Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив Marvel » [17.09.15] Расскажи мне о нём


[17.09.15] Расскажи мне о нём

Сообщений 31 страница 36 из 36

1

[17.09.15] Расскажи мне о нём
http://funkyimg.com/i/2pwET.png
Джеки Фэлсворт и Баки Барнс
◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆

Время
17 сентября 2015 года

Место
Прага

Сюжет
◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆
Мы - лишь эхо нас из прошлого. Мы чужие, мы не нужны друг другу. Так почему мы снова оказываемся рядом?

[NIC]James Barnes[/NIC]
[STA]steeled[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2oNap.gif[/AVA]
[SGN]http://funkyimg.com/i/2oNaq.gif http://funkyimg.com/i/2oNar.gif http://funkyimg.com/i/2oNat.gif http://funkyimg.com/i/2oNas.gif[/SGN]

+1

31

Он забывает, как дышать; нервная система от напряжения едва не звенит, перенапряженная, почти что коротящая - ничем не хуже, мать его, обнуления. Только вместо звенящей, болезненной пустоты - какой-то ураган из эмоций, чувств, беспорядочных образов. Ничерта конкретного, ни единого ясного слова, только смутные картинки сродни, скорее, ощущениям - мягкие губы на его собственных, тепло рядом, радостно и отчего-то - до отчаяния боязно. Потерять? Скорее всего.
Джеймс и сейчас боится, если честно.
- Прости, - слово само собой вырывается. За что? За напоминание, за то, что вынудил буквально заговорить об этом? За то, что ничего ответить не может толком?
Пожалеть бы о собственной глупости - ведь им обоим сейчас ни к чему лишние эмоции. Отвлекающий фактор; неуместный. А Барнс все равно от него отказаться не может.
Равно как и усидеть на месте; нервозность не даёт. Живые пальцы какой-то дурацкий ритм о колено отстукивают, пластины бионики шумно рекалибруются, взгляд бегает - от лица, от голубых глаз до узких плеч и обманчиво хрупкой фигуры. Неожиданно легко представить эту девушку в собственных объятиях; неожиданно сильно хочется ощутить это.
Зимний прикрывает глаза на секунду, губы улыбка трогает - неуверенная, осторожная, виноватая. У него нет для Жаклин положительного ответа, увы.
- Что-то, - Джеймс хмыкает, пожимая плечами. - Мало. Слишком мало.
Это слишком сложно - объяснить, - и Барнс не уверен, что стоит пытаться. Но Жаклин смотрит - кажется, слишком пронзительно; шансов не оставляет - ни отмолчаться, ни сбежать, ни солгать. Да он и не хочет, по правде.
- Вспоминать сложно иногда, - очевидно ведь,но с чего ещё начать - чёрт знает. - Картинки иногда появляются изолировано - без контекста, без эмоций. Сложно отнести к чему-то образ - в таких случаях.
Но сейчас не такой, сейчас - сложнее, в разы. В сотни раз, на самом деле.
Джеймс трет лицо устало, переносицу сжимает; дурацкая пауза, чтобы подобрать слова. Будто он умеет; Баки из прошлого, наверное, было бы стыдно за чёртову костноязычность. Да что там, Зимнему и сейчас стыдно.
- А иногда бывает наоборот, - улыбка незаметно как-то горькой становится. - Это тяжело. Чувствуешь что-то, а откуда, почему - не знаешь.
Он психует в такие моменты обычно, агрессию выплескивает - пока не останется ничего. Опустошенность, усталость, безразличие - и только. Так легче - жить, справляться с собой и прошлым. Безопаснее.
- Что-то из госпиталя, - продолжает Барнс, за Жаклин украдкой наблюдая. - Как переживал, кажется, боялся даже. И дом. Наверное, твой; в Америке я в таких не бывал. Спальня. Все... слишком расплывчато.
Но и без того понятно; иначе бы не озвучил того самого слова. Слишком понятно, знать бы ещё, что с этим делать.
- Чувств больше, чем фактов.
Сейчас тоже, но Барнс молчит. Придвигается ближе, колеблется недолго, напоминает упрямо - ты же сильный, не трусь, - и протягивает руку, накрывая чужую ладонь. Это не просьба - о чем просить, когда и себя-то понять не можешь? - просто доказательство: помнит, пусть и немного, чувствует, все ещё, наверное. Попытка... поддержать?

[NIC]James Barnes[/NIC]
[STA]steeled[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2oNap.gif[/AVA]
[SGN]http://funkyimg.com/i/2oNaq.gif http://funkyimg.com/i/2oNar.gif http://funkyimg.com/i/2oNat.gif http://funkyimg.com/i/2oNas.gif[/SGN]

+1

32

Ей хочется спросить, за что он извиняется, но язык сейчас кажется окаменевшим, так что она лишь улыбается немного вымученно и опускает голову, разглядывая собственные руки на коленях. То, чего она так пыталась избежать вскрылось и теперь, откровенно говоря, Джеки не знала, куда себя деть, потому что вместе со сказанными словами, наружу прорвались и чувства и сейчас, находясь рядом с ним, она понимала, насколько сильно её тянет к Барнсу, как сильно мысль, что он ничего не помнит, причиняет ей боль.  [NIC]Jacqueline Falsworth[/NIC] [AVA]http://s9.uploads.ru/t/za37P.png[/AVA]
Стоило огромных усилий, вновь посмотреть в его лицо и, неожиданно для себя, увидеть там виноватую улыбку. И Жаклин становиться не по себе. Не одна она страдает от всего этого. 
- Этого было достаточно, чтобы ты понял. – Отвечает, хотя вопроса-то и не было. Но ведь он действительно понял те чувство, что когда-то испытывал и, от которых, остались лишь едва тлеющие угли. Неприятный факт и весьма болезненный, но она уже привыкает и к этому.
А он продолжает и, к удивлению, Фэлсворт, действительно показывает, что что-то вспомнил. Пусть обрывки, пусть, по большей части, смутные образы, состоящие, скорее из чувств, нежели картинок, но все же. Это… воодушевляет, наверное. По крайней мере, заставляет погрузиться в воспоминания, на секунду забыв, что она на это не имеет права, не здесь, не при нем.
Она его не понимает. Вряд ли кто-то поймет. Это сложно представить и страшно. Не помнить себя, людей, которые когда-то были дороги. Что есть человек и его душа, как не воспоминания, мысли? А тот, кто этого не помнит, кто он? Тот же мужчина или уже что-то иное? Не хотелось об этом думать. От такого становилось не то что не по себе, Джеки даже дышать нормально не могла.
Но, когда Джеймс говорит про госпиталь и спальню она улыбается, неожиданно широко и искренне. Если первые образы это нечто темное, мрачное, точка невозвратима, начало конца, то второе… Сколько воспоминаний пришло ей на ум, сколько бы она могла рассказать. Истории забавные, начиная от того, как он впервые влез в её окно, наплевав на все предупреждения и, заканчивая тем, как пару раз чуть ли не голый выскакивал на балкон, зимой, с охапкой своих вещей, когда резко возвращались родители.
- Ты просидел рядом с моей койкой три дня. Держал за руку, но не отходил. У меня начался сильный жар, и я бредила, меня лихорадило, но большую часть времени была без сознания или спала. Это потом мне сказали, что мой организм боролся и с ядом, и с сывороткой, а они, в свою очередь, не очень-то и желали уживаться вместе. Просыпалась, но никого не узнавала. А ты настырно сидел. Стив приносил еду, проводил с тобой время, иногда, правда, тебе приходилось очень нелегко, когда вместе с тобой оставался мой отец. – Жаклин улыбнулась, закусила нижнюю губу и чуть прищурила глаза. На Баки она не смотрела. – С домом сложнее. Хотя, учитывая сколько ты шишек набил, пока научился тихо и быстро пробираться на мой балкон… - Голос дрогнул, и она поджала губы, выныривая из собственных мыслей. – Сейчас не лучшее время, для воспоминаний подобного рода.
Фэлсворт опускает взгляд, мазнув по его лицу лишь мельком, чтобы посмотреть на реакцию. Ей не следовало говорить это все. Ему ни к чему сейчас столько чужих, по крайней мере пока, эмоций. Но внезапно Джеки замирает и сердце пропускает удар. Теплая ладонь ложиться на её кисть и ей кажется, что она утонула, окончательно утонула. Судорожный вздох, она уже как-то и не задумывается о своих действиях, лишь разворачивает руку и сплетает свои пальцы с его. Перед глазами все плывет. О, нет, Жаклин, прекрати, ты не разревешься, как девочка!  От этого некуда деваться, следуя импульсивному желанию, она резко встает и пересаживается на кровать, а затем, то ли пытаясь скрыть слезы, то ли уже наплевав на внутренний стоп-сигнал, женщина ложиться рядом и прячет лицо в подушку, прижавшись лбом к его шее.
Она помнит этот запах, но теперь к нему примешиваются ещё и металлические нотки. По сине бегут мурашки, внизу живота тяжелеет, приятно ноет и сердце то и дело сладко пропускает удары. Хочется обнять, прижаться всем тело, поймать дыхание и раствориться в нем. Хочется забыть семьдесят лет страшного сна наяву, семьдесят лет одиночества и вернуться ту спальню. Ну или хотя бы остановить бег времени и остаться в этом моменте навсегда, словно не было пропасти, не было беспамятства, не было холода.
Краем одурманенного сознания Жаклин понимает, что может напугать его, что он в праве оттолкнуть её, разорвать контакт и уйти, но уже ничего не может с собой поделать, эти чувства, эти желания выше её и, впервые за все это чертово время, она чувствует себя невероятно хорошо, невероятно живой.

+1

33

Тебя достаточно, - можно было бы поправить, - твоего присутствия рядом, чтобы все вернулось, нахлынуло вновь. Зимний мог бы удивиться, но понимает – это в реальности семь десятков лет прошло, это для него сон во льду сменялся беспамятством и заданиями. А Баки Барнс просыпаться начал и себя возвращать всего-то год назад, для него сорок четвертый – нечто иррационально близкое, а не далекое прошлое. Ничего странного в том, что его чувства кажутся… живыми.
Куда им было деться-то?
И то, что Жаклин говорит… похоже на него, черт. Слова словно не просто звук, а волна какая-то, живая – захлестывает, каплями в лёгкие просачивается, заставляя задыхаться, морщиться от распирающего чувства где-то внутри. Слова – источник отголосков реальной, осязаемой почти тоски, источник страха и, одновременно, щемящей нежности, желания – оберегать, быть рядом. Любви.
float:right Неужели люди что-то подобное изо дня в день испытывают? Как справляются, если да? Солдат побаивается не сдержаться – вместе с эмоциями приходят давно забытые, словно фантомные желания: коснуться, обнять, прижать, запах вдохнуть… Этому сложно противиться – даже если бы Барнс хотел.
Он понятия не имеет, как выглядит на его лице смущения и, признаться, знать не хочет; благодарен почти за отсутствие зеркал в непосредственной близости. Неловкости и так много за каких-то несколько часов.
- Другого времени может не быть, - правда ведь; горькая, неприятная, но правда. С их-то историей, с их образом жизни – любая минута может априори оказаться последней. Зимний не спорит; стоит осторожничать, если не хочешь такого исхода, но, с другой стороны, он ни чувствовал себя настолько живым никогда – с тех пор, как начал себя вспоминать понемногу.
Нельзя отказываться от этого чувства; нельзя оказываться от жизни. Иначе – зачем, ради чего бежать и защищаться? Раньше Солдат этим вопросом не задавался. Сейчас же – обнаруживает очевидный ответ с удивлением почти; вот ради таких вот моментов. Ради чужой ладони в руке, переплетенный пальцев и возможности чувствовать.
Это важнее, чем ему могло показаться еще утром прошлого дня. Это ведет, действовать заставляет куда эффективнее, чем злость и жажда мести, вместе с тем помогая вздохнуть наконец полной грудью.
Стоит поблагодарить судьбу за эту встречу, за этот день.
Нет испуга или привычного напряжения от чужой близости; наоборот. Это – правильно и вызывает облегчение; Барнс бы долго колебался, чтобы позволить себе… что-то вроде этого. И не факт, что решился бы.
Одно только заставляет колючий клубок за грудиной вновь зашевелиться – взгляд Жаклин, прежде чем она оказалась так близко, и стало возможным уткнуться в светловолосую макушку, запах вдохнуть наконец. Знакомый – благосклонно подсказывает память; разумеется, знакомый.
- Тише, - просит он глухо, девичью ладонь сжимая чуть сильнее, поглаживая почти ласково – насколько он вообще способен, насколько умеет. – Тебе тяжело было, все это время. Я могу представить.
И будет тяжело; они она понимают это. Но теперь будет лучше, я с тобой – ложь, и Джеймс оную озвучивать не хочет. Знает слишком хорошо – с ним опасно, с ним и его разбитой памятью, покореженной личностью – плохо; Джеки слишком быстро поймет, что не ее сержант рядом, если, конечно, уже не поняла, если то, что сейчас, не поблажка себе – возможность обмануться и ощутить надежду. Последним он и сам грешит, позволяя себе думать, что способен вызвать на ее лице улыбку еще хоть раз.
- Джеки, - голос на шепот сходит, бионика тихо шуршит, когда Барнс неуверенно поднимает руку и опускает холодную ладонь на плечо девушки.
Он гладит легко, по спине ведет – до другого плеча – и обнимает со всей бережностью, на которую способен, одновременно прижимаясь губами к виску. Делал так когда-то? Наверняка. Тело помнит.
- Все в порядке сейчас. И будет, - самому бы еще поверить в это; но внутри рождается надежда – и, черт возьми, это, оказывается, приятно.
Баки Барнс и правда был крайне удачливым парнем, раз ему доставалось… все это. Или Солдат просто не знает, как бывает лучше; ему лучше и не нужно, впрочем.
Зимний поймет, если Жаклин оттолкнет; имеет полное право. Но ее искренность – причина надеяться, что он может: еще чуть ниже склониться, едва касаясь губами щеки, живой рукой по волосам провести, по плечу, коснуться подбородка легко, приподнимая лицо. Да хотя бы просто смотреть.
У Жаклин в глазах, наверное, та же боль, что и у него; словно в зеркало глядишь. Понимание, что для них момент слабости таковым и останется – не растянешь, в большее не превратишь. Слишком большая роскошь, увы. Но и буря, надежно запертая внутри до этого момента, - та же.
Сердце пропускает пару тактов, и воздух из лёгких вырывается шумно, болезненно почти – за секунду до того, как Барнс накрывает ее губы поцелуем. Осторожно, легко, неловко немного – как просьба, почти робкая, столь не вяжущаяся ни с Зимним Солдатом, ни с сержантом из сто седьмого. В простом касании – слишком много чувств и невысказанных слов. И значит оно… кто бы знал, как много.
Джеймс надеется – для обоих.

[NIC]James Barnes[/NIC]
[STA]steeled[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2oNap.gif[/AVA]
[SGN]http://funkyimg.com/i/2oNaq.gif http://funkyimg.com/i/2oNar.gif http://funkyimg.com/i/2oNat.gif http://funkyimg.com/i/2oNas.gif[/SGN]

+1

34

Он прав. Другого времени у них точно не будет. Они уже давно не властны над своей судьбой и вряд ли имеют право втягивать друг друга в свои жизни снова. Это больно, но это правда. Минутная слабость смениться болью и страданиями и их легче переживать в одиночку, не волнуясь о том, кто рядом. Так почему же сейчас кажется, что они со всем справятся вместе? Почему у неё стойкое ощущение, что все уже позади? Такая сладкая ложь, за которую хочется прятаться.
И Джеки отпускает. Все тяжелые мысли, роившиеся в голове, съедающие изнутри, всю боль и пустоту, позволяя старым чувством, спрятанным далеко, закрытым, заполнить себя изнутри. Она не пережила того, что пережил Солдат, она не теряла память, но тоже была вынуждена отказаться от многого. И сейчас, впервые за долгое время, она понимала, что ей не надо бежать, не надо думать о том, что будет завтра, главное момент здесь, в этой комнате, с тем, кто занимал главное место в сознании и сердце.
Ладонь тяжелая, крепкая, шире её кисти, шершавая. Она крепко сжимает его пальцы, словно боится, что если отпустит, то он уйдет, оставит её в темноте одну, как было тогда, но на этот раз уже по своей воле. Запах, тепло, близость – все успокаивает её настороженность, напряженность и волнует чувства, спавшие уже очень давно. Ей тяжело взять себя в руки, тяжело анализировать ситуацию и так хочется все спустить на тормоза, отдавшись приятной тяжести внутри, растущей с каждой секундой.
Он… успокаивает её! Находит слова и это так странно. Не ему её успокаивать, не её плакаться на плече. Такая откровенная слабость с обеих сторон, что хочется прикрыться, словно на них смотрели, пристально изучали из-за приборного стекла. Но тихие слова действуют, частично снимают тяжесть с сердца, а кожу обдает горячим дыханием, и она едва заметно вздрагивает, лишь плотнее придвигаясь. Что ты делаешь, Джеймс, что ты со мной делаешь?
Разбитые осколки старого зеркала, в которых ещё виднеется отражение, улыбчивое – высокий, широкоплечий, с пронзительными, трогательными, голубыми глазами и очаровательной ямочкой на подбородке. Она бы хотела попытаться собрать его вместе, оживить тень, но у них нет времени, короткая передышка вряд ли даст шанс на что-то большее, чем есть сейчас.
Её имя произнес так, как это делал сержант в далеком прошлом и сердце замирает, она не дышит, чуть отводит голову в сторону и заглядывает в глаза. Тихое жужжание металлической руки могло бы вернуть её в реальность, но ей не хочется. Пальцы холодные, осторожно касаются кожи, кисть движется ниже, чуть собирая майку, обнажая кожу и в то же время губы касаются виска. Сладкий укол под ложечкой, дыхание сбивается, и она тянется к нему правой рукой, обнимая в ответ. От этого становиться жарко, но отстраниться не хочется, лишь прижаться плотнее, почувствовать его кожу на своей, его губы на своих. Почти болезненное желание, нет, не желание – необходимость. Словно её телу нужен Барнс так же, как воздух, еда и вода.[NIC]Jacqueline Falsworth[/NIC] [AVA]http://s9.uploads.ru/t/za37P.png[/AVA]
Слова должны обнадеживать, она принимает их, пусть они обманут на мгновение, пусть. Жаклин сама на это идет. Да, потом, все будет плохо, будет много боли, может быть, даже слез, безысходности. Но теперь она знает – он жив, он здесь, он не помнит, но чувствует, а значит руки опускать рано и надо бороться дальше, и, возможно, однажды, у них будет шанс. Красивая сказка, сладкая, манящая.
От движения вниз сладко ноет сердце, губы покалывает в предвкушении, и она легко поддается, поднимая голову, чуть приоткрыв рот, приглашая, желая. В глазах пелена из боли и желания – оба чувства тяжелые и застоявшиеся, копившиеся долгое время. Он выдыхает, а он делает вдох и подается чуть вперед.
Мало, Джеймс! Мало!
Её рука скользит по боку, пальцы проходятся по красному, гладкому рубцу, касаются шее нежно, а затем, женщина порывисто обнимает, прижимается всем телом, не сдержав тихий стон, словно жаждущий, добравшийся до воды. Жаклин притягивает его к себе, чувствуя, что этого мало, этого поцелуя мало.Его никогда им не хватит, чтобы заполнить ту пропасть, образовавшуюся за семьдесят лет порознь. 
Она начинает задыхаться, но остановиться не может. Прикосновения, жадные, требовательные - Фэлсворт уже не боится сделать что-то не так, это уже не кажется реальным.

0

35

Когда ты перестал намеки понимать, Барнс, когда разучился отклик чувствовать? Сколь же сильно твоё недоверие, раз ты до конца не способен столь желаемое принять? Кто виноват в этом - Гидра и кураторы или ты сам?
Но рука на шее, жадный отклик, прижатое тело - все это не оставляет пространства для сомнений и страха. Он не сможет отступить, вид сделать, будтоине произошло ничего, даже если захочет; да куда там. Из желаний - не отпускать, закрыть от всего, вплавиться. Приятный, сладкий самообман.
Сколько лет, - хочется спросить, - неужели все это время - ждала? Любила? Семьдесят лет жизни, не в ледяном сне, а живой, настоящей жизни; тяжело представить. Тяжело поверить, что есть нечто, сильнее этих лет, пусть даже речь не о любви или других чувствах, а лишь о памяти или даже её отголосках.
Или Барнс снова не желает увидеть неожиданно появившегося в его жизни света?
Он знает точно - не пожалеет, - даже если все сейчас закончится; этих мгновений воспоминаний хватит надолго, чтобы жить. Они, чёрт возьми, необходимы для жизни.
Джеймсу хочется засмеяться - так неуместно, так непривычно; Жаклин искреннее его, смелее, это было и до того понятно, когда она не побоялась столкнуться лицом к лицу с Зимним Солдатом, а сейчас в столь откровенной жадности - ещё больше правды. И что Барнс такой, чтобы не ответить тем же?
На горизонте - перспектива сойти с ума от захлестывающего счастья, когда ладони оглаживают спину, бока, на талии замирают, сжимая, возможно, сильнее чем следовало бы, но держаться сил нет. Давно забытые инстинкты, рефлексы даже, просыпаются стремительно, управляют телом, подсказывая безошибочно, как целовать, как обнять, пальцами в волосах закрыться, с трудом обрывая поцелуй и губами прижимаясь порывисто к шее.
Под губами - чужой сбивчивый пульс, под ладонями - дрожь желанного тела; Барнс уже и не врёт себе, ни списывает собственнную реакцию на что-то другое. Все слишком очевидно ведь.
- Далеко зайдет, - шепчет сбивчиво; словно не очевидно ещё.
Но медлить ещё возможно, прежде чем жадно, торопливо немного огладить поясницу, сминая ткань, коснуться кожи; жарко становится в тот же момент, пусть в квартире и прохладно, а на Барнсе и одежды-то нет толком. О последнем он вспоминает мельком, не успевая толком ощутить неловкость; возможно, оная потухла давным давно, ещё до семидесятилетнего расставания.
Немного повернуться - чтобы вплотную, прижать к себе, закрыть, прежде чем мягко опрокинуть на постель, все ещё бездумно зацеловывая шею. Слишком хорошо.
- Далеко, - повторяет он глухо, поднимая мутный немного взгляд. И не модет не спросить: - Можно?..
[NIC]James Barnes[/NIC]
[STA]steeled[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2oNap.gif[/AVA]
[SGN]http://funkyimg.com/i/2oNaq.gif http://funkyimg.com/i/2oNar.gif http://funkyimg.com/i/2oNat.gif http://funkyimg.com/i/2oNas.gif[/SGN]

+1

36

Тяжелое горячее дыхание, когда он разрывает поцелуй. Она не сразу это понимает, тянется вперед за его губами, словно утопающий за воздухом. Омут оказался таким притягательным и глубоким, что она уже не просто ушла в него с головой, а медленно падала на дно.
Губы на шее вырывают тихий полу стон, Джеки прогибается, пальцы впиваются в его кожу, и она чувствует, словно от каждого прикосновения расходится электрический разряд, пронизывающий тело, наполняя его сладкой истомой и это правильно. То, как он держит её, целует – во всем этом нет человека, увиденного утром, есть лишь сержант, так страстно её любивший, что она задыхалась в нем, иногда ей казалось будто он чувствовал за двоих.
Джеймс Барнс не спрашивал разрешения, он брал свое. Не привыкшая к такому обращению Жаклин чувствовала себя неловко, когда Баки проявлял свои чувства прилюдно, в компании друзей или же наведывался в госпиталь, если была её смена. Проносился по коридорам, обаятельно улыбаясь медсестрам, а потом нагло целовал её у всех на виду.
Джеймс Барнс брал от жизни все, наслаждался ей и торопился. Война не делает людей наивными романтиками, он им и не был, понимал, что однажды может не вернуться, несмотря на то, что шел плечом к плечу с Капитаном Америка. Фэлсворт помнила каждую ночь перед заданиями, помнила, как менялся сержант, как он любил. Сейчас она была им, она понимала его, за все это время, Джеки, наконец-то поняла…[NIC]Jacqueline Falsworth[/NIC] [AVA]http://s9.uploads.ru/t/za37P.png[/AVA]
- Пусть, - выдыхает, вскидывая и отводя в сторону подбородок, позволяя губам гулять по шее. Ей было бы, наверное, плевать, ворвись сюда агенты Гидры с автоматами наперевес. Весь мир сосредоточился в одном человеке и было все равно, что ждет её завтра.
Солдат отстраняется, смотрит мутным взглядом, а она горит, съедаемая внутренним огнем. Сердце болезненно щемит – нет, стой, не отстраняйся, не надо, я не переживу. Но вопрос обескураживает, проникает в сознание не сразу и вызывает улыбку. Пальцы касаются шершавого подбородка, спускаются к шее и ладони ложатся на грудь. Она чуть-чуть отталкивает его от себя, заставляя отстраниться, но лишь для того, чтобы стянуть с себя майку, порывисто и быстро. Это тот ответ, который ты хотел получить, Джеймс?
Одежда кажется такой лишней, словно тесной, давящей, а его руки такими горячими, будто за ними на коже оставался красный след, ожог, проникающий внутрь и опаляющие сердце и душу.
- Можно… - Выдыхает светловолосая, поднимаясь навстречу и обнимая за шею, не так, как до этого. Руки мягко скользить по коже, зарываются во влажные ещё волосы, притягивают к себе нежно и губы касаются его губ, невесомо и легко, делясь дыханием. Как она жила раньше? Сейчас становиться понятно, что годы между сорок четвертым и сегодняшним днем – пародия на существования, она даже не пыталась.
Не спрашивай, просто действуй. Ты не помнишь, но помню я. Этого хватит, пока. Не думай - отдайся эмоциям. Ты чувствовал за двоих, теперь дай чувствовать мне. Хватит ли её любви? А страсти? Он же отвечает, он согласен утонуть вместе, в черном море, затопившем сознания и тела.

Отредактировано Робин (2017-03-25 14:19:13)

0


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив Marvel » [17.09.15] Расскажи мне о нём


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно