Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив законченных отыгрышей » [R, ООС мир ГП/Основатели] Не скрещивай шпаги с кем попало


[R, ООС мир ГП/Основатели] Не скрещивай шпаги с кем попало

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

[R, ООС мир ГП/Основатели] Не скрещивай шпаги с кем попало.

http://cs619421.vk.me/v619421988/10d5f/79_YyrTM8uE.jpg

время действия: время Основателей Хогвартса, 30 октября 999 год.
место действия: Морганнуг. Болота.

участники: James Kaufman(Дарси) vs Godric Gryffindor(Беззуб).

описание эпизода и отступления от канона (если есть):
Годрик Гриффиндор вечно находит приключения на свою гриву. Вот и сейчас - решил вызвать на дуэль местного лекаря. Причем на шпагах! Ну кто бы мог знать, что лекарь даже очень разбирается в зельях. Причем тут зелья, вы спросите? Ох, очень даже прием.

Отредактировано Дарси (2017-04-01 00:32:37)

+1

2

И кто бы знал, насколько мне хотелось оттянуть весь этот бред. Но дальше уже было не возможно, ибо ещё неделя такой "беготни" от ответственности, и меня бы прикончили прямо на диване, наплевав на приличия и кодексы чести и дуэли или что там вообще существует. Гриффиндор бы это смог, Агата каждый раз, как я приходил с очередного дела или собирательства трав, расписывала, каким расстроенным (и это мало сказано) уходил отсюда сэр Основатель после того как узнавал об отсутствии соперника по дуэли. Улыбаюсь от этих вспомнившихся слов как дурак какой-то и кидаю свой мешок на трау рядом, а сам же прохожу дальше, чтобы рассмотреть местность немного поподробнее.
Да-а-а, ну и место же я выбрал - болота Морганнуг, а я думал, что они уже сейчас получше выглядят. Цокнул языком о зубы, понимая, что немного просчитался, но лишь немного! Опустился на корточки и набрал в ладонь болотной воды, принюхался к ней. Поморщиться хотелось от этого запаха, но не сделал этого из принципа.
- Сэр Гриффиндор не любит опаздывать на назначенные дуэли,- произнес вслух, одну руку утопив в карман. а другой вновь будоража водную среду обитания явно живущих тут болотных тварей.- Как хорошо, что птицу Агаты не съели какие-нибудь коршуны или гиппогрифы. Хотя. С какой стороны посмотреть на это "хорошо". Рука из кармана перекочевала в воду, и я набрал в ладони много воды, чтобы их омыть, а потом и вытереть о плащ и, тут же его сняв, кинуть с расстояния в сторону своего мешка. Что-то дзенькнуло при этом, но мне было уже не до этого. Привстал, повернулся к воде спиной, а к пришедшему на дуэль Годрику лицом, полным искреннего даже не умиления, а иронии и ожидания. На поясе уже висело оружие, которым они решили выяснить все вопросы чести собственной и чистой. Хотя о втором бы я не сомневался - этого и в помине уже нет у обоих, что уж там.
- Приступим? Или для начала надо сказать какие-то слова, столько высокие и пафосные, что от них даже можно прослезиться? Простите, не взял платка для слез, да и дам вроде здесь нет, чтобы это оценить по достоинству.
Подошел ещё ближе, но на таком расстоянии, чтобы, если что, успеть выудить меч и парировать внезапный удар. Глаза внимательны, сканируют каждое движение мужчины напротив, пытаясь не упустить ничего с его стороны, и в то же время позволив себе немного полюбоваться его видом. Уже не таким потрепанным, как в тот день их "мирного" знакомства. А наметанный глаз мой тут же оценил и силу моих же лекарства и мази - бок явно зажил, давая возможность быть моему врагу теперь ловким и гибким. Улыбка так и сочилась сейчас ухмылением своей же безупречности в лечении. Сам себя не похвалишь, как говорится.
[NIC]James Kaufman[/NIC]
[STA]Участник жизни[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0014/50/4c/16-1407526069.png[/AVA]
[SGN]Кого волнуют приличия? В игру, дамы и господа, в игру!! ©

*Полукровный волшебник
*Лекарь магов да и магглов тоже
*Попал из 2014 года благодаря временной воронке.
*26 лет.

http://sd.uploads.ru/1a8Gf.gif

[/SGN]

Отредактировано Дарси (2015-07-01 23:57:50)

+1

3

Я не мог ничего вспомнить, но что-то, как слово с языка, никак не могло соскочить с крючка глубин памяти. Я выдохнул и стал разбираться в собственных ощущениях, что-то держало меня тут, не отпускало и не давало выйти на новый уровень.
Я не знаю кто я, где я и почему читаю чужой дневник. Судя по тому как он раскрывал все новые и новые истории, он как будто бы готовил меня к определенному новому уровню, где мне придется встретиться с чем-то ужасным.
И мне пришлось читать дальше, чтобы продвинуться на порядок выше.
"30 августа. Я не помнил, как и почему очутился в красном фонаре, но раз вчера было мой день рождения, то, значит, не зря. В надежде, что деньги от продажи Слизеринского серебрянного подсвечника, были потрачены не все, я стал натягивать свои портки и привязывать заметно похудевший кошель к поясу. Меч, по моей памяти, был спрятан в лесу, как и Сумрак.
На последок хлопнув по босой пятке очередную девушку, я вышел довольный собой. От бурной ночи мой желудок урчал несчадно, да и мутило прилично. Лететь было рискованным предприятием, но что поделаешь?"

Прочитав несколько строк открытия какого-то нового я не сделал, но вновь и вновь убедился в том, что никогда бы не хотел встретить в жизни этого человека. А если бы встретил, первым делом ударил бы его. А потом плюнул. И ушел бы, даже слова не сказал. Меня переполняет отвращение к этому человеку, омерзение замешано вместе с чем-то еще, пока с чем я не определил. Но мне нужно преодалеть его и понять, как я с ним связан.
"Я помнил, что в кои-то веки добился от Джеймса Кауффмана дуэли, но где вспомнить с перепоя не мог. Поэтому решил довериться Сумраку, а сам стал досыпать причитающееся мне время, размышляя одновременно почему я каждые возможные выходные да и не только выходные провожу с девушками."
О да! Отличное время для самокопания, вдруг мне предстоит возможность прочесть о сражении, как этот тип разом все портит своими мыслями о женщинах. Черт! Черт! Черт!
"Да, чтоб меня гиппогриф затоптал, святой отец был прав! И пусть мы встретились в красном доме, не важно, но он мне открыл правду. То сердце, которое ищет любви, ищет ее телом. Почти каждую ночь я сжимаю в объятиях новую девушку, но нет того чувства наполненности. Да и когда они легко касаются меня такого нет, это не то. Нужен трепет, когда пытаешься остановить дыханием бешенный стук сердца. Всего этого нет. Я чертов романтик, но без этого я ничто."
О Боги! Он отвратителен!
"Да уж... Не самые радужные мысли перед дуэлью, хотя это с какой стороны посмотреть. Ведь я надеялся остаться в живых, а значит, продолжить искать свое. Свою жизнь. И, возможно, в ближайшие пару лет уехать из замка Слизерина, снова скитаться по свету. Может уехал бы на большую землю, тоже было бы неплохо. Я был бы счастлив даже один, будь у меня цель.
Я спрыгнул на землю недалеко от бормочащего что-то себе под нос соперника, нетвердой походкой направился к нему, чтобы снова выслушать оскорбления в свой адрес.
- Приступим? Или для начала надо сказать какие-то слова, столько высокие и пафосные, что от них даже можно прослезиться? Простите, не взял платка для слез, да и дам вроде здесь нет, чтобы это оценить по достоинству.
О Боги! Я готов был собственными руками вцепиться в его шею и задушить, потому что каждое слово вызывало внутри яростный трепет, заставляло глядеть на него как на кусок мяса для питья, на котором во дворе отца мы отрабатывали кидание копья."

Я устал от этого бесконечного пафоса и самолюбования. Хочу в очередной раз выкинуть книженцию, сначала на ней хорошо потоптавшись. Укоризненнные взгляды окружающих меня остановили, и я недовольно вздохнул. Надо уже давно бежать отсюда, вот только куда? Я ничего не знаю, да и вряд ли узнаю. Продолжаю читать.
"Я молча поклонился и только потом заметил, что никакой защитной амуниции ни на мне, ни на моем сопернике не было.
-Вот черт!- я даже не заметил, как произнес это вслух,- я не буду с Вами драться без кольчуги хотя бы или другой защиты. Предлагаю на кулаках,-
Я скидываю с привязи ножны на землю, вслед со звонким звяканием летит мешок с деньгами. И встаю в позу, выдвинув одну ногу вперед, а руки перед собой, весь вес, как и учили, перенес на заднюю правую ногу."

Сколько напускного благородства, аж тошно.
[AVA]http://s1.uploads.ru/t/VKgTS.png[/AVA][NIC]Г.Г. Гриффиндор[/NIC][SGN]http://s9.uploads.ru/t/VKHnL.gif[/SGN]

+1

4

-Вот черт! Я не буду с Вами драться без кольчуги хотя бы или другой защиты. Предлагаю на кулаках.
Я наблюдаю за очень интересной картиной, несущую такое благородное благородной название "кодекс чести", что аж начало слегка подергивать в области горла. Отвожу медленно свой внимательный и удивленно-улыбающийся взгляд от этого сумасшедшего без страха и упрека. Совсем с ума посходили эти маги в эти стародавние времена, и чего вам не хватало только для счастья и жизни? Придумываете себе только больше трудностей и напарываетесь на их острые углы только. Тебя бы в наши дни, Гриффиндор, посмотрел бы на твоё благородство тогда. Да уж, я бы даже с удовольствием его туда притащил, и посмотрел на реакцию, но не тут то было, ибо сейчас не комфортно именно мне и именно в веках Основателей, и именно мне приходится знаться со всеми их законами, правилами и распорядками. Как говорит Агата "Хочешь выжить, наступи на горло и делай как надо".
Только я не привык к такому. Не в этой жизни. Взгляд из-под бровей на Годрика, а ноги размеренно стали приближать меня к нему, обходя почти в полукруг, подальше от границы с водой болота. Хотя тут и земля была сплошным болотом, что заставляло немного нервничать, ибо с каждым шагом она (земля, то есть) начинала слегка раскачиваться.
Что значит "я не буду", мистер Гриффиндор? Я не знаю таких слов, у нас нет защиты, но кто отменят присутствием у обоих оружия?- я был не преклонен. "Я не буду"? Черта с два, сэр, Годрик! Не давите мне на жалость своей честью. Ведь это меня только раззадоривало и уже начинало бесить. Поэтому моя рука сама собой вытащила меч из ножен, и солнце сверкнуло на отполированном клинке его, давая отсвет прямо в глаза Годрика.
- Ведь вы же хотите меня убить на дуэли. Хотя бы этой - первой. Ведь так?- смех просквозил в последних моих словах, но вот что значит смех в словах, если потом тело делает пару шагов в сторону теперь уже противника и достаточно было одного взмаха оружием, чтобы... оно просвистело аккурат рядом с ухом.
Мимо. Но так и было задумано, чтобы этот гордый лев наконец-то хоть задумался.
[NIC]James Kaufman[/NIC]
[STA]Участник жизни[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0014/50/4c/16-1407526069.png[/AVA]
[SGN]Кого волнуют приличия? В игру, дамы и господа, в игру!! ©

*Полукровный волшебник
*Лекарь магов да и магглов тоже
*Попал из 2014 года благодаря временной воронке.
*26 лет.

http://sd.uploads.ru/1a8Gf.gif

[/SGN]

Отредактировано Дарси (2015-07-01 23:57:38)

+1

5

Итак, что мы знаем о владельце дневника? И что знаем о себе, вот главный вопрос. Вывод один, если я смогу хоть что-то понять о владельце дневника, то я смогу узнать и о себе. Что вновь возвращает меня к уже ставшему таким надоедливым чтению.
"Мистер лекарь стал с места на места передвигаться, меня это начало злить. Я молчал и следил за его постоянно движущимся лицом, как будто бы оно так же как и сам мужчина приводились в движение потусторонней неугомонной силой.
-Что значит "я не буду", мистер Гриффиндор? Я не знаю таких слов, у нас нет защиты, но кто отменят присутствием у обоих оружия?-
Я не хотел снова нарушать и так хрупкое после бурной ночи сосредоточение на необходимости наглеца проучить. И так появлялось совершенно не нужное и лишнее желание просто пойти и выпить с ним в ближайшей таверне и устроить пьяную драку с трактирщиком, так вот мне было погано на душе."

Читать с каждой строчкой было сложнее, глаза стали подводить. Разглядывать, разгадывать да и вовсе додумывать какие-то слова было делом совершенно нелегким, особенно учитывая такую манеру записи, как сокращения.
Но знаете, мне казалось, что будто бы мы с автором одно лицо, потому что под моим взглядом буквы как будто бы выпрыгивали из небытия показывая себя и снова прячась спустя время.
Я снова принялся выцарапывать из анналов истории какие-то неизвестные мне события.
"Вы когда-нибудь задумывались, что произойдет, когда Вас внезапно не станет? Или Вы в свой последний миг думаете только о тех днях, которые прошли? Так вот, я могу поделиться, что видел я.
Да! Черт бы собрал этого ненормального лекаря! Я в деталях видел как клинок ласково разрезая воздух в паре сантиметрах от уха и щеки. Мне даже показалось, что возле моей щеки появились маленькие завихрения ветра. Я аж не успел попросить искупления всех моих грехов у Бога, только подумать "вот черт"!
Это меня раззадорило, не знаю как остальных, но запах начищенного до блеска железа возбуждает во мне звериные инстинкты. И я, слегка даже зарычав, бросил тело вперед, игнорируя железное жало смерти в руках мужчины."

Ой дурааак...
[AVA]http://s1.uploads.ru/t/VKgTS.png[/AVA][NIC]Г.Г. Гриффиндор[/NIC][SGN]http://s9.uploads.ru/t/VKHnL.gif[/SGN]

+1

6

Как жаль, что нельзя видеть себя со стороны! Я бы охотно понаблюдал за всем тем, что сейчас происходило на этой... кхм, с позволения сказать, дуэли. Но моя фантазия могла что угодно - даже разделить меня на двое и я второй, "незримый" уже через мгновение смотрел, каков был, этот момент моего выпада с оружием в сторону Гриффиндора. Это было словно окунуться в воду с головой. Чувствуешь на себе прилив какой-то волны, поднимающийся из глубины груди и передающий свой импульс в выставленную руку. Но видел бы я своё лицо в этот момент. О Мерлин, впору было самому Слизеру позавидовать этим эмоциям едкого и возможно даже наглого триумфа. Эта ухмылка так и говорила "ну что, убедился, что я не в игрушки тут пришел играть или благородство?!" Радуйся, что всего лишь проучил. Жаль, что блеск победы уже блистал во взгляде, хоть и на короткое время.
Но... какое удовлетворяющее чувство ты начинаешь испытывать при взгляде на своего соперника, застуканного врасплох своими действиями. Я ощутил это столь четко, что голова слегка закружилась от пьянящего чувства превосходства. Зазнался, но нечего было и Годрику походить на благородного. До этого момента в его глазах я мог различить лишь полупьяное раздражающее чувство, с которым просыпаешься после гулянки и не хочешь куда-то идти.
- Ну что.. очнулся?- ухмыльнулся в лицо Основателю и расслышал лишь только тихий рык в ответ. Это была естественная реакция разгневанного "рыцаря без страха и упрека", но то, что последовало секундой позже - не входило в планы дуэли.
Мне стоило больших усилий восстановить своё дыхание, которое мне умудрились сбить с такой силой, что аж в глаза потемнело от недостатка кислорода. Дыши, дыши давай, заставлял себя, пытаясь спихнуть навалившегося сверху разъяренного Гриффиндора. Надо отдать должное - он был очень силён, чего стоили его кулаки, которые наносились мне под бок, в ребра и выше. Мой меч уже куда-то делся. Черт! но сдавать не было в планах на сегодня. Захотел драки? Ну что же, не я, не я это начал. Мой кулак прямёхонько угодил ему в ухо в попытке оглушить хоть на мгновение. Получилось вскользь, что всё же немного ослабило хватку. Всего пара секунд, чтобы схватить его одно за затылок, а другой прижать горло впереди, и сцепить обе руки в сильный замок.
- Всё не уйметесь, Гиффиндор,- прошипел тому в лицо, обдавая жгучим дыханием и всё не переставая улыбаться. Ну а чему же мне расстраиваться, что всё происходит так как не было запланировано, а именно - весело!- На кулаках, как в детстве, когда не поделили "леди" или дракона. Или... сэр, вы может не умеете держать меч в руке?[NIC]James Kaufman[/NIC]
[STA]Участник жизни[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0014/50/4c/16-1407526069.png[/AVA]
[SGN]Кого волнуют приличия? В игру, дамы и господа, в игру!! ©

*Полукровный волшебник
*Лекарь магов да и магглов тоже
*Попал из 2014 года благодаря временной воронке.
*26 лет.

http://sd.uploads.ru/1a8Gf.gif

[/SGN]

Отредактировано Дарси (2015-07-01 23:57:03)

+1

7

Я подпрыгнул на месте и издал вопль. Конечно! Ну как так можно??? Прыгнуть, словно дурак на человека, размахивающего мечом!
-Нет, ну вы только подумайте!- обратился я ко всем окружающим, - только подумайте! Этот идиот прыгнул на такого же полоумного, но уже с мечом,- я досадливо хлопнул по прикрытой обложке книжицы, зажимая нужную страницу пальцем.

"А что я? Ну вот что я? Да, я потом уже понял, что дурак."

-Ладно хоть признался... - пробормотал я, углубляясь в чтение.

"Да уж... Завалить соперника на землю, выбивая из его рук оружие, была не лучшая идея. Бить по бокам, сдирая кулаки в кровь от высокой травы, было ужасно неудобно. Вот поэтому я и пропустил удар в ухо, который меня привел в некоторое оцепенение. Я замешкался и пропустил момент, чтобы успеть поставить блок против удушающего замка из рук."

Ну все понятно... Где тут развязка? Где этот чудик лихо вылезет из тупика? Ну где хэппи-энд? Я начал позевывать от скуки, едва скрывая это от любопытных глаз.

"Это было... Забавно. Ощущать как медленно теряешь ориентацию, активно сопротивляясь. Забавно чувствовать, как тело расслабляется и ты уплываешь."

Он чего, в обморок рухнул? Я вновь перечитал застрявшие строчки. Так и есть, в обморок, как барышня, перетянувшая себя чересчур сильно в корсете для молодого офицера.

"В последний момент только понял, что падаю на землю и задеваю сумку. В ней что-то стукнуло и разбилось... Но уже что там было - мне перестало быть известно."
[AVA]http://s1.uploads.ru/t/VKgTS.png[/AVA][NIC]Г.Г. Гриффиндор[/NIC][SGN]http://s9.uploads.ru/t/VKHnL.gif[/SGN]

+1

8

И кажется, это было в первый раз в моей жизни, когда я понял, что перестарался. Как я это понял? Ну, первое, что мне бросилось в раздел догадок - смирное поведение моего соперника. Я мог понять всё - благочестивый мат в мой адрес и моих предков (и мне даже стало интересновдруг, есть ли они сейчас в этом мире), рычание, брыкание и ответные действия... Он бы мог влегкую меня скинуть с себя, продолжив своё любимое занятие - кулачный бой, я бы даже ему позволил, да и сам бы сбил зашкаливший сейчас адреналин в своей крови. Но прошла минута, когда лежавший подо мной Годрик Гриффиндор просто лежал и всё.
Стало даже неинтересно. И немного обидно, когда на твои вопросы оставляют без ответов и просто уходят в бессознательное состояние! Я внимательно стал наблюдать за тем, как его глаза перествют фокусироваться на чём-то конкретном, а потом и вовсе закрываться. ну уж нет, не дождешься.
- Не следует остаялять мои вопросы без ответов, сэр Гриффиндор. Это весьма неприлично,- я медленно разжал свою хватку и чуть ниже опцстил голову, подставив щеку, чтобы ощутить - дышит ли славный Основатель всех глупых и упорных. Провести дуэль с ним и убить его на этой дуэль для меня были всё же понятиями разными и последнее совершенно не входило с мои планы. Убитый Основатель - никакого факультета Гриффиндор. Хотя, кто знает, может после такого случая его факултьтет преоьретет свои теперешние качества... Так сказать в память о Годрике. Но даже самому становилось смешно от этих мыслей, поэтому он просто стер их из головы и продолжил своё наблюдение сверху, что преобретало какую-то странную интимность. Взгляд задержался на шее волшебника, ощущая сейчас что-то странное. Пара движения и я уже на ногах, а глаза скосились на сумку и вывалившуюся склянку из неё. Разбитую.Придурок, в сердцах констатировал я и достал волшебную палочку. Нет, мне уже незачем было восстанавливать целостность этого сосуда, прекрасно понимая, что она уже ему не нужна, а сожержимое, выпущенное на свободу благодаря самому Годрику , теперь могло уже действовать. Только теперь уже под действием зелья теперь не только этот герой, но и я.
- Еще более чем интересно,- пробормотал я себе под нос и, направив артефакт на болото, выудил оттуда немного воды и направил её в сторону Гриффиндора, прямо ему на голову. Сам же стоял в паре шагов от него и любуясь результатом. Усмешка озарила мой взгляд и искривила губы.
- Кофе в постель, сэр. С добрым утром.
[NIC]James Kaufman[/NIC]
[STA]Участник жизни[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0014/50/4c/16-1407526069.png[/AVA]
[SGN]Кого волнуют приличия? В игру, дамы и господа, в игру!! ©

*Полукровный волшебник
*Лекарь магов да и магглов тоже
*Попал из 2014 года благодаря временной воронке.
*26 лет.

http://sd.uploads.ru/1a8Gf.gif

[/SGN]

Отредактировано Дарси (2015-07-03 16:02:46)

+1

9

Я начал смеяться, прям в голос, сильно и заразительно, ведь это было действительно очень смешно. Просто раз! И плюхнуться в обморок просто от сдавливания шеи. Слабый мужик, я Вам скажу. Очень слабый, аж стыдно. Вот откуда этот стыд у меня перед его оппонентом? Это ж не я шмякнулся в обморок? Или я? Я призадумался, понимая, что что-то не то.

"Я понял, что тело меня не слушается и само как-то падает на землю, а сверху что-то сидит. Вроде бы я сообразил, что это все тот же недолекарь, но что-то не то... Какой-то сладковатый запах, пробуждающий во мне острое желание вернуться в дом красного фонаря, да схватить девушку за мягкие округлости пониже спины. "

Кхм... Что?
-Вы только подумайте!- я резко вскочил с места и расхахатался,- этот фигляр нанюхался чего-то возбуждающего мужское желание! Да уж,еще что-то говорят о времени.

"Такое желание я испытывал только раз, когда чертов принц притащил с собой очень милую служанку... Ну и когда... Ой, да ладно себе врать! Я всегда так хочу.
Ну я и отключился... Не надолго, ведь мне просто так никто не даст прилечь. Меня хорошо так разбудили, что я даже забыл все напрочь, даже про желание вернуться в дом. От действий противника вскочил, да и тут же обратился во льва. Во мне кипела злость, ужасная, рычащая, клокочащая."

Ой да нет же! Врет как дышит, не мог он со злости превратиться во льва. Нужна концентрация, а ему явно не до этого.

"Ну да, я слегка преукрасил, я превратился только наполовину. Морда льва, тело Годрика. Ну и ладно...
Я зарычал, вперился взглядом в Джеймса. И стоял. Вот просто стоял, потому что чувствовал, как еще чуть-чуть и голова сломает шею. И сказать не могу..."

Вот более правдоподобно, но он полнейший неудачник. Вот прям совсем. Даже жалко мужика, но я промолчу.
[AVA]http://s1.uploads.ru/t/VKgTS.png[/AVA][NIC]Г.Г. Гриффиндор[/NIC][SGN]http://s9.uploads.ru/t/VKHnL.gif[/SGN]

+1

10

Ну что тут скажешь - цирк уехал, а... хмм, хотя... вот анимагическое превращение лишь наполовину - уже более интересно, в результате чего я тоже, как и стоявший напротив полупревращенный Гриффиндор, просто стоял и наблюдал за тем, как этот надышавшийся будоражащего зелья вперил свои зрачки в мою грудь да и ещё рычал.
Мне, наверное, стоило бы даже испугаться что ли, да? Ну или хотя бы насторожиться... Но нет ведь! Опустил волшебную палочку, расслабился, стал заинтересованно наблюдать - сломаются ли шейные позвонки у сэра Годрика от перенапряжения или же просто удлинится шея и станет как у страуса? Дурак, в общем, одно слово. А всё виновато это зелье, которое теперь гоняло, как бешеное, кровь по всему моему организму, заставляя постепенно, но весьма настойчиво, начать дышать глубже и чаще.
- И?- выдавил я всё-таки хотя бы слово, коснувшись и оттянув пальцем ворот рубахи, высовывавшейся из-под сюртука. В который раз  голове сформировалась мысль о том, что эта одежда средневековья слишком для меня неудобна, но теперь она просто меня сейчас бесила. Настолько, что рука уже хотела расстегнуть верхнюю одежду и снять. Но я  не сделал этого, так и убрав руку, и смотря внимательно на Годрика прищурясь, чтобы потом вновь ему бросить очередное,- Ладно, кофе, смотрю, вы точно не хотите... Так и будете что-то рычать себе под мокрый нос или всё же решитесь понять, что ТАКОЕ поведение уж точно не может быть законным в дуэлях.
Интересно, а у него и правда мокрый влажный нос? Поняв, что подумал только что, я резко втянул носом воздух, рисуя картинки этой смешной, но немного волнительной ситуации - экспериментатор он был тот ещё, так что ради такого чувства был и правда готов засунуть голову в пасть льву. Потрогать же нос Основателя Гриффиндора пусть и в полуобразе льва было ещё более рискованным экспериментом, но где наша не пропадала.
И тем более я мог оказаться более ближе к нему.
Чёрт. Серьезно?
Мысль, показавшаяся более неуместной и дикой, принесла с собой странное чувство эйфории.
[NIC]James Kaufman[/NIC]
[STA]Участник жизни[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0014/50/4c/16-1407526069.png[/AVA]
[SGN]Кого волнуют приличия? В игру, дамы и господа, в игру!! ©

*Полукровный волшебник
*Лекарь магов да и магглов тоже
*Попал из 2014 года благодаря временной воронке.
*26 лет.

http://sd.uploads.ru/1a8Gf.gif

[/SGN]

+1

11

"Ах! Видел бы меня придворный маг, а так же папаня... Я б со стыда сгорел. А сейчас так, просто думаю, что мне крайне повезло, пока не сломалась шея. А она напрягаться стала, да еще покряхтывать. Я даже расстроился."

Он расстроился! Он! Расстроился! Ха! Да этот мужик может не знать о самых ужасных моментах, ему прям крайне везет.
-Вы слышали?- я обращаюсь к бандерлогам, только откуда такое слово, но вот просто в голове всплыло,- этот парень умник! Он с головой льва, а телом человека, да еще говорит, что он расстроился,- я громко рассмеялся, под недоумевающие взгляды. Ну че они? Да ну их!

"Я почти не понимал, что говорил лекарь, видимо большое количество шести в ушах не прибавляло остроты слуху. А вот нос хорошо работал, я им стал дергать в разные стороны, пытаясь унюхать что-либо. И унюхал ... "
Вот чудик, нюхает он. Ужас. Да что ж этот за чудак? Более идиотского сочинения я не читал. Вот только откуда мне известно, что я был знаком с другими какими-либо произведениями? Странно, но ладно.
-Хей, ребятки, а дайте че другое почитать, а то ужасно скучно,- я даже картино потянулся, в надежде на другую книжку. В ответ тишина, и только мертвые с косами. А жаль.
-Ну хоть водички дайте, а то усну,- я поерзал в кресле, мне и правда неудобно было. От постоянного сидения стала затекать моя прекрасная жопка, да и ноги ныть стали.
Мне принесли воды, холодной-холодной, как из горной реки, аж зубы свело.

"Я почувствовал резкий запах, от него очень хотелось чихать."

Вот и я почувствал запах. Стоп.
Что? Нет-нет! На моем лице все было видно. Я как будто бы сам окунулся в свои воспоминания, в книгу... Вот уж соплохвостовы высмрадки! Да чтоб их три раза леприкон обманул, да потом добавил. И эти пикси хотели, чтоб я еще вслух читал!
-А ну главного мне сюда, живо, иначе за себя не отвечаю,- я резко встал с несчастного кресла и пнул его, не ожидая такого результата. Он улетел.
-Палочку мне, гоблинские дети, живо, а то разорву голыми руками,- я все вспомнил. И мне хотелось убить любого и каждого.
-Где, вашу гномью мать едрить, носит Кауфмана!- я вспомнил и хотел надрать задницу Джеймсу, второй раз.
[AVA]http://s1.uploads.ru/t/VKgTS.png[/AVA][NIC]Г.Г. Гриффиндор[/NIC][SGN]http://s9.uploads.ru/t/VKHnL.gif[/SGN]

Отредактировано Беззуб (2015-08-17 19:20:24)

+1

12

Я стоял в другой комнате и наблюдал за всем через одностороннее стекло-зеркало. Уже который день он делал одно и то же в своей жизни: просыпался в шесть, приходил в Госпиталь Св.Мунго к семи, занимался проверкой работы своего отделения, которым я заведовал и приходил в эт комнату, чтобы наблюдать и слушать. И это было невыносимо с кыждым днём, слушать и понимать, что читающий все эти дневники знаменитого Основателя, ярого поклонника дуэлей и безрассудства, не помнит кто он такой и что его связывает с этими дневниками. Всё это началось ещё месяц назад, когда ни я, ни Годрик ещё ни о чём не подозревая, решили проявить гордость и достать редкие травы для Агаты с одного опасного склона. Они в итоге там нашли не только травы, а кое-что и поинтересней, что заставило их перенестись в будущее, а Годрика остаться без воспоминаний. Оказавшись в своём мире, вновь из-за той самой грёбанной временной воронки, только теперь на несколько лет раньше назначенного срока, чем думалось, я не знал что и делать. Но хорошо лишь было одно - я недавно пропал, а тут вдруг появился. Пришлось рассказать кучу небылиц, чтобы только от меня отстали и не больше, ибо мне нужно было думать лишь об одном волшебнике, память которого была в итоге в моих руках. И, скажу я вам, она была той ещё стервой. Прям как её хозяин. Не желала возвращаться и всё тут. Что оставалось делать как не ждать того дня, когда...
когда я всё же слышу этот ор на всю округу, будто меч потерял или штаны, а не воспоминания приобрёл. Лишь тяжело выдохнул и прикрыл ладонью глаза от того, что начал перед собой видеть. Я был опечален такими манерами, ведь не все же готовы были к тому, КАКИМ именно может оказаться Годрик Гриффиндор. Но черт подери всех вейл, я был рад. Стремительно делая каждый шаг, меня вынесло из смежной комнаты и остановило прямо у порога того самого помещения, где собиралось много колдомедиков, чтобы оценивать всё, что могли видеть - ненавидел этот момент, ненавидал, что пришлось устраивать такое шоу, но требования были строгими, мне не оставалось ничего как согласиться. И вот. Я стою, прислонившись к косяку, скрестив руки на груди и наблюдая как он прямо желал, чтобы ем позвали меня. Прям польстило, что он меня сразу же возжелал.
- Не утруждайте всех своим вниманием, господин Гриффиндор,- я кивнул остальным попросив уйти. Теперь время настало именно для нас двоих. Наконец-то. Пока я ожидал ухода всех, прошел глубже в комнату, не сводя взгляда с Годрика. Завел руки за спину и наблюдал за тем, что тот скажет дальше.- Я здесь, что вы хотели у меня узнать? палочку пока не получите - только по моему распоряжению. Вам ещё рано что либо делать, вдруг вы всё ещё не стабильны?
Спокойный мой тон, спокойствие сквозило и в моих манерах и голосе. Но знал бы он, как мне хотелось просто напросто другого приветствия после стольких долгих моментов. Но почему-то я всё медлил. Боялся? Ну если только того, что этот псих опять что-то натворит.
[NIC]James Kaufman[/NIC]
[STA]Участник жизни[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0014/50/4c/16-1407526069.png[/AVA]
[SGN]Кого волнуют приличия? В игру, дамы и господа, в игру!! ©

*Полукровный волшебник
*Лекарь магов да и магглов тоже
*Попал из 2014 года благодаря временной воронке.
*26 лет.

http://sd.uploads.ru/1a8Gf.gif

[/SGN]

Отредактировано Дарси (2015-09-19 22:16:28)

+1

13

Чертова память, как решето дурной бабы выронило все по дороге из века прошлого в настоящее. И я хотел убивать, потому что в такой бессильной ситуации можно было только убивать. Когда ты не знаешь делать - дерись, таков закон моего времени. Вот только я теперь в другом веке и я... Я не знаю, что мне делать, потому что все вокруг абсолютно другое.
-Ты!- я был в ярости, потому что этот умник вытащил нас в горы! И этот умник поднял тот амулет, и этот умник... А нет. Повернул амулет все же я, но все равно! Этот умник вообще его нашел, а не я. Я лишь проявил любопытство.
-Ты!- я больше не мог что-либо произносить, потому что недолекарь стоял и просто смотрел, как я стоял в одном шаге от массового убийства ни в чем не повинных людей.
- Не утруждайте всех своим вниманием, господин Гриффиндор,- что? Что он о себе возомнил?! Да нет, я определенно сошел с ума, пока находился в воронке, да и пока сидел как кукла какая-то читал все это. И комментировал... Себя. Боги! Я был таким отвратительным! Я не хочу смотреть в глаза всем этим ушедшим по велению Джеймса людям, потому что мне стыдно. Мне впервые стыдно за свою жизнь.
Я хочу сделать две вещи одновременно - провалиться от стыда и задушить Кауфмана, потому что он повинен во всех моих  провалах. И это не честно! Ведь я великий основатель Хогвартса, который так уважают здесь, насколько я успел посмотреть.
-Аххха,- я слабо рассмеялся, но этот смех не означал ничего смешного, Кауфман мог знать, что ему сейчас прилетит, потому что я зол,- весьма остроумно, господин лекарь,- я приблизился к мужчине. И как будто в каком-то наваждении видел, насколько у него тонкие губы и как он их плотно сжимает, когда чем-то недоволен сам. И как я чувствую его губы своими. Вот это уж дудки! Я просто двинул с правой руки в челюсть, желая разбить эти губы, чтобы они не были противно-тонкими как две ниточки, потому что это злило похлеще сложенных на груди рук и бахвальства.
-А теперь, я хочу домой, к Ровене и Хельге, может даже к Салазару хочу, но уж точно не здесь,- я прошипел это все в ухо ДжейРи, потому что орать совсем не хотелось. А вот хотелось запрыгнуть на Сумрака и взлететь, чтобы снова прочистить мозги от всей этой ерунды с перемещением во времени, потерей памяти и наваждениями в отношении к Джеймсу. Я нормальный мужик, которому нужно женское тепло и хороший конь, а еще надежный меч.
-Палочку мне и меч, коня или Сумрака, не важно, я хочу домой,- и не важно, что я только что ударил того, кто может быть моим проводником в этом мире. Совсем не важно, потому что виновником моего попадания сюда был он.
-И да! Я все же насладился обществом Агаты,- что-то меня уже со злобы понесло, поэтому я стал нести полнейшую чушь и ходить перед Кауфманом туда-сюда, поставив руки в боки.
[AVA]http://s1.uploads.ru/t/VKgTS.png[/AVA][NIC]Г.Г. Гриффиндор[/NIC][SGN]http://s9.uploads.ru/t/VKHnL.gif[/SGN]

+1

14

Услышав этот безрадостный безумный смех, словно уловить дьявольскую музыку. Рука за спиной сжалась в кулак, заставляя не двигаться с места и смотреть, смотреть на словно обезумевшего волшебника. Ну, честно говоря, я его даже понимаю. И даже, наверно понимаю его реакцию на то, что он в итоге вспомнил. А как бы я на себя самого злился, когда бы узнал, что творилось здесь каждый раз и ради чего... но я не Годрик, и не делал бы таких поспешных выводов, после которых полетел бы с кулаками на того, кто вообще-то спас твою львиную шкурку. Но Годрик вечно так себя вел - сначала напсихуется, потом зализывает раны на теле, и не только твои, а возможно и не только он один...
Я дернул головой, словно попытался вытряхнуть из своей голов что-то, так сильно он меня сейчас ударил по лицу, что даже в глазах потемнело а затылок встретился в итоге с прохладной стеной- не утратил хватку, боец без правил. Слушал его требования, которые, естественно, надо было исполнять, пока он не начал тут разноситься всё в новом приступе, который обязательно последует за первым прошедшим. Но я лишь усмехаюсь, когда слышу его голос у самого уха, понимая, что руки сами тянутся сейчас к желанию смять его одежду на груди и встряхнуть. Чёртов придурок вновь начинает нестандартно на меня действовать своим поведением, как и тогда на дуэли. Но тогда всё сделало то зелье, а здесь словно привычка, от которого отвыкать пока не хотелось. Пальцы разжались, оставаясь на месте. И я слушал, ибо больше пока ничего другого делать не собирался - ни отдавать ему его вещи, ни отпускать даже в Хогвартс. Тень на мгновение озарила моё лицо, когда я подумал про Хогвартс и Основателей.
- Как скажете, ваше Величество,- официально отозвался я после слов Горика об Агате и даже удостоил последнего легким поклоном. Знал, что врал, поэтому и был спокоен, как никогда.- И если вы так хотите в Хогвартс... хорошо. Но не сегодня. Сегодня вы - мой пациент, за здоровьем которого я слежу, и уж будьте добры больше себя не вести как сумасшедший, чтобы я вас не связал. Или вы забыли, что это такое значит?
На вопросе мои губы искривляет улыбка, выуживая воспоминания об одном дне, когда веревка для белья один раз послужила совсем в ином деле, а некоторые в итоге получили способ иначе укрощать свою дикую натуру.
- Так что палочка, меч и прочие удовольствия вашего величества подождут, сейчас советую отдохнуть. А будешь буянить, Годрик, заставлю выпить снотворное.
С легким вновь поклоном я решил, что на сегодня хватит - разговором, встреч и того, что мы чувствовали сейчас. Говорят, что с принятием каждого лекарства, стоит знать меру, здесь сё то же самое - тут нужна мера. Вечером я себе пообещал вновь его навестить. Как раз будет время для осмотра и очередного разговора.

Вечер того же дня.
- Как отдохнули? Спали? Мда, вижу, что нет. И не сверлите меня взглядом - дырку не заработаю, у меня к этому уже иммунитет выработался за всё время нашего знакомства,- как и обещал, вечером я был уже у него, вновь в этом помещении, в котором появилось всё необходимое для больного - кровать, стул, стол и кресло, камин, зеркало с умывальником. Я подошел к нему, рассматривая мужчину с ног до головы, после чего лишь добавил.
- Раздевайтесь. Мне стоит вас осмотреть и сделать кое-какие диагностические измерения.
[NIC]James Kaufman[/NIC]
[STA]Участник жизни[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0014/50/4c/16-1407526069.png[/AVA]
[SGN]Кого волнуют приличия? В игру, дамы и господа, в игру!! ©

*Полукровный волшебник
*Лекарь магов да и магглов тоже
*Попал из 2014 года благодаря временной воронке.
*26 лет.

http://sd.uploads.ru/1a8Gf.gif

[/SGN]

Отредактировано Дарси (2015-09-28 21:24:09)

+1

15

Я видел, как корежит Джеймса от одной только мысли о том, что я был с Агатой. Вопрос только отчего. Все что-то странное с нами происходило постоянно, как будто вечные наваждения были спутниками наших увеселительно-познавательных прогулок по близлежащим окрестностям. И как будто бы всегда невидимой птицей над нами витало напряжение, какая-то острая грань, переступив за которую, вернуться назад не было возможно.
С одной стороны, я понимал, что это вполне ненормально. Даже не вполне, а совсем ненормально, что за такое не только можно угодить на костер, но и получить грушу или кол в задницу от святой инквизиции, но с другой стороны... Никогда прежде мне не хотелось находиться в обществе человека настолько долго, и даже постоянные наши ссоры, которыми заканчивались все наши разговоры, не приводили к острому желанию засунуть человека головой в трубу в моей башне и спустить его вниз до самых салазаровых подвалов.
-И если вы так хотите в Хогвартс... хорошо. Но не сегодня. Сегодня вы - мой пациент, за здоровьем которого я слежу, и уж будьте добры больше себя не вести как сумасшедший, чтобы я вас не связал. Или вы забыли, что это такое значит?- впервые за весь вечер я внезапно покраснел, потому что... Потому что я же все вспомнил! И вспомнил, что даже такое описывал в своем дневнике. И читал его же при всех этих людях.
Как же мне повезло, что я не успел прочесть до окончания нашей дуэли. Я молчал и только сурово глядел в сторону лекаря, желание его придушить все еще не отпало, но оно отягчилось тоской по дому. До меня стало доходить, что я теперь вряд ли смогу вернуться к моему Хогвартсу, моим ученикам... И как-то стало грустно и одиноко, ведь я не отсюда, я хочу быть рыцарем, хочу бороться за сердце милых дам на мечах, а что здесь? Судя по одежде, которая стесняет мне плечи, я даже не смогу поднять подушку или перину, чтобы достать оттуда запрятанный от Ровены ее же платок? Да тут ничего нереально сделать, потому что в этих штанах только танцевать и можно, а как же лошади? Как ветер в голове?
- Так что палочка, меч и прочие удовольствия вашего величества подождут, сейчас советую отдохнуть. А будешь буянить, Годрик, заставлю выпить снотворное.- и выходит. Вот так просто берет, говорит оставаться на месте, оставляет безоружным и уходит. Бросает меня одного в этом неведомом для меня времени, где такие чудные кресла, одежда и люди очень уж любопытны.
Я сажусь в кресло и углубляюсь в чтение своего же дневника, выуживая из памяти забавные моменты. Мне совсем не хочется видеть унылые рожи, которые только и делают, что туда-сюда снуют, что-то колдуют палочками! Меня все тянет отнять одну у кого-нибудь из них, чтобы потом засунуть ее в ноздрю ДжейРи, чтоб больше не бросал одного с ними. Однако, я стараюсь перебарывать агрессивные нападки, да к тому же ближе к вечеру меня начинает тянуть в сон. Может даже я и заснул на пару минут, потому что как что-то легкое и невесомое стало ползти по моему телу вниз - это дневник решил делать ноги вместо меня.
Встал и начал мерить ногами свою темницу, ну или как еще назвать комнату, которая сдерживала мой дикий характер и вольную натуру. Вечером, когда,как мне казалось, в окне стало темно-темно, ко мне вновь пришел мучитель. Я молча смотрел на него, потому что говорить мне с ним не стоило. Любое мое слово им обязательно трактовалось иначе, все обращалось против меня. И я был бессилен что-либо с этим сделать, а все может из-за того, что где-то в глубине души.... Да чушь все это! Просто потому что он был хитер, изворотлив как все питомцы Салазара. Меня от такого даже воротить начинало, пока не перестал вообще как-либо реагировать на Слизерина и его выходки.
- Раздевайтесь. Мне стоит вас осмотреть и сделать кое-какие диагностические измерения.- э нет... Хватит с него первого знакомства, когда он лечил мой неудачный полет. Больше я его к себе не подпущу.
-Хорошо, я разденусь, но пускай все эти измерения делает прекрасная дева, а не ты,- я прищурился и слегка склонил голову набок. Я так и продолжал сидеть на своей кровати, потому что мне не положено вставать, когда в комнату заходит кто-то явно ниже меня по крови.
[AVA]http://s1.uploads.ru/t/VKgTS.png[/AVA][NIC]Г.Г. Гриффиндор[/NIC][SGN]http://s9.uploads.ru/t/VKHnL.gif[/SGN]

Отредактировано Беззуб (2015-09-29 13:21:39)

+1

16

Молчание? Прекрааасно, что и следовало ожидать от такого как Гриффиндор - характер наружу, взгляд выразителен до полноты своего сознания, и слов теперь не допросишься как зимой снега.
И что с таким делать? В общем, придется, наверное, как и всегда.
Шаг за шагом я приближался к креслу, где восседало "Его Величество", медленно но всё же ощутимо сокращалось расстояние, которое нас разделяло. Не скажу пока, что меня это устраивало - это сокращение, но я прежде всего сейчас колдомедик, и мне нужно выполнить норму сегодняшнего дня. Правда на мою просьбу отреагировали так, что мне стало даже неудобно - неудобно смешно, что после всего он ещё не хотел, чтобы я к нему приближался. Глумливо улыбнувшись, мне пришлось сделать шаг в сторону, чтобы уже начать огибать кресло со стороны, не отрывая своего внимательного взгляда с лица такого же внимательного Основателя. Совершенно не изменился, теперь уже точно мог сказать - совершенно не изменился, а так же приобрел ещё что-то, что сейчас мне пока не понятно. Время ещё было. Надеюсь, оно не свернет вновь с того пути, который я себе намечаю каждый раз в своей жизни, иначе это переходило все границы. Единственное, не раздражало то, что в любом раскладе присутствовал самым невообразимым образом этот волшебник из Средневековья.
- Прекрасные девы давно ушли со своей смены, так что либо Я вас осматриваю, либо Вы никуда завтра не идёте и остаётесь здесь до тех пор, пока не поймете всей важности своего здесь положения,- прищурив глаза слежу за тем, как изменяется его лицо на мои слова. Да, это было слишком резко. Но, во-первых, я не я, если подчинюсь хоть раз на своей территории его приказам; во-вторых, слизеринец в моей душе всегда найдет способ попробовать заткнуть за пояс гриффиндорца, даже если это Основатель - тем интересней, всегда, постоянно. ну и в-третьих, чтобы я оставил себя без удовольствия посмотреть на его постоянную реакцию на мои действия, которые шли в разрыв с его нравственностью? Ни. За. Что.
- Снимайте. Рубашку,- мягко, но напористо повторил я тихим и спокойным голосом, словно змея, готовая наброситься на него за любое лишнее движение. Ожидание затягивалось, а взгляды готовы были расплавить всё вокруг, пока кто-то здесь не сдастся.
[NIC]Джеймс Кауфман[/NIC][AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0014/50/4c/16-1407526069.png[/AVA]

Отредактировано Дарси (2015-10-17 21:28:53)

+1

17

-Прекрасные девы давно ушли со своей смены, так что либо я вас осматриваю, либо вы никуда не идете и остаетесь здесь до тех пор, пока не поймете всей важности своего здесь положения,- как ушли? Зачем ушли? Среди них вроде как были очень даже интересные! И они тоже ушли? А как же я? Разве им не интересно посмотреть на меня? Вот все молодцы! Оставили меня одного на этого недолекаря, ведь явно есть более профессиональные лекари! И я им больше доверяю, чем ему.
И не важно, что уж он-то смог залечить прекрасно оторванный кусок ноги выше колена, которую он смешно называл «бедро». Но ведь остался широкий шрам от внезапного укуса Сумрака! А его не должно было быть вообще!
Я слегка вытянулся в лице, потому что все эти слова означали одно – тут я надолго, так еще под пристальным взглядом Джеймса. Мне хотелось выпрыгнуть из окна, потому что это был единственный способ сбежать отсюда, ведь двери запирались на замочные заклинания, а без палочки – я полумаг. Полумаги – это люди, которые видят магию, но никогда не смогут сами сделать магию. Вот я такой, без палочки и меча, чувствовал себя кисейной барышней.
Я не отрывал взгляда от движущегося по кругу, словно заклинатель змей, ДжейРи. С одной стороны кулаки постоянно чесались ему врезать, по самодовольной роже, но с другой стороны, я был крайне рад, что в этом сильно измененном мире, у меня есть тот, кому я могу довериться, хоть и с большими оговорками. Но все ж это был явно не принц, не этот слащавый мучитель Йогурт.
-Снимайте рубашку, - ну конечно, так и подчинился. С первого раза, ага.
Медленно поднимаюсь с места, потягиваюсь, как будто бы весь день провел в этом кресле, все так же не отрывая взгляда от Кауфмана.
-Хорошо, как скажешь,- сказал, как будто бы выплюнул что-то горькое, как тогда, в общем зале на Йогурта.
И тут до меня дошло, что я же не просто так был Основателем школы, ведь я могу что-то и без палочки, у меня есть моя неустрашимость, моя дикая воля к свободе. Внешне я ухмыльнулся и сделал вид, что начал снимать рубашку, чтобы лекарь ослабил свою настороженность, коя сквозила во всех его действиях.
И в какой-то момент, который неуловимо в моей голове был обозначен «сейчас», я рванул в сторону двери, которую кое-кто непредусмотрительно забыл закрыть. И я это заметил. Вывалившись из двери, постарался за собой ее захлопнуть как можно сильнее, чтобы хоть ненадолго застопорить своего тюремщика. И рванул, расталкивая всех и вся по светлому коридору зеленого цвета. Меня приводило в дикое замешательство женщины в коротких юбках и мантиях, которые наравне с мужчинами принимали пациентов, женщины в брюках. И вообще общее их количество. Их было очень много. Я даже не заметил, как коридор кончился, так что пришлось врываться в чужую комнату, где обмотанный в белые полоски ткани лежал человек и что-то тихо стонал. А вот чем ему помочь – не знал, собственно, как и самому себе. Мне нужно было просто бежать, а вот куда и зачем – уже сам запутался понимать.
Я начал метаться по комнате, пытаясь найти выход, удивляясь почему еще за мной сюда никто не влетел. А может просто я слишком быстро бежал, что меня никто и не заметил? Точнее куда я успел ворваться, а тут этот перемотанный, который не поднимет крик.
Да уж, надеялся я на отсутствие крика зря. Этот обмотанный, но обеспеченный палочкой умник, выпустил сноп красных искр прям в открытую настежь дверь, те же в свою очередь, полетели в коридор, призывно маяча прям перед комнатой. Ах ты ж!
-А я думал, что ты друг, а ты просто сундук!- и с досады пинаю его кровать. Эта кровать решает, что мой пинок – это прекрасное ускорение, чтобы направиться прямиком в большое, в полную стену, окно. Глядя на это окно, я понимаю, что все же окно в моей комнате, было такое же фальшивое, как и вся обстановка вокруг меня. Я снова начинаю злиться на Джеймса.
В общем, бедняга-предатель вылетает на своей кровати с колесиками (да кто их придумал-то!) в окно. Что ж, зато он мне открыл путь. Я воровато оглядываюсь и выхожу на узенький краешек стены под окном. Куда дальше – не понятно, но одно точно знаю. Вид из окна меня образумил, вот только признавать то, что я дурак, точно не буду. А то потом точно буду слышать издевки от ДжейРи до скончания века.
И вдруг, в такой момент, полный пафоса, когда я едва держусь за края довольно-таки острого остова стекла, в комнату влетает Джеймс Кауфман собственной персоной. Ну вот где его носило, пока я не залез в это окно? Я пытаюсь развернуться, но не удерживаю равновесие и чудесно лечу вниз, к своему предателю. Успеваю только подумать о том, что уж слишком часто повторяется момент, когда откуда-нибудь лечу и стараюсь не разбиться.
[AVA]http://s1.uploads.ru/t/VKgTS.png[/AVA][NIC]Г.Г. Гриффиндор[/NIC][SGN]http://s9.uploads.ru/t/VKHnL.gif[/SGN]

+1

18

Что-то внутри меня зашевелилось при этом быстром согласии Годрика начать слушаться. Была ли возможность ожидать от всего этого подвох? Стоило ли быть более внимательным в ходе ведения даже обычного с ним разговора? Просто надо было быть более подозрительным, когда перед тобой затихший всё ещё разъярённый лев. Меня всегда не впечатляли эти уроки по Уходу за существами и их изучении, так что я не обратил внимание, глупо порадовавшись такому нахлынувшему спокойствию со стороны... того, кому ты вечно стараешься не то, чтобы нагрубить, но уколоть так точно. Это веселило, придавало остроты в этих наших странных отношениях, и даже казалось, что нам обоим это всё нравилось - ещё один плюс в этой нестандартности в отношении к Гриффиндору. Но сейчас было что-то всё по-другому, и стоило ли брать за причину смена окружающей жизни или просто списать всё на психологическое перенапряжение после путешествия во времени - я ещё не понял.
Поэтому, когда до меня дошло, что меня весьма шустро обманули и вывели из равновесия покорностью, Годрик уже умудрился улизнуть из палаты, как чёртов удав! А ещё львом прикидывается. Рыкнув под нос неразборчивое ругательство, мне ничего не оставалось делать, как устремиться следом. Сколько переполоха он умудрится сейчас наделать - лучше и не думать, но вот по крикам, слава Мерлину, проследить его направление было лучше всего. Проносясь мимо дежурного поста я лишь взглядом пригвоздил персонал к своему месту, а сам же завернул в тот коридор, где стихали уже испугавшиеся пациенты и их посетители. Взгляды не говорили ничего хорошего, кто-то так вообще пообещал нажаловаться главе Госпиталя, что вело совершенно не тот итог дл моего "исследования", которое я сейчас проводи для того самого Главы Святого Мунго. Всё так не вовремя, Годрик, и твоё бесстрашие...
Раздался в одной из палат, дверь которой была приоткрыта, куда я, собственно тут же и устремился, сразу же наблюдая великолепную картину самоубийства.
А нет, пациента он тоже угрохал. Ну всё. Это последняя капля.
Я так остро захотел увидеть его лицо и взгляд перед тем как пошлю какое-нибудь заклятье из Нерпости...а, нет, тут же госпиталь, значит заклятье менее подвергающее какой-нибудь атаке. Но то, что он меня выбесил - говорило многое, начиная от сжаты кулаков и подергивающих ноздрей. А ведь хотелось ещё и сказать ему что-то весьма острое.
Но не успел. Пока Годрик разворачивался, умудрился слететь в окно.
Увалень.
Подбежав к окну, смотр на нестандартную картину внизу у стен Госпиталя, пытаясь понять, что теперь делать. Подбежавшая медсестра тут же получила нагоняй немедленно присылать из Министерства стирателей памяти для магглов, которые начали немедленно собираться за высокой оградой. Проведя рукой по  лицу, словно попытавшись снять с него усталость и улыбку, пришлось спускаться к горе беглецу и бедолаге-пациенту.

позже...
- Какое же желание у меня сейчас вам вставить по первое число, чтобы вы больше так не бегали. Как думаете - порка вам больше пойдет на пользу, чем простые слова, к которым вы явно не проникнитесь, м?
Уже поздний вечер того же дня, когда всё более-менее успокоилось, лишь некоторые попивают втихаря валерьянку или что покрепче на да пальца, но я сижу. Сижу у кровати того, кто за день мне весьма хорошо потрепал нервы, силы и я уже хочу спать, но мне нужно теперь по приказу Главного колдомедика "следить за этим психом, который думает, что он Основатель Хогвартса".
- Зато радуйтесь, дева по имени Гвендолин вас всё же осмотрела, жаль вы были в беспамятстве,- в которое я же и отправил, ехидно заканчиваю я про себя, так же ухмыляясь.
[NIC]Джеймс Кауфман[/NIC][AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0014/50/4c/16-1407526069.png[/AVA]

Отредактировано Дарси (2015-10-17 21:28:35)

+1

19

Было больно, было до гоблинских соплей больно лежать поперек кровати того предателя, которого я в окно, совершенно, случайно вывалил до себя. А кто думал, что все будет совершенно прекрасно и просто?
Собственно, лежать мне было больно недолго. Я отчетливо видел черную кудрявую голову из окна, которая, как мне показалось, чертыхалась на чем свет стоит. Из моего положения было сложно что-либо разглядывать, ведь любое движение каким-нибудь из членов моего тела доставляло немыслимую боль в области позвоночника. И я, чтобы не сильно ранить его перестал хоть как-нибудь двигаться. Я замер и стал ждать, когда же эта голова окажется намного ближе и снова начнет надо мной издеваться и буквально насиловать мой неокрепший после перелета во времени мозг.
Ждать особо долго не пришлось. Господин Кауффман сообразил спуститься ко мне очень и очень скоро, вот только издалека он уже достал палочку. Он что думает, я буду нападать? Кхе! Только я успел скосить на него глаза, как меня тут же вырубило. Потемнело в глазах и я отправился в счастливые объятия Морфея.

вечером
Очнулся я в другой комнате, вокруг все было белое, как и я. Меня как того парня всего завернули в белые тряпки. Под тряпками как будто бы что-то бегало и щипало. Мне это совсем не понравилось, как и рядом сидящий ехидный как сотни маленьких ехидн ДжейРи.
И снова он начал что-то умное мне втирать. Хотелось его стукнуть, но я ни то что стукнуть, а даже уши закрыть не смог бы, потому что не только меня запеленали тканью, так еще и раскорячили какими-то жесткими планками.
-Слушай, хватит все это говорить, надоел хуже Салазаровых подтяжек,- я скорчил унылую мину и старался не слушать очередные подначки Джеймса.
-Когда меня отпустят и я вернусь домой?- решил я перебить слишком уж разболтавшегося недолекаря. Он то и дело нес какую-то несусветную чепуху, чем меня крайне сильно начинал раздражать,- и где на самом деле моя палочка? Я хочу домой, к Ровене и Агате.
Я тяжело выдохнул и, какие-то букашки по тряпками, которые было уже перестали шевелиться, снова забегали, да к тому же с утроенной силой. У меня начало чесаться все тело, но больше всего спина.
[AVA]http://s1.uploads.ru/t/VKgTS.png[/AVA][NIC]Г.Г. Гриффиндор[/NIC][SGN]http://s9.uploads.ru/t/VKHnL.gif[/SGN]

+1

20

Это было ожидаемо от Гриффиндора - не выдерживать словарный потом информации с моей стороны сродни для меня какому-то садизму, который я так охотно применяю в сторону этого Основателя. Всегда помогает взбодриться, особенно после очередной домашней перепалки с Агатой на счёт его пребывания в её доме и "наконец-то ты начнёшь уже что-то делать для зарабатывания монет, чтобы мы прожили этот месяц нормально?!" Бррр, до сих пор в дрожь бросает, когда я её вспоминаю и понимаю, что я здесь, а она там. Жаль... мы почти что начали сосуществовать друг с другом без постоянных ссор.
- Не сомневался, что у тебя есть особый опыт с Салазаровскими подтяжками, которые явно с тобой что-то творили, что успели надоесть,- пошло растягиваю губы, даже не взглянув на лежащего Годрика, но прекрасно зная, что в случае чего - моё лицо видно достаточно хорошо с места "лежачего пациента". Сам виноват, нечего было глупить, как гриффиндорец... а. Ахахах! Фыркаю собственным мыслям и отлипаю от стены, которую поддерживал так бесстрастно напротив кровати, чтобы потом медленно начинать подкрадываться к Годрику, теперь уже в упор смотря на его лицо среди всего этого марлево-гипсового безумия на его теле. Переломы. Они у него были, но так как не столь опасны, в Этом пролежит максимум день. Костерост прилагается, который, собственно я же сам и сварю... и с удовольствием потом волью в его глотку, а потом буду ещё и наблюдать за результатом. Двинув бровями едва заметно вверх, откладываю свои планы на потом и обращаюсь дальше к всея Льву магии.
- Домой вы попадёте позже, палочка в надёжном месте и будет выдана тоже позже,- приблизившись почти вплотную к кровати, я нагинаюсь к лицу мужчины и врезаюсь взглядом в его, опираясь при этом о край кровати и её спинку.- Хотите увидеть Ровену и Агату? Без проблем... надеюсь, ты хорошо переносишь кладбище?
Он должен уже наконец-то понять, что сейчас не конец десятого века, а за окном уже не на гиппогрифах летают и не сжигает церковь рыжих красавиц и уродин-старух. Что все, кто с ним был и кого он знал, уже давно живут не этой жизнью.
[NIC]Джеймс Кауфман[/NIC][AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0014/50/4c/16-1407526069.png[/AVA]

Отредактировано Дарси (2015-10-18 11:09:05)

+1

21

Мне нужна была какая-то палка-чесалка, потому что стерпеть этот непрекращающийся зуд сил не было. Я был согласен на любую авантюру, на все, даже снова посмотреть как появляется еще один человек, лишь бы перестало чесаться тело. Я выдохнул сквозь сцепленные зубы, чтобы не расхохотаться в голос. Какие-то мурашки-букашки поползли уже по пяткам и подмышкам. Я мужик, я падал с гиппогрифа! Я жил в одной башне с Ровеной! Я справлюсь с щекоткой.
-Салазаровы подтяжки держали какое-то время своды Хогвартса, было лучше всякой страховки, но висели там слишком долго, тем более их было видно с моего обеденного места, вот и надоесть успели,- я выдохнул, слегка забываясь в воспоминаниях.
Слушать ДжейРи желания не было, еще когда летел вниз из окна, я понял, что мне теперь придется обживаться тут, в новом мире. Грустно, но что еще делать? Какая-то тяжесть в сердце не давала просто смириться с новыми обстоятельствами и начать знакомиться с новым миром, а не устраивать очередную проблему Джеймсу.
-Слушай, лекарь, - я вперился взглядом в нагнувшегося ко мне мужчину,- сохраняй дистанцию, это раз. А во вторых, - пришлось задержаться с продолжением, чтобы снова выдохнуть через сцепленные зубы,- я не знаю, что могу тут делать. Моя магия, мои знания, тут совершенно бесполезны. Это я уже понял,- вынужденно отвернулся, чтобы не чувствовать так близко Кауффмана, горестно выдохнул.
-Сделай так, чтобы я быстрее покинул это помещение,- сдаться на милость этого умника? Ну а что сделаешь?
-Это твое время?- решил отвлечь его разговорами, ведь сам начинал грустить по Ровене, Хельге… Даже по гиппогрифской какашке Салазару я грустил. И все они были уже землей, а я жив. На целых… Сколько там столетий пережил их? Даже пускай прыжком во времени.
-Скажи, сколько мне ждать, чтобы выйти из этой обители убогих?- внезапно вспомнил того несчастного в тряпках, который вылетел из окна и повернулся обратно лицом к ДжейРи, уже широко улыбаясь.
[AVA]http://s1.uploads.ru/t/VKgTS.png[/AVA][NIC]Г.Г. Гриффиндор[/NIC][SGN]http://s9.uploads.ru/t/VKHnL.gif[/SGN]

Отредактировано Беззуб (2015-11-19 21:34:59)

+1

22

Наблюдать за Гриффиндором было сплошное удовольствие. Когда он вот так лежал на одном месте, не в состоянии даже пошевелить рукой или ногой вместо того, чтобы метаться из угла в угол на подобии своей анимагической формы, или, к примеру, вытащить из ножен меч и... но это всё мы проходили, и было скучно до невозможности думать, что Годрик не выдумает что-нибудь новенькое. А пока этот момент не настал и я его пока не выписал здоровым и целым, будет он у меня лежать здесь и терпеть пытки. Да-да, были заметны эти его незначительные передвижения по кровати от чесотки из-за гипса. Словно желание растереть в порошок то, что на нём, было больше всего на свете. Ничего, пусть тогда выбирает - разговор со мной с отвлечением, либо тишина и сплошная чесотка, чесотка, чесотка, скривив довольно губы, я даже не был намерен исполнять волю лежащего на больничной койке. Не нравится? Потерпит. Тем более мне всё равно нужно было осмотреть его лицо на признаки нормального состояния организма. Лишь кивнул один раз на его просьбу. Второй раз на вопрос, после чего задумался.
"Твоё время". По той причине, что я здесь родился - да, это и правда было моё время. Только почему-то я до сих пор, сидя один в кабинете или другом каком месте, вспоминаю то время, которое провёл в Средневековье. Среди этих смешных лично для меня рыцарей без страха и упрёка, способных и правда найти дракона, чтобы убить ради принцессы, настоящих леди, умеющих танцевать, петь, играть на инструментах вместе с тем, что ещё и умеют колдовать. За то время, когда я был знаком с Основателями, Ровена не показала все стороны той, кто и правда имеет право назваться - аристократкой.
Резкое движение и я уже стоял в полный рост, заведя руки за спину и рассматривая противоположную стену бледно-жёлтого цвета.
- С твоими повреждениями - неделя максимум, и то, если приложить все возможности колдомедицыны современности,- сползаю змеёй взглядом на Гордика, не мигая смотрю в его светлые глаза, словно что-то взвешивая в уме какие-то решения, неохотно разворачиваюсь, подходя к изножью кровати, беря в руки медицинскую карту пациента.
- Но только не обещаю легкого лечения, Годрик. Если такое желание уйти, придётся терпеть всё. Но... зато ты хотя бы не будешь здесь продлевать некоторым пациентам время их пребывания здесь своими глупыми действиями.
Одарив усмешкой его, я вновь разглядел это мученическое едва заметное движение и, подняв глаза к потолку, развернулся на сто восемьдесят градусов, как раз в направлении к выходу. Ни слова не сказав, вышел и заявился вновь через несколько минут, но уже не с пустыми руками.
- Пей,- приказываю ему, протягивая открытый флакончик, издающий запах, весьма напоминающий протухшее болото с помесью ромашки, к губам Основателя. Не видя никакой реакции, чуть ли не прижимаю этот флакон, уже намереваясь схватиться пальцами за его волосы.- Пей говорю, не желаю видеть эти потуги скрыть все свои неудобства.
И, уже не желая что-либо говорить, переворачиваю флакон в его рот.
[NIC]Джеймс Кауфман[/NIC][AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0014/50/4c/16-1407526069.png[/AVA]

Отредактировано Дарси (2016-06-16 20:13:10)

0

23

У меня чесалось все, отвлечься от чесотки невозможно, кроме как лицезрением ДжейРи. Слушать его было сущим мучением, если ты не собирался ему двинуть, найдя причину агрессии в его словах. Увы, я был лишен возможности двигаться, соответственно, дать хорошего леща по лицу тоже не смог бы.
Наглая ухмылка недолекаря действовала на меня сильно раздражающе, но делать нечего, пришлось слушать его и запоминать. Вся оя жизнь в новом месте была ознаменована постоянными проигрышами, чего только стоила потеря памяти?! Поэтому, я вполне ожидал услышать что-то очень долгое, но что целых семь дней мне придется оставаться в месте убогих и обиженных! Неделю оставаться в недвижимом состоянии, постоянно слушаясь во всем Кауффмана, было сущим наказанием за то, что я пережил своих друзей на кучу столетий. Я ощутил негодование и страх, а еще ужас перед всеми этими лекарями, котрые за этот период успеют пару раз меня потыкать чем-нибудь малоприятным.
-Хорошо, как скажешь,- тихий и мирный Годрик? Я думаю, что это будет самым большим потрясением для лекаря, ну и пусть. Меня начинает тянуть в сон, поэтому я даже не смог заметить, что Кауффман покинул мою комнату и тут же вернулся, чтобы продолжить меня мучить.
Пить вонючку, которую он мне из доброты душевной предлагал, совершенно не хотелось, я даже не мог представить, чем по вкусу будет сие питье. Естественно, что я не открыл рот, вот только слушать никто меня не хотел, и этот никто решил вылить мне прям в рот зелье. Разомкнуть плотно сжатые губы мне пришлось лишь потому, что текущее по лицу зелье от губ до ушей и дальше под волосами - отвратительное чувство. Я помню это омерзительное ощущение, ведь мне пришлось лежать недвижимым с текущей по лицу кровью после кулачных разборок с деревнским сборищем в Хогсмиде.
Вкус у жидкости был неописуемый, я думал, что она будет на вкус такая же как и на запах, но мне крайне повезло. Она была похожа на что-то среднее между тыквенным соком и красным вином из дальней бочки погребов моего отца. Как только я выпил, по моим внутренностям прошла теплая волна, которая потянула меня в сон. Я не мог оказать ей сопротивление, поэтому не стал даже что-либо говорить Кауффману и с блаженным видом заснул.
Неделя мучений прошла для меня тяжело, ведь засовывать свою гордость и непокорность куда подальше в моментах перевязок и осмотров было заданием очень и очень тяжелым.
Через неделю я встал на ноги, живой, здоровый, но унылый. Почему? Чем мне заниматься в этом мире? Что я смогу сейчас дать окружающим? Кого учить?
Рядом был странный внутренне и внешне мой друг. На мне был костюм, а в руки вот-вот отдали бы палочку. Казалось, что может быть лучше! Однако, что-то мне мешало наслаждаться почти обретенной свободой.
-Слушай, когда мы уже выйдем?- я решил разрядить свою нервозность, занимаясь моим любимым делом - доведением ДжейРи до ручки.
Чего я мог ожидать? Такие элементарные по своему содержанию вопросы, но такие сложные для ответов. Я стал задумываться, закусывая изнутри щеку, поэтому мне совершенно неудивительное, что в определенный момент, удобный лишь господину Кауффману, я прикусил щеку так сильно, что внутри образовался противный шарик, который то и дело я задевал языком.
-Что я буду делать?- решился-таки озвучить мучавший долгое время меня вопрос.
[AVA]http://s1.uploads.ru/t/VKgTS.png[/AVA][NIC]Г.Г. Гриффиндор[/NIC][SGN]http://s9.uploads.ru/t/VKHnL.gif[/SGN]

+1

24

Мой взгляд лишь лениво оторвался от бумажек, с которыми я вновь работал в своём кабинете, и скользнул по лицу Годрика. Смотря в его напряженные глаза, замечая неопределенную мимику его лица... что мне оставалось делать, как не задуматься над тем же, о чём думал и сам Основатель, пытавшийся заглушить свои настоящие эмоции желанием вновь меня помучить разговорами, когда я занят.
И я лишь вновь уткнулся и стал вглядываться в ровные строчки своей писанины, уже словно их не замечая.
Ну что я мог сказать ему сейчас? Стоило подумать, пусть даже и прошло уже столько времени.
Неделя мучений прошла для меня неимоверно медленным темпом, под который скорее хотелось запереться в доме и спать, чем терпеть взгляды моего пациента из прошлого с примесью скрытой ненависти, желанием высказать всё, что думает, и сделать то, что он именно хочет. Хотя, говорить-то небезызвестный Гриффиндор говорит, только не тем, кто его "мучает" всевозможными медицинскими процедурами по типу обработки ран, перевозок с утра пораньше и вечером... приёмы всевозможным лекарственных зелий имеет отдельное место - в эти моменты, похоже, меня ненавидят больше прежнего, и как только мы с Годриком остаёмся наедине, и я, как колдомедик, следящий за лечением своего "безпаспортного" пациента, начинаю обычную процедуру вопросов и осмотра, награждаюсь с избытком годриковской иронией и сарказмом. А если и говорит, то только всё тоном, полным уважения и прочей дружеской тематики. Лечили. И от кого он только научился воздействовать на мои нервы таким бессловесным бессовестным способом? Не сказал бы я тому спасибо, ибо раздражает неимоверно, хоть и делаю безразличным вид свой, а взгляд в ответ прямо противоположным.
Да, эта неделя была весьма длинной и тяжёлой. И поэтому. Когда я смог уже с лёгкостью на душе сказать медсестре о том, что сегодня можно уже окончательно снять все повязки и последний раз обработать мазью "того подозрительно уравновешенного пациента", мне по-настоящему стало не по себе. Меня начало тревожить будущее, с которым придётся столкнуться лицом к лицу тому, кто к этому может быть сейчас и не готов.

Я выдыхаю нервно и окончательно откладываю перо в сторону.
- Ну уж выводить меня из себя вопросами ты уже начал,- подаюсь назад, чтобы опереться спиной о спинку стула и сцепить перед собой "домиком" руки.- Ты,- вновь смотрю на словно другого Гриффиндора, в костюме, причёсанного, словно с журнала,- пока что ничем не сможешь заниматься. Без документов или того, что сейчас подтверждает личность каждого зарегистрированного в стране волшебника - не возможно. Стоит сначала позаботиться об этом, но чтобы теб не было уж совсем скучно - предлагаю подумать над тем, что ты умеешь делать и как мы это перевоплотим в тою работу. Есть варианты?- подаюсь вперёд с намерением заняться вновь бумажками, но усмехаюсь лишь, рассматривая поверхность стола.
- Учти, пост главы государства занят, а болтать сейчас умеет каждый второй. И вот что ещё. Надеюсь, мне не стоит волноваться на счёт твоего психического состояния?- на последних словах моя рука тянется к боковым ящикам стола, едва заметно проведя кончиками пальцев по поверхности одного из них и, расслышав тихий щелчок, открываю его.- И если тебя уличат в каких-либо глупых попытках изменить то, что произошло с тобой,- пальцами зацепляю артефакт и выуживаю на свет,- я уже не смогу ничем помочь. Перед тем как что-нибудь творить, советую подумать несколько раз.
Я протягиваю ему его же волшебную палочку. Как он того и хотел уже долгое время. Только тогда я точно знал, что она ему не понадобится из-за всего, что на него навалилось и с чем ему приходилось мириться. Теперь же всё по-другому. А если и нет, то хотя бы дурить он не будет.
Не должен.
Задумчиво подпираю подбородок ладонью и смотрю на Годрика, выдавая очередную порцию.
- Может тебе стать писателем? Как их называли тогда? Трубадуры? Гриффиндор трубадур.... как считаешь, звучит? - усмехаюсь ему в лицо, меняя позу и перекидывая ногу на ногу.- Ты кстати решил, как тебя будут звать здесь? Стоит сделать документы как можно быстрее. Так что сразу предупреждаю - Годрик, а тем более Гриффиндор, не принимается. Будет слишком подозрительно.
[NIC]Джеймс Кауфман[/NIC][AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0014/50/4c/16-1407526069.png[/AVA]

Отредактировано Дарси (2016-06-16 20:13:26)

+1

25

Я не могу стоять на месте. Меня всего начинает трясти от непонятной ситуации, от неизведанного доселе мира. А еще вновь накатывает ностальгия по времени строительства Хогвартса. Да, я начал трепать нервы ДжейРи, потому что кроме него не могу никому ничего потрепать. Собственно, он это вновь озвучивает.
-Какой ты нетактичный, мог бы промолчать, - язвительно замечаю это себе под нос, надеясь, что это он пропустит мимо ушей.
Я стал слушать его тираду про то, что я, оказывается, незаконен в своей же стране! Где я, сын короля, являюсь вне закона! Собственно, даже в прошлом я был вне закона – бастард короля. И только я хочу об этом заявить, как мне тут же говорят о том, что глава страны есть и не намеревается сходить с места своего. Я остаюсь в негодовании, вот только сказать мне не дают ни слова. Недолекарь продолжает говорить о том, что я должен быть хорошим парнем и перестать дурить и выскакивать из окон. Да ладно! Это не я вовсе, да и тому парню в бинтах давно надо было выйти на улицу, а то у него из-за бинтов мозги спрели.
Зато мне отдали палочку. И как когда-то, когда дорогая мама мне помогла ее сделать, я вновь почувствовал прилив сил. Мы стали сильными вдовеем – моя магия и ее исполнение. Я взмахнул ею и заставил левитировать листок со стола смешного Кауффмана.
-Я хочу в Хогвартс, - перебив все попытки настроить меня на серьезный лад, я задумчиво произнес, - хочу в Хогвартс. Он же сейчас стоит на том же месте?
Это все, что может меня связывать с прошлым, что может сказать, что все, что было там, было на самом деле.
-Чего молчишь?- я поднял взгляд с волшебной палочки на лицо мужчины, сидящего за столом. Я сам решил сесть напротив, чтобы наконец он понял всю серьезность ситуации.
-У меня есть второе имя – Генри, оно нормально? – я слышал, конечно, что мне там говорил недолекарь, вот только мне совсем претило менять свое имя, чтобы соответствовать этому времени, - Генри Гриффин, и это самое большое, на что я согласен, - я был согласен оставить истории приставку «дор», значившую «золотой». Только я хотел быть нужным хоть кому-то кроме себя.
-Пойдем отсюда скорее, не хочу больше здесь ни секунды находиться, - я поднялся с места, - и все остальное можно решить в другом месте.
[AVA]http://s1.uploads.ru/t/VKgTS.png[/AVA][NIC]Г.Г. Гриффиндор[/NIC][SGN]http://s9.uploads.ru/t/VKHnL.gif[/SGN]

офф

предлагаю попасть в дом к Кауффману, дабы сломать пару магловских вещичек

+1

26

Какой ты чувствительный, мог бы и не показывать. Улавливаю его слова, но сам всё же молчу, в силах лишь только самодовольно смотреть в ворох документации перед собой не забывая при этом всё же говорить Годрику все возможные варианты его дальнейшей жизни. Стоило как-то, конечно, его подготовить ко всему этому, что будет в теперешней его жизни, но что-то не ладится у меня вся эта психология. Особенно с ним. Но помочь я должен был, ибо был единственной причиной его нахождения в этом промежутке времени. Да и к тому же, поднимаю взгляд, когда меня нагло перебивают. Каково бы было теперь без присутствия такого как Гриффиндор? Без этой занозы, выскочки и любителе повеселиться. Тот сел специально напротив, через стол сверля меня взглядом в ожидании ответа, на что я прост киваю головой, не отводя глаз. Это логично, слишком, но почему-то я по-началу прсто не принимал это в расчёт, что преступника всегда тянет к месту преступления, а Основателя - к его детищу. А теперь же, когда было время подумать, понимаю, насколько же сейчас может быть плохо Годрику. Вспомнить первые дни моего пребывания в Средневековье. Если бы не Агата... Отбрасываю перо, которое сломалось от простого нажима моих пальцев, оперевшись локтями о подлокотники и соединив пальцы "домиком".
- Думаю над твоим желанием, стоит решить это, но позже,- откладываю все бумажки в угол стола, поняв, что на сегодня хватит с меня сей этой писанины, и разминаю уже достаточно прилично затёкшую шею.- Больше мне от тебя не нужно. Завтра же пошлю сову в Министерство о прошении выдать тебе временные документы.
На предложение уже сворачиваться и идти отсюда я ответил довольным, но уставшим "Бери вещи", и сам же встал, чтобы взять дипломат и свою мантию.
- Но даже не думай, что я позаботился о твоём проживании,- добавил я, открывая дверь своего кабинета и поворачиваясь к Гриффиндору, приглашая его на выход. А когда тот поравнялся с ним и проходом двери, добавил невзначай,- ибо жить ты будешь у меня,- быстро договорив,- сам же всегда желал жить как я у Агаты.
Как только мы уже вышли из Госпиталя, я, ничего не говоря, взял Годрика за локоть и трансгрессировал к порогу своего дома.
Дом, милый дом, он совсем не изменился, спустя.... хотя что я говорю, прошёл всего месяц с моего исчезновения в прошлое или около того. Тем более его время от времени прибирала моя соседка Марта. Добрая и милая соседка, пытающаяся отравить меня своей кулинарией. Спасибо тебе, коты с помойки невдалеке всегда сыты. Легким движением руки я отпираю магический замок и вхожу первым в Дом. Он меня "узнал", а я это ощутил, прочувствовав как меня окружает тепло.
- Двухэтажный дом. Внизу - гостиная, кухня, кладовка, второй этаж - две спальни, ванные комнаты и кабинет. Третий - чердак. Думаю, что гостевая комната прибрана, Марта никогда не оставляет ни одну комнату без внимания.
Говорю словно сам с собой, уже давно оставив вещи на столике и проходя в гостиную. Путь - к мни-бару, из которого тут же достал два бокала и хороший пятнадцатилетний огневиски из Норвегии. Налив в бокалы, один протягиваю подошедшему Годрику и салютирую ему.
- За тебя, Генри Гриффин. И пусть удача здесь к тебе будет более благосклонней.
Залпом выпиваю, ощущая, как дерёт горло, а в голову ударили словно чем-то мягким, но увесистым, но я этого словно не замечаю, зато рассматриваю всякие безделушки, наполнявшие гостиную и дарующие какой-никакой, но уют.
- Что ты там хотел ещё решить? Имя сменил. Профессию? Подумаем. Мммм, что ещё. Внешность?- скашиваю свой взгляд на него и не сдерживаю ухмылки, а что уж говорить о другом. Хоть на нём и был костюм, он был умыт, но вот...- Эм, как на счёт подкоротить букли барашка? Хотя дилемма, Годрику это не пошло бы, но вот Генри. Даже теперь не знаю.
Вот стой и думай теперь, что во мне говорила - я сам или уже среагировавший бокал огневиски. Кстати, налить бы очередной.
[nick]Джеймс Кауфман[/nick][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0014/50/4c/16-1407526069.png[/icon][status]Личный кошмар Годрика[/status]

Отредактировано Дарси (2017-04-17 10:38:50)

+1

27

Мне остается только поглядывать на чересчур серьезного Кауффмана, который то и дело норовит меня поддеть и как-нибудь больнее. Мое же дело стараться не реагировать на его инсинуации.
На секунду задумываюсь, прикидывая откуда я мог узнать такое дурацкое слово, но решаю оставить этот вопрос на тот момент, когда я не буду занят вопросами о том, как мне в новом мире жить и зачем вообще я буду это делать.
Мне хотелось вернуться в свое время, где Агата сурово поглядывала на любые мои попытки помочь ей, а Ровена только и делала, что корила меня за нерациональную трату времени на придумывание проходов в замке Салазара. Я выдохнул в тот момент, когда ДжейРи решил все же пойти домой и прихватить меня с собой, только мне пришлось вновь обиженно надуться, когда он сказал, что жить буду я с ним.
А вот последнее мне совершенно не нравилось. У нас мужчины жили вдвоем в одной палатке только в суровые времена походов, ну и в тавернах, чтобы сэкономить на постое. Вот только сейчас другое время, и мне нужно будет к нему привыкать.
Я послушно следовал за Кауффманом, даже не открывая рот и не комментируя вокруг происходящее, хотя подивиться было бы отчего. За первую свою попытку сбежать из этого места, я не сумел толком разглядеть окружающих людей. А сейчас, в почти что спокойной обстановке мог бы рассмотреть все основательно, чем я и занялся. Все было светлое, все были такие… Чистые и светлые, что мои глаза стали немного слезиться от льющегося со всех сторон на меня света. Я даже на секунду зажмурился, а в следующую мы вышли на улицу, где сновало огромное количество людей. Среди многих я мог узнать волшебников, по их мантиям и остроконечным шляпам.
-Ух ты, - я только и успел пробормотать, как в следующую секунду Джеймс схватил меня под локоть и мы переместились.
Теперь же передо мной были только двери, которые не отличались от дверей нашего замка. Это вынудило меня оглянуться по сторонам и ахнуть. Вокруг было множество каменных домов, сливающихся в один.
-Ничего себе замок…- и вновь я только это и сумел прошептать, когда все та же наглая рука ДжейРи втянула меня внутрь.
И я остался смотреть по сторонам, пытаясь понять как все здесь устроено. В то же время Джеймс по-хозяйски стал рассказывать и показывать, что где и когда. Только всего этого мне не нужно было, я начал озираясь двигаться по дому.
Вот меня потянуло потрогать какую-то статуэтку на каминной полке. И я совершенно не ожидал, что ДжейРи захочет сказать тост в такой неподходящий момент. Ну я и уронил из рук какую-то сгорбленную старушку из фарфора.
-Ну вот, ты сам виноват! – я с прищуром посмотрел на него, решив, что лучшая защита – это нападение.
[AVA]http://s1.uploads.ru/t/VKgTS.png[/AVA][NIC]Г.Г. Гриффиндор[/NIC][SGN]http://s9.uploads.ru/t/VKHnL.gif[/SGN]

+1

28

[nick]Джеймс Кауфман[/nick][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0014/50/4c/16-1407526069.png[/icon][status]Личный кошмар Годрика[/status]
Смотрю на этого нескладного в отношении тонких и хрупких материй мужчину и понимаю - что-то я совсем начал становиться сентиментальным. Куда же делся тот вечно серьезный и слишком требовательный колдомедик мистер Кауфман? Стал добрее, начал не только острить на счёт чьих-либо ошибок по работе, но и шутить,.. веселиться? Насколько же он расслабился в том времени, что даже не помнит, когда последний раз курил или принимал таблетки. И это, чёрт возьми, даже не вызывает никакого дискомфорта, а даже наоборот. Привык, понравилось.
Взгляд скользит от недовольного лица Основателя Хогвартса вниз к разбившейся статуэтке и не выражает ни на грамм никаких эмоций. Шмыгаю носом, садясь в кресло и ставя на рядом стоящий столик пустой бокал, и расслабленно кладу руки на подлокотники.
- Я не виноват, что у тебя руки привыкли к таким тяжелым вещам как меч или женское тело, но не к изыску,- отстранённо махаю куда-то в сторону, словно там, у двери, как раз прислонён то самое оружие, от которого в былые времена чуть сам не нашёл свою смерть, помог случай да и куча других, кто был рядом, чтобы остановить физическое насилие одного и словесный понос другого. Закатываю глаза к потолку и кладу голову на спинку.
- Плевать, прапрабабушка Мюриэль никогда не могла найти своё место в жизни, после её смерти и её копия из фарфора приняла ту же участь,- даже не думая над действиями, ибо каждый раз делаю одно и то же в этой гостиной, достаю волшебную палочку и слегка взмахиваю ею в направлении статуэтки. Фарфоровое чудо легко собирается из кусочков в целостную фигурку сгорбленной старушки с клюкой и поставилась на место. Но статуэтка не успела ещё встать нормально как возмущенный голос послышался со стороны стены надо мной.
- Что за манеры? Никогда не могла понять, каким образом твои родители следили за твоим обучением. Никакой учтивости к предкам, Джеймс Ричард Мелвин Кауфман.
- О да, мадам, как я мог забыть,- протянул я, прикрыв глаза и так и не пошевелившись. Движение рукой в верх была лишь для Гриффиндора.- Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль, несравненная в маскировке и прекрасная в знахарстве. Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль.
- Джеймс!
Рассмеялся и раскрыв глаза, подскочил из кресла, оказавшись теперь рядом представителем королевской династии. Картину разглядывать всегда было удобно с этой стороны гостиной, да и посмотреть было на что - на низ с нескрываемым величием и гордостью за свою династию, смотрела на них хоть и в летах, но никак не старая духом женщина в изысканном платье, с брошью и причёской. Поднимаю брови вверх, засунув руки в карманы брюк.
- Что такое мадам? Я до сих пор держу пари, что если бы это случилось, то все вокруг были бы только разочарованы. Терять такую Женщину - безнравственное решение.

Отредактировано Дарси (2017-04-22 13:01:39)

+1

29

-Заметь! Не я сказал про меч и женщин, а ты, у кого этого давненько не было,- с прищуром смотрю в сторону расслабленного недомедика и даже хмыкаю, пусть и слегка недовольно.
-Ты решил меня сюда привести ради чего? Я все еще хочу в Хогвартс, он же на месте?- с интересом наблюдаю как по безмолвному приказу Джеймса палочка возвращает целостность фигурке, которой, как я думал, уже настал конец. Видимо, все-таки за период между моим временем и этим, слишком многое изменилось. В том числе манера колдовать.
Хотя еще Ровена говорила, что мы будем все меньше и меньше похожи на своих последователей, а магия вообще как бурная река будет изменяться. Что ж... Бедная синюшная леди, но вы правы. И... Я даже слегка разочарован, потому что мне придется многое наверстывать, если я все же останусь здесь.
Оторваться от созерцания вдруг целой фигурки только лишь от старушечьего вопля - это дорогого стоит, но достаточно приятно узнать, что у этого заносчивого, пафосного парня есть полное имя, да еще большее, чем у меня... Да еще и такое...
-Мелвин?!- я фыркнул и разразился хохотом,- и ты что-то говорил мне про мое имя? Аххахахх!- хватаюсь за живот, который вдруг стал болеть от такого сильного хохота.
После такого смеха и смотреть на прабабку-знахарку моего знакомого... друга? не знаю кого, совсем не хотелось. Пусть она там была прекрасна, а может и не совсем, но мне таких тетушек было видно еще когда я жил со своей матушкой. Они-то и говорил о том, что нужно делать молодым людям в мое время, вместо того, чем я занимался.
-Бабуля, Вы прекрасны, но мне сейчас настолько смешно, что увидеть Вас сквозь слезы я не могу,- и я даже не удивился, что бабуля-то говорит со мной с портрета. Может быть и у нас когда-то они были, я уже и не помню, но тут, в замке (замке ли? так, хибара) Джеймса увидеть картину с его бабушкой было несколько... Ай, да тоже смешно мне было.
-Мелвин Кауффман держит партрет со своей несожженной бабкой в своем доме...- еле удерживаясь на ногах, я зацепился за каминную полку, чтобы окончательно не упасть, как тогда возле дома Агаты, когда Сумрак очень своенравно свалил меня со своей спины.
-А в столовой у тебя висит твой дедушка? Ну неужели у тебя нет прекрасной дамы, которая будет каждый день говорить тебе, что какой ты великолепный и прекрасный?- я закатил глаза и даже ухмыльнулся, вытирая прыснувшие слезы от смеха.
[AVA]http://s1.uploads.ru/t/VKgTS.png[/AVA][NIC]Г.Г. Гриффиндор[/NIC][SGN]http://s9.uploads.ru/t/VKHnL.gif[/SGN]

+1

30

Моё желание напасть на этого паршивца прямо сейчас и выбить всё это так, чтобы он ещё неделю не мог смеяться. Но проблема была в том, что если меня это и бесило, то и веселило не меньше. И за это основателя самого храброго и идиотского факультета мне хотелось отмутузить ещё больше. Жду, пока он просмеётся и успокоится, чтобы достаточно трезво воспринимать мои слова, сверля его лоб, словно желая воткнуть палочку между глаз. Хранить молчание, когда тебе что-то говорят про моих же предков, и тем более затрагивают тему моего полного имени — смерти подобно. Когда-то, ещё будучи колдомедиком Госпиталя Св.Мунго, я дал всем понять, что упоминание остальных имён, кроме первого влечёт последствия. Один из его коллег до сих пр страдает неизлечимой полидактилией, когда решил подшутить. Ну, собственно, шутка и правда удалась. Было смешно обоим.
— Если ты успокоился,- начал я, когда всё вроде бы пришло в норму,- то я продолжу. И, кстати,  будет тебе известно, ваши портреты так же висят в Хогвартсе, и можешь пока подумать, где именно.
Интригующе улыбнувшись, я развернулся резко в сторону стола, махнул рукой и поймал висевший в воздухе графин, чтобы потом разлить в бокал и протянуть руку к Гриффиндору под звуки возмущающегося портрета.
— В Хогвартс без идентификации личности нельзя - не те времена, чтобы в замок впускать непонятные подозрительные личности,- выразительный взгляд на мужчину,- даже если ты сто раз будешь утверждать, что ты имеешь полное право на это. Мадам, беспокойтесь, всё же сэр Гриффиндор в гостях у вашего потомка, проявите свою учтивость.
— Такому, как сир Гриффиндор, стоит поучиться как всегда манера,раз на то пошло.
В гостиной раздалось фырканье. Это был я, и я это даже не скрывал. Оставалось лишь закатить глаза в состоянии видимого покоя, после чего, взяв в руку вновь стеклянный графин с янтарной жидкостью, махнул бокалом в сторону выхода.
— Идём, здесь нам не дадут поговорить. Мадам, приятного вечера и даже не думайте лезть в кабинет, не получится.
[nick]Джеймс Кауфман[/nick][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0014/50/4c/16-1407526069.png[/icon][status]Личный кошмар Годрика[/status]

+1


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив законченных отыгрышей » [R, ООС мир ГП/Основатели] Не скрещивай шпаги с кем попало


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно