Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив незавершённых отыгрышей » [R]На кухне на частоте моих несбыточных мыслей мир рухнет


[R]На кухне на частоте моих несбыточных мыслей мир рухнет

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

На кухне
На частоте
Моих несбыточных мыслей
Мир рухнет
Это будет по мне
Без смысла
Но
Когда он упадет
Я останусь
Не видя потери
Но
Ты знаешь, я не тот
Кто мог бы первым
Animal Джаz

[R] На кухне на частоте моих несбыточных мыслей мир рухнет

http://cs622422.vk.me/v622422616/1ded/SLqwP_25ZvQ.jpg

время действия: примерно 2023.
место действия: Лондон

участники: Беззуб - Ник
Ri Unicorn - Рин

описание эпизода и отступления от канона (если есть):
Небольшая квартира, в которой обитает, казалось бы, самая обычная семья: муж, жена, и лапочка дочка.
Но разве все может быть так просто? Конечно же нет. Как и в любой семье, у этой есть свои тайны.
Вот вы бы сказали, что ребенок, которого любят и обожают - результат одной случайной встречи? А жена - вообще девочек больше любит, чем мальчиков? Ну а муж...А муж вообще известный писатель, и ничего плохого про него не скажешь...

+1

2

Кажется, что-то пошло не так, думаешь ты, сидя на кухне и поджав к себе колени, тебе уже 24, почти 25, и вот тут-то ты и осознаешь, что жизнь рухнула. Она совершила крутой вираж, ты не справилась с управлением на повороте, и все полетело к чертям. Она разбилась на маленькие осколки, которые невозможно склеить...
Ты закуриваешь сигарету, кашляешь. Какая она по счету в твоей жизни? Вторая? Третья? Ты же никогда не курила!
Кашляешь, тушишь практически целую сигарету в раковине, открываешь окно, проветриваешь. Всё как в тумане. Смеешься, глядя на темноту, нежно обнимающую мир.
Стараешься быть как можно тише, правда, ребенок же спит.
Ребенок. Да. У тебя есть ребенок. Совсем еще крошка - всего полгода. Такая маленькая и смешная. Ты любишь её. Любишь больше чем ангелов и воображаемого Бога, в которого временами вообще отказываешься верить. Да, ты любишь дочь. А кого еще ты любишь? Мужа? Себя? Нет. Вряд ли. Когда-то ты любила Её. Сейчас, кажущуюся такой мифической и далекой. Призраком из прошлого. А ведь прошло всего полтора года. Интересно, а Она тебя еще любит?
Не можешь стоять на месте, убираешь сигареты - швыряешь в окно, нечего курить - ребенку вредно! Моешь руки, полоскаешь рот, самой от себя мерзко, кажется, что всё еще воняешь табаком.
Снова садишься на стул, подтягиваешь к себе колени, обнимаешь их. Теперь уютно и хорошо. И кажется, что всё это сон, глупый и нелепый.
Поворот ключа в замке - а вот и муж с работы пришел. Тебя передергивает - еще бы часок одиночества.
- Привет Ник, не шуми, Тесса спит. - негромко говоришь ему из кухни.
Нет, он не плохой, он не достоин такого отношения к себе, но ты ничего не можешь с собой поделать, тебе душно и жарко, впрочем окно уже открыто, и ничего с этим не сделаешь.
- Садись, будем ужинать - встаешь, и как робот идешь к холодильнику - нужно разогреть что-нибудь. Ты заботливая жена, хорошая мать. И все хорошо.
В голове копошатся воспоминания - бар, случайная встреча, позже эта же квартира, запах лимона и яркий свет в окна, и ты, нервно натягивающая свои джинсы и бегущая прочь...Но далеко ли сбежала? Нет. Пришлось вернуться. Уже навсегда, скорее всего.
Движения доведенные до автоматизма - поставить чайник, засунуть тарелку в микроволновку, порезать хлеба, положить на стол приборы.
- Приятного аппетита, - ставишь перед мужем ужин и разворачиваешься к плите, - Сейчас еще чай заварю.
Устало вздыхаешь - каждый день одно и тоже. А ведь все могло сложиться совсем не так!
Вспоминаешь Тал, что отдается в груди тупой болью, отгоняешь мысли прочь - нечего об этом думать.
- Как день прошел? - стараешься улыбнуться.
Ты смотришь на него, и понимаешь, что не права. Совсем не права - ради тебя он бросил свою музыкальную карьеру, и начал писать книги, как хотел когда-то давно...Только тогда, в юности, ничего не вышло, а петь оказалось проще, у него и правда был красивый голос. А сейчас., сейчас он был с тобой, даже, наверное, возможно, любил тебя. Ты даже этого не знаешь наверняка. Он решил растить вашу дочь вместе, он не прогнал тебя, он отказался от работы, которая давала море возможностей, только, чтобы быть рядом, а не колесить по всему миру. А ты не ценишь этого. Хотя, разве ты не пожертвовала многим? Ха. Нет, ты лишилась всего лишь любви, и то, по собственной глупости.
- Малышка сегодня днем так хорошо спала, - ребенок - связующее звено, говорить о ней проще, чем о чем-то другом, да.
[NIC]Катарина Моррисон[/NIC]
[AVA]http://cs629521.vk.me/v629521616/4c5b4/iSHctK2xKT0.jpg[/AVA]

Отредактировано Ri Unicorn (2016-04-09 22:35:34)

+2

3

Закрываю глаза и дышу тишиной,
Я рисую себе, что ты рядом со мной.

Н.Носков - Дышу тишиной

[NIC]Николас Лэйрд[/NIC][AVA]http://sf.uploads.ru/ug57T.png[/AVA][SGN]дышу тишиной
аватар от Таши Старк[/SGN]
Я всегда считал, что мне крайне повезло в жизни. Я чуть было не проспал свою жизнь, но все же судьба подарила мне счастье. У меня есть жена, есть дочь, а еще я вижу, благодаря прекрасным врачам нашей туманной. Мне открыта дорога, ведь я достаточно хороший писатель, несколько периодических изданий просят какие-то мои статьи. Однако мне кажется, что всю свою жизнь провожу неправильно. Может это и есть кризис среднего возраста в двадцать шесть лет? Я сомневаюсь во всем, что я делаю, в каждом своем поступке и слове.
Сегодня весь день провел в издательстве, согласовывая со своим редактором каждую главу свежей книги. Помимо музыки, я люблю историю, поэтому ныне стал писать исторический роман, который грозит быть грандиозным провалом. Вот только, в душе тоска по прежним лихим денькам. Я был слеп, но я был свободен. Свободен в перемещении, свободен в принципах, свободен в действиях. Теперь я должен содержать свою жену, ребенка, обеспечить им будущее.
Такие депрессивные мысли часто заставляли меня заходить в парк с бутылочкой, завернутой в пакет, чтобы не возбуждать интерес полиции к своей персоне. Я мог сидеть так, прислонившись к дереву, часами, обдумывая момент, когда все перешло ту самую черту, когда уже вернуть все нельзя. Это был тот самый вечер, когда Она пришла ко мне и сказала, что единственная ночь, которую мы провели с ней вместе, стала роковой для нее. Для меня, как на тот момент я считал, это было подарком свыше. Ребенка дали небеса, чтобы я одумался и решил для себя, что же важно в этом мире.
И я решился, я бросил музыку, бросил друзей, вложил деньги в операцию, ведь слепым я никому не нужен был даже с рабочими руками. И вот, первый взгляд, осмысленный и видящий, натыкается на ее испуганное лицо, в котором я прочел страх не только ко мне, страх ко всему свету. И какую-то мимолетную искру отчаяния, частичку презрения я видел в ней, хотя тогда мне казалось, что все эти эмоции, которые я только слышал в голосе, выглядят несколько иначе.
Сейчас, с высоты этого года, могу сказать, что я увидел тогда, как и вижу сейчас, приходя домой после работы, либо согласования с редакторами всех вопросов. Вот и сегодня, я пришел, а она первым делом «не шуми»… Как же мне хочется, чтобы она не была такой ледяной.
Я молча снимаю ботинки, кладу свою сумку на место и иду мыть руки, естественно закрывая дверь ванной, чтобы не разбудить маленькую принцессу. Прохожу на кухню, по дороге ведя руками по знакомым предметам. Не от необходимости, а скорее от многолетней привычки. Сажусь есть, благодаря Рин мне не нужно заботиться о том, что нужно приготовить, вот только… Она сама не рада, как мне кажется. Она близко, но не рядом, она где-то там… За чертой, после которой все идет кувырком.
Рин интересуется, как у меня день прошел, так тихо и незаметно, как и вся она сама. Тонкая и едва ощущаемая рядом.
-Выход в тираж снова откладывается,- я так же тихо произношу ей в ответ, мне иногда кажется, что Тесса не сможет разговаривать, раз мы постоянно перекидываемся только парой фраз с Рин.
Я стараюсь ей не навязывать свое видение семьи, Моррисон не захотела представлять мне свое. И живем мы рядом как будто бы по привычке, связываемые только маленькой девочкой. А ведь я был в нее влюблен, радовался как мальчишка, вот только мне не повезло. Я перегорел.
-Вы сегодня гуляли? Смотрели на облака? Они были сегодня на удивление хороши, в них красиво солнце пряталось, подсвечивая их изнутри, - я стал наталкивать в рот еды, чтобы поскорее закончить со всей никому не нужной церемонией.
Отчего же я никогда не предлагал ей поговорить? Почему нельзя вернуться все как прежде? Катарина будет свободна, я тоже, а Тесса не увидит вымученной семьи? Потому что так нужно, потому что так правильно в век нетрадицинных приоритетов.

Отредактировано Беззуб (2016-05-11 21:12:39)

+1

4

Муж дома, уставший вернулся с работы, ты кормишь его ужином, дочка спит - разве может быть жизнь идеальнее этого? Кто-то и вообразить не может себе чего-то лучшего. А ты? А ты как всегда не чувствуешь того душевного покоя и удовлетворения, к которому все стремятся. Все тебе не так и не то, но ты не хочешь этого показывать, ты стараешься. Из-зо всех сил стараешься. Выходит плохо.
Ты холодная, как будто бы ледяная. Статуя, изваяние, манекен, кукла. Мраморная фигурка, такая идеальная, но в тоже время абсолютно неживая.
- Почему откладывается? Какие-то проблемы, что-то не так? - стараешься поддержать разговор, проявляешь беспокойство, хочешь закричать "я жива! я чувствую". Ты давно знаешь, что муж к тебе охладел, еще бы это было не так, ты же сама холоднее самой холодной зимы!
- Да, гуляли, малышка обожает гулять, ей очень нравится спать на свежем воздухе. - ты улыбаешься, ты безмерно любишь свою дочь, своего маленького ангелочка, кажется, это могло бы способствовать твоему счастью, но нет. Все равно все не так. Ты не можешь. Тебя тяготит эта жизнь. Нет, Ник тебе не неприятен. Просто..Просто он мужчина, и тебе от этого тяжело. Он прекрасный человек, отличный друг, хороших отец. Но что-то не так и не то.
- Да, облака сегодня были прелестными. - ты отвлекаешься на повседневный ритуал - разговор о погоде, обсуждение того, что сегодня видели - Мы были в парке, малышка спала, а я сидела на скамеечке и наблюдала за проплывающими с небе китами, слонами, пароходами...Видела такого милого бегемотика, если бы он был мягкой игрушкой Тесса в него бы наверняка влюбилась! И ни за что бы его не отпустила. Он был бы мягкий и большой. Вот. А еще в небе проплывал огромный корабль, с большими, надутыми парусами и несколькими мачтами. Это было красиво, он как будто бы приплыл со страниц "Алых парусов", знаешь, про девочку Асоль, которая верила в свою мечту. - ты улыбаешься. Ты любишь смотреть в небо и находить там разные прекрасные изображения. Они составляются из облаков и кажутся такими сказочными, легкими, воздушными, мягкими, такими очаровательно несуществующими!
- А еще мы уток кормили на пруду. Некоторые были такими жирными, что не могли взлететь. Я показывала их Тессе, держа ее на руках. Ей понравилось. Наверное. - Ребенок. Ты ничего не понимаешь в его воспитании и содержании. Родить ребенка в 24 - кто-то скажет поздно, кто-то наоборот - рано. Ты вообще его не хотела, и не предвидела такой возможности, но судьба распорядилась по-другому. Твоя мать родила раньше, но ты не хочешь брать ее в пример, и уж точно не хочешь воспитывать дочку так, как она воспитывала тебя...Тем более, не хочешь, что бы твой ребенок остался без отца. Нет. Такого не будет, как бы не было тяжело жить с Ником (что впрочем не так уж и трудно), как бы ни было странно сосуществовать (а иначе и не скажешь) с кем-то в одной квартире, как бы ни было трудно вставать ночью, кормить, менять пеленки, как бы ни было тяжело изменить себя для нее...Ты не бросишь дитё и не обречешь ее на такую же судьбу, как своя собственная.
Подходишь к мужу, убираешь пустую посуду, кладешь ее в мойку - потом помоешь.
- Чай или кофе? - ставишь чайник - Наверное лучше чай, вечер же уже.
На короткую секунду обнимаешь Ника, и улавливаешь легкий запах алкоголя.
- Снова пил? - коротко и лаконично. - Или как ты говоришь "искал вдохновение"?- тебе не нравится эта его привычка. Очень не нравится. Ты видела спивающихся людей, они тебе не по-душе, но ты держишь себя в руках - не кричишь, не визжишь, не устраиваешь скандал - правильно, ребенок же спит!
[NIC]Катарина Моррисон[/NIC]
[AVA]http://cs629521.vk.me/v629521616/4c5b4/iSHctK2xKT0.jpg[/AVA]

+1

5

Tonight I wanna give it all to you
In the darkness
There’s so much I wanna do
And tonight I wanna lay it at your feet
‘Cause girl, I was made for you
And you were made for me
Kiss – I was made for loving you
[NIC]Николас Лэйрд[/NIC][AVA]http://sf.uploads.ru/ug57T.png[/AVA][SGN]дышу тишиной
аватар от Таши Старк[/SGN]
Когда-то, давным-давно, я был влюблен. Я был влюблен дважды, тогда весь мир был передо мной. Сейчас же он ограничен квартиркой, Рин и Тессой. И это все, что должно хватать мне для жизни, ведь я сам выбрал себе это. Однако, теперь я не думаю, что это мой осознанный выбор. Это было требование общественности, выбор Рин. Мне иногда кажется, что я постоянно ухожу от ответственности, особенно когда вопрос о семье становится очень острым. И я не знаю, как это прекратить. Иногда мне хочется сказать Рин, что она свободна, что может идти, лишь бы давала общаться с Тессой, я готов их содержать, только не видеть это лицо полное страдания.
-Да так, не хотят текст принимать в моей последней редакции, норовят урезать, - довольно буднично отвечаю жене, без особого энтузиазма глотая очередной пережеванный кусок.
Я устал, мне надоела эта ложь, ведь Тесса подрастет и поймет, что на самом деле происходит, это нужно прекратить до ее вопросов. И снова разговоре о ребенке, чтобы сгладить холод на кухне и зажечь огонек интереса в муже. Хочется только ухмыльнуться.
Когда я был слеп, мне было намного проще общаться, ведь я не видел реакции на свои слова. Я не видел страха, я только его чувствовал. Сейчас, все намного хуже, все необычнее. Я не могу быть в этом мире, хочу назад.
-Это хорошо, что Тесса смотрит на все это, - я боялся, что она не сможет видеть, как я. Я боялся, что мои гены передадутся крошке. И я рад, что этого не случилось, что она может видеть и облака, и жирных уток, и все, что вокруг. Вот только мне не хочется все это видеть, нет того юношеского задора. Я как будто бы умер изнутри, вот только оболочка жива.
-Чай, мне нужно заснуть сегодня, - работа по ночам – не мое, я лучше встану рано и напишу главы две-три до обеда, нежели буду мучить единственную главу до утра.
Она обнимает меня, даже странно как-то, как будто бы по-дежурному, но от этого становится теплее. Может, правда, мне показалось, но мне вдохнули жизнь на пару мгновений, пока она не спросила про то, что я пил.
-Да, пил, - это стало катализатором. Меня внезапно прорвало, но я снаружи остался так же невозмутим, если так можно назвать холодность.
Я медленно встал и закрыл дверь на кухню, вновь уселся на свое место и посмотрел в глаза Рин.
-Ты понимаешь, что ты не обязана была жить со мной все это время? Не обязана пытаться сделать все как положено? Ты никому ничего не обязана.
Я выдохнул и сложил руки на столе, все так же прямо гладя в лицо Рин.
Мне хотелось кричать, бить посуду, но я не буду все это делать. Нам не до этого, нам бы тихо все решить. Я хотел спать, но нам нужно было поговорить. И это поговорить должно быть спокойным, которое все решит.
Иногда я смотрел на свою бывшую группу, думал, ради чего все это поменял, и понимал, что нынешнее состояние не стоило всех моих усилий, которые пришлось бросить.
-Я готов Вас с Тессой содержать, лишь бы ты давала мне с ней видеться. Ты можешь быть свободна, только не заставляй себя каждый раз со мной быть «идеальной женой», - мне казалось, что у Рин кто-то есть, но вот только зная ее, всякий раз отталкивал от себя эту мысль.
Я зажмурился и откинулся от стола, чтобы не начать кричать, потому что сохранять с каждой секундой спокойствие было трудно. Да к тому же я был пьян достаточно, чтобы навредить в случае ярости.

+1

6

Такие "семейные" ужины больше всего на свете напоминали сериальную постановку, эта мысль уже не первый раз мелькает в твоей голове. Тебе даже становиться немного смешно. "Весь мир театр и все мы в нем актеры" - да, это именно так. Ты - идеальная жена, он - идеальный муж, Тесса - ваш идеальный ребенок. Вы шикарная пара, жизни которой позавидует любая другая семья в округе. Но даже в слащавых сериалах есть свои подводные камни: то у мужа появляется любовница, то жена бросает все и сбегает, или дочь связывается с плохой компанией. У вас нет всего этого: муж тебе верен, кажется, ты никуда не сбегаешь, и дочь еще слишком маленькая для сомнительного общества...Только вот вы вовсе не идеальная семья. Совсем не идеальная семья. И вообще, семья ли вы? Бутафория. Постановка.
- Урезать? - ты на самом-то деле ничегошеньки не смыслишь в писательстве, - Это очень плохо, или можно пережить? Наверное, очень плохо, никому ведь не понравится, когда его творчество кромсают по кусочкам.
Все вокруг напоминает пластилиновый спектакль. Такой искусственный-искусственный. Прямо как цветы на кладбище. Как декорации в театре, как фигурки молодоженов на торте. Пластик.
"Как дела? - Спасибо, хорошо. Как дочь? - Отлично. - Спасибо за ужин. Пора спать. - Да, пожалуй. Хороших снов." И свет гаснет. Занавес.
Ты смотришь на мужа и понимаешь, что все летит в пропасть. Или все уже давно там. Да, скорее так. Все начало лететь туда в тот момент, как ты сказала "привет" вечером в баре, а продолжило, когда переступила порог этой квартиры, и наконец, все оказалось на самом дне пропасти тогда, когда ты узнала о своей беременности. О да, вот тогда-то и вышло так, что выхода нет. А сейчас все находится на месте. На этой самой "точке не возврата"...
- Обязана? Да при чем тут обязанности?!- ты шипишь, тебе не нравится запах алкоголя, не нравится то, что он говорит. Ты ненавидишь все эти разборки. Да, твоя мать никогда не ругалась с отцом, потому что у тебя не было отца, но тебе хватало ее криков и истерик с головой. Это был твой собственный круг ада, и тебе не хотелось переживать еще один такой.
- Я просто хочу, чтобы у моего ребенка была нормальная жизнь. Не такая, как у меня. Я не хочу быть матерью, которая во всем его винит, которая пилит и пилит, которая не может смириться с тем, что ее бросили. Моя мать не смирилась, и ты знаешь, каково мне было расти! Какое "счастливое" детство у меня было! Я не хочу, чтобы Тессе пришлось так же. Что бы над ней издевались в школе, чтобы ее обижали. переводишь дыхание - Да, я не своя мать, да я никогда не буду кричать на ребенка, я никогда не буду ее бить, но моя мама тоже вряд ли думала, что станет такой, когда только родила меня. Ник, я не хочу...я не хочу всего этого....я хочу, чтобы Тессе было хорошо...- ты начинаешь путаться в словах, тебе становиться трудно говорить, воспоминания штормовой волной накрывают тебя.
- Нет, нет, нет, об этом всем не может быть и речи. - ты перешла на шепот, тебе хочется в кровать, под одеяло..и к маме. К той маме, которой у тебя никогда не было, любящей и заботливой. К такой, какой хочешь стать для своей дочери ты.
- Я не хочу, чтобы моей дочери было плохо. - несколько спокойнее произносишь ты. Нельзя быть истеричкой, нельзя плакать по любому поводу, нельзя бить посуду, нельзя кричать, нельзя уподобляться тем, от кого всю жизнь бежишь.
[NIC]Катарина Моррисон[/NIC][AVA]http://cs629521.vk.me/v629521616/4c5b4/iSHctK2xKT0.jpg[/AVA]

+1

7

Ты плыл в небесах, но был спущен на землю;
И раненый в сердце мечтаешь стать целью,
Но эта уловка всем битым знакома -
В любви без страховки живут миллионы.
Алла Пугачева – Нас бьют - мы летаем
[NIC]Николас Лэйрд[/NIC][AVA]http://sf.uploads.ru/ug57T.png[/AVA][SGN]дышу тишиной
аватар от Таши Старк[/SGN]
Я закрыл глаза, сложил на груди руки. Как будто бы прежнее положение вещей, когда я был слеп, сможет вернуть мне прежнее спокойствие. Она шипит, шипит как будто бы вот-вот будет змеей, укусит и уползет, все так же шипя.
- Я просто хочу, чтобы у моего ребенка была нормальная жизнь. Не такая, как у меня. Я не хочу быть матерью, которая во всем его винит, которая пилит и пилит, которая не может смириться с тем, что ее бросили. Моя мать не смирилась, и ты знаешь, каково мне было расти! Какое "счастливое" детство у меня было! Я не хочу, чтобы Тессе пришлось так же. Что бы над ней издевались в школе, чтобы ее обижали,-  в момент ее паузы, я вспоминаю, как однажды, месяце на восьмом беременности, она внезапно мне рассказывает, что было у нее в детстве. И в тот момент, я понял, что буду защищать эту женщину всегда, что она бы не делала мне.
А что же сейчас? Я сам отталкиваю ее, пытаюсь освободить себя от оков. Отчасти я связан, мне как и нормальному мужчине хочется секса, как и нормальному мужчине хочется отношений. Вот только у меня есть жена, есть дочь, и никогда я не буду смотреть на других, потому что я верен. Верен семье, какая бы она ни была. Хоть будь она сто раз пластилиновая. Но в этом пластилине есть живое, пламенное сердце, которое будет всегда его связывать – это моя, нет, это наша дочь. Мы оба любим ее до потери пульса, ведь даже этого согласны на сохранение семьи в том виде, в котором она у нас сейчас.
Я открыл глаза и стал смотреть на то, как негодует Рин, как от возмущения ее бледные щеки внезапно порозовели.  Она тихонечко, но затихает, сходит на нет, как будто бы только что не было гневной тирады.
-А ты подумала о том, как будешь объяснять Тессе, почему ее родители спят в разных кроватях? Ты же понимаешь, что уберечь ее от всего будет невозможно, - отчего-то в пьяном мозгу мелькнула идея о том, что давненько я не исполнял супружеский долг. Неплохо было бы снова попробовать, может второй ребенок сплотит наш союз.
Я решил не откладывать все в долгий ящик, поэтому поднялся и сразу же заключил Катарину в объятия, сцепив руки в замок. Сам я был к ней лицом, поэтому как мог смазанными слегка пьяными поцелуями пытался «осыпать» милую женушку.
Не могу понять, что мною руководило, но это доставляло мне удовольствие. Быть сильнее, быть могущественнее, ведь столько раз мне приходилось, потакая капризам этой бледной мышки, подавлять свои желания. Сколько раз это было? Даже не сосчитать. Но теперь, я за все отыграюсь.
Я закрыл глаза, мне было приятнее ощущать ее рядом, вдыхать ее запах, лимонный, как тогда, не отвлекаясь на испуганное выражение лица.

+1

8

Муж слушает твою гневную тираду, он молчит, он не перебивает, тебе всегда нравилось это в нем - умение выслушать. И помолчать. Иногда с людьми так приятно молчать. Наверное, вы бы могли стать друзьями, если бы что-то в жизни пошло не так, если бы она сложилась по-другому. Может, ты даже смогла бы его полюбить, но сейчас тебе это кажется невозможным. Да, ты ценишь Ника, он тебе в какой-то степени дорог, но...но вся эта жизнь все равно так и отдает фальшью, искусственностью.
- Я не думала об этом - глухо отзываешься ты. - Какая разница? Зачем говорить об этом сейчас? - его слова ощутимо пошатнули твою уверенность в своих действиях и в своей точке зрения, но ты помнишь свою жизнь от А до Я, и совершенно не хочешь такой же для своей дочери. - Ближайшие несколько лет Тессу вряд ли будет волновать этот вопрос.-ты замолчала. Уставшая и немного замученная ребенком, ты сейчас хочешь только в кровать - спать.
- Я не хочу продолжать этот разговор, ты же знаешь, что я не изменю своего мнения. - твой голос резкий, тебе и правда надоело все это, особенно полу-пьяный вид собственного мужа. По коже мурашки пробегают, когда ты на него смотришь: именно этот пьяный вид напоминает тебе о том, что произошло в твои 13 лет. А об этом вспоминать хочется меньше всего на свете. Еще меньше, чем о матери, и отсутствии отца...
Ник встает на ноги, сначала тебе кажется, что он все же решил закончить выяснение отношений, и подумал о необходимости сна...Но нет. Мужчина хватает тебя в охапку и пытается целовать.
Тебе становиться страшно, дыхание перехватывает. Единственное, что ты сейчас чувствуешь это запах перегара, исходящий от него. Становиться тошно, в висках неприятно стучит, хочется сбежать, оттолкнуть его, ударить, и сбежать..Сбежать как можно дальше.
Да, ты не предполагала такого исхода событий.
- Ник, что ты делаешь, отпусти! - ты несколько повышаешь голос, пытаешься оттолкнуть от себя мужчину, но он сильнее, выше, больше. Ты как маленькая птичка, пойманная котом: тебе не скрыться от его лап, острых когтей и зубов.
- Хватит! - тебе неприятны его поцелуи, его удушающие объятия - Прекрати! - тебя до тошноты раздражают его слюни на твоем лице, его лобызания становятся просто отвратительными, все тело немеет от ужаса, от осознания того, что может произойти дальше...
- Не трогай меня! - ты переходишь на крик, вырываешься, пытаешься ударить мужа.
Да, у вас был секс, но хочется ли тебе еще? Нет.
Тогда. Полтора-два года назад, тебе не было неприятно, ты не кричала, не истерила, не плакала (разве что позже), не хотела вырваться и убежать...Но ты была пьяная. Ты вообще слабо себя осознавала. А сейчас. Сейчас пьяный он. Он обещал тебя не трогать, обещал не обижать. Но видимо, держать свои обещания, это не просто, видимо он обманул тебя, видимо ты ошибалась в нем...На коже остается липкие следы от его рук, губ. Ты чувствуешь себя грязной.
В комнате начинает плакать ребенок, тебе хочется ее успокоить, вырваться из рук мужа, хочется обнять Тессу.
В голове каша из мыслей, тебе страшно, тебе больно. По щекам начинают течь слезы, они смешиваются с его поцелуями, хочется смыть с себя это все. Закрыться в ванной и не выходить...
[NIC]Катарина Моррисон[/NIC][AVA]http://cs629521.vk.me/v629521616/4c5b4/iSHctK2xKT0.jpg[/AVA]

+1

9

Люди кричат, задыхаясь от счастья,
И стонут так сладко и дышат так часто,
Что хочется двигаться с каждой секундой быстрей,
Делая, делая, делая новых людей.
Сплин – Новые люди
[NIC]Николас Лэйрд[/NIC][AVA]http://sf.uploads.ru/ug57T.png[/AVA][SGN]дышу тишиной
аватар от Таши Старк[/SGN]
Мне нравится, что она беззащитна, нравится, что она непокорна. Я чудовище? Да, наверное, но мне это нравится. Я устал быть размазней, тряпкой и лужей растаявшего желе.
Она пытается от меня отвязаться, толкается и вырывается. Бьет, но совершенно нечувствительно, кричит. А мне все равно, потому что важно только одно – она меня довела до ручки. Мне захотелось приложить ее как следует головой, потому что невыносимо быть такой противной трусихой, с полным вагоном комплексов и принципов. Иметь лишь свое представление, не согласуя его со мной. Она стала меня бесить до дрожи, до такого состояния, когда не отдаешь отчета в своих действиях.
Видимо, крики этой «умницы» разбудили мою дочь. Услышав плачь ребенка, я отпустил эту мелкую дрожащую тщедушную душонку. На секунду замер, а потом решил для себя, что делать тут нечего, поэтому схватил куртку, кошелек и ключи и ушел, хлопнув дверью.
Она сейчас будет рыдать как соплюшка, обнимая Тессу, жаловаться всему миру, за что это такое ей досталось, а мне плевать.
Я вышел на улицу, даже не оглянулся на свои окна, и побрел по пустынным в этот час улицам. Было абсолютно плевать, что будет происходить со мной ближайшие пару часов, я не собирался возвращаться домой в это время. Дойдя до парка, решил, что будет самым лучшим решением – присесть под деревом, немного подумать и протрезветь.
Спустя полчаса я чуть ли не рыдал от отвращения к самому себе. Я знал, что со мной может сделать хмель, но чтобы настолько, что я смогу поднять руку на жену, даже если не в том ключе, в котором понимают все. Спустя еще полчаса, я решил, что пора бы домой, потому что под деревом становилось с каждой минутой холоднее. Как только я встал, мое нутро решила, что пора бы избавиться от того объема алкоголя, которое я умудрился выхлебать, поэтому меня тут же стошнило почти под ноги. Я был даже удивлен, что не заблевал себе ботинки и брюки в таком состоянии. Было паршиво.
Меня понесло в сторону квартиры по закоулкам парка. До выхода из зоны отдыха оставалось чуть-чуть, но там было совершенно темно, поэтому неудивительно, что дорогу мне перегородили трое молодчиков.
-Слышь, папаша, деньги гони,- потребовал один, второй ему так же вторил, но намного тише и ниже.
-Ребят, да я вашего возраста, - возмутился я с пьяной головы.
-Умничать будешь дома,- и не предупреждая они налетели на меня. Один обхватил сзади за руки, второй давай дубасить по животу, а третий между ударами второго пытался нащупать у меня кошелек.
-Давай быстрее хватай бабки и валим, - сквозь шум в голове и адскую боль где-то в области живота, услышал я.
Меня уронили на землю, со злости кто-то пнул по животу и тут же прилетел удар в нос. Дальше только чернота.

офф

под утро Рин позвонят из больницы и бла-бла-бла про то, что такой-то в больнице (придумай там прикольно)

+1

10

Как только за мужем захлопнулась дверь ты вздохнула с облегчением. Господи, как же ты испугалась! У тебя по прежнему трясутся руки и слезы мелкими горошинами скатываются по щекам.
Ты прижимаешь к груди дочь и шепчешь успокаивающие слова. Не понятно, правда, кого ты больше хочешь успокоить - ее или себя?
- Малышка, все будет хорошо. У нас все будет хорошо. - ты шумно и глубоко втягиваешь в себя воздух - ты должна быть сильной, ради дочери. Только вот не выходит что-то.
Ребенок перестает плакать, а вместе с ней успокаиваешься и ты.
Ник ушел хлопнув дверью...Ты никогда его не видела ТАКИМ. Ни разу, за всю "совместную" жизнь. Полтора-два года, или год...Что-то около того. Тебе не хочется думать о нем, но не получается выкинуть все из головы. Ты держишь на руках его ребенка. Вашего ребенка. Она живое напоминание твоих ошибок. Но ты не будешь поступать с ней так, как твоя мать с тобой, ты не будешь во всем обвинять ее. Она ни в чем невиновна. Виновата только ты. Только вы.
- Пора спать, да, кроха?- ты улыбаешься ей, смотришь в ее светлые глазки, она такая чудесная, такая маленькая, такая беззащитная. Ты знаешь, что готова на все ради нее. Да, именно так.
- Придет папа, и мы с ним помиримся, обещаю - ты прижимаешь малышку крепче к себе. - Да, я сделаю все, для твоего счастья.
- А сейчас спаааааать - ты щекочешь Тессу и она смеется. - Да, вот таааак - ты переодеваешься, кладешь ее с собой на кровать, обнимаешь.
Умиротворение - вот, что ты чувствуешь сейчас. Ты больше не думаешь о муже, о вашей ссоре, тебе не хочется об этом думать и вспоминать. У тебя есть смысл жизни, о он отнюдь не в нем...

Утро наступило как-то слишком внезапно. 
Солнышко заглянуло в комнату сквозь щель в неплотно закрытых шторах, и разбудило тебя, посветив прямо в лицо. Оно играло с твоими белыми волосами, щекотало твой нос, и смеялось прямо в закрытые глаза...
Ты улыбнулась и проснулось. Тебе снилось, что солнышко поцеловало тебя.
Да, утро наступило внезапно приятно.
Ты поцеловала Тессу, которая еще дремала рядом, переложила ее в кроватку и отправилась завтракать. Выпить чаю, подождать пока проснется ребенок, покормить ее. Обыденные дела, все как обычно.
Ты сидишь на кухне, смотришь в окно - ласковое солнышко поднимается все выше.
Муж так и не пришел домой. Странно. Обычно он возвращается. Расстилает свою кровать и молча ложиться спать. Это обычно...А сегодня. Сегодня все как-то не так.
Телефонный звонок. Ты снимаешь трубку, уже предчувствуя, что такое прелестное, внезапно наступившее утро, смениться отвратительнейшим днем.
- Доброго утра, вас беспокоят из больницы - ты слышишь отдаленный гул и шум регистратуры - Это ваш муж Николас Лэйрд? - что-то внутри начинает стучать быстрее - сердце.
- Да, это я. Что произошло?
- Приезжайте. Срочно.
После этого прелестное утро завершилось. Да. Все завертелось и закружилось.
Ты одеваешься, одеваешь Тессу, берешь ее на руки, попутно давая ей бутылочку.
- Да, малыш, мы идем гулять. Да. - ты прижимаешь ее к себе. - Правда, не обещаю, что прогулка будет слишком приятной.
Спешишь на метро. Ребенок все так же на руках - с коляской ехать в больницу неудобно, слишком далеко.
Ты не знаешь, что случилось с мужем, и что тебя ждет. Он мертв? Он в коме? Он не помнит кто он? Почему ты предполагаешь только все самое плохое? Тебе не кажется ли, что думать так это грубо и неправильно? Нужно же верить в лучшее?
Ты шепчешь Тессе, что все будет хорошо, но только вот правда ли это так? А хочешь ли ты этого сама? Может тебе хочется, остаться одной? Остаться свободной? Нет, ты отгоняешь от себя все эти мерзкие мысли. Ник хороший. Ник любит ребенка. Ник заботиться о вас.
Перед глазами возникают воспоминания о вчерашнем вечере.
Нет.
Не думать об этом.
- Здравствуйте, я Катарина. - натыкаешься на непонимающий взгляд дежурного врача в регистратуре - Катарина Моррисон. Мне звонили по поводу мужа. Николаса Лэйрда. - малышка на руках начинает хныкать. Ты успокаиваешь ее, прижимая к себе. - Что произошло? - тебя берут под локоток и ведут в палату. На плечи накидываю халат, тихо произносят успокаивающие слова. Но ты не слышишь их. Ты борешься с собой.
[NIC]Катарина Моррисон[/NIC][AVA]http://cs629521.vk.me/v629521616/4c5b4/iSHctK2xKT0.jpg[/AVA]

+1

11

Проститься нету сил, закрываю,
Я глаза закрываю,
Сквозь туман уплывая
По аллеям столицы.
Уматурман - Проститься

Я где-то плыву, на волнах радости, где-то в раю. Меня не волнует редактор, меня не волнует то, что Катарина все так же меня боится, меня нет как такового. Вокруг только пустота, в которой я один, гармоничен и не имею проблем вовсе. Я счастлив. И мне кажется, что вокруг мне ничего не надо. И как назло наплывают вокруг воспоминания, как в диафильме. Вот первая встреча с Катариной… Вот вторая. И самая последняя, которая была роковой. А вот первый взгляд на мою прелестную дочь, на мою дорогую Тессу.
Теперь же я понимаю, что в одиночестве нет счастья для меня. Я должен жить ради кого-то, не только довольствоваться тем, что имею, но и отдавать. Даже воспоминания о былых временах в группе, не настолько провоцируют желание вернуться в мой мир, чем Катарина и Тесса, двое самых близких для меня людей.
Я пытаюсь вырваться из белого плена, мне даже кажется, что у меня получается шевелиться, а может я всего лишь хочу думать, что я шевелюсь. Мне кажется, что у меня текут слезы от беспомощности. Может это всего лишь кажется мне, а может так и есть. Я не могу пошевелить ничем, даже пальцем.
И белого плена вырваться не удастся, пока я не найду стимул, большой и самый важный для себя. Как когда-то мать Ахиллеса держала его за пятку, чтобы он мог вернуться из Стикса, так и мне нужна моя ахиллесова пята… Как будто бы сквозь воду слышу плачь ребенка. Он не сравниться ни с каким другим плачем, потому что так плакать могла только моя дочь. Эта моя ахиллесова пята, которая не даст сгинуть в пучине белого плена.
Собрав все силы, я разлепляю ссохшиеся губы, отчего они трескаются, и тихо шепчу:
-Тесса, -
сил больше не остается и я снова проваливаюсь, но в этот раз не белый плен, а в темноту, которая постоянно меня сопровождала на протяжении почти всей жизни.
[NIC]Николас Лэйрд[/NIC][AVA]http://sf.uploads.ru/ug57T.png[/AVA][SGN]дышу тишиной
аватар от Таши Старк[/SGN]

+1

12

Тебе страшно, тебя трясет, твой старый престарый знакомый дядюшка страх тут как тут. Он следует за тобой по пятам, он нежно обнимает тебя за талию, он тянет свои кривые, тонкие руки к твоему ребенку, он пугает и Тессу. Интересно, а она вообще его видит, или он есть только в ТВОЕМ подсознании? Ты не можешь этого знать и инстинктивно покрепче прижимаешь к себе свою маленькую крошку. Шепчешь ей ласковые, успокаивающие слова.
Тебя все еще ведут по длинному коридору - белые стены, белый потолок, белые лампы, и двери, двери, двери...Все вокруг такое чистое, сияющее, кажется даже, идеально стерильное.
Перед тобой открывают дверь - реанимация. Твои коленки начинают еще больше трястись. Кровь замирает в жилах. Ты успокаиваешь себя тем, что это не морг. Нет. Это всего лишь реанимация. Не все так плохо. Путь еще не завершен.
Тебя подводят к кровати. Ты смотришь на мужа. На его лице отражается умиротворение. Он спокоен и безмятежен, кажется, что он просто спит безмятежным сном младенца. Ни один мускул не дергается на его лице, даже ресницы не трепещут.
С твоего плеча спадает халат, ты даже не успела заметить, как его на тебя накинули.
В комнате размеренно звенят какие-то датчики, меряющие давление, пульс.
Ты не можешь здесь долго находиться. Паника охватывает тебя. Все эти пищалки, звенелки отдаются в голове колоколами.
- Девушка, девушка, с вами все хорошо? - к тебе подбегает заботливая мед сестричка. - Доктор скоро подойдет, он все расскажет и объяснит. - она поглаживает тебя по спине. - Девушка, может вы присядете? - тебе ставят стул у изголовья кровати, бережно опускают тебя на него.
Тесса беспокойно вертится у тебя на руках, видно не тебя одну раздражают все эти мониторы и писк. Она начинает хныкать, ты пытаешься ее успокоить, но ничего не получается, хныканье переходит в плач. Мед сестра строго смотрит в вашу сторону, а ты растерянно вытираешь с лица слезы, ты не знаешь ни как справиться с ребенком, ни как жить дальше.
Ты смотришь на Ника, который все так же лежит без сознания, и думаешь, что все в твоей жизни идет совершенно не так, как должно было.
- Тесса,- еле слышный шепот немного остужает твою панику.
- Ник, Ник, ты меня слышишь? - ты с силой сжимаешь его руку в своей крохотной ладошке. - Ник, это я. Прости меня за все. - страх ты останешься одна, что РЕБЕНОК останется один, наверное даже больше страха, который ты чувствуешь перед мужем, перед всеми мужчинами. - Ник, мы с Тессой тут. - ты все еще держишь его ладонь в своей, а второй рукой придерживаешь чуть затихшую малышку.
[NIC]Катарина Моррисон[/NIC][AVA]http://cs629521.vk.me/v629521616/4c5b4/iSHctK2xKT0.jpg[/AVA]

+1

13

Темнота, для некоторых причина иррационального страха, для меня же была привычным состоянием окружения. Но не сейчас, когда я впервые в жизни увидел, когда я няньчил свою дочь, которую смог увидеть, когда я видел в каждом движении Катарины страх и что-то другое, что не вполне поддавалось моей интерпритации.
Темень, тьма, чернота, бесконечная черная дыра. все это окружало меня в ту секунду, когда я родился, когда я рос, когда я учился. И лишь сейчас, когда у меня самого росла маленькая дочь, я осознал, что такое дневной свет, возможностьсвидеть всех и каждого, быть тем, кого не толкнут в переходе лишь потому, что он с тростью идет не так быстро, как все.
Я чувствовал, что лежал где-то, но двинуться не было возможности, все тело сковала какая-то неблагодатная нега какая-то равнодушная лень, хотелось лишь, чтобы все кончилось. И не важно, что было в конце, я ведь вспомнил, из-за чего ночью пошел в парк. И я чувствовал, что из-под ресниц по щеке потекла слеза, но я не слышал, что вокруг происходит, но до момента, как что-то холодное хватает меня за руку. Это холодное трясет как осиновый лист на ветру.
И это прикосновение вызывает бурю эмоций, от горькой вины, затопляющей мои мысли до бесконечной преданности. И черты бы побрал весь этот алкоголь, этого редактора с его завышенными требованиями, и все, что происходит за дверью нашей квартирки. Я хотел все вернуть назад, но мои действия были слишком для маленькой мышки Катарины, для моей жены. для матери моего ребенка. И я бы понял, если бы она ушла от меня, но не согласился бы с этим.
-Рин,-я не слышу, что она лепечет, но чувствую, что она плачет и это самоеотстойное в моем положении. Я не могу с этим ничего с делать, но и я причина слез.
Я ужасно начинал ненавидеть себя, поэтому попытался открыть свои глаза и хоть немного взглянуть на свою светловолосую жену, похожую на трепыхающийся одуванчик на ветру. И я не смог, темнота была даже там, где ее почти год не было.
Я потерял все.
[NIC]Николас Лэйрд[/NIC][AVA]http://sf.uploads.ru/ug57T.png[/AVA][SGN]дышу тишиной
аватар от Таши Старк[/SGN]

+1

14

Как так получается, что отношение к человеку может измениться так быстро? Вот еще вчера ты практически терпеть не могла человека, кричала ему, что ненавидишь, мысленно проклинала, а сегодня уже сидишь у его больничной койки, держишь за неподвижную руку и не знаешь, как унять слезы, катящиеся из глаз. Вот как так? Да, ты привязалась к Нику, ты не хотела от него уходить, ты была с ним ради дочери, но ты не любила его. Никогда. Ты боялась его, ты остерегалась его, ты не доверяла ему всецело и полностью. А следовало ли? Мысленно прокручиваешь в голове вчерашний вечер, по телу пробегает очередная волна дрожи, хочется сбежать, но ты не можешь...Он такой беспомощный, такой несчастный...лежит тут и не может ничего сделать. А ты? А ты можешь? Ты можешь ему помочь?
Муж практически невесомо сжимает твою руку, его движение еле заметное, такое легкое и трепетное, ты чувствуешь его слабость, его разбитость. Ты не хочешь оставлять его...и не можешь.
Он шепчет твое имя. Слезы с двойной силой начинают катиться по твоему лицу.
- Я не оставлю тебя. - проговариваешь ты, не отдавая себе отчета в том, на что соглашаешься, на что себя обрекаешь. И обрекаешь ли? Ты и так собиралась прожить с этим человеком всю жизнь, только теперь ты хочешь этого не только ради дочери. Появилось что-то еще.
Как людям свойственно все быстро прощать и забывать. Если происходит что-то критическое, они разом забывают все грехи человека, и готовы идти с ним хоть на край света. Так и ты.
- Вы жена? - строгий, грубый мужской голос нарушает твои печальные рыдания.
- Да, я. - слова робкие, чуть слышные, будто бы ты сомневаешься, будто не уверенна.
- Хорошо, нам нужно поговорить - доктор выглядит сурово, он кажется неспособным на сочувствие или еще какие-либо чувства, но разве можно соболезновать и сопереживать каждому пациенту? Нет. Профессиональная деформация. Защита самого себя. - Отойдем? - вы отходите от кровати Ника, доктор понижает тон. - У вашего мужа травма головного мозга. Его достаточно сильно ударили в затылочную область, там находятся центр зрения, так что...Как бы вам сказать. - мужчина на минуту затихает, видя твоё растерянное, испуганное лицо, вздрагивающие губы и глаза, из которых вот-вот снова польются слезы. - Есть вероятность, точнее не так, не вероятность, а мы на сто процентов уверены, что ваш муж - ослеп. -мужчина молчит, он ожидает твоей реакции, но ты как будто онемела - ни единого слова. - Вот, кроме этого сотрясение мозга средней степени тяжесть, но это не критично. Полежит несколько дней у нас, и все будет хорошо. Переломов костей черепа нет, что уже радует. В целом, прогноз хороший - строгий тон сменился успокаивающим, почти ласковым, но тебе это не помогает.
- И это вы называете хорошим прогнозом? Он когда нибудь сможет видеть? - в твоем голосе слышатся истерические нотки.
Врач скорбно качает головой и очень тихо произносит:
- Скорее всего нет.

[NIC]Катарина Моррисон[/NIC][AVA]http://cs629521.vk.me/v629521616/4c5b4/iSHctK2xKT0.jpg[/AVA]

+1

15

Две недели... Отчего-то в больнице держали меня две недели, пусть голова и перестала у меня болеть где-то спустя четыре дня, а повязку сняли и вовсе на второй. Я не был похож на побитого, наверное, но внутри у меня будто бы вырезали все и отшинковали на мелкой терке. Месиво из чувств и мыслей не давали покоя, я силился что-либо увидеть вокруг, силился понять что-либо, но меня снова вернули в темноту, снова заставили жить там, откуда я вырвал себя ради Тессы и Рин.
Это было похоже на спасение из ада, как будто бы мне дали большой шанс, открыли дверь в другой мир, дали надежду на рай, свой личный рай, который я сам же и засунул в самую глубокую черную дыру. Горе мне, криворукому строителю своей же судьбы, горе мне, губителю зависящих от меня душ. Во всей этой ситуации мне жаль Катарину, к которой я боялся приблизится даже на полшага, тронуть хоть одним пальцем, насколько я смог быть омерзительным и умудриться испачкать своими грязными руками, которыми как будто бы ковырялся в навозной яме.
Все две недели, которые держали меня в больнице, я пытался договориться со своим редактором на отсрочку, но тот был неумолим. Так, мое детище, моего персонажа решили передать другому автору. И я знаю, что это решение можно отсудить и признать недействительным, но сил ни на что не было. Теперь я снова стал слепым, пришел к тому нулю, от которого стремился убежать как раз в тот момент, когда узнал, что у нас с Катариной будет ребенок. Большой и жирный ноль, такой лоснящийся и постоянно требующий.
Я сидел на краю кровати, с собранными в сумку вещами и ждал, когда Рин придет и принесет старую подаренную мне отцом трость, с которой я не расставался большую часть своей жизни. Я пытался привыкнуть к мысли о том, что вот-вот снова вернусь в свою квартиру, где вновь меня будет ждать моя дочь и жена, но что-то мне не давало покоя.
Это что-то - причина моего ухода из дома в тот злополучный вечер. И эту причину я слышал где-то в коридоре, отчего внезапно успел дернуться.
-Че это тебя дернуло, как будто бы током шарахнуло, неужто от жены так воротит,- вот тут-то действительно заворотило от мерзких смешков соседей по палате.
-От голоса твоего воротит и от других звуков твоей жизнедеятельности,- я повернулся в сторону голоса и вылупился слепыми глазами, вновь силясь что-либо увидеть.
Я ждал, когда же ко мне придет жена, но я и боялся этого момента. Очень боялся, потому  что все так же чувствовал себя очень уж виноватым перед ней.
[NIC]Николас Лэйрд[/NIC][AVA]http://sf.uploads.ru/ug57T.png[/AVA][SGN]дышу тишиной
аватар от Таши Старк[/SGN]

+1

16

Две недели ты из-зо дня в день ходила в больницу, ты была часовым, охранником, дежурным. Ты пересиливала себя, брала на руки Тессу и отправлялась в этот долгий путь. Тебе было мучительно больно смотреть на то, как мучается Ник, на то как он отворачивается, когда слышит твой голос. Он не может видеть тебя, но все равно, по-привычке, избегает взгляда глаза в глаза. Это так свойственно людям.
- Ник, Тесса скучает, ей тебя не хватает. - неустанно повторяла ты каждый день. Ты пыталась вернуть ему желание жить, жить хотя бы ради ребенка, но разве это в твоих силах? Ты думала, что да, но порой уже начинала сомневаться.
- Эй, Ник, мне сказали, что еще два дня, и можно забрать тебя домой. - ты присаживаешься на край кровати, сжимаешь его ладонь. - Правда, отличная новость?
Все эти две недели ты держалась сильной и уверенной, словно мраморная статуя, словно Атлант, который держит небосвод. Ты боролась с собой, ты заталкивала куда по-глубже желание плюнуть на все и сбежать. Ты не можешь так. Ты не такая.
- Ну, что, милая, сегодня мы заберем папу домой. - ты целуешь дочь, смотришься в зеркало - и где та загнанная, запуганная овечка, которая обычно смотрела из него на тебя? Она прячется где-то в глубине твоих прозрачно-голубых глаз. И змея сомненья шевелится в твоей груди.
- Даже не думай, Рин - говоришь ты себе и выскакиваешь на улицу, слишком много дел впереди, чтобы поддаваться внутренним демонам.
***
- Ник, я забрала у доктора выписку и рекомендации, мы можем идти.- ты заходишь в палату и подходишь к мужу. Дочь что-то лепечет, сидя у тебя на руках, но слов ее пока не разобрать - слишком мала, говорить пока не умеет.
- Эй, ну чего ты такой грустный? еще часок и будем дома - ты стараешься говорить как можно жизнерадостнее, веселее, душишь змея-сомнение в своей груди. Его нет, его нет...
- Вот твоя трость - вкладываешь ее в руку мужа, - Вещи я возьму.
Вы вместе выходите из больницы, обычная семья: мама, папа, лапочка-дочка...Так все и думают, но только никто не знает о проблемах, скрывающихся за всем этим благополучием. А если ли они, а значимы ли? Когда проходишь через много простая бытовуха не играет роли.
***
- Налить тебе чаю? - ты помогаешь мужу сесть за стол, пока Тесса играет в манеже, как оказалось, следить за двумя детьми сразу не такая уж и легкая задача. - Обедать уже будешь?
- Звонил один из твоих друзей, он спрашивал, собираешься ли ты в суд подавать за авторские права..Он говорил, что твой издатель настоящая свинья. Думает, нужно судиться. Ты как считаешь, Ник?- настроение мужа в последнее время оставляет желать лучшего - он в депрессии, еще бы, только вот и ты не железная, знал бы он, каких трудов тебе стоит вся эта жизнь. - Аууу, Ник, поговори со мной! - ты щелкаешь пальцами, пытаешься привлечь его внимание. - Ясно.- в комнате начинает хныкать малышка, ты идешь к ней, подаешь игрушку, которую она упустила и возвращаешься на кухню.
- Ник, так нельзя.
[NIC]Катарина Моррисон[/NIC][AVA]http://cs629521.vk.me/v629521616/4c5b4/iSHctK2xKT0.jpg[/AVA]

+1

17

Я вздрагиваю от ее голоса. Этого хрустального, как будто бы сотканного из сотней подвесок богемского стекла, из их перестукиваний и переливов. Она вся такая, но не для меня. Я не могу позволить себе не то, что прикоснуться к ней, даже посмотреть, а уж вдохнуть ее лимонный запах, заключить в объятия. Это все не для меня.
-Хорошо,- я только и могу, что сухо отвечать, продолжая ненавидеть самого себя, да бояться тронуть ее, а уж Тессу тем более.
Возвращение домой, тягостное время, когда нужно делать вид, что все хорошо, идти вроде рядом для окружающих, но все так же далеко. Чувствовать ее близкое тепло, но запрещать себе не то, чтобы приблизиться, но даже дышать в ее сторону.
***
Время для меня течет невыносимо долго. Нам нужно платить по счетам, покупать вещи, еду, а деньги с каждым днем тают. И я понимаю, что своим поступком привел семью к краху. Из-за этого ни один кусок в горло не лезет, а уж чай-то подавно.
-Не буду,- она сажает меня, как будто бы я маленький ребенок. Да вот только как бы я не хотел принимать того, как я себя, но так же и есть. Она права. Я бесполезный, жалкий, маленький ребенок, которому родители дали все, но вложенные мозги он потерял.
Друзья. Книги. Суды. Денег нет ни на что, так же как и желания. Сил тем более. И метания Ри между мной и Тессой доводят меня до бешенства, направленного внутрь себя.
-Ри,- я хватаю за руку мимо проходящую жену,- ты не понимаешь. Ты...- я так же отпускаю резко, как и схватил.
-Мне нет прощения,- роняю лицо в руки, скрывая слезящиеся глаза. Негоже мужчине страдать при жене, но я сам так больше не могу.
-Ри, ты должна жить, должна все продолжить одна, вырваться из этого болота и вытащить Тессу, а я... Я всего лишь тяну вас на дно!- пытаюсь по звуку дыхания найти ее лицо и глянуть в него, но все тщетно. Темнота да и только.
-Я не хочу, чтобы тот вечер стал обузой для тебя. Я виноват. Я ужасно виноват. И я не могу так дальше,- меня тянет на колени, и я встаю, случайно находя пальцами ноги жены, значит, она близко,- мне нет прощения.
[NIC]Николас Лэйрд[/NIC][AVA]http://sf.uploads.ru/ug57T.png[/AVA][SGN]дышу тишиной
аватар от Таши Старк[/SGN]

+1

18

Ты уже который день разрываешься между двумя близкими тебе людьми - то к ребенку, то к мужу, все это как нескончаемый круговорот, ты как белка в колесе, но ты сама возложила на себя эту ношу, и деваться от нее некуда.
Поведение Ника становится все хуже и хуже. Он превращается в капризного, плаксивого дитя, которое то и дело скулит. Это раздражает, от этого хочется сбежать, но разве ты можешь так сделать?
- Ник, мы это уже обсуждали! - ты закипаешь, порой тебя кажется, что ты не выдержишь, сдашься, бросишь все. - Только вот говорить с тобой совершенно несносно, ты же не слышишь меня, совсем не слышишь. - в голосе звучит боль, тебе неприятно осознавать, что чаще всего ты говоришь со стенами, шкафами, дверью, столом, чем угодно, но только не с мужем... - Я же говорю, Мэтью думает, что пойти в суд - это правильное решение, тебе что совсем все равно? Это же было твое творение! Твое детище! Эй! - снова все словно в пустоту, бездну. Иногда, в такие моменты, тебе хочется совсем перестать говорить с мужем., объявить войну. Молчаливую, тихую, беззвучную. Кажется, между вами уже такое было. Молча накрывать стол, молча наливать чай, молча мыть посуду, молча готовить ужин..Только тогда он видел, тогда ему не нужен был твой голос, твоя помощь.
У мужа снова начинается истерика, да, ты окрестила эти припадки чрезмерного чувства вины именно так. Он снова начинает говорить как виноват, что нет ему прощения, но ты все это уже слышала. И не один раз. Эти слова совершенно не трогают тебя, ты безразлична к ним.
- Ник. Закрой свой рот. - словно выплевывая каждое слово произносишь ты. - Хватит этого. Хватит быть тряпкой. Я устала. Мне надоело! Если ты сейчас же не замолчишь, я возьму дочь, и ты больше нас не увидишь. НИКОГДА! Ты меня услышал? - резко, нервно отчеканиваешь ты. Если и эти слова полетят в пропасть, как все предыдущие ты и правду соберешь ребенка и сбежишь, не оглядываясь.
Ты не сильная, ты не каменная, и не стальная. Ты хрупкая женщина, ты мать, ты жена...Ты совершенно не готова была к такому повороту судьбы, но ты и к ребенку-то была не готова...но сейчас, сейчас это совсем другое.
Ты смотришь на мужа, который стоит перед тобой на коленях и не знаешь, то ли опуститься рядом с ним и обнять, то ли отойти в сторону и дать ему упасть еще ниже.
- Поднимайся. - устало произносишь ты, пытаясь помочь ему сесть обратно на стул. - Хватит, иначе, я уже сказала что тебя ждет...
[NIC]Катарина Моррисон[/NIC][AVA]http://cs629521.vk.me/v629521616/4c5b4/iSHctK2xKT0.jpg[/AVA]

+1

19

Ты не жди, не зови меня.
Ангел был никудышный я.
Кто же знал, что судьба моя
Окаянная...
Трофим-Никудышный ангел

Темнота, такая раньше естественная, но это было раньше. Я забыл ее, забыл каково не видеть лица женщины, подарившей мне ребенка. Я забыл, что такое стучать тростью, чтобы просто спуститься по ступеням. Я все забыл, как прошлую жизнь. Придется вспомнить, если я вновь хочу быть тем, кем я был прежде. Она права, я жалок, но вот сколько сил придется приложить, чтобы вернуть все назад. Сколько времени. Ответа не было, как и не было бы сил, если не ее стальной голос, холодные руки. И это моя Ри? Я, наверное, удивлен и обескуражен, но это моя жена, такая мягкая и нежная домохозяйка строит меня, готового в какой-то момент приложить все возможное, чтобы никогда прежде она не знала, что пережила в юности. Черт, как же мне бывало порой паршиво, но вот как в нынешний момент - это что-то сверхъестественное.
Она жестко, словно мокрой тряпкой по лицу, начала говорить то, что я боялся услышать больше всего. Да, я отпускал ее, говорил, чтобы она не уходила со мной на дно, но в глубине души, наверное, этого и ждал. Того пинка, того самого дна, чтобы оттолкнуться. Я хотел вынырнуть, но без нее мне этого не дано.
Да, мне нужно подняться с колен, но это чувство глубочайшего раскаяния, нельзя забывать. И я не забуду, как не забуду милое личико моей маленькой дочурки, которое никогда в жизни не увижу. Я понимаю, что совершенно ничем не могу сейчас помочь, но я найду способ. Надо набрать Мэттью, наверное, да... Только адвокаты такие дорогие последнее время. Что ж...
Встаю с колен, неловко цепляясь за Ри, сажусь за стол обратно, но отодвигаю в сторону чай.
-Скажи мне одно, прошу,- наверное слишком сильно хватаю жену за запястье, но я боюсь, что она уйдет,- ты будешь со мной до конца?- я нервно вдруг затараторил, чего за мной никогда не замечалось,- я сделаю все, чтобы вырваться из этой ямы, но прошу, будь со мной,- выдохнул вдруг и отпустил руку Ри, отворачиваясь от места, где как казалось, было ее лицо.
[nick]Николас Лэйрд[/nick][status]Прости, я недостоин[/status][icon]http://funkyimg.com/i/24TfG.png[/icon][sign]http://funkyimg.com/i/24TfF.png[/sign]

Отредактировано RdB (2018-08-20 20:59:02)

+1

20

Семейная жизни - ты себе ее представляла совершенно не так, но разве тут можно было угадать? Все, что происходило с тобой было непредвиденным, внезапным. Все, что когда-то случилось с тобой было таким ошеломительно неожиданным, что ожидать это было совершенно невозможно...
Ты не вспоминаешь ничего из своей прошлой жизни. Она осталась где-то очень и очень далеко.
Сейчас у тебя новые заботы, новые дела, и иногда ты им совершенно не рада...Хочется взяться за голову, опуститься по стеночке вниз, на пол, и горько заплакать, но разве ты можешь это сделать? Нет. В твоей жизни не осталось больше места для слабостей. Все оно ушло безвозвратно еще очень-очень давно. Теперь ты сильная. Теперь ты ДОЛЖНА быть сильной. Все твои слёзы закончились еще тогда, когда ты была подростком, а сейчас ты выросла, стала взрослой, сознательной женщиной, матерью, женой...И тебе нельзя плакать. Нельзя быть слабой.
Ты смотришь на своего мужа и на какую-то долю секунды на лице проскальзывает отвращение:"Как же я до этого докатилась", думаешь ты, смотря вниз. Он такой жалкий, такой несчастный. Словно побитый пес, словно котенок, вышвырнутый из дома. Тебе его жалко, тебе из-за него больно, и ты смотришь на него и понимаешь, как щемит в груди. Ты говоришь что уйдешь, но смотришь на Ника и знаешь: ты не сделаешь этого никогда. Пусть ты тысячу раз устала, пусть когда-то ты и не думала, что будешь с ним, пусть ты вообще считала себя лесбиянкой, пусть ты ненавидела его, за то, что он сделал, пусть ты не хотела детей, пусть ты хотела жить одна, пусть вся твоя жизнь - это огромная ошибка...Ты смотришь на него и знаешь - ты никуда не денешься. Он - твой муж, в спальне - ваш ребенок, и это все -твоя жизнь.
Его вопросы такие глупые, и такие нервные, его голос такой непривычно ломкий, а слова слишком быстро слетают с губ. Он боится. Да, ты чувствуешь его страх, ты знаешь какой он, ты помнишь, как он подступает к тебе, и как нежно обнимает за талию. О, этот мужчина в черном очень старый твой знакомый, похоже, он так не хочет оставить тебя в покое, даже в воспоминаниях он близок, как наяву..И сейчас ты чувствуешь, как он уже подступился к Нику, как положил руку ему на плечо. Ты хочешь закричать "Не трогай! Оставь!". Но разве кто-то поймет? Разве это поможет? Ох. Это слишком тяжело.
Муж хватает тебя за запястье. Он больно сжимает твою руку.
-Ник..- выдыхаешь ты, пытаясь ослабить его хватку, боль - это неприятно, боль - это страшно, боль - это невыносимо, когда в твоей жизни и так было ее слишком много.
- Ник...Ник....Ник...- ты опускаешь перед ним на колени, ты больше не можешь это вынести - Ты же знаешь, ты прекрасно знаешь, что я тубу с тобой до самого-самого конца. - ты обхватываешь руками его лицо, поворачиваешь к себе, заглядываешь в его невидящие глаза. - Только не сдавайся, никогда не сдавайся - шепчешь ты ему прямо в ухо. - Ты не должен быть слабым. Не должен...- твои слова нечеткие, а движения смазанные: ты гладишь мужчину по волосам, целуешь его лоб, его глаза, его губы. - Просто борись. А я буду рядом. Я помогу.
[nick]Катарина Моррисон[/nick][icon]http://s8.uploads.ru/jGlU1.jpg[/icon][sign][/sign]

+2

21

Ты меня любишь, болью моей испытана.
Знаю, не бросишь и не предашь под пытками.
А.Серов - Ты меня любишь.

Темнота, бессилие, смазанные, сваленные в кучу чувства. Казалось бы конец, но сейчас, когда она так обнимает своими тонкими прохладными руками, когда тихо шепчет, и её едва ощутимое дыхание с лимонным запахом ее мягких волос окутывает меня, я осознаю, что не было никакого конца. Этот тупик, окончание, я придумал себе сам. Его же для нее не существовало... А может быть он для нее был, тогда когда она забеременела от меня. И все остальное, что было потом - свадьба, роды, семейная жизнь со мной, мои домогательства и, в конце-концов опять моя слепота, это тот ад, в который боишься поверить.
-Рин...- тихонько зову ее, пытаясь притянуть к себе, чтобы хоть как-то обнять.
Вот только в душе я уверен, что она испугается и вновь будет пытаться вырваться из объятий. Ох... Как же она трудна, но как же хочется верить, что рано или поздно я смогу растопить сердце моей Снегурочки.
-Подай трость,- и тут же добавляю, как будто бы не успел до конца все договорить,- пожалуйста, она мне нужна. Надо попытаться побриться, чтобы завтра наведаться в издательство. Ты поможешь?- сам не осознавая это, но на каком-то несознательном уровне понимаю, что мой голос весь соткан из нот сожаления, горечи и какого-то до этого момента не прорывавшегося тончайшего заискивания. Да, именно так. Ранее, даже во время нашего знакомства с Рин, я не позволял себе такого, возможно тогда это не было необходимо, как сейчас. Я не уверен, что моя жена могла бы вот так легко согласиться со мной, простить, поэтому в этом отвратительном с точки зрения традиционного патриархата поведении была крайняя необходимость.
Я опираюсь на поданную Катариной трость, грозясь ее сломать, но именно в ней, слишком тонкой для полноценной трости, но идеальной для незрячего, вижу ту опору, которой не хватало. Вспоминаю день, когда засунул ее куда подальше после чудесного исцеления у доктора Вайлда, с каким остервенением я бросил ее, придя домой. Я думал, что Рин выкинула ее куда подальше, а нет... Стоит ли думать, что она не верила? Или может желала... Нет. Я даже не буду думать, почему она ее сохранила, ведь если бы не она... Я услышал, как Тесса завозилась в комнате, всего лишь недовольное кряхтение, но за последнее время, после злополучного вечера, я стал определять по звуку, что же не так с этим ребенком. И могу сказать точно, что до этого я про нее не знал ничего.
-Мне кажется, что скоро малышке придется менять памперс,- с некоторым смешком выдавил из себя я, а следом за моими словами недовольный крик девочки оповестил о необходимости.
Наверное, она это сделала вовремя, поскольку пауза затянулась, а говорить действительно больше не о чем было. Слишком напряженные были до этого отношения.
[nick]Николас Лэйрд[/nick][status]Прости, я недостоин[/status][icon]http://funkyimg.com/i/24TfG.png[/icon][sign]http://funkyimg.com/i/24TfF.png[/sign]

+1

22

И в какой момент все успело так круто измениться? Ты оглядываешь назад, на всю свою не столь долгую жизнь и удивление захлестывает тебя с головой. Да, жизнь она круче американских горок - всего один вираж, и ты летишь в бездонную пропасть, где тебя ждет бесконечная пустота. Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом.
Ты вздыхаешь. Да, вся твоя жизнь полна бесконечных неожиданностей, но ты обещала себе быть сильной, обещала себе справиться. И не только себе.
- Ты же знаешь, я помогу - повторяешь ты свои же слова, неловко отвечая на его объятия. Ваши отношения такие изменчивые и непостоянные. Ты то бросаешься в них с головой, то убегаешь прочь. Ты то притягиваешь его к себе, то отталкиваешь, заставляя отойти как можно дальше. Ты знаешь, что не всегда можешь себя контролировать, и все это пугает. Ты ищешь тонкую нить доверия между вами, и не всегда можешь ее найти.
- Прости меня, я тоже виновата. - еле слышно произносишь ты, вспоминая все, что предшествовало этому вечеру, этой жизни...Твоей жизни.
- Держи, - ты подаешь мужу трость, и с жалостью смотришь на то, как он на нее опирается. Судьба-чертовка! Она слишком несправедлива к вам! К тебе, к нему, к вашей маленькой крошке! Впрочем, разве ей не все равно? Разве она вообще существует? Ты стараешься скрыть вздох сожаления за легким покашливанием. Хватит этого всего! Хватит сожаления и хватит боли! Тебя разрывают собственные чувства и ты стараешься откинуть их на задний план. Вся эта ситуация вымотала тебя до крайности, но еще не время сдаваться. Ты с новыми силами берешь себя в руки.
Помощь.
Ты должна помогать.
Любовь.
Ты должна любить.
Ты думаешь о том, что ты никому ничего не должна. Но ты смотришь на Ника, и понимаешь, что нет. Теперь это твоя жизнь. И теперь ты должна.
Весь этот калейдоскоп за долю секунды проноситься в твоей голове и не отпускает. Совсем не отпускает. Ты пытаешься взглянуть на себя со стороны, и вздрагиваешь. Какая же ты непостоянная, какая изменчивая. Кажется, что ты - это два разных человека. Одна "ты" кричит мужу, что уйдет, забрав дочь, другая же "ты", прижимает его к себе, и говорит, что будет рядом до последнего. И как это понимать? Все слишком сложно. Слишком непонятно. Слишком отвратительно, и чуждо для тебя, которая любит порядок во всем. В этом тоже нужно навести порядок. Ты снова сдерживаешь отчаянный вздох, рвущийся из твоей груди.
- Мы со всем справимся. - больше себе, чем мужу говоришь ты, надеясь на то, что в скором времени ваше жизнь наладиться.
В комнате кричит дочка, а он, опережая ее на несколько секунд, говорит о том, что ей пора сменить подгузник.
- Как ты узнал? - спрашиваешь ты, спеша к вашей малышке, впрочем, ответ тебе совсем не важен, ты всегда знала, что мужчина прекрасно ладит с крошкой.
- Ну-ну, зайка, тихо-тихо, - шепчешь ты своей дочери, ласково прижимая ее к себе, сменить ей белье - это не сложно, это даже не вызывает в тебе отвращения. - Папочка отлично понял чего ты хочешь, скажи, у нас же такой замечательный папочка, да! - ты сюсюкаешься с Тессой, переодевая ее, и на некоторое время весь мир вокруг тебя теряет свой смысл - она твой мир, а остальное все не более, чем иллюзия.
[nick]Катарина Моррисон[/nick][icon]http://s8.uploads.ru/jGlU1.jpg[/icon][sign]  [/sign]

+2

23

А я буду всегда с тобой,
Буду твоей судьбой,
Буду твоей звездой рядом я,
И скажу, не тая: "Буду всегда твоя".
Наргиз - Я буду всегда с тобой

Услышать недовольное покряхтывание, почувствовать легкое дыхание Рин, когда я сообщил о необходимости смены памперса, понять, что вот это вокруг жизнь. Все это, воплощенное в едва слышимых движениях воздуха, совершенно невесомых звуках, это – моя жизнь. И темнота, которая вновь окружила меня, захватила в свои сети – это не то, что я есть.
Под сюсюкание жены с Тессой, я, по давней привычке положил ладонь на стену, ощущая под пальцами внезапно ставшие отчетливыми рисунки на фактурной штукатурке. Найдя телефон, висящий на стене, по памяти набрал номер друга.
-Алло, привет. Это Ник. Я решил идти до конца, редактор и издательство должны мне вернуть мое произведение,- это все будет ради них. Ради моей семьи.
***
Полгода! Целых полгода потрачены на то, чтобы добиться справедливости, полгода на какую-то обязаловку, чтобы действительно установить принадлежность этого произведения, этого прорывного исторического романа моему «перу».
-Поздравляю, дружище! Ты теперь не просто герой, ты еще и богатый герой! – Джон хлопнул меня по плечу, когда мы вышли из здания суда после оглашения решения по моему делу,- адвокат, которого ты нанял, прям зверь.
-Знал бы ты, что за эти полгода этот адвокат вырос в зверя,- я услышал женский голос мисс Вудворд – моего адвоката. Чудесная девушка, немногим моложе меня, а может даже такого же возраста, что и я, однако в наше первое знакомство была даже слегка затюканной. При чем, сам Джон и посоветовал обратиться в контору, где работала юный адвокат Амелия Вудворд, ковырявшаяся с мелкими штрафами за нарушение налогового законодательства.
-А теперь мы можем поздравить с повышением?- немного наигранно спросил Джон, в чьих словах прям слышалось «дамочка, да я тебя завалю в койку в ближайшие сутки».
-Джон, друг мой, она теперь не любому адвокату по зубам, а уж музыканту тем более,- попытался я предостеречь друга от опасной близости с юристом, но куда уж там! Этот ловелас уже во всю включил свою харизму, в попытках повлиять на благосклонность девушки.
-Мисс Вудворд, когда мы сможем обговорить вопрос по поводу оплаты?- тихонько поинтересовался я, обойдя Джона и подцепив адвоката под локоток с другой стороны.
-Мистер Лэйрд, я думаю, что данный вопрос будет актуален после получения всей выигранной суммы, ведь мы так договаривались?- живо среагировала девушка, умело игнорируя настойчивые попытки Джона хоть что-то получить от нее.
-Это, конечно, я помню, но я считаю обязанным себя сейчас хоть как-то отплатить за выигранное дело,- настаивал, но в душе понимал, что максимум, который я могу отдать в благодарность – это пять пенсов, потому что в голове созрел один план.
-Нет, мистер Лэйрд, уговор есть уговор. К тому же, у нас с вами заключен контракт, и есть у каждого свои обязанности. Давайте его придерживаться,- она уверенно выдернула руку из моей ладони, - господа, вынуждена вас покинуть. Благодарю за удачное сотрудничество. Я буду на связи, надеюсь от вас этого же, мистер Лэйрд.
-Да, конечно, - ответом мне последовали только удаляющиеся стуки каблуков.
-А мне не стоит рассчитывать на связь…- немного грустно прокомментировал Джон, видимо глядя в след удаляющейся мисс.
-Бестолочь ты, Джон,- я ткнул его куда-то в районе колена своей тростью.
-Хей! Ты, конечно, слеп, но я твой друг. Могу и в глаз дать,- немного с усмешкой сообщил Джон.
-Так, поехали в ресторан, я хочу отпраздновать! И надо заказать такси для Катарины и Тессы, они должны быть рядом, я хочу отпраздновать вместе с ними,- я набирал по памяти номер Катарины, тыкая в свою пищащую на всю улицу Нокию, - Собери Тессу, за тобой выехало такси,- сказал я уже в трубку,- все при встрече. И не переживай.
Я положил трубку, немного тяжко выдохнув. И все же это было сложно, иногда я не сдерживался, иногда Рин не могла терпеть закидоны. Но мы старались, очень сильно. Прежде всего ради Тессы. Именно ради нее я пошел на такой риск, вот только самой маленькой частью своего мозга я осознавал, что не только ради дочери. Я цеплялся за ту семью, которая у меня есть. Пусть она была калечная, как я сам.
[nick]Николас Лэйрд[/nick][status]Прости, я недостоин[/status][icon]http://funkyimg.com/i/24TfG.png[/icon][sign]http://funkyimg.com/i/24TfF.png[/sign]

+1

24

Жизнь никогда не казалась тебе легкой, а сейчас... Сейчас она, кажется, заходила в очередной крутой вираж, переворачивала все с ног на голову и меняла местами. Черт! Черт и еще раз: черт! Все это бесконечно тебя достало, но ты сцепив зубы боролась. Ты обещала идти до конца. Ты обещала быть рядом. Ты обещала себе, ему и вашей дочери.
И ты была. Хорошей женой, заботливой матерью. Ласковой и отзывчивой. Поддерживающей. Верной.
Стоп.
В голове снова и снова всплывают красочные картинки.
Разгоряченные тела. Белизна обнаженной кожи. Сбивчивое дыхание. Растрепанные волосы.
Все это отрывками, несвязными кусочками напоминает тебе о том, что ты сделала.
И продолжаешь делать.

***

Это случилось несколько месяцев назад, чистая случайность, не более.
Затянувшийся судебный процесс, напряженный муж, ваши натянутые отношения. Все это неотвратимым круговоротом затягивало тебя все глубже и глубже в пучину отчаянья и печали.
Ты часто оставляла малышку с мужем (несмотря на слепоту, он отлично справляется с крошкой!), и уходила гулять одна. Парк, свежий воздух, уточки на пруду - все это так умиротворяло.
И все было хорошо, пока в один из дней ты не встретила ЕЕ.
Свое забытое прошлое. Старую подругу. Лучшего друга. Любимую и любовницу в одном лице. Когда-то она была для тебя всем и даже чуточку больше, но, как вы знаете, одна ошибка может испортить все.
Твоей ошибкой был Ник. И Тесса.
Сейчас ты так уже конечно же не думаешь, но в далеком прошлом все чуть не оказалось фатальным. Таблетки, тонкие шрамы на запястьях - столько всего было, уже и не припомнить. Да ты и не хотела вспоминать.
И вот сейчас она стоит прямо пред тобой. Туманный силуэт. Такая близкая и такая далекая.
Все произошло само собой.
Ее руки, твои губы. Ваши сплетенные пальцы.

***

- Такси? Куда? Зачем? - ты с дрожью в голосе отвечаешь на звонок мужа. Сегодня было заседание, ты надеешься, что последнее, и успешное, но он ничего не объясняет, и сразу же кладет трубку.
Мысли путаются, сердце бешено стучит. Пусть ты и не уверенна в своих чувствах, но его не оставляют сомнений: ты ему нужна и он тебя любит. И еще обещание. Ты обещала быть рядом до конца.
Одеться.
Надеть неброское, но элегантное платье, пусть он его и не увидит, но тебе так нужно. Тебе так хочется. Нарядить малышку, уже такую самостоятельную, но в то же время все еще крохотную и бесконечно опекаемую.
Собрать сумку. Взять все необходимое.
Как раз когда ты стоишь на пороге, звонит твой телефон. Ты думаешь, что это такси, но нет. На экране номер, который ты знаешь наизусть. Знала. И так отчаянно хотела забыть.
Игнорировать.
Не отвечать.
Не вспоминать ту, которую когда-то предала. И вот теперь ты снова это делаешь: предаешь человека, но теперь уже с ней. Твоя жизнь стала слишком странной. Слишком непонятной даже тебе самой.
Телефон замолчал. Ты выдохнула и выбежала на улицу. Такси уже ждет. Пора.

- Привет, любимый, - тебе кажется, что он все знает, что у тебя на лбу написано, что ты изменщица и предательница и спасает тебя только то, что он слепой и ничего не видит. Немного смешно, немного грустно. Ты коришь себя, но не можешь заставить не думать о девушке, вновь появившейся в твоей жизни. - Как успехи? - твой голос подрагивает, но ты надеешься, что он примет эти переживания за волнение по-поводу суда.

[nick]Катарина Моррисон[/nick][icon]http://s8.uploads.ru/jGlU1.jpg[/icon][sign]  [/sign]

+1


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив незавершённых отыгрышей » [R]На кухне на частоте моих несбыточных мыслей мир рухнет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно