Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Game of Thrones: Архив » [R, реал-тайм] Remember Me?


[R, реал-тайм] Remember Me?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://37.media.tumblr.com/178a53061919387b9afc012d9865d375/tumblr_n7dedoK0dy1qmgbv3o4_250.gif  http://37.media.tumblr.com/57604621ca15c9ac3df17e34adc14df0/tumblr_n7dedoK0dy1qmgbv3o6_250.gif
http://37.media.tumblr.com/7f9d7bf308b69efee3ccdd97323a2f8e/tumblr_n7dedoK0dy1qmgbv3o5_250.gif  http://37.media.tumblr.com/56110cd3caf3f3c058c98546c14e3244/tumblr_n7dedoK0dy1qmgbv3o1_250.gif

время действия:
299 год от В.Э.
место действия:
Астапор

участники: 
Юный Гриф и Миссандея

описание эпизода:
Неважно, как люди встречаются. Они могут быть из совершенно разных миров, никогда не ходить одними путями, но однажды они сталкиваются, и их жизнь меняется.

[NIC]Многоликий[/NIC][STA]winter is coming[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/UpzY7.jpg[/AVA][SGN][/SGN]

Отредактировано God of War (2016-06-24 18:56:39)

0

2

Из кирпича и крови выстроен Астапор,
и из кирпича и крови его люди.

   Красный песок с дуновением ветра заставил его прикрыть глаза и поморщиться, отворачивая голову. Они приближались к месту назначения: уже издали молодой человек видел возвышающуюся над городом каменную гарпию, держащая в когтях тяжелую рабовладельческую цепь. Корабль затрещал, причаливая и кренясь на правый борт, пока вконец не остановился, мирно покачиваясь на волнах. Порт кишел людьми, прибывшими на кораблях; торговцами и моряками;  местными жителями и рабами, следующими за господами; мелкими карманниками и портовыми шлюхами, предлагающими гостям города получить «незабываемое удовольствие» всего за пару монет. Одна из «дам» попыталась привлечь внимание Эйгона, по Юный Гриф лишь отстранился, бессознательно маневрируя между нескончаемым потоком людей.
   С последнего посещения Астапора прошло не менее пяти лет, но даже сейчас он помнил то мальчишечье негодование, вызванное несправедливым отношением к невольникам. Эйгон вырос, путешествую по Вольным городам, но не единожды ему приходилось бывать в Заливе Работорговцев, и каждый раз юноша с апатичной горечью наблюдал за тем, что считал неверным и низким. За жестокостью и издевательствами, которые были нормой в этих местах, за тем как людей и людьми не считали – вещами. Он понимал, что это образ жизни в тех краях, принимал это и не пытался бунтовать, но если подобное происходило на его глаза, каждый раз крепко сжимал кулаки, стараясь сдержать гневный порыв. Сейчас он стал старше и бурлящая в груди жажда справедливости перестала быть сильнее здравого рассудка, но мнение юного Таргариена не изменилось.
   Когда пройдя через толпу людей, они оказались на берегу реки, Коннингтон похлопал парня по плечу и указал на мощенную улочку, начинающуюся за мостом. Именно там находилась вилла Кразниса мо Наклоза – человека, которого Эйгон заранее презирал, но у которого намеревался просить о поддержке. Он был богат и владел безупречными, и это было важнее личной неприязни. Иллирио Мопатис тоже был богат: только благодаря ему Эйгон с детства не знал ни в чем отказа, его же деньгами он платил наемникам, которые теперь так верно служили Юному Грифу. Он часто думал о том, чем вызвана такая щедрость этих по природе алчных людей. Коннингтон отвечал, что дело в чувстве долга и жажде справедливости, ведь именно он – Эйгон – истинный наследник Эйриса и король Семи королевств. Эти слова вызывали кривую улыбку на губах серебряноволосого, ведь он прекрасно понимал, что бескорыстию нет места в этом мире.
   Он чувствовал себя марионеткой этих людей, которые содействовали ему «не прося ничего взамен». Они надеялись получить свое, когда он станет королем; хотели, как и прежде, дергать за ниточки, напоминая ему об одолжениях, которые сделали. Он не хотел их помощи, не доверял им, но у него не было другого выбора. Ради Джона, который стал ему отцом, всю жизнь посвятившим тому, чтобы Эйгон занял свое законное место. Другим могла показаться глупой эта пустая надежда – мальчике, которого все давно считали погибшим, вернуть Вестерос. Но Старый Гриф верил в него.  Спустя годы Эйгон скажет ему: «В начале пути мало кто в нас верил, не правда ли? Но они все ошибались».
[NIC]Эйгон Таргариен[/NIC][STA]юный гриф[/STA][AVA]http://66.media.tumblr.com/8f0b36cab3e6d76769a972254f6d527f/tumblr_inline_mk7y0fZel01qz4rgp.gif[/AVA]

Отредактировано God of War (2016-06-24 19:10:22)

+1

3

- Сегодня у нас будут гости, Миссандея вздрагивает от неприятного голоса, к которому за столько лет все еще не привыкла. Речь своего хозяина она, хоть и воспринимала как нечто особенное, ненавидела всем сердцем. И вот - он, с невероятно довольной улыбкой, развалившись в кресле и принимая из рук еще одной рабыни вино, говорит ей, - напыщенный мальчишка, который может хорошо заплатить за мою армию. Скорее всего он останется тут на какое-то время, но ты должна хорошо себя проявить.
Это что-то, похожее на приказ "спи с ним хорошо и ни в чем не отказывай", и Миссандея склоняет голову, в немоте повинуясь словам. Это просто; согласно кивать и говорить о том, что все есть судьба. Кто-то свыше уготовил ей быть рабыней и пусть она этого не хочет, залив Работорговцев и Кразнис - вот ее дом и семья.
Сначала было очень сложно в это верить, но теперь... Фатум, все есть фатум.
- Я знаю язык на котором он говорит? иначе ей получить порцию плетей за то, что настолько глупа. И может быть не стоило этого говорить - в конце концов права голоса Миссандея не имеет, однако Кразнис, кажется, веселится от того, что рабыня хочет избежать наказаний за незнание. Мужчина кивает, указывая на то, что да, она знакома с этим языком - ведь она всегда на нем говорит.
- Ты должна понравится им, мне на руку задобрить их, вот в чем суть ее существования.
Делать так, как велят и не сомневаться в своих поступках. Если скажут прыгать в пасть крокодилу - делать это, нисколько не задержавшись. В конце концов Миссандея сделает так, как ей велено, иначе потом она вряд ли сможет спать несколько ночей.

Поэтому когда прибывает гость, она послушно и очень робко склоняет голову (говорят, что мужчинам нравится подчинение), поглядывая из под копны густых кудряшек, рассматривая мужскую фигуру.
У Грифа очень приятный и немного знакомый голос - а она помнит каждого только по голосу, ведь все лица между собой похожи, но только не тембры. Не мягкие на придыхании или звонкие дрожащие, языком по нёбу.
И его она тоже помнит; отдаленно, сквозь толщу воспоминаний, сквозь целую кучу времени.
- Не угодно ли вам чего-нибудь, господин? Миссандея собирает ладони в замок, крепко переплетая собственные пальцы и смотрит выжидающе, внезапно осознавая, как ошейник раба с силой давит на горло. Почему-то хочется быть немного свободнее, чтобы не так сильно выжигал чужой изучающий взгляд.
- Меня зовут Миссандея и рада услужить вам, вы можете делать со мной все, что пожелаете. Мой хозяин отдал меня в полное ваше распоряжение на ближайшее время.

[NIC]Миссандея[/NIC]
[AVA]http://sa.uploads.ru/cpwkE.gif[/AVA]

Отредактировано усаги (2016-06-27 16:36:31)

+1

4

   Воздух Астапора был пыльным и тяжелым: несмотря на близкую расположенность к морю он не отличался свежестью. Когда они проходили торговым районом, кишащем людьми, вонь стояла словно в клоаке, но никто не придавал этому значения. Богатые торговцы прикрывали нос платками, пропитанными ароматной водой, сами обливались ей с ног до головы, тем самым только ухудшая положение случайного прохожего, чье обоняние поддавалось жестокой пытке от многообразности окружающих рынок запахов. Однако стоило попасть на остров господ, как вонь становилась терпимее, а ароматы садов тонкой невидимой пеленой окутывали чистые и малолюдные (сравнительно с увиденным накануне) улицы. Оба Грифа – Юный и Старый вошли на просторную виллу, где их тут же встретил мальчишка лет десяти. Он покорно поклонился и провел уважаемых гостей к доброму господину.
   Кразнис мо Наклоз был именно таким, как Эйгон помнил его с последней встречи, лишь постарел на пять лет да пополнел, но самодовольный взгляд его и напускная, неискренняя лесть, остались неизменными. Он любезно принял гостей, предчувствуя возможную выгоду, и хотя  парень искренне презирал этого человека, он не мог упрекнуть его в отсутствии воспитания или такта. Тот был чрезвычайно гостеприимен, и не спешил говорить о делах, сперва предложив гостям отдохнуть после долгой дороги.
   Джон ушел отдавать распоряжение на корабль, что ждал их в порту, но Эйгон мог отдыхать и наслаждаться пребыванием в чудном Атсапоре. Молодой человек с радостью бы покинул это место, но несомненно на вилле Кразниса было гораздо удобнее, чем на непрерывно качающемся на волнах корабле. Его проводили в ту часть виллы, где находилась предоставленная гостю комната. У дверей он встретил смуглую кудрявую девчонку, тут же склонившую голову. Твердая полоска кожи на шее выдавала в ней рабыню, слова ее лишь подтвердили очевидную догадку. Эйгон прервал разговор с сопровождающим его слугой и вопросительно посмотрел на незнакомку.
   Кразнис прислал ему рабыню для развлечений или же надеялся, что она услышит или увидит что-то полезное – на рабов часто не обращают внимание. Его разозлили фраза «можете делать со мной все, что пожелаете», но он знал, что гнев нельзя обращать на невольницу. Глаза Эйгона легко сощурились, на лице проскользнула едва заметная маска отвращения к рабовладельцу, который так просто распоряжался судьбами и жизнями тысяч людей, в том числе этой девочки, которая другой жизни даже не видела. Он так же понимал, что если откажется от такого «подарка» – Кразнис сочтет, что в этом вина девушки, и тогда она наверняка понесет наказание, поэтому Гриф смягчился.
   – И что же ты умеешь, Миссандея? – с доброй улыбкой спросил он и тут же отметил серьезность и сдержанность девушки. Решив, что не стоит пока задавать вопросы, которые она может счесть двусмысленными, он исправился: – Может покажешь мне виллу? Я почти месяц не сходил на сушу, и теперь совсем не хочу сидеть в четырех стенах. 
[NIC]Эйгон Таргариен[/NIC][STA]юный гриф[/STA][AVA]http://66.media.tumblr.com/8f0b36cab3e6d76769a972254f6d527f/tumblr_inline_mk7y0fZel01qz4rgp.gif[/AVA]

Отредактировано God of War (2016-06-25 10:00:42)

0

5

В общем-то она мало ожидала хорошего к себе отношения по одной простой причине - рабы не считались людьми. Ими пользовались, ими владели. И Миссандея была всего лишь рабыней, а потому ей стоило думать о том, что именно может захотеть этот господин.
- Я... она слегка смутилась. О чем именно ей стоит говорить? Она умеет очень многое, ведь ее многому научили.
- Я умею разговаривать на множестве языков, если только вам нравится мой голос, чтобы слушать, выражение лица девушки смягчилось, появилась легкая улыбка на губах.
Миссандее нравилось говорить о том, что у нее получалось лучше всего. А лучше всего у нее выходило именно это - разговаривать на чужих наречиях. И это было бы большой удачей - найти кого-то, кому нравится слушать.
- Конечно, но мне кажется, что...
А впрочем, ладно. Это не должно иметь какой-то важности и пусть ей в самом деле показалось, что этот парень тут уже был. Тут были многие и он, скорее всего, в том числе. Армия безупречных была лакомым кусочком для горе-завоевателей (и не только для них).
Легонько поклонившись, девушка сделала несколько шагов вперед, оглянулась, посмотрев движется ли за ней гость и пошла по коридору прямо, к выходу в сад. В помещении было душно, а раз уж гость хотел посмотреть виллу, то, пожалуй, лучше всего начать с самого красивого места на ней.
- Я надеюсь, что вам понравятся наши сады - мы тщательно за ними ухаживаем, это был большой труд.
Миссандея, хоть и была нужна своему хозяину для другого, время от времени любила помочь остальным. Уход за цветами был кропотливым, но взамен растения в самом деле удивляли красотой и разнообразием.
- Если хотите, вы можете срезать себе что-нибудь, хозяин не будет против, улыбка на лице Миссандеи стала грустной на несколько мгновений, но она тут же взяла себя в руки.
Многие хотели сорвать или срезать себе на память несколько бутонов, Кразнис никогда не запрещал. Труд рабов был для него пустотой.

[NIC]Миссандея[/NIC]
[AVA]http://sa.uploads.ru/cpwkE.gif[/AVA]

Отредактировано усаги (2016-06-27 16:35:46)

+1

6

   Как и ожидалось, просьба Эйгона была сиюминутно выполнена — девушка провела молодого человека в сад, ненавязчиво поддерживая разговор, дабы гость не заскучал. Залезть бы в голову к рабам и понять, что творится у них там – за любезной улыбкой и покорным взглядом, какие мысли таятся в тусклых глазах невольников. Есть ли хоть один из них, довольный своей судьбой? Вряд ли. Как и нет добрых рабовладельцев, иначе бы они таковыми не стали. Купив Безупречных, Гриф станет одним из них – высокомерным и жестоким, посылающим рабов на смерть ради собственного тщеславия.
    Эта мысль неприятно кольнула, заставив юношу хмуро поморщиться. Усилием воли он выбросил из головы навязчивые сомнения и натянуто улыбнулся девушке, пытаясь вникнуть в ее слова. Эйгон заметил грустную улыбку на девичьем лице, когда она предложила сорвать цветок. Он бы с удовольствием сделал это, чтобы подарить рабыне, и не задумался бы, сколько сил потрачено на то, чтобы сад престал перед благородными гостями в столь приглядном виде.
   Легкая улыбка скользнула на его губах. Он лишь слегка наклонился, чтобы вдохнуть тонкий аромат заморского цветка, но не тронул бутон.
   – В том месте, где я рос, тоже был такой сад, – расправив плечи, он заложил руку за спину, как часто делали, прогуливаясь, знатные господа. – Это первое мое детское воспоминание… Ты здесь выросла? – перевел он тему, не желая больше затрагивать свое прошлое. Спрашивать рабыню о детстве тоже казалось затеей не из лучших, но ему было любопытно.
   Джон нашел их в саду, прервав прогулку. Он хотел о чем-то поговорить с Грифом, но счел это место не подходящим. Юноше пришлось попрощаться со спутницей, прежде поблагодарив за прогулку. Лишь отойдя на несколько шагов, он вроде о чем-то вспомнил и вернулся в сад, пообещав Джону через минуту вернуться. Эйгон окликнул невольницу, которая разговаривала с кем-то из рабов Кразниса и, отведя чуть в сторону, попросил зайти к нему ближе к ночи.
[NIC]Эйгон Таргариен[/NIC][STA]юный гриф[/STA][AVA]http://66.media.tumblr.com/8f0b36cab3e6d76769a972254f6d527f/tumblr_inline_mk7y0fZel01qz4rgp.gif[/AVA]

Отредактировано God of War (2016-08-22 12:39:12)

0


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Game of Thrones: Архив » [R, реал-тайм] Remember Me?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно