Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Weird tales » [NC-17, Weird tales] Шалости


[NC-17, Weird tales] Шалости

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

[NC-17, Weird tales] Шалости

время действия: где-то осенью 1926го
место действия: Чикаго

участники: Эндрю Майкл Клеменс, Долли Вайнер, Вивьен Клеменс

Дети - цветы жизни! То трепетные фиалки, то капризные розы, то хищные росянки, то ещё что похуже...

0

2

Эндрю сидел на скамейке, и болтая ножками в зелёных туфлях рассуждал на важную тему - нравится ли ему Чикаго? Такой вопрос задала круглощёкая миссис из булочной, когда передавала маме пакет с пирожными. Вопрос совершенно озадачил младшего Клеменса, потому что первую минуту он пытался понять, где начинается Чикаго, и где он заканчивается. Как только прозвенел колокольчик выхода, он сразу озадачил этим же вопросом маму - а Чикаго - это вот откуда до куда? Там куда мама ходит на работу - это ещё Чикаго? А цирк был тоже Чикаго? А вот то озеро и корабли - тоже Чикаго? А где тогда начинается Париж? А заканчивается? А почему их дом был в Новом Орлеане и не был в Новом Орлеане? А...
А потом маме надо было "буквально на одну минутку отойти". Она попросила "минутку посидеть тут", и зашла в высокое строгое здание, бросив Эндрю на растерзание вопросами. Какое-то время он терзался вместе с вкуснейшими пирожными. Но вот они закончились. А вопросы нет...
"Спрашивай только по делу, Эндрю, ты порой спрашиваешь такие глупости, будто бы ты и не мой сын вовсе!", - говорил папа каждый раз, когда такое происходило. В такие моменты мальчик понимал - надо откинуть все-все вопросы приходящие после первого, и снова спросить первый.
Итак.
Нравится ли ему в Чикаго?
Он осмотрел зелёными глазами о-о-о-очень высокие здания. Такие высокие, что край их виден, только если совсем-совсем задрать голову. Он осмотрел сквер, в котором сидел на лавочке, и дорогу, по которой каждый второй счёт проезжала машина. Здесь было очень мало зверей... "Это плохо", - решил Эндрю Майк. Но здесь было очень-очень много людей. "Это очень хорошо".
Так вот, плохо, это один. Очень хорошо - два. Ага! Вот так проще придумать! А может пытаться делать это в процентах? Взрослые всё измеряют в процентах, вон дядя  Макс то и дело говорит "да сто процентов!", - это значит вот прямо точно-точно! Сто процентов, это просто счёт от одного до ста, чем больше, тем лучше, вот! А до ста Майкл уже умел считать, между прочим!
Так вот, плохо - это один. Очень хорошо - это два. Нет, что-то как-то не правильно! Ведь плохо должно делать число меньше, а получается три... А должно получится... Должно получится?...
Озадаченно сопя, Эндрю Майкл загибал и разгибал пальцы, пока его не отвлекла звенящая речь леди. Леди судорожно хлопала по красивому белому пальто руками и осматривалась по сторонам. Какое-то мгновение мальчик наблюдал эту сцену, потом слез со скамеички и пошёл к ней.
- Мисс... вам помочь? - чувствуя какую-то особенную важность от того, что он произносит эти слова, Майкл подумал и добавил, - Давайте я помогу вам, а вы мне поможете посчитать в процентах, нравится ли Чикаго?

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1400/808751.jpg[/icon][status]А почему?[/status][nick]Эндрю Майкл Клеменс[/nick]

+1

3

Это точно была вот эта скамейка. Или вон та, чуть дальше. А может та, что возле клумбы. Скамеек в сквере было несколько, и Долли и в голову не могло прийти, что следует запомнить, на какую именно она присела меньше получаса назад. Она и провела на ней не дольше трех  минут. Просто хотелось еще раз посмотреться в зеркало после парикмахерской. Конечно, маленькое складное зеркальце не шло ни в какое сравнение с большим в салоне, но какая разница, если хочется.
Зеркальце как назло завалилось куда-то на самое дно сумочки, и,  чтобы его найти, пришлось выложить половину содержимого на скамейку. Там, среди кошелька, полудюжины визиток, чековой книжки, нескольких купонов из универмага была и эта платежная карточка с заправки. Лучше бы она дурацкие купоны потеряла. Бесплатное мыло, дешевые духи или что там еще по ним предлагали, все равно были не нужны.
Карточка тоже была ерундой. Конечно, приятнее, когда не нужно тратить наличные прямо сейчас, а счет в конце месяца оплачивает кто-то другой. Но заплатить за бензин Долли могла и сама. Да и заплатила. Не ерундой было то, что карточку она теряла уже второй раз за этот месяц. И предвидела выражение лица мужа и его слова. Это так предсказуемо и так занудно.
- Просто надо быть немного внимательнее, - нет, интонации ей совершенно не удавались, да и вообще из ее уст звучало скорее насмешливо.
И вот ради того, чтобы не выслушивать все снова, стоило вернуться в сквер и попробовать ее найти. Первая нашлась же спустя неделю между страниц журнала. У нее тогда уже была новая и старую Долли выкинула. А зря...
Карманы пальто были последней надеждой. В них тоже было пусто. И не удивительно. То, что карманы на дорогой одежде вообще не для вещей, а исключительно для красоты, Долли давно усвоила. Хотя иначе было бы удобнее. И перчатки зимой терялись бы реже.
Предложение помощи оказалось неожиданным. Еще более неожиданным было то, от кого оно исходило.
- Спасибо, малыш, - тепло улыбнулась Долли. - Ты не видел тут карточки. Она такая, картонная. И с рисунком.... Хотя ладно, - с потерей она уже смирилась, но это все равно было мило. - Мне помогать не нужно. Но я могу... эм... в процентах?
Вот что оказалось самым неожиданным и даже заставило замешкаться на мгновенье. Первой ассоциацией с процентами были какие-нибудь скучные и малопонятные разговоры за ужином о кредитных ставках и доходах с облигаций. И точно не детские вопросы.
- Я тебе помогу, - пообещала Долли (возможно опрометчиво), только любопытство все равно взяло верх. - Но почему в процентах?

[nick]Долли Вайнер[/nick][status]Ой![/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1410/842347.jpg[/icon]

+1

4

- С картинкой, а что там за картинка?  - со смесью воодушевления и дотошности уточнил Эндрю. Помогать взрослым искать вещи - это одно из его любимых занятий! Больше он любил только собирать и разбирать свои конструкторы. И  играть с животными. И кататься на машине. А сколько может быть у человека любимых вещей? Он где-то слышал, что любимое, это что-то одно и самое-самое важное! А у него получалось как-то совсем не так...
Ой, он отвлёкся!
Так вот, помогать искать вещи взрослым - это интересно! Они постоянно что-то теряют. Мама вот часто теряет свои карандаши и ручки. Эндрю, конечно, тоже теряет вещи, но искать игрушки не так интересно. Потому что взрослые теряют куда более классные штуки! Билеты, ключи, визитницы, красивые перьевые ручки, серёжки. А однажды они искали потерянное на чердаке их манора в Новом Орлеане... О-о-о!
Так что он совершенно точно вдохновился предстоящим поиском. А также тем, что над его просьбой не посмеялись. Многие взрослые начинают ответы на его вопросы, предварительно посмеявшись. Эти несколько секунд вымученного позора, прежде чем тебе ответят на вопрос... А вот мисс не рассмеялась, сразу став в сознании Эндрю "очень милой мисс".
- Меня зовут Эндрю Майкл Младший, мисс, - протянул он девушке маленькую ладошку, - И я пытаюсь понять, насколько мне нравится Чикаго. Меня спросила об этом пухленькая миссис из булочной. Мой дядя Макс говорит про что-то точное: "Да сто процентов!". Вот... если сто прочентов - это точно, то... то мне надо понять сколько не точно? То есть!... - Эндрю на секунду запнулся, провалив попытку распутать словами тот ком, что сейчас крутился в голове. В голове всё было так понятно и складно, а сейчас! Подумают ещё, что он глупенький... - Я умею считать в процентах, мисс, - на всякий случай добавил он. - Но я пока не знаю, как это посчитать по "нравится". Вы когда-нибудь считали "нравиться" в процентах?

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1400/808751.jpg[/icon][status]А почему?[/status][nick]Эндрю Майкл Клеменс[/nick]

+1

5

- Долли, - мягко пожала она протянутую детскую ладонь. Слова были веселыми, но не насмешливыми. В этом уличном знакомстве было что-то особенно милое, так не похожее на другие встречи с чужими детьми, которых выводят в гостиную на пять минут и которые чинно называют тебя миссис Вайнер. - Рада знакомству, Эндрю Майкл Младший.
Нет, пожалуй, официальности все же слишком много. Или, может быть, много любопытства.
- А как тебя называют дома? Эндрю? Или как-то иначе? Вот меня бабушка в детстве звала зайчиком. А мой младший брат говорил, что это потому что у меня слишком большие уши. Но думаю, он просто завидовал. Не ушам, - улыбнулась Долли. - А тому, что он был всего лишь скучным Томом. Зато он точно помог бы тебе с процентами.
Впрочем, она и сама готова была помочь и уверенно сообщила:
- Ну, чем больше процент, тем больше «нравится».
По крайне мере со скидками в магазинах это точно работало. И заветные цифры «50%» возле старой цены нравились ей на-а-а-много больше, чем вчерашние «30%». Если, конечно, ты не купил эту вещь еще вчера. Тогда большая цифра, скорее, огорчала. Так что не все так однозначно. В голове всплыл недавний разговор мужа с его старшим сыном, о ссудах на строительство. И тем высокий банковский процент тоже совсем не нравился.
- А миссис из булочной обязательно нужен был ответ в процентах? - запутавшись, Долли решила, что вся вина на этом лежит на авторе вопроса. Зачем спрашивать такое? Да еще и у ребенка. - Точно! Булочная!
Вон она по другую сторону дороги. А в прошлый раз Долли парковалась возле аптеки. А это с другой стороны сквера. Скамейки тут везде одинаковые.
- И карточку... на ней заправочный аппарат нарисован, - пояснила она для Эндрю, - и еще какие-то шестеренки вокруг, я значит вон там потеряла, - махнула она рукой куда-то за кусты и порывисто шагнула в их сторону. - Сейчас мы с тобой точно ее найдем.
- И все-таки, тебе нравится Чикаго? Если не в процентах? Давай, сначала так попробуем разобраться, без них.  Мне вот очень даже, - можно было бы объяснить почему именно, но пришлось снова вернуться к потерянной карточке. - Надо вот под этими скамейками посмотреть.
А скамейку, на которой Эндрю оставила мама, теперь надежно скрывали кусты.

[nick]Долли Вайнер[/nick][status]Ой![/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1410/842347.jpg[/icon]

0

6

- Мисс Долли, - важно пожал руку Эндрю, ощущая невероятный прилив сил от того, что ему представились первым именем. Это будто бы выравнивало их немножечко, совсем чуть-чуть. - Я тоже очень рад нашему знакомству. Дома... э-э-э-э. Папа называет меня Эндрю младший, потому что он Эндрю Майкл Клеменс старший. Мама называет меня Мишель или Андре, или Андре Мишель, потому что она умница и говорит по-французски. Вы можете называть меня так, как вам нравится, мисс. И вовсе у вас не большие уши. Вам очень-очень подходит ваше имя, у вас такие же красивые щёки, как у тех куколок в витрине "Юниверсал кидс".
Точно ли нужен был ответ в процентах? Н-нет... его же спросили просто "нравится ли ему Чикаго?". Но он не мог сказать "да" или "нет". И как-то глупо-глупо говорить "не знаю", потому что а кто тогда знает? А раз он знает, он должен что-то сказать. Вот он, и решил, что скажет в процентах, потому что это ведь так точно, а раз точно, то так прикольно! Снова прокрутив в голове эту парадигму, Эндрю кивнул себе и улыбнулся.
- Нет, я сам хочу сказать в процентах...
— Точно! Булочная! - вдруг воскликнула мисс Долли и Эндрю растерялся. Добавить в рассуждения булочную?
А! Точно, карточка!
Мисс решительно пошла в кусты. Мама говорила, что взрослые приличные люди не ходят в кусты, но мисс Долли взрослая и очень приличная, она даже руку ему подала. Может в именно эти кусты можно?...
- Сейчас я тоже поищу! - Эндрю юркнул по низу и зашарил по земле. - ой, у вас пальто зацепилось! И запачкалось чуть-чуть... А что если карточку съела собака?
Эндрю на корточках ходил по мокрой от осенних дождей земле, правда стараясь не касаться её коленями, но ботинки медленно обрастали этими тяжёлыми комками...
- М-м-м... Ну мне нравятся тут машины. И горящие вывески. И тут очень много магазинов и людей. Но тут часто холодно. Квартира, где мы с мамой живём, меньше чем наш манор в Луизиане. И меньше поместья бабушки в Голландии. И меньшей той квартиры в Париже. Париж мне нравился чуть больше! Но там было меньше машин! Ох... надо постчитать в процентах, насколько мне нравятся именно машины. Зато тут нет крокодилов! В Луизиане их много, они то и дело кого-то едят. Может всё-таки в кустах за той скамейкой?... - Эндрю прошёл вдоль заборчика, за кустами, к следующей скамейке. - А что это за карточка, мисс Долли? Почему она так важна? Это всё потому что на ней есть шестерёнки?

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1400/808751.jpg[/icon][status]А почему?[/status][nick]Эндрю Майкл Клеменс[/nick]

+1

7

- Сам... В процентах... - совсем тихо со смесью сомнения и уважения повторила Долли, разглядывая листья вокруг пустой осеней клумбы с голой землей.
Мальчик был не только любезным и очаровательным, но еще и умненьким. Наверное, такими же были и ее пасынки в его возрасте. Им бы тоже что-нибудь посчитать, почитать или почертить. Скукота. Но из уст такого малыша даже она звучало мило.
- Благодарю, - отцепила она от ветки край пальто. - Главное, что не порвалось, а грязь это ерунда. Наверняка ее можно отчистить, - сама Долли, конечно, этим заниматься не планировала, но у ее горничной в запасе есть целый арсенал средств. - И вряд ли собакам придется по вкусу кусок картона. Если бы он был хотя бы из мясной лавки и пах колбасой. Так что не волнуйся, мы ее найдем. С таким замечательным помощником как ты, Энди, обязательно.
В таком количестве разных имен немудрено запутаться, поэтому лучше так.
- Машины мне тоже нравятся. А крокодилы нет, - она пошла вслед за Эндрю к следующей скамейке, но с каждым шагом вытаскивать из грязи каблуки становилось все сложнее. - Никогда не была в Луизиане и видела только одного в передвижном зверинце. И в Париже тоже не была...
В отличие от Луизианы туда хотелось. Это разочаровывающее упущение сделало грязь под ногами совсем невыносимой. И новые ботинки нравилось Долли гораздо больше, чем пальто, купленное еще весной.
- Уверена, что я была на одной из тех скамеек возле дорожки, - на которой после них оставалась вереница грязных следов. Зато появилась возможность вернуться к главном вопросу: - Значит так, тебе нравятся машины, вывески, магазины и люди. Это четыре. Ой, и отсутствие крокодилов. Тогда пять. А не нравятся маленькие квартиры и холод. Это два.
Пока все выходило довольно легко и логично.
- А пять это будет в процентах от двух... Или два в процентах от пяти... Никогда не отвлекайся на уроках математики, Энди. Даже, если Джек Уилкинс подарил тебе леденец, и вопрос, значит ли это, что ты нравишься ему, гораздо важнее цифр на доске, - Долли рассмеялась, не собираясь ни расстраиваться, ни сдаваться.- Впрочем, мальчикам это не грозит. Вам интересней шестеренки, да? Там кроме автозаправки еще и ремонтные мастерские, поэтому и шестеренки... Так, пять процентов должно быть от семи! Давай  найдем еще что-нибудь, что нравится. Или не нравится. Чтобы всего вышло десять.
Так процент будет посчитать проще. Вроде бы.

[nick]Долли Вайнер[/nick][status]Ой![/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1410/842347.jpg[/icon]

0

8

Энди, хм-м-м... Это звучало как-то по-новому. Так его вроде не называли ещё... Бабущка называла как и мама, но чаще Мишелем. А как много имён может у него быть? А если взрослые придумывают ему имена, он сам себе имя придумать может? Как бы он себя назвал?...
Мысли опять соскочили с карточки, и Эндрю прямо так на корточках и задумался ненадолго.
Потому до него опять дошёл голос мисс Долли, и он встрепенулся.
- Ох, вам надо побывать в Париже, мисс Долли! Так моя бабушка всегда говорила. "Il faut visiter Paris!"*, - с чисто детским, очень смешным акцентом повторил фразу миссис Савой, что та часто повторяла во время их визита в Голландию. - Он... он красивый! Очень красивый! Ой...
Миссис бодро вышла из кустов назад на аллею, и Эндрю поспешил за ней, топая ногами и оставляя за маленькими комочками грязи со шпилек побольше - со своих ботинок.
- Ох, пять больше двух, значит процентов больше... а пять плюс два - семь! - очень гордо заявил Эндрю, - Жалко что не десять... если бы было десять, было бы проще, ох как проще... А кто такой Джек Уилкинс? А почему он даёт леденец? Это потому что он хочет меня украсть? Мама говорит - не брать угощения от незнакомых людей без её разрешения. Говорит, могут таким образом обмануть и украсть...
- Ой! ОНА!
Она - это карточка. Они дошли уже практически до конца аллеи, когда весело, на осеннем ветру, поворачиваясь с бока на бок, по тротуару танцевала карточка. Эндрю было кинулся к ней, изо всех сил надеясь подхватить её первым и торжественно преподнести мисс Долли, но по дороге, находящейся за выходом с аллеи, с шумом пронеслась машина, и поднятый последней ветер подхватил карточку вверх и в бок. Она покрутилась, блестя сторонами как оторванный лист тополя, и упала на тротуар, почти к самой злосчастной дороге. Потом пронеслась ещё одна машина, и карточку снова подхватило, унося ещё дальше.
- Да что такое! - вознегодовал ребёнок, метнувшись за ней.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1400/808751.jpg[/icon][status]А почему?[/status][nick]Эндрю Майкл Клеменс[/nick]

0

9

В Париж было бы неплохо. Даже из детских уст французский звучал необычно и почти изысканно. Пусть и совершенно непонятно. Но Долли нисколько не сомневалась, что в любом парижском модном салоне или  парфюмерном магазине, он нашла бы общий язык с кем угодно. Правда, пока из французского были только круассаны на завтрак, а об остальном оставалось только мечтать. Бизнес в Европе ее мужа не интересовал, а все их поездки по стране носили исключительно деловой характер. И хорошо если это была Калифорния, а не какая-нибудь Северная Дакота. Холода ей и в Чикаго достаточно. И никуда севернее она ехать не хочет. Надо будет все же попробовать уболтать его на отдых...
За всеми этими размышлениями Долли умудрялась еще и разговаривать с Эндрю. 
- Джек Уилкинс? Он сейчас стал священником. Кто бы мог такое представить в школе?
Иногда немного невпопад, но довольно успешно поддерживая суть нехитрого разговора.
- Зачем ему тебя красть? Ой, нет, что ты... - после искреннего недоумения отмахнулась она от подобного предположения. - Но мама права. Мне тоже в детстве нельзя было брать ничего у других. Бабушка говорила, что так детей могут увезти цыгане. Или не цыгане, а... 
- Да! Это она! - обрадовано подтвердила Долли и вслед за Эндрю прибавила шагу в погоне за уносимой ветром карточкой.
- Энди! - предупреждающий крик почти слился с визгом тормозов.
Долли в последний момент успела схватить мальчика за руку и отдернуть в сторону  от стремительно приближающейся машины. Ее тренер по теннису всегда говорил, что у нее хорошая реакциях.   
- Осторожней, малыш, - взволнованные слова звучали мягко и заботливо, а вот следующие, обращенные уже нетерпеливо нажавшему на клаксон водителю, были совершенно другими: - Смотреть надо куда едешь, урод!
Ответ последовал тоже не слишком вежливый. Так что дальнейшим словам Долли могли бы позавидовать грузчики в порту, возле которого прошло ее раннее детство.
- Тебе надо было заткнуть уши, Энди, - запоздало посетовала она, снова срываясь на: - Вот мудак! - когда из под колес тронувшегося наконец автомобиля на них плеснуло водой из лужи. - Два раза заткнуть.
- Зато мы ее нашли! - уже на другой стороне улицы, Долли подняла с земли карточку,  застрявшую в трещине возле бордюрного камня.
Картон был изрядно потрепан, запачкан и с одного края подмочен, так что держала она его двумя пальцами за самый уголок. Пришлось завернуть карточку в платок, прежде чем убрать в сумку. Все равно придется делать новую, но не разочаровывать же ребенка.
- Ты любишь газировку, Энди? - улыбнулась она. - Мне кажется ты заслужил самый большой стакан в награду.

[nick]Долли Вайнер[/nick][status]Ой![/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1410/842347.jpg[/icon]

+1

10

Что произошло Эндрю понял только в тот момент, когда руку его уже дёрнули, а уши накрыло противным звуком клаксона. В самом деле, он не понимал, почему клаксоны придумали с таким противным звуком? От него прямо сердце колотится - тук-тук-тук!...
Когда от этого самого безумного сердцебиения Эндрю Майкл отошёл, он глянул на мисс Долли, что очень выразительно "здоровающейся" с водителем.
Водитель отвечал также не лестно.
Ой, как нехорошо!
- С девушками так не разговаривают! - обличающе вякнул мальчик, но его протесты взрослый проигнорировал, стартанув с места да ещё и обкатив их из лужи! - Ой, фу!!
Уши он, конечно не заткнул. Во-первых, интересно. Во-вторых, вторая рука была всё ещё в крепкой, но мягкой ладошке мисс Долли. Но он знал что в таких случаях правильно делать! Сделать вид, что ты ничего не слышал.
Пока они шли до карточки, мальчик успел критически себя осмотреть и прийти к неутешительному виду - он опять грязный и мама будет ругаться... В последнее время он становится грязным возмутительно часто, хотя сам мальчик совсем этого не хочет, честно-честно!
Но ботиночки всё ещё были коричневыми от земли, а на джемпере капли от лужи. Он как раз оттягивал этот джемпер от груди так, чтобы разглядеть их, когда мисс Долли сказала про газировку.
- Да! - тут же оживился он, отпустив материю, - крем содовую очень люблю! А ещё в неё вкусные сиропы добавляют! Я люблю банановый! - подумав, что это начинает звучать так, будто он выпрашивает, Эндрю Майкл добавил, - а вы, мисс? Вы какие сиропы в газировке любите?
***
Награда была сладкой, пушистая пена от взбивания содовой пахла бананом, а столик на улице открывал вид на аллейку, где всё началось. Эндрю сидел, обняв ручками стакан с газировкой. Наверное мама вот-вот придёт. Времени прошло совсем немного, но он чувствовал, что скоро начнётся неизбежное и такое типичное прощание со взрослым, которого ты только встретил. Их веретеница мелькала перед его лицом.
- А вы живёте в Чикаго мисс Долли? Если вы из Чикаго, то мне нравится этот город. Не может не нравится город, где живут такие мисс.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1400/808751.jpg[/icon][status]А почему?[/status][nick]Эндрю Майкл Клеменс[/nick]

+1

11

- Вишневый, - ответ на этот вопрос был простым. Или казался таким. -  Ананасовый. И еще клубничный. И апельсиновый, - женщинам простительно непостоянство во вкусах. Хотя нет, все же вишневый.
По крайне мере вишневый сироп (а еще лучше ликер) отлично маскировал запах дешевого джина в коктейлях. И содовую тогда лучше заменить шампанским. Пузырьки те же, а эффект уже другой. Но сейчас пришлось довольствоваться газировкой. С вишневым сиропом, конечно же.
- Зато я люблю банановый торт. С шоколадом. Где много-много шоколада и сверху шоколадная крошка. Тебе бы он наверное тоже понравился, Энди. Но здесь его не продают. Нам побольше сиропа, пожалуйста, - улыбнулась она молоденькому продавцу за прилавком и, не обращая внимания на его внезапное смущение, продолжила: - Есть тут одна кондитерская на углу возле чикагской библиотеки. Жаль это далеко отсюда.
Долли и правда было жаль. Она бы с удовольствием угостила Эндрю и этим тортом. Обычно чужие дети, тем более незнакомые, ей не особо нравились. А этот был милый и забавный. И очень приятно разнообразил скучный день.
- Девочки будут от тебя без ума, Энди, - рассмеялась она на невольный комплимент. Пожалуй, он был искреннее и приятнее многих других. Уж в этом Долли разбиралась. - Разумеется, когда ты чуть-чуть подрастешь. А я не из Чикаго. Хотя сейчас довольно много времени провожу здесь. У мужа тут бизнес, крупный проект и все такое.
От лишних подробностей Долли удержалась. Наверняка ребенку все эти рабочие скучные вещи так же неинтересны, как и ей. На некоторых встречах с деловыми партнерам мужа можно было заснуть прямо за ужином.
- Так что можно считать, что я здесь живу. Поэтому... - она улыбнулась от неожиданного решения и даже перестала перемешивать трубочкой газировку, которая на ее вкус была слишком сладкой и холодной не для такого уж и теплого осеннего дня. - Если ты позволишь, то мы запишем это в еще один плюс Чикаго. И у нас будет уже шесть против двух.
Осталось немного. Найти еще два пункта и они легко посчитают этот дурацкий процент! Для Долли это теперь было важно.

[nick]Долли Вайнер[/nick][status]Ой![/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1410/842347.jpg[/icon]

0

12

Эндрю одобрительно кивнул - он тоже любил и вишнёвый, и ананасовый, и клубничный, а иногда выливал все три разом, если сиропы стояли в буфете на их кухне. А заесть всё это тортом с бананами!...
Ах, у мисс Долли был, как это принято говорить у взрослых "отличный вкус"! Он его всецело разделял, и даже собирался сказать ей об этом, вот именно так - что у неё отличный вкус! Он уже выучил простое правило взрослого мира - если говорить что-то приятное - то тебя любят больше. А вот когда он сказал "хороший вкус" какой-то девочке со двора она поморщилась и завизжала, заявив, что её кусать не надо.
Вот. Вот поэтому он и любил общаться с такими умными, с такими классными взрослыми, и поэтому он так не любил общаться с такими глупыми детьми! И перспектива того, что они вокруг него начнут терять остатки этого самого ума вызвала внутреннее содрогание. Эндрю Майкл даже забыл, что хотел сказать миссис Долли приятное.
- Не надо, чтобы они были без ума. Они итак такие глупенькие! Не то, что вы и мама. С вами всегда есть о чём поговорить. Если от моего роста они будут становиться только глупее, то расти я тоже не хочу... - задумчиво заключил он. - Ой! Вы замужем, значит вы не мисс, а миссис!
Кроме слова, в миссис Долли ничего не поменялось от этого открытия. Интересно, почему взрослые так много внимания уделяют количеству букв в этом слове, если что мисс Долли, что миссис Долли были совершенно одинаковыми. Эндрю жадно заглотнул сладкой газировки, обдумывая очередную мысль. И поскольку за это недолгое знакомство мыслей этих скопилось порядком, он успел немного выпасть из главного вопроса дня - так нравится ему Чикаго?...
- Шесть... - с нарочито серьёзным видом проговорил Эндрю чуть-чуть покраснев. Ему совершенно не хотелось, будто бы миссис Долли подумала, будто бы он уже и забыл о том, о чём её спрашивал. - Миссис Долли, а чего бы вам хотелось в этом городе, чтобы вы решили сюда переехать? Прямо насовсем, насовсем!

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1400/808751.jpg[/icon][status]А почему?[/status][nick]Эндрю Майкл Клеменс[/nick]

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Бесконечное путешествие » Weird tales » [NC-17, Weird tales] Шалости


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно