Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Личные блоги » Да, забыл сказать: Земля взорвалась. (c)


Да, забыл сказать: Земля взорвалась. (c)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Пусть в заголовке будет эта замечательная цитата. Лучших слов ободрения, после спасения человеку жизни, я всё равно в жизни не слышал. Что сказать? Босс Святых рулит. х)
http://cs624824.vk.me/v624824653/31610/3yin4eWgZxA.jpg

+2

2

Раз уж "Светлячок" так понравился, а в фш я не мастер, то напишу сюда просто впечатления в виде отзыва.

Светлячок (Firefly) 2002 - сериал. Затем полнометражный фильм (Миссия "Серенити") и серия комиксов.

Сериал состоит из отдельных историй - по истории на серию, все они законченные, интересные, имеют внезапные повороты и развязки. Нет затянутости... то ли потому что сразу было понятно, что второго сезона не будет, то ли ещё почему, но формат для сериала подобрали отличный. Каждая серия так или иначе раскрывает мир и время в котором происходит действие.
В Светлячке отлично передали тему научной фантастике со всеми типичными для неё чертами. Нет картонности поведения героев на космическом корабле - они им живут. Капитан до последнего не оставлял Серените, даже когда все её покинули, хотя нежную любовь к кораблю (которая отчасти напомнила Доктора и ТАРДИС) испытывает не только он и даже скорее не он, а Кейли - механик команды.
Кейли - чрезвычайно наивная, прямолинейная и добрая девчонка. Настоящий ребенок. Говорит всё, что думает, временами чепуху, зато всегда по-доброму и принимает любое к себе отношение, в том числе временами и грубоватое, пошлое, но какое есть. Не обижается. Она, как никто другой, считает всю команду семьей и верит, что капитан никого не бросит. Несмотря на то, что для контраста Кейли есть Джейн (который со стороны может показаться типичным наемником, готовым продать всё и всех), в разговорах с которым капитан часто ведет себя не однозначно и в начале непонятно, как в итоге поступит, но получается всё наилучшим образом. Как не удивительно, Кейли оказывается права.
Отдельного внимания заслуживают Зои и Уош. Последний, хоть и явно до оружия никогда не дотрагивался, как и Кейли, и ведет себя непосредственно, старается поддерживать свою жену, ко всему прочему являясь отличным пилотом, способным поднять на ноги Светлячок. Зои - так же как и капитан - ветеран войны, прошедшей её с ним. Она обычно служит голосом разума для капитана и единственная кто чётко соблюдает субординацию. Зои жесткая при необходимости, не склонная метаться и всегда знающая, что делать, такой она предстаёт всегда, хотя видно, как её смягчает Уош.
На корабле царит атмосфера уюта, тепла, которую в основном создают вышеперечисленные ребята. Кроме них там почти всегда обитаю и Джейн, и Инара, и Саймон, и Ривер, но чувствуется, что они не до конца вписались туда, оставаясь теми, кто может выпасть из общего механизма.
В сериале отлично прописан уклад жизни, подчеркнута разница между тем, как живут люди на центральных планетах (типичное будущее, научная фантастика) и периферии (болезни, нищета, проблемы с терроформированием). Пара героев (Саймон и его сестра Ривер) попадают из первой части во вторую, являясь в начале типичными золотыми детишками, а затем стараясь привыкнуть и измениться. Отдельно хочу отметить Саймона, являющимся хирургом на корабле. Видно, что он старается вписаться, но получается у него не очень, он постоянно напряжен, постоянно дёргается, боясь за сестру, но при том в своей работе он всегда выкладывается по полной, думая только о пациенте. Чтобы пациент не сделал.
Как-то он сказал Джейну, зашивая его после его же предательства:
- Ты мой пациент и я буду доверять тебе в любом случае. Только так я могу работать и никак иначе. Я прошу тебя о том же.
Ему сложно меняться, но он старается. В этом ему пытается помочь Кейли, хотя даже она понимает, что толку от этого не добиться. Саймон тихий, но когда дело доходит до сестры, то готов лезть на капитана с кулаками. В его отношении к Ривер мне вспомнились и Винчестеры, и Пьетро с Вандой. Такие же не до конца здоровые отношения и до боли близкая привязанность.
Пожалуй, история с Ривер останется интригой (которая и раскрывается постепенно на протяжении сезона, а затем фильма - эта девочка пугает всю команду, но тем не менее о ней все продолжают заботиться), а вот о капитане я ещё раз упомяну: у него некая своя мораль. Он не гнушается убийствами и любым подходом, но при этом многие вещи никогда делать не станет. Он словно пытается напоследок отомстить системе, которая все подгребла под себя и считает, что остальные должны иметь схожие взгляды. Вряд ли это так. Он проиграл войну, независимости не вышло, но он всё равно продолжает сражение. Кажется, Зои сумела до конца выйти из войны, а вот у него это сделать не вышло.
Не совсем понятной фигурой остался священник команды, прибившийся к ним так же как доктор с сестрой и Инара. По поводу него даются неоднозначные намёки, но видно его теплое отношение к младшим членам команды. Инара же... девушка очень необычная даже по меркам того мира. Она является компаньонкой (аналог смеси гейши, которая развлекает клиентов завариванием чая, и куртизанки, которая с ними спит) и обладает огромным авторитетом, состоит в гильдии своей профессии, выбирает себе клиентов... Кроме внешней красоты (смахивая в этой немного на Йеннифер - светлая кожа, гордая, твёрдая осанка, крутые чёрные локоны), имеет невероятно сильный характер. Она умеет читать людей, как и все компаньонки, находить к ним подход. Она далека от трусости и истерик, часто помогая команде . Она по сестрински опекает Кейли, обменивается шпильками с капитаном (конфликт на тему её работы не иссякает до самого конца, оба имеют на это свой взгляд и не могут им не поделиться) и уважает Зои. Но при том с остальной частью экипажа не сказать, чтобы контактирует.
Приключения, психология, необычное сочетание жанров - всё это есть в Светлячке, который, несмотря на грустные моменты, оставляет после себя много светлых воспоминаний, желания пересматривать раз за разом и просто подумать о том, к чему там пришло общество.

Ну, и несколько кадров

http://cs627630.vk.me/v627630653/8ae3/ySgbB6Q7hu4.jpg
Док
http://cs627630.vk.me/v627630653/8aed/FLS4W_fqDmw.jpg
Зои с кэпом
http://cs623423.vk.me/v623423648/3d5f3/IPRxrYyGWE8.jpg
Сама Серенити

+2

3

Что-то летом я читаю не быстро, а исключительно медленно. Хотелось поделиться один очень милым отрывком. На всякий случай предупрежу, что это из конца "Ведьмака", но текст беспойлерный.

***
Молодой и сильный парень, Кагыр утром пришел в себя. Он был бледен и весь в поту, от него веяло жаром. Зубы отчаянно клацали. Но, несмотря на лязг зубов, можно было понять, что он говорит. А говорил он вполне осознанно. Жаловался на головную боль – явление вполне нормальное для человека, у которого топором скосили с черепа волосы вместе с кожей.
Геральт делил время между беспокойной дремой и ловлей стекающей со скал дождевой воды в сооруженные из березовой коры туески. И его, и Кагыра мучила жажда.

– Геральт?
– Да?
Кагыр поправил ветки в костре с помощью найденной тут же берцовой кости.
– На руднике, где мы бились… Я испугался, знаешь?
– Знаю.
– На мгновение мне показалось, что тобою овладело безумие убийства. Что для тебя уже все потеряло смысл… Кроме убийства…
– Знаю.
– Я боялся, – докончил Кагыр спокойно, – что в исступлении ты засечешь того Ширру. А ведь от убитого уже не получишь никакой информации.
Геральт кашлянул. Молодой нильфгаардец нравился ему все больше. Он был не только мужественным, но и рассудительным.
– Ты правильно сделал, отослав Ангулему, – продолжал Кагыр, все еще легонько постукивая зубами. – Такое не для девушек… Даже таких, как она. Мы докончим это сами, вдвоем. Поедем вслед за погоней. Но не для того, чтобы убивать в берсеркерском бешенстве. То, что ты тогда говорил о мести… Геральт, даже в мести должен быть какой–то метод. Мы доберемся до полуэльфа… Заставим его сказать, где находится Цири.
– Цири умерла.
– Неправда. Я не верю в ее смерть… И ты тоже не веришь. Признайся.
– Я не хочу верить.
Снаружи свистел ветер, шумел дождь. В пещере было уютно.
– Геральт?
– Ну?
– Цири жива. Я опять видел сон… Верно, что–то случилось во время Эквинокция, что–то фатальное… Да, несомненно, я тоже это чувствовал и видел… Но она жива… Жива наверняка. Поспешим… Но не ради мести и убийства. А к ней.
– Да. Да, Кагыр. Ты прав.
– А ты? Уже не видишь снов?
– Вижу, – сказал он с горечью. – Но после пересечения Яруги очень редко. И вообще, проснувшись, их не помню. Что–то во мне оборвалось, Кагыр. Что–то прогорело. Что–то во мне кончилось…
– Это не страшно, Геральт. Я буду видеть сны за нас обоих.

Отредактировано Тишина (2015-07-24 14:08:24)

+1

4

Вспомнил сколько приятных впечатлений в своё время оставила игра и решил выложить напоследок.
Итак, всем поклонникам The Last of Us посвящается!)
Каюсь, так до сих пор не ознакомился с длс - говорят, оно короткое. С огромным удовольствием сел бы просто ещё раз пересмотрел прохождение (сочувствую всем тем же, кто релизы для консоли может только точно так же смотреть), так сказать, ещё раз в ту атмосферу погрузился.
Два шикарных видео:


Трейлер, покоривший ещё при первом просмотре:

И чуть-чуть Элли:

+1

5

Borderlands, Мордекай. Восхитительный Ориджин - не зря полез читать) И его птичка просто восхитительна - всегда в самое нужное время скил выручает.

http://mmo-games.org/galleries/download_image/borderlands-14093.jpg

Немного восхитительных сцен

http://s7.uploads.ru/t/r8sjn.png
http://s2.uploads.ru/t/8Kl10.png
http://s2.uploads.ru/t/fv8gW.png
http://s7.uploads.ru/t/jIUzP.png
http://s6.uploads.ru/t/nZVPp.png

Отредактировано Silence (2016-03-21 21:52:16)

+1

6

Так вышло, что я ни в коей мере не любитель хорроров и даже небольшой отрезок в Резиденте пятом (который уже давно позабыл, что он хоррор и стал просто экшеном), где по коридорам гуляли мутантные создания, дался мне не без труда х) Слишком мнителен и впечатлителен, видимо :D
Так что я несколько затрудняюсь сказать, что мне ударило в голову, что я сел смотреть Аутласт. Но что-то ударило. Так что расскажу о своих впечатлениях. Потому что осталось искренне желание показать кому-то. Естественно, смелости просто сесть играть у меня не хватило, но, как я потом понял, я бы всё равно сломался в самом начале - без карты и ориентируясь только по памяти... я бы так и заплутал в коридорах х)

Outlast (2013 год выпуска)
Сама игра оказалась очень короткой, несмотря на то, что я сумел раскопать, наверное, самое удачное прохождение. Человек ходил очень аккуратно, подбирал все документы, заглядывал во все щели. Бегал хорошо, прятался хорошо, не умирал. Иначе говоря, как уже выражались в комментария, сделано очень кинематографично.
От себя могу добавить, что атмосфера этого места просто зашкаливает. Очень много уделили внимания деталям этой лечебницы, от чего остаётся очень много впечатлений. Интересно было читать все документы и записки, чтобы даже где-то в начале можно было начинать строить свои предположения о том, как же раскроется главная интрига. По поводу неё... ну, я угадал самый минимум. Развязка была достаточно неожиданной и если себе не спойлерить, то очень интересно.
Знаю, что на форумах любят брать МИ какие-нибудь психиатрические лечебницы... Вот добавить туда жанр хоррора и можно буквально по игре отыгрывать. Пациенты встречаются самые разные - агрессивные и не очень. Первых меньше, зато, если с головой у них не очень, то бегают они быстро... Вдохновляет только так.
В игре была ещё пара интересных героев. Священник, который добавлял приличное количество мистики в игру (подсобил главному герою, называется  -_-) и один из докторов. Последний мне и вовсе немного напомнил Бейтса :D Что ж, постараюсь, что бы он так не закончил.

От себя могу добавить, что чуть больше 3х часов на такое дело совершенно не жалко потратить. Летсплеер очень порадовал максимальным качеством и отсутствием комментариев.
Ко всему прочему я искренне переживал за героя - так и хотелось найти ему дробаш и отправить решать проблемы другим образом х) Ну да, что поделаешь, если игра направлена ровно на другое. Но героя всё равно жаль, да. Бедняга явно не отличался даже спортивной подготовкой - начинает тяжело бежать даже после нескольких секунд бега, пыхтит даже прячась и... вот это меня добивало за время всей игры - очень громко хлопает дверью. Истерично прям х)

А ещё я могу теперь не так сильно переживать за своей хакера и дока, что они нихрена не умеют себя защищать :D. Раз уж даже такой репортёр смог выжить - не в состоянии поднять нож и как-то дать в ответ, то мои и вовсе не пропадут х)

Ссылка на летсплей: https://www.youtube.com/playlist?list=P … woFTbhFQ73
И прикреплю сюда что ли первую часть :)

Ну, и небольшой бонус - один из комментариев под видео.
http://cs628630.vk.me/v628630653/d058/k1NLRwkCoB4.jpg

0

7

как люблю нарезочки этих мультов

0

8

0


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Личные блоги » Да, забыл сказать: Земля взорвалась. (c)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно