Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Ciutat de Conte » ✓ [R] "Кража - лучший комплимент, который можно сделать вещи"©


✓ [R] "Кража - лучший комплимент, который можно сделать вещи"©

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

[R] "Кража - лучший комплимент, который можно сделать вещи"©

https://forbes.kz/img/news/bd1f0be87a212693306bc2bf54eca871-big.jpg


Участники:
Бертольф Селвин, Тафари Бадд

Дата событий:
Осень 2014 года

Место событий:

Международный порт Киютат де Конте

http://www.portnikolaev.com/picture_library/news/original/363_19756858_1932936246945989_279127107998239071_n.jpg
Порт - подобный огромному чудовищу, шумный, не спящий ни днем ни ночью, пахнущий мазутом, соляркой, солью, специями и немытыми матросами. Грохочущий несколькими ветками подходящих к нему железнодорожных путей.

 

https://www.fondsk.ru/images/news/2017/10/12/or-44824.jpg
И контрастом к нему идет небольшая часть красивой, будто картинка кино, набережной с пассажирскими судами.

Описание:

Комплимент, сделанный контрабандистами Корпорации, свел в порту морского волка и сухопутного вампира, и эта встреча не оставила шансов судну "Сольвейг" допеть свою песню...

+2

2

Когда тебе нет и сотни лет, ты можешь всю ночь пить, гулять и заниматься чёрт знает чем, а на утро выглядеть так, словно спокойно спал в своей кровати. Как только годы перевалят за двести, ты тоже можешь пить, гулять и чёрт знает чем заниматься, но утром будешь выглядеть именно так, как выглядит человек, который пил, гулял и чёрт знает чем занимался. А разменяв четвёртую сотню лет ты будешь всю ночь спать аки младенец, но утром всё равно будешь выглядеть как последний кутила. И чувствовать себя соответствующе.
Утро у Бертольфа Селвина началось в четыре часа дня, при чём спать он лёг в десять утра. К шести часам он сумел притащить себя на работу, на двадцать пятый этаж центрального офиса Управления. Лифт мягко и без приступов дурноты поднял Волка, звякнул, выпустил его из своего чрева и укатил на первый этаж. Управление было практически пусто, рабочий день всех здешних «белых воротничков» заканчивался в пять. Бертольф был глубоко убеждён, что подчинённым легче работается в отсутствии начальства, а начальству – в отсутствии подчинённых. За огромным столом секретаря ютилась крохотная секретарша, которую из-за стопок бумаг и не было видно.
- Добр…ое утро, - промямлила девчонка, глядя в хмурое лицо начальника. – Кофе?
- Оставь кофейник и катись отсюда, - прорычал Бертольф, проходя мимо и закрывая за собой дверь кабинета. Девчонка, прекрасно зная, что это суровое «катись» на самом деле означает по-отечески заботливое «ты устала, иди домой», быстро собрала вещи, оставила на столе огромный кофейник и сбежала, бойко стуча каблучками.
Спустя два часа и пять чашек кофе, стопки-небоскрёбы из документов превратились в маленькие сарайчики, и Волк наконец удовлетворённо вздохнул. Зря. Отправившись на добычу новой чашки кофе, он стал свидетелем пренеприятнейшего зрелища. Что может быть хуже чем выползающий из недр электронного агрегата факс с пометкой «срочно». В восемь вечера. А взяв бумагу в руки Волк сильно пожалел, что успел хлебнуть кофе, он им чуть не поперхнулся, и любимая терпкая горечь встала комком в глотке.
- Какого…доводим до вашего сведенья…груз №M973-000…утерян… ЧТО? – откашлявшись, Волк вчитался внимательнее. По всему выходило, что одно из мест груза загадочно пропало где-то между портом Киютат де Конте и пунктом назначения. И ладно бы это была коробка с хозяйственным мылом, так нет же – груз был медицинский и стоил баснословных денег. Страховка покроет стоимость, но не оплатит подпорченную репутацию. Бертольф чувствовал, как шерсть на загривке поднимается дыбом, хотя мог бы поклясться, что в волка не обращался.
Вернувшись в кабинет, он перерыл все бумаги, которые относились к погрузке судна «Сольвейг». Залез в электронный архив, разбудил работника архива материального. Подписям на документах он хотел бы верить, а значит – груз на корабль попал. А дальше? Просто так ящики стоимостью в несколько миллионов не пропадают. Волчья натура требовала немедленно вцепится кому-нибудь в горло, желательно – именно виновника произошедшего. Горячую кровь уравновешивал разум альфы. И альфа отправился думать. На тридцатый этаж, в бассейн.
Не то что бы он любил воду, скорее наоборот, но именно вода, опасная, непредсказуемая, холодная, заставляла отбросить лишнюю мишуру эмоций и начать мыслить логически. Проплыв первые пятьсот метров Волк пришёл к мысли, что с привлечением третьих лиц лучше повременить – пропажа не смертельна, а вот факт кражи сильно ударить по репутации, да и страховка потом будет стоить в разы дороже. На километре утвердилось решение немедленно выслать вертолёт за капитаном судна и всей корабельной документацией, а саму «Сольвейг» пригнать в порт базирования при первой же возможности. А там уже начать казнить и миловать. Возможно, только казнить. На втором километре в голову пришла шальная мысль, что случившееся имеет один маленький плюс среди огромных минусов – улетучилась скука.
На третьем километре в голову прилетело что-то тяжёлое. Глотнув от неожиданности воды, Бертольф не смог сразу призвать кару на несостоявшегося утопителя, и, вынырнув, разглядел одного из своих главных инженеров. Судя по всему, он только что швырнул в начальника тяжеленный спасательный круг, которым убить проще, чем спасти.
- К вам посетитель, мистер Бадд, - выпалил несчастный. Всё возмущение Волка тут же улетучилось, на его место пришло мимолётное смятение.
- Чёрт побери, что говорить ему, я так и не придумал, - по неудачному стечению обстоятельств, именно медицинской корпорации Тафари Бадда принадлежали исчезнувшие ящички на миллион.
Десять минут спустя всё ещё мокрый и взъерошенный Волк появился в своём кабинете.
- Я прошу прощения за ожидание. Не буду спрашивать, чем обязан – знаю, - он прошёл по комнате и упал в кресло. – На моих кораблях просто так груз не пропадает, - на мониторе компьютера светилось изображение сопроводительных листов груза №M973-000. – Медицинские препараты? Глупо, наверное, спрашивать, как много ваших работников и сторонних лиц знали об этой посылочке. – Бертольф пододвинул к гостю кофейник и чистую чашку. – Смею вас заверить, страховка покроет заявленную стоимость груза и  затраты на транспортировку. Что же касается виновных… - ещё один взгляд на монитор. «Медицинские препараты». Как загадочно. Точно не банальный дротаверин. – Что, если не секрет, было в этих ящиках? И на сколько сильно вы не желали бы вмешивать в это дело полицию?
[nick]Бертольф Селвин[/nick][status]Волк[/status][icon]http://f4.s.qip.ru/zuH5XTux.png[/icon]

Отредактировано Рысь (2018-03-09 22:10:48)

+2

3

Этот день можно было назвать воистину черным для Бадда. Он был бесконечным. Прошлая ночь перетекла в утро, которое так и не подарило вампиру его обычного отдыха, зато преподнесло кучу сюрпризов. Весьма и весьма неприятных. Предательство доверенного лица, угроза краха крупнейшего контракта сразу с несколькими международными фармацевтическими компаниями из-за пропажи ценнейшей партии препарата. Что этой скотине Джеру не хватало? Вампир в очередной раз сдержал порыв разгромить всю мебель в своем кабинете, лишь скрипнув зубами и оставив аккуратные вмятины от нечеловечески сильных пальцев на металлических подлокотниках кресла. Нельзя сказать, что Бадд за свою долгую жизнь не переживал предательств, но каждый раз это приносило редкую досаду и сопровождалось кучей неудобств и неприятностей. В лучшем случае. Этот случай лучшим назвать даже с натяжкой было нельзя. После допроса экс-помощника дело не особенно прояснилось, он был умело обработан теми, кому продался. Идеально зная своего шефа, он наверняка добровольно и с радостью, во имя собственной же безопасности дал себе подкорректировать сознание, воспоминания и все моменты, которые могли его выдать… Правда, как бы человек ни был умен, всего учесть ему и так не под силу, когда дело касается рас-долгожителей, и особенно перестраховщика Тафари. У него были веские причины для того, чтобы быть уверенным в том, что именно Джер организовал преступление со стороны корпорации. И когда день подходил к концу, а мозг злого, голодного и нервного Бадда начал упрямо стопорить мыслительный процесс, он решил просто переложить хотя бы часть этой ноши на Тая, нового секретаря, а сам, не в силах больше усидеть на месте, сразу после захода солнца отправился прямиком в международный порт.
Владельца порта он хорошо знал, много лет сотрудничая в делах экспорта. Селвин был надежным партнером, Бадд ценил его и уважал. И поэтому после недолгих терзаний решил, что будет совсем не лишним поговорить с ним с глазу на глаз, все-таки кому, как не ему, досконально знать все морские-океанские пути-дорожки. Да и скорее всего, оборотень тоже будет заинтересован в поимке виноватых, ибо дело-то было совершено в открытом океане, причем, на одном из его кораблей.
Порт встретил Тафари своим извечным шумом и беспорядочным, на первый взгляд, мельтешением. Его функционирование даже ночью не замедляло бег, разве что административное здание оставалось в тишине до утра, возвышаясь над портовой территорией темной безлюдной башней. Только пара окон на одном из последних этажей были освещены – Бадд этого и ожидал, он знал, что Селвин вел практически такой же режим жизни и работы, как и сам вампир. Сегодня это было особенно кстати.
Вот только волка в его кабинете застать не удалось. Нахмурившись, вампир вышел в коридор и - какая удача! - наткнулся там на одного из сотрудников, тут же отправив его на поиски отсутствующего начальства. А сам тем временем расположился во владениях оборотня, камнем застыв в одном из кресел и стараясь на накручивать себя заранее на паршивый лад. Да и куда уже может быть паршивей? На фоне всего того, что случилось...
Наконец, долгие минуты ожидания закончились появлением поистине морского волка. В смысле, выглядел он так, будто только что вынырнул из недр океана. Бадд слегка удивился, но виду не подал, кивнул, оценив осведомленность мистера Селвина и в очередной раз убеждаясь в правильности своего решения.
- Именно в надежде на то, что на Ваших кораблях грузы не пропадают, я и пришел, - серьезно посмотрев на Бертольфа, вампир благодарно принял чашку и налил в нее немного своего любимого напитка, шумно втянув носом восхитительный аромат, - Отчего же глупо? – тут Бадд помедлил, стоит ли посвящать Селвина в свои методы работы? Но выбора-то особого и не было, если уж честно, - Полная картина, позволяющая провернуть этот, с позволения сказать, угон, была лишь у двоих. У меня и моего бывшего личного помощника. Все остальные лица, так или иначе причастные к проекту, а их сотни, имели лишь крохотный кусочек информации, касающийся непосредственно их функции в деле. То есть, главного организатора диверсии со своей стороны я выявил. Но вот кто заказчик извне – ох, я бы многое отдал, чтобы это узнать, - последние слова вампир проговорил сквозь зубы и с таким чувством, что сомнений в его намерениях не оставалось.
- Мистер Селвин, стоит ли говорить, что страховка – это последнее, о чем я думаю в данный момент? Вы и сами прекрасно понимаете, что на кону репутация всей корпорации, какая страховка мне сможет залатать эту брешь? – корпорация была ахилессовой пятой Бадда. И он очень болезненно бдил ее хорошее имя, как коршун, охраняя с готовностью заклевать любого, кто посягнет на эту святыню.
- Груз состоит из одного новейшего препарата – последней разработки ученых корпорации – сильного обезболивающего, при этом оно имеет минимум побочных реакций и не вызывает привыкания. Идеальный препарат. Но тут ведь дело не в нем… А в множественных контрактах, заключенных с целым рядом зарубежных партнеров. Эта пропажа груза, я почти уверен, направлена именно на то, чтобы навредить корпорации, а не просто перепродать товар, - при упоминании полиции Бадда всего внутренне передернуло, еще не хватало, чтобы его заклятый враг сунул сюда свой не в меру любопытный нос, - Полицию я вмешивать не слишком бы хотел, - почти ласково и старательно ровным голосом ответил.
- Скажите, мистер Селвин, у нас есть шансы на то, что мы найдем груз? Я пока не говорю о большем. Хотя бы сам груз, - Тафари цепко всматривался в лицо волка, пытаясь еще до того, как тот заговорит, увидеть ответ в его жестких чертах. Слишком уж важным для вампира был этот ответ…
[nick]Тафари Бадд[/nick][icon]http://sd.uploads.ru/Ix6Hb.jpg[/icon]

+2

4

Говорят, охота на крупного зверя увлекает больше, чем охота на мелкую дичь.
Значит, охотничий пыл тем сильнее, чем крупнее дичь.
Что же должны ощущать ловцы слонов и китобои?

Жюль Верн. Пятнадцатилетний капитан
Как говорится, украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. А если украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Впрочем, коли жадность не ведает границ, и прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до анатомического музея можно будет добраться только по частям.
- Отправьте приказ на «Сольвейг», пусть капитан соберёт всю документацию и готовится к вылету, пошлите за ним вертолёт, - на другом конце селектора угрюмый голос начальника безопасности порта буркнул короткое «есть». – Если ваше предположение верно, мистер Бадд, и целью кражи действительно была порча репутации, то груз найти мы сможем. Ваши враги захотят поднять шумиху вокруг этого дела, а извлекать материальную выгоду будут потом, когда всё утихнет. 
Честно говоря, тот факт, что СМИ ещё не кричали на каждом углу «сенсация!», сильно удивлял. Журналистов Селвин не любил, была причина, но не мог отказать им в умении сунуть нос куда не следует с ювелирным мастерством. Иной раз нюх на из ряда вон выходящее у них был получше чем у оборотней.
Волк поднялся на ноги и несколько раз прошёлся по кабинету из угла в угол. Ещё одна особенность звериной натуры – ему всегда лучше думалось в движении. А сейчас он ходил кругами, не как зверь на охоте, а как волк в клетке зоопарка. Что-то ускользало, какая-то тревожная мысль. Привычка ориентироваться на нюх подсказывала, что он этой самой тревожной мысли несёт отравой. Вроде бы преступление свершилось, а всё равно было неприятное, неопределённое чувство, будто капкан был не на одного зверя, и ловушка до конца так и не сработала. Минута тишины была прервана звякнувшим селектором, и в этом звуке Селвину послышался лязг железа.
- Отправить вертолёт на судно «Сольвейг» не представляется возможным из-за отсутствие такового, - отрапортовал прибор и затих. Волк на секунду впал в ступор.
- Что зна…ЕЩЁ РАЗ! – рявкнул он, метнувшись к столу и включив микрофон. На другом конце раздался судорожный вздох диспетчера.
- Пеленгатор «Сольвейг» крайний раз подал сигнал из порта назначения около трёх часов назад, больше о нем ничего не известно. В порту говорят – разгрузочная пристань пуста. 
- Отгрузка производилась? – мысли в голове Волка носились как вспуганное оленье стадо.
- Нет, сэр. Судно пополнило запас пресной воды и топлива, всё.
Волк отпустил кнопку селектора и устало провёл ладонью по лицу. Потом встал, обошёл кресло и несколько секунд вглядывался в черноту за окном. А потом повернулся в Бадду и пугающе спокойным голосом произнёс:
- Эти ублюдки украли мой корабль. Мою Сольвейг, - имя корабля он произнёс так, словно это было имя любимой женщины. Спокойствие тона вряд ли могло кого-то обмануть – пальцы сжали спинку кресла с такой силой, что с треском лопнула кожаная обивка.
- Как вы поступаете со своими врагами, мистер Бадд? – усмешка обнажила волчьи клыки, в глазах сверкнуло злое веселье. – Нет, никакой полиции, я не позволю. Мистер Бадд, - Селвин подхватил с вешалки пальто, - я приглашаю вас поучаствовать в охоте на очень крупного зверя. Заодно покажете, как охотятся вампиры, всегда было любопытно.
Лифт вынес «охотников» на самую крышу башни, к вертолётной площадке. Машина уже запустила двигатели, раскручивая винт. Зверь «поднят», охота началась.
[nick]Бертольф Селвин[/nick][status]Волк[/status][icon]http://f4.s.qip.ru/zuH5XTux.png[/icon]

Отредактировано Рысь (2018-03-09 22:11:14)

+2

5

Вампир кивнул, молча соглашаясь с выводами Селвина. Ему импонировало то, что Бертольф не откладывая в долгий ящик, принялся за дело, и даже стало немного спокойней на душе - капитан судна вскоре прибудет и прояснит ситуацию. Вот только какое-то звериное чутье, необъяснимое, размытое, но которому вампир привык доверять безоговорочно, мешало полностью расслабиться и поверить в благополучный и гладкий исход дела. Ничто в жизни не давалось Тафари просто так, без усилий и само собой. И в этот раз надеяться на чудо не приходилось. Следя одним взглядом за неспокойными перемещениями оборотня по кабинету, он сам сидел в своей обычной закаменелой позе, признак наивысшей задумчивости или сосредоточения. И мысли были одна мрачней другой. Бадд даже не удивился, когда из "беседы" Селвина с подчиненным стало ясно, что Сольвейг пропала. Вампир жадно впитывал каждое слово, слегка подавшись вперед, понимая, что от этой информации зависит практически все для него сейчас. Единственный, жирный плюс всей этой дрянной истории был в том, что у Бертольфа теперь в ней будет свой, особый интерес. И он превратит его не просто в отличного делового партнера, помогающего Бадду из уважения и профессионализма, как владельца порта, а в равно заинтересованное в успехе лицо. В собрата по охоте. Будь это кто-то другой, можно было бы сказать, что они стали товарищами по несчастью. Но относительно Бадда и Селвина это совершенно неприменимая формулировка. Поскольку несчастье от такого тандема гарантированно ожидало их недалеких, утративших инстинкт самосохранения оппонентов. Вампир, стараясь сохранять хладнокровие, что удавалось не без труда, предпочел молча выждать, пока волк переварит новую информацию. Он черным, понимающим и полным жестокого предвкушения взглядом смотрел на подозрительно спокойного для такой ситуации Бертольфа. Хотя какое там спокойствие... Обивке кресла явно не повезло.
- Я предпочитаю, чтобы у меня врагов не было совсем. В принципе, - это прозвучало совсем не пацифистски, несмотря на то, что очень тихо. Или именно поэтому. Все свои самые жестокие приказы Бадд отдавал этим тихим, но вместе с тем ледяным и неумолимым тоном.
- Вы понимаете меня с полуслова, мистер Селвин, - благодарно ответил на согласие не вмешивать полицию в их проблемы. И все больше и больше вампир проникался симпатией к проявлявшему завидное единомыслие Бертольфу.
Широко улыбнулся, сверкнув в ответ белоснежным "арсеналом" хищника и с готовностью поднялся с кресла, моментально оказываясь возле союзника.
- С удовольствием принимаю Ваше приглашение, - церемонно проговорил, но при этом горящий недобрым азартом взгляд был красноречивей некуда, и добавил, почти рыча, - и с еще большим удовольствием покажу.
Во время полета Бадд уже подробнее рассказал Селвину о том, что известно по пропаже, о том, как это было провернуто его бывшим личным помощником, о догадках и подозрениях в адрес польского партнера, о местоположении приобретенных им складских помещений. И хоть эти догадки были по сути, косвенными, но сбрасывать их со счетов было никак нельзя. На данный момент они являлись самой рабочей и логичной версией происходящего. Ну, а там уже, если им удастся нагнать судно, все должно проясниться и встать на свои места.
[nick]Тафари Бадд[/nick][icon]http://sd.uploads.ru/Ix6Hb.jpg[/icon]

+1

6

Появились стрелки, на помине легки, -
И взлетели стрекозы с протухшей реки,
И потеха пошла - в две руки, в две руки!

В. Высоцкий. Конец «Охоты на волков»
Большой военно-транспортный вертолёт поднялся в воздух, неся в своём железном брюхе отряд собственной безопасности порта, одного истосковавшегося по охоте оборотня и вампира-пацифиста. С горящим в глазах азартом Бертольф вглядывался в иллюминаторы, пытаясь рассмотреть что-нибудь в темноте моря. Ночь только-только началась, тёмное, затянутое облаками небо не давало и крупицы света, а сверкающий тысячами огней Киютат де Конте таял на горизонте.
- Они не могли уйти далеко, - на коленях Волк разложил морскую карту, вооружился линейкой и циркулем. – Судно всё ещё нагружено под завязку, значит скорость у них не больше тридцати узлов. И ушли они не больше трёх часов назад. Значит… - он на секунду задумался, почёсывая острым циркулем бровь. – Они не могли уйти от пункта назначения больше чем на сотню миль. И если сведения мистера Бадда верны, мы знаем, куда они пошли,- небрежным росчерком он обвёл в круг часть прибрежной линии и бросил карту второму пилоту. – Ищите!
Верные псы – по стечению обстоятельств двое пилотов действительно были оборотнями-псами да ещё и братьями – тут же ухватились за этот приказ как за команду «фас!», и вертолёт, набирая обороты, ринулся вдоль береговой линии на поиски прекрасной Сольвейг. А всё ещё странно задумчивый Волк повёл носом, отвлекаясь от созерцания сомнительных красот пасмурной ночи и, поднявшись со своего места, прошёлся по салону. Большинство ребят, составляющих оперативные отряды, были обычными людьми, их имена Волк даже не запоминал, слишком быстро эти люди кончались и приходилось учить имена новых. В этом отряде тоже был новенький, которого сейчас Волк и обшаривал. Нюх как всегда не подвёл, в одном из многочисленных карманов экипировки была найдена не полагавшаяся по уставу фляга с очень крепким содержимым. Под смешки остальных оперативников, Волк клятвенно пообещал утопить щенка, если он ещё раз попробует пронести что-то подобное на работу. И под возмущенный взгляд владельца фляги к фляге и приложился.
- Будете, мистер Бадд? – вернувшись в своё кресло, Волк вспомнил о правилах гостеприимства. – Или вам алкоголь так же противопоказан, как нам табак? – Сделав ещё один большой глоток он вздохнул и мрачно сказал, - дело наше тоже табак. Найти Сольвейг не сложно, только нам так просто ее не отдадут. Почему украдены препараты и почему именно у вас, ещё предстоит выяснить, а вот ответ на вопрос почему именно «Сольвейг» я и так знаю.
Пусть и понравился Бертольфу девиз мистера Бадда, хоть и знал он, что миролюбия в его желании не иметь врагов нет и на йоту, самому же Волку всегда было тяжело найти оправдание для жестокости, тем более по отношению к таким же как и он – оборотням. И потому тот, с которым они некогда спорили за главное место на «Скале Советов», уже долгие годы работал под началом Бертольфа. Он был самым уважаемым капитаном, водил лучшие суда, ему было позволено самому набирать себе команду, выбирать маршрут и груз. Но очевидно, жестоким быть всё таки придётся, раз милосердие не ценится.
- Кажется, запахло жареным, - усмехнулся первый пилот, чувствуя настроение начальника. Его брат тут же подхватил, - Жаль, что у этого тигры давно отшибло нюх.
- Совесть у него отшибло. И базовый инстинкт самосохранения, - проворчал Волк. Драться за свою честь он готов была даже с тигром, а именно тигром и был беглый капитан.
В этот момент взвыл пеленгатор, до этого только тихонько пищавший. Все ринулись к иллюминаторам, надеясь увидеть расцвеченную огнями «Сольвейг».  Но море оставалось пустым и чёрным.
- Потушили все огни, ублюдки, - проворчал пилот, которому теперь предстояло садиться чёрт знает куда в темноту. – Снижаться?
- Да. Но осторожно, они знают, что мы их ищем, раз прячутся, - Волк влез в кресло штурмана позади пилотов, внимательно следя за приборами. – Вряд ли они разжились ракетами море-воздух, так что опасаться нечего.
- Вы уверены? – пилот заработал красноречивый взгляд и заткнулся.
- Мистер Бадд…так, ради интереса – вы умеете плавать? – В напряжённой тишине все пассажиры заняли свои места и пристегнули ремни. – Просто так, опять же, для интереса – я очень хорошо плаваю. Надеюсь, это не пригодится, - последнюю фразу Волк уже пробурчал себе под нос, так что его едва можно было услышать.
Вертолёт продолжал снижаться, закладывая круги и виражи. Наконец, из темноты вынырнула тень, приобретающая очертание огромного грузового судна. Палуба оказалась слишком близко и слишком быстро, из-за чего посадка вышла жестковатой. Но, как говорится, спасибо и на этой, посадка брюхом в море была бы мягче, но куда менее приятна.
Без всякой команды, прекрасно зная, что делать, отряд оперативников вывалился на палубу и окружил вертолёт, взведя в боевое положение оружие. Вслед за ними на палубу спустились и Бертольф с мистером Баддом. Вокруг всё так же было темно, совершенно тихо, если не считать шума моря и гула работающих ходовых машин, и ни души. Ни живой, ни мёртвой. Просто корабль-призрак какой-то. Впрочем, ещё интереснее, на том корабле мёртвые души хотя бы водились.
- Интересно, - протянул Волк, ловя в свет фонарика пустынные закоулки верхней палубы. – Так, мистер Бадд, берите моих зверей и спускайте в грузовой трюм. Где это, они вам покажут. Надо проверить сохранность груза. А вы двое, – он кивнул братьям-пилотам – со мной. Я хочу побеседовать с капитаном.
[icon]http://f4.s.qip.ru/zuH5XTux.png[/icon][sign]-----[/sign][nick]Бертольф Селвин[/nick][status]Волк[/status]

Отредактировано Рысь (2018-03-09 22:11:42)

+2

7

Не сказать, что Бадд был в восторге от воздушных путешествий, ему редко приходилось перемещаться подобным методом, но и дискомфорта он не испытывал. В отличии от горевшего нетерпением Селвина, вампир с равнодушным видом сидел и совершенно не любопытствовал видами, открывавшимися взору, все его мысли были заняты лишь одним - мрачной решимостью догнать, вернуть груз и добраться до виноватых.
Вампир внимательно взглянул на карту, слушая волка.
- Ключевое слово "если", - тихо внес уточнения, вечный перестраховщик, Тафари всегда оставлял процентный запас на погрешности, просчитывая разные варианты развития событий и благодаря этой привычке всегда был готов к сюрпризам и неожиданным поворотам.
Веселье оперативников вывело вампира из задумчивой окаменелости, и пронаблюдав сцену с флягой, он тоже не сдержал ухмылки - Селвин настоящий главарь и отец своей стаи - Бадд покачал головой, а вот от алкоголя не отказался, взяв предложенную флягу и сделав пару щедрых глотков.
- Ну, что Вы, мистер Селвин, вампирам только солнечный свет противопоказан, а от хорошего алкоголя отказываться иногда просто грешно, - возвращая флягу, Бадд с легким недоумением смотрел на мрачнеющего на глазах Бертольфа, если он настолько уверен в причинах угона судна, это означало, что полдела раскрыто. Видимо, там было что-то еще, раз волк вместо охотничьего азарта впадает в мрачное уныние. Но выяснять причину времени не было - пеленгатор оповестил о том, что они почти достигли цели. Вампир весь подобрался, как зверь перед прыжком. Он уже мысленно был весь там. Теперь он не был похож на застывший кусок мрамора, весь вид его выражал сдерживаемое нетерпение.
И необходимость сесть и пристегнуться была просто пыткой. Его бы воля - спрыгнул бы с вертолета и спланировал птицей прям на палубу - он и без пеленгаторов прекрасно видел в кромешной темноте, а там уж...  Но он был не один. И не у него одного были счеты с теми, кто был на судне внизу.
- Не беспокойтесь, мистер Селвин, умею я плавать... - усмехнулся в ответ волку, - и плавать, и летать... и много чего еще, - добавил тише, на манер тихой фразы оборотня, которую острый вампирский слух уловил до последнего звука.
Пока вертолет кружил, снижаясь, Бадд изнывал от нетерпения, и жесткая посадка показалась ему просто счастьем. Одобрительно оценил оперативную высадку вышколенных оборотней - любил он профессионалов. Спустившись следом, вампир цепко обшарил взглядом пустую палубу. Что за черт? Почему не видно ни души?! Мрачнее тучи, вопросительно взглянул на волка.
- И что это может означать? - но тот и сам собирался выяснять данный вопрос, судя по всему. И был прав - сейчас важнее всего было проверить сохранность груза. Поэтому Бадд кивнул оперативникам и спустился с ними в трюм.
Ребята светили фонарями, но вампир и без них  прекрасно все видел, различая даже надписи на контейнерах в грузовом отсеке судна. Быстрым шагом он шел среди огромных опечатанных емкостей, ящиков, пока не дошел до узнаваемых - до своего пропавшего груза. Давно глава корпорации не испытывал подобного облегчения. Контейнеры с препаратом занимали добрую четверть помещения. Вампир проверил количество, убедился, что навскидку груз весь, да и смысл был бы его дробить - его забрали бы с корабля целиком, если была бы такая цель. Вот теперь все - ощущение, что катастрофа предотвращена было просто прекрасным. Корпорация в безопасности.
- Груз цел, свяжитесь с мистером Селвином, сообщите, - коротко бросил руководителю отряда Бадд, а сам, уже не обращая внимания на сопровождение, хотел было унестись на палубу - он не верил, не желал верить, что судно пусто. Да и на смену радости по поводу целости и сохранности драгоценного груза пришло ледяное, жестокое и просто непреодолимое желание взглянуть в лицо тем, кто же доставил Бадду столько "приятных" мгновений и "радостных" переживаний.
И не успел он подняться, как острый слух уловил еле слышные звуки в дальнем конце трюма. За дверью одного из служебных помещений, которую Тафари без церемоний выломал, он обнаружил трех связанных людей со скотчем на ртах. Незнакомых. Следом, конечно, подоспели оборотни Селвина.
- Снимите скотч, побеседуем с ними, - и это было ошибкой. Один из пленников, обретя возможность говорить, тут же выплюнул заклинание на каком-то славянском языке, и оборотни ослепли, все разом. Надо отдать им должное, не впали в панику, не стали метаться, а застыли, повинуясь приказу моментально сориентировавшегося главы отряда. На Бадда же ментальная магия не действовала. В другое время, в другом месте и в другом состоянии вампир, возможно, и сдержал бы себя, но не теперь. Он и так был на грани все это время. Перед ним был маг - не местный маг, что и решило его судьбу. Маг-менталист, которого не допросить, используя гипноз, а значит, толку с него никакого. И он был поляком, судя по говору, а значит, играл на стороне Милоша. Вампир черной тенью в темноте - оборотни погасили фонари - приблизился к человеку и без лишних слов с приятным слуху хрустом свернул ему шею. Через пару минут после этого с оперативников спала слепота.
А Бадда в помещении уже не было - он вовсю рыскал по палубе в поисках волка. Остальных пленников решил допросить позже - боялся не сдержаться.
Найдя Бертольфа, вампир не стал сообщать, что груз найден, это должны были сделать по рации его подчиненные, а сразу перешел к главному - новой проблеме.
- Селвин, все хуже, чем я думал, - ситуация не распологала к церемониям, и вампир перешел на неофициальный стиль общения, - Тут замешаны маги. И это осложняет дело. Что у тебя?
[nick]Тафари Бадд[/nick][icon]http://sd.uploads.ru/Ix6Hb.jpg[/icon]

+1

8

Чтобы жизнь улыбалась волкам - не слыхал, -
Зря мы любим ее, однолюбы.
Вот у смерти - красивый широкий оскал
И здоровые, крепкие зубы.

Высоцкий. Конец «Охоты на волков»

"Сольвейг" спала. Но не мирным сном, как отдыхают уставшие корабли в своих гаванях, а сном болезни, тяжёлым забытьем. Где-то в её сердце поселился предатель, и он отравлял её. Селвин слышал, как заглохли ходовые машины, в последний раз судорожно хлебнув воды и воздуха. Чтобы совсем юный корабль дышал как старик - невероятно. Где же верный своему делу механик, который, впервые увидев механическое нутро "Сольвейг" едва не плакал, словно старик, встретивший давно потерянную первую любовь? Что же могло случится на корабле? Селвин ещё раз вспомнил расчёты и начал понимать - они нагнали судно через чур быстро, словно оно не шло полным ходом, а вяло трепыхалось на воде.
- Проверьте машинное отделение. И пусть хозяин этой ситуации молит Бога, чтобы механик был жив, - последнюю фразу волк прорычал сквозь зубы. Смятение в его душе сменялось гневом, и пусть пока ещё он держал его под контролем, но это было похоже на весенний гон, настоящую страсть, когда чувствуешь, что противиться скоро сил уже не будет.
Братья-псы кивнули и молча нырнули в темноту трапа, спускаясь в самое нутро корабля. С Волк нашёл лестницу на средний ярус, к кают-компании и каюте капитана.
Здесь был свет, хоть и тусклый - фонари, прикрученные к потолку, едва горели. Длинный коридор был пуст, двери кают распахнуты. В комнате отдыха в раритетном граммофоне заело пластинку с каким-то ненавязчивым вальсом. На большом столе красного дерева валялись пустые бутылки, под ногами хрустели осколки. В кабинете капитана в шкафу обнаружился и судовой журнал, с варварски вырванными страницами. Осмотревшись по сторонам, Селвин задумчиво повертел в руках журнал и бросил его на стол, засыпанный бумагами. В стене прямо над койкой виднелись пулевые отверстия.
- Кажется уже мне пора просить небеса, чтобы был жив мой предатель, - усмехнулся Волк. Он уже видел подобное, и даже сам однажды устроил. Правда, с куда большим успехом.
В этот момент запищала рация, и голос командира отряда сообщил, что груз на месте. Так же в наличии трое неизвестных связанных, как минимум один из которых маг и уже мёртв.
Поднявшись на палубу, Селвин столкнулся с вампиром, пребывавшим в возбуждении. От него пахло тревогой и смертью.
- Зря ты так, я бы нашёл переводчика, - легко так получилось сказать "ты" могучему вампиру старше себя на век. Но почему-то именно то, что Селвин сейчас о нём знал, о том, с какой лёгкостью этот невозмутимый вампир свернул шею бедном магу - это казалось чем-то родным и понятным.
- Что мы имеем? Мы имеем бунт на корабле, при чём бунт в квадрате. Сначала доблестный капитан угнал корабль у владельца, то есть у меня, потом отбить корабль пытались у него самого. на сколько успешно - судить трудно.
Снова запищала рация - отряд, отправленный в машинное отделение доложил о техниках, найденных живыми, а так же об успешно отбитой атаке смешанной группы магов и людей в количестве пятнадцати человек. Бросив короткое "молодцы", Селвин отключил рацию и снова посмотрел на Бадда.
- Ситуация проясняется. Корабль -  поле боевых действий, и мы свалившая с неба третья сила.
- Как вы не вовремя, однако, - прозвучал откуда-то сверху насмешливый голос, и в взлетевшим вверх луче фонаря на мостике обнаружился капитан. Выглядел он так, словно им пытались выстрелить из пушки, или он покатился по дымовой трубе. Взъерошенный, в рваной рубашке, со следами пороха на лице, но при этом был невредимым и даже весёлым. - Впрочем, не важно, разберусь с тобой, продолжу с трусливыми шавками, - капитан спрыгнул с мостика, в полёте обращаясь зверем. На палубу мягко приземлился уже огромный тигр, весом больше двух центнеров. Покрытая шрамами морда исказилась в улыбке-оскале. Селвин бросил фонарик Бадду, жестом веля ему не вмешиваться.
«Когда вождь стаи промахивается, его зовут мёртвым волком, хотя он ещё жив, потому что жить ему уже остаётся недолго»
Волк и Тигр несколько мгновений переступали с лапы на лапу и вглядывались друг другу в глаза, словно выжидая, пока первый ход сделает противник. Из широкой груди Тигра вырывалось низкое рычание, на загривке Волка дыбом стала шерсть.  Они бросились друг на друга резко, будто по команде. Тигр играючи прыгнул, в воздухе сшибая широкой лапой волка и подминая его под себя. Тигры умеют смеяться? Да. Этот тигр смеялся, запуская когти в тонкую серую шкуру. Но уже секунду спустя из раскрытой алой пасти вырвался стон удивления и боли - волк, которого он придавливал к палубе, рывком изогнувшись, вцепился ему в шею. Толстая тигриная шкура не поддавалась клыкам, но Волк не ослаблял хватку, повиснув на противнике как клещ. Он почти не отбивался лапами, всю силу вложив в сомкнувшиеся челюсти. Что может противопоставить Волк Тигру? Ничего. А умный Волк? - свою жизнь против его смерти. Волк не давал тигру перевернуться на спину, всё время находясь снизу - стоит этому полосатому коту оказаться на спине, и его задние лапы раскроют Волку брюхо, как плюшевой игрушке. Сдавленно рыча, чувствуя, как рвут шкуру чудовищные когти, Волк всё крепче сжимал челюсти, и выудил момент, когда чувствующий опасность соперник дрогнул. В этот миг он рванулся вперёд, перехватывая шкуру на горле ближе к сонной артерии. Тигр взвыл, как напуганный кот, когда стальные челюсти сомкнулись, он рвал повисшего на шее волка, царапая когтями по костям, но тот оставался недосягаем для клыков. И вот, в сведённую судорогой пасть Волка хлынула кровь, горячая, пульсирующей струёй. А тигр обмяк, рухнув всем своим весом на врага. Он умирал, и снова обращался человеком. Рядом с ним на палубу тяжело осел Бертольф, утирая чужую кровь с лица. На его спине и боках, где гуляли тигриные лапы, не осталось живого места. Он тяжело дышал и смотрел, как в уходит жизнь из горящих уже человеческих глаз Тигра. Это не охота, не та, о которой грезят волки. На палубе растекалась лужа крови, в которой смешивалась кровь давних знакомых, и, как выяснилось, непримиримых врагов.
Схватка продлилась всего минуту, но на войне и за минуту случаются судьбоносные события. Волк ещё не мог отдышаться, а из трюма на палубу уже поднимались новые противники. Враги капитана и его союзники - уже не имело значения. Селвин поморщился и бросил извиняющийся взгляд на Бадда. На регенерацию таких ран ему понадобится несколько часов. Глупо было ввязываться в драку с таким соперником как Тирг, почему бы было не позвать подмогу и позволить своим верным бойцам напичкать его свинцом? Потому что так велит гордость. А кто ты без неё?
Словно в ответ на мысли, с другой стороны палубы, из чёрного люка машинного отделения один за другим поднялись молодцы-пилоты, а с ними - разъярённые как черти механики. Никогда не злите честных людей, их честь станет для них куда более грозным оружие, чем чужая подлость.
- Веселье продолжается, господа, - рассмеялся Бертольф, поднимаясь на ноги. Ему вторил высокий мужчина со знаком Ковена на балахоне.
- Вы очень вовремя, - сказал он. Он подал какой-то знак, и тёмная палуба озарилась светом. - Было бы конечно лучше, если бы вы убили друг друга, но и так сойдёт. - Он выступил вперёд, не обращая больше внимания на Волка, и приветливо улыбнулся Бадду. - Доброй ночи.
[icon]http://f4.s.qip.ru/zuH5XTux.png[/icon][sign]-----[/sign][nick]Бертольф Селвин[/nick][status]Волк[/status]

Отредактировано Рысь (2018-03-09 22:12:11)

+2

9

- Видимо, ты не имел дела с менталистами... Эти так закрывают свое сознание, что на ленточки их порви - ничего не выудишь. Так что переводчики тем более не помогут, - буднично и почти на автомате возразил волку Бадд.
- Капитан пытался угнать корабль у владельца порта и главы Стаи? Разве капитан у тебя не оборотень? - потому что для оборотня такой поступок был бы высшей степенью наглости и безумия и не укладывался в голове у Тафари. А вот остальное как раз вполне объяснимо. У капитана судно наверняка пытались отбить люди Милоша, возможно, с ним во главе. Где может быть эта гнида? Тафари даже огляделся, пока Бертольфу докладывали новости по рации, и вновь мрачно посмотрел на коллегу по "третьей силе". Ответить, правда, не успел. Только протянул понимающее "ууу" и усмехнулся. Вот оно что, оказывается. Бывшего представителя оборотней Бадд прекрасно знал. Только не был в курсе, что именно он является капитаном "Сольвейг". Что ж, тяжела ноша альфы - Бадд молча взглянул на волка, готовый в любую секунду прийти на помощь, но прекрасно осознавал, что это означало бы для его авторитета, чести и других внутрирасовых оборотничьих моральных принципов. Поэтому он просто поймал фонарь и сделал шаг в сторону, решив, что если дело будет плохо - вмешается.
За короткой яростной схваткой двух хищников Бадд наблюдал с невольным восхищением - не каждый день увидишь подобное. Вампир хоть и доверял силе Селвина - не зря ведь он был альфой, но драка была опасной, противник - хитрым и на первый взгляд превосходящим волка по мощи, поэтому Бадд не сводя горящих глаз с рвущих друг друга оборотней, весь был в напряжении, как пружина. И на счастье, а также к гордости Тафари за Бертольфа, вмешиваться ему не пришлось. Правда, щедро пущенная оборотнями друг из друга кровь щекотала обоняние и нервы голодного вампира. Будь то другая раса, он бы, наверное, не выдержал, но кровь оборотней была наименее привлекательной для избалованного гурмана Бадда. Наверное, лишь будучи на грани голодной смерти, он мог бы потерять голову от нее.
Зато препаршивейший видок волка, вновь обратившегося и стоявшего на своих двоих с видимым трудом, разбудил в Бадде профессионала. Он поддержал раненого Селвина, не обращая внимания на возможные возражения, и стараясь игнорировать бахчующий запах крови, мимо воли раздражающий нюх. Морскому волку явно нужна была экстренная медицинская помощь. И в отличии от него, вампиру было не до смеха, он понимал, что с такими повреждениями он в ближайшее время из игры выбывает. Жестом подозвав к себе подоспевших уже знакомых бойцов из отряда оборотня, Тафари тихо приказал увести Бертольфа в безопасное место и передал им несколько ампул, которые по счастливой случайности прихватил с собой, с указанием, что тот должен принять внутрь, а что должно пойти на обработку ран.
- Не перепутайте. Если все сделаете, как надо, меньше, чем через час он будет почти как новенький, - тихое напутствие вслед и только после этого Бадд обратил все свое внимание на новоприбывших, встав у них на дороге с таким видом, что сунуться за уводившими Селвина бойцами вряд ли кому-то пришло бы в голову. В свете, озарившем палубу, он какое-то время молча рассматривал мага - а это был именно маг, причем маг из ковена Киютат де Конте, что заставляло все естество вампира клокотать от бешенства. Снова Ковен перешел ему дорогу. Снова!
- Да, ночь действительно добрая, - сквозь зубы прошипел в ответ. Не глядя на сопровождение, он шагнул навстречу магу и тихим вкрадчивым тоном спросил, аккуратно сомкнув пальцы на его шее:
- Где Милош?
Вместо ответа, человек отпрянул и выбросил вперед руку, отделяя себя от вампира огненной стеной. Бадд вынужден был отступить в первый момент, а потом вдруг осознал, что если эта сволочь спалит судно, ни Селвин ему этого не простит, ни он сам себе не простит - ибо вновь обретенный груз снова может оказаться в опасности.
- Я готов разговаривать спокойно, - Тафари примирительно поднял руки. А договориться магу было не менее выгодно, ибо Бадд мог его уничтожить не только физически, но и отправить из города ко всем чертям, используя свое положение. Поэтому огонь исчез.
- Милош покинул судно, как только ваш вертолет показался на радарах. Ты его не найдешь.
- Это спорный вопрос, - на лице Бадда читалось презрение, - Ты ведь понимаешь, что одного моего звонка главе Ковена достаточно, чтобы лично у тебя были огромные проблемы. И не пытайся меня убедить, человек, что ты не причастен к угону судна с МОИМ грузом, - вампир снова начал терять самообладание, а люди, стоявшие за спиной мага, двинулись было вперед в порыве закрыть его от опасности, но тот поднял руку, остановив их.
- Верните мне трех пленников, которые под контролем ваших в трюме, и мы уйдем, - маг был вежлив и уверен в себе, напускной ли была эта бравада или нет, вампира не интересовало. Его поражал и бесил сам факт того, что человек, замешанный в диверсии против него, Бадда, против его корпорации, пытается что-то еще у него выторговать! Да он жив до сих пор лишь потому, что принадлежит к местному Ковену! На них вампир не смел поднимать руки. Слишком много проблем.
Тафари демонстративно обернулся на немногочисленный, но грозный и гораздо превосходящий по силе противников, отряд оборотней и вновь посмотрел в глаза магу. Да что там говорить, при желании он в одиночку перебил бы всех этих людишек, и не без удовольствия, но заострять на этом внимания не стоило.
- Я не вижу ни одной причины к тому, чтобы отпускать вас, - вампир кивком головы обвел "компанию" во главе с магом, - и тем более, возвращать вам пленников. Мы сейчас берем это судно под контроль, а по прибытии в порт, сдаем вас полиции. Или вы хотите проверить, чья сторона возьмет верх, хотите открытой драки за судно, серьезно? - ответь маг положительно на этот риторический вопрос, вампир был бы только рад, и это явственно читалось в его глазах. Злых и голодных. И он даже не собирался ничего играть сейчас перед этой кучкой отчаянных идиотов.
Половина из присутствующих были магами. Поняв, что ситуация для них хуже, чем они думали, эти фокусники, не сговариваясь, бросились за борт, всевозможными способами используя свой дар. А там их ждала шлюпка, которая тут же исчезла из вида, а также с радаров, магия иллюзии и способности управлять стихиями давали им преимущество перед немагическими существами, поэтому пытаться их нагнать смысла не было. Остальные же, брошенные товарищами угонщики были благополучно схвачены оборотнями и отправлены в трюм.
Вампира же терзало бешенство - ему нужен был Милош. Тафари отправился к польским пленникам в надежде, что эти двое не были менталистами, и надежды оправдались - оказалось, что Милош действительно покинул Сольвейг, а ведь Бадд до конца не поверил магу... Мрачный и расстроенный вампир пришел к раненому товарищу в каюту.
- Ну, что, как ты? Тебе уже наверняка доложили ситуацию... - говоря, Бадд осмотрел раны волка, которые уже выглядели намного лучше, значит, ребята ничего не напутали с его препаратами. Препараты были экспериментальными, кстати. И работали даже лучше, чем Тафари ожидал, он удовлетворенно кивнул, закончив осмотр и тяжело опустился в кресло.
- Мы упустили Милоша. Магов тоже, но черт с ними. А этих двух поляков я забираю с собой. Ты же не возражаешь? - вообще-то Селвин, как представитель Конгломерата, еще как мог возразить, и Бадд бы послушался. Но он очень надеялся, что оборотень поймет, что значит для Бадда любая возможность выйти на след поляка.
- Теперь Сольвейг может продолжить путь по плану, или нам необходимо будет делать перегруз? - если бы судно продолжило свое путешествие, то все произошедшее осталось бы незамеченным для внешних наблюдателей, СМИ, и зарубежных партнеров, небольшая задержка товара была бы всего лишь принята за легкие технические неполадки в пути и забыты.
[nick]Тафари Бадд[/nick][icon]http://sd.uploads.ru/Ix6Hb.jpg[/icon]

+1

10

Братцы-пилоты подхватили командира и помогли спуститься в кают-компанию, несмотря на грозные, но не слишком уверенные возражения. Потеря крови и боль сказывались – Селвин уже не был так категоричен в отказе от помощи. Мир вокруг предательски вертелся и раскачивался, в голове шумело. Он старался взять себя в руки, чутко прислушиваясь к происходящему на палубе. Будь на то его воля, он бы не отдал так легко контроль над ситуацией. Но его не спрашивали. Слабо сопротивляющегося альфу опрокинули на кровать ничком и избавили от остатков рубашки. А потом применили старое доброе пиратское средство, которое Селвин широко применял уже и на берегу, научив ему всех своих людей и зверей. Называлось оно «Пинта рома пополам» - пол пинты в глотку, пол пинты на раны. Когда хороший крепкий ром омыл раны, оборотень едва не взвыл, скрипя зубами от боли, но когда этот же самый ром полился в горло, стона удовольствия уже не сдержал.
- Тут ещё кровосос какие-то ампулки дал, сказал на раны и внутрь – пилот с сомнением рассматривал выданные лекарства. Селвин бросил взгляд, махнул рукой «делай как хочешь». И снова шипел от боли, пока неизвестная субстанция из ампул без опознавательных знаков лилась на израненную спину. А когда пришла пора глотать и внутрь точно такое же неизвестное, он стоически принял мысль, что сдохнуть сейчас уже не жалко, да и наверное было бы лучшим вариантом. Поэтому и лекарства выпил без возражений. Только принюхался на секунду и повертел в руках флакончик, - Я так понимаю, это что-то не изученное? Ну что ж, побочные эффекты опишем, если будут, и скажем, что клинические исследования на оборотнях проводились.
Наверху стало подозрительно тихо, и через минуту в каюту просунулась голова молодого юнги, помощника шкипера.
- Можно? – спросил мальчонка, испуганно хлопая глазами. Кажется, от вида окровавленных простыней его мутило.
- Можно Машку за ляжку, а здесь «разрешите доложить», - по привычке рявкнул Селвин.
- Разре…
- Говори уже!
- Судно готово продолжить путь, сэр! – выпалил юнга, вытянувшись по струнке. – Среди технического состава экипажа потерь нет. Трое раненых средней степени тяжести, двое – лёгкой, они в лазарете.
- Личный состав и командование?
- Маги покинули судно, пятнадцать человек под арестом.
- Вольно, - приказал Селвин, устало прикрывая глаза. Не известно, как сложились дела у Бадда, но у «Сольвейг» и её хозяина всё прошло вполне удачно. Судно цело, команда может продолжать путь, хоть и в сильно потрёпанном виде. Открыв глаза, Альфа увидел за спиной юнги в дверях шкипера. Вид у него был чумазый, уставший, но довольный.
- Твой пострел? – кивок в сторону юнги.
- Да,  - извиняющаяся улыбка. – Учить надо.
- Вот и учи. Принимай командование, Сольвейг твоя, - Селвин протянул руку, шкипер, поняв с одного взгляда, протянул свою в ответ и помог альфе подняться на ноги. – Прости, что не сделал этого раньше.
- Прощаю. Сегодня я это заслужил, - новый капитан, тот, которого заслуживала Сольвейг, улыбнулся и козырнул.
В этот момент в кают-компанию спустился Тафари Бадд. Он придирчиво осмотрел Волка и остался доволен результатом.
- Не знаю, что ты там за микстурки дал, но мне они нравятся, - Волк повёл плечами, чувствуя, как тянет кожу и зудят зарастающие раны. – Тебя мне тоже есть, чем обрадовать – Сольвейг идёт заданным курсом в порт назначения. Отгрузку я проконтролирую лично.
Селвин бросил взгляд в иллюминатор, заметив, как замерцали и потускнели звёзды на востоке. И тут же сбросил слабость и усталость, на которые больше не имел права.
- Так, через пару часов начнётся рассвет, вам нужно доставить мистера Бадда на берег до того, как взойдёт солнце, - он кивнул пилотам и отобрал у одного из них свою не допитую лечебную «пол пинты».
- Иначе с первым лучом он превратится в прекрасную принцессу? – спросил один из «орлов». Селвин поперхнулся, впрочем – удачно, сумев скрыть за кашлем рвущийся из груди смех. Потом сделал серьёзное и строгое лицо и бросил взгляд на вампира.
- Я прошу прощения за свою грубую и глупую молодёжь, мистер Бадд. Кстати, о грубости и глупости… - Селвин стал совсем серьёзен и тяжело вздохнул, - упакуйте капитана. Его надо доставить на берег и сдать полиции. Я превысил допустимые границы самообороны, и должен буду ответить за это. Вам придётся лететь рядом с «грузом 200», мистер Бадд. Впрочем, это не должно доставить хлопот, путь был бы куда более утомительным, будь этот груз жив.
Вся компания поднялась на верхнюю палубу. На ветру лишившийся рубашки и пальто Селвин ёжился, и один из пилотов благосклонно поделился кожаной курткой. В вертолёт уже загрузили большой чёрный пакет и пару бойцов, остальные оставались на корабле для обеспечения безопасности, до прилёта следующих машин, которые должны были забрать остывшую часть преступной группировки.
Под медленно раскручивающимися лопастями, Селвин протянул Бадду руку для рукапожатия на прощание.
- Спасибо вам, мистер Бадд, вы сегодня очень помогли мне. Надеюсь, и я вам был полезен.
[nick]Бертольф Селвин[/nick][status]Волк[/status][icon]http://f4.s.qip.ru/zuH5XTux.png[/icon][sign]-----[/sign]

+2

11

Бадд услышал то, что хотел. Он удовлетворенно, хоть и слегка устало, кивнул по обыкновению, будто экономя слова. Благодарно взглянул на волка, коротать рассвет посреди моря ему совсем не улыбалось. И тут же предупреждающе зыркнул на явно не понимающего еще, где правый берег, а где левый, молодого оборотня. Намеренно тяжело, но при этом осторожно (жаль будет повредить почти затянувшиеся раны все-таки) похлопал Селвина по спине, помогая справиться с кашлем, и прекрасно понимая, что он этим псевдокашлем маскирует.
- Ничего, поумнеют, - кивнул на извинения и усмехнулся, - не переживайте, мистер Селвин, я тоже в некотором роде груз 200.
На палубе Бадд еще раз проконтролировал, что кроме трупа капитана, в вертолет были доставлены не менее надежно упакованные, но пока живые, поляки, и развернулся к Бертольфу.
- Вы помогли мне гораздо больше, мистер Селвин. Я подобных вещей не забываю, - крепко пожал протянутую руку и скрылся в кабине вертолета.

--->>> [R] Рабочий момент

----------------------------------------------------
Эпизод завершен.
[nick]Тафари Бадд[/nick][icon]http://sd.uploads.ru/Ix6Hb.jpg[/icon]

+1


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Ciutat de Conte » ✓ [R] "Кража - лучший комплимент, который можно сделать вещи"©


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно