Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив незавершённых отыгрышей » [R, Doctor Who] Здравствуйте! С вами говорит пылесос


[R, Doctor Who] Здравствуйте! С вами говорит пылесос

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

[R, Doctor Who]Здравствуйте! С вами говорит пылесос. Автоответчик в отпуске.

время действия: Когда угодно
место действия: Где угодно

участники: Грейв и Доктор (Рысь и Тардис)

описание эпизода и отступления от канона (если есть):
Записи с автоответчика Тардис и мобильного телефона Грейва

Отредактировано Рысь (2016-11-03 17:01:58)

+1

2

Сообщение для мистера Кила Грейва, оставленное где-то по дороге на третью планету только что открытой планетарной системы девятой космической галактики

Привет, Грейв. Это Доктор! Звоню узнать, как у тебя дела. А может быть не только поэтому. Прости, что пришлось оставить тебя на этой планете. Мне пришлось срочно отправиться в путь. Хотя погоди, кажется, я забыл, где ты сейчас. Как там называется эта планета? Шалакатоп? Шабарон? Шуруповерт? А, да какая разница! Нет, правда, прости. Надеюсь эта планета не так уж плоха на первый взгляд и ты найдешь для себя приключения. Это все таки лучше, чем ничего. Представляешь, я бы мог случайно закинуть тебя на планету Фейк, где бы тебя взяли в рабство рассылатели спама или забросить тебя, скажем, на луну Пуш! Тардис она такая, непредсказуемая иногда. Я почти никогда не знаю, где приземлюсь. Но уверен, что мы скоро увидимся. Не отчаивайся, я заберу тебя при первой же возможности. Если станет скучно - звони!

[nick]The Doctor[/nick][status]Allons-y![/status][icon]http://sa.uploads.ru/FqAd7.gif[/icon][sign] [/sign]

Отредактировано TARDIS (2018-02-18 00:52:54)

+1

3

*После сигнала автоответчика в трубке раздался писк, свист, грохот, и запыхавшийся голос выдал гневный вопль, - «ДОКТОР!» Звонок оборвался.
Пол часа спустя телефон Тардис снова зазвонил, и после сигнала раздался тот же голос, что был совсем недавно полон гнева, но теперь он звучал куда спокойнее*

Док, никакой это не Шуруповёрт, но название верное я не выговорю. Шаромыжкина планета, в общем. Зачтём мою высадку здесь за интересную экскурсию. Но, Док, чем экскурсия отличается от постоянного проживания? Правильно, отличается тем, что заканчивается не отходом на тот свет, а отъездом в другое место в пределах этого. У меня такое чувство, что экскурсия затянулась. Зато я выяснил много интересного о местном народе. Они дикари, но забавные. Представляешь, я стал их тотемом, они уверены, что внутри моей головы поселился их главный Дух. Это очень забавно, местами почётно и приятно, но, боюсь, однажды им придёт в голову освободить Духа от ловушки плоти. Впрочем, ещё раньше меня могут «подсидеть» на посту вместилища святого. Один бойкий приятель тут через чур заинтересовался способами передачи высших материй. Ещё немного, и он решит, что мой мозг должен быть им съеден. Обязательно решит, я чувствую. Увы, я не смогу убедить его, что «поглотить» и «проглотить» - не всегда означают одно и то же. Хотя…, может быть , я чего-то не знаю об этих ребятах, и у них мозг в желудке? Уверен, где-то в Тардис есть энциклопедия по этому поводу, и я предпочту знакомиться с анатомией новых цивилизаций из статейки, а не шевеля микросхемами в чьём-то желудочном соке. Я перезвоню, как только обнаружу у кого-то сборник рецептов блюд из мозгов.

[NIC]Kill Grave[/NIC][STA]0100010001010111[/STA][AVA]http://f4.s.qip.ru/kJcLD3sa.jpg[/AVA]

+1

4

На записи автоответчика отчетливо слышны взрывы, сигналы SOS и отчаянная морзянка. Доктор опять неизвестно где.

Не знаю, что ты хотел сказать в своем первом сообщении, но смысл сказанного от меня ускользнул. Кажется, после слов "Доктор" тебя взяли в плен местные аборигены и попытались подать на обед. Если да, то почему ты до сих пор жив? Или они передумали? Признайся, как ты смог их уговорить? А может быть пока ты оставлял сообщение мне на автоответчик, жители планеты эволюционировали, собрали пылесос и попытались тебя закоротить. А может... Прости, кажется я увлекся. О чем это я? Ах да, о чем это я. К сожалению, я не могу забрать тебя с планеты Шуруповертов прямо сейчас. Почему, спросишь ты? Ну например потому, что в данный момент я терплю крушение над водами Атлантического океана и мне слегка не до тебя. Уточни полное название этой планеты и постарайся рассчитать пространственные координаты созвездия относительно Земли и отправь сообщение на автоответчик Тардис.
Буду у тебя в пятницу. Allons-y!

[nick]The Doctor[/nick][status]Allons-y![/status][icon]http://sa.uploads.ru/FqAd7.gif[/icon][sign] [/sign]

Отредактировано TARDIS (2018-02-18 00:53:04)

0

5

*В трубке слышны потрескивания, тихое жужжание какой-то электроники и аппетитное чавканье. Через несколько мгновений чавканье стихает, и раздаётся голос*

Снова привет, Док. Я мог бы посочувствовать тебе, если бы знал, что такое атлетический, или какой там, океан, но я не силён в номенклатуре земных объектов. Одно могу предположить - ты проводишь время так же весело, как я. Можешь продолжить, меня уже не нужно спасать. Никакого чуда в этом нет, скорее случай и маленькая подлость. Но они сами напросились. Представляешь, за день до "праздничного ужина" сюда прилетел корабль колонистов, а в брюхе у этой жестянки десяток снобов непонятной расы, мечтающих принести истинный свет в тёмные уголки Вселенной. Не знаю, помогут ли им их светлые мысли во тьме желудков аборигенов. Так или иначе, я воспользовался суматохой и угнал корабль. Целый корабль, Доктор! С ума можно сойти. Я угнал космический корабль. Пожалуй, после того факта, что я приложил руку к разнесению в пыль собственной планеты, это самый запоминающийся момент моей жизни.
Я только что признал, что частично виноват в взрыве Зеты? Чёрт, автоответчик это уже записал. Ты сделаешь вид, что ничего не слышал? А вот следующее, что я скажу, тебе лучше бы услышать. Я тут болтаюсь по космосу в свободно дрейфующем корабле, знаешь ли. Топливо кончилось, и теперь это просто железный ящик с системой жизнеобеспечения на солнечных батареях. Вот, это важно! Тут есть Солнце, оно постоянно вокруг меня вертится. Или я вокруг него, уже не важно. Важно то, что компьютер на меня обижен и не разговаривает со мной. Так что, если будешь пролетать мимо Солнечной системы, поищи тут глухой и тёмный корабль с двумя обидчивыми компьютерами, сидящими по разным сторонам салона. Я понятия не имею, когда будет пятница, надеюсь, у тебя есть календарь. До встречи Док.

[NIC]Kill Grave[/NIC][STA]0100010001010111[/STA][AVA]http://f4.s.qip.ru/kJcLD3sa.jpg[/AVA]

+1

6

*Из трубки доносится продолжительная ругань на галлифрейском, Тардис услужливо дает перевод*

Черт побери, Грейв! Ну почему ты вечно попадаешь в неприятности! Ты когда-нибудь можешь сделать то, что от тебя требуется, а не то, что тебе в голову взбредет? Ты как будто специально делаешь все назло мне, заставляя гоняться за тобой на Тардис по всей Вселенной. Скажи на милость, на кой черт ты угнал корабль, который я послал на эту планету с одной единственной целью - спасти тебя? Какую часть из слов "Привет Грейв, мы пришли за тобой" ты не понял? Чертов упрямый идиот!

*Звонок обрывается, в трубке воцаряется тишина. Через час телефон звонит снова.*

Значит так, в пятницу у тебя быть не смогу. Занят организацией спасательной операции для отряда, который ты оставил на верную смерть. А это не так просто, знаешь ли. До планеты, с которой ты так удачно сбежал, три световых года пути и не всякая команда согласится на это. Придется тебе выручать себя самому, а значит придется думать быстро. В приложении к сообщению ты найдешь инструкцию по переводу управления корабля в ручной режим и запуску режима стыковки со спасательным транспортом. Примерно завтра к твоему кораблю подойдет заправщик, который обеспечит тебя топливом на несколько недель вперед. Не забудь купить у него пару канистр топлива на всякий случай. Сумма для оплаты уже на твоей кредитке, если что. И что бы там ни взбрело тебе в голову, ни под каким предлогом не смей угонять чужой корабль! Ты меня понял, Грейв? Найди себе подходящую планету и жди меня там.
Буду у тебя когда-нибудь.

[nick]The Doctor[/nick][status]Allons-y![/status][icon]http://sa.uploads.ru/FqAd7.gif[/icon][sign] [/sign]

Отредактировано TARDIS (2018-02-18 00:53:10)

+1

7

*Речь после гудка звучит не сразу, перемежаясь треском, шорохами и посторонними голосами - всеми атрибутами не очень хорошей связи. Потом раздались парочка громких ударов будто бы кто-то колотил телефонной трубкой о стену, и шумовой фон чуток поутих*

Привет, Док! Прости, у этого аппарата ужасная связь, а свой телефон я потерял, даже не вспомню, где. Пришлось найти телефонную будку или...я даже не знаю, как здесь это называется. В общем, я хотел извиниться. Да, сделал не подумавши, угнал корабль, бросил людей (или кто они там) на произвол судьбы. Всё исключительно в состоянии аффекта, знаешь ли, к тому, что меня хотят съесть из чувства уважения я ещё не привык. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. А знаешь, пара крепких словечек на галлифрейском очень бодрит с утра и проясняет мысли. Честное слово, у меня, кажется, даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму. Жаль, что с памятью так не получается, я безумно хочу знать, где оставил свой телефон. А то со здешними телефонными будками договариваться больно много мороки. Первый раз вижу такую капризную и высокомерную технику.

*Обрыв на линии, спустя минут пять новый звонок, снова шорохи, треск, непонятный клёкот и звуки ударов трубкой по стене*

Ну вот, о чём я говорил. Ладно, теперь быстро о ситуации - я на планете Хац, это какая-то деревня на окраине Млечного Пути. Уже не плохо, я хотя бы в пределах своей галактики. Топливо я взял, корабль посадил, правда, мимо космодрома, но никто не пострадал. Я всё таки инженер, в управлении чуток разобрался. Теперь бы выбраться отсюда. Честное слово, очень хочется оказаться поскорее среди человеческих лиц. Кажется, на первый раз я напутешествовался, хочу на Землю, желательно в лето, на берег моря в тенёчек пальмы. Я бы подождал тебя здесь, как ты велел, но уж сил никаких нет. Проблема только в том, что и корабль угнать я больше не могу, а пассажирский космо-автобус ходит отсюда до соседней планеты-мегополиса раз в неделю. Там я мог бы взять билет на корабль хоть куда, но вот беда - я уже говорил, что у меня закоротило систему памяти? Второй раз уже пропускаю день отправки автобуса. Просто забываю и всё. Ставлю на руке крестик, чтобы не забыть, напоминаю себе всю неделю, а как наступит день Икс, так у меня на руке десяток лишних крестов, а автобус уже ушёл. Без меня. Замкнутый круг. Надо будет покопаться в себе, кажется, вирус подхватил. Ладно, Доктор, надеюсь, у тебя всё хорошо, и ты не злишься слишком сильно. В любом случае, мне без тебя от сюда действительно не выбраться, так что придётся исполнить обещание не влезать в истории. Если захочешь что-то сказать, звони в гостиницу "Звёздная пыль", только осторожнее с выражениями, там на телефоне впечатлительная юная особа.
До скорой встречи, Доктор. Я надеюсь.

[NIC]Kill Grave[/NIC][STA]0100010001010111[/STA][AVA]http://f4.s.qip.ru/kJcLD3sa.jpg[/AVA]

0

8

Где-то далеко звонит телефон, звонок то и дело обрывается, в трубке раздается треск и аппарат замолкает. Спустя несколько секунд аппарат звонит снова, запись включается и из трубки раздается незнакомый голос.

Привет, Грейв. Это Доктор. Точнее не совсем тот Доктор, к которому ты привык. Видишь ли, путешественники во времени не всегда встречаются со своими друзьями в правильной последовательности для самих себя. А уж для друзей тем более. Это вводит в некоторое заблуждение, знаешь ли. Представь себе, что ты знаешь этого человека несколько лет, а он все еще не знает тебя. Короче, это сложно объяснить, поэтому прими это обстоятельство как факт и дослушай сообщение до конца.

Звонок обрывается, Доктор перезванивает снова.

Да, с аппаратом у тебя действительно беда. Подожди, я попробую немного подкрутить трансляцию.

Из трубки доносится треск звуковой отвертки и связь улучшается ненадолго.

Надеюсь, теперь меня лучше слышно. Так вот, о чем это я. Пусть сейчас я и не твой Доктор. Ну точнее, я так или иначе стану им через несколько лет. Упс! Спойлер! Прости! Некогда объяснять. Если я все правильно помню, твой Доктор застрял где-то на острове Пасхи по твоей вине и все еще очень зол на тебя. В следующий раз все таки не шути с ним и не заставляй исправлять свои же ошибки. Он очень суровый тип. Он отойдет через пару недель, когда...

Звонок снова обрывается. В трубке раздаются шорохи и потусторонние голоса. Звонок срывается несколько раз, из трубки звучит обеспокоенный голос.

Грейв! Эй, Грейв! Ты все еще там? Черт побери, я очень надеюсь, что ты все еще жив и можешь принять сообщение. Короче, Грейв, времени на объяснение действительно нет. Ты и твоя жестянка, которую ты зовешь головой в огромной опасности! То, что ты отмечаешь на своей руке, это не день Икс, это Тишина. Это существо... Существо? Я сказал Существо? Прости, Существа - самая опасная генетически модифицированная раса во вселенной. Они гипнотизируют тебя, стирают все воспоминания о себе, едва ты перестаешь их видеть. Я уже давно пытаюсь отследить их, гоняюсь за ними по всей Вселенной. Но каждый раз они сбегают от меня.  Именно поэтому твое сообщение попало ко мне, а не к твоему Доктору. Беги с этой планеты как можно скорее. Я закинул на твою кредитку несколько тысяч и арендовал для тебя шатл. Он доставит тебя в безопасное место. Обязательно свяжись с Доктором, когда доберешься до места назначения. И не говори ему о том, что видел меня. Он не должен знать обо мне. Понял меня?

Через несколько секунд звонок раздается снова.

Привет, Грейв, это снова я. Ну точнее не тот я, с кем ты только что говорил. Долго рассказывать. Все как всегда в общем. Я только что отправил тебе письмо. В нем ты найдешь все необходимое для борьбы с Тишиной. Не моргай, не отводи глаза, продолжай отмечать на руке их появления. Будь осторожен. И удачи тебе.

[NIC]The Doctor[/NIC][STA]Enjoy the Silence[/STA][icon]http://s7.uploads.ru/oaGRm.gif[/icon][SGN] [/SGN]

Отредактировано TARDIS (2018-02-18 01:11:49)

+1

9

Спустя несколько тщетных попыток дозвониться до абонента.

Черт побери Грейв! Что там с тобой такого могло произойти, что Тардис отказывается соединять меня с тобой третью неделю к ряду. Представляешь, она говорит что уже тебе звонит в другом времени и пространстве и не может установить соединение повторно. На вопрос из какого времени идёт звонок она крайне загадочно уходит от ответа. Ну что за ерунда, скажи? Как она может звонить тебе, если я все это время не мог до тебя дозвониться! Если бы я говорил с тобой, то обязательно об этом помнил. Кажется, моей старушке пора проверить пространственно-временной телефон и заодно ещё пару штучек, которые я давно хотел починить и до которых постоянно не доходили руки. Не скучай там, пока я занимаюсь поиском неисправностей. Перезвони, как будет возможность. Надеюсь, у тебя там все в порядке.

[nick]The Doctor[/nick][status]Allons-y![/status][icon]http://sa.uploads.ru/FqAd7.gif[/icon][sign] [/sign]

Отредактировано TARDIS (2018-02-18 00:53:28)

+1

10

Так, надеюсь, я попал туда, куда надо. А то поди ж вас разбери, который откуда....Если бы ты знал, что со мной приключилось, Док! А впрочем, я промолчу, ты и так однажды это узнаешь. Я начинаю понимать, как тебе тяжко живётся, если у тебя есть друзья во всех временных линиях и по всей Вселенной. И как ты нас всех помнишь?!

В трубке раздаётся шорох морского прибоя, шум ветра и громкий звук, какой получается, если коктейльной трубочкой собирать последние капли со дна стакана.

В общем, я хотел сказать, что у меня всё хорошо, я на земле, и тут лето. Настоящее лето, представляешь? Море, солнце и пляж, всё как полагается. Я раньше об этом только в интернете читал и кокос на фотографиях видел. Пожалуй, я тут задержусь на пару недель. Я заслужил это за все мои испорченные нервы

.
В трубке раздаётся треск, гудок, а потом скрипучий механический голос сообщил о втором абоненте на линии. И снова раздался голос Грейва, но уже совершенно другой.

Док! не слушай этого близорукого кретина, у него все платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел, надо же...НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!

В аппарате что-то забарахлило и вызов оборвался. Несколько секунд царила тишина, потом Грейв, условно под номером один, осторожно поинтересовался:

Так, это сейчас меня обругали? Доктор, ну и друзья у тебя, звонят через несколько галактик, чтобы назвать меня говорящим кокосом? Боюсь представить, что ты им про меня рассказывал, и чем я это заслужил. А может ещё заслужу? Я с тобой совсем запутался. Пойду возьму ещё один коктейль и искупаюсь, а то этот грубиян прав кое в чём - я и правда скоро перегреюсь. Удачи, Доктор, и навести меня в этом райском местечке.

[NIC]Kill Grave[/NIC][STA]0100010001010111[/STA][AVA]http://f4.s.qip.ru/kJcLD3sa.jpg[/AVA]

+1

11

На записи автоответчика слышатся отчаянные крики птиц, обнаруживших что-то интересное,  пыхтение навьюченных верблюдов, бредущих в длинном караване, и оживленная речь на иностранном языке.

Привет, Грейв.
Был у тебя в пятницу. Потратил неделю на опрос местного населения, но так и не узнал, был ли ты здесь вообще. Никто в радиусе 50 миль не знает инженера с трудно запоминающимся именем Килл с самым настоящим компьютером в голове и убийственным чувством собственного достоинства. Или же они все мне нагло врут или ты все таки научился не высовываться.
Кхе-кхе. В чем я сильно сомневаюсь, конечно. Кхе-кхе.
Хочу тебя расстроить, но то что ты называешь солнцем, морем и пляжем... Ну как бы тебе это сказать... Не совсем море и пляж. Солнца и пляжа тут конечно завались, а вот с морем как-то не вышло. Не знаю, с чего ты взял, что где-то здесь есть вода. На мили и мили вокруг здесь только тонны песка и ничего больше. Это пустыня, Грейв. ПУСТЫНЯ! Я очень надеюсь, что ты не разбился где-нибудь посреди неё на очередном "позаимствованном" корабле, не нашел оазис и не звонил мне в бреду уже порядочно перегревшись. И надеюсь, что те грифы, что кружат вдалеке не продумывают, как бы поскорее съесть на твое бренное тело.

В трубке происходит что-то странное и голос Доктора начинает звучать все тише, как будто бы удаляясь.

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю...

[nick]The Doctor[/nick][status]Allons-y![/status][icon]http://sa.uploads.ru/FqAd7.gif[/icon][sign] [/sign]

Отредактировано TARDIS (2018-02-18 00:53:39)

+1

12

После нескольких долгих гудков и писка записывающего устройства наступает тишина на пару мгновений. Слышен треск костра и далёкий гул ветра

Док! Чёрт, тот второй я уже отключился? Кажется да. Ну и чёрт с ним. Полезно будет самому из передряг выбираться. Не всегда же тебе его...меня то есть, спасать. Надеюсь, эта пустыня показалась тебе такой же красивой, как мне, первые пятнадцать минут, когда я в себя пришёл. Как там её...что-то с кулинарией связано...Перчина, Соляна, Сахара? Жуткое место, если честно. Земля вся такая? Неужели всё это с ней люди сделали?

Ещё минута тишины, но никаких помех и незваных гостей. Просто молчание на другом конце трубки.

Знаешь, Доктор, я вот тут сижу под деревьями на сырой земле где-то в северном полушарии. И тут такие звёзды, ты не представляешь. Хотя ты то как раз представляешь. А я таких никогда не видел. Их миллиарды, миллионы миллиардов. Там другие галактики, планеты, солнца, огромные миры, чёрные дыры...И где-то там ты, в маленькой синей будке. Я даже не путешествовал с тобой в Тардис, но научился уже ждать её появления. Я тогда погорячился, сказав, что не хочу мотаться по космосу в ящике. Так бывает со всеми, кто встречает тебя? Это почти больно, но прекрасно. Никогда не был лириком, но вот, что ты со мной сделал.

Монолог прерывается плеском жидкости в бутылке и парой шумных глотков.

У тебя бывают праздники, Доктор? Ну, кроме Рождества, на которое с тобой вечно что-то приключается? У вас вообще есть дни рождения? Или только регенерации празднуете? Сегодня 2 марта. Ровно год прошёл, как мы взорвали Зету, я поднялся в небо на Тардис и отказался от того, что теперь стало мечтой. Ровно год мотаюсь по миру один. Это ужасно. Представляю, каково тебе. думаю, ты тогда не только ради меня приглашал путешествовать, но и ради себя, а я дурак - не понял. Прости.
Теперь буду каждый раз второго марта пить за твой День Рождения. В этот день ты для меня родился. Сегодня тебе год. Такой вот ты мудрый, любопытный и храбрый ребёнок. Оставайся таким на всегда, и возвращайся иногда, будем отмечать вместе.

[NIC]Kill Grave[/NIC][STA]0100010001010111[/STA][AVA]http://f4.s.qip.ru/kJcLD3sa.jpg[/AVA]

+1

13

От входной двери ТАРДИС тянется цепочка глубоких следов, которые еще не успел проглотить пустынный ветер, подгоняющий караваны и сметающий все живое на своем пути. Кеды прочно утопали в песке, мешая идти дальше. Он упрямо шел вперед, аме шел и шел, оставляя все за собой все новые и новые следы, постепенно двигаясь куда-то на север. Безумец, так за глаза называли его люди из проезжающих мимо караваны, шел неизвестно куда, да еще пешком, подгоняемый известной только ему одному целью. Он встречал в пути много людей, но ни разу не просил ни у кого помощи или совета. Он шел и шел.
День сменился вечером, ветер усилился, поднимая вместе с собой печатные вихри. Песок набивался в карманы плаща, забирался за шиворот, засыпал уши. Мужчина остановился на минуту, еще раз прокручивая в голове последнее сообщение. Словно звездочет подсчитал звезды, служившее ему маяком последние несколько часов, а может быть дней или даже столетий?
- Почему ты оставил ее так далеко? Не хотел, чтобы она видела?
- Чтобы кто видел?
- ТАРДИС.
Он прошел много миль. И шел, и шел, и шел. И думал. Зачем он оставил это сообщение. Это чертово сообщение, которое наконец-то позволило ему найти его. Сотни бессонных дней и ночей, он мотался по вселенной в поисках этого упрямого дурака, который ни разу за все это время ни разу не назвал ему точную дату.
Он снова остановился. Где-то вдалеке мерцал огонек угасающего костра, а над ним мерцали те самые звезды. Безумец сделал последний рывок и бегом бросился на встречу.
Когда он наконец-то добрался до цели, мужчина у костра как раз надиктовывал на автоответчик ТАРДИС последнюю фразу. Доктор взял мобильный телефон и набрал заветный номер. Мужчина ненадолго завис, принимая сообщение.

Ну вот и ты, Грейв. А уж думал, что наша встреча никогда не случится. А теперь, когда я все таки нашел тебя, у меня к тебе всего два вопроса:
1) Кто-нибудь объяснит мне, где ты пропадал все это время?
И
2) Каково это, быть самым разыскиваемым человеком во вселенной?
И только посмей проигнорировать мой вопрос, упрямая  жестянка. В конце концов, зря я что ли  все это время болтался в космосе весь последний год ?!

[nick]The Doctor[/nick][status]Allons-y![/status][icon]http://sa.uploads.ru/FqAd7.gif[/icon][sign] [/sign]

Отредактировано TARDIS (2018-02-18 00:52:20)

+1

14

Доктор бегает в панике вокруг костра, тушит горящего недотепу, угодившего головой в почти потухший костер.

И долго ты собираешься так лежать? Развалился как бревно, а мне что прикажешь делать, а Грейв? Ответь уже хоть что-нибудь. Ну ответь же. Ну же, ты что, завис?

[nick]The Doctor[/nick][status]Allons-y![/status][icon]http://sa.uploads.ru/FqAd7.gif[/icon][sign] [/sign]

Отредактировано TARDIS (2018-02-18 00:52:06)

0

15

Он шёл очень долго, проваливаясь в снег по пояс и ворочаясь в этом белом мареве. Ему начало казаться, что этот лес и этот снег никогда не кончатся. Когда, запнувшись, он упал в очередной раз и понял, что сил подняться уже не осталось, в душе даже не всколыхнулось сожаление.
Уже больше года прошло с тех пор, как в последний раз коммуникатор находил на просторах Вселенной маленькую синюю будку. И вот уже 12 месяцев и 15 дней как он молчит, отвечая глухой пустотой на вопрос. Грейв не остался тогда в лесу, ушёл в город, даже нашёл работу, приятелей и женщину. Но всё равно возвращался в лес, на ту самую поляну, где встретил ночь второго марта. Он ждал, что однажды туда всё таки приземлиться синяя будка, разгоняя тяжёлую тишину звенящий свистом – голосом надежды. Но время шло, и Тардис не было. Прошла весна, её сменило лето, потом медленно накрыла землю осень, а небеса всё так же оставались пусты.
Грейв лежал на снегу, глядя в чёрное небо и слушал шорох снежинок в воздухе. В этом году зима не хотела уходить, словно весна так и не наступила. А ведь уже 17 марта. Словно в насмешку, снежинки летели в лицо и таяли в потоке горячего дыхания, садились на ресницы и кололи глаза. Да, это всего лишь холодная снежинка попала – так сказал себе Грейв, почувствовав, как защипало глаза. Это просто зима, просто очень долгая зима. Закончился хворост для костров, больше нет свечей и лучин против тьмы. Измученный человек попытался найти хоть каплю тепла внутри себя, но и там остался только холод. И небо над головой пустое, в нём не видно звёзд. Просто потому, что в этом холодном и несчастном мире нет Доктора. И не потому, что он не пришёл, а потому что ты его оставил, когда он позвал с собой.
Так было страшно оставить свой мир? На что он теперь, он не пригоден для жизни, рассыпался в прах, осталась лишь тень. Ты испугался смерти? Но и жизни здесь больше нет. Хотел идти своей дорогой? Ты зашёл в тупик. Дальше пути нет, только чёрная чаща леса и злые звериные глаза.
Грейв не моргая поднял руку и, нашарив в кармане перочинный нож медленно процарапал на коже, уже покрытой сотнями шрамов, крест. Потом моргнул и уже без удивления посмотрел на непонятно откуда взявшуюся кровоточащую ссадину. Тьма вокруг снова была необитаема, или таковой прикидывалась. Он снова поднял голову, пытаясь что-то разглядеть в небе, но тщетно. Глаза закрывались. Неукротимая дрожь холода, колотившая его уже пару часов, пошла на убыль, холод перестал чувствоваться.   Так маленькими тихими шагами подходила Смерть. Барахлящий компьютер, связанный с давно спятившим сознанием человека выдавал причудливые картины, пытаясь спасти хозяина от реальности. Грейв тряхнул головой. Противный внутренний голос, звучащий всё тише и тише день ото дня, почти шёпотом напомнил – ты оставил его, когда он позвал. Стыд тисками сдавил сердце, а измученный разум забился в железных объятиях компьютера, не знающего, что такое жалость, сожаление, сочувствие. Снова брошенный взгляд в непроницаемое ночное небо.
А может быть он там так же блуждает в темноте, как я здесь? Может быть, он не бросил искать меня, но не видит? Как тот кит из истории, который пел на другой частоте, и его никто не слышал, и никого не слышал он. Одиночество в густо населённом океане. А чем мы хуже? Одинокие киты…
Какая-то неведомая сила, возможно – именно та, что зовётся надеждой, подняла Грейва. Он почти ползком, глотая снег и собственную боль добрался до проталины на склоне холма. Там был валежник и немного прошлогодней травы. В ход пошёл нож и ветви ближайших деревьев. В дрожащих отмороженных пальцах зажегся неверный огонёк спички, ветер едка не погубил его. Грейв оберегал пламя, закрывал ладонью, почти прикасаясь к нему пальцами, но не чувствовал боли. Огонь разгорелся, затрещали сучья. На поляне в глубине леса теперь горел огонь. Возможно, для того, кто будет пролетать по небу мимо, это будет одна единственная звезда в темноте.
И, надрываясь
в метелях полуденной пыли,
врывается к Богу,
боится, что опоздал,
плачет,
целует ему жилистую руку,
просит -
чтоб обязательно была звезда! -
клянется -
не перенесет эту беззвездную муку!

Но в костре догорали огни, ночь заканчивалась. В самый глухой предрассветный час замирало всё живое, а в душе росла тревога и тоска. Может быть, этот мир и правда умер, и звёзд здесь больше не будет, не будет прекрасной Тардис в небе, не будет грустного и мудрого мальчишки Доктора. Компьютерные системы бились в агонии, не зная, что делать с этой болью – ведь нет ни ран, ни травм, оно замёрзло и уже ничего не чувствует. Откуда тогда эта чудовищная боль? А разум сдался давно, узнавая приход того, чему компьютер не научить. Это называется Любовь. Нет, не то пошлое понятие, которым люди заменили себе душу, не то, что чем они называют смайлики-сердечки, открытки с котятами и плотские утехи. Это и больше, много больше, и в тоже время меньше и проще. Оно кричит о себе каждой йотой души и вместе с тем совершенно не многословно. Оно прячется от чужих глаз, но всегда видно знающему взору. Любить кого-то как жизнь, как радость этого мира – вот что значит любить по-настоящему.
Грейв вытащил из внутреннего кармана телефон, посмотрел на мигающий красным индикатор заряда. На одну запись должно хватить.
Доктор, - телефонная трубка осталась молчалива, едва-едва прорывались сквозь тихие далёкие помехи телефонные гудки. Как всегда.

– Доктор, прости меня. Я не понимал. Наверное, каждый, кто встречается с тобой, переходит через грань в какие-то другие миры, в которых другие и небеса. В моём они пустые. Без тебя. Даже если я сотру себе теперь память, со мной останется воспоминание о печали. Знаешь, такие воспоминания порой куда сильнее радостных. Впрочем, ты то наверняка это знаешь. Скольких ты терял за свою тысячу лет? Я бы хотел забрать себе все твои воспоминания о печалях, но не сумею. Я могу забрать только не случившееся – в твоём путешествии я почти что и не случился. Одна взорванная планета и упрямый дурак – стоит ли это памяти? Пусть так и остаётся. Не надо искать меня, я найду себя сам. Иди дальше, вперёд и вверх, не останавливайся и не оглядывайся.

Компьютер не выдержал, ему это было не под силу. Перегорели системы, в голове у Грейва что-то щёлкнуло и для него наступила тьма, что для компьютера означает смерть.
Но не для человека. Открыв глаза, Грейв увидел над собой качающиеся лапы деревьев, склонившегося Доктора и светлую полоску рассвета за его спиной.
Ночь всё таки закончилась, да и зима уже была на исходе.
А после
ходит тревожный,
но спокойный наружно.
Говорит кому-то:
"Ведь теперь тебе ничего?
Не страшно?
Да?!"
Послушайте!
Ведь, если звезды
зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - это необходимо,
чтобы каждый вечер
над крышами
загоралась хоть одна звезда?!

[icon]http://f6.s.qip.ru/9Wc49Iln.jpg[/icon][nick]Kill Grave[/nick][sign]---[/sign]

Отредактировано Рысь (2018-03-17 23:19:18)

+2


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив незавершённых отыгрышей » [R, Doctor Who] Здравствуйте! С вами говорит пылесос


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно