Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Клуб фэндомов » Что читаем? [обсуждение книг]


Что читаем? [обсуждение книг]

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

марс написал(а):

у меня все не как у людей) я начала с Восхождения)

Да норм! Зато по мере взросления,а то так сложно было вникнуть после всех книг)

0

32

Женевьев написал(а):

наверное, для удовлетворения собственного интереса, стоит её прочесть хД

да, там достаточно неожиданного
и открытые вопросы, как всегда

Беззуб написал(а):

То чувство, когда понимаешь, что не один любишь Ганнибала...

Ганни много кто любит)

0

33

германия
А кое-кто до сих пор желает отыграть Клариссу.

0

34

Val написал(а):

Джо Аберкромби

Я все ждала, когда же "их", наконец, повесят. Хотела понять - кого именно.

Дочитала серию "Страж" у Пехова. Как в "Сиале", начинается весело и задорно, потом чем дальше, тем трэшовее и трэшовее. Мне обе серии понравились. До "Искр" руки пока не дошли.
У этого автора мне еще понравился "Пересмешник". А вот книжки в соавторстве с дамами, мне не понравились. "Киндрэт" слизаны с "Маскарада". Мир призывателей (не помню названия серии) тоже с чего-то слизан. Возможно даже, с какого-то аниме.

Сейчас читаю "Первое правило волшебника". Давно хотела и откладывала. Пока мне нравится. Есть главный герой, есть волшебник, опекающий главного героя, есть девушка, которая нравится главному герою, есть враг главного героя и есть Путешествие, которое он должен совершить во имя спасения всего мира. Классика повествования.

Отредактировано Spellcaster (2015-09-28 17:36:28)

0

35

А я дочитала "Сагу" Бенаквисты. Вот она - жизнь мастера-сюжетника. ^^

0

36

Spellcaster написал(а):

Сейчас читаю "Первое правило волшебника".

Прочитал первую книгу. Дальше не стал. Грязненько. Почти как у Мартина.
Зато я нашел для себя офигительного Патрика Ротфусса и его Хронику убийцы короля. Они прекрасны.

0

37

водяная ворона написал(а):

А я дочитала "Сагу" Бенаквисты

В свое время мне она очень понравилась)

+1

38

Пока делала сайт отвлекалась на трилогию Таймлесс. Ничо такая книга, с попкорном пойдёт хд
Кстати, а почему бы не перевести её как "Вне времени"? отличный перевод.

0

39

Мне сложно читать всего одну книгу -___-
Так что сейчас я провожу свои утра XD за чтением:
Кинг - Туман
Криминальный задачи Арсена Люпена
Дуэк - Гибкое сознание

0

40

не книга, конечно. Манга.
Магазинчик ужасов (Pet Shop Of Horrors).
С полгода-год назад заценила аниме, а прочитать села только сейчас. Пока что на пятой части.
Немецкие военные, пидарасы, классовое неравенство, живые и "вкусные" персонажи, хорошо продуманные истории, мистика (вот это первыем надо было записать) и достаточно намеков на аморальщину.
В общем то я в восторге и расписывать особо смысле не вижу)

+1

41

Гусь Крови
Если понравится, попробуй ×××HOLiC полистать. Может быть, тоже понравится. Наглухо упоротая штука. )

0

42

Spellcaster
о, пасиб, записала))

но я пока дочитаю это, а потом ещё какое-то время буду бороться с желанием сыграть что-то типа Графа, он ведь прекрасен ><

0

43

Гусь Крови
Не могу спорить. )

0

44

Сюда вообще, хоть кто-нибудь, кроме меня, заглядывает? )

Кто читал "Многоярусный мир" Филипа Фармера?

0

45

Spellcaster написал(а):

Кто читал "Многоярусный мир" Филипа Фармера?

Интересное?

В марте прочитала "Луна жёстко стелет" - первое, за что я взялась у Хайнлайна. Сама тема социальной фантастики хороша, я тот тип "любителей", которым особенно нравится такой жанр произведений. Книга о революции и о том, что устроить её просто, а вот разобраться, что со всем этим делать дальше - уже сложнее. И о том, что искусственный интеллект - страшная сила. А вообще, я была в восторге от... перевода.  :D Использование арго добавило и колорита, и интереса. И юмора)

0

46

Val написал(а):

Интересное?

Начало, да. А потом, когда понимаешь что к чему, уже нет. В первой части есть интрига. А дальше идет просто квест "пойди туда, не знаю куда".
Вообще я взялась его читать только потому, что когда-то мне в одном сборнике попалась повесть Фармера "Божий промысел". Вот та - да, была довольно забавная. Но может формат романа - не его.

Val написал(а):

А вообще, я была в восторге от... перевода.

А чей перевод?
Я у Хайнлайна была в восторге от "Кукловодов". "Дверь в лето" тоже очень понравилась. А вот "Звездный десант" оказался для меня слишком тяжел. В фильме вообще очень мало от книги, но это тот редкий случай, когда фильм мне понравился больше.

0

47

Spellcaster написал(а):

А чей перевод?

Вообще не помню кто переводчик, но там отличия в названии. Более спокойный - это "Луна суровая хозяйка". Я даже не поленилась и сравнивала некоторые моменты, они у меня сохранились:

Свернутый текст

Луна жёстко стелет:

– Хочешь познакомиться с очаровательной малышкой? – спросил Мизинчик.
Гляжу – малышка та еще, одному Мизинчику она малышка. Я в норме, 175 сэмэ, а в ней – 180, как я позже узнал, все 70 кэгэ массы, спереди во такие круглые скобки, сзади фигурные, и такая же беленькая, как Мизинчик черненький.
---
– Я, – говорю, – теперь спец по ЭВМ.
– Ссучился, значит? – говорит она, нехорошо говорит.
– У Вертухая не служу. У меня своя фирма, а с ним – чисто деловые связи по контракту.

Луна суровая хозяйка:

Малышкой она была только в сравнении с ним. У меня рост не такой уж маленький - 175 см, но в ней, как я узнал потом, были все 180, а 70 кило массы приятно распределялись по завлекательным округлостям; яркая блондинка, все равно что Коротышка наоборот.
----
- Теперь я компьютерщик.
Она резко спросила:
- Ишачишь на Администрацию?
- Я не состою на жалованье у Смотрителя. А дела с Администрацией имею как частный подрядчик.

0

48

я один больше по нашим книгам тащусь?
Думаю перечитать Лорд с планеты Земля.
Или Геном.

Не наше.
Быть может, если не раскисну по пути, серию 4х книг по Масс Эффекту.

0

49

Хризантема
Мне Лукьяненко не пошёл. Я пыталась начать "Спектр", но буквально с первых страниц поняла, что это не то, не мой автор. И примерно на середине оставила, хотя для меня это вообще редкость, бросать книгу на половине.
Из русскоязычного могу выделить М. и С. Дяченко, читала у них многое и всегда оставалась довольна, нравится их стиль, идеи и лёгкость.
Ещё не так давно открыла для себя Анну Старобинец, начала с "Живущего", который мне не понравился, а потом решила прочесть "Убежище 3/9" - вот это уже было неплохо. Своеобразное произведение, но мне пришлось по душе. Ещё у неё довольно забавные короткие повести в жанре ужасов. Не сказать, чтобы они были страшными или особо жуткими, но весьма захватывают если читать на парах.
Ольга Громыко - любимое лёгкое фэнтези. Особенной любовью люблю книгу "Верные враги".
Ну и классика - Стругацкие) Не то, чтобы читала у них многое и всем осталась довольна, но автора однозначно интересные и стоящие.

Хризантема написал(а):

Быть может, если не раскисну по пути, серию 4х книг по Масс Эффекту.

Я начинала. Вернее, скачала и прочла первые пару страниц, но что-то заставило меня отложить до лучших времён. Честно планирую вернуться и всё-таки взяться основательно, но даже не знаю, когда это случится.

0

50

А вот мне как раз Лукьяненко зашел аж бегом. Черт те сколько всего перечитала. Разве что дозоры не зашли, но там, видать, предубеждение было. Вон, недавно перечитывала Черновик и Чистовик. Снова не поняла, в какую сторону смазан финал.
А Громыко - ну ми-ми-ми же! Вон, собираюсь делать игру по Космоолухам. Хотя до них фиг бы меня кто заставил вообще обратить внимание на космос. Ну вот не мое оно.

0

51

водяная ворона
Я ещё до Космоолухов не дошла) Оттягиваю удовольствие  :D

0

52

Val
Я у нее до Крысы и Камалейника не дошла. Не то, чтобы не пошло - все никак не складывается.
А Олухов обязательно прочти - они очень классные. Тем более, что цикл уже дописан, ждать не придется, как мне. )))

0

53

водяная ворона
Камалейник мне уже забылся, в вот Крыса понравилась, видно, что автор неравнодушна к Сапковскому х)
А за Космоолухов первое время не хотела браться просто потому, что никак в голове не укладывались понятия "Громыко" и "космос" в совокупности, слишком привыкла к ней, как к автору фэнтези) При этом, я сама намного больше люблю фантастику, так что вскоре всё равно планирую заполнять этот пробел)

0

54

Val
Ну, чтобы не было разочарований, скажу только, что космоса там... так, для антуражу. ))

0

55

Val написал(а):

Я даже не поленилась и сравнивала некоторые моменты, они у меня сохранились:

Ух ты! Реально классный перевод. )

Хризантема написал(а):

я один больше по нашим книгам тащусь?

Ноуп. ) Лукьяненко прекрасен, когда не пытается писать фентези.
Поищи "Механика вечности" Евгения Прошкина. Тебе может понравиться.

Хризантема написал(а):

серию 4х книг по Масс Эффекту

А по нему есть книги!? Оо

Val
А мне "Спектр", наоборот, зашел, а Дьяченки вызвали смешанные чувства. Больше отвращения, чем симпатии.

Val написал(а):

Ольга Громыко

Ога. ) И на ту же полку я бы поставила Веронику Иванову с ее "Третьей стороной зеркала" и "Король на площади" Натальи Колесовой.

водяная ворона написал(а):

дозоры

водяная ворона написал(а):

Черновик и Чистовик

Лукьяненко лучше писать фантастику. Фентези у него так себе.

0

56

Val написал(а):

Я пыталась начать "Спектр",

я с третьего раза осилил, более интересно становится только под конец - остальное с большой натяжкой. А Вот Лорд хорошо пошёл, по крайней мере только первая книга.

Val написал(а):

Ольга Громыко

А вот она подбешивает. В туже степь Беляева, хотя с одной книги (Свирепый ландграф) одно время выносило на ха-ха.

Val написал(а):

Я начинала. (МЕ)

Я прочёл на одном дыхании все четыре, но тогда я в стадии особенного фанатизма был.

Spellcaster написал(а):

А по нему есть книги!? Оо

четыре, есть на русском переводе, если хочешь - скину по почте.

Spellcaster написал(а):

Лукьяненко лучше писать фантастику. Фентези у него так себе.

Он гуляет от книги к книге, что-то нормально, как из фантастики, так и фэнтези, но большая часть мимо кассы.

Кондратьев нравится с его ёльфом.
- Отыгрывать эльфа не просто;
- Товарищ Ссешес.

Обе, по моему мнению, стоящие для поднятия настроения. Только истовым любителям истории может оказаться в тягость.

0

57

Хризантема написал(а):

В туже степь Беляева

Чот я его не поняла. Ну вот совсем не поняла.

Хризантема написал(а):

если хочешь - скину по почте

Хороший перевод или так себе?

Хризантема написал(а):

Товарищ Ссешес

И тут я вспомнила что опять не скачала.

0

58

Хризантема написал(а):

Я прочёл на одном дыхании все четыре, но тогда я в стадии особенного фанатизма был.

Я почему-то ни книги, ни комиксы не тронула, пока фанатение было на самом пике) Даже не знаю, почему так получилось. Наверное, была занята беспорядочными перепрохождениями.

Spellcaster написал(а):

Хороший перевод или так себе?

Моё мнение не авторитетно, так как я читала буквально страниц 20, но так себе. Возможно, из-за него и не зашло залпом, поэтому повторную попытку лучше буду совершать в оригинале.

0

59

Val
/крякнула/ Тяжеловато для меня, в оригинале. Не доросла еще.

0

60

Spellcaster написал(а):

Тяжеловато для меня, в оригинале. Не доросла еще.

У меня зависит от произведения. Например, Шерлок Холмс в оригинале не зашёл, а Алиса в Стране Чудес - без трудностей.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Бесконечное путешествие » Клуб фэндомов » Что читаем? [обсуждение книг]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно