Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив незавершённых отыгрышей » [18+, The Witcher] Эх, и жарко тут у вас!


[18+, The Witcher] Эх, и жарко тут у вас!

Сообщений 31 страница 32 из 32

1

[18+, THE WITCHER] ЭХ, И ЖАРКО ТУТ У ВАС!

https://i.ytimg.com/vi/yNqgkYJpXvE/hqdefault.jpg

время действия: Июнь, 1252г.
место действия: Гулета

время действия: Июнь, 1255г.
место действия: Где-то между Кераком на пути в Носиград

участники: Геральт&Лютик

описание эпизода и отступления от канона (если есть):
Первое знакомство мрачного холодного ведьмака и развеселого любвеобильного барда и дальнейшие их похождения.

Отредактировано Double-world (2020-03-01 07:11:51)

+2

31

[nick]Лютик[/nick][status]jaskier[/status][icon]https://images.vfl.ru/ii/1583337527/d0d391e7/29775136.jpg[/icon]

Кузен Лютика спросил о планах ведьмака скорее для того только, чтобы потешить свое самолюбие: ведь что может знать убийца чудовищ о том, как ловить преступников? Уж наверняка меньше инстигатора, за плечами которого не один десяток подобных дел. Однако мысли Геральта были очевидно здравыми; они практически дословно повторяли собственные суждения Ферранта, и это заставляло его только больше мрачнеть. Ведь действовать в соответствии с замыслами ведьмака Феррант, конечно же, не хотел, даже в таком случае.
Господин де Леттенхоф встал; ножки его стула скрипнули по полу.
- Мне нужно все подготовить, чтобы мы смогли попасть на этот аукцион... все трое, - сказал он безэмоционально. Нужно было предпринять хоть что-нибудь, чтобы не оставаться наедине с этой парочкой. - Я не могу не уведомить владельца - иначе нас просто не впустят, - но постараюсь сделать так, чтобы об этом узнал только он один. Поэтому сейчас я должен уйти. Горничная все приберет, когда вы закончите. Юлиан... - инстигатор посмотрел на кузена, собираясь дать ему какое-то ответственное поручение по поводу мутанта-преступника в доме, но оценив способности своего родственника к этой самой ответственности, только вздохнул. - Я хочу застать вас обоих здесь, когда вернусь.
Лютик фыркнул. Феррант учтиво поклонился - надо отдать должное его манерам - круто развернулся на каблуках, - как всегда делал, когда бывал не доволен, - и уверенно покинул гостиную.
Лютик проводил кузена взглядом, качнул головой и отсалютовал Геральту кубком.
- Не бери в голову, он просто до нервного тика помешан на правилах, приличиях и всяком таком, - бард пригубил вина и кивнул уверенно: - А лошадь твою мы заберем. Чуть позже, конечно, когда все закончится... А сейчас мы можем пойти к этому аукционному дому. Полагаю, Феррант не вернется до вечера - весь день свободен. Твоих плакатов в городе я не замечал, значит первые попавшиеся стражники не станут кидаться на тебя с кандалами, и можно будет спокойно все осмотреть.[/b]
Лютик не любил пропускать события, на основе которых можно было сложить баллады. Не известно, в какие именно строки можно было бы облечь описание места, где прославленный ведьмак повяжет гнусных негодяев, но для общей атмосферы потенциального текста его посещение до заварушки было бы не лишним. Не лишним, впрочем, было бы и осведомиться волей самого ведьмака по поводу того, как он хотел бы распорядиться остатком дня. Вид у него был не лучший и явственно контрастировал с солидной чистенькой обстановкой дома де Леттенхофа даже на взгляд Лютика, который попривык уже видеть этого человека с ног до головы в грязи или крови или и в том и в другом.
- Или, может, хочешь привести себя в порядок, отдохнуть? У кузена прекрасная баня. К тому же ты в любом случае должен мне рассказать, как все произошло. И что вообще с тобой приключилось за эти годы... Черт, думаю, нам бы не помешала сейчас парочка боченков эля, как тогда, - Лютик рассмеялся. - Я правда рад тебя видеть. Обстоятельства только подвели, но, вот видишь: я тоже могу вытащить твою задницу из когтей. Разве только не бруксы, а правительства, - бард снова отпил вина. - Мои ребра, кстати, в порядке, если хочешь знать, - бард хмыкнул, намекая на события, предшествование их прошлому расставанию.

+1

32

[nick]Геральт из Ривии[/nick][status]Вот холера[/status][icon]https://i.ibb.co/4NhZQrB/11111.jpg[/icon]
Презрение, отвращение, пренебрежение. Люди не умели скрывать свои эмоции, и только воспитание некоторым из них не позволяло уж так явно выражать свое отношение к тем, кто, по их мнению, был недостоин находиться с ними рядом, обращаться к ним, и уж тем более сидеть за одним столом. Геральт несколько удивился даже, когда все трое собрались за ужином в одном месте. В пыльной, заляпанной бог знает чем, одежде, с грязными волосами, собранными в низкий хвост, которые на висках выбивались и свисали тонкими слипшимися прядями, источающим ароматы, от которого служанки, оказавшись рядом, картинно морщили нос. Геральт слышал, как замедлялся стук их сердца и дыхание, когда они стояли рядом, расставляя новые блюда на столе. Слышал их перешептывания, приглушенные разговоры и затылком ощущал на себе их взгляд. Всем своим видом ведьмак выбивался из этой атмосферы убранства и достатка, словно бедняк, которого пригласили на царский ужин. Он только хмыкнул, подумав, что проведенная после долгой дороги ночь в тюрьме не самое худшее место, где он мог бы оказаться. Бывали дни и похуже, и с гораздо более дурным запахом, от которого особо впечатлительная прислуга Леттенхофов могла б и сознание потерять.
Ножка стула неприятно скрипнула. Геральт не подал виду и не счел нужным отвечать на очевидный выпад в его сторону. К нему не обращались лично, а значит и давать обещания он не собирался. Тем более, если мог их нарушить. И остановить его в этом желании бард вряд ли бы смог, надумай ведьмак, едва закрылась бы дверь за спиной инстигатора, отравиться следом, дабы все разведать лично. Доверия к людям, пусть даже наделенным властью и полномочиями, он испытывал столько же, сколько к пройдоху-торгашу на рынке.
- И только эти самые приличия не позволили ему оставить меня ночевать в свинарнике или на конюшне. Твой родственник держит хозяйство, Лютик? - На деле ведьмака мало заботило, где спать эти дни до аукциона. Привыкший ко всему он бы даже не заметил особой разницы, но все же отказываться от гостеприимства, пусть и вынужденного, не стал. - Где Плотва, я хотя бы знаю, и могу быть уверенным, что с ней ничего не случится. В отличии от тех ублюдков, которые рискнули присвоить мои мечи, еще и попытаться их потом продать. Не обещаю, что после того, как я их снова встречу, они смогут спокойно уйти на здоровых ногах. - Мутант недовольно оскалился, обнажая зубы, сжимая пальцы в кулак, отчего случайно зажатая в руке деревянная ложка пошла трещиной по всей длине и осыпалась мелкой крошкой. Раздражение и неприятное ощущение себя, как неопытного мальца, едва попавшего на Большак, нашло выход в этом необязательном действии. - Отличная идея наведаться к месту аукциона, но предоставим право твоему родственничку побыть героем и потешить собственное самолюбие. Пусть занимается организационными вопросами, тем более, полагаю, ему будет крайне приятно осознавать, ради кого ему приходится напрягаться. А баня будет сейчас весьма кстати. - Не удержавшись от едкого замечания, Геральт устало выдохнул. Встреча с бардом даже при таких неприятных обстоятельствах не могла не радовать. Но что еще больше радовало, так это видеть его здоровым и оправившимся от ран. - Хорошо, что с тобой все в порядке, вопрос в том, надолго ли, - ведьмак усмехнулся по-доброму, намекая на способность Лютика создавать себе неприятности буквально из ничего. Прыжки из постели одной мужней дамы до друго ведьмак не считал чем-то серьезным, а простым безрассудством и беспечностью. Он помолчал, сделав очередной глоток, прекрасного надо отметить, вина, - Где там твоя бещанная баня? Там все и обсудим. Хотя о моей жизни ты осведомлен будешь лучше, чем о твоей.

***

Когда Геральт ворчал на предложение облачиться в более приличные одежды, чтобы предстоящие дни не вызывать у графа Леттенхофа лишний раз нервный тик и неприязнь от одного вида его потертых, поношенных вещей, то никак не предполагал, во что ему предстоит нарядиться перед аукционом. У него было явное подозрение, что к этому приложил свою руку Лютик, поскольку узкие штаны жали в паху, создавая впечатление, что стоит сделать одно неосторожное движение, и они лопнут по швам. Сапоги с высокими голенищами, черный укороченный сюртук с золотистыми пуговицами. Рубашка из тончайшей ткани заканчивала образ франта и пижона при деньгах и обладавшего извращенным вкусом. У Геральта же не было ни того, ни другого, и если бы не настойчивость инстигатора с угрозами не пустить ведьмака дальше порога особняка, то этот цирк окончился бы, даже не начавшись. Пришлось согласиться, скрепя зубами, поскольку прикупленный за эти дни ожидания меч не шел ни в какое сравнение с его привычными, и был лишь временной заменой, и не факт, что стоящей. Оставалось надеяться, что его прочности хватит снести две головы. Или три, если кто-то рискнет ему помешать.
Вечер тянулся довольно уныло и скучно, торги начинались вяло и никак не представляли взору ведьмака того, ради чего он здесь находился. Геральт устроился за одной из колон, опираясь спиной на стену, стараясь не привлекать к себе излишнего внимания, при этом имея возможность осматривать весь зал, пройдясь внимательным пристальным взглядом по головам каждого из присутствующих, и не ограничивая свободу передвижения. При случае выбираться  из перепуганной и верещащей, как брукса, толпы было бы совсем не удобно.
- А теперь, почтенные дамы и господа, вашему вниманию предлагается уникальный редкий лот, самый настоящий бриллиант для особых ценителей. Два прекрасно сбалансированных, острых ведьмачьих меча, которые станут идеальным подарком для тех, кто хочет ощутить всю мощь и силу этого оружия!
Геральт напрягся и сразу двинулся ближе к сцене, пока на его не возник Леттенхоф, преграждая дальнейший путь. По залу прошлись восторженный возгласы, кто-то даже выкрикнул ставку, перебивая начальную цену. Но ведьмак этого уже не слышал, с ненавистным взглядом и злостью всматриваясь в лицо того, кто похоже позабыл, с кем довелось иметь дело.
- Самоубийца. Уйди с дороги лучше. Или ты предлагаешь мне мои же мечи выкупать?

Отредактировано Double-world (2020-04-26 19:01:18)

+1


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив незавершённых отыгрышей » [18+, The Witcher] Эх, и жарко тут у вас!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно