Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Мультифандом » [NC-21] When the world crashed


[NC-21] When the world crashed

Сообщений 61 страница 90 из 274

61

Артур снова начал кипятиться. Причем не столько потому, что Имс совсем не понимал, о чем именно он тут говорил, сколько потому, что разъяснять на пальцах причины.... стыдно как-то. Он ведь не девчонка какая-то, чтобы истерить из-за того, что к нему прикоснулись без разрешения, по плечу без спроса похлопали. В обычной-то обстановке он бы просто отошел подальше, разорвал нежелательный контакт, а тут сорвался. Но это ведь не значит, что можно влазить в чужое личное пространство!
- Ты ничего не понял! - снова зашипел парень, сердито сверля отвернувшегося мужчину взглядом, - Я не оспариваю то, что ты - главный! - вообще-то, он Имса слушался и даже не слишком перечил. Это же и ежу понятно, что у военного куда больше шансов в ситуации локального конца света спасти группу. Но совсем-совсем молчать, оставляя свое мнение при себе, Кларк просто не мог. Может, Имс и был самым опытным и бывалым из них, но уж точно не был умнее студента Принстона! Которого вполне устраивала роль "советника" при лидере, - Просто хватит считать нас с Ариадной детьми! Детство закончилось, когда все это началось! - юноша не заметил, как начал понемногу повышать голос, рискуя разбудить девушку, - Лучше учи нас выживать, безо всех этих дурацких сюсюканий! И запомни, что меня зовут Артур, а не "Арти", "солнышко" или что ты там еще себе придумал! И вообще... - Артур запыхтел, как чайник, собираясь с духом, - не нужно меня трогать! Я не собака и не скаковая лошадь, чтобы меня хлопали и гладили, понятно?! У тебя совершенно никаких манер нет!
Вот он и высказался. Если не все высказал, то хоть немного пар выпустил, а то аж потряхивать начало от беспричинной злости. В любом случае, лидеру их группы лучше знать, что один из его "детишек" - неврастеник и интроверт.
[NIC]Arthur Clarke[/NIC][AVA]https://pp.vk.me/c624320/v624320827/f481/43v6AG6ZTcU.jpg[/AVA]

+2

62

Ариадна просыпается. Не от солнечных лучей, как бы ей хотелось. И не от запаха бекона и трескотни радио у тетки на кухне, чего бы ей хотелось ещё больше. И даже не деликатного (а может и не очень) тычка в бок - сигнала к подъему. А от настойчивого бубнежа и копошения под боком. Первое время Ариадна ещё качается на границе сна и реальности, надеясь что вот сейчас они усовестятся, заткнутся и затихнут. Вот только совести у них явно нет. И судя по интонациям, по горячности реплик эти двое умудряются шепотом ссориться. Девушка медленно считает до десяти. До десяти существ, прыгающих через изгородь. Потом ещё раз. "Барашки" из этих существ получаются жутковатые и сон отходит. Ариадна злится. И мстительно пихает Артура ногой куда-то в область голени.
- Может хватит уже? Будете мериться пиписьками в другое время, а сейчас поспим?
Она бы и Имса в бок с удовольствием ткнула. Но, увы, Артур лежит между ними и мешает. За что и получает тычок в бок. Вместо Имса.
О том, что она возможно только что спровоцировала второй этап ссоры, Ариадна не думает. Девушка фыркает, крепко жмурит глаза и пытается уснуть. Вот только существа больше не прыгают через заборчик, а явно хотят её сожрать. И это бесит. Она усилием воли пытается отогнать видение кровожадных "барашков" и вспомнить какой-нибудь фильм, просмотренный не так давно - в прошлой жизни! - желательно добрый и позитивный. И старается не слушать, не прислушиваться к окружающим звукам. Хотя инстинкт самосохранения твердит, что это глупо. Но сходить с ума с маленьком, темном, душном пространстве ещё хуже.
[NIC]Ariadne[/NIC][STA]Чёрт возьми, где моя путеводная нить?![/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/NXjoG.jpg[/AVA][SGN]

На счету: 5 существ
Одета: темные джинсы, черные борцовка и топ, красная толстовка
Оружие: нож (за пазухой), дробовик (разряжен)
В карманах: сигареты, зажигалка, пистолет, карта

школьный рюкзак

документы, сменное белье, аптечка, гигиенические средства, деньги, телефон, бутылка воды, продукты

хозяйственная сумка

мыло (4 шт), туалетная бумага (2х4), полотенца, бумажные полотенца, бритвенные станки (5шт), огромные ножницы, аптечка, металлическая кастрюля-казан, тарелки, кружки, ложки

[/SGN]

Отредактировано AKBO (2015-09-16 22:08:17)

+2

63

Имс подавил вздох.
- Ну это уже хорошо… - проворчал он. – Нет ничего хуже бунта на корабле во время шторма. Утонут все – и правые и виноватые.
Заворочался и перевернулся, чтобы взглянуть в злющие как у мартовского кошака глаза Артура.
- Не воспринимаю я вас как детишек. Даже если так называю, - лицо Имса приняло самое скорбное и усталое выражение, мол, объясняю все на пальцах, а ты, умник, ничего не хочешь понимать. – И буду называть. Можешь придумать мне прозвище, я не против. Или просто смириться  - я такой какой есть. Потом тебе даже понравиться, обещаю. А манер у тебя у самого нет! Чему только вас там учат?! - еще один горестный вздох – теперь по поводу образования. – Хотя… у тебя проблемы с гибкостью ума, солнышко. Все изменилось и уже никогда не будет как раньше. Выживут только те, кто сумеют перестроиться. Арианда выживет. И ты выживешь, если научишь приспосабливаться и не обращать внимание на то, что тебя раздражает. А что касается меня, то я просто не хочу, чтобы вы погибли. – Он снова отвернулся и проворчал. – Ты красивый, поэтому мне захотелось…
Окончить предложение и услышать реакция Артура на свои слова помешал, вполне справедливый, приходилось признать наезд разбуженной Ариадны. Имс хотел бы еще кое-что сказать Артуру, но и даже нарушать сон девочки было просто свинство. И Артуру было время переварить им сказанное. Не про все остальное, не про выживание или что-то еще, а про то, что он очень Имсу нравиться. Нравится со всеми своими тараканами, с яростью в глазах, с розовеющими ушками в придачу.
- Мы спим! Прости! – прошептал он, извиняясь за обоих.

[AVA]https://pp.vk.me/c621131/v621131827/ae51/g_In0YnCOsk.jpg[/AVA][NIC]Eames[/NIC]

+2

64

Ага, не воспринимает он, как же! Вот и сейчас лежит и выговаривает, как маленькому! И исправляться не хочет... Не для того Артур тут распинался, чтобы получить в ответ "как хочу - так и называю, терпи"! Хотя очень уж недвусмысленно Имс намекнул на то, что парень не выживет, если не научится с ним мирно уживаться. Это следовало как следует обдумать, потому что умирать как-то не хотелось. Кларк готов был на что угодно, чтобы выжить. Даже заткнуть свою оскорбленную гордость куда подальше и терпеть все эти дурацкие прозвища. Благо как его только не называли в школе и колледже, да и выплеснул уже негатив немного, обшипел мужчину, дав себе волю. Так что нервозность и взвинченность начали сдавать позиции здравому смыслу.
Вот только совсем непонятно, с чего это Имс его назвал красивым. Юноша чуть воздухом не подавился, растерянно заморгал, но тут как назло вмешалась Ариадна, не дав мужчине договорить. Вот у нее-то отлично получилось "охолонуть", куда лучше, чем у Имса с его разговорами, потому как после пары ощутимых тычков Артуру резко расхотелось собачиться. И даже расхотелось лезть к Имсу с претензионным вопросом "чего это тебе там захотелось, а?"
- Прости, - буркнул он Ариадне, нахохлившись. Злость ушла, как воздух из проколотого воздушного шарика, и ощущал юноша себя примерно так же, как этот шарик, ставший бесформенной тряпочкой.
Кларк честно попытался уснуть, но сон не шел. Слишком много мыслей было в голове - о зомби, о родных, о доме... Он остался без связи, но, возможно, у военных связь работала. Сообщили ли уже его родителям о предполагаемой смерти их сына в автокатастрофе? И насколько широко распространился вирус? Может, сообщать уже некому?
Не выдержав, Артур подполз совсем близко к Имсу и осторожно коснулся его плеча:
- Слушай... - сейчас ему фиолетово было, как Имс его назвал и не гей ли этот здоровяк, - Как думаешь, в Англии то же самое? В смысле... зомби и в Европе уже?
[NIC]Arthur Clarke[/NIC][AVA]https://pp.vk.me/c624320/v624320827/f481/43v6AG6ZTcU.jpg[/AVA]

+2

65

Наверное, стоило порадоваться от всей души, что Ариадна прервала его дурацкое признание. Ни к чему хорошему именно сейчас это бы не привело. Имсу уже не раз говорили, что неумение держать язык за зубами его когда-нибудь погубит. Ну или поставит в нелепую ситуацию. Как могло случиться сейчас, не разбуди они своей грызней девушку.
На некоторое время все успокоились. Он мог слышать легкое спокойное дыхание Ариадны и едва заметную возню никак не могущего заснуть Артура. Он подавил в себе желание повернуться и постараться успокоить его, и даже не заметил как провалился в сон.
- Ммм… - пробуждение от прикосновения к плечу было похоже на мучительное продерание сквозь плотный слой едва схватившегося клея. Видимо, он действительно страшно вымотался за день. – Артур… - голос был хриплый. Имс сглотнул вязкую слюну. В любой другой ситуации он послал бы вопрошающего посреди ночи подобную ерунду в далекие неизведанные места, но уже почти проснувшийся мозг понял, что робкое стремление к общению Артура нужно поощрить, а не давить в зародыше.
- Слушай… - Имс повернулся к Артуру и оказался очень близко, почти нос к носу. – Хрен знает, где источник заражения. Ну, если зомбификация произошла именно из-за этого. Если в Америке, то может быть до Англии еще и не дошло. Все-таки остров. Может успели перекрыть туннель под Ла-Маншем…
Имс осторожно положил ладонь Артуру на плечо.
- Ты думаешь сейчас о те, кого оставил там… Реши для себя, что подумаешь о них потом, когда ты будешь в силах им помочь. А так ты просто изводишь себя, малыш! – ладонь Имса как-то сама по себе съехала на шею Артура и погладила щеку большим пальцем. – Постарайся выспаться…

[AVA]https://pp.vk.me/c621131/v621131827/ae51/g_In0YnCOsk.jpg[/AVA][NIC]Eames[/NIC]

+2

66

Имс, в отличие от Артура, явно не испытывал проблем со сном. И, похоже. уже успел уснуть, потому как тон его был не слишком-то довольным. Парень тут же усовестился, но давать задний ход, когда уже разбудил человека, было бы глупо.
- Прости, - виновато прошептал он, жалея, что полез к мужчине с глупыми вопросами. Но Имс все же повернулся к нему и снизошел до разговора. Ну. как разговора... Скорее, попытки успокоить. Кларк внутренне напрягся, когда мужчина его коснулся, но шипеть и дергаться как раньше не стал, смотрел серьезно в оказавшиеся очень близко глаза военного:
- Я не могу не думать, - едва слышно ответил юноша, скорбно поджимая губы, - неизвестность - хуже всего.
Он привык всегда все знать. Привык к тому, что достаточно открыть поисковик в браузере телефона - и ответ на любой вопрос тут же найдется, как и сводка новостей что США, что Великобритании, что конкретного небольшого графства на границе с Шотландией. А сейчас, разбив свой телефон, они лишился возможности даже попытаться связаться с родителями. Да и... Эпидемия не распространяется мгновенно. В интернете наверняка должна быть информация о том, как действовать и куда добираться выжившим. Или хотя бы предупреждение о том, куда лучше не соваться. Да, среди массовой истерии трудно будет найти необходимую информацию, но... Если интернет еще работает, то можно попытаться. Если.
- Прости, что разбудил, - вздохнув, Артур отполз от Имса, понимая, что только сильнее себя накручивает. Слова мужчины, конечно, дали какую-то надежду на "все-таки остров", что Англию зомби-апокалипсис не захлестнет так быстро, как континент, но не успокоили. Парень придвинулся к Ариадне, очень деликатно приобняв девушку, и постарался заснуть, но мысли еще долго вертелись вокруг возможных путей к спасению, вроде "пробиться к порту, сесть на корабль и уплыть отсюда", пока не стали путаться. Только под утро Кларк забылся тяжелым сном, да и то не по своей воле: зря он списывал озноб на нервы, причиной была подступающая лихорадка. Юноша не осознавал этого, но у него сильно поднялась температура, так что к утру он был мокрый, как мышь, и едва зубами не стучал, хоть внутри микроавтобуса было довольно тепло.
[NIC]Arthur Clarke[/NIC][AVA]https://pp.vk.me/c624320/v624320827/f481/43v6AG6ZTcU.jpg[/AVA]

Отредактировано Nikky-Rock (2015-04-05 17:41:48)

+2

67

Не смотря на все свои заверения и извинения, парни продолжают бурчать. И главное не сразу продолжили, а подождали чуть-чуть и продолжили. Как будто специально выжидали, пока она заснет. Но Ариадна не просыпается, сонно причмокивает и разворачивается спиной к ним, хотя обещала себе этого не делать. Вдох-выдох. Считать. Не прислушиваться. Не просыпаться. Когда чужие руки ложатся на её тело Ариадна в первый момент вздрагивает, сильнее сжимая руку на ноже, острая кромка слегка врезается в ладонь. Но чужое вторжение крайне деликатное. Чужие руки не наглеют, не лезут, куда не следует, и Ариадна расслабляется, даже слегка откидывается назад. В чужих объятьях на удивление уютно и тепло. Ариадна передергивает плечами, устраиваясь поудобнее и почти мурлычет.
Утро начинается почти так, как её и хотелось – с солнечных лучей. Только почему-то никто не сказал, что они будут напекать крышу и стенки машин, превращая внутренности микроавтобуса в парилку: жарко и душно, и не хватает воздуха. Да ещё и сверху кто-то навалился. Ариадна активно работает локтями, выкручиваясь из чужих объятий, из объятий Артура.
- Эй! Без рук, парниша.
Наконец, Ариадна изворачивается, поворачиваясь лицом к Артуру, и удивленно присвистывает. Она  наверно тоже выглядит не как модель с обложки, но Артур весь красный и потный и имеет какой-то нездоровый вид, будто пробежал миль десять, тягая за собой этот автобус. Ариадна взволнованно прикасается ладонью ко лбу парня и вскрикивает:
- Да ты весь горишь, как ненормальный!
[NIC]Ariadne[/NIC][STA]Чёрт возьми, где моя путеводная нить?![/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/NXjoG.jpg[/AVA][SGN]

На счету: 5 существ
Одета: темные джинсы, черные борцовка и топ, красная толстовка
Оружие: нож (за пазухой), дробовик (разряжен)
В карманах: сигареты, зажигалка, пистолет, карта

школьный рюкзак

документы, сменное белье, аптечка, гигиенические средства, деньги, телефон, бутылка воды, продукты

хозяйственная сумка

мыло (4 шт), туалетная бумага (2х4), полотенца, бумажные полотенца, бритвенные станки (5шт), огромные ножницы, аптечка, металлическая кастрюля-казан, тарелки, кружки, ложки

[/SGN]

Отредактировано AKBO (2015-09-16 22:13:36)

+2

68

Имс проснулся первым. Спал он чутко, но при этом выспался так, словно переночевал в дорогом отеле на ортопедическом матрасе. Чувствовал себя полностью восстановившим силы и готовым продолжать путь.
Первым делом нужно было осмотреться, что произошло вокруг них за то время пока они спали. Он осторожно выбрался из автобуса, не разбудив ребят. Обошел вокруг их небольшого лагеря, проверяя ловушки. Никто, кроме нескольких птиц, не пересек периметра. Как он предполагал, в лесу не было людей, а значит некому было прекращаться в зомби.
Можно было развести костер и приготовить немного горячей еды на завтрак. Но сначала стоило разбудить Ариадну и Артура. Если он сейчас уйдет собирать подходящий валежник, мало ли что они подумают, когда не найдут его в автобусе.
- Эй… - Имс сунулся в автобус. Ариадна проснулась и трогала Артура за лоб. Это жест было легко трактовать вполне однозначно – тот заболел.
- Сильный жар? – он тут же присоединился к осмотру больного. Тот явно горел в лихорадке, был мокрый как мышь и тяжело дышал. Взяв за руку, нащупал пульс: – Дела… - протянул Имс, пытаясь вспомнить захватывали ли они какие-то лекарства. – Надо найти ему жаропонижающие. Или натереть спиртом. И найти сухую одежду.
Велев Ариадне найти лекарства, стянул с Артура насквозь промокшие шмотки и закутал в одеяла, накрыв еще и своим.
- Солнышко, ты нашла что-нибудь? – обратился он к Ариадне.

[AVA]https://pp.vk.me/c621131/v621131827/ae51/g_In0YnCOsk.jpg[/AVA][NIC]Eames[/NIC]

+2

69

– Да, уж не слабый, – Ариадна кивает, и чуть испуганно смотрит на Артура. И на Имса, пока тот щупает пульс. – Ты думаешь, он... Ну, он...
Ариадна прикусывает губу, и не знает, как лучше продолжить свою мысль. Мысль, что Артур стал, становится одним из этих. До этого момента, Ариадне казалось, что она смирилась с правилами этого нового мира, что она готова ко всему. Но, как-то мысль, что кто-то из её знакомых при ней станет этим... ни с того ни с сего пугает.
- Но он же жив? В смысле ночью он вполне живо болтал. Да, и сейчас совсем-совсем не холодный.
Девушка  смотрит прямо в лицо Артуру, ища в нем сходство с лицом тети Аннет. Но он не бледный, не зеленоватый, мышцы лица не атрофированы. Артур выглядит вполне нормальным. Очень больным, но нормальным. Ариадна быстро и судорожно кивает. Жаропонижающие и спирт. Да у них есть, у них точно это есть. Где-то в сумках.
Девушка порывисто вскакивает, больно ударяясь головой обо что-то, и зарывается в сумки, пока Имс нянчится с Артуром.
- Думаешь это грипп? Или какая инфекция? Только тропической лихорадки нам не хватало! А моет у него аллергия на что-то? – Ариадна фыркает. – На плебейское общество, например?
Наконец, она извлекает из сумки аптечку и начинает судорожно перебирать лекарства. Некоторые названия ей ничего не говорят. Хорошо, что ко всем приложена инструкция. «Сервис!» Среди множества лекарств находится то, что нужно – жаропонижающее, противоинфекционное.
- Нашла! – девушка победно вскидывает руку. – Сейчас возьму бутылку воды и напоем его этим… - Ариадна хмурится пытаясь сообразить, как правильно читается название, а затем махает на это рукой. – А нашатырный спирт пойдет?
Всё найденное, девушка передает Имсу, а сама вытаскивает из сумки пару чистых полотенец и бутылку воды, а затем со всем этим перебирается поближе к больному и "наседке".
[NIC]Ariadne[/NIC][STA]Чёрт возьми, где моя путеводная нить?![/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/NXjoG.jpg[/AVA][SGN] [/SGN]

Отредактировано AKBO (2015-06-09 21:35:32)

+2

70

После слов о плебейском обществе Имс фыркнул и продолжил первичный, так сказать осмотр, Артура. Им с Ариадной пришла одна и та же мысль в голову – можно стать зомби, если тебя укусил или поцарапал зомби – спасибо массмедиапродуктам. Укусов на теле Имс не нашел. Пока он раздевал и закутывал Артура, он все таки осмотрел его со всех сторон – пусть быстро, чтобы не замерз, но вполне качественно. Царапины были, но на следы человеческих ногтей ни одна не походила. Так что это была просто банальная простуда – о чем он и поспешил сообщить взволнованной девушке.
- Не думаю, что грипп… - Имс не слишком уверенно покачал головой, все-таки он не врач и получил только самый минимум знаний об оказании первой помощи. – Грипп вроде эпидемией распространяется, а мы не болеем…
Это пока не болеем, подумалось Имсу, но вслух не проговорил. Потом они тоже что-нибудь примут для профилактики. Сначала надо помочь бедолаге Артуру. Имс ласково погладил его по лбу, убрав влажные прядки.
- Молодец! Тащи все сюда! – откликнулся на слова Ариадны, не прекращая своего занятия. – Нет, нашатырный не подойдет… Обойдемся… - он принялся задумчиво  перебирать лекарства и откладывать подходящие. – Так… дай вот эти… А тут написано «для лечении  и  профилактики»… Выпей эти сама. Только из другой бутылки запивай.
Этого он мог не говорить, Ариадна и сама бы вполне догадалась, то Имс включил режим усиленной заботы. Сам он тоже принял пару таблеток, кинул в рот и даже не стал запивать. Намочил одно из полотенец водой из бутылки и положил Артуру на горячий лоб.
- Посидишь с ним? – Ариадна уже смягчилась к их строптивому и колючему как ежик товарищу, это было видно по тому, как она за него перепугалась.
- Я разведу костер… Надо поесть, да и Артуру стоит выпить горячего чаю. Приготовить куриный бульон у нас нет особенных возможностей, так что…
Имс вздохнул, но верил в то, что чай поможет в любом случае. Но им обоим тоже нужны силы. Имс сам с собой спорил о том, что делать дальше пока обходил вокруг в поисках подходящего топлива для костра. Стоит ли уезжать или лучше остаться до тех пор, пока Артуру не полегчает.
Он быстро набрал дров, поминутно озираясь на оставленный им лагерь, прислушиваясь к звукам леса. Костер тут же придал их ночевке тепло и уют.
- Не спала? – Имс забрался обратно и снова потрогал лоб Артура, приподняв полотенце.
[AVA]https://pp.vk.me/c621131/v621131827/ae51/g_In0YnCOsk.jpg[/AVA][NIC]Eames[/NIC]

Отредактировано Тихоня (2015-04-08 20:36:35)

+2

71

Артур понятия не имел, сколько времени провел в бессознанке. По правде говоря, он и не осознавал, в насколько хреновом состоянии был: для него все это было одним тяжелым, давящим, душным сном. И "проснулся" парень только тогда, когда температура немного спала под действием лекарств и холодного компресса.
Последний раз юноше было так хреново на первом курсе, когда новоявленные студенты Принстона отмечали свое поступление. Ту попойку Кларк запомнил на всю жизнь и до сих пор стыдился и не пил ничего крепче красного вина, а похмелье после попойки вспоминал с содроганием. Сейчас голова болела примерно так же, а во рту все пересохло, как в пустыне.
Не открывая глаз, Артур что-то невнятно промычал и попробовал пошевелиться. Ему было жарко. Зато зомби оказались чересчур реалистичным ночным кошмаром с перепоя... Правда, едва открыв глаза и увидев озабоченные лица Имса и Ариадны, парень мигом сообразил, что рано обрадовался. Кошмар продолжался.
- В... Воды... - слабо вякнул он, пытаясь сообразить, как вообще докатился до такого жалкого состояния, когда даже голос звучит слабее мышиного писка. Но логические выводы пришли в голову очень быстро: несмотря на заторможенное, болезненное состояние, способность соображать юноша не утратил. А сложить два и два можно и с такой температурой.
- Отойдите от меня! - вместо рявка вышел все тот же слабый шепот, так что Кларк сам дернулся, пытаясь отползти от Имса и девушки. Он слышал по радио о том, что высокая температура и приступы немотивированной агрессии - симптомы заражения. Вчера вечером Артур сорвался на Имса, сейчас весь горел - значит, тот зомби все-таки как-то передал ему вирус. А может, тот и вовсе капельно-воздушным путем передается и все они заражены... Но нельзя рисковать. Пока что Ариадна и их лидер больными не выглядели, - Я... Тот зомби... Вы не должны... заразиться... - если с мыслями все было не так уж плохо, то с их выражением словами - гораздо хуже. Говорить было тяжело, но юноша старался.
[NIC]Arthur Clarke[/NIC][AVA]https://pp.vk.me/c624320/v624320827/f481/43v6AG6ZTcU.jpg[/AVA]

+2

72

"Пока не более!" Ариадна выразительно смотрит на Имса, но молчит. Разницы между гриппом и простудой она не видит. К тому же не всех людей скашивает эпидемия. "Просто иммунитет у кого-то ни к черту!" Но таблетку девушка покорно выпивает. Хуже одного больного, только пара больных. Да и болеть ей откровенно говоря не хочется.
- Разумеется посижу, - толку от неё пока не так много, но хоть это-то она сделать может! Да, и не бросать же больного на произвол судьбы. К тому же, если он вдруг в всё же из этих, его надо будет быстро успокоить.
Так что Ариадна пристраивается рядом с Артуром, прислонившись спиной к стенке, время от времени проверяя, как там компресс. Сперва она почти почти непрерывно наблюдает за парнем, разглядывая то, что торчало из одеяла. Но вскоре ей это наскучивает. Артур не делает ничего такого, только из редко ворочится и что-то бормочит, стонет. Ариадна откидывается голову и без зазрений совести прикрывает глаза. Не спит, просто думает с закрытыми глазами. Например, почему куриный бульон нельзя сделать из сыпучей смеси. От окрика Имса девушка вздрагивает.
- Ага, уже не такой горячий, - Ариадна переводит взгляд на Артура. Последний сменный компрес был слегка теплым, не горячим. - Правда он всё спит. Думаешь, это нормально?
Но тут Артур доказывает, что это нормально. По крайней мере, открыв глаза, он требует воду, а не мозги. Ариадна поспешно берет бутылку, стоящую рядом, открывает её и уже собирается напоить Артура, когда тот дергается. Вода оназывается не в Артуре, но на нем. Она не холодная,тёплая, но всё равно неприятно. Потоп задел не только Артура, но и одеяло, и одежду.
- Что б тебя! Псих!
Ариадна бы сплюнула на пол автобуса, если б не была хорошей девочкой. Ну, и не будь это их спальным местом.
- А ну, лежать! - она хватает парня за горячее влажное плечо и старается удержать на месте. И взволнованно спрашивает:, надеясь, что Артур её слышит: - Ты глюки не словил часом, а?
[NIC]Ariadne[/NIC][STA]Чёрт возьми, где моя путеводная нить?![/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/NXjoG.jpg[/AVA][SGN] [/SGN]

Отредактировано AKBO (2015-06-09 21:35:36)

+2

73

- Это хорошо… - задумчиво произносит Имс, присаживаясь рядом на корточки. – Это очень хорошо… - он приложил ладонь ко лбу девушки, чтобы убедиться что у нее нет температуры. – Пусть спит…
Болезнь Артура, даже банальная простуда, Имс был уверен, что ничего более серьезного у парня нет, могла серьезно вывести из строя их маленький отряд. В следующий раз может свалиться и он сам, оставляя ребят растерянными и практически беззащитными. Он был уверен, что ни Ариадна, ни Артур не бросят его или друг друга.
Из задумчивого состояния его вырвал все тот же Артур, который должен был бы мирно спать, старательно помогая организму бороться с болезнью.
- Успокойся! – он подхватил парня за другую руку. – Шшш… Малыш…У тебя бред из-за высокой температуры, - Имс старался быть более чем убедительным, хотя крамольная мысль промелькнула у него в голове и пропала. – На тебе нет ни одного укуса или царапины от того зомби. Я проверил. Так что ты не заразился от него непонятно чем и не превращаешься в мертвяка.
Имс был спокоен как танк. Он увещевал Артура и убирал мокрые одеяла, чтобы использовать последнее сухое – Ариадны.
- Ложись давай! Выпей водички и на боковую. Мы приготовим поесть и принесем тебе, - он словно уговаривал испуганного дикого зверька.

[AVA]https://pp.vk.me/c621131/v621131827/ae51/g_In0YnCOsk.jpg[/AVA][NIC]Eames[/NIC]

+2

74

Быть облитым водой - не то, на что Артур рассчитывал, да и вообще его слова, судя по всему, возымели совершенно противоположный эффект: вместо того, чтобы отойти, и Ариадна, и Имс пошли на еще более опасный тактильный контакт и вцепились в парня, как в эпилептика какого-нибудь, не давая забиться в дальний угол салона. Ему только и оставалось, что зашипеть от бессильного раздражения: ну как можно быть такими беспечными? И, выходит, это Имс его раздевал, чтобы что-то там проверить? В голову тут же полезли нехорошие мысли, а желание пнуть хорошенько этого гиперзаботливого здоровяка стало еще сильнее.
Но Кларк сдержался, ограничившись только злобным взглядом. И перво-наперво цапнул бутылку с водой, к которой тут же жадно присосался: пить хотелось неимоверно, словно в его теле вообще ни капли жидкости не осталось и даже кровь загустела. Обезвоживание всегда идет следом за температурой... Руки немного дрожали, но бутылку юноша ронять не собирался. И глотать было больно, но он все равно жадно пил воду. Только когда бутылка опустела, отложил ее в сторону и нахохлился, завернувшись в одеяло:
- Ты не можешь быть в этом уверен! - напустился он на Имса. Говорить стало заметно легче, хотя голова все равно гудела, словно внутри черепа Артура кто-то бил в колокол, да и озноб не проходил, - Симптомы сходятся... Я... Я слышал по радио о том, как ЭТО начинается. И видел, как оживали те, кто не был укушен! Нельзя... Нельзя быть беспечными. Это не рационально. Я сейчас опасен для вас! - конечно, было до слез обидно это признавать, но потенциальный источник угрозы нужно уничтожать без промедления. Прагматично, рационально, без жалости и лишних сантиментов. Это залог выживания. Все равно ведь он лишний в группе, Имс и Ариадна и без него справлялись. Парень шмыгнул носом и поджал губы, - Я не хочу становится зомби! Имс, просто прострели мне голову! Ты ведь можешь! - одна мысль о том, что он превратится в ходячий труп, гнилой насквозь и жаждущий свежей плоти, приводила Кларка в состояние тихой истерики. Лучше уж умереть окончательно, чтобы его похоронили как человека, - Или... Или свяжите меня хотя бы! Тогда я не смогу причинить вам вред, если обращусь!
[NIC]Arthur Clarke[/NIC][AVA]https://pp.vk.me/c624320/v624320827/f481/43v6AG6ZTcU.jpg[/AVA]

+2

75

Ариадна придерживает бутылку с водой, не доверяя Артуру столь ответственное задание, ещё чего опрокинет её на себя. А сухих одеял у них больше нет. Артур злой, дрожащий и явно не успокоен заверениями Имса. "Дурак!" Хотя у его возмущений есть рациональное зерно. Ариадна даже слегка отшатывается и отодвигается под предлогом того, что у бутылки надо завернуть крышку. Девушка прикусывает губу и искоса напряженно смотрит на Имса. Да, Артур не похож  на существо, да и тетя Аннет болела несколько иначе. Да и что это за "безукусное преобразование с запаздыванием на двое суток»? Разве будь Артур подвержен этой эпидемии, он бы не стал этим в тоже время, что и другие?
– Может вырубить его и кляп вставить? – свое предложение Ариадна вносить тихим голосом, опасливо поглядывая то на Имса, то на Артура. – Ну, на всякий пожарный...
Под конец речи голос и вовсе затихает. Артур выглядит таким напуганным и расстроенным, что его неосознанно хочется пожалеть. Ариадна опасливо гладит парня по взъерошенным темным волосам. Что говорить она не знает, но что-то говорить надо!
– Не бойся. Всё будет хорошо, – кончиками пальцев, Ариадна гладит Артура по ушной раковине и неуверенно улыбается. – А если вдруг нет, мы убьем тебя быстро и безболезненно.
Девушка замолкает, а затем торопливо добавляет:
– Но пока ты не похож на них! Так что... – Ариадна вымученно улыбается, опускает глаза, и как можно увереннее добавляет. – Всё будет хорошо!
[NIC]Ariadne[/NIC][STA]Чёрт возьми, где моя путеводная нить?![/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/NXjoG.jpg[/AVA][SGN] [/SGN]

Отредактировано AKBO (2015-06-09 21:35:40)

+2

76

Первой мыслью Имса после того, как Артур продолжил нести горячечный бред было дать хорошего подзатыльника этому упрямцу, а второй, когда он усилием воли заставил себя успокоиться, закатить глаза и вдохнуть горько и обреченно.
- Я не буду стрелять тебе в голову из-за банальной простуды. И связывать не будем, хотя, не спорю, ты смотрелся бы мило и трогательно стреноженный, - Имс подмигнул Артуру, старательно зля его, чтобы прочистить мозги и заставить думать.
Вот Ариадна проявила себя как невероятно рациональная и сообразительная девушка. Причем, не в первый раз. Имс даже чуть ей позавидовал – она могла так… интимно касаться Артура и тот не выпрыгнет из окна от ее прикосновений и поглаживаний. А скорее всего, успокоиться.
- Артур… - он снова попытался успокоить словами и логическими выкладками: - Если бы ты заразился, то стал бы зомби… - он тут поморщился от этого попсового словечка… - практически сразу, и, пока мы спали, ты уже полакомился нашими сочными вкусными мозгами. А они все еще на месте… - Имс выразительно постучал по коротко остриженной голове. – И у тебя надеюсь тоже.
Имс вздохнул, но скорее из-за того как трогательно и беззащитной выглядел Артур даже по сравнению с хрупкой на вид Ариадной. Имс подвинулся поближе и принюхался. От Артура пахло терпким температурным потом и мокрой тканью, но мертвечиной или еще чем-то противоестественным для живого человека от него не пахло вовсе.
- Арти, солнышко, ты успокоился? – Имс коснулся все-таки его узкой ладошки и заглянул в глаза. – Ты можешь верить нам и нашим суждениям.

[AVA]https://pp.vk.me/c621131/v621131827/ae51/g_In0YnCOsk.jpg[/AVA][NIC]Eames[/NIC]

+2

77

Артур совершенно точно был против кляпа. И уж тем более он не хотел провести остаток своей жизни без сознания, так что от руки Ариадны, предложившей его "вырубить", парень сперва дернулся, стараясь отодвинуться подальше. Но девчонка, похоже, решила начать с менее радикальных способов успокоить человека. Не то что бы юноше нравилось такое вторжение в личное пространство, но он стоически терпел, стараясь взять себя в руки. А то его уже в два голоса увещевали, как несмышленого ребенка какого-нибудь!
Впрочем, в словах Имса и Ариадны было рациональное зерно. Хотя найти оное зерно Кларк пытался из одной лишь отчаянной надежды, что они правы, что все действительно обойдется.
Но одной надежды на лучшее слишком мало, чтобы полагаться на такой исход целиком и полностью.
Артур несколько раз глубоко вдохнул и выдохнул: знал, что это один из рекомендуемых способов успокоить нервы и остановить паническую атаку. Потом невесело усмехнулся, глядя в глаза Имсу:
- Инкубационный период вируса может длиться от нескольких минут до нескольких суток. Мы не можем быть уверены на сто процентов, - если это, конечно, вирус или какая-то бактерия. В любом случае, они даже не знают, с чем имеют дело - какие уж тут решения можно принимать? Парень плотнее завернулся в одеяло, нахохлившись, как больная птица: голова болела немного меньше, чем еще пару минут назад, таблетки, похоже, действовали, и умирать хотелось все меньше. По крайней мере, пока еще была надежда, что это обычная простуда, как сказал Имс, - Не стоит рисковать. Я сяду на переднее сиденье и пристегнусь ремнем безопасности. Если... захочу добраться до ваших мозгов, то не смогу этого сделать, - юноша попытался улыбнуться и поморщился, прикрыв глаза, - Что это так гудит? - этот гул не в его голове был, как сначала показалось. Он раздавался издалека.
[NIC]Arthur Clarke[/NIC][AVA]https://pp.vk.me/c624320/v624320827/f481/43v6AG6ZTcU.jpg[/AVA]

+2

78

Ариадна бросает быстрый взгляд на Имса, и снова принимается изучать мелкий принт на одеяле Артура. Их лидер говорит это всё так… двусмысленно, будто на что-то намекая. Артуру намекая. На нечто такое, от чего Ариадне вдруг становится жутко неуютно. Девушка даже чуть краснеет, самую малость. Любит Имс выражаться в подобном ключе. Хотя стоит отдать ему должное, шутки-шутками, а аргументацию он проводить умеет. Ариадна даже передергивает плечами, представляя, как ночью Артур, который, между прочим, всё время был у неё за спиной, чавкая и клацая зубами, вгрызается в тела незадачливых спутников. "Брр!" Это было бы крайне неприятно. А Артур ещё и подливает мала в огонь, хотя Ариадна была готова поклясться, что лютого желания смерти в его глазах не наблюдалось. "Ну и зачем тогда провоцировать?!" Но в целом план Артура ей нравится. На переднем сидении его можно будет контролировать. "И пристрелить в случае чего." Правда оставался вопрос, не нападет ли он на водителя. Что-то ей подсказывало, что привязать его ещё за шею ремнем к спинке сидения Имс не даст (и правильно сделает), а ремни с автофиксаций вряд ли сильно ограничат движения существа.
Ариадна продолжает гладить Артура по голове, когда Имс, будто большая собака, начинает его обнюхивать. И это выглядит так забавно, что девушка неприлично хрюкает.
– Теперь тебе надо улечься на... – "А какое у Артура больное место?" Ариадна хмурится и  обобщает: –  На Артура. И так лежать на нем до полного его выздоровления.
Снаружи раздается нижкий гул. Девушка вздрагивает и вскидывает голову.
– Это что?
За ними, наконец, прилетела эвакуация? Их спасут и доставят в безопасное место? А Имс не верил!
– Спасательная операция? Нам помогут!
Девушка срывается с места и бросается к двери микроавтобуса, распахивая её, и выглядывая наружу. За деревьями их наверно совсем не видно. "Что же делать?" Ответ приходит незамедлительно, это им вдалбливали на уроках выживания. Правда эти уроки были из серии "что делать, если вы выжили при кораблекрушении" или "что делать, если вы затерялись в лесах Канады", а не по типу "как выжить при зомби-аппокалипсисе". Но в любом случае ответ один: "Костер!" И Ариадна уже готова кинуться собирать двора и разводить спасительное пламя.
[NIC]Ariadne[/NIC][STA]Чёрт возьми, где моя путеводная нить?![/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/NXjoG.jpg[/AVA][SGN] [/SGN]

Отредактировано AKBO (2015-06-09 21:35:50)

+2

79

Имс повернулся к Ариадне и подмигнул:
- Артур будет против такого нетрадиционного лечения. И ты зря смеешься. Когда у тебя из медицинских инструментов только саперная лопатка, которая сгодиться только для того, что бы закапывать трупы в песок, нет даже банального градусника, а за барханом сидят злые арабы с большими пушками и острыми ножами, еще не так научишься выяснять чем болен твой товарищ. Ведь в идеале он должен прикрывать твою спину, и лучше бы он не шмыгал носом, а следил за периметром.
И еще, Имсу не показалось, что его высказывания было понято именно Ариадной, но никак не Артуром, который благополучно пропустил его мимо ушей, занятый переживаниями по поводу мнимой зомбификации организма. А потом все отвлеклись на гул, который Имс не мог не узнать – это были вертолеты.
Имс ненавидел этот звук. Он почти всегда нес с собой только неприятности.
Ругнувшись, Имс выскочил из автобуса вслед за Ариадной и чуть ли не за шиворот затащил девушку назад. А сам перебрался на водительское сидение и не слушая криков и возражений, завел и стартанул не прогрев двигатель.
- На уроках истории вам не рассказывали как в Средневековье боролись с чумой? – резко выкручивая руль, перекрывая шум Имс. И тут же сам себе ответил: - Сжигали целые деревни – и больных и здоровых. Думаете, методы борьбы с заразой сильно изменились?
Автобус подпрыгнув, выбрался на асфальт и понесся дальше от нагоняющего его шума. Имс чувствовал, что ему нужно спасать свою маленький отряд. Только им он мог доверять сейчас, все остальные были для него угрозой, которую если нельзя устранить, лучше избегать.
[AVA]https://pp.vk.me/c621131/v621131827/ae51/g_In0YnCOsk.jpg[/AVA][NIC]Eames[/NIC]

+2

80

- Да, Артур будет против! И вообще, он меня раздавит, - беззлобно проворчал Кларк, укоризненно глядя на девчонку. Что это она за ерунду придумала? Имс человек, а не животное - люди не умеют лечить таким вот контактным способом. К тому же, Артур не был уверен, что и животные могут - да, он слышал такое про кошек, но не искал научных подтверждений этой теории. Так что, возможно, это все фейк, в который верят простые обыватели...
Шум, воспроизводимый вертолетами, парень распознал чуть позже Ариадны. И, в отличие от девушки, не стал радоваться "спасательной операции", даже если это она и была. Спасатели или военные, в отличие от Имса и Ариадны, не будут разбираться, кто и чем болен: юноша был уверен, что рациональное решение "пристрелить и избавиться от проблемы" не заставит себя долго ждать, и хорошо еще если под это решение попадет только он, а не вся группа.
Так что Кларк кое-как отскребся от пола и вместе с одеялом перебирался на переднее сиденье и первым делом пристегнулся. Конечно, он бы предпочел одеться, а не сидеть в одних трусах, кутаясь в одеяло, а еще предпочел бы сходить в туалет, точнее, в ближайшие кустики, прежде чем куда-то ехать, но... Имс действовал очень быстро, и с ним спорить не хотелось.
- Он прав, - сухо сообщил Артур девчонке и вцепился обеими руками в ремень безопасности - микроавтобус болтало из стороны в сторону, пока Имс не вырулил на нормальную дорогу, - Ты же видела, сколько обратившихся в Принстоне... Уничтожить город - разумное решение. Может, даже ядерную бомбу сбросят... - это было бы логично. Парень поежился и, прижавшись виском к стеклу, устало прикрыл глаза. Гул усиливался - вертолеты пролетали не то что бы прямо над ними, но где-то рядом, и от шума у юноши сильнее болела голова.
- Надеюсь, их цель - город... А не любые движущиеся транспортные средства... - негромко пробормотал Кларк, постаравшись, чтобы его услышал только Имс. Ни к чему зря пугать Ариадну.
[NIC]Arthur Clarke[/NIC][AVA]https://pp.vk.me/c624320/v624320827/f481/43v6AG6ZTcU.jpg[/AVA]

+2

81

Ариадна сидела на заднем сидении микроавтобуса, обложенная со всех сторон вещами, и дулась, как мышь на крупу на своих спутников. Дорога была далеко не ровная. Если это вообще можно было назвать дорогой.
– Это всё уже отчетливо напоминает парною! – девушка цедит сквозь зубы свое недовольство и сверлит злобным взглядом темноволосый затылок.
Всё осложняется, что наверно они правы. Иногда проблема требует радикального решения. Да, даже если и не требует, кому какое дело до трех людей застрявших в этом аду, когда есть проблемы повесомее? Никакого. Им, этим великим «им», этой безжалостной системе, нет никакого дела до  своих частей, для одиночных винтиков и гаечек. Систему не волнует жизнь и счастье одного среднестатистического индивидуума, она даже не задумывается об этом. Ариадна поднимает плечи и обхватывает себя руками. Да, всё так. Но гораздо приятнее считать, что им помогут, что где-нибудь они найдут помощь. "А они не разрешают!" Ариадна быстро кидает взгляд на Имса, затем переводит его на Артура. "Если бы он не заболел мы бы уже её получили!"
Обвинять во всем парня нечестно, неправильно, но... Обижаться на систему, мир, несправедливость – глупо и бессмысленно! А так, можно побурчать, обидеться, привести доводы в оправдание и в итоге проникнуться глубоким сочувствием  Артуру. С миром такое не прокатит. С несправедливостью тоже.
И большую часть дороги Ариадна именно этим и занимается – культивирует обиду, то и дело швыркая носом, и зло поглядывая на спутников. Наконец, ей это надоедает. Да и любопытство берет вверх.
– Мы так и будем шарахаться всех с девизом "А вдруг?"
Ариадна перебирается поближе к мужчинам, и упирается руками в спинки сидений, просунув свою мордашку между ними. И чуть не прикусывает свой язык когда автобус на чем-то подпрыгивает.
[NIC]Ariadne[/NIC][STA]Чёрт возьми, где моя путеводная нить?![/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/NXjoG.jpg[/AVA][SGN] [/SGN]

Отредактировано AKBO (2015-06-09 21:36:04)

+2

82

- Артур, детка, я вижу, что тебя плющит от такой логичности, но сейчас я бы предпочел что-то совершенно противоположно «разумным решениям», - буквально сквозь зубы проговорил Имс, напряженно ведя их маленькую крепость по колдобинам проселочной дороги. Ничего особенно утешающего не приходило в голову вообще – только все более и более мрачные мысли. Ехать в город, искать там убежища, пищи, каких-то не представляющих угрозы выживших – начинало походить на некую изощренную форму самоубийства. Если цель операции, которая заставила подняться в воздух вертолеты, это крупные города – то им, трем одиноким и мгновенно попадающим под статус опасные в глазах правительства в городе делать нечего. Но как сказать это ребятам, которые надеются укрыться среди надежных каменных джунглей? Может быть не стоит их беречь и сказать все напрямую? Все равно они и сами скоро узнают. И все таки они не малые же дети, как бы Имс их не именовал шутки ради.
- Это не паранойя. Это выживание, солнышко, - его голос отвечающий Ариадне лишен какого-либо раздражения или нервоза, но зато слова становятся более весомыми. – И возможно именно в «шарахании» его залог. Военные нас хотят убить, зомби хотят нас убить и другие выжившие захотят нас убить за рулон туалетной бумаги из наших запасов. Соваться в большой город опасно, лучше найти дом на отшибе – с крепкими стенами, лучше этажа в три, без близко стоящих строений или деревьев. Увидим такой – остановимся для ночлега и лечения нашего мистера Да здравствует убийственная логика! – Имс вполне дружелюбно улыбнулся Артуру и свернул на шоссе, уводящее их подальше от шума вертолетов, под защиту густо растущих по обоим сторонам от дороги деревьев.

[AVA]https://pp.vk.me/c621131/v621131827/ae51/g_In0YnCOsk.jpg[/AVA][NIC]Eames[/NIC]

+2

83

- Я не детка! - вяло огрызнулся Артур, не сумев проигнорировать такое обращение. И вообще, он же не виноват, что "разумные решения" сейчас будут действовать явно не в их пользу! Если бы они успели эвакуироваться, то наверняка бы одобрили подобные действия правительства, поскольку выживание всего человечества важнее жизней тех немногих, кто сумел продержаться двое суток в очаге эпидемии.
Парень попытался на всякий случай вспомнить все, что он знал о ядерной физике и ядерном оружии в частности, но в уравнении пока что было слишком много неизвестных переменных. Радиус поражения ядерной бомбы зависит от ее веса, а помимо ударной волны опасность представляет так же радиация... Достаточно ли далеко они убрались от Принстона?
- Имс... Ты же военный, да? - это трудно было бы не заметить, так что вопрос был риторическим, - Если они сбросят ядерную бомбу, то нам крышка? - может быть, не стоило заводить этот разговор, не поддаваться панике, но Кларк хотел знать, стоит ли надеяться на лучшее. Все же до этого момента он как-то не задумывался о том, что может оказаться в такой ситуации, что где-нибудь рядом с ним вырастет ядерный грибок.
Имс предлагал неплохую стратегию выживания, но юноша просто не мог промолчать, не вставив свое веское "гав":
- Хорошо бы у дома был крепкий, высокий забор... - мечтательно протянул он, - А если бы мы были в Европе, то могли бы занять какой-нибудь замок. Ну, знаете... Ров, высокие стены, подъемный мост, башни... Горстка людей там могла держать оборону от целой армии. И от армии зомби тоже...
[NIC]Arthur Clarke[/NIC][AVA]https://pp.vk.me/c624320/v624320827/f481/43v6AG6ZTcU.jpg[/AVA]

+2

84

Ариадна морщится и кривится. Тоже ей, выживание. Послушать Имса, так сейчас весь мир против них и странно, как это они дожили до этого момента. Хотя в его словах есть логика. Город у Ариадны оставил после себя гадостное ощущение: запустение, толпы существ, как в какой-нибудь паршивой постапокалиптической игре, где главный герой просыпается в центре зараженного района, полного всяких удодов, и ему надо сперва выбраться, потом вернуться назад, найти вакцину, опять выбраться, спастись от правительства, наказать того, кто всё это устроил... а под конец оказывается, что он сам всё это устроил, и вообще всё ещё валяется в бреду в самом начале этой долбанной игры посреди зараженного района. Так что держаться подальше от таких городов-зомби, Ариадна согласна, она всеми руками "за". Но запереться в доме и надеяться, что когда-нибудь всё само закончится? Наверно в этом что-то есть.
Ариадна тоскливо смотрит в окно, на небо. Вертолеты уже не выглядят столь привлекательно. Только в груди всё ещё глухо зудит осознание, что возможно сейчас они совершают страшную ошибку, упускают свой единственный шанс вырваться из этого ада. Артур с Имсом настроены, так категорично и пессимистично, что аж тошно становится. Хуже только то, что где-то глубоко внутри Ариадна разделяет их взгляды. Помоги себе сам. Общество заботится об обществе в целом, а до каждого отдельного члена ему глубоко срать. И Ариадна злится на всю эту чертову ситуацию.
– Так радуйся! – девушка несильно толкает больного в плечо. – Кто не так давно мечтал о смерти? "Прибейте меня пока не поздно". Если нам не повезет, твое желание исполнится. – Ариадна поворачивает свою голову к Имсу. – Умирать от ядерного взрыва же не слишком больно? Раз и всё?
О том, что "раз и всё" это в эпицентре, а по краям воронки можно долго и мучительно умирать от радиации, ожогов, и прочей прелести. Ариадна не задумывается. И слава богу.
– Или теперь Король Артур мечтает о замке и Мерлине?
Но фантазией Артура девушка прониклась. Замок – это хорошо. Крепкие стены, защитные сооружения, потайной ход, подвалы полные провизии.
– Зомби не надо есть. И они не учитывают потери. Они могут просто заполнить ров телами. А вот стены – это уже вещь.
[NIC]Ariadne[/NIC][STA]Чёрт возьми, где моя путеводная нить?![/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/NXjoG.jpg[/AVA][SGN] [/SGN]

Отредактировано AKBO (2015-06-09 21:36:13)

+2

85

Имс протянул руку и пощупал температуру лба Артура.
- Мда… кажется, температура поднимается… - протянул он насмешливо, но продолжит подшучивать над Артуром ему не позволил громкий взрыв и нехилый толчок, от которого машину бросило в сторону, а руль буквально вырвался из-под ладоней Имса.
- Твою ж мать!... – он в последний момент поймал непослушный руль и дернул его в противоположную сторону. И тут же утопил педаль в пол. Время разговором пока было окончено. Нужно как можно скорее выбираться из этого района, пока их не накрыло ковровой бомбардировкой.
Ехали они почти молча около часа. Сначала громкие, а потом затихающие разрывы снарядов не особенно способствовали неспешным задушевным разговорам. Имс сосредоточенно вел микроавтобус, даже не особенно стараясь скрыть выражение озабоченности ситуацией в которой они оказались с лица.
- Это не ядерное оружие… - он впервые раскрыл рот, когда взрывов было не слышно уже более получаса. – Там где разорвется ядерная бомба нельзя жить лет 50, а то и больше. Период полураспада и прочее… Чему вас только учат в этих ваших институтах?!
Имс потер жесткую рыжеватую бородку.
- Я слышал, что многие американцы, опасаясь ядерной атаки красных, строили бомбоубежища у себя в огородах. Может нам повезет найти дом такого параноика… Не то, что нам понадобиться именно бомбоубежище – закопаться в землю от зомби не самая удачная идея. Ну если это не сеть сообщающихся туннелей, где можно организовать поселения на длительный срок, возможно на десятилетия, пока число зомби не убудет естественным путем…
Имс почувствовал, что его немного понесло, но он всегда становился очень разговорчивым, когда обстановка становилась нервной и опасной.
- В таким домах много спрятанного оружия и сухих запасов. Сможем протянуть несколько лет, - Имс дернул уголком рта. – Только вот жить придется под завывания мертвечины. В мобильности наше преимущество, но при этом мы более заметная и менее защищенная добыча… Да твою ж мать!
Имс резко дал по тормозам, так что все чуть не улетели в лобовое стекло. Дорогу им перегородила собака, здоровая, лохматая, грязно-белого цвета. Она поскуливала и явно куда-то их звала.
Имс решительно повернул в сторону, что бы объехать пса.

[AVA]https://pp.vk.me/c621131/v621131827/ae51/g_In0YnCOsk.jpg[/AVA][NIC]Eames[/NIC]

Отредактировано Тихоня (2015-05-08 21:36:12)

+1

86

- Может, я передумал? - Артур мрачно покосился на Ариадну. Во-первых, он хотел умереть быстро и, желательно, безболезненно, а во-вторых, лекарства начали действовать и юноше становилось лучше. По крайней мере, желание лечь и тихо сдохнуть поутихло, голова болела не настолько сильно, - И ничего у меня не поднимается... - огрызнуться на Имса парень толком не успел, потому как бомбить, похоже, начали не город, до которого было порядка ста километров, а все строения, которые попадались на глаза наводчикам в вертолетах. От близких взрывов дрожала земля, микроавтобус прыгал и трясся так, что Кларк вцепился обеими руками в края сиденья, сжал зубы, чтобы не прикусить язык, и молился, чтобы стекла не разлетелись на осколки. Взрывная волна ведь может выбить стекла...
К счастью, пронесло.
Артур даже задремать успел ненадолго, но голос Имса его разбудил. Встряхнувшись, юноша тут же включился в спор, потому как не мог спустить мужчине такое нелестное высказывание об умственных способностях студента Принстона:
- Может, жить тут и не собираются! Главная задача - уничтожить зомби. И вообще, радиус поражения самой мощной ядерной бомбы, включая не только ударную волну, но и радиацию со световым излучением, не превышает несколько десятков километров. То есть... можно выжить, если достаточно далеко от эпицентра находишься... - парень читал о том, что масштабы последствий ядерной войны сильно преувеличивают. Что на самом деле уничтожены будут только крупные города, но за их пределами люди вполне себе выживут. Но все-таки Кларк был рад, что проверить, так ли оно на самом деле, пока не довелось.
- Не только ядерной атаки. Метеоритов, наводнений, концов света... В частных домах миллионеров всегда есть бункер, это считалось модным, - Артур даже задумался. Теоретически ведь и правда должны были существовать такие убежища! Даже подземные укрытия с расчетом на большое количество человек. Вот бы в самом деле найти такое! Но помечтать не вышло: рывок - и юноша только благодаря ремню безопасности не поприветствовал лобовое стекло. Он даже не сдержался и выругался в голос, чего обычно не позволял себе. А потом взглянул на дорогу...
- ИМС! - парень рванул ремень, отстегиваясь, - это же английский сеттер! - выпутавшись из одеяла, Кларк толкнул дверь и как был, в одних трусах и босиком, выпрыгнул из машины и свистнул псу, пытаясь его подманить, - Мы же возьмем его? Это охотничья собака!
[NIC]Arthur Clarke[/NIC][AVA]https://pp.vk.me/c624320/v624320827/f481/43v6AG6ZTcU.jpg[/AVA]

+2

87

Ариадна поджимает губы, до белизны сжимает пальцы на спинках сидений, ногтями впиваясь в мягкую искусственную кожу. Родео по дорогам - это то, о чем она всю жизнь мечтала. Особенно осознавая, что они, дьявол бы их собрал, были правы! Останься она там, в лесу, разведки сигнальный костёр и эти взрывы пришлись бы по ней. И то, что это не ядерное оружие Ариадну не особо радует.
Девушка молчит, раздражение сопит и продолжает цепляться за всё до чего может дотянуться. И недовольно просматривает на мужчин. "Параноики!" И теперь они должны надеяться, что таких параноиков, как её спутники много, и они смогут найти дом одного из них.
- Дурдом. Если у кого-то есть убежище, то вряд ли оно пустует. Имс, вот ты бы покинул хорошо укрепленную...
Закончить свой вдохновенный монолог Ариадна не успевает. Имс резко нажимает на тормоза, и машина с визгом проезжается по асфальту. Артур отстёгивается и бросается на дорогу.
- Куда?! - и это она сумасшедшая?! Да это Артур сумасшедший! - А ну вернись! Имс! Останови этого ненормального!
Впрочем, она уже сама срывается с места, кидаясь к дверям и выпрыгивая на асфальт.
- Демон тебя задери, Артур!
[NIC]Ariadne[/NIC][STA]Чёрт возьми, где моя путеводная нить?![/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/NXjoG.jpg[/AVA][SGN] [/SGN]

Отредактировано AKBO (2015-06-09 21:36:21)

+2

88

- Ты в порядке? – Имс повернулся к Ариадне, которая как раз могла вылететь через лобовое стекло, поскольку занимала выгодное стратегическое положение для подобного маневра при торможении. Но нос у Ариадны был в порядке, у девочки оказались очень сильные руки. Имс выдохнул с облегчением – одной проблемой меньше.
За Артура он не так переживал – у того явно все было в порядке, в физическом плане, по крайней мере. Такого шикарного прыжка в трусах от недавнего умирающего он не ожидал.
- Хорошо, что ему нравятся собаки, а не лошади или козы… - пробормотал Имс, глядя как Артур чуть ли не обнимается с собакой. – Козы я бы не вынес...
- Ну-ка оба живо обратно в машину! – Имсу пришлось изобразить вечно недовольную мамашу, которая выдирает своих негодных отпрысков из луж и песочниц, а так же от каждой блохастой твари, к которой тянуться руки.
Пес посмотрел на высыпавшуюся из автобуса как горох толпу людей вполне благосклонно, но подходить не спешила. Поняв, что занимает все внимания, он отбежал на пару метров, проскулил и снова повторил маневр.
- Хм… - Имс почесал бороду. – Мне кажется он нас куда-то зовет…
И тут же пожалел о своей несдержанности – Артура теперь же было не унять. И они будут подвергать себя большей опасности, если последуют за псом. А они же последуют…
[AVA]https://pp.vk.me/c621131/v621131827/ae51/g_In0YnCOsk.jpg[/AVA][NIC]Eames[/NIC]

+2

89

И вовсе незачем было так орать! Артур ведь не на полном ходу из машины выскочил. И даже не прямо в лапы зомби. Инстинкта самосохранения у него хватило, чтобы сначала ближайшие кусты на предмет оживших трупов осмотреть. К тому же, собака не спешила убегать, так что, скорее всего, зомби рядом не было. Животные же чуют мертвечину и должны бояться зомби. Во всяком случае, этот сеттер, потому как иначе он бы до этой встречи не дожил.
- Эй, малыш! Не бойся, иди сюда! ко мне! - парень безуспешно пытался подозвать собаку. Та вела себя странно, не так, как обычно ведут себя бродячие собаки. Те подходят к людям и выпрашивают еду, а не скулят и отбегают от тех, кто, вроде бы, ничего угрожающего не делает. Хотя, возможно, гордая легавая еще не изголодалась настолько, чтобы унижаться и ползать на брюхе ради какой-нибудь сосиски.
Кстати, о сосисках... Может, у них завалялось что-нибудь скоропортящееся, что самим съесть уже рискованно, а вот пса подманить можно?
Юноша зябко переступил с ноги на ногу по асфальту и поежился. Не лучшей идеей было вот так выскакивать из машины, он рисковал простыть еще сильнее. Так что Кларк, временно оставив попытки приманить собаку, вернулся к автобусу.
- Зовет? - переспросил он, услышав слова Имса. И забрался в салон, тут же занявшись поисками одежды. Чистой, потому как пропитанные потом шмотки были еще влажными, влезать в них не хотелось. Хорошо хоть в рюкзаке у него была одежда на смену! - Мы ведь пойдем за ней, правда? Вдруг кому-то нужна помощь! - собаке Артур доверял больше, чем людям, и был уверен, что уж пес-то ни в какое гиблое место их не заведет. Разве что к какому-нибудь местному охотнику.
Футболка, джинсы, носки, кроссовки... Накинув толстовку, парень, несмотря на то, что руки у него все еще тряслись от слабости, да и озноб порой накатывал, схватил свой арбалет и снова выбрался из машины. И с сомнением взглянул на нее:
- Но мы же не можем бросить машину! Здесь все наши припасы... Кто-то должен остаться их охранять!
[NIC]Arthur Clarke[/NIC][AVA]https://pp.vk.me/c624320/v624320827/f481/43v6AG6ZTcU.jpg[/AVA]

Отредактировано Nikky-Rock (2015-05-11 16:35:15)

+2

90

Ариадна поджимает губы и бросает на Имса недовольный взгляд. Нечего ей тут указывать! Она вообще-то собиралась остановить Артура!
- Пошли, - девушка кладет руку на плечо парня и тянет его в машину. Собака чудесна, хороша, и всё в таком духе. И ведет себя вроде крайне прилично: не скалится, не рычит, не набрасывается, не лает. И Ариадна сама наверно попробовала бы её подозвать, не будь тут Артура. У того явно ненормальная любовь к животным. И пока он одевается, девушка спокойно копается в продуктовой сумке. Подкармливать бездомных животных в то время, как мир сходит с ума, чертовски глупо, но может таком образом собаку можно будет поймать и двинуться дальше.
"Зовет?" Ариадна выглядывает из-за дверцы машины и смотрит на Имса вопросительным взглядом. У плохих людей нет таких хороших собак – это нечто из стереотипного мышления. Как и то, что собака не может заманить в ловушку. "Но где их чертов скептицизм и пессимизм?!"
– Думаешь, кому-то нужна помощь?
Ариадна резко оборачивается к Артуру. Она не видит объективных причин не верить собаки, и не броситься за ней. Ну, кроме того что у них по горло своих проблем. И доверять никому нельзя. И убираться надо как можно быстрее из этой области. Черт возьми, она даже согласна. Что надо попробовать пойти за собакой, посмотреть, помочь... Но её злит, что когда она предлагает попросить помощи, они считают это глупостью. А идти кому-то другому на помощь – всегда, пожалуйста!
– Вот ты, и останешься! – Ариадна решительно отбирает у Артура арбалет. – Тебе противопоказано напрягаться. Будешь лежать и болеть! – тяжело вздохнув, девушка всё же добавляет, кладя арбалет на заднее сиденье автобуса. – В обнимку со своей игрушкой, а мы посмотрим.
Если бы Артур был здоров, сидеть бы ей в машине, ждать их возвращения и волноваться, как наиболее бесполезному и слабому члену отряда. Вот только у Артура ещё пару часов назад температура была под сорок и пробежка по лесу точно не то, что ему нужно. Да, и они в паре с Имсом будут выглядеть безопаснее, если кому-то там нужна помощь. О том, что Имс возможно вовсе не собирается идти за собакой. Или собирается идти один, оставив Артура следить за машиной. А её за Артуром, Ариадна не думает.
Она сует намазанный, но не донесенный до собаки, бутерброд с паштетом, в руку Артура, и вновь принимается копаться в сумке, выискивая бинты и обеззараживающее. Заодно выдает Артуру пачку противовирусных таблеток. И, вытащив дробовик, Ариадна счастливая выныривает из фургона.
–  Имс? – Девушка широко улыбается, и несмело подходит к солдату. – Мы всё-таки пойдет к дьяволу в пасть, поверив собаке? А вдруг это ловушка? Или она приведет нас прямиком к трупу своего хозяина и его дружков?
[NIC]Ariadne[/NIC][STA]Чёрт возьми, где моя путеводная нить?![/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/NXjoG.jpg[/AVA][SGN] [/SGN]

Отредактировано AKBO (2015-06-09 21:36:31)

+1


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Мультифандом » [NC-21] When the world crashed


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно