Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Weird tales » [NC-17, Weird tales] Trust me i'm an art critic


[NC-17, Weird tales] Trust me i'm an art critic

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

[NC-17, Weird tales]  Trust me i'm an art critic

https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1401/583810.jpg

время действия: октябрь 1924
место действия: Чикаго, загородное поместье.

участники: Оскар Роблес и Робер Сен-Жермен

Проигравшись на бирже, один знаменитый коллекционер собирается распродавать свою коллекцию. Среди безделушек и древних вещей Робера интересует "клык бури" ритуальный кинжал то ли ацтеков, то ли каких-то подобных племен. Слава о там, что это не совсем простой нож доходила до него не раз, но насколько стоит верить ей? Может это простая мистификация? Помощь в определении подлинности предлагает Оскар Роблес, в действительности надеясь в последний момент подменить кинжал подделкой и перепродать его одному крайне интересующемуся человеку.
Правда у других иные планы на этот кинжал, а вечер в этот раз удивительно темен...

0

2

- Доброе утро, - широкая располагающая к себе улыбка, — мое имя профессор Роблес … Нет, не то, - отражение молодого человека в зеркале хмурится. Слишком располагающая к себе улыбка. При такой в личном деле «профессора» явно не обошлось бы без пометки о сексуальном домогательстве. И это еще вопрос, кого к кому.
- Доброе утро, - брови чуть сведены, придавая открытому моложавому лицу не присущую ему обычно серьезность, - мое имя профессор Роблес, и я помогу вам определить подлинность предмета искусства - вежливая улыбка уголками губ. Уже лучше.
Оскар повторяет приветствие, еще несколько раз здороваясь с зеркалом и регулируя ширину улыбки. Поправляет узел на простом темно-синем – удушающим на его вкус – галстуке. Надевает пиджак и придирчиво разглядывает себя, поворачиваясь во все стороны. В зеркале отражается молодой миловидный мужчина, одетый в респектабельный, хорошо пошитый, но не броский костюм – именно то, что нужно.
- Папаша был бы в восторге от моего вида. – Хмыкает Оскар, спускаясь вниз.
- Куда это ты так вырядился? Небось опять деньгами сорить, тебе скоро за аренду платить! И чтобы на этот раз без задержек! – Раздается сварливый старушечий голос и Оскар закатывает глаза к потолку. Наказание, а не женщина, не удивительно, что она пережила трех своих мужей.
- Я помню, миссис Найт, помню. Не волнуйтесь, деньги будут. Много денег. – Мысленно добавляет он, улыбаясь своим планам.
Дорога до ювелирной мастерской не занимает много времени, а за размышлениями о скорой встрече с предметом его жаркого интереса и вовсе пролетает незаметно.Клык бури – загадочный ритуальный кинжал, недавно выставленный одним обанкротившимся коллекционером на торги, волновал воображение любителей истории, загадок и мистики и коллекционеров не только в пределах Чикаго, но и на материке. При этом информации о нем было доступно ничтожно мало, и в открытый доступ кинжал до сих пор не выставлялся. Роблесу пришлось довольствоваться имеющимися изображениями и крайне паршивыми фотографиями для создания дубликата - оставалось надеяться, что врожденный талант его не подведет. Так или иначе любопытство и инстинкт охотника просто не позволяли Оскару Роблесу пройти мимо столь лакомого кусочка. К тому же, у него уже есть парочка идей, как можно на этом заработать… Оскар никогда не останавливался на достигнутом, зная: всегда есть куда стремиться. И даже если ты получил все, что мог вообразить в своих самых смелых мечтах - всегда можно забрать еще больше и сейчас он собирался сорвать куш.
- Доброе утро, Робер Сен-Жермен? – Интересуется он, оглядывая владельца недавно открывшейся ювелирной мастерской.
- Я слышал, вы искали специалиста в области… не совсем типичных произведений искусства. -Мужчина выглядит довольно просто и безобидно, но это не важно, главное, что он может провести Роблеса на тот закрытый аукцион, и если вы думаете, что совесть не позволит Оскара обдурить этого милого просточка, то вы глубоко ошибаетесь. Впрочем все эти мысли о стоящим перед ним мужчине совсем не отражаются на лице Оскара – на нем вежливо-доброжелательная улыбка, а губы выговаривают тщательно отрепетированное приветствие,
- Меня зовут профессор Роблес и я помогу вам определить подлинность аукционных лотов.

[nick]Oscar Robles[/nick][status]Гений[/status][icon]https://i.pinimg.com/564x/7e/ce/d7/7eced7f72625b4a3870489a7e11391f5.jpg[/icon][sign]Vivi come se dovessi morire domani, Sogna come se non dovessi morire mai…[/sign]

0

3

Постепенно количество экспонатов его маленькой "Лавочки чудес" росло. За прошлую неделю оно пополнилось странного вида картиной, что словно следила за тобой куда-ты не пошел, несколькими книгами ритуального толка и кулоном к которому был привязан призрак. И это было только начало! У предприимчиво молодого человека было желание и деньги пополнить ассортимент своего магазина и другими находками. Одной из таких должен был стать "клык бури", который выставлялся на аукционе сегодня вечером. Была только одна загвоздка - Робер уже не раз сталкивался с тем, что под видом редкости ему пытались продать очевидную поделку. Наученный горьким опытом, мужчина дал объявление по поиску оценщика, но никого достаточно толкового так и не встретил. Оттого Сен-Жермен нервничал,чувствуя, что придется сегодня вечером рисковать деньгами и при том не малыми. Сам Робер мог определить некоторые подделки, но лишь ювелирные, а нож не относился к таковой. Он все никак не мог перестать думать об этом, выставляя на витрину ювелирной мастерской очередной образец из новой коллекции, когда звякнул дверной колокольчик. Мужчина поднял глаза, смотря на вошедшего. Тот производил впечатление благоприятное.
- Приятно познакомиться, профессор. - ювелир перевел взгляд на образцы, убрал их в витрину и закрыл её на ключ. - Пройдемте. - он указал на стоящий под книжной полкой журнальный столик и два стула.
- Вы совершенны правы в своих суждениях, позвольте представиться - робер Сен-Жермен. Я и правда подавал объявление, вот только скажите, сможете ли вы помочь мне в реликвиях восьмого века родом из южной америки? - Робер сел на одно из кресел - Скажите, где вы преподаете? какой у вас опыт в данной сфере и приходилось ли вам сталкиваться с подобными запросами ранее? - несмотря на то, что время поджимало, Роб не был готов хвататься за первого попавшегося человека.

[nick]Робер Сен-Жермен[/nick][status]То не мертво что вечность охраняет...[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1401/643128.png[/icon]

0

4

Разумеется, его расспрашивали, пытаясь подловить. Оскару не впервые приходилось придумывать правдоподобные ответы находу, так как с самого раннего возраста имел крайне пренебрежительное отношение к большинству правил, что совершенно не одобряли охотчие до порядка родители. Свои взгляды он до них так и не донес, но импровизировать научился.
- Школа искусств Чикагского института. – Заявил он, уже после сообразив, что, наверное, позарился слишком высоко выбрав самую влиятельную школу искусств Америки. Черт. Надо было надеть очки для большего образа.
- Преподаю не так давно, благо там требовались свежие молодые взгляды, ну знаете, как бывает… - Тут же добавил Оскар, решив сбавить градус подозрительности. Конечно, ни один уважающий себя институт искусств не приняли бы его, как достаточно квалифицированного и опытного специалиста. Самоучка и дилетант — таким он был изначально, когда только-только приехал в Америку, таким он и остался в глазах ученых мужей, тешащих себя из неисчерпаемого кувшина самолюбия.
- И уж поверьте мне, не имея опыта работы я бы даже не сунулся к предметам того времени. Однажды мне доводилось работать с так называемым «Свистком смерти». Вы, как человек знающий наверняка слышали о нем, работа тех же народностей. – Самих свистков Оскар, конечно, не видел, но читал, что те издавали ужасный звук и использовались для ритуальных целей или возможно для защиты племени, так как звуки вызывали паническую атаку для врага. Так или иначе этой информации было достаточно, чтобы в случае чего произвести впечатление на Робера.
- Я смотрю у вас довольно интересная коллекция. Где вы это все добыли? Вы не думали… - Роблес запинается. Негоже законопослушному университетскому профессору предлагать серьезному и не менее законопослушному коллекционеру добыть вещички не тратя особых денег. – Не думали ее пополнить? - Исправился он и не спеша принялся обходить витрины. Редко когда в чужом месте он мог чувствовать себя спокойно и уверенно. Всегда присутствовало неуловимое ощущение неловкости. Он мог что-нибудь задеть, дотронуться до какой-нибудь хозяйской вещи, которую ни в коем случае нельзя трогать, заблудиться между кухней и уборной и оказаться в самом нелепом положении, которое, к тому же, может быть раскрыто. Но в этой лавке, в окружении всех этих диковинок Оскару было вполне комфортно. Он поймал себя на мысли, что даже мог бы подружиться с Сен-Жерменом, если бы не пытался его сейчас надурить. Да, хоть здесь и хранилось множество любопытных штучек, но по сравнению с «клыком бури» они казались дешевками, как безделушки из музейной лавки.
– Полагаю вы не просто так искали профессионала? Какое у вас дело, Робер?– в голосе ровно столько робкого авантюризма пополам с нерешительностью, сколько должно быть у застоявшегося за кафедрой парня, когда-то мечтавшего перевернуть мир.

[nick]Oscar Robles[/nick][status]Гений[/status][icon]https://i.pinimg.com/564x/7e/ce/d7/7eced7f72625b4a3870489a7e11391f5.jpg[/icon][sign]Vivi come se dovessi morire domani, Sogna come se non dovessi morire mai…[/sign]

0

5

От робера не скрылось с каким интересом профессор рассматривает его пока маленькую, не до конца перевезенную из Нью-Йорка коллекцию. Некоторую часть её он и вовсе хотел вывезти из-за того, что опасался правдивости легенд о ней. И если есть хоть малый шанс на правду, то оставлять подобное вблизи к пожилому человеку опасно, кто знает в какой момент дедушка решит использовать древнюю урну привезенную из египта как декоративную вазу в интерьере?
- Я очень рад, что наконец смог найти человека понимающего. Знаете, чаще всего я видел тех, кто разбирался в истории, но не в местности или знал историю, но не отличил бы подлинник от оригинала. И знаете, мы почти с вами коллеги, я тоже заканчивал, правда ювелирное дело и во Франции и все же мы с вами одинаково близки к миру искусства. - Робер улыбнулся мистеру Роблесу. В нем он сейчас видел ту самую возможность выторговать клинок бури, а работа со свистком смерти, известным в кругах коллекционеров, добавляла очков в пользу молодого человека.
- Конечно планирую... - мужчина чуть удивился такому вопросу, но списал на странность всех ученых мужей. - Увы, сейчас она не полная. Я планирую перевезти её в отдельный магазин, а еще большую часть отправить наконец из Нью-Йорка сюда. - Робер указал на причудливую хрустальную статуэтку - Таких, например в мире всего три и одни из них считается утерянной. Знаете, я бы показал вам еще пару интересных вещей, когда они прибудут. - Сен-жермен улыбнулся, прежде чем осторожно повернуть беседу в более деловое русло.
- Сегодня вечером на торгах я планирую выкупить око бури. Вы наверняка наслышаны о всех легендах о нем, о его исторической ценности. И знаете, несмотря на свой достаток, я не люблю спускать деньги в пустую. У меня есть причины полагать, что око может быть подделкой и прежде чем выписать чек на его покупку я хочу убедиться в том, что оно является оригиналом. Вы ведь сможет справиться с этим? Естественно все сопутствующие расходы я беру на себя. - Робер внимательно смотрел на профессора и как тот отреагирует. Когда речь заходит о деньгах, то все скрытые человеческие пороки тут же ползут наружу.

[nick]Робер Сен-Жермен[/nick][status]То не мертво что вечность охраняет...[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1401/643128.png[/icon]

0

6

Оскар не понимает, с чего он в восторге больше - с того, что поймал дурня коллекционера на крючок, или от предстоящей авантюры, в результате которой у него все шансы получить неплохие деньги и довольно занимательный артефакт. Оскар просто не мог не восхититься своим умом. Ему всегда нравились стройные и ясные системы. Пусть даже в данном конкретном случае это была стройная и очевидная схема мошенничества. А когда Сен-Жермен заговорил о клыке Бури Роблес и вовсе расплылся в довольной улыбке.
- Конечно я о нем слышал! Думаю в наших кругах не найдется ни одного профессионала, который не слышал о клыке Бури, мой друг! – Воскликнул Оскар, но тут же осекся, заставляя себя сдержать свой пыл, чтобы коллекционер, не приведи господь, не принял его за человека легкомысленного или попросту глупого.
- Но также я слышал, что данный кинжал уже ни раз выставлялся на аукционы по всему миру и все это было лишь происками мошенников – подлинный «клык» пока не продавался. Поэтому вы правы, что хотите подстраховаться. Для меня будет в радость помочь вам пополнить такую восхительную коллекцию настоящим клыком бури, судя по тому, что я вижу – лучше хозяина ему не найти. - Как минимум последняя фраза была заготовлена заранее и ее Оскар произнес более четко, без запинок и неровных пауз. В конце-концов, он ведь не блефует, потому что действительно может отличить оригинал от подделки, например такой, как его собственная. Роблес хотел уже было продолжить убеждать мужчину в своем профессионализме, но последние слова Сен-Жермена сбили очередной раз и Оскар снова уставился на мужчину, пытаясь осознать, какая реакция на разу о расходах уместна.
Жадность сразу начала предлагать наплести мужчине про необходимые дорогие инструменты, без которых Оскару ну вот никак не распознать подделку, здравый разум же просил не вестись на поводу у жадности, напоминая, что его главная цель ритуальный кинжал. В кои то веки Оскар послушал разум.
- О каких расходах вы говорите? Оценить предмет я могу просто взяв его в руки и рассмотрев при помощи обычного увеличительного стекла. Полагаю с вас только плата за мои услуги оценщика и приглашение на аукцион, ибо сам, я, боюсь, такими связями не обладаю. – Скромно произнес Роблес. Да, план его был крайне сомнителен, но сейчас рядом с ним не было никого, кто мог бы дать хорошую затрещину за один только лукавый взгляд.

[nick]Oscar Robles[/nick][status]Гений[/status][icon]https://i.pinimg.com/564x/7e/ce/d7/7eced7f72625b4a3870489a7e11391f5.jpg[/icon][sign]Vivi come se dovessi morire domani, Sogna come se non dovessi morire mai…[/sign]

0

7

Профессор показался Роберу тем самым человеком науки, который скрывает энтузиазм, боясь показаться чересчур возбужденным. такие люди, по наблюдению Робера, были особенно хороши в своем деле, ведь отдавались ему полностью. Кажется, в этот раз Сен-жермену удалось найти профессионала своего дела.
- Хорошо, сколько вы хотите в виде гонорара? Я, кажется, не указывал в объявлении сумму. - хоть это было не совсем вежливо, Робер осмотрел своего оценщика. они идут в приличное общество и выглядеть на аукционе тот должен презентабельно, чтобы не бросить тень на самого Сен-жермена. На это приеме будут именно те люди, чье имя стоило достаточно дорого и кто мог понизить цену твоего.
- Скажите, вы не будите против, если я пришлю вам, помимо приглашения, костюм? Не сочтите за грубость, просто публика того общества достаточно требовательна и часто приходится соответствовать их требованиям - Роб вздохнул, пусть и привыкший к подобного рода мероприятиям, он часто чувствовал себя неловко в те редкие случае когда приходилось на них следить не только за собой.
- Кстати, у вас есть авто или за вами заехать? Аукцион будет проходить в загородном доме, туда добраться не так легко. А еще я советую не планировать вам дел на завтра. Думаю мероприятие закончиться весьма поздно. Я слышал, что клык бури будут продавать одним из последних. Кстати, а что вы скажите о других экспонатах? - взгляд мужчины, как это не иронично, оценивал сейчас оценщика.

[nick]Робер Сен-Жермен[/nick][status]То не мертво что вечность охраняет...[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1401/643128.png[/icon]

0

8

Критическая точка успешно пройдена, можно незаметно выдохнуть – он ему верит. Это, впрочем, и неудивительно, ему часто верят. И когда он пространно рассуждал, убеждая в первую очередь себя, о том, как непременно завоюет этот бренный мир. И когда, без тени сомнения подтверждал, что это платьице смотрится прекрасно, а не как седло на корове. И когда говорил, что изделие почти готово, хотя он к нему даже не приступал. Возможно папаша был прав и Оскар вполне мог бы стать отличным юристом, но он стал мошенником-репликатором и еще ни разу об этом не пожалел.
- Боюсь автомобиль я пока не могу себе позволить. – Нехотя ответил Оскар, едва сдерживаясь, чтобы не поморщиться о предложении костюма. И почему все постоянно наровят напялить на него эти чехлы? Впрочем просьба оценить другие экспонаты из коллекции тут же отвлекла Роблеса от неприятных мыслей. Оскар всегда находил в старых вещах свое очарование: потрепанные, хранящие на себе отпечаток мыслей, воспоминания прежнего владельца, память времен и событий, которые интересны только госпоже Истории и тем немногим, кто действительно понимает ценность той или иной вещички. Двое мужчин, бурно обсуждающих экспонаты в этой лавке как раз и относились к тем немногим. Роблес даже был готов признать, что у Сен-Жермена был неплохой вкус… Ровно до того момента, когда он получил обещанный костюм с приглашением.
Судя по новизне костюма, у француза дома был довольно внушительный шкаф с рядом мантий, пиджаков, смокингом, белоснежными рубашками и галстуками на все случаи жизни, чтобы раздавать таким бедолагам, как Оскар. Мужчина фыркнул и повернулся боком – каждый раз, когда он начинал жаловаться на неудобство и непрактичность подобных одеяний, ему заявляли, что он просто ничего не понимает в красоте. Действительно, что он понимал в красоте? Человек искусства, потративший всю юность на поиски этой самой красоты в мелочах, в быте, в лицах прохожих – Оскар в очередной раз с грустью отметил, как мало внимания люди уделяют действительно красивым вещам. Именно эти мысли вместе со своей выдуманной биографией и информацией о «клыке бури» Оскар повторял своему отражению, как во дворе послушался звук подъезжающего автомобиля. Что ж, игра по крупному началась.
- Добрый вечер, Робер. – Оскар вновь надевает на себя маску молодого профессора, жмет мужчине руку и уверенно улыбается. – Надеюсь вы готовы к плодотворному вечеру?

[nick]Oscar Robles[/nick][status]Гений[/status][icon]https://i.pinimg.com/564x/7e/ce/d7/7eced7f72625b4a3870489a7e11391f5.jpg[/icon][sign]Vivi come se dovessi morire domani, Sogna come se non dovessi morire mai…[/sign]

+1

9

К этому важному вееру Робер подготовился, заранее вызнав, кто из гостей может быть на том вечере. Соперники подбирались достаточно сильные, но в успехе Робер не сомневался. если это действительно тот самый кинжал, то в глуби его может скрываться что-то. И это что-то лучше держать подальше от людей, которые не знают как обращаться с ним. Иначе как объяснить череду несчастий, преследующих всех владельцев этой реликвии. С самого начала её обнаружения не было человека, который владел им больше пары лет и вот опять... Здесь определенно была какая-то загадка и Робер был намерен её разгадать.
- Добрый день. Конечно. - ювелир улыбнулся - Я вызнал кто именно будет на вечере и, полагаю, нам точно удастся выкупить кинжал. - Робер вежливо улыбнулся -  Скажите, а вы слышали многочисленные легенды о том, что эта вещь проклята? - машина тронулась с места. Дорогая, совсем новая она была как раз под внешний вид Робера, гладко выбритого, в дорогом костюме.
- И кстати, вы не знаете, правда ли то, что он использовался в жертвоприношениях? Я боюсь, что это все байки чтобы повысить цену. Удивительно, как чужие смерти прибавляют нули к стоимости - Сен-Жермен грустно улыбнулся вспоминая множество имен творцов умерших в нищете, но ставших богатыми после смерти.
- Жаль, что многие произведения могут оценить только спустя много веков, я сейчас говорю о истинно красивых вещах, а не о простой рекламе. - Робер вырулил на дорогу ведущую из города. Пока поместье не пошло с молотка, оно использовалось как место аукциона.
- Кстати, будьте осторожнее в беседах с местными коллекционерами. Они в большей степени своей похожи на пираний или аллигаторов, стоит вам зазеваться или сказать что-то не так и все. Они могут ради своей выгоды весьма усложнить вам жизнь. А я как понял, вы планируете дальше продолжать работу оценщиком? - он ненадолго перевел взгляд на своего собеседника

[nick]Робер Сен-Жермен[/nick][status]То не мертво что вечность охраняет...[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/0c/7e/1401/643128.png[/icon]

.

0

10

В том, что происходило в сообществе пафосных богачей, желающих приобрести ту или иную «легендарную» цацку Оскар не разбирался от слова совсем. Поэтому садясь в машину Роблес мысленно молился, чтобы его наниматель не принялся обсуждать кто кому из гостей кем является, кто с кем конкурирует, а у кого скелетов в шкафу больше, чем денег в банке. И то ли молитвы мошенника были услышаны, то ли Сен-Жермен сам не особо интересовался своими конкурентами, то ли просто решил сжалиться над молодым «профессором», но тема затронутая по пути определенно оживила Оскара.
- Вполне возможно, что использовался. Вы же знаете, что центральное место в многочисленном ацтекском пантеоне занимал бог войны Уицилопочтли -- "Волшебник-колибри", в честь которого производились кровавые человеческие жертвоприношения. Они, по мнению ацтеков, были жизненно необходимы, так как человеческая кровь питала солнце, и во избежание глобальной катастрофы необходимо было постоянно пополнять запасы солнечной энергии.  – На этом бы моменте Ивэн его прервала, попросив товарища перейти ближе к делу, но Сен-Жермен слушал, поэтому Оскар и не думал останавливаться.
- Вот только узнать использовался ли наш нож для этих целей мы сможем только после его осмотра. Понимаете, все ритуальные ножи должны быть определенной длины –для удоства извлечения органов, а само лезвие иметь небольшой изгиб. – Желая показать наглядно Оскар провел пальцами по стеклу, оставляя смазанный изогнутый  след.
- Что до проклятья… Есть теория, что предметы, которые были свидетелями страшных событий или даже орудием этих событий впитывали в себя эту негативную энергию. Этой энергии было настолько много, что и по сей день эти предметы ее источают.
Он бы с удовольствием продолжил болтать дальше, но машина начала подъезжать к месту аукциона.
— В таком случае мне повезло, что вы рядом, Робер, уверен, у вас довольно большой опыть в плавании вместе с этими пираньями. – Оскар дружелюбно улыбнулся, стараясь не показывать как сильно ему не хочется встречаться с богатыми коллекционерами.
Оскар светские рауты никогда не понимал, и даже не пытался. Единственное, что привлекало его на подобных мероприятиях - это куш, который он может сорвать. Роскошный особняк встретил Роблеса и его спутника пестрой публикой у входа, окутанной сизым дымом сигар. Стараясь держаться как можно ближе к нанимателю Оскар осматривал гостей. Здесь были мужчины в костюмах, были и “типичные творческие личности” в модных очках и шляпах, были и одетые так, что вообще не поймешь, мужчина это или женщина. Больше всего Роблесу, конечно, понравились дивные райские птички в платьях-юбочках-блузочках, на высоких каблуках, разносившие напитки.
— Думаете хоть кто-то из них – Оскар окинул взглядом толпу – Действительно разбирается в искусстве ацтеков? – Поинтересовался он у спутника, не скрывая пренебрежения в голосе.

[nick]Oscar Robles[/nick][status]Гений[/status][icon]https://i.pinimg.com/564x/7e/ce/d7/7eced7f72625b4a3870489a7e11391f5.jpg[/icon][sign]Vivi come se dovessi morire domani, Sogna come se non dovessi morire mai…[/sign]

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Бесконечное путешествие » Weird tales » [NC-17, Weird tales] Trust me i'm an art critic


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно