Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[NC-17] The Big Adventure

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

[AVA]http://i64.fastpic.ru/big/2014/0822/be/9745faf6928f1c0555d7865f9036bebe.jpg[/AVA][NIC]Берен Азусский[/NIC][STA]маг Гильдии Акарра[/STA]Про особые приметы Берен ничего такого не знал, он ведь раньше не больно-то интересовался иномирцами, принимая истории о них за детские сказочки, о которых болтают всякие глупцы, да подмастерья, которые, поди, верят, что в пустых кувшинах заводятся одноглазые духи, исполняющие желания. Поэтому Берен лишь покачал головой: все его внимание было приковано к сферам в руках девушки, и, само собой, увлекшись, маг не заметил изменение настроения Лилиан.
Лишь когда она заговорила о возможности возвращения, маг быстро скользнул взглядом по ее лицу и немного нахмурился. Если и существовал путь пересечь границу в другую сторону, то лишь через священные места, а подобраться к ним было сложнее, чем сбежать из самой неприступной тюрьмы королевства. И даже если бы им и удалось прорваться туда хитростью, или с боем, или найти четвертый, доселе никому не известный источник, то кто мог знать, открылся бы для Лилиан проход, и попала бы она точно в свой мир, а не в какой-нибудь иной. Были ли где-то в королевстве записи об иномирцах, помимо устных баек, Берен также раньше не интересовался, но если где и стоило начинать поиски, то, несомненно, в Большой библиотеке Акарра.
- Прежде мне не было дела до иномирцев, и пока не могу тебе сказать что-то наверняка, - сдержанно произнес маг, как бы подбирая слова. Он не хотел ни расстраивать, ни обнадеживать Лилиан до того, как что-нибудь выяснит. Это была главная причина, но также, где-то внутри, он не желал, чтобы она скоро покинула их мир, и не только из-за магии.
Все сомнения и переживания маг, однако, тут же отбросил, увидев, что протягивала ему Лилиан. Крепко сжав ее ладони, Берен коротко и победно рассмеялся и забрал магические сферы себе. Они были полны переливающимся чудесным флюидом. Пусть в темнице и царил полумрак, но не заметить это было не возможно.
- Ты удивительная, - воскликнул маг и поднес одну из сфер к своему лицу, разглядывая. Потом он спрятал часть артефактов в напоясную сумку, а несколько зажал в левой руке, правую же выставил вперед, ладонью вверх.
- Ук, ал алла, тем Таранзондер, алла, и пак, - напевно произнес Берен, и спустя мгновение над его раскрытой ладонью появился красноватый светящийся шар размером чуть больше крупного яблока.
- Приветствую, могучий, молниеподобный Таранзондер, я, Берен Азусский, обращаюсь к тебе с большой просьбой, - здесь Берен ненадолго умолк, внимая к слышному только ему голосу. – Да, я заплачу услугой за услугу… Что скажешь… Я клянусь достать тебе это сокровище в обмен на помощь… Скрепляю… Слушай же, я и моя спутница находимся в плену у эльфов, я пошлю тебе путевой знак. Ты должен подобрать нас и доставить к предместьям Акарра в целости. Торопись… Да, так мы и поступим. Пусть не спадает твой жар.
Завершив разговор, Берен, развернул ладонь прямо, посылая светящийся шар на прутья решетки, тот прошел сквозь дерево, как через невидимую преграду.
- Нам нужно выждать, не тревожа эльфов раньше срока. А как Таранзондер даст о себе знать, тут мы и сбежим, - маг повернулся к Лилиан весьма довольный поворотом их дел и протянул ей те сферы, из которых черпал магию. – Вот, пополни и их, дабы не остаться без запаса. И еще нам лучше отдохнуть. Ты не мерзнешь более?

Отредактировано Squaring (2014-08-22 21:52:28)

+1

32

[NIC]Лилиан[/NIC][STA]из огня - в полымя;[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/t/4HZ9m.jpg[/AVA]
"Не может сказать что-то наверняка", вот так получается. Попасть - попала, а выбраться ни-ни. Одна большая клетка, только без эльфов. На взгляд девушки, как ни назови, а всё равно тюрьма, хоть и колоссальных размеров. Когда Берен начал читать заклинание, Лилиан невольно прыснула. Ну что за слова, никакой мощи в них не ощущалось, особенно сомнительно звучали "Алла" и некий "пак" в конце. Она давилась от смеха, пока спутник разговаривал со светящимся шаром, позабыв о том, что перед ней творится настоящее чудо и откровенно веселилась. Пока не услышала пункт назначения, в который им предстоит  отправиться. Все тревоги всколыхнулись в её душе с новой силой. Она легонько тронула мужчину за локоть, привлекая внимание и тихо спрашивая.
- Почему в Акарр?
Ей было не по себе, но на лице красовалась улыбка. В воображении она уже рисовала сцены, в которых, после того как они окажутся в предместьях, даёт Берену между ног, сливается с толпой и бежит, куда глаза глядят. Это было неразумно, но быть проданной ей тоже не хотелось. Маг выглядел беспечным и искренне радовался, что им так повезло, воистину чудо. Его восторгов девушка не разделяла, просто желая убраться подальше из леса. Не выглядел Берен способным на подлость, но она слишком плохо знала его, чтобы судить по наитию.
- Сложно тревожить эльфов, если мы сидим здесь, скорее они нас потревожат. Могу только надеяться, что ты мастер своего дела, хотя заклинания твои звучат по-дурацки, - Лил пожала плечами, мол "извиняй, но ты и правда несёшь тарабарщину", взяла протянутые сферы и отошла от Берена, садясь у стенки. Поджав под себя ноги, девушка вздохнула залпом ответив на все вопросы, - Отдыхать не хочу. Нет, не мёрзну. Но я бы переоделась.
Как маг собирался её тихо проводить в город, она даже не представляла. Больше всего она напоминала грязную ведьму, с босыми ногами и растрёпанными волосами. И уж точно не внушала доверия.
Сферы в её руках были мутными, но стоило ей начать концентрироваться, как внутри заклубился дымок и они засияли мягким светом. Вот ведь дело, полные сферы совсем другие, а она так беспощадно тявкала на мага, кляня на чём свет стоит. Долго предаваться сожалениям ей не пристало. Девушка, будучи любопытной, тут же придумала тысячу вопросов, которыми ей предстояло засыпать Берена.
- Слова - это катализатор? Можно ли колдовать невербально, то есть, не применяя слов? Если я являюсь источником магии, то в теории, я сама могу быть магом? Есть ли границы у волшебства? А мёртвых поднимать можно?
Даже если маг хотел покоя, его мнением Лили не интересовалась. За стеной раздались глухие голоса и девушка поспешно спрятала пару сфер в кулачке за спину. Даже если тревога ложная, лучше перестраховаться.

Отредактировано ayeri (2014-08-18 14:52:55)

+1

33

[AVA]http://i64.fastpic.ru/big/2014/0822/be/9745faf6928f1c0555d7865f9036bebe.jpg[/AVA][NIC]Берен Азусский[/NIC][STA]маг Гильдии Акарра[/STA]Настроение Берена все улучшалось. После стольких дней он снова чувствовал себя настоящим человеком, то есть настоящим магом. Возможность творить волшебство была ему так же необходима, как еда живым существам. С тех пор, как в двенадцатилетнем возрасте Берен стал подмастерьем господина Флюваста, он уже не мыслил своей жизни без магии, тем более, каждое колдовство сопровождалось самыми приятными ощущениями, будоражащимися, окрыляющими, веселящими. Не удивительно, что со временем каждый маг становился словно бы зависим и желал погружаться вновь и вновь в подобные чувства.
Берена аж подмывало на радостях совершить какую-нибудь глупость: наполнить темницу танцующими цветными огоньками или вызвать музыкальный ветер, или зацеловать Лилиан до беспамятства. Но все же магу хватило благоразумия не совершить ни одно из этих деяний, и он плюхнулся на пол и принялся с гораздо большей охотной, чем прежде, отвечать на вопросы своей спутницы, и даже решил поделиться и о себе кое-чем, а это уж было вовсе из ряда вон.
- В Акарре у меня дом. Это не мой родной город, сам я из небольшого местечка под названием Азусс. Удивительно, как наставник Флюваст меня нашел. Когда я перестал быть подмастерьем, то на первые деньги от собственных дел купил жилище в столице. Не бойся, у меня ты будешь в безопасности – в большом городе просто затеряться, а челядь моя не из болтливых. В Акарре более всего собрано знаний, если где и искать ниточки к загадке иномирян, то именно там.
Полагая, что Лилиан по душе такие известия, Берен продолжил:
- Слова заклинаний я произношу на изначальном языке, божественном. На нем ныне не говорят, но эльфийский язык ему ближе всего, хоть и исковеркан. Многое из изначального языка утеряно, и маги из поколения в поколение пытаются сохранить и воссоздать его. Каждая формула на вес золота. Тут уж магами не до смеха. А без божественных слов ничто не свершается.
На вопросе про возможность для Лилиан стать магом Берен запнулся. О, да, если она, подобно подмастерьям, посвятит свои дни тщательному изучению и заучиванию божественного языка и известных формул, то она, несомненно, станет магом. Могущественнейшим магом, какого не знала история, способным творить столько магии, сколько пожелает, без стеснения, без потребности в поиске флюида. Каковы тогда будут ее деяния? Чего возжелает и какими средствами? Не потрясет ли ее пребывание в этом мире все основы? Не лучше ли ей вернуться в свой мир? Или предназначение Лилиан как раз в разрушении старого? Или вовсе нет предназначения?
- Будь ты магом, пожелала бы править мертвыми? – вопросом на вопрос ответил Берен, понизив голос и внимательно поглядев на девушку. Как бы он хотел читать в ее сердце. В Лилиан он заметил много непредсказуемого: она была то нежной и отзывчивой, то резкой и непреклонной, и, несомненно, она была вспыльчива. Будет ли она поступать опрометчиво, потакая внезапным вспышкам гнева, став магом?
Получить немедленный ответ Берену не пришлось. Рядом вдруг раздались голоса, и сразу же несколько прутьев расползлись в стороны, образуя окошечко, в которое заглянул зеленоглазый эльф.
- Великая Матерь решила вашу участь, нарушители владений. На восходе луны вы будете принесены в жертву во имя Гнолля и в преддверии праздника Серебристого Сияния. Молитесь и очищайтесь, дабы души ваши обрели легкость.
Берен подскочил, изображая бессильную ярость. Он прямо предвкушал веселенький эльфийский праздник, но не для остроухих.

Отредактировано Squaring (2014-08-22 21:52:19)

+1

34

[NIC]Лилиан[/NIC][STA]из огня - в полымя;[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/t/4HZ9m.jpg[/AVA]
Лилиан даже опешила. Как она уже успела понять за краткое время знакомства, маг не отличался многословием, но сейчас он болтал без умолку, посвящая её в детали их плана. Он так и лучился удовольствием, судя по всему, когда ты колдуешь, происходят какие-то выбросы эндорфинов, по-другому Лили не могла объяснить его состояние. Признаться, общительный маг ей нравился куда больше, хотя бы потому, что отвечал на все вопросы и девушка как губка, впитывала в себя информацию.
- И что же ты будешь делать, если кто-то всё-таки прознает о том, кого ты подобрал в лесу? Не думаю, что один маг, даже с источником силы, сможет справиться с целым городом.
Лил прощупывала почву, пытаясь вникнуть, насколько вообще понятие "безопасно" у Берена развито. Вместо того, чтобы задать какой-нибудь наводящий вопрос и вникнуть в мотивы мага (ну правда, бескорыстие - похвально, но не до такой степени, чтобы себе портить жизнь навсегда девчонкой, хоть и полезной), девушка отвлеклась:
- А дом большой? Ванна там есть?
Вот уж, чисто женские и животрепещущие вопросы. И не важно, что от Лилиан кучка пепла останется, как и от Берена, если события пойдут по наклонной. Мужчина замешкался, отвечая на вопрос про возможность обучения магии и Лил уже подумала, что он просто пытается подобрать ответ помягче, чтобы не разбить её надежды.
- Можешь не отвечать, - махнула рукой, не надеясь на ответ, но вместо этого услышала встречный вопрос. И едва открыла рот, как прутья темницы раскрылись, явив им сурового эльфа, с мудрым советом молиться и очищаться. Лил мельком взглянула на него, Берен же, в подъёме сил, был нацелен не только на разговоры, но и на актёрскую игру. Пришлось даже опустить голову, лишь бы не засмеяться от нелепости всей ситуации. Да, когда есть выход, вся эта канитель с пленением выглядит смешно, не то, что пару часов назад.
Эльф скрылся и девушка, поднявшись с земли, подошла к Берену.
- Забыла тебе отдать, они уже подзарядились, - она передала магу сферы, а сама села рядом, опять таки, поджав ноги под попу и выпрямив спину, - Ты мне так и не сказал, есть ли такая возможность априори, а уже интересуешься, в какие магические дебри меня поведёт, - Лил улыбнулась и призадумалась, чтоб такого ответить. На самом деле, она не имела понятия, чем бы занялась конкретно, но точно знала, что если у неё будет возможность для защиты себя, пусть магией, то грех ей не воспользоваться, даже если для этого придётся кого-то убить и воскресить обратно. Она очень любила жить, а особенно ни от кого не завися, что даже если её борьба за свой собственный угол в этом мире окончится не очень радостно, всё равно затеяла бы её. А судя по тому, что на неё объявится охота, то уж стоило встречать врагов с оскалом на лице, а не кротко принимая всё как должное. Не уверенная, что Берену придётся по душе её ответ, Лили замешкалась. Врать или не врать?
- Пожалуй, я бы занялась целительством и защитой в большей мере, чем разрушением и подъёмом мёртвых.
Если взять во внимание её излишне эмоциональную и в какой-то мере, инфантильную натуру, сочащуюся здоровым эгоизмом к себе, но никак не любовью к ближним, то да, это можно считать за ложь. Но разве нельзя учиться одному, а втихую познавать что-то совсем другое?

+1

35

[AVA]http://i64.fastpic.ru/big/2014/0822/be/9745faf6928f1c0555d7865f9036bebe.jpg[/AVA][NIC]Берен Азусский[/NIC][STA]маг Гильдии Акарра[/STA]Сообщив недобрую весть, эльф сразу же удалился, особо не приглядываясь к пленникам. Остроухии чувствовали себя в безопасности в самом сердце собственных владений и не ожидали подвоха. А ведь, когда враг рядом, полагать, что все будет развиваться, как задумывал, это большое заблуждение. Нельзя все предвидеть, но нужно быть готовым действовать, что бы ни происходило. Та же истина подходила и к положению Лилиан. Где бы ни очутилась девушка, о ее происхождении всегда мог кто-то выяснить. Но что толку, гадать, как при этом вести себя, если что произойдет, ведь путей-дорог в мире бессчетно, и никогда не знаешь, попал ли на нужную тропу, пока не пойдешь по ней и не встретишь все, что отмерено.
- Я не знаю, что буду делать, ежели о тебе прознают. Спасение жизни – это не готовка изысканного блюда, тут нет единой рецептуры, - спокойно произнес Берен, стоя спиной к Лилиан и разглядывая сквозь прутья решетки уходящего прочь эльфийского вестника. Когда тот достаточного удалился, маг повернулся к девушке: - Но сидеть сложа руки точно не буду. Не тревожься, весь город не выступит. Простой люд и рабы остерегаются магии, а в моей Гильдии не более ста человек, включая Совет и придворных лизоблюдов. И есть среди магов те, кого я могу призвать в союзники.
Берен понимал, что одних успокаивающих слов для Лилиан может быть не достаточно, он сам, пусть и питал уважение к правдивым речам, но судил больше по делам, нежели по словам, и потому, хоть и постарался выразиться как можно убедительней и вместе с тем открыто, но решил, что девушка итак все поймет, когда, они, наконец, прибудут в Акарр.
Вернувшись на место и забрав у Лилиан сферы, Берен кивнул в ответ ее речам о целительстве, это было ему по нраву.
- Давай поговорим о том, как тебе стать магом позже, когда выберемся.
Берену самому требовалось время, чтобы как следует взвесить свое предложение. Он хотел позвать Лилиан в подмастерья. Подобное звание пресекло бы любые толки. Никому не было дела до подмастерьев, которых маги часто держали в черном теле, за слуг. Подмастерьев даже не представляли в Гильдии, пока их учение не близилось к завершению. Требовалось лишь записать в особый фолиант их имена.
- Ждать нам осталось недолго. Мне нужно предостеречь тебя о Таранзондере.
Но что-то рассказать о своем союзнике Берен не успел. Снаружи издали послышались приглушенные крики и треск. Маг вскочил и снова метнулся к прутьям, вглядываясь в лесной сумрак. Едва его острый взгляд различил далекие красноватые отблески, как Берен понял – время пришло.
- Приготовься, - бросил он и подошел к противоположной от выхода стенке темницы. Положив ладонь на древесную поверхность, маг зашептал: «Чаола ама кротус пек сон». Дерево под рукой Берена начало иссушаться, превращаясь в труху, осыпавшуюся к ногам даже от легкого прикосновения. Проделав в стволе дыру, через которую легко мог протиснуться человек, Берен осторожно выглянул.
- Я скажу, когда тебе выходить, - шепнул он Лилиан и выскользнул наружу. Сперва ничего не происходило, потом несколько прутьев решетки зашевелились и куда-то уползли, послышались глухой стон и звук, будто что-то шмякнулось о земь, и после рядом с отверстием раздалось негромкое: «Выбирайся».
Шум со стороны эльфийской деревни меж тем усиливался, остроухим было, чем заняться, их дома горели. А у дерева-тюрьмы в траве лежало тело эльфийского стражника, задушенного древесными прутьями.

Отредактировано Squaring (2014-08-22 21:52:10)

+1

36

[NIC]Лилиан[/NIC][STA]из огня - в полымя;[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/t/4HZ9m.jpg[/AVA]
Поспешно встав, Лилиан подошла к магу вплотную, завороженно глядя на творимую волшбу. По коже прополз холодок, когда Берен за доли секунды превратил стенку дерева в пыль; возможности в применении магии поражали своей масштабностью. Маг выскользнул прочь, в сумрак, наказав ей дожидаться его сигнала. Она не воспротивилась, уже уяснив, что в таких вопросах лучше придерживаться его мнения, тем более она не была воином и если что случится - отпора дать не сможет. Судя по любопытным звукам снаружи, маг умел не только фокусы показывать, но и действовать руками. Однако, когда Берен наконец дал ей сигнал выходить, Лил поняла, что даже в вопросах ближнего боя магия оказывалась действенна.
Она сделала пару шагов к Берену, не смотря под ноги. Не заметив бездыханное тело в траве, зацепилась ногой о него и застыла не дыша, насилу уговаривая себя посмотреть вниз. До этого ей не приходилось видеть мёртвых людей. Можно начать рассуждать, что эльфы нелюди и смерть их не сравнима с человеческой, но для Лил в такой щекотливый момент расовых границ не существовало. Она заставила себя склониться над ним на долю секунды, всматриваясь, в надежде понять для себя что-то такое, что доселе не испытывала. Поза остроухого была неестественной, но лицо спокойным. На шее красовался тёмно-бурый рубец от тех самых прутьев, с которыми эльф так мастерски обращался. Нет, он не казался спящим, но по телосложению напоминал ребёнка, невинного и уже мёртвого. Лилиан нетвёрдо встала, чувствуя дурноту от избытка наслоившихся друг на друга событий и понимая, что сейчас её стошнит. На эльфа, если она не найдёт в себе мужества убраться подальше. Зажав рот ладонью, девушка отвернулась в сторону и опустошила желудок, чувствуя себя слабовольной амёбой. Сплюнув горечь и вытерев рот тыльной стороной ладони, Лили, шатаясь, подошла к Берену.
- Ты этого не видел.
Геройствовать резко расхотелось, только побыстрее оказаться в Акарре, подальше от эльфьего трупа. Лилиан ещё раз сплюнула, чувствуя себя преотвратно. Она не сомневалась, что лицо её приобрело нежно-зелёный оттенок и похлопала себя по щекам, заставляя кровь прилить к ним.
- Что не так с Таранзондером? Он запросил слишком высокую цену за свои услуги? - она слышала, что Берен договаривался об оплате с демоном, или кем там было это создание. И предположила, что предостерегать маг будет именно об этом, - Он нас перенесёт в Акарр или мы туда пешком втроём пойдём?

Отредактировано ayeri (2014-08-19 20:49:18)

+1

37

[AVA]http://i64.fastpic.ru/big/2014/0822/be/9745faf6928f1c0555d7865f9036bebe.jpg[/AVA][NIC]Берен Азусский[/NIC][STA]маг Гильдии Акарра[/STA]Пока Лилиан страдала над мертвым эльфом, Берен оглядел окрестности, выбирая подходящее дерево, высокое, с самыми мощными ветвями и густой листвой. Определившись, маг прочитал заклинание, и вокруг беглецов начал медленно сгущаться туман: заклубившись у ног, он поднимался все выше и выше. Не смотря на болезненный вид девушки, маг не стал заострять внимание на ее слабости. Не время было рассусоливать. Берен только спросил, голос его звучал резко:
- Ты сможешь лезть наверх?
Он указал на избранное дерево, уже окутанное легкой дымкой, и направился к его подножию.
- Дело не в цене. Таранзондер справедлив, и никогда не возьмет больше, чем полагается за его услугу. Но он очень горд и не терпит по отношению к себе и малейшего проявления непочтительности. Лучше с ним не заводить бесед, если не знаешь подхода.
Дойдя до дерева, Берен подтянулся и, ловко взобравшись на нижнюю ветку, подал Лилиан руку.
- Пешком странствовать уже не придется, только к облакам. Ты полезешь вперед, а я следом, дабы поддержать, ежели что.
Сердце Берено гулко стучало, все помыслы его были сосредоточены на конечном пути близкого спасения, лишнее же отброшено в сторону.
Невдалеке раздались волчьи завывания.

Отредактировано Squaring (2014-08-22 21:52:00)

+1

38

[NIC]Лилиан[/NIC][STA]из огня - в полымя;[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/t/4HZ9m.jpg[/AVA]
Вопрос про то, сможет ли она наверх залезть, девушка проигнорировала. Да, она была не в меру впечатлительная и дохлые эльфы в ней вызывали массу чувств. Но беспомощным созданием, которому нужно лесенку подавать, чтоб лужу обойти она точно не являлась.
- Молчать - это не сложно, если демон не будет пытаться со мной поболтать сам. Тогда я могу не сдержаться и попросить бессмертия и власти, это же в его силе?
Лилиан проигнорировала поданную руку, подтягиваться она умела и по деревьям лазить тоже. Высоты не боялась, изнывая от любопытства, что же там Берен с Таранзондером оговаривали в условиях побега. Землю вокруг них заволакивало туманом, который рос не только вширь, но и ввысь, и стоило поторопиться, чтобы можно было разглядеть, на какие ветки становиться.
Она взбиралась вверх, чувствуя себя глупо, так как лезла на дерево в каком-никаком, а платье. Уж понятно, что нет смысла церемониться, когда тебя поторапливает время и события, но всё-таки можно было и подумать, перед тем, как галантно пропускать её вперёд. Естественно, на самую верхушку ей не забраться, в силу веса, так что Лили остановилась приблизительно по центру ствола, окликнув мага.
- Дальше не полезу. Это что, волки там воют? Берен, что мне дальше-то делать, ты бы хоть просветил?

Отредактировано ayeri (2014-08-20 03:44:00)

+1

39

[AVA]http://i64.fastpic.ru/big/2014/0822/be/9745faf6928f1c0555d7865f9036bebe.jpg[/AVA][NIC]Берен Азусский[/NIC][STA]маг Гильдии Акарра[/STA]- Демон? – Берен усмехнулся. Демоны также недоступны для людского ока, как и боги, и также далеки. – Таранзондер вовсе не демон, он дракон.
Магу стало интересно, есть ли драконы в мире Лилиан, и водят ли дружбу с тамошними магами, но пока было не до расспросов. В Тиазо далеко не все драконы имели дела с людьми, и то только в знак особого расположения. Но, однако, не смотря на доброе отношение, не в обычае драконов было делать хоть что-то бескорыстно. Слово «корысть» тут даже не совсем подходило. Драконы просто были таковы, смысл их жизни в собирании различных сокровищ, и они знали всему цену, и судили всегда только исходя из нее. Берен, будучи сам страстным искателем артефактов и диковинок, быстро нашел с драконами общий язык, хотя, чего таить, в первую встречу они с Таранзондером чуть не поубивали друг друга. Маг тогда был юн, ему едва минуло девятнадцать, и дерзновения у него хватило, чтобы залезть в драконью сокровищницу. Зато после они даже путешествовали вместе – ничто так не сближает, как славная битва.
Меж тем, выли не только волки, над лесом пророкотал и оглушительный драконий рев, пожар все разгорался, и треск пожираемых пламенем деревьев был уже явственней. Похоже, огонь двигался в сторону беглецов, которых начал окутывать не только волшебный туман, но и едкий, режущий глаза дым. Из-за тумана, нельзя было понять, насколько они с Лилиан близко от пожара. Но, может, оно и к лучшему. Маг пополз вверх с удвоенной силой и быстротой, словно бы чувствуя, как языки пламени начинают лизать его спину.
Когда Лилиан остановилась, Берен закрепился ногами на соседней ветке чуть ниже той, на которой была девушка. Взглянув вверх, он увидел еще достаточно прочных на вид веток, но спорить и подгонять Лилиан не стал. Она итак себя хорошо показала.
- Ладно, деревья нам помогут подняться к вершинам. Не бойся.
Берен владел магией, подчиняющей растения, не хуже эльфов, припрятанные сферы почти опустели, но плескавшегося флюида как раз должно было хватить на последнюю волшбу. Едва с губ Берена слетели слова на древнем наречии, как вокруг затрещало, и сверху к ним поползли извивающиеся ветви.
- Не бойся, - еще раз повторил маг. – Отпусти руки.
Ветви оплели беглецов вокруг пояса и потащили их выше и выше, к самым вершинам, откуда открывался берущий за душу вид. На фоне закатного неба, над полыхающим лесом, разгоняя клубы дыма могучими взмахами огромных перепончатых крыльев, летал гигантский, черный как ночь, ящер, когтистый, шипастый, длиннохвостый, свирепый и великолепный. Едва острый желтый глаз Таранзондера приметил беглецов, дракон сделал дугу, разворачиваясь.
«Маг Берен, неугомонный ты человечий сын, во что опять впутался?», - раздался в головах Лилиан и Берена рокочущий подобно горному камнепаду голос Таранзондера. Драконы не могли говорить как люди своей пастью, но вещали прямо в разум на понятном для окружающих существ языке.
Сложив лодочкой у рта ладони, Берен крикнул:
- Добрая встреча, могучий и славный Таранзондер, я тоже рад видеть тебя вновь!
Лицо мага прям таки сияло.

Отредактировано Squaring (2014-08-22 21:51:51)

+1

40

[NIC]Лилиан[/NIC][STA]из огня - в полымя;[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/t/4HZ9m.jpg[/AVA]
Дракон! Нет, это было просто немыслимо. Самый настоящий, живой, с чешуйчатой кожей, огромными крыльями, острыми клыками и прочим набором. Лилиан недоуменно молчала, не имея понятия, как реагировать на то, что Берен ей втолковывал. А чего она удивляется-то? Попала в сказку - получай драконов, магов, эльфов, прекрасных принцесс et ceterа, а не падай в обморок от всего увиденного. Маг был спокоен как удав, наставляя её в дальнейших действиях. Лили полностью смирилась с ролью ведомого: деревья поднимут к небу - замечательно, отпустить руки на свой страх и риск - как пожелаешь. И разжала пальцы.
Девушка тихонько ойкнула, когда ветви дерева мягко опутали её вокруг талии и устремились вверх, поднимая её на ту высоту, которую обычно в комфорте и безопасности разглядываешь с балкона многоэтажки. Вынырнув из тумана и дыма, они поднялись над могучим лесом, жилищами эльфов и равниной, простиравшейся далеко за горизонт. Над буйством стихий огня и земли парил огромный чёрный дракон, освещённый всполохами алого контражура. Лилиан прикрыла глаза рукой, щурясь от яркого света. В древнем лесу было темнее из-за густой кроны деревьев и глаза слезились от резких контрастов.
Огромная рептилия, заметив их, плавно развернулась и устремилась к ним. В мысли к Лилиан словно ворвался огромный и сильный поток воли, оттесняя её земные думы. "Маг Берен, неугомонный ты человечий сын, во что опять впутался?" Девушка перевела взгляд с дракона на неугомонного человечего сына (уж столь точного сравнения и она не смогла бы придумать), который отвечал не мысленно, а надрывая связки, что показалось ей весьма странно.
- Разве дракон не может точно так же прочитать в твоей голове ответ ему, как задал вопрос?
Таранзондер был уже близко, каждый взмах его крыльев сопровождался потоком ветра и шумом. Эта махина была такой же мощной, как самолёт. Лилиан могла разглядеть каждую чешуйку, рог или нарост на теле дракона, но старалась не рассматривать существо на редкость пристально. Если для общения с ящером нужна сноровка, то мало ли, как он воспримет другие знаки внимания к себе.
- Берен, он летит прямо на нас! Только не говори мне, что мы будем запрыгивать на него в полёте! - Лилиан забеспокоилась. В таких делах она не мастак. Хотя может драконы и не носили людей на себе в этом мире, а хватали их, скажем в пасть, как крокодилы своих детей. Или в когтистые лапы.

+2

41

[AVA]http://i64.fastpic.ru/big/2014/0822/be/9745faf6928f1c0555d7865f9036bebe.jpg[/AVA][NIC]Берен Азусский[/NIC][STA]маг Гильдии Акарра[/STA]Судя по потрясенному выражению лица Лилиан, с драконами она раньше знакомств не водила, и Берен, понизив голос, поспешно пояснил:
- Прочитать могут, но редко поступают так. Они слишком благородны. Ведь вместе с ответом они услышали бы и все остальные мысли в моей голове, даже те, что желал бы скрыть.
Берен вскинул брови с многозначительным видом и слегка кивнул, намекая Лилиан на тайну, что была меж ними.
- Само собой, во избежание лучше не давать дракону причин… проявить любопытство, кое ему не пристало, - еще тише добавил маг.
Говоря по совести, драконами двигало не только чистое благородство, это просто Берену нравилось так думать. Меж древних ящеров было заведено, что, ежели они узнавали с помощью своего дара нечто важное, им не предназначавшееся, то, буде это даже случайность, почитали себя обязанными отплатить, сообщив или сделав нечто равноценное. А поскольку у драконов тоже имелось множество секретов, с коими они не желали расставаться, то и не лезли не в свои дела… без острой надобности.
Дракон приближался, Берена обдало жарким воздухом, и спутанные волосы разметало по лицу. Поклонившись, маг снова выкрикнул:
- Позволь взойти на твою крепкую спину!
«Позволяю!»
- Прыгать не придется, - уже для Лилиан.
Хотя кроны деревьев и гнуло от мощных ветров, раздуваемых огнедышащим ящером, ветки, что удерживали беглецов, все еще подчинялись магии. Противостоя стихи, они понесли Берена и Лилиан вперед – прямо к зависшему над ними дракону. Первым на спине Таранзондера, между двумя выступающими костяными гребнями, очутился маг, он тут же привычно нашел ногами опоры – благо, чешуя дракона располагалась подобно кровле черепичной крыши, и потому, было, за что зацепиться. Зато зад после долгого путешествия всегда болел, да и вообще все тело.
Когда ветки приблизили и Лилиан к спине ящера, Берен подхватил девушку и усадил впереди себя. Одной рукой он крепко обнял ее, другой ухватился за выступающий гребень.
- Ну, теперь держись, - весело шепнул маг. Он уже давненько не летал на Таранзондере и предвкушал полет.
И дракон устремился в небо, с каждым взмахом крыльев все более набирая высоту и убыстряя полет. Пока дракон не взлетел на нужную высоту, людей на его спине хорошенько помотало. В ушах Берена свистело и кололо, он чуть отклонил голову, чтобы развевающиеся волосы Лилиан не лезли в лицо. От чешуи дракона шел жар, но холодный ветер не позволял хорошенько согреться. Но, не смотря на все неудобства, ощущение полета, стремительность, головокружительная высота захватывали и пьянили.
Всецело насладившись этими чувствами, Берен, наконец, решил заговорить:
- Поведай-ка мне, крепкочешуий, а что за местность была, откуда ты нас вызволил?
Дракон отрывисто зарычал. Насколько знал его Берен, так он выражал веселье.
«Ты все плутаешь да плутаешь, да не наплутал себе разуменья. То был Эсфальский лес, что за цепью Синих гор».
- Поздно мне уже. Э-э-хм, так… далековато?..
«К рассвету домчу вас к Аккару, будь уверен».

Отредактировано Squaring (2014-08-22 21:51:41)

+1

42

[NIC]Лилиан[/NIC][STA]из огня - в полымя;[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/t/4HZ9m.jpg[/AVA]
Чем дальше в лес, тем больше дров. Старая тряпка, намотанная вокруг тела девушки не предполагала поездок верхом на драконе и как только Берен помог ей взобраться на чешуйчатую спину, Лилиан пришлось поспешно рвать ткань на бёдрах. Сиденье оказалось с подогревом, но жестким. С каждым толчком крыльев дракон то проседал вниз, то вновь выравнивал корпус, тряска была невообразимая и стоило благодарить мага, что он крепко держал её. Она не представляла, за что хвататься, чтобы не кубарем не скатиться вниз. Хорошо, что чешуя была не скользкой, надёжно держа сцепление с телом. Лилиан обернулась к магу, нагло подсмотрев, за какую часть Торанзондера он держится и вцепилась пальцами в гребень с такой силой, что побелели костяшки. Берен весело посоветовал ей держаться покрепче и Лил, с бешено колотящимся сердцем, кивнула. Она любила аттракционы вроде "американских горок", где ты со свистом в ушах съезжаешь с огромной высоты, но там была страховка, чего не скажешь о драконе.
Когда он рванул ввысь, Лилиан, пискнув "Мамочка!", прижалась животом к шее Торанзондера, и обняла его со всей силы. Пока что сладости полёта и головокружительного упоения она не испытывала, мечтая, чтобы ящер быстрее набрал высоту и хотя бы выровнял свою тушу в воздухе.
Спустя какое-то время страх прошёл и девушка приподнялась, осторожно оглядывая окрестности. Земля была далеко, по полям и равнинам плавно скользила тень дракона. На высоте все краски были ярче и девушка восхищённо провожала взглядом пушистые облака, обалдевая от красоты вокруг. Вздохнув разреженный и пьянящий воздух, Лил поняла, что валится с ног от усталости, но сомкнуть глаз не посмеет. Ведь чёрт возьми, она летит верхом на легендарном мифическом существе, а на легендах люди не спят. Чешуйки неприятно вонзались в кожу и девушка поминутно ёрзала, доставая Берена и коварно при этом ухмыляясь.
Дракон и человек за её спиной переговаривались и она не хотела вклиниваться в их беседу без приглашения. Девушка утомлённо откинулась назад, найдя опору в Берене и на секунду прикрыла глаза.
- Ты не подумай, - тихо проговорила, обращаясь к тёплому и уютному словно кроватка, магу, - я не сплю, нет.

Отредактировано ayeri (2014-08-20 17:03:13)

+1

43

[AVA]http://i64.fastpic.ru/big/2014/0822/be/9745faf6928f1c0555d7865f9036bebe.jpg[/AVA][NIC]Берен Азусский[/NIC][STA]маг Гильдии Акарра[/STA]- Поспи, все хорошо, - пробормотал маг над ухом девицы. Для Берена было облегчением, когда она угомонилась, а то эти ее вихляния задом до добра б не довели. Таранзондер не потерпел бы непотребств на собственной спине. Да, и от дремоты все польза: дорога до Акарра покажется короче. Сам маг не отказался б ото сна - день выдался суматошным и утомительным, и предыдущие пять дней в лесу с тревожными и недолгими ночевками, да и предшествующие всему дела давали о себе знать. Берен полагал, что, оказавшись дома в Акарре, в покое и тепле, проспит уж не меньше дня, а то и всю следующую ночь. А ежели еще вспомнить о сытной стряпне Фарии, так и вовсе не дождаться. Но кроме ожидания ничего другого не оставалось.
Лилиан мирно посапывала, навалившись всем своим весом на грудь Берена, а тот бдел и не ослаблял хватки, дабы во сне девица никуда не сползла и не свалилась. Что маг, что дракон не отличались особой разговорчивостью, и, возможно, поэтому могли друг друга так долго терпеть. Изредка они перекидывались несколькими словами, потом снова замолкали. Когда у мага начинали слипаться глаза, Таранзондер задавал очередной вопрос или отвешивал какое-нибудь ехидство. Это был острый на язык ящер. Или лучше сказать – горячий?
Небо постепенно потемнело, на нем высыпали звезды, вместе с луной, этим серебристым щитом божественного Гнолля, они тускло освещали землю, не достаточно для человеческого глаза, но хорошо для Таранзондера, который прекрасно разбирал направление в темноте. Похолодало еще пуще, у мага уже начинали постукивать зубы, а тело налилось тяжестью и одеревенело. Сам себе Берен напоминал застывшую скульптуру, одну из тех, что украшали по крыше здание Гильдии магов.
Тут-то дракон и прорычал довольно негромко: «Встретить тебя со спутником – большая редкость».
- Пожалуй.
«А уж с человечьей женщиной и подавно. Ты обращаешься с ней, не как с рабыней, скорее, как с трофеем».
Отпираться было бесполезно. Драконы легко распознавали ложь, да и на драгоценности, диковинки и трофеи у них был нюх.
- Она мое великое сокровище, - не кривя душой отозвался Берен. Все так, путь маг и потерял свой дорожный мешок, но зато нашел кое-что, вернее, кое-кого во много раз лучше. Нигде в мире не сыскать никого похожего на Лилиан, и какая бы ни шла от нее угроза, какие бы ни были последствия, она стоила того. Берен постоянно имел дело с опасными артефактами, ему было не привыкать.
Таранзондер выпустил струю дыма, выразив тем самым сомнение и пренебрежение. Взгляды дракона на человеческих женщин магу были прекрасно известны. Те годились лишь для двух вещей: удовлетворять человеческих мужчин и удовлетворять голод драконов.
«Она столь хороша?»
Маг тяжко вздохнул. Он был не прочь в этом убедиться.
«Когда пресытишься, отдай ее мне. Пахнет она сладко, а на вкус, должно быть, еще лучше. Я дам за нее 20 золотых кроусов».
- Ого, как ты расщедрился, - шутливо произнес Берен. Он понимал, что Таранзондер забавлялся, серьезные сделки не так велись.
«Ты сказал, что она сокровище. Я верю тебе, маг».

Отредактировано Squaring (2014-08-22 21:51:30)

+1

44

[NIC]Лилиан[/NIC][STA]из огня - в полымя;[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/t/4HZ9m.jpg[/AVA]Она то проваливалась в дрёму, то выскальзывала наружу, лишь для того, чтобы сонно осмотреться и устроиться поудобнее. Пару часов пролетели словно пара секунд и ночь вошла в свои полноправные владения на земле. Заметно похолодало и Лилиан открыла глаза, не в силах спать, когда всё твоё тело немеет под прерывистым ветром. С каждым выдохом лёгкое облачко пара вырывалась из-под приоткрытых губ. Берен не шевелился, Лили тоже, не желая выдавать ему, что более не находится в объятиях Морфея. Она, без каких-либо мыслей, глядела на чужеродное звёздное небо, почти не моргая и пребывая в неком сомнамбулическом состоянии.
Таранзондер обратился к магу позади неё и Лил невольно стала свидетелем их разговора, с любопытством внимая ответам Берена. Тем более речь шла о ней, грех не подслушать. Маг открыто признался, что "она его великое сокровище" на вопрос дракона о трофее. Девушка оценила его честность, ведь она и сама полагала, что Берен больше рассматривает её как артефакт огромной пользы, нежели как женщину, которой можно бескорыстно предложить помощь, покровительство, а уж тем паче защиту на свой страх и риск.
Ей стоило терпения не взъерепениться, когда дракон задал ещё вопрос, уже касающийся, на её взгляд, темы интимной. Маг за её спиной грустно вздохнул, видимо его этот момент самого волновал. Лилиан потихоньку закипала, ощущая себя коровой на торгах, которую по-светски, прямо перед ней, обсуждают два покупателя. Мало того, что она не вещь в принципе, так ещё и задаром отдают! Таранзондер назвал цену в каких-то 20 жалких золотых. По тону ящера понять было сложно, шутит он или нет, зато Берен, кажется, всерьёз его слова не воспринял.
- И правда, что за смешная цена. Если и быть проданной, то не за монеты, а за недвижимость или информацию, равноценной моей стоимости. Уж точно не за двадцать монет.
Лилиан округлила глаза и зажала рот ладошкой. Вот дурочка, совсем забылась и вслух высказала то, что говорить вовсе не собиралась. Она медленно обернулась к магу, глядя на него щенячьими глазами, что толку уже притворяться. Стоило как-то прояснить ситуацию, так что Лилиан, подражая манере Берена, обратилась к дракону вновь.
- Великий, ээм.. Таранзондер, пусть твой хвост всегда держит баланс, - девушка в смятении обернулась к магу, чувствуя себя предательницей под его строгим взглядом, - Хотелось бы донести до твоего сведения, что сладкопахнущая дева на твоей спине не для продажи. У неё есть мнение и она сама собой распоряжается. А маг Берен не является её владельцем, чтобы делать со ней, что заблагорассудится. И в такой откровенной форме обсуждать деву права не имеет.
Последняя фраза в большей степени адресовывалась не дракону. Лил высвободилась из-под руки Берена, таким нехитрым способом показывая свою полную независимость от него на таком куцем клочке пространства, как спина дракона. Удержится и без его помощи, вот проблема.

Отредактировано ayeri (2014-08-21 15:46:24)

+1

45

[AVA]http://i64.fastpic.ru/big/2014/0822/be/9745faf6928f1c0555d7865f9036bebe.jpg[/AVA][NIC]Берен Азусский[/NIC][STA]маг Гильдии Акарра[/STA]Если бы маг и без того не был бледен от холода, то он бы побелел. Или позеленел, или посинел, или покрылся еще каким цветом из-за неожиданного выступления Лилиан. Положим, злилась она не напрасно, и дело было не столько в том, что она сказала, но в том – как. Берен невольно сжал до того удерживающую Лилиан руку в кулак, комкая ткань, лихорадочно соображая, как объяснить дракону, что же значили слова «недвижимость» и «информация», ибо и сам не имел о том никакого понятия. Если Таранзондер начнет допытываться, придираться и подозревать, то от тайны ничего не останется.
Но дракон не подтвердил опасения Берена (по крайней мере, не те), фыркнув, а после оглушительно и отрывисто зарычав. У мага аж в ушах зазвенело. Так, по человеческим меркам, Таранзондер безудержно хохотал. Коли в тот момент наши путешественники пролетали над какой людской деревней, не удивительно, если бы его жители повыскакивали из своих постелей, заслышав этот трубный рев.
Тело дракона несколько раз качнуло в воздухе, но потом он немного угомонился. Немного и ненадолго.
«А ты, норовистая человечья дочь, высоко же ценишь собственные прелести, - пророкотал дракон. – Чем заплатила ты, дабы иметь милость сидеть на моей спине? Как выкупила право на мнение? Как дерзости тебе хватило молвить, будто распоряжаешься собой, полностью находясь в чужой власти. Глупа и слепа ты! И Берен глуп, коли позволяет тебе подобные мысли и речи! Будет урок вам обоим!»
- Послу-уууууууууу… - тем и завершилась попытка договориться с драконом, ибо Таранзондер резко нырнул вниз, круто пикируя прямо к земле. Мага едва не снесло мощным потоком воздуха, но у Берена все же была некоторая сноровка в полетах на драконах, и он не растерялся от неожиданности и не выпустил гребень. Сколь долго он при этом мог удержаться – другой вопрос, ведь затекшие ноги и руки слушались плохо. Берен однако еще ухитрился, одной рукой держась за гребень, другой схватить Лилиан за ее одеяние, только вот старая тряпка при этом предательски затрещала.

Отредактировано Squaring (2014-08-22 21:51:18)

+1

46

[NIC]Лилиан[/NIC][STA]из огня - в полымя;[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/t/4HZ9m.jpg[/AVA]Лил вдавила голову в плечи, когда дракон оглушительно заревел. Если он собирался лишить слуха наглую девицу, то у него это удалось. Останавливаться на достигнутом эффекте Таранзондер не собирался, прочитав целую лекцию о том, что прав у неё (как и у Берена) вовсе нет, ибо все их права сейчас в его безраздельном пользовании. Для закрепления урока дракон, в последний раз плавно взмахнув крыльями, резко накренился вниз, в сумасшедшем пике. Лили, завизжав, еле-еле успела ухватиться за гребень перед ней, чтобы её не снесло к чёртовой матери. Она чудом держалась, сжав с силой колени и чуть не вгрызаясь зубами в дракона. Ящер не ограничился только полётом вниз: резко выйдя из пикирования, он, довольно рыча, совершил бочку, затем вновь нырнул к земле, но уже в штопоре. Влажные от волнения ладони соскальзывали с единственной опоры, и девушка понимала, что ещё немного и придётся прощаться с жизнью. Она судорожно пыталась схватиться надёжнее, но безуспешно. Рука соскользнула, и её повело вбок. Лилиан в последний момент вонзила пальцы в щели между хлипкими, по сравнению с гребневыми пластинами, чешуйками. Другой она вцепилась в мага, рискуя угробить не только себя, но и его. Берен же держал изо всех сил и её и дракона. Таранзондер на мгновение прервал штопор и выровнялся. Случайно или умышленно, думать об этом не хотелось. Лил спешно подтянулась, стиснув зубы от усилия и села позади мага, обняв его так сильно, что рисковала сломать ему рёбра. В руке у мужчины остался кусок грязной ткани, который мгновения назад был частью её "платья" и Лилиан едва не разревелась от облегчения. Секунда промедления и обнимать ей было бы некого. Дракон и не думал оставлять их в покое, но фигуры высшего пилотажа более не демонстрировал. Скорее баловался, если так можно сказать об огромном и могущественном существе, которое сейчас нагло распоряжалось жизнями двух человечишек.
Девушка ткнулась носом в плечо мага, дрожа от адреналина в крови и при этом судорожно смеясь.
- Я кошмарный попутчик, прости, - негромко зашептала ему в ухо, когда смогла успокоиться, - Мне стоит попросить прощения и у Таранзондера?
И добавила ещё тише, прижимаясь к Берену ещё крепче, - Мне кажется, он не выглядит обиженным. Но я больше не хочу повторять попытку с ним поболтать, так что лучше ты сам... если это возможно и не вызовет такой же реакции.
Немного отстранилась и вздохнула полной грудью, упиваясь свежим воздухом и мягким полётом. Это было просто восхитительное ощущение, особенно теперь, когда она испробовала на себе альтернативную версию пилотажа.

Отредактировано ayeri (2014-08-21 21:51:16)

+1

47

[AVA]http://i64.fastpic.ru/big/2014/0822/be/9745faf6928f1c0555d7865f9036bebe.jpg[/AVA][NIC]Берен Азусский[/NIC][STA]маг Гильдии Акарра[/STA]Когда дракон сменил гнев на милость, Берен едва ли испытал облегчение. Его руки мелко подрагивали от сильной натуги, к горлу подступала тошнота, а сердце заходилось от пережитого страха. Маг давно так не пугался, как в то мгновение, когда Лилиан едва не сорвалась со спины дракона, чудом не отправившись навстречу неминуемой смерти. Такое нельзя было ни забыть, ни простить.
Маг сам по себе был не злоблив и сдержан, его мало, кто мог раздразнить, разгневать или обидеть, но только, ежели дело касалось его самого. Стоило кому-то на глазах мага причинить вред окружающими, и особенно тем, кого он брал под свою защиту, тут уж он терял всякое терпение, и гневался не менее полно, чем прежде пребывал в покое. Не всегда подобное поведение приносило Берену пользу, вернее, почти никогда, наоборот, служило источником большей части его неприятностей и приключений, которые суть были одно и то же.
Пусть дракон и поступил согласно своей натуре, просто не мог иначе, Берен был жутко зол и готов наговорить много чего нелестного, не то, что прощать или извиняться. Он расцепил зубы и набрал в грудь побольше воздуха для продолжительной тирады с непредсказуемыми последствиями, но вместо слов у него вырвалось шипение. Маг непроизвольно подался вперед, едва Лилиан к нему прижалась, вызывая острую боль в раненой спине. Последовавшие за тем смех и тихие, полные сознания своей вины, речи привели Берена в чувства. Он положил ладонь на обхватившие его руки и ответил пожатием. Прикрыв глаза и просидев так достаточно, дабы сообразить, что, пожелай им дракон смерти, их бы на его спине давно не было, Берен нашел в себе силы заговорить спокойно.
- Я поговорю. Достаточно того, что ты уразумела свою неправоту, - хотя Берен и произнес это негромко, но и дракон должен был его услышать.
При обращении к Таранзондеру в звучании голоса мага прежние дружеские интонации уступили место холодности:
- Урок твой в пору, многомудрый Таранзондер. Лилиан прежде не имела чести вести дел с драконами. Ей нужно усвоить и еще один – драконы никогда не изменяют своим словам, кои были единожды скреплены. Тешу себя надеждой, что и здесь ты проявишь милость, явив истину на деле.
Что ж, Берен хоть бы ткнул носом дракона в соглашение, которое они заключили, когда маг сидел в эльфийской темнице. Если Таранзондер не доставит людей в Акарр в целости, то будет опозорен.
«Добро, добро», - прорычал дракон.
Больше они не говорили. Берен замкнулся в себе. После случившегося и злости и обиды на старого друга, он желал побыть в одиночестве. Сон уже не шел, его перебивали переживания и многие мысли, роившиеся в голове, да все тот же дикий холод. Время тащилось, не смотря на стремительность полета. Но, в конце концов, небо посветлело, а по правую руку дымчатые просторы окрасились в розово-оранжевые нежные тона. Чуть привстав, Берен вгляделся вдаль, с облегчением различая на краю мелькающей в клочьях тумана равнины, кое-где распаханной, кое-где застроенной лачугами, смутные очертания великого города, обнесенного неприступными стенами, и ленту реки Атамы. Снижался дракон на сей раз плавно.

Отредактировано Squaring (2014-08-22 21:51:07)

+1

48

[NIC]Лилиан[/NIC][STA]из огня - в полымя;[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/t/4HZ9m.jpg[/AVA]Девушка уже аккуратней прильнула к спине Берена, наслаждаясь его близостью. На бинтах в нескольких местах проступила кровь, совсем немного. Стоило сменить повязку тот час же по прибытию. Какая же она несдержанная, наверняка своим резким объятием причинила магу не самые приятные ощущения. Лил, прижавшись щекой к лопатке мужчины, любовалась небом и умиротворенно проводила подушечками пальцев по руке Берена, думая на всякие отвлечённые темы.
Занялся рассвет и вся земная поверхность окрасилась пастельными красками. Внизу расстилалась холмистая местность, кое где очерченная лесным массивом. Серебристая река вилась змейкой то прячась в пролеске, то разливаясь по поверхности. Кое-где смешно тыкались друг к дружке словно кукольные домики деревень и погостов.
Берен пошевелился и девушка, отпустив его, повернула голову туда, куда был устремлён взор мужчины. В рассветной дымке красовался чудный город, по всей видимости Акарр. Дракон не лгал, обещая, что домчит их к рассвету.
Они спускались мягкими толчками, едва чувственными. Ощущения были странные: не приятные, но и дискомфортными их не назовёшь. Лилиан устало зевнула, не забыв прикрыть рот и обратилась к Берену.
- До твоего дома близко? Я, право, валюсь с ног. Мне кажется, что если закрою глаза - не проснусь вовсе, как спящая царевна. И сто лет буду валяться в постели, пока не явится прекрасный принц и поцелуем своим не разбудит принцессу. Это сказка такая, - пояснила она, после недолгой паузы, -мне в детстве рассказывали.
Она хотела добавить "в моём мире" и спросить какую-нибудь ерунду про местный фольклор, но вовремя осеклась. Ещё за один косяк Берен её по головке не погладит. Все межмировые сходства и различия они успеют обсудить и позже.
Таранзондер уверенно притормаживал крыльями уже на самом подлёте к городу. Было любопытно, залетит ли дракон за стены и приземлится в самом сердце Акарра или же, немного покружив над городом, выберет местом посадки околицу. Девушка не была уверена, что в городе есть место для такой махины. С другой стороны ей слишком многое было неведомо, в чём она убедилась на собственной шкуре не единожды.

+1

49

[AVA]http://i64.fastpic.ru/big/2014/0822/be/9745faf6928f1c0555d7865f9036bebe.jpg[/AVA][NIC]Берен Азусский[/NIC][STA]маг Гильдии Акарра[/STA]На кого-кого, а на принцессу после всех перипетий Лилиан походила мало, разве только в пару к тем, кто в городе звался «ночными королями». Сии честные труженики, из самых последних бедняков, как раз возвращались на покой после своей полезной работы по очистке городских улиц от… того, что выбрасывалось в сточные канавы за день. Само собой, подобные мысли никто не осмелился озвучить, даже дракон.
- Не волнуйся, сотню лет спать не будешь, принцев и королей в Акарре на тебя хватит, - пробормотал Берен, который и сам выглядел не лучше последнего голодранца из бедняцкого квартала. – А пройтись все же придется.
Дом мага находился не на какой-нибудь окраине, а недалеко от Гильдии магов, которая была самой значимой из всех городских гильдий и располагалась в центре, где, как водилось, селились богачи, знать и самые уважаемые горожане.
Дракон опустился на землю в некотором отдалении от мощной городской стены, он уже итак развлекся, чтобы еще переполошить стражу и дозорных. Гигантские ящеры хоть и не были для акаррцев в диковинку, но к ним всегда относились с большой опаской, и только маги рисковали обращаться к ним.
Кое-как, чуть ли не кряхтя, цепляясь за чешуйки, Берен сполз на негнущихся руках и ногах с дракона и помог спуститься Лилиан, и обнаружил себя посреди чужого огорода. То-то хозяева не обрадуются, обнаружив, что половина их посадок была раскурочена. Насколько хватало глаз, у городской стены все было занято под сады и огороды, дальше простирались общинные поля, возделываемые рабами, которых пока еще не выгнали для работы.
Растерев негнущиеся конечности, Берен проковылял до ближайшей земляной дорожки, опоясывавшей участки, и оттуда отвесил низкий поклон дракону.
- Благодарю, прославленный Таранзондер, что откликнулся на зов о помощи. Я в долгу не останусь и выполню все, о чем мы условились. Пусть твой жар не спадает. Прощай!
«Я буду ждать, маг Берен. Будь богат и владетелен. Прощайте оба, человечьи отпрыски!»
И Таранзондер взвился ввысь, обдав напоследок путников сильным ветром, и маг впервые без сожаления глядел ему вслед, думая о том, что за ним появился и другой должок. Вообще-то Берен был не злопамятным, но он все еще не остыл после драконьей шутки.
- Потерпи, уж немного осталось, и будет у нас кров, пища и одежда – все, что ни пожелаешь, - постарался, как мог, Берен обнадежить уставшую девицу, и повел ее по протоптанным дорогам влево к главным воротам. С рассветом их должны уже были открыть.
Оглядевшись по сторонам, маг также протянул Лилиан несколько пустых сфер, пояснив, мол, «про запас». Не то, чтобы Берен ожидал больших неприятностей от стражников или еще кого, но город – есть город, тем более в буйную седмицу. Подгулявших выпивох, лишившихся разума от эля, по канавам должно было хватать, а также тех, кто не прочь их обчистить. Впрочем, у наших путников красть было нечего, разве только жалкие остатки одежды.

Отредактировано Squaring (2014-08-22 21:50:55)

+1

50

[NIC]Лилиан[/NIC][STA]из огня - в полымя;[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/t/4HZ9m.jpg[/AVA]Приземление прошло без приключений, чего не скажешь о схождении на землю. Когда девушка перебрасывала ногу через круп дракона, то делала это с таким жалобным лицом, будто бы её ножом режут и ничуть при этом не притворялась. Кожа на бёдрах была исцарапана до крови об острую чешую, а копчик ныл от долгого сидения без движения. Лилиан мешком свалилась на Берена, не пытаясь быть при этом ни грациозной, ни женственной. Бабские штучки были уместны при других обстоятельствах, а не когда ты ходишь как утка враскоряку и кряхтишь, как престарелый кот. Хмурясь своей нелёгкой доле, девушка методично растирала затёкший зад, пока маг прощался с драконом в высокопарной манере. Переминаясь с ноги на ногу в ожидании, Лил искренне посочувствовала хозяевам огорода и даже убрала ногу с грядки, не особо веря, что это хоть чем-то поможет. Таранзондер буквально перепахал весь участок сначала когда садился, а затем и когда взлетал.
Деревянные домишки, построенные каждый на свой лад, ютились возле толстенной стены, перемежаясь огородами и садами, по всей видимости, частными. Далей шли поля, расчерченные на аккуратные зоны. Всё до боли напоминало глубинку в её родном мире, если не оборачиваться в сторону города.
Маг повёл её по тропке, утешая благами цивилизации, не запамятовав при этом всунуть в руку пару сфер, чтобы не расслаблялась. Лил взяла их с большей неохотой, чем раньше. Если они подходят к городу, к обиталищу Берена, где сфер этих должно быть валом, то зачем ему ещё? Или он планирует брутально расшвыривать перед собой неугодных стражников и мирных жителей?
Девушка немного отстала, никак не отойдя от перелёта, и теперь потешно семенила к Берену, при этом морщась от неприятных ощущений.
- А можно помедленней? - она взяла мага под локоть, повиснув на нём, словно прицеп и подстраивая под свой темп, - Ну извини. Это ты бывалый лётчик, да ещё в штанах к тому же. А я садиться не смогу теперь неделю.
Им частенько встречались парочки, самозабвенно занятые друг другом и смущенно хихикающие, когда они подходили ближе. А также одиноко бредущие пьяные субъекты и столь же пьяные, но уже отдыхающие. Где-то в рассветной мгле горланили песню, постоянно сбиваясь, но упорно начиная заново. Мотив был задорный, но слова разобрать было сложно. В воздухе висело ощущение праздника, прошедшего этой ночью.
- Сегодня какой-то знаменательный день? Точнее вчера? Народ отмечает. Или у вас всегда так людно и пьяно по утрам?

+1

51

[AVA]http://i64.fastpic.ru/big/2014/0822/be/9745faf6928f1c0555d7865f9036bebe.jpg[/AVA][NIC]Берен Азусский[/NIC][STA]маг Гильдии Акарра[/STA]Берену казалось, что он и сам еле ноги волочил, но все же по просьбе Лилиан пошел помедленней. Они с девицей напоминали двух убогих, всячески разыгрывающих из себя калек, дабы разжалобить окружающий люд и собрать побольше денег на выпивку.
- В доме у меня имеются  порядочные лечебные составы. Целителя нынче не дождешься – все пьяны, - сообщил маг, когда наши путешественники проходили через главные ворота. Трудностей здесь не возникло, солдаты тоже были навеселе, нескольких не хватало, один без зазрения прикладывался к фляге у всех на виду.
- Это все буйная седмица, кроме рабов, почти никто не занимается делом, все пьют и гуляют, пробуют свежий эль. Самое же главное начнется к концу седмицы – сама зряше, все шествия, представления, выступления певцов, жонглеров и прочих умельцев. И подмастерья магов всякий раз готовят диковинное зрелище.
Буйная седмица – это была отдушина для народа, никогда так больше не отдыхали и не веселились, как в эти праздничные дни. Лилиан повезло, как полагал маг, ведь она познакомится с Акарром в его лучшем виде и таким, быть может, запомнит – ярким, хмельным, полным задора, смеха и куража.
Город не спал, особенно здесь, у главных ворот, где более всего было таверн и постоялых дворов – из дверей то и дело вываливался народ, поодиночке и толпой. Кто-то возвращался домой, молча или горланя песни, или смеясь, кто-то опорожнял чрево, кто-то вышел помочиться, кто-то спорил, переругиваясь. Над улицей витал смешанный запах нечистот и хмеля. Чудо, какая картинка.
Берен повел Лилиан вперед, к купеческой стороне, где меж складов, лавок и счетных дворов было потише, но, не доходя, свернул в переулок, коих в Акарре имелось великое множество – некоторые из них выводили на улицы, иные заканчивались тупиком, но все они, в отличие от городских улиц, были до невозможности узкими, что двоим едва разминуться, темными и больше походили на тоннели с низкими сводами. А еще здесь было неимоверно грязно, под ногами шуршали крысы и воняло всем, чем только можно – «ночные короли» даже и не пытались здесь убирать, им и улиц хватало.
Пройдя несколько таких переулков, сокращавших путь, и завидев, как говорится, свет в конце тоннеля, Берен ускорил шаг, желая глотнуть воздуха посвежее, и чуть не запнулся о два тела, перегородивших выход на улицу. Те были живы, ничего, и храпели оба, утомленные после ночных трудов, а как они трудились, то не было сомнения, ибо у бабы из корсажа платья торчала голая грудь, а мужик так и не озаботился, утомившись, пристегнуть гульфик. Перешагнув через почивавших любовников, Берен, как ни в чем не бывало, заявил:
- Уж близко, ничего.
И действительно, улица, на которую вышли, вела к площади, на противоположной стороне коей располагалось укрепление с массивными воротами, бывшее частью второй крепостной стены, опоясывавшей старый город, Золотой Круг, как его называли. Здесь-то охрана была порасторопней, ибо и спрос с них другой. Когда Берен и Лилиан подошли к воротам, солдаты тут же перегородили дорогу подозрительным оборванцами.
- Эй, поворачивай, нечего тут шнырять, - пробасил широкоплечий рябой детина ростом повыше даже немаленького Берена.
- Мы направляемся к моему дому, - приосанившись, но, как всегда, спокойно пояснил маг.
- Под кустом ваш дом, - прорычал другой солдат, погрозив бердышем. – А ну, проваливайте, шлынды.
- Нет в тебе понятия, с кем говоришь, ратник. Я маг, Берен Азусский.
- А я принц Кельвент!

Отредактировано Squaring (2014-08-25 22:07:18)

+1

52

-Угостишь меня элем по приходу, а лучше вином, если есть у тебя, - благодушно откликнулась девушка, проникаясь вакханалией которой ей видеть доконт не доводилось, - Небось и ярмарки сейчас в самом разгаре, я бы сходила.
Легкий душок, висящий над предместьем, усилился в разы, стоило им с Береном пересечь городские ворота. Стражники на постах откровенно бездельничали, чувствуя свободу и раздолье во время буйной седмицы, так что вошли они в Акарр без лишних вопросов. Лилиан недовольно морщилась, а затем и вовсе закрыла нос ладонью, не в силах вынести неповторимое амбре. Воняло знатно, передавая все оттенки местного колорита столь ярко, что порой у неё наворачивались на глаза слёзы. Нежный нюх был непривычен к таким ароматам и девушка косилась на Берена, не понимая, как он спокойно шагает рядом, словно ничего и не замечая.
Шум и гам стоял повсюду, как и запах немытых тел.
Архитектурой эта часть города не блистала, изобилуя деревянными постройками. Чем ближе они с магом подходили к центру - тем чаще ветхие постройки сменялись каменными домами, кое-где встречалась лепнина и иные украшения, что могло судить о том, что это купеческая лавка или обиталище зажиточных жителей. Дома, преимущественно в готическом стиле, приклеивались друг к другу образуя сплошные разноэтажные стены. Переулки были столь узкие, что при большом желании горожане могли ходить друг к другу в гости.
Рассматривать местные красоты долго не пришлось. Берен свернул в тёмный закуток, желая сократить путь. Налепленные друг на дружку разномастные этажи угрюмо нависали над путниками и приходилось постоянно следить за небом, чтобы не дай бог не угодить под ведро с помоями. На верёвках сушилось бельё и иная одежда, какую Лилиан не доводилось видеть и уж тем более носить. Некоторые балконы были украшены цветами, впрочем, положение они спасти не могли. Изнанка города была не столь приглядна и чиста, как хотелось бы. Лилиан брезгливо шла на носочках, стараясь по мере своих возможностей не вступать в грязь, блевотину или ещё что похуже.
- Другого пути не было? Уф, сюда только с надушенным платочком соваться, как аристократка и не отнимать его от носа ни за какие богатства мира - заключила девица, морщась от вида очередной лужи сомнительного состава. Апогеем картины служила прекрасная композиция из двух полуобнажённых тел. Лилиан демонстративно закатила глаза, не сдержав улыбки. Всё было настолько комично, словно анекдот наяву.
- Врядли это пьяное чудо удовлетворило свою даму прежде чем обрубилось на ней же, - откомментировала Лил свои наблюдения, подпинывая ногой храпящее тело и широко улыбаясь, - И ты, Берен, так же неистово веселишься в седмицу? Хотя нет, я не хочу этого знать.
Вторые ворота отличались от городских не только представительным внешним видом (а так же красотами за ними), но и стражей, предпочитающей блюсти, а не праздновать. Мужчины заступили им дорогу, предлагая повернуть восвояси и Берен вступил в перепалку. Лил, скрестив руки, нахально смерила взглядом снизу вверх двух амбалов, ничуть не волнуясь за свою сохранность. Сферы у мага были, а оценить его в действии ей уже довелось, так что можно было дерзить и выёживаться сколь душе угодно, а если Берен и вправду был важной шишкой, то и вовсе уйдут они безнаказанными.
- Ты кого шлындой называешь, глупая образина! Не зли мага, что, легенд не ведаешь: пальцем шевельнёт и оплакать нечего будет. А у тебя - девушка перевела взгляд на второго мечника, подражая местному диалекту - отсохнет самый главный инструмент. Всяка девица как штаны снимешь тут же на смех подымет. По одёжке судишь! О Берене Азусском не слыхал, неуч?
На всякий случай после своей тирады Лил, еле сдерживая смех, отступила за спину мага. Он тут главный - пусть сам и разбирается поняли ли её стражники аль нет.
[NIC]Лилиан[/NIC][STA]из огня - в полымя;[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/t/4HZ9m.jpg[/AVA]

Отредактировано ayeri (2014-08-27 17:07:20)

+1

53

[AVA]http://i64.fastpic.ru/big/2014/0822/be/9745faf6928f1c0555d7865f9036bebe.jpg[/AVA][NIC]Берен Азусский[/NIC][STA]маг Гильдии Акарра[/STA]Из всех собравшихся на площади веселилась разве одна Лилиан. Стражники и без того были злы, как голодные тролли, ибо все кругом пили да веселились, а они на Золотых воротах с сухим горлом, и еще должны выслушивать от безродных пресноплюев. Про Берена Азусского они слыхали, и потому ни на тиллин не поверили, что перед ними прославленный маг. Ну, оборванцы какие-то. Эдаких стража вправе была даже и зарубить, если лезли и угрожали именитым горожанам, живущим за стеной. Двое перед стражниками пока не лихо лезли, но ежели будут мертвы, то и не докажут нипочем.
А маги как же? Они могущественны, но что могли сделать, если им не дать произнести божественные слова и черпнуть флюида? Так вот вооруженный детина, коему Лилиан пожелала самого страшного, не медлил. Злобно рыкнув, он замахнулся бердышем, а Берен только и успел отскочить. Попытался. Подался он назад по наитию, но сзади оказалась девица, на которую маг с силой налетел, и повалился, невольно увлекая ее за собой. Зато избежал первого удара, который косо просвистел в воздухе ровнехонько в том месте, где находилось туловище Берена.
Упали наши путники, поднимая брызги, прямо в жидкую площадную грязь, но какого теперь оба облика, задумываться было некогда. Второй стражник тоже не рассиживался и следом за первым ударил бердышем. Мага пока хранили боги, и он успел откатиться, а железко оружия с хлюпающим звуком вошло в землю между Береном и Лилиан, но довольно близко к руке девицы. Чуток выше, и она бы осталась без правой кисти.
Стражников первые неудачи лишь раззадорили, щадить наглых оборванцев они вовсе не собирались.
Ежели Берена нынче не похоронят, то он похоронит всякую обиду на Таранзондера. Дракон был прав – Лилиан нуждалась в уроке, да не в одном. А еще розги для нерадивых учеников никто не отменял.

Тык-тык
ayeri написал(а):

девушка перевела взгляд на второго мечника

Душенька моя, они не мечники. Бердыш выглядит так:
http://army.lv/large-photos/berdish.24832.jpg

Отредактировано Squaring (2014-08-27 20:23:28)

+2

54

Ну кто же знал, что шуток суровые средневековые мужланы не понимают и на слово реагируют делом, причём таким, от которого волосы дыбом встают. Лилиан ждала в ответ насмешки, шутки, крика, но не побагровевшего от злости стражника, замахивающегося на неё алебардой. Или тем оружием, которое на неё походило; знанием оружейной классификации похвастаться она не могла.
Среагировать она не успела, зато Берен отличился расторопностью и вовремя отошёл, избежав деления на два. Он налетел ровнёхонько на неё, сбив с ног и упал рядом, не удержав равновесие. Лезвие воткнулось между ними, и Лили едва не лишилась драгоценной руки. Она откатилась дальше, в панике вставая на четвереньки с одной только мыслью "Бежать!" Что-то ей до боли напоминала вся эта идиотская ситуация, имевшая место в похожем контексте пару часов назад. И никто за язык тянул, глупая баба!
У неё было преимущество в скорости и ловкости, но на этом всё и кончалось. Стражников было двое: оба в кольчуге, а причинное место было прикрыто так, что даже ногой не пнёшь. Да ещё и с острыми секирами и должной подготовкой супротив таких вот нарушителей. Наступали они с обеих сторон и девушка пятилась, рискуя напороться на мага или стенку. Оборачиваться она не хотела, ведь минуты промедления могли ей стоить слишком дорого. Она чуть приподняла руки, привлекая взгляды мужчин, а сама старалась углядеть боковым зрением своего компаньона. Берен вроде маячил где-то неподалёку, но пока не выколдовал им спасение, чего ей бы очень хотелось. Спиной она упёрлась в стену дома и тот час же повернулась всем телом налево. Там располагалось окно, прикрытое ставнями, а на нём стояли глиняные горшки с вонючими цветами. Выхватив один, Лилиан метко запустила его в одного из стражников и отчаянно бросилась на второго, стараясь успеть до того, как он сориентируется и покончит с ней одним ударом. Поднырнув под локоть вражины, Лилиан уже увидела миг свободы и возликовала, желая умотать как можно дальше от потасовки. Сильная рука схватила её за длинные волосы, наматывая их на кулак и притягивая к себе.
- Сссука, отпусти! - девушка безрезультатно вцепилась в пальцы стражника. Было очень больно, настолько, что слёзы вмиг прочертили дорожки на грязном лице. - Урод грёбанный! - она пыталась извернуться и плюнуть ему в глаза, но вместо этого получила пощёчину, призванную утихомирить буйную девку.
[NIC]Лилиан[/NIC][STA]из огня - в полымя;[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/t/4HZ9m.jpg[/AVA]

тык

http://ipic.su/img/img7/fs/925153.1409177665.jpg
держи котика, который просит прощенку за все мои ошибки)

Отредактировано ayeri (2014-08-28 02:23:36)

+2

55

[AVA]http://i64.fastpic.ru/big/2014/0822/be/9745faf6928f1c0555d7865f9036bebe.jpg[/AVA][NIC]Берен Азусский[/NIC][STA]маг Гильдии Акарра[/STA]То ли стражники надеялись справиться с Лилиан быстрее, то ли затаили на нее больше злобы, но оба разом подступили к девице, тем самым решив свою участь. Маг не преминул воспользоваться небольшой передышкой и, резво вскочив, принялся за заклинание. Голос его подрагивал от еле сдерживаемых ярости и негодования, и только необходимость произнести нужную формулу до конца остановила мага от того, чтобы кинуться, как есть, на проклятого стражника, схватившего острую на язык девицу. И гори оно все.
Повинуясь воле Берена, земля под ногами стражников вздыбилась, обхватывая их провалившиеся ноги и затвердевая, подобно камню, лишая их способности передвигаться. Вояки задергались на месте, изрыгая ругательства, и тот, что удерживал Лилиан, от неожиданности ее выпустил. Маг же затянул другой божественный напев, чтобы покончить с много возомнившим о себе отрепьем, когда невдалеке послышались конский топот и громкий окрик: «Погоди, Берен!»
Не произнесенные звуки замерли на устах мага, оборотившегося на шум. На действо спешил всадник, подъехав, он осадил горячего каракового коня и цепко оглядел развернувшееся на площади зрелище. Прискакавший тоже являлся магом, но из тех, в ком это сразу признавали. Был он крепок и коренаст, постарше Берена, но без седых прядей в стриженной бороде и длинных русых с рыжеватым отливом волосах. Нос у него был крупный, мясистый, а губы, наоборот, тонки, их порой кривила легкая ухмылочка, зато серые внимательные глаза никогда не улыбались, во взгляде его присутствовали острота и хитрость. Одет всадник был очень богато: длиннополые рубаха, туника, верхнее платье с широкими свисающими рукавами были из дорогих тканей, подобранных по цветам. Верхняя одежда отличалась особой роскошью: меховой отделкой, узорами из лент, жемчуга и драгоценных каменьев и бубенцов. С плеча мужчины свисала широкая перевязь, инкрустированная попеременно магическими сферами и крупными самоцветами. На сбрую своего скакуна маг тоже не поскупился, стоила она так, что многим и за всю жизнь не заработать.
Звали этого мага Пустон Рыжий, по отцу Валат, и входил он в Совет магов Гильдии, ни много, ни мало.
- Пачкать себя, - Пустон выразительно оглядел вымазанного в грязи Берена и кивнул ему, – через всякий сброд не гоже для мага. Не можешь ты вернуться в город, не наделав шума?
- Ежели сброд заслужил, почему и нет, - буркнул Берен не весьма дружелюбно и подошел к Лилиан, дабы убедиться в ее здравии. Русоволосый маг оглядел грязную девицу с брезгливым любопытством.
- Эй, девка, кланяйся магу за спасение жизни, - продолжил Пустон, коего хлебом не корми, лишь дай кого попоучать. Подобных ему Берен более всего не терпел.
- Ни к чему, - отрезал маг. – Она мой подмастерье.
Произнеся последнее, Берен выразительно глянул на Лилиан, надеясь, что она вновь не напортачит, высказав неподдельное удивление.

Отредактировано Squaring (2014-08-28 17:39:02)

+1

56

Лодыжки стражника, что крепко держал её, обхватила взбесившаяся от слов Берена земля. Хват мужчины ослаб и Лилиан рухнула на землю, мысленно благодаря мага за своевременную помощь. Она приподнялась на локтях, растрёпанная и заплаканная, и с молчаливым торжеством смотрела на то, как Берен затягивает новое заклинание.
- Больше ты уже ничего на женщину не поднимешь, трус. - Процедила сквозь зубы, глядя в глаза стражнику. Но закончить колдовство Берену не удалось – из-за угла выехал холёный конь с восседающим на нём щёголем. Лисьи глаза ухоженного мужчины цепко оглядели развернувшуюся перед ним картину, что Лил вовсе не понравилось. Этот франт явно любил власть, внимание и женщин. Судя по фамильярному обращению с Береном -  они друг друга знали, а значит, никем кроме как ещё одним колдунишкой этот мужчина быть не мог. Возраст его определить на глаз не представлялось возможным. Ни внешний вид, ни голос, ни манера поведения не была для Лилиан приятной, вызывая невольную неприязнь. Она была иного склада характера и чуяла это за версту.
Берен подошёл к ней и, опёршись о его руку, Лили встала, отведя наконец глаза от раздражавшего аляповатого пятна из украшений и драгоценных камней, коих представлял из себя новоявленный маг. На его фоне они с Береном смотрелись совсем убого. Незнакомец обратился к ней, но Лил вместо ответа скривила губы и отвернулась, не желая показывать то, что ей такое обращение было неприятно. Берен высказался за неё, сохранив остатки её гордости, представив как подмастерье. Это, конечно же, была ложь, но зато удобная. Так получается меньше вопросов и объяснений, особенно если учесть мещанский внешний вид самой девушки. Не любовница из черни, ни дочь (что тем паче маловероятно), ни внезапно спасённая дева, а подмастерье. Лили не была уверена, что в патриархальном обществе, коим несомненно являлся мир Берена, есть место женщинам-колдуньям и удивительно, что их не сжигали на костре. Девушка взяла себе на заметку расспросить Берена больше о местной религии, инквизиции и гендерных различиях.
Девушка кивнула всаднику, желая притвориться немой, а лучше глухонемой, лишь бы макака на кобыле к ней больше не обращалась. Вместо поддержания беседы она обернулась к стражнику, который до этого её здорово потягал за волосы и на прощанье со всей силы пнула беднягу, пока он был ещё без движения. Маленькая месть за синяк на пол лица. Затем вернулась к Берену и, привстав на носочки, тихо шепнула ему на ухо:
- Кто это на коне? Твой дружок?
[NIC]Лилиан[/NIC][STA]из огня - в полымя;[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/t/4HZ9m.jpg[/AVA]

Отредактировано ayeri (2014-08-30 00:40:16)

+1

57

[AVA]http://i64.fastpic.ru/big/2014/0822/be/9745faf6928f1c0555d7865f9036bebe.jpg[/AVA][NIC]Берен Азусский[/NIC][STA]маг Гильдии Акарра[/STA]Маг Пустон страсть как любил все про всех знать, но не навроде баб-сплетниц, у которых любое известие долго не задерживалось, нет, он не болтал даром, веря, что знание – это сила, а сила – это власть, и умел использовать полученные заниея к своей выгоде – где ввернуть, где надавить, где припугнуть и прочее. Также Пустон уважал тайны, не чужие, а свои, в том смысле, что разводил секретность даже на пустом месте, зато не было такой тайны у окружающих, каковую Пустон не почитал своим долгом выведать. Он вообще полагал себя большим умником, а всех окружающих дураками, но из этого было и одно полезное следствие. Думая, что знает, как и что лучше сделать, он зачастую сам входил в заботу, был очень деятельным и нередко помогал и советовал верно в житейских вопросах – все это тешило его самолюбие. Чаще, правда, получалось, что лез он с решениями туда, куда его не просили.
На встречу с Пустоном Берен смотрел как на нечто худшее, чем даже стычка со стражниками, будь их хоть дюжина, и с особой остротой подмечал все странности в поведении Лилиан, которые так и лезли в глаза, даже когда она помалкивала: и вид ее независимый, без страха, без женской кротости, без подобострастия, и мимика ее вся и свободные жесты – это, казалось магу, не могло не укрыться от ястребиного взора Пустона. Тот действительно слегка вздернул брови, услышав про ее звание и увидав, как она наподдала стражнику.
- Она не подмастерье, - Берен напрягся, услышав это от старшего мага, но тот сразу продолжил, – а больше похожа на бешеную кошку. Отчего я не видал записи в ученической книге?
Прежде чем ответить, Берен покачал головой в ответ на шепот Лилиан и легонько пожал ее плечо. Все эти любезности также не ускользнули от внимания Пустона, ибо вовсе не подходили к отношениям мастера и подмастерья.
- Потому как не успел черкнуть, как понимаешь, я только вернулся, и странствие было не из простых.
Губы Пустона искривила холодная полуулыбка.
- Вижу. Тебе нужно расслабиться, как следует. Завтра у меня будет пир в честь буйной седмицы. Приглашаю. Хочу послушать про ваши приключения, да и дела гильдии надобно обсудить, - он умолк, но добавил насмешливо. – И подмастерье бери, ежели она не станет избивать моих слуг.
- Нет, - воскликнул Берен резко, а дальше уже более спокойно. – Твое любезное приглашение мы не можем принять. Гостям мы будем не милы – слишком утомились с дороги, да и раны наши нуждаются в лечении, а мы сами в хорошем отдыхе в тиши и уединении.
- Нет, нет, отказа не приму. Я пришлю вам лучшие снадобья. И сам позабочусь об этих стражах.
Вояки, присмиревшие в присутствие почтенных магов, бледнели и гнули спины, не ожидая для себя ничего доброго.
- Да, позабочусь, - добавил он, - а вы ступайте и набирайтесь сил.
Берен крепко задумался. Ежели он дальше станет отпираться, то и без того пуще навлечет подозрений, но и на пир брать Лилиан никак было нельзя – слишком мало она пробыла в этом мире, чтобы не выдать себя. Однако, согласившись, он мог прийти и один, разумно объяснив ее отсутствие.
- Ладно. Благодарю, Пустон, за приглашение и помощь, - отвесив поклон на прощание, Берен поскорее повел Лилиан к воротам. Возле них маг обернулся напоследок и приметил, как Пустон важно толковал со стражниками, а те подобострастно кивали, но уже не с такими испуганными лицами. Это следовало бы обдумать, но у Берена и других забот хватало.
За Золотым Кругом просыпались позже, большие улицы, мощеные досками, а к центру и камнем, почти пустовали. Самые богатые дома скрывались за высокими заборами и садовыми деревьями.
- Про подмастерье я не лгал, - Берен пытливо посмотрел на Лилиан. – Чтобы выжить у нас, тебе либо нужно язык отрезать, либо научиться за себя постоять. Я ведь не всегда смогу быть рядом.
Приостановившись, маг взял девицу за подбородок и повернул к себе ту часть лица, что пострадала от удара стражника.
- Там, у себя… как же тебя не убили раньше? – Берен нахмурился. Лишь теперь он мог показать свои переживания, и он злился:  – Может, ты и впрямь полоумная? Или просто глупая?

Не тык

Заговор: простыни, простыни, отпустите, простыни.

Отредактировано Squaring (2014-08-30 20:14:58)

+1

58

На протяжении всего диалога Берена и незнакомца Лилиан молчала, предпочитая смотреть себе под ноги и слушать. Всадник разливался в любезностях за которыми крылась недюжинная корысть. Чтобы это понять не требовалось много ума. Ей крышка, если хоть кто-то узнает, что она не из этого мира, но как себя вести иначе она не имела понятия. И теперь она кусала губы, ужасаясь перспективам будущего. Что делать на приёме не зная иерархий, манер, церемоний? Она ставила под топор свою шею и шею Берена.
Они прошли через ворота, но Лилиан этого не заметила, вся терзаясь грядущим. Как только они отошли на безопасное расстояние, девушка страдальчески заломила брови:
- Берен, что же теперь делать? Я же не знаю как.. что.. как себя вести... Нет никакой возможности избежать приёма? Я не справлюсь, - она сокрушённо покачала головой, - Ты только посмотри на меня. Всё, что я делаю - получается.. ну скажем так "не очень".
Лил изъяснялась сумбурно, никак не в состоянии сформулировать мысль целиком из-за волнения. И запнулась, словно о камень, когда Берен сообщил ей о том, что слова об ученичестве не были фальсификацией. Она больше не произнесла ни слова, погрузившись в себя до того момента как мужчина принялся рассматривать её лицо, коря за глупость и вполне справедливо. Лилиан дёрнула головой, высвобождаясь, и опустила глаза.
- В моём мире предпочитают ненавидеть и молчать. На убийство идут только отчаявшиеся или безумцы.
Она подняла глаза, смотря на Берена исподлобья и горько улыбаясь.
- Глупая. Очень глупая, - согласилась она с последним вопросом мага, понимая, что так она ему и видится со стороны. Так на кой спорить, - Кончай сопли надо мной разводить. Я пока не имею понятия, как пройдёт завтрашний ужин с гадюкой, но за этот день тебе придётся здорово просветить меня в истории. Или же придумать правдободобную причину, отчего твоя бешеная подмастерье не рядом, - Лилиан вновь отвела глаза, чувствуя себя не в своей тарелке, - Не умею извиняться. Но я.. я же тебя в первую очередь подставляю. Ты знай, я не со зла это делаю. Характер у меня такой.
И тут же расцвела счастливой улыбкой, хватая Берена за руку и кокетливо интересуясь:
- А мне к тебе теперь как "мастер" обращаться? Или "сэр маг"? О Могучий Господин Учитель? Ну-ка, я вся во внимании. Мне нужно теперь делать глубокие реверансы в платье с декольте при виде моего наставника или и так сойдёт?
Она хотела отвлечь своего спутника от забот о ней, о том противном маге и перевести тему на что-то более приятное. Допрос с пристрастием о роли учеников магов она планировала провести в доме у Берена, где наверняка было безопаснее, чем на улицах города.
[NIC]Лилиан[/NIC][STA]из огня - в полымя;[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/t/4HZ9m.jpg[/AVA]

+1

59

[AVA]http://i64.fastpic.ru/big/2014/0822/be/9745faf6928f1c0555d7865f9036bebe.jpg[/AVA][NIC]Берен Азусский[/NIC][STA]маг Гильдии Акарра[/STA]Все же из чудного мира пришла Лилиан. Берен не мог представить людское королевство, где не было бы места кровному мщению. Хоть сам маг и не отличался злопамятностью, но и он признавал, что есть такие проступки, за которые нельзя не воздать сторицей. А иначе как сохранить достоинство, как восстановить справедливость? И как жить в мире, где процветало бы безнаказанное зубоскальство, не став подлецом?
Еще Берен припомнил, как Лилиан сделалось дурно из-за мертвого эльфа, и решил, что она и впрямь мало знакома со смертью, от этого все ее легкомыслие. Так скоро она переходила от забот к веселию и расточала заразительные улыбки, коим тяжело было не поддаться, а не следовало бы.
Вновь двинувшись в сторону дома, маг веско проговорил:
- Предстоящий пир не твоя забота – я что-нибудь придумаю. И впрямь ты будешь там не к месту. За день тебе никак не усвоить всех наших обычаев, также как не выучиться женской скромности.
На губах мага скользнула мимолетная улыбка. Он сомневался, что Лилиан долго сумеет разыгрывать бессловесную покорность и стыдливость девицы, не смеющей вступать в разговор с мужчинами. Да и Пустон уже на такое не поведется, насмотрелся. Об чем надо бы было поговорить без игры и насмешничества.
- Послушай-ка, не знаю, как у вас принято, но здесь, ежели женщина берет длань мужчины и льнет к нему, то лишь с известным помыслом.
Так вот и в блудном квартале любодейки приглашали жаждущих розных утех. Берену внимание Лилиан было весьма даже по сердцу, но теперь им следовало поостеречься.
- Глядя на нас, вздумают, что наставляю я тебя вовсе не в магических науках. Звание мастера и ученичество не шутовство. Ремесло кормит, дает кров, спасает жизнь, требует серьезного отношения. Запомни это.
Ранее Берен не брал себе подмастерьев, он ведь не жаловал все эти поучения, необходимые наказания, но без них было никак, даже если ради общего блага где-то придется через себя переступить. Попускающий, прощающий учитель без твердости ничего не добьется, и тогда обоим выйдет вред вместо пользы.
- Отныне ты должна звать меня наставником или мэтром на людях, но можешь и по имени, когда мы одни.
В таких разговорах они, наконец, пришли к обиталищу Берена. Его владения состояли из дома, крытого хозяйственного двора, сада и огорода, обнесенных высоким забором, увитым вьющимся растением. Внутрь можно было попасть через двустворчатые, выкрашенные в зеленый цвет, деревянные ворота с калиткой в правой створке. Дом мага был двухэтажный, основание и первый этаж были каменные, второй – деревянный, выступающий вперед, узорчато вымазанный попеременно белой известью и красной глиной. Крыша была тоже деревянная, с резными балками. Из животных при доме держали домашнюю птицу, но никого крупнее – гуси и курицы свободно бегали по двору.
Берен громко заколотил в ворота, но на звук отозвались не сразу. Маг постучал еще не раз, прежде чем изнутри послышались шаркающие шаги.

Отредактировано Squaring (2014-08-31 18:08:40)

+1

60

[NIC]Лилиан[/NIC][STA]из огня - в полымя;[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/t/4HZ9m.jpg[/AVA]С души свалился камень, стоило Берену произнести заветные слова о том, что на пир её с собой не возьмёт. Скопление людей ей было не по нраву, все эти жеманные улыбки и притворство. Лилиан бы вытерпела час, от силы два, но затем обязательно что-то учудила бы, не в силах бороться со своим естеством.
Берен вновь взял на себя роль строгого наставника, вещая о том, что юной леди в их мире делать не положено, коль скоро она хочет в магии поднатореть. Девушка задорно улыбалась, с деланным любопытством внимая:
- Неужто? Кто знает, маг, а вдруг я льну с известным помыслом, - но руку Берена отпустила. Отошла от него на шаг, потеряв всякий интерес к его персоне. Она была кокеткой и любила шутливо намекать, дарить улыбку. Это было частью её самой, её осознания себя как женщины привлекательной, посему флирт был нужен ей как воздух. Теперь ей и вовсе из дома нет смысла выходить, любой мужлан в Акарре примет её за распутницу и потащит в закоулок.
- Да, наставник, я запомню всё, - жаль, внешний вид был неподходящий, но глубокий реверанс после этих слов так и просился.
Незаметно они подобрались к дому мага, который оказался, на её взгляд, милой фазендой. В таком доме приятно коротать вечера под чашку чая, когда ты живёшь без интернета и наслаждаешься книгой и одиночеством. Имелись даже куры и гуси, которых Лил помнила по детским воспоминаниям о жизни в деревне. Небось и кухня расположена отдельно от жилой части.
- Слуги живут здесь или уходят домой на ночь? - спросила Лил, прислонившись  спиной к воротам, пока Берен старательно стучал. Заслышав шаги, она отошла от проёма.

Отредактировано ayeri (2014-09-01 14:05:19)

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно