Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Ciutat de Conte » ✓ [R] "Ледяная кровь"


✓ [R] "Ледяная кровь"

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

[R] "Ледяная кровь"

http://sa.uploads.ru/t/KqobU.jpg


Участники:
Бенедикт Вева, Кеннет Фроуд Грир, Тафари Бадд

Дата событий:
Август 2017 года

Место событий:
Киютат де Конте

Описание:
Если хочешь кого-то спасти - готовься к сопротивлению.

+1

2

Господин Бадд вечно занят и потому встречу пришлось назначать заранее, это дало повод проверить всё ещё много раз.
Встреча через 15 минут, и она уже у себя в кабинете сотый раз пересматривает папку. Уже сто раз проверено всё, может хватит! Захлопнув её, Бени посмотрела на часы – пора.
Стоя перед кабинетом начальника, она оправила пониже платье, да-да, сегодня доктор Бенедикт не в привычной всем больничной униформе, а в официальном платье для деловых встреч. Всё уже заранее обговорено, осталось только официально предоставить господину Бадду идею и ждать одобрения или неодобрения с его стороны.
Вот её пригласили войти.  Фух!
- Добрый вечер господин Бадд. Бени с большим уважением относилась к нему, как к начальнику, но как бы грозно он не выглядел, он неизменно вызывал на её лице искреннюю улыбку. Вот и сейчас не смотря на серьёзность темы, она сверкает ему клыками. Присев на предложенное место, она открыла папку, и некоторые бумаги положила перед начальником.
- Это для наглядного примера. Тут всё, что мне удалось найти из схем и таблиц. Мне пришлось работать только с ними. Полагаю времени у нас не так много, я могу приступить?
Что же, надо как-то начать. Речь она, конечно, не готовила, будучи уверенной в том, что попросту её забудет в самый неподходящий момент. Осталось надеяться на то, что вопрос она знала досконально, и на вдохновение.
- В какие-то лохматые годы вскользь проводился эксперимент на животных, им вводили некую охлаждающую жидкость, которую назвали гидросмесь. Тогда была отмечена невероятная текучесть этого льда. Он легко проникал в самые мелкие сосуды, а аппарат искусственного сердца мог качать её по организму, как кровь, охлаждая органы.  Фактически это была при определённых условиях замороженная солёная вода.
Тут она остановилась показать фотографию с электронного микроскопа. На листе значилась дата аж тридцатилетней давности. 
- Но вот на одном из последних семинаров, я узнала, что это вещество в очень малых количествах используют для охлаждения высокоточной электроники, а именно роботов хирургов и мощных компьютерных процессоров. И с тех пор мне покоя не дают те эксперименты.
Доктор начала входить в раж и уже не могла остановиться. Она сцепила пальцы рук и держит их на коленях, чтобы в приступе вдохновенных велеречий не махать руками.
– Гидросмесь вводили животному через трахеи в лёгкие и через катетер в вены, это вещество не забивало капилляры, и долгое время не нагревалось. После установления смерти они исследовали органы и обнаружили, что клетки мозга не были повреждены. Представляете?! Прошло полчаса с момента смерти, но если бы они реанимировали животное, оно было бы дееспособно! Они увеличили время жизни мозга без кислорода в три раза!!!
Она вдруг поняла, как тараторит и пришлось вдохнуть полной грудью. Так успокойся, иначе он решит, что ты сейчас взорвёшься. И это она себя ещё со стороны не видела. Наконец, ей удалось сбавить обороты.
- Проблема была с компонентами. Те, что они использовали для сохранения текучести льда, фатально меняли состав крови, и животное всё равно бы погибло. Мои изыскания в этой области показали, что у нас теперь есть с чем работать, можно развернуть исследования снова. Ведь всё это было тридцать лет назад. У них не было наших технологий и вашей лаборатории. Это чудо теперь используют для каких-то там систем охлаждения. А теперь только представьте, что можете сделать Вы?!
Бени решила, что объяснять больше нечего, господин Бадд и так уже всё прекрасно наперёд понял и уверенно бы говорил с ней в унисон.

+2

3

Бадд прекрасно помнил каждого особо ценного сотрудника корпорации, и мисс Вева была в их числе. Поэтому когда одним прекрасным вечером секретарь доложил ему о том, что она просит с ним личной встречи, сразу дал свое согласие. Но плотный график президента и его насыщенная общественная деятельность заставляли несколько раз переносить встречу. И более ее откладывать  Тафари не желал, мучимый любопытством, видимо, интуитивно чувствуя важность того дела, с которым к нему идет талантливый врач.

Когда же мисс Вева наконец предстала перед ним с папкой в руках, бровь вампира взметнулась, выдавая высшую степень удивления, он не привык видеть вечно увлеченную операциями и пациентами Бенедикт иначе, чем в больничной униформе, поэтому вид деловой красивой леди в строгом платье произвел должное впечатление на вампира.
- Рад Вас приветствовать, коллега, - обращаясь к подчиненным подобным образом, президент оказывал им особое расположение, а сам факт того, что хирург помимо своей напряженной перегруженной практики занимается еще и какими-то сторонними научными проектами, уже вызывал у Бадда большое уважение. Предложив мисс Вева присесть, он тоже занял свое кресло и приготовился слушать. Кивнул, разрешая начинать, и открыл папку,  погружаясь в изучение ее содержимого и одновременно внимая рассказу.
В какой-то момент он поднял глаза на девушку, буравя ее лицо цепким взглядом и слушая.
- Вы же понимаете, что это золотая жила, настоящая бомба, и если бы было возможно использование этой гидросмеси так как задумывалось изначально, за тридцать прошедших лет эту идею бы давно осуществили, - скептик в вампире всегда правил бал, чтобы убедить Бадда в целесообразности какого-либо проекта, надо обладать недюжинными железными аргументами.
Тафари склонился над фотографией, на которую обратила его внимание мисс Вева. Потрясающе.
Глядя на азартно выкладывающую информацию Бенедикт, вампир слегка улыбнулся. Такое рвение нельзя просто так оставить, не направив в полезное русло. Бадд ценил интеллектуальный ресурс выше любого другого и всегда жадничал, не позволяя ему пропасть. И именно благодаря этому его корпорация слыла самой высокоразвитой в области медицины и частенько ее методы и разработки называли «медициной будущего». 
Выждав, когда хирург сделает небольшую паузу в своем увлеченном рассказе, Тафари задал интересующий его вопрос:
- Я ведь так понимаю, что если Вы пришли ко мне, значит, добрались до сути проблемы. Чего не хватает, чтобы осуществить эту технологию?
Выслушав ответ, президент задумался. Снова придвинул к себе открытую папку, перелистывая страницы в поисках чего-то конкретного. Да. Точно. Вот в этих расчетах и заключалась проблема. И действительно, раньше она была неразрешимой. Но сейчас… Пожалуй, есть смысл попробовать. Игра стоила свеч, потому что в случае успеха даже на начальном этапе прибыль корпорации будет по его первоначальным прикидкам насчитывать многомиллионные суммы. А уж какой это рывок вперед всей научной медицины! И снова этот прорыв будет принадлежать корпорации. На лице Тафари играла легкая задумчивая улыбка. Его молчание длилось несколько долгих минут, прежде чем он заговорил снова, обращаясь к явно начавшей нервничать мисс Вева.
- Я дам свое согласие на проект, но у меня особый подход к научным исследованиям, очень серьезный. Поэтому я поставлю Вам несколько строжайших условий, мисс Вева, - Бадд аккуратно закрыл папку и положил на нее ладони, - во-первых, Вы будете этот проект курировать. Официально. Во-вторых, на время работы над ним, Вы будете освобождены от Ваших прямых обязанностей в клинике, и если ослушаетесь, то проект будет передан другому ученому, а Вы будете уволены из корпорации, - президент был осведомлен, что талантливая врач была фанатом хирургической практики и знал, о чем предупреждал. Распыляться и уменьшать шансы на успех предприятия он был не намерен, поэтому и ставил такие жесткие условия, - и в-третьих, если Вы видите, что возможностей наших лабораторий не хватает для какого-то из экспериментов, Вы сразу идете ко мне, а я уже решаю эту проблему по-своему, и Вы при этом не задаете никаких вопросов, - само собой, Бадд не собирался посвящать Бенедикт в деятельность своих подпольных лабораторий, но использовать их в интересах ТАКОГО проекта намеревался на полную.
- Вы согласны с моими условиями, мисс Вева? – серьезный взгляд черных глаз будто предупреждал, что девушке лучше согласиться. Тем более, в данной ситуации у нее уже и выбора-то особого не было. Этот вопрос был задан лишь для соблюдения внешних формальностей.

[icon]http://s0.uploads.ru/XNCyg.jpg[/icon][nick]Тафари Бадд[/nick]

+2

4

По мере продвижения его речи к логическому завершению, Бенедикт менялась в лице радикально. Весь энтузиазм будто испарился, и это преображение невозможно было не заметить. Она всё ещё улыбалась, но теперь поджимала губы, и разочарование становилось всё очевидней. Док склонила голову, глядя то на свои руки, то на господина Бадда. Вместо врача, взбудораженного производимым на начальника эффектом, включился врач, спокойный и рассудительный, тот самый, которым он чаще всего привык её видеть.
- Простите, а можно прояснить один момент? Вы ставите мне ультиматум и угрожаете увольнением, если увидите меня возле старушки с тонометром в руке? Он думает, что это со мной сработает? Он серьёзно? Я никогда не боялась увольнения и сейчас не боюсь. Вот нисколько. Никак. Совсем. 
Отвернула от него лицо и, стала разглядывать дверь, мерно покачивая ногой закинутой на ногу, и пытаясь собраться с мыслями. Прокручивая в голове выдвинутые им условия, она вдруг осознала, что участие вполне возможно, но…
- Вы ведь понимаете, что практику я не могу бросить, к тому же не понятно, на какое время всё это может затянуться. А вдруг это продлится год, иди даже два? Я не могу просто взять и бросить пациентов, у меня их целый этаж.
Наконец, она решила просто объяснить ему свою позицию. И чтобы её поняли и поняли правильно, говорить с ним надо не как с начальником, а как с другом. Поэтому Бени расслабилась и начала старательно подбирать слова, делая иногда довольно продолжительные паузы.
- На самом деле, я вовсе не намеревалась лезть в это дело. Мои знания, как врача позволяют считать, что это может выстрелить, если этим сейчас займутся всерьёз, вот и всё. У меня нет для этого соответствующего образования. Я не специалист в организации лабораторных исследований. Понимаете? Если я и смогу, что-то сделать в этом проекте, то только со своей стороны. Этот препарат поможет снизить кровопотери при сложных операциях, и вот тут я реально могу помочь, но скорее, как консультант, или лаборант, но не начальник.
Только сейчас она всерьёз задумалась о том, что действительно может что-то сделать, а не просто выдвинуть идею. Но не на уровне «курировать проект», а как сотрудник. Если он готов предложить мне полностью вести это дело, то этим надо воспользоваться. Доктор сложила руки на столе поверх своей папочки. 
  -Я хочу, что бы вы кое-то учли, господин Бадд.  Эта штука – потыкала в папку пальчиком – позволит спасти сотни и сотни жизней. Я фактически принесла вам, да что там мелочится и всему клану, + 100 к репутации и если я участвую в этом проекте, то и условия выдвигаю Я.
На последней фразе док сделала акцент паузой и милой улыбкой с прямым взглядом в лицо. Никогда ещё понятия уважение и страх не были так далеки друг от друга.
- Я пойду вам на встречу и буду уделять проекту максимум времени, НО… Я свожу до определённого минимума свою работу в операционной, то есть провожу только самые сложные операции требующие моего непосредственного участия. Так же я свободна, проводить консультации коллег и пациентов в разумных пределах, не вредящих основной работе. Я оставляю за собой право решать, что в данный момент важнее, проект или чья-то жизнь.
Её голубые глаза не могут выглядеть строго из-за лукавого прищура, но зато проникновенно буравить начальство они горазды. И с нескрываемым удовольствием вернула ему его же фразу.
- Вы согласны с моими условиями, господин Бадд?
То, как он доверяет ей такое ответственное дело, конечно, очень подкупает. И то, что она посмела выдвигать свои условия это большой риск. К тому же она и не надеялась в этом участвовать, а значит, его отказ просто не изменит её планы. Но теперь в ней всколыхнулась новая волна азарта.

+2

5

- Мисс Вева, - тихо и мягко произнес Бадд, спокойно наблюдая за сменой настроений на красивом лице хирурга, - Я не намеревался пугать Вас увольнением. Но Вы видели в моей корпорации хоть одного сотрудника, оставшегося на своем рабочем месте после нарушения моих служебных указаний? Не стоит так остро реагировать на обычный рабочий процесс.
Дальше президент просто молчал, рассматривая поглощаемую своими разнообразными эмоциями девушку, давая ей возможность свыкнуться с теми условиями, которые он выдвинул, и которые вызвали у нее столько протеста. Что ж, он приблизительно этого и ожидал, ведь Бенедикт  никогда не выходила за рамки своей практики, откуда ей знать, какие у него обычно требования к сотрудникам в других областях, особенно в такой важнейшей для него научной деятельности.
- Я понял Вашу позицию. Это Ваше право. Корпорация будет благодарна Вам за идею. Однако не мне Вам рассказывать, что лаборантов у нас десятки, консультантов тоже. В подобных услугах от Вас проект совершенно не нуждается. Поэтому спокойно занимайтесь своими привычными обязанностями, а в течении нескольких часов к Вам придет мистер Льюис и Вы передадите все материалы ему,  это будет единственная Ваша консультация, она Вас не оторвет от того, что для Вас по настоящему важно, - Бадд, уже было вознесший хирурга на новый уровень своего уважения, внутренне усмехнулся поспешности выводов. Видимо, он ошибся относительно интеллектуального ресурса мисс Вева и ее талант, несомненно ценный, распространяется лишь на практическую хирургию. Что ж, наука много не потеряет, если на ее небосводе не зажжется новая звезда.
Однако дальше врач сделала огромную ошибку. Никто никогда не смел, не смеет, и в будущем не посмеет разговаривать с ним в подобном тоне и подобным образом. Никто. И никогда. Бадд моментально вскипел, его взгляд стал жестче, а голос, наоборот, тише.  Все сотрудники знали, что чем тише говорит их руководитель, тем хуже будет то, что он скажет.
- А я хочу, чтобы учли Вы, мисс Вева. В этой корпорации условия ставлю только я. Я решаю, что важнее – проект или чья-то жизнь. Не Вы. Все идеи всех сотрудников, возникшие в ее стенах, принадлежат только корпорации, если Вы вдруг забыли условия контракта, который подписывали при принятии на работу. Мой секретарь может Вам напомнить, - при этих словах президент нажал кнопку на пульте вызова помощника, находившегося в соседнем кабинете. Тот бесшумно появился и положил перед девушкой папку с контрактом, собственноручно ею подписанным, и также тихо, как и вошел – испарился, видя, что начальство далеко от радужного настроения.
- И Вы забываете, с кем говорите, мисс Вева. Наука для меня стоит гораздо выше Вашего этажа пациентов, заботу о которых с легкостью могут взять на себя другие, не менее талантливые хирурги и терапевты нашей корпорации. Своим изначальным предложением я оказал Вам честь и сделал огромный подарок, который Вы с легкостью отвергли, показав мне свое истинное отношение к проекту – абсолютно лишенное научного профессионализма. Теперь я не могу Вам его доверить, поскольку осознаю, что Вы просто не потянете подобный масштаб с таким отношением к делу. От своих сотрудников я требую полнейшей отдачи. Что касается хирургии – к Вам претензий в этом основополагающем нюансе нет, Вы соответствуете данному требованию. Поэтому проект я отдаю мистеру Льюису, а Вы вернетесь к заботе о пациентах. На этом все, мисс Вева. А за идею, которая несомненно принесет прорыв в медицине и +100 к репутации корпорации и клана Вы будете награждены щедрой премией.
Все это было сказано ровным безапелляционным тоном, серьезно и спокойно, и президент очень надеялся, что его сильнейшее разочарование в мисс Вева он не выдал внешне. Поднялся со своего места, давая понять, что разговор окончен и проводил девушку взглядом.

После этой встречи он еще недолго размышлял в одиночестве, радуясь, что не угробил проект, доверив его сотруднику, настолько равнодушному к научно-исследовательской деятельности и воспринимавшему столь серьезный вопрос с таким легкомыслием и неумением расставлять правильные приоритеты. Но все к лучшему. Главное, что идея дошла туда, куда нужно, теперь она не пропадет и получит достойное развитие, возможно, одержимый наукой гениальный Льюис сумеет выжать из проекта даже больше, чем Бадд сейчас может предположить.
Уже через несколько часов взлохмаченный и слегка недовольный тем, что его бесцеремонно оторвали от работы в лаборатории, ученый (хотя он уже давно должен был отправиться домой) предстал перед Бенедикт в ее кабинете, готовый принять все нюансы нового задания. Если мистер Бадд лично направил его взять под свой контроль этот проект, значит, проект этот – нечто фантастическое.

[nick]Тафари Бадд[/nick][icon]http://s0.uploads.ru/XNCyg.jpg[/icon]

+1

6

Ну, а на что она надеялась, отказываясь работать? Какой главнюк будет терпеть, отказ работника от выполнения дополнительных не прописанных в контракте обязанностей?
Господи, ну что за цирк с конями? К чему была демонстрация контракта, она так и не поняла, просто нахмурив брови, проследила взглядом за бумагой и снова посмотрела на начальника. Ему стоило закончить свои излияния где-то на половине, итак всё было понятно. Но это ведь,  начальник, надо показать свою значимость. Он ведь царь и подарки такие небесной красоты раздаёт, что брать не хочется. Она улыбается ему, хоть сейчас это выглядит невпопад.
Ох, начал давить авторитетом. Как же они это любят. Хорошо, что он мне «спасибо» не сказал, а то это было бы уже слишком.
Наверное другой бы на её месте уже кипел, но её всегда спасал здоровый цинизм и хладнокровие, поэтому она слушала его, как ученица выслушивает выговор директора школы. Молчала, разглядывала туфли, руки, папку.  Ну да, я дура, неуч, лентяй, разочарование, как таких, как я, земля носит? Когда босс замолчал, док кивнула на его слова.
- Только проблема в том, что я изначально к вам шла именно за этим. Как я уже сказала, я не собиралась заниматься проектом, а просто отдать его соответствующим специалистам, которые этому хотя бы учились. А оскорблять меня за то, что я не умею делать то, чему никогда не училась это не вариант, мистер Бадд.
О, уже мистер?! После встала и, забирая папку, добавила. – Надеюсь, вы меня хотя бы премией не разочаруете?

Вернувшись в кабинет, Бене накинула халат и продолжила работу над бумагами. Что ни говори, а отчётность она умело держала в полном порядке. Когда на пороге появился взлохмаченный гений, она приветственно улыбнулась ему и вручила папку.
- Вот. Думаю, вы сами всё поймёте и без объяснений. Всего хорошего.
Хорошо, что я отказалась от его предложения, а то выглядела бы потом так же как он. Не гений, а загнанная лошадь, только пристрелить осталось, да рука не поднимется. Проводив его всё той же улыбкой, потянулась и снова села за работу.

+2

7

Со дня, когда проект под кодовым названием "Ледяная кровь" был запущен, прошло около месяца. Льюис, вооружившись и официальной, и подпольной лабораториями, довел эксперименты почти до финальной стадии, но тут его ждал сюрприз. Неприятный сюрприз.  После потрясающих результатов тестов на животных, сначала мелких, а далее и на крупных, было принято решение начать тестировать гидросмесь на людях. И первый же эксперимент закончился неудачей. Компонент, держащий лед в текучем состоянии, при взаимодействии с кровью человека дал неожиданную реакцию организма, приведшую к летальному исходу. И вот уже около недели команда лаборантов и ученых под руководством Льюиса безуспешно и почти круглосуточно бьются над поиском выхода из ситуации, но пока безуспешно.
Каждый вечер рабочей ночи президента корпорации стал традиционно начинаться с подробного отчета о ходе экспериментов. Бадд лично стал наведываться в подпольную лабораторию, и просто наблюдал за диспутами коллег, за выводами, за уточнениями данных, за новыми тестами. И думал. Идея пришла неожиданно. После того, как на каталке вывозили очередной отходный биоматериал, плотно запечатанный в герметичный мешок,  Льюис, провожая его раздосадованным презрительным взглядом, будто этот несчастный был виноват в провале очередного теста, и в том, что он его не пережил, в сердцах бросил:
- Нам тут только некромант поможет! – и отвернулся.
А вот чернокожий вампир, задумчиво наблюдавший эту сцену, будто очнулся ото сна. Он еще какое-то время потрясенно смотрел  на белую спину профессора, потом медленно встал и подошел к мониторам, принялся искать последние сводки по компоненту - камню преткновения.
- Господин Бадд, эти данные я Вам посылал сегодня. А эти вчера. Там нет ничего нового, - усталым безжизненным голосом комментировал из-за спины вымотанный последней неделей Льюис.
- Профессор… А если этот компонент заменит магическое заклинание? Ну, я не знаю, чтобы гидросмесь была обработана особым артефактом, который будет создан специально для этих целей магами воды? – глаза вампира горели азартом и любопытством при взгляде на Льюиса, а тот растерянно моргнул, переваривая сказанное, а потом медленно сел на кресло, стоявшее рядом.
- Я не знаю, как мне это самому в голову не пришло! – с видом, полным горя, ученый вцепился обеими пятернями в свою несчастную шевелюру и так и замер. По его лицу было видно, как он усиленно перебирает варианты с учетом этой идеи.
- Так Вам и пришло, - улыбнулся вампир и успокаивающе похлопал Льюиса по плечу.
- Я сейчас же готов начать новые тесты! – профессор вскочил со своего кресла и тут же осекся, растерянно глядя на начальника, - но мне нужны эти артефакты…
- Да. Поэтому Вы берете несколько выходных и отсыпаетесь, набираясь сил перед новым витком исследований, а я организую артефакты. Это, скорее всего, займет несколько дней, в течении которых я не желаю Вас видеть в стенах корпорации. Под угрозой увольнения, профессор, - Бадд поднял палец прямо перед носом ученого, который недовольно поджал губы на последние слова вампира, но промолчал.
… Тафари сильно просчитался с тем, что на организацию необходимых артефактов ему будет достаточно всего несколько дней. Все его официальные письма, а также посылаемые в Ковен делегации и помощники возвращались ни с чем. И даже личный визит президента корпорации к главе Ковена потерпел неудачу. Бадд скрежетал зубами и метался по своему кабинету как тигр по клетке. Эти упрямцы требуют ПОЛНУЮ технологию «Ледяной крови» и не идут ни на какие другие условия!!! Глупцы! Будто не понимают, что создание Ледяной крови прежде всего им выгодно, как расе! Что ж. Мы пойдем другим путем, решил про себя не менее упрямый вампир и запросил аудиенцию у самого мэра Киютат де Конте. Мэра он считал сопляком. А после того как прошел год его пребывания на посту, талантливым сопляком. Он был любимчиком расы людей и даже представлял ее в Конгломерате, а вот избрание Грира главой города было для Бадда полной неожиданностью. Сам он голосовал за опытного и гораздо старшего оппонента Грира на выборах. При этом молодой мэр вампира совсем не разочаровал, его нестандартный подход к правлению, современность, гибкость ума и харизма заставили признать, что выбор город сделал очень правильный. Вот и представится теперь чудная возможность лично познакомиться с мистером Гриром.
Встреча была назначена прямо в мэрии, и явившись в назначенный час, Бадд попросил миловидную помощницу мэра доложить о своем присутствии, а сам тем временем расположился в шикарном кресле холла мэрии, подальше от окон. Время было предзакатное, и солнце еще иногда пробивалось горячими раздражающими лучиками сквозь окна холла.

[icon]http://se.uploads.ru/JLSrc.jpg[/icon][nick]Тафари Бадд[/nick]

+2

8

[nick]Мистер Грир[/nick][status]Человек/маг[/status][icon]http://s2.uploads.ru/t/5pYvk.jpg[/icon][sign]Совесть в доле.[/sign]

Днём мэрия гудит, как огромный улей. Если бы можно было поставить на неё стакан с водой, то она бы в момент расплескалось. Сейчас, в эти поздние часы она пуста и каждый шаг отдаётся по длинным коридорам гулким эхом. Кое-где ещё попадаются припозднившиеся работники, уборщики, шуршат ключи в замках кабинетов. В приёмной секретаря слышно, как тикают часы над дверью кабинета, а тихий шёпот клавиатуры под шустрыми пальчиками девушки, не способен заглушить её взволнованного дыхания. Не каждый день выдаётся молоденькой студенточке сидеть в одной комнате с таким гостем. Иногда она выглядывала из-за монитора, чтобы хлопнуть на него ресничками и снова, «нет меня тут», спрятаться. Она знает, что надо бы что-нибудь предложить пака он ждёт, но слишком боится того, что он может попросить.
Было слышно, что хозяин кабинета разговаривает по телефону. Он всегда так поздно звонит кому-нибудь, создавая впечатление, что он в такое позднее время работает, хотя сам в это время может находиться в постели. Он уже должен прийти. Кен посмотрел на часы, попрощался с собеседником и вместе с кнопкой отключения звонка нажал ещё одну. Практиканточка медленно выдохнула и улыбнулась. Только после этого выпорхнула из-за компьютера и предложила визитёру зайти, открыв перед ним дверь и закрыв после.
Хоть время и позднее, но мэр всё ещё одет очень официально, ибо ждал важной встречи. Обычно в такое время он может принять кого-нибудь, но выглядит уже куда более расслабленно. Обычным смертным не возбранялось избегать эльфов, бояться вампиров и опасаться оборотней. И даже ему, как представителю своей расы не чужды были чувства, но, как мэру ему каким-то чудом удавался полный нейтралитет. Игра на две роли оказалась сложна, но так затягивала своей затейливостью, не отпускала ум, как рулетка не отпускает игрока.

Зная, что с визитом к нему придёт вампир он в назначенное время опустил затемнённые стёкла на окнах, чтобы не вызвать у гостя малейшего неудобства. Кен, будучи прекрасно осведомлённым о его деятельности, ждал от встречи чего-то интересного. Тафари Бадд, насколько он знал, бизнесмен и меценат, а разработки его лаборатории, спасали, спасают и будут спасать людей. До этого он спокойно обходился без помощи мэра, что же изменилось?
Кеннет не имеет привычки прятаться за мебелью от визитёров, поэтому всегда выходит из-за стола. Вот и сейчас он встречает Бадда стоя посреди кабинета. Приветливо улыбнулся ему во все 32, будто отлично его знает и они давно хорошие и добрые друзья. Этот визит для него и правда очень приятен, хоть пока и не понятно к чему он приведёт. Но таков уж этот человек. Никаких пристальных разглядываний, попыток угадать его эмоции, раскусить с порога. Прямой взгляд, искренняя улыбка, ничего лишнего.
- Мистер Бадд? Очень рад наконец-то увидеть вас лично.
Протянул ему руку.
- Присаживайтесь.  Предложил ему кресло, при этом сам сел не напротив, а рядом, будто они оба пришли на приём к мэру.
- Что же вас привело ко мне, да ещё так официально? Я просто умираю от любопытства. 

+2

9

Бадд терпеливо ждал приглашения, то и дела ловя на себе любопытные взгляды помощницы из-за монитора и мысленно усмехался тому, как поспешно она прячется, чтобы не встретиться с ним глазами. Эта уже привычная реакция некоторых людей на свою особу не вызывала никаких эмоций, вампир думал о своем, ожидание его не тяготило.
И когда его любезно пригласили в кабинет, Бадд с удовольствием отметил, что молодой мэр в хорошем расположении духа. Со сдержанной, но теплой улыбкой, вампир своим обычным тихим тоном поздоровался, пожимая протянутую руку:
- Мистер Грир, я не менее рад с Вами познакомиться, - и кивнув в знак благодарности, устроился в кресле, готовясь к длинному и непростому разговору.
Вампиру понравился Грир. Его манера держаться, его радушие, такое искреннее и бесхитростное. Первое впечатление от личной встречи было большим плюсом в глазах Бадда. Хорошо, если оно не рассеется впоследствии. Тафари этого бы не хотелось.
- Я понимаю Ваше любопытство, мистер Грир, не буду томить, это не в моих правилах. Я пришел к Вам даже не столько как к мэру нашего замечательного города, а скорее как к умному человеку, искусному магу, и главное, как к представителю всей человеческой расы, – вампир взглянул в глаза собеседнику, дело действительно было важным, и весь его вид, несмотря на тихий голос и спокойные интонации, излучал собранность и серьезность, - Мои ученые сейчас стоят на пороге величайшего прорыва в медицине, - и Бадд подробно, обстоятельно и со знанием дела поведал собеседнику о сути проекта «Ледяная кровь», опустив однако ключевой момент – проблему с последним компонентом, а также ни словом, ни намеком не упоминая свои неудачи с Ковеном. Он рассчитывал на то, чтобы Грир, как глава человеческой расы, проникся масштабом идеи и осознал все те преимущества, которые этот проект открывает им, как людям. Сделав небольшую паузу и прочитав на умном лице мэра понимание, продолжил:
- Вы закономерно можете спросить, за чем же дело стало и почему я, вместо того, чтобы открыть этот прорыв миру, дать ему ход, позволив сохранять огромное количество человеческих жизней, сижу сейчас в Вашем кабинете. А дело в том, что для завершения и запуска в производство «Ледяной крови» нам нужна самая малость, помощь магов воды. А конкретнее, специальные артефакты с постоянным действием, которые будут обрабатывать одно из свойств вещества. Я не буду вдаваться в подробности, Вы сам – маг воды и разбираетесь в нюансах гораздо лучше меня. А искомое свойство – ключевой момент и без него технология неприменима для людей. Для оборотней, допустим, да, их состав крови не вступает в фатальную химическую реакцию с обычным компонентом сохранения текучести льда. Но оборотни имеют такую регенерацию, что им «Ледяная кровь» не нужна в принципе. Этот проект важен лишь для людей с учетом расовой физиологии, и как обидно мне и всем нашим ученым, бьющимся над ним день и ночь, что именно человеческая кровь несовместима с ключевым веществом. Упрямство моих сотрудников и их страстное желание спасать жизни – Вы знаете, это основное правило Корпорации – не позволило нам опустить руки и мы нашли выход. Как я уже говорил, с применением магии. Получив эти артефакты, нам останутся лишь финальные, практически номинальные тесты и «Ледяная кровь» начнет свою службу на благо спасения множества жизней. Не скрою, да это и так понятно, что Корпорация также весьма заинтересована в выходе проекта на свет, получая отличную многомиллионную выгоду, это бизнес, и плюс на нашем счету будет новое открытие в медицине, что особенно важно для меня лично, как главы и ученого. Однако, в первую очередь она выгодна все же людям, данный факт неоспорим. Поэтому я и пришел к Вам не как к мэру, а в первую очередь, как к магу и человеку, за помощью.

Бадд замолчал в ожидании реакции на свои слова и возможных уточняющих вопросов. Особенно хотелось бы услышать один вполне логичный и естественный вопрос, он был как лакмусовая бумажка. От того, будет он задан или нет, Тафари сделает важные выводы на тему осведомленности мэра и отношении к нему Ковена, все же они по-хорошему должны были прийти к главе человеческой расы раньше Бадда.
[icon]http://se.uploads.ru/JLSrc.jpg[/icon][nick]Тафари Бадд[/nick]

+2

10

[nick]Мистер Грир[/nick][status]Человек/маг[/status][icon]http://s2.uploads.ru/t/5pYvk.jpg[/icon][sign]Совесть в доле.[/sign]

- Вы мне тоже очень нравитесь. Правда. Всё что вы делаете для нас, просто невозможно переоценить. Казалось бы, такие дежурные фразы он должен, как во сне повторять всем кто хоть что-то делает для города, но сейчас нюансы в его мимике говорят об искренности, может, конечно, и не тотальной. Кресло недовольно крякнуло, когда он устраивался удобней и вот теперь Кен кивнул в знак того, что готов узнать, что же это за великое открытие.
Внимательно слушая Тафари, мэр в глубокой задумчивости смотрел перед собой. За всё время пока вампир говорил, он бросил на него взгляд от силы пару раз. В такие моменты любые, даже самые незначительные эмоции, отвлекают от рассуждений и логики. Но вот на его лице мелькнуло узнавание.
- Я слышал об этой жидкости, кажется, её используют в электронике, да? Ни за чтобы не подумал, что её можно применять вот так. Знаете, это действительно прорыв - одобрительно вскинул брови. - Был бы.

Не надо быть большого ума, чтобы понять, вампир намекает на сотрудничество с организацией Ковен. Её глава был в едва уловимых глазу тёрках с мэром, и каждую возможность использовал, чтобы показать своё отношение. А ведь Бадд был у них, не сложно догадаться.  Врятли он пошёл ко мне не подготовив для этого почву,  мистер Не Сидеть Сложа Руки Бадд, конечно, уже общался с магами, и я, скорее всего, последняя инстанция. То, что бывший соперник ничего не сказал ему, особого значения не имело, но это было очень показательно.
Глава Ковена, хоть и недолюбливал мэра, но дураком не был, а значит, ему отказали по основательной причине иначе, зачем, же он пришёл? Мэр немного расслабился в кресле, закинул ногу на ногу и начал себя монотонно раскачивать. С этого момента он говорил медленно тем самым переведя гостя с делового тона на дружелюбно-доверительный.
- Я не люблю недосказанности, мистер Бадд. Вы, конечно, получите статус спасителя человечества, кучу денег и всё такое, но.… Тут он сделал многозначительную паузу, чтобы продолжить мысль с другого конца. И я, и маги, мы все трудимся для того, чтобы защитить людей и действовать им во благо.  Если бы это было действительно так выгодно людям, как вы говорите, разве Ковен бы вам отказал? Что же они запросили такое, что даже Бадд застопорил дело?
Приблизился к нему, вплотную подъехал к его креслу, совместив подлокотники.
- Что не так? Чуть наклонил голову, смотрит на него из-под бровей и улыбается. - Почему вы не сделали Ковену предложение, от которого они не смогли отказаться? Ведь получается, это предложение должен сделать я?
- И поймите меня правильно, я считаю, что вы, несомненно, правы. В данной ситуации Ковен ведёт себя не совсем разумно. Ей Богу, как собака на сене, сам не съем и другим не дам.
- Не смотря, ни на что я сделаю, чтобы эти технологии заработали, и можете не сомневаться, я нажму на нужные кнопки. Усмехнулся, представляя, как будет дёргать за усы «старого приятеля». Кеннет, маг воды, а не огня, но как же он любит, когда у главы магов от него пригорает. Спасибо Тафари за такую возможность. - Но мне просто интересно. Неужели никакие альтернативы их не впечатлили? Может дело в том, где будут применяться эти технологии? В каких больницах? Про стоимость-то я не спрашиваю, ведь речь идёт о жизни.

Отредактировано Бенедикт (2017-08-28 22:54:12)

+2

11

Как вампир и предположил, судя по всему, Ковен повел себя не лучшим образом, не посчитав нужным поставить Грира в известность о ситуации. Конечно, глава магов может всегда сказать, что дело не настолько важное, чтобы идти докладывать о нем мэру, но и Грир, и Бадд, да и Ковен, прекрасно понимали бы все лицемерие подобного оправдания. Тафари опустил глаза в секундной задумчивости перед ответом. Его порадовало то, что между Гриром и Ковеном не все гладко. Союзник в лице главы города – это козырь и ключ к еще не одному сложному делу, которые могут возникнуть в будущем. Да что там могут, корпорации многие любят ставить палки в колеса, недоброжелателей у Бадда тоже хватает.
- Никакой недосказанности и нет, мистер Грир. Я открыто пришел к Вам за помощью, - спокойно проговорил вампир, разводя руки в искреннем жесте, - Ковен отказал, чем вверг меня лично в полнейшее недоумение. Это решение идет вразрез с Вашей уверенностью в том, что все маги трудятся для защиты людей. Ведь их отказ абсолютно лишен логики. А обоснования для него, на мой взгляд, просто надуманны, - вампир одними глазами проследил перемещение Кеннета и встретил его любопытный взгляд своим, всегда внимательным и изучающим, - Вот, мне даже и рассказывать Вам не приходится о моей встрече с магами. Вы видите и их, и меня насквозь, - Бадд чуть улыбнулся и не ясно, то ли он пошутить решил, то ли серьезно говорит, - Я был согласен на любые условия, поверьте, мистер Грир, такой проект и такие перспективы стоят немало и я готов был поступиться почти всем. Кроме одного. И за это они и зацепились. На самом деле, откажись я выполнить любое другое их условие, оно стало бы причиной отказа, - вампир прекрасно понимал, что подробности его переговоров с Ковеном все равно будут известны Гриру, и рассказал о требованиях магов.
- Мы оба с Вами понимаем, мистер Грир, что это просто эмоциональный шантаж. Открыть и отдать полностью технологию «Ледяной крови» не только неэтично, но еще и опасно. А ответственность за непредсказуемые последствия этого ляжет целиком на мои плечи. Поэтому я не приступил на их требование и как результат получил категорический отказ Ковена в сотрудничестве.
А мэр, кажется, совсем не огорчен перспективой нажать на магов, судя по его довольному виду. Что ж, значит, идея действовать через Грира была не в бровь, а в глаз. Посмотрим теперь, как запоет глава Ковена.
- Я знал, что Вы меня не разочаруете. Ваш острый ум и проницательность вселили в меня надежду на то, что не смотря на косность главных магов, раса людей, такая важнейшая и хрупкая при этом, находится под надежной защитой с таким главой, как Вы, - Тафари произнес эти слова без тени улыбки, очень серьезно и сдержанно, чтобы мэр понял, что они не являются проявлением светской лести.
- Как я уже говорил, у меня сложилось противоречивое впечатление, что Ковен нарочно идет на принцип, и никакие предложения, альтернативы, даже самые что ни на есть заманчивые, их не привлекли. Может быть, я не прав, мистер Грир, возможно, их подобное поведение наполнено каким-то скрытым от меня смыслом, высоким и недоступным, но полезным для расы. Однако Вы и сами понимаете, услышав все вышесказанное – технология не несет никаких подводных камней, а лишь пользу для вас, - в каждом слове Тафари сквозило недоумение существа, крайне удивленного неразумным поведением магической элиты людей. Никаких разумных причин для отказа и не было на самом-то деле - если не вспоминать методы исследований, которые скрыты ото всех, кроме самого узкого и доверенного круга сотрудников корпорации, Бадд был абсолютно чист. И в глазах общества и в глазах мэра. И даже в глазах Ковена, если на то пошло.
Заручившись поддержкой Грира и более того, найдя в его лице надежного и ценного союзника, Тафари был очень доволен встречей. Тепло попрощавшись, он выразил надежду на продолжение их знакомства, несомненно приятного и полезного для обоих.

… Грир не обманул. Уже в самое ближайшее время корпорация получила первую партию артефактов, созданных по разработанному в сотрудничестве с ведущими магами образцу, и лаборатория смогла продолжить тесты. Радости Льюиса не было предела. Со своей фанатичной одержимостью он вновь погрузился в исследования, прописавшись в лабораториях круглосуточно. Ежедневные отчеты пестрели позитивными результатами и проект вот-вот должен был увидеть свет. В преддверии этого события вся административная часть корпорации бурлила как улей, организовывались пресс-конференции, научные конференции в рамках ознакомления с открытием и запуском "Ледяной крови" в широкое медицинское применение, заключались предварительные тайные многомиллионные контракты с экспортерами и другими фармацевтическими корпорациями, смело покупавшими "кота в мешке". Происходила такая масшабнейшая подготовка, но при этом все детали проекта сохранялись в строжайшей тайне, охрана лабораторий и главного офиса корпорации была усилена в несколько раз. Тафари был перестраховщиком с большой буквы, даже сотрудники корпорации, которым было известно больше, чем остальным, находились под постоянным скрытым конвоем. Служба безопасности Бадда не знала покой и сон.
За несколько дней до знаменательной даты Тафари разбудил звонок посреди дня. Это была такая редкость, что вампир сразу понял – что-то произошло. Без действительно веских причин никто бы не осмелился беспокоить его днем и нарушать его сон. То, что он услышал, с трудом сбрасывая с себя тяжелое сонное марево, привело Бадда в бешенство.
- Не убивать. Допросить. Спрятать так, чтобы не нашли даже маги-ищейки. Я скоро буду, - тихо, сухо и жестко выдав необходимые распоряжения, вампир молниеносно собрался, подавляя в себе волны раздражения и злости.
В корпорации ему уже обстоятельно доложили о том, что днем в лабораторию проникла группа неизвестных, все люди, без каких-либо магических данных, просто со спец.подготовкой и обвешенные защитными артефактами, которые и позволили им проникнуть так далеко незамеченными. Но несмотря на это, злоумышленники были схвачены, а при них обнаружены документы и электронные носители с информацией. После анализа этих данных стало ясно, что все они прямо или косвенно касались проекта «Ледяная кровь». Один из людей был убит, остальные по распоряжению Бадда надежно укрыты в ожидании повторного допроса, потому что первый ничего не дал.  Горка артефактов виднелась на столе начальника охраны – Оборотня.
- Труп утилизирован? – вампир был мрачнее тучи.
- Да. Никаких доказательств нет. Но остальных будут наверняка искать заказчики, - Бадд резким жестом руки прервал Оборотня. Он это и сам понимал. После недолгого раздумья и разглядывания артефактов, негромко заговорил, обращаясь к верному и за много лет доказавшему сверхкомпетентность в своем деле начальнику службы охраны.
- Если твой допрос ничего не дал, значит, их подготовили. Второй такой они могут и не пережить, а нам они пока нужны живыми. Пусть их ищут. Это, - вампир кивнул на артефакты, - спрятать в подземном хранилище. Подключи все наши возможности, технические и кадровые, легальные и нелегальные и отслеживай любую попытку напасть на их след. За ними наблюдать круглосуточно. Ответственность в случае любого чп, как всегда, будет на тебе, - интонации вампира не менялись, но Оборотень прекрасно понимал, какого рода ответственность ему грозит.
А вампир понимал, что только одной организации до безумия хотелось обладать тем, что пытались выкрасть эти несчастные. А еще понимал, что заказчики все равно выдадут себя, рано или поздно. Что ж, Бадд умел ждать, терпеливо, долго, как истинный хищник. Не сладко придется тем, кто решил ступить на его территорию…

[icon]http://se.uploads.ru/JLSrc.jpg[/icon][nick]Тафари Бадд[/nick]

+2

12

[nick]Мистер Грир[/nick][status]Человек/маг[/status][icon]http://s2.uploads.ru/t/5pYvk.jpg[/icon][sign]Совесть в доле.[/sign]

Ещё машина мистера Бадда не отъехала с парковки, а мэр уже стоял на террасе и проветривал голову ночным воздухом. Он обожает этот кабинет именно за то, что тут есть выход на свежий воздух с видом на сад. Это пространство, в котором запросто могло поместиться несколько столиков летнего кафе, было полностью его. Работать тут, глядя, как под ногами колышутся верхушки деревьев, было настоящим наслаждением.  Среди тёмно зелёных почти чёрных листьев то там, то тут проглядывают белые мраморные статуи, ночью больше похожие на блуждающих призраков.
Что за непредсказуемые последствия, о которых он говорил? Если бы он продал технологию Ковену, то, как раз бы переложил часть ответственности на них. Ответственности он испугался. Потерять многомиллионные контракты он испугался, вот что.   
В глубокой задумчивости он достал снифтер и налил себе пару глотков виски, добавил несколько капель ледяной воды и залюбовался её вихрями внутри ожившего янтаря, потом крутанул напиток. Достаточно было просто почувствовать густой тягучий аромат и в голову сами по себе начали приходить идеи одна дурнее другой. 23:00 самое время позвонить главе Ковена и сказать, что у меня к нему серьёзный разговор. Сделал глоток и набрал «друга». Давай, чувак, надеюсь, ты там с кем-нибудь кувыркаешься. Весело улыбнулся, поняв, что надежда сбылась, и потревожил он его очень даже во время.
Встреча состоялась с утра. Глава магов был доволен собой, прекрасно знал, о чём пойдёт речь и был прекрасно подгототовлен. Не смотря на это, они всё-таки договорились. Правда пришлось пойти на компромисс со своей совестью, но как всегда, никто не мешает повернуть это в свою сторону. Общение получилось даже как-то по дружески, что очень порадовало Кена. Уговорить мага поджаться, удалось. В конце концов, технологий, которые они так хотят, ещё нет, а делить шкуру неубитого медведя, как-то странно. Мэр убедил мага в том, что участие Ковена в этом проекте было несомненным плюсом для обозначившегося плана, а проект в любом случае должен увидеть свет, хочет того маг или нет. Он был действительно счастлив, обрадовать Бадда, подписанными Ковеном бумагами. Сотрудничество было заключено и дело пошло, мэр немного расслабился, но…
В один распрекрасный день Маг позвонил мэру и обрисовал ему возникшую неприятную ситуацию. По мере продвижения рассказа, волосы на затылке слушателя начинали шевелиться. Первый раз в жизни он позволил себе грязно выругаться в трубку. Как?! Как можно было пожертвовать людьми, да ещё и кража?! Кен кипел и чертыхался, даже после того, как положил трубку. Но такая ситуация не терпит слишком быстрых и необдуманных мер, поэтому он старательно успокаивал себя, чтобы начать здраво мыслить. Он сказал, что это были не маги, отлично, это позволит хоть как-то отмазать этого нетерпеливого говнюка.  Наезд на Ковен ничего не даст, кроме лишних препирательств, что сделано, то сделано, он своё ещё получит, но не сегодня, не сейчас. Сейчас Ковен в опасности и защитить их его забота.
Мать твою за ногу!!!
Он сделал ещё круг по комнате, глядя в чёрную пропасть экрана смартфона, потом обречённо выдохнул и набрал Тафари.
- Здравствуйте, мистер Бадд. Вы, наверняка, ждёте моего звонка.  Кен сделал небольшую паузу, будто собираясь с мыслями. Он заговорил спокойно. Незачем вступать в открытый конфликт с Тафари, его задача сейчас убедить вампира, в том, что действовать лучше за одно с ним, а не против.  Мне тут птичка на хвосте принесла, что у вас возникли проблемы с проектом. Поверьте, я очень огорчён произошедшим, и думаю, я могу вам помочь. Есть вариант, правда, только один. Пока ещё есть время, сообщите обо всём в полицию и выдайте нарушителей. Они должны быть наказаны в соответствии с законом. И чем больше вы тянете, тем больше вопросов будет у полиции, почему вы не обратились к ним сразу. Понимаете меня? Шансы утекают с каждой минутой. Пожалуйста, не сделайте ошибку, это очень важно. Подумайте, как следует о возможных последствиях.
Кен положил трубку, не дав возможности Бадду начать спорить или предлагать какие либо варианты. Других мэр пока не видит. К тому же лучше дать вампиру подумать над возможными вариантами развития событий и чем всё это может кончиться.

+2

13

И ждать слишком долго не пришлось. Однако вестей совсем не от этого человека ожидал Бадд. Совсем не от этого…

- Я всегда жду Вашего звонка, мистер Грир, - с мягкой вежливостью произнес  вампир, ответив на телефонный звонок, но внутренне весь окаменел, предчувствуя, что все еще хуже, чем он предполагал. Терпеливо выждал паузу, будто чувствуя настрой собеседника. С каждым услышанным словом выражение черного лица становилось все мрачнее и жестче. А дослушав мэра, еще долго смотрел в пустоту, аккуратно положив бесполезный телефон на стол. В голове бежали логические цепочки догадок, предположений и фактов, подстрекаемые тихим бешенством, которое ощущал Бадд сейчас по отношению к этому человеку. Значит, Грир в курсе. Есть три варианта: заказчики – маги ковена в сговоре с Гриром, заказчик – сам Грир, и третий, самый что ни на есть маловероятный, Грир должен расхлебывать как глава людей всю эту пакостную ситуацию, не участвуя изначально в планах заказчика. И даже в этом, самом легком случае, мэр все равно оказывается по другую сторону баррикад от Бадда. А уж в первых двух… На лице вампира заиграли желваки при одной мысли о том, что он мог даже навскидку посчитать Грира своим союзником.
Интересно, какие артефакты защищают нашего мэра от непредвиденных ситуаций? Не может быть, чтобы он ограничился лишь своими магическими данными и службой охраны. Он все-таки не бессмертный. Но информация, собранная для Бадда на Грира, не содержала упоминаний об артефактах.
«Если они у него есть, значит, тщательно скрываются от любых глаз. А если их нет – это большая ошибка, юноша, очень большая», - мысленно обратился к мэру вампир, зло прищурившись.
Шумно выдохнув, и приняв про себя какое-то решение, Тафари взглянул на часы. Он как раз собирался ехать на работу. А у людей рабочий день в это время должен был давно закончиться. Одно дело говорить по телефону, а другое дело смотреть подозреваемому в глаза. Да и сам факт этого телефонного звонка  – почти оскорбление. Подобные вопросы ТАК не решаются.  Этот сопляк будто перепутал все ориентиры. Но ничего. Дело поправимое.

Через некоторое время автомобиль Бадда шуршал колесами по подъездной дорожке к дому мэра Киютат де Конте. А еще через несколько минут вампир без тени улыбки и с бурей на дне глаз смотрел на Грира. Молча ожидая, пока за проводившем его персоналом закроется дверь. Выдержки и воспитания хватило даже на то, чтобы дождаться от радушного хозяина предложения присесть и расположился в удобном кресле.
- Мистер Грир, - посмотрел мэру в глаза, - Ваш звонок поднял во мне волну непонимания и оставил множество вопросов. Вот все то, что вы изволили мне сказать по телефону, повторите, пожалуйста так, как должно – лично. Плюс, поясните, пожалуйста, - Бадд нажал на это слово интонацией, и заметно было, что вампир внутренне негодует. Но с чем связано это негодование, с оскорбленной праведностью или еще с чем-либо – непонятно, - что Вас вообще сподвигло на этот звонок и что заставило решить, что с моим проектом не все в порядке? – вопросительно поднял бровь. Вампир говорил довольно тихо, но незримое напряжение, исходившее от него, можно было почувствовать почти физически.

[icon]http://s6.uploads.ru/J2Tx4.jpg[/icon][nick]Тафари Бадд[/nick]

+2

14

[nick]Мистер Грир[/nick][status]Человек/маг[/status][sign]Совесть в доле.[/sign][icon]http://s6.uploads.ru/t/RpAOh.jpg[/icon]

После этого разговора, он ещё долго метался по комнате и ждал, от кого ему быстрее прилетит и кому это потом раздать. Неужели они решились силой забрать этот проект? Ну ладно, теперь самое главное за Баддом, всё остальное потом.

Дома прохладный душ помог прийти в себя после такого стресса, но как выяснилось ненадолго.
Бадд оказался прав, мэр был уже дома и, несмотря на поздний час ещё бодрствовал. В полутьме комнаты стояла тишина, Кен потягивал крепкий кофе, ведь сейчас самое время для него.
Охранники немало удивились, увидев неожиданного посетителя. Но сообщив о его прибытии, получили распоряжение пропустить немедленно. Это были личные телохранители мэра, но они не стояли непосредственно у его квартиры, а просто на этаже. Кстати, это была одна из причин, по которой квартиры тут стоили в несколько раз дороже. Осмотрев Тафари на предмет выделяющегося под одеждой оружия, его проводили к двери. Осмотр был всего лишь формальностью. Бадда прекрасно знали, и вряд ли он собирался причинить физический вред мэру города, да и сам мэр не красна девица. До сих пор никто не мог привыкнуть к тому, что Грир относится к охране скептически.
Кен открыл ему дверь и отпустил провожатого. Как всегда улыбаясь, радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь.
- Доброй ночи, мистер Бадд. Неожиданный визит, но, знаете, я рад, что вы пришли. Наконец-то мы пообщаемся в неформальной обстановке. Выпьете что-нибудь?
Не дожидаясь ответа, налил кофе, пока он ещё только сварен и горяч, и протянул чашку Тафари.
И, похоже, что мистеру Бадду не до любований видом ночного города в панорамное окно, и не до выбора кресла поуютней. Кен подождал пока вампир сядет, чтобы сесть рядом.
- Повторить? На здоровье. Я сказал по телефону, что могу вам помочь. А вот мэр выделил именно слово «помочь», давая понять, что ни тогда, ни сейчас он не был ему врагом. - И что вам необходимо позвонить в полицию и сдать им наглецов пытавшихся вас ограбить. Вы ведь понимаете, что это преступление и всё должно быть по закону? Ну, тут он прав, не подкопаешься.
- Когда мне сообщили, что произошло, я был просто в шоке. Кто мог на такое решиться тем более с вашей охраной? По выражению лица и недоумённо сдвинутым бровям, похоже, что он и, правда, был немало удивлён. - Но что есть, то есть. И насколько я понял, раз вы пришли в столь поздний час значит, моя просьба осталась не выполненной до сих пор? Многозначительно посмотрел на часы. Время уходит, мистер Бадд. Вы должны вернуть нападавших в целости и сохранности.
Снова приблизился к нему, как в тот раз и заговорщически зашептал. - И ещё кое-что, никто не должен узнать, кто их послал.… Ну, это если вы уже в курсе, конечно. Отвернулся, вспоминая, что он там ещё упоминал и параллельно затянулся ароматным кофе. - Ах, да... Я ещё просил вас, как следует подумать и не делать ошибок, кажется так?
Теперь он выдержал паузу, чтобы вампир переварил сказанное ещё раз. Кажется, он довольно зол, с чего бы это?
- Я не просил вас сделать что-то противозаконное или лишающее вас заслуженного дохода, почему вы приходите ко мне чёрный от злости, как ворон на погосте? Поймите, я вам не враг. И я, правда, стараюсь сделать, как лучше, даже подставляю себя под удар в этой неприятной ситуации. Просто доверьтесь мне и сделайте всё правильно.

+2

15

Бадд всегда любил кофе. Наверное, это единственная душевная привязанность, которая выдержала испытание веками, оставшись неизменной со времен его человеческой жизни. Аромат кофе – тонкий и насыщенный одновременно – будто невидимой условной нитью связывал человека, которым когда-то давно был Бадд и, собственно, его теперешнюю личность. Вампир слушал этого мальчишку, который, к слову, вел себя так, будто на самом деле ничего не понимал в этой жизни, и смотрел на струйки ароматного пара, поднимающиеся от чашки любезно предложенного кофе. А Грир все говорил и говорил, немного суетился, выдавал кучу эмоций в мимике и даже делал мягкие и немного смешные в глазах старого вампира попытки давить.
Бросая редкие, но цепкие и всегда в нужный момент взгляды на собеседника, Тафари мысленно складывал пазл и делал для себя выводы. Конечно, этот мальчик ничего нового не сказал, но то, КАК он все это говорил, дало главе корпорации такое желанное понимание позиции мэра во всей этой истории. Веками Бадд учился читать людей по самым крошечным неосознанным проявлениям, по их мимике, по мельчайшим изменениям в интонации, по манере себя держать. Человек может обмануть даже самого себя, но не свое подсознание. По тому, как вел себя Грир, было ясно, что заказчик явно не он. Но это все равно не делало его союзником корпорации. Зато гнев Бадда несколько поутих. Он был неожиданно рад такому положению вещей. Конечно, серьезность вампира можно было принять навскидку за злость. Однако под конец речи Кеннета это была, скорее, злость на реального заказчика, чем на самого Грира.  Бадд неожиданно улыбнулся.
- Мистер Грир, - обратился своим обычным мягким тихим тоном, в котором от напряжения, которое он излучал в начале встречи, даже и следа не осталось, - С проектом нет никаких проблем. Тесты завершены, запущена медиа-машина по подготовке к, не побоюсь этого слова, фееричному научному открытию, после которого «Ледяная кровь» будет отдана в массовое производство и начнет служить на благо вам, как расе, и мне, как ученому и бизнесмену. Ваш странный звонок, особенно в свете нашего с Вами последнего разговора и заключенного соглашения меня крайне удивил и раздосадовал. Скажите мне, откуда у Вас такая нелепая утка относительно проекта? О какой краже вообще идет речь? Что случилось такого, о чем я не знаю? – Бадд излучал благожелательность и удивление, но он не делал попыток во что бы то ни стало убедить человека в искренности своих слов. Ему было плевать, верит Кеннет им или нет. Ведь главное для Бадда – выйти на заказчика. А мэр просто попал под раздачу. Глава корпорации был более чем спокоен. Он знал, что ни полиция, ни ковен, ни сам мэр, вообще никто не имеет против Бадда ни одного доказательства. Единственным доказательством в глазах полиции была бы явка с повинной членов ковена, после чистосердечного признания которых у полицейских появилось бы право обыскать корпорацию. Стоит ли говорить, что подземный тайный этаж – эта темная скрытая часть сияющего айсберга оплота науки, медицины и гуманизма - настолько надежно скрыт и засекречен, что обнаружить его не дано никому и обыска Бадд не боялся. К тому же, Тафари сильно сомневался, что глава Ковена, великий гордый маг, пожертвует своей свободой, репутацией и высоким постом ради того, чтобы дать полиции эфемерный шанс на спасение нескольких человек. Ну, не верил вампир в такое самоотречение и благородство главного мага. Ни на секунду. Хотя, случись так, он был бы сверхдоволен. И Грир без определенных доказательств тут также бессилен. Единственное, что у него есть – это его авторитет. И опять же, все ранее случившееся неоднократно подтвердило то, что и в глазах Ковена у мэра этот авторитет весьма слаб. А в глазах полиции авторитет доказательством вообще не является. Слово мэра против слова Бадда – и все равно все останется на уровне слов. Вампир ощутил даже что-то сродни жалости к молодому человеку. Это ведь так неприятно, наверное, знать правду, осознавать все последствия и при этом не иметь возможности сделать ничего для того, чтобы этим последствиям помешать.

[nick]Тафари Бадд[/nick][icon]http://s6.uploads.ru/J2Tx4.jpg[/icon]

+1

16

[nick]Мистер Грир[/nick][status]Человек/маг[/status][icon]http://s6.uploads.ru/t/RpAOh.jpg[/icon][sign]Совесть в доле.[/sign]

- Вы задали мне столько интересных вопросов, на которые я могу дать кучу неинтересных ответов.
Сунул руки в карманы и начал обстоятельно объяснять.
- Когда-то кучка людей решила, что я достоин стать официальным представителем целой расы. Их было не так много, но всё-таки. А вот чтобы стать мэром меня избирало огромное количество представителей всех рас. И тем кому кажется, что люди жалки и недостойны, я должен был доказать, что именно МНЕ по плечу эта должность. На выборах я понял, что такое массы. Вот вы привыкли работать на себя и для себя, и совсем забыли, что люди могут быть огромной силой, если уметь ими управлять. Но, даже не смотря на то, что людей много, один - не иголка в стогу сена, а тем более не один. У них есть родители, жёны, дети. Понимаете?
По тому, как Бадд с ним разговаривал, стало ясно, как он к нему относится. А это значит раздавать советы бесполезно, его никто слушать не будет. Что же придётся убеждать иначе, пусть сам думает и делает выводы.
- Кое-кто анонимно собирается сделать вброс журналистам. И эти «кое-кто» не скажут о попытке кражи. Они скажут, что пятеро человек, пусть и косвенно, но связанных с вашим проектом пропали без вести.  И поверьте моему опыту, никаких доказательств не надо будет, чтобы поднять шумиху. Вы скажете, что это будет просто утка? Но люди-то пропали и это факт, от которого просто так не отмахнёшься.
На несколько секунд замолчал. Ему категорически претит так разговаривать с тем, кто настолько его старше и опытней, но уж как не хочется, чтобы всё закончилось для Бадда плохо. 
- Вы были правы, когда говорили, что это выгодно именно людям, но захотят ли они этим воспользоваться? А если захотят, то какова будет цена вопроса?  Нужно-то всего пара тройка интервью с плачущими вдовами, обвиняющими вас и ваш проект в смерти своих мужей. Может ваш проект после этого и не прикроют, но, сколько эти самые люди вам за него заплатят? Невесело усмехнулся. - Я не бизнесмен, но мне кажется, что вы сами побежите к Ковену и с радостью продадите им его лишь бы покрыть свои расходы на лабораторные исследования. Хотите этого? Я, нет.
И тут он вполне искренен. Скандала очень не хотелось, хоть и выгода была на лицо.
- Мне с трудом удалось уговорить «виновников торжества», временно прикрыть свою варежку. Но… в 2 часа ночи, я звоню им и спускаю их с поводка, пока меня самого не сожрали. И вышедшая утренняя газета станет приговором вашему проекту и планам на него.
Глубоко вздохнул и медленно выдохнул. Тронул Тафари за галстук и доверительным тоном посоветовал.
- Верните людей. Верните по-хорошему, мистер Бадд. Забудьте свою злобу, потом отомстите им, только меня заранее предупредите, приду с попкорном и колой. Ведь даже если вы сделаете то, что я вам рекомендовал, вы не представляете, сколько мне предстоит работы сделать. Начал перечислять, загибая пальцы - Затереть это дело с ворами. Найти на кого это всё спихнуть. Сколько предстоит выпить с начальником полиции, чтобы он оставил вас с этим делом в покое. Сколько оправдываться перед «кое-кем» за то, что я их обманул, пообещав ваш проект на блюдечке принести. Просто голова кругом. Мне гораздо выгодней, если вы будете сидеть и ждать у моря погоды.

Перешёл на напористый полушёпот, и тыкает в его лацкан пальцем, стараясь всё-таки убедить и делая частые паузы между словами. - И всё это только, чтобы спасти ТВОЙ проект, ТВОИ деньги и ТВОЮ задницу. Как видишь, я хороший союзник. Я столько делаю для тебя, не испорти ничего, пожалуйста.

Отредактировано Бенедикт (2017-09-09 23:17:32)

+2

17

Бадд слушал и согласно кивал на объяснения Кеннета. Ну, конечно, он все понимает. Все-все понимает. Люди для Бадда ценны не меньше, чем для благородного Грира. Немного в другой плоскости ценны, но все же.
Слушая про вброс, вампир еле заметно нахмурился. Очень внимательно глядя на мэра, прищурился, ощущая, как волна гнева поднимается в нем с новой силой. Конечно, Грир не знает всей специфики области Бадда и сейчас тычет пальцем в небо, попадая не совсем туда, куда думает в старании добиться своего и привести ситуацию в то состояние, которое считает наиболее правильным. Но сам этот порыв похвален и достоен уважения. Поэтому Бадд вновь понимающе кивает, приглушая в себе нехорошие эмоции и не перебивая, а только давая понять, что собеседник услышан и понят правильно.
Выслушав следующую цепь аргументов, вампир все же решил успокоить так искренне переживающего за судьбу проекта Кеннета. Особенно в связи с упоминанием Ковена захотелось, чтобы Грир осознал, что к чему.
- Мистер Грир, я понимаю Ваше беспокойство. И при этом мне бы не хотелось, чтобы Вы и дальше имели настолько размытые понятия о том, как функционирует вся эта система. Я имею в виду нашу систему научных открытий и фармацевтических нюансов. Вы смотрите на вопрос с точки зрения сугубо бизнеса, выгоды, хоть и утверждаете при этом, что не бизнесмен. Но дело в том, что в фармацевтике и системе здравоохранения, особенно в частной системе, все работает несколько иначе, чем в стандартных бизнес сделках. Я не собираюсь продавать "Ледяную кровь" непосредственно людям. Подумать о подобном может лишь человек, далекий от специфики вопроса. После представления проекта широким массам он просто вводится в реестр обязательных препаратов органов здравоохранения. И дальше это все уже не моя забота. Потому что и эта машина уже запущена и ее не остановить инсинуациями СМИ. Вы знаете, что практически со всеми фармацевтическими компаниями Корпорация заключила предварительные договора по "Ледяной крови"? И что все расходы давно покрыты только одними авансовыми взносами этих компаний. Также хочу Вас заверить, что шумиха в прессе не умалит то, что важно в этом проекте лично для меня – научный прорыв в медицине, который снова на счету у Корпорации. Научному миру абсолютно наплевать на то, что пишет пресса и о чем вещает телевидение,  - Бадд развел руками. Его голос звучал спокойно и тихо, он просто объяснял непосвященному суть вопроса, без эмоций и какого-либо раздражения, хоть это и давалось вспыльчивому вампиру усилием воли, понимая, что вспышками ярости он ничего не решит, - Но несмотря на все вышесказанное, эта грязная шумиха вокруг проекта навредит репутации Моей Корпорации. Вы понимаете, что это значит?, - Бадд сначала улыбнулся, а потом резко сменил тон на жесткий и ледяной, - А это значит, что те, кто этот вброс сделают, очень сильно пожалеют о своем поступке. Очень. Пожалеют.
И снова умолк, выслушивая пылкие советы и с мрачноватым выражением глядя в лицо Гриру.  Ох, как же ему надо намотаться с его, Бадда, проблемами. Какое благородство. А ничего, что все эти проблемы они, люди, сами устроили Бадду и себе? Глава корпорации лишь занимался своим делом. Но сейчас эти аспекты отходили на второй план. Для Тафари было главным добиться того, за чем он вообще пришел сюда. Первый пункт цели, узнать, насколько погряз в этом всем сам Грир, был выполнен, позиция мэра Бадду уже была предельно ясна. А вот второй пункт. Пункт въедливого перестраховщика, привыкшего все проверять и перепроверять, еще предстоит осуществить. Само собой, все косвенные данные говорили о том, что именно Ковен был заказчиком диверсионной кражи проекта, но стопроцентной уверенности у главы корпорации все же не было. Поэтому в ответ на пылкие слова, призванные убедить, донести всю важность ситуации до вампира, Бадд в лоб спросил о том, что интересовало его сейчас больше всего, испытующе глядя человеку в глаза:
- Кто заказчик, мистер Грир? Это Ковен? Просто скажите мне.
Получив утвердительный ответ, Тафари вновь сел на прежнее место и взял в руки чашку с остывшим кофе. Посмотрел в нее задумчиво, прежде чем поднять глаза на мэра, и начал говорить вновь, переводя разговор в полностью откровенное русло.
- Мистер Грир, я согласен сделать так, как Вы хотите. Более того, я понимаю, что Вы не можете в открытую пойти против Ковена, даже при всем своем желании, и поэтому они останутся безнаказанными. Как бы мне ни хотелось, но я не буду от Вас этого требовать. Но.., - тут Бадд сделал паузу и вернул чашку назад на стол, будто поставив точку, - я хочу заключить с Вами сделку. Тайную. Я выдам людей полиции, даже обеспечу их данными, которые успела раздобыть моя служба охраны, чтобы облегчить стражам закона процесс расследования. Но от Вас лично взамен попрошу когда-нибудь, если возникнет такая необходимость, просто закрыть глаза на какие-то очевидные Вам и мне факты, связанные с гипотетическими проблемами у верхушки Ковена, какими бы серьезными эти проблемы ни были, - спокойным ровным голосом Бадд предлагал мэру заключить с ним союз против своих же, против магов, и при этом он даже не собирался использовать дар внушения. Это он всегда успеет. Хотелось бы иметь в лице Грира настоящего союзника, а не подделку, - Я думаю, Вы понимаете, что именно я имею в виду.

[nick]Тафари Бадд[/nick][icon]http://s6.uploads.ru/J2Tx4.jpg[/icon]

+2

18

[nick]Мистер Грир[/nick][status]Человек/маг[/status][icon]http://s2.uploads.ru/t/5pYvk.jpg[/icon][sign]Совесть в доле.[/sign]

Почему вдруг голова стала такая тяжёлая? Кен мучительно вслушивался в слова вампира и уговаривал себя молчать, ибо состояние не из лучших, и ляпнуть можно лишнего. Внешнее спокойствие скрывало бурю эмоций внутри. «Он что, берега попутал что ли? Так, улыбаемся и машем, в конце концов, никто не запретит мне наобещать ему с три короба.»
- Понимаю, понимаю. На мой взгляд, всё предельно ясно и справедливо.
Проводив его до двери, мэр тяжело опустился в кресло и снова ощутил странную тяжесть, но смахнул её вину на нехватку сна.
В свою очередь охрана просверлила Бадда со всех сторон взглядами. Навстречу ему ещё и  начальник службы безопасности мэрии попался, который не удостоил вампира приветствием и прошмыгнул между ним и охранниками, как юркая рыбёшка. Тафари ещё из вида не скрылся, как он уже стучался в квартиру своего беспечного подопечного.
Мэр аж застонал, ну не могут оставить его в покое, тем не менее, деловитый начальник настаивал на разборе полётов и был послан к чертям до утра.
На свежую голову, после крепкого горячего кофе, всё как-то легче. Начальник подсунул ему запись с камеры видеонаблюдения и теперь, просматривая её, Гриру становилось всё грустнее.
«Твою мать!!! Господи!» Мэр просматривал и просматривал этот момент пока не убедился в очевидном - вампир вытащил из него информацию, загипнотизировав его.
«Ох, ты ж б****. Проект есть, люди отпущены, сдать Ковен я ему сам предлагал, чуть ли не открытым текстом, а теперь всё тоже самое, только через жопу». Тяжко и разочарованно вздохнул. «Вроде вампир старый, где мозги-то? Если бы мне предложили поступить глупее, я бы ничего не смог придумать. Ещё и сделка тайная, детский сад.» Усмехнулся и закинул ногу на ногу. Очередной глоток напитка богов помог расслабиться и всё ещё раз обдумать.
Он достаточно хорошо знал начальника охраны и готов был начать отсчёт на 3, 2, раз, что он войдёт. Кен ошибся всего на пару минут, и по его грустным глазам охранник понял, что мэр уже все знает, поэтому остался молчалив, ожидая приказа.
- На километр его ко мне не подпускать.
- На три… минимум.
Мэр тихо рассмеялся – Хорошо, на три.
Начальник осмелел и решил поговорить с Кеном, пока тот немного повеселел. – Что делать с видео? Показать его кому следует?
Конечно, он имеет в виду Карингтона, такой компромат на Ковен не покажешь всем подряд. – Нет, это бесполезно. Они либо оба такие и им по барабану, а если нет, то это их поссорит. Сам как-нибудь разберусь, не маленький. Может я и наивный дурак, но ссорить друзей это дело последнее.

[Вы действительно хотите безвозвратно удалить этот файл?]
[Да]

+2


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Ciutat de Conte » ✓ [R] "Ледяная кровь"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно