Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Основатели Хогвартса » Обсуждение ролевой


Обсуждение ролевой

Сообщений 31 страница 60 из 213

1

Добро пожаловать в Хогвартс, дорогие друзья!

Список дел:
- сюжет - Кэрка
- быт того времени - Ri Unicorn
- совет волшебников - Кэрка
- шаблон анкеты - Кэрка
- список персонажей + список предметов - Беззуб
- картинка мастера игры - марс
- бестириарий леса - Изабелла
- список чистокровных фамилий - Val
- нужные персонажи (отдельная тема) / акционные персонажи (нужные сюжету) - по ходу дела
- список заклинаний - не все созданы (некоторые можно придумать по ходу) - ???
- палочки - Дарси
- занятые внешности - ???
(некоторые из материалов будут объединяться в одну тему)

0

31

Изабелла написал(а):

Мне нравится, как это звучит))) Даже Мерлином поиграть захотелось... Хотя он и жил по идее в 5-7 веке...

Я тут ещё одного каноничного волшебника того времени нашла)

Кэрка написал(а):

Джерейнт Олливандер жил в те века и создавал волшебные палочки.

0

32

Кэрка
Большинство из современных чистокровных семей не подходит. Блэки только родословную ведут с 15 века, представители могли быть уже и в 10, но с сомнительной чистокровностью. И помню, где-то читала (но никак не могу найти), то Блэки самый древний род. Первый представитель Малфоев в Англии появятся только в начале 11 века, их даже не учитываем пока что. А Уизли едва ли древнее Блэков, сомневаюсь, что в 10 веке они уже были... Вернее, представители могут быть, но вряд ли насчитывают несколько поколений чистокровных волшебников.
Ну и нужно вспомнить/придумать много прервавшихся родов.

Кэрка написал(а):

И Ровена искренне не понимала, как маги могут выродиться из-за кровесмешения, ведь в браке маггл/волшебник чаще рождается именно волшебник.

Я про тех, кто трясётся по чистоте крови. Ну и в основном волшебники выбирают других волшебников, круг общения и все дела. А если мы введём такие сильные гонения, то они вообще от магглов должны отдаляться, мало приятного жить по соседству с людьми, которые увидев тебя колдующего начнут собирать рать на сожжение) И во времена Основателей ведь не один только Слизерин был на этом помешан. Там вроде что-то наподобие "первой волны" волшебного "нацизма" началось, которая потом поутихла, а после введения Статута снова появилась. Ну и потом ещё раз расцвела с появлением Пожирателей Смерти.
Но это просто вариант. Можно с причинами появления школы и не заморачиваться. Ну или "а вот на Севере есть специальная школа для волшебников, чем мы хуже?"

Кэрка написал(а):

А мне нравится такая политика чистокровных! Логично же всё, ну!

Но ведь почти так и есть.
"На вопросы фанатов о критериях чистокровности, Джоан Роулинг ответила, что у чистокровного волшебника все бабушки и дедушки должны быть волшебниками, но также существуют более строгие взгляды, согласно которым нужно на несколько поколений волшебников больше, для того чтобы тебя признали чистокровным волшебником." Т.е., произойти могут и от магглов. А там дальше подсуетиться. Через 5-6 поколений без магглов и магглорождённых - чистокровная семья, чо. Тем более все парящиеся этим семьи старательно зачищали информацию о нечистокровках в роду, а ведь их не может не быть)

0

33

Кэрка
Оливандеры вообще и до нашей эры были, судя по вики)) Но ни не чистокровны.

0

34

Val написал(а):

Годрик родился в Годриковой Впадине (не зря же её так назвали), то концепция с королём не очень вписывается.

Годрик мог родиться во впадине, но его вполне мог забрать к себе король.

Беззуб написал(а):

♕ Все время от первого проявления магии до 18 лет старался понять и развить свои способности, но выходило плохо.
♕ В 18 лет решил, что ему надоела жизнь при дворце, мать всячески показывала отцу, что Гарольд должен взойти на трон, но быть вторым Генри не устраивало. И он ушел с шайкой воров от отца, которого не сильно заботило полное количество его детей, когда как наследный принц остался при нем.

Мог уехать немного раньше, а затем чисто случайно встретить свою мать и обучиться волшебству.
Прожить достаточное количество времени во впадине, которая вскоре начала носить его имя.

Беззуб написал(а):

Первый раз приобрел анимагическую форму льва под четким руководством матери, находясь очень далеко от деревни. Она многому научила его, помогла сделать собственную палочку. Сам же он стал отрабатывать возможность дуэли заклинанием и оружием.

Вот это явно лишнее. О возможностях превращаться в животное в те времена мало кто знал, а это усердная практика и тренировка.

0

35

Val написал(а):

Оливандеры вообще и до нашей эры были, судя по вики)) Но ни не чистокровны.

Они входят в священные 28)
пурумпумпум)

0

36

Кэрка
Хм) А тот Олливандер, что продал палочку Гарри - полукровка хд
Не долго они, значит, чистокровными были)

0

37

Val написал(а):

А если мы введём такие сильные гонения, то они вообще от магглов должны отдаляться, мало приятного жить по соседству с людьми, которые увидев тебя колдующего начнут собирать рать на сожжение)

Не сильные гонения, а на уровне деревни "о! ты колдуешь?! сжечь!"
А Ровена в силу своего характера слегка преувеличила, посчитав, что школу создать НАДО!
Как предвидела, когда инквизиция начала в 12-13 веках.
А линия с магоубийцами интересна и у неё уже есть соратники хд

Val написал(а):

Оливандеры вообще и до нашей эры были, судя по вики)) Но ни не чистокровны.

чистокровны и древны)

0

38

Val написал(а):

Хм) А тот Олливандер, что продал палочку Гарри - полукровка хд
Не долго они, значит, чистокровными были)

но на тот момент точно - да)

0

39

Кэрка написал(а):

Как предвидела, когда инквизиция начала в 12-13 веках.

Это всё Европы прокажённые. Англия эту жуть к себе не пустила) У них вообще всё проще с этим было, никаких преследований и костров, или очень по минимуму. Чай не Испания)

0

40

Ну, так что, все согласны с такой версией появления Хогвартса?)

0

41

если 2 поколение - это время Гарри
3 - времена его детей
1 - времена родителей
0 - время Гриндевальда

то основатели -1 поколение? хддд

0

42

замок одобрен

0

43

Кэрка написал(а):

Годрик мог родиться во впадине, но его вполне мог забрать к себе король.

Мог уехать немного раньше, а затем чисто случайно встретить свою мать и обучиться волшебству.
Прожить достаточное количество времени во впадине, которая вскоре начала носить его имя.

Вот это явно лишнее. О возможностях превращаться в животное в те времена мало кто знал, а это усердная практика и тренировка.

Вопрос по годам все равно буду выверять.  К тому же, анкета со старого места обиталища. Ну животинку убрать не проблема.

0

44

Кэрка написал(а):

Ну, так что, все согласны с такой версией появления Хогвартса?)

Мне нравится.

0

45

А что такое с заколдованным лесом?

0

46

Изабелла написал(а):

А что такое с заколдованным лесом?

с Запретным лесом? Мне просто интересно как он вообще образовался) И кто там обитал. Акромантулы явно появились во времена Тома Реддла, когда Хагрид его притащил)

0

47

Кэрка
Ну лес там в любом случае должен быть, не на пустыре же появился замок) А дикие твари и прочие могут постепенно обжить местность. Те же кентавры, к примеру, единороги могли там жить все время. Гиппогрифы вроде там обитали еще.  По крайней мере, целое стадо прикармливал Хагрид.

Отредактировано Изабелла (2016-01-27 19:35:40)

0

48

Еще было бы замечательно гору вблизи иметь, и завести там парочку дракончиков))) Также там озеро есть ,в нем водяной народ обитает.

0

49

У меня дома книжка есть "Фантастически звери и места их обитания", по ней и буду преподавать, и ничего, что Скамдер написал ее в 1940-х Годах) Парочка зверюшек могла сбежать, и заселить запретный лес

0

50

Изабелла
О-о-о-о! Шикарная книга!
Тогда предлагаю тебе сделать Бестириарий нашего Запретного леса - выбери тех, не самых опасных, кто может обидать вблизи замка)

0

51

Короче, доверьтесь мне, я заведу парочку зверюшек в лесочке)) И тогда лес станет не просто лесом, а Запретным)

+1

52

Вот официальные, по книжке, но не все они опасные. Это все те, которые вполне могут заселять территорию школы.

Авгурей
Бес малый
Гиппогриф
Гриндилоу
Джарви
Докси
Драконы (гебридский черный)
Единорог
Кельпи
Кентавры
Нюхлер
Пикси
Русалки и тритоны
Тролли
Шишуга
Шлеппи
Великаны

А вот те, которые я придумала, а точнее взяла из фолклора.

Аванк
Баг
Богл
Брауни
Драки
дубовики
топотун

Описание могу выложить позже.

0

53

Эээ, я тут почитала ,а почему завхоза зовут Маркус Филч? По канону это был Ханкертон Хамбл, назначенный самими основателями. http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/Ханкертон_Хамбл

Еще совершенно точно ясно, что Пивз появился в тоже время, что и студенты заселили замок. Но первое привидение появилось где-то в 11 веке. То есть на момент создания Хогварста привидений не было)

Еще точно понимаю, что в первом Хогвратсе не было такого количества портретов. Я бы даже скорее согласилась с тем, что стены там были пустынны, а в самом замке мрачнее.

И да, нужно обсудить насчет спален учеников. Думаю, каждый декан-основатель выделил своим ученикам конкретное крыло. Таких портретов, как Толстая дама тогда не было, тогда как скрывался вход в спальни?

Отредактировано Изабелла (2016-01-28 10:24:05)

0

54

Изабелла написал(а):

Таких портретов, как Толстая дама тогда не было, тогда как скрывался вход в спальни?

Никак. О-о
И даже прикольнее.

0

55

А если взять за время основания переход между 10 и 11 веком? Потому что все-таки, ай мин, ближе к 11 его создали оО

Отредактировано monochrime (2016-01-28 19:29:34)

0

56

monochrime написал(а):

ближе к 11 его создали оО

Я так и считала всё это время хд

0

57

monochrime
Val
Да какая разница, пусть будет что-то между Х и ХI. Давайте не станем уточнять)

0

58

Ребят, а что так тухло обсуждается? И почему еще нет разделов, чтобы анкету заполнять))

0

59

Ау, где все? Давайте обсудим уже, наконец, все главное и основное) Играть то хочется) Что еще не хватает для создания ролевой?)

0

60

Так, я более-менее вернулась, что нам нужно обсудить по основателям?

0


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Основатели Хогвартса » Обсуждение ролевой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно