Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Weird tales » [NC-17, Weird tales] Добро пожаловать на стол!


[NC-17, Weird tales] Добро пожаловать на стол!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1401/278598.jpg

➤ Дата и место: январь 1926 глухомань где-то в центральной части Америки

➤ Участники: Робер Сен-Жермен и Грегор Макуэлэн

➤ Описание эпизода:
В глуши центральной Америки, вдали от мегаполисов, где-то на границе прерий, уже давненько пропадают люди. Обычно к определённому времени года, по паре человек с окрестных городков и ферм. Никто никогда не находит их следов. Всё, что смогла за четыре года сделать полиция, - сузить область поисков до куска необжитых, полупустых диких земель. У кого угодно могли быть свои причины оказаться в этой глуши. Но, попав туда, люди слышат музыку и напев, который полностью их гипнотизируют. Они идут на него, всё больше погружаясь в транс, а потом исчезают из поля зрения остальных.
И приходят в себя в каменной пещере, связанными, в преддверии знатного ужина, на котором они могут стать блюдом.

Отредактировано Кот Морт (2021-12-13 21:55:46)

0

2

Работа ювелиром это кропотливый труд над эскизами, восковками и обработкой изделия. Ты можешь всегда сидеть в одном город не выезжая и трудясь в своем кабинете. В теории это и правда было так, но словно в опровержении всему этому Роберу постоянно приходилось отправляться в командировки то по вопросу своего хобби, то, как сейчас, по поручению дедушки. В этой поездке Робер часто спрашивал себя, что заставляет людей финансово прибыльных на старости лет уезжать как можно дальше от городов, в практически неизведанные дебри природы. На это найти ответа он не мог, но представлялась восхитительная возможность спросить лично. Один из клиентов хотел продать ювелирному жому весьма интересное изделие и заказать другое. На это дело можно было отправить любого сотрудника, но сумма сделки была настолько впечатляющей, что дедушка попросил Робера лично присутствовать на ней.
Колеса форда отлично справлялись с дорогой, хоть мужчине и казалось, что в любой момент они могут увязнуть в не самой лучше дороге. Вокруг располагалась буйная растительность, а следы цивилизации исчезли несколько часов назад. несколько раз Робер даже останавливался чтобы свериться с картой, но судя по ней он двигался правильно. ровно до того момента, как на дороге возникло поваленное дерево.
- Приехали. - мрачно прокомментировал Робер, глуша двигатель. Он вышел из машины, осматриваясь и прикидывая, сможет ли объехать его. Неприятное чувство внутри подсказывало бежать, а нутро говорило о чем-то ином, находящимся здесь. роб огляделся, но не увидел ничего. А затем пришел голос.
Прекрасная музыка, напев, он заставлял прислушиваться, погружаться, а глаза наливались свинцовой тяжестью. Внутреннее чувство буквально вопило о опасности, но он был во власти напева. Тот заставил веки плотно закрыться и вместо хеленой зелени наступила тьма.
В себя Робер пришел от ломаты в плече и холода. Он открыл глаза, чувствуя, как до боли в запястья врезались веревки. Он определенно лежал на холодном каменном полу, а наверху был каменный потолок.
- "Что? пещера?" - подумал Робер удивленно озираясь. рядом он увидел еще одного человека оказавшегося в столь нестандартной ситуации.
- Мисье? - неуверенно позвал Сен-Жермен, даже в таком коротком слове был слышен сильный французский акцент. Ему было жутко, он ничего не понимал и был за шаг до паники.

[nick]Робер Сен-Жермен[/nick][status]То не мертво что вечность охраняет...[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1401/643128.png[/icon]

0

3

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1411/684460.jpg[/icon][nick]Грегор Макуэлэн[/nick]

До Денвера чуть больше четырёх дней пути, достаточно времени чтобы ознакомится совсеми материалами. Грегор Макуэлэн сидел в купе поезда идущего на запад, перед ним, на откидном столике, лежали книги с трудами его коллег - исследователей народов Великих равнин, пара папок с ещё не изданными работами, подшивка статей из журналов.
Макуэлэн взял в поездку, из университетской библиотеки и прочих источников, всю литературу которая так или иначе могла помочь справиться с новой задачей.
А задача стояла крайне интересная - заместить Вильяма Смита, в связи с неожиданным исчезновением последнего, на должности руководителя группы антропологии в археологическом лагере.
"Исчез! Как же! Не первый год знакомы, через месяц - другой вынырнет из какой-нибудь глухомани с парой новых татуировок на наглой морде и десятком ранее не записанных местных легенд."  С этими мыслями Грегор достал из внутреннего карма пиджака плоскую фляжку и плеснул её содержимое в ополовиненный стакан чая.
"Хотя, не так уж всё и плохо - улыбнулся Макуэлен - вперёди бескрайние прерии, леса предгорий, новые люди, новые открытия, описание образцов, составление каталогов находок, археологи из Университета Миссури, бездари студенты". С каждой новой мыслью его лицо становилось всё мрачнее. "Да, к чёрту и образцы, и студентов! Старина Смит, однозначно, нашёл что-то интересное. Организую работу, накажу невиновных, награжу непричастных, оставлю самого смышлёного за старшего и попробую найти этого долговязого чёрта"
- За тебя, Билли!
Грегор поднял стакан, как будто приветсвуя кого-то невидимого на соседнем сидении.

- Мисье - чей-то голос вырвал Грегора из забытья.
Холодно - это первое что он почувствовал. Всё тело затекло и болело от неудобной позы. Руки и ноги зафиксированы - не пошевелиться.
"Кто этот человек? Где я? Почему я связан?"
Последние воспоминания на мгновение затмили собой реальность - фермер, так любезно согласившийся его подвести, останавливает свою старенькую "жестянку Лиззи», по просьбе Макуэлэна. Закончив все необходимые процедуры в ближайших кустах, Грерог поворачивается к дороге, но что-то не так. Какой-то шум в ушах или мелодия, она завораживает, проникает в самые глубины сознания и вот он уже идёт среди деревьев не разбирая дороги, а дальше- только темнота.

- Яаах - пересохшее горло мешало издавать членораздельные звуки.
Сделав пару глотательных движений, повторил попытку восстановить контроль над голосом
- Я вас слышу. Кто вы?
Зрение постепенно привыкло к окружающему полумраку - стал различим каменный потолок. Грегор повернул голову в из стороны в сторону. Его взгляд наткнулся на тёмную массу - наверное это и есть говоривший.

Отредактировано Григорий (2021-12-14 21:25:09)

0

4

В ответ на его слова раздалось по началу что-то нечленораздельное, но спустя мгновения послышался человеческий голос. Судя по нему, говоривший был мужчиной за сорок, и судя по тому где они оказались, у них была общая беда. Вот только Робер понятия не имел, где они, черт возьми, оказались?! Тьма, потолок пещеры, холод, перетянутые веревкой руки и ноги. Их явно похитили.
- Наверное, это ради выкупа. Быть может этот человек тоже весьма обеспечен". - это мысль была самой логичной, но из неё выбивалось одно - кто знал, что Робер из всех дорог выберет именно эту и вообще поедет самолично.

- Я Робер, - мужчина поднялся, садясь - Вы помните, как сюда попали? Может знаете где мы? Вы связаны? - бесконечный поток обрушился на говорившего во тьме незнакомца. Он был хоть чем-то понятным в суматохе происходящего. Мжчина попытался подползти на голос, который во тьме и неизвестности был чем-то знакомым и понятным.

[nick]Робер Сен-Жермен[/nick][status]То не мертво что вечность охраняет...[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1401/643128.png[/icon]

0

5

[nick]Грегор Макуэлэн[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1411/684460.jpg[/icon]

- Грегор, Грегор Макуэлэн - Грегор крякнул, и с усилием принял сидячее положение.
- Видимо, нас похитила какая-то местная шайка бандитов. И сейчас, мы в одной из пещер близь Грин Фиса.
Макуэлэн покрутил корпусом, подвигал затёкшими плечами - суставы яростно захрустели.
- Должно быть, мне подложили в еду какой-то наркотик. Я потерял сознание в лесу, а очнулся уже здесь.  Вероятно, шофёр, что меня вёз, и кто-то из забегаловки "У Джона" - из одной банды. Уж больно легко он согласился взять меня попутчиком.
После импровезированой разминки, Грегор принялся, на сколько это позволял полумрак, рассматривать приблизившегося товарища понесчастью.
- А вы, Робер, случайно не обедали в этом же заведении?
Да - думал Макуэлэн, изучая лицо и испачканную одежду Робера - изловили как кролика! И на кой чёрт я им сдался? На презентабельно джентльмена - мало похож. А вот с родственничков Робера бандиты получат кругленькую сумму. Меня же пристрелят, когда поймут что нечего взять, да и парень сразу сговорчивее станет.
Грегор поморщился - двух зайцев - одним выстрелом.
Деньги у профессора были - после того как разъехались дети он переехал в кампус университета, продал дом, и довольно удачно вложил в акции Форда и Дженерал Электрик. Только расставаться он с ними не собирался - мне уже и так недолго осталось, а Стену и Мегги деньги пригодятся больше чем этим мерзацам - думал он.
"Да и хватит, в конце концов, хоронить себя раньше времени - с костлявой мы старые знакомые. Сколько раз она проходила рядом? Нужно выбираться, или хотябы достойно встретить свой конец! Как дедуля Стэни, с разбитой бутылкой виски против шестерых амбалов!"

Отредактировано Григорий (2021-12-14 21:25:45)

0

6

Его коллега по несчастью разделял невысказанное мнение о похищении. Оставался вопрос кто и зачем это сделал, сомнительно, что местные похищали всех приезжих, ведь ими тогда бы заинтересовались власти, а если не похищали всех подряд, то как они выбирали тех ради кого стоит стараться? Да и странными были обстоятельства, в которых похитили их.
- Я... нет, не обедал. Я вообще сегодня не успел пообедать. Последнее что я помню, что ехал по местной проселочной дороге и попал в небольшое затруднение. её перекрыло свалившееся дерево. Я вышел из машины а потом, потом все как в тумане. Возможно меня ударили по голове. - такой сценарий произошедшего казался наиболее достоверным. Значит их двоих местные похитили ради выкупа, они оказались тут.
- Вы не знаете, как далеко до цивилизации? Я думаю стоит попытаться отсюда сбежать. Одному богу известно, что на уме у этих подонков. - робер пошевелил рукой и удивленно вскинул брови.
- Ох.. Странно. Они не забрали у меня часы. - это немного выбивалось из версии похищения ради денег. Часы Сен-Жермена стоили не меньше двухсот долларов но похитители их не забрали.
- Грегор, если я подберусь к вам вы сможете попробовать развязать веревки на моих руках? Тогда я смогу помочь вам. - что делать дальше, правда, было не совсем понятно. Робер плохо ориентировался на дикой местности и не был до конца уверен, что сможет понять где они именно и уж тем более выйти к городу. Но это лучше, чем ждать своей участи. Никто не гарантировал, что их не убьют после получения денег.

[nick]Робер Сен-Жермен[/nick][status]То не мертво что вечность охраняет...[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1401/643128.png[/icon]

0

7

[nick]Грегор Макуэлэн[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1411/684460.jpg[/icon]

- Да, думаю я справлюсь - Грегор начал поворачиваться  таким образом, чтобы Роберу было удобнее подставить свои руки. Неаккуратно оперевшись на  правую ногу - выругался шёпотом.
Приняв необходимое положение, продолжил говорить:
- От Грин Фис до опушки леса, мы ехали около сорока минут и примерно час по лесу. То есть - Макуэлэн задумался подсчитывая в уме - где-то в тридцати - тридцати пяти милях от Грин Фиса я потерял сознание. Здесь в округе - полно пещер. В одной из них, они нас и держат. И, вероятно, где-то рядом дорога - не несли же нас на руках через лес. И, Робер, ваша машина тоже, я предполагаю, где-то рядом, если её, конечно, не успели отвести к скупщикам краденного. Оставить её на том месте где вас схватили, было бы верхом глупости. В любом случае, когда выберемся, стоит её поискать. Без машины, у нас мало шансов на успех, если у похитителей есть хотябы лошади - нас  догонят.
Произнося речь Грегор продолжал смотреть по сторонам: какая странная пещера - светло как пасмурным вечером. Пещер он на своём веку повидал не мало, но ни в одной из них не было так светло. Что больше всего раздражало - аккомпаниментом ко всему происходящему была мелодия, то и дело, всплывающая в памяти, та самая, что послышалась Макуэлэну перед тем как он потерял сознание.
- Проклятая мелодия - высказал своё недовольство Грегор.
- Как думаете, Робер, почему с вас не сняли часы? Да и мой бумажник на месте - я чувствую его в  кармане пиджака.

Отредактировано Григорий (2021-12-14 21:26:06)

0

8

Его "сокамерник" рассуждал вполне здраво. Удивительно, как человек в возрасте, а судя по голосу ему было около пятидесяти, мог так хорошо запомнить дорогу. Сам Робер не никогда не обращал внимание на подобные мелочи и вряд ли бы смог сказать, сколько именно в милях проехал по той злополучной дороге.
- Если моя машина осталась у них, то нам не составит труда убраться отсюда. там есть карта и, думаю, мы сможем по ней выехать в ближайший город - мужчина сглотнул, чуть шевеля пальцами рук, - А лучше даже в город подальше. Кто знает, сколько местных в этом замешаны. Вы, кстати, Грегор откуда? - француз говорил чтобы разбить молчание и отогнать мысли о похитителях. Его уже похищали, давно в детстве, самый родной человек и от этих воспоминаний становилось еще гаже.
- Мелодия? - простые слова сказанные в слух зацепили сильно. - Знаете что странно, прежде чем отрубиться, я слышал странную мелодию. Такую навязчивую, но сейчас я таже ритам вспомнить не могу. Странно, вы нек находите? - Роб нервно хмыкнул, по спине пробежал холодок при мысли о произошедшем. На коже ощущалось чуждое присутствие, словно рядом кто-то есть.
- Я, признать, понятия не имею, на месте похитителей я бы обыскал нас первоочередно. Странно звучит "на месте похитителей". - чужеродное ощущение только усилилось, Робер узнал его. Кто-то направлялся к ним.
- Грегор. Тихо. К нам идут - прошептал Сен-жермен. Через несколько секунд, где-то в отдалении послышался скрип железной двери, а затем гулкие шаги по коридору.

[nick]Робер Сен-Жермен[/nick][status]То не мертво что вечность охраняет...[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1401/643128.png[/icon]

0

9

[nick]Грегор Макуэлэн[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1411/684460.jpg[/icon]

Слова Робера заставили Грегора затаить дыхание и прислушаться, через несколько секунд раздался металлический скрежет и звук шагов.
Ну и слух у парня - подумал Макуэлэн.
Через мгновение, пещера наполнилась светом ацетиленовых фонарей. Нёсшие их люди входили в пещеру попарно и расходились в разные стороны от входа пока не образовали замкнутый круг, в центре которого нахдились пленники. Пещеру наполнил звук множества голосов произносящих речетатив на незнакомом языке.
Грегор врятли смог бы назвать точное количество вошедших, а рассмотреть их мешал бьющий в глаза свет фонарей. Со стороны входа к центру круга выдвинулось несколько фигур, по мере приближения стали видны свободные белые одежды, полностью скрывающие тела людей, и огромные устрашающего вида маски. Двое идущих впереди несли винтовки. Следующие двое держали на вытянутых руках круглые не глубокие чаши. У последнего приблизившигося в прижатых к груди руках был короткий каменный нож. С его появлением песнопение доносившееся со всех сторон стало значительно громче.
- Эээ, господа - мысли Грегора, как обычно в критической ситуации, обрели холодную чёткость и ясность - сейчас время действовать, изумление и испуг придут позже. Этим людям явно не нужны наши кошельки - здесь что-то другое. Стараясь говорить как можно более уверенным тоном, но без вызова и агрессии Макуэлэн продолжил:
- Господа, если мы с приятелем, как-то нарушили ваши границы или по незнанию оскорбили ваши чувства, мы готовы принести извинения в надлежащей форме...
Крепкие руки схватили Грегора за плечи и повалили на землю, один из вооружённых людей достал из складок одежды нож, оттяув полу пиджака за пару движений отрезал её, скомкал и засунул профессору в рот. В это же время кто-то разорвал рубашку на груди Макуэлэна. В следующее мгновение над ним склонился человек с каменным ножом, неуловимыми движениями рассёк кожу на лбу и от ярёмной впадины до пупка.
Всё случилось настолько быстро и неожиданно, что Грегор только и успел шумно выдохнуть от неожиданности и жгучей боли, а рядом был уже другой человек в маске и обильно смазывал только что нанесённые раны омерзительно пахнущей массой из чаши которую держал в руке.

Отредактировано Григорий (2021-12-14 21:26:26)

0

10

Звякнули металлические засовы и тяжелые шаги отдавались в гулких коридорах. Вместе с приближением этого звука приходило и липкое чувство страха. Под кожей словно бегала колония тремитов разъедая разум ощущением чужеродности, неправильности. Робер поднял глаза и свет ослепил их, но даже сквозь него он услышал еле уловимый, на грани сознания шепот, увидел несколько белесых силуэтов, следующих за несущим кинжал человеком. Мужчина не сомневался - этот кинжал стал причиной смерти, мшновением позже он различил то, что заставило волосы встать дыбом - горло призраков было перерезано, а живот и грудь распороты, словно у трупов в морге. Ювелир нервно сглотнул, смотря как что-то странное делают с профессором. Роб замер, в ноздри ударил едкий аромат непонятных растений, а от этих нужных песнопений хотелось спать. Они словно придавливали к земле.
- "Лучше бы они хотели наших денег!" - вспыхнула испуганная мысль в сознании. В разум вереницей серых обрывков вторгались мысли о детстве, о матери, а её странных ритуалах и мерзкой с привкусом крови, жижи, что вливали ему в рот. Эти воспоминания нагоняли еще боьше страху. мужчина не пог пошевелиться ровно до того момента, как фигуры не покинули подвал. ему казалось, что все это время тянулось бесконечность и он не мог даже пошевелить пальцем. Единственное что он видел это хрипевших призраков, что тянулись к своему горлу и распоротым животам.
Когда фигуры удались достаточно, оцепенение спало и, освободив руки из ослабших веревок, Робер кинулся к пострадавшему мужчине.
- Грегор?? Вы живы? Грегор?! - он вытащил кляп изо рта собрата по несчастью - Это сектанты, они точно чтобы не украсть наши кошельки провернули. нам нужно бежать. Срочно! - речь француза была тороплива и сбивчива, он начал развязывать руки Грегора. Плана у робера не было, но прочь его гнал ужас, заставлявший пальцы дрожать.

[nick]Робер Сен-Жермен[/nick][status]То не мертво что вечность охраняет...[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1401/643128.png[/icon]

0

11

[nick]Грегор Макуэлэн[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1411/684460.jpg[/icon]

Закончив наносить пасту, человек в маске поднялся и все пришедшие люди начали покидать пещеру. Запомнить последовательность с которой люди выходили из пещеры Грегору мешало и его положение, из которого было решительно ни чего не видно, и не прошедший шок, и шум в голове от прилива адреналина и запаха пасты.
В голове прояснилось и первой мыслью было - нужно избавиться от того чем меня намазали! Макуэлэн знал что таким способом, в определённых регионах, индейские шаманы наносят на себя пасту из жира и перетёртых галюцинагенных растений для достижения экстатических состояний.

Спустя мгновение над ним склонился Робер вынул кляп изо рта и начал развязывать руки.
- Я в порядке, чуть - чуть шкурку подпортили. - Грегор попытался улыбнуться - Оставьте пока верёвки, Робер! Сотрите с меня то чем меня намазали. Что бы не случилось дальше - я  собираюсь встретить  это в полном сознании!

Голос Робера и построение фраз выдавали крайнюю степень волнения. "Нужно как-то отвлечь, успокоить парня - худшее что мы сейчас можем сделать так это поддаться страху - запаниковать."
- Робер, вы правы - это какой-то культ! И вероятнее всего нам приготовили далеко не последнюю роль в каком то ритуале. Я, знаете ли, предпочитаю участвовать в такого рода мероприятиях исключительно на заранее оговоренных условиях! Врятли они передполагают что вам удалось освободиться и мы предпримем побег. Я считаю что удача на нашей стороне!
Вы заметили какие были маски на людях? Ни когда прежде таких не видел! Совершенно не похожи на ритуальные маски местных индейцев. - Грегор старался говорить спокойно и уверенно, будто его каждую субботу похищает какая-нибудь религиозная организация для проведения сомнительных ритуалов но он благополучно сбегает.
Мысли же Макуэлэна, не были столь спокойны как его речь - удастся ли ему успокоить Робера, не поддастся ли парень панике разрушая их крошечное преимущество перед похитителями? Не оставили ли похитители охрану? На сколько серьёзная дверь в конце коридора? На месте ли фляга с виски?

Отредактировано Григорий (2021-12-14 21:26:43)

0

12

Слава богу его товарищ по несчастью был жив. Мысль остаться тут, в мрачной пещере, одному была невыносима. Все происходящее и так плохо укладывалось в голове, а сейчас и вовсе принимало какие-то фантастические масштабы.
- Вы думаете, вас хотели отравить? - Роб не понимал кому и зачем необходимо проделывать все это. Логика похитителей никак не укладывалась в обычную общечеловеческую, с другой стороны как можно мысли неадекватно воспринимающих мир сатанистов перенести на логику здорового человека.
Подчиняясь просьбе Грегора, мужчина вытащил платок и стал стирать странную субстанцию, стараясь не слишком пачкать в ней руки.
- Я, признаться, совсем не разбираюсь в масках. Сейчас главное уйти отсюда. Как думаете, много ли этих полоумных наверху? - немного нервно выбросив во тьму свой платок, робер продолжил развязывать веревки.
- Я видел у них оружие, вряд ли они только для устрашения его взяли. - в голосе робера все еще слышалась суета и поспешность. Он встал и быстро осмотрелся, словно в темноте их мог кто-то подслушать.
- Нам нужно придумать какой-то план. Что мы будем делать если дверь открыта? Вы ведь тоже не знаете план этого места? Может мы сможем выбраться через окно и сбежать?

[nick]Робер Сен-Жермен[/nick][status]То не мертво что вечность охраняет...[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1401/643128.png[/icon]

0

13

[nick]Грегор Макуэлэн[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1411/684460.jpg[/icon]

Стараниями Робера верёвки были развязаны. Грегор встал на четвереньки, а после поднялся в полный рост, в  голове на миг помутилось, руки и ноги были как ватные. Макуэлэн сделал пару неуверенных шагов и начал разминать затёкшее тело и конечности, попутно счищая остатки мази. Через какое-то время неприятные ощущения отступили.
- Благодарю вас, Робер - Грегор извлёк из левого внутреннего кармана пиджака флягу, открыл и сделав пару глотков протянул её Роберу.
- Думаю, при столь малом количестве информации, строить далеко идущие планы не конструктивно. Будем действовать согласно ситуации. Сейчас, самое главное - выбраться от сюда, пока эти люди не вернулись.
Макуэлэн направился к коридору из которого, совсем недавно выходила странная процессия.
Вот и на одну тайну меньше - подумал Грегор - в начале коридора за выступом стоял газовый фонарь именно из за него в пещере было светло.
- Робер! Идём! - шопотом позвал Макуэлэн, поднимая фонарь.
Впереди был узкий каменный коридор, порядка четырёх футов шириной и шести высотой, ярдах в десяти коридор заканчивался решётчатой дверью.
Мысленно выругав себя за глупость - Грегор направил луч фонаря в стену и остановился в ожидании Робера - не хватало чтобы заметили свет, и их побег закончился не успев начаться. Робер прав - винтовки как и фонари, у этих людей, явно, не элементы культа.

Отредактировано Григорий (2021-12-14 21:27:01)

0

14

Робер с недоверием смотрел на Грегори. Профессор был поразительно спокоен для той ситуации, что сейчас происходила. Мужчина взял протянутую ему фляжку и сделал несколько глотков, закашлялся и поморщился. В своей жизни Роб привык пить напитки более изысканные и легкие, но сейчас выбирать не из чего было.
- Нам все равно нужен хоть какой-то план, чтобы знать что делать в случае чего! - возразил француз, обшаривая привыкшими к темноте глазами пещеру. В очередной раз. В этот раз суматошный взгляд все же смог выловить необычный силуэт в углу комнаты. Роб задержался и направился туда. Сломанный черенок лопаты валялся в куче какого-то тряпья. Мужчина не долго думая схватил его. Пусть пала была оружием древним и уходящим корнями к временам первобытным, с ней было немного спокойнее. Чуть замешкавшись, он двинулся в сторону Грега крепко сжимая черенок. Дорога впереди не предвещала ничего хорошего. закрытая наглухо решетка. её даже высадить нечем было, не говоря о том, чтобы как то взломать.
- Пришли, кажется - мрачно проговорил Роб. Он пытался найти хоть что-то еще, хоть как то решить неожиданную головоломку, но вместо этого почувствовал. Силы вновь шепнули о том, что кто-то приближается и тогда созрел план.
- Кто-то идет! Прячьтесь! - проговорил мужчина негромко, пригнувшись метнулся к стене возле решетки и застыл сжимая палку в руках. Со стороны входящих его было плохо видно, чем и воспользовался Робер. Когда в шаги раздались совсем близко, а в замочная скважина скрипнула вместе с открывающейся дверью, Робер с силой ударил вошедшего человека. Но тот не отключился, вскрикнув от боли, он резко развернулся.
- ПОБ...! - докричать он не успел. Робер кинулся на него со спины, зажав его горло черенком начал душить. Прежде ему никогда не приходилось душить людей, но страх и животное желание жить сделали свое. Незнакомец захрипел и спустя пару моментов прекратил дергаться. Робер все сжимал и сжимал горло, боясь остановится. Он чувствовал как где-то наверху началось шевеление. Они наделали слишком много шума.[nick]Робер Сен-Жермен[/nick][status]То не мертво что вечность охраняет...[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1401/643128.png[/icon]

0

15

[nick]Грегор Макуэлэн[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1411/684460.jpg[/icon]

В который раз, Грегор поразился необычайному слуху Робера. Прикрыв рукой стекло фонаря, он отступил к стене, как позже выяснилось очень неудачно, открывающаяся вовнутрь дверь на время лишила Грегора возможности двигаться и Роберу пришлось принять бой в одиночку. Когда удалось выбраться - всё было уже кончено. Свет фонаря выхватил из тьмы Робера сжимающего палку и тело распростёртое у его ног. Правая штанина покойника заметно топорщилась и прфессор, поставив фонарь, запустил руку ему в карман. Пальцы коснулись холодного металла. Выташив из кармана покойника револьвер Грегор испытал необычайный прлив сил и воодушевления.
- Фортуна снова на нашей стороне, Робер! Видимо он в панике забыл про оружие! - Произнёс профессор демонстрируя, своему компаньёну, находку.
Подхватив фонарь Грегор вышел за дверь. С правой стороны коридора доносились отдалённые поспешные шаги. Повернув голову и луч фонаря влево, Грегор увидел то - что заставило его на миг забыть о том где он находится и что происходит. Бесцветное лицо существа, с едва различимыми чёрными бусинами глаз и ртом усеенным колообразными зубами, выступало из каменной стены, будто существо выглядывало из камня. Ужас охвативший всё существо Грегора невозможно передать словами, в ушах зашумело, а ощущение реальности происходящего покинуло его разум. Профессор попятился, не в силах оторвать взгляд от ужасающего зрелища - это лицо не было похоже ни на что - что может увидеть человек и сохранить свой рассудок, но всё же, на что-то оно было похоже - на маски тех людей что приходили проводить свой ритуал! Точнее наоборот их маски изображали лицо этого существа! Существо повернулось в сторону Грегора и беззвучно открыло ужасающую пасть. Профессор неудачно наступил на валяющийся на полу камень, на миг потерял равновесие и фонарь в его руке качнулся. Когда Грегор направил луч фонаря в то место где только что видел существо - его уже не было. Сознание медленно обретало ясность, шум в ушах пропал бесследно, лишь дрожь продолжала сотрясать тело.
- это всего лишь видение, это всего лишь видение - твердил он про себя.

- Робер - Грегор повернулся к своему товарищу - та паста которой меня намазали начала действовать, у меня только что были галюцинации

0

16

Лежащий на полу похититель не двигался. Он был без сознания или вовсе... Роберу даже думать было страшно об этом. В своей жизни он никого не убил, адже не ранил тяжело, а сейчас перед ним лежало тело Проверить пульс мужчина не решился. Ему было страшно даже прикасаться к этому незнакомцу, казалось, что тот затаился и стоит только нагнуться и коснуться его, как тот непременно вскочит и схватит его за руку.
Мужчина сглотнул, щурясь на приближающийся с Грегором свет. Роб с трудом отвел взгляд от тела, повернувшись к выходу. В разуме билось осознание, что если их застанут над этим телом, то им точно несдобровать. Мужчина не хотел думать, что с ними могут сделать за расправу над одним из похитителей.
- Это... это хорошо. Но нам идти нужно. Поскорее выбраться из этого проклятого места. - мужчина снова сглотнул, сжимая еще крепче свое нехитрое оружие. Сен-Жермен шел сразу за профессором и когда тот оступился, то Робер отпрыгнуло в сторону, опасаясь, что в одном из коридоров обнаружится новый охранник. Роб поднял палку, готовый в любой момент броситься в атаку. Но никакого нападающего не было, Грегор развернулся к Роберу и сообщил не утешающую новость.
- Отдайте мне оружие - мужчина протянул руку. оставлять товарища безоружным не благородно, но умереть от выстрела того, кому доверяешь Робер не хотел. - Что если в галлюцинациях я предстану вам монстром? - ювелир пытался пыть убедительным, но руки нервно подрагивали. Он чувствовал, как люди приближаются к ним и сердце отбивало такты в два раза чаще чем обычно.[nick]Робер Сен-Жермен[/nick][status]То не мертво что вечность охраняет...[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1401/643128.png[/icon]

0

17

[nick]Грегор Макуэлэн[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1411/684460.jpg[/icon]

Грегора передёрнуло от слов Робера, он на миг представил как начал палить во все стороны - пытаясь попасть в, лишь ему видимых, чудовищ.
- да, Робер, вы правы, возьмите - он протянул оружие товарищу.
- чувствуете? Сквозняк - с левой стороны? Мы совсем рядом с выходом!
Отдав револьвер, профессор, со всей доступной ему скоростью, двинулся в указанном направлении.
- пойдёмте! Нам нужно спешить! - неоглядываясь бросил Грегор.
Адреналин в крови заглушал боль, придавал ясность мыслям - такое состояние даже начинало нравиться.
Сейчас оставалось только действовать, и действовать как можно быстрее, каждая секунда промедления грозила смертью.
Коридор изгибался, становился то выше, то ниже в нескольких местах имел развилки, но в свете фонаря была видна  тропинка протоптанная среди обломков камней. Коридор, сделав очередной поворот, превратился в обширную пещеру, яркости фонаря нехватало чтобы осветить её полностью. В стене, напротив выхода из коридора, через неровный треугольник прохода смотрело пасмурное январское небо!
- Робер! Смотрите - там выход!
Профессор сделал несколько шагов вперёд, под ногами что-то хруснуло. Грегор посветил фонарём по ноги и ахнул от неожиданности и ужаса. На полу были кости, повсюду куда добирался луч фонаря - кости, кости и человеческие черепа.
Осматривая пол вокруг себя профессор невольно развернулся к проходу из которго только что вышел и осветил стену, увиденное заставило его ахнуть ещё раз, но теперь от изумления. Стена была покрыта письменами которых ни как не могло быть в этой части света.
Забыв на миг о своём положении беглого пленника, о преследователях что вот вот должны появиться, Грегор приблизился к стене и поставил фонарь на землю. Оторвав кусок от рубашки скомкав его, он намочил его, кровью продолжавшей течь из ран, используя этот импровизированный тампон нанёс кровь вокруг одного из символов. Достав из бумажника первую попавшуюся купюру приложил её к стене - в результате получив точный отпечаток символа выполненного клинописью.

0

18

Никогда не задерживайся в побеге. Не наступай на шумные кости, не останавливайся в центре хаоса, который смотрит в тебя и готов проглотить. Каким очевидным это кажется, пока не стоишь в пещере, усыпанной костями, будто бы тут пиршествовал древний дракон, а это - его накрытый стол. В воздухе, помимо ночной свежести, тянущейся от мелькающего вдалеке входа, также чувствовался запах негашёной извести откуда-то из глубин местных пещер. Чувствовался запах сырости, чего-то глубинного, и будто бы чего-то живого.
Робер стоя в окружении останков, смотрящих на него давно пустыми глазницами, почувствовал своим даром приближение чего из самых недр. Чего-то большого, и странного, неизведанного. И чего-то другого совсем рядом. Небольшого, но тёмного. С двух сторон, будто подкрадывающиеся клещи - один с поворота, где пахло сыростью, а второй... второй будто бы от самого Грегора, замершего перед клинописью, вбитой сюда столетия назад.
Эта клинопись действительно манила профессора, не только своей древностью и неуместностью в этом месте. Но что-то будто бы потянулось навстречу... Будто бы захотело, а может и могло прочитать...
Залитый кровью символ вдруг начал слабо светиться красным. Может, так неудачно упал свет?... Может, это обман перепуганного сознания? Если приглядеться ближе...
За спиной Робера раздались шаги. Это было не тихое подкрадывание, а спешный и уверенный ритм, отбиваемый подошвами человека в погоне. Если бежать, то именно сейчас. И пока можно бежать от людей.
Но набиравший мягкое свечение знак перед глазами профессора так и манил...

0

19

[nick]Робер Сен-Жермен[/nick][status]То не мертво что вечность охраняет...[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1401/643128.png[/icon]Робер готов был сейчас благодарить Бога, что Грегор послушался его и передал оружие. Тяжесть револьвера не внушала ему каких-либо надежд или уверенности. Робер отвратительно стрелял, но от проявленного доверия было легче. Мужчина тяжело выдохнул, ощущая всеми клетками кожи, ка их похитители подступают все ближе и ближе. Бежать нужно было срочно! А то с ними могут сделать все что угодно! Уже было ясно, что эти люди сатанисты, а в головах таких могут твориться вещи столь ужасные, что не придут в голову ни одному нормальному человеку.
- Спасибо – просил Роб, сжимая оружие в руке. Они кинулись по коридору, сами не зная до конца приведет их он в тупик или к свободе. Робер чувствовал себя загнанным зверем, за которым с собаками мчатся всадники.
-Смотрите – там свет – указал профессор и Сен-Жермен ощутил радость. Он почти ринулся к нему, но под ногами хрустнуло, и мужчина остановился. Пол был усеян останками людей и животных вперемешку. Снизу на него взирали пустые глазницы и пожелтевшие кости. Роб вскрикнул, отступил, под ногами хрустнуло снова. Професор же тем временем словно прилип к стене, что-то изучая. Нашел время!
- Нам нужно идти! – выпалил мужчина, нутром чувствуя что-то темное и зловещее, более древнее и страшное, чем их пленителен, словно дракон который спал где-то в недрах этих пещер.
- Профессор, ну жен, быстрее! – Роб схватил мужчину за руку и дернул, пытаясь уволочь к выходу. В такт пульсу в висках стучали мысли: «бежать, бежать, бежать!»

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Бесконечное путешествие » Weird tales » [NC-17, Weird tales] Добро пожаловать на стол!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно