https://c.radikal.ru/c14/2102/60/a2b829d79414.gif

ОСНОВНОЙ НИКНЕЙМ:
Papatya

ПРЕДПОЧИТАЕМЫЕ ЖАНРЫ|ФЭНДОМЫ:
Фантастика, фэнтези, антиутопия, постап, мифические персонажи, джен | Доктор Кто, Гарри Поттер, Таня Гроттер/Мефодий Буслаев, авторские миры

ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ПЕРСОНАЖИ:
Предпочитаю отыгрывать авторских персонажей

СВЯЗЬ: https://t.me/grettarook

НЕМНОГО О СЕБЕ:
Генерирую сумасшедшие и средней безумности идеи чаще, чем завтракаю. Преисполнена пафоса, стекла и милоты. Мур.

Пример поста

Сумасбродная уверенность в происходящем не отпускает Элизабет вплоть до последней секунды ритуала, подкрепляемая как никогда яркой надеждой, и оттого девушка даже не пытается быть осторожной, позволяя себе окунуться в чужие чувства с головой и с разбега...
И выдыхает шумно, ощущая, как все внутри окутывает липкий, болезненно-привычный страх. Страх, сидящий где-то в душе по-хозяйски, вынуждающий мириться со своим присутствием, похожий то ли на старого врага, то ли на старого друга... То ли на обоих одновременно.
Элизабет знает, чувствует, что в силах вынести это, в силах справиться - и, тем не менее, тонет в этой мрачной безнадёжности, захлебывается ею, не зная, за что зацепиться... И медленно открывает глаза, цепляясь за голос Драко, на который отзываются её собственные чувства, хоть и отодвинутые так бесцеремонно на задний план.
- Я... в порядке... - сбивчиво отвечает она, но отчего-то понимает, что взгляд её сейчас болезненный и печальный. И добавляет лишь краткое, но самое важное, - Останься здесь.
Её ли это голос, произносящий мягкую просьбу с неуловимыми нотками властности?
Приведённая в чувство, но не спешащая выбираться на поверхность из омута, в который окунулась, Элизабет осторожно следует по нему, пытаясь осознать все, что почувствовала - и вместе с тем почувствовать что-то ещё. Тонкая красота мироздания вытесняется его мрачной тревожностью. Мир так опасен и так жесток, опасность ожидает всюду каждый день, каждую секунду... опасность - неуловимая, нечитаемая - прямо сейчас нависает над её головой...
Но во всей этой беспросветной тьме пробиваются лучики нежности, на свет которых Элизабет идёт, словно завороженный мотылёк.
"Я люблю тебя", - эхом отзывается в голове, согревая изнутри, наполняя все существование новым, таким непривычным смыслом, и тьма расступается, прячется по углам, ослепленная, вытесненная теплом и светом...
Чтобы вернуться ещё более окрепшей и удушающей.

Я люблю тебя. Я боюсь за тебя. Я боюсь без тебя. Я...

- И ты меня, - выдыхает она бездумно в ответ на извинения, чувствуя, как рядом с теплом и любовью ядовитыми цветами распускаются боль, обида, ревность и слишком, слишком невыносимая уверенность в собственных действиях, от которой хочется выть, но нельзя, ей нельзя...

Мне нужно защитить тебя. От них. От себя. От целого мира. Так будет лучше, так будет лучше, так точно будет лучше...

Элизабет отчаянно хочет вернуться к тому согревающему свету, что снова разгонит мрак, и остаться в его объятиях, прячась, как маленький ребёнок. Но с щемящей тоской она бредет всё дальше от этого тепла - в прошлое, в те времена, когда все было под контролем, когда будущее казалось очевидным и правильным - так же, как собственное превосходство над теми, кто этой роскошью был обделен.
А теперь... словно марионетка, подчинённая чужой воле, ведомая страхом, вынуждающим совершать поступки слишком серьёзные, слишком страшные... словно загнанный в ловушку зверь, не знающий ни единого выхода из этой западни, кроме покорности ловцу - ведь иначе придётся потерять слишком много.
- Почему? Почему все вышло из-под контроля? Почему ты боишься?.. - Элизабет смотрит в его глаза, в свои собственные глаза, и одна сторона сознания отзывается тоской, сочувствием, желанием помочь на этот измученный взгляд напротив, в то время как другая чувствует... злость? Презрение? Досаду?..

Как я смею вновь проявлять так много слабости?