Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив законченных отыгрышей » [PG-13] Назад в детство


[PG-13] Назад в детство

Сообщений 31 страница 38 из 38

1

[PG-13] Назад в детство

время действия: лето 2015
место действия: кинотеатр, сеанс фильма "Пиксели"

участники:
Val - Йозеф Харви
Кэрка - Кэйт Шиниган

описание эпизода и отступления от канона (если есть):
Лечение лечением, но отдыхать тоже надо. Пациентка психиатра Йозефа Харви решает вместо очередного "давай поговорим об этом"... сходить в кино! И кто знает, чем обернётся этот поход?..

Предыдущий эпизод [R] Он её лечил, она его любила

+1

31

Йозеф мысленно чертыхнулся, стоило только услышать подтверждение Кэйт. Одно дело догадки, которые всегда могут оказаться ложью, другое - добросовестное признание, которое уже не оставляет лазеек для опровержения. В глубине души Харви продолжал верить, что Кэйт лишь округлит глаза и даст разумное пояснение этой ситуации, хоть на самом деле и понимал, что такого нет - Шиниган действительно его обманула.
И он, как последний дурак, верил и не ставил под сомнение, хотя должен был догадаться с самого начала, чёрт возьми, это ведь было так очевидно!..
Харви откинулся на спинку кресла и отвёл взгляд в сторону, осмысливая и переваривая всё услышанное, вновь и вновь возвращаясь к тому, что она смогла провести его. Одурачить. Всего лишь правдоподобной актёрской игрой и спекуляцией истории с душевным потрясением на фоне разрыва отношений.
Девчонка с хорошими актёрскими данными смогла его обмануть. Это понимание было одновременно и пулей в голову, и забитым гвоздём. В этот самый момент Йозеф так разочаровался в себе, как никогда прежде - все его умения и достижения в области психиатрии превратились в прах и утекли сквозь пальцы.
- Каким я был идиотом, - вместо ответа тихо произнёс он, вновь переводя взгляд потемневших глаз на Кэйт. - Всё это время просто водила меня за нос... - в голосе психиатра явно чувствовалось, насколько сильно была задета его гордость и до какой степени он зол на самого себя за слепоту и глупость.
Подумать только, а ведь он действительно верил, что она не в себе!.. И каждую её выходку, каждую "личность" и странность записывал на счёт такого необычного психического расстройства, даже не понимая, что никакой болезни нет, есть только игра, в которой он оказался проигравшим. Что было такого в этой девушке, что он не заметил очевидного и не прекратил это сразу?! Досада из-за обмана и даже какая-то обида нахлынула на него как отголосок злости на самого себя, он ведь действительно верил ей и хотел помочь, в то время как она...
- Тебе до такой степени скучно было? - спросил он, опираясь локтями на стол и размешивая отсутствующий сахар в своей чашке. - Да уж, довольно смешная шутка получилась, - абсолютно без улыбки сказал он, всё ещё пребывая в пучине злости на самого себя. [SGN] [/SGN] [AVA]http://forumstatic.ru/files/0017/c4/49/37401.gif[/AVA] [NIC]Josef Harvie[/NIC][STA]хотите поговорить об этом?[/STA]

+1

32

Кэйт молча пила свой коктейль, заедая его пирожным, но не могла вдоволь насладиться его вкусом, ведь она сделала больно человеку в которого влюбилась. Которого держала возле себя своей мнимой болезнью. Которого обманывала всё это время, профессионально играя роли своих пятых-десятых личностей. Кого она могла изобразить следующим? Да кого угодно! Но так глупо проколоться!
С другой стороны, не могла же она вечно лгать ему?  В конце концов это должно было закончиться, и пусть лучше так.
- Ты не был идиотом, - попыталась она смягчить его злость. – Ты просто помог девушке вырваться из этого кошмара, - дотронувшись до его руки, сказала девушка. – Именно поэтому закрывал глаза на некоторые несостыковки. А картавила я не специально: после нескольких дней молчания язык забыл как говорить букву «р», так как в детстве я картавила.
Кэйт замолчала, делая ещё один глоток коктейля. Алкоголь немного расслаблял, но ей по-прежнему было неловко.
На вопрос о скуке она не знала как ответить, да и в принципе девушка особо не шутила, претворяясь. Вообще, если честно, хотелось провалиться сквозь землю, но данная услуга не была подключена.
- И ты таки не ответил на мой вопрос.
[SGN] ava by Cristo
http://forumstatic.ru/files/0017/c4/49/61625.gif
[/SGN][NIC]Kate Shinigan[/NIC][AVA]http://forumstatic.ru/files/0017/c4/49/63531.png[/AVA][STA]Инопланетное сообщение от Кролика Роджера[/STA]

+1

33

Йозеф медленно перевёл взгляд на ладонь девушки, которая накрыла его руку. Успокаивающая речь Кэйт имела для него в корне другой эффект - только сильнее убедила в том, что Йозеф таки идиот. Он всё ещё не мог смириться с фактом своей слепоты.
- А какая разница? - ответил он вопросом на вопрос, беря чашку в руки и отпивая маленький глоток. Чёрт, нужно было последовать примеру Кэйт и тоже заказать что-то с алкоголем! - Я злюсь на себя за то, что ты смогла меня обмануть. И на то, что ты вообще за это взялась.
Было довольно трудно сказать, что ранит его больше. Но он определённо точно не чувствовал злости по отношению к Кэйт, только на самого себя, и она не утихала, а только разрасталась.
- Почему было просто не сказать правду? - вдруг довольно резко спросил он, хмуря брови. - Зачем было продолжать это притворство столько времени? И как долго ты бы продолжала эту игру, если бы не сегодняшний случай?
Неужели она просто издевалась над ним? Йозеф никогда не славился лишней мнительностью, но этот день заставил его почувствовать себя разыгранным и оскорблённым, ведь его буквально выставили дураком. Перед самим собой. [SGN] [/SGN] [AVA]http://forumstatic.ru/files/0017/c4/49/37401.gif[/AVA] [NIC]Josef Harvie[/NIC][STA]хотите поговорить об этом?[/STA]

+1

34

От происходящего медленно, но верно начинала болеть голова. Кэйт действительно оказалась в ситуации покруче Санта Барбары, более того, сама же её устроила. Йозеф злился, и не без причины: она была очень виновата.
Разница была существенна, но Кэйт не стала ему объяснять – не хотелось злить психотерапевта ещё сильнее. Уж этого мужчину она явно не могла взять своей красотой, но достаточно ли она умна для него? Шиниган задумалась, разглядывая его черты. Йозеф даже злился феноменально! Было ясно, что он очень зол, но с виду был относительно спокоен, он не повышал голоса, но при этом было ясно, что она не права. Не каждый был на такое способен.  «Интересно, это издержки профессии или у него такой сдержанный характер?!» - подумалось ей.
В этот момент Кэйт поклялась, что больше никогда его не разозлит. Если они вообще помирятся.
- Скажи бы я правду, то твои прекрасные визиты ко мне бы закончились, - коротко заметила она. – А я уже вряд ли смогу жить без них, без этих задушевных и умных разговоров... – Кэйт прервалась на полуфразе, потирая рукой шею.
Она действительно не знала, как сказать ему о своих чувствах, и не была уверена, что это уместно в данной ситуации.
А эмоции переполняли через край, и хотелось сказать гораздо больше, но иногда молчание говорит значительнее, чем пустые слова.
[SGN] ava by Cristo
http://forumstatic.ru/files/0017/c4/49/61625.gif
[/SGN][NIC]Kate Shinigan[/NIC][AVA]http://forumstatic.ru/files/0017/c4/49/63531.png[/AVA][STA]Инопланетное сообщение от Кролика Роджера[/STA]

+1

35

Йозеф умел сохранять самообладание даже в самых стрессовых ситуациях, он не поддавался на провокации и выдерживал любые проявления эмоций (спросите у его жены), но никто за всю его жизнь и карьеру врача не ставил Харви в такое положение. Никто так не обманывал. Ни у кого попросту не получалось. Он отлично знал все сигналы и жесты, разбирался в психологии и физиогномике; как так вышло, что он ничего не заподозрил? Дело в мастерстве Кэйт или всё-таки в том, что не хотел замечать? "Чужая душа - потёмки", - гласит народная мудрость. Для психиатров поговорка носит несколько иную формулировку, в чужие души можно посветить фонариком, в то время как своя собственная скрывает много потаённых уголков.
- Ты просто не хотела прерывать сеансы? - в голосе Йозефа чувствовалось не сомнение, а удивление: он даже задумался было, что понятие "женская логика" действительно существует. Надо же, придумать такое решение проблемы!.. - Об этом можно было сказать. Это ведь...
Йозеф, как и девушка, не закончил фразу, потому что из-за признания Кэйт несколько растерялся. Он, хоть и был психиатром, предугадывать мысли людей не мог и иной раз они изрядно его удивляли. И правда ведь, почему она просто не сказала? Во-первых, это было бы менее затратно и театрально, а во-вторых, это было бы просто честнее. Разве что, она боялась отказа Йозефа, посчитав, что тот мигом отмахнётся от продолжения их общения или как-то иначе её оттолкнёт. "Для неё это действительно было так важно?", - подумал он и вновь почувствовал себя человеком, который всегда видел хорошо, а глядя на один определённый объект надевал очки слепца. Почему вообще она решила таким образом удержать Харви? Разве что она...
Психиатр вдруг осознал, насколько уместным было его сравнение самого себя со слепцом. В очередной раз за день захотелось ударить себя по лбу в жесте крайнего отчаяния. Неужели всё это время он не замечал, что эта девушка в него влюблена?! Нет, ну это уже феерическая слепота.
- Кэйт, - уже несколько мягче позвал он, пожалуй, впервые в жизни не зная, как продолжить. - Дело ведь в том, что ты просто мною увлеклась, да?
Это действительно могло дать определённое объяснение. Но рациональный ум Йозефа всё равно продолжал пребывать в лёгком шоке из-за того, как именно она решила продолжить с ним общение. [SGN] [/SGN] [AVA]http://forumstatic.ru/files/0017/c4/49/37401.gif[/AVA] [NIC]Josef Harvie[/NIC][STA]хотите поговорить об этом?[/STA]

+1

36

«Хм, может уже себе на лбу написать, что я в него влюблена? Наверное, честнее и заметнее будет!» - пронеслась саркастичная мысль в голове у Кэйт. Нет, ну серьёзно. Он вроде бы высоквалифицированный  специалист и должен понимать когда человек испытывает к нему чувства. Шиниган отказывалась верить, что она настолько прекрасная актриса.
Да и, собственно, не знала, что говорить и как продолжать беседу. Йозеф и сам всё прекрасно понимал, задавая верные вопросы, но вот только она, Кэйт, не готова была давать на них ответы. Это было слишком... сложно.
К подступившему кому в горле, который даже алкоголь не мог протолкнуть, добавилос учащённое сердцебиение, и она никак не могла совладеть с собой. «Блеск. Вот к чему может привести одна маленькая оговорка. С другой стороны я же не могла вечно притворяться больной, наблюдая за тем, как Йозеф находит себе девушку/женщину/любовницу, называйте как хотите, женится на ней, а ко мне относится как к простой пациенте».
И она не была готова продолжать данный разговор. Если её собеседник был в шоке, то она испытывала фонтан чувств: стыд за то, что так долго его обманывала, неготовность признаться в чувствах, которые явно были невзаимны... Ох! Да она затеяла всё это только ради того, чтобы понравиться мужчине своей мечты, чтобы узнать его получше. Но какой же глупой она была! Разве можно влюбить в себя человека, который видит в тебе только свою пациентку?
Какой же глупой оказалась выходка, которая ещё несколько недель назад казалась гениальной.
Девушка молча нажала на кнопку вызова официанта.
- Да, это так, - кивнула она, отвечая на последний вопрос. – Я увлеклась тобой с первого взгляда.
К счастью, парень оказался вовремя, прерывая их тяжёлый разговор и немного снимая напряжения:
- Чего-то ещё?
- Счёт, пожалуйста, - кивнула она. Улыбка вновь коснулась дружелюбием и, если не знать Кэйт, то могло бы показаться, что она счастлива.

[SGN] ava by Cristo
http://forumstatic.ru/files/0017/c4/49/61625.gif
[/SGN][NIC]Kate Shinigan[/NIC][AVA]http://forumstatic.ru/files/0017/c4/49/63531.png[/AVA][STA]Инопланетное сообщение от Кролика Роджера[/STA]

+1

37

"Чёрт возьми, мне всё-таки нужно взять отпуск", - отрешённо подумал Йозеф, переваривая информацию. Не заметить, что пациентка в тебя влюблена!.. Это примерно то же самое, что не заметить кенгуру на своём газоне, когда выглядываешь в окно. Вот только кенгуру - дело довольно редкое на просторах Америки. В том смысле, что влюблённость пациентов в их врачей - это вещь, в общем-то, повсеместная, и даже не только среди психиатров; это как разновидность стокгольмского синдрома.
Они с Кэйт идеальная парочка: одна вместо признания играет комедию несколько месяцев кряду, другой оказывается слепым в тех вопросах, где должен видеть лучше других. Отличное сочетание. Лучше не придумаешь.
Вот только сейчас последнее, о чём мог думать Йозеф, это его отношение к Кэйт - да, она сногсшибательной красоты девушка, тем более, что при этом неглупа и интересна, но, чёрт возьми, какие женщины могут быть в голове у среднестатистического горделивого мужика, когда его буквально выставили последним дураком?! Вот и Йозеф думал, по большей части, о себе. О том, как он мог допустить такое.
Когда официант принёс счёт, Йозеф тут же перехватил его и почти не глядя расплатился (вышло аккурат по сумме).
- И ты решила начать с обмана, да, Кэйт? - Харви прекрасно давал себе отчёт в том, что это фраза звучит несколько грубо, но эмоции, что переполняли его, к мягкости не располагали. Да, ему может и нравилась Кэйт, но прямо сейчас он находился слегка в полнейшем офигевании.
Йозеф бросил счёт на стол, но вставать и уходить с видом жеманной девицы, которую обидели до смерти, не спешил. Вместо этого он откинулся на спинку кресла и вообще выглядел более расслабленным, чем к тому располагала ситуация.
- Странно, что я не заметил, - голосом ошибшегося сапёра произнёс Йозеф, глядя куда-то сквозь Кэйт. [SGN] [/SGN] [AVA]http://forumstatic.ru/files/0017/c4/49/37401.gif[/AVA] [NIC]Josef Harvie[/NIC][STA]хотите поговорить об этом?[/STA]

+1

38

Раз, два,
Кругом голова.
Три, четыре,
Ноги шире.
Пять, шесть,
Ошибок твоих не счесть.
Семь, восемь,
Это стоит закончить.

Кэйт сидела напротив,  пытаясь справиться с накатившими эмоциями, при этом не накатить, то есть не напиться самой. Счёт был принесён и оплачен, и уже ничто её здесь не держало.
Она была влюблена (to fall in love) в Йозефа, любила его всей душой (to love), но не была готова испытать ещё одну боль, не готова была признаться в этом, зная, насколько всё это невзаимно. «Сколько раз я ещё должна влюбиться невзаимно, чтобы найти того человека, который полюбит меня также сильно, как его люблю я?» - мысленно спрашивала себя девушка.
С другой стороны, чего она ожидала? Что способна влюбить в себя кого-то своей ложью? Удержать возле себя человека, притворяясь ненормальной? Но притворяться ненормальной, и есть ненормально!
«Сначала тебя обманул человек, которого ты любила, потом ты сама обманула человека, что полюбила... Боже, как ты могла?! Разве ты не понимала ещё вначале насколько глупа эта затея?
Девушка сидела напротив психотерапевта, которого, возможно, видела в последний раз, с непроницаемым лицом, хотя эмоции изнутри просто сжирали её. Она ненавидела саму себя, ругала саму себя, но Йозеф... Йозеф тоже был «спокойным». И лучше бы он её наругал, накричал, сказал насколько она ненормальна, показал свой гнев, но не был таким чертовски спокойным. Потому что она виновата! Чертовски виновата!
Но он был спокоен, разочарован, подавлен, не показывая при этом свою злость и ненависть.
«Что я наделала!» - раздался крик в голове девушки, и всё это вновь привело её к началу.
- Я ошиблась, сделав это, - тихо прошептала она, признавая свою ошибку. Она хотела сказать больше, но не могла – ком стоял в её горле, отчего стало трудновато дышать. – И это пора закончить, - упавшим голосом добавила она, не в силах извиниться перед ним. Не в силах сказать что-либо ещё. Не в силах сказать простое: «я тебя люблю».
Не в силах продолжать свою жизнь. Вернее даже своё жалкое существование.
- Я заеду в понедельник, чтобы забрать свои документы из больницы. Йозеф, ты подтвердишь, что вылечил меня магическим образом без препаратов. Никто не должен знать, что я симулировала. Это пагубно отразится на твоей карьере, а мои родители тебе просто не поверят, пригласив ещё кучу разнообразных «специалистов», - последнее слово она сказала с неприкрытым пренебрежением.
Говорила она спокойно, хотя внутри уже давным-давно взорвалась атомная бомба эмоций.
Её тошнило от самой себя.
Кэйт встала и медленно направилась к выходу из кафе, где самолично разрушила свою жизнь. Оказавшись на улице, она уже не изображала из себя «леди», а просто побежала к машине с её личным водителем, что ждал её с начала сеанса. Она заскочила вовнутрь, сказав ему, чтобы он быстрее увёз её отсюда.
Будучи дома, Кэйт поднялась в свою комнату, закрылась там и разревелась, больше не сдерживая накопившихся эмоций, плача так, будто бы слёзы были её последним спасением, будто из глаз выходила не солёная вода, а боль.
Всё кончено.
Пустота. Горькая, всепоглощающая, сжирающая изнутри пустота.
Боль, Кэйт. Теперь она пронизывает каждую клеточку тела девушки, отчего она начинает чувствовать, что сама состоит из боли. Она течёт по венам вместо крови, вытекает из глаз вместо слёз.
«Кэйт, эти чувства должны были нахлынуть тогда, когда ты рассталась с бывшим. Не сейчас, не сейчас... Поздравляю, ты вернулась к прошлому состоянию, но оно гораздо ухудшилось. Ты лгунья. Жуткая и наглая лгунья!»
Самобичевание было одной из самых основных качеств этой девушки, и сейчас, заглушая все хорошее, оно взяло верх над ней.
«Всё кончено. Как же легко сказать эти два слова, но как же сложно принять их смысл»...
[SGN] ava by Cristo
http://forumstatic.ru/files/0017/c4/49/61625.gif
[/SGN][NIC]Kate Shinigan[/NIC][AVA]http://forumstatic.ru/files/0017/c4/49/63531.png[/AVA][STA]Инопланетное сообщение от Кролика Роджера[/STA]

Следующий эпизод [PG-13] Имитация безумия

+1


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив законченных отыгрышей » [PG-13] Назад в детство


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно