Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив законченных отыгрышей » [PG-13] Назад в детство


[PG-13] Назад в детство

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

[PG-13] Назад в детство

время действия: лето 2015
место действия: кинотеатр, сеанс фильма "Пиксели"

участники:
Val - Йозеф Харви
Кэрка - Кэйт Шиниган

описание эпизода и отступления от канона (если есть):
Лечение лечением, но отдыхать тоже надо. Пациентка психиатра Йозефа Харви решает вместо очередного "давай поговорим об этом"... сходить в кино! И кто знает, чем обернётся этот поход?..

Предыдущий эпизод [R] Он её лечил, она его любила

+1

2

Было утро пятницы, когда Кэйт проснулась в своей комнате, потянулась и недовольно посмотрела на лучи солнца, которые неумолимо светили в её глаза. Был где-то полдень. Девушка протёрла глаза. Если в фильмах все просыпаются в хорошем настроении, сразу соскакивают с кровати и идут творить чудеса, то в реальной жизни всё по-другому. Вот и сейчас Шинниган предпочла немного поваляться в кровати вместо того, чтобы вставать.
Впрочем, долго понежиться ей не дали – гувернантка, явно влюблённая в её психотерапевта, постучалась и сообщила, что завтрак уже на столе. Кэйт вздохнула. Йозеф приходил позавчера, когда она играла роль Малефисенты. Необходимость придумывать новую роль отпала – он придёт не раньше понедельника, и это огорчало.
Быстро умывшись, приведя себя в порядок, позавтракав, Кэйт, откровенно говоря, приуныла. За все визиты Йозефа (а их уже было немало) девушка ещё больше влюбилась в мужчину. А ещё она прекрасно понимала, что просто так ей теперь не выйти из ситуации, которую она себя вогнала. Мужчина не сможет в неё влюбиться, так как она не может показать свои лучшие качества, ведь она су-мас-шед-шая. Да и она выйти из дома не может, вдруг смена личности вновь произойдёт? Она даже хмыкнула, доедая свой завтрак.
- Спасибо, - коротко ответила, возвращаясь в свою комнату и плюхаясь на кровать, которую уже заправила прислуга. «Надо что-то делать. Но вот что?»
В руки попался свежий выпуск журнала, который она взяла, чтобы сменить направление мыслей. Так, чего доброго, вновь можно себя в депрессию вогнать! Листая его, Шинниган откровенно хмыкала. Статьи были не из лучших: «как приворожить парня», «как понять, что вы ему не безразличны», «какое платье лучше всего надеть на первое свидание». Пожалуй, статья «как приготовить кекс за пять минут» и «уход за геранью в домашних условиях» выделялись на фоне статей на тему «как удачно найти жениха». Впрочем, они её тоже не интересовали. Взгляд упал на афиши фильмов, и конкретно её привлёк фильм «Пиксели».
В голове тут же что-то щёлкнуло. Соскочив с кровати, не думая больше ни секунды, набрала номер Йозефа (услышав гудки, ей на минуту захотелось бросить трубку, но было поздно). Когда в трубке раздался его удивлённый голос, она тут же отвечала:
- Привет, не отвлекаю?

[SGN] ava by Cristo
http://forumstatic.ru/files/0017/c4/49/61625.gif
[/SGN][NIC]Kate Shinigan[/NIC][AVA]http://forumstatic.ru/files/0017/c4/49/63531.png[/AVA][STA]Инопланетное сообщение от Кролика Роджера[/STA]

+1

3

Пятница - единственная радость этого очередного буднего дня. Йозеф лениво перебирал папки с историями, раскинувшись в своём рабочем кресле. Где-то за зверью его кабинета какой-то другой врач громко отчитывал опростофилившегося интерна, а за окном ясно светило солнце.
- Йозеф! - заглянув в кабинет, громко воскликнул врач по имени... впрочем, Йозеф не помнил его имени. Заметив недовольный взгляд психиатра, свидетельствовавший о не самом лучшем настроении, врач поспешил исправиться: - Доктор Харви. У меня тут срочные дела, нужно ехать в...
- Нет.
- Ну пожалуйста! - попытка надавить на жалость страдальческим тоном на Йозефа не действовала.
- Нет, - вновь повторил Йозеф, возвращаясь к просмотру историй.
Врач тяжело вздохнул и закрыл дверь. Спустя всего минуту Йозеф услышал злой голос доктора Буллока - следующего, к которому решил обратиться с просьбой подменить незадачливый работник.
Сегодня, может, и не гора работы, но отлынивающих никто не любит. Йозефу ничего не стоило подменить парня, ровно как и Буллоку, но у них не очень любили такую практику. Тебя подменят только в том случае, если ты - главный и отдаёшь распоряжение. И то, лучше не переусердствовать, а то и глазом не мигнёшь, как перестанешь главным быть.
Неожиданно зазвонил телефон. Отложив очередную папку и поправив очки, психиатр взял мобильный и с удивлением отметил, что звонила Кэйт. И это наверняка именно Кэйт, Малифисента, например, не знает, что такое телефон.
- Да? - поднял трубку Харви. - Нисколько, - ответил он на вопрос девушки. - В чём дело?
Ну вряд ли же она позвонила ему просто поболтать! [SGN] [/SGN] [AVA]http://forumstatic.ru/files/0017/c4/49/37401.gif[/AVA] [NIC]Josef Harvie[/NIC][STA]хотите поговорить об этом?[/STA]

+1

4

Женщины... Никогда не знаешь, что они учудят в следующую секунду жизни. С ними не соскучишься, не правда? О, вы просто не представляете каково самим женщинам, у которых семь пятниц на неделе, а настроение меняется каждую секунду с таким завидным постоянством, что аж в дрожь бросает от такого.
Так или иначе, только осознав, что она натворила, когда услышала голос психотерапевта, она закрыла глаза и сосчитала до десяти. Благо, по телефону у неё была такая возможность – всегда можно списать молчание на помехи связи. А вот что делать при личной встрече? Нельзя же сказать: «я зависла из-за помех в мозгу». Легче уже тогда сразу сказать: «о, чувак, ты мне нравишься, поэтому я торможу рядом с тобой». Впрочем, это тоже была неплохая идея – хотя бы мучиться, гадая любит или нет, точно перестанешь.
- В чём дело? – надо сказать, для психолога он задал чересчур тяжёлый вопрос. Ни в чём не было дело. Просто кому-то надоело сидеть дома и захотелось позвать на свидание. Подумаешь! Великое дело.
- Йозеф... – Кэйт вновь запнулась, а потом мысленно наругав себя, собралась с мыслями и озвучила причину звонка, - как ты смотришь на то, чтобы сходить вечером в кино? Я понимаю, у тебя может быть полным-полно других дел, но если ты свободен вечером, можно было бы куда-нибудь сходить. Понимаешь, мне так надоело сидеть дома в четырёх стенах, и хочется выйти куда-либо. И не беспокойся по поводу того, что я могу резко перестать быть собой, - Кэйт даже прикусила губу, радуясь, что он этого не видит, - со мной будет высоквалифицированный специалист... – и тут она замолчала, поняв, что уже целую минуту без устали тараторит.
Ну, вот что я вам говорила? Женщины. А вот влюблённые женщины вообще кошмар. Вот и Шиниган сейчас ругала себя за то, что тараторила как маленькая девочка.
[SGN] ava by Cristo
http://forumstatic.ru/files/0017/c4/49/61625.gif
[/SGN][NIC]Kate Shinigan[/NIC][AVA]http://forumstatic.ru/files/0017/c4/49/63531.png[/AVA][STA]Инопланетное сообщение от Кролика Роджера[/STA]

+1

5

Удивился ли Йозеф предложению девушки сходить в кино? Да ещё как!
Конечно, он не считал, что она должна сидеть дома взаперти и не выходить на свет белый, будто прокажённая, но подобные мероприятия всё равно оставались довольно рискованными... Например, ни с того ни с сего в ней мог проснуться какой-нибудь человек-паук. Как это было с Малефисентой!
- Помнится, в прошлый раз, после просмотра нового фильма, ты превратилась в его главную героиню... - настороженно произнёс Йозеф, отрываясь от всех своих дел. - Я не считаю, что тебе нельзя никуда выходить и проводить время где-то, помимо дома, но...
Йозеф задумался. В кино? Да ещё и с ним?!
Впрочем, как раз-таки вариант "с ним" выглядел самым оптимальным. Не то, что бы Йозеф как-то сможет урегулировать ситуация в случае непредвиденной смены личности, но лучше он рядом, чем истеричная мать девушки.
-...Но почему бы и нет? - закончил свою мысль психиатр, про себя прикидывая, когда он сможет освободиться от всех сегодняшних дел. - Где встретимся?

Когда они договорились о времени и месте встречи, Харви даже сам удивился, что всё-таки согласился на это дело. Пожалуй, разумнее было бы отговорить девушку от посещения кинотеатров и тем более не составлять ей в этом компанию, но, как ни крути, отдыхать надо и психам, и психиатрам. Так почему бы не сделать это вместе?
Когда рабочее время Йозефа подошло к концу (вернее, когда Йозеф решил его закончить), он запер свой кабинет и вышел из клиники, чтобы сесть в машину и направиться на место их с Кэйт встречи. Приехав раньше и не встретив около входа в кинотеатр девушку, Харви сразу направился к кассе, чтобы купить им билеты. [SGN] [/SGN] [AVA]http://forumstatic.ru/files/0017/c4/49/37401.gif[/AVA] [NIC]Josef Harvie[/NIC][STA]хотите поговорить об этом?[/STA]

+1

6

«Зачем, зачем, зачем я это сделала! Он же сейчас всё поймёт! Как я могла! А вдруг он догадается, что я симулировала?! Для мужчин нет ничего хуже, когда женщины симулируют! Да не важно что! Я делала хуже, притворяясь ненормальной!» - такая буря эмоций пролетала у девушки в голове. Не волноваться было невозможно.
Йозеф начал придумывать отговорки (ну так показалось девушке сначала) почему им не стоит идти. «Ну, а чем Малефисента плоха?! Отличная героиня, которой отрезали крылья, предали любовь во имя денег и славы, разве не так?!» Но вслух она ничего не говорила – настолько была в шоке от того, что умудрилась позвонить. И не просто позвонить, а пригласить в кино! Не важно, чем это было – свиданием или просто дружеским походом на премьеру фильма. Обычный дружеский поход психотерапевта и его психопатки.
И вот тут он согласился! Кэйт еле-еле собрала всё своё самообладание, чтобы не завизжать от радости. Они вполне спокойно договорились встретиться в кинотеатре в семь. Лишь трубка была повешена, Шиниган завизжала аж на весь дом:
- Ура-а-а-а-а! – а затем она просто визжала от радости, прыгая и пританцовывая по комнате. Её счастью не было конца и краю. Это же просто – позвонить и пригласить. Она кружилась, танцуя, восторг переполнял всю её душу. Ну, разве это не прекрасно?! – Кто молодец?! Я молодец! Кто молодец? Я молодец! – размахивая руками и пританцовывая под свою музыку, которая играла у неё в голове, выкрикивала девушка. По одному только такому выплясыванию её можно было сдать в психушку, но это обычная женская реакция. У кого так не было?
- С вами всё в порядке? – в дверях появилась «та самая» Элис, которая тоже положила глаз на психотерапевта. Ну, по крайней мере, Кэйти так казалось. Вид у неё был обеспокоенный.
Победно глядя на неё, хозяйка ответила:
- Да, всё хорошо. Вечером мы с Йозефом идём в кино. Ты не могла бы приготовить мои чёрные туфли? – с обувью она разобралась сразу. Эти красивые каблучки она купила на днях, так что стоит надеть именно их.
- Но... Вы уверены, что это хорошая мысль? – тут же спросила она. – Ваше самочувствие... Ещё недавно вы были Малефисентой, - в голосе слышалось раздражение, но никакого беспокойства.
«Так я тебе и поверила. Чтобы ты, и беспокоилась за меня? Да ты просто не рада, что я иду с тем, кто тебе нравится, ведь ты глаз на Йозефа давно положила. Что это? Ревность? »
- Что ж, если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту, - хмыкнула Кэйт, прекрасно понимая, что такого не произойдёт. – Ну, так что? Ты приготовишь мне обувь?
Служанка кивнула, выйдя из комнаты. Танцевать расхотелось, прыгать по комнате от радости тоже. Она взглянула на часы – было двенадцать, а это значит, что у неё ровно пять часов на сборы, что включало в себя ещё и поездку на машине.
Кэйт тут же ворвалась в свою гардеробную, перебирая бесконечное количество вещей, думая, что лучше всего надеть. Всем знакомо состояние нечего надеть? «Надо было сначала сходить в магазин, а уже потом звать на свидание!» - прикусив губу, мысленно  ругала себя девушка. «Ну, как же так!»
Красное платье было откинуто с мыслью «слишком яркое», чёрное – «слишком официальное», джинсы – «зачем скрывать свои ножки?», юбка – «слишком короткая», а блузка – «слишком вызывающе». Через полчаса на полу валялась гора вещей, а состояние Кэйт было почти истеричным. Проблема «что надеть?» была так и не решена.
Стоя в одномслитном зелёном купальнике, который идеально облегал её фигуру, особенно, когда был не застёгнут, перед зеркалом, она злилась на то, что в нём нельзя пойти в кино. «Ну, а что? Ты же сумасшедшая? Почему бы и нет? Думаю, он оценил бы мои параметры», - глубоко вздохнула она, понимая, что купальник придётся снимать, если она не хочет передумать и позвать психотерапевта на пляж.
Она уже сидела на полу с опущенной головой, когда на глаза попалось то, что ей явно было нужно: тёмно синяя кофта, которая оголяла плечи, но скрывала грудь (идеальный выбор для первого свидания (?)) и белая юбка в синюю полоску (или синяя юбка в белую полоску, не столь важно) средней длины.
- Под этот наряд идеально подойдут мои красные туфли и алая сумочка! – радостно взвизгнула она. – Элис! Приготовь красные туфли! – крикнула она служанке, выхватывая нужный наряд. Выходя из комнаты, она умудрилась споткнуться, налетев на вешалку. Откуда не возьмись сверху прилетела фата, приземлившись аккурат на голову.
По счастливой случайности в комнату как раз заглянула Элис. Увидев хозяйку, она встала как вкопанная, а затем надулась, видимо, еле сдерживая смех.
- Это не то, что ты подумала, - делая паузы после каждого слова, заметила Шиниган и невозмутимо добавила, - приведи костюм в порядок, - вручив одежду служанке, она швырнула фату на пол, - прибери здесь. И я же просила выкинуть эту ненавистную фату.
Приключения только начинались. Маска, эпиляция ног, маникюр, педикюр, бритье подмышек и зоны бикини (а вдруг) – далеко не весь список. Скаканье по дому в истерике, тоже было в списке. Слава богу, что душ вчера вечером приняла! Иначе ещё лишний час!
Затем лёгкий перекус, одевание, завивка волос, зачёсывание их (они из вредности ложиться так, как надо не хотели!), а затем нанесение косметики. Кэйт решила ограничиться лёгким макияжем. Губы красить не стала, с цветом лица ей повезло – тональный крем наносить не нужно было, а вот глаза она подчеркнула подводкой и удлинила ресницы тушью.
К шести тридцати она была готова и результатом восхищалась в зеркале. «Ну, уж такой он меня не видел!» - с гордостью подумала она.
- Вы готовы, мисс Шинниган? – поинтересовался её водитель, а она лишь подмигнула ему, кивнув. – Вы восхитительны! Все будут от вас без ума.
Она улыбнулась, позволив водителю поухаживать за ней. Тот открыл ей дверь, и она с лёгкостью впорхнула в машину. Раньше она водила сама, но с тех пор, как она «сошла с ума», за ней был огромнейший строжайший контроль. Что-что, а за руль её вряд ли бы пустили. Да и вообще отпустили бы куда-либо одной.
До места назначения они доехали быстро – возле кинотеатра они были в семь. «Хорошие девушки приходят вовремя. В точное время приходят царицы». Йозефа возле кинотеатра не было, и она решила последовать внутрь, где нашла мужчину своей мечты возле касс. Счастливая, она незаметно подкралась к нему сзади (насколько незаметно можно было сделать это на каблуках), закрывая ему глаза руками.
- Угадай, кто, - прошептала она ему на ухо.
[SGN] ava by Cristo
http://forumstatic.ru/files/0017/c4/49/61625.gif
[/SGN][NIC]Kate Shinigan[/NIC][AVA]http://forumstatic.ru/files/0017/c4/49/63531.png[/AVA][STA]Инопланетное сообщение от Кролика Роджера[/STA]

+2

7

Чьи-то руки легли на глаза совсем неожиданно и Йозеф едва не вздрогнул, но совсем скоро понял, что это Кэйт. Впрочем, кто же ещё это мог быть?
- Угадай, кто? - раздался приятный шёпот у него над ухом и Харви хмыкнул в ответ:
- Искренне надеюсь, что Кэйт. Лишь бы не Малефисента!
Может, кто-то и скажет, что юморить над недугом пациента - это не очень-то корректно и профессионально, но ведь шутки всегда идут только на пользу, ведь так? В любом случае, сейчас ничего не напоминало о том, что Кэйт - это больная, а Йозеф - это врач. Действительно ведь, психиатры редко ходят в кино со своими подопечными! По крайней мере, Харви не слышал о таком ни от одного из своих коллег.
Обернувшись, Йозеф внимательно посмотрел на Кэйт о отметил, что та потрясающе выглядит: что-что, а чувство стиля у Кэйт было, при том отменное.
- Отлично выглядишь, тебе идёт тёмно-синий, - не удержался от чистосердечного комплимента Йозеф. - Я купил нам билеты, - мужчина провёл в воздухе двумя бумажными прямоугольниками с ярким постером фильма на обратной стороне. - Почти весь зал забит, но удалось выхватить два места посередине на предпоследнем ряду.
Довольно улыбнувшись, Йозеф спрятал билеты в карман штанов и вновь повернулся к Кэйт.
- Я вижу, у тебя хорошее настроение, - констатировал психиатр, так как спрашивать о настроении и повода не было - девушка буквально светилась довольством. - А как там поживает твоя матушка?, - это была не пустая вежливость, последним временем Йозефа действительно волновало психологическое состоянии миссис Шинниган: женщина так волновалась за свою дочь (по поводу и без, к слову), что иной раз выглядела куда более сумасшедшей.
Кинотеатр тем временем наполнялся людьми, на сеанс вышедшего только вчера фильма "Пиксели" спешили и взрослые, и дети. Йозефу и самому было очень интересно глянуть это кино, красовавшийся на постере Пакман буквально погружал в ностальгию по старым-добрым временам, когда эта игра была популярна.
- Сеанс уже через двадцать минут, хочешь попкорна? Или... - Йозеф медленно перевёл взгляд на список товаров над барной стойкой. - Шоколадных чипсов? Солёных орешков? Сладкую вату? - со смешком произнёс Йозеф, увидев и её среди разномастного выбора закусок. Впрочем, она выглядела аппетитно. Только не та, что ядовито-синяя. [SGN] [/SGN] [AVA]http://forumstatic.ru/files/0017/c4/49/37401.gif[/AVA] [NIC]Josef Harvie[/NIC][STA]хотите поговорить об этом?[/STA]

+1

8

– Её величество собственной персоной, - смеясь, ответила Кэйт, убирая руки с лица... (психотерапевта? вздор, она не на приёме. друга? парня? тоже не совсем точное определение) спутника. – Чтобы выбраться в кино мне пришлось играть роль Кейт, а то вы, смертные, увидев меня, ещё и в психушку упечёте, – невинно улыбаясь, отметила она, сказав это властным голосом, словно вновь вошла в образ Малефисенты. Увидев небольшое замешательство на его лице, пихнула его локтём, сказав, – Я пошутила.
«Не дай бог ещё поверит, или, что хуже, поймёт, что я прекрасно играю», – мысленно подумала Шинниган.
– Спасибо за комплимент, – девушка даже немного покраснела, смущённо посмотрев в пол, на обувь. – Ты тоже прекрасен!
При упоминании о билетах кивнула, продолжая улыбаться, хотя её, несомненно, порадовало то, что сидеть они будут на задних рядах. Что ж, удача сегодня была на её стороне.
Матушка? – переспросила Кэйт, и её улыбка погасла. – Мне иногда кажется, что психотерапевт нужен больше не мне, а ей. Но там есть папа, – она пожала плечами, – ему и разбираться. Мы мало общаемся, а когда общаемся, она говорит со мной замедленно, как с дебилом, тормозом.
И это была истинная правда. Кэйт устала ей объяснять, что она абсолютно нормальный человек только с перепадами личностей. Вернее с перепадами игры в эти личности. Но эта жертва стоила того, чего она получила взамен. Тот, в кого она была влюблена, постоянно был рядом, и это не могло не радовать.
Когда Йозеф перевёл тему на закуски, Кэйт оживилась:
– Позволь мне тебя угостить, раз уж ты купил билеты, – хихикнула она. – Как насчёт большого солёного попкорна и пепси?
[SGN] ava by Cristo
http://forumstatic.ru/files/0017/c4/49/61625.gif
[/SGN][NIC]Kate Shinigan[/NIC][AVA]http://forumstatic.ru/files/0017/c4/49/63531.png[/AVA][STA]Инопланетное сообщение от Кролика Роджера[/STA]

+1

9

Было убедительно. Йозефу пришлось признать, что Малефисента, которую только что изобразила Кэйт, была точь-в-точь как та, которую он встретил некоторое время назад. Эй, стоп, как Кэйт смогла так убедительно её сыграть?! Она ведь не помнила, что с ней было!
Из состояния замешательства и задумчивости Йозефа вывел опять-таки голос девушки, и психиатр решил пока что не зацикливаться на истории болезни - он же не на работе, в конце концов. Поразмыслит над этим после.
- Думаю, уместно будет напомнить, что в некоем роде ты и так меня угощаешь - сеансы с тобой сейчас почти основной источник моих доходов, - ухмыльнулся Йозеф, не двусмысленно отказываясь от предложения девушки платить.
Конечно, он слегка слукавил: хоть родители Кэйт платили ему и правда много, основной его заработок в клинике и без того был весьма не маленьким, как для врача его профиля.
- А на счёт попкорна и пепси полностью согласен, - кивнул Йозеф и двинулся в сторону бара. Платить, конечно же, своей кредиткой.
Когда продавец протянул им с Кэйт ведёрко, с горкой наполненное попкорном, Йозеф не смог не отметить взгляд, которым парень за барной стойкой смерил девушку. Да уж, Кэйт и без того более, чем просто привлекательная, а уж в своём сегодняшнем наряде притягивала взгляды всех без исключения мужчин, находившихся в холле кинотеатра. Харви даже испытал чувство лёгкой гордости, свойственное всем мужчинам, что эта девушка сегодня с ним.
Кхм, впрочем, это же не свидание. Так что не считается. Это просто дружеский поход в кино. Кэйт - его пациентка, а не подружка или что-то вроде этого.
Йозеф себя одёрнул; конечно, он и раньше отмечал привлекательность и интересность Кэйт, но как на девушку в том смысле этого слова, которое обычно вкладывают в него представители противоположного пола, на неё не смотрел. Всё-таки, профессиональная этика сильно въелась в мозг психиатра. Врач - существо бесполое, как говорится, и к его специальности это тоже относится. Но сейчас, когда они общаются не как доктор-пациент, Йозеф стал смотреть на Шиниган чуть более... по-мужски?
- У нас осталось десять минут, - округлил Харви, мельком взглянув на часы. - Пойдём в зал? [SGN] [/SGN] [AVA]http://forumstatic.ru/files/0017/c4/49/37401.gif[/AVA] [NIC]Josef Harvie[/NIC][STA]хотите поговорить об этом?[/STA]

+1

10

Это было чёткое «нет». Не сказать, что Кэйт расстроилась, наоборот, ей было приятно, что за ней сегодня ухаживал такой прекрасный мужчина. Конечно, она не могла не заметить восторженные и недвусмысленные взгляды мужчин, находящиеся в кинотеатре, но она к ним привыкла, а вот мелькнувшая гордость в глазах Йозефа ей польстила, и она не смогла не скрыть улыбки.
- Как скажешь, Йозеф, - просто кивнула она. – Сегодня я в полностью в твоём распоряжении. Но я не поверю, что столь прекрасный психиатр зарабатывает только мной, как бы странно и пошло это не звучало, - подмигнула девушка. - Ты ещё и чертовски скромный! По-любому я у тебя не единственная... - она сделала многозначительную паузу, легонько толкая его плечом. - пациентка.
Ревновала ли она сама? Конечно же нет! Кэйт всегда знала, что она единственная и неповторимая и сравниться с ней мало кто может. Что-что, а самооценка у неё всегда была высокая. Она не раз спасала и выручала её в самых разнообразных жизненных ситуациях.
До сеанса действительно оставалось мало времени, и она последовала за своим спутником.
- На каком ряду ты взял билеты?
[SGN] ava by Cristo
http://forumstatic.ru/files/0017/c4/49/61625.gif
[/SGN][NIC]Kate Shinigan[/NIC][AVA]http://forumstatic.ru/files/0017/c4/49/63531.png[/AVA][STA]Инопланетное сообщение от Кролика Роджера[/STA]

+1

11

- О, тебя ни с кем не сравнить, - честно ответил Йозеф на фразу Кэйт, которая больше походила на откровенное заигрывание. И правда ведь: Малефисенты у него ещё никогда не было! - И ты единственная, к которой хожу я, а не ко мне. Все другие мои пациентки - это "гостьи" клиники, как амбулаторные, так и оставшиеся на постой. Можно сказать, что ты исключение из правил.
"Оставшиеся на постой" - выражение, которым врачи нередко обменивались исключительно между собой. Пациенту так не скажешь - обидится. Тем более, если это женщина, существо непредсказуемое, любящее внимание, нередко требующие и жалости, покажи им хоть малейшее равнодушие или - не дай бог! - пренебрежение, тут же раскиснет. И это учитывая, что Йозеф имеет дело с дамочками непредсказуемыми и очень эмоционально нестабильными.
А ещё, родители Кэйт Шиниган и правда предложили Харви кругленькую сумму, тем более, что по началу вызывали его как "психолога", а не врача-психиатра. Обычно он на сторонние сеансы с выездом не соглашался, но этот случай оказался исключительным.
- Ах да, ещё я никогда не ходил в кино со своими пациентками, - взглянув на Кэйт, произнёс Харви. - В этом ты тоже, - Йозеф выдержал паузу, как и девушка чуть ранее, - единственная.
И это была чистой воды правда!
- На предпоследнем, - ответил Йозеф на вопрос про ряд.
Тем временем они уже подошли ко входу в зал и Харви протянул молодой женщине их билеты. Та, лёгким движением оторвав нижнюю часть, протянула их назад с равнодушным пожеланием приятного просмотра. Йозеф пропустил Кэйт вперёд и последовал за ней.
- Прямо посередине, - сказал он, имея в виду места.
Зал, тем временем, наполнялся людьми, которых было немало. [SGN] [/SGN] [AVA]http://forumstatic.ru/files/0017/c4/49/37401.gif[/AVA] [NIC]Josef Harvie[/NIC][STA]хотите поговорить об этом?[/STA]

+1

12

Улыбка так и не слезала с её лица, Кэйт пыталась её скрыть, но довольная лыба так и растягивалась во всё лицо. «Ты выглядишь, как идиотка. Ну и наплевать!» - мысленно ругала она саму себя.
- Когда-то же надо начинать ходить по пациентам, - лёгкая ухмылка, показывающая, что она явно была довольна собой. Быть исключением из правил, даже таким странным, было приятно.
Так легко и непринуждённо беседуя и флиртуя, они дошли до кинозала, где женщина оторвала их билеты. Когда Йозеф сказал, что их места на предпоследнем ряду, она заискивающе улыбнулась, издав звук «оуу», но комментировать отказалась, хотя явно намекала на что-то большее.
- Мы даже на рекламу успели! – сказала Кэйт, видя бесконечные и беспорядочные трейлеры и рекламные ролики. Тут показался её любимый с Пепси ака «Живи большими глотками», где мужчины и женщины, выпив газировки, выдыхали её.
Кэйт не удержалась: девушка взяла газировку в руки, отпила, а затем весьма эротично так выдохнула в ухо своего спутника, смеясь и веселясь.
[SGN] ava by Cristo
http://forumstatic.ru/files/0017/c4/49/61625.gif
[/SGN][NIC]Kate Shinigan[/NIC][AVA]http://forumstatic.ru/files/0017/c4/49/63531.png[/AVA][STA]Инопланетное сообщение от Кролика Роджера[/STA]

реклама

https://www.youtube.com/watch?v=7wS8H3RqaMo

+1

13

Когда в зале потемнело и началась реклама, Кэйт не удержалась от того, чтобы шуточно повторить действия героев ролика. Получилось, нужно признать, неплохо: у девушки вышел очень даже соблазнительный выдох. Йозеф повернулся к заливающейся в смехе Кэйт и отметил про себя, что он бы вовсе не удивился, заяви она сейчас, что является "повелительницей пепси", вдохновлённая ярким рекламным роликом.
Харви не удержался и тоже засмеялся, веселье девушки оказалось заразительным. Трейлеры и реклама, тем временем, кончилась, в зале погасли последние лампочки и все зрители замолкли, обращая свои взоры на огромный экран, где начинался фильм.
Впрочем, сказать, что замолкли все было бы неправдой. Где-то то и дело раздавались болтливые голоса, а на последнем ряду разместилась очень активная парочка, которая то и дело перешёптывалась, задевала ногами кресла перед ними (на которых, как уже понятно, сидели Кэйт и Йозеф), а ещё они не поленились на первых же минутах фильма с шумом рассыпать свой попкорн. Харви недовольно на них зыркнул через плечо, но эффекта это не возымело - ясное дело, парочка его даже не заметила. К их счастью, они были единственные в ряду (другие люди, забронировавшие места, так и не пришли, но Йозеф помнил, что на экране было занято ещё как минимум четыре кресла), поэтому считали, что никому не мешают своей болтовнёй и шумом. Но спустя пару минут они перестали беспокоить психиатра: явно увлёкшись фильмом, они надолго замолчали. Пока, минут через 20, он им не наскучил и они вновь не принялись болтать и крепко обниматься. Именно в порыве одного из таких объятий с громким звуком упала их пепси, подняв шипящий фонтанчик, который брызгами (немаленькими, стоит заметить) попал конечно же на Кэйт и Йозефа.
Воротник Харви вдруг стал мокрый и ещё несколько капель попало на волосы и рукав, недовольно нахмурившись, психиатр схватил салфетку и попытался стереть с себя сладкий напиток. И сразу же обратился к своей спутнице:
- Попало? - он поднял взгляд на Кэйт и не смог удержать вырвавшегося смешка: о да, на Кэйт попало!

офф

прасти :D я не удержался)

[SGN] [/SGN] [AVA]http://forumstatic.ru/files/0017/c4/49/37401.gif[/AVA] [NIC]Josef Harvie[/NIC][STA]хотите поговорить об этом?[/STA]

0

14

Они так и смеялись, пока не начался фильм. Кейт понравилось, что психиатр вполне нормально отреагировал на её шутку. Жаль, правда, что не покраснел. Ох, как же она любила вгонять всех парней в краску! Это было поистине прекрасным наслаждением.
Вот только парочка сзади немного раздражала. Впрочем, девушка погрузилась в атмосферу фильма, смотря на то, как в далеком 1982 году, а именно с лета этого года и начиналось повествование, открывались первые игровые клубы. Ох, какое, наверное, интересное было время!
Первый чемпионат по таким играм поразил и удивил своей глупостью: «Зачем нужно было посылать в открытый космос записи их игры?! Серьёзно?! Чтобы инопланетяне прилетели и разрушили наш мир?!» - она чуть ли не возмутилась вслух, жуя попкорн, но в этот раз решила промолчать. Кейт же не знала, как Йозеф реагирует на комментарии во время просмотра.
Потом парни обсуждали девушек, а затем повествование перескачило на наше время, где взрослые парни продолжили обсуждать актрис. И плевать, что один из них уже был президентом.
Кэйт уже хотела возмутиться, но тут, внезапно, шумные соседи сверху вновь дали о себе знать. На начало просмотра они опрокинули попкорн, а сейчас...
Шиниган взрогнула, когда получила лёгкий душ из сладкой колы.
Всё это случилось настолько неожиданно, что она не смогла даже ругнуться, застыв в таком положении, пытаясь контролировать свою ярость, желая только одного – встать и убить нарушителей спокойствия.
- Попало? – её спутник рассмеялся.
- Ты находишь это смешным? – холодно спросила девушка, а затем, словно только очнувшись, начала копаться в сумке, чтобы достать хоть что-то напоминающее полотенце. «И почему я не догадалась взять с собой фен?!» - мысленно подумала она.
[SGN] ava by Cristo
http://forumstatic.ru/files/0017/c4/49/61625.gif
[/SGN][NIC]Kate Shinigan[/NIC][AVA]http://forumstatic.ru/files/0017/c4/49/63531.png[/AVA][STA]Инопланетное сообщение от Кролика Роджера[/STA]

+1

15

- Нахожу, - с улыбкой сказал Йозеф, глядя на Кэйт, которая очень забавно нахохлилась сначала из-за угодившей прямо на неё пепси, а затем из-за реакции спутника.
Девушка тут же начала активно искать что-то в сумочке, а тёмная капля сладкого напитка, отражающая яркие блики экрана, медленно стекала с её шеи на точёную ключицу. Не сказать, чтобы пепси пролилось много, но даже пару капель газировки, что летит откуда-то сверху, - это малоприятная вещь.
Поймав себя на том, что невольно засмотрелся на оголённые ключицы Кэйт, Йозеф резко спохватился и, взяв ещё одну салфетку, поспешил ей на помощь. Капля, тем временем, сбежала по ложбинке ключицы и норовила достать до одежды, оставляя за собой влажно-сладкий след. Харви аккуратно коснулся подбородка всё ещё не оторвавшейся от сумочки Кэйт, аккуратно поворачивая к себе, и лёгким движением стёр попавшие на плечо и шею капли. А потом промокнул и те, что словно тёмные бисерины, блестели на причёске Шиниган. Конечно, полностью высушить мокрые от газировки пряди таким образом не получилось, но уже было лучше.
- Всё не так плохо, - вновь улыбнувшись, сказал Харви, протягивая девушке оставшиеся салфетки. - Они могли бы уронить... пиво, - мрачно закончил он, снова косясь на соседей сзади и отмечая, что те вовсе не были раздосадованы потерей пепси, так как весело хлебали из бутылок, припрятанных в непрозрачные бумажные пакеты.
"Отлично, - подумал Йозеф. - Надеюсь, там действительно всего-лишь пиво". [SGN] [/SGN] [AVA]http://forumstatic.ru/files/0017/c4/49/37401.gif[/AVA] [NIC]Josef Harvie[/NIC][STA]хотите поговорить об этом?[/STA]

0

16

Сначала Кэйт злилась на Йозефа за то, что он находил всё это смешным, но после его улыбки сама посчитала всё это несерьёзным. Подумаешь, получила с утра душ из колы. Зато аккуратные и тёплые пальчики спутника коснулись её плеча и шеи, заставив её немного вздрогнуть. Приятные мурашки пробежались по местам касания.
- Спасибо, - улыбнулась она, наконец найдя и достав из сумочки салфетки и промокнув всё остальное.
Обернувшись на соседей сзади, девушка вздохнула, поняв, что веселье только начинается.
- Ещё не вечер, - кивнула она на них головой. – Похоже, мы все здесь сумасшедшие, - Кэйт вновь перевела взгляд на экран. Там уже выросший мальчик, друг почти победителя в соревнованиях по видеоиграм посредственно читал перед детьми книги. Это могло бы быть смешно, если точно такие же имбецилы не сидели сзади.
- Знаешь, я думаю, что нам стоит пересесть, - она кивнула на ряд ближе. – Конечно, там не так романтично, но, хотя бы, меньше шансов получить пивной душ, - с этими словами девушка встала, лёгким движением руки закинув сумочку на плечо, процокала на ряд ближе, занимая точно такое же номер места, радуясь тому, что оно не занято.
[SGN] ava by Cristo
http://forumstatic.ru/files/0017/c4/49/61625.gif
[/SGN][NIC]Kate Shinigan[/NIC][AVA]http://forumstatic.ru/files/0017/c4/49/63531.png[/AVA][STA]Инопланетное сообщение от Кролика Роджера[/STA]

+1

17

Идею пересесть Йозеф поддержал, от таких весёлых соседей лучше держаться подальше. В новом ряду просмотр фильма стал куда спокойнее, пивные брызги не грозили и никто не задевал спинки сидений, поэтому можно было полностью погрузиться в атмосферу "Пикселей". Но уже к середине сеанса стало понятно, что фильм явно не оправдывает ожидания - приятная ностальгия по тем временам, когда все они активно играли в старые компьютерные игры, стала заменяться скукой. Картина, по субъективному мнению Йозефа, была на троечку: ни сюжет, ни юмор не блистали, Харви рассчитывал на большее.
- Я надеялся, что фильм будет забавней, - с видом заядлого критика произнёс Йозеф, когда до конца оставалось ещё около получаса.
У психиатра сложилось мнение, что трейлер был даже интересней полной картины. Впрочем, было в некоем роде весело взглянуть на огромного пакмана, колесящего по улицам города. Поучительная история для человечества о том, что не стоит запускать в космос что попало - чревато последствиями.
Интересно, нравится ли фильм Кэйт? [SGN] [/SGN] [AVA]http://forumstatic.ru/files/0017/c4/49/37401.gif[/AVA] [NIC]Josef Harvie[/NIC][STA]хотите поговорить об этом?[/STA]

+1

18

Фильм был смешным, интересным, было много моментов где посмеяться, и Кэйт смеялась, расслабившись, ведь сейчас ей не нужно было играть. Но вот назвать кино «умным» не получалось. Большинство шуток было ниже пояса, и девушка еле-еле сдерживалась, чтобы не отпустить очередной комментарий, который пришёл ей в голову, а их было бессчетное множество.
Она всегда комментировала фильмы, если они были глупыми, если они не затягивали в свой мир, что было очень и очень редко.
Пиксели не был одним из таких фильмов.
- Я надеялся, что фильм будет забавней, - первым нарушил тишину Йозеф, и хитрая ухмылка коснулась губ девушки.
Что ж, тогда стоит сделать фильм чуточку смешнее.
В этот момент на экране господин президент няшкался (именно «няшкался», потому что по-другому то КАК они выпекали торт назвать было сложно) со своей женой. «Меня сейчас стошнит от этих лобызаний», - мысленно подумала Шиниган, но вслух не сказала. К счастью, их прервала женщина:
- Господин президент, мы только что получили инопланетное послание от кролика Роджера.
- О, серьёзно? И давно кролики научились говорить, и, тем более, посылать сообщения? – не выдержала Кэйт, сказав едкое замечание вслух.
- Во-первых, спросил, кто его убил.
- Ну, право, не убил, а подставил! Такую шутку испортили! – улыбнулась девушка, поворачиваясь к собеседнику: - извини, когда фильм докучает своей нелогичностью и последовательностью, у меня появляется жуткая привычка – комментировать его. Ты же не против поговорить с экраном? Впрочем, можешь добавить это в историю болезни: «разговаривает с телевизором, и он ей отвечает», - легонько толкнув Йозефа и отправляя очередной попкорн в рот, заметила она.
- Следующая битва на закате завтра, - фильм продолжал строить из себя «сурьёзное» кино.
- Да ладно, фильм не так уж и плох. Битвы и спецэффекты крутые, мне часто подруги говорят: перед просмотром отключи мозг. Пока чего-то не очень то получается.
И вот подготовка к битве, огромнейшие машины, разговоры о том, что здесь будет сниматься рекламный ролик, а не инопланетное вторжение.
- Реклама пива? Серьёзно?! Я бы даже купила после такого ролика пару баночек. Не выпила бы, правда, а вылила куда подальше. Не люблю эту гадость, - она даже обернулась на бывших соседей. Те, как и следовало ожидать, разлили и пиво тоже.
- Вот же ж крот штопанный!
- А разве кротов штопают?!

- Ага, штопают, распарывают, зашивают, штампуют. Чувак, ты отстал от жизни, - вновь хмыкнула она.
Уж, если она начала, то заткнуть её при просмотре фильма дело очень не простое.
Бывший делал это с помощью поцелуя. Интересно, как это сделает Йозеф?!

[SGN] ava by Cristo
http://forumstatic.ru/files/0017/c4/49/61625.gif
[/SGN][NIC]Kate Shinigan[/NIC][AVA]http://forumstatic.ru/files/0017/c4/49/63531.png[/AVA][STA]Инопланетное сообщение от Кролика Роджера[/STA]

+1

19

Видимо, замечание Йозефа активировало в Кэйт режим увлечённого комментатора, не унимающегося ни на секунду. Особенно психиатра позабавил совет отключить мозг - он был очень даже кстати.
- Как бы потом назад включился, - хмыкнул он, жуя попкорн. - Так и пополняется база моих пациентов: одни из тех, кто нажал "выкл" и не нашёл "вкл".
Последним временем неэтические, с оглядкой на профессию, шутки стали его постоянным атрибутом. На минуточку, при беседе с одной из непосредственных его пациенток!
А Кэйт не унималась, отмечая всё новые и новые нелогичности, активно их осмеивая. Это в некотором роде нравилось Йозефу, но фильм - одна сплошная нелогичность, девушка явно не уймётся до конца сеанса! Может Харви и не в диком восторге от фильма, но активное комментирование отвлекало и в определённый момент могло перерасти в назойливое, тем более, что Йозеф в принципе не любил, когда при просмотре начинают болтать и переводить внимание.
Понимая, что просьбами девушку можно разве что раззадорить (как её психиатр, он достаточно хорошо знал её упёртость), Харви повернулся к ней, резко протянул руку и внезапно щёлкнул пальцами перед самым носом: от неожиданности Кэйт не подпрыгнула, но, как и ожидалось, замолчала.
- Вот! Отлично. Так и оставайся, - внимательно глядя на Кэйт, которая отвлеклась и теперь ничего не комментировала, тут же сказал Йозеф. А потом перешёл на спокойный и вкрадчивый говор типичных гипнотизёров: - А теперь ты начинаешь смотреть фильм, полностью погружаешься в его атмосферу, ничто не отвлекает тебя и не тянет на комментарии...
Йозеф замолчал, подавив смешок от сложившейся ситуации. Для полноты картины ему не хватало только какого-то кулона на верёвочке, чтобы поводить у неё перед носом. Тончайший намёк.[SGN] [/SGN] [AVA]http://forumstatic.ru/files/0017/c4/49/37401.gif[/AVA] [NIC]Josef Harvie[/NIC][STA]хотите поговорить об этом?[/STA]

+1

20

- Ну, нажимать кнопку «вкл» - это уже твоя забота, ты не находишь? – Кейт рассмеялась, чувствуя насколько она счастлива.
«Осторожно, вдруг твоя Малефисента вылезет наружу?» - мысленно подколола себя девушка, зная, что абсолютно здорова. – Вот у меня ты нашёл кнопку «вкл», и мне не хочется становится кем-то другим.
И тут перед её глазами мужчина щёлкнул пальцем, что она от неожиданности замолчала, удивлённо, даже вопросительно, глядя на него.
- Давно подрабатываешь гипнотизёром? О! Тебе не хватает магического предмета! – с этими словами Шиниган потянулась к шее, с легкостью расстегивая висевший на нём кулон и протягивая его Йозефу, ожидая дальнейших действий своего психотерапевта.
В этот момент на экране было второе инопланетное вторжение: на город надвинулась змейка. Ничего интересного, разве что фильм активно осмеивал глупость политиков и президентов в первую очередь. В политике Кэйт была несильна, отчего не стала это комментировать, ведь желания показаться глупой у неё не было.
[SGN] ava by Cristo
http://forumstatic.ru/files/0017/c4/49/61625.gif
[/SGN][NIC]Kate Shinigan[/NIC][AVA]http://forumstatic.ru/files/0017/c4/49/63531.png[/AVA][STA]Инопланетное сообщение от Кролика Роджера[/STA]

+1

21

Кэйт только обернула ситуацию в своё русло: фильм хоть и перестала комментировать, но былого интереса к нему не вернула, решив просто подыграть психиатру. К сожалению, на самом деле загипнотизировать девушку в таком месте при таком-то шуме и условиях не получилось бы и у великого мастера, чьи умения граничат с магией, но Харви только усмехнулся и принял из рук Шиниган кулон, который красиво поблёскивал, отражая свет динамично меняющегося экрана.
- Знаешь, а можем попробовать как-нибудь потом, - хмыкнул Йозеф, поднимая кулон за цепочку и начиная плавно раскачивать перед глазами. Конечно, такие штучки - это всего лишь любимая фишка киношников, но украшение действительно притягивало взгляд и сосредотачивало внимание. Впрочем, настоящим умельцем в этом деле Йозеф всё равно не был, так что его наличие или отсутствие при настоящем сеансе ничего бы не изменило. "Гипнотизёр" плавно, не уменьшая амплитуд, переместил руку с качающимся кулоном перед лицом Кэйт, внимательно наблюдая, действительно ли она на него отвлечётся. И продолжил вкрадчиво говорить:
- Когда я щёлкну пальцами, ты... - о боже, Йозеф, что ты делаешь, она же и без того сумасшедшая! - превратишься в образцового спокойного зрителя.
Интересно, если продержать его так до конца сеанса, она будет послушно молчать, глядя на блестящую безделушку? Мысли, конечно, были забавными, но проверять Харви не стал. Вместо этого он вернул украшение на шею девушки, аккуратно застёгивая сзади.
- Главное, не становись этой змейкой, - со смешком сказал Харви, наблюдая происходящее на экране.
А затем, как и обещал, щёлкнул пальцами. [SGN] [/SGN] [AVA]http://forumstatic.ru/files/0017/c4/49/37401.gif[/AVA] [NIC]Josef Harvie[/NIC][STA]хотите поговорить об этом?[/STA]

+1

22

Фильм был откровенно нелогичным, но вместе с этим весёлым, хотя и местами скучным. Вообще, это кинцо можно было охарактеризовать одним лишь словом: «парадоксальный». Например, за его просмотром Йозеф из психиатра превратился в гипнотизёра. А в кого превратится она? В подопытного кролика? Ну, а что? В фильме уже один был...
Когда он сказал про змейку, на экране та самая змея вырвалась за пределы игры и пошла громить в город, забравшись к старушке в дом и танцуя вместе с той.
- Ты уверен, что мне не стоит ею становиться? По-моему она забавная, - хихикнула Кэйт. Надолго её не хватило. Не комментировать данный... фильм... было невозможно. – Ну, а что! Куплю тебе дудку гипнотизёра, будешь мной управлять. Это же гораздо проще и интереснее, чем меня лечить!

[SGN] ava by Cristo
http://forumstatic.ru/files/0017/c4/49/61625.gif
[/SGN][NIC]Kate Shinigan[/NIC][AVA]http://forumstatic.ru/files/0017/c4/49/63531.png[/AVA][STA]Инопланетное сообщение от Кролика Роджера[/STA]

+1

23

Управлять интереснее, чем лечить. Йозеф хмыкнул.
- Строптивая змейка, не хватит на тебя одной дудки, - если бы Кэйт была змеёй, то наверняка одной из тех, которые сразу атакуют, а не прицеливаются, долго раскачиваясь в воздухе.
Судя по всему, вынудить Кэйт досмотреть фильм молча - это невозможная миссия. Но Йозеф даже не думал осуждать девушку за это: кино действительно давало море простора для шуточек, комментариев и подколов, уж больно много в нём было глупости и нелогичности.
- Джойстик, - вдруг сказал Йозеф, неожиданно подхватив тему. - Для такой змеи, как эта на экране, нужен джойстик, а не дудка. Она же из игры!
Вот тут управление было бы в прямом смысле. Наверное, главная мечта американской армии - джойстик для человека, которым можно полностью управлять с расстояния. "Пилот беспилотника".
- Но вообще, я не согласен. Лечить тебя довольно увлекательно, - сказал он, при том совершенно правдиво. - Любопытный ведь случай!
Даже слишком любопытный, как порой казалось Йозефу. [SGN] [/SGN] [AVA]http://forumstatic.ru/files/0017/c4/49/37401.gif[/AVA] [NIC]Josef Harvie[/NIC][STA]хотите поговорить об этом?[/STA]

+1

24

Кейт смеялась, слушая спутника.
- Может, тебе ещё волшебную палочку? Чтоб наверняка! Джостик к живому человеку, тоже что придумал, - откомментировала она его замечание. Впрочем, может, учёные уже изобрели нечто подобное?!
- Очень любопытный, и никогда не знаешь, что я учудю в следующий момент, не правда ли? – подталкивая его локтём, заметила девушка.
На  экране же, тем временем, творилось нечто несуразное, впрочем, как и весь фильм. Они победили змейку, победили Пакмана, а между главным героем и одной из героинь начинался роман. «Боги, я не удивлюсь, если у этого вундеркинда появится девушка», - мысленно заметила она. «Даже несмотря на то, что он влюблён в компьютерного героя. Как можно любить компьютерных персонажей?!»
Кроме того инопланетяне оставили им трофей в виде оранжевого чудика... Хьюберта.
- Ты знаешь из какой это игры? – поинтересовалась Кейт у своего собеседника. Ей откровенно надоело происходящее на экране, но всё равно было интересно чем всё это закончится. – Как часто инопланетные захватчики оставляют трофеи?
«О, прекрасно, даже ребёнок за их пару», - мысленно подумала она, когда сын героини попросил героя пригласить её на бал в честь их победы. Облом. Один из них жульничал, началась новая война, и от быстрой смены событий начинала кружиться голова.
Кейт не комментировала. Ей надоело. Конечно, она периодически смеялась (ну, правда, прикольные шутки были), но чаще она смеялась над глупостью.
Так или иначе в третьем инопланетном вторжении (простите, в четвертом) вундеркинд встретил свою любовь в виде компьютерной девушки, которая изначально хотела его убить, а затем перешла на сторону людей. Кейт закатила глаза.
- Серьёзно? Она же ненастоящая! Пиксельная! – Шинниган покачала головой. «И когда фильм превратился из боевика в романтическую комедию?!» - мысленно возмутилась она.
В конце концов фильм подходил к концу и, когда девушка думала, что фильм не сможет её ничем больше удивить, вот тут-то и произошла самая главная нелогичность. Да, они победили, Земля была спасена, но в этот самый неловкий момент, оранжевый трофей внезапно стал прекрасной девушкой, той самой, пиксельной.
- Ну, да, полный хеппи енд как же без него, - тяжело вздохнула Кейт, но тут случилось то, что окончательно выбило логику из головы девушки: год спустя, свадьба, у них дети... маленькие Кьюберты.
Занавес.
- Э-э-э, кажется, мне надо выпить, чтобы понять суть проблемы. Может, посидим в кафе? – такое даже у Кейт комментировать сил не было.
[SGN] ava by Cristo
http://forumstatic.ru/files/0017/c4/49/61625.gif
[/SGN][NIC]Kate Shinigan[/NIC][AVA]http://forumstatic.ru/files/0017/c4/49/63531.png[/AVA][STA]Инопланетное сообщение от Кролика Роджера[/STA]

+1

25

Когда показалось, что фильм достиг апогея нелогичности, он сделал невероятное - стал ещё глупее. По крайней мере, так думалось Йозефу, чей интерес к действу на экране скатился в скуку. Интрига потерялась где-то в дебрях плохого юмора и комментарии Кэйт вдруг стали интереснее самого фильма - Харви даже пожалел, что раньше пытался её остановить.
- Знаешь, сами игры ранних девяностых были и того интереснее. И осмысленней!
Но было кое-что хорошее в этом фильме - он наконец-то закончился. Одним из тех видов голливудских хэппи эндов, после которых возникает вопрос: "э-э-э... что это было?".
Увиденное только что хотелось не осмысливать, а выкинуть из головы (ну, ладно, местами действительно было забавно, но только местами), поэтому предложение девушки сходить в кафе Йозеф поддержал.
- Да, - только и ответил психиатр, многозначительно кивнув. Перед его глазами всё ещё стояли финальные кадры фильма.
Поднявшись с места и забрав свои вещи, они оказались вовлечёнными в поток выходящих зрителей, среди которых довольными, казалось, были только дети. О, им фильм понравился и они активно комментировали огромных игровых героев, словно сами когда-то играли в пакмана или классическую змейку. У современных детей куда больший выбор развлечений, среди которых простенькие игры восьмидесятых теряются.
- Куда пойдём? - спросил Йозеф, когда они наконец-то вышли из зала в светлый холл кинотеатра. - Я видел здесь за углом кафе с яркой вывеской, - предложил он, хотя вообще-то этот район был не самой знакомой местностью для Йозефа, а потому в большинство здешних заведений он никогда не заходил. [SGN] [/SGN] [AVA]http://forumstatic.ru/files/0017/c4/49/37401.gif[/AVA] [NIC]Josef Harvie[/NIC][STA]хотите поговорить об этом?[/STA]

+1

26

- Ну, лично я не играла в эти игры, кроме Пакмана – вот в детстве я в него задротила, - мечтательно причмокнув губами, заметила Кейт, вспоминая, как могла часами бегать от призраков и есть вишенки и таблетки. – Но тут я соглашусь: что угодно будет осмысленнее этого потрясающего фильма!
Слово "потрясающий" было сказано с непрекрытым сарказмом.
Они направились к выходу: повсюду их окружали восторженные дети, и Кейт сама умилилась им. «О, какие они прекрасные!» - думала она, и даже на секунду представила, что хочет быть одной из мам, которая довольна только тем, что фильм понравился её чаду. «Наверное, это замечательное чувство!» - подумала она.
И вот они у входа. Никто больше не толкается, восторженные дети бегают и смеются. Кейт отчего-то хмыкнула.
- Я только «за», если мы пойдём в то кафе, - девушка пожала плечами. Ей было всё равно куда идти, главное, что с Йозефом.
В кафе они оказались относительно скоро, да и обсуждать фильм не особо хотелось. Официант тут же принёс меню, улыбаясь во все тридцать два зуба, отчего Шинниган невольно вспомнила свой прошлый визит в кафе с психотерапевтом. Ничем хорошим это не закончилось.
Когда они остались наедине, Кейт заговорила:
- Помнишь наши прошлые посиделки? – она намекнула на «веселые» события с мажором и небольшой дракой. – А у тебя как дела на личном? Ещё не помирился с женой?

[SGN] ava by Cristo
http://forumstatic.ru/files/0017/c4/49/61625.gif
[/SGN][NIC]Kate Shinigan[/NIC][AVA]http://forumstatic.ru/files/0017/c4/49/63531.png[/AVA][STA]Инопланетное сообщение от Кролика Роджера[/STA]

зацепка

Кейт можно подловить на том, что она не могла знать о жене - это знала Малефисента.

+1

27

Прошлый их поход в кафе тут же вспомнился не только Кэйт. Йозеф тоже подумал о нём и искренне пожелал, чтобы этот не обернулся мини-приключением с элементом опасности.
- Да такое забудешь, - усмехнулся он, вспоминая глупого бугая-мажора, который возомнил о себе слишком многое.
Вопрос про жену его слегка удивил, но он все равно принялся отвечать на автомате:
- И не собираюсь с ней мириться! - Йозеф хмыкнул, припоминая все тонкости их взаимоотношения с Ванессой и в очередной раз находя облегчение в том, что они закончились. - Мне слишком дороги мои нервные клетки, а эта женщина сжирает их, словно чёрная дыра.
Возможно, некоторые находят такого рода отношения яркими и страстными, но со временем Йозеф полностью осознал, что спокойные и плавные - это намного лучше. И вообще, кому понравится иметь в жёнах инфантильную и ветреную жеманницу? Ну, в общем-то, Йозефу нравилось... До поры, до времени.
- А когда я вообще говорил тебе про жену? - будто что-то вспомнив, нахмурился он. И тут же начал пытаться найти в памяти тот момент, когда его вдруг потянуло на поговорить о себе, вместо того, чтобы выслушивать пациентку. Но ответ пришёл сам, сразу же после того, как он спросил. Эта беседа состоялась у него с Кэйт, когда та была...
- Малефисента, - протянул он, слегка прищурив глаза. - Я упоминал свою жену только в одном разговоре, и он был с Малефисентой.
В мыслях стали ворошиться, словно потревоженные, беспокойные догадки, которые Йозеф ранее либо не замечал, либо мастерски игнорировал.
- Кэйт, ты помнишь, что происходило с тобой в моменты обострений? - серьёзным голосом спросил психиатр, пытаясь найти объяснение тому, как именно девушка могла узнать про Ванессу. Может, к ней и правда постепенно приходят воспоминания тех моментов?.. По крайней мере, это было тем вариантом, который был для Йозефа предпочтительным.
Но зерно сомнения уже было посеяно. [SGN] [/SGN] [AVA]http://forumstatic.ru/files/0017/c4/49/37401.gif[/AVA] [NIC]Josef Harvie[/NIC][STA]хотите поговорить об этом?[/STA]

+1

28

Было приятно понять, что Йозеф помнит их общее времяпровождение. Но вот какой чёрт дёрнул её спросить о бывшей жене? Это же надо было так проколоться! Конечно, он эмоционально ответил про неё, отказываясь мириться с ней, да и вообще (скорее всего) иметь что-то общее. Но, если подумать, он действительно говорил ей, когда она играла роль. «А разве больные помнят что-либо, когда у них другая личность?» - тут же  подумала она, понимая, что нет. «Кэйт, ты идиотка! Конечно же нет!» - холодок побежал по её спине, пока её личный психолог пытался вспомнить говорил он ей или нет.
- Ты точно говорил мне о своей жене... – задумчиво покусывая нижнюю губу, отвечала девушка, делая вид, что пытается вспомнить когда именно.
«Сохраняй спокойствие. Может, снова начать играть Малефисенту? Изобразить обморок? Слишком поздно. Вот она я, живая Кэйт. Боги! Это должно было когда-либо произойти!» - лихорадочно думала она, листая меню. В голове не было ни одной идеи как выкрутиться из этой совершенно нелепой ситуации. Здесь не извернёшься, нормально не соврёшь. «Так или иначе он догадается.»
Когда Йозеф вспомнил про Малефисенту, Кэйт тут же нажала на кнопку вызова официанта, и он тут же возник рядом, улыбаясь своей фирменной улыбкой.
- Мне, пожалуйста, «Секс на пляже», - также мило улыбаясь, отвечала она, - должен же он у меня хоть где-то быть. И горячий брауни с клубничным мороженым.
Вопрос о том, помнит ли она, что было во время её «отключек» был полностью проигнорирован.
- А чего желает ваш очаровательный спутник? – странно улыбаясь, повернувшись к Йозефу, явно заинтересовавшись её шуткой, заметил официант.
От его улыбочки Кэйт стало ещё больше не по себе, насколько это было возможно в ситуации, в которую она сама себя вогнала.
[SGN] ava by Cristo
http://forumstatic.ru/files/0017/c4/49/61625.gif
[/SGN][NIC]Kate Shinigan[/NIC][AVA]http://forumstatic.ru/files/0017/c4/49/63531.png[/AVA][STA]Инопланетное сообщение от Кролика Роджера[/STA]

+1

29

Кэйт занервничала. Она могла быть сколь угодно хорошей актрисой, но этого от психиатра скрыть бы не смогла, тем более сейчас, когда Йозеф смотрел на неё совершенно иным взглядом.
На официанта он даже не поднял глаз, только короткой фразой заказал обычный кофе. Тот немного помаялся у их столика, словно желая что-то сказать или предложить какой-нибудь фирменный пирожок от шеф-повара, но в итоге кивнул и удалился, вновь оставляя психиатра с его пациенткой наедине.
- Я не говорил тебе о своей жене, - продолжил он разговор так, словно их и не прерывали. Осознание того, что Кэйт действительно могла всё это время притворяться было для него чересчур шокирующим. - Я говорил Малефисенте, и ты ничего не помнила о том промежутке времени, когда пришла в себя.
Он сохранял спокойный и размеренный тон, но это был голос не Йозефа, который ходил с Кэйт в кино, а голос доктора Харви, который искал несостыковку в истории болезни.
Вдруг начали вспоминаться и все другие моменты в их общении, которые по всем правилам должны были натолкнуть Йозефа на эти мысли, но он слепо их не замечал, словно намеренно пропуская мимо...
- Наигранная боязнь грозы, имитация картавости... - начал перечислять он, неотрывно глядя девушке в глаза. - Кэйт, ты всё это время меня обманывала?
Неприятная волна от этого вопроса вдруг окатила Харви и ударила в голову; тут же захотелось стукнуть кулаком по столу от осознания своей глупости, некомпетентности и непрофессионализма. Неужели она правда обвела его вокруг пальца?![SGN] [/SGN] [AVA]http://forumstatic.ru/files/0017/c4/49/37401.gif[/AVA] [NIC]Josef Harvie[/NIC][STA]хотите поговорить об этом?[/STA]

+1

30

Зачем отвечать на вопрос, если собеседник сам прекрасно делает выводы (лучше любой бабы) и не ошибается? Поэтому Кэйт молча слушала, наблюдая за Йозефом, опустив глаза, понимая, что соврать она уже не сможет, да и разыграть, что больна – тоже.
Она была превосходной актрисой, и ругала себя за то, что у неё получился столь прекрасный, костюмированный спектакль (театр одного актёра), и вот тут-то она и прокололась на какой-то глупости!
Нелепо, глупо, смешно.
Занавес.
Когда Йозеф заговорил тоном психотерапевта, Кэйт затошнило от своей никчёмности, ибо дальше по ступеньке «не по себе» уже было некуда двигаться. Она молчала, лишь закинув левую ногу на ногу, нервно покачивая ей. Она не дрожала, нет, но было противно.
Официант принёс заказ, пирожное выглядело аппетитно, но есть расхотелось точно. Кэйт нервно отпила алкогольный коктейль, и ей стало немного легче.
«Что ж, погибать, так с музыкой!» - подумала девушка, признавая своё поражение. Ложь не могла её спасти. Да, она была умна, хитра, но разве она сможет обмануть профессионала? Он был прямолинейным, и ей придётся быть прямолинейной.
Другого выбора нет.
- Сейчас ты больше злишься на то, что я тебя обманывала или на то, что такого опытного специалиста смогли провести вокруг пальца? – тихо спросила она, нагло посмотрев мужчине её мечты в глаза.
«Всё-таки это разные вещи», - пронеслось у неё в голове.
[SGN] ava by Cristo
http://forumstatic.ru/files/0017/c4/49/61625.gif
[/SGN][NIC]Kate Shinigan[/NIC][AVA]http://forumstatic.ru/files/0017/c4/49/63531.png[/AVA][STA]Инопланетное сообщение от Кролика Роджера[/STA]

+1


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив законченных отыгрышей » [PG-13] Назад в детство


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно