Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив незавершённых отыгрышей » [pg-13] Размножение тараканов эмпирическим путём


[pg-13] Размножение тараканов эмпирическим путём

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

[pg-13, авторский мир] Размножение тараканов эмпирическим путём

https://funkyimg.com/i/2SHkV.jpg

время действия: лето этого года
место действия: какой-то абстрактный мегаполис в какой-то абстрактной стране

участники: Драгомир - Тафари, Лукреция - Джо

Коротко о главном:
Археология, единение несовместимого, детективное расследование, трудности ассимиляции, тараканы и отрицание.
Все это и многое другое. Поехали!

+1

2

Жараааа... Это "чудное" городское лето, когда все обманчиво зелено вокруг благодаря коммунальной системе полива растений, когда в офисах и квартирах сохраняется комфортная прохлада благодаря кондиционерам, но стоит выйти на улицы и ... О, это все равно что броситься всем телом на раскаленную сковороду. Солнце так жарит, что аж пощипывает кожу, а сквозь подошву сандалий пробирается опасное тепло горячего асфальта. Драгомир, как загнанный конь в мыле вернулся в контору после недолгой прогулки на обеденный перерыв в кафе. Казалось бы, каких-то 10 минут пешком с соседней улицы. Но в отличии от коллег, показательно умирающих под кондиком после даже коротких перебежек от парковки к офису, Мир не жаловался, а просто стянул с себя промокшую насквозь майку и повесил ее на спинку стула. Его военное прошлое, проходившее в самых разных, и порой в не совместимых для организма нормального человека природных условиях приучили его не обращать внимание на такие мелочи, как просто жара.
- Хватит ныть, Вилли, вот был бы...
Молодой стажер, наглый не по годам, тут же скривился и перебил мага:
- ...вот был бы я в пустыне в окружении террористов, знаем уже!
Мир только усмехнулся равнодушно и лениво расселся, как был, без майки, в своем кресле, благо, дресскодом в их магической конторе начальство не доставало, коллектив был лишен такого "счастья", как девушки, а клиенты захаживали вообще раз в год, всеми заказами занимался обычно центр приема. Поэтому маги-исполнители в свои редкие часы ожидания вызова чувствовали себя в небольшом офисе на четверых, как дома. Спартанская обстановка - четыре стола с компьютерами и удобными креслами, пара стульев, кондиционер, холодильник с джентльменским неиссякаемым запасом еды и холодных напитков, от минералки до пива - что еще для счастья четырем мужикам надо в рабочее время?
- Вот и не стони, как раненый лось, раз знаешь, - зевнув, ответил Мир и вытянул длинные ноги под столом, - Лучше скажи, где Юджин?
Стажер Вилли, юнец, присланный месяц назад к ним сразу после универа, уже вполне освоился в их коллективе и выполнял роль мальчика на побегушках, секретаря, курьера, в процессе бесконечных мелких поручений постигая практические навыки своей будущей работы у трех старших коллег.
- Юджина вызвали на объект, а Роя за пять минут до твоего прихода к начальнику.
Вскоре за дверью послышались шаги и Рой сам вернулся в офис с пачкой макулатуры наперевес, которую, недолго думая, бухнул на стол перед носом Драгомира.
- Легок на помине, - отозвался маг, слегка неприязненно глядя на увесистый "подарочек", явно предстоял поход "в ад", то бишь на объект под открытым небом.
- Это по твоей части, дружище, - не вдаваясь в подробности, объявил Рой и полез в холодильник за водой.
А Мир, бегло просмотрев бумаги, нахмурился:
- Работа с археологами на раскопках?! А что я там делать-то буду? Сдувать песок с черепков? - недоуменно пробубнил он, вчитываясь в подробности заказа и задумчиво запустив пятерню в свою буйную шевелюру.
- Не, ты там дальше листай! Им надо аккуратно расчистить вход не то в курган, не то в пещеру, и внутри еще побуравить ювелирно, чтобы не повредить предполагаемые артефакты и предметы старины. Они попробовали мини-пиротехнику, но там только заваливает больше, без мага земли никак, - отдышавшись после того, как ополовинил бутылку минералки, объяснил Рой.
- Ясно... И когда меня там ждут?
- По-традиции, - улыбнулся приятель, - вчера!
- Отлично, - вздохнул Санрит, поднимаясь с кресла и расправив почти просохшую футболку, натянул ее на себя уже по дороге к двери.
...
Через полтора часа старенький пикап Мира, изрыгая из выхлопной трубы сизый дым, притормозил среди поля за городом. Навигатор уже с полчаса не ловил, телефон еле-еле показывал одно деление сети, а Санрит обливался потом в своем раритетном транспортном средстве, в котором климатизацией и не пахло, само собой. Да что там говорить, пикап в силу своего возраста и сам сгодился бы тем археологам, которых Мир никак не мог найти, на изучение. Выйдя из машины и прищурившись от яркого солнца, маг внимательно осмотрел дрожащее в мареве зноя поле, и его зоркий взгляд выхватил, наконец, далекоооо еле различимые муравьиные движения - пара человек и какие-то машины там явно просматривались. Делая вывод, что только психам-фанатикам старины придет в голову копаться под раскаленными лучами солнца в земле и пыли далеко за чертой города, Драгомир сел за руль и направился прямиком к ним через поле. И судя по всему, не ошибся.
- Эй, есть кто еще не до конца дожарившийся? - бодро и до неприличия позитивно в подобную погодку окликнул он, высунувшись из окна пикапа, устало сидевших у вагончика двух мрачных мужиков, - я ищу археологов, это не вы, часом? Мага вызывали?
[icon]http://s7.uploads.ru/9XcYL.jpg[/icon][nick]Драгомир[/nick][status]Штиль[/status][sign]Гораздо легче найти ошибку, чем истину) ©[/sign]

+1

3

- Ты, ты и ты. Да, ты! Да, да, ты! Пакуйте взрывчатку обратно в ящики и потом стаскайте в пикап к Чарли. Что ты уставился на меня как алкаш на зеленых чертей? Взрывчатку, говорю, пакуйте в ящики! Только осторожнее! Предельно аккуратно! Фффф… Жан, присмотри за этими… этими… присмотри, короче, за ними! Взорвут же все к такой-то матери!
Со стоном Алекс Арсеньев – начальник экспедиции – согнулся почти пополам, обхватил поникшую голову руками и простонал что-то вроде «Господи Всемогущий, за что ты так со мной?», потом его затравленный взгляд сфокусировался на леопардовых кедах и тонких лодыжках, которые плавно переходили в фактурные икры и острые коленки, а еще выше (вот досада) все было закрыто льняными шортами песочного цвета.
- Почему ты не называешь их по именам? – Женский приятный голос отвлек Шефа от его мыслей и заставил распрямиться, чтобы вести диалог не с коленками (очаровательными, не поспоришь, но все же немного неподходящими для разговоров), а с их хозяйкой напрямую.
- Я их не помню. Для меня все их имена и тем более фамилии – сплошная нецензурщина! Эти японцы…
- Они китайцы, Сань. – Бросил проходящий мимо по пути к навесу, что служил гаражом, Чарли.
- …да мне по барабану! Эти узкоглазые все на одно лицо! Они знали, что я – русский, и поэтому подбирали мне этих ребят для обмена, мать его, опытом специально! Я видел списки других команд, я видел листы распределения, Риччи, я знаю о чем говорю! Я уверен, что всех Хуёв собрали здесь! – Невысокий, плотный и лысеющий мужик в сетчатой майке и широченных клетчатых шортах («да, я так привык! не нравится, купите мне другую одежду!») покраснел скорее от возмущения, чем от смущения. – Хуй Фу, Хуй Бэнь Лянь, Хуй Ши Тан и один единственный Ни. Ни Сунь Хуа!
Его громкая, эмоциональная речь прервалась, и он надолго замолчал, шумно засопев и играя желваками на скулах, видимо сдерживая ругательства. Археологи во всем лагере замерли было и повернули головы к начальнику, но, не дождавшись продолжения, тут же стали дальше заниматься своими делами. К Алексу все уже привыкли, он был мужиком вспыльчивым, но отходчивым. И если в его тираде появилась хотя бы минутная пауза, то кульминация уже свершилась и осталась позади, дальше накал страстей пойдет на спад.
- Это все равно, если бы их всех звали Диками. Или одного Дик, второго Кок, третьего тупо Пенис, а последнего… А, к черту все! – Арсеньев достал из кармана смятый листочек с каким-то списком и долго вчитывался в него, близоруко щурясь и прикрывая глаза ладонью от солнца. - Я до города в магазин. У нас кончилось пиво, сигареты, яйца, паста, м… мы... мым… мыс? Мыло! Господи, кто это писал? И чем? Ногой? Так. Мыло, вяленое мясо, чипсы, пепси, мидии… фу, какая мерзость, ненавижу мидии, они воняют как грязные носки! Мидии вычеркиваю. Креветки и рыбу тоже, они сгниют, пока я их сюда привезу. Что я еще забыл?
- Пиво!
- Оно было первым в списке. На тебя тоже взять? Ок. – Кивнув, скомкав и убрав бумажку обратно в недры своих ужасных шорт, Шеф нырнул в прохладное нутро своего форда и был таков.
- Раньше захода солнца его можно не ждать. – Подошедший и вставший рядом Жан - молодой, но смышленый парнишка с французскими корнями и прононсом - вздохнул и кинул тоскливо-жадный взгляд в декольте белой майки, благо его глаза были как раз напротив небольшой, но все-таки женской груди.
- Алекс сказал тебе присматривать за китайцами, какого черта ты здесь делаешь? Если они что-то взорвут, я скажу, кто в этом виноват! – Длинный палец ткнулся в пуговицу на его рубашке, а тонкая бровь изогнулась ровно настолько, чтобы малец понял всю глубину жопы, в которой он очутится в случае чего, и тут же сорвался с места, ничуть не медленнее, чем до этого стартанул серебристый форд его начальника.
Хохотнув и вытерев ладонью пот с затылка и шеи, Лука окинула взглядом лагерь, который вот уже пару недель служил им домом, и который с отъездом Арсеньева стал временно именно ее головной болью. Организовавшие эту экспедицию люди явно не поскупились на финансирование. У ребят были все условия для работы и худо-бедно комфортной жизни. Спали они в домах на колесах, в которых кроме био-туалетов и душевых кабин были даже кондиционеры. И они работали! А это сейчас было чуть ли не самым главным преимуществом перед всеми остальными благами цивилизации. Все шло своим чередом, ребята копались в песке, китайцы таскали ящики в пикап, ничего не предвещало форс-мажоров, и и.о. Шефа решила воспользоваться своим положением, и провести ближайшие несколько часов лежа на диване и почитывая, а может и посапывая. Но всегда именно в такие моменты находится какое-нибудь но.
- К нам гости, Лу!
- Да? Кто?
- Не знаю. Может тот волшебник, которого нам обещал Алекс? Он выписывал какого-то фокусника из города, говорят, такие ребята гребут бабло лопатами, если они спецы. Что ж меня мама магом не родила?
- Действительно. Меня тоже это интересует. Жил бы себе сейчас в высокой башне и носил бы плащ, расшитый звездами. - Под дружный хохот Лука бодро направилась навстречу вышедшему из старехонькой развалюхи волосатому мужику, на ходу размышляя о том, что либо слухи про высокий уровень заработка среди магов – вранье, либо этот любитель ретро-авто действительно больше фокусник, чем специалист. – Привет! Если мои мозги, сваренные «в мешочек», подойдут, то я. Лукреция Салазар, можно просто Риччи. Парочка археологов посреди этого разносортного сброда здесь точно имеется. И думается мне, что ты прибыл по адресу. Долго плутал? Не хочешь холодной содовой? Лимонада? Пива? Виски не предлагаю, от него станет еще жарче. Ничего, что я сразу на ты? Мистера Арсеньева, это наш босс, сейчас нет, он будет только вечером, скорее всего. Так что у тебя есть уникальная возможность осмотреться здесь и понять что, где и к чему, без его восторженных комментариев по поводу каждого камушка и песчинки. Машину лучше перегнать под навес, а вещи занести в фургон, пока что в этот, а потом Алекс выделит тебе твой угол.
Не теряя времени, высокая, ростом почти с этого амбала-мага, радушно-улыбчивая, сероглазая и промокшая от пота насквозь, мечтающая о душе и ведерке мороженого Лу провела галопом нового члена их команды сквозь лагерь, открыла дверь в тот дом на колесах, который принадлежал Шефу, и тут же нырнула в его манящее прохладой и полумраком нутро.
- Заходи, не стой! Кондеи и так работают на износ, а ты жару запускаешь внутрь! Давай быстрей!
[nick]Лукреция Салазар[/nick][status]рррричбич[/status][icon]https://funkyimg.com/i/2SJtF.jpg[/icon][sign] [/sign]

Отредактировано Джо (2019-03-28 21:41:39)

+1

4

Да, Санрит попал по адресу, ему даже обрадовались и побежали за начальством. Или за главным специалистом? Непонятно, да и неважно, главное, поскорее отработать заказ и свалить из этого ада. Хотя стоянка археологов больше напомнила Миру золотой прииск – эти кропотливо перебирающие песочек трудяги и обилие снующих туда-сюда, как муравьи, китайцев. Что они тут нашли, любопытно? Китайский фарфор?
«А вот это уже интересно», - подумал маг, выходя из машины при виде направляющейся к нему девушки. Она здесь главная, что ли? С археологами ему еще не доводилось работать или вообще иметь какие-либо дела. Поэтому все представление о них у Мира состояло из набора шаблонных ярлыков – песок, кисточки для смахивания пыли, аханья-оханья над осколками древней посуды и бивнями мамонтов. А, еще музеи, как он мог о них забыть. Другими словами, Санрит оооочень смутно представлял, чем же эти странные люди здесь практически занимаются. Да и не особенно жаждал вникать. У него другая задача – запустить их туда, куда они не могут пролезть и пусть себе копаются  дальше. Все.
- Привет, а ты крепкий орешек, если твои мозги еще только в мешочек, а не вкрутую. Драгомир Санрит, можно просто Мир,  - в тон ей ответил маг. С первых же слов Лукреция ему понравилась, красивая, бодренькая даже в этих условиях, и сразу видно, не высокомерная фифа. Но уже через пару секунд Мир понял, что о спокойствии и умиротворении, а уж тем более, о тишине, которую он особенно ценил, рядом с ней можно и не мечтать. Пока они шли к вагончику, Риччи болтала без умолку, засыпая мага тонной информации и чередуя ее с кучей вопросов. И кое-что в этом потоке совершенно не клеилось с его представлением о заказе, который на него повесили в конторе, а заказ он изучил тщательно. Какие вещи? Какая машина? Какой, к черту, угол?! Она реально думает, что он тут будет ковыряться с ними в древностях еще и завтра?! Или, не приведи господь, еще дольше?  Санрит слегка завис при этих мыслях, притормозив у входа в вагончик, впрочем, его быстро отрезвили и заставили закрыть дверь.
Оглядев жилище, в котором ему лучше было бы присесть куда-нибудь, чтобы не упираться лохматой макушкой в потолок, Мир присмотрел себе стул и не дожидаясь приглашения, уселся, выдыхая с облегчением в контрастной прохладе после многочасового пребывания в пекле.
- А теперь по порядку, - спокойно начал он, терпеливо дождавшись паузы, - я не знаю, кто из вашего «разношерстного сброда» делал заказ в нашем бюро, но там не было ничего сказано о том, что это работа дольше, чем на несколько часов. Поэтому «угол» мне не понадобится, наш с вами контракт истекает уже сегодня. Второе – я так понимаю, босса нет. Это плохо, потому что мне совсем не улыбается ехать сюда еще и завтра, плюс, я уже молчу о том, в какую красивую сумму эта неустойка может вылиться для вашей бухгалтерии. Поэтому давай решать все оперативно. Кто-нибудь, кроме мистера Арсеньева, может показать мне фронт работ, чтобы я начал уже сейчас?
И, улыбнувшись, будто вспомнив о чем-то, добавил:
- И третье, холодная содовая будет в самый раз.
[icon]http://s7.uploads.ru/9XcYL.jpg[/icon][nick]Драгомир[/nick][status]Штиль[/status][sign]Гораздо легче найти ошибку, чем истину) ©[/sign]

+1

5

Бесстрашно встав под струями прохладного воздуха, Лу замерла и некоторое время стояла, не шевелясь, ощущая, как температура прожаренного тела падает, как ей становится проще и легче жить, как излишняя суетливость покидает ее разум, и как на место деловому, но привыкшему якшаться с простыми, как чурбан людьми археологу приходит гостеприимная заместительница шефа.
- Из всего нашего сброда такой заказ может сделать только Алекс. То есть мистер Арсеньев. У остальных ребят просто не хватит чего-нибудь: или мозгов, или финансов. – Кинув на мага веселый взгляд, девушка размяла плечи, покрутив согнутыми в локтях руками, и принялась искать нужную бутылку в холодильнике. – А вот ничего он и не истекает. Шеф звонил полчаса назад в вашу конторку и попросил в виде поправки оставить конечную дату открытой, ибо у нас возникли некие обстоятельства, которые… ну, короче, сам посмотришь че там, да как. Но чуть позже, ок? Время теперь нас не поджимает, оплата почасовая, поэтому спокойно посидеть на стульчике и охладиться вполне входит в твои корыстные интересы.
Набулькав в содовую мятного сиропа, нарезав тоненько половинку лайма на стеклянное блюдечко, всунув в высокие стаканы по соломинке с жизнерадостно-желтеющими зонтиками, Салазар на каблуках развернулась приветливым, пусть и немного пыльным лицом к Драгомиру и протянула ему его напиток, поставив вкусно и свежо пахнущую цитрусовую «закуску» на столик прямо под нос.
- Комплимент от бармена! – Свернув белыми зубами, она села прямо на закинутую покрывалом кровать босса и закинула ногу на ногу. – Так вот! Фронт работ находится в паре десятков метрах отсюда.. ммм.. на северо-восток и вниз, к центру Земли. Вот если туда, - короткий взмах руки в стенку фургона, - мы дойдем без проблем, то вот туда, - ботинок постучал по полу, вызвав гулкий, металлический звон, - хренушки. То есть я имела в виду, что… в общем… - глубокий вдох и пауза, а потом на выдохе быстрое: - Нас что-то не пускает, то есть вообще не дает ни копать, ни взрывать, ни даже руку просунуть в тоннель, который вроде как есть и куда-то ведет, но его вроде как бы и нет, так как он бесполезен для нас. Он слишком маленький, для некрупной собаки подойдет, а для человека – нет. Вот нам бы его расширить, понимаешь? Но мы не можем! Страж не дает.
Загасив загорающийся пожар возмущения несколькими глотками, Лука почесала в очередной раз обгоревшее на солнце и адски зудящее ухо о плечо, заправила выбившийся локон волос за ухо и выжидательно уставилась на Санрита, как на специалиста вот по таким вот делам. Ненормальным, необъяснимым и непреодолимым с помощью простой лопаты, грубой силы и такой-то матери.
- А хочешь, пойдем прямо сейчас, сам посмотришь и пощупаешь эту строптивую бабу за разные места? Пошли?
Будто забыв о том, что какие-то несколько минут назад она призывала никуда не торопиться и строила из себя радушную хозяйку, Риччи вскочила с места, залпом осушила стакан, закинув в рот сразу несколько зелененьких долек и даже не поморщившись, и тут же вышла из дома на колесах, не дожидаясь по сути ответа на свой вопрос, который явно оказался более чем риторическим.
- Чарли, вы убрали всю взрывчатку с объекта? – Донеслось уже снаружи и с довольно приличного отдаления, а чуть позже еще тише и еще более издалека: - Отлично! Щас мы покажем волшебнику нашу стерву! Как она, кстати, сегодня? Не мешалась?
[nick]Лукреция Салазар[/nick][status]рррричбич[/status][icon]https://funkyimg.com/i/2SJtF.jpg[/icon][sign] [/sign]

+1

6

Сидеть на твердом неудобном стуле в фургоне сейчас было истинным счастьем. Маленькое помещение, наполненное прохладным воздухом - островок рая посреди чистилища. А красотка-археолог, судя по ароматам, готовящая безалкогольный мохито, сейчас казалась Миру настоящим херувимом с небес. Не хватало лишь крыльев и нимба. И даже сильно запоздавшая инфа о новых условиях сотрудничества, которую она попутно поведала магу в таких благотворных условиях, была воспринята им пофигистически-философски. Почасовая, так почасовая. В любом случае Санрит не привык халтурить, и то, что он не ограничен во времени, было отличной новостью. Значит, все можно будет делать вдумчиво и неторопливо, как он и любит.
- Бармен знает толк в идеальном освежении. Спасибо, - с улыбкой Мир взял стакан из рук девушки и залпом проглотил его содержимое, с абсолютно счастливым выражением шумно выдохнул, возвращая пустую тару на столик.
- Шикарно, - оценил угощение, зажевывая лаймом мятный напиток и весь обратился во внимание, слушая рассказ о трудностях, возникших у исследователей старины. То, что он услышал, было весьма неожиданным. Из описания, которое ему предоставили в конторе, ситуация носила совсем другой характер - что добраться до реликвий людям не позволяют особенности грунта, то есть ничего потусторонне-мистического. А со слов Лукреции маг сделал совершенно другие выводы.
- Даже так? И взрывчатка не помогла? - удивлённо подняв брови, он подался весь вперёд, увлеченно слушая, - Страж? Что за страж? - все любопытней и любопытней. Судя по всему, ему придется иметь дело не просто с землёй, а с противодействующей магией. Это было не то, чтобы незнакомым при работе с пластами грунта, но довольно-таки редким явлением и каждое такое явление в практике Санрита было уникальным. Это усложняло дело, но одновременно превращало рутинное задание в увлекательное и непредсказуемое. У мага аж руки зачесались в порыве поскорее увидеть и прощупать, что же там такое. Ведь видение далёкого от магии человека будет сильно отличаться от того, как это загадочное место увидит он сам. И то ли на небритом лице Мира было написано все возникшее нетерпение и любопытство, то ли Лукреция умела читать мысли, что гораздо менее вероятно, но ее предложение было как нельзя в точку.
- Спрашиваешь! Конечно, хочу! - с готовностью он поднялся со стула и неизменно упёрся макушкой в потолок, тут же слегка пригнувшись и рассмеявшись коротко, - В смысле, не бабу, а... Ну, ты поняла.
И поторопился за резвой деловой Лу в направлении заветного туннеля. Догнав ее в несколько размашистых шагов, Санрит усмехнулся:
- Волшебнику? Надеюсь, ты не рассчитываешь на шоу со спецэффектами? Учти, у меня даже волшебной  палочки и шляпы с кроликом нет, - настроение было отчего-то приподнятым, и даже жарища не могла его Миру подпортить.
- Давай, показывай свою строптивую "леди", которую нам придется укрощать, ублажать и дезориентировать, - Санрит потёр руки на подходе к цели.
[icon]http://s7.uploads.ru/9XcYL.jpg[/icon][nick]Драгомир[/nick][status]Штиль[/status][sign]Гораздо легче найти ошибку, чем истину) ©[/sign]

+1

7

Благодаря длине своих ног и неприкрытому энтузиазму, Санрит недолго оставался отстающим, едва он достиг радиуса слышимости, Салазар, будто спиной почувствовав, продолжила оборванный в фургоне разговор, как ни в чем не бывало.
- Взрывчатку испробовали буквально вчера, да что толку? Вместо того, чтобы расширить проход, мы только обвалили потолок! – Шурша песком под подошвами ботинок, она выдавала эту информацию, эмоционально размахивая руками и бровями. Да, именно размахивая, ибо иначе такую яркую выразительность назвать было сложно. - Наши взрывники рукастые, ты не подумай плохо про мужиков, они свое дело знают. Вот только эта стерва меняет законы физики, будто возомнила себя самим Господом Богом!
Рядом со входом в катакомбы, которые были ни то гробницей, ни то каким-то подземным жилищем, были свалены в приличных размеров гору такие же приличных размеров обломки песчаника. Плоские и явно искусно обработанные с одной из сторон, они явно раньше были тем самым потолком. Лу чуть притормозила и вздохнула, указав широким жестом на это дело.
- Вот, полюбуйся сам! Весь вечер вчера… осторожно, тут пригнуться надо! – Она привычным маневром ловко нырнула в узкий коридор, идущий вниз и некруто заворачивающий вправо. – Весь вечер, говорю, вчера просрали на расчистку. Сам понимаешь, что вдвоем тут даже разойтись сложно, а уж вытащить ту глыбу не было никакой возможности, пришлось долбить, мельчить и только потом уже… Вот!
Бодро шагающая до этого археолог, игнорировавшая все встречавшиеся по пути повороты и ответвления, без предупреждения вдруг снова пригнулась, избегая столкновения лба с дверным проемом, зашла в какую-то комнату и отошла в сторону, пропуская Мира. Она стояла, задрав голову наверх, и задумчиво смотрела на огромную впадину в и без того высоком полотке, откуда, видимо, и выпал тот самый кусок, о котором шла речь. Дыра была метра полтора в глубину и имела форму идеальной полусферы с примерно таким же диаметром, и находилось это чудо прямо у входа.
- Причем взрывчатка была заложена воооон там. – Длинный палец указывал на ранее наверняка аккуратные, а теперь раскуроченные взрывами отверстия в стене. В дальней от входа стене по обе стороны от того самого небольшого лаза-коридора, уходящего дальше куда-то вглубь земной тверди. – Не спрашивай меня как, я сама охренела. И до сих пор в шоке.
Комната была достаточно большой, пустой и идеально квадратной формы, можно было даже стены не измерять для того, чтобы доказать или опровергнуть эту идеальность. Перфекционизм был здесь во всем: в ровных поверхностях, в странных барельефах, состоящих из геометрических фигур и лабиринтов, даже угол наклона тоннеля, если вам интересно, был равен 22,5 градусам. Ровно. На всем протяжении. И тем сильнее бросалось в глаза несовершенство форм и пропорций статуи, стоявшей на кубическом постаменте в правом дальнем углу лицом к центру.
- Но она и не такое уже вытворяла. Да, милая? Как ты сегодня? Рада меня видеть, тварь?
Лука подошла к золотой женщине с изогнутой в вопросительный знак спиной и вопросительно вскинула голову, с вызовом глядя в искаженное то ли экстазом, то ли ужасом лицо. Нельзя было назвать его безобразным и отталкивающим, наоборот, оно притягивало взгляд и хотелось рассматривать его искусно выполненные неизвестным мастером черты, которые по отдельности были некрасивы: выпученные как у лягушки глаза были полуприкрыты веками, нос картошкой, приоткрытые ужасно-полные губы, слишком высокие скулы, широкий и раздвоенный, какой-то больше мужской, чем женский подбородок, низкий лоб с полным отсутствием каких-либо бровей, переходящий в острый череп яйцеобразной формы… но все вкупе это было по-своему неожиданно прекрасно, как и вся статуя в целом. Короткие ноги карлы были широко расставлены в полуприседе, открывая взгляду чрезвычайно пухлые женские гениталии; просто шикарная грудь с торчащими сосками опиралась на толстый и явно беременный живот; ужасно длинные руки, обхватывали его снизу, перекрещиваясь и при этом оставаясь раскрытыми ладонями вверх; карикатурно длинная и тонкая шея была закручена в горизонтальную спираль, а через три полных поворота снова уходила вверх, где венчала ее совершенно лысая голова. Волосы вообще как вид отсутствовали на золотой коже где бы то ни было. Если бы женщина распрямилась и встала в полный рост, то она была б чуть ниже самого Драгомира, а, учитывая короткие ножки и ни то жирафью, ни то лебединую часть тела, это смотрелось бы крайне гротескно.
- Знакомьтесь. Стерва, это - Драгомир Санрит. Мир, это - та самая проблема, которую ты должен будешь устранить. Мы как-то поспорили, сможет ли она ходить с таким-то пузом, или он будет ее перевешивать? Но так и не пришли к единому мнению. Ты сам как считаешь? - Риччи спрашивала, не поворачиваясь к магу, и все с тем же упрямым напряжением смотрела на Стража, скрестив руки и обхватив себя за плечи. – Трогать руками не советую, она этого не любит. У одного из китайцев ожог третьей степени, а он всего лишь хотел помацать ее за сиськи. Хотя, я на ее месте тоже была бы недовольна. Кисточки и палочки вспыхивают при касании, пластик плавится, металл раскаляется. Строптивая бабёнка. Не завидую я тебе, короче. Ведь теперь она – твоя головная боль, а не наша!
[nick]Лукреция Салазар[/nick][status]рррричбич[/status][icon]https://funkyimg.com/i/2SJtF.jpg[/icon][sign] [/sign]

Отредактировано Джо (2019-06-10 18:10:01)

+1

8

- Я вижу, она тебе много крови попила, - маг не мог без улыбки смотреть на бурную эмоциональность своей провожатой. Но несмотря на добродушно-несерьезный вид, слушал он очень внимательно. И с каждым словом понимал, что дело мало того, что обернулось не так, как предполагалось, оно становилось достаточно рискованным. Он хотел спросить еще что-то, заходя в расковыренный пиротехниками курган, но так и замер, оглядываясь и рассматривая все вокруг. Да, покуралесили они здесь знатно. Кажется, он избавился от очередного стереотипа относительно археологов, дрожащих над черепками с кисточкой.
Тем временем, пока Мир ловил ворон, Лукреция уже куда-то свернула и пришлось догонять.
- Господи, как вы здесь ходите... - потирая лоб и морщась от уже второй шишки на лбу, проворчал маг, выходя вслед за Лу в странное квадратное подземное помещение.
- Хм, - задумчиво разглядывая отверстие в стене, и явно не человеческих рук впадину в потолке, Мир уже был серьезен. Еще и потому, что здесь хорошо так фонило. Чем-то очень далеким от понимания самого мага, чем-то древне-чужеродным, незнакомым, но довольно сильным. Это была магия и единственное, что пока ощущал от этих волн Санрит - враждебность. Его взгляд приковала статуя в углу, кажется, еще до того, как девушка начала свой с нею диалог. Причем у мага, при виде того, как Лу направилась к этой полубогине, возникло резкое желание ее остановить и он даже подался следом, но археолог и сама не стала подходить вплотную.
- Вы что, пытались прикасаться к ней? - с улыбкой человека, шокированного такой неимоверной беспечностью, спросил он Лу, стоя рядом и неотрывно глядя на Стража. Стражу. Стражницу. Конечно, прикасались... Они для того тут и роются, чтобы это все изучать. И при этом они не владеют магией, чтобы вовремя почувствовать опасность подобного рода от какой-либо своей находки. Какая неосмотрительность.
- Лукреция, тут все орет об опасности. И эпицентр всех волн перед нами. Я далек от конкретно этого вида магии, но даже мне не надо быть узким специалистом, чтобы почувствовать, как тут не хотят нас видеть. А в вашей работе как вы вообще выживаете без мага в штате? Напороться и не на такое ведь можно... - Мир кивнул на статую, - и отделаться не лишь ожогами.
С этими словами Мир очень осторожно прикоснулся к одной из раскрытых ладоней Стражницы. Без всяких последствий. Видимо, магия земли была воспринята как нечто гармоничное, как часть этого подземелья, и вреда Драгомиру полубогиня не принесла. Он выдохнул и посмотрел на Лу.
- Скажи-ка мне, Риччи, как ты назовешь человека, который при поломке крана в ванной вызовет электрика? - он добродушно усмехнулся, - я маг земли, а не артефактолог. Меня сюда позвали расчистить вход, удерживая грунт от обвала, чтобы пропустить вас в глубь этого места. А в результате ты говоришь, что эта красавица - моя головная боль? Нееет, - он покачал головой отрицательно, - Но поскольку я уже здесь, и поскольку меня она не "укусила", я попытаюсь с нею поговорить. Только учти, я тебе ничего не обещаю, и за последствия не ручаюсь.
Мир на самом деле не знал, что делать с древней статуей, излучающей защитную агрессивную магию. Но ему было очень любопытно, что же она охраняет? И фантазии не хватает, чтобы предположить. Может, там мумия какого-то правителя? Или какой-то древний артефакт с сильнейшим действием на человечество? Или еще что-то в этом духе? В конце концов, если у него не получится, то он просто передаст дело коллеге, всего-то. Попытка не пытка.
- Отойди подальше, - дождавшись, пока девушка отойдет к противоположной стене, Мир вздохнул и попытался вспомнить все, что им вдалбливали в голову во время скучных лекций по общей магии. Этих знаний было маловато, но в синтезе с опытом и козырем, что Стражница видела в нем часть природных сил и не причиняла вреда, какой-то эффект получить было можно. Санрит присел на корточки, и затаив дыхание, положил свои руки ладонями вниз на блестящие золотые ладони статуи, не чувствуя ничего, кроме холода металла. Никаких ожогов, никакого огня, ничего.
- Кажется, мы поладим, - почти ласково проговорил он и начал работать.
Но у той, что охраняла это место от незваных гостей, были другие планы. Мысленное заклинание оборвалось, даже не дойдя до середины. Статуя ожила, и с нечеловеческой силой схватила мага за запястья одной рукой, плавно и неожиданно грациозно поднимаясь на свои непропорционально короткие ноги. Мир в панике пытался выдернуть руки - но бесполезно, их будто сковало металлом. Он с ужасом обернулся на Лу, хотел было выкрикнуть "Беги", но не смог выдавить и звука, будто онемел. Вторая рука статуи, и без того длинная, вытянулась через все помещение, хватая Лукрецию и притягивая ее к себе. А потом Стражница вдруг запела. Ее голос, звучавший сначала на низких тонах, с каждой секундой все повышался и повышался, доходя до ультразвука, и в какой-то момент Мир понял, что уже ничего не слышит, а только видит, как пухлые губы шевелятся, продолжая петь и приближаться к его лицу, пока не коснулись лба меж бровей. В этот момент все погрузилось во тьму и мир вокруг будто выключился.
[icon]http://s7.uploads.ru/9XcYL.jpg[/icon][nick]Драгомир[/nick][status]Штиль[/status][sign]Гораздо легче найти ошибку, чем истину) ©[/sign]

+1

9

- Конечно, пытались! Невероятная находка, сохранившаяся как будто вчера сотворенная. Вероятно из чистого золота! Ты бы не захотел такую отправить в какой-нибудь музей или в частную коллекцию с молотка? - Недоумевая совершенно искренне, Риччи пожала плечами и стала расхаживать вдоль стен, разглядывая их на триста тридцать третий раз. - Да как-то вот выживали. Теперь, если честно, и я не совсем понимаю как именно, но удавалось. Наверное потому, что при первоначальном распределении Археологическим Бюро лицензий на работы все мало-мальски фонящие магией объекты отдаются тем командам, в которых есть штатные колдуны? А здесь ничего не предвещало, как говорится... аааэээ! О как.
Она повернулась как раз в тот момент, когда Санрит дотронулся до раскрытой ладони Стервы и не был поражен ее гневом. Переварив случившееся достаточно быстро, списав это на умение мага обращаться со всем вот таким вот, вне зависимости от специализации, Лу вновь пожала острыми плечами.
- Дурак? Недоумок? Дебила кусок? Как его еще назвать? В прочем, так же можно назвать и тебя. Если ты действительно не знаешь, как с этой штукой обращаться, то может не надо пробовать? Нет? Надо?
Драгомир, кажется, не особо слушал ее возражения и вопросы, все его внимание было приковано к золотой бабище. Какая-то часть Луки громко и гневно вспылила, испытав вполне себе закономерную женскую ревность. Ревность к незнакомому мужику, которого бездыханная уродина привлекает больше, чем живая и красивая женщина из плоти и крови! Чуток поддавшись этой эмоции, она тряхнула головой и сделала решительные шаги к выходу.
- Как знаешь. Я пойду схожу за водой, видимо, мы тут задержимся на полчасика-час. А питьевой режим нарушать в таком климате нельзя. И врача еще позову. На всякий случай. И вообще!..
Не имея на затылке глаз, Салазар не видела тех чудес, что происходили за ее спиной. Ожившая статуя? Серьезно? Даже если бы она это узрела и рассказала кому-то, то ее назвали бы вруньей. Хотя, от этой сучки можно было и не такого ожидать. А раз можно было, то и получите, распишитесь. Громким визгом археолог опротестовала такое обращение с собой, в первую секунду подумав что поперек живота ее обхватил новый знакомый, но слишком уж сильна была эта хватка и слишком далеко ее протащило.
- Что за?! - Только и успело вырваться из распахнутых глаз, озвучить это не было никакой возможности, так как воздух, наполненный пением Стража, сгустился вокруг и буквально запечатал рот и нос, не давая ни то, что говорить, но даже и дышать, а так же и уши, наполняя все тело звучащим нереальным голосом. Крепко зажмурившись, Лукреция сжалась в комок скорее даже инстинктивно, прикрывая голову руками и страшась нового обвала, ультразвук, дробящий ее кости прямо в этот момент, должен был не менее пагубно повлиять и на потолок, доказавший свою категорическую непрочность. И в тот кульминационный момент, когда уже не было сил терпеть эту пытку и казалось, что если какое-то человеческое тело и может выносить такие нагрузки, то только крепкое, мужское и однозначно после длительных, многократных тренировок, а уж это хрупкое и женское наверняка сейчас сломается, что-то прохладное и неожиданно мягкое коснулось той точки, между бровей, где собралось больше всего морщинок сморщенного лица, а после пришла спасительная темнота и тишина.

Пробуждение было медленным и тяжелым. Будто приходилось вырывать себя из горячего и липкого чего-то сантиметр за сантиметром, при этом оставляя в этом клейком и жгучем субстрате какую-то часть себя. Это как депиляция воском, только не он на тебя прикладывается, а ты на него всем телом сразу.
- Ауууфффф...
Подняв тяжелую руку к голове и ощупав ее на целостность, ничего мокрого на волосах обнаружено не было. Значит, череп цел и невредим. Это хорошо. Веки подниматься сперва совсем не хотели, но потом сдались, и перед глазами сквозь мутный туман предстала все та же квадратная комната с углублением в потолке. С двумя. Значит, случился второй обвал. Это плохо. Блуждающий туда-сюда взгляд обнаружил лежащего совсем-совсем близко Санрита. Он дышал, и выдыхаемый воздух неприятными горячими волнами обдавал ухо и шею. Это и хорошо, и плохо одновременно.
- Эй. Эээй! Что это было? - Бесцеремонно пихая локтем в бок или в живот, Лу пыталась растолкать Драгомира, чтобы потребовать объяснений и моральной компенсации за вот это вот все. Ей сейчас плохо, ему должно быть плохо тоже! - Слышишь? Просыпайся, электрик-экспериментатор хренов!
[nick]Лукреция Салазар[/nick][status]рррричбич[/status][icon]https://funkyimg.com/i/2SJtF.jpg[/icon][sign] [/sign]

Отредактировано Джо (2019-07-11 08:33:50)

+1

10

Мир пил очень редко и еще реже метко. Но что такое премерзкое утреннее похмелье, все-таки знал. И вот если взять такое "чудное" утро, помножить его прелести на сто...
Тут до ушей Санрита донесся знакомый голос, и он решил, что прелести похмелья нужно множить не на сто, а минимум на тысячу, чтобы оценить свое состояние. Если еще пару часов назад этот звонкий голосок казался магу приятным, то сейчас он готов был на все, чтобы Лу немедленно онемела. Каждый звук был как молоток, которым бьют по колокольне. А роль колокольни в данном случае выполняла его многострадальная лохматая голова. Причем, отсутствием мозгов она на колокол очень походила. Острый локоть, который метко бил его по животу, тоже особого удовольствия не доставлял, но звуки...  Он открыл глаза, наверное, только для  того, чтобы девушка перестала его будить и хотя бы на время прекратила пытку голосом. Ну, разве не хватило им Страж... СТОП!
Плавный и тягучий малосвязный поток мыслей и ощущений неожиданно прервала первая здравая мысль. Страж! ...ница. Мир резко сел и тут же со стоном схватился за голову. Полным муки и тревоги взглядом сначала взглянул на Риччи, вроде цела. А потом обвел помещение в поисках источника их приключений. Потом еще раз. Статуи не было!
- Риччи, ее нет... - растерянно и очень тихо пробормотал он, с трудом встав на ноги. Обойти помещение не удалось, потому что в голове все карусельно поплыло, и Мир снова сел рядом с девушкой, чтобы не грохнуться на нее же.
- Как ты себя чувствуешь? - "также паршиво как я?"- добавил мысленно, но вслух лишнюю фразу не осилил, свой голос бил по колокольне-башке не намного слабее девичьего.

А потом до них донеслись голоса со стороны заваленного входа в пещеру, их явно пытались вызволить. Чем-то стучали и сверлили, Мир слабо изнутри развеил земельную пыль и накинул на них с Лу защитный купол, чтобы это все не сыпалось им на головы, но на большее у него сил не хватало. Когда появилось первое небольшое отверстие, им в него сразу подали бутылку с водой - святые люди, хоть и китайцы! И в ближайшие часы опасность сдохнуть от жажды уже не грозила.
Когда Мир более-менее обрел способность хоть немного соображать, он понял, что вместе со статуей исчезли и магические волны, которые наполняли подземелье. Теперь это было обыкновенное помещение, ничего опасного, ничего зловещего. И ничего, что бы мешало археологам проникнуть дальше в своих раскопках. Вот только логика подсказывала, что ничего особо интересного они уже там не найдут. О чем и сообщил девушке.
- Мда. Вопросов больше, чем ответов. Но факт остается фактом. Здесь ничего магического не осталось, - вот не знал Санрит, обрадуется этому Лу или расстроится... Страж-то пропала. Загадочно и необъяснимо, как очень многое в магии, - из плюсов, - он усмехнулся слабо, - задача, передо мной поставленная, выполнена. Из минусов - какой ценой она выполнена...

Когда операция по освобождению их с Лукрецией из под завала была успешно завершена, спасительная прохлада вечера опустилась на лагерь ученых. Час за часом плохое самочувствие отступало, а беспокойство за девушку, наоборот, усиливалось, как и чувство вины, такое необъективное, однако ж оно грызло. Мир то и дело норовил поддержать ее во время того, как они выбирались на поверхность, не слушая возражений, опасаясь падения или неожиданного головокружения товарки по несчастью.
Оказавшись на свободе и глотнув свежего воздуха, Санрит чувствовал себя уже очень прилично. Настолько, что даже не опасался сесть за руль. В голове, конечно, еще гудело, в желудке тоже был дискомфорт, но ничего критического.
- Риччи, я не вижу смысла оставаться у вас в лагере и дальше. Ты сама видела, там больше ничего сверхъестественного нет. Но если вдруг, мало ли, что-то странное там появится, у твоего начальника есть все контакты бюро. А ты держи мой личный номер, вот, и обязательно позвони, - он протянул девушке клочок бумаги, на котором быстро черканул свой телефон, - просто чтобы я был в курсе, и чтобы снова сюда не прислали специалиста из другой области.

Маг был уверен, что ничего странного уже в подземелье не появится. Но какое-то шестое, или двадцать шестое чувство тихо-тихо шептало, что бесследное исчезновение золотой полубогини - плохой знак. И как это бывает обычно, люди, вместе с которыми переносишь сильный стресс и эмоции, уже не воспринимаются чужими. Вот и по отношению к Лукреции он чувствовал нечто подобное, на подсознательном уровне желая ее оградить от потенциальной опасности.
[icon]http://s7.uploads.ru/9XcYL.jpg[/icon][nick]Драгомир[/nick][status]Штиль[/status][sign]Гораздо легче найти ошибку, чем истину) ©[/sign]

+1


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив незавершённых отыгрышей » [pg-13] Размножение тараканов эмпирическим путём


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно