Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Дом, в котором... » [16.11.] Крыло девушек. Утро.


[16.11.] Крыло девушек. Утро.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://static.diary.ru/userdir/2/9/0/7/2907424/76067790.jpg

Время: суббота, 16 ноября. (около 10-ти утра)
Эпизод охватывает период всего дня. Нынешнее время - утро.

Локация: Крыло девушек. Комната Рыжей, Русалки, Кошатницы и Крысы.

Описание
Комнаты девушек находятся на втором этаже Дома, там же, где и учебные классы, в запираемом крыле. Стены здесь чище и не выполняют роли доски с посланиями.

Хоть крыло девушек находится в отдалении, слухи долетают быстро. Весть о смерти Помпея разнеслась здесь на следующий день после её свершения - 12-го ноября, вместе с новостью об обысках в комнатах мальчиков. А этим утром становится известно о куда более радостном известии: принятии Нового Закона, который позволит девушкам открыто ходить в гости в крыло к мальчикам и снимет ограничения на общение между ними.

Примечание: для добавления интереса в любой момент возможно вмешательство мастера в виде НПС-персонажей.
Тому, кто напишет первый пост, желательно в верхнем правом углу крупным шрифтом указать, что действие происходит в комнате упомянутых выше девушек (локация охватывает всё крыло). При выходе в коридор или другую комнату - ставится новая пометка. [NIC]Дом[/NIC] [STA]в котором...[/STA] [SGN] [/SGN] [AVA]http://savepic.su/6024634.jpg[/AVA]

+1

2

Комната Рыжей, Русалки и Кошатницы

- Что для любого человека смерть? Окончание жизни или становление чем-то новым? Невозможно узнать об этом до того, как сам с этим столкнешься. Придется мариноваться в собственном любопытстве годы. Мне самой интересно, но жизнь куда заманчивей, - рассуждала Русалка то ли сама с собой, то ли с Кошатницей, то ли с ее кошками, которых она по очереди поглаживала.
----Произошедшее с Помпеем сбило ее с толку. Насилие было чуждо Русалке, так что ей ничего не оставалось, как решить, что Помпея поглотил Дом: забрал его оставшееся время и дал шанс начать все заново. Кто знает, в чьем образе он вернется сейчас? И в какую сторону изменится? В том, что он не останется таким, русалка была точно уверена - ничего не случается просто так, Помпею было суждено стать чем-то новым.
----Свои домыслы девушка решила оставить при себе. Что-то стоит высказать, но что лучше оставить при себе. Мало ли кто поверит и пойдет искать Нового Помпея. А все, что ее тревожило, Русалка могла выразить через надписи на футболке, как раз одной новой она сейчас и занималась, поняв, что для произошедшего у нее нет ничего подходящего в запасе.
----И Закон. Что делать с ним, Русалка тоже пока не имела ни малейшего понятия, сваливая все на время: как вступит полностью в силу, так сразу станет ясно, что да как.[NIC]Русалка[/NIC][STA]чудо[/STA][AVA]http://savepic.net/7041954.jpg[/AVA][SGN]-[/SGN]

+2

3

К десяти утра в крыле девушек уже никто(практически) не спал, впрочем, как и во всем доме; да, оставалась, наверное, пара тройка лежебок, которым лишь бы подрыхнуть, но большинство уже повскакивали, и принялись за обсуждение супер-важных новостей (или же за их выдумывание, при отсутствие оных).
- Смерть, это чаще всего жутко больно, и неприятно - произнесла Крыса, вваливаясь в комнату. - Хотя, говорят, бывает и безболезненно, но, ручаюсь, это страшно. Если только ты не умираешь во сне. - девушка приняла горизонтальное положение на кровати, даже не утруждая себя снятием ботинок.
- Вот представь, спишь ты себе, и тебе сниться свет, он манит тебя, зовет, и ты идешь на него, где-то вдалеке еще обязательно музыка чарующая играет, ты не можешь этому противостоять, и идешь на этот странный "зов". И все. И считай умер. Утром все проснуться, а ты нет. Но ты же уже не будешь этого знать, поэтому даже страшно не будет, наверняка. - разговоры о смерти забавляли, даже немного веселили, там, за стенами дома она не раз её видела, иногда даже убегала от неё.
- В книгах иногда пишут, что смерть - это нечто живое, барышня с косой там, или что-то в таком духе. Не знаю, не видела её ни разу, когда на моих глазах кто-то умирал. Может только умирающий её видит? - Крыса задумчиво уставилась в потолок, но она не смотрела на него, не смотрела ТАК, как смотрит на весь мир.
- А что на счет этой, как его, временной смерти, летаргический сон, не помню как точно, что люди рассказывают "просыпаясь"? Забавно вообще все это. Жизнь такая странная штука, вот ты живой, а еще секунда и все, тебя больше нет, а в мире все остается так же, как и было. Люди так же ложатся спать ближе к ночи, просыпаются по утрам, кому-то все так же сняться кошмары, кто-то курит сигарету за сигаретой, ничего не меняется, несмотря на то, что человека не стало,- девушка хихикнула - Интересно все это.
[NIC]Крыса[/NIC]
[AVA]http://s6.uploads.ru/71aX2.jpg[/AVA]
[STA]осколки реальности[/STA]

+2

4

ßßßßКрысы так давно не было, что Русалка уже успела отвыкнуть от ее голоса. Она пугалась его каждый раз, будто увидев призрака, то есть услышав в данном случае. Но страх быстро проходил, ведь по большей части Русалка боялась не кого-то, а за кого-то. И не смотр на то, что Крыса наводила ужас на многих, на соседку не из мира сего его явно не хватало.
ßßßßПослушать же "блудную дочь" Русалка была рада. Ей нравилось разговаривать с Крысой - она видела то, что не видели другие и что навряд ли бы когда-нибудь увидела сама Русалка. Это ее к ней и манило.
ßßßßЗаметив, что соседка более или менее настроена на разговор, девушка устроилась поудобней, поджав ноги под себя. Футболку она все также продолжала держать в руках - нерешенное дело лучше не откладывать, а вдруг неожиданно придет идея? Записывать их на бумагу Русалка и не думала - проще потерять и забыть, когда ты переложил это из своей головы куда-то. Но пока ничего в голову не приходило, и девушка тешила себя надеждой, то сможет подчерпнуть вдохновение из разговора с Крысой.
- Про "зов" вообще звучит грустно, - заметила Русалка. - Пахнет острой безвыходностью. Как бы ты не жил, кем бы ты не был - хорошим или плохим - смерть все равно тебя настигнет. Рано или поздно. И я все-таки верю, что у нее есть человеческий образ. Что ты посмотришь в ее глаза и поймешь: вот оно - мое время.[NIC]Русалка[/NIC][STA]чудо[/STA][AVA]http://savepic.net/7041954.jpg[/AVA][SGN]-[/SGN]

+1

5

- Вся наша жизнь - сплошная безвыходность. - изрекла Крыса, чуть помедлив. - Нет, ну правда, ты только подумай, - она накрутила на палец шнурки, болтающиеся на шее - Вот ты родился, и все, ты уже в ловушке. - девушка замолчала.
- Ты живешь в каком-то чертовом круге, если конечно верить в перерождение и брать глобально, а если нет, то опять же круг - от утра до ночи, от ночи и до утра. Все замкнуто. Каждый день ничего нового. - ее голос был спокойный и размеренный, такой, как-будто бы она рассказывала о салате, обычном таком, овощном, с огурцами и помидорами, а не рассуждала о жизни и смерти.
- Впрочем, мы сами можем все изменить, -на ее лице заиграла улыбка - Если брать глобально, всю жизнь, то, что мешает броситься под машину, или вскрыть себе вены - она царапнула себя лезвием, спрятанным под ногтем. Капелька алой крови выступила на запястье.
- А если говорить просто о ритме жизни, то из колеса тоже можно выбраться - не просыпаться утром ,не вставать с кровати, или не ложиться спать ,не ждать чего-то.- пауза - Хотя, человек всегда чего-то ждет, свойство у него такое.
- Говоришь, Смерть имеет человеческое обличье? Не думаю. - слизывает с руки свою кровь - Точнее, не знаю. Вряд ли это можно узнать наверняка. По крайней мере, пока не умрешь. А я еще не умирала, - странная улыбка.
- Может даже смерть - это что-то уже заведомо решенное за нас, та же машина, не затормозившая не перекрестке, или острая бритва, припрятанная в ванной. Может все это тоже часть какого-то круга? Замкнутого, без единой щели,- Крыса вскочила и уставилась на собеседницу. - Как думаешь, а?

[NIC]Крыса[/NIC]
[AVA]http://s6.uploads.ru/71aX2.jpg[/AVA]
[STA]осколки реальности[/STA]

+1

6

- Безысходность, - несколько в трансе повторила Русалка. Это слово казалось ей странным - оно не притягивало, как другие, а в буквальном смысле засасывало. Да, оно определенно подходило для новой футболки. Однако часть слов Крысы все же была чужда Русалке.
- Я не воспринимаю жизнь, как ловушку, - сказала она, вырисовывая при этом на футболке заветное слово фиолетовым маркером. - По-моему, жизнь дает нам свободу. Ночь и утро - просто время от времени повторяющиеся декорации, но все, что нас окружает - изменяется. Главное - выйти из  своей скорлупы. Кому как не тебе этого не знать!
----Русалке еще не доводилось бывать вне дома после своего приезда. И тот мир ее манил чем-то неизведанным, заветным. Но  где-то в глубине души она осознавала, что пока она не побывает в нем, у нее останется это чувство таинственности. А после волшебство пропадет - карте снова станет тыквой, а тыква у нее и сейчас есть, так почему бы не любоваться на карету издалека, не залезая в нее?
- Я бы хотела, чтобы у смерти был мой облик, - мечтательно пробормотала она. - Такой, как я сейчас или еще раньше. Чтобы я посмотрела на себя и у меня в прямом смысле вся жизнь пролетела перед глазами.
----Русалка откинулась на свой матрас, закрыв глаза, но все же продолжала слушать соседку. Она говорила мягко и размеренно, даже немного усыпляя, но она вес равно ее слушала. Не все любили говорить в Доме о смерти, тем более сейчас. А ей это надо было.
- Щель всегда есть. Ничего в этом мире не прилегает друг другу без малейшего зазора, - ответила Русалка Крысе. - А припрятанной бритвой можно вполне заранее продырявить шины той машины.[NIC]Русалка[/NIC][STA]чудо[/STA][AVA]http://savepic.net/7041954.jpg[/AVA][SGN]-[/SGN]

0

7

- Скорее безвыходность. - тихо произнесла Крыса - Такое слово вообще есть? Ну, понимаешь, "нет выхода", "без выхода".  Примерно так. Не знаю, как точно объяснить. -
- Свободу? - девушка задумалась. Да. Свобода была. Особенно у неё: она могла выйти за пределы Дома, найти то, что ей нужно, побывать там, где ей хочется, но...Разве это свобода в жизни? - А что вообще значит "свобода"? Делать то, что хочешь? Идти куда хочешь? Или что? Может все так и продумано, что ты это делаешь, и никак иначе. Может все запрограммировано наперед. Все твои действия, слова, поступки, решения. Разве это свобода? Мы не можем знать наверняка. - Крыса печально вздохнула. Она уже окончательно запуталась в своих рассуждениях.
- Может ты и права. - она пожала плечами, продолжая ковырять ранку на запястье - А что есть "скорлупа"? Не наше ли тело, не наше ли сознание? Чтоб выйти из нее, нужно перестать быть собой.
- Тогда она должна меняться, чтобы жизнь пролетала. - заметила Крыса - Лучше бы она показывала нас настоящих, не таких, какими мы видим себя в зеркале, не такими, какими мы хотели бы стать, а самыми настоящими. А впрочем, это совсем неважно. Смерть - она и есть Смерть. Все равно, это, наверняка, будет последнее, что ты увидишь, хотя я не знаю. Не умирала ведь. - девушке стало немного не комфортно, она повела плечом - любимый жест, потом взъерошила волосы. Во рту все еще оставался вкус собственной крови - соленой.
- Знать бы только, какой именно. А это невозможно, разве что, если тебе поможет большая удача, что случается крайне редко. - она вообще не верила в удачу и счастливый случай, нет, на них и надеяться не стоит. О них можно только мечтать. - Возможно ты и права, и щели есть, но угадать бы где, и как ими правильно воспользоваться.

[NIC]Крыса[/NIC]
[AVA]http://s6.uploads.ru/71aX2.jpg[/AVA]
[STA]реальность кусается[/STA]

+1

8

----Безвыходность Русалка понимала как никто другой, но она не позволяла этому чувству связывать себя, тянуть в бездну. Она у мела находить прекрасно во всем. Что для была безысходность? Сложной загадкой, найти решение которой она была просто обязана. Не в этом мире, так в другом. Ограниченность не существовала для Русалки от слова совсем.
- Ты свободен, пока не ощущаешь обратного, - то ли ответила, то ли просто сказала вслух Русалка. – Даже рабы могут чувствовать себя свободными.
----И, немного подумав над высказываниями о выходе из себя для освобождения, добавила:
- А если рассматривать ее не как скорлупу, а очередную кожу? Змея меняет ее много раз за жизнь. Неужели человек делает это лишь единожды?
----Где-то в углу недовольно фыркнула Кошатница, не переварившая любых животных, если только они не коты. А может она не переваривала их с Крысой - увы, этого по одиночному фырку никак не понять.
- А ты уверена, что если Смерть примет твой настоящий облик, то ты узнаешь себя? Я нет. Все мы видим друг друга по-разному, так что этот настоящий облик может оказаться непредсказуемым. Да и как он может быть настоящим, если его все равно никто не видит? В чем его смысл? Просто существовать? А может быть это и есть как раз щель?[NIC]Русалка[/NIC][STA]чудо[/STA][AVA]http://savepic.net/7041954.jpg[/AVA][SGN]-[/SGN]

офф

После твоего поста хочу  нпснуть Рыжей, чтобы разбавить наш диалог. Ты не против?

+3

9

- Рабам не дано чувство свободы. Как можно ощущать себя таковым, будучи закованным в цепи? - Крыса непонимающе вздернула бровь, впрочем, разве только что девушка сама не распиналась о том, что не знает, что значит само понятие "свобода". Все эти многосмысленные слова и обозначения крутились в ее голове единым цветным комком - таким ярким и совершенно бесформенным. - Если на шее ярмо, можно думать о свободе, можно размышлять над тем, как ветер треплет тебе волосы, когда ты бежишь по полю, свободный от обязанностей, от работы, от цепей, но разве ты можешь это почувствовать? Только если удерешь. Если сломаешь свой мир и отправишься в другой. но это не так-то просто. - девушка покрутила веревочки на своей шее, и стекла-зеркала отдались радостным звоном.
- Змеиная кожа? Интересно. Может и так. - Крыса задумалась - Можно ли сменить кожу несколько раз за одну жизнь? Или же она меняется с каждым твоим появлением в этом мире? Ты веришь в реинкарнацию? Может, не все так просто? Может для освобождения достаточно просто умереть? Вскрыть себе вены, броситься под машину, наглотаться таблеток? И все. Новый цикл, новое перерождение. Только вот как вырваться из всего этого колеса? Наверное, выхода нет.
- разговор снова вернулся к тому, с чего начался, если можно так сказать. Крыса снова заговорила про циклы и ловушки. Неизбежности - они везде.
- Думаю, ты узнаешь сам себя. - она кивнула сама себе, своим мыслям. - А как иначе? Ты смотришь в зеркало, видишь себя с одной стороны, кто-то смотрит на тебя со спины, и тоже видит твое отражение, но ему оно кажется другим, как мне кажется. А если Смерть - это ты, разве ты не узнаешь знакомые черты? Думаю, мы "настоящие" не сильно отличаемся от "нас" тех, которые живут, дышат и ходят по земле. Ну, он есть. Он - это ты. Может есть кто-то, кто его видит. Ты же не знаешь, как видит тебя тот же Сфинкс. Мало ли, вдруг ему доступно то, что не доступно тебе, или мне. - ляпнув "Сфинкс" девушка подумала совсем не про него, а про того, кто как раз "обычную" ее видеть-то и не может.
- Щель в образе? Хм...Ой не знаю, Русалка, не знаю...

офф

можешь и нпс-нуть)

[NIC]Крыса[/NIC]
[AVA]http://s6.uploads.ru/71aX2.jpg[/AVA]
[STA]реальность кусается[/STA]

+1


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Дом, в котором... » [16.11.] Крыло девушек. Утро.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно