Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Основатели Хогвартса » {PG-13, сентябрь 997} Стоит только поздороваться


{PG-13, сентябрь 997} Стоит только поздороваться

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Место и время действия:
крыло неофитов; сентябрь 997

Участники:
Адриан Лефлет и Грегор Гилкрист

Краткое описание:
Новое место, новые люди. Адриан довольно скептически относится к пребыванию и обучению с толпой разношерстных магов и недо-магов. Но это должно быть интересно. И раз уж он всё равно здесь. следует влиться в коллектив. Грегор воодушевлен, вокруг люди от которых не надо прятаться, которые такие же, которые понимают. На первый взгляд, с Адрианом они абсолютно различны, но чем дольше смотришь, тем больше общего.
[NIC]Мастер игры[/NIC][STA]Магия во мне[/STA][AVA]http://s3.uploads.ru/t/Q0z5q.png[/AVA][SGN][/SGN]

0

2

Адриан рассматривает других студентов с неприкрытым скепсисом и недоверием. Кого-то он знает, о ком-то слышал - магическое сообщество всё-таки поддерживает связи между собой, - но большинство студентов для него - загадка. И это значит, что либо их род мал и неизвестен, либо его и них просто нет. И это плохо.
Адриан оглядывает гостинную и не понимает как и чему можно их научить. У них у всех разный уровень, разные возможности, разные знания, разные склонности, разная подготовка. Их собираются судить по самому слабому? Или по самому сильному? Или усреднять? Он едва хмурится. Хорошо, что это не его проблемы. Проблема у него только одна: Октавии тут нравится. А значит, они останутся тут на долгий год и даже больше.
Может, это и к лучшему, вырваться из-под опеки семьи.
Адриан широко улыбается. Раз уж он здесь, значит пора заводить новые знакомства, узнавать как живут другие, получать бесценный опыт. Вот только он не слишком аккуратен. Когда он поднимается с кресла и делаешь шаг вперед. он чуть ли не налетает на тринадцатилетнего нескладного подростка.
- Осторожно, - Адриан поддерживает парня за плечи, и мягко улыбается. На ловца и зверь бежит. Почему бы не начать активно знакомиться с вот этого парня. - Грегори кажется? Извини, я тебя не заметил.
Адриан злится. Парень мог бы и осторожнее передвигаться по гостиной. А ещё этот мелкий чем-то неуловимо похож на Шона. И нет, никаких приятных ассоциаций это не вызывает. Адриан любит своего братца, но иногда его хочется придушить или хотя бы связать.
- Не ушибся?
[NIC]Адриан Лефлет[/NIC][STA]Все возможно. Главное правильно к этому подойти[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/TgI6O.png[/AVA][SGN]

Адриан Лефлет
● Чистокровный, 18 лет
● Неофит
● Обожаю сестру

http://s2.uploads.ru/WrSfV.png

[/SGN]

+2

3

Все вокруг было так необычно, так волшебно...Он и представить не мог, что где-то в мире существует такое прекрасное место, а теперь был частью всего этого...Да что там, он всегда был частью этого мира, просто не знал об этом.
Грегор с сестрой совсем недавно прибыл в Хогвартс, а потому пока совсем плохо в нем ориентировался, да и вообще был поражен масштабами и великолепием этого места. Школа для волшебников. Неужели все это правда? И все тут такие же, как мы с сестрой? Неужели не нужно скрываться и прятать свои способности? Пареньку до сих пор во все это не верилось и казалось, что он просто оказался во сне и вот-вот должен проснуться в своей деревушке. Но нет, время летело, а просыпаться он так и не просыпался.
И, кажется, великолепие места заставило парнишку совсем забыть о внимательности и осторожности, потому как, отправляясь на поиски сестры, которая бродила по школе в таком же восхищении, Грегор на кого-то наткнулся и упал бы, не придержи его "препятствие" за плечи.
- Ааааа, прости, я такой невнимательный, не смотрел перед собой, когда шел, вот и не увидел тебя, - протараторил парень, посмотрев наконец на того, в кого умудрился врезаться, - Да, я Грегор, Грегор Гилкрист, а ты...Адриан, да? Ты тут давно? - он был тут не так уж давно, а потому даже познакомиться не со всеми успел, не то чтобы запомнить, да и как в такой огромной школе вообще всех запомнить можно? Но этого парня он запомнил, так что смог назвать его имя. Вообще было бы неплохо обзавестись новыми знакомствами. Это наверняка будет очень интересно, пообщаться с тем, кто мог всегда свободно пользоваться магией и знал о её существовании. Так что Грегор загорелся идеей пообщаться с этим парнем, на которого умудрился налететь, пусть тот и был кажется старше него на несколько лет. Но кого это останавливает? Они ведь оба волшебники! Что для них какая-то разница в возрасте?

[NIC]Грегор Гилкрист[/NIC]
[AVA]http://i066.radikal.ru/1611/97/833fe1190be6.jpg[/AVA]
[SGN]● Грегор Гилкрист
● Маглорожденый, 13 лет
● Неофит
[/SGN]

Отредактировано Lego (2016-11-30 03:03:24)

+2

4

- Да, Адриан Лефлет, - парень согласно прикрывает глаза и отпускает плечи мальчишки, убедившись, что он твердо стоит на ногах. Адриан пожимает плечами. Вопрос Грегора кажется ему странным. Они с сестрой прибыли сюда первого сентября аккурат к началу учебного года. А остальные разве нет? - Как и все с первого числа. А ты нет?
Адриан с интересом приподнимает одну бровь. Если Грегор прибыл в замок в иное время, то для этого должна быть какая-то веская причина. Сбежал из дома? Болел? Варианты кажутся не слишком правдоподобными. Уже жил здесь? Связан с кем-то из основателей? Это кажется более обоснованным.
- С кем-то из четверки связан? Двоюродный племянник сестры дедушки? - Эйд усмехается. Гилкристы - семья входящая в ковен Чародеев. Большая рыбка. Правда, Адриан не помнит в ней никакого Грегора. Хотя ему пока всего тринадцать. Он хмурится. Скорее всего Грегор здесь про протекции Слизерина. - И как у тебя с зельями? Наверное, великолепно?
Сам Адриан особых проблем с зельеварением не имеет, но и особой страстью к нему не пытает. Зелья - хорошее подспорье, а талантливо сваренный и своевременно примененный яд, может решить много проблем. Впрочем, как и амореция.
[NIC]Адриан Лефлет[/NIC][STA]Все возможно. Главное правильно к этому подойти[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/TgI6O.png[/AVA][SGN]

Адриан Лефлет
● Чистокровный, 18 лет
● Неофит
● Обожаю сестру

http://s2.uploads.ru/WrSfV.png

[/SGN]

+2

5

- А, нет, мы с сестрой несколько раньше здесь оказались, - слабо улыбнувшись произнес Грегор. Вот только рассказывать о причинах парень не собирался поскольку не хотел наваливать на нового знакомого все свои проблемы, вместо этого он лишь шире улыбнулся Адриану, - Но я все равно до сих пор все в таком же шоке от того, как тут все устроено, как и те, кто только-только здесь очутились, - это правда, кажется, замок и его окрестности никогда не перестанут поражать мальчика своим великолепием. И от этого Хогвартс лишь казался еще прекраснее и волшебнее.
- Что? - несколько непонимающе переспросил Грегор. Он уже слышал конечно, что является однофамильцем кого-то серьезного и важного, но, к своему стыду, умудрился забыть кого именно. Помнил только, что это довольно большая шишка и что он как-то связан с чистокровными магами. Сам же Грегор, как и его сестра, никаким образом с этим человеком явно связан не был, поскольку был вообще маглорожденным. Ну разве что совпавшей фамилией, да. - Нет, я никак с четверкой не связан, - покачав головой удосужился наконец ответить Гилкрист, - Это просто совпадение и мы не более чем однофамильцы, так что ничего такого, я самый обычный ученик-первокурсник, - заверил мальчик Адриана, чтобы тот не понапридумывал Грегору какой великой родословной. А то будет очень неловко, как казалось Грегору, если потом обнаружится, что этой самой родословной нет совсем.
- С чего ты взял? - удивленно хлопая глазами поинтересовался Грегор. Это был довольно удивительный вывод, по мнению самого Гилкриста, который никогда с зельями и близко не был, так тем более. Все, что он пока мог, так это всякие простенькие глупости, которые и то получались у него спонтанно. Но сейчас, когда должен был начаться учебный год, парень собирался это исправить и выучить множество всего. Когда тебе открывают шанс получить море магических знаний и научиться множеству всего интересного, как можно этим не воспользоваться?! Нет, Грегор такой глупости совершать не собирался.
- А ты уже готов к учебному году? - решил спросить мальчик Грегор, думая, что раз уж Адриан старше него, то и знать об обучении здесь может больше, а значит может рассказать что-нибудь интересное, - Знаешь, чего ожидать от обучения? - сейчас Грегору было интересно узнать любую информацию о Хогвартсе, какая только была у других студентов, таких же как и он, а не просто сухие факты от старших.

[NIC]Грегор Гилкрист[/NIC]
[AVA]http://i066.radikal.ru/1611/97/833fe1190be6.jpg[/AVA]
[SGN]● Грегор Гилкрист
● Маглорожденый, 13 лет
● Неофит
[/SGN]

+2

6

- С сестрой? - а вот сейчас Адриан заинтересован. - Младше, старше? - он давит порыв оглядеться по сторонам в поисках этой самой сестры. Возможно, если она подходит. он сможет найти для Октавии подругу. Не то что б его грела эта мысль, но пусть уж лучше это будет кто-то им одобренный. К тому ж связи с представителями семьи Гилкрист могут быть полезны. Или нет.
Адриан пристально смотрит в глаза Грегора. Среди волшебников однофамилицы редкость. Обычно они всегда имеют общие корни и являются друг другу родней, пусть и не близкой. Бастрад? Недоразумение, которое не хотят видеть в клане? Или он из маглов? Последняя мысль Эйду особо не нравится. Не то что б он имел что-то категорически против нечистокровных магов (в их род несколько раз вливалась кровь подобных талантливых самородков), но и особой любовью он к ним тоже не пылает.
- Я просто подумал, что тебя сюда привет мистер Салазар, - Адриан пожимает плечами. Возможно, он ошибся. Или возможно ошибся Слизерин. Или этот мальчишка врет ему в глаза. Или просто не знает, что он в родстве с Гилкристами. - И я понятия не имею, как и чему нас тут буду учить, - Адриан понижает голос, доверительно сообщая данное "откровение" Грегору. - Но думаю я готов и более чем. Я обучался на дому, но, надеюсь, они найдут то, чем меня удивить.
Адриан на это очень надеется. В противном случае, придется довольствоваться библиотекой и самообучением, иначе время будет просто потеряно. Эйд надеется, что библиотека в этой школе поразит его наличием редких трудов, хотя в самые интересные книги, конечно, вряд ли удастся заглянуть. А ещё прорицание. Ему нужен наставник в этой области.
[NIC]Адриан Лефлет[/NIC][STA]Все возможно. Главное правильно к этому подойти[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/TgI6O.png[/AVA][SGN]

Адриан Лефлет
● Чистокровный, 18 лет
● Неофит
● Обожаю сестру

http://s2.uploads.ru/WrSfV.png

[/SGN]

+2

7

- Одного со мной возраста, мы двойняшки, - ответил Грегор, несколько удивившись такому интересу, но списав все на то, что его новый знакомы просто любопытен. Ага, в вопросах, которые касаются семьи и тех, кто в ней есть. Да ладно, мало ли почему ему это интересно. Вообще Грегор был довольно доверчивым мальчиком, так что не видел ничего страшного в том, что рассказывал о своей сестре. В конце концов, что плохого может произойти? Ничего, он ведь общается с таким же учеником Хогвартса, как и он сам, что он может сделать?
- А, нет, я еще не общался толком с Салазаром Слизерином, просто виделся с ним пару раз, - задумавшись перед ответом и вспоминая, кто же такой Салазар и виделись ли они с ним, ответил в итоге Грегор.
- О, не знаешь...жаль, что не знаешь, было бы хорошо представлять, к чему приблизительно готовиться. Но, в любом случае, я думаю, что это будет очень интересно, нас ведь будут обучать магическому искусству, - несколько мечтательно отозвался Гилкрист. Да, для него, прожившего часть жизни среди маглов и не знающего вообще о существовании волшебства все это было удивительно и интересно, так что и таких сомнений, какие были в уме Адриана, у мальчика не было. Он был уверен, что учиться в этой школе ему будет очень интересно и он ни разу не пожалеет о том, что попал сюда.
- Ого, на дому? И ты много уже всего знаешь, наверно? А можешь что-нибудь показать? - тут же заинтересовавшись услышанным спросил Грегор. Ему и правда хотелось увидеть, как колдует другой ученик школы и что он умеет. Надо же представлять, какой тут уровень у людей. И как ему соответствовать? Вдруг мы будем на одних занятиях? Тогда либо он будет все это знать и пользы они ему не принесут, либо я буду ничего не понимать и в итоге вообще превращусь в отстающего... Становиться самым слабым звеном в классе Грегору не хотелось, он хотел стать великим волшебником, а если он будет последним по успеваемости, то вряд ли у него это получится. Надеюсь, даже если уровень других учеников будет выше, у меня получится их догнать и они помогут мне в этом.

[NIC]Грегор Гилкрист[/NIC]
[AVA]http://i066.radikal.ru/1611/97/833fe1190be6.jpg[/AVA]
[SGN]● Грегор Гилкрист
● Маглорожденый, 13 лет
● Неофит
[/SGN]

+2

8

Грегор восторжен, словно малый щенок. Магическое искусство! Адриан мысленно фыркает, окончательно отметая мысли о том, что Гилкрист мог жить среди магов. Если бы он жил среди магов, его бы уже хоть чему-то да научили. Или не считали нужным учить? Если он (они. не стоит забывать про сестру-двойняшку) нежелательный элемент в клане Гилкристов, ничего удивительного, что его не спешили учить и сплавили в чужие руки при первой возможности.
- Достаточно, - Эйд даже не думает скрывать в голосе самодовольство. Ему льстит заинтересованность мальчишки. Настолько льстит, что он даже готов побыть балаганным фокусником, если это обеспечит ему внимание. Адриан улыбается. - Да без проблем. Сейчас...
Достав палочку, Адриан осматривается по сторонам. Нужно что-то не очень сложное, но достаточно зрелищное. Размышления занимают пару мгновений, а затем Лефлет берет подушку с кресла и держа её на вытянутой руке, решительно чертит палочкой в воздухе букву "V". - Reducio!
Адриан не волнуется, почти не волнуется. но словесную форму выговаривает предельно четко, не хватало ещё разнести подушку в пух и прах. а потом собирать перья по всё комнате. Но все обходится. Подушка не взрывается, а покорно скукоживается, сжимается до размера игольницы.
- Держи! - Адриан ухмыляется и протягивает Гилкристу полученную вещицу.
[NIC]Адриан Лефлет[/NIC][STA]Все возможно. Главное правильно к этому подойти[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/TgI6O.png[/AVA][SGN]

Адриан Лефлет
● Чистокровный, 18 лет
● Неофит
● Обожаю сестру

http://s2.uploads.ru/WrSfV.png

[/SGN]

+2

9

- Правда? Здорово, - радостно произносит Грегор, услышав, что Адриан готов ему что-нибудь показать из того, что выучил сам. О, будь у Грегора возможность, он бы тоже сам непременно изучал всевозможные заклинания и зелья. Но он себе этого позволить не мог так что придется начинать обучение с нуля. Ничего, так глядишь и подтянется еще до начала учебного года. Книги ведь уже у него есть, учителя, как оказываетсся, тоже. Ведь он может прибегнуть к помощи кого-нибудь из старших учеников, если что-то не будет получаться.
Адриан, между тем, ужа достал палочку и, видимо, думает, каким заклинанием воспользоваться. Когда он находит взглядом подушку и берет её в руки, Грегор внимательно следит за его действиями, желая увидеть все и ничего не упустить. Кажется с такой жадность он еще долго будет впитывать все магические знания. А может она и вовсе останется с ним навсегда. Но пока он не задумывается о том, что выглядит слишком наивно в глазах того же Адриана. Да и кого это вообще может волновать, когда прямо сейчас и прямо здесь творятся такие невероятные вещи? Хотя, судя по тому, с какой легкостью Адриан уменьшает подушку, кажется, что для него все это совсем не невероятно и это лишь еще больше удивляет мальчика. Как можно с таким спокойствием произносить заклинания и видеть их результат?
Все еще восхищенно поглядывая то на подушку, то на Адриана, Грегор берет протянутую подушку, которая стала теперь гораздо меньше, и вертит её в руках. Да, раньше он бы назвал это просто каким-нибудь фокусом, но сейчас знает, что подобные вещи не просто какой-то обман. И осознание этого вызывает еще большее восхищение.
- У тебя...так здорово получается...Ты часто колдуешь, да? - поинтересовался Грегор, отрывая взгляд от подушки и переводя его на Адриана. Теперь можно было снова вернуть ему все внимание и послушать, что он может рассказать о своем волшебном опыте. Самому Грегору особо похвастаться не чем было, разве что каким-то случайным колдовством. Но вряд ли это может быть интересно тому, кто спокойно меняет размеры предметов, даже и глазом не моргнув. Как будет здорово, когда я тоже так смогу...

[NIC]Грегор Гилкрист[/NIC]
[AVA]http://i066.radikal.ru/1611/97/833fe1190be6.jpg[/AVA]
[SGN]● Грегор Гилкрист
● Маглорожденый, 13 лет
● Неофит
[/SGN]

+2

10

Эйд самодовольно хмыкает. Он польщен. Польщен незамутненным восторгом в глазах Грегора и его реакцией. Из его семьи никого  таким не удивишь. Ну, разве что мелких, когда им было года два. В семьях волшебников магия - это обыденность. Особенно такого класса. А потому восторг Грегора вызывает двоякие чувства: удовлетворение и презрение.
- Я - колдун, - Адриан произносит это с некой гордостью. Он - колдун, и в этом собственно нет ничего удивительного. Они все здесь колдуны, маги, волшебники. Гордиться нечем. И тем не менее. Улыбка становится чуть покровительственной. - Само собой, я часто колдую.
Протянув руку, Эйд треплет парня по голове.
- А ты? - прежде чем задать следующий вопрос Адриан медлит. Но от ответа зависит слишком многое. - Ты вырос среди маглов? - на последнем слове улыбка Адриана на мгновение превращается в оскал, а пальцы буквально костенеют. Он хочет, что бы Грегор опроверг это. И одновременно не хочет этого. Если он собирается уничтожить маглов, то надо знать о них как можно больше.
[NIC]Адриан Лефлет[/NIC][STA]Все возможно. Главное правильно к этому подойти[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/TgI6O.png[/AVA][SGN]

Адриан Лефлет
● Чистокровный, 18 лет
● Неофит
● Обожаю сестру

http://s2.uploads.ru/WrSfV.png

[/SGN]

Отредактировано AKBO (2016-12-04 13:30:28)

+2

11

- Это так здорово...Надеюсь я смогу многому научиться в Хогвартсе, и буду стараться, чтобы как можно больше узнать, - улыбнувшись произнес Грегор, довольный тем, что смог увидеть. Да, он будет тоже колдовать однажды с такой же легкостью, с какой с этой задачей справился только что Адриан. И его сестра тоже будет колдовать. Они вместе наверняка здесь многому научатся и многое смогут благодаря этому обучению. Скорее бы уже начались занятия, столько всего хочется сделать и узнать...Наверняка не мне одному, наверняка многие ученики здесь думают так же.
- А я пока не знаком с заклинаниями и колдовал только случайно разве что, - неловко улыбнувшись ответил мальчик, почесав затылок. Да, перед тем, кто многое уже может и многое знает было и правда неловко признаваться, что он сам ничего не может и пришел сюда учиться с самых нулей.
- Я? Да...я не мог обучаться, потому что жил среди маглов, - кивнув подтвердил Гилкрист, видя, что Адриан был не очень доволен, когда спрашивал об этом. Похоже он не слишком хорошо относился к маглам, раз у него была такая реакция и это заставило Грегора на секунду задуматься. Так ли в Хогвартсе лучше, как Грегору казалось, когда он только здесь оказался?
Но мальчик быстро отмел эти размышления в сторону, решив, что просто у Адриана могли быть какие-то неприятности с маглами и потому он так на них реагирует. А так то все наверняка будет иначе, таких же проблем, какие были среди простых людей больше не будет и все будет хорошо. Они с сестрой будут учиться в школе волшебников, многое здесь узнают и обязательно станут отличными волшебниками. И точно не столкнутся с тем же, с чем столкнулись среди маглов и что заставило их в спешке бежать.
- А что? Что-то не так? - неуверенно спросил Грегор, посмотрев на Адриана. Мальчик все еще надеялся, что все в порядке и что то, где он родился и рос не станет проблемой для их общения. Грегор ведь хотел завести здесь друзей и сейчас, хоть и неосознанно, хоть и старался отогнать эти мысли, начинал немного бояться, что будет сталкиваться с такой реакцией и у других учеников.

[NIC]Грегор Гилкрист[/NIC]
[AVA]http://i066.radikal.ru/1611/97/833fe1190be6.jpg[/AVA]
[SGN]● Грегор Гилкрист
● Маглорожденый, 13 лет
● Неофит
[/SGN]

+1

12

Адриан поджимает губы, но улыбку выдавить из себя не может. Всё-таки да. Эйд не может представить перед себе наследника семейства Гилкристов, соглашающимся с тем, что он жил среди маглов. Он не видит ни одной серьезной причины, что бы наследник семейства Гилкристов согласился с тем, что он жил среди маглов. А значит скорее всего Грегор говорит правду - он обычный мальчишка. И кажется пока не понимает, что что бы заслужить уважение, среди чистокровных магов, ему придется прыгнуть выше головы, доказывая, что он действительно способный малый, что он не по ошибке принят в магическое сообщество. Адриан щурится, смотрит на парнишку сверху вниз. С другой стороны, те из чистокровных, что были сюда отправлены не такие уж консерваторы. Эйд смотрит на Грегора с настороженностью и интересом.
- И?.. Что ты о них думаешь? - возможно он ненавидит маглов так же, как сам Адриан. В конце концов, они не давали ему развиваться, притесняли, и наверняка ненавидели из-за всплесков стихийной магии! Это же причина их ненавидеть! Открытый, вопрос, конечно, о семье, но... Адриан даже представить себе не может, что бы его семейство от них отказалось. Но маги - не какие-то маглы!
[NIC]Адриан Лефлет[/NIC][STA]Все возможно. Главное правильно к этому подойти[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/TgI6O.png[/AVA][SGN]

Адриан Лефлет
● Чистокровный, 18 лет
● Неофит
● Обожаю сестру

http://s2.uploads.ru/WrSfV.png

[/SGN]

+1

13

Да, похоже Адриан и правда остался недоволен ответом Грегора. Не заметить это было просто невозможно, поскольку выражение лица выдавало его недовольство. Но не врать же оставалос Грегору о своем происхождении, вот еще глупость какая. Родителей своих он любил и был им благодарен, поскольку они всегда заботились о нем и старались сделать все для него и сестры. Так что скрывать правду о своих родителях мальчик не хотел. Но и, само собой, бегать по школе и всем рассказывать о том, кто он и откуда он тоже не собирается, это было бы как минимум глупо и странно. А вот если спросят, тогда ответит. И не важно, получит на свой ответ такую вот реакцию или же нет, врать и уворачиваться как-то он не собирается.
- О ком? О маглах? - уточнил Грегор, услышав вопрос, - - Ну, я даже не знаю...В раннем детстве они моей семье доставили немало проблем, - слабо усмехнувшись произнес мальчик, вспоминая о том, из-за чего пришлось расстаться с родителями. О, он по ним очень скучал. Но ничего нельзя было тогда поделать и это был единственный вариант спастись. Ничего, я еще вернусь, обязательно вернусь. И увижусь с мамой. Но сейчас не время было думать о грустном, так что Грегор быстро вернулся к их разговору, - Но не то чтобы я их ненавидел... - задумчиво продолжил мальчик, - Просто не особо люблю с ними пересекаться и общаться и стараюсь их избегать, - Грегор даже не знал, от чего именно у него такая реакция, из-за страха перед маглами, которые могли снова увидеть как он или сестра колдует, или же из-за плохого отношения к ним. Но в любом случае встречаться с ними Грегор не любил.
- А ты? Не очень любишь маглов, верно? - поинтересовался Грегор, посмотрев на Адриана. Интересно было узнать, что он сам думает о ник, но Гилкрист примерно догадывался еще по тому, как новый знакомый отреагировал на его слова о том, что он родился и жил среди маглов. И все равно, мало ли что там могло показаться юному магу.

[NIC]Грегор Гилкрист[/NIC]
[AVA]http://i066.radikal.ru/1611/97/833fe1190be6.jpg[/AVA]
[SGN]● Грегор Гилкрист
● Маглорожденый, 13 лет
● Неофит
[/SGN]

+1

14

Адриан слушает Грегора крайне внимательно. Очень внимательно. У Грегора с ними натянутые отношения, как и должны быть у любого волшебника. Есть они и есть мы. И эти да множества никогда не будут пересекаться. Улыбка касается губ Адриана.
- Ты их боишься, - не совсем вопрос, скорее утверждение. Избегать, стараться не пересекаться и не общаться - это признаки страха. Хотя, возможно, Грегор этого не осознает. Эйд качает качает головой. Магам не с руки бояться каких-то людей. - А я их не люблю.
"Не люблю" - это слабо сказано, но Адриан пока не собирается говорить о ненависти. Страх можно превратить в ненависть. Страх нужно превратить в ненависть.
- Мне не за что их любить. Он обидели очень дорогого мне человека, - Эйд вскидывает брови. Грегор тоже брат. тоже имел разногласия с маглами. Кроме того, он видимо очень добрый и открытый мальчик. Наивный. - Ты же меня понимаешь?
"Обидели" - это тоже слабо сказано, но Адриан не собирается говорить всё, как есть. Использовать Октавию ради своих целей - низко, очень низко. Адран улыбается и протягивает руку.
- Хочешь, я помогу тебе перестать бояться за себя и своих близких?
[NIC]Адриан Лефлет[/NIC][STA]Все возможно. Главное правильно к этому подойти[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/TgI6O.png[/AVA][SGN]

Адриан Лефлет
● Чистокровный, 18 лет
● Неофит
● Обожаю сестру

http://s2.uploads.ru/WrSfV.png

[/SGN]

+1

15

- Может и так, - неуверенно произнес Грегор, услышав слова Адриана. Да, пожалуй он действительно боится маглов, а скорее даже тех последствий, что могут быть, если вдруг они узнают о том, кто он и что может. Еще бы, ведь еще будучи совсем маленьким он на себе узнал, что бывает с теми магами, которые специально или по неосторожности умудряются открыться простым людям. Но он больше такой ошибки не допустит, теперь он будет гораздо аккуратнее в общении с маглами и не позволит им узнать своей тайны. И за сестрой будет приглядывать лучше, чтобы никто не узнал и о ней тоже и не навредил ей. Сестру Грегор очень любил и не хотел, чтобы с ней что-то случилось, а потому собирался её оберегать и защищать. И в первую очередь защищать её стоило от маглов, из-за которых вся их жизнь и пошла наперекосяк, из-за которых им столько пришлось пережить и расстаться со своими родителями, оказаться одним в совсем чужом месте в столь юном возрасте. Но ничего, они ведь со всем справились, так что теперь нечего бояться.
- Обидели? что случилось? - несколько обеспокоено спросил мальчик, глядя на Адриана. Неужели что-то серьезное? Надеюсь, что сейчас все в порядке... Да, Грегор умудрялся переживать даже за людей, с которыми и одного дня не был знаком, но вот таким он был. Да и тем более эта тема была особенно близка Гилкристу, они ведь с сестрой тоже были "обижены" маглами и их даже выгнали из их родного дома и деревни.
- Но как ты это сделаешь? Как сможешь мне помочь? - несколько неуверенно спрашивает Грегор, глядя на протянутую руку и все еще не зная, что ответить. Но в итоге все же протягивает свою. Он определенно хочет этого, хочет, чтобы ему помогли научиться перестать бояться, чтобы помогли вместо этого научиться защищать тех, кто ему дорог. И тогда, в следующий раз, маглы уже не смогут причинить вреда его сестре, всей его семье. Да, если Грегор научится защищать родных, тогда им больше нечего будет бояться и они смогут жить спокойно. А мальчику очень хотелось этого после всего, что с ними произошло. Но только он не понимал, как этот ученик, который только приехал в школу, сможет помочь ему преодолеть его страх. Но попробовать то стоит.

[NIC]Грегор Гилкрист[/NIC]
[AVA]http://i066.radikal.ru/1611/97/833fe1190be6.jpg[/AVA]
[SGN]● Грегор Гилкрист
● Маглорожденый, 13 лет
● Неофит
[/SGN]

+1


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Основатели Хогвартса » {PG-13, сентябрь 997} Стоит только поздороваться


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно