Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Неформат » [NC-17, City of Mist] Старые долги


[NC-17, City of Mist] Старые долги

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

[NC-17, City of Mist] Старые долги

https://i.ibb.co/N7NM9J5/3.png https://i.ibb.co/mJy3MXn/2.png https://i.ibb.co/qN9nX7x/1.png

время действия: лето 1980 утро утро этого дня и далее
место действия: Город туманов

участники: Медлин Конли, Закэри Эшвуд и плеяда НПС


Рано или поздно их придется отдавать.

[nick]Закери Эшвуд[/nick][status]Кто проворен и хитёр, тот не пойман и не вор![/status][icon]https://i.ibb.co/WFRMPSQ/image.png[/icon]

Отредактировано Кот Морт (2021-06-13 19:52:14)

0

2

Ехать в неблагоприятный район на самую окраину, да еще и в сопровождении нескольких панков, это явно не то, как себе представлял свой день Заки. На секунду он даже философски подумал, как его до такого довела жизнь, но больше смысла нашел в разговоре с Медлин.
- Знаешь, как-то все слишком быстро и резко перевернулось. - он свернул на разбитую дорогу. За окнами щерились выбитыми окнами промышленные здания, заколоченные дома, расписанные граффити почти полностью.
- Один друг в коме, второй разведчик, а лучший - тот еще гавнюк. Признайся, Медс, у тебя есть какие-то сюрпризы? Богатые родственники, дядя премьер министр?
- Нет, просто президент, - совершенно спокойным будничным, но при том немного усталым голосом отозвалась Медди.
Когда Заки удивлённо повернулся на эти слова, Медди чуть улыбнулась.
- Президент клуба тихих домашних диванных подушек.
Закери рассмеялся, выпуская вместе со смехом копившееся напряжение. День выдавался довольно нервным.
Разбитая дорога закончилось у какого-то заброшенного здания. В отличии от других оно было окружено достаточно новым высоким забором. Машина гоблинов остановилась у ворот. Закери не понял, что именно они сделали, он не видел никакого замка, но ворота скрипнули и открылись сами.
- Интересно, когда я уже устану удивляться? - он въехал за парнями и один из друзей вышел закрывать ворота, второй же кивнул, направившись к зданию. Это была какая-то заброшка, как и многие, она встречала их провалами окон, битым кирпичом и мусором.
- Добро пожаловать, епты. - улыбнулся сопровождающий с ноги открывая железный лист который служил дверью. Суд по грязи и небольшой вмятины, этот способ был традиционным.
- Не думали поставить тут кактус, для уюта? - Закери смотрел на совершенно пустые провалы комнат, в которых лежал какой-то металлолом и камни, но не кучей вперемешку, а отдельно. Это было странно. 
- Не, сдохнет нахуй. Да ты не ссы, это чулан, нам вниз. Ща. - добродушный экскурсовод подводил их к прочной железной двери в подвал. Из-за неё доносились звуки сверления и резки, что было крайне необычным. он переглянулся с Медлин, в глазах принца было крайнее удивление. Гоблин же нажал на звонок и через секунды из-за две раздалось дружелюбное.
- Хули надо? - гостеприимство этого народа было на высоте.
-  Ебу дал? Свои. Пускай. - волшебные слова заставили Сизам открыться. - Мы к королю короч, пошустри ну как принято, а то че как эти. Усек? - "сторож" которому было не больше 15 кивнул и закрыв дверь за гостями направился куда-то вглубь подземных коридоров.
- Короче, идемте, тут недалеко.
Звуки резки метала, дрели, запах строительства - все это сопровождало их проход в глубь подземных коридоров. По стенам висели непонятные конструкции, а на полу валялись провода, об которые Заки споткнулся.
- Тиш ты, не уебись. - посоветовал гоблин. Буквально через пять минут, они дошли до внушительной двери возле которой висела трубка. Гоблин снял её и дождавшись ответа, произнес.
- Хэнк, это к тебе от Дейва. - гоблин переминался с ноги на ногу и было видно, что он немного переживает. Дверь молча открылась, приглашая войти.
Внутри все разительно отличалось от окружения. Чистая убранная комната с добротной мебелью, верстаком, картиной на стене, книжной полкой и столом, над которой склонился мужчина в рабочей одежде, он что-то паял, а на столе лежала такая же трубка, как и снаружи.
- Закройте за собой дверь. тут шумно. Просто захлопните - попросил мужчина, откладывая в сторону паяльник и отодвигая в сторону схему. Это был среднего роста мужчина около пятидесяти. Блинные волосы его были забраны в хвост. Под карими глазами залегли морщины.
- Найдите там табуретки и садитесь. Вы, наверное, слышали, я Хэнк. А как зовут вас? - взгляд упал сначала на Медлин, потом на Закери ищущего глазами обещанные табуреты.
- Я Заки, а это моя девушка Медлин. - он наконец нашел табуреты, но решил постоять пока. - И вы не представляете, насколько мне любопытно, зачем мы здесь.
Хэнк хмыкнул, откинувшись на спинку жалостливо скрипнувшего стула.
- Потому что я вас позвал, конечно же - он вскинул брови, словно удивлен такому странному вопросу - А позвал я вас спросить две вещи, какого хрена мой человек второй раз на грани жизни и смерти, какого черта твориться в одном из клубов и какое отношение вы имеете к новому наркотику. Желающие ответить? - тон был покровительственным, словно у учителя.
- О первом вы его сами спросите лучше, клуб закрыт на ремонт, а что до последнего... Уже никакого. Нет проблемы нет и связи. А вы отчего так любопытствуете? - Закери оперся рукой на стол Короля гоблинов, улыбаясь тому самой доброй из своих улыбок.
- Мне не нравится все, что происходит. Не нравится эта дурь и что где-то начинает расти волшебный лес. Мы с ребятами уже теряли одну родину, я не хочу терять вторую. Им некуда идти, да и тут руки их полезнее. Что вам известно про дурь?... - в этот раз взгляд был более цепким, а мужчина подался вперед и втянул носом воздух, словно пытаясь почуять неправду в словах.[nick]Закери Эшвуд[/nick][status]Кто проворен и хитёр, тот не пойман и не вор![/status][icon]https://i.ibb.co/WFRMPSQ/image.png[/icon]

+1

3

Эта река продолжала нести их. Из квартиры в клуб, из клуба в госпиталь, опять квартира, опять госпиталь, теперь... куда они теперь? Медди безуспешно ждала момента перелома внутри себя. Того самого, когда человек перестаёт удивляться, перестаёт не верить и перестаёт сомневаться. Наверное этого чувства она ждала больше рождественского подарка под ёлкой. С ним она наверняка бы знала точно что сказать и делать в происходящих с ними событиях. Как оказалось - ни она одна.
— Интересно, когда я уже устану удивляться? - прокомментировал сбоку от неё задумчиво Заки. Медс на это могла только кивнуть. Итак... из госпиталя они приехали в заброшку.
Когда машина Заки с ухоженной и приличной дороги начала сворачивать в трущобы, Медс поняла, что если они не возьмут течение этой реки в свои руки, то она их будет продолжать нести везде, где ей только вздумается.
- В фешенабельном клубе мы уже были, - негромко комментировала она Заки по ходу их продвижения, - пора упасть. Но я бы всё-таки предпочла в следующий раз хотя бы знать куда судьбе вздумается нас закинуть. Кстати... есть ли миф, отвечающий а судьбу? если да, то у меня к нему вопросы...
И не то, чтобы её смущали местные ниферы. После первого и второго взгляда, как раз на третий, она распознала в них тип "прошедших реабилитацию и нашедших себя". И речь не идёт о ставших уже дымкой прошлого центрах, где она занималась с малолетней шпаной. Зачастую люди сами находят свои пути к выходу.
Пути этих ребят предупреждающе визжали дрелью из-под пола заброшки.
- Ты можешь себе представить Дейва тут?  - спросила Медс у повернувшегося к ней Заки, - Я вот тоже нет.
Дама вперёд не пошла, немного сконфужено, но в тоже время любопытно поглядывая на всё и отставая от ребят на полшага. В какой-то момент в глубине подземных коридоров она увидела искры от резки метала, потом её обдало ядрёным запахолм пайки. Провода вместо неё собрал Заки.
"А что если здесь всё выглядит иначе... за туманом...", - внезапная мысль вдруг настолько пронзила и поразила её, что оставшийся путь до короля Медди прошла в глубокой задумчивости осматривая конструкции и пытаясь представить за этой формой что-то другое. Что-то соответствующее мифам о гоблинах. А что она знает о гоблинах?...
"Господи, опять смена обстановки?!"
- Вы знаете, если вы хотели произвести совершенно выбивающее из колеи впечатление, вы это сделали, - поприветствовала Медди некого Хэнка, в покоях которого они закончили свой путь. Здесь опять всё было не так, как она ожидала, и несмотря на количество произошедших событий, девушка отчётливо поняла, что у неё кружится голова от этих контрастов. Она взяла табурет, и без повторных приглашений села на него. Представление Заки взял на себя. Девушка?... А, ну да.
Тон и ход разговора Медди не очень понравился. Во-первых, под маской доброго папы их вот обвинили в состоянии Дейва. Как-будто они знали. что может окончится так! И где он сам был, когда Дейва дважды чуть не убили?! Во-вторых, их допрашивали, будто бы на каких-то бандитских разборках.
Медс хмурилась, но в конце тирады, особенно когда диалог перешёл к давлению, она тряхнула светлой головой.
- То есть вы знали что распространяется какая-то дурь, и спокойно сидели и ждали пока вашего парня дважды чуть не убьют? Это не вы вытаскивали Дейва и Билла с цепей, где они висели, как мясо. Это не вы дрались с наркодилерами. Зато вы подослали его к нам "приглядывать", сидя здесь, окопавшись тут как в штабе, - Медс обидно хохотнула, - Сбавьте тон, я ужасно устала за пару дней от людей, которые пытаются на меня давить, и один из них уже в реанимации в шаге от смерти. И для начала ВЫ скажите нам, что вы знаете о наркотике, проблему которого МЫ решали, пока вы уютненько спрятались за чужими спинами.
После слов Медлин на несколько мгновений повисло молчание, можно было слышать, как трещит телефон на столе.
- Зря ты считаешь, что мы ничего не делали для Дейва. Когда он пропал, мы все перерыли, но у нас было не так много ресурсов. Ночью мы приехали как он позвонил, но все решилось слишком быстро. - он перевел взгляд на Закери, который все еще стоял.
- Ты тоже садись, разговор явно будет долгий. Наркотик... Все что рассказывал Дейв, это все что мы знаем. Он был нашим послом. На самом деле меня сейчас интересует имеет ли какое-то отношение напавший на Дейва ко всей этой чехарде с наркотиками и кровью. Ну и куда делась вся лаборатория. И.... Спасибо.
Морщинка меж её бровей не слишком разгладилась, даже "спасибо" не помогло. Перед глазами встала опять брошенная лаборатория с десятками камер, трубок с кровью и жуткими словами про то, что туда идёт кровь всех, кого поймают, включая детей. Здесь куда не плюнь можно было придраться. И "послы" - это люди которых представляют прежде чем послать. И нет никакой гарантии, что вечером они ехали к Дейву. И их безучастие в расследовании наркотиков тоже было очевидно. Пожалуй это волновало её больше всего. Компании крепких ребят им очень не хватало, когда Снейк ломал кости ей, Стену, Биллу, Дейву, а под конец едва не поймавшим в ловушку их всех.
- Мы тоже знаем всё то, что вам передавал Дейв, - с колкой иронией ответила Медди, даже чуть посмеявшись, - Значит информацией вы делиться не хотите. И помогать тоже, просто из нас решили вытрясти а что мы вам тут предложить можем, и не решим ли мы всё за вас! За месяц поиска источника наркотика и всех последующих действий вы не помогли примерно никак. Совсем. Не изъявили ни единого шажочка для помощи нам. Вы бы и дальше просто слушали доклады через "посла" пока мы бы разгребали всё это, верно? Сидя тут. Чтобы ваши мальчики не подставлялись, пусть лучше кости ломают незнакомым мифам, - Медс фыркнула, скрестив руки на груди. - Хэнк, я очень-очень-ОЧЕНЬ устала за последние дни, меня трижды попытались убить, моих друзей ещё больше раз, и у нас ещё есть КУЧА проблем которые надо решать. Если вам нечего предложить нам полезного вот прямо здесь и сейчас, то я готова послать вас к чёрту, честное слово!
[nick]Медлин Конли[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1400/38950.jpg[/icon][status]seeing through the mist[/status]

Отредактировано Котозмей (2021-06-15 00:24:05)

+1

4

Воу! А такой Медлин Закери не доводилось видеть. нравилась ли ему такая боевая версия девушки? Пожалуй, да. Он сам вряд ли бы стал отчитывать мифа в его убежище, словно тот был нашкодившим школьником. такое поведение гостьи понравилось, видимо, не только Эшвуду. Было видно, как Король удивился, а затем голос его поменял тон. Такая наглость придала уверенность и самому Закери, который улыбнулся и оттолкнувшись от стола заявил.
- Нет, я постою. - он отошел к висевшей на стене картине, рассматривая что-то напоминающий пейзаж. Кажется его присутствие в этом разговоре требовалось мало, судя по тому как Медс пристыдила (или приструнила) грозного хозяина Дейва. тот смотрел на неё с живым интересом, словно она разбудила в нем не только интерес. Будь Закери чуть более ревнивым, он насторожился, но пока он пытался вспомнить, где же он видел эту картину.
- Не гони телегу вперед коней, мы же взрослые люди! Я понял, что вы те люди, с которыми можно иметь дела и сейчас, когда дела начинают принимать скверный характер я попросил вас прийти именно за тем, чтобы предложить свою помощь. Враг у нас точно один, а судя по тому, что вы сделали, то и за себя вы постоять можете. Деньги, люди, ресурсы - он развел руками, проводя над своим столом, словно все эти богатства лежали перед ним - я дам вам то, что нужно, только у меня будет небольшое условие, для заключения сделки... - он перевел взгляд на Закери, внимательно смотря на мужчину. Зак не отвечал ему тем же, наклонившись и пытаясь разглядеть подпись мастера.
- Меня волнует, что однажды скрюченные ветви доберутся до моего порога. Я хочу получить половину вашего клуба. Все честно пятьдесят на пятьдесят, по сути своей я предлагаю партнерство, ведь за свою долю я готов заплатить. -- сделал он предложение, на которое Закери медленно повернулся, уже внимательно рассматривая Хенка.
- У вас много денег, да? - взгляд скользнул по рукам мужчины. Эшвуд повернулся к собеседнику корпусом и сделал несколько шагов ближе.
- Оригинал картины, часы стоимостью больше половины лошадки. Но знаете, я не планирую продавать свою клячу. Мы с ней пережили слишком много, да и не меняют коней на переправе. - Заки улыбнулся совершенно нагло.
- Мне не нужны ваши деньги, - он мотнул рыжими волосами - да и вы сами не согласитесь обменять половину вашего... мастерской, на мое заведение, верно? - Закери позволил себе усмехнуться и встал сзади Медлин, положив на плечо ей руку. Хенк хмыкнул и скрипнул зубами, видно, что предположение Принца попало в точку. Разговоры прервала открывшаяся дверь. Держа впереди себя железный лист на котором стояли две кофейные чашки, вошел один из парней. Чашки он поставил на стол перед каждым. Туда же на стол он водрузил и открыл пачку печенья, после чего удалился. Кружки явно были собраны какая откуда, Медлин досталась с рождественским оленем, а Закери с какими то неразборчивыми бабочками-цветочками.
- Это другое, мои земли не будут захватывать другие районы... - попытался вернуться к теме разговора Гоблин, но Заки лишь поджал плечами в ответ.
- А вот это нам не известно. - он взял свою кружку и от хлебнул чая. Ему не нравилось, что кто-то претендует на его владения, но с другой стороны, это всего лишь клуб со слишком разросшимися кадками. И кошкой, бедной кошкой. Внутри что-то протестовало, но когда он думал о том, что помощь этого может помочь закончить все и наконец спокойно отдохнуть, съездить куда-то с Медс, посидеть спокойно с парнями в баре, а не в филиале ботсада...
- Выходит мое слово против вашего? - в голосе и позе Хэнка появилось напряжение.
- Нет, все проще. Я убираю оттуда все свои скрюченные ветви, вы не порываетесь выкупать мое заведение и не роете свои норы дальше. Думаю вполне мирный исход, м? Только если вы нарушите свое слово, я выращу у вас сад на заднем дворе. Идет? - Закери подошел к столу и протянул руку. Неприятные несколько секунд, когда руку хотелось одернуть назад, внутри что-то протестовало против такого решение, верещало, что  его наебывают и требовало не склоняться перед чужим Королем, но прицельной фразой Заки послал это нечто нахер. Слишком живы были образы скрюченных деревьев и раздавленного тела незнакомой девушки.
- Идет. - Хэнк пожал протянутую ему руку. - Сделка. так что сейчас нужно вам? Какие ресурсы? - он достал шоколадное печенье из коробки и, подстелив на стол старый журнал, откусил кусок.
- Только не просите сразу миллион баксов...
- нельзя? Черт, Медс, мы зря пришли, уходим. - Закери рассеялся, немного нервно. Он убрал руку, которая дрогнула от разрывающей внутри какофонии мыслей и протеста. Все внутри кричало о ошибке совершенной только что, о неправильности и предательстве и приходилось силой воли заставлять эти голоса заткнуться. Заки решил продать свой замок в обмен на иллюзию безопасности дорогих ему людей. [nick]Закери Эшвуд[/nick][status]Кто проворен и хитёр, тот не пойман и не вор![/status][icon]https://i.ibb.co/WFRMPSQ/image.png[/icon]

+1

5

"Господи! Он думает, что она с ним торгуется и набивает цену! Ахахаха!..."
Нервно засмеяться хотелось сильно. Очень сильно. Просто невыносимо. Она в красках представляла, как нелепо это сейчас будет, после того как она, похоже, случайно выиграла в ментальном поединке рассмеяться с примесью нервной икоты. Она представила, как это будет глупо и позорно и честно пыталась держаться, чувствуя это подмывающее и неконтролируемое. Скачущие эмоции внутри обычно такой сдержанной Медди.
Как обескураживает порой людей обычная честная прямолинейность. Особенно людей привыкших торговаться, торговаться, торговаться...
Когда местный царёк наконец обозначил своё настоящее желание и свою настоящую сделку, Медс вздохнула и отвернулась. Очередной делец, который прикрывается такой трогательной опекой, а на самом деле только и делает, что пилит территорию. И когда только Заки успел оценить его часы?...
Мальчики стали танцевать вокруг несуществующего рынка. Они бросали на весы свои владения и качали головой над эфемерными деньгами. Прикидывали рыночную стоимость мест куда вложили частичку души. Их лица дёргались и корёжились, отражая противоестественность этих процессов. Медди бы наверняка оценила это больше, гораздо больше, если бы у неё на то были моральные силы.
А так... она дала им закончить, не вмешиваясь, взяв обеими руками кружку и смотря в отражение на всё ещё нахмуренные свои брови. Какая бесполезная поездка! Этот некто просто поиграл перед ними мускулами и заставил Заки согласиться на сделку... Она понимала, почему он решился, но если они лишаются убежища, то замена должна быть соответствующая. Не будут же они таскать с собой этих мальчиков-панков везде?...
Заки как раз обернулся к ней, а Медди обернулась на двери, слыша там эхо доносившихся матюков. Нет. конечно она уже поняла, что под покровом тумана ты никогда не знаешь, кто скрывается за какой маской, но всё же...
- Большое количество мифов были обманом увезены. Тесеем и видимо его другом. Эти ребята имеют прямое отношение к торговле наркотиком, даже сами были им разбужены. По их версии и словам - некая Леди использует вектор для пробуждения мифов и собирает их вокруг себя. Если сопоставить два и два, выходит, что они освобождённых с подпольной лаборатории отвезли к ней. Это человек у которого средств ещё больше. Тот, кто может выкупить здание в промышленном районе, организовать клуб для высшего общества, привлечь на свою сторону состоятельных людей, а после взять под крыло пару десятков людей. Мифов... Часть из них наверняка примут её сторону, обмануть деньгами людей невероятно легко, - Медс пренебрежительно поморщилась, - Но мы точно знаем, что кто бы это ни был, это не добрая Фея крёстная... Хотя кто знает в ком проснётся какой миф, может и она, - Медс сделала ещё один глоток, после краткого экскурса готовая озвучить к чему она всё это сказала, - Какие бы действия дальше мы не предпринимали для того, чтобы понять что есть вектор и кто его источник - это будет только опаснее. Я думаю, с учётом всего что было сказано ранее и того что Заки решил отказаться от нашего безопасного убежища, чтобы вам было споконей, мы должны быть уверены, что сможем положиться на вас в любой сложной ситуации. Позвонить и попросить о любой помощи. И получить её. Иначе зачем всё это?
[nick]Медлин Конли[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1400/38950.jpg[/icon][status]seeing through the mist[/status]

+1

6

Хэнк с интересом слушал то, о чем говорила Медлин, изредка хлюпая чаем. сейчас по нему трудно было сказать, что именно он думает про все происходящее. Непроницаемо вежливое лицо не выражало ничего.  После того, как Медс закончила говорить, Король взял себе несколько секунд на раздумье, запивая печенье чаем и стряхивая крошки со стола в ладонь.
- Знаете, мне не хотелось бы, чтобы кто-то создавал себе армию из мифов или что-то подобное. Недолго дойдет до того, что самым юным и глупым в голову ударит моча и они возомнят себя лучше людей, других и еще бог чего. А нам это нахрен не нужно, согласны? По глазам вижу что согласны. И еще интереснее мне где этот Тесей, который мне задолжал и на кой черт этот наркотик. Ведь это не просто выпуск чего-то нового. Хм. - он стряхнул крошки на пол и откинулся на своем стуле. Взгляд его был как у человека, внутри который думает о сложной арифметической задачке.
- Вы можете рассчитывать на все мои ресурсы. Думаю, я для начала попробую узнать, что это за дама, которая толкает всякую дурь. кстати. - он полез в ящик стола, а Закери еще раз осмотрел Короля гоблинов. В рабочем халате со следами от пайки и какой-то химии он совсем не выглядел как тот, кто может попасть даже на порог плазы. 
- Мы уже пытались... - Закери поборол в себе желание глянуть на Медс. - не скажу, что закончилось это очень хорошо.
- Ничего страшного, у меня для этого есть особые ресурсы. В моих закромах и пещерах достаточно для всех, но только от меня зависит чего. Ножей или денег. - он улыбнулся и хоть улыбка была самой простой, в ней было что-то, от чего по спине бежал неприятный холодок.
- Я бы с Тесея начал...
- Им уже занимается Дейв - Хенк отмахнулся - Парень крепче чем кажется. А! Вот она. - мужчина протянул визитку Медди.
Хэнк Фокс. Генеральный директор Ньювелл Банка.
- Вам сейчас есть где жить? Могу вас у нас приютить - он указал на дверь, за которой звучала трель ремонта - Ну или хату снять, если вам интерьер не в кайф. - он выпрямился и ближе подвинул к себе микросхему.
- Нет, пока вроде есть. Так ведь, Медс? - он понимал, что у девушки могут быть опасения из-за Тесея, но самому Эшвуду спокойнее было в своей квартире, где он знал каждый метр. 
- Ну смотрите. И если больше вопросов нет, то я делом займусь. Кстати ручкой это местный номер. - Хэнк кивнул на трубку. - Можете идти, кивните парням, они там откроют вам. Или вы хотите еще что-то узнать? [nick]Закери Эшвуд[/nick][status]Кто проворен и хитёр, тот не пойман и не вор![/status][icon]https://i.ibb.co/WFRMPSQ/image.png[/icon]

Отредактировано Кот Морт (2021-06-17 21:48:40)

+1

7

Когда дверь форда Заки наконец хлопнула, оставив весь этот мир за пределами себя, за стеклом, будто бы в экране телевизора, на долю секунды повисла тишина. Медди выдохнула, выпуская воздух, горячий от её негодования, запертого внутри и превращавшего сердце в раколённую дровяную печь. Заки зарылся в карманах в поисках сигареты, и она сразу протянула руку, в молчаливой просьбе. Визитка очередного Короля не названного королевства со стуком прилетела на бардачок. Облизнув сухие губы, она начала, тихо, как шелестит прилив перед начало цунами.
- Он просто пытается нашими руками сделать какую-то странный передел территории, - негодованию в этом теле уже бело тесно. Разве не справедливо? Ей на столько всего можно пожаловаться, её столько всего достало! Да, да, она сама поставила эту пластинку на плей, но... - Богатые люди, которые подсылают людей, которые сидят в безопасности, и хотят сидеть там и дальше, пока кто-нибудь уберёт то, что им не нравится. - наплыв уже выбил первую пену. Рокот этих волн поднимался в голосе. Она понимала, что это эмоции, и наверное, возможно им не стоит давать волю, но... - Оценивал нас, будто бы мы какая-то одежда, вывешенная на показ. Благодетель, конечно... наверняка приютить нас у себя он бы хотел только для того, чтобы выставить потом счёт ещё и за это, - внутри всё неслось под откос. Сигарета в руке подрагивала огоньком, горечь смолы и никотина на языке не приносил удовольствия, только будто повышал уровень желчи. Она выдохнула дым через нос, сверля глазами отдалявшуюся заброшку - Заки начал отъезжать от очередного внезапного места, куда их швыряло колесо судьбы.
Надо взять дело в свои руки, пока новый поворот не отсёк голову. Но... как? Куда? Она совершенно не знала, что правильно делать в войне с неведомым богатым и влиятельным мифом, решившим переделать город в свою угоду. Все идеи, что Медс предлагала до этого приводили друзей к больнице.
С напряжённым и раздосадованным лицом она взъерошила волосы, вздохнув и отвернувшись к мелькавшей за окном дороге.
- Надо как-то разорвать порочный круг в котором мы бегаем, как белки в колесе...
Заки хмыкнул и закурил. Авто свернуло на незнакомую улицу, но Медди едва обратила на это внимание.
- Может плюнем на все? Заберем ребят, и свалим к херам? Мне чертовски не нравится ввязываться еще глубже во все это.
Плюнуть? Это было... разумно как минимум... наверное. Просто бросить всё, взять всех подмышку, вырвать их с их работ, жизни, семьи, и бежать в надежде, что такую пёструю компанию никто не заметит. Медди нервно хмыкнула. Непрошенные обязательства и обещания висели над шеей. Маленькая Дейзи и Гал с пугающим взглядом читавший их сквозь.
Она облизнула губы, горькие от сигаретного фильтра и помотала головой, отвечая раньше слов.
- Нет... это так не сработает. Ты же сам знаешь, что не сработает, нельзя просто взять и большой толпой сбежать в один день. А Билл?... он же... он в реанимации. А Гал? А девочка-Дейзи? Чёрт, мы просто не можем, Заки, мы уже не имеем права.
Медди сделала ещё одну затяжку, почти докурив дло фильтра, а потом медленно раздавив сигарету в пепельнице. Волна из сердца выплеснулась, и теперь тянула назад всё, что могла схватить с берега. Медс чувствовала, как её засасывает в глубокое синее море. Подперев рукой подбородок и прикрыв пальцами рот, она промямлила сначала едва разборчиво:
- Это всё из-за меня. Дурацкая была идея, дурацкая! Зачем я вообще решила смотреть за наркопритоном? Все же говорили, что это добром не кончится. Наверное было бы лучше, если я бы вообще не появлялась, не лезла во всё это, не втягивала вас. Я... я вообще не знаю, что сейчас делать! Может вам и правда стоит уехать? По одиночке, в разные стороны, а я схожу к Галу, мы с ним выберем способ при котором я вытащу Дейзи, где бы она не была.
[nick]Медлин Конли[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1400/38950.jpg[/icon][status]seeing through the mist[/status]

+1

8

Все были на нервах. И Медс и Заки поднимали, в игру с какими ставками их хотят втянуть и сам Эшвуд не готов был поставить так много на карту ради... Ради не пойми чего. По сути своей они вполне легко могли сейчас просто выйти из игры, попытаться смотаться от Тесея и просто плюнуть на остальных. Для них все эти мифы, из которых пили кровь, были никем. Они даже не видели их и не знали их имен. Рисковать собой и своими друзьями ради неизвестных Принц не горел желанием. Он вообще не желал разгребать своими руками чужие угли. Хэнку нужен был мир, так почему бы ему не положить на этот алтарь своих людей и себя, раз у него много денег, пусть использует их, а не Медс и его друзей. В конце концов Заки никогда не нанимался в супергерои или спасители обездоленных.
Он курил в затяг, скрывая легкую дрожь в руках. Все это дело уже не пахло, а воняло. Он не был согласен с Медлин в том, что они не имели права. Они никому ничего не должны и никогда не были должны. Когда Медс начала себе обвинять у него просто лопнуло терпение. Закери резко затормозил, машина дернулось и Медс в ремне безопасности тоже с силой дернуло.
- Хватит! - он впервые за все их знакомство повысил голос и досадливо саданул по рулю. - Прекрати, черт возьми обвинять себя во всем. Может мне тоже начать? это все я виноват, если бы я не отговорил тебя, ничего не случилось, если бы я не надоумил парней они бы не попали на тот завод, их не встретил Тесей, будь я внимательнее я бы заметил слежку. И? Какой сейчас уже смысл во всем этом? Если, если, если...Если бы не мои ошибки я бы не приехал сюда в сраном багажнике и не случилось бы все. Но я здесь и нужно что-то решать со всем этим! Хочешь ухать? Поехали. Прямо сейчас. - он нажал на газ и машина тронулась с места, набирая скорость.
Медс всё ниже опускала голову, пока волосы шторкой не загородили покрасневшее лицо и глаза.
- Я не это имела в виду, - пробормотала девушка часто-часто сглатывая. - Я просто не хочу чтобы опять кто-то пострадал, - голос сдавился вздохом и Медди стыдливо отворачиваясь вытерла лицо рукой.
Он мог бы не обращать внимания на тихие слезы рядом, сделать вид, что совсем не замечает как поменялась Медс, если бы не любил её на самом деле. Злость мгновенно испарилась и выгорев оставила едкое чувство стыда. Девушка поделилась с ним тем, что грызло её изнутри, а вместо поддержи получила в лицо злость и кучу обвинений, словно она на самом деле была виновата. Закери тяжело вздохнул и съехал на обочину. Он чувствовал себя неловко и пристыженно, но не мог просто махнуть рукой на происходящее. Он вышел из машины и открыл пассажирскую дверь.
- Медс... - он присел и обнял её а талию, уткнувшись в девушку, он не смотрел ей в глаза, потому что было безумно стыдно и неловко. - Прости. - он смолчал некоторое время, чувствую себя совсем не в своей тарелке. - Мне очень страшно, Медс. Очень. Я знаю, что могут такие люди, я на себе это уже испытывал. А ты хорошая, настолько, что мне кажется я тебя не заслужил. - он не знал краснеет он или нет, но голос его дрожал от переживания - Я так люблю тебя и боюсь потерять, боюсь за ребят. Я вообще трус - он усмехнулся. - Но мы это начали вместе и... Я придумаю что-нибудь, Медс, только не вини себя во всем. Мы начали все это вместе и вместе закончим. Хоть как то. - он сильнее сжал девушку. Ему безумно страшно сейчас было, что она просто прогонит его прочь. Ему хотелось пошутить, но вместо веселых фраз в горле застрял ком вины. [nick]Закери Эшвуд[/nick][status]Кто проворен и хитёр, тот не пойман и не вор![/status][icon]https://i.ibb.co/WFRMPSQ/image.png[/icon]

+1

9

Ведь всё действительно было так. Она узнает это начала, она и закончит. Она запустила это маховое колесо, и оно давит на своём пути друзей и товарищей. Надо просто оттолкнуть их с пути, и найти Дейзи. Закрыть этот долг, и там... там она решит. Придумает что-то! Она может воззвать к Птице Грома в себе. Она может... если рядом не будет тех, за кого она переживает, она может дать ей волю...
Тормоз оказался таким резким, что выбил её не только из мыслей, но будто бы и из тела. С выдохом напуганная душа на секунду вырвалась, сжалась под визг тормозов и только со вздохом юркнула обратно, обдав холодком до самого живота. Заки воскликнул и Медс, вздрогнув, удивлённо посмотрела на него. Разве она не предлагала вариант?...
Дальше... дальше её стало накрывать. Чужая досадная и злая эмоция ударила по ней, но вместо защитной агрессии она щипала на глазах, она теребила стыд, разочарование, неуверенность. Медди отвернулась, чтобы Заки не видел набухавших слезами глаз, и это тоже было глупо и стыдно! Она вовсе не собирается сейчас плакать, вызывая жалость к себе и...
И стоило так подумать, слёзы хлынули ещё сильнее. Удушаемая неприязнью к собственной слабости, Медс невнятно пробормотала:
— Я не это имела в виду, я просто не хочу чтобы опять кто-то пострадал.
Смахивай или не смахивай, слёзы стали заливать горячие щёки. В них было всё: стресс, разбитый сон, перевёрнутая верх-дном жизнь, потерянное прошлое, побитые друзья, Билл в реанимации, собственное бессилие. Какая же она глупая, слабая дурочка! Тоже мне, героиня! Ещё и Заки довела...
Вторую Остановку Медди даже не сразу заметила. Она прятала от мира красное лицо и свою бесконечную слабость, пока не хлопнула дверка машины Заки.
Медди подняла испуганный взгляд - вдруг он вот вышел из машины и просто бросил её тут, пока не проревётся? На самом деле, это было бы правильно. ей и надо было просто забиться где-то, перестать себя жалеть и... и прийти с каким-то планом. А лучше не прейти! Лучше уйти совсем, исчезнуть, и!...
Сбоку открылась дверь, Заки присел на корточки, обняв её талию.
Последняя оборона пала.
Она уже не могла себя сдерживать и в следующем надрывном вздохе окончательно разревелась. В слепившейся куче чувств трудно было понять, какое толкает плакать больше и больше, но она просто не могла остановить слёз. И чем больше Заки говорил, тем громче звенело в ушах, и тяжелее было дышать. Какие вещи он говорил! И глупости, и откровения. Она хорошая девочка? Ха! Она просто никакая. Пытается всем сделать комфортно, и сбежать с поля зрения, будто бы какая-то тень. Он её не заслужил? Глупости! Это она не заслужила всего этого. Она заслужила пощёчины и хорошей встряски, вот чего она заслужила. Ещё тогда, когда решила последить за притоном. Он постоянно подхватывал её идеи, постоянно помогал ей. Господи, да он даже с радио ушёл из-за этих вещей!
Казалось сильнее плакать было нельзя, но нет. Эти дурацкие слёзы просто не кончались. Медс прикрывала одной рукой рот, а второй обняла мужчину за шею. Когда он сказал, что любит её, так и совсем... Ей уже казалось, что просто дальше некуда, но теперь в ушах ещё и шумело сердце.
Она всё плакала и плакала, в голове звучали строчки разных книг, и вспоминалось как Алиса чуть не утонула в море наплаканных слёз. Это надо было прекратить, но мужественные попытки остановиться падали быстрее, чем Франция во Вторую мировую. Заки успокаивающе стал гладить её по спине, и Медс в ужасе поняла, что вместо спокойствия она вообще перестала себя контролировать. Ей хотелось заскулить, обнять его за грудь и прореветь вот так, спрятавшись от внешнего мира и жаркого летнего воздуха, сушащего слёзы не успевавшие выкатиться из глаз. Мужчину спасало только то, что это он сейчас прижимался к её груди.
И это он её не заслужил? Господи, какие глупости оказывается в голове у Заки бывают!
- Может пойдём выпьем кофе? - раздался голос снизу, - А то ты так от обезвоживания умрёшь.
Смех пробился через эти всхлипы такой же нервный, такой же глупый, доводящий ситуацию до абсурда. но он, наконец, прекратил этот бурный поток. Сделав ещё один тяжкий вздох, Медди поняла, что голова пуста. Цунами выплюнуло её на берег и оставило опустошённой, но даже будто... переродившейся.
Она неловко выпустила Заки из объятий.
- Да... да, ты прав. Это было бы слишком большим подарком этим гавнюкам, - утвердительно шмыгнув на это носом, Медс пошарила в бардачке и нашла платок. Заки вернулся за руль, а последняя дурацкая слезинка вытекла и была стёрта.
Так...
Кхм...
Теперь главное не смотреть в зеркало заднего вида... А чёрт, краше только попойки! И это такой кикиморе тут в любви признавались! Посмотри на себя, Медс! Ты так много тащила, пока была подростком, а сейчас разревелась на ровном месте! Да, у вас дела - жопа, но если ты сейчас же не возьмёшь себя в руки, лучше они точно не станут! Тем более и это самое главное - вас сейчас двое!
Медди ещё раз выдохнула, на этот раз это был выдох выравнивающий дыхание.
- Я больше так не буду, - наконец выдала она что-то, не прерываемое всхлипами. Сначала она хотела добавить, что вовсе он не трус, это она тут трус, но вспомнив просьбу перестать винить себя во всём... на сегодня перестала.
[nick]Медлин Конли[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1400/45590.jpg[/icon][status]seeing through the mist[/status]

+1

10

Вот так они и сидели на обочине дороги - она - радая, он боясь всего на свете.
- Отличная мы команда по спасению. - насмешливо пронеслось в голове. Слезы Медс постепенно превратились в истерику, а их Закери успокаивать не умел. Так сложилась его жизнь, что в такие моменты рядом был кто-то, кто умел, либо они обходили его мимо. Все что он мог, это обнимать Медс и гладить по спине, надеясь, что ей со временем станет легче. Чувство вины продолжало его колоть, ведь в этих слезах виноват был он.
— Может пойдём выпьем кофе?  - он попытался подать голос, надеясь что девушка в состоянии его услышать - А то ты так от обезвоживания умрёшь. - максимально неловкая шутка. Будь он сейчас менее сконфужен, ему бы стало за неё стыдно и неловко, но куда уж еще? Но как ни странно, это возымело отличный эффект. Мысленно мужчина выдохнул, радуясь, что он пришел хоть к какому то понятному финалу. Отпустив Медлин из объятий, он снова сел за руль и завел машины. Эшвуд ничего не говорил, потому что и не знал толком что сказать. Особенно про признание. Он вообще не планировал делиться своими чувствами так откровенно, кого-то обременять ими, да и вообще. это не совсем в его стиле. Ощущение конфуза продолжалось. Он старался не смотреть на Медлин и продолжать ехать, ощущая себя сейчас не столько мужчиной за тридцать, видевшим всякое в жизни, сколько студентом. На самом деле но был рад, что первой заговорила Медлин, пускай и говорила она опять какую-то ерунду, но ерунду далекую от недавней темы!
Он переключил скорость, но задержал руку, чтобы взять Медлин за руку.
- Не надо, будь. Мне не нужно чтобы ты была сильной и все тащила на себе. Ты же не грузчик. - он повернулся на мгновение, чтобы улыбнуться ей. - Хочется рыдать, рыдай, хочется бить посуду - бей, станцевать - танцуй. Иначе какой вообще смысл во всем? Я хочу чтобы со мной было легко, а с проблемами,  да хрен с ним. Выкрутимся. Это же не огромный огнедышащий дракон, все таки. - он погладил большим пальцем её ладонь, прежде чем убрать руку.
Он снова свернул на небольшую улочку, узкую и пересекая её вырулил к заправке. Возле неё был небольшой универмаг, на котором красовалась неоновая вывеска "27/7"
- Ты не поверишь, но в этом невзрачном месте один из лучших кофе. Я думаю, мы можем даже психануть и купить себе сэндвичи. - он остановился и развернулся к Медс. - Дай угадаю, с тунцом?
- Я стала совсем предсказуемой, да? Наверное действительно пора бить посуду. С тунцом.
- Посуду можешь бить рядом со мной, но с тунцом я сэндвич куплю.[nick]Закери Эшвуд[/nick][status]Кто проворен и хитёр, тот не пойман и не вор![/status][icon]https://i.ibb.co/WFRMPSQ/image.png[/icon]

Отредактировано Кот Морт (2021-06-19 14:19:38)

+1

11

У Медди было времени, совсем немного - их путь от обочины до супермаркета, но более чем достаточно, чтобы в опустошённую голову стали возвращаться мысли и рассуждения. Не такие надрывные и эмоциональные, как прошлые. Они буквально ещё разочек провернули слова Заки, от первого до последнего, и поняла, насколько неправильно его понимала всё это время. Лёгкий азартный повеса, казалось что все четыре месяца он заигрывал с ней из спортивного интереса, из принципа, по привычке. Эмма и Билл обрывочными фразами подтверждали эту теорию, а уж их фривольные общения с Линдой...
"Могла ли я вообще под этой беспечной маской понять, что он настолько серьёзен?".
Медс внимательно посмотрела на высокую худую фигуру рыжего денди, расплачивающегося на кассе за их кофе и сэндвичи.
"Да ни в жизни! Наверное он и сам не ожидал, что скажет такое. А что я?... Я... э-э-э-э... я не готова говорить о любви. Чёрт, я даже думать о ней не готова пока!".
- Здравствуй, поздний завтрак, - улыбнулась девушка, принимая с подноса Заки еду.
Она вцепилась в сэндвич, как в спасение, и какое-то время они ели. Середина дня, вокруг и за окнами ходили люди. Они жили своей жизнью, обычной, спокойной, укрытой туманом незнания. Туманом тайны. Мимо окна прошла девушка, просматривая список покупок на бумажке, и решительно входя в супермаркет. Она выбирала перцы с таким лицом, будто бы от их свежести зависел не только сегодняшний вечер, но и завтрашний, и все последующие на долгие месяцы вперёд. В другом конце у кассы маленький ребёнок тянул пояс на спортивных легинсах матери, показывая пальцем на конфеты. где-то за окном у рокерского вида длинноволосого парня сдуло шину.
Хотела ли бы Медс, чтобы её проблемы были опять такими? Чтобы они измерялись перчиком, конфеткой, заменой шины в автомобиле? Похоже этот мир остался так далеко, что даже будучи под боком, оставался за стеклом. Она смотрела на него, но совсем не чувствовала себя причастной. Сейчас казалось совершенно невозможным, что её будут также сильно волновать перцы и их свежесть.
Подтолкнув пальчиками в рот остаток сэндвича и прожевав, Медди запила это кофе, глянув поверх кружки на Заки. Ему то наверное все эти глупости в голову не приходят.
"Кстати, ты будешь вообще думать о нашей насущной проблеме, Медс?".
"Да... пора..."
- Я, конечно, отказалась за нас всех от апартаментов короля, но я думаю, нам всё равно нужно понять где жить. Мы не знаем, как много им известно. И нам стоит позвонить Призраку. Он хотел узнать, куда увели других. Может быть он узнал? И потом Галу... Это не тянет на план по спасению мира, но это тянет на план на день, верно? А потом надо понять, с кем мы имеем дело. Мне кажется это самое главное. Кто они и что они дальше планируют делать с вектором. Может они просто вывезли лабораторию которую "спалил" Снейк и теперь всем тем мифам, что они собрали, грозит просто переезд в другие камеры, - Медс нахмурилась и передёрнула плечами, - Какой вообще мразью надо быть, чтобы буквально делать наркотик из крови живых людей?...
[nick]Медлин Конли[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1400/413424.jpg[/icon][status]seeing through the mist[/status]

+1

12

У Закери было ровно столько времени, чтобы выдохнуть и откинуть в сторону неожиданную откровенность, запрятав её в душе, словно скелеты в шкаф. Сейчас на первый план вышла вся ситуация с тем, что их затягивало в какое-то болото с аллигаторами и огромными пиявками. Мочить ноги не хотелось, желательно вообще посмотреть с берега.
Закери откинулся на спинку кресла и закинув одну руку назад рассматривал снующих туда-сюда людей. Он немного завидовал тем, что для них отсутствие любимого хлеба была самой большой проблемой. Кружащиеся вокруг мыслей о том, что же им делать черт возьми, он запивал кофе. Постепенно  решения находились, не все, правда его устраивали, но они были лучше чем ничего. ровно к половине сэндвича он, кажется знал уже какие первые шаги делать сейчас. Наличие хотя бы какого-то давало уверенность если не в завтрашнем дне, но  в конце этого точно.
- А еще заехать к Стену. - добавил Закери, смотря как женщина взвешивает пакет с яблоками. - Я думаю, мы останемся все там же, где живем и сейчас - голос мужчины был спокоен и весел ка обычно. - Король хотел чтобы в лошадке больше не было "леса", значит я перенесу его в другое место. Все равно у меня больше нет никаких идей. Можно конечно бросить клич по нашим, быть может у кого-то из них есть тайная резиденция, в которой мы можем скрыться от всего мифического мира. Тем более вон Дейв имеет влиятельного папашу, так что я не удивлюсь. - он добил остатки кофе и поставил пустой стаканчик на стол.
- Призрак, мы всегда забываем об этом парне. Он и правда хорош в скрытности, а Медс? Знаешь, я тут подумал, никто же не знает, что он как то связан с нами? Почему бы не попросить его проследить за "спасителями" других мифов. Думаю нам это очень поможет. - он глянул на Медлин хитро. Он надеялся, что её любовь к ближнему своему не пересилит его желание разгребать дерьмо чужими руками.
- Деньги могут испортить кого угодно, Медс. Из-за простых наркотиков людей убивают, а тут чудо с такими приходами. Они его делали даже если бы это было даже хуже, чем откачивать чужую кровь. Когда ты в этом замешан сознание совсем другое. - он вытер руку о салфетку и кинул ее в пустой стакан. [nick]Закери Эшвуд[/nick][status]Кто проворен и хитёр, тот не пойман и не вор![/status][icon]https://i.ibb.co/WFRMPSQ/image.png[/icon]

Отредактировано Кот Морт (2021-06-19 23:21:39)

+1

13

"Когда ты в этом замешан", - фраза эхом напомнила о двух других. Медди внимательно глянула на Заки, обняв ладонями кружку с кофе.
- Заки... ты когда-то был замешан в этом, да?
- М? - Он отвлёкся от созерцания отдела с фруктами. - Ну, меня вывезли в лес в багажнике, надеясь там и закопать. Я слишком много видел того чего не должен. Это считается?
- О, - Медс выдохнула и хмыкнула, но что-то продолжало царапать изнутри. - Ты тоже влазил в дела местных наркобаронов?
- Скажем так, по молодости и дурости я лез туда, куда не стоит.
- А сейчас мы взрослые и разумные и лезем ещё дальше и глубже, - со смешком подытожила Медди.
- Зато я могу сказать, что у меня уже есть опыт в этом
- И что он тебе говорит?
- Ммммм, не влезать в это.
- Делать выводы из этого унизительно для остатков достоинства. Я пойду позвоню Призраку.
- Хорошо, я возьму еще кофе...
Она встала и вышла на улицу, где маячила стеклянная телефонная будка. Призрак действительно был хорошей нитью для расследования. Если он сможет найти информацию, а они - надёжное укрытие на время, будет возможность разработать план. Полноценный, аккуратный, на этот раз исключающий все эти бессмысленные жертвы план.
Закидывая мелочь в аппарат, с каждой монетой Медди прикидывала всё то, что им надо высянить: "Кто на вершине этой пирамииды? Сколько у него лояльных мифов? Какие их цели? Что стало с наркотиком? Как их можно победить?". Она не надеялась, что Призрак, будто бы палочка-выручалочка откроет им все двери и даст все ответы. Прикрываться им и уповать на удачу было бы глупо. Но он был хоть чем-то... если конечно согласиться.
- Алло. Привет, это Медлин. Помнишь такую девушку с паршивого места?
-Хэй-хэй. Медлин... А, ты про тот подвал. Да, да. Конечно. Вы что-то выяснили?
- Много всего и ничего конкретного пока что. Ребята-"спасители" что выводили других мифов напали на нашего друга в больнице, он сейчас в реанимации. Я боюсь они так легко не остановятся. Я боюсь для телефонного разговора это будет слишком долго, скажи, где тебе было бы удобно с нами встретиться?
- Хм. Знаешь кладбище на Дервин стрит. Может там?
- Кладбище? - Медс удивлённо хмыкнула, - Под твой миф подходит просто изумительно. Хорошо, мы с Заки сможем там быть через минут сорок. Где именно тебя искать? У могилы неизвестному Призраку?
Он рассмеялся в трубку
- Там будет постаментс с ангелом но без головы. прямо потом налево и направо я буду там.
- Хорошо, мы будем.
Медс положила трубку, и вернулась в супермаркет к столикам вдоль окна.
- Заки, у нас намечается романтическо-готическая прогулка с прекрасной возможностью подумать о вечном.
- Знаешь, мне не пойдет черный цвет. Но идея романтической прогулки мне нравится.
- Тогда мы едем к статуе безголового ангела. Призрак встретит нас там.
[nick]Медлин Конли[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1400/893517.jpg[/icon][status]seeing through the mist[/status]

+1

14

Кладбище на Дервин стрит было самым старым местом захоронения в городе. здесь почти уже не хоронили никого, но прохлада вековых деревьев и красивые монументы изредка привлекали сюда редких прохожих. В целом же здесь было тихо и пусто.  некоторые могилы поросли травой, иные были ухожены и выглядели словно из фильмов - идеально.
Закери смотрел на все это готичное великолепие с неким подозрением. Он не любил кладбища, впрочем как и любой нормальный человек. он не находил романтичным или загадочным шататься по месту, где похоронены люди, прах и все подобное. Сунув руки в карманы он шел по дороге, даже не всматриваясь в даты, имена и фамилии.
- Знаешь, лучше бы мы встретились в каком-то кафе. - он с подозрением глянул на ворону, которая безразлично чистила перья, сидя на ветви старого дерева.
Где именно им нужно свернуть они нашли довольно легко, белый мрамор и крылья мелькали за стволами деревьев и ограды.
ангел представлял из себя большую статую, которая держала в руках какой-то раскрытый свиток. головы у статуи не было, а как раз на этом свитке полулежал призрак, читая какую-то книгу.
- О, ты даже не гремишь цепями и не в рваной кровавой рубашке - улыбнулся Закери. Мужчина отвлекся и выпрямился, спрыгивая на землю.
- Знаешь, я решил немного отойти от клише. Я принес плед, хотите присесть? - призрак был вполне дружелюбен и спокоен, словно сейчас они были в парке.
- Нет, меня как то нервируют кладбища. - Заки осмотрелся. один из склепов смотрел на него темным провалом.
- А мне нравится. Ту тихо, спокойно, никто не подслушивает -  он постучал по саркофагу стоящему сбоку -  и думается хорошо. - он поджал плечами.
- А главное тут никто не будет нас искать, я понял. Ты говорил, что те люди, которые вас освободили увели кого-то? - Заки снова осмотрел этого фриковатого мужчину, сделав про себя вывод, что у того наверняка не все дома.
- О да, не знаю кого вы ищете, но меня больше всего волнуем малышка. Конечно все жизни важны и все такое прочее - он махнул в воздухе рукой - но меня больше всего интересует невысокая такая малышка, - он показал примерный рост рукой - её зовут Дейзи и она самое очаровательное существо, которое я видел. Вы тоже ищите кого-то конкретного или?.. - он посмотрел на Закери и Медлин, а Заки тем временем переглянулся со своей девушкой. Кажется они начинали понимать друг друга совершенно без слов. [nick]Закери Эшвуд[/nick][status]Кто проворен и хитёр, тот не пойман и не вор![/status][icon]https://i.ibb.co/WFRMPSQ/image.png[/icon]

+1

15

Неприязни к кладбищу Медди не разделяла. Современные, стерильные и геометричные ещё вызывали в ней скребущие тяжкие воспоминания. Но эти парки, в которых плющом и мхом порастали грустные, но величественные статуи, были настоящим местом покоя. Она рассматривала щербатные эпитафии, все те добрые слова, что хочется сказать человеку навсегда.
- Это всего-лишь смена локации. Подумать только, больше половины мифов появилось на кладбищах, - Медди обеими руками обняла локоть Заки, стараясь скрасить его прокисшее с местных видов лицо.
Они нашли нужный поворот, где, будто в каком-то немецком фильме начала века, развалился на статуе Призрак.
- Привет, - при свете дня он выглядел не так загадочно. Походил на эту новую субкультуру, порождённую музыкой Bauhaus и the Cure. И они собираются его отправить шпионить? А он справиться?
Заки сразу начал переговоры, и правильно. У них было ещё очень много дел за сегодняшний день. Где-то в этом списке значился также пункт "выжить". Но совершенно неожиданным путём их дороги пересеклись, и пришлось поворачивать все планы.
Медс и Заки переглянулись, услышав имя Дейзи.
- Видимо Гал был прав, и нам буквально суждено спасти эту маленькую Дейзи... Послушай, Уилл, есть один мальчик, может даже сталось так, что Дейзи тебе о нём рассказывала, его зовут Гал. Он её друг и он тоже миф, пророк. Он сказал, что мы как-то можем спасти девочку, и попросил нас об этом. Так что, видимо, наши дороги тут связываются в основательный морской узел... Наверное нам есть смысл поехать к нему всем вместе.
- Если это поможет мне найти её, то я готов. Мне неприятно думать, что с ней могут сделать что-то еще.
"Я очень надеюсь, что Гал нам подскажет дорогу, на которой мы все не умрём..."
- Тогда трогаем? - Медди глянула на Заки.
- О да, я с удовольствием уеду отсюда. Тут все слишком молчаливы.
Медс скрыла улыбку.
***
По пути к Галу Призрак смог рассказать ещё немного деталей, собиравших картину воедино. Итак, он за время пребывания в лаборатории видел создателя Вектора. Его зовут Роджер, и он имеет неприятную, даже зловещую дёрганную мимику. Этот товарищ был в хороших отношениях с Снейком. Хотя большую часть мифов они держали спящими, чтобы те не сбежали используя свои силы, этот самый Роджер иногда отбирал отдельных и пытался "развить и улучшить" вектор, экспериментируя с ними.
Представив себе эту картину, Медс передёрнула плечами. Это даже звучало ужасно, как же это ощущалось на деле?...
Ещё Уилл отметил, что лаборатория, где всё это происходило, была обставлена по последнему слову техники, что казалось странным и неестественным в условиях тайного подпольного наркокартеля.
- Мы опять подходим к тому, что кто бы ни был наверху, он очень богат, - вздохнула Медди, выходя из машины у дома Гала. На стенах на третьем этаже уже не было никаких новых знаков, но за окном квартиры шла жизнь. Медди казалось, она даже видела силуэт Лилс, мелькавший на кухне.
Сейчас при свете дня, когда в высокие подъездные окна пробивалось яркое солнце, лифт и путь к двери уже не выглядел таким же зловещим. Как тогда, когда "Заки" решил поиграть считалочкой. Вспомнив это Медс посмотрела на мужчину, сейчас едва ли похожего на того... принца, и мягко переплела свои пальцы с его.
Они только успели выйти из кабины лифта и сделать пару шагов, как дверь открылась.
- Проходите, я приготовлю кофе. - это был Эйвон. Его выражение лица было уставшим, нет, уставшим как у собаки и даже чуть-чуть посеревшим. Он не пытался выдавить улыбку, но и не выказывал враждебности. Что произошло в этом доме за минувшие почти два дня?
- Здравствуте, Эйвон. Вы опять нас ждали?
- Гал конечно же видел ваш приход, как "один из вариантов развития", - мужчина выдавил уставшую улыбку, прикрывая за ними дверь в прихожей.
- Кстати, это Уилл, он друг Дейзи. Мальчику опять плохо? Или вам?
Эйвон выдохнул, надавил на глаза и тряхнул головой.
- Утром Лилс уговорила его нормально поесть и поспать, но он поставил будильник и проснулся буквально пять минут как.
- Мы правда не хотим делать ему хуже, Эйвон.
- Проблема не в вас. Я посижу с Лилс, чтобы она не нервничала, он там, в детской.
Медди кивнула, оглянулась на мужчин и сделала пару шагов в указанном направлении. Детская Гала была самой обычной нормальной комнатой пацана его возраста. На стенах висели плакаты комиксных героев, смешной вентилятор в виде ракеты гонял по комнате душный летний воздух, в углу забились приставка и скейтборд, на столе кепки с узнаваемыми маскотами. Там же Медс краем глаза увидела альбом для рисования и разбросанные цветные карандаши.
При этом сам мальчик, сосредоточенно и спокойно сидевший на кровати был чужеродным местной обстановке. Взрослый в шкуре ребёнка, противоестественно серый в ярких красках.
- Вы пришли, это хорошо. Это всё пока идёт к лучшему исходу.
[nick]Медлин Конли[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1400/413424.jpg[/icon][status]seeing through the mist[/status]

+1

16

Как же он был рад, что они покинули кладбище. Молчаливые холодные статуи и тень деревьев может и навевали кому-то  умиротворение и покой, но не Заки. Ему стало свободнее дышать в своем видавшем виды Форде, который привычно встретил его раскалившейся приборной панелью и глупым брелоком на стекле заднего вида.
Уилл, как оказалось, знал достаточно, чтобы сделать их чуть ближе к разгадке происходящего.  И да, очередной раз они убедились, что за всем этим стоит состоятельный человек. значит придется разыгрывать карту Короля и отца Дейва, пусть он и не захочет этого. Несмотря на то, что у Гала был пророческий дар, на  него Заки не слишком надеялся в предстоящей ситуации. На самом дел он и посещать его хотел постольку поскольку, дав парню просто отдохнуть, пока они лезут в самое крокодилистое болото из всех.
В этот раз при виде уставшего отца, Эшвуду стало даже жалко эту семью. Он вспоминал себя, те чувства которые он испытывал, когда принц взял верх и сотворил то, чего Закери не хотел бы на самом деле. А ведь ему, можно считать, еще провезло с силами. Эти выводы он только подтвердил, глядя на серого почти безжизненного ребёнка, который выглядел слишком взрослым для своего возраста.
- Ты друг Дейзи? - молчавший до этого призрак сел рядом с ребенком - Она рассказывала о тебе. - он взглянул на Заки и Медс, потом снова перевел взгляд на пророка.
- Ты можешь помочь мне найти её? Я обещал ей, что побуду для неё принцем и спасу, если с ней случиться что-то нехорошее. Я конечно, больше дракон по ощущениям. - он посмотрел на свои напульсники на руках.
- И... Случай, мы можем тебе как то помочь, ну со всем этим? - Закери скомкано указал на воздух, не зная как еще показать то, что мучило семью. - Я вижу ты совсем не в восторге от происходящего, я тоже не всему рад конечно, но мне явно полегче.    [nick]Закери Эшвуд[/nick][status]Кто проворен и хитёр, тот не пойман и не вор![/status][icon]https://i.ibb.co/WFRMPSQ/image.png[/icon]

+1

17

- Да, - Гал спокойно кивнул, стараясь не смотреть на Уилла. Потом он глубоко вздохнул, зажмурился, открыл глаза, повернулся и глянул уже на него. Именно так, как до этоо смотрел на Медс и Заки. Будто бы они стеклянные, и где-то там, за ними, бегут строчки книги. - Да, я вижу её. Она в каком-то... это похоже на больницу. Большую, дорогую больницу. Где-то в пригороде. Там очень много деревьев вокруг. И охраны.
- Загородный саноторий? - предположила Медди. Гал неопределённо нахмурился.
- Что такое саноторий?
- А... м... больница для того чтобы жить там и лечиться.
- Звучит ужасно.
- Да, я тоже так думаю.
- Я увидел табличку с названием! Оно называется - "Серебряная роща".
Гал сделал глубокий вдох и отвернулся от Уилла, зажмурив глаза.
- Но вам пока туда нельзя. Я не видел хороших исходов, если идти сейчас...
Тонкие детские пальцы тряслись. Медс даже думать не хотела, какие "плохие" исходы он при этом просмотрел и сколько. На секунду обернувшись на Заки, она расплела пальцы и присела перед ним на корточки, беря его руки.
- Ничего, Гал, ты сказал уже очень много, на самом деле, это ведь прямо адрес.
Он не вёл себя как ребёнок, но выглядел как ребёнок. Медди невольно стала гладить его по голове.
- Я не могу смотреть далеко, - пробормотал он негромко, опустив глаза в пол, - Точнее могу.... но это будет не предсказание. Слишком много шансов того, что оно не сбудется. Это как... Вот ты пошёл в правый коридор и можешь поскользнуться, а можешь нет. Если ты поскользнулся, то можешь разбить колено, а можешь нет. Если ты разбил колено, ты можешь пойти к доктору, а можешь нет... Когда надо смотреть очень далеко, на недели вперёд, там много людей. Которых я не знаю. Их их судьбы я посмотреть не могу. Мелькают у меня перед глазами, и исчезают. Но если они появились, то они могут всё поменять. Папе не понравилось, когда я искал спасение для Дейзи, я искал слишком далеко... Потому я стараюсь... не искать слишком далеко для нас с папой. Пока нет...
Он совершенно по-детски потёр всей ладонью нос, и тряхнул головой и поднял на них упрямый взгляд.
- Но я ещё нормально. Я поспал и готов. Вам нужны ещё подсказки, да?
[nick]Медлин Конли[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1400/413424.jpg[/icon][status]seeing through the mist[/status]

+1

18

Закери отошел к окну, стараясь не смотреть на этого аномально взрослого для своих лет ребенка. Если в прошлый раз он видел в нем скорее оружие, инструмент который позволит ему добиться тех целей, которые он преследовал несколько лет, то сейчас это был просто ребенок, который боле чем-то тяжелым вроде рака и болезнь эта наложила на его взгляд отпечаток неестественной взрослости.  Гала и правда можно было использовать весьма умело, но если того же Призрака он без угрызений совести он собирался послать в самую гущу болота, то издеваться над мальцом не поднималась рука. Внутри что-то на секунду протестующее колыхнулось и затихло.
- Даже имея при себе птицу грома призрака и любителя деревьев, глупо было бы идти в лобовую атаку. тем более у на есть хоть немного мозгов - Закери улыбнулся с улыбкой. - Тем более нам ничего не известно толком о наших соперниках. А это значит, что нужно затаиться и из темноты подсовывать подлянки и наблюдать. Эх, Дейв был бы в восторге от такого плана - он не спешил подходить к мальчику, словно от того фонило радиацией, да и смысл нависать над ребенком.
- Зато мы теперь знаем, где они. Дальше все будет легче, ведь не все в этом санатории мифы, а если тут спросить, там спросить, узнать у друга знакомой по материнской линии бабушка которой там отдыхает... В общем немного покрутиться - но крутанул в воздухе рукой - Можем нарыть много полезного и подготовиться. В общем от активных действий переходим к окопной войне - с этими словами он прошел до выходи и облокотился на косяк двери. Других вопросов у него не было, сейчас Закери пытался вспомнить, кто из его связей мог бы помочь ему в этом деле, за исключением, конечно, Короля Гоблинов. Использовать того принц собирался и в хвост и в гриву. Не зря же им предлагали помощь!
- Погодите, - Призрак погладил ребенка по его худощавой мальчишеской спине, ему было жалко парня, но судьба Дейзи его волновало сильнее во множество раз. Удивительно, как сильно ему удалось привязаться к этой малышке меньше чем за год.
- Мне важно знать, сейчас с ней все в порядке, верно? Это правда, что она не может выйти на связь со мной? - он смотрел на ребенка, который выглядел, словно сам собирался вот вот стать авиатором смерти или полтергейстом.  [nick]Закери Эшвуд[/nick][status]Кто проворен и хитёр, тот не пойман и не вор![/status][icon]https://i.ibb.co/WFRMPSQ/image.png[/icon]

+1

19

Им бы конечно пригодилась любая информация, но как вообще можно было что-то ещё просить с Гала? Сейчас он походил на ребёнка куда больше, чем в их первую встречу, и в тоже время всё ещё был слишком взрослый для этого тела. Ментальный вред такой силы, которую не поправишь просто уговорами. Медди рассеяно поглаживала его руку, ей вопросы в горло не лезли. Призраку, разве что, да.
- Не надо меня жалеть, - чисто по-детски, но неуклюже вывернулся он из рук как Медди, так и Призрака, упрямо засопев, - Я же сказал, я ещё в порядке!
- Воу-воу, большой мальчик, - Медди отпустила его, попытавшись вывести всё на шутку.
- Я же сказал, что могу, значит могу! - он зажмурился, и на этот раз глаз не раскрывал. Веки чуть расслабились и стало видно под ними, как движется глазное яблоко. Медди молча посмотрела на Уилла, на Заки, сцепила руки за спиной и прислонилась к стене, не зная что вообще правильно в этой ситуации. Может позвать Эйвона? Чтобы он остановил его, как тогда? Она видела, как эта бравада оборачивается против него. Гал бледнел на глазах. Что бы ни было тому причиной - дар, или то, что он там видел, это явно не шло ему на пользу. Чёрт, им надо перестать обращаться к нему за помощью! Они, взрослые люди, эксплуатируют чужого ребёнка! Нет, ей точно надо позвать Эйвона.
В ту же секунду Гал судорожно выдохнул, прерывая свой сеанс.
- Она... сейчас в порядке. Но с этим местом что-то не так. Там все... все будто бы болванчики. Счастливые такие ходят. Кто вообще будет таким счастливым в больнице? Дейзи вообще больницы не любит, с тех пор как Никка говорила, как её отца туда увезли и не вернули. А Дейзи... Сидит в своей белой палате и фрукты кушает. Но там в конце часто всё плохо. Совсем плохо... Есть много исходов где в эту больницу приходят другие люди... они страшные. И они выпивают ... - Гал сглотнул, - кровь у всех там выпивают... До дна...
- Что? - Медди нервно передёрнуло. Она подозревала, какие "плохие концы" он там может видеть но это дерьмо выходило за рамки... - Что... подожди... Подожди. На больницу нападают вампиры?!
- Неа... Вампиры они же как Страд в Равенлофте - все такие изящные, с клыками и ходят только по ночам. А это... днём произошло. И у них не было клыков. Они просто становились какой-то чернотой.
Медди тревожно посмотрела на Заки. Дело набирало не просто обороты, оно превращалось в слишком загруженный пазл. Они точно смогут его собрать? Гал уверен, что они в состоянии спасти Дейзи... А как насчёт остальных?...
- Вы сможете прийти туда раньше... Я не знаю как точно. Но такие исходы тоже есть. Вы сможете прийти туда раньше и вытащить её оттуда.
***
Двери машины Заки хлопнули и ещё пару секунд висела тишина. Медс, пребывая не в своей тарелке, особенно после прощания с Эйвоном и вышедшей к ним Лилс, приложила пальцы к вискам и долго-долго их массировала, пока перед глазами не залетали "чёрные мушки".
- Так. Хорошо... Для начала нам надо понять, где мы сможем безопасно собираться. Надо встретиться с Эммой. И... Уилл, у нас к тебе будет просьба, - Медди глянула на Заки, предлагая тому рассказать план по "слежке".
[nick]Медлин Конли[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1400/413424.jpg[/icon][status]seeing through the mist[/status]

0

20

Безопасно сейчас вообще казалось чем-то непонятным Закери, настолько, что он подумывал завернуть в библиотек и попросить толковый словарь, слово забытое за несколько недель этой безумной жизни. Сейчас, положив руку на сердце, он легко мог заявить, что во времена его бурной молодости в компании с мафиози, было более спокойно и обыденнее. По крайней мере люди которые были в его жизни в те времена не обладали какими то незаурядными способностями. И уж точно там не было взрослых в теле ребенка, со способностями к ясновиденью.
Сев  машину, Закери закурил. Он задумчиво стряхивал пепел через открытое окно машины, думая, что делать дальше. 
- Можно собираться в стрип клубе. неожиданно там точно нас не будут искать, но боюсь парни будут постоянно отвлекаться - Закери усмехнулся, глянув с хитрой улыбкой на Медлин и ловко перехватил её предложение призраку.
- Хорошо знать врага изнутри, Уилл, но я своим лицом наторговал так, что боюсь при следующей встрече его просто-напросто продадут отдельно от головы кому-то. А мне моя комплектация нравится. Но вот  ты, это другой стороны. ты легко становишься невидимым, тебя не засветили с нами и думаю в тебе достаточно талантов, чтобы сыграть верного их партии и идеям человека, верно? - Заки развернулся к мужчине, подмигнув ему. Призрак откинулся на заднее сиденье, рассматривая потолок машины.
- Звучит так себе, на самом деле. Соваться сейчас в ту страну слишком счастливых мифов... звучит как начало сценария фильма про психушку и обдающее там зло... - он потер пальцы, словно перетирал что-то между них.
- Да, но больше некому. мы не же можем послать пацана, тем более, ты там сможешь спокойно следит за Дейзи и её состоянием. Наверняка малышке сейчас не по себе одной в этом "сценарии про психушку". Мне точно было бы не по себе, не люблю больницы. - Закери даже поежился для убедительности, видя что его слова находят отклик в Призраке. Это все конечно было не честно, но камон, он уже устал рисковать своей головой и головами тех, кто ему дорог. Буквально каждый встречный хотел их наебать последнее время.
- Возможно это и правда лучший вариант, но как передавать информацию, чтобы нас не засекли? Наверняка они отслеживают, куда кто звонит и... Я конечно могу звонить в определенное время в определенный автомат на улице, но это тоже будет странно. - на секунду мужчина замер, словно смотря перед глазами этот отрывок в реальности, как фильм.
- К чему такие сложности? Все просто. Мы найдем новое место с телефоном и будешь звонить туда, ты только без нашего номера не суйся раньше времени, я конечно понимаю, что великие дела не ждут, но хэй, мы достаточно хороши, чтобы нас подождать. Кстати, тебя куда подкинуть? - Заки кивнул на дорогу, призрак снова стал перетирать меж пальцев невидимые четки. 
- Я думаю, что выйду здесь. Мне нужно пройтись, кажется скоро я приступлю к новой идее - последнее он пробормотал еле разборчиво и почти не слышно.
- Тогда, я опять у телефона жду вашего звонка? - рука призрака замерла у ручки двери.
- Да нет, можешь спокойоно трусить, я обычно звоню после того как часы 12 ночи пробьют. 
- В этом что-то есть... - На секунду еще мужчина замер, прежде чем в своей задумчивости выйти из машины. Казалось сейчас его полностью захватило что-то, что имеет смысл только для него.
-А это и парень и правда странный а? - Заки завел авто и тронулся с места. - Кстати, а куда мы едем? - спросил мужчина сворачивая на одну из улиц. - Что? Я без понятия. Я просто еду хоть куда-то.  [nick]Закери Эшвуд[/nick][status]Кто проворен и хитёр, тот не пойман и не вор![/status][icon]https://i.ibb.co/WFRMPSQ/image.png[/icon]

+1

21

Ситуация для них была настолько до абсурда патовой, что Медди приняла бы даже вариант стрип-клуба. Она приняла бы вариант водонапорной башни, номера небоскрёба и индейской иглу, если бы хоть один из них точно даровал бы им безопасность. А готова ли она для гарантии безопасности прикрыться новым знакомым? Почему-то сейчас разговор о слежке для неё выглядел именно так. Давя непрошенный протест Медс закусила губу и отвернулась к окну, её лицо, полное тревожных сомнений не было видно с заднего сидения. С таким же лицом она провожала спину Уилла, освещённую, в противовес всей этой дурацкой ситуации, тёплыми солнечными лучами.
Они ввязались в сложную игру и втягивают в неё новых людей. Значит сейчас сдавать назад нельзя - раздавит инерцией.
Шумно выдохнув, Медди насилу расправила складки меж бровей.
- Мне кажется мы тоже немного странные... что? Погоди, а зачем ты вообще заводил машину?! Ох... Заки... Так, поехали к Эмме. Уже нет смысла избегать знакомых в надежде, что на них не выйдут. Нам надо бы всем собраться и держаться вместе. Плюс, может у неё будут идеи по убежищу. А ещё... нам не помешает поужинать.
***
С этого разговора Медди больше всего запомнилось лицо Эммы. Казалось, из всей компании она меньше всех удивлена получившемуся раскладу, и меньше всех им напугана. Возможно, это только казалось. Пластичное накаченное тело барменши, когда она отталкивалась от стойки, двигалось будто на пружинках.
- Место значит... Заки, ты удачливый засранец. Когда очередной раз тебе падает удача, не забывай только что от кого-то. Есть у меня одно место. Гарантировано нигде не засветилось, потому что последние месяца полтора я из-за этой котовасии не тренировалась. Старый батин магазин, сейчас представляющий помесь склада и моей тренировочной площадки. Но туда подходит электричество, отопление, там есть кухня, которую батя делал для сотрудников, сортир и я сделала себе душ. Полный сервис идеальной общаги. Я дам адрес, едем поразнь и последим, чтобы ни у кого не было хвоста. Хотя со всей этой магией конечно чёрт его поймёт... Но я прислушаюсь к своей внутренней львице.
Медди, в этот момент обнимавшая кружку и сидевшая подбившись под бок Заки, оживлённо подалась вперёд.
- Погоди, серьёзно? Вот так просто?
- А что тут сложного? Если бы ваши квартиры не были уже в чёрном листе, вы бы тоже нашли какой-нибудь старый тенисный клуб, куда ходили с друзьями по воскресеньям. Только я уверена, что рано или поздно выйдут и на него. Потому надо угомонить этих ублюдков как можно скорее. Я не уверена, что приду в восторг от тесной жизни с Дейвом в десяти метрах от меня. Так что по тихому въезжаем сегодня и составляем какой-то план...
Здесь повисла тишина, которую все старались замаскировать кинутой в рот едой. Еда не имели никакого вкуса, ровно как и план пока не имел никакой формы. Но они нашли где спрятаться. Это уже успех.
***
Чтобы убедиться отсутствии слежки, Медди и Заки решили для приличия вернуться домой, включить в квартире свет, развести шуму, под который они собрали рюкзак с вещами для него (Медди просто подхватила свои брошенные сумки и полила перед уходом цветы), а потом по тихому покинуть дом, не выключая иллюминации. Спустившись по пожарной лестнице, они вынырнули с другой стороны квартала и взяли такси. Медди тревожно перебиралась пальцами в руке Заки, и то и дело оглядывалась назад. Вроде бы никто не следовал по их следам, но со всей этой мистикой, ты никогда не можешь быть уверен.
Она точно знала, что не уснёт сегодня ночью, даже если "в старом батином магазине" Эмма поставит им кровать с пуховой периной. Будет сидеть и пытаться уложить в голове произошедшее, придумать план, пялиться на углы очередного чужого дома и с некоторым ужасом понимать, что ещё два дня назад спал в своём. Этот зверь уже подкрадывался к ней, но Медди ненадолго подняла глаза на спутника, внутри стало чуть теплее и она перестала елозить рукой, просто прижавшись к нему в такси.
Когда они приехали к нужному адресу, бледно-голубая полоска света оставалась последним напоминанием о дне, а жёлтый свет фар делал всё за пределами контрастными и густыми тенями, квадратными, силуэтами зданий, чёрными линиями телефонных и электропроводов, прямоугольниками редких жёлтых окон, ровной геометрией ночного города, разбиваемой дымом выхлопа авто.
Вывеска "Боксёрский клуб-магазин Джима" не виднелась, угадывалась. Цветное стекло слабо отражало приглушённую городскую луну или отсветы чужих окон. Выглядел он совершенно заброшенным, особенно когда таксист отъехал и на пустой дороге они остались вдвоём. Медди сделала пару шагов, как её окликнул голос Эммы.
- Не тупи, сюда. Не будем же мы входить с парадного входа в закрытую лавочку.
Медс могла поклясться, что глаза Эммы в переулке в какой-тол момент по-кошачьи фосфоресцировали в черноте между зданиями.
- Мы всё равно будем включать свет.
- Местные знают, что я иногда прихожу сюда тренироваться, они проглотят байку о том, что я приглашаю пару друзей время от времени почилить в переоборудованных помещениях. А вот пёстрая толпа заваливающаяся в закрытый магазинчик привлечёт каждого школьника тусящего на трубах.
- Да... прости, я что-то не подумала об этой.
- Мы дохрена часто последнее время что-то не думаем, - прозвучало резковато, но справедливо. Медди промолчала, не говоря в спину открывавшей заднюю дверь Эммы. Она была в дурном напряжённом настроении, и её не выпущенная агрессия явно искала жертву. Чтобы такой случайно не стал Заки, Медс взяла его под локоть, сбивая с возможного ответа внезапным вопросом.
- Слушай, а кто выключит свет потом в твоей квартире? ты просто представь конечный счёт за электроэнергию...
- Добро пожаловать, - Эмма открыла двери, пропустила их вперёд и включила свет. Впереди был длинный коридор подсобных помещений с дверьми. Первая сразу справа - крошечная коморка примитивного кпп, где раньше посижывал охранник в окружении пузатых телевизоров камер видеонаблюдения. Сейчас там было пусто, деревянный стул на колёсиках с протёртой сидушкой собирал пыль. какие-то рандомные предметы валялись на столике перед ним, вроде брелочка с сорванной цепочкой, журнала пятилетней давности, потёртой книги в мягком переплёте, не убранной со стены газетной вырезки. Тем не менее Эмма зашла туда, показывая ребятам.
- Тут за дверью ключница, там дубликаты ключей. Вам один на двоих, можете считать как официальное благословение. Дальше по коридору следующая дверь сортир, рядом с ней душ. Если кто пропустил студенческую общагу в своей жизни, напоминаю, что торчать там дольше двадцати минут значит нарваться на толпу злых со-жильцов. Дальше шёл кабинет бухгалтера, там коморка не шибко большая, половина в коробках старой бухгалтерской байды, которая может когда-то потребоваться бате, но дома её хранить негде, не знаю кого туда запихнуть, там пока ни кровати ни дивана. Дальше батин кабинет, - она показала в самую дальнюю комнату по левой стороне коридора, - У него для гостей был неплохой диван, я на нём любила чилить, готова уступить вам двоим. По левой стороне раздевалка спортсменов. Ящики для одежды батя продал, скамейки ещё там. Составим, купим матрасы, там можно будет положить нашего быка и Дейва. Следующая - бывший склад товаров, гол и пуст, стеллажи и товары батя продал. И последняя дверь - выход в зал клуба-магазина, там большое помещение с локальным хаосом, в одном углу я оставила свои тренажёры и ещё один диван, где можно было рухнуть отдохнуть после спаринга. Я буду сегодня спать на нём. А, холодильник, он тоже в кабинете бати, я взяла с бара немного жратвы, она там. Велком.
Монолог был закончен на позитивной ноте, но совершенно не позитивным тоном. Закончив, Эмма не глядя на них двинулась по коридору и свернула сразу в основной зал. От неё веяло напряжением.
- Мама-львица злая, - очень-очень тихо озвучила очевидную мысль Медди. И глянув на Заки именно так, как глядит провинившийся ребёнок на соучастника, она взяла ключи для них двоих с крючка.
Эмма имела полное право порвать их на британский флаг, особенно её - зачинщицу всего происходящего. И наверное правильно было бы подойти и нажать на курок, спросив: "Эмма всё в порядке? Ты злишься?", - моментально получив ответ, который они оба заслужили. Что да, она злиться, она буквально в бешенстве от того, в какой смертельной опасности они все сейчас , от того, что её родственники в опасности, от того, что они бессильны, от того, что им надо шкериться в старом батином магазине и молиться на оплошности неизвестных противников. Но для правильных поступков у Медди была кишка тонка. Когда в зале тихо зазвучал телик, стало понятно что им дают возможность пройти в комнату без смертоубийства.
[nick]Медлин Конли[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1400/413424.jpg[/icon][status]seeing through the mist[/status]

+1

22

Очень верная тактика, когда над твоей шеей заносят топор - не вытягивать ее пытаясь рассмотреть, что там за интересная ручка. Заки не хотел ехать сейчас к Эмме. Их добрая и милая бармен могла рычать так, что в родство с древними египетскими монстрами было очевидно. И он понимал, что узнав новости Эм начнет рычать. И очень повезёт, если он начнет только рычать, а не откосит одну рыжую голову. По традиции он считался виновником всех неприятных затей и неудачных приключений, что было вполне справедливо, ведь всех в них втягивал именно он. Но в этот раз была совсем жопа.
Осознание насколько же все серьезно, которое было и так, только подчеркивалось тем, как они собирались. Заки просто сгрузил в рюкзак одежду с пары вешалок, дорожный набор из бритвы и зубной щетки и кинул сверху недочитанную книгу. Он был готов. Пусть Закери и питал нежность к своей квартире и вещам в ней, но с такой же легкостью он мог бы собираться в путешествие по стране. Спускаясь на первый этаж он на мгновение задержался и отошел к доске с фотографиями. Фотки из фото будки висели там, на месте Линды. Фотографию он забрал, положив меж листов книги. Подумав еще немного, но докинул сверху любимую кружку и уже окончательно убедившись, что все лежащее удовлетворяет внутреннему чувству перемен, застегнул рюкзак.  Видавший виды, с нашивками, верный рюкзак путешествовал с ним с самого студенчества. Его наполнение менялось, становилось дороже, а страж незыблемо блестел нашивкой армии США, к которой Заки не имел ни малейшего отношения, и несколькими скаутскими нашивками разных штатов. Перед выходом он подхватил лежавшие на тумбе очки и захлопнул дверь.
Вот и все.
Ни жалости, ни сожаления. Покидал дома и расставался со всем нажитым он всегда легко, это уже снова осев где-то начинал обживаться и строить свой замок.
Вот машину оставлять было жалко! Заки уже сроднился со своим подержанным фордом, но брать с собой его было слишком опасно. Пришлось взять такси и надеяться, что за ними не следит ворона, мышь или какой-то жук. Однако по этому поводу явно больше переживала Медлин, елозила рукой, чуть заметно хмурилась. Когда она прижалась ближе, Закери обнял её. Он никогда не видел себя в роли защитника, рыцарь из него был отвратительный, но мысленно он пообещал, что сделает все, чтобы вытащить их из этой задницы. Его и Медлин. Если придется в размен отдать других, то не высока цена. Он никогда не страдал избытком совести.

Вечер опускался на совершенно безразличный город. Даже громкие убийства и трагедии не волновали его больше недели, что устраивало Закери больше, чем полностью. В таких городах не так много бдительных людей, готовых оказывать посильную помощь кому угодно.
При второй встрече с Эммой, Заки принял стратегическое решение.. нет, не сбежать, но близко. Он притворился не то фикусом, не то китайским болванчиком, кивая на слова девушки. Лучше не злить лишний раз Эмму и дать ей спокойно остыть... Но слова прямо просились на язык и наверняка сегодня и одному принцу откусили бы что-то, но его отвлекла Медлин.
- Да... - он отмахнулся - позвоню через пару дней домоуправительнице, скажу что свалил в трип по стране и забыть мог свет. Она поверит даже не сомневайся. Если лампа не перегорит раньше.
Здание и внутренности его выглядели примерно так как и думал Заки, но радости это не внушало. Снова общага.
- Я думал, я уже прошел этот этап своей жизни. - усмехнулся мужчина подхватывая ключ. Все и правда напоминало студенчество, разве что тут было почище, чем в их общаги и не пахло травкой.
- Девушек не водить, тусы с музлом не устраивать, в восемь отбой. Принято, миссис Комендант. - Закери улыбнулся обезоруживающе, может поэтому удостоился только взгляда. им устроило полную экскурсию в этом шикарном особняке, настолько полную, что Закери захотелось отсюда уйти, но светит своим прекрасным лицом в городе было опасно.
- Это мама-львица еще добрая - наклонившись прошептал он - Видела бы как она дрючила одного новенького бармена, когда он попытался жонглировать бутылками и разбил их. ОООООООО, его внутренности мы долго отмывали с потолка. Ментальные, но ему от этого было не легче. Ну что, пойдём осмотрим наши хоромы. - Закери подхватил сумки отправляясь в указанную сторону.
- Знаешь, я думаю, стоило взять цветы. Например тот в очках. Он достаточно крут чтобы выжить и тут - говорил Заки, возясь с замом, который заклинил. Но под напором мужчины он все таки сдался. Помещение было сделано недорого, но со вкусом. Истинным сокровищем был диван, который даже на вид казался удобным. Пустая книжная полка, слегка покосившаяся и письменный стол на котором стоял пустой стакан, стопка журналов и эспандер.
- Вот мы и дома, дорогая.... - торжественно объявил Закери, сделав шаг внутрь и скинув сумки у входа. Затем выдохнул и чуть рассмеялся. - Выглядит конечно так себе. Но зато у нас есть кошерный стол и.... много пыли. - свой рюкзак он безразлично кинул на стол. В самом углу, при осмотре обнаружился еще и стул без одной ножки, какие-то коробки. Выглядело хуже чем самый дешевый мотель. Сплошное уныние и скука.
- Медс... - позвал он, подходя к девушке. - .. я давно хотел спросить. - он опустился на одно колено с едва сдерживаемой улыбкой - Ты станешь... моим ключником?... - он протянул её колечко на котором болтался ключ.

[nick]Закери Эшвуд[/nick][status]Кто проворен и хитёр, тот не пойман и не вор![/status][icon]https://i.ibb.co/60GtHQ3/image.png[/icon]

Отредактировано Кот Морт (2021-08-28 21:05:42)

+1

23

Надо было столько всего ещё сделать, собраться, прикинуть план поведения на случай преследования, обдумать кто их враги... Боже, откуда взять силы на всё это сразу?
Медди устало забрала волосы назад под аккомпонимент нарочито беспечного тона Заки. Наверняка он тоже устал как собака, но всё ещё пытался всех веселить. В благодарность Медди выдавала на его шутки про Эмму улыбки.
"И откуда у тебя только силы на всё это?"
— Вот мы и дома, дорогая....
- Это мой третий дом за одну только неделю. А она ведь даже не закончилась. А что, после всех наших неприятностей тебя пугает пыль? Брось, уборка будет настоящим расслабляющим упражнением, - говорила Медди, снимая с плеч и осторожно ставя на пол сумки, - Интересно, а существует пробудившийся пыльный демон... Что?
Она как раз распрямилась, отбрасывая с лица пряди, как Заки в лучших традициях своего позёрства присел на одно колено.
- Ты так виртуозно хочешь мне сказать, что ключи ты регулярно теряешь? - рассмеялась женщина, забирая у него предложение и "титул", - И какие же мне бенефиции с этой должности?
- Бенефиции? разве ты не понимаешь, какая власть теперь в твоих руках? Ты же можешь, если захочешь, просто никого не пускать! Или пускать тех, кого не хочу я. - Закери встал с колена и притянул Медлин к себе за талию - И мне придётся очень очень постараться, чтобы не провиниться перед тобой.
- Или застать тебя за чем-то компрометирующим? - подразнила Медди, лукаво сощурившись на этого паяца, закинув ему на плечи руки. - Звучит хорошо, но я за такую ответственность хочу чего-то большего. Чего-то значимого, стоящего! Например, ты возьмёшь на себя уборку во-о-он того стеллажа.
Чмокнув его в ободрение на это благое дело, Медди вывернулась из объятий и начала раскладывать немногочисленные вещи. Жалюзи они не поднимали, и в эту серую скромность просились гардины и гирлянды, добавлявшие цвета. Возможно, они здесь ненадолго, и эти мысли так и останутся рассеянными мыслями.
В соседней комнате звучал телевизор, сами ребята обменивались шуточками, стряхивая пыль с полок и стола (Медди один раз не него запрыгнула, сев и кокетливо помахав ножками), и на какое-то время мрачные мысли отступили.
Не надолго.
Сначала телевизор стало слышно чуть громче, потом два решительных шага, а потом дверь распахнулась, и опираясь обеими ладонями на косяк, Эмма качнулась в их комнату.
- Не будет сраного отдыха, в больнице Билла и Дейва проблемы. Идите сюда, сейчас.
[nick]Медлин Конли[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1400/413424.jpg[/icon][status]seeing through the mist[/status]

+1

24

То, как легко Медлин подхватывала его настрой было одной из причин, почему она привлекала его внимание. Снова и снова. Закери улыбнулся ей в ответ, а потом состроил ужасно напуганное лицо?
- Вон того стеллажа? Полностью?! Ужас. - он снова обернулся на него. - Я надеюсь, что за такой подвиг я получу если не звание героя, то рыцаря минимум! - Медс чмокнула его, выворачиваясь из объятий.
- Впрочем, тоже засчитывается. - прокомментировал он, прежде чем объявить войну пыли. Уборку Закери не любил, он предпочитал просто дать кому-то денег, вместо того чтобы тратить свое драгоценное время на вальс с швабрами и тряпками. Сейчас выбора не было. Этот тяжкий труд, который надоел ему еще в детстве, сейчас скрашивала Медлин, которая подхватывала его шутки. И кокетничала. Второе особенно грело его сердце, взгляд и настрой. Без неё он наверняка бы сейчас плюнул на всю эту возню, увалился на диван и пару часов притворялся бы предметом интерьера. Но можно было сказать, что Медс вдохновила его на трудовой подвиг.
- Знаешь, тут чего-то не хватает, думаю на столе тот цветок смотрелся прекрасно. Или мой Фред. Хотя! - закинув тряпку на плечо, он отошел к своей сумке и достал фото из книги, затем торжественно приколол его скрепкой к жалюзи.
- Вот, теперь каждый день можно смотреть на улыбающиеся лица и пытаться не замечать, что висят они на серых ужасных жалюзи. Может хоть журнал купим и вырезки повесим? Желательно не с голыми женщинами. Они, конечно, в интерьер впишутся на все сто двадцать процентов, но в нашем положении будут смотреться странно. - его беспечный треп прервала хмурая реальность в лице Эммы. Вместе с хмурой реальностью в комнату шагнули и новые проблемы. Хотелось задать судьбе вопрос: "Ты правда думаешь, что нам мало старых?!"    [nick]Закери Эшвуд[/nick][status]Кто проворен и хитёр, тот не пойман и не вор![/status][icon]https://i.ibb.co/WFRMPSQ/image.png[/icon]
- Покой нам сниться. А нет, даже не сниться, тут и на пять минут не прилечь. - сказал Закери мастерски кидая тряпку в мусорное ведро. Можно считать, что он попал, ведь тряпка пусть и повисла грустно на краю, но на пол не упала.
Он вышел в след за Эммой к самому интересному моменту репортажа.
"Точное количество жертв пока не известно. Мы получили ужасающие кадры с места событий". 
Закери никогда не видел "кровавой бани" ровно до этого момента. Бурые разводы на стене, накрытые простынями трупы с проступающими алыми разводами ткани, следы разрушений.
Мужчина сглотнул неприятный ком, чувствуя как холодок бежит по спине.
"... предварительно разрабатывается версия о сатанистах устроивших резню. Полиция города приведена в чрезвычайный режим. Власти предупреждают граждан проверить заперта ли дверь и не выходить вечером на улицу без срочной необходимости"...
Заки сглотнул бы еще раз, но в горле пересохло.
- Кто вообще на такое способен? - задал он философский вопрос в пустоту, а потом добавил неуверенно и робко. - Нам нужно туда ехать или может просто позвоним?...

+1

25

Новости Медс слушала, прикрыв ладонью рот. Она не сомневалась, что бойня имеет отношение к ним, и от мыслей о том, что в местами замазаной цензурой куче есть тела ребят ей было трудно дышать. А даже если не ребята... так не должно происходить. Ни с кем так не должно происходить, всех этих разорванных частей и крови на стерильном кафеле больницы. Боже, да когда же закончится этот кошмар?!
- Кто вообще на такое способен?
- Я не знаю... - голос Медс срывался от смеси ужаса и страха, давившие на горло как чьи-то пальцы.
- Нам нужно туда ехать или может просто позвоним?...
На эту реплику Заки она уже повернулась к нему, глянув осуждающе и негодующе. Сейчас шутки были не в кассу, совсем не в кассу...
Эмма отреагировала эмоциональнее.
- Да, блядь, поторчим минут тридцать на линии! Потому что все пара тысяч человек, у которых там родственники, наверняка тоже ломанулись к телефону. А ещё сраная пресса и копы. И нас конечно не пошлют до выяснения обстоятельств. Заки, мать твою, конечно нам нужно туда ехать!
- Это может быть ловушкой... - наконец выдала Медс, проглотив тяжесть, что не давала ей высказаться, - Они же знают что там ребята, они знают, что мы пропали. Но мы всё равно должны поехать. Дейва и Билла надо забрать. Если это... не они были там.
- Возьмём такси, остановимся за пару кварталов и пройдём пешком, - мозг Эммы работал быстрее и чётче, может быть топкой ему была злость, которой она маскировала страх. Но если и так, в глазах страха не было. Она готова была заставить Заки, если тот упрёться, это было видно по глазам. Блестящим как чёрные угли, - Расчехляй свои иллюзии, они нам точно пригодятся. Сейчас наверное туда пускают только копов и персонал...
- Персонал уже точно посчитали и опрашивают. "Лишних" там появиться не должно, - получив пинок к действиям, Медди забко струхивала оцепенение. Она обвила пальцами запястье Заки, - Полицейскими пройти где-нибудь будет чуть проще. Можно попытаться представиться стажёрами... И ещё, я могу попытаться взлететь на крышу и пройти с неё. Знаю, звучит сомнительно, но если что, если пройти иначе не удасться.
- То это тоже вариант. Выдвигаемся, поймаем такси за квартал отсюда, думаю не стоит впредь гонять прямо к дверям нашего нового убежища.
***
Их бы итак высадили за квартал. Событие привлекло слишком многих, пробка на подъездах к больнице началась раньше того места, где они даже планировали выйти. По их просьбе, а может даже по собственному любопытству, таксист оставил радио на волне новостей. Сводка пополнялась деталями: Двое из убитых из персонала, мед брат и мед. сестра с отделения. Один - не опознан. Также пропал пациент из палаты, перед которой развернулось действо, его имя пока обнародовано не было. В больницу всё ещё не пускали никого стороннего, криминалисты на месте событий пытались по кусочками собрать произошедшее и не спешат с подробностями для прессы.
Выйдя под аккомпонимент хлопнувших дверей, троица просочилась в переулки, достаточно оживлённые для столь позднего часа. Несмотря на разъезжающую полицейскую машину, что иногда останавливалась и опрашивала "подозрительную", то есть максимально неформально одетую молодёжь, люди стекались к месту бойни, как мухи на тухлое мясо. Медс проводила очередную такую сценку глазами и повернулась к друзьям.
- Ну что, какого плана придерживаемся?
[nick]Медлин Конли[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1400/202582.jpg[/icon][status]seeing through the mist[/status]

+1

26

Тридцать минут на линии? как нефиг делать. Все лучше, чем ехать сейчас на место бойни. Закери отчаянно трусил и не только потому, что то, что сотворило эту бойню могло быть там, но и потому, что смотреть на это мясо в живую не было никакого желания. Когда все эти ужасы показаны тебе на экране, то все воспринимается через призму киношности. не по настоящему. Это как и убийство, ведь когда ты слышишь в живую звук выстрела и чувствуешь легкий запах пороха и крови, тебе становиться по настоящему страшно. Мнения его никто не разделял, особенно Эмма, которая все еще была взвинчена из-за сложившейся ситуации. Спорить со злыми львами идея проигрышная в самом своем зачатке, потому ничего не осталось, кроме поднятия белого флага.
Мужчина тихо вздохнул, глянул на часы, уповая что когда они пробьют двенадцать ночи - неприятности превратятся в тыкву.
- Стажеры не лучший вариант, на такие громкие дела их не берут - чтобы не мешались под ногами. Знаете, давайте заедем в супермаркет по дороге. Купим яблок. Я, конечно, не королева из Белоснежки, но зачаровать пару фруктов стоит. - Заки взял под руку Медлин. Ему на самом деле хотелось вот так просто взять и уйти нафиг, но Медс уже никуда не пойдет, а Эмма потом найдет его и пустит на ингредиенты для своих штук. Да и парни. Он втравил их в это, так что можно было просто убедиться,, что они не лежат в той куче фарша... "Долг" в итоге перевесил, но с условием того, что ели запахнет жаренным, он затолкает в машину Медс и они свалят. Желательно из города.
- Я очень надеюсь, что на сегодня с неприятностями закончено. А то у меня уже в графике пиздец ставить некуда. - с нервной улыбкой пошутил Заки.
И как он вообще во все это встрял?...
***
"А ничего повеселее нет?" - поинтересовался Закери у таксиста, но на него шикнула Эмма. Отчаянно хотелось закурить. Как всегда пресса смаковала ужасные подробности случившегося. С унынием глядя в окно, где-то на фоне разума, Эшвуд отметил, что сам бы такие новости преподал иначе, чтобы не заставлять слушателей радио седеть и желть от омерзения переключать канал. Потом напомнил себе, что с карьерой ведущего он завязал. Стало еще печальнее. 
Зевак было много. С какой-то стороны было хорошо, затеряться в этой куче народа будет проще, но вот пройти внутрь. Закери наконец смог достать пачку и закурить, когда они вышли из авто.
- Может просто кого-то заменим? Ну в сторону отведем, что-то сделаем и оп, я превращусь в него а вас... вас в кого-то. Отмажу если что.  Главное понять, как найти жертву и убедить свалить куда подальше. Хотя... А может просто попытаемся взять чужую личину и не отсвечивать слишком? - он осмотрел девушек.
- Ага, а если нас найдут объяснять потом, какого черта нас двое и кто настоящий? - фыркнула Эмма.
Медс же молчала, покусывая губы. Было видно, что она озадачена новой проблемой.
- Погодите, нет, мы же можем... Мы можем дать им снотворного, Эмма, в еде и напитках. Смотрите, вон там подходы к больнице охраняет коп, давайте кто-то поменяется на него, возьмёт кофе, отнесёт товарищам, и потом мы визуально поменяемся с ними? наверняка тут должны быть патрули по периметру, отлавливающие зевак. Эмма, ты можешь немного поколдовать над кофе? Я возьму какой-нибудь в ближайшей закусочной.
Вот это уже больше походило на план.
- Отлично. Приду с кофе к кому-то и запомню как они выглядят. Приключение на двадцать минут. А, мне тоже возьми заодно. - Зак усмехнулся и закурил вторую. Он знал, что все пойдет не так. Усталость делала из него пессимиста, хоть внешне он и оставался бодрым  и почти расслабленным. Он немного нервничал смотря как Эмма колдует над Кофе, которое  принесла Медс и, прежде чем уйти улыбнулся и поцеловал Медлин.
- На удачу - улыбнулся он - Если меня поймают, деньги для выкупа на вокзале, ключ от ячейки в горшке Джона. - подмигнув Медс, он уверенной походкой направился к заграждению. Иллюзия уже скрывала его истинную сущность, но видимо усталость давала знать о себе и пропустили его с легким сомнением на лице.  Закери прошел внутрь отыскав двух копов стоящих в отдалении и отпускавших какого-то свидетеля. Парни выглядели уставшими, как и он, разве они не идеальная компания?
- Ну и ночка, а? - он отхлебнул из своего стакана кофе - давно не было такого шума. - двое на него покосились еще с большим подозрением, чем полицейские у кордона. 
- Может выпьем кофе где-то? Мы же заслужили перерыв небольшой. - попытался побыстрее завершить свое дело, но подозрения лишь усилились.
- Том, какого черта ты такой разговорчивый, дружелюбный? - спросил высокий темнокожий полицейский.
- И не рвешься поймать всех преступников - фыркнул второй.Кажется патрульного эти двое знали отлично.
- "Черт" - мысленно выругался Закери и устало вздохнул, затем потер глаза.
- парни, просто я как подумаю про все это... Да и журналисты, которые буквально в окна лезть, чтобы показать бойню. Кто в своем уме вообще на такое захочет смотреть и тем более делать? - он вздохнул и снова сделал глоток - Просто нужен перерыв. Небольшой. Вам тоже вы не очень выглядите. - судя по тому как изменились лица копов после последнего комментария, ему все таки поверили. Из рук его взяли стаканы с кофе.
- Идемте в ординаторскую, чтобы потом нам не говорили, что мы нихера не делаем. - предложил Заки.
***
Снотворное сработало быстро. Для большей убедительности Эшвуд обыскал полицейских и забрал их значки. мало ли, кто потребует доказательств. К своим женщинам он возвращался не только с победой, но и с трофеями.
- Ну, кто всю жизнь тайно мечтал быть Кевином?- он протянул документы Медс и Эмме. - Я не знаю сколько у нас времени, но стоит поторопиться, пока не хватились этих двоих, ключей от ординаторской или парни не проснулись. - мужчина обернулся за плечо, в сторону места событий.
- И лучше быть там поосторожнее, всяких спецов там как грязи, лучше не отсвечивать лишний раз... - в действительности закери считал, что лучше им вообще свалить отсюда побыстрее...

[nick]Закери Эшвуд[/nick][status]Кто проворен и хитёр, тот не пойман и не вор![/status][icon]https://i.ibb.co/60GtHQ3/image.png[/icon]

+1

27

На крышке мусорного бака в картонной поставке оставался ещё один кофе. Ещё один Медди обнимала руками, всматриваясь в изрезанный линиями пожарных лестниц конец переулка, куда ушёл Заки. Ещё один одной рукой держала Эмма, вторую засунув в карман широких джинсов. Ещё Львица то и дело украдкой посматривала в сторону Птицы, с того самого момента, как Заки поцеловал ту на удачу и скрылся. Её разбирало какое-то любопытство, а Медди жонглировала в голове темами, что терзали Эмму сейчас. Вот такая вот рекурсия.
"Возможно её, чисто по-женски, интересует как далеко зашли наши отношения."
"А может она хочет спросить, что я думаю делать дальше, когда мы окажемся в больнице."
"А может ей хочется высказаться о дурацкой идее, что пришла мне в голову в дурацкий роковой вечер с наркоманом. Та идея, что и привела ко всей этой цепочке событий."
"А может даже она хочет спросить, нравится ли мне кофе или я прост огрею о него руки."
"А может...."
Что-то из этого бесконечного списка было в голове Эммы. Или даже что-то не приходившее в голову самой Медс. Казалось, они ладили и стоит Заки уйти и между ними сам завяжется разговор. Но почему-то Медди вместо материнского покровительства чувствовала сейчас от Эммы какое-то гнетущее, даже немного пугающее давление. И это молчание, не прерываемое никем расталкивало маховое колесо. Надо было просто повернуться и спросить: "что?". Но это было бы слишком грубо.
Птица сделала ещё один глоток, погладив большими пальцами шершавый бок стакана.
- Знаешь, в детстве я постоянно ходила в школу мимо фасада заброшенной старой котейльной. Такой, ещё кирпичной. По выщербленному кирпичу цеплялся простенький плющ, наверное два полтора вверх, но на мой рост хватало, чтобы голову задирать. Я каждое утро ходила, смотрела на стену и гадала, что за магические великаны живут за той стеной. Обязаны же. Мама запрещала "соваться в ту дыру" и я конечно слушала, сжираемая любопытством.
- Красиво, это ты к чему-то? - не дослушав вставила Эмма в складную речь. Медди медленно кивнула.
- Да, к тому что однажды я залезла за эту стену. Там была обычная наркоманская заброшка, мусор, бомжёвский запах, шприцы. Она была куда красивее, пока оставалось стеной с плющом. Вся наша авантюра мне кажется вот этой заброшкой, будто там ещё оказалась и пачка наркоманов с ножами наголо.
Эмма хмыкнула.
- Да, реальность жопу и нервы рвёт. Не так хороша, как идея, а?
Медди кивнула. Напряжение никуда не уходило, Заки ещё не пришёл, а кофе заканчивался.
- Чего ты хочешь добиться? - возможно, Эмма задала тот самый вопрос, который давил её это время, но Медди всё равно не поняла.
- В смысле?
- От этой всей истории. Справедливости, мира во всём мире, победы над злыми корпорациями, м?
Медс чуть поёжилась. Тон разговора не давал обмануться, Эмма копила это всё в себе с момента их звонка, раздражение и страх за близких, поиск виноватых в отсутствии выхода.
- Я просто хочу чтобы мы все отсюда выбрались живыми, - тихо проговорила Медс, опустив голову и отгородившись от Эммы шторкой белокурых волос. Та уничижительно хмыкнула.
- Вполне возможно кто-то уже сейчас не выбрался живым. Целыми уже точно не выбрались никто. Заки вон ради тебя даже делает вид, что не трус перекладывающий ответственность на других, а герой, ага.
Это было особенно больно, как то и планировалось. Львица искала ссоры, а Медди... она не особо знала, что сказать в свою защиту.
- Эмма, тебе не станет легче от того, что ты покусаешь. И Заки не трус, он бежит от проблем, но может и мне когда-то стоило.
- О да, для тебя он прям старается. Не узнаю его, лезет в каждую горячую точку а не отворачивается к барной стойке, когда это делает кто-то другой.
- Да он мог бы, но не делает. А ты сейчас говоришь так, будто это что-то плохое, - раздражение таки было заразительным, тем более что вышеупомянутый Заки всё ещё не возвращался и его кофе стыл в стакане. Медс повернула нахмуренное лицо к Львице, совершенно не уверенная, что сможет выдержать этот напор. Но утром же как-то смогла. - Да, я виновата, моя идея, моё любопытство, что там за кирпичной стеной, да, я не отказывалась от помощи Заки и мы вляпались, и что теперь? - пальцы на кружке начали мелко дрожать, ей было немного больно говорить такое о себе, и будто бы даже стало немного жаль. Что это опять происходит так.
Взгляда Эммы она не выдержала, отвернулась часто-часто заморгав и нервно проглотила остатки своего кофе.
- Да ничего... - бросила Львица, - Уже вляпались, сейчас уже ничего.
Она опять помолчала, и этой минуты хватило, чтобы Медс загнала нервы поглубже. К пальцам снова прихлынула кровь, мягко покалывая в капилярах.
- Не могу понять, что ты за человек, на самом деле, - вдруг продолжила Эмма. - Ты хорошая девчонка, да, но будто из какого-то тумана всё ещё не выползла. Скажешь что-то, а потом боишься того, что сказала.
Медс шумно выдохнула.
- Я и сама не знаю, что я за человек. Пытаюсь махать руками в реке, но не вижу куда плыву.
- Похоже на правду.
- Эмма, прости, что во всё это ввязала.
- Ой, прекрати уже извиняться. Этим всё это дерьмо не поправишь, Билла с Дейвом не сошьёшь! Мы вляпались, будем грести.... И слушай, извини, что я тут сорвалась. За парней волнуюсь.
Медди чуть-чуть улыбнулась, ощущая как напряжённая хватка расслабляется. Где-то через минуту вернулся и Заки, довольный и целый.
- Значит, поцелуй на удачу помог? Ну давай я буду Кэвином. Твой кофе, кстати, он скоро станет глясе.
***
- Рановато вы для смены, - в дверях стоял ещё один коп, с глубоко запавшими синяками и раздражённой складкой у губ. Спецов действительно было многовато, вызвано ли это было столь нашумевшим делом, назойливой прессой или тем, что в местном госпитале лечились не простые смертные... Мда, скорее суммой всех этих фактов. Потому буквально каждый шаг троицы сопровождался каким-то препятствием. Доходило до трагикомичного - Медди приходилось идти в центре троицы. чуть позади, чтобы её выбивающаяся сдержанная походка не слишком резонировала с образом. Сейчас их остановили на подъёме на этаж. По сути счастьем можно было уже считать то, что они зашли в здание.
- Там попросили ещё ребят с участка, - хорошо, что иллюзия Заки не краснеет так отчаянно, как суетливо врущая Медс. - Ребята с "City observer" нашли лазейку, мы их задержали, но попросили кого-то ещё на периметр всех не хватает.
- Меньше в ординаторской пончики точите, а, - фыркнул охранник. Он вроде бы поверил, но в глазах всё ещё плескалось недоверие. - Что вы тут тогда забыли?
- Сами не знаем, вызвали наверх, вроде как ребятам помощь нужна, - поддакнула Эмма.
- Какие-то проблемы с личной охраной одного из пациентов в палате 412, - это была палата Дейва, если пострадал он, и охраны там уже нет... они узнают прямо сейчас.
- А... с этими то. Заносчивые сукины дети, ага. Ведут себя так, будто здесь тот же Афган, с которого их расквартировали. Копов в этом городе не уважает никто, но стоит дерьму случиться, как гонят нас с совочками. Вот где они были, когда за углом в реанимации на части людей рвали? Солдатики, пф... - судя по всему ему хотелось перемыть тут кости, и он был не прочь слушателей. Но пришлось побыстрее и неуклюже закончить разговор, спеша на лестницу вверх. Сейчас всего лишь коридор, поворот и ещё коридор. Они почти на месте, да?
Медди старалась даже головы не поворачивать, чтобы на этой короткой дистанции никто снова не остановил троицу. И вот, они повернули и в конце коридора была та самая палата, что они навещали сегодня рано утром. Только панковского вида "друзей" сейчас не было. Только люди в форме, сейчас стоящие точно так, как стояли бы у военного охраняемого объекта. Значит Дейв был там - это хорошо. Не в реанимации, ни в морге, он был всё ещё там! Только... как они то теперь туда попадут? Медди украдкой покосилась на Заки.
[nick]Медлин Конли[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1400/991930.jpg[/icon][status]seeing through the mist[/status]

Отредактировано Котозмей (2021-09-30 12:49:22)

+1

28

Заки задумчиво смотрел на охрану у палаты четыреста двенадцать. Если не знать, что за ней был Дейв, то вполне можно было перепутать эту дверь с выходов в охраняемую лабораторию, кабинет президента или зону 51. Вопрос о том, кто в действительности отец их не милого мелкого друга снова повис в воздухе. С другой стороны, были и хорошие новости - гоблин жив. Иначе тут уже носились бы врачи, мед сестры, возможно даже прилетел вертолет дорого мед. учреждения, а не стояли двое охранявшие, как минимум, бриллиант в тысячу карат. На вопрос как они незаметно проскользнут мимо этих парней, у Закери был один вариант - никак. С такими легче было все решить мирно.
- Идемте - по будничному просто ответил Эшвуд, спокойно и размеренно направляясь к входу в палату.
- Добрый вечер, полиция. Нам необходимо взять свидетельские показания у Дева Дарквина - Заки улыбнулся как... Заки. Он сейчас даже не пытался играть того самого полицейского, у которого нагло спер имя, лицо и голос.
Взгляд карих глаз одного из военных (или кто он там?) был уставший, вернее сказать заебанный и судя по его интонации фразу: "Это частная палата, не велено никого впускать" он повторял раз дцатый.
- Да, я понимаю, мне уже говорили коллеги о том, что тут на этаже есть с вами некоторые.. трудности. - улыбка сползла с лица Заки. Сейчас он не притворялся, показав действительность: уставший бесконечно от этого дня, всей той задницы что происходила и в особенности от того, что все в очередной раз пошло через жопу.
- Тогда вы должны знать, что нам необходим официальный вызов на допрос и только тогда, вместе со своим адвокатом, мистер Дарклин даст показания. -  заученно  ответил охранник. Заки вздохнул.
- Да-да-да, опять рапорты и эта бюрократия - он замолчал на пару мгновений, а потом сделал буквально пол шага вперед. - Слушай, я понимаю, ты такой же простой парень на работе как и я, судя по всему тебе этот день тоже жёстко надоел и нам всем уже хочется домой в теплую ванную. давай просто договоримся, что вы сами спросите у мистера Дарклинга, сможет ли он сейчас поговорить. Если нет, то без вопросов, мы уйдем и передадим парням, что сюда бесполезно приходить. Идет? Спросить ведь это не много времени. - заки устало потер лицо, охранник явно засомневался, но кивнул.
- Ладно, но если больше никто не сунется. - он протянул руку Закери и тот пожал ее, улыбнувшись кончиками губ.
- Забились, только сообщите ему еще тот момент, что я буквально пару вопросов хотел спросить о его друге Закери и заявлении о его пропаже. - Зак сделал шаг назад, видя, что один из охранников, явно глава этого отряда, стучит и заходит внутрь. Две минуты тишины и  вышедший охранник кивнул Закери.
- Мистер Драквин примет вас. - кивнул на дверь мужчина. Он пропустил их внутрь и закрыл дверь. Дейв сидел в толстовке на кровати смотрел на вошедших исподлобья.
- Я понятия не имею, что произошло внизу, я слышал крики, но не выходил, как любой адекватный чел, у которого есть охрана из спецназа. - довольно грубо и в лоб бросил Дейв. Так что п этой ситуации я вам не скажу ничего. Заки. Меня интересует, что вам известно по этому делу. Может вы не знаете, но я сам из полиции. - взгляд Даркивна был недовольным, злым и враждебным.
- Понимаете, мистер Дарквин... - Заки пытался говорить негромко - нам поступило заявление о его пропаже. От он чуть повернулся на Мдес в обличии. - От Медлин Коноли. Ушел в бар и не вернулся. Темная лошадка кажется. Скажите, когда вы видели его в последний раз... - он смотрел за мрачнеющим лицом Дейвап
- Зак блядь, ты издеваешься?! - рыкнула Эмма - Вот сейчас не до твоих тупых шуток. - мама львица явно была недовольна, очень явно. Кажется и правда стоило прекратить...
Вьюх, БАЦ! Прямо над самым ухом пролетела кружка и разбилась о стену.
- Все в порядке рыкнул Дейв тут же заглянувшему охраннику. - Дверь закрой. - дверь закрылась, а гоблин зло зашипел
- Заки, блядь! Думаешь мне и так мало тут нервотрепки из-а ебучей пропажи Билла?
- Да мы потому и тут, а не пьем мартини. Немного переживаешь, когда устраивают мясорубку в больнице где друзья в состоянии "я еще жив но не совсем". Ты знаешь, что с Билли?
- Ой да что ты говоришь, мне теперь что делать? Расцеловать тебя? Вот хер, рожа у тебя мерзкая. Да и поздновато пришли. Он сожрал часть медперсонала и ушел. - Дейв зло оскалился.
- Что? Как? - Заки не поверил другу и смотрел на него, словно то пытался сейчас тоже пошутить.
- По лестнице, блядь. - взгляд Дейва был колким - Медлин, Эмма, вы его головой стукнули пока шли, что за дебильные вопросы? Или слишком вжился в роль?... - гоблин хотел спрыгнуть с кровати, но зашипел от боли и медленно с неё слез.
- Я знаю только то, что он сожрал часть персонала, следы зубов и прочая прелесть, следы разрушения - от его палаты, а где он сейчас - не ебу и не сказать, что меня это радует. Я не хочу, чтобы его пристрелили. - на то, что билл мог кого-то сожрать или покалечить Даркивну было плевать. Его волновали только судьба и состояние его друга.

[nick]Закери Эшвуд[/nick][status]Кто проворен и хитёр, тот не пойман и не вор![/status][icon]https://i.ibb.co/60GtHQ3/image.png[/icon]

+1

29

Они бы были хорошей театральной труппой в самом деле! Даже не верилось, что им удалось пройти внутрь так легко. И вот он Дейв, живой и несносный, а значит половина дела уже сделана, половина груза спала с сердца. Медди испытывала такое невозможное облегчение, что упустила момент, когда Заки опять начал дурачиться.
Эмма озвучила общую мысль, Дейв кинул кружку, Медди - ушла в искренний фейспалм.
А потом посыпались новости...
Кирпичами они падали внутрь, не успело туда проникнуть облегчение. Бойню устроил Билл - бам! Он буквально сожрал несколько нивчём неповинных людей! И сейчас он сбежал!
В какое-то мгновение Медди чисто по девчачьи вцепилась в ворот. Минута колебаний и страха не о друге, а страха от того, что он сделал, и что ещё может сделать. Из лабиринта темноты вышел монстр и сейчас он на улицах.
- Я не хочу, чтобы его пристрелили, - закончил Дейв и Медс подняла на него глаза. Сглотнула, выдохнула и отпустила ворот.
Да, это монстр. Такой же, как сидит в ней и убил Снейка. Или в Заки и чуть не убил ту девчонку. И его надо найти. Найти и спасти Билла от него, пока монстр не сожрал то хорошее, что ещё в нём есть.
- Это не Билл, это был Минотавр, - Медс посмотрела на Заки, - И он может ещё взять верх опять... Надо выехать и поискать по улицам. Наверняка он попытается укрыться в месте, которое считает безопасным. Так делают... да собственно все кто не привык совершать что-то ужасное, но совершает. Наверняка у него есть такое место. Квартира, да, может какие-то места вроде... я не знаю, любимого места где он разгружает мозги. Дейв, ты был с ним былиже всего, ты можешь знать такое.
[nick]Медлин Конли[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1400/991930.jpg[/icon][status]seeing through the mist[/status]

+1

30

[icon]https://i.ibb.co/kJSBft5/1.png[/icon][status]Friendship is Magic[/status][nick]Дейв Дарквин[/nick]

- Дейв, Дейв, я вам что, Иисус? - зло огрызнулся парень. Он словил на себе непонимающий взгляд Закери, но не стал пояснять, что это сравнение всплыло из-за брошюрок "спросите Иисуса..." которые он часто видел. Он с тяжестью подавил в себе гнилостную злость и рваным жестом стягивая с себя одежду пошел к тумбочке.
- Похуй, я выписываюсь. Ловите авто. Я знаю пару мест. Ничего не обещаю, потому что я знаю Билла, а не ту тварь которая сожрала людей. - из тумбочки на кровать лег пистолет.
- Ты думаешь, что... - поинтересовался было Заки, но вместо этого получил в ответ оскал.
- Идите ка вы нахер отсюда. Вы копы, не забыли? - Дейв оскалился в точь точь, как на старых иллюстрациях сказок про гоблинов.
- Как скажите сэр. - Закери улыбнулся и грациозно поднявшись со стула кивнул девочкам. - Идемте леди, нам еще притворятся, что мы серьезные копы...
***
Они больше часа колесили по городу. Два проверенных места оказались пустыми и было заметно как Дейв все сильнее нервничал. Закери не переживал, у него на это не осталось сил, он просто переплел свою руку с рукой Медс и положил ей голову на плечо полузакрыв глаза. Он здесь помочь ничем не мог, такси сейчас ехало исключительно по наводке "штурмана" который сидел и тихо ругался, словно сапожник.
- Медс, почему мы не взяли два кофе? - почти мурлыкнул мужчина, тяжело вздохнув и вдыхая приятный запах волос Медлин. Закерои, похоже, один сейчас был максимально не на взводе из всех. Их не начавшуюся беседу прервал возглаз дейва.
- Да тормози ты дубина! Держи свои бабки. - Все еще битое, с незажившими следами, лицо Дейва повернулась к ним. - Приехали. Идем.
Ночной воздух был морозный. Почти задремавший Заки недовольно поежился, когда Дейв вел их к зданию завешенному лесами и и строительной сеткой.
- Странное место он выбрал, если он здесь. - негромко проговорил Закери, взгляд его в темноте выловил только вывеску " .. святого...". Приют, больница, церковь - это могло быть что угодно. Парадная дверь в здание была закрыта и что-то прошипев, дев махнул рукой проводя остальных к задней. Он знал, что она в проулке и, как он и думал, та оказалась открыта.
- Только не шумите, мы не знаем кто он сейчас - хмуро сказал Дейв щелкая фонариком ища что-то по стенам.
- Думаешь он стал картиной? - уточнил Закери.
- Ищу план. - коротко ответил дейв.
- Вот этот - Эшвуд указал на бумагу в разбитом стекле. Это и правда был план здания. - А зачем он тебе?
- Я хочу узнать, какая нам нужна палата. Билл рассказывал... - Дейв подсветил себе фонарем - что видел из палаты второго этажа дерево. окна выходила на парк. Вот этот - он ткнул пальцем. - Значит нам нужны вот эти палаты. Идем. Быстро. - гоблин довольно быстро направился к лестнице, перешагивая ведра и строительный мусор. Ремонт был в самом разгаре, тут пахло краской и шпаклевкой, кое-где свисала сетка, провода или пленка. Пол был покрыт белесой пылью. Некоторые палаты были пусты, в иных мебель была плотно закрыта газетой или все той же пленкой.
первые следы пребывания здесь Билла они встретили наверху лестницы. на полу валялся свежий бинт испачканный кровью, чуть дальше по коридору вырванный катетер.
- Разделимся, так быстрее осмотрим палаты на этаже - негромко произнес Дейв. Закери кивнул ему не споря.
Несколько палат были пусты, но Дарквин знал, что друг где-то здесь. На пороге третьей счету он увидел белым призраком больничную пижаму. её можно было выжимать от крови, которой она пропиталась как половая тряпка водой. в конце палаты он заметил крупную тень, осторожно, почти бесшумно по подступил ближе.
- Билл? Билл, это я Дейв. Дружище, ты в порядке - он подошел на расстояние вытянутой руки и положил ее на плечо мужчины, светя фонариком в пол, чтобы не слепить сидящего в темноте.

+1


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Неформат » [NC-17, City of Mist] Старые долги


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно