Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Marvel&DC: Архив » [PG-13] Собрать нечто [15-16.07.15]


[PG-13] Собрать нечто [15-16.07.15]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Действующие лица: Скай, Линкольн Кэмпбелл
Место действия: Китай, резиденция нелюдей
Обстоятельства: Коулсон не забыл о своем предложении Скай собрать отдельную команду людей со сверхспособностями. Ее участников решили набирать обоюдно. Первой кандидатурой стал Линкольн, который не горит особой симпатией к Щ.И.Т., но несмотря на этой Скай все же решила попробовать его уговорить. Попытка не пытка.

[NIC]Marvel&DC[/NIC]
[STA]вещаю[/STA]
[AVA]http://savepic.ru/7577481.png[/AVA]
[SGN]-[/SGN]

0

2

Это было несколько странно. Странно чувствовать на себе ответственность за такое количество людей сразу. Особенно для Скай, которая всю свою жизнь привыкла быть одна. Без семьи, без родителей, без настоящих друзей... Да, конечно, потом все изменилось. Когда девушка попала в команду Коулсона и узнала, чем на самом деле занимается Щ.И.Т., в её личной истории началась новая глава. Но тем не менее все равно сложно сравнивать команду их шести человек с поселением, насчитывающим несколько десятков людей, напуганных, сбитых с толку, запутавшихся в том, о чем большинство из них не имело никакого представления. Сначала Джайин внушила им, что Щ.И.Т. намерен уничтожить Нелюдей и настроила их на борьбу, затем они потеряли своих лидеров, в которых бесконечно верили... Они остались совсем одни, напуганные, неконтролируемые. Это было действительно сложное время. Скай понимала, что в сложившейся ситуации только она могла предпринять что-то действительно действенное, ведь именно она волей судьбы принадлежала к обоим мирам сразу, так что могла говорить с Нелюдьми от имени Щ.И.Т.а и с Щ.И.Т.ом от имени Нелюдей. Но все равно она признавала, что без Линкольна не справилась бы тогда. Как не крути, она до сих пор оставалась новичком в селении инхъюманов. Её узнавали, но... нельзя было назвать её всеобщей любимицей, ведь она прошла инициацию не в порядке общей очереди, да и не тем способом, что все остальные. Кто-то завидовал ей, кто-то подозревал, кто-то просто недолюбливал. И только авторитет Линкольна помог добиться внимания и понимания этих людей. Вместе им удалось остановить ненужную никому войну и спасти много жизней.
Прошло уже около двух месяцев с того дня, но впечатления по-прежнему были свежи. Что неудивительно, учитывая последствия всего происшедшего. Коулсон лишился руки, отец прошел через Т.А.И.Т.И. и организовал лечебницу для животных, а Линкольн остался за лидера в резиденции Нелюдей. Скай не хотелось сваливать все на его плечи, но звание агента Щ.И.Т. в очередной раз заставляло думать не о своих личных "хочу-не хочу", а о приказах и необходимости. Тем не менее она старалась заскакивать в Китай при первой же подвернувшейся возможности. Правда, теперь, когда телепортера по имени Гордон не стало, добираться до нужного места стало куда сложнее.
- Хей, Линкольн! - Скай с улыбкой двинулась навстречу парня. Она заранее предупредила его об очередном визите, так что не удивилась, увидев его на взлетно-посадочной полосе. - Как обстановка? Есть проблемы?
Она не хотела начинать сразу с главного. Стоило вначале как-то подготовить парня, чтобы не столкнуться с резко негативной реакцией. Хотя девушка и не знала наверняка, как Линкольн отреагирует на её предложение, ничего хорошего на первых порах ждать не приходилось.
На самом деле этот её визит отличался от всех предыдущих. Если раньше Скай прилетала, чтобы помочь Линкольну с делами, составить сметы, списки тех, кому нужно было вернуться на родину, разобраться с бумагами, оставшимися после Джайин и Гордона, найти и обезопасить запасы кристаллов, если бы такие обнаружились где-то в тайниках, то на этот раз все было иначе. Коулсон посчитал, что прошло достаточно времени для передышки и настало время действовать. А "действовать" в данной ситуации значило - собрать команду, которую Скай про себя в шутку прозвала "Люди Z" или просто ZETA. С одной стороны это перекликалось с небезызвестными Людьми Х, которые тоже имели в своем теле модифицированные гены, с другой - имело связь с космосом, что отражало суть инхъюманов, как отдельной самостоятельной инопланетной расы.
Суть идеи заключалась в создании группы инхъюманов, которые могли бы справляться с задачами, непосильными для представителей человечества. И первым (и, надо признаться, единственным пока что) кандидатом на вступление в группу был Линкольн. Во время битвы парень сумел доказать, что способен думать своей головой даже в экстремальной ситуации и действовать во благо людей, даже если это противоречит приказу вышестоящего начальства. А именно это и было заложено в основу Щ.И.Т.а - защита людей и спасение их во что бы то ни стало.
Теперь оставалось всего ничего - передать дела по управлению деревней доверенным людям, которых выбрал Линкольн, и, собственно, уговорить парня ввязаться в эту авантюру. Одним словом, оставалось все самое сложное. Но агенту Щ.И.Т.а ведь к такому не привыкать.

[NIC]Skye[/NIC]
[STA]Хакер[/STA]
[AVA]http://savepic.su/5959069.png[/AVA]
[SGN]http://savepic.ru/7647057.png[/SGN]

+1

3

----После смерти Джайин Линкольн на какое-то время растерялся. Его приоритеты в жизни были разрушены. Те, в кого он верил, чьим приказам он следовал, чтобы избежать войны, в итоге оказались главными ее зачинщиками. А Щ.И.Т., которым всех так страшили, как бы оказался и не при делах. Было бы, конечно, легко во всем обвинить его, но Линкольн прекрасно понимал, что это не так.
----Теперь нелюдям надо было начинать жизнь заново. Их резиденция в принципе сильно не пострадала, поэтому они остались на прежнем месте. Линкольну, конечно же, хотелось сменить обстановку, но Щ.И.Т. требовал информацию хотя бы о местоположении нелюдей, так что они решили ничего не менять - лучшего варианта на горизонте пока не было.
----Так и продолжили жить. Кэмбелл стал условным предводителем нелюдей. Не то, чтобы ему это нравилось, но выбора особо не было - ему доверяли как и люди, так и сам Щ.И.Т., хотя доверие последнего ограничивалось Скай и Коулсоном, чего на первых порах было вполне достаточно.
----Что о девушке, так она периодически забегала проведать, помочь или самой спросить совета. Щ.И.Т стал для нее семье раньше, чем нелюди, и Линкольн прекрасно понимал, что она никогда не сможет отказаться от него полностью и остаться с ними. Ей ничего не оставалось более, как скитаться между двух миров, а Линкольну за нее переживать, как и за всех нелюдей, что решили покинуть их резиденцию и отправиться в мир людей.
----Впрочем волноваться о ком-либо кроме себя было в природе Кэмбелла, что для демократичного лидера было вполне полезным. Сейчас он был занят проверкой отчетов - нужно было удостовериться, что они всего посадили в достаточном количестве, чтобы потом им хватило продуктов на год. Дел было много, поэтому Линкольн старался поскорее со всем справиться - сегодня должна была прибыть Скай и она явно хотела не просто погулять и полюбоваться красотой местной природы.
----С делами, однако, ему удалось покончить раньше срока, и теперь у него было время встретить Скай лично. Она была как всегда приветлива и радостно улыбалась.
- Привет, - ответил он ей. - Сейчас он все стабильно. Я даже удивлен, как быстро нам удалось залезать раны и восстановить привычный образ жизни. Правда с кристаллами пока напряженка - их осталось очень мало. К тому же пропавшие бы не помешало найти, сама знаешь, насколько они опасны. Не могли же они просто исчезнуть. Ладно, со всем разобрались и с этим как-нибудь разберемся. Ты сама как? Случилось что?[NIC]Линкольн Кэмбелл[/NIC][STA]само спокойствие[/STA][AVA]http://savepic.net/7050907m.png[/AVA][SGN]----[/SGN]

+1

4

Все здесь уже было так знакомо: природа, горы, особый воздух, ничуть не похожий на задымленную атмосферу мегаполиса. Казалось бы Скай провела здесь не так много времени, но все-таки она успела привыкнуть ко всему здесь. Может быть это объяснялось тем, что девушка с самого детства переезжала с места на место, так что привыкать к новой обстановке было ей не в новинку. А может быть просто она чувствовала какое-то родство с этим местом, ведь, как оказалось, где-то в том районе она и родилась 26 лет назад...
Все здесь казалось родным: шум небольшой горной речушки, снабжающей жителей питьевой водой, ветер, играющий ее волосами, улыбка Линкольна... Она порой забывала о том, что он вроде как и не принадлежит к этому месте. Уж слишком хорошо вписывался он во все окружающее. Да и Кэмпбелл был первым, кто встретил ее здесь, когда она впервые пришла в себя в этом тогда еще чужом и пугающем месте.
Интересно, дарить чувство спокойствия и умиротворения - это тоже одна из его приобретенных способностей? Или все-таки врожденная?
Скай искоса взглянула на шагающего рядом парня, стараясь, чтобы он не заметил ее взгляда.
Кристаллы...
Как только он заговорил о дочерних элементах Обелиска, Скай закусила губу и отвела взгляд в сторону, якобы осматривая окрестности, до которых ей сейчас, по правде, не было никакого дела. Она прекрасно помнила, как утопила в океане самолет, едва не увезший большую партию этих кристаллов в неизвестном направлении. Нельзя было допустить, чтобы столь опасная вещь попала не в те руки, поэтому в тот момент она сделала то единственное, что пришло ей в голову - похоронила груз вместе с самолетом на дне океана. Пожалуй, это было не самым удачным решением, но... думать, размышлять и планировать ей было некогда.
Линкольну о случившемся никто рассказывать не стал. Щ.И.Т. привык хранить секреты. Особенно секреты о местоположении опасных артефактов. Что в общем-то было вполне логично.
Последний вопрос Линкольна отвлек девушку от размышлений о проблемах вселенского масштаба и вернул на китайскую землю.
- Да, ты прав. Щ.И.Т. взял на себя миссию по розыску кристаллов. Они заинтересованы в этом не меньше... Будет нехорошо, если кто-то еще, как моя мама... - На этом моменте Скай запнулась, будто ком подкатил к ее горлу. Ей до сих пор было непривычно называть Джайин своей матерью. А после того, как та умерла на ее глазах, это стало еще сложнее, - как она, решит использовать кристаллы для уничтожения человечества.
Уверенный тон, с которым Скай начинала разговор куда-то подевался. Мысли о матери, едва не убившей ее и ее друзей, с которыми девушка напряженно боролась последние месяцы, нахлынули с новой силой, поэтому Скай поспешила перевести разговор на другую тему.
- Как твоя учеба? Тебе ведь в скором времени нужно будет отправиться домой, в Цинциннати, правильно? У тебя, наверное, теперь будут проблемы с учебой из-за стольких пропусков? Я слышала, что на врачей дистанционно не учат... Что в общем-то вполне понятно. Вряд ли бы кто-то пошел к хирургу, который до этого видел операции только на картинках, - Скай перевела обеспокоенный взгляд на парня.
Она уже думала об этом раньше. Из-за того, что на Линкольна свалилось столько работы в деревне, а Телепортера, готового таскать его по несколько раз в день в разные точки земного шара, теперь не стало, вопрос с учебой стал довольно остро.
А что будет, если он согласится вступить в команду Зета? У него и так уже проблемы из-за нас, из-за меня, а теперь я хочу втянуть его в еще большую авантюру... Мне было намного проще. Когда Коулсон впервые затащил меня на корабль, у меня не было ни семьи, ни учебы, ни постоянной работы. Мне нечего было терять. А он? Как воспримет он то, что вся его жизнь перевернется снова? Сначала он узнал, что является инхъюманом. Но после этого смог продолжить учебу и совмещать новые способности с привычным образом жизни. А теперь? Что теперь? В любом случае решение останется за ним.

[NIC]Skye[/NIC]
[STA]Хакер[/STA]
[AVA]http://savepic.su/5959069.png[/AVA]
[SGN]http://savepic.ru/7647057.png[/SGN]

+1

5

---Линкольн еще не успел установить со Щ.И.Том особо дружеских отношений, поэтому его насторожило, что тот тоже занят поисками кристаллов - гарантий, что их потом передадут нелюдям, а не пустят на свои цели - опять же создание оружия - не было. "Остается только надеяться на Скай, что она в случае находки сможет убедить их принять выгодное нелюдям решение," - размышлял Линкольн, не переставая надеяться на лучшее. Но одних надежд мало, нужно активней работать самим. Чувство конкуренции хоть и сильно мотивирует, но все же Линкольн предпочел, чтобы ее не было. Что говорить: у Щ.И.Т.а явно больше ресурсов, чем у нелюдей, а в подобных случаях количество имеет значение, хотя что количество, у сверхсекретной организации и оборудование явно получше.
---Линкольн хотел было уже спросить о вариантах того, куда потом пойдут кристаллы, но тут Скай вспомнила свою мать и по ее лицу было ясно, что сейчас не время для подобных вопросов.
- Ты же знаешь, что до издевательства Гидрой, она была прекрасным человеком, - попытался Кэмпбелл успокоить подругу, хотя и понимал, что это все сплошные отговорки. Винить чужих в бедах всегда проще, чем признать падение близкого человека. Джаийн и ему была дорога - он всегда опирался на ее многолетний опыт, воспринимал как пример подражания. теперь же он понял, что скорее следовал образу, нарисованному им самим - той Джайин, которую он хотел видеть, а не какой она была на самом деле.
---И что сказать - в последнее время Линкольну было далеко не до учебы. Он опасался надолго покидать резервацию. Вероятность нападения была маленькой, но вот многие могли просто сбежать, поняв, что управление сейчас расшатано, и решив, что они никому не нужны. Следить за деятельностью нелюдей по всему миру куда сложней, а если за пределами резервации окажется лидирующее большинство, то неизвестно, что предпримет Щ.И.Т. - в лучшем варианта сделает каждому предупреждающую наклейку, но он никогда не отличался подобной гуманностью.
- Удивлюсь, если я еще числюсь в рядах студентов, - только и мог Линкольн ответить Скай. - Возможно когда-нибудь я продолжу обучение - мне действительно нравилось это дело. Я хочу быть полезным людям на практике, а не в теории.[NIC]Линкольн Кэмпбелл[/NIC][STA]само спокойствие[/STA][AVA]http://savepic.net/7050907m.png[/AVA][SGN]----[/SGN]

0

6

Скай почувствовала острый укол совести. Линкольну пришлось оставить учебу, ради сохранения порядка в мире. И в этом была ее вина. Да, конечно, если рассуждать разумно и логично, то он сделал правильный выбор. И она сама на его месте поступила бы так же... наверное. Проверить это было невозможно, ведь она в свое время была совсем в другой ситуации. Ей как раз не пришлось ничего бросать. Потому что у нее ничего и не было. Вступив в Щ.И.Т., она больше приобрела, чем потеряла. Вот только другим было, что терять, от чего отказываться. Поэтому она не могла требовать такого же поведения от остальных.
- Мне жаль, - только и смогла ответить девушка, старясь не смотреть в глаза другу. Вот так и меняются судьбы людей. Сначала встреча с кристаллами терригена, потом знакомство со Щ.И.Т.ом, спасение мира, а потом надеждам на нормальную жизнь можно полностью и окончательно сказать "прощай".
Хотя... может быть все-таки все не так печально? Может быть есть шанс, что Линкольн одобрит идею создания команды и обретет новый смысл и новые цели в жизни? Как это случилось когда-то с самой Скай. Не так давно он помог ей, протянул руку помощи. И сейчас её очередь.
- У меня есть гениальная идея! - Выдала она, резко останавливаясь.
Да, по правде говоря идея изначально была не совсем её, а скорее Коулсона, потому как самой Скай было довольно сложно представить, что такое вообще возможно в Щ.И.Т.е. Но как только вопрос был поставлен на обсуждение, девушка живо ухватилась за такую возможность. И сейчас ей показалось, что Линкольну будет проще лояльно отнестись ко всей этой затее, если она будет исходить от такой знакомой Скай, а не от Щ.И.Т.а в целом. Раз уж она стала основным и в общем-то единственным посредником, которого принимали в деревне Нелюдей.
- Нам нужно создать свою команду! Щ.И.Т., конечно, владеет ресурсами и возможностями, но люди мало что могут сделать против опасностей, связанных с терригеном. Да и помогать новообращенным они не обучены. Нам нужна своя команда на такие случаи. Что ты об этом думаешь? - Она взволнованно посмотрела в глаза друга, пытаясь заранее предугадать его ответ. - Да, конечно, нас будут привлекать и на другие миссии, ведь Щ.И.Т. часто сталкивается со сложностями, во много раз превосходящими человеческие возможности. Но ведь это правильно? Люди просто погибли бы, а у нас есть шансы. Будем как... Мстители!
Скай улыбнулась, на секунду представив себя в костюме Стива Роджерса, любимого героя Коулсона.

[NIC]Skye[/NIC]
[STA]Хакер[/STA]
[AVA]http://savepic.su/5959069.png[/AVA]
[SGN]http://savepic.ru/7647057.png[/SGN]

Отредактировано Лаэн (2016-05-24 10:01:48)

+1

7

....Если признаться честно, то другого предложения Линкольн от Щ.И.Т.а и не ожидал. Не в  явном виде, но контекст ему был ясен изначально. Он в буквальном смысле был написан на лице Скай, когда она прилетела.
— То есть Коулсон хочет завербовать нелюдей в свои ряды? — псведоспокойным голосом спросил он. — Будут привлекать также на сторонние мисси, следить за показателями... Скай, это все равно сводится к одному — Щ.И.Т. хочет добиться полного контроля над нелюдями.
....Он, безусловно, мог понять Скай, которая так рьяно отстаивала правоту Щ.И.Т.а. Все-таки он для нее успел стать большей семьей, чем настоящая. Он же был готов до последнего стоять за свою. И тут Линкольна одолело жуткое, терпко чувство, как будто где-то он уже видел такое. Ностальгия затянула в пучину неприятных воспоминаний.
— Возможно, в чем-то ты и права, — не хотя согласился Линкольн, выйдя из пучины забвения. — Джайин тоже была тверда уверена, что Щ.И.Т. хочет нас просто использовать. Но если подумать... У нелюдей больше нет собственных ресурсов, чтобы отслеживать новообращенных, а в связи с загрязнением экосферы они могут начать появляться в бешеном темпе.
....Линкольн не мог не понимать, как нужна "новеньким" их помощь. Всех пугает их сила, заставляет почувствовать себя монстрами — к этому еще сильно подталкивает социум.
— Кто-то должен помочь им принять себя. Кто, если не мы? — подытожил парень, и на его лица даже мелькнула улыбка. — Однако нам нужно обговорить все нюансы нашего сотрудничества. Я все-таки настаиваю на нем, а не на прямом подчинении Щ.И.Т.у. К тому же я не могу принимать такие решения единолично — нам нужно посовещаться. Теперь у нас в буквальном смысле демократия. Если нелюди будут против, то, увы, я ничего не смогу с этим поделать.
....Линкольн однозначно не хотел никого принуждать. Он еще и сам не был полностью уверен в правильности своего решения. Это требует времени.
— Ты можешь остаться у нас на день и подождать результатов, — предложил он Скай. — Я уже не раз говорил, что тебя тут рады видеть. Все-таки ты часть нашей семьи.[NIC]Линкольн Кэмпбелл[/NIC][STA]само спокойствие[/STA][AVA]http://savepic.net/7050907m.png[/AVA][SGN]----[/SGN]

0

8

Случилось то, чего Скай в общем-то и опасалась: Линкольн был настроен к Щ.И.Т.у не слишком-то дружелюбно, и, надо было признать, у него были на это все причины. В конце концов Щ.И.Т. - правительственная организация, в которой правила и законы зачастую идут наперекор здравому смыслу и правильным решениям. Скай и сама не доверяла Щ.И.Т.у в целом, полагаясь в основном лишь на своего непосредственного руководителя - Коулсона.
Она кивнула.
- Я понимаю, о чем ты думаешь. И да, ты прав, мы не сможем получать нужную информацию, продолжая находиться в полностью обособленном положении. Но подумай о тех людях, кто сейчас уже начал подвергаться воздействию терригена?
Это был главный и решающий аргумент. По крайней мере для неё самой. Скай чувствовала себя виновной в том, что десятки, сотни, а может и тысячи людей будут вынуждены пройти через кошмар, который перевернет всю их жизнь, только из-за того, что она "уронила" терриген в воду. Да, конечно, она хотела как лучше. Она не могла допустить, чтобы он попал в руки врага. Но надо было найти другой способ... Которого она не знала в тот момент, когда всё решалось и множество жизней стояло на карте.
Линкольн снова заговорил, и Скай с надеждой подняла глаза на парня.
- Никто не знает о Нелюдях больше, чем ты, - она улыбнулась, вспоминая их первую встречу, - не знаю, что бы я делала, если бы ты не помог мне. Твои знания бесценны, и ты один во всем мире, кто может делать подобное. Ты единственный медик среди Нелюдей и единственный Нелюдь среди медиков... по крайней мере пока. У тебя есть необходимые медицинские знания об устройстве тела человека, а так же ты по себе знаешь, что такое процесс обращения и как он влияет на людей. Кроме того, у тебя есть опыт работы с многими Нелюдями, получившими самые разные силы и по-разному преобразившимися после этого. Никто другой не может похвастаться подобным. Я знаю, ты хотел работать в больнице и помогать людям. Но простых врачей много... А ты единственный, кто может помочь Нелюдям.
Скай много думала об этом. С тех самых пор, как Коулсон впервые рассказал ей об идее создания такой команды. Скай сразу подумала о Линкольне, и о том, что он незаменим. А затем убедила в этом Коулсона. Оставалось лишь, чтобы сам Линкольн полностью осознал свою важность, и принял это, как данность.
- Не думаю, что стоит обсуждать это всем вместе, - Скай покачала головой, - это вызовет негативный отклик, который станет расти, как снежный ком и влиять даже на тех, кто пока не имеет какого-то сложившегося мнения. Да и все люди не потребуются. Это рискованно, и мы не можем просить всех Нелюдей об участии. Ты жил здесь долгое время, ты хорошо знаешь этих людей. Я хочу, чтобы ты выбрал двух-трех надежных человек, кому можно доверить такую информацию, и кто мог бы согласиться на участие. Стоит поговорить с каждым из них лично, показав все плюсы и минусы присоединения к команде. Не скрывая ничего, ведь иначе никакой командной работы просто не получится. Они должны четко понимать, на что они идут, с чем столкнуться и для чего это нужно. А там уже пусть каждый сам решит, насколько он готов и заинтересован. Нам нужны люди, на которых можно положиться.
Все её слова были правдой. Она многому научилась у Коулсона за время работы в Щ.И.Т.е. Коулсон многого недоговаривал, но всё, что он говорил команде, было правдой. Только так он мог добиться полного доверия и взаимопонимания. И если Скай хотела построить свою команду и сделать её не менее прочной и надежной, то ложь была исключена полностью. Их задания не будут простыми, легкими и безопасными. Поэтому не стоило брать туда тех, кто не готов к подобному. Им предстоит работать слаженно и сообща, чтобы спасать новообращенных, и не отвлекаться на вытаскивание за уши перепуганных до смерти коллег из каких-нибудь укрытий.

[NIC]Skye[/NIC]
[STA]Хакер[/STA]
[AVA]http://savepic.su/5959069.png[/AVA]
[SGN]http://savepic.ru/7647057.png[/SGN]

Отредактировано Лаэн (2016-07-01 13:13:40)

+1


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Marvel&DC: Архив » [PG-13] Собрать нечто [15-16.07.15]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно