Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[R] Ты пепел, я пепел

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

[R] Ты пепел, я пепел

Я видела это во сне
Как цветы умирают в огне
Пепла легкого лепестки
Распадаются на куски
Flёur - Пепел

http://sa.uploads.ru/SDy00.jpg

время действия: вечность
место действия: произвольное

участники: RdB
Ri Unicorn

описание эпизода и отступления от канона (если есть):
У тебя в руках целая вечность, у нее - несколько десятков лет.
У тебя - жизнь и смерть. У нее - пустота.
У тебя - опыт. У нее - наивность.
У тебя - черствость. У нее - непосредственность.
Ты научен горькими годами жизни, а она молода и прекрасна в каждую вашу встречу.
Ты теряешь ее каждый раз, а она - находит.
Что делать, если весь этот круговорот, кажется, идет уже всю твою жизнь, а для нее - каждый раз новую..?
Очередная история любви под свист пуль и взрывы гранат...

[sign]
[/sign]

Отредактировано Ri Unicorn (2017-10-11 16:50:58)

+3

2

Эта туманная осень была не первой в его жизни. Он прожил их кажется уже миллион, но это только ему так кажется...На самом деле их было куда меньше. И вот снова она, укутанная в серые дождь, со смазанными красками, растертыми цветными пятнами осенне-оранжево-красно-желтых листьев, такая серая и безрадостная. Она вошла не спросив разрешения, без стука и предупреждения, но он ее ждал. Он знал, что она вернется, так происходило всегда.
Он шатался по бесцветным улицам, катался в пустых ночных трамваях, скрывался от ярых фанатиков чеснока и распятия, не искал никого и ничего...И так могло бы продолжаться столько же, сколько продолжалось до того, но жизнь распорядилась несколько иначе.
Он снова увидел ее - свою жизнь, свою смерть, свою страсть, свою радость, свою любовь, своё отчаянье, свою боль, своё горе, свою бесконечную вселенную, которая каждый раз ускользала от него по велению какого-то невыносимого проклятия. И с каждым ее исчезновением в его груди оставалась всё большая дыра. Все большая пустота.
И вот снова она шла по улице, такая же прекрасная, как и в прошлую их встречу. Он узнал ее, хоть и выглядела она совершенно иначе - ее кровь звала его, запах ее плоть заставлял следовать за ней по-пятам, ее развевающие волосы манили, тонкая шея привлекала...Он увидел ее и не смог больше не смотреть. Он знал что так будет, но не знал, что именно этой осенью.
Осень выдалась на удивление паршивой - близилась война.
В городе, куда он прибыл только несколько дней назад еще было тихо, но мест из которых он убегал уже не стало - массивные танки, непробиваемые монстры, сровняли все с землей, самолеты просвистели над головами, уничтожая все живое...Мир погибал и Огюст бежал от этого, бежал как можно быстрее, но понимал - ему не скрыться, война наступает на пятки, и все равно его догонит.
Он умело дезертировал с поля боя, снял форму, отмыл со своих рук кровь, и пустился бежать...Но в газетах писали, что линия фронта смещается, что бежать больше смысла нет.
Ох, как же ему хотелось в этот момент закричать! Но это чувство было ничем, в сравнении с тем, которое воспылало в его груди, когда перед глазами появилась ОНА. Лучше бы он ее не видел. Лучше бы он ее никогда не знал. Лучше бы их не связывала та тонкая красная нить судьбы, которую невозможно разорвать. Но это было невозможно. Судьбы двух этих людей переплелись так тесно, что разделить их стало невозможно, только вот почему именно сейчас?
В воспаленном, больном мозгу Огюста Ханта зазвучал похоронный марш - он хоронил свою надежду на спокойную, серую, безжизненную осень,он знал, что ей больше не бывать. Злой рок снова направил на него свой сухой, скрюченный перст - он снова выбрал его. Или же мужчина сам каждый раз ищет встречи с ним? Ответить на этот вопрос было невозможно.
Огюст боролся с желанием догнать свою судьбу, окликнуть ее, заглянуть в ее бездонные глаза, но он понимал - это принесет ему только боль, и ничего более. В груди заныла старая рана, он машинально коснулся места, где должно было быть сердце - ни шрамов, ни рубцов - чистая, гладкая, мраморная кожа - ничего. Эти раны не оставляют следов.
Так он и шел за девушкой не говоря ни слова, прячась в тени, отставая на шаг-два, но не теряя ее из виду. Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал ее одновременно, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания.
Огюст прожил не одну туманную, дождливую, серую осень и далеко не все они были скрашены той, которою он был обречен терять и снова находить раз за разом.
[nick]Огюст Хант[/nick][icon]http://s2.uploads.ru/7MYbp.jpg[/icon][sign][/sign]

+2

3

[nick]Кэтрин Вест[/nick][status]Кому-нибудь ещё нужна помощь?[/status][icon]https://pp.userapi.com/c638122/v638122733/51ef2/wV8ys9-vsQg.jpg[/icon]
— Кэтрин! Кэтрин!
Её трепали по плечу. Это первое, что она поняла.
— Что такое? — промямлила она сквозь сон, но тут же подскочила на месте, ужаленная внезапным осознанием. До этого момента Кэтрин полусидела на стуле, полулежала на койке пациента и сладко дремала. Теперь же она беспокойно оглядывалась по сторонам. — Что такое? — уже более осмысленно повторила она. — Кому-то нужна помощь? Я не сплю, я готова!
— Глупышка, — улыбнулась Изабель — медсестра, как и Кэтрин. — Ты уже спишь на ходу. Тебя отпустили, иди домой, тебе нужно отдохнуть.
— Но я ведь только что поспала и отдохнула! — прозвучало в ответ упрямое.
— И слушать не желаю! Тот, от кого зависят жизни, должен быть бодр, а ты проспала от силы полчаса. Давай-давай, переодевайся и иди домой. Или тебе приготовить место в кладовке?
— Иду, иду, — вздохнула Кэтрин. Она чувствовала себя способной ещё поработать, но с Изабель спорить бесполезно. Можно было попробовать согласиться на место в кладовке, но, скорее всего, всерьёз его устраивать никто не собирался. Это означало долгую пешую дорогу домой.
Потерявшаяся во времени Кэтрин не сразу поняла, вечер на улице или утро, по косо пронзающим пыль лучам сложно было догадаться. Но со временем становилось всё темней и безлюдней, что предвещало надвигающуюся ночь. Вот и ещё одна причина не возвращаться домой: на улицах в последнее время стало опасно. Многие убегали от войны в эти края, и далеко не все из них могли найти здесь для себя работу. Кто-то подавался попрашайничать — несколько таких бедолаг Кэтрин видела по пути, — а кто-то принимался за разбой. Ходить в одиночестве молодой девушке было не без основания страшно. Впрочем, у обычной медсестры мало что можно отнять, ей едва хватало зарплаты, чтобы прокормить себя, зато работать приходилось на изнеможение. С линии фронта привозили много пострадавших, которым требовался уход.
Впрочем, последнее только радовала Кэтрин. Работа в госпитале стала для неё всем миром, всей жизнью. Она давала возможность чем-то помочь, пусть и не на самой войне, давала возможность отвлечься от пресности и бесполезности всей остальной жизни. Кэтрин жила одна. Матери она лишилась ещё в детстве, а вся остальная семья — отец и два старших брата — отправились на фронт. Страшно было думать, что однажды кто-то из них окажется на койке в том самом госпитале, без руки или ноги, или с полностью обожжённой кожей, или ещё с чем… Кэтрин насмотрелась многого. Но, считала она, даже так лучше, чем однажды получить письмо, что никто из них никогда уже не вернётся.
Внезапно чувство тревоги пронзило всё существо. Девушке показалось, что она слышит шаги за спиной, но, обернувшись, она никого не увидела. “Показалось”, — сначала подумалось ей, но ощущение не пропадало, ощущение присутствия, взгляда преследования. Как будто её выслеживали, как добычу.
Страх пересиливал. Не желая больше мучиться в неизвестности, Кэтрин развернулась, встала твёрдо и произнесла в пустоту:
— Кто ты? Зачем ты меня преследуешь? У меня нет с собой денег!

Отредактировано Ртутная Лампа (2017-07-24 20:40:29)

+2

4

Огюст сомневался, он надеялся, он уповал на то, что это будет не она, что он ошибся, что ему показалось...Но он никогда не ошибался. Не с ней, не про нее, не для нее. Во всем, что касалось ЕЕ он был прав, он был чертовски прав, хоть иногда это нисколько его не радовало.
Все его чувства обострились, все мышцы напряглись, он был как зверь, которой вышел на охоту, или на которого велась охота?
Он был как хищник преследующий добычу, или же как добыча, которую преследуют? Его роль менялась так часто, что он уже и забыл, это он гонится за судьбой, или она за ним? Эта коварная шутница вечно подтрунивала, издевалась, перемешивая карты, меняясь в настроении и запутывая. Хант устал. Хант не хотел всего этого, но новая туманная, дождливая, серая осень будто бы сговорилась с самой судьбой...
О, Огюст прекрасно был знаком с этими двумя подругами. Они сломали всю его жизнь, наградив и прокляв той, которая так часто появлялась в его жизни и так же часто ускользала. И еще ни разу он так и не смог удержать ее рядом с собой...Он чувствовал вину, он чувствовал боль, и вместе с этим в его душе проснулось странное чувство надежды.
Ах, это глупое чувство надежды, такое окрыляющее и такое сильное!
Оно кричало ему в ухо: "В этот раз получится! В этот раз обязательно выйдет!", и невольно мужчина начинал ему верить, и непонятное тепло согревало его израненную ,покалеченную душу. И так случалось каждый раз. И каждый чертов раз он верил этому глупейшему, презрейнейшему чувству! А потом оно больно ударяло его, обращаясь из тепла в холод.
Этот раз не был исключением, эта туманная осень не была особенной. Сценарий оставался прежним, менялись только города, года и окружающие события. Герои оставались теми же, и все повторялось по кругу уже не в первый, и вероятно, не в последний раз.
Девушка шла впереди, она была совсем другой...Не такой, какой он видел ее в первый раз, но несомненно это была она. Мужчина чувствовал это, знал. Он слышал ее дыхание, стук ее сердца, он ощущал каждый ее шаг, каждое дрожание ее такой теплой и родной души. Огюст многое чувствовал на расстоянии, прожитые года добавляли опыта, но ТАК он чувствовал только ее.
С каждым своим движением он приближался к ней, но старался держаться в тени, каждый его шаг уменьшал расстояние между ними, но Хант сопротивлялся этому, он не был уверен, что хочет снова встретить ее. И в тоже время изнутри его обжигало жгучее желание подбежать скорее к девушке и схватить ее, заключить в свои крепкие, цепкие объятия.
Ее голос остановил его. Мужчина немного испугался, он не ожидал, что его заметят, и даже опешил от этого.
Он долго не решался выйти из тени, думал как же лучше подобраться к своей судьбе, и стоит ли?
- Мне не нужны твои деньги. - его голос тихим шелестом опавших листьев разнесся по переулку.
Еще один шаг и его станет видно - фонарь осветит его лицо, гладкое, без единой морщины, такое холодное и неизменное на протяжении уже многих-многих лет, жаль, что она все равно не узнает его, ее память каждый раз как чистый лист, как белая, накрахмаленная простыня, она не помнит его, и он вынужден хранить все воспоминания за двоих.
- Мне нужна ты, - его слова, наверняка прозвучали совсем как из фильма ужасов, а потом Огюст сделал шаг и его лицо озарил свет, и в темноте блеснули клыки...
Ох, эту туманную осень  было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...
[nick]Огюст Хант[/nick][icon]http://s2.uploads.ru/7MYbp.jpg[/icon][sign][/sign]

Отредактировано Ri Unicorn (2017-08-11 17:26:44)

+2

5

[nick]Кэтрин Вест[/nick][status]Кому-нибудь ещё нужна помощь?[/status][icon]https://pp.userapi.com/c638122/v638122733/51ef2/wV8ys9-vsQg.jpg[/icon]
Густые тени окутывали безлюдный переулок, обращали в пугающее страшное создание тьмы. Кэтрин внимательно вглядывалась в них, но всё равно не заметила тот момент, когда одна из теней отделилась, зашевелилась, а после из неё выросла фигура высокого худого мужчины. Он не походил на тех бандитов, которых рисовало воображение невинной и никогда не попадавшей в такие ситуации девушки, но всё же она прекрасно знала, что нынешняя жизнь может довести до крайности и вполне приличных с виду людей. А этот человек… Даже сейчас он отчего-то казался очень несчастным. Какой же, тогда, должна быть его жизнь?
Страх холодной волной прошёл по коже, оставляя за собой мелкие частые мурашки. Кэтрин отступила на шаг и вся изготовилась, чтобы побежать. То, что мужчина сказал, что ему не нужны её деньги, вовсе не гарантировало какой-либо безопасности. Наоборот. Обычный грабитель просто забрал бы то, что ему требовалось, и мог бы дальше оставить в покое, а этот… Следующие слова лишь испугали ещё больше. Что могло потребоваться какому-то мужчине от девушки? Неужто изнасиловать хочет? Эта мысль пронзила отвращением внутренности, к горлу подступила тошнота. Нет, Кэтрин не позволит с собой что-то подобное сделать! Она будет отбиваться!
— Не подходите ко мне! — предостерегла она. — Я буду кричать!
Конечно, в такое неспокойное время мало кто решится хоть как-то среагировать на крики. Но всё же Кэтрин не собиралась упускать ни единого шанса выкарабкаться из этой передряги.
И только тут она заметила, непонятно отчего обратив внимания, совершенно нечеловеческие клыки во рту — или в пасти? — стоявшего перед ней. Новый холодок, почти могильный, прошёл по коже. На девушку будто попало дыхание с того света.
В нынешние времена никто не пугал детей такими страшилками, как например оборотни или призраки. Нет, теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война. Именно война устраивалась в душах и разумах как самая большая из возможных катастроф, как самое страшное, что может случиться с человеком.
Но Кэтрин не была ребёнком этого времени. Она росла в мире и спокойствии, а потому пугалки у родителей были другие.
Поэтому девушка знала, кто такие вампиры.
Поэтому её ноги приросли к земле от страха, мышцы налились свинцом, отказываясь слушаться.
Поэтому она в ужасе стояла, не смея двинуться, даже теперь, отчётливо как никогда понимая, что нужно бежать. И осознавая, что ей не скрыться от монстра.
— Что… — голос дрожал, — что вам нужно от меня?
Глупый вопрос, особенно после того, как ответ уже был дан. Вампиру нужна она. И вполне очевидно, зачем молодая девушка может понадобиться вампиру.
В другой ситуации она могла бы сопротивляться, говорить, что у неё ничего нет — и ничего, что может потребоваться человеку, у неё действительно не было. Но в этом случае… у неё была кровь. Такое сложно отрицать.
В этот момент как никогда прежде ярко захотелось жить.
— Пожалуйста, не убивайте меня. Выпейте, сколько хотите, только не убивайте!

+2

6

Ее голос словно электрический ток проходил сквозь его тело, он слышал ее и не слушал одновременно. Ее губы шевелились, но смысл сказанного был так далек и туманен...Ох, как же мужчине сейчас не хотелось ее слышать, пусть бы лучше она молчала! Пусть лучше бы она бежала! Пусть убегала бы от него, скрывалась...Хотя, это все уже было. 
В одну из их встреч девушка испугалась и попыталась убежать, но этого не вышло, что было вполне ожидаемо: он вампир, она человек - силы изначально неравны.
Все варианты их встреч, казалось, уже были когда-то разыграны и сейчас, кто-то поставил их жизнь на повтор, чтобы снова и снова все происходило так, как раньше.
"Кричи, кричи, маленькая мышка!" - мысли Огюста приобретали странный оборот, он почувствовал себя полноправным охотником, которому судьба прямо в цепкие руки подослала жертву, такую сладенькую, такую маленькую жертву!
Страх юной леди волнами прокатился по округе и вампир не мог его не почуять, он ощущал его почти физически, примерно как порывы ветра, или капли дождя падающие с неба...
Ее вопрос был так смешон, что Хант не смог перебороть себя и подавить смешок. О, он наверное произвел на свою судьбу не самое радужное представление! Как жаль, как жаль! Только вот мужчину это совершенно не заботило, он был тем еще мудаком, и тем более, он все равно знал, что она будет его...
Каждый раз, при каждой их встрече, как бы он себя не вел, она становилась его. Не важно сколько ей было лет, была она знатной мисс, или простой шлюхой, была она поварихой, посудомойщицей, богатой наследницей или гувернанткой, она обречена была стать его. Его кем?
Ха, хороший вопрос.
Они никогда не были женаты, он никогда не просил ее руки, и не поднимал тему о даровании ей вечной жизни, но он поклялся ей в вечной любви, и сделал ее своей.
Огюст любил эту мисс, пусть и каждый раз ему приходилось узнавать ее заново и заново шептать ей на ушко сонеты о любви...Порой, его это утомляло, но если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть?
- Я не собираюсь пить твоей крови! - воскликнул мужчина, лукаво смотря на юную девушку - Что за вздор ты несешь, ты что веришь в сказки про вампиров?! - Хант в один шаг оказался совсем рядом с молоденькой медсестрой,  и его руки легли на ее талию.
Он жадно вдохнул ее аромат - такой же как и в прошлую, и позапрошлую и все предыдущие встречи. Ее запах оставался неизменным.
- Это все детские пугалки, разве родители не сказал тебе, что это все ложь ? - его ледяные губы коснулись шеи там, где под кожей билась сонная артерия.
Ток ее крови сводил его с ума, но нет, он не будет ее кусать, не будет пить ее кровь, не сейчас, она слишком сладкая для него, слишком опьяняющая.
Ее тело было зажато между мужчиной и стеной (и когда это он только успел прижать ее к холодному кирпичу?), и сколько бы она не пыталась вырваться это вряд ли бы вышло, да и зачем? Взгляд Огюста гипнотизировал, он смотрел, казалось, в саму ее душу, куда-то внутрь, точно не на нее саму.
- Я же сказал, что мне нужна ты, а не твоя кровь. - подчеркнул Хант, стараясь еще плотнее прижать девушку к себе еще плотнее.
Ее теплое тело мешало думать, ее горячее сердце стучало так, что у мужчины звенело в ушах, но он совершенно не хотел отпускать ее, боялся снова потерять, боялся сойти с ума без нее.
Порой ему казалось, что этот миг и правда уже не далек, что еще одна встреча, еще одно расставание, еще одна потеря и он сойдет с ума, что он уничтожит всех в округе, выпьет всю их кровь, покончит с собой, или еще что по-хуже..Но сейчас, когда он прижимал к себе такую хрупкую и такую теплую мисс к себе, ему совершенно не хотелось думать об этом снова.
[nick]Огюст Хант[/nick][icon]http://s2.uploads.ru/7MYbp.jpg[/icon][sign][/sign]

+2

7

[nick]Кэтрин Вест[/nick][status]Кому-нибудь ещё нужна помощь?[/status][icon]https://pp.userapi.com/c638122/v638122733/51ef2/wV8ys9-vsQg.jpg[/icon]
Его крик, сам по себе не такой уж и громкий, не разрывающий перепонки, но звучащий в тишине резко, как взрыв бомбы, как свист меча, как хлёсткая пощёчина, заставил девушку в страхе сжаться. Она всё ещё хотела сбежать, всё ещё хотела спастись, но с каждым мгновением всё лучше понимала, что это невозможно. Даже не притронувшись к ней, даже ещё не приблизившись ни на шаг, он приковал её к земле, лишил всех сил на сопротивление и побег.
Потому, когда руки оплели её, словно старую знакомую, тело Кэтрин подчинилось, легло в ладони, веки прикрылись. Несмотря на страх, жуткий, терзающий сердце так, что оно как бешенное металось в груди, отчего-то от этих объятий веяло спокойствием, уютом и даже защищённость. Возможно, глупый доверчивый организм просто не понял, что обнимает её не собирается спасать её от страшного монстра, а сам им и является?
Кэтрин сама верила, что все истории про вампиров всего лишь страшилки для детей да бредни бабулек, чем разум до их лет не дожил. Но сейчас, стоя напротив этого мужчины, она не сомневалась, что пугалка обрела жизнь. Рядом с ней находился и сверкал острыми клыками самый настоящий вампир. И самое страшное, что вампиризм, видимо, давал ему какое-то человеческое обаяние, что не хватало сил оборвать зрительный контакт, не получалось сдвинуться ни на йоту, а тело само по себе, получив возможность, прильнуло ближе.
У стены за спиной не было ни шанса напугать, когда спереди находился кто-то подобный, своим видом, своей аурой, говорящий, что жертве не уйти. Ни вперёд, ни назад, ни вправо, ни влево, да даже попробуй она взмыть в небо, как птица, он наверняка бы догнал её летучей мышью.
Кэтрин смогла лишь слабо охнуть, чувствуя, как выпирающий угол кирпича из не самой ровной кладки впивается в лопатку.
“Мне нужна ты, а не твоя кровь”, — на мгновение почудилось, что вот он самый простой и гениальный ответ нашёлся. Вампир просто хочет воспользоваться медсестрой, чтобы добыть донорскую кровь! Это бы всё объясняло, это так логично сложило друг к дружке кусочки мозаики…
Это точно не было тем, что он сказал. Почему-то Кэтрин это знала.
Но что тогда? Что тогда самая обычная девушка может предложить такому джентльмену? Такому существу? Если уж он не собирается пить её кровь, то что?
Мысли на мгновение вернулись к одному из первых вариантов с изнасилованием. То, как мужчина обнимает, как вдыхает её запах, могло бы сказать в пользу такого предположения. Но одновременно он не позволял себе большего. Возможно, просто смаковал?
Думать об этом не хотелось, и тем более не хотелось верить. Где-то в глубине души начал разгораться огонёк надежды, что всё не так просто, возникло непонимание, и Кэтрин на самом деле в полной, абсолютной безопасности.
Да, очень тёплая и даже похожая на правдоподобную версию.
Придерживаться её Кэтрин себе не позволила.
Глубоко и решительно — насколько получилось — выдохнув, она положила руки на грудь мужчины, пытаясь оттолкнуть. Но сил на это просто не оставалось, так что со стороны жест больше походил на неловкую ласку.
— Что именно вам от меня нужно? — голос не сел, но и громким стать просто не смог. Кэтрин говорила максимально серьёзно, почти не давая проклюнуться капелькам страха и дрожи. — Зачем именно я вам нужна?
Если бы было, куда отступать, она отшатнулась бы. Но вместо этого она гордо стояла на месте, выпрямив спину, и лишь кончики пальцев чуть-чуть тряслись.

+2

8

Мужчина смотрел на нее и улыбался, это была глупейшая реакция, но другой он и представить не мог.
Огюст пугал ее, Огюст устрашал ее, Огюст издевался над ней..Но он делал это со всеми, а с ней это было вдвойне приятно, ведь она такая теплая и родная, и смотреть как она мечется, как она хочет сбежать было так мило, ведь он знал - ей никуда не деться. У него были странные понятия о прекрасном, но все эти секунды, казались ему безмятежно чудесными!
- Мисс, ну что же вы так неуверенны! - одна его рука отпустила талию девушки и сжала ее ладонь, положенную ему на грудь. О, вампир прекрасно понял намерения юной леди, но ему так хотелось немножечко по-измываться над ней!
Его жизнь была такой длинной и временами такой бесконечно скучной и нудной, что все эти непродолжительные эпизоды, все эти недопонимания, были как бальзам для его извращенной души (вот еще вопрос, а есть ли у вампиров душа? а бессмертна ли она?). Он снова смотрел ей прямо в глаза.
- Что именно? - на его лице застыло удивление - Ах, ну как же объяснить.., - Хант задумался, прикрыл глаза, отвел их, посмотрел на небо, затянутое тучами, которых уже было было видно, в ночное время, о них говорило только отсутствие звезд. Вампир растягивал момент ответа, он держал интригу, все его тело как будто бы расслабилось, потеряло бдительность, его взгляд блуждал с деревьев, на фонари, с фонарей на кирпичные стены ближайших зданий, и он молчал, наслаждаясь паузой, возможностью мучить жертву, оставлять без ответа.
- Так вот, - он резко прижал ее к себе, зарылся лицом в ее волосы, и прошептал на ухо - Не такого понятия "что именно", мне нужна ВСЯ ты! - его шепот был таким уверенным, таким "пробирающим" до костей,  таким...жутким, что ли, что окружающим было впору поежиться.
- Зачем? Ах, какой хороший вопрос, - вампир приподнял девушку и закружил в подобии танца - Я и сам не знаю. - честно ответил он, и вся ужасающая атмосфера, наверняка развеялась, если бы не сверкающие в улыбке клыки "монстра".
Огюст кружился и кружился, держа девушку за талию, словно это не составляло никакой трудности, словно она была легкой пушинкой, а потом резко поставил ее на землю.
Все его тело напряглось, мышцы превратились в камень, движения стали точными, взвешенными. Вампир посмотрел вверх - в небо, которое секунду назад было безмятежно спокойными грязно-синим полотном без единой звезды, а сейчас...Сейчас над головами пары просвистели самолеты.  Хант трижды чертыхнулся. Нет, это не была вражеская авиация, это были "свои", но даже они заставили его испугаться.
Нет, страха за себя и свою жизнь не было давно, он уже выживал там, где другие умирали, а некоторым доводилось это делать и не один раз, но сейчас в его объятиях была та, которую ему приходилось слишком часто терять. А в эту туманную, дождливую осень, когда он только-только ее нашел, разве может он так быстро снова остаться один?
- Пойдемте мисс, нам нужно спешить. - не слушая ее доводов, не принимая во внимание никаких возражений, он потянул ее за руку, провожая взглядом доблестную авиацию, которая заставила его так резко оборвать свое наслаждение непониманием и экзекуцию запугиванием.
[nick]Огюст Хант[/nick][icon]http://s2.uploads.ru/7MYbp.jpg[/icon][sign][/sign]

Отредактировано Ri Unicorn (2017-08-11 17:35:53)

+2

9

Цепкий, несколько леденящий взгляд мужчины начал блуждать, когда девушка задала очередной свой вопрос, от него становилось совершенно не по себе, а уж от близости, такой непозволительной, совершенно отпадало всякое желание думать о возможной безопасности.
Последующие действия совсем свели с ума Кэтрин, он зарылся носом в волосы, вдыхая запах. Вест, не привыкшая к таким вольностям и вовсе стала по-тихоньку отпихивать от себя мужчину, но легче было с места сдвинуть дом, чем занятого таким делом вампира. Страх окутал все внутри, сжимая как мокрую тряпку желудок, страх давил на плечи, отчего пальцы, руки стали похожими на ватные. Страх подкашивал ноги, но упасть не давал странный новый знакомый. Страх, но не робость.
Девушка никогда не была робкой, она не стала молчать и сейчас, пусть и голос слегка дрожал, а от внезапного вальсирующего движения со стороны мужчины, держащего ее в своих стальных объятиях, она только сильнее прижалась к плечу, в попытке удержаться на ногах.
-Вы маньяк?- странный вопрос, но вполне логичный после признания о том, что мужчине просто не понятно зачем нужна вся девушка,- может отпустите меня, я правда, никому не скажу. Я не помню, как Вы выглядите!- она пыталась заверить мужчину в искренности своих мыслей, но внезапный звук авиации испугал ее еще больше, чем мужчина.
Война. Она как большущий дракон распространяет свою смрадную струю огня, пахнущую серой, кровью и порохом. И рано или поздно, она докатится и до их города. Кэтрин всегда знала это, но верить совсем не хотелось.
Она с ужасом подняла голову к небу, пытаясь разглядеть за серыми тучами отметки на крыльях и фюзеляже, а когда сумела это сделать, даже с некоторым облегчением выдохнула. Свои.
Вот только за всем этим отвлечением она и не заметила, что это так же встревожило и её нового знакомого, который не дав и слова сказать против, внезапно потащил куда-то за руку. Она попыталась выдернуть руку, чтобы убежать, но не тут-то было.
"Кричать бесполезно... Сейчас не то время, чтобы народ не боялся выйти и спасти кого-то. Что ж, видимо, мне так и придется погибнуть от рук маньяка? Хм... Наверное, не стоит пока делать выводы. Наверное стоит немного подождать?"
-Сэр, а куда это Вы ведете меня?- "наверняка в свою берлогу, где посередине стоит гроб, а по стенам орудия пыток. И кровь. Везде кровавые подтеки."
Страх никуда не девался, он только набирал обороты, но движение, попытки рассмотреть, пусть и лишь со спины своего похитителя, а еще мысли о том, что же делать, заставляли девушку немного отвлечься от его культивации. Однако, он верно рассудил, что на улице у нее, как у жертвы, больше шансов спастись, а вот если он заведет ее в подворотню, или хуже того...
Кэтрин вдруг попыталась остановиться, зацепившись свободной рукой за фонарный столб. Перед глазами вдруг всплыла не самая радужная картинка ее будущего, если она продолжит идти за мужчиной как агнец на закланье.
-Вы пожалеете, что решили сделать из меня свою жертву,- она стала с усилием вырывать ладонь из руки мужчины, крепко держась за столб. С ее шеи, заботливо повязанный перед выходом из больницы, внезапно свалился платок, открывая нежную белую кожу, под которой усиленно бился пульс, учащенный от напряжения и страха.
-Да пустите же Вы! Я буду кричать!- и все-таки иногда нужно плюнуть на то, что вокруг война, что каждый боится за свою жизнь, на наличие возможных мародеров, и все же закричать,- пожар! Пожааааар!
И все-таки люди бояться больше за себя, чем за других, и страх огня в них жив еще с седой древности, когда люди только выбирались из пещер. Вокруг в домах стали загораться один за другим окна, любопытные и немного испуганные люди высовывались из этих окон, чтобы убедиться, что еще одну ночь они все-таки будут ночевать в теплых постельках, и что это одна сумасшедшая решила пошутить.
[nick]Кэтрин Вест[/nick][status]твое личное проклятье[/status][icon]https://pp.userapi.com/c638122/v638122733/51ef2/wV8ys9-vsQg.jpg[/icon][sign]причиняю радость, доставляю боль[/sign]

+1

10

Его движения были взвешенными и точными, он двигался так, словно контролирует не то, что каждый мускул, а каждую клеточку своего тела. И этот импровизированный танец на двоих был тому подтверждением: вот так вот без музыки, посреди улицы он кружил девушку, держа ее в своих объятиях, и его движения были такими, как будто бы он всю свою жизнь только и делал, что учился в бальной школе, если не преподавал...
- О да, я маньяк. - его устрашающая улыбка обнажила острые клыки, - Я свирепый убийца, я монстр, я чудовище! - он говорил это негромко и четко, так, что слова эти пробирали до самых-самых костей, и даже глубже.
Но существовал звук, который мог затронуть еще более глубинные и потайные кусочки нашей души - струны страха, отчаянья...О да, это тот самый звук пролетающих над головой самолетов. Огюст замер, он ждал, все его тело замерло, словно статуя. О эти томительные секунды, которые тянуться целую вечность!
Раздастся залп огня или нет? Упадут на их голову бомбы или нет? Повезло им сегодня, или нет?
В военное время так много зависит от везения, Хант знал это как никто другой и раз за разом в этом убеждался все больше и больше.
Сегодня им повезло - самолеты, так стремительно пронесшиеся в воздухе, не оказались вражескими силами, с них не посыпался град бомб, превративший бы город в руины. Нет, ничего этого не произошло. Но подобная картина, признаться честно, уже стояла перед глазами вампира, он был готов к такому исходу. Он прожил уже не одну чертову осень, и не одну чертову войну, и смерть нисколько его не пугала. Своя смерть (единожды умерев уже нечего страшиться). Смерть солдат. Сметь детей. Смерть матерей. Да пусть хоть весь этот чертов мир умрет, он не испугается! Единственная смерть, которую он так боялся, приходила к нему уже не один чертов раз, и все равно пугала как в первый. Глупо говорить, что он не боится смерти, да...Она пугает его не меньше, чем всех остальных...Вопрос только в том, чья конкретно смерть.
Да, он и правду не боялся умереть сам, но была та, потерять которую еще раз он не готов.
Вопрос девушки повис в воздухе, Ханту так не хотелось сейчас ей все объяснять, рассказывать, с трепетом ждать ее реакции, замерев на доли секунд. Он уже не раз втолковывал ей их общую историю, и каждый раз все было по-разному: иногда она верила, иногда нет, а чего ждать в этот раз - как знать? Именно поэтому вампиру так не хотелось останавливаться на этом. Время стремительно заканчивалось, а война беспощадно наступала на пятки.
- Мисс, пожалуйста, не дурите, просто следуйте за мной, - лаконично заявил Огюст назидательным тоном, как будто бы у девушки был выбор, идти с ним или нет - его цепкая рука зажала ее ладонь так, что все было, кажется, очевидным. Другого пути нет.
- Мисс, ну прошу вас, лучшее решение сейчас, это молча следовать за мной, - каждое его слово было четким и резким, с нажимом, отчеканенное и выверенное. Вампир не привык сюсюкаться, и сейчас не начал бы. - Отпустите этот столб, - сверкнув глазами, произнес он коротко. - Или нам придется взять его с собой, - одной рукой мужчина все так же держал вырывающуюся девушку (впрочем, все ее попытки были крайне бесполезными, и даже, пожалуй, остались совершенно незамеченными), а второй взялся за этот самый злосчастный столб и покрепче обхватил его.
- Вы уверенны, что он вам так нужен? - его ладонь сжалась и раздался совсем тихий скрежет металла. - Хватит творить глупости, и говорить их тоже не стоит! - его голос с каждой выходной юной мисс был все леденящее.
Взгляд Ханта опустился на шею девушки, где трепетала сонная артерия, такая манящая, такая привлекательная. На секунду он замер, но взяв себя в руки вновь посмотрел Кетрин в глаза.
- Ты не жертва. Ты не еда. - как можно более убедительно произнес он. - А я не монстр, желающий выпить всю твою кровь. - все это казалось диким фарсом, комичной историей, если бы люди смотрели это в кино...Но нет, это все происходило на самом деле, и было чистой правдой...
Ее крик разнесся по округе.
Сердце Огюста, если бы оно конечно билось, пропустило удар. Что же творит эта несносная девчонка?! Никто не обещал, что будет легко, но это все становилось просто невозможным!
Из окон домов стали высовывать заспанные, любопытные лица, все хотели увидеть, что же там горит, и кто кричит в такое позднее время!
- Что уставились! Нормально все! Она шутит! - зло рявкнул Хант, оглядываясь на праздных обывателей, которые боязливо уставились на происходящее, не рискуя выйти на улицу. - Не видите что ли, девушка перебрала! - весь лояльный настрой вампира испарился, ему надоел весь этот цирк, не в его годы так веселить людей.
- Простите, мисс. - бесцеремонно закинув девушку на плечо, вампир стремительной походкой поспешил удалиться с главной сцены ночной улицы...- Это для вашего же блага!
[nick]Огюст Хант[/nick][icon]http://s2.uploads.ru/7MYbp.jpg[/icon][sign][/sign]

Отредактировано Ri Unicorn (2017-10-11 20:14:42)

+2

11

Желание, чтобы этот миг застыл и внезапно пошел обратным чередом, настигло девушку как раз в тот момент, когда крепко схватив столб, этот маньяк и жестокий убийца, начал его с нечеловеческой силой сдавливать. Весь этот вид жуткий и холодящий до самых пяток мог бы заставить Кэтрин впасть в истерику, но она была бы не самой собой, не была бы медсестрой в госпитале, где лечили раненых, если бы не взяла себя в руки.
Она попыталась вспомнить то ощущение, как было спокойно, когда этот странный вампир (и все же ей было крайне непривычно озвучивать даже в своих мыслях такое название этому чудному мистеру) без музыки, повинуясь лишь какому-то своему желанию, не завися от внешних акторов в виде музыки. Ей даже почудилось, что это все вернулось, что они все так же стоят где-то на пару кварталов ранее, и она не кричит как полоумная про пожар.
Только все это развеялось, потому что любопытный народ выполз смотреть, что же у них происходит, а этот маньяк начал говорить, что она пьяна. Ах, это было не самым лучшим выступлением этого несносного мужчины.
-Да как Вы смеете!- от распирающего ее недовольства она не могла даже и слова вымолвить, пришлось аж столб отпустить, чтобы сжать кулаки и попытаться хоть как-то стукнуть своего похитителя.
-Не верьте ему,- она попыталась хоть немного привлечь к себе внимание, ведь это было единственное спасение от пронырливых лап чудовища.
-Раз я не жертва, так отпустите же меня!- девушка снова сжала и разжала на свободной руке кулак, в попытке хоть как-то досадить этому...
"Ух! Да что же такое происходит, хоть один бы вышел!"
И словно почувствовав ее моление из ближайшего к ним дома вышел человек, но лишь для того, чтобы потрясти ружьем и прикрикнуть:
-Держи свою пьянчужку дома, и так без нее проблем хватает,- "ох нашелся смелый!"
У Кэтрин аж глаза округлились от такой бестактности и хамства, захотелось ему дать пощечину за такие слова, обращенные к ней, ведь она таких как он помогала вытаскивать врачам с того света, а он.
-Да что же это такое! Я медсестра в госпитале, а он...- она не успела договорить ни слова, потому что тут же была схвачена и закинута на плечо. Пусть в такой позиции и получалось быть несколько беспомощно, зато можно было колотить по спине и дергать ногами, чтобы выпустили. Правда и такое положение очень скоро наскучило ей, а разум вновь взял верховенство над чувствами и эмоциями, поэтому Кэтрин стала думать, что же делать дальше.
Постепенно она все-таки пришла к выводу, что делать, на самом деле, нечего, поскольку ситуация крайне непонятная и неразумная. И вряд ли бы настоящий маньяк попытался вот таким вот образом унести ее с глаз подальше, но все-таки страх и непонятное ощущение предвкушения чего-то необычно-странного настигло ее и не давало покоя.
"А что, если принять за правду все его слова? Что, если он действительно вампир, а я не нужна ему как сосуд с кровью. Тогда что ему от меня нужно? И что за пространное "я вся?". Вполне вероятно, что моя догадка относительно пакетов с донорской кровью может быть верной, но тогда он немного неверно выбрал жертву. Все-таки сестра, отвечающая за ее наличие, более подходящая кандидатура. Тем более, что она бы явно была от такого мужчины в восторге."
-И все же, мистер, я требую поставить меня на землю,- она собралась с мыслями, готовая теперь к нормальному диалогу.
[nick]Кэтрин Вест[/nick][status]твое личное проклятье[/status][icon]https://pp.userapi.com/c638122/v638122733/51ef2/wV8ys9-vsQg.jpg[/icon][sign]причиняю радость, доставляю боль[/sign]

+1

12

Веселить людей, ровно как и пугать их нисколько не выходило в планы Огюста Ханта. Он не был клоуном, и не считал себя таковым ни на сотую долю процента. Привлечение к себе внимания этой несносной мисс только разозлило мужчину, можно было бы сказать, что он вне себя от злости, но это было бы враньем чистой воды - он держал себя в руках, но вот раздражение охватывало его с каждым словом юной медсестры.
- Вот так вот смею! - поспешил ответить он на очередной ее выпад, нисколько не пугаясь маленьких девичьих кулачков.
Заметив краем глаза, что на улице произошло еще какое-то движение, вампир напрягся, всё его тело приняло боевую готовность, но это всего лишь был какой-то "доброжелатель", порекомендовавший держать свою "пьянчужку" дома. Огюст довольно хмыкнул: "Очень полезный совет, пожалуй, так и сделаю" - пробурчал он вполголоса.
- С меня хватит, - пресекая все попытки к сопротивлению, заявил он. - Может Вы еще не поняли серьезность моих намерений? - вопрос был абсолютно риторический и совершенно не требовал ответа.
Буквально через каких-то десять секунд улица опустела - мужчина быстрыми шагами удалился прочь, нисколечко не смущаясь буйному поведению груза на его плече. Праздные обыватели, которые с таким любопытством наблюдали за тем, как разворачивался их диалог, с исчезновением парочки так же скрылись за плотными шторами, выключив свет. Мужчина, набравшийся смелости выйти на улицу, проводил незнакомцев задумчивым взглядом, и так же ушел восвояси.
Людям нравится наблюдать. Людям нравится смотреть. Они обожают зрелища, они любят представления, они жаждут комедий и драм, разворачивающихся прямо у них перед глазами, именно поэтому театр так популярен, именно поэтому уличные комедианты все еще зарабатывают неплохие деньги, именно поэтому любой, кто покажет людям что-то стоящее - будет озолочен. Люди понимают этот мир глазами, они осознают все вокруг себя именно этим органом чувств, лиши их его - и все, человек станет несчастным, он станет инвалидом, не только физически, но и морально.
А как только картинка пропадает - им становится скучно. Убери актеров со сцены - все зрители разбредутся кто куда. Так и случилось. Огюст и его ноша пропали из виду, и улица снова затихла.
Ничего не нарушало ночное спокойствие города: кварталы в этой части N были малопосещаемыми, тут не было баров, не ездили машины, только изредка попадались одинокие прохожие, которым впрочем, совершенно не было дела до странного мужчины и его "спутницы".
Иногда вампир поражался человеческому безразличию, он прожил не один десяток лет, но каждый раз ему было удивительно сталкиваться с таким вопиющим равнодушием людей. Казалось бы, какая странная пара - мужчина, а на его плече дама. Но ни одного вопроса, даже шепота не было слышно. Только косые взгляды, то и дело ловил на себе Огюст, но разве ему было до них дело?
Девушка вроде как несколько притихла, но вампир не спешил опускать ее на ноги - мало ли, вдруг она лишь усыпляет его бдительность? Все возможно. Более двуличных, мерзких, отвратительных...и очаровательных существ, чем женщины Хант не встречал никогда.
- О нет, сначала мы окажемся в более безопасном месте, а там я уже посмотрю на ваше поведение. - говорил он спокойно и тихо, все, накатывающее на него волнами раздражение уже сошло на нет. Шторм успокоился.
По мере их передвижения улицы становились все более освещенными и людными, и вот настал момент, когда девушка на плече мужчины вызвала бы интерес полиции, пришлось поставить ее на землю.
- Только не вздумайте убегать, - предупредительно произнес Хант - Одно движение в сторону, и вы больше никогда не отойдете от меня ни на один шаг - его голос сквозил такой уверенность, что можно было точно сказать - он не блефует и не врет, именно так все и будет.
Они вышли на площадь. Она раскинулась перед ними в туманной серой мгле, бесконечно огромная и величественная. Тут и там висели тусклые луны фонарей, и стояли, терявшийся в тумане лавочки.
- Нам туда - он показал на несколько обветшалую вывеску. Это было небольшое кафе-бистро.
- Простите, это конечно не шикарный ресторан, но...что поделаешь - за барной стойкой сидело несколько шоферов, и девиц легкого поведения, все они обернулись, как только открылась дверь.
Хант кому-то кивнул, здороваясь, и повел девушку за дальний столик.
- Два двойных кальвадоса. - по пути сказал он кельнеру, - Надеюсь, вы пьете? - как бы между прочим спросил он, понимая, что все равно заставит мисс выпить ,что бы она не ответила.
- Нам предстоит многое обсудить. - в этой фразе было столько всего намешано: и боль, и отчаянье, и какая-то невыразимая нежность. - Главное, верьте мне, без этого никак.
Мужчина отодвинул стул для дамы, а кельнер уже принес два стакана наполненных яблочной водкой.
- И пачку сигарет, пожалуйста. В наше время совершенно невозможно не курить - как бы оправдываясь произнес он. - Спасибо.
- Так вот. - когда они остались одни начал он. - Все это слишком сложно, мисс. Я Огюст Хант. И я вампир.
[nick]Огюст Хант[/nick][icon]http://s2.uploads.ru/7MYbp.jpg[/icon][sign][/sign]

+3

13

«Кэтти, Кэтти, Кэтти» - невольно прозвучало в голове у девушки с до боли знакомой интонацией. Так мама говорила, недовольно покачивая из стороны в сторону головой, когда тогда еще девчонка устраивала так называемое веселье. Как давно это было! Матери уже давно нет, отца не было и подавно, точнее в теории он был, но участия в их жизнях с матерью не принимал. Так, номинально значился, но скорее всего погиб в первые дни войны.
Война. Она отупляет, обнажая болевые точки, заставляет терять всю человечностью, в попытках отстраниться от ее ужасов. Возможно именно поэтому в голове девушки прозвучало это «Кэтти», потому что только воспоминания о матери не были омрачены серым ужасом войны, именно они были якорем, держащем человечность девушки на плаву. Видимо, якорь спасал не только от окружающего мира с его военной реальностью, но и от таких ночных страхов, как вампир, тащащий на плече свою жертву.
-Безопасное место? И что же это по-вашему?- «действительно, что же это? Склеп, наверное, ну или подвал со стоящим посередине гробом».
Девушка подумала об одном, но сказать вслух это не решалась, все же это было пугающим предположением, даже для военного времени. Она только тихо ойкнула, когда господин вампир все же соизволил поставить ее на ноги. За время пути на плече, ноги успели слегка онеметь, чтобы можно было сразу легко идти, именно поэтому Кэтрин сначала прихрамывала, в попытке идти на равных с ее «похитителем».
-Неужели кафе-бистро «У Розметты Лейн» - безопасное место?- шепотом на выдохе произнесла мисс Вест, заходя в кафе.
«Ведь всем и каждому известно, что здесь ошиваются мародеры и девицы легкого поведения, самые настоящие дезертиры и алкоголики. И это самое безопасное место?» Делиться своими мыслями с мужчиной (а есть ли половая принадлежность у других видов?) девушка не собиралась, потому что одной ей находиться тут не было безопасно.
-Хей, неужели ты нашел себе новую девицу, не уж-то Беатрис стала не по карману?- от барной стойки послышались скаблезлые шуточки, сопровождаемые сальным хохотом не самых опрятных дам. Кэтрин захотелось ответить, но что именно она не знала, ведь находиться в таком обществе ей было впервые.
-Поговорить? Господин, да вы немного не в себе, а я уж тем более, раз согласился заявиться сюда, да еще и в вашем обществе,- на лице застыла маска брезгливости, а руки даже не опустились на, казалось бы, липкий от грязи стол. Возможно все это только было в голове у девушки, однако дамы, стоящие у барной стойки, совсем не свидетельствовали о высоком уровне данного заведения.
-Обсудить? Верить? Выпить?- невольно повторила за вампиром девушка, сцепляя на коленях пальцы в замок,- я отказываюсь хоть что-то понимать без объяснения с вашей стороны цели моего похищения.
Оценить пафосную фразу с представлением по имени-фамилии Кэтрин не была в состоянии, потому что апатия, напавшая на нее во время путешествия на плече, снова начала проходить, как и спокойствие, и вообще любое другое соображение окружающего мира.
-Очень приятно, но имя в наше время ничего не говорит. Вы сами понимаете, что взять у кого-либо из умерших на фронте удостоверение личности, не составит труда, сделать документы или придумать новое имя просто так – тем более. Откровенно говоря, меня ваше представление особенно не трогает, больше раздражает,- на самом деле девушка вновь ощутила противные липкие тянущиеся ниточки страха вокруг себя. И сейчас ее держал страх за себя не как пленницу вампира, а как за медицинскую сестру, зашедшую на шабаш мародеров и дезертиров в компании проституток. Людей бояться приходиться все больше и больше, потому что они становятся озверевшими, когда над головами собираются тучи войны.
-Хорошо, раз вы настаиваете,- притрагиваться к алкоголю у девушки не было особого желания, а вот назваться – это без проблем. Вполне возможно, что он уже успел узнать кто она, где она живет, раз отследил путь от работы до дома.
-Кэтрин Вест, медицинская сестра в госпитале,- она на секунду замолчала и потом добавила,- человек,- получилось немного ехидно, хотя так не должно было быть.
[nick]Кэтрин Вест[/nick][status]твое личное проклятье[/status][icon]https://pp.userapi.com/c638122/v638122733/51ef2/wV8ys9-vsQg.jpg[/icon][sign]причиняю радость, доставляю боль[/sign]

+1

14

Идти по улице с прихрамывающей девицей оказалось не так-то просто и мужчина уже не раз пожалел о том, что поставил ее на землю. Все же нести ее на своем плече было более удобным, но лишнее внимание со стороны стражей порядка еще никому не шло на пользу. Взяв строптивую мисс под локоток, он удерживал ее от более близкого знакомства с мощенным тротуаром улочки, и не давал сбежать.
— Ведите себя хорошо, и наше знакомство будет приятным не только для меня, - очаровательно улыбнувшись, промурлыкал Хант, проходя совсем близко от пары патрульных, которые провели их заинтересованными взглядами.
Все-таки отголоски войны накладывали отпечаток и на пока еще мирные города: преступность росла; подростки, оставшиеся без контроля отцов спешили вырасти и творили все, что им заблагорассудится. Разбой, кражи, изнасилования - все это держало и без того охваченных паникой людей, в страхе и напряжении. Нельзя было быть уверенным в том, что ты вернешься домой целым и невредимым, если вышел на улицу темной ночью. Бдительность полицейских была на высоте и любая, даже самая мелкая заварушка была нешуточным поводом загреметь в одиночную камеру, где даже днем царили мрак и промозглая сырость.
Последнее никак не входило в планы Ханта, поэтому он с предупредительно сжал локоть своей знакомой незнакомки и ласково прошептал ей на ушко: "Не делайте глупостей, мисс".
На ее возмущенные слова о "безопасном месте" вампир не обратил ни малейшего внимания. С годами учишься не только понимать женщин, но и игнорировать их. Причем второе всегда удавалось Огюсту куда как лучше первого: то ли нелогичность и трудности восприятия не давали мужчине понять вышеуказанных особ, то ли тот факт, что они и сами редко когда себя понимали.
На секунду растеряв весь свой непоколебимо-невозмутимый вид, мужчина со злостью сверкнул глазами в сторону барной стойки. Произнесенные слова нисколько его не задевали, но вот девчонку, которую он сюда притащил, они вполне могли оскорбить. Впрочем, другого выбора у него не было. Приведи он ее в свою квартиру, протестов с ее стороны было бы куда больше. Всему свое время.
И все-таки одного только взгляда хватило, чтобы шуточки и смех прекратились. Хант имел достаточно определенную репутацию в данном месте, чтобы хоть кто-то рисковал с ним связываться.
— Да, поговорить. И хватит делать из меня сумасшедшего. - его слова были резкими, но голос сквозил спокойствием. — Я вас не похищал, - произнес он таким тоном, словно объяснял абсолютно очевидные вещи маленькому, непонятливому ребенку, который отказывался принимать действительность, — Мы всего лишь вышли на прогулку...
Огюст представился и ждал, как же отреагирует его судьба на столь дерзкое заявление. Он выглядел оскорбительно спокойным и расслабленным, но это было лишь умело наброшенной маской. Внутри у него все горело от нетерпения и...страха. Казалось бы, спустя столько лет, столько знакомств и встреч он уже должен был перестать бояться, но мерзкое чувство расползалось в его душе, оплетая своей липкой, цепкой паутиной. Он ждал, что она сбежит, хлопнет дверью, опрокинет в лицо горючий напиток, стоящий на столе, начнет кричать или испугается и заплачет. Но ничего этого не произошло. Девица все больше и больше его удивляла - вместо ожидаемой реакции она начала сыпать обвинениями о том, что его имя могло быть украденным!
Мужчина мягко рассмеялся. Ему казалось, что он уже в который раз совершил ошибку, позволил себе слишком большую слабость, вновь оказавшись связанным со смертной. Он покачал головой, и вытянул из пачки сигарету, но тут же положил ее на стол, не прикуривая.
— Как же вы не понимаете, мисс! Мне больше чем триста лет, я ни у кого не воровал паспорт, это имя со мной так же давно, как и облик, не меняющийся с годами! - его речь была все так же невозмутимой, как и он сам, и только в глазах плясали невиданные доселе искорки веселья.
— Очень приятно, Кэтрин Вест, позвольте поцеловать вашу руку? - вампир стремительно поднялся со своего стула и за долю секунды оказался возле девушки, согнутый в поклоне. Не дожидаясь ответа, он взял ее ладонь и с особым трепетом и нежностью коснулся губами внутренней поверхности ее запястья.
— За знакомство! - так же быстро оказавшись на своем прежнем месте, Огюст поднял свою рюмку. - Пейте, мисс. Это необходимо. - он не торопил события и не спешил рассказывать зачем собственно притащил ее сюда. Он ждал. Дал пока она выпьет. Пока расслабится. Пока будет готова верить в его слова.
[nick]Огюст Хант[/nick][icon]http://s2.uploads.ru/7MYbp.jpg[/icon][sign][/sign]

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно