Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Основатели Хогвартса » Обсуждение ролевой


Обсуждение ролевой

Сообщений 1 страница 30 из 213

1

Добро пожаловать в Хогвартс, дорогие друзья!

Список дел:
- сюжет - Кэрка
- быт того времени - Ri Unicorn
- совет волшебников - Кэрка
- шаблон анкеты - Кэрка
- список персонажей + список предметов - Беззуб
- картинка мастера игры - марс
- бестириарий леса - Изабелла
- список чистокровных фамилий - Val
- нужные персонажи (отдельная тема) / акционные персонажи (нужные сюжету) - по ходу дела
- список заклинаний - не все созданы (некоторые можно придумать по ходу) - ???
- палочки - Дарси
- занятые внешности - ???
(некоторые из материалов будут объединяться в одну тему)

0

2

Итак, нам нужен сюжет (шаблон анкеты мы можем взять из Веритаса), список персонажей и прочее.
Пока основной вопрос в том, как познакомились Основатели, откуда у них появился замок, в общем, всё то, что касается создания школы.

Кроме того, доступ к данному подфоруму получили все Основатели, а также преподаватели будущей школы.

0

3

Ну что, как там разработка? Какие-то намётки уже имеются, или всё только тут?

Кэрка написал(а):

как познакомились Основатели

Для этого нужно и магическое сообщество того времени более-менее подробно расписать. Но оно в любом случае было очень узким (вряд ли же магглорождённых активно искали), так что наверняка в Британии все друг друга знали. А решение создать школу могло прийти как раз из соображений вырождения магов как вида, когда чистокровные перемешиваются, а "новая кровь" прибывает очень вяло. Ну и повышения "магической грамотности", конечно)

Кэрка написал(а):

откуда у них появился замок

Построили? Там же 11 или 10 век, боле-менее подходит для строительства замка типа Хогвартса, уж вряд ли замок таких масштабов и специфики мог быть построен раньше. Тем более учитывая, что в нём были тайная и выручай комнаты. Куда удобней сразу их создать и сделать замок магическим, чем заколдовывать уже существующий.

0

4

Val написал(а):

Для этого нужно и магическое сообщество того времени более-менее подробно расписать. Но оно в любом случае было очень узким (вряд ли же магглорождённых активно искали), так что наверняка в Британии все друг друга знали.

В любом случае работы полным-полно, и это тоже надо расписать)
Было ли министерство магии? Статута секретности явно не было, отчего инквизиция была огого

Val написал(а):

А решение создать школу могло прийти как раз из соображений вырождения магов как вида, когда чистокровные перемешиваются, а "новая кровь" прибывает очень вяло. Ну и повышения "магической грамотности", конечно)

Думаю, Равена к какому-либо году придумает волшебное перо, которое регистрировало проявление магических способностей, благодаря чему мы бы приглашали новых магов в школу. Быть может, это будет даже во время игры.

Val написал(а):

Там же 11 или 10 век,

10 век.

Val написал(а):

боле-менее подходит для строительства замка типа Хогвартса, уж вряд ли замок таких масштабов и специфики мог быть построен раньше. Тем более учитывая, что в нём были тайная и выручай комнаты. Куда удобней сразу их создать и сделать замок магическим, чем заколдовывать уже существующий.

В нём могла жить одна из богатейших магических семей, которая отдала бы замок под учёбу.
Но и строительство тоже неплохая идея.

0

5

Кэрка написал(а):

Было ли министерство магии?

Вряд ли. Можно сделать какой-то примитивный прототип по типу периодических собраний, в которых участвуют главы всех чистокровных семей. И выбирают кого-то вроде старейшины.

Кэрка написал(а):

Статута секретности явно не было

Ну неписаные правила должны быть. Всем подряд о магии не рассказывали, но у не шибко таили, отчего у людей закрадывались сомнения)

Кэрка написал(а):

инквизиция была огого

Её ещё не было. Она же вроде в 12 веке появилась, а в Англию и того позже добралась. А гонений, особенно фанатичных, там вообще почти не было.
Но на уровне простых жителей может быть и порицание, и травля.

Кэрка написал(а):

Думаю, Равена к какому-либо году придумает волшебное перо, которое регистрировало проявление магических способностей, благодаря чему мы бы приглашали новых магов в школу. Быть может, это будет даже во время игры.

Ну во время игры будет лучше) Вот Слизенрин будет не рад. Но, думаю, с ним с самого начала проблемы будут, явно же не поддержит создание школы в том числе и для того, чтобы обучать магглорождённых, которые иначе никак магии не научатся - семьи из волшебников ведь у них нет.

Кэрка написал(а):

В нём могла жить одна из богатейших магических семей, которая отдала бы замок под учёбу.

Можно и так, но строительство мне кажется более оптимальным вариантом. Ну или возвести его на основании какой-то более старой постройки.

0

6

Val написал(а):

Можно сделать какой-то примитивный прототип по типу периодических собраний

...а вообще, вот чуток википедии http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/Совет_волшебников

0

7

Для 10-го века Хогвартс все-таки слишком сложное сооружение.
Мне кажется, что в то время он был еще не таким, как мы привыкли его видеть в книгах и фильмах. Просто постепенно достраивался, перестраивался и т.д. Может быть, изначально знаком принадлежал какому-нибудь великому волшебнику? А после его смерти остался заброщенным и даже частично разрушался. Хотя волшебство в нем все еще оставалось. Основатели могли выбрать его под школу, восстановить часть замка и начать занятия, а потом постепенно обживать другие части, а позже уже достраивали и новые.

0

8

Adeline написал(а):

Просто постепенно достраивался, перестраивался и т.д.

Это в любом случае придётся учитывать, он правда очень сложноват.

Adeline написал(а):

Может быть, изначально знаком принадлежал какому-нибудь великому волшебнику?

В принципе можно взять и такой вариант, в любом случае не особо-то и важно, откуда он взялся, играть-то будем на готовом)

0

9

Val написал(а):

Тем более учитывая, что в нём были тайная и выручай комнаты.

Тайную комнату воздвиг Салазар Слизерин, покидая школу)
А создание Выручай комнаты можно даже сыграть)

Val написал(а):

...а вообще, вот чуток википедии http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/Совет_волшебников

Отличная статья) Думаю, на её основе я могу расписать появление Совета волшебников, и его можно аккуратно вписать в игру.

Val написал(а):

Её ещё не было. Она же вроде в 12 веке появилась, а в Англию и того позже добралась. А гонений, особенно фанатичных, там вообще почти не было.
Но на уровне простых жителей может быть и порицание, и травля.

И это тоже можно вписать в сюжет)

Насколько я помню, Равена Рейвенкло выходила за кого-то замуж и родила дочь? Или не выходила?

В общем, за ночь появилось ещё несколько вопросов:
1) Вещи основателей. Чаша Хаффлпафф, диадема Равенкло, меч Гриффиндора, кольцо и медальон Слизерина. Их появление можно отыграть в игре, но больше всего меня заинтересовало кольцо. Оно принадлежало Слизерину, и одновременно происходило от Перевеллов, так как сделано было из воскрешающего камня. И тут, согласно Википедии, и пошли разногласия. Игнотус (согласно ей) родился в 1214 году, основатели были в 900-х годах. Кольцо не принадлежало Слизерину?!
2) Дары Смерти. Снова вернемся к Википедии. Братья Перевеллы жили в 1200-х годах, а они были очень интересны для игры. Вернее, их дети были интересны для игры. По крайней мере вписать Мантию-Невидимку было бы весьма интересной идеей, тогда как Бузинную палочку и Камень можно было упустить.
3) Так как волшебников не разыскивали, почему бы не сделать набор в школы разным. То есть дети одного возраста вполне могут учиться на разных курсах.
4) Как и откуда появились домовики в Хогвартсе?
5) Как скоро в Хоге появятся приведения, а также наш любимый Пивз?
6) Думаю, различные клубы будут весьма интересны. Такие как клуб Полётов, Заклинаний и прочее.
7) Какие предметы будут вести каждый из Основателей и будет ли разделение?

0

10

и мне не нравится, что Основатели не участвуют в обсуждении, я буду кусаться и искать замену бугага

0

11

Кэрка написал(а):

Тайную комнату воздвиг Салазар Слизерин, покидая школу)

Точно хд

Кэрка написал(а):

Насколько я помню, Равена Рейвенкло выходила за кого-то замуж и родила дочь? Или не выходила?

Я тут только что пошла в вики и охренела, что в русской локализации её зовут Кандида, раньше не замечала как-то ХДД
Кхм. А вообще, в книгах же не говорится вроде как. Можно сделать и замужней, и походу решить, будет ли муж в игре, или находится за пределами школы.
Кстати, я тут подумываю сняться с прорицательницы и взять её дочку) Она же ещё свободна?

Кэрка написал(а):

Их появление можно отыграть в игре

Это уже, думаю, на усмотрение игроков, меч например мог быть у Гриффиндора и раньше. А по скольку им, кстати, лет было?

Кэрка написал(а):

сделано было из воскрешающего камня

А где об этом говорится?
Я на вики это читала: "Некоторые из них обладали исключительной магической силой. У Слизерина был его медальон, который был превращен Волан-де-Мортом в крестраж. Неизвестно, был ли наделён медальон магической энергией до того, как в него поместили кусок души Волан-де-Морта."

Кэрка написал(а):

Дары Смерти

Мне кажется, их лучше не трогать. Могут быть и другие артефакты, например, какой-то колпак, который даёт временную невидимость. Или невидим, только когда стоишь на месте.

Кэрка написал(а):

Так как волшебников не разыскивали, почему бы не сделать набор в школы разным. То есть дети одного возраста вполне могут учиться на разных курсах.

Если будем играть один из самых первых наборов, то можно и так. Потому что дети изначально будут разных возрастов и разной подготовки. Но 13-летка в силу способностей и уровня интеллекта никак не сможет учиться где-то на старших курсах) Т.е., студент поступает не сразу на первый, а может перескочить на третий, если ему дали достаточно хорошее домашнее образование.
...Или, что логичней, сделать модель образования более примитивной, без этих разделений. Т.е., все будут учиться как будто на одном курсе.

Кэрка написал(а):

Как и откуда появились домовики в Хогвартсе?

Если посмотреть вики, то там говорится, что "приютили" их люди 200-300 лет назад. Т.е., во времена Основателей они ещё жили в своих землях и не были рабами волшебников. Но хз, где об этом говорится в книгах.

Кэрка написал(а):

Как скоро в Хоге появятся приведения, а также наш любимый Пивз?

Если школа будет строиться на основе какого-то более старого замка, то там уже могут быть свои привидения. А общеизвестных ещё нет. Но Пивз - не привидение, а полтергейст, и в той же вики говорится, что он появился уже при основателях (информация с поттермор). Так что появится в процессе игры)

Кэрка написал(а):

Думаю, различные клубы будут весьма интересны.

Да, можно будет ввести.

Кэрка написал(а):

Какие предметы будут вести каждый из Основателей и будет ли разделение?

В смысле разделение?

0

12

Внимательно перечитал, все идеи с компа напишу, боюсь потерять.

0

13

Val написал(а):

Построили? Там же 11 или 10 век, боле-менее подходит для строительства замка типа Хогвартса, уж вряд ли замок таких масштабов и специфики мог быть построен раньше. Тем более учитывая, что в нём были тайная и выручай комнаты. Куда удобней сразу их создать и сделать замок магическим, чем заколдовывать уже существующий.

А почему нельзя замок перестроить? Ну был маленький, а его решили достроить. Это даже интереснее будет для всех! Ученики могут побывать на "практике", преподаватели на "субботнике" и все счастливы!

Кэрка написал(а):

Думаю, Равена к какому-либо году придумает волшебное перо, которое регистрировало проявление магических способностей, благодаря чему мы бы приглашали новых магов в школу. Быть может, это будет даже во время игры.

почему именно Ровена???
И да, инквизиция пучковское дело-то!
Кстати! Я думаю, что все же взаимодействие между маглами и Хогвартсом было намного больше тогда, нежели сейчас.

Кэрка написал(а):

Чаша Хаффлпафф, диадема Равенкло, меч Гриффиндора, кольцо и медальон Слизерина.

Они могут быть уже давно, но вопрос об их магическом свойстве оставить до их смерти? Считаю, что данные вещи могли получить их намного позже, нежели ими пользовались. Из чаши она просто могла пить, как любимая кружка! Диадема... Остатки прежней роскоши? Меч??? Да оно и так понятно, что Гриф шикарен с мечом! Салазар, да он любитель побрякушек. Вот и выходит, что они могли быть задолго до Хога, но при этом и не обязательно магическими. Как и шляпа, моя затасканная шляпа!

Кэрка написал(а):

3) Так как волшебников не разыскивали, почему бы не сделать набор в школы разным. То есть дети одного возраста вполне могут учиться на разных курсах.

Я только за! Причем сильно-сильно! И сильно-сильно за обучение всех вместе, вне зависимости от времени обучения. Может даже свободное посещение? Без расписания? Пришел к учителю, говоришь хочу-не мог учиться. И он такой, окей, зови еще и будет тебе учение?

Val написал(а):

А по скольку им, кстати, лет было?

Может за 30? И они по тем меркам почтенные старики?

Val написал(а):

В смысле разделение?

Знаете, было бы прикольно определенные предметы вести Основателям, но периодически приходить на другие занятия и им мешать, докучать своими наглыми не в тему замечаниями.

0

14

А почему этот замок не может быть полуразрушеным замком короля Артура?
Спрятанного от всех маглов магией Мерлина

Если вопрос про волшебный предмет и что вести, то чаша Хельги склоняет меня к мысли, что она была зельеваром-травником.

Инквизицию в топку, её ещё не было.

И я не думаю, что стоит принимать во внимание маглорождёных.

Кэрка написал(а):

2) Дары Смерти. Снова вернемся к Википедии. Братья Перевеллы жили в 1200-х годах, а они были очень интересны для игры. Вернее, их дети были интересны для игры. По крайней мере вписать Мантию-Невидимку было бы весьма интересной идеей, тогда как Бузинную палочку и Камень можно было упустить.

я бы их тоже не брала, но, ведь не факт. что именно Певерелы были владельцами даров. Так гласит легенда, на это наталкивают некоторые факты, но ничего точного нет.

Кэрка написал(а):

Кольцо не принадлежало Слизерину?!

может, они потом вставили камень в кольцо, а до этого там был изумруд.

Кэрка написал(а):

3) Так как волшебников не разыскивали, почему бы не сделать набор в школы разным. То есть дети одного возраста вполне могут учиться на разных курсах.

мне вот интересно, как маг общество вообще узнает о школе

0

15

Беззуб написал(а):

почему именно Ровена???

потому что гладиолус хд

Беззуб написал(а):

Кстати! Я думаю, что все же взаимодействие между маглами и Хогвартсом было намного больше тогда, нежели сейчас.

да, я как раз планирую сюжетную ветку)
Вообще у меня несколько сюжетных линий в голове:
1) Основатели и создание школы; Сюда же относится Совет волшебников, благодаря которым школа и будет создана.
2) Обучение в самой школе, там различные кружки и прочие радости жизни;
3) Ещё не инквизиция, но магические гонения. Есть маггл, и надо будет обсудить идею с Салазаром.

Val написал(а):

Я тут только что пошла в вики и охренела, что в русской локализации её зовут Кандида, раньше не замечала как-то ХДД

Сама плачу каждый раз.

Val написал(а):

Кстати, я тут подумываю сняться с прорицательницы и взять её дочку) Она же ещё свободна?

До по-прежнему свободна. Но только подумай, какой простор у прорицательницы! Ты можешь ходить и пугать нас всякими историями вроде: "один из вас скоро покинет нас" или конкретно к Равене: "вскоре самый близкий тебе человек предаст тебя". И прочие интересные вкусности.

Val написал(а):

Это уже, думаю, на усмотрение игроков, меч например мог быть у Гриффиндора и раньше. А по скольку им, кстати, лет было?

Беззуб написал(а):

Может за 30? И они по тем меркам почтенные старики?

Волшебники живут до 100 с лишним лет. Думаю, что и тогда волшебники жили дольше.

Val написал(а):

У Слизерина был его медальон, который был превращен Волан-де-Мортом в крестраж.

Думаю, что самим основателям стоит решить, что делал каждый из магических вещей. Если диадема и меч - понятное дело, то Хаффлпафф и Слизерину нужно придумать магию их предметов.

марс написал(а):

Если вопрос про волшебный предмет и что вести, то чаша Хельги склоняет меня к мысли, что она была зельеваром-травником.

Мне интересно, что в основном будут вести наши Основатели. Лично я хочу взять на себя Заклинания.
Кстати, на тот момент ещё мало было придуманных заклинаний, и некоторые я думаю, можно придумать прямо на уроках.
К тому же, Хельга, я думаю, была не только прекрасным травологом (прекрасным кулинаром тоже), но и неплохой знахаркой.

Кстати, так как у нас нет эльфов-домовиков, предлагаю взять магглов на работу на кухне.

Val написал(а):

Мне кажется, их лучше не трогать. Могут быть и другие артефакты, например, какой-то колпак, который даёт временную невидимость. Или невидим, только когда стоишь на месте.

Я подумала, и мне кажется, что тут ты права.

Беззуб написал(а):

Я только за! Причем сильно-сильно! И сильно-сильно за обучение всех вместе, вне зависимости от времени обучения. Может даже свободное посещение? Без расписания? Пришел к учителю, говоришь хочу-не мог учиться. И он такой, окей, зови еще и будет тебе учение?

Хорошая идея, кстати)
Но мне кажется, что всё равно нужно будет разделение на то, сколько лет ты провёл в школе, а также магический уровень. Можно даже свою викию волшебных заклинаний сделать.
Тот же Левикорпус был придуман во времена Мародёров, и не может использоваться сейчас.

Беззуб написал(а):

Знаете, было бы прикольно определенные предметы вести Основателям, но периодически приходить на другие занятия и им мешать, докучать своими наглыми не в тему замечаниями.

А почему бы и да, собственно!

0

16

Ну и небольшая история или почему не стоит читать ГП перед сном.
кстати, основатели и преподаватели, хотелось бы вашу историю, как вы пришли к Хогвартсу
В общем, моя задумка Ровены такова:
Ровена родилась в середине Лавгудов (любая другая чистокроная фамилия) и была старшей дочерью в семье волшебников среди мужчин. Была умной не по годам, и прекрасно владела магией. Её семья некогда входила в состав Совета волшебников, но потом Ровена обменяла магическую жизнь, выйдя за лорда Рэйвенкло и переехав к нему в огромный замок с прислугой-магглами. Семья отвернулась от неё, посчитав предательницей волшебников.
Ровене неплохо жилось на новом месте, она не унывала, вскоре превратив замок в волшебное искусство. Муж души не чаял в своей юной ведьме, и у них родилась прекрасная дочь - Елена. И всё шло хорошо, пока магглы из деревни не ошиблись и не сожгли на костре лорда Рейвенкло, обвинив его в колдовстве. Безутешная Ровена оградила обитателей замка от непрошеных гостей, скрыв местоположение замка от любого маггла, а всем обитателям-магглам раздала специальные амулеты, наделённые магией, благодаря которому они спокойно передвигались по замку.
Ровена никогда не отличалась мстительностью, и, хотя она очень любила мужа, не стала разыскивать ненавистного убийцу, но она не могла оставить всё так, как было, ведь магглы продолжали выискивать волшебников и убивать их. Она написала Совету волшебников, заявив, что маггловское сообщество продолжает убивать магов и, если так и дальше будет продолжаться, то волшебники вымрут как раса и с этим надо что-то делать.
На совете держалась важно, даже не заметив свою чистокровную родню, которая так просто отреклась от неё, но уже тогда предложила построить магическую школу, чтобы выучить юных магов, предложив свой замок как место для создания Хогвартса.
Совет одобрил её идею, и даже нашлись добровольцы - Годрик Гриффиндор, Салазар Слизерин и Хельга Хаффлпафф.

0

17

Слегка редактнул:
Надеюсь, Сал согласиться на такое.
Родился у чистокровной волшебницы-крестьянки, которая совершенно случайно забеременела от своего короля.
Дело было в Англии, когда междуусобиц не было, а сам король стал носить прозвище Мирный.
Как только ребенок родился, сердобольная жена короля Этельфлед забрала ребенка к себе, признав в нем королевскую кровь.
Сама королева пару дней как понесла от короля ребенка, поэтому выдать Годрика за близнеца не составило труда, он был на удивление похож на ее родного ребенка.
Это была первая и единственная добрая воля королевы к бастардам короля.
Мать Годрика была отослана в дальние от замка селения, чтобы никто не мог узнать, что Генри – бастард.
Генри воспитывался как настоящий дворянин, обучен дворянским премудростям, в том числе сидению в седле и владению оружием.
Проявление магии в первый раз было бурным и разрушительным, но нашли причину разрушений в окружающем мире, но не в ребенке короля, хоть его и стали побаиваться его братья.
Помимо него в семье было еще три законных сына короля. Гарольд (с которым он был похож как две капли воды), Эдмунд (очень болезненный ребенок), Этельред (всяческий подлиза отца).
На Гарольда и Генри возлагали большие надежды, как на старших братьев, но Годрик был совершенно неуправляемым ребенком, когда как Гарольд был прилежен и трудолюбив.
В 16 лет среди воинов своего отца был лучшим, самым ловким и сильным, хоть и не очень большим и мускулистым. Тогда-то он и стал убегать из замка и бродить по городу, примыкающему к королевскому замку. Встретил там шайку воров и частенько с ними кутил.
В 17 лет впервые влюбился в девушку-крестьянку из соседней деревни и признался в этом отцу, за что был выпорот розгами.
Волочился практически за всеми более-менее симпатичными дамами и девушками в ближайшем окружении. И естественно, получал от ворот поворот, потому что все знали кто такой Генри.
Писал стихи, как самый последний романтик.
Все время от первого проявления магии до 18 лет старался понять и развить свои способности, но выходило плохо.
В 18 лет решил, что ему надоела жизнь при дворце, мать всячески показывала отцу, что Гарольд должен взойти на трон, но быть вторым Генри не устраивало. И он ушел с шайкой воров от отца, которого не сильно заботило полное количество его детей, когда как наследный принц остался при нем.
Он просто пропал из дворца, однажды ночью собравши свои свои пожитки, запихнув их в седельные сумки своего коня. С тех пор он стал звать себя Годриком (по второму данному ему имени) Гриффиндором (по имени мастера своего любимого меча.)
Во время путешествия попал на ночлег к доброй женщине, которая его омыла и подлечила раны. По родимому пятну под лопаткой она узнала в Годрике своего сына. Он остался у нее надолго, но все так же продолжал воровать, часто пить и просиживать время в тавернах.
После знакомства с матерью спас стаю диких гиппогрифов, неожиданно близко поселившихся от деревни, в которой жил с родной матерью, от налета разъяренных маглов, у которых стал пропадать домашний скот. Он убедил их, что животные, которые перекрали всех их домашних питомцев, на самом деле волки. И магией заставил подтвердить это пару старожил.
В связи со спасением ему стал служить и во всем помогать молодой гиппогриф стального цвета с белой головой, которая в ночи становится серым и совершенно незаметной.
Первый раз приобрел анимагическую форму льва под четким руководством матери, находясь очень далеко от деревни. Она многому научила его, помогла сделать собственную палочку. Сам же он стал отрабатывать возможность дуэли заклинанием и оружием.
  В 25 лет снова отправился путешествовать, где встретился с Салазаром Слизерином, вывалившись от одной из дам из окна, он ровнехонько упал на мужчину и мог быть вызван на дуэль… Но ему крайне повезло.
Присоединился к Ровене и другим, когда было предложено создать школу.

0

18

Годрик же был чистокровным волшебником)

0

19

Кэрка написал(а):

маггловское сообщество продолжает убивать магов и, если так и дальше будет продолжаться, то волшебники вымрут как раса

"...магам же костёр не мог причинить вреда: они использовали замораживающие заклинания и трансгрессировали из огня. Волшебники страдали от преследований и подозрений, невозможности открыто творить магию. "

Беззуб
На счёт чистокровности, как сказала Изабелла, я абсолютно ничего не знаю, но, учитывая, что Годрик родился в Годриковой Впадине (не зря же её так назвали), то концепция с королём не очень вписывается.

0

20

Изабелла написал(а):

Годрик же был чистокровным волшебником)

Ничего не слышала такого. О-о

Val написал(а):

На счёт чистокровности, как сказала Изабелла, я абсолютно ничего не знаю, но, учитывая, что Годрик родился в Годриковой Впадине (не зря же её так назвали), то концепция с королём не очень вписывается.

Место рождения может быть любым? Она могла его там родить, ведь сказано о рождении.
Я, конечно, прочту еще.

0

21

Беззуб написал(а):

Ничего не слышала такого. О-о

Место рождения может быть любым? Она могла его там родить, ведь сказано о рождении.
Я, конечно, прочту еще.

его имя носит деревня Годрикова Впадина, где он когда-то родился.

Гарривики сообщает только о рождении. Мог же король сделать с ней такое. А еще о чистокровности. Нет сведений.

0

22

Беззуб написал(а):

Гарривики сообщает только о рождении.

Ну я же и говорила о рождении. Она, конечно, могла забеременеть, уехать в другой город, родить и вернуться, чтобы выдать ребёнка за законного сына короля.. но нелогично и маловероятно)

0

23

Val написал(а):

...магам же костёр не мог причинить вреда: они использовали замораживающие заклинания и трансгрессировали из огня. Волшебники страдали от преследований и подозрений, невозможности открыто творить магию. "

Я это прекрасно знаю, поэтому и написала о том, что они убили её мужа-маггла. Поэтому она и произнесла эту проникновенную роль.
И вторая оговорочка по фрейду - магглорождённых никто не обучал магии, что само собой подразумевает, что ни заморозку ни трансгрессию они не ведали. Поэтому и нужна школа магии.

0

24

Если такая история Ровены подходит, то мы сразу же лишаемся проблемы с замком)

0

25

Кэрка
Ну так маглорождённые меркли по сравнению с обученными магами, которые не прятались и в ранее средневековье творили магию открыто. Даже при утрировании на фоне горя, едва ли была хоть малейшая угроза истребления магов как вида. Имхо, вырождение из-за кровосмешения должно было нависать над магами в то время куда сильнее, их ведь было меньше, как и общего населения Британии. А никак, помимо школы, магглорождённых не обучишь.
Кстати, чистокровные семьи тоже нужно будет прописать) Многие не дошли до современности, а многие ещё не появились (как говорила сама Роулинг - по-настоящему чистокровных не существует в принципе, так что едва ли те же Малфои начали свой род аж с раннего средневековья; Блеки, например, ведут родословную с 15-го века).

0

26

Val написал(а):

Кстати, чистокровные семьи тоже нужно будет прописать) Многие не дошли до современности, а многие ещё не появились (как говорила сама Роулинг - по-настоящему чистокровных не существует в принципе, так что едва ли те же Малфои начали свой род аж с раннего средневековья; Блеки, например, ведут родословную с 15-го века).

http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/Чистокровные_волшебники
Также по поводу Совета: скорее всего у каждого члена чистокровной семьи будет глава, которая будет входить в Совет (скажем так, ессли чистокровных семей 12, то и членов совета 12), и среди них явно будет кто-то главный, то есть чей голос будет решающим.
Чистокровных посмотрела, Блеки явно туда не входят, 15 век, все дела. Но те же самые Уизли и Лонгботтомы... Ну куда же без низ!

Кстати, лично мне понравились Блишвик (шикарная фамилия), буду урождённой Блишвик.

Val написал(а):

Ну так маглорождённые меркли по сравнению с обученными магами, которые не прятались и в ранее средневековье творили магию открыто. Даже при утрировании на фоне горя, едва ли была хоть малейшая угроза истребления магов как вида. Имхо, вырождение из-за кровосмешения должно было нависать над магами в то время куда сильнее, их ведь было меньше, как и общего населения Британии. А никак, помимо школы, магглорождённых не обучишь.

Думаю, Ровене тоже самое сказали бы на саммите волшебников)
Просто ей показалось несправедливым то, что магглы убивают волшебников, благодаря чему она подняла шум, споря и доказывая, что волшебникам нужна школа магии, чтобы обучать чистой крови магов, а также выискивать тех, кто родился среди магглов. И Ровена искренне не понимала, как маги могут выродиться из-за кровесмешения, ведь в браке маггл/волшебник чаще рождается именно волшебник.

0

27

Получается, что ваши чистокровные волшебники, просто произошли от магглов, а затем спариваясь с такими же произошедшими от магглов, стали чистокровными.
А мне нравится такая политика чистокровных! Логично же всё, ну!

0

28

Беззуб
А, не, я перепутала Годрика с Игнотусом, который был предком Гарри)) А по линии отца Гарри должен был быть чистокровным, если бы не мать)) Так что, прошу прощения, запуталась))

0

29

марс написал(а):

А почему этот замок не может быть полуразрушеным замком короля Артура?
Спрятанного от всех маглов магией Мерлина

Мне нравится, как это звучит))) Даже Мерлином поиграть захотелось... Хотя он и жил по идее в 5-7 веке...

0

30

ненавижу русификацию, многие фамилии "переведенные" на русский язык
***ничего не известно (то есть неизвестно когда начался род)

Чистокровные:
Бёрки - 18 век
Блишвики - на тот момент (скорее всего) процветающий род, который вымер к нашему времени. Пересекался с Блэк.
Блэки - 7 колен в родословной, идёт от 15го века
Брустверы - - ничего не известно (Shacklebolt)
Булстроуды- ничего не известно
Гампы - ничего не известно, но магическим законом о Трансфигурации было известно с древних лет.
Гойл - ничего не известно
Гринграссы - ничего не известно, традиционно заканчивали Слизерин, скорее всего уже были на тот момент
Лонгботтом - ничего не известно
Краучи - ничего не известно, возможно в честь этой семьи названа река Крауч, впадающая в Северное море, где находится Азкабан
Крэббы - ничего не известно
Кэрроу - ничего не известно
Лестрейнджи - ничего не известно
Макмилланы - насчитывает как минимум 10 поколений чистоты крови
Малфои - древний род
Мраксы - потомки Слизерина, возможно были на момент создания Хога, девушки могли иметь связь с Салазаром, но в итоге выходили замуж за Мраксов, сохраняя чистоту крови и способность говорить со змеями
Нотты - ничего не известно
Олливандеры - Ремесло всей семьи ещё с 382 года до н.э. — это изготовление волшебных палочек. Джерейнт Олливандер жил в те века и создавал волшебные палочки.
Певереллы - первое упоминание о них 12 век, можно включить в чистокровные фамилии того века
Пруэтты - ничего не известно
Принцы - фамилия переводится как "первый гражданин", да и явно намекает на то, что семья была одной из древнейших семей волшебников
Поттер - начало семьи 12 век, плюс это распространённая маггловская фамилия
Розье - ничего не известно
Роули - ничего не известно
Росс - древний шотландский род, прервавшийся когда мать Макгонаггл вышла замуж за маггла
Селвины - ничего не известно, но фамилия переводится как друг замка. Это название также принадлежит горному хребту Скалистых гор в Канаде и колледжа в Кембриджском университете в Великобритании.
Слизнорты (Slughorn) - ничего не известно
Трэверсы - ничего не известно
Уизли - ничего не известно
Урхарты - ничего не известно
Ферклы - ничего не известно
Флинты - ничего не известно
Фоули - ничего не известно
Шафики - ничего не известно
Абботы - Аббот происходит от слова "аббат", что означает католический титул настоятеля монастыря в средние века. Вероятно, зачинатель семьи Абботов имел этот титул.
Эйвери - есть упоминания в 1328, но возможно существовали раньше
Яксли -ничего не известно

Жирные - те, кто точно существовал и может войти в Совет, подчёркнутые те, кто может быть/не быть, решать вам.

0


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Основатели Хогвартса » Обсуждение ролевой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно