Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Клуб фэндомов » Что читаем? [обсуждение книг]


Что читаем? [обсуждение книг]

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

Val написал(а):

Наверное, была занята беспорядочными перепрохождениями.

я уже наперепроходился до тошнотиков, делал перерыв в год, теперь снова перепрохожу (Гаррус форева)

Spellcaster
Перевод нормальный, нареканий нет.

0

62

Val
на оригинале не читаю, так как кипятилку себе только сломаю. Ненавижу англ.язык.

0

63

Обожаю антиутопии.
Любимая книга Джорджа Оруэлла "1984".
Сейчас читаю "Скотный двор"

0

64

Чай без сахара написал(а):

Обожаю антиутопии.
Любимая книга Джорджа Оруэлла "1984".
Сейчас читаю "Скотный двор"

Лучше антиутопий Оруэлла ничего не встречала.

0

65

Sel написал(а):

Лучше антиутопий Оруэлла ничего не встречала.

Я недавно гуляла по спискам самых известных антиутопийных произведений и, оказывается, "Незнайка на Луне" тоже считается антиутопией. Вот не зря я в детстве обожала этот рассказ. А вообще, не знаю почему, но мне нравиться все из этой степи. Просто что-то больше, а что-то меньше. Однако Оруэлл вне конкуренции.

0

66

Sel написал(а):

Лучше антиутопий Оруэлла ничего не встречала.

А как же Глуховский?

Чай без сахара написал(а):

"Незнайка на Луне"

Нифига себе рассказ. ) Там целая повесть.

0

67

Sel написал(а):

Лучше антиутопий Оруэлла ничего не встречала.

Для меня такой оказалась "Мы" Замятина)

Spellcaster написал(а):

А как же Глуховский?

А что именно он писал? Я никогда не читала. Это "Метро"?

0

68

Val
Нет. "Метро" - это постапокалипсис. А антиутопия - "Будущее".

0

69

Spellcaster
А, спасибо. Надо будет глянуть.

0

70

А у одной старой ведьмы в Бате нашли знаешь какую книгу — откроешь ее, да так и будешь всю жизнь читать. Ходишь — читаешь, ешь — читаешь. И все приходится делать одной рукой, в другой-то книга. (с) Гарри Поттер и Тайная Комната

А у вас есть такая книга?!)

0

71

Кэрка написал(а):

А у вас есть такая книга?!)

Книга Огненных Страниц. )

+1

72

Spellcaster
а не расскажешь о чём она?

0

73

Чай без сахара написал(а):

Однако Оруэлл вне конкуренции

Полностью согласен.

Вербера еще люблю за его способность оторвать от реальности, взвинтить вдохновение и заставить нестандартно посмотреть на все вокруг.

0

74

Кэрка
Это могущественный артефакт. Магическое наследие эпохи Орденов. Тот, кто откроет ее и начнет читать, попадает под силу сильнейшего наваждения. Ему кажется, что с ним происходят какие-то события, но, на самом деле, он просто остается на месте и читает книгу, пока не умирает от истощения физического и морального.

0

75

последнее из прочитанного это "Крестный отец" Пьюзо.
Это классика, это пря агонь и пожарище. Я не могу найти адекватных слов, одни эмоции.
Мне чертовски понравилось, Все книга одна сплошная кульминация!
А все эти сицилийские правила, которые нельзя нарушать) Это просто прекрасно!

0

76

Сейчас слушаю "Последнее Испытание", мюзикл по серии книг DragonLance. И в связи с этим нашёл юмор по персонажам данных книг (авторство, разумеется, не моё):

Как герои Саги вкручивают лампочку...
1) Танис будет долго рассуждать, как вкручивают лампочки люди и как эльфы, будет разрываться между двумя половинами своего происхождения. Итог зависит от того, период у него склонности к Лоране или Китиаре...
2) Рейстлин удивленно спросит, зачем ему вкручивать куда-то собственный посох, и когда это будущие боги вкручивали лампочки.
3) Карамон спросит у умного брата, как надо вкручивать лампочки. Получив неутешительный ответ (см. выше), он просто вдавит лампочку в патрон.
4) Тас будет искренне стараться вкрутить лампочку, но она раз за разом будет СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО падать ему в карман...
5) Гнимш создаст хитроумное устройство, светящее безо всяких лампочек. После чего очень огорчится, что ничего так и не взорвалось...
6) Стурм будет вкручивать лампочку в полном соответствии с Мерой, но вдруг заметит, что такое вкручивание лампочек ведет Орден к гибели. После чего поторопится пожертвовать собой.
7) Китиара найдет монтера, после чего добьется от него... чтобы он вкрутил ей лампочку. А вы что подумали?
8) Лорана отправится вкручивать лампочку, несмотря на многочисленные опасности. Окружающие, чертыхаясь сквозь зубы, бросятся ей помогать...
9) Тика попытается вдавить лампочку, как Карамон, но сил ей не хватит. Разъярившись, она возьмется за сковородку...
10) Крисания будет просить Паладайна вкрутить лампочку. Тот вкрутит, хотя и будет сознавать, что планы этой лампочки угрожают всему миру...
11) Флинт возьмет лампочку и... выкует что-нибудь из неё.
12) Золотая Луна не станет вкручивать лампочку - это сделает или Речной Ветер, или Мишакаль.

Дополнение:

13) Фисбен: " А как бишь оно делалось-то?.." //остальные в ужасе драпают, пока не рвануло.
14) Бупу: достанет дохлую ящерицу и сунет ее в патрон. Через пару секунд засияют обе. Дохлые.
15) Даламар: будет метаться между авторитетным мнением Шалафи, что посох Шалафи невкручиваем (да и свет не нужен - Китиара рядом), и мнением Конклава, Что Только Свет Лампочки Избавит Мир От Рейстлина И Его Планов. //на "Свет Лампочки" Крисания жууутко обидится!
16) а Бертрем как всегда промолчит - он и так ходячий сигнал светофора.

0

77

Давеча я прочитала "Ходячий замок" Дианы Джонс.
Очень понравилось! Кстати. Первая половина одноименного мультика почти идентична, а вот вторая часть - совершенно иное.
Если кто знает что-то подобное, была бы рада почитать.)

+1

78

Изабелла
я читала! ^______^ но не могу сказать, что мне так уж понравилось *задумалась* скорее тот редкий случай, когда мульт лучше книги хд ну, для меня, по крайней мере ))

0

79

Kyle
Мультик хороший, но он больше детский)) А вот книга более взрослая)
Да и вообще они абсолютно разные.

0

80

А я вот тоже совсем ударилась в детство (ну а как ещё сбегать от страшной взрослой жизни?) и взялась читать "Остров Потерянных" Мелиссы де ла Круз. Предварительно насмотревшись "Наследников", конечно) Жаль, что остальные книги цикла целиком найти не особо получилось(

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Бесконечное путешествие » Клуб фэндомов » Что читаем? [обсуждение книг]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно