Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Ciutat de Conte » [R] Что-то про одуванчики и вино


[R] Что-то про одуванчики и вино

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

[R] Что-то про одуванчики и вино

https://pre00.deviantart.net/7368/th/pre/f/2012/191/4/e/dandelion_wine_by_whitecrow_soul-d56onyu.png


Участники:
Тай и Нежана

Дата событий:
примерно три года назад, май-август

Место событий:
Киютат де Конте

Описание:
случайная встреча на торжественном приеме двух родственных душ вылилась в запутанную историю, в которой есть место любви и ненависти, доверию и шантажу, поискам работы и неожиданным открытиям

[nick]Нежана[/nick][status]O, Sola, o sole Mio[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2Er8A.gif[/icon][sign]  [/sign]

Отредактировано Джо (2018-04-08 16:47:37)

0

2

- Не опозорь меня. – Не глядя на дочь, не бросая взгляд на ее отражение в отполированной тысячами прикосновений дверной ручке, не беспокоясь о ее чувствах, сухо обронил Алквелиан, выходя из девичьей спальни, где он провел последние минут 40, пытаясь вбить в упрямую головенку все правила и традиции подобных встреч. Остановившись за порогом и прикрывая за собой дверь, эльф раздраженно добавил: - Лучше просто стой рядом со мной и молчи. Умнее будешь казаться.
Стоило Неже остаться одной, как все напускное спокойствие слетело словно шелуха, оставляя сжавшуюся в тугой готовый взорваться комок душу обнаженной. Девушка поджала дрожащие губы и в сердцах дернула за тяжелые шторы, обрывая их с креплений, чудом не вырвав из стены гардину и не обрушив на себя металлическую громадину, бросая на пол дорогую ткань и топча ее ногами, вымещая всю злость и обиду, ругая отца последними словами шипящим шепотом. Расправившись с ни в чем не повинной тряпкой, взъерошенная блондинка перевела взбешенный взгляд покрасневших глаз на манекен, стоящий посреди комнаты.
На бездушную куклу было надето белоснежное платье с открытой спиной. Прекрасное и безупречное, сшитое на заказ по индивидуальным меркам лучшими портными Светлого дома. Через час она наденет его, и оно обтянет внебрачную дочь виновника торжества как перчатка, сев идеально и подчеркивая все, что необходимо подчеркнуть, но при этом не создавая налета вульгарности. Подавляя в себе жгучее желание сжечь к чертям этот бесценный шедевр, Мороз закрыла глаза, задержала дыхание и досчитала до десяти. Потом еще до десяти. И еще…

- Это – Солари. Моя дочь.
- О, Алквелиан, она прелестна! Почему ты скрывал такую красоту от нас до сих пор? Как ты посмел? – Очень влиятельный и наверняка жутко старый эльф склонился к тонкому запястью, так и не прикоснувшись к коже полукровки своими царственными губами. Он продолжил говорить что-то еще в таком же духе, и грязная и откровенная лесть лилась из его губ словно нектар, пачкая всех вокруг и противно воняя.
– Дитя, не могла бы ты оставить нас?
Пересилив себя и не фыркнув в ответ, не отдернув руки и ничем не выказав того отвращения, что бурлило и кипело у нее внутри, Нежана, помня про наставления и этикет, опустила глаза в пол, чуть склонила голову, выражая покорное согласие, и отошла к стеночке, спрятавшись за высокой вазой с какими-то экзотическими цветами.
Именины батюшки – ежегодное торжество, собирающее в одном месте половину эльфийской элиты. В этом году он вдруг решил вывести своего бастарда в свет, чем несказанно порадовал ее мать. Она щебетала о возможности завести полезные знакомства и найти опытного наставника-алхимика из Ковена, чтобы он взял шефство над ее дочуркой, обучив всем азам и секретам этого великого искусства. А то, что она сама – ведущий спец по алхимии и может стать замечательным ментором для своего ребенка, ей почему-то в гениальную голову ни разу не пришло.
Сола стояла, вжимаясь спиной в холодную стену и едва заметно двигаясь в такт тихой музыке, ощущая, как стразы платья царапают дорогущие обои, и злорадно радуясь этой маленькой мести непонятно кому. В большом зале действительно было многолюдно. Эльфы группками и по одному кочевали от стола с закусками к столу с напитками, от кружка по одним интересам к кружку по другим интересам. Все это было ужасно скучно и занудно. Очень хотелось оказаться сейчас где-нибудь в другом месте. Например, в клубе, выпить чего-то покрепче и как следует оторваться. Выходные случаются только раз в неделю, и тратить один из них на вот это вот все крайне обидно и невероятно досадно. Особенно в 19 лет.
[nick]Нежана[/nick][status]O, Sola, o sole Mio[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2Er8A.gif[/icon][sign]Внешний вид[/sign]

Отредактировано Джо (2018-04-09 18:19:14)

+2

3

   Первый отпуск, который он заработал в медицинской корпорации, Тай, конечно же, проводит дома. Легенда гласила, что при всей его нелюбви к остроухуму народу, ему хотелось повидать отца и сестру, к тому же половина эльфийской крови в нём требовала вернуться в свою стихию, иначе он зачахнет аки цветок без солнца. Что в общем-то было недалеко от правды. Первостепенной же задачей была его основная работа – доклад о том, что удалось узнать, что он думает, как видит будущее, на что обратить внимание, что стоит предпринять и прочее, прочее, прочее. Первый день Тай именно этим и занимался. Для большинства его знакомых эльфов его работа была тайной – конечно, по-другому и быть не могло. Но это ему мешало несильно, секретная служба требовала жертв и пока они давались ему легко. «Отстрелявшись», полуэльф отдыхает душой, телом, беззаботно и легко.
   Сегодня их семью пригласили на вечер в честь одного из знатных представителей их народа, ежегодное мероприятие, которое можно было пропустить, но почему бы и не пойти. Тай сопровождал сестру весь вечер – они соскучились друг по другу и категорически не могли наговориться – встретили друзей, танцевали, пили великолепное вино, пробовали закуски – в общем прекрасно проводили время. Настроение было приподнятое, Тай был счастлив и пьянел скорее от всего этого вместе взятого, чем от вина.
   Ее он заметил сразу. Она была необычной для этого места. Она была человеком. Появление людей в их мире было очень большой редкостью, в отличие от эльфов в человеческом социуме. Значит она была особенной, значит она не могла не обратить его внимание на себя. Новые знакомства не входили в его планы, да и оставлять свою компанию, которую он так долго не видел, что скучно не будет ещё очень долго, как и желание покинуть ее. Но судьба сама решает все за него.
   Тай не пьян, нет. Но торопится с одной страны зала в другую, поскорее вернуться, практически налетает на выскочившего под ноги эльфенка, совсем юного мальчишку, корректирует движение в последний момент, спотыкается о каменную вазу, бокал падает из рук и красное вино выплескивается наружу.
   Прекрасное белоснежное платье.
   Полуэльф широко испуганно распахивает глаза – ойой. Девушки очень болезненно реагируют на порчу своих вечерних туалетов. И переводит дыхание – пронесло, красные капли совсем немного не долетают.
Уф. – Выдыхает, расплываясь в улыбке. – Прошу прощения, не хотел беспокоить Вас... – Смотрит, куснув губы, подбирая слова. – В вашем углу. – Бедолага, она выглядит совсем не радостной на этом празднике жизни. – Позвольте, я помогу выбраться из этого заточения. – Перебраться через багровую лужу, не запачкав белоснежность. Тай сам переступает аккуратно, протягивая руку.[nick]Тай[/nick][status]полукровен[/status][icon]http://s7.uploads.ru/SMIsk.jpg[/icon][sign]http://s9.uploads.ru/sN1M3.gif[/sign]

Отредактировано Lel (2018-04-19 11:41:43)

+3

4

Вы когда-нибудь видели танцующих брачные танцы фламинго? Они такие все тошнотно-розовые, такие синхронные и увлеченные друг другом, у них такие грациозно-отточенные движения. Если не видели, то можете просто заглянуть на огонек на эльфийский дискач. Ну, как дискач? На вечер танцев. Они вот такие же все расфуфыренные, двигаются идеально в такт музыке, движения у них согласованы, как у солдат на плацу, будто один неверный взмах или слишком широкий шаг карается расстрелом на месте. И они так же зациклены на том, какие они крассссавцы, мать их! Вот мимо прогарцевала остроухая парочка: ее шаги чаще, чем его, ровно в два раза. Ровно! И смотрят они вроде как друг на друга, а на самом деле в голове наверняка мысли типа: «Три шага вперед, по-во-рот, рука пошлаааа, теперь оп! Шаг наз-зад ииии рраз-два-три, поворот и сразу в поклоооон, на три шага обошла полу-кру-гом, присеееела, до-шла-круг и… три шага вперед, по-во-рот…»
"Ну, фу же! Фу!"
Рассматривая пару за парой, не сдерживая себя в проявлении эмоций, выражающихся в очень живой и красноречивой мимике, Нежа стояла за цветами и не отсвечивала. Не хватало еще, чтобы кто-нибудь из этих высокородных позвал ее на танец. И ведь отказать будет вот никак нельзя! Нет, танцует она круто. Всем нравится, кто видел, но не вот это вот все. Опозорить себя и имя отца - вот меньшее, что было бы последствием такого неразумного деяния.
От мыслей о друзьях и клубах полу-эльфийку оторвал сперва опасный крен вазы, за которой она пряталась, а потом звон стекла где-то под ногами. Слава яйцам, реакция у нее была отличная и прыжок назад был сделан больше инстинктивно, чем осознанно. Вот он ее и спас! Алквелиан не простил бы дочери испорченное платье. А она бы не простила себе порчу этого платья именно таким способом, в котором ее заслуги не было бы совершенно. Нет, если это и случится, то только своими руками, только ножницы!
Третьим поводом выйти из тени на свет был крайне симпатичный молодой… эльф, на котором ее придирчивый взгляд останавливался уже не раз за последние полчаса. Лучше, конечно, чтобы он был человеком. Хотя, шатенистостью и ростом он на эльфа не тянул, а вот ушами – да. Сложив 2 и 2, Сола получила полукровку. Обрадовавшись практически родственной, несмотря на его вполне довольный происходящим вокруг вид, душе, она подняла было ногу, чтоб самостоятельно перешагнуть чудом не попавшее на платье вино, но вовремя затормозила.
- Вообще-то это угол моего папы, а вовсе не мой. Меня он ставит совсем в другой. В темном и пыльном чулане. Голыми коленками на гречку. – Изящно, как умеет любая, уважающая себя девушка в 19 лет, оперевшись на протянутую руку, и, делая вид, что предмет их разговора очень даже светский и никак не противоречит нормам приличия, Нежана выбралась из винного окружения и улыбнулась пареньку. Мужчине. Дедушке. Да хрен их этих эльфов разберет! – Вы – местный спасатель Малибу? Я видела Вас в компании другой дамы. И, видимо, ее Вы тоже спасли от чего-то или от кого-то ужасного, потому что она была так счастлива, так сияла в Вашей компании...
Мороз не боялась показаться грубой или выдать то, что украдкой наблюдала именно за этой парой больше, чем за остальными. Кого здесь может волновать мнение какой-то человечешки? Наоборот, открытость и дерзость – вот единственное, что она может противопоставить напыщенности и снисходительному чувству превосходства, сочащимся из всех этих Светлых словно гной из застарелой раны.
- И почему же Вы оставили ее? Неужели мое положение оказалось более бедственным, чем ее? – Чуть насмешливо прищурив серые глаза, Солари перехватила его руку, окольцевав локоть замком из своих тонких пальцев, и не спешила отпускать такую добычу, саму пришедшую ей в сети, которые она, оказывается, расставила в тайне даже от себя самой. – А раз спасение прошло успешно, то угостите девушку чем-нибудь не очень традиционно-эльфийским? Чем-нибудь таким, от чего не слипнется и не завернется? А то я опасаюсь пробовать все подряд, чтобы найти то, что нужно. Боюсь, не переживу.
[nick]Нежана[/nick][status]O, Sola, o sole Mio[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2Er8A.gif[/icon][sign]Внешний вид[/sign]

Отредактировано Джо (2018-04-12 19:07:15)

+2

5

   Такого словесного потока Тай не ожидал, посмотрел на девушку, крепко уцепившуюся за его локоть, с нескрываемым, более того — с показным восхищением.
- Да ты, черт побери, даже лучше, чем притворялась.
   Больше, чем на половину всего этого монолога, он и не думал реагировать, не для этих целей он говорился, но как славно, гладко и остро! В особенности в мире эльфов. Тай любил таких людей, но никогда не был знаком близко, наблюдая со стороны — не было необходимости.
- Я просто проходил мимо и до последнего не собирался Вас спасать. — Ладонь накрыла руку девушки, будто так и было задумано с самого начала, повел куда-то в сторону. - Да и вообще я редко кого спасаю. Собственно — никогда. — Кроме мира! В своем небольшом масштабе его службу родине можно было принимать примерно так. - Она правда выглядела счастливой в моей компании? — Наклоняется чуть, будто это для него много значит и будто бы это секрет, о котором кричать на весь зал он бы не хотел. Тай и правда рад видеть свою сестру счастливой и не прочь побыть этому причиной. Разговор так быстро скачет с тем о гречке на Малибу, с оставленных без внимания девиц на вино, что ответить на все не представляется возможным, но почему бы самому не выбрать то, на что захочешь обратить внимание.
- Думаете, еда здесь столь же приторно сладкая? — Улыбается, ведет, он знает, чем ее угостить. Человеку это должно понравиться. Такое мнение других рас об эльфах ему хорошо знакомо. Знакомо всему его народу. Но не смотря на это, те не спешат разубеждать мир в обратном.  Пожалуй, причина в том, что они не считают это важным — быть понятыми. Люди слишком мало живут, лишь единицы способны осознать это. У вампиров и оборотней же иное мировоззрение и ценности и вовсе.
   Тай выпускает руку своей спутницы лишь около небольшого столика, что спрятался у стены, на котором ютятся чистые бокалы и несколько запотевших прохладных бутылок с напитками. Выбирает именно то, что хотел, откупоривает, наливает немного в бокал, подавая свежий, легкий напиток без капли цветочного привкуса, немного терпкий — будь он человеком, он любил бы именно это. Это и пиво. Но у людей вкусы очень разные.
- Попробуйте. — Смотрит выжидающе, улыбается совсем чуть-чуть, лишь сверкая весело голубыми глазами. - Я знаю, где здесь погреб — мы непременно должны найти то, что придется Вам по вкусу.[nick]Тай[/nick][status]полукровен[/status][icon]http://s7.uploads.ru/SMIsk.jpg[/icon][sign]http://s9.uploads.ru/sN1M3.gif[/sign]

+1

6

Ладонь у нового знакомого была мягкой, теплой и уютно-тяжелой, такую не хочется стряхнуть, не медля, такая не вызывает желание помыть руки сразу же, как только представится такая возможность, хотя, прикосновения незнакомых людей обычно именно его и вызывали. Кстати, знакомым он пока так и не стал, ибо не представился, да и она не спешила выдавать свою причастность к роду Алквелиана, а простое, так сказать, мирское имя сегодня вечером Неже использовать было строго-настрого запрещено.
- Если доверять моему владению наукой чтения с лица, то ваша предыдущая спутница была счастлива примерно на восемь с половиной по десятибалльной шкале. – Девчонка сделала очень умное лицо и изобразила из себя, по меньшей мере, профессора физиогномии.
Под тихую болтовню они совершали неспешный променад по залу наряду с другими парами, но не танцуя, а лишь лавируя между ними, стараясь не вставать на пути и не путаться под ногами. Если бы Мороз совершала это плавание самостоятельно, то обязательно стала бы причиной пары ДТП, не зная очередности фигур в танце, не подозревая о следующих выпадах и па, выскакивая из-под каблуков и острых носов туфель в самую последнюю очередь и внося суматоху в такое размеренное, плавное эльфийское течение. А вместе с этим полукровкой они плыли в общем потоке, не выбиваясь, даже если учесть, что шли они поперек, пересекая траекторию танца. Чудеса, да и только! Научиться такому было возможно лишь для того, кто с детства барахтался в этих водах, изучил все мели и опасные водовороты, а ей – воспитаннице «нижнего» мира – это искусство постичь явно было не дано.
- Думаю, еда здесь есть всякая. Но из таких продуктов, которые простым смертным и не снились. А уж про стоимость я вообще молчу. – Принимая бокал и незаметно, с осторожностью принюхиваясь, Сола посмотрела на остроухого через стекло и вино, с трудом различая его размытый силуэт в бархатисто-багряной глубине. Что-то было в нем такое, что заставляло ее поддерживать эту светскую беседу, съедая живьем свою желчную язвительность и проглатывая льдисто-колючие мысли по поводу всех, кто находит в подобных мероприятиях хоть чуточку веселья. Она запила этот горько-жгуче-острый коктейль из своих предрассудков терпким вином, одобрительно кивнув головой и оценивающе причмокнув губами. – А не дурно в самом деле! Совсем даже. Я бы сказала, вкусненько.
Премило улыбнувшись и поболтав в бокале остатки, Нежанка на короткий шаг приблизилась к парню (пусть таки будет парнем, уж очень не хотелось бы узнать, что по возрасту, он ей в деды годится, так что будем надеяться на лучшее), протянула руку к столику, перебирая пальцами ягоды винограда и отщипывая себе парочку, и тихо сказала почти возле самого уха, глядя совершенно не на него, а куда-то поверх плеча, куда-то не важно куда.
– А в том погребе есть кеги с пивом? А копченые кальмары колечками есть? А сухарики со вкусом салями? А тайный лаз за пределы особняка? А спрятанное в кладке стены сокровище?- Кинув в него короткий смеющийся прищур, тут же вернула отрешенный взгляд обратно вдаль.
И не важно, что она знала ответы на свои вопросы, и они все до одного были отрицательными. Все подвальные помещения эта егоза облазила еще пару лет назад, когда только начинала свой путь в постижении эльфийского мира. Помнится, отсутствие на полках среди винтажных бутылок кока-колы ее тогда расстроило очень сильно, даже больше, чем то, что нельзя было сковыривать с горлышек интересные сургучовые печати. Не пакости ради, а любопытства для! Расшифровать литеры и непонятные символы было для совсем еще тогда юной Солари гораздо важнее, чем подпортить «дражайшему» отцу его бесценную коллекцию вин.
- Пойдем, проверим? – Это был отличный повод свинтить с вечеринки, не покидая пределов дома. Такое было вполне позволительным и даже поощряемым, если выдать вылазку в погреб за экскурсию для уважаемого гостя по отчему дому. И не важно, что это он ее поведет на нее, а не она его. Не важно! Главное – свалить отсюда как можно скорее и на очень даже законном основании. Ее ладонь снова оказалась на сгибе его локтя, как-то по-хозяйски устроившись там, перебирая и сминая пальчиками темную ткань от нетерпения.
- И все же! Раз вы ко мне подошли, я что, была похожа на ту, кто ждет спасения? Интересненько, чем это?[nick]Нежана[/nick][status]O, Sola, o sole Mio[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2Er8A.gif[/icon][sign]Внешний вид[/sign]

Отредактировано Джо (2018-04-22 21:04:27)

+2

7

   Вкусненько. Изумительное слово, которое Тай почти не слышал и в человеческом мире, не в тех кругах вращался — по своей вине или нет не так важно — разве что случайно на улице, пробегая мимо группки подростков или от пухлой дамочки в кафе, куда остроухий забежал за «кофе на вынос». Он прячет смешок, умиление во взгляде за сдержанной улыбкой, продолжая рассматривать новую в этом месте девчонку.
- Стоимость — понятие относительное. Но согласен, сегодня виновник торжества превзошел многих в шикарности мероприятия. Скромным бы я его не назвал. — Обычно он добавил бы что-то типа: «И имеет на это право» или «И заслужил это», но сегодня ему казалось, что выступают все больше «понты». Дурное влияние людей и их высшего общества, в котором вращался хозяин особняка, давало дурные ростки в душе эльфа — так он считал.
   Слова «не дурно», «в самом деле» так не шли ей. Она и правда была подростком, только только переступивший грань, если присмотреться, это было видно. Если только это не умелая маска, но на это Тай не ставил. Только откровенное заигрывание не оставляло сомнений и полуэльф с изумлением отметил, что он совсем не против, и что ему нравится ее голос смешанный с дыханием, щекочащим ухо, и требовательная рука на его локте, и то как она поставила его перед фактом — сегодня ты со мной. Удивительно, ведь обычно он тут же взбрыкивает на любую попытку кого-то навязаться, самому или свое мнение, пусть оно тысячу раз было верным, а спутница ему идеально подходила. Почему сегодня она стала исключением? Об этом он подумает попозже, сейчас они немедленно отправляются на поиски пива, кальмаров, сухариков с химическим привкусом, тайных лазов и сокровищ!
- Я уверен, что этого ничего тут нет. Но надо убедиться, конечно. А вдруг? Тайная страсть лорда Алквелина, которую никто не подозревал. — Полуэльф даже не бросает извиняющийся взгляд сестре, будто забывает о всех присутствующих и вовсе. Не то чтобы его уход небольшая потеря, такого не бывает со старыми друзьями, он ценен, как и большинство там, его отстутвие будет заметно, он получит потом справедливый выговор и тысячу вопросов, но...
- Я не собирался подходить. Даже не смотря на то, что Вы выделяетесь в этом месте и привлекаете внимание — мое в том числе, не скрою. Сегодня в мои планы не входили новые знакомства. Я привлек ваше внимание случайно и виной тому только моя неловкость и желание исправить оплошность. В конце концов не мог же я вылить Вам под ноги вино и, сделав вид, что это не я, идти дальше? Еще и бокал кинуть туда же, высокомерно задрав нос, пошагать царственной походкой дальше? Такими видятся Вам эльфы? — Тай не хочет озвучивать того, что в углу за цветком без компании и улыбки на губах, девчонка и правда выглядит безрадостно на этом праздники жизни, что в идеале она напрашивается на спасение всем своим видом. Не хочет признаваться и себе, что почти что прошел мимо, выбирая иное времяпровождение на сегодняшний вечер. А еще он не думает, что первый аргумент ей захочется услышать, ведь она очень хочет скрыть свои волнения и переживания за разговорами, что умышленно слишком сильно отличаются от всего, что звучит вокруг. По крайней мере он так решает для себя, приняв на себя роль — обычно не любимую им — рыцаря на белом коне, чей смысл существования и состоит в спасении девиц от всего и всех, что смеет навлекать на них хоть малейший дискомфорт.
   Они выскользнули из зала под прицелом заинтересованных взглядов.
- Так, и где тут может быть тайная комната, где лорд придается чревоугодиям в виде бочек пива, копченной рыбы и сухого хлеба, купаясь в сокровищах? — Остроухий крутит головой вправо и влево, решая с чего бы начать, а по сути вообще куда идти, какова их цель. - Пойдем туда! — И бойко зашагал влево, украв окончательно и бесповоротно девчонку из общего зала. Конечно же, таких комнат тут нет и в помине, как и пива вообще, судя по убранству праздника это можно сказать наверняка, и не туда они идут, но куда именно, Тай пока не решил.[nick]Тай[/nick][status]полукровен[/status][icon]http://s7.uploads.ru/SMIsk.jpg[/icon][sign]http://s9.uploads.ru/sN1M3.gif[/sign]

Отредактировано Lel (2018-05-03 13:12:35)

+2

8

Да уж, лорд Алквелиан действительно скромностью не отличался. Прием он закатил с королевским размахом, не скупясь на украшения, угощения и всякую другую дорогую и дешевую показуху. Например, взять хотя бы униформу прислуги. У каждого на лацкане была вышита эмблема рода именинника – внутри белого круга с серебряной окантовкой над темно-синими волнами сияла золотая корона. Имя ее отца дословно означало Хозяин забытого Моря. Что это было за море и почему о нем забыли, Нежанка никогда не спрашивала, да и не интересно это было как-то. Ну, назвали и назвали его так когда-то очень давно. Он, наверное, и сам не помнит этой, безусловно, нудной и затянутой истории. Но любопытствовать и рисковать потерять час, а то и два за бесконечными разговорами о геральдике и предках… нет, не в этой жизни! Так вот. На каждой матерчатой салфетке, на каждой скатерти, на чехлах для стульев, на униформе, на портьерах, само собой, на приглашениях красовался этот незамысловатый, но очень известный знак.
"Понты-понты, куда деваться?"
- Если бы у лорда была подобная страсть, я бы о ней знала. Уж поверьте мне. – Спрятав смех за покашливанием, благо и правда поперхнулась, попробовав таки какое-то такое сладкое пирожное, что встало комом в горле, девушка загадочно улыбнулась.
Видятся ли ей эльфы такими, какими их коротко описал новый знакомый? Скорее да, чем нет. Внешне Солари была похожа на простого человека, отличаясь лишь слишком яркой внешностью, но ведь и среди смертных женщин встречаются обалденные красотки, поэтому эту мелочь можно в расчет не брать. Ее родословная не была написана у нее на лице. К счастью. Иначе слишком длинные бы получились письмена, заполнив не только лоб, но и нос, подбородок и щеки. Хотя, у эльфов это дело обычно выражалось в заостренных и вытянутых ушах. Этакий отличительный знак, по которому можно вычислить своего в толпе, отсеяв остальных как сброд, не достойный внимания.
В общем, выслушав ответ на свой вопрос, так и захотелось остановиться, отобрать руку обратно, надуться и пофыркать. Это было бы искренне, но так по-детски. А отец очень просил ее вести себя порядочно, как подобает дочери лорда. Ну, как просил? Настаивал. Угрожал с видом мастера в таких делах. И сомнений в том, что он выполнит все, что наговорил, не было даже в зачатке. К тому же полуэльф явно вел ее на выход из зала, а это было именно то, что от него требовалось! Поэтому Мороз решила повременить и присмотреться к остроухому получше, простив ему все. Что все? А какая разница? Она уже и не помнила, на что обиделась. Вернее, не хотела вспоминать, улыбаясь и предвкушая такую желанную свободу. Вот прямо за этими дверями. Вот прямо вот за этими вот…
И дернул же ее черт притормозить и обернуться на самом пороге, тут же найдя взглядом беловолосую голову отца. А он (вот досада!) в этот самый момент перевел на нее свои цепкие орлиные глаза, полоснув по спине, разрезав украшенные стразами замысловатые лямки платья на лоскуты, плетью пройдясь по оголившейся коже за то, что отпрыск без спроса покидает его торжество, за непослушание, за бунтарство.
Мыслеобраз был очень ярким, жгучим и отозвался будто бы реальной болью между лопаток, которую Солари стоически проглотила, послав предку очаровательную улыбку во все свои 32 жемчужины.
"Выкуси, садюга!"
Свернув за угол, выйдя из поля зрения Алквелиана, его непослушная дочь позволила себе зашипеть и потереть кожу на спине, будто стирая что-то, сдирая ногтями, оставляя яркие полосы, которые вскоре исчезнут, как исчезнет досада от осознания того, что она так глупо спалилась.
- Налево! Отличное направление! Мое любимое! – Звонко хохотнув, Нежа гулко стучала каблуками, уходя все дальше и дальше от винного погреба. Нужно было повернуть направо, потом свернуть в третий по счету отворот направо же, там до конца коридора и вниз по лестнице. Быстро, близко и бесполезно. И скучно.
Гораздо интереснее было без особой цели плутать по коридорам, болтать ни о чем и обо всем, положившись на интуицию спутника, не задумываясь о том, куда же эти бесконечные лестницы и переходы их заведут.
- Стойте! – Задумывайся или нет, а не узнать место, мимо которого они только что прошли, было совершенно невозможно. Сделав вид, что обронила что-то, Сола остановилась и потянула парня назад, склонившись и разглядывая паркет у себя под ногами, приближаясь к намеченной цели спиной вперед, обтянутым белоснежной тканью задом упираясь в дверь и открывая ее якобы совершенно случайно. – Ой!
Через медленно увеличивающуюся щель на них подул свежий ветерок, принесший с собой запах свежести, зелени и цветов, запах бесконечного лета и щебет певчих птиц. Их взглядам открылась святая святых эльфийского дома, то место, откуда черпают силу все остроухие его обитатели.
- Сад! Смотрите, настоящий сад прямо посреди дома! Это же... это… так красиво! – Не важно, сколько раз она приходила сюда вместе с отцом или одна, каждый из них у нее пропадал дар речи и перехватывало дыхание от красоты и радости, царившей в этом месте. Удивление и восхищение были абсолютно искренними, такое не подделаешь. – Пойдемте, заглянем?
Заговорщически понизив голос и прищурившись, не дожидаясь ответа и не принимая даже гипотетического отказа, Ирвин потащила своего кавалера за собой, первой ступив на заповедную землю. И тут же провалившись в нее каблуками, так как шагнула мимо дорожки, сложенной из больших округлых желтых камней, ступенями поднимаясь все выше и скрываясь за поворотом. Над головой летали яркие пернатые, чуть пониже порхали бабочки и стрекозы, к высокому куполу из стекла тянулись арки, обвитые вьющимися растениями, а с потолка свисали лианы, покрытые крупными цветами. Горки из камней высились тут и там, по ним струились ручьи и маленькие водопады, стекая в неглубокие озера, конечно же, там жили маленькие юркие рыбки, радуя глаз и вызывая азартное желание поймать их голыми руками. Все было такое яркое, такое настоящее, но одновременно фантастично-сказочное, что просто...
- Охренеть… - На выдохе вырвалось, а обратно уже не запихнуть. Остается лишь невинно пожать плечиками и очаровательно улыбнуться, сглаживая неловкость и делая вид, что она совершенно ни при чем. Оно само. И вообще. – Умеете ловить бабочек? Поймайте мне вон ту – желтую! Она похожа на одуванчик. Обожаю одуванчики!

Визуализация.

https://i.pinimg.com/564x/af/ca/bf/afcabf613b1b9df7c5a2edb3dbd80f34.jpg

[nick]Нежана[/nick][status]O, Sola, o sole Mio[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2Er8A.gif[/icon][sign]Внешний вид[/sign]

+1

9

   Они бредут по коридорам особняка — неспешно вроде бы, никуда не торопясь, гуляя, на деле же будто маскируют этой неспешностью побег, пытаются уйти как можно дальше, будто кто—то гонится, будто поймает, нагонит, разоблачит, вернет на место. Опасность и азарт покалывают спину между лопаток, подстегивают, заставляют кровь бежать быстрее. Они не разговаривают, не ведут беседы — они болтают: о том, о сем, не о чем, обо всем сразу, цепляясь за слова, скачут козами с темы на тему, сталкиваясь в коротких спорах рогами, упрямо не уступая друг другу.
   Откуда ей знать о привычках виновника торжества, откуда такая осведомленность, откуда такая уверенность в своей правоте? Должно быть они близки. Но насколько и почему? Честно говоря Таю это интересно ровно настолько, чтобы не спрашивать. Даже ее имя. Ему нравится в ней то, что она незнакомка, она загадка, она может быть любой и остается совершенно свободной от характеристик, по которым сразу принято судить о новом знакомом. Имя, увлечения, возраст, раса, образование, семейное положение, размер кошелька. Паспортные данные, фото родных и близких, досье с биографией — тайный агент, разведчик, привык именно так видеть всех вокруг. Сегодня особенный день/вечер на родине, там, где и дышится по иному, и он позволяет себе противоположное.
   Я не хочу ничего знать.
   Кроме того, что ты любишь одуванчики, пиво и твой лексикон очень с тобой контрастирует.
Очередная дверь, в которую они заглядывают и которую должны пройти мимо — вообще крайне не вежливо шастать по чужому дому и рассматривать личное пространство изнутри без спроса, гостям выделена территория, выходить за которую и тем более рыскать везде, бестактно — ведет во внутренний сад, святая святых эльфийского дома. Именно это место, решает девчонка, будет их остановкой, хотя ему оно кажется ничем не лучше остальных. Его сад — личный, в Киютат де Конте, выглядит совершенно не так, нет подобного буйства красок и бабочки не летают в таком количестве. У него вообще нет бабочек, никого нет. И поскольку подобны места делаются эльфами как личное пространство, ни о какой показухе не может быть и речи. Это значит, что лорд Алквелин действительно такой, и вся та роскошь, что сегодня царит в залах, не хвастовства ради — таков лорд, такова его душа, и взгляд Тая на него меняется. Находиться здесь неловко, ему кажется это более интимным, чем спальня, но чуть—чуть можно.
   Она была изумительно желтой, ярко—бархатистой, будто обсыпанной пудрой — дунь и все развеется — через которую проглядывали тонкие белые прожилки. Она казалось единственной легкой, почти невесомой среди своих «подруг», взмахивающих крыльями медленнее, вальяжней, все прочие были значительно шикарней, изысканней. Ей очень шел желтый цвет, будто лучик, солнечный зайчик скачет по оранжерее, подлетая выше, выше, дотрагиваясь до цветка и тут же бросаясь вниз к воде, любуясь своим отражением в неспокойном зеркале.
   Тай переводит взгляд на девушку, что с восторгом озирается вокруг. Ей тоже пошел бы желтый, короткий, легкий, открывающий острые коленки и задирающийся почти неприлично, когда она тянется к цветку, что растёт так высоко на вьющейся лозе. Ей пойдут и одуванчики вокруг, когда она упадет в желтое поле, пачкаясь пыльцой, волосы разметаются вокруг, а на губах беззаботная улыбка будет спорить со смехом — чья очередь сейчас? Ей пойдет и бабочка на ладони. И жестокость во взгляде, когда она ее раздавит. И холодный смех. Она — незнакомка. Потому может быть любой, и все в ней он может найти одинаково очаровательным, восхитительным, покоряющим или ужасающе отвратительным.
Она погибнет, если мы ее поймаем. — Полукровка протягивает руку, и пролетающая мимо бабочка (не желтая кроха, совсем иная) садится, на секунду заинтересовавшись, и тут же улетает дальше. — Я не владею той магией природы, что позволяет управлять, призывать насекомых. Боюсь, что мой талант в этом способен лишь убить их. Или как следует покалечить.
   Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека (или вампира). Но он может понять их тягу к соприкосновению с ней, в этом есть особое волшебство.
Идем.
   Берет за руку и ведет вглубь — хотя только что хотел остаться тут не более, чем на минуту. Пропускает вперед и останавливается, обнимая со спины, перехватывая руку и вытягивая вперед вместе со своей, ладонью вверх. Бабочки любопытны, пролетают мимо, не могут удержаться, садятся на пальцы, сидят недолго, щекоча тонкими ниточками—лапками, дотрагиваются хоботком в поисках сладкого, не находя, летят дальше. Они не ловят их, они лишь препятствие на пути их полета, соблазн, который красивое легкомысленное насекомое не хочет преодолевать.[nick]Тай[/nick][status]полукровен[/status][icon]http://s7.uploads.ru/SMIsk.jpg[/icon][sign]http://s9.uploads.ru/sN1M3.gif[/sign]

Отредактировано Lel (2018-06-08 10:36:32)

+2

10

Кинув на парня взгляд «ну, охренеть теперь», Нежанка вздернула бровь, упрямо сжала зубы и, вновь утопая каблуками во влажной почве, направилась на охоту самостоятельно, следя за желтой избранницей как хищный зверь за намеченной добычей... но вдруг через пару шагов остановилась и вернулась на дорожку. Ей стало жалко, но не насекомое, а туфли. Туфли и еще себя, ведь все, что на ней надето необходимо было вернуть в целости и сохранности. А как она объяснит Алквелиану тот факт, что обувь будет изгваздана в земле?
- Она все равно умрет. Ни сегодня, так завтра! Это же бабочка! – Она не спускала со своей цели глаз до тех пор, пока счастливица не скрылась в зарослях какого-то розоватого кустарника, на прощание насмешливо махнув бархатным крылышком в лучике света.
Глупая и несчастная, она не подозревает о приближающемся конце ее жизни, радуется каждой секунде как распоследняя безмозглая идиотка. Да почему как? Она ведь и есть действительно практически безмозглая идиотка, но такая ли она несчастная? Разве и Сола прямо сейчас, да и, честно говоря, всегда, не живет лишь сегодняшним днем, не задумываясь особо о последствиях своих действий? (Ну, кроме следов грязи на атласных туфлях. Но это исключение, подтверждающее правило!) И разве она сейчас несчастна?
- Куда? - Спросила удивленно, но пошла, подчиняясь любопытству и жажде приключений. И, нет, она отнюдь не несчастна!
Стоять вот так с незнакомым человеком, ну, ладно, полуэльфом, что на самом деле еще хуже, и ощущать его теплое прикосновение практически обнаженной спиной – это, конечно, именно то, что можно назвать легкомысленностью, присущей безмозглым идиоткам. Ирвин вдруг почувствовала себя той самой бабочкой, что чудом избежала смерти в ее собственных руках. Не она ли не так давно ходила по лезвию ножа, предаваясь всевозможным порокам и пробуя одно нелегальное наслаждение за другим? Странные мысли для этого места и этих обстоятельств. Ох, какие странные.
- Мне надоели бабочки. Они все дуры. – Невесомое и радужное настроение вдруг сменилось безбашенно-гадким. Девушка дернула плечиками, сбрасывая с себя чужие руки и ощущение близости, забирая свою ладонь и украдкой вытирая щекотные отголоски о белоснежное платье. Она отошла на пару шагов, осторожно подобрав платье, присела на корточки, протянула пальцы и дотронулась до нежной фиалки, что ютилась вместе с дружной семейкой на своем кустике с милыми пушистыми листочками.
Прикрыв серые глаза и накрыв ни в чем не повинную хрупкую красоту чашечкой из ладоней, Солари представила, как тонкие ворсинки превращаются в мерзкие крючковатые колючки, а розовые с пурпурным кантом лепестки покрываются ядовито-желтыми пятнами. Алхимия – это не только пузыречки и зелья, это волшебный мир изменений и превращений одного в другое и другого в третье. Не сильно интересовавшаяся возможностями своей эльфийской половины студентка прогуливала без зазрения совести пары по всем магическим дисциплинам без разбора до тех пор, пока не поняла, какие горизонты откроются перед ней, если она прислушается к бесконечным нравоучением матери и начнет всерьез изучать именно эту дисциплину. Алхимия – страшная штука в умелых руках. А в неумелых и подавно!
- Мне надо выпить. Но не здесь, не шампанского и не дорогих хозяйских вин. Я хочу… - Подбирая слова, Нежа встала на ноги и развернулась к оставленному за спиной спутнику, наступая и беспощадно давя подошвой уродливое растение, которое сама же и создала, извратила, попортила. Цветок с громким нехарактерным хрустом сухарей нехотя ломался, не спеша поддаваться давлению и напору, но все же проиграл эту битву, превратившись в мелкую пыль через пару мгновений. Что он там говорил про талант, который может как следует поколечить? – Б-52! Да, я хочу именно его.
На самом деле ей просто напросто дико хотелось покинуть отцовские владения и сбежать от всего, что с ним связано, по-хорошему еще бы выдавить из себя всю эту остроухую, надменную часть, будто гной из прыща. Но на данный момент хватит исполнения и первой части этой жгучей хотелки. И если уж этот симпатяга оказался радом, значит, она сделает это не одна, а в компании. Вместе весело шагать про просторам...
- Идем! – Украв его слово и его интонацию, Мороз цепко и жестко схватила парня за запястье и потащила вверх по тропинке, ныряя под арку из вьюнка, уклоняясь от пролетевших с оглушающим щебетом прямо у них над головами ярких печурок, раздраженно сдувая с носа пряди волос и изредка заговорщически поглядывая через плечо.
Снимая на ходу осточертевшие туфли и беспечно оставляя прямо посреди дорожки, придерживая свободной рукой длинный шлейф, который надоел ничуть не меньше, девчонка протащила соучастника побега по всему саду, не останавливаясь и не глазея по сторонам, она явно знала, куда и зачем идет. В дальнем углу, если так можно назвать самую отдаленную от двери часть круглого купола, находилась секция стеклянной стены, которая ничем не отличалась от своих товарок по соседству, но на деле являлась служебным входом для садовников. Все бы ничего, вот она – свобода, стоит руку протянуть и ты во внутреннем дворе, а там и до живой изгороди, обозначающей границы владений, недалеко. Но вот ведь незадача. Дверь открывалась только снаружи.
Прильнув к прозрачной преграде, Сола с надеждой искала глазами высокую фигуру в униформе с неизменной корзиной с рассадой в руках. Хольвейн – маг природы, ответственный за этот участок сада, тоже был полуэльфом, они однажды разговорились на этой почве, и теперь каждая их встреча перетекала в ужасные священные войны, когда искры из глаз и клочья волос не летят в разные стороны лишь потому, что они слишком воспитаны и симпатизируют друг другу. Они спорили по любому поводу и без, находя в этом занятии бурю удовольствия и позитива, хотя со стороны их перепалки выглядели совсем не так мирно и радужно.
- Хооооооооль! – Прижавшись губами к едва заметному отверстию для вентиляции, закричала звонким до рези в ушах голосом Анка, увидев мелькнувшую среди многочисленных замысловатых топиариев знакомую голову и рыжевато-соломенные волосы, собранные в высокий хвост на макушке. Этот фанатик своего дела ни за что не покинул бы своих "детушек" даже ради торжества. [nick]Нежана[/nick][status]O, Sola, o sole Mio[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2Er8A.gif[/icon][sign]Внешний вид[/sign]

Отредактировано Джо (2018-06-11 20:05:52)

+2

11

   Они живут один лишь день. Так, наверное, мог бы сказать какой-нибудь вампир о человеке, решив полакомиться им на обед. Один день, сотня лет – что это по сравнению с тысячью, что ты способен прожить? Так почему бы не сократить этот мизер и вовсе. Такой пустяк. Действительно.
   Тай качает головой, легко взмахивает рукой, отпуская бабочку, что щекотала пальцы тоненькими ножками. Мимолетный взгляд на насекомое не дает представления о ее красоте, о совершенстве, если только оно не очевидно и ярко не бросается в глаза. Насекомые – потрясающие создания и они стоят того, чтобы остановиться, чтобы обратить внимание на эти крохотные организмы, так невероятно продуманные, сложные, удивительные. Но на это нужно время, которое сегодня летит, торопится, не успевает за девчонкой. Она – Тай присматривается к ней, наблюдает – кажется юной. Несколько внешне, столько порывами, эмоциями. Будто он оказался рядом с подростком, что переживает свои проблемы, которые, какими бы несерьезными не казались взрослым, для него являются причиной душевных переживаний и требуют уважение. Он проходит мимо места, где только что творилась магия, интересная, завораживающая, как любая сила – губительная, не заостряя внимания, не смотря, не комментируя, думая лишь о том, что он хорошо научился разбираться в людях, находить подход, неплохо манипулировать при необходимости, но не знает ничего о детях и подростках. Это совершенно не изученный им пласт общества, с которым он и не думал особо контактировать. И сейчас все, в чем он силен и хорош, ему совершенно не поможет. Полукровка ступает послушно за новой незнакомой, только отстранено отмечая, что девчонка здесь живет – постоянно или просто часто бывает – хорошо ориентируется и водит его за нос своим якобы незнанием дома. Пустяки. Он готов поддаться этой игре, ему она так же интересна пока что, как и оставленная компания.
   Только после этого они идут молча, будто и не было этой легкости в разговоре, что они вели, изучая коридоры, перебивая друг друга, будто бы на равных, будто бы так хорошо понимая друг друга, будто найдя что-то настолько общее, что любая разница в них самих не способна это перевесить.
   Тропинки петляют, уводя их внутрь сада и имеют свою точку назначения, теперь возглас «ахренеть» не кажется уже случайно вырвавшимся, очаровательной непосредственностью, чертой, что нечаянно прорывается сквозь лоск платья и цокот острых каблучков, а больше похоже на хорошо продуманный образ, что она ему преподносит.
Да ты прекрасная актриса! – Мелькает мысль. – Тебе бы в агенты. Чуть-чуть научиться доводить образ до конца игры и вуаля! – Впрочем, если это мимолетная импровизация, то девчонку стоит похвалить вдвойне. Мысленно, конечно.
   Холь с той стороны преграды, конечно же, откликается – любой бы откликнулся на такой зычный призыв, а некоторые особо нежные еще бы и испугались. Слышится ни то ворчание, ни то причитания, звякание ключей, торопливые шаги. Куда он идет? А главное зачем? Почему он вдруг оказался здесь, сейчас и в такой компании? [nick]Тай[/nick][status]полукровен[/status][icon]http://s7.uploads.ru/SMIsk.jpg[/icon][sign]http://s9.uploads.ru/sN1M3.gif[/sign]

Отредактировано Lel (2018-07-31 15:34:09)

+2


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Ciutat de Conte » [R] Что-то про одуванчики и вино


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно