Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Основатели Хогвартса » {PG-13, сентябрь 997, понедельник} искусство превращений


{PG-13, сентябрь 997, понедельник} искусство превращений

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://images5.fanpop.com/image/photos/24900000/Transfiguration-harry-potter-vs-twilight-24957156-500-202.gif

Место и время действия:
сентябрь 997 года, понедельник

Участники:
• Хельга Хаффлпафф
• Адриан Лефлет
• Грегор Гилкрист
• Октавия Лефлет
• Елена Рейвенкло
(остальные будут вноситься по мере появления в эпизоде)

Краткое описание:

Первое занятие по трансфигурации в первой школе магии и волшебства. Первое занятие как для учеников, так и для Хельги.

Важно: нет строгой очередности поста и нет требований к объему поста. На занятии будет присутствовать всего около десятка учеников, включая игровых персонажей. Все участники эпизода могут описывать действия НПЦ.

[NIC]Мастер игры[/NIC][STA]Магия во мне[/STA][AVA]http://s3.uploads.ru/t/Q0z5q.png[/AVA][SGN][/SGN]

+1

2

Это было ужасно. Не так ужасно, как вид ее горящего дома и перемазанные сажей лица младших брата с сестрой, но, все равно. Это заставляло кончики ее пальцев леденеть, а к горлу подступала тошнота. Она, Хельга Хаффлпафф, была выбрана Обществом Представителей и отправлена сюда, в качестве одного из Основателей. Это означало, что на ней лежит огромная ответственность.
"Весь мир смотрит на тебя, моя девочка," - сказал бы отец.
Весь мир на нее конечно же не смотрел, иначе она наверное умерла бы от дурноты, но глаз все равно хватало. Трое других Основателей, все титулованные, смотрели на нее как на... как на... Хельга никак не могла понять, как именно они на нее смотрят, но была уверена, что благородные не считают ее себе ровней. И это злило. Пусть ее род не имел ни красивого герба, ни собственного замка, ни девиза на развевающейся ленте, но он был не менее древним и чистокровным, чем их собственные. И уж точно ничем не хуже. Впрочем, несмотря на заносчивые речи высокомерного Слизерина, Хельга никогда не считала чистоту крови мерилом таланта, ни магического, ни какого-либо другого. Но здесь, в этом замке, где даже древние камни кажется взирают на тебя с укоризной, ей предстояло выдержать настоящую войну за свои убеждения. О, она была готова воевать! Но она была не настолько глупа, чтобы думать, будто сможет победить в этой войне в одиночку. Хельге нужны были союзники, и этих союзников она должна была заполучить, отобрать и воспитать вот этими вот собственными руками. Кто-то из тех детей, голосами которых наполнится сегодня кабинет, станет таким союзником, в будущем.
Дети. Дети тоже смотрели на нее. В коридорах замка, за завтраком в Большом зале. В их глазах она читала ожидание и любопытство. Наверняка она казалась им великой волшебницей, раз уж занимает это место. Наверняка... Но беда была в том, что Хельга не чувствовала себя великой волшебницей. Просто талантливой, это да. Она была достойной дочерью своим родителям и хорошей ученицей своего наставника, но не более. А теперь она должна была стать чем-то неимоверно большим. Символом. Знаменем новой, лучшей жизни.
Тихо скрипнула тяжелая дверь, пропуская ее в большое, длинное, холодное и пустое помещение. Хельга не имела ни малейшего представления о том, что здесь находилось раньше, но теперь это был кабинет для занятий трансфигурацией. Кто так решил, почему именно здесь? Помещение казалось ей неуютным, необжитым. Много воздуха, но мало света. Слишком холодные стены, декорированные множеством полуколонн, плавно закругленные в противоположной от входа стороне. Несколько деревянных парт, наскоро сооруженных, сиротливо сгрудившихся в центре. Зачем столько? У нее и учеников-то столько нет.
"Пока нет," - напомнила она себе.
Морщась от гулкого, неприятного эха, какое всегда рождается в пустых, давно не использованных помещениях, она прошла через весь кабинет к учительскому столу. К ее столу. Села. У Хельги не было при себе ни записей, ни книг. Записям она не доверяла, предпочитая все свои знания держать в голове, а книги... да половина из ее учеников наверняка и читать-то не умеет. Это, кстати, было проблемой, которую в скором времени предстояло решать. И быстро, пока зловредный Слизерин не придумал и не продвинул какое-нибудь правило, запрещая обучаться в Хогвартсе неграмотным ученикам из низших социальных слоев.

[NIC]Хельга Хаффлпафф[/NIC][AVA]http://s0.uploads.ru/t/5tqKG.jpg[/AVA][SGN][/SGN][STA]Nemo me impune lacessit[/STA]

+3

3

И вот настал этот день. День, в котором Грегора ждало первое занятие в Хогвартсе. Этого момента он ждал с нетерпением, кажется таким сильным, с каким не ждал в детстве рождественских праздников или же своего дня рождения. Да, этот день просто обязан был стать особенным и запомниться мальчику на всю жизнь, ведь именно в этот день он по-настоящему начнет изучать столько всего интересного и связанного с магией. Множество заклинаний, не меньше зелий, полеты на метле...Всему этому он совсем скоро сможет научиться в этой школе и сегодня его ждал первый урок из еще множества, что ждут впереди.
С самого раннего утра Грегор ждал время, когда пора будет отправляться в класс и никак не мог дождаться. На самом деле, он очень волновался, а из-за того, что сестры не будет рядом и она будет на другом занятии волнение лишь усиливалось, но мальчик стоически с ним боролся и хотел скорее уже оказаться в классе, увидеть первого преподавателя не просто в коридорах школы, а там, где они все представлялись, возле учительского стола, перед классом ничего не знающих еще первогодок. Ну ладно, не все из нас ничего не знают, согласен. Но большинство то не знают. Надеюсь...
Грегору совсем не хотелось оказаться единственным в классе, кто ничего не будет знать, а потому он уже начал читать некоторые учебники и даже кое-что из них запомнил, пусть пока и не слишком многое. Сложно запоминать такие вещи без практики, а практиковаться пока он боялся. Мало ли что он в итоге наколдует, стараясь сотворить безобидное заклинание и сколько потом школа будет оправляться от последствий такого его самообучения. Так что практику Грегор предпочел оставить на время, когда будет под контролем учителей.
И вот наконец мальчик стоял перед входом в класс, не решаясь пока открыть дверь и переступить порог. Это и правда было для него волнительно, а других учеников как на зло не было видно. Не мог же я опоздать, верно? Это мой первый урок, я уверен, что пришел вовремя! Но узнать это наверняка Грегор мог только после того, как зайдет в класс, а это сделать он пока не торопился. Ну что же, вот и мое первое занятие по трансфигурации... Еще немного потоптавшись на месте, Грегор так открыл дверь, проходя в помещение.
- Здравствуйте, - поздоровался мальчик, проходя мимо парт и занимая свободное место. Вообще, похоже, он более чем не опоздал, поскольку в классе еще никого кроме него и профессора не было. Ну вот, а я боялся.

[NIC]Грегор Гилкрист[/NIC]
[AVA]http://i066.radikal.ru/1611/97/833fe1190be6.jpg[/AVA]
[SGN]● Грегор Гилкрист
● Маглорожденый, 13 лет
● Неофит
[/SGN]

+1

4

[NIC]Октавия Лефлет[/NIC][STA]Черешенка[/STA][AVA]http://s9.uploads.ru/VzxUX.png[/AVA][SGN]

Октавия Лефлет
Чистокровная ведьма, 18 лет.
Неофит
"Дружу" с братом

- Даже если весь мир будет против нас, я буду тебе улыбаться. И в итоге ты поверишь, что все хорошо. И так и будет
http://s9.uploads.ru/Ge34V.png

[/SGN]

Сказать, что я волновалась - ничего не сказать. Я ощущала себя маленьким птенчиком, которого хочет съесть здоровенный кот, и лишь присутствие Адриана придавало мне сил.
Я рада, что нас еще не распределили, дали, так сказать небольшую отсрочку перед последним прыжком в бездну, в пучину безнадежности и занятий. Я не люблю это. Заниматься тем, что мне не по душе. И в тоже время я должна была это делать, чтобы Дерри поверил - мне здесь хорошо.
- Доброе утро. - Мой звонкий, мелодичный голос разносится над классом, и я пугаюсь, что веду себя слишком шумно. На автомате делаю книксен и тяну брата поближе к преподавательскому столу. Останавливаюсь лишь, когда меня и Хаффлпафф разделяет лишь несколько свободных парт и парта с мальчишкой, которого я видела несколько раз, но с котором беседу так и не завела. Хотя, позвольте, Адриан к 10-летним не ревнует. Или сколько ему? Вряд ли старше Шона. Может быть, даже младше. Или... Ох, в таком количестве братьев и сестер не хитрое дело перепутать их всех!
Сажусь и вопросительно смотрю на более общительного Эйда, может быть, он уже успел со всеми и обо всем поболтать? Познакомить. И мне нет нужды затевать беседу, пока остальные бегут. Достаю перья и пергаменты, делюсь с братом. Хорошо, что писать аккуратно нас научили еще в возрасте этого мальчика. Нервно касаюсь его плеча:
- Тебя как зовут?
Ласково улыбаюсь.

+2

5

Адриан многого не ждет, ни от Хогвартса в целом, ни от данного урока в частности. Ну, чему и как могут обучать толпу разнокалиберных магов? Тут и при приватном обучении далеко не всегда с первых попыток получается подобрать верную тактику, а уж при таком раскладе и подавно! Так что, Адриан настроен крайне скептически. Возможно, и Октавия после первых же уроков оценит всю глупость данного мероприятия и согласится вернуться домой. Эйд скашивает глаза на сестру. Так выглядит вполне счастливой и довольной жизнью. Адриану хочется скрипеть зубами, но он всеми силами старается сохранять безмятежный вид. К тому же, не смотря на весь его скепсис, внутри всё равно нет-нет, а занимает от волнения, предвкушения, ожидания. Как? Что они придумают? Что сделают?
Зал оказывается до сиротливо-пуст и из-за этого. кажется, неприлично огромным. Адриан думает, что и полсотни человек едва ли займут более половины места. И всё же он впечатляет. Да, замок не пропитан многовековой магией, но у него есть своя история. И эта история хорошо ощущается на его стенах, в его камнях: гордость, величие, самоуверенность. Это достойно уважения. Это достойно порицания. Созданный маглами и для маглов он самонадеянно желает стать пристанищем для волшебников. Адриан едва кривит губы. и замечает, что сестра вырвалась вперед. поздороваться с преподавателем: миловидная женщина, не многим старше самого Адриана. Чему она может их обучить? Хотя, если учитывать, что большинство поступивших имеют возраст двенадцать-тринадцать лет, может и сможет. Адриану иногда кажется, что их с Октавией оставили присматривать за сворой младших (причем, как родных, так и двоюродных), а это - чистый ад, это - то ещё наказание. Адриан большими шагами нагоняет сестру и остановившись напротив стола преподавателя, прижимает правую руку к груди и легко кланяется.
- Леди Хаффлпафф, - а затем занимает место так, чтобы с Октавией могло контактировать как можно меньше людей. Один из которых, кстати, Грегор.  Адриан мимолетно уму улыбается и принимает вещи из рук сестры. И зло, недовольно смотри, когда она касается прела Гилкриста. Спокойнее!
- Позволь представить: его зовут Грегор, - фамилию он не называет, что бы не вводить Октавию в заблуждение. Этот Гилкрист не имеет никакого отношения к тем Гилкристам. Ну, или, по крайней мере, так утверждает. - А это Октавия Лефлет.
Адриан дружелюбно улыбается парню. Ему хочется прибавить "И она - моя", но увы, приходится ограничиться только фамилией.
[NIC]Адриан Лефлет[/NIC][STA]Все возможно. Главное правильно к этому подойти[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/TgI6O.png[/AVA][SGN]

Адриан Лефлет
● Чистокровный, 18 лет
● Неофит
● Обожаю сестру

http://s2.uploads.ru/WrSfV.png

[/SGN]

+2


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Основатели Хогвартса » {PG-13, сентябрь 997, понедельник} искусство превращений


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно