и им чрезвычайно везет, так как они могут у него учиться.
    Впрочем, глубоко задуматься над тем что, что бы постичь  правила, их необходимо сперва нарушить, Цзин И не успевает. Вот в один момент он ещё только раздумывает, а вот уже в следующий, он... нарушает? Цзин И крутит головой, ошарашенно моргая. Что сделал учитель Вэй? Что сделала эта отрыжка мертвеца?!
    - Т-ты! - отскочив в сторону, Цзин И дрожащим от гнева пальцем указывает на У Сяня. А самое паршивое  в этой ситуации, что он даже не знает, за что гневаться. В Облачных Глубинах нет запрета адептам покидать территорию после занятий и перед комендантским часом. Разумеется, предварительно предупредив Старшего и сделав все текущие дела. И если не было индивидуального запрета (впрочем, в этом случае, покинуть резиденцию клана Гу Су Лань покинуть невозможно). И если ты старше десяти. - Ты хоть знаешь, что ты сделал?!
    Но в одном У Сянь безусловно прав. Пусть формально Цзин И пока не нарушил ни одного правила, учитель Чи Жень найдет к чему прокопаться и за что наказать. Иногда Цзин И казалось, что учитель Чи искренне считает будто бы каждый ученик в целях профилактики должен хоть раз в неделю понести наказание, а что бы ученики не заскучали на досуге придумывает новые. Так что возвращаться сейчас не выход. В смысле свое наказание Цзин И получит в любом случае... но если будет за что наказывать. будет не так обидно. Но все равно сдаться и пойти на поводу у этого?!
    Цзин И фыркает и скрещивает руки на груди, гордо выпрямляясь. Впрочем его вызов остается без внимания Учитель Вэй направляется в деревню, как будто бы это не он создал Цзин И неприятности!
    - Погоди! Учиталь Вэй! - Цзин И бросается в погоню, в пару шагов догоняя мужчину. - Раз уж ты взял на себя ответственность провести выездной урок, то ты должен более серьезно к этому относиться!

[nick]Lan Jingyi[/nick][status]Сперва говори - потом думай! В смысле, наоборот.[/status][icon]https://i.ibb.co/tzKr2sc/Lan-Jingyi.png[/icon][sign]

Это я, охреневаю от происходящего...

https://i.ibb.co/QYVBS2X/image.png

[/sign]

Отредактировано AKBO (2018-12-05 21:37:46)

+1

6

- Я, я, - согласно кивнул, посмеиваясь. - Неужели ты думаешь, что кто-то другой в этом месте был бы способен на подобное? Не эти старые закостенелые старики-консерваторы уж точно, - фыркнул под нос, скрестив руки на груди и вперившись взглядом в стену, словно мог видеть, что там за ней сейчас происходит.

- Ой, да ладно тебе нервничать, это вредно для здоровья, - беззаботно отмахнулся, повернувшись к стене спиной. - Если тебе станет легче, то мы еще даже ничего не успели нарушить. Пока, - хитрая улыбка, появившаяся на лице парня, очень красноречиво говорила, что этот час не за горами.

- А что я сделал? - с искренним недоумением на лице посмотрел на Цзин И. - Сначала отдыхал, потом не давал кроликам заплыть жирком, а Яблочку обрасти лишним весом, потом опять отдыхал, созерцая облака, потом вот пригласил тебя составить мне компанию в деревне, - не забывая загибать пальцы при озвучивании очередного важного и полезного занятия за сегодняшнее утро, Вэй Ин продолжал смотреть честными глазами на адепта. - Я даже не нарушил ни единого правила! - торжественно закончил, похлопав мелкого по плечу и радостно улыбаясь, словно это было великим достижением. А с учетом того, что, на самом деле, за одно только это утро он уже раз двадцать нарушил с десяток их скучных и занудных правил, то достижением скорее было то, что ему это еще не аукнулось. А все почему? Потому что мистер пронзительно-убийственный взгляд на пару дней покинул резиденцию. - Замечательный день, не правда ли? - широко и довольно улыбнулся, подытоживая собственные мысли.

Как У Сянь и ожидал, Цзин И не стал долго стоять на месте, решив все-таки составить ему компанию. И не надо говорить, что у адепта не было выбора! Был. И он сам выбрал пойти с ним, никто за руку насильно не тянул.

- М? - сцепив руки в замок на затылке и чуть щуря глаза от солнца. - Какой урок? О чем ты? Уроки проводят ваши зануды в классах, где все должны сидеть на своих местах, чинно-мирно себя вести и делать то, что им говорят. А я предлагаю тебе отдохнуть от этого всего. Разве ты не слышишь? - он даже шутливо приложил руку к уху. - Погода так и кричит о том, что такой день надо проводить снаружи, наслаждаясь и получая удовольствие, а не геморрой на заднице, - весело хмыкнул.

- Вот положа руку на сердце, ты сможешь твердо заявить о том, что ты всегда и во всем соблюдаешь эти ваши четырехтысячные правила? И, более того, что тебе это нравится? - внезапно совершенно серьезно посмотрел на парня, без малейшего признака веселья в голосе? И буквально едва ли не в следующую секунду уже расплываясь в лучезарной улыбке и заигрывая с девушкой, продававшей парные булочки.

- Да не парься ты так, на вот, держи, - сунул ему в руку еще горячую сдобу, откусив приличный кусок от второй. - Видишь, как несколько красивых - и даже вполне правдивых, кстати! - слов и легкий презент в виде цветка могут расположить и расщедрить людей, - весело подмигнул, осматриваясь по сторонам. Поскольку за всеми этими разговорами они уже успели очутиться в деревне, то теперь надо было решить, что делать дальше.

- У тебя есть какое-нибудь определенно место, куда бы ты хотел сходить или где тебе нравится, или тебе все равно?

[nick]Wei Wu xian[/nick][status]ходячее безобразие[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2PvK6.png[/icon][sign]http://funkyimg.com/i/2NASq.gif[/sign]

Отредактировано Kyle (2018-12-24 20:19:27)

+1

7

    - Вы-езд-ной, - по слогам цедит Цзин И уклоняясь от насмешливого маневра У Сяня. И что он должен слышать? Деревья шумят на ветру, птицы в ветвях щебечут. Если прислушаться можно услышать журчание  воды за стенами крепости. А вот вдалеке ветка треснула, небось кто-то из детишек Гусу в кусты забрался в прятки играя. Хотя нет, далековато ещё. Скорее косуля неловко пролетела мимо дерева. Солнце ласково светит, и его лучи заставляют щурится и морщить нос. Хороший день... Приятный. Но никто даже близко
не кричит! Если, разумеется, не считать Вэй У Сяня. И вообще, они не геморрой на заднице получают, а изучают важные вещи, что бы стать первоклассными заклинателями! Именно это Цзин И и заявляет: - И вовсе не геморрой, а знания необходимые каждому заклинателю и уважающему себя мужу! К тому же, сейчас, у нас самообучение и тренировки! В том числе на свежем воздухе! Так что, не надо тут ля-ля!
    Резкий переход от беспечной веселости к серьезному тону, ставит Изин И в тупик. Правда не надолго. Парень хмурится и тут же вскидывается.
    - Разумеется я всегда и во всем соблюдаю эти правила! Правила Гу Су Лань разумны, закономерны и не идут в разрез с совестью и справедливостью! - ну может быть не  всегда и не во всем. Некоторые правила действительно кажется слишком уж строгими и не обоснованными... но это всего лишь в силу того, что он, Цзин И, еще слишком маленький и глупый что бы понять всю их красоту и необходимость! - И Вам бы не  помешало хотя бы попробовать их соблюдать! Тогда вы тоже могли осознать их совершенство и необходимость...
    Впрочем, перед кем он распинается? У Сянь, кажется, уже забыл о своем вопросе, стоило ему только увидеть красивую девушку. Цзин  И просто не  понимает, как так можно! Ведь он, У Сянь, возлюбленный и законный муж господина Лань Ван Цзи! И как он может, стоит только тому отлучиться, вот так бессовестно флиртовать с другими!
    - Ты - бессовестная бестия! Да как ты можешь предавать Хань Гуан Цзюня! - впрочем, булочку Цзин И берет. Булочка же не виновата, что Учитель Вэй такой прохвост и бабник! - Да  ещё на глазах адепта ордена Гу Су Лань! Ра уж решился на измену, делай это как  подобает: в ночной тиши, скрытно от глаз других людей, что б свидетелем твоего греха был только ты, она и луна в небе!
    Цзян И с чувством откусывает булочку. В Облачных Глубинах их вовсе не морят голодом - разумеется, не беря в расчет время поста (совершенствовать дух, через страдания тела - это нормально) - но свежие сдобные булочки это всегда хорошо. Он - растущий организм, ему надо есть!А заодно, пока булочка жуется, можно подумать над вопросом учителя Вэя. Итак, куда бы он хотел?
    - В трактир. На обед. Раз уж ты меня украл на выездной урок, то теперь должен заботиться, - Цзин И с сожалением осматривает пустые пальцы, где ещё недавно была булочка. - Мне этого мало. Я все ещё расту, поэтому мне  надо хорошо и сбалансированно питаться. Заклинатель должен  обладать не только крепким духом, но и здоровым тренированным телом. И раз уж ты лишил меня тренировки, то должен компенсировать это обедом.

[nick]Lan Jingyi[/nick][status]Сперва говори - потом думай! В смысле, наоборот.[/status][icon]https://i.ibb.co/tzKr2sc/Lan-Jingyi.png[/icon][sign]

Это я, охреневаю от происходящего...

https://i.ibb.co/QYVBS2X/image.png

[/sign]

Отредактировано AKBO (2018-12-05 21:37:40)

+1

8

- И где же были эти твои самые знания, когда мы были в городе И или когда вас согнали в пещеру на горе Луань Цзан? - скептично хмыкнул, ни разу не удовлетворишь подобным, якобы, контраргументом. И пусть с того момента прошло уже некоторое время и в голову юного адепта действительно могли вложить что-то полезное... нет. Все равно У Сянь в подобное не очень-то верил. Знания - это база, да, но толку от той базы без практики никакой. А на практике у тебя нет времени вспоминать тонны правил и разговоров, которые ты слышал в классе или заучивал сам, читая записи. Однако и одно без другого тоже никак не может обойтись. Достаточно тонкая и зыбкая грань.

- Да-да, конечно, - пусть Вэй Ин и покивал головой в ответ, жуя булочку и соглашаясь, но весь его совершенно не заинтересованный и обращенный вниманием вообще на другое вид красноречиво говорил об обратном. Тем более, что руку на сердце мелкий все-таки не положил! Да и У Сянь даже сейчас сходу мог запросто назвать по меньшей мере 5 нарушений, которые Цзин И совершил за последнюю неделю. Так что пусть болтает, сколько ему влезет, лишь бы сам в это верил.

- Кто бестия? Я?! - он вполне натурально чуть не подавился очередным куском сдобы, уставившись на мелкого засранца. Но перед тем, как затеять с ним спор, завороженно заткнулся и слушал настоящую тираду о том, как надо правильно изменять другим! И где только набрался, спрашивается. - А ты у нас, оказывается, достаточно сведущ в этом деле, а? - усмехнулся, отряхнув руки и зажевав последний кусок. - Это ты тут сейчас решил поделиться личным опытом, значит? - сложил руки на груди, продолжая насмешливо смотреть на адепта и чуть нависнув над ним. - И с кем только успел уже? И, главное, когда? Ни за что не поверю, что в Ордене стали меньше времени уделять учебе и тренировкам! Сбегал? - чуть прищурился, пристально глядя в глаза и чуть ли не утыкаясь носом в нос. - Молодец, молодец, не ожидал от тебя такого! Далеко пойдешь! - хлопая паренька по плечу и смеясь. Кажется, сегодня рано или поздно он точно доведет Цзин И до желания убить одного конкретного некроманта.

- Ну бестия я, и что? - развернулся, беззаботно пожав плечами и весело улыбаясь. - Молодой, красивый, обаятельный и просто золотце, - подмигнул, потянувшись и посматривая по сторонам в поисках одной лавчонки. Вот в прошлой его жизни она определенно находилась где-то тут неподалеку. Еще бы он забыл место, где продавали такое замечательное вино! - Вот только ты ошибся в одном - я не изменял, - мягко улыбнулся уголками губ. - Я сам, лично, признавался Лань Чжаню в любви и верности, обещая... - тут он вспомнил, с кем разговаривает и быстро сменил тему, - впрочем, такое детям знать еще рано, - показал язык, веселясь. - Хотя, если ты у нас такой спец, который везде поспел, то, может, и в курсе, о чем я, - пристально смотрит со все той же улыбкой на лице - чуть насмешливой, но доброй. - Так что я не изменял, - категорично подытожил, словно ставя точку. - Ну, ты можешь, конечно, попытаться рассказать об этом Лань Чжаню, но тогда можешь сразу морально готовиться к тому, что тебя за это по головке не погладят и отправят что-нибудь поучительно-исправительное делать. Как гласит одно из правил - не ябедничай, не сплетничай, не обсуждай человека за его спиной. Ну или как-то так, - небрежно отмахнулся, словно от надоедливой мухи. Тьфу на эти правила. - И это в прошлой жизни я мог обращать внимание на девушек. В этой, как видишь, я обращаю внимание только на одного человека, - обезоруживающе улыбнулся, разведя руками в стороны, мол, я не виноват, оно само так вышло, но я не имею ничего против.

- Эй! Я тебя не крал, ты сам пошел, между прочим! - недовольно хмыкнул, сложив руки на груди. А этот мелкий тот еще засранец все-таки! Самое смешное было в том, что, с одной стороны, Вэй хотел его стукнуть, с другой - почувствовал что-то сродни восхищению его юношеской наглости и даже дерзости.

- Тренировки, значит? - в глазах У Сяня появился недобрый блеск. Урок, да? Заботиться? Обладать крепким духом и тренированным телом? Ну, держись, малявка, сам напросился! - Отлично, будет тебе тренировка! - и схватив Цзин И за шкирку потащил его в свою любимую лавку. Там тоже можно было поесть, но самая лучшая "Улыбка Императора" была только там.

- Порцию жареного мяса с рисом и... - задумался, прикидывая, сколько им понадобится для начала. Вроде мелочь не так быстро пьянела, как Лань Чжань, но все равно можно не торопиться ведь. До комендантского часа еще время есть, - два кувшина!

- Значит, тренировка, - сцепил руки в замок, вперившись тяжелым взглядом в сидящего напротив парня. - Будем тренировать твое тело. Победишь меня - выполню любое желание, идет? -  а никто и не говорил, что это будет просто. И что он будет играть честно.

[nick]Wei Wu xian[/nick][status]ходячее безобразие[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2PvK6.png[/icon][sign]http://funkyimg.com/i/2NASq.gif[/sign]

Отредактировано Kyle (2018-12-24 20:19:46)

+1

9

    Цзин И дуется. Учитель Вэй нашел что вспомнить! Помимо этого было множество успешных ночных охот и зачисток! А в те разы, что он упомянул, за этим стояли люди с их коварством. А заклинатели в первую очередь должны уметь бороться с демонами, навками, призраками и монстрами, а людей они обязаны защищать. Так что с какой стороны не посмотри, а обведения учителя Вэя не корректны. Впрочем вслух Цзин И не возмущается. Как бы они  не были некорректны, как бы те случаи не были не профильны, они все же имели место быть.

    - Я-я?! - парень давится воздухом. Что это У Сянь несет? - Перегрелся, что ли?! Ну и  порядочки у вас в Пристани Лотоса! - Цзин И возмущен и оскорблен до глубины души подобным заявлением. Заклинатели ордена Гу Су Лань не  похожи на всяких влюбчивых приверженцев Темного пути! И  дело не в правили запрещающем беспорядочные связи, а в банальной порядочности и совестливости. Зачем встречаться, влюбляться и тратить свои силы, чувства и время, на человека, с которым ты не готов всецело разделить жизнь, душу и тело?! Хотя откуда этому об этом знать! Клялся он, понимаешь, обещал! Но Цзин И видел собственными глазами не далее, как десять минут назад! - Тем более ты должен держать свои обещания! Он же тебе верит!
    Впрочем, рассказывать что-либо Хань Гуан Цзюню Цзин И не планирует. И дело не только в равиле, которое столь любезно  напомнил учитель Вэй. И  даже не в том, что Хань Гуан Цзюнь и слушать не будет, слишком любя и доверяя своего ненаглядного.А в том, что ему будет больно. Не такое уж это большое прегрешение  со стороны Вэй У Сяня, что бы Хань Гуан Цзюнь страдал и-за него и мучился. Меньше знаешь, крепче спишь. Он должен защищать покой второго нефрита клана Гу Су Лань, даже если для этого прийдется о чем-то умолчать. По крайней мере, он постарается умолчать.

    Цзин И и  пикнуть не успевает, когда учитель Вэй опять, снова, сцапывает его  как мешок с соломой и куда-то тащит. Все, что остается парню - это быстро перебирать ногами, что бы не грохнуться. И как Хань Гуан Цзюнь мог только влюбиться в... такое?! Его же хочется прибить через десять минут общения!
Впрочем, таверна выглядит вполне сносно и даже мило, и возмущаться Цзин И не собирается.
    - Вообще-то я ходить у меню, и незачем меня таскать всюду за шкирку. Я не твой осел! - это не возмущение, это так, крик души. Цзин И удобнее устраивается на лавки и ерзает смотря по сторонам. Не смотря на то, что Гусу в непосредственной близости от обители погулять здесь ему удается редко. А жареное мясо с рисом - это замечательно! К тому же... два кувшина? Цзин И насторожено косится на Вэй У Сяня. С того станется выхлебать оба в одну глотку и сказать что он, Цзин И, ещё маленький. А он не маленький! И уже пробовал! Хотя следующие слова мужчины его обескураживают. - Чего? - победить? Цзин И не считает себя слабаком, но Вэй У Сянь герой войны, заклинатель добившейся успеха во всех шести искусствах. Победить его? Цзин И не настолько самоуверен! Признать поражение и отступить смотря в эту довольную рожу, что бы он потом мог всласть потешаться над осторожностью адептов ордена Гу Су Лань? Лучше умереть! Цзин И вскидывает подбородок. - Идет!
    Он сдохнет, но сделает это, не посрамит чести клана!

[nick]Lan Jingyi[/nick][status]Сперва говори - потом думай! В смысле, наоборот.[/status][icon]https://i.ibb.co/tzKr2sc/Lan-Jingyi.png[/icon][sign]

Это я, охреневаю от происходящего...

https://i.ibb.co/QYVBS2X/image.png

[/sign]

Отредактировано AKBO (2018-12-05 21:37:03)

+1

10

*- Конечно, ты не мой осел, - спокойно согласился, но только лишь для того, чтобы тут же добавить: - он разговаривать не умеет. Он идеальный собеседник! Выслушает, посочувствует и, главное, все это молча! Даже осуждает молча, представляешь? - рассмеялся, не в силах больше сдерживать рвущийся наружу смех. Кажется, Вэй Ин действительно задался целью докопаться сегодня до адепта, раз тому не посчастливилось составить некроманту компанию. - Ну и у тебя еще уши не такие длинные и хвоста нет, - скептично осмотрел, словно сомневаясь в собственных словах. Он даже чуть наклонился вбок, словно пытаясь заглянуть за спину мелкого и посмотреть, на чем же он там сидит. На попе или... Нет, конечно, У Сянь был уверен, что хвоста у Цзин И нет... но мало ли! Вдруг появился. Каким-нибудь невероятным образом.

- Зато знаешь, в чем вы с ним похожи? Характером, - тяжело вздохнул, покачав головой и разведя руками, словно это было чем-то настолько плохим и ужасным, что тут уже просто ничто на свете не могло помочь, чтобы это исправить. Тем не менее хитрые искорки во взгляде так и мерцали. Вот будь у Вэй Ина сейчас в руках яблоко - обязательно бы проверил свою гипотезу! Впрочем, он проверил еу уже булочкой ранее.

Подперев щеку кулаком, У Сянь с легкой усмешкой на губах наблюдал за внутренней борьбой Цзин И. Понимает ведь, что если согласится - ничем хорошим для него это совершенно точно не закончится. Хотя бы потому, что предложение поступило от некроманта, а с ним никогда не знаешь, что к чему в итоге приведет, кроме одного - куча неприятностей. Но это как и с чьей стороны посмотреть, между прочим! С другой стороны - отказаться, значит заведомо признать свое поражение. И тут уже была задета гордость. Может быть, будь на месте Вэй Ина кто-либо другой, то у Цзин И такой проблемы и вовсе бы не возникло. Но он тут был. И осознанно поставил адепта в такое положение, заставляя выбирать. Гордость или адекватность? Отказаться и долгое время слушать потом подкалывания в свой адрес или согласиться и сожалеть об этом после? Вэй Ин о таком даже не задумался бы. Цзин И же понадобилось некоторое время, но надо отдать мелкому должное, что решился тот достаточно быстро.

- Ну вот и отлично! - громко хлопнул ладонями, довольно улыбаясь и наполняя вином две пиалы, протянув одну из них адепту. - Ты кушай, кушай. Бедный растущий голодающий организм, - посмеиваясь, осушил пиалу, поставив ее обратно на столик. Пусть радуется, что сидит по другую сторону, а то У Сянь точно потрепал бы его по голове. Но так-то да. Еда в Гу Су до сих пор оставляла желать лучше. Будь праведен! Скорее "питайся одним рисовым зернышком и кармической энергией". Тьфу. - Вот пока ты расправляешь со своей едой, мы должны еще заодно осушить эти два кувшина. Поровну. То есть, кувшин на одного, - весело смотрит, ожидая ответной реакции. Передумает или нет? Что тот кувшин для Вэй Ина? Да он два запросто натощак бы опустошил, а тут всего лишь один да еще и после небольшой парной сдобы. А ведь это он еще не говорил о том, чем они будут соревноваться! Лань Чжань точно убьет его, когда узнает. Если узнает.

[nick]Wei Wu xian[/nick][status]ходячее безобразие[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2PvK6.png[/icon][sign]http://funkyimg.com/i/2NASq.gif[/sign]

Отредактировано Kyle (2018-12-24 20:20:02)

+1

11

    - А ты похож на попугая, - рычит сквозь зубы Цзин И, сверля учителя Вэя ненавидящим и злобным взглядом. И вовсе он не похож на этого осла характером! И внешне у них тоже, разумеется, нет ничего общего. Он имел в виду совершенно другое! И пусть этот последователь  Темного Пути делает вид, что не понял его, на самом-то деле он все понял! Просто попугайничает!
    Пиалу Цзин И принимает без колебаний. Он уже не маленький и пить умеет. Если Вэй У Сянь надеялся его смутить, то пусть облизнется. Его таким не смутить! Кувшин на одного? С умопомрачительно вкусным и сытным блюдом? Да, легко! Цзин И пренебрежительно фыркает. вскидывая подбородок. Пусть этот Вэй У Сянь не думает, что он ребенок! - И это все? Да легко! - в конце концов, временные рамки ограничены только скоростью его поедания еды. Цзинь И уверен, что он с этим справится. Парень даже позволяет себе снисходительную улыбку в сторону Вэй У Сяня. Все оказалось далеко не так страшно, как подозревал. - Ганьбей? Или у тебя найдется тост получше?
    Цзинь И найдет что сказать в тосте, но зачем? Если его хотят просто споить, то зачем размазываться они не друзья... или друзья? Или это можно считать дружеской попойкой? Тогда он своим отношением оскорбляет Вэй У Сяня? Взгляд парня на мгновение становится несколько растерянным и слегка испуганным. Может быть он все не так понял? От недопонимания идут многие проблемы!
[nick]Lan Jingyi[/nick][status]Сперва говори - потом думай! В смысле, наоборот.[/status][icon]https://i.ibb.co/tzKr2sc/Lan-Jingyi.png[/icon][sign]

Это я, охреневаю от происходящего...

https://i.ibb.co/QYVBS2X/image.png

[/sign]

+1

12

- Попугай? - даже задумался, держа в руках пиалу. - Ну а что, птицы красивые, летать умеют, делают, что хотят и никто им не указ, - весело подмигнул, поднимая чашу. - Свобода всяко лучше этих ваших бесконечных правил.

Вэй Ину было забавно смотреть, как адепт хорохорился и всем своим видом пытался показать, что он уже взрослый, и что ему уже тоже можно. Вот У Сяню в прошлом - да и сейчас, собственно, - даже если что-то было нельзя делать, он все равно делал. Находил лазейки, возможности, оговорки. Когда получалось. Когда нет - создавал их для себя сам. Правда и огребал потом тоже сам, но это уже была другая история. Но обычно, одно шло со вторым об руку. В редких случаях, когда нет.

Цзин И сдерживали правила, которые в него вбивали с рождения. Тяжело, наверное, жить в клане, где почти все запрещено и каждый норовит об этом напомнить, как только ты сделаешь что-то запрещенное. Даже если некоторые правила были до безобразия абсурдные в самой своей сути! Не то что в Юнь Мэне. Вот там у него была идеальная жизнь. Когда-то.

- До дна? - скептично фыркнул. - Слишком банально и скучно. Я бы предложил "за свободу" или "долой ограничения", - широко улыбнулся и, не дожидаясь адепта, осушил свою пиалу, почти тут же наполняя ее заново. Выпить сразу может и не выпьет, но пусть стоит. И пиалу мелкого тоже наполнил. К этому моменту и его порцию его как раз принесли.

- Кстати, что это было еще за "и это все"? - немного озадаченно посмотрел сначала на адепта, потом на наполненные пиалы, потом быстро окинул взглядом их небольшой столик с кувшинами и едой. - О нет, юноша, это еще даже не начало, - беззаботно усмехнулся, сцепив руки в замок на затылке. - Но у нас есть десять, - призадумался на секунду, - ладно, самое большое - пятнадцать минут, чтобы ты поел и мы выпили это вино. Можно назвать это подготовительным этапом нашего состязания. Но если ты не уложишься в это время, то тогда, считай, что ты уже проиграл.

- О, и да - за едой не разговаривают, - серьезным тоном и и не менее серьезным выражением лица. - Наверняка это одно из самых твоих любимых правил Ордена, - продолжая издеваться над мелким, с совершенно невозмутимым видом осушил пиалу. Ну а что? Было такое правило на стене? Было! И Ван Цзи слишком часто тыкал У Сяня в него! Так что теперь он мог отыграться. И не важно, что это был Цзин И, а не Лань Чжань, не одному же некроманту страдать от этих бредовых запретов!

- Я же, в отличие от тебя, не ем, так что на меня этот ваш запрет никаком образом не действует, - махал ли он красной тряпкой перед носом быка? О да, определенно! И Вэю это вполне себе нравилось. Не потому, что адепт не смог бы ничего сделать, если бы очень захотел. Мог. Вполне себе мог попытаться. Но ему нужно было научиться себя контролировать и сдерживаться. Это не бой, но в бою может быть, что угодно. Хотя нельзя не отдать должное обучению в Ордене в плане выдержки. Да и здесь провоцирует он сам, Вэй Ина не знает, наверное, только дурак. А если враг незнаком? Хотя, когда хорошо знаком - может быть значительно больнее. Но и противник ведь тоже запросто может начать намеренно провоцировать. А поддаваться эмоциям в бою нельзя. Уж он-то точно это знает. А Цзин И все-таки слишком вспыльчивый. Ну и еще это было забавно. Интересно, насколько хватит этой хваленой гусуланевской выдержки?

- Так что ешь, пей, молчи и терпи меня и мою болтовню, - весь вид Вэй Ина сейчас так и напоминал довольного донельзя кота. - Молчание - золото, - философски отметил, подмигнув, и тут же рассмеявшись. Наверное, именно потому, что он не умел долго молчать, у него обычно и не было денег. Тем не менее он вполне умел быть серьезным, когда ситуация действительно того требовала. Ну и таким образом Цзин И точно гораздо быстрее прикончит свою порцию и вино, чем за пятнадцать минут.

[nick]Wei Wu xian[/nick][status]ходячее безобразие[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2PvK6.png[/icon][sign]http://funkyimg.com/i/2NASq.gif[/sign]

Отредактировано Kyle (2018-12-24 20:20:20)

+1

13

    "За свободу"? Они итак свободны! В той мере, в какой может быть свободен человек, обремененный привязанностями и обязанностями. "Долой ограничения"? Цзин И презрительно смотрит на Вэй У Сяня. Наверное, для некроманта нормально жаждет хаоса, мечтать о том, что бы мир был ввергнут в беззаконие, но ему, адепту ордена Гу Су Лань, сложно это принять. Возможно кто-нибудь из ордена Цин Хэ Не понял б его. А вот на подначку Цин И краснеет от ярости (не от смущения же!). Если это не все, что ж, ладно, он готов и не большее. А вот заявление про пятнадцать минут встречено злым и недовольным взглядом:
    - Еду следует поглощать, а не впихивать в себя! - Цзинь И аж привстает, суть не расплескав чашу. На мгновение переведя взгляд на руку, решая, что делать: поставить на стол и потерять всю инерцию? продолжить и расплескать напиток? Решает дилемму Цзин И координально, просто берет и вливая всю процию в себя одним махом. А затем долго кажляет, когда алкоголь обжигает глотку, выдавливая и глаз слезы. Впрочем, по большей части это вызвано тем, что жидкость попала не в то горло. Наконец, Цзин И выпрямляется и сверлит Вэй У Сяня злм взглядом. - Мы здесь не просто же набить желудки, впихивая в себя все подряд. Нам не куда торопиться. А пятнадцать минут - э то просто оскорбление, для такого хорошего блюда! Ты что, не знаешь про культуру еды?
    Это не говоря про то, что кувшин за пятнадцать минут - это наверное много. Хотя алкоголь вроде как не сильно крепкий. Можно бы и выпить. Но по отношению к еде - это нечестно! Они же не опаздывают на занятия, и не пришли из голодного похода (хотя в этом случае тоже нельзя торопиться). И раз уж Вэй У Сянь обращается к правилам Гу Су Лань, пусть и это учитывает! Цзин И буквально кипит от возмущения. И насмешка учитела Вэя вот ни разу не способствует спокойствию.
    - Обязательно, просто представлю, что т надоедливый сверчок под окном! - Цзин  И падает обратно на лавку, и принимает неторопливо (!) за обед. Хотя первые куски он съедает поспешно, но  долго и тщательно пережевывает. И сверлит Вэй У Сяня неприязненным взглядом.Проиграть ему не хочется, но быстро поглощать такое блюдо - кощунственно. Но если У Сянь не пойдет ему на встречу, Цзин И придется таки пойти на это святотатство.
[nick]Lan Jingyi[/nick][status]Сперва говори - потом думай! В смысле, наоборот.[/status][icon]https://i.ibb.co/tzKr2sc/Lan-Jingyi.png[/icon][sign]

Это я, охреневаю от происходящего...

https://i.ibb.co/QYVBS2X/image.png

[/sign]

+1

14

Цзин И был прав - они никуда не спешили и не торопились, но! Всегда есть вот это маленькое, замечательное и такое прекрасное "но". И конкретно в данном случае оно заключалось в том, что раззадоренный Вэй Ин, которого посетила очередная - просто гениальнейшая! - мысль, не мог долго сидеть спокойно на одном месте. Ему требовалось действие! И просто жизненно необходимо было проверить задумку в действительности. У Сянь не боялся ее забыть, потому что идея основательно засела в голове, дожидаясь своего часа. А точнее, пока один вредный адепт набьет свой желудок. И только в силу того, что эта мысль появилась благодаря жужжанию Цзин И, некромант выделил целых пятнадцать минут ему на обед, а не поволок реализовывать сразу. А этот мелкий гаденыш даже не оценил его щедрости!

- У тебя осталось двенадцать минут, - не обратив на всю злобную тираду адепта ровным счетом никакого внимания, со скучающим видом поковырял кончиком мизинца в ухе. - Успеешь - идем дальше, не успеешь - ты возвращаешься в вашу "крепость" с осознанием своего проигрыша, а я иду развлекаться дальше один, - широко улыбнулся, хватанув кувшин и осушая его наполовину. К черту эти мизерные пиалы!

- И вообще, ты же слышал про инедию. Хотя, вряд ли начинал практиковать, - задумчиво добавил сам себе под нос, почесав затылок. - Ладно, тогда не важно. Просто сиди и жуй. Тщательно, но быстро.

Что-то на подсознательном уровне уже некоторое время упорно на давало Вэй Ину покоя. Только он не мог понять, что именно. Вроде и люди, сидящие здесь, не представляют никакой опасности или угрозы; оба Нефрита уже где-то на пути на собрание кланов, а Ци Жэнь, наверняка, капает адептам на мозги - то есть, никто и ничто в данной ситуации не был способен взять и обломать ему весь кайф и предвкушение предстоящего развлечения. Но при этом какой-то вредный червяк сомнения продолжал грызть где-то в районе солнечного сплетения. Как если бы он забыл про что-то важное... Ай, ну и хрен с ним! Будем разбираться с проблемами по мере их появления. И хотя Вэй Ин продолжал пить вино как ни в чем не бывало со все той же безмятежной улыбкой на лице, взгляд неуловимо стал более цепким и внимательным.

[nick]Wei Wu xian[/nick][status]ходячее безобразие[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2PvK6.png[/icon][sign]http://funkyimg.com/i/2NASq.gif[/sign]

Отредактировано Kyle (2018-12-24 20:21:10)

+1

15

   "Инедия..." Цзин И дуется. Слышал он, слышал. У них была пара лекций посвященных солнцеедению. Хорошая тема. Годная. Вот только... Цзин И тяжко вздыхает. Учитель Чи Жэнь очень занудно объяснял почему им рано практиковаться. Долго и занудно. Зато доходчиво.
   - Адептам запрещено  практиковать инедие, пока их  ело окончательно не сформируется. Растущим организмам нужны белки и кальций для построение костей, мышечной ткани и всего прочего... - в расстроенных чувствах Цзин И почти перестает жевать и делает большой глоток из кувшинчика. Все интересное - мимо! Алкоголь обжигает горло, но на этот раз все идет легче. К тому же слова учителя Вэя его подстегивают. Еде, конечно, требуется отдать дань уважения, но черта с два н проиграет какому-то самонадеянному некроманту!
   К тому же Цзин И интересно, что Вэй У Сянь таки придумал там дальше. И Цзин И жует тщательно и быстро. Но не торопясь. Впрочем в отведенное время Цзин И укладывается. Привычка! На занятия требуется приходить без опозданий. Но без завтрака оставаться оставаться как-то не хочется. А вот спать хочется. Пришлось научиться укладываться! Так что Цзин И жует, злобно зыркает на Вэй У Сяня, недовольный тем, что пляшет под его дудку и запивает вином свое недовольство. Когда тарелка пуста, в голове адепта ордена чуть-чуть шумит. Цзин И, трет лоб, массирует виски и пытается взять себя в руки. Голова неприятно гудит, а лоб, кажись, пытает.
[nick]Lan Jingyi[/nick][status]Сперва говори - потом думай! В смысле, наоборот.[/status][icon]https://i.ibb.co/tzKr2sc/Lan-Jingyi.png[/icon][sign]

Это я, охреневаю от происходящего...

https://i.ibb.co/QYVBS2X/image.png

[/sign]

+1

16

К тому моменту, как Цзин И все-таки расправился со своей едой и выпивкой, Вэй начал уже откровенно скучать, выстукивая ногтями незамысловатый мотив и погруженный в свои мысли. Со своим вином некромант расправился еще минут пять назад, поэтому периодически бросал тоскливые взгляды на кувшин адепта, отчетливо слыша там легкое бултыхание всякий раз, как сосуд поднимали или ставили на место.

Кто бы знал, как ему было плохо, ужасно и просто невыносимо высиживать эти последние минуты! Он уже и правой рукой щеку подпирал, скользя бесцельным взглядом по сидящим в трактире, и левой, а правой украдкой совершая небольшие безобидные проказы в адрес особо пьяных людей, и крутился на месте, и ерзал, и теребил волосы, дуркуя и приделывая их себе вместо усов - в общем, что только не делал, лишь бы быстрее скоротать время, которое, напротив, текло еще медленнее!

А еще все отчетливее хотелось отсюда убраться. Какая-то едкая, противная мысль не давала покоя, но словить ее за хвост не получалось. А Цзин И все жевал и жевал... Ненасытный "растущий организм".

- Так, все, отлично! Можем двигаться дальше! - увидев, что адепт, наконец-то, доел, громко хлопнул в ладоши и радостно, с воодушевлением и преисполненный нездорового энтузиазма и энергии тут же выскочил из-за столика. Ждать, когда мелкий придет в себя - или, не дай Боже, заснет! - времени не было. Однако несколько минут спокойствия Вэй Ин ему все-таки выделил, пока расплачивался и брал с собой еще 4 кувшина.

- Все, теперь точно пошли, - вручив три кувшина адепту, бодрым шагом повел его за собой обратно по направлению к Облачным Глубинам. Но лишь они покинули деревушку, как почти сразу же свернули к горам, в скором времени выйдя на относительно ровное место, скрытое от случайных любопытных глаз, ушей и носов.

- Положи их... где-нибудь, - небрежно махнул рукой, поставив на землю вино и кинув рядом с ним же лук и несколько стрел. Поскольку идея пришла внезапно, то, конечно же, ничего нужного под рукой не было. Пришлось покупать! Сначала поторговавшись, правда, и прихватив заодно еще и широкую доску в полметра высотой. Собственно, именно ею Вэй и занялся, выжигая в центре небольшой круг и один побольше вокруг него, чтобы после приставить импровизированную мишень к одному из валунов для большей опоры и надежности.

- Итак, - отряхнув ладони и обернувшись к адепту. - Суть заключается в следующем: мы по очереди стреляем в мишень. У кого ближе к центру - тот и побеждает, но! - на этом моменте Вэй Ин даже назидательно поднял вверх указательный палец, хитро блеснув глазами. - Перед тем, как стрелять, необходимо осушать пиалу, - собственно, ее он из рукава и достал, помахав ею в воздухе для большей убедительности. - Будешь стрелять первым?

[nick]Wei Wu xian[/nick][status]ходячее безобразие[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2PvK6.png[/icon][sign]http://funkyimg.com/i/2NASq.gif[/sign]

+1

17

   Вэй У Сянь берет ещё несколько кувшинов на про запас. Пьяница! И что только Хань Гуан Цзюнь в нем нашел?.. Цзин И качает головой - зря он это, конечно, комната немедленно начинает качаться, а в черепе перекатывается титановый шарик в вате - и осуждающе прицокивает языком. Впрочем, это  не его дело, как именно учитель Вэй себя травит. А с ролью вьючного  мула он справится: три кувшина, так три кувшина. Главное, что бы это не была контрабанда. В Облачных Глубинах запрещен алкоголь.
   Но они идут в горы. Вообще, окрестности Гу Су - замечательное место. Восхитительное. Великолепное. Цзин И дышит полной грудью и счастливо улыбается солнцу, ветру и зелини.Чудестныйдень. Замечательный. Но Вэй У Сянь знает, как все испортить!
   - Ты серьезно? - Цзин И скептически смотрит на учителя, надеясь что тот все-таки издевается. Сам Цзин И расположился на большом камне и пригрелся на солнышке, словно кот. Кувшины с вином стоят в основании камня. О том, что придется стрелять, Цзин И, допустим, догадался, когда учителю Вэю внезапно потребовались лук, стрелы и мишень. Но, все равно. Он многое слышал про Старейшину И Лин. И теперь этот Старейшина предлагает ему посоревноваться в пьяной стрельбе. И это явно не честно. Хотя... он же  перерожденный, а стрельба зависит от физических параметров. "Молодая госпожа" говорил, что Мо Сюань Юй был не слишком-то хорош в разных искусствах. Опыт и упорство - это, конечно, важно, но практика не менее важна! Цзин И отрицательно качает головой.    - Ну ты и сволочь, - парень поднимается со своего места, презрительно смотря на учителя. Разумеется он в деле. Если он сможет уделать этого - это будет круто! А если  не сможет, ну так как буд-то кто-то подозревал, что он сможет сделать великого старейшину! Беспроигрышная ситуация!
   - Давай, - Цзин И, наливает вино в чашу, рука едва трясется и жидкость то и дело порывается перелиться через край. А вот пьет парень гораздо увереннее.  Один кувшин или один кувшин с пиала - какая разница? В голове сумит, сконцентрироваться на чем-то сложно. Цзин  И то и дело трясет логовой, сбрасывая глазомер в исходным настройкам.
   В мишень он попадает. И даже не плохо. Не в "яблочко", но близко. Ну... не то, что б близко, но ближе к центру, чем к краю.
[nick]Lan Jingyi[/nick][status]Сперва говори - потом думай! В смысле, наоборот.[/status][icon]https://i.ibb.co/tzKr2sc/Lan-Jingyi.png[/icon][sign]

Это я, охреневаю от происходящего...

https://i.ibb.co/QYVBS2X/image.png

[/sign]

Отредактировано AKBO (2018-12-30 20:57:31)

+1

18

Вот говорят, что у главы Ордена Цзян скверный характер. В глаза говорят, а за глазами-то редко сдерживаются в выражениях, когда развешивают определения. Но как, во имя Небес скажите, можно оставаться безмятежно спокойным и добродетельный каждое мгновение этой грёбаной жизни? Как, когда проблемы сыплются одна за другой, причём, подавляющее число их возникает лишь потому, что кому-то блажь в голову ударила, шлея под хвост попала и вообще дурь полезла?!
Проще говоря, Цзян Вань Инь пребывал в бешенстве, и пусть бы кто хоть вякнул, что в необоснованном! А всё из-за горе-племянничка, нового главы Ордена Лань Лин Цзинь, который, стоило лишь потерять бдительность на день, вместо посещения Совета кланов, свинтил в неизвестном направлении. И кому искать этого паршивца?
Нет, послать за ним своих приближённых не вариант: доведённый до белого каления дядя жаждал собственными руками отловить мальчишку и выпороть прямо на том месте, на каком схватит. Приближённые вполне могут заменить их двоих в Нечистой Юдоли, пока хозяин Пристани Лотоса верхом на мече прочёсывал все города, куда паскудный воспитанник мог сбежать.
Земли Гу Су в списке возможных вариантов для пряток стояли в первых строках, потому-то Цзян Чэн оказался в Облачных глубинах в районе полудня. Не ворвался в ворота, распахнув их ударом Цзы Дянь, исключительно из вежливости, сейчас сводящей скулы своей пресностью. Отловил беспрестанно кланяющегося помощника Цзэ У Цзюня и с рычанием злобного пса выпотрошил его, правда исключительно морально, вопросами о возможном пребывании Цзинь Линя здесь. Увы, молодого господина Цзиня тут точно не было… Вот только… Господин Вэй У Сянь сегодня утром покинул Глубины в компании юного Лань Цзин И и отправился в город. Да, это тот самый адепт ордена, с которым Цзин Жу Лань недавно путешествовал.
Ворота резиденции Гу Су всё же надрывно скрипнули, когда Сань Ду Шеншоу вылетел из них на мече и понёсся в примерно нужном направлении. В городе он в первую очередь посетил ту таверну, какая была ближе всего к Облачным Глубинам, - уж он-то лучше всех знал своего шисюна и модель его беспутного поведения, - и выяснил, что молодой шумный господин в компании юноши с лобной лентой клана Лань в самом деле приобрёл несколько кувшинов вина, а потом отправился в горы. Скрипнув в гневе зубами на неугомонного Вэй Ина, который умудрялся портить жизнь даже своим отсутствием, Цзян Вань Инь фиолетовой молнией помчался дальше на поиски и даже не потратил много времени, чтобы услышать свободный смех и звуки втыкающихся в мишень стрел.
Шипящий не хуже своего кнута Цзян Чэн практически обрушился на Вэй У Сяня с меча, сразу же сгрёб молодого человека за воротник и встряхнул, пророкотав на всю поляну:
- Где Цзинь Лин?
Пока Лань Цзин И не успел сориентироваться в ситуации, в него метнули гневный взгляд, пронзающий тело не хуже той самой стрелы, а следом припечатали:
- Отвечай сейчас же, где твой дружок? Где этот негодник! Ноги переломаю! – ярился глава ордена Юнь Мэн Цзян так, словно и не прошло полдня в поисках, будто эмоции его имели бесконечный запас, чтоб бурлить, не ослабевая.
[nick]Цзян Вань Инь[/nick][status]Сань Ду Шеншоу[/status]

+2

19

- Серьезно? Я? Да ни в жизнь, - рассмеялся, махнув рукой. - Конечно же нет, ведь я забыл упомянуть еще о том, что проигравший будет пить две штрафные пиалы! - закинул руки за голову, сцепив пальцы в замок на затылке и с самым что ни на есть честно-невозмутимым видом смотря на адепта. - Раунд за раундом. Тот, чья стрела дальше - пьет больше.

Ну а что? Все честно. Проиграл - принимай наказание. Хотя глядя на стоящие у основания камня кувшины, Вэй Ина так и подмывало играть нечестно и постоянно мазать: либо вообще мимо мишени, либо куда-нибудь в пределах большого круга, но ближе к краю доски. Но Цзин И же будет потом ворчать и возмущаться, что "учитель поддавался!" Тьфу на эту гусуланевскую честность.

- Так-с, ну, посмотрим, - выпив свою положенную предстартовую пиалу, взял в руки лук, натягивая тетиву. Несмотря на всю свою внешнюю безалаберность и попустительски-наплевательски-безразличное отношение почти ко всему, Вэй прекрасно понимал положение, в котором находился в новом теле. Уровень Мо, по сравнению с тем, что было когда-то у Старейшины И Лина, был достаточно низок, поэтому его совершенно точно требовалось поднимать, чтобы достичь прежних высот и, конечно же, превзойти их! А как же иначе. И когда-нибудь он это сможет, но для всего требуется время, а не каких-то несчастных полгода-год или сколько он там уже в Гу Су.

Моторную память, на которую он мог спокойно полагаться раньше, сейчас было необходимо развивать заново, потому что сознание знало и помнило, а руки и тело уже знали, но еще не настолько. Но... У него было много времени в этом загробном царстве покоя и безмятежности! И не все из этого он тратил на отдых и развлечения.

Так что сделав глубокий вдох и размеренный выдох, закрыл правый глаз, примерился и отправил стрелу в полет. Оперенное древко воткнулось поблизости от стрелы Цзин И... вот только при этом оказавшись ближе к центру мишени. Немногим ближе. Насмешливо.

- Ой, на-а-адо же, я попал! - радостно воскликнул, как ребенок, которому купили новую игрушку, хлопнув в ладоши. - Значит, мне не придется пить штрафные! - а вот тут улыбка слегка померкла. - Но я готов выпить их за тебя! Так сказать, за первый раунд. За почин! - на самом деле, У Сянь все еще просто хотел вина. Целый кувшин! Дайте ему его, и парень сразу же успокоиться на какое-то время.

За таким занятием и периодическими пререканиями и упреками с одной стороны, и насмешливой беззаботностью с другой они и продолжали развлекаться. Ну, Вэй Ин веселился однозначно, дуркуя и валяя дурака в своей излюбленной манере, при этом периодически старательно "проигрывая", чтобы выпить лишнюю пиалу, но выставляя все так, словно это не он, а оно само так вышло! Тело ведь не его, а Сюай Юя, все еще не привык и все такое. Или ветер помешал, которого нет, да. Но кому какое дело до его отговорок? Уж точно не Цзин И. А вообще, глядя на него, некромант начинал опасаться, что не ровен час тот завалиться спать! Вот прям на том камне, рядом с котором осталось еще полтора-два кувшина "Улыбки"! Не-не-не! Это его - Вэя - место, там вино, туда нельзя спать.

Но спать накрылось в любом случае из-за раздраженной грозовой тучки. Фиолетового цвета. На мече. Цзян Чэн собственной персоной и, как обычно, не в духе. Хоспади, бедный его племянник, и как только терпит такого дядю.

- А-Чэн! - ни разу не обращая внимание на дурное настроение шиди и то, что Глава Цзян схватил его за шкирку, хотя Вэй исключительно сейчас и в этот раз еще ни в чем виноват не был!!! - Я даже и представить не мог, что ты можешь настолько по мне соскучиться, что готов молниеносно примчаться в Гу Су ради встречи со мной! - вывернувшись из хватки, затараторил с глупой улыбкой на лице, после того как показательно прочистил пальцем ухо. - Неужели ты успел позабыть правила Ордена Ланей? Шум в Облачных Глубинах запрещен! А ты своими воплями сейчас выдашь еще и нас! Вот примчится Ци Жень и отправит ВСЕХ переписывать правила! А их уже не три тысячи, а четыре! И не посмотрит, что ты глава другого Ордена, что я вообще не при делах - вот на минуточку так, да? - а мелкому влетит больше всех, потому что он адепт, да еще и в нашу компанию затесался.

Послушать его со стороны - У Сянь нес чистой воды бред, но при этом вдохновенно, с чувством, с толком, с расстановкой, а еще и сам верил в то, что говорил (потому что иначе просто нельзя - не поверят и не проникнутся). И очень стараясь не рассмеяться. И заодно отойти подальше, чтобы не огрести от скорого на расправу шиди. Конечно, сначала бить - потом думать. Наоборот за все эти годы не научился! А вроде взрослый уже.

- Да откуда я знаю, где твой мелкий. Надоела, небось, твоя тирания и вечные угрозы, вот и сбежал куда подальше, - попытка расслаблено потянуться оказалась прервана внезапным осознанием, что в руке Вэй Ина все еще был зажат лук. У них как раз должен был быть новый раунд, как внезапно влетел Чэн. В прямом смысле. Растерянный взгляд сменился задумчивым, а потом и вовсе озорным, когда голову заклинателя посетила очередная - и тоже гениальная - мысль. - Хотя нет, знаю. Кое-что вспомнилось, но... - сделал театральную паузу, повернувшись к шиди. - Но расскажу только в том случае, если ты меня обыграешь, - протянул ему лук, насмешливо дернув бровью и весело улыбаясь. - А чтобы все было честно, Цзин И будет судьей. Он же Лань, им врать правилами запрещено, - усмехнулся, все еще держа рук на вытянутой руке. - Ну что, принимаешь вызов?

[nick]Wei Wu xian[/nick][status]ходячее безобразие[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2PvK6.png[/icon][sign]http://funkyimg.com/i/2NASq.gif[/sign]

+2

20

      В первый момент Цизн И подозревает, что уже допился до фиолетовых нараков. Ему определенно хватит.  Голова болит, кружится,  шумит, а поддерживать вертикальное состояние, почти невозможно: при всей легкости тела, голова будто свинцовая. Цизн И уже думает, что травка у подножья камня слишком уж мягкая, а сам камень такой приятно тепленький. Но очнуться приходится.  И приходится быстро. Это не  фиолетовый нарак, это глава клана Цзян в фиолетовом облачении.
      Цзинь И шумно сглатывает, трезвея на глазах. Вид взбешенного Сань Ду Шеншоу приведет в сознание кого угодно! Ну, может быть кроме учителя Вея. Хотя у Цзин И есть предположение, что это оказало живительное действие имя учителя Лань Ци Женя. Вот уж воистину сила слов!
      - Цзинь Лин? - Цзин И округляет глаза. Он ни на шутку взволнован. Этот мелкий глава клана, та ещё, конечно, головная боль, но он вроде как друг, и Цзин Ио  нем беспокоится. - А что с ним? Что с Молодой Госпожой?
      Это добавляет стимула  побыстрее  протрезветь. Цзин И трясет головой, как большой пес, пытаясь вытрясти из неё алкоголь и вставить мысли на место. В какое ещё дерьмо влипла Молодая Госпожой из-за своего вздорного нрава? И что знает на этот счет Вей Ин?! Пылающий негодованием взгляд переходит в одного мужчины на другого.
      - Не  запрещено, - мстительно шипит Цзинь И. Запрещено, конечно, но правило не звучит как "нельзя врать", оно звучит гораздо более замудренно. И ни раз. И эти вариации помогать нарушать дух, но не букву правил. Но для этого их надо знать. Хорошо знать. Ему ещё ни разу не удалось переспорить учителя Ци Женя в толковании правил. Но с учителем Вей Ином это может прокатить! Пусть отвечает, все, что знает. Цзинь И недовольно дуется. План блестящий, но есть только одно "но": Цзинь Лин, конечно, важен, но не настолько что бы ссориться с учителем Вэем. Который, на минутку, живет в Облачных Глубинах. И явно уверен, что с мальчишкой все в порядке (а то бы сам первым бросился на поиски). - Но я буду судить честно.
      Цзин  И  вспрыгивает на камень, удобно умостившись своей задницей на каменной поверхности, и широко зевает. Сейчас бы свернуться клубочком на этом камне. Но нет, Цзин И закидывает ногу на ногу, упирается локтем в колено, и кладет на руку голову,  приготовясь смотреть. Во все глаза смотреть. И не спать.
[nick]Lan Jingyi[/nick][status]Сперва говори - потом думай! В смысле, наоборот.[/status][icon]https://i.ibb.co/tzKr2sc/Lan-Jingyi.png[/icon][sign]

Это я, охреневаю от происходящего...

https://i.ibb.co/QYVBS2X/image.png

[/sign]

+2

21

Взрыв на этой безмятежной горной полянке не произошёл исключительно каким-то чудом. Взрыв гнева, нетерпения, раздражения, ненависти Цзян Вань Иня, когда проклятый Вэй Ин вместо того, чтобы прямо сказать всё, что знает, взялся ломать привычную для себя комедию.
   Ну вот как в таких условиях сохранять в душе спокойствие буддийского дзена, которым славятся, допустим, те же примерные адепты клана Лань? Им, этим адептам, не приходится терпеть выходок Вэй У Сяня, вот и безмятежные такие. А те, кому всё же приходится терпеть, уже не могут похвастаться столь завидной невозмутимостью, и встрепенувшийся юноша, составляющий компанию «учителю Вэю», тому доказательство. Хань Гуан Цзюнь, кстати, в этой ситуации вовсе не пример, ибо его напрочь отбитый эмоциональный интеллект не способно смутить ничего. Его в расчёт можно не брать.
   - Что с Молодой госпожой? – переспрашивая, почти рыкнул Цзян Чэн, повернувшись к молодому адепту Гу Су Лань. – Эта дрянь вместо того, чтобы заниматься своим Орденом, вместо того, чтобы отправиться на Совет кланов, сбежал! О чём он только думает? Он теперь не ребёнок, а глава великого Ордена! Всё, детство кончилось, подобные выходки теперь будут бросать тень на весь Лань Лин! Это же… - ярился и ругался Сань Ду Шеншоу, пока его вдруг не осенило, и он не снизил тон: - Постой, как ты сказал? «Молодая госпожа»?! Да как ты смеешь называть так главу Цзинь, мальчишка?! – полыхнуло с новой силой, и уберегло Лань Цзин И от близкого тактильного знакомства с Цзы Дянем только манёвр Вэй Ина. Тот вывернулся из рук своего шиди, отпрыгнул подальше и начал нести свой обычный бред. И от самой мысли, что хозяин Пристани Лотоса поведётся на банальный шантаж, хотелось рвать и метать. Рвать дрянного шисюна на куски и метать его плоть в разные стороны.
   - Тебе жить надоело? – обманчиво-спокойно вопросил мужчина, так сильно увлекшись выходками брата, что память о словах молодого адепта Лань, неосторожно брошенное прозвище Цзинь Лина, стёрлась напрочь. – Какое «обыграешь»? Какой «вызов»? – громкость постепенно нарастала снова, начиная рокотать подобно небесному грому. – Да я ж тебя, мерзавца, пристрелю к демонам! Если сейчас же не выложишь всё, что тебе известно!
   В поддержку серьёзности подобных угроз Цзы Дянь начал раздражённо сыпать фиолетовыми искрами, словно ему не терпится вот-вот пройтись вдоль кое-чьего хребта.
   - Это и тебя касается, судья хренов, - выплюнул в сторону юноши в белых одеждах, который успел примоститься на камне поодаль.
   В общем, взрыв грозил случиться вот-вот, разметать мощной взрывной волной в стороны деревья, валуны, всех присутствующих… Но не случился, видимо, только потому, что в противном случае размазало бы и самого Цзян Чэна по какой-нибудь отдалённой скале. А у него время поджимает, ему ещё племянничка своего вылавливать и уши этому великовозрастному дитю драть. В расплющенном состоянии такими важными делами заняться, увы, невозможно.
[nick]Цзян Вань Инь[/nick][status]Сань Ду Шеншоу[/status]

Отредактировано ЦЗЯН ЧЭН (2019-08-28 14:00:55)

+2

22

Вэй тяжело вздохнул, качая головой и смотря на адепта просто непередаваемым взглядом, в котором одновременно читались и удручение, и какая-то мизерная доля смирения, и неверие в подобную недальновидность Цзин И, и безысходность... в общем, много всего.

- Юноша, неужели вы думаете, что я переписывал ваши скучные, глупые и занудные правила только потому, что мне больше нечего было делать? – сложив руки на груди и скептично смотря на мелкого. – Причины мы опустим, но вот тот факт, что я даже сейчас смогу рассказать тебе почти три тысячи, остается неизменным. Даже если разбудить меня кощунственно рано в пять утра! – гордо выпятил грудь, задрав нос и подняв вверх указательный палец, пародируя своего некогда учителя. Не хватало лишь усов и белых одежд. – Новая тысяча правил не в счет, все равно многие из них, по сути, просто повторяют одно и то же, - уголки губ растянулись в хитрой ухмылке. Сколько раз он пытался доказать Ци Жэню абсурдность некоторых правил, от двух трети предлагал просто напросто избавиться категорически и сразу, а оставшуюся треть заменить более простыми, но емкими фразами, без растеканий в тысячный раз водой по древу. Но, конечно же, вредный консервативный старик не только не стал слушать нерадивого ученика, но и подвергал наказанию за вполне адекватные и весомые доводы, которые тот приводил в свою защиту.

– Да и вообще, у вас же девиз «будь праведен!», а как можно быть праведным, если ты будешь врать людям или каким-либо иным образом искажать правду? Недоговаривать можно, конечно, но это тоже уже все равно не полная праведность, - с невозмутимым видом развел руками. – Так что у вас, заклинателей из Ордена Гу Су Лань, по идее, только два варианта: либо говорить правду, либо молчать. Ты уверен, что правильно выбрал орден? – весело усмехнулся, смотря на мелкого, который мог болтать без умолку так же много, как и сам Вэй. Но некромант хотя бы честно попытался сбежать из Облачных Глубин, когда была возможность! Даже в монастырях не такие жестокие правила!

И так получилось, что увлекшись спором с Цзин И, У Сянь в какой-то момент просто забыл про стоявшего где-то чуть сбоку за спиной шиди, который и без того не отличался особым терпением. И ведь Цзян Чэну даже повод вспыхнуть не всегда нужен был – сам найдет! Но зато у брата была замечательная особенность, которую он не преминул продемонстрировать еще раз – напоминал о себе сам, не дожидаясь, когда окружающие про него вспомнят. Вот и сейчас вышло так же, пока Вэй разглагольствовал направо и налево.

- Что-что, а вот жить я очень даже люблю и хочу! – выдал в ответ, поворачиваясь к шиди боком. Все-таки спина она такая… беззащитная, всем подряд показывать опасно. Особенно, когда у этих некоторых в руках всякие кольца, в кнуты превращающиеся по первому нервному дерганию глаза. Вот лучше бы у главы Цзян были железные нервы и терпение, а не колюще-пыточные орудия. – А если прибьешь, то тогда я точно тебе уже ничего не скажу, - с нарочито задумчивым видом обхватил пальцами подбородок. – Ты уверен, что это будет благоразумно и пойдет на пользу твоим поискам? – тем не менее Вэй Ин украдкой отошел от брата еще подальше. Поближе вот к тому самому камню, на котором восседал мелкий.

- И с чего это ты взял, что твоя ужасная стрельба стала лучше только потому, что я отсутствовал тринадцать лет? – нагло ухмыльнулся, смотря на брата. – Или за неимением достойного соперника, ты забыл, какого это быть вторым? – ухмылка стала еще шире. – Чему ты научился, шиди, пока меня не было? – вскинул лук, натягивая тетиву, и, не раздумывая, разжимая пальцы и отправляя стрелу в полет. Немногим выше плеча брата, а если бы на пару дюймов левее, то и ухо задеть могла бы.

- В яблочко, - показательно отклонился в сторону, выглядывая из-за фигуры брата и смотря на мишень. Еще и язык Чэну показал, весело, задорно улыбаясь.

[nick]Wei Wu xian[/nick][status]ходячее безобразие[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2PvK6.png[/icon][sign]http://funkyimg.com/i/2NASq.gif[/sign]

Отредактировано Kyle (2019-02-21 15:09:50)

+2

23

      Ясно. У кого-то взыграло детство и он как расшалившейся щенок бросился в погоню за птицей. Цизн И качается головой. Ничего удивительного в рассказе Сань Ду Шеншоу нет. Правда он не становится от этого менее тревожным. И куда только Цзинь Лин мог податься? Но называть его дружеским прозвищем при Цзян Чэне, наверное не стоило. Тот реагирует ещё более потешно, чем сам Цзинь Лин. Вот только Цизн И не хочется смеяться, хочется сжиться в комочек, подальше от Цзян Чэна. Как хорошо, что он переключается на Учителя Вэя! и, Цзинь И готов ему помочь.
      У Цзинь И просто слов не хватает от наглости Вэй У Сяня. Что это значит "он выбрал орден"?!  Он хочет сказать, что Цзин И  недостоин своего ордена? Своей семьи? Да не охренел ли он часом?! Цзин И даже встает с камня. Пытается встать. Голова от выпитого все-таки кружится и шумит. Встать на ноги в таком состоянии  не  так-то и  просто. Но не было бы счастья, да несчастье помогло.
      Вэй У Сянь подходит достаточно близко, что бы можно было вцепиться пальцами в его плечо и подняться на ноги. Ну ладно. не подняться на ноги. а почти упасть на Учителя Вэя. Хорошо, что он уже выстрелил. Впрочем, это ничего не меняет.
      - Учитель Вэй, - в голосе Цзинь И слышится вызов и негодование. Как он может быть спокоен и спорить, если Цзинь Лин, наверняка уже куда-то вляпался?! Хотя, безусловно есть один факт, который все может прояснить. Если Учитель Вэй не беспокоится о Молодой Госпоже, значит тот в безопасности. И это может означать две вещи: - Если вы знаете, где он, скажите нам. Или... - Цзин И замолкает, силясь правильно сформулировать предложение. - За ним присматривает Призрачный Генерал? - Сы Чжуй намедни жаловался, что дядя Нин куда-то отлучился.
[nick]Lan Jingyi[/nick][status]Сперва говори - потом думай! В смысле, наоборот.[/status][icon]https://i.ibb.co/tzKr2sc/Lan-Jingyi.png[/icon][sign]

Это я, охреневаю от происходящего...

https://i.ibb.co/QYVBS2X/image.png

[/sign]

+1

24

Видят Небеса, глава Ордена Цзян не планировал доводить конкретно сейчас до того, что в итоге произошло! Но кого-то даже могила не исправила!
   В юные свои годы Цзян Вань Инь не терпел, когда его с кем-то сравнивали, потому что сравнение это никогда не было в его пользу. Сколько же дней и потенциально приятных событий ему это испортило подчистую! Впрочем, судьба никогда не баловала его подарками, а потому сразу после особо тяжелых приступов беспощадных моральных терзаний отсыпала ему горя щедрой рукой, так что стало совсем не до страданий по поводу чьего-то превосходства. И ладно бы после этого успокоилась! Однако проблем да забот с каждым годом лишь прибывало, некогда было и голову поднять, про юношеские комплексы же совсем забылось, стоило подрасти племяннику и вывалить свои собственные на голову родному дяде.
   И почему с детьми настолько тяжело?
   В итоге жизнь расставила всё по своим местам и превознесла необходимые приоритеты, низвергнув пустые. Если бы лет пятнадцать назад Глава Цзян с трудом удержался бы от ответа на провокацию, а на «слабо» бы запросто поддался, то сегодня более важные проблемы не давали отвлекаться на глупости. В частности на ребяческое – вот кто никогда не повзрослеет! – кривляние бывшего шисюна. Помимо желания поскорее схватить негодника Цзинь Лина за шкирку, чтоб отправить на Собрание, его дядю прошибло от макушки до пяток острое желание выбить из Вэй У Сяня дурь одним хорошим ударом. Как показывает практика, это, конечно, не безотказный метод, но, увы, слова в данном случае не работают вовсе: Старейшина И Лина вечно на своей волне и плевать хотел на чужие нужды.
   Один из героев войны Свержения солнца совершенно точно не планировал прибегать к таким методам, честно! Но...
   С коротким треском и пронзительным свистом Цзы Дянь, вспыхнув оправдывающей своё имя фиолетовой молнией, устремился к мужчине в чёрном и мгновенно обвил его подобно удаву, так, чтоб руки были плотно прижаты к телу и не могли помочь хозяину в освобождении. А ради толики морального удовлетворения для Сань Ду Шеншоу кнут ещё слегка тряхнул свою жертву небольшим разрядом тока.
   - Вэй. У. Сянь, - мрачно и подозрительно для происходящего тихо проговорил его шиди. – Если тебе нечем заняться, это не значит, что все сталь праздно прожигают жизнь. Мне надоели твои увёртки! – прошипел мужчина и дёрнул искрящийся кнут к себе, подтаскивая пленника ближе. – В игрушки можешь играть хоть со всеми Облачными Глубинами сразу, а мне сейчас необходим! Мой! Демонов! Племянник! – с каждым словом голос главы Цзян становился громче и громче, начав рокотать над поляной. – И ты поможешь мне его найти!
   С этими словами заклинатель выдернул свой меч из ножен, пустил по нему импульс духовной энергии и бросил под ноги, сразу же вскакивая на лезвие и водружая перед собой пленника.
   - А если продолжишь и сейчас выёживаться, видят Небеса, скину с высоты и не пожалею! – закончил он громыхать и резко рванул вверх, на поиски, наплевав и на оставшегося возле мишени юношу в белых одеждах, и на брошенный лук и на всё остальное.
[nick]Цзян Вань Инь[/nick][status]Сань Ду Шеншоу[/status]

+2


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив законченных отыгрышей » [G, Mo Dao Zu Shi] Жизнью надо наслаждаться


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно