Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чердак

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

В большом и очень старом доме есть чердак. Такой чердак, который представляется маленьким детям сказочным царством. Именно здесь они ищут шкафы, через которые ведут проходы в волшебные королевства, здесь они находят сундуки с сокровищами и волшебные книги, которые открывать нужно с величайшей осторожностью. Среди паутины, в темноте, дети впервые становятся смелыми, придумывая себе врагов. Тут они учатся мечтать, выдумывать, фантазировать. Их фантазии обрастают подробностями, оживают, напитанные детскими слезами и смехом. И поселяются в сундуках и чемоданах, рядом с Памятью. Ожившие грёзы засыпают, чтобы вновь потом проснуться от скрипа ступенек и тусклого света фонарика, и начать рассказывать истории новым искателям приключений.


Здесь валяется всё что "не" - не сыграно, не доведено до ума, не оживает, несмотря на все усилия. Пусть лежит здесь и ждёт своего часа. Может быть не хватает совсем чуть-чуть - придирчивого взгляда со стороны.

+1

2

Драббл на старый-старый конкурс

Эта постыдная тайна терзала Снейпа множество лет, он надеялся, что ему удастся унести её в могилу. Но нет, теперь в неё оказался посвящён ещё один человек - Альбус Дамблдор, которому доставляло удовольствие всё время делать какие-нибудь тонкие намёки. Он не мог, а скорее, не хотел держать язык за зубами, и этот блеск голубых глаз за очками половинками, который старый волшебник считал ласковым и отеческим...Снейп не раз еле сдерживался, чтобы не сказать директору всё, что он думает по поводу неумения директора держать обещания. А теперь этот старик вздумал дразнить Северуса при Поттере. При ПОТТЕРЕ! Этот мальчишка - последний человек на земле, кому следовало знать тайны профессора Снейпа. Северус зеленел от злости, но ничего не мог поделать. Кажется, Поттер ничего не заметил, пропустил замечание директора мимо ушей. Или Снейп уже стал параноиком?
- Идёмте, Северус. Какой нас ожидает восхитительный торт!
Окинув Гарри и Рона взглядом ядовитой змеи, Снейп убрался из кабинета вслед за директором.
Он всё ещё кипел от злости. Никто и никогда не должен был узнать, что Ужас Подземелий - сладкоежка, готовый мысли о мести гриффиндорцам променять на шоколадный торт. Альбус Дамблдор прекрасно умел пользоваться слабостями других людей.

Подлинная цитата: "Гарри Поттер и Тайная Комната", "Росмен", 2001 год.

+2

3

Заявка
Участники: Рон Уизли|Гермиона Уизли
Пожелания или ключевые слова: "Рон начинает верить в прорицания, когда понимает, что его собственная жена черства и фригидна, как и предсказывала Трелони." Хочу увидеть совершенно асексуальную Грейнджер, ибо верю, что по канону она была абсолютно лишена женственности и чуткости.

Примечание: Я отнюдь не считаю Гермиону Грейнджер чёрствой и сухой. Наоборот - это довольно таки чувствительная и сентиментальная леди, на мой взгляд.

Я её не узнаю. Где моя Гермиона? Та, которая угрозу отчисления ставила выше страха смерти, но всё равно шла в запретный коридор. Та, что воровала ингредиенты из кабинета Снейпа. Та, что от злости забывала, что она волшебница. Та самая девушка, которая по моей вине плакала в свой первый бал. И ещё потом говорила, что у меня эмоциональный диапазон чайной ложки. Она плакала от ревности, и часами просиживала у моей постели, бежала за мной сквозь лес и звала, сумела простить, и целовала меня в пылу битвы. Должно быть там, в пылу битв, она и осталась.
***
Я плакала, когда ты сказал, что не удивлён, что у меня нет друзей. Я плакала, когда ты не пригласил меня на Святочный Бал, и когда ты испортил мне счастье, подаренное другим. Ты видел слёзы. Но ты не заметил, как я улыбалась, когда ты ревновал меня к письмам Виктора. Я плакала, когда ты лежал в больнице, и когда гулял с Лавандой. Но ты не видел моей улыбки, когда я делала тебе домашние задания, и составляла расписание с выходными для тренировок. Ты запомнил, как я бежала за тобой под дождём и звала, захлёбываясь слезами. Но ты не захотел заметить, как радость бурлила во мне, когда ты вернулся. Мне хотелось ударить тебя и тут же поцелуем лечить синяки. Я целовала тебя в Битве, и надеялась, что мне больше никогда не придётся плакать, слёз и так было слишком много. Но тебе, Рон, кажется, трудно поверить, что мне не всё равно, если я не плачу.

+2

4

Участники: Макгонгалл|Снейп.
Пожелания или ключевые слова: "Может быть, чаю?.." Романтика или агнст.

1981
"Может быть, чаю?" - Минерва смотрит на молодого коллегу прохладно. Странный мальчишка, похожий то ли на подростка-волчонка, то ли на ощипанного ворона, после туманных объяснений Альбуса привлекательней не стал. Но и сразу окрестить его врагом...Что-то же нашли в Северусе гриффиндорцы - одни третируют, другие пытались дружить. Для начала стоит предложить чаю. В ответ - предсказуемый хмурый взгляд - и только.
1991
- Избалованный наглец! Заносчивый, высокомерный, безмозглый, как отец, такой же...
- Может быть, чаю? - Минерва прерывает рычание декана Слизерина. Он замирает на миг, прекращая метаться по кабинету как лев в клетке, натыкается взглядом на чашку дымящегося напитка на столе, и в следующую секунду покидает кабинет, громко хлопнув дверью.
"Как лев в клетке", - с улыбкой повторяет про себя женщина эту забавную аллегорию.
1995
- Может быть, чаю? - неуверенно предлагает МакГонагалл. Ей на миг кажется, что сидящий напротив бледный и измученный мужчина на мгновение хотел согласиться.
1998
- Может быть, чаю? - голос декана Гриффиндора сочится ядом, убийственен в своей вежливости. И чай, вне всякого сомнения, предложенный директору, будет ядом в чистом виде.
1999
- Может быть, чаю? - тихо произносит пожилая женщина, смотря на теперь вечно молодого мужчину с портрета. Тот усмехается, знакомо до боли. И салютует нарисованной чашкой.
20nn
Чай у неё  такой же нарисованный. Но рисовал его настоящий мастер. И Северус Снейп теперь всегда ходит пить чай только в её портрет.

Отредактировано Рысь (2018-02-27 21:13:13)

+7

5

Тяжело быть богом.
Это не так волнительно и прекрасно, как мечтается детям.
Это не тоже самое, что стать волшебником.
Это не творить чудеса и делать людей счастливыми.
Это не видеть улыбки и счастливые глаза.
Нести это бремя значит быть одному.
Это - держать на своих плечах чей-то мир, видеть глаза, полные слёз и слышать упрёки. 
Она упала перед Ним на колени, холодными бледными пальцами цепляясь за одежды. Она вздрагивала от сдерживаемых рыданий, потому что плакать в голос запрещала кровь, текущая в её жилах. Он поморщился, чувствуя тяжесть её мира, который ей в одиночку нести уже не было сил. Женщине позволено делить свой мир с мужем, но муж её был далеко, да и будь он рядом, помочь бы не смог. Он слабее её, и вторым после Бога ему не стать. И поэтому тот, к кому она пришла за помощью, не осудил её. Он взял её ношу себе, всю, без остатка, как и положено богу. Как делал уже когда-то.
- Обещаю, - сказал Снейп.
Потрясенное лицо Беллатрисы осветила крас­ная вспышка — третий язык пламени, вырвавшись из волшебной палочки, сплелся с первыми двумя, опутал крепко стиснутые руки Снейпа и Нарциссы, словно веревка, словно огненная змея.

Отредактировано Рысь (2018-05-02 13:51:00)

+2

6

1 сентября 2003 года на передовице утреннего «Пророка» появилась статья, взбудоражившая всю магическую Британию. Автором статьи был указан небезызвестный беглый Пожиратель Смерти, недавно вернувшийся в Англию и уже успевший поучаствовать в побеге своих бывших собратьев прямо из зала суда Министерства – Амикус Кэрроу. Этот выпуск «Пророка» был саботажем – провокационную статью несли в себе всего пара тысяч экземпляров. Но уже к 11 часам дня редакция повторила набор статьи и выпустила полноценный тираж, потому что этого требовали читатели. А к шести часам Атриум Министерства осаждали журналисты, граждане, возмущенные статьей или возмутительно с ней согласные, а также море зевак. Министр Шеклболт собрал срочное совещание Департамента Безопасности, но Авроры только разводили руками и лишались капитанских значков. Магическая Британии гудела как растревоженный улей. Даже побег Пожирателей Смерти из зала суда и теракт в Косом Переулке не возымели такого эффекта.

первая полоса "Пророка"

Волшебники! Сегодня я скажу Вам правду, которую не скажет Вам никто. Почему именно я? Мне терять нечего, я потерял даже гордость, а потому могу признать то, как жестоко ошибался и как верил той лжи, которой меня пичкали.
В этом году Вы отметили пятилетний юбилей Победы. И как, Вам нравится мир, который воцарился после падения Тёмного Лорда? Уверен, что нет. Сейчас Вы можете сказать, что в этом виноваты Пожиратели Смерти недобитые. Что же Вам помешало проявить свою власть победителей до конца, до грани, и перебить всех? Что-то Вам подсказало мысль, что мир, выстроенный на костях и крови, не будет устойчив, Вы были милосердны. И теперь можете в этом милосердии разочароваться. Что же Вы всё таки не достроили в своём новом мире? Я скажу, где ошибка. Вы решили, что выиграли войну, и каждый год отмечаете день Победы. Но это не так. Мы все – проигравшие, и война не окончена. Она сидит в наших умах и грызёт нас изнутри. Пожиратели Смерти всё так же бегут, всё так же мечтают поквитаться, а Вы жалеете о милосердии. Говорят, что больше всего проигрывает тот, кто не играет, но это не относится к войне – на войне проигрывают все. И война начинается, когда сломанный мир становится не возможет для существования в том виде, в каком он есть, и заканчивается война в тот миг, когда осколки старого мира складываются в новую картину, гармоничную и целостную. Мы же, господа, сидим на осколках, которые впиваются в наше тело и причиняют боль, они торчат во все стороны и не складываются в красивый витраж. Но мы с гордыми невозмутимыми лицами индийских йогов делаем вид, что так всё и должно быть. Мы все устали, война выпила из нас все силы, и некоторым кажется действительно проще потерпеть отдельные уколы в мягкое место, чем снова взяться за оружие.  Но для того, что закончить войну, не нужно хвататься за волшебную палочку и бежать в поля убивать кого-то. Самое мощное оружие – наш разум.
Мы – я уже не раз сказал «мы», потому что поражение нас должно было объединить – мы были по разные стороны баррикад, и слушали разных лидеров. Но что великий маг Альбус Дамблдор, что темнейший Лорд Волдеморт – они оба ошибались.  Светлейший Альбус ошибся первым, задолго до рождения Тёмного Лорда. Эта ошибка звалась Гриндевальд, который утопил в крови Европу. А ведь его идеи были во много схожи с идеями Тёмного Лорда, так почему же Альбус долгое время ему потакал? Тёмные Лорды не появляются просто так. У меня было время, чтобы подумать, много времени – Азкабан даёт такую возможность, если не сойдёшь с ума.
Идея многих поколений – превосходство волшебной крови над маггловской. Не стану скрывать, я считаю, что так оно и есть: волшебники – новая ступень эволюции человечества. Но вместе с тем я считаю, что глупо делить магов на «высший» и «низший» сорт только по чистоте крови. Магглорожденный волшебник уже отличается от магглов как чистая садовая роза от изъеденной жуками «розы собачьей». И чистая кровь каждого из теперешних «священных 28» - это не их заслуга, а упорный труд многих поколений предков. Особо гордым не мешает вспомнить, что в начале каждого чистокровного рода стоял магглорожденный. И может быть не ему, а кому-то из его уже полукровных потомков пришла в голову мысль, что сохранить магию внутри семьи, укрепить родовое волшебство, собрать истинно свои знания и ритуалы – это то, что в будущем обеспечит потомкам безопасность и независимость. И может быть тот полукровка, с которым чистокровный сегодня разговаривает сквозь зубы, завтра станет прародителем семьи, с которой породниться будут мечтать все гордецы нашего мира. Это не новое открытие, так считали многие поколения волшебников, так что же изменилось? Откуда теперь берутся Тёмные Лорды?
Альбус Дамблдор когда-то качнул этот маятник, находившийся в равновесии. Возможно, ему показалось, что чаши весов, уравнивающие чистокровных и полукровок, накренились? Что ж, остановить крен он не смог, только больше расшатал. Магглорожденным и полукровкам стали внушать, что мир относится к ним не справедливо, и они поверили. Вместо того, чтобы сказать себе, - «я многого стою, я могу изменить этот мир», они заявили миру, - «ты не справедлив ко мне, я хочу, чтобы ты изменился». Вы слышите эту разницу между «я сделаю», и «я хочу чтобы так сделалось»? Магглорожденных и полукровок в их заблуждениях поддержали. И теперь волшебник, не обладающий связями, доходами, талантами, мог обидеться на мир за то, что его не взяли на работу из-за «неправильной крови» и ему начинали сочувствовать. Что же в ответ сделали чистокровные? Тоже сделали ошибку – стали придавать крови слишком большое значение. Повторюсь – чистая кровь это не наша заслуга. Это выбор людей, сделанный задолго до нас. Мы можем согласиться с ним или нет, приумножить, или разрушить всё ранее созданное. Но вместо этого мы решили, что чистокровность даёт нам какие-то ещё привилегии, кроме магического потенциала, родовой защиты и богатой истории. Мы перестали работать над собой, стали почивать на лаврах, и требовать от этого мира того же, что и полукровки – «чтобы всё само сделалось». В результате чаши весов пришли в движение, равновесие было нарушено. Сначала появился Гриндевальд, прославляющий волшебную кровь, потом Тёмный Лорд, поставивший в цент мира кровь чистую. Почему победа над Гриндевальдом не закончилась миром, почему не умерли его идеи? Мир не изменился, всё так же не было равновесия. Что случилось после первого падения Тёмного Лорда? Чистокровных и вовсе загнали в угол – любой, кто входил в список «священных 28», автоматически считался врагом, дурным человеком, тёмной личностью. За редким исключением. Альбус Дамблдор слыл человеком, далёким от условностей, но между тем он очень много таких условностей создал, пытаясь перекроить этот мир. А Тёмный Лорд и вовсе был эгоистичен, и не думал о браге этого мира, только о своём месте в нём. А мы с Вами им верили.
Что мы имеем сейчас? Оборотни всё так же загнаны в угол, и вынуждены жить жизнью зверей, они не ждут, что общество их примет, и учатся философии Фенрира Сивого. Пожиратели Смерти всё так же устраивают теракты и бегут из заключения. Больше половины чистокровных семей уехали в Европу. Идеи Волдеморта не мертвы, а только множатся, питаясь холодной неприязнью полукровок. Долгие годы с молчаливого согласия директора Альбуса Дамблдора факультет Слизерин подвергался травле, три других факультета объединялись против него, забыв все наставления Основателей. А ведь Годрик Гриффиндор и Салазар Слизерин врагами не были. Эту вражду придумали чуть больше века назад. Кому это было выгодно? С малых лет юные отпрыски чистокровных семейств получают доказательства того, что мир полукровок настроен к ним враждебно, а полукровок в нашем мире большинство. И рождаются на этой благодатной почве Тёмные Лорды. Я предчувствую появление нового.
Если Вы дочитали до этого места и не выбросили газету в камин, я заклинаю Вас – услышьте меня! Я вернулся в Англию пол года назад, чтобы спасти дорогого мне человека, но волею случая выяснил, что спасать нужно не его одного. Всё, что я любил, всё, к чему мечтал вернуться – всё рушиться. И мы сами идём в эту пропасть с улыбкой на лице, слушая мирные вечерние новости по радио и собирая детей в школу. Я хочу спасти свой мир, дайте мне этот шанс! Я хочу, чтобы снова в обществе ценились магическое мастерство, мудрость и дальновидность, память предков и свежие созидательные идеи. Вспомните: лучшие волшебные палочки Вам делает полукровка Олливандер, никто не вспоминает, на сколько чиста его кровь. Министром магии был полукровка Фадж – принесло ли это успех обществу? А худший кошмар Хогвартса по имени Долорес Амбридж – тоже полукровка. Мир не делиться на  чистокровных и полукровок, но на мудрецов и глупцов, на мастеров и неучей. И я хочу, чтобы так было снова.
1 сентября 2003 года, А. Кэрроу.

+2

7

Трудотерапия. Август 1970 года.
-------------------
- Эм…привет, Амикус.
На пороге летнего коттеджа семейства Кэрроу застыл мальчишка, с удивлением разглядывая товарища, сидящего среди разбросанных по прихожей ботинок с щёткой в руке.
- Привет, Брэд, - мрачно ответил Амикус, отворачиваясь и вытаскивая из высившегося перед ним обувного Эвереста очередную пару ботинок.
- Это за что тебя так? – гость аккуратно снял свои сандалии и прошёл вглубь прихожей, уселся рядом с товарищем, по-турецки подогнув ноги.
- Я хотел покатать Лекс на лошади, - Амикус всё ещё не смотрел на Брэда, со злостью натирая ваксой ни в чём не повинную туфлю.
- Дай угадаю – она упала, да? А тебе впаяли исправительные работы, - Брэд усмехнулся. И тут же заработал гневный взгляд.
- Поиздевался и хватит, катись отсюда, - прошипел Амикус, как рассерженный кот и швырнул в ухмыляющуюся физиономию незваного гостя щётку.
- Издеваться? Я даже не начинал, - ухмылка Брэда стала ещё шире. Он пойма брошенное в него оружие труда и подтащил к себе какой-то сапог. – Есть вторая щётка? Давай, вдвоём быстрее управимся.
- Мне потом ещё ванну чистить, - с отчаянием в голосе поведал Амикус.
- Слушай, твоя сестра…она жива вообще? Это что ж натворить надо было…чтоб сын лорда в домового эльфа превратился.
- Просто отец считает, что «лучшая наука – тяжёлый труд». Философская школа имени Филча.
- Не, просто все отцы похожи. Мой папаша тоже чуть что отправляет меня что-нибудь мыть. Подумать только, - Брэд отвлёкся от живописного размазывания ваксы по голенищу, - у чистокровного лорда и моего батяни есть что-то общее!
- Не думаю, что мой отец обрадуется, если это услышит.
Настроение Амикуса росло в геометрической прогрессии вместе с тем, как росла гора начищенной обуви. Но вскоре появилась очередная большая проблема.
- Что ты делал с ними? – из очередного ботинка, взятого Брэдом для чистки, вылилась на пол приличная лужа воды.
- Я их мыл, - с сомнением в голосе ответил юный наследник Кэрроу, разумеется, не представляющий, как мыть обувь так, чтобы внутри не плескалось целое море.
- Надо сушить, или выкидывать, - Брэд покачал головой, откладывая в сторону несколько пострадавших пар. – Только как без магии то…Может, камин?
- Камин…? Ой, я сейчас, - взбрыкнув, как лосёнок, Амикус ринулся в сторону, перепрыгивая на ходу Великую Китайскую Стену Из Обувных Коробок и унёсся куда-то на второй этаж. Через минуту вернулся со стопкой каких-то газет. - Вот. Если запихать сухие газеты внутрь, то они впитают воду.
- А это точно не нужно? Вдруг что-то важное?
- Это просто старые выпуски «Пророка», на каминной полке валялись.
Мальчишки принялись с энтузиазмом рвать и комкать бумагу, запихивая её в ботинки-Титаники. Уже через несколько минут в прихожей стояли ровными рядами начищенные туфли, сапоги, сандалии, а перед ними – гордые своей смекалкой мальчишки.
- Ладно, что ты там говорил про ванну?
….
- Зачем вам такая большая ванна? – простонал Брэд после сорока минут надраивания огромной чаши, покоящейся на львиных лапах. – Тазик чистить было бы на много проще.
- Отлично, когда тебя накажут, я тебе помогать не пойду, со своими тазами один управишься, - прорычал Амикус откуда-то со дна ванны. Он забрался в неё, подвернув штаны и рукава, и теперь чувствовал, что коленки и локти саднит от чистящей смеси, а ещё страшно чесался нос, но трогать лицо точно было плохой идеей.
- У нас, между прочим, тоже есть ванна, - пробурчал Брэд и как бы невзначай крутанул кран, который протирал. В следующую секунду Амикус из лосёнка переквалифицировался в кузнечика, когда ему прямо в ноги ударила тугая струя почти что кипятка. От немедленной расправы Брэда спасло только неожиданное появление лорда Кэрроу.
- Молодые люди, что тут происходит? Кто это? – высокая фигура загородила собой дверной проём, а зычному голосу явно показалось тесно в маленькой ванной комнате. Брэд, краем глаза взглянув на Амикуса, заметил, что товарищ заметно струхнул.
- Это Брэндон Митчел, мой одноклассник. Он…
- Я в гости зашёл, сэр, мы с родителями проводим каникулы тут неподалёку..., - решив не стоять безмолвным столбом, Брэд решил взять дело в свои руки. Но был тут же остановлен.
- Мой сын наказан. Он никуда не пойдёт, пока не закончит работу.
- Да, я знаю, собственно, я и хотел помочь, мы вдвоём быстрее закончим, - что-то подсказывало Брэду, что он не тот человек, с которым лорду Кэрроу так уж хотелось вести беседу, и сейчас он вообще может вышвырнуть его на улицу как котёнка, которого некстати притащили в дом. Но у лорда вдруг оказалось хорошее настроение.
- У вас большой опыт в уборке, молодой человек? Ну что ж, научите Амикуса чему-нибудь, ему полезно поработать руками, раз не получается работать головой, - с этими словами лорд удалился наверх. Амикус выдохнул. Брэда пробрал нервный смешок.
- Давай закончим уже, немного осталось, - Амикус снова залез в ванну, с грустью глядя на сбитые об щётки костяшки пальцев.
- Хорошо, что ванная всего одна, - с намёком на оптимизм протянул  Брэд. И наткнулся на странный взгляд товарища. – Что?
- У нас их две.
- Зачем? Вас же всего четверо…
- Ну, вот эта, - Амикус обвёл взглядом комнату, - это гостевая, а наверху – наша. А в большом доме десять.
- Десять ванных комнат? – Брэд недоверчиво сощурился. - Это...это же на каждого по комнате и ещё шесть лишних.
- Не лишних, а в гостевых спальнях.
- И тебя заставляют всё ЭТО мыть?! – в эту минуту Брэд был готов признать, что его отец просто ангел по сравнению с родителями Амикуса.
- Нет, это моют домовые эльфы. Да и я там теперь бываю только на Рождество и Пасху, не успеваю ничего натворить.
- Счастье то какое, - пробурчал всё ещё шокированный Брэд. За год учёбы на факультете Слизерин он так и не смог ещё свыкнуться с образом жизни большинства своих одноклассников. – Давай вылезай и смоем эту дрянь.
Начищенная чаша сверкала как золотая, в воздухе витал аромат чистящих средств, коленки и ладони саднило, но, странное дело, ни Амикус, получивший самое серьёзное за последнее время взыскание, ни Брэндон, вообще не планировавший заниматься уборкой, не ощущали недовольства жизнью.
Но неожиданно загрохотавшие на лестнице шаги не предвещали ничего хорошего.
- Кто-нибудь видел подшивку «Пророка» за 30-ый год? Я оставил на каминной полке сегодня утром, не могу найти, - в коридор вышел крайне озадаченный хозяин коттеджа. На глаза ему тут же попались обрывки бумаги и два стройных ряда начищенной обуви. – АМИКУС!
- Ой, - успел только сказать Брэд, прежде чем почувствовал, что его хватают за шкирку и куда-то швыряют. Очнулся через мгновение на газоне под окном ванной комнаты, рядом бухнулся Амикус, бледный как полотно.
- Бежим, - прошептал он, и горе-уборщики бросились бежать как были босиком, в расстёгнутых мокрых рубашках и закатанных штанах.
- А….как…же…ты…потом… - на бегу пытался выговорить Брэд.
- До вечера отойдёт, - уверенно заявил Амикус, замедляя шаг и сворачивая к берегу моря.
----
- Кто был этот юноша? – за ужином царило молчание, пока глава семейства не сменил гнев на милость под пристальным взглядом супруги.
- Одноклассник, Митчел. Полукровка, - отвечал провинившийся сын как на допросе, согласившись на чистосердечное.
- Держись за него, - сухо ответил «следователь».
- Он же полукровка.
- Да. Но чистоту крови друзей планировать глупо. Чистокровными будут твоя жена и дети, с чистокровными ты будешь вести дела, зарабатывать деньги. Но когда придётся разгребать «авгиевы конюшни», ни Селвин, ни Малфой с Уоррингтоном не станут пачкать ради тебя руки. Запомни это.

+2

8

Рисунок ко Дню Рождения БП

https://c.radikal.ru/c01/1804/c7/c4dcbc6295bd.png

Акварельная бумага и гуашь. 29.03.18.
«У второй звезды на право и прямо до самого утра».

+4

9

Чтобы не потерять

Сказка о смелой принцессе и печальном, а от того жестоком, короле. Но всё закончилось хорошо

Королевское гнездо разорено. Об этом говорили вельможи из Королевского Совета, об этом шептались слуги в замках, об этом судачили горожане на улицах и сплетничали бедняки в трущобах. Королева скончалась в родах, ребёнок родился мёртвым. Сколько таких новостей было уже за пятнадцать лет, что нынешний король занимал трон – не счесть. И теперь королевы нет, и нет наследника. Одна единственная принцесса – болезненная и хрупкая девочка, которую король, по слухам, любил больше жизни, но на что годна девчонка? Взволнованный Совет пришёл к королю с просьбой – нет, с настойчивым пожеланием – срочно жениться вновь.
— Мне не нужна другая королева, кроме той, что у меня была, — резким был ответ, король уже многие месяцы не снимал траура и пресекал любые разговоры о новом браке. Но и королям порой приходится подчиняться приказам.
— Вам некому передать корону, кому вы оставите страну после своего ухода? – любимой темой первого советника была смерть. Он словно бы один единственный не боялся её, а ждал с трепетом, всё его существо было подчинено желанию подготовиться к смерти самому и подготовить других.
— Моя дочь умна и дальновидна, я озаботился её образованием, почему она не может быть королевой?
— Она женщина, и не может править королевствами.
— Кто придумал эти правила? Я решу, кто будет править!
— Нет, Ваше Величество. Это правило придумано не людьми, но Богом, вы не можете изменять законы мироздания.
— Я могу изменить мироздание, — сказал король, но его не услышали. И он, убитый своим горем, подчинился.
Невестой он выбрал дочь обедневшего дворянина, некогда близкого ко двору, но удалённого за череду дерзостей. Девушка эта тоже осталась на половину сиротой, потеряв мать, а по возрасту была едва ли на много старше принцессы. Но именно её молодость и чистота стали аргументами этому браку. Король впервые увидел девушку за пару недель до свадьбы, потом – только на самой церемонии. Она же словно боялась бросить на него лишний взгляд. Разве не должна юная красавица из бедной семьи быть благодарной судьбе за то, что стала королевой? Тоска короля делала его злым и жестоким, он не хотел и не мог увидеть той же боли в сердцах окружающих.
В первую ночь молодая жена не приняла его – дерзкая девчонка заперла дверь покоев. Единственный поцелуй с её губ король сорвал следующим утром, когда, пребывая в оковах ярости, он грозил оковами железными своей своенравной жене, и в доказательство серьёзности намерений силой припал к её губам, её саму прижимая к каменной стене и удерживая руки. На тонких девичьих запястьях остались багровые следы, словно бы она и правда билась в кандалах. Но ужас, который в её глазах увидел он тогда, охладил пыл. Почему-то в этом взгляде ему почудился взгляд другой – покойная королева в его снах и мыслях теперь смотрела на него так же, словно не веря, в какое чудовище он превратился. И он оставил девушку в покое.
Прошёл всего месяц, а царедворцы уже ждали, когда же юная королева начнёт бледнеть за столом и отказываться от яств, доктора только ждали команды, чтобы накинуться на неё и подтвердить счастливое событие. Но король не ждал ничего. Он трапезничал вместе с королевой, время от времени присоединялся к ней в прогулках по парку, целовал руку на прощание вечером, и только. Его тяготило её общество, он мрачно наблюдал, как она блуждает по замку и бродит по окрестностям. Они почти не разговаривали, но он чувствовал, что она хотела бы покинуть и его, и трон, и эту золотую клетку.
— Прошу Вас, позавтракайте со мной, мой король, — как гром среди ясного неба прозвучали эти слова. Она пришла к нему сама, стояла теперь в дверях его покоев, приветствуя его и склоняя голову.
Она готовила ему сама. Говорят, путь к сердцу мужчины лежит через желудок,. К тому же – любая девушка немного ведьма, и приворожить может самыми простыми ритуалами, в которых самый грозный инквизитор магии не заметит. Королева отослала слуг, сама подавал королю еду и вину. Восхитительная запеканка с картофелем и беконом и свежим сыром, а затем сладкий пирог с ромом и мёдом – разве это не колдовство? Король смаковал на языке нежную сладость мякоти пирога, запивая терпким вином и смотрел на свою королеву. Сегодня он будто бы впервые увидел её. Потом, отставил бокал в сторону и поймав её взгляд, тихо спросил:
— Зачем ты отравила меня?
----
Король вторые сутки находился между жизнью и смертью. Яда в пироге было достаточно, чтобы убить целый отряд солдат, но что-то не давало этому яду убить одного короля. Измученный монарх то метался в бреду, то впадал в тяжкое забытье, во время которого его дыхания почти не было слышно, и каждый раз дежурившая вокруг его ложа толпа целителей замирали в ожидании худшего. Но это страшное оцепенение проходило, и снова начиналась лихорадка и тяжёлый бред. Лишь однажды, когда первый советник, не выходя из покоев короля отдал приказ об аресте королевы и вынесении в совет требования её казни, король вырвался из объятий смерти, чтобы прошептать два лишь слова – «не смейте». И несчастная ещё не вдова ждала своей участи в темнице, а Совет ждал смерти короля. Первый советник уже отдал все необходимые распоряжения относительно управления страной и замком, принцессу, привезённую в скором порядке попрощаться с отцом, переодели в траур. Никто не собирался отгонять смерть от королевского ложа, все ждали её прихода.
Лишь один человек молился теперь о жизни короля, а не за упокой его души. Узница глубокой темницы, смелая, но дерзкая и недальновидная, слишком юная, чтобы быть королевой. Только она одна просила теперь Смерть дать ей шанс всё исправить.

Занимался рассвет третьего дня, когда она услышала взволнованные голоса в коридоре за дверью её тюрьмы, потом в замке повернулся ключ. Она вскочила с соломенной подстилки, что служила ей постелью и отошла к стене, в тень. Она ждала, что на пороге появится советник, сообщающий, что король умер, и она вскоре отправится вслед за ним.

Но в темницу вошёл не он. В неярком свете первых утренних лучей солнца, проникающих сквозь маленькое окошко под потолком, предстал сам король. Он был бледен как призрак, и весь его вид словно бы говорил о том, какую чудовищную битву он выдержал, и какой ценой далась ему победа. Он качнулся и схватился за дверную перекладину, стоявший за его спиной стражник бросился поддержать своего государя, но тот отстранил протянутую руку. Он подошёл к своей королеве, которая прижалась к стене. На её руках звенели цепи. Он поймал её запястье, сдвинул тяжёлый наручник и нежно прикоснулся к синякам на бледной коже. Совсем недавно там были другие, похожие, оставленные им самим.
— Зачем ты отравила меня? – тихо спросил он, как и в первый раз. В его голове не было злости и гнева, скорее печаль. И она, не найдя, что ответить, расплакалась, прижавшись к его груди. Она вздрагивала от рыданий, сдержать которые не могла, а он прижимал её к себе крепче и гладил по голове, как ребёнка. Потом отстранил на секунду, раскрыл замки на кандалах, и цепи с громких звоном рухнули на пол. Он взял королеву за руку и вывел из мрачного узилища к свету.
Когда они поднимались по лестнице, на встречу выбежал взволнованный первый советник. Он что-то кричал, пытался увещевал короля немедленно отправиться в постель и вверить изменницу заботам палача. Но король жёстко прервал поток его речей и приказала созвать срочно Королевский Совет. Вместе с королевой он направился в тронный зал.

Король занял свое место на троне, королева осталась стоять подле него, беспомощно озираясь по сторонам. В толпе, наполнявшей зал, она увидела своего отца, который выглядел едва ли таким же больным, как и король. Вокруг все шумели и переговаривались, но король поднялся на ноги и все замолкли.
— Лорд, — государь жестом подозвал к трону отца королевы, — вы можете забрать вашу дочь домой. Она более не королева.
В зале поднялся шум, Совет вскочил на ноги, все недоумённо спрашивали, как же расторгнуть брак, оставив королеву в живых. Но король снова велел всем замолчать.
— Этот брак я признаю недействительным. Он не был консуммирован. Лорд, ваша дочь чиста и отныне свободна, — в полной и пугающей тишине старый лорд взял руку дочери в свою и вместе с ней сошёл с тронного помоста. А король вновь обратился к собравшимся.
— Слушайте мой указ. Отныне право наследования престола будет дано не только отпрыскам мужского пола, но и женского. Скажите мне, лорды, — он повысил голос, обращаясь к Совету, — сколько ещё судеб нужно разрушить ради бессмысленного перебирания достойной матери для какого-то определённого ребёнка? Не надо вспоминать о божественно даре королевской крови. Есть более важные Божьи законы. Браки совершаются на небесах, и мне Господь послал мою жену, которую у меня и забрал. Он же послал мне дочь, которой я горжусь. Я убеждён, что нарушил его волю попыткой изменить его решение, за что и поплатился. Мальчики бываю ленивы и мягкотелы, девочки – дерзки, умны и упрямы. Потому моя дочь будет моей наследницей и королевой. А ваша дочь, лорд, — он снова обратился к отцу королевы, — будет моей названой дочерью. Она открыла мне глаза на истину, и я прощаю её за методы. Пусть она выберет себе того, кто её по душе, и идёт за него замуж, а я дам ей королевское приданое.
— да будет так, — эхом отозвался неровный хор голосов потрясённого Совета.

Отредактировано Рысь (2018-04-08 22:33:02)

0

10

Моему Богу. Чтобы не забывал преданную невесту свою.
Он любил три вещи на свете:
За вечерней пенье, белых павлинов
И стертые карты Америки.
Не любил, когда плачут дети,
Не любил чая с малиной
И женской истерики
...А я была его женой.

В моей жизни всегда всё самое невероятное происходило весной или осенью, как и полагается у людей, ушибленных на голову.  Но всё это были «цветочки». Главное же сумасшествие со мной случилось в октябре, когда рядом оказался ещё один такой же ненормальный. Одним октябрьским утром я обнаружила в своём доме Амикуса Кэрроу. Да, возможно, для некоторых не является чем-то из ряда вон выходящим находить по утрам в своём доме малознакомых мужчин, но это не мой случай. В то утро основательно пострадал журнальный столик, голова Кэрроу и моё мировоззрение. Последнее – особенно. От столика хоть осколки остались, а голова Кэрроу вообще многое повидала. В то утро убийца, от которого я чуть не выпрыгнула в окно (помешал зацепившийся за кактусы кринолин) ел на моей кухне овсянку – одно из немногих блюд, которое я могу приготовить, и никого им не отравить – и утверждал, что я таки решила его отравить. В чём то он прав. Его появление в моей жизни спустя много лет меня на столько выбило из колеи, что я была бы не против его убить, чтобы только всё стало как раньше. Но он умирать отказывался, о чём мне прямо и заявил. Поблагодарил за перевязанные раны, часть из которых были моим творчеством, и ушёл. Он точно знал, что я не вызову авроров, и не скажу никому ничего? Отвратно думать, что тебя читают как открытую книгу, но увы, загадочная книга «Анна Селвин» просто оказалась написана на том мёртвом языке, который, судя по всему, отлично знает этот сукин сын.

А потом, знаете что? Он вернулся. Тем же вечером. Я пришла с работы, уставшая и злая на весь мир, а ещё страшно голодная, потому что весь день думала не о том, а о ком, наделала много ошибок, и, разумеется, не обедала. Дверь моего дома была распахнута настежь, и ещё у самой калитки меня приветствовали невероятные запахи жаренного мяса. Я влетела в дом, на ходу скидывая туфли и выхватывая волшебную палочку. А на кухне стоял он, раздетый до пояса, и переворачивал мясо на сковороде над очагом. Услышал меня, наверное, я слишком громко проглотила возмущение, захлебнувшееся слюной. Повернулся, и, как ни в чём не бывало, спросил, - есть будешь?
И вот я сижу на своей кухне, смотрю, как этот маньяк раскладывает по моим тарелкам мясо и жареный картофель, вытаскивает из моего серванта мои лучшие бокалы, откупоривает бутылку лучшего вина из запасов Селвинов (откуда знал про погреб, паршивец?!), и чувствую себя гостьей, которую не ждали. Он двигает ко мне тарелку, бросает нож и вилку, смотрит странным взглядом, и лишь позже я понимаю, что он смеялся. Всем своим существом смеялся, хоть на лице не дрогнул ни один мускул. Мы сидели по разные стороны маленького стола, я смотрела в тарелку и чего-то смущалась, будто трапеза стала чем-то интимным. Потом чёрт меня дёрнул поднять голову. Нож и вилка? Нет, не слышали. Он ел руками, лишь иногда разрубая большие куски ножом, и не моим столовым, а большим ритуальным кинжалом страшного вида. Я не могла оторвать взгляда. Длинные сильные пальцы, по которым тёк сок, ряд крупных зубов, впивающихся в нежную мякоть, почти волчьи длинные клыки, дёргающийся кадык и три капли вина, скатившиеся по шее. Он снова на меня посмотрел, и я снова увидела этот взгляд, полный коварного веселья. Он знал, отлично знал, что делает, принося в жертву своё аристократическое воспитание. У меня в горле что-то сжалось, как бывает, когда хочется заплакать. Я отбросила приборы, сделала большой глоток вина, почти захлебнулась им, и схватила свой кусок руками. Никогда не ела ещё таких вкусных стейков, верите?
Потом он ушёл, просто ушёл. Я мыла посуду, и отчего-то с улыбкой (подумать только!) думала о том, что он завтра вернётся. Но нет, он не пришёл ни завтра, ни послезавтра, и на неделе. Его не было почти месяц. Зарядили дожди, дом отсырел, возле калитки хлюпала грязь, в камине не хотели разгораться дрова, и я от всей этой сырости умудрилась простыть. Летний коттедж на побережье не годился, чтобы зимовать, но я не хотела перебираться в зимний дом, к племяннику и его нянькам. И сколько бы я не убеждала себя, что это от того, что я просто их не люблю, правда была в том, что я ждала Амикуса. Я злилась на него, проклинала, он мне снился. И он пришёл. В своей манере – влез по приставной лестнице на чердак, не потревожив охранных чар ни на парадной двери, ни на чёрном ходе. Я, измученная простудой, спала в гостиной на диване, и сквозь сон слышала грохот на лестнице с чердака на второй этаж. Но не смогла заставить себя проснуться. Зато он заставил – растормошил, спросив меня, ещё ничего не соображающую, в своём ли я уме. Разумеется, я ответила честно, что нет. Потом он кормил меня куриным бульоном, влил целую бадью какого-то мерзкого алкогольного пойла, завернул в найденную где-то махровую простынь. И всё время твердил, что я ненормальная, что осталась в этом доме зимовать. А я улыбалась. Но в этом, скорее всего, виновата была лихорадка.

На дворе был уже декабрь, когда он пришёл снова. Он приходил и раньше, но меня всё время не было дома. Я находила стопки дров в поленнице, горячий обед на плите, и свежие газеты, в которых мелькало его имя. Однажды я оставила ему записку, с вопросом зачем он всё это делает, и в ответ получила две игральных кости на прикроватном столике. Пожала плечами и смахнула их в ящик. Больше не спрашивала. Недавно достала, вертела в руках, думала, и, кажется, поняла. У него отобрали всё, что можно было, или точнее – он всё потерял, пустил на ветер. Кроме одной его собственности – выигранной в кости у Фредера Селвина.
В декабре он впервые остался на ночь. Он ничего не спрашивал, мы ни разу не были близки, не было ни поцелуев, ни прочей романтической мишуры. Он просто решил, что ему это нужно. Утром я снова была в доме одна. Бродила по комнатам в ночной рубашке, и не узнавала родные стены. Здесь всё будто бы принадлежало теперь ему. На коврике у двери остались следы чего-то, ужасно похожего на кровь, и это был след его сапога. На моей расчёске среди спутанных рыжих волос один светлый. На кухне – брошенный нож, рукоять которого словно бы хранила тепло его пальцев. В гостиной – книга на столике, которую я бы в жизни не стала читать. На подоконнике – кружка с остывающим чаем, таким крепким, что перекосило бы и каменную горгулью. Моя постель пропиталась его запахом, на моей шее цвели следы его зубов. Я проиграла. Я победила отца и брата, я выжила на войне, спасла свой Дом, нашла призвание, друзей, цель в жизни – и всё это проиграла. Потому что меня саму однажды выиграли.

С тех пор прошло почти пол года. Он всё так же приходит по вечерам, готовит ужин, изредка рассказывает о своих делах. От него временами пахнет дымом, пылью, кровью, просто потом, или даже морской травой или лесом. Я пытаюсь из этих обрывков разговоров, запахов и газетных статей составить картину происходящего в мире. Потом он остаётся со мной на ночь, или сразу уходить после ужина. Я могу не видеть его по несколько дней. Несколько раз приходили авроры, обыскивали дом. Я видела следы его пребывания на каждом шагу, они же не находили ничего. С каждым разом мне всё сложнее делать вид, что я возмущена их предположениями о моей связи с этим человеком. Мне хочется крикнуть им, чтобы они оставили его в покое, я знаю, как ему нужен покой. Это из разряда того немного, что я действительно о нём знаю. Я уже привыкла ошибаться на его счёт.

Вчера мы сидели с ним на крыше дома (моего, его, нашего?) и ели клубнику. Он, как бы невзначай полез в карман и вытащил коробку, в какую прячут ювелирные украшения. Положил мне в чашку с ягодой, и сказал – «ты будешь моей женой». И это был не вопрос. Знаете, солёная клубника – это очень вкусно, оказывается. Солёная она от того, что я плакала, а вкусная от того, что я беременна. Это он тоже, оказывается, знал.
Интересно, знает ли он, что я люблю его?

+3

11

Harold Saxon
Амикуууууууууууус! Амикус, Амикус, Амикус, Амикус!

Он будет жить здесь, потому что  Semper fidelis - это не просто слова, это клятва

http://se.uploads.ru/2AnUQ.gif

1. Имя персонажа
Амикус Эрсус Керроу / Amycus Ersus Carrow

2. Биографические данные
Дата рождения и возраст
27 марта 1958 год, 45 лет.
Место рождения | Место проживания
Великобритания, дом Кэрроу / где придётся
Чистота крови
Чистокровен
Факультет и год выпуска
Слизерин, 76-ой.
Должность
Беглец и преступник
Лояльность
Пожиратель Смерти

3. История персонажа

Родственники

Сестра - Алекто Роксэнн Керроу - родилась 27 декабря 1960 года. Чистокровна. Окончила факультет Слизерин. Осужденная Пожирательница Смерти, беглянка. Наследников нет.
Отец - Эрсус Риасэм Керроу - 1926 - 1980. Чистокровен. Окончил факультет Слизерин. Землевладелец, артефактолог, коллекционер. Лоялен к Пожирателям Смерти.
Мать - Эрида Ианта Керроу (Метаксас) - 1939 - 1973. Гречанка по происхождению, чистокровна.
двоюродный дед - Алрис Ариес Керроу - 1887 - 1890. Чистокровен.
Дед по отцу - Риасэм Флавиан Керроу - 1890 - 1978. Чистокровен. Окончил Слизерин. 
Бабушка по отцу - Роксэнн Аурелия Керроу (Эйвери) - 1906. (на данный момент 97 лет). Чистокровна. Окончила факультет Слизерин.
Дед по матери - Таддеус Элиуд Аристон Метаксас - 1917. Грек по происхождению, чистокровен, в прошлом путешественник, в данный момент - писатель.
Бабушка по матери - Деметра Эирин Чара Метаксас (Олкион) - 1918. Гречанка по происхождению, чистокровна, домохозяйка.
Прадед по отцу - Ариес Фердинанд Керроу - 1857 - 1957. Чистокровен. Окончил факультет Слизерин.
Прабабка по отцу - Алверад Леверна Керроу (Булстроуд) 1867 - 1954. Чистокровна, окончила факультет Рейвенкло.
Двоюродный прадед - Хиеронимус Фэбиан Керроу - 1863-1956. Чистокровен (брат Ариеса Керроу), окончил факультет Рейвенкло.
Двоюродная прабабка (супруга Хиеронимуса) - Авила Фей Керроу (Гринграсс) - 1868 - 1931 Чистокровна, окончила Слизерин.
Троюродная бабка (Дочь Хиеронимуса и Авилы) Эвеллин Авилла Керроу - 1888 - 1924 Чистокровная. Окончила Слизерин. В браке не состояла, наследников нет.
Троюродный дед (сын Хиеронимуса и Авилы. Предатель Рода) Бенедикт Хиеронимус Керроу - 1891 - 1971 - Чистокровен, кончил факультет Рейвенкло.
(Супруга Бенедикта) Анабель Дороти Керроу (Прайс) - 1893 - 1961. Полукровка. Окончила факультет Рейвенкло.
(Дочь Бенедикта и Анабель) Ивори Анни Пегфорт (Керроу) - 1911 - 1980 - Полукровка. Окончила факультет Рейвенкло.
(Сын Бенедикта и Анабель) Брендон Бенедикт Керроу - 1915 - 1993 - Полукровка. Окончил факультет Рейвенкло.
(Супруга Брендона) Оливия Рейна Керроу (Уолл) - 1924 - 1994 - Полукровка. Окончила факультет Хаффлпафф.
(Сын Брендона и Оливии) Джаред Брендон Керроу - 1950 - 1998. Полукровка. Окончил факультет Слизерин.
(Супруга Джареда) Женевьева Иветт Керроу (Бонье) - 1961. Чистокровна. Уроженка Франции, окончила академию Шармбатон.
(Дочь Джареда и Женевьевы) Флора Керроу - 1982. Полукровка. Окончила Слизерин.
(Дочь джареда и Женевьевы) Гестия Керроу - 1982. Полукровка. Окончила Слизерин.

Век двадцатый, век жестокий

Новый век семейство Кэрроу встречало с самыми лучшими надеждами и счастливыми взглядами в будущее. Строились дома, цвели сады и появлялись на свет наследники. Оплотом семьи стали два брата – Ариес и Хиеронимус. В семье старшего брата первый наследник умер в раннем детстве, но горю не оказалось места, потому что в тот же год на свет появился ещё один мальчик. А в семье младшего брата родилась красавица дочь, а затем и сын. В Рождество 1899 года все Кэрроу, собравшись в доме главы Рода, поднимали бокалы за здоровье детей, за процветание семьи, за удачу в делах.

Но любая радость беременна бедой. Первый гром пронёсся по небу уже через пять лет, когда дочь Хиеронимуса, юная Эвелин, отвергла помолвку, устроенную ей отцом, и уехала из дома. Отец, вопреки наставлениям старших, не лишил её средств, прийдя к пониманию, что отцовская злость не образумит девушку. А вслед за дочерью взбунтовался и сын. Гроза над крышей дома Кэрроу разразилась в 1910 году, когда впервые чистокровный Кэрроу связал себя браком с полукровкой. Бенедикт, едва достигший девятнадцати лет, женился на столь же юной Анабель Прайс, своей однокурснице. А ещё через год на свет появилась Ивори - первая полукровка в Роду.
Отец бунтовщиков  не находил себе места. Он обладал мягким и спокойным нравом, и, в отличие от жены, которая и знать не хотела теперь своего сына, пытаясь то образумить детей, то оправдать их в глазах своего старшего брата. Но Ариес был непреклонен, выжигая всю ветвь с семейного гобелена. Да и самого Хиеронимуса в дом его брата больше не приглашали, и для него это стало жестоким ударом.
Ему досталась долгая жизнь, почти в век, он застал рождение внучатого племянника, его свадьбу, о которой, разумеется, знал только из газет, и немного не дотянул до рождения последнего наследника. До самых последних своих дней он писал брату письма – каждый месяц одно, ровно двенадцать в год. В ответ он получал одно – за день до Рождества. Это письмо лежало на комоде в спальне, запечатанное, а поверх всегда ставился бокал с вином. После полуночи Хиеронимус  вскрывал конверт, читал, улыбался и залпом выпивал вино, салютую письму.
Старший брат пережил младшего на год. Целители тогда заметили, что здоровье мистера Керроу резко ухудшилось через месяц после смерти брата, и за год он будто сгорел, истаял.
Сын Ариеса не опозорил отца, он окончил Слизерин, свою часть наследства деда и бабки вложив в прибыльное дело, женился на чистокровной из Рода Эйвери, и произвёл на свет сына. Он сделал всё, что от него требовалось. Он не был ни бунтовщиком, ни революционером, никогда не сомневался, и не позволял сомневаться в себе. А ещё, он по-настоящему любил свою жену. В патриархальной семье только одна женщина могла давать советы мужчине и знать при этом, что к советам мужчина прислушается – эту женщину звали Роксенн Кэрроу.
Казалось бы, жизнь налаживается. Полукровки были забыты, Кэрроу усердно отмывали своё имя, и им это почти удалось. Полвека прошли в покое и процветании.
Когда Эрсус Кэрроу из очередного путешествия в Элладу привёз свою "прекрасную Ио", родители покачали головами, но не сказали ни слова против. Девушка и правда была прекрасна, чистокровная, а молодой Зевс был счастлив. Они подозревали, что дети холодного англичанина и жаркой, вспыльчивой и смешливой гречанки окажутся не похожи на своих родственников. Но при этом, думали старшие, правильным воспитанием можно исправить огрехи чужой крови. Скоро на свет появился мальчик, получивший имя Амикус, а потом и девочка Алекто. Мать баловала детей, отец и бабушка добавляли строгости, дед научил внуков играть в шахматы и дарил книги.
К несчастью, Эрида оказалась слаба здоровьем, со временем стала угасать. Она умерла, когда её старший сын ещё учился в школе. Может, это и к лучшему, она не увидела его убийцей.
Эрсус Кэрроу не поддерживал детей в их стремлении присоединиться к Пожирателям Смерти, хоть и разделял взгляды Тёмного Лорда, но и не препятствовал, надеясь, что участие в войне не принесёт семейству бед, а когда Амикус объявил ему о том, что познакомился с той, которую сделает своей невестой, отец и вовсе успокоился.
Эрсус Кэрроу покинул этот мир весной восьмидесятого года, и тоже был избавлен от участи видеть своих детей за решёткой Азкабана.
1981 год стал крахом всем надеждам и планам. Осуждённые на пожизненное заключение Амикус и Алекто были последними чистокровными из рода, и на них род пресекался. А мать Эрсуса, Роксенн Кэрроу, была последней, оставшейся в живых и на свободе.
Она продолжала надеяться на чудо. Несмотря на то, что эта женщина не была Кэрроу по крови, она была Кэрроу по духу. Ей было совершенно всё равно до дел Тёмного Лорда и до жертв Ордена Феникса, только благополучие семьи занимало её мысли.
Январь 1996 года принёс долгожданную надежду - из Азкабана был совершён массовый побег. Узнав об этом из утренних газет, Роксенн возликовала - это было именно то чудо, о котором она молила небеса. А потом к ней пришли авроры, с требованием вывести Амикуса и Алекто из Рода, чтобы снять с них всякую защиту и облегчить поимку. Роксенн отказала им, ибо ни у кого не было права даже заикаться об этом, не то что требовать. Она писала письма, надеясь найти внуков и напомнить им о долге перед семьёй. И потом, в 1997 году, когда их полностью реабилитировали, снова и снова.
Но вот уже пять лет как ни о ком из них нет ни слуху, ни духу. Но пока на семейном гобелене золотится нить, означающая живых потомков, ничто не кончено.


-Амикус, кого ты хочешь, брата или сестру?
Отец семейства поставил сына в тупик. Маленький мальчик замер, глядя на мать и переводя взгляд на отца. Он подозревал, что его поставили перед выбором, но что выбирать и как – не понял. А потому прибегнул к компромиссу, как ему показалось. Пробурчав что-то на непонятном языке, он набил рот кашей.
- Что он сказал, дорогая? – отец, знающий пять европейских языков, так и не научился понимать своего ребёнка.
- Он сказал, что хочет дракона, - невозмутимо ответила Эрида, вытирая сыну заляпанное лицо.
- Считаешь, что дракон лучше сестры? Ну, может быть ты в чём-то и прав, сын.


- Как мы её назовём?
Молодая женщина, бледная, но счастливая, расположилась в мягкой постели. Она лежала на боку, склонив голову на подушку, её чёрные кудри рассыпались по белым наволочкам, а тёмные глаза с любовью и нежностью смотрели на кружевной свёрток, лежащий возле неё. Из свёртка доносилось сонное сопение.
- Я думаю…Алекто.
- Алекто? – переспросил мужчина, присевший на край кровати. – Ты дала сыну имя «Друг», а дочери имя фурии?
- Да, потому что Амикус сын бога, ему не нужно сильное имя, - женщина подняла смеющийся взгляд на своего Зевса.
- Она тоже моя дочь, - тут Эрсус сыграл подозрительный взгляд и заработал диванной подушечкой по голове.
- Она девочка, а девочкам всегда нужна поддержка, и сильные имена. - Эрида стояла на своём, и Эрсус уступил. Хотя изначально то и не сопротивлялся, за рождение детей его Ио могла просить всё, что угодно.


В гостиной дома было шумно – бабушки и дедушки ждали новостей. Чета Метаксас прибыла первым порталом из Эллады, а Риасэм и Роксэнн, с подачи последней, жили у сына последние несколько дней. Сейчас старшее семейство Керроу увлечённо играло в шахматы, госпожа Метаксас пыталась вышивать, то и дело путая нитку, а отец молодой матери нарезал круги по гостиной. При этом все четверо умудрялись переговариваться на четыре разные темы, и не терять нить разговора.
Едва только Эрсус появился в комнате, разговоры стихли, и все взгляды обратились к нему. Точнее – три взгляда и одна поднятая рука.
- Секунду. Шах, - Риасем атаковал чёрного короля, а потом поднял взгляд на сына. – Ну?
- Девочка. Алекто. С ней и Ио всё хорошо.
- У неё тёмные волосы? – с затаённой надеждой спросила Деметра.
- Нет, вроде бы. Светлые. Хотя, пока что тяжело понять, какими они будут, - честно говоря, Эрсус не рассматривал цвета волос дочери, ему было важнее, что у неё все пальцы на месте, и руки и ноги в правильных местах. Внешние данные детей заботили его далеко не так сильно, как их здоровье.
- Даже не надейтесь, кровь Керроу пересилит всё, - гордо заявил теперь уже дважды дедушка и поставил убедительный мат дважды бабушке.

Амикус Керроу был первенцем в богатой и чистокровной семье. Его судьба старшего сына и наследника была прописана задолго до его появления на свет. Эрсус Керроу старался дать сыну лучшее образование, с ранних лет научить заводить связи, разбираться в финансах, плести интриги - в общем, давал классическое воспитание высшего света. Но как отец старался сделать из сына аристократа, ровно с тем же упорством с самого раннего возраста Амикус сопротивлялся такому воспитанию. Ему не хватало тонкости и дипломатичности, он так и не научился врать не только на словах, но и в жестах и взглядах, зато научился уважать отца и семейные ценности. Мать почти не оставила следов в душе Керроу, а вот отец подал превосходный пример силы, твёрдости, упорства и изворотливости. Собственно, на нём семья и держалась.
Навыки "старшего и сильного" очень пригодились, когда в семействе появилась дочь - Алекто. И если сначала маленькое кричащее существо вызывало только недоумение, то в скором времени сестра стала для Амикуса всем. Небольшая разница в возрасте сделала их партнёрами по играм, друзьями и защитниками друг друга. Они поступили на один и тот же факультет, и даже во время учёбы почти не расставались.
В школе Амикус Керроу был просто мальчишкой. Он перенял у отца увлечение артефактологией, с удовольствием изучал ЗОТИ и заклинания, пропуская большую часть прочей информации мимо ушей. Он не позволял себе влюбляться, но на свидания ходил регулярно, научился летать на метле и драться на дуэлях. На третьем курсе он вошёл в команду факультета по квиддичу, запасным загонщиком, но играть в основном составе начал только спустя год. Звёзд с неба не хватал, но был известен своей жестокостью по отношению к игрокам команды противника, и тем, что получал от этой жестокости настоящее удовольствие.
Открытием весьма неприятным стало для Амикуса то, что Алекто, кто бы знал, оказывается, девушка. Да ещё и весьма привлекательная в глазах окружающих её юношей. Амикус, привыкший ни с кем не делить внимание сестры, ревновал её к каждому, кто осмеливался ей писать или просто улыбаться чересчур часто. Но приходилось мириться и с этим, всё таки Алекто не принадлежала брату, а после смерти отца в обязанности Амикуса вошло устроить сестре счастливое замужество.
Надо сказать, что при всей ревности сестры, себя самого в амурных приключениях молодой Керроу не ограничивал. Одно из таких увлечений стало по настоящему серьёзным, и закончилось официальной помолвкой, которая, впрочем, была расторгнута после того, как в 1981 году Амикус Керроу и его сестра получили пожизненный срок в Азкабане.
"Какой неожиданный поворот", - скажете вы, но будете не правы. Поворот как раз таки ожидаемый, учитывая то, что внешняя, доступная мирному обществу жизнь семейства Керроу была...нет, не маской, но отнюдь не главной составляющей. Ещё будучи школьником, Амикус открыл для себя настоящую, осознанную ненависть к грязнокровкам и магглам, а вместе с ним и движение "Пожирателей Смерти", обещавших "очистить магическое общество от этих тварей". Горячий характер Амикуса требовал быть если и не на передовой готовящейся революции, то как минимум приложить к этом руку. Сразу после окончания Хогвартса Керроу принял Метку Тёмного Лорда, вошёл в "ближний круг", научился убивать, пытать и грабить. Сестра, разделявшая взгляды брата, последовала за ним. И не только на поле битв, но и в тюрьму, где Амикус и Алекто оказались разлучены на долгие-долгие годы.
Возможно, именно мысли о сестре позволили старшему Керроу не сойти с ума в то время, когда рушились всякие надежды на Лорда и его возвращение. Но он всё таки вернулся, освободил своих слуг и развязал новую войну. Засидевшийся в казематах Керроу с радостью лез в любую драку, проявляя чудеса бесстрашия (или безмозглости). Когда Хогвартс наконец оказался под влиянием Пожирателей, именно сестра и брат Керроу стали там преподавателями, а вместе с тем - глазами, ушами и карающей дланью Повелителя.
Казалось - скоро всё окончится, можно будет вернуться в родной дом, задуматься, наконец, о семье, перестать сражаться. Воинственный запал быстро сошёл на нет, и хотелось покоя. Но всё опять рухнуло, когда мальчишка Поттер убил Воландеморта. Что было дальше? Ничего. Ночь второго мая 1998 года Амикус не может вспомнить. А потом были пять долгих лет за границей, под чужими именами, с чужими лицами. Зарабатывая на жизнь чем придётся и едва сводя концы с концами, бывшим аристократам приходилось только с горечью вспоминать погибших товарищей, рухнувшие надежды и Родину, ставшую невероятно опасной.
Всё же, стара история не отпускает легко своих героев. Некогда опрометчиво данное и не выполненное Амикусом обещание обернулось карой самой Магии, проклявшей Алекто. Ради спасения самого дорогого человека, Керроу принял решение вернуться в Англию.

4. Характер персонажа
Основные черты
Упрямство, гордыня, вспыльчивость, эгоизм, злопамятность; преданность, потребность кого-то любить.
Общее описание
Амикус не верит в любовь в привычном понимании этого слова. Для него любовь - это болезнь. Нечто, что причиняет боль. Он любит сестру, и ревнует её к её ухажёрам, он любил свой родной дом, и сжёг его, чтобы не оставить посторонним, пусть вид полыхающего особняка и разрывал сердце. Он любит Англию, и тосковал вдали от родных туманов. Но вместе с тем, Керроу испытывает потребность любить. Когда появилась перспектива выдавать Алекто замуж, её брат мучительно искал ей замену в своём сердце, и потерпел фиаско.
Керроу собственник и эгоист, способен заводиться от всякой мелочи, и каждый проступок относительно себя самого, или своих друзей помнит очень долго. Но когда его Эго спокойно - Амикус превосходный собеседник и друг.

5. Внешность персонажа
Цвет волос | глаз
Светлый с проседью | серый
Имя желаемой внешности на русском и английском языках
Шон Бин / Sean Bean

Производит ошибочное впечатление некоторой неуклюжести, создаваемое высоким ростом и широкими плечами. Для сравнения со зверем подошла бы идеально росомаха - брат медведя, или рысь - крупная кошка с огромными лапами и куцым хвостом. Ловок и силён, физически вынослив.

6. Дополнительно
Волшебная палочка
Жила дракона и ольха, 12,5 дюйма.
Магические и немагические способности
Физическая сила - неотъемлемая часть жизни Амикуса, он давно выяснил, что махать палочкой - это ещё не гарантия победы. Годы, проведённые в бегах научили быть тихим и незаметным, внимательным к мелочам, если понадобиться, а так же быстро бегать и даже таскать кошельки из карманов. Пришлось и зельеварение подучить, чтобы не мучатся всё время с чарами на внешности, а варить банальную оборотку. С заклинаниями из раздела бытовых бывают проблемы - этому в школе Амикус не предавал значения, а вот ЗОТИ всегда было на высшем уровне. И сами Тёмные искуства, куда же без них.
Так же имеется ещё множество полезных навыков, таких как умение распознавать артефакты и создавать свои, читать на латыни, летать на метле и много пить, оставаясь почти трезвым.
Патронуса вызывать не умеет.
Боггарт принимает вид мёртвого тела сестры.

Животные
---
Прочее
Артефакт - заколка для галстука, позволяющая лучше слышать разговоры на расстоянии до пятидесяти метров. Первый созданный самостоятельно артефакт.
Ключ от банковского сейфа семейства Керроу на цепочке.

Пост

В тумане терялись очертания сухих деревьев, раскинувших корявые ветви над болотом, и тени превращались в причудливые силуэты. Ветер спал в этих ветвях, уютно устроившись, будто в высохших старческих ладонях. Туман не двигался, молчали птицы и жабы, даже дом перестал скрипеть повисшей на одной петле ставней. Всё вокруг прислушивалось и присматривалось к новым обитателям. Двое людей устало прильнули друг к другу, сидя на крыльце. Казалось, само это место отнимает у них силы, что этот мрачный дом исподтишка тянет жизнь и волшебство прямо через сырые ступеньки крыльца, подпитываясь, словно вампир, осторожно проверяя, позволят ли ему такую вольность.
Амикус позволил. Этот угнетающий пыльный дом, с его щелями, дырами в крыше и крысами в подполе был наименьшей из его проблем. Алекто, славная, сильная Алекто, будто читая мысли брата, склонила голову ему на плечо. Её голос, извиняющийся и усталый, слушать было невыносимо.
- Мы оба всё ещё живы, - произнёс Керроу, поднимаясь на ноги, - потому, что нам всё ещё есть, кому доставлять проблемы. Как только люди перестают быть проблемой хоть для кого-то, исчезает сам смысл борьбы за жизнь, - неожиданно глубокомысленно заявил никогда не интересовавшийся философией мужчина. - Пойдём в дом, тебе нужно прилечь, - протянув руку, Амикус помог сестре подняться на ноги и провёл в дом.
Гостиная комната, которая должна была пока стать их основным местом обитания, встретила пылью и паутиной, запахом плесени и грязным мраком. И здесь предстояло жить неизвестно сколько времени. Керроу злость брала от мысли о том, в каких хоромах порой живут полукровки и маггловские выродки, и в каких дырах ютятся настоящие волшебники. Поневоле вспоминался роскошный Малфой-Менор, с белыми павлинами, фонтанами и персидскими коврами. Малфои всегда любили подчеркнуть свой статус окружающей обстановкой, и тем печальнее было зрелище морально раздавленного хозяина посреди всего этого великолепия.
"Да, в отличие от нашего скользкого друга ты, Амикус, полностью соответствуешь обстановке," - мысленно усмехнулся мужчина, одним взмахом палочки удаляя из изъеденного молью дивана некоторое количество пыли, а другим раздвигая две грязные тряпки, именуемые шторами, которые, в свою очередь, закрывали дыру в стене, когда-то бывшую окном. Похожую дыру проделала та холёная аврорская подделка, вылетая из окна библиотеки. Впрочем, вряд ли ему уже было дело до порезов от стекла и заноз в заднице.
Ах, да. Это ещё одно "кое-что", о чём Алекто не знает. Она подозревает, что возвращение в Англию опасно, но не представляет, на сколько. Прошло уже двое суток, тело главы отдела Международного Магического сотрудничества наверняка обнаружили, наколотое на терновую живую изгородь, если только защитные чары дома спали вместе со смертью хозяина. Сквозь барьеры Амикус прорвался с трудом, с учётом того, что представлял себе, что это за чары, но всё равно не снял все. А пустобрехи из Министерства, небось, вообще к дому приблизиться не смогут. Придётся этому Броклехарсту висеть там на кустиках до второго Пришествия.
И главное - было бы из-за чего так стараться. "Коллекция" исторических документов этого пижона оказалась пустышкой, ничего интересного. Впрочем, хозяин тоже не оправдал ожиданий - слухи о силе, жестокости и аврорском прошлом были сильно преувеличены. Видимо, покинув службу пятнадцать лет назад, он начал терять хватку, и захваченный врасплох ночью весьма повеселил нападавшего, пропустив удачно брошенное заклятие и вылетев в окно, сверкая подштанниками.
Казалось бы - Амикусу стоит гордиться собой, но вместо обычного после удачной схватки подъёма, им овладела непонятная апатия. Он желал смерти многим, пожалуй, даже слишком. Но умирали от его руки всегда те, кто подворачивался случайно, а реальные враги оставались живы, здоровы, богаты и веселы.
"Ладно, мы тоже пока ещё живы", - вздохнул Керроу, придирчиво осматривая поле действия. Дом нужно было привести в более или менее жилой вид, чтобы с удобством разместить Алекто. Главное, не навредить. А ещё лучше - взять в плен какого-нибудь целителя. Но его тоже нужно будет устроить тут с комфортом, чтобы раньше времени на тот свет не сбежал.

+2

12

Никто не забыт и ничто не забыто

1. Название вашей Мини игры  Semper fidelis
2. Фэндом ГП
3. Система игры Эпизодическая
4. Количество подфорумов и назначение каждого 3. Первый – организация: сюжет, матчасть, анкеты. Второй – основная игра по сюжету. Третий – личные эпизоды и флешбэки.
5. Подробное описание идеи 2003 год. Магическое общество Великобритании.
Как говорится – война дело молодых. И эта война была выиграна мальчишками и девчонками. Вот только что делать со спасённым миром дальше – они не знали. Они попытались вернуться в обычной жизни, заканчивали школу, искали себя в профессии, заводили семьи. Но оглядываясь вокруг замечали, что мир, который должен был измениться после такой кровавой и страшной войны – этот мир остался прежним. Неравенство чистокровных и магглорожденных осталось, только теперь чаша весов качнулась в другую сторону. Оборотни всё так же жизнь полу-зверей и дичают «от жизни собачьей» даже в человечьем облике. А деньги по прежнему решают всё.
Прошло пять лет со времени Битвы за Хогвартс, Британия готовилась отпраздновать первый юбилей победы. И в самый разгар праздника в Косом Переулке прогремел взрыв, унёсший десяток жизней, а в небо снова поднялась Чёрная Метка. Очевидцы утверждали, что видели в суматохе Антонина Долохова, давно заочно осуждённого и бежавшего заграницу. Это событие газеты пытались связать со сгоревшим в феврале особняком Кэрроу, а потом и с протестами оборотней у Министерстве Магии. Чёрная Метка наводила ужас.
На волне начавшейся паники Министерство приняло решение о пересмотре дел осуждённых Пожирателей Смерти. Отчасти чтобы показать недовольным политикой Министерства виновников всех бед прошлых и будущих, отчасти чтобы заработать очки популярности на  показательном милосердии. Второго июня состоялся суд с привлечением СМИ и общественных организаций. Однако, дальше одного слушанья оно не пошло – во время перерыва в камеры предварительного задержания проникли неизвестные, применив Оборотное зелье, и спокойно вывели всех заключённых через толпу, прикинувшись конвоем. Пожиратели Смерти получили свободу.
Пока "Ежедневный Пророк" захлёбывался новостями из Министерства Магии, а магический мир приходил в себя, обрушился новый удар разгулявшейся стихии. На этот раз эпицентром становится банк Гринготтс. Посреди бела дня в банке сработала сигнализация, оповещающая персонал об активации тёмного артефакта. Всё внимание ликвидаторов заклятий и гоблинов было приковано к неожиданному происшествию. И во всей этой суматохе сигнал других чар, против воров, заметили не сразу. Воры, которыми оказались Амикус Кэрроу и Барти Крауч, успели взять заложника, залезть в семейный сейф Кэрроу и выйти оттуда почти беспрепятственно.
Крауч?! Да! Барти Крауч Младший очнулся в больнице Св.Мунго спустя много лет. И, вероятно, он не первый, и не последний. Ещё зимой 2002 года Министерство объявило, что нашло способ уничтожить дементоров, за что Отдел Тайн и принялся. Именно с этим фактом соратники Крауча связывали возвращение товарища с того света.
После ограбление Гринготса (хотя можно ли назвать ограблением взятие того, что тебе принадлежит?) прошёл почти месяц затишья. Мракоборцы рыскали по всему острову в поисках беглых Пожирателей и их союзников. А между тем, Пожиратели время не теряли. В ночь на 31 июля Амикус, Алекто и Барти собрали в одном из пабов в неприметной маггловской деревушке компанию молодых людей – чистокровных детей тех, кого судили, лишили регалий и положения. Но речь шла не о мести, а о строительстве нового мира.
1 сентября 2003 года на передовице утреннего «Пророка» появилась статья, взбудоражившая всю магическую Британию. Автором статьи был указан небезызвестный беглый Пожиратель Смерти, недавно вернувшийся в Англию и уже успевший поучаствовать в побеге своих бывших собратьев прямо из зала суда Министерства – Амикус Кэрроу. Этот выпуск «Пророка» был саботажем – провокационную статью несли в себе всего пара тысяч экземпляров. Но уже к 11 часам дня редакция повторила набор статьи и выпустила полноценный тираж, потому что этого требовали читатели. А к шести часам Атриум Министерства осаждали журналисты, граждане, возмущенные статьей или возмутительно с ней согласные, а также море зевак. Министр Шеклболт собрал срочное совещание Департамента Безопасности, но Авроры только разводили руками и лишались капитанских значков. Магическая Британии гудела как растревоженный улей. Даже побег Пожирателей Смерти из зала суда и теракт в Косом Переулке не возымели такого эффекта. (Статья)
Но, несмотря на успех компании, из террористической перерастающей в политическую, в кругу новых и старых Пожирателей не всё было гладко. Союз с оборотнями в лице Фенрира и его стаи распался после переворота, когда старый вожак был убит. Переворот этот был подготовлен Амикусом Кэрроу, но всё пошло не по плану, и к власти пришёл зверь, желающий бороться не за право жить по-человечески, а ратующий за идею возвышения расы оборотней.

6. Персонаж, которого вы бы хотели взять Амикус Кэрроу
7. Список игроков, которые поддерживают Вашу идею и готовы с Вами играть
(заполняется по мере нахождения игроков)

P.S. ВАЖНО! Эта игра - продолжение большого отдельного проекта, который, к сожалению, угас. По причине уважения к родоначальникам сюжета, следующие каноничные персонажи не могут быть взяты для игры (оставлены для своих авторов или будут выведены из сюжета совсем):
Невилл Лонгботтом
Трейси Дэвис
Дафна Гринграсс
Пенелопа Криуотер
Рабастан Лейстрендж (выведен из игры, пропал без вести. Рудольфуса взять можно)
Чарли Уизли
Теодор Нотт
Захария Смит
Лаванда Браун
Парвати Патил
Грегори Гойл
Джинни Уизли
Алекто Кэрроу
Барти Крауч-мл.
Спасибо за понимание!

0

13

Проба кистей - домашние задания к урокам Инесс. Инесс меня разносит в пух и прах, но мне впервые нравится то, что я делаю.

http://s9.uploads.ru/EnMBe.pnghttp://s8.uploads.ru/AHGa4.pnghttp://s9.uploads.ru/XRDG2.png

Для Лисбет Дер Ингвар, в эпизод.

http://s8.uploads.ru/JxH4T.pnghttp://s3.uploads.ru/By3s7.pnghttp://s5.uploads.ru/t8dgY.png

+1

14

http://sg.uploads.ru/o4JQk.pnghttp://s7.uploads.ru/nEuSL.png

+3

15

Для Дэн

http://s7.uploads.ru/1aF7o.png
http://s8.uploads.ru/FXBRG.png

Для Тардис. Для Джинни. Потому что Семпер Фиделис

http://s7.uploads.ru/mBGlw.pnghttp://s9.uploads.ru/oEJWr.pnghttp://s7.uploads.ru/kitM3.png

+3

16

[nick]Торонгил Эдельхарн[/nick][icon]http://sd.uploads.ru/CNktp.gif[/icon]
14 ноября.

Я решил записывать всё, что будет отличать эти один от другого. Иногда начинает казаться, что это в моей голове основательно покопались эльфы, и я забываю самого себя.
Сегодня заходила Мария. Как всегда свежа и прекрасна. Но печальна, а ей не идёт. Удивительно, что почти сорок лет назад мы пытались быть вместе, она с тех пор не изменилась.
- Что случилось? – спросил я, глядя как она вертит в руках бокал и разглядывает сквозь него свечи на столах. Ресторан закрывался на перерыв перед рассветом.
- Я влюблена, - в её устах эти слова обретают какой-то мистический смысл.
- В кого?
- В того, кого в любой миг может не стать.
- Смертный?
- Да.
- Так обрати его.
- Как ты думаешь, сколько мне? – хитрый насмешливый прищур глаз. Она весела даже тогда, когда печалится.
- Сто пятьдесят? Сто тридцать? – к чему этот вопрос…
- Мне девяносто восемь. А он профессиональный гонщик.
- Два года до права обращения? – она кивнула и отвела взгляд. – Так попроси кого-нибудь другого сделать это для тебя.
- Ты бы отдал своего главного любовника кому-то даже для одного прикосновения?
- Никогда.
- Тогда не задавай глупых вопросов.
Мой главный любовник. Даже если бы я знал, что мне отведено меньше двух лет, я бы не отказался ни от одной минуты. Эти минуты сложились в семьдесят лет. Так много, и в тоже время бесконечно мало.
...
---

http://s7.uploads.ru/051G3.png

16 ноября.
Разбирал бумаги, нашёл где-то между документами старое фото. Впрочем, кажется, что это было вчера. Или не было совсем.
Странно, но тосковать не получается. Похоже я всё ещё где-то на стадии Отрицания.

---
17 ноября.

Кровавая Мэри в классической рецептуре.
Водка. Вспоминаю Север, там, кажется, трезвыми даже эльфы редко бывали.
Томатный сок. Потом мне будет худо, но это уж потом. Если бы я знал, на сколько, и что томаты в этом не виноваты...ничего бы не изменилось.
Лимонный сок. Чтобы от жизни сладкой не дай Бог ничего не слиплось.
Сельдерей. Кошмарный ингредиент. Неожиданный. Как эльфийские "ругательства" в моей кровати. Но без них никак.
Соус Табаско. Научит дышать огнём, даже если температура тела давно комнатная. И перец тут не при чём.
Соус Ворчестер. Ещё хуже, чем сельдерей. Что-то кисло-сладкое непонятного происхождения. Как острые эльфийские уши. На моей подушке.
Сельдереевая соль. Что это и как её достать? К такому смерть меня не готовила.
Чёрный перец. см. пункт про Табаско. Огня всегда мало.
Лёд.

Пил весь день и всю ночь. Эту смесь изобрели как средство от похмелья. Ещё бы - сделал глоток и стёкл как трезвышко.
Только на меня действует обратным образом.
---
18 ноября.
Секс на пляже.
Нет, конечно, это случилось не в ноябре, в ту пору ещё и на пляже не было холодно. Но сегодня я делаю вид, что не напиваюсь, надо что-то лёгкое. Секс на пляже - то, что нужно.

Водка. Как же без неё. Я всё время пьяный, а если нет - злой.
Персиковый ликёр. Как его кожа.
Клюквенный сок. Губы.
Ананасовый сок. Солнечные зайчики на плечах.
Ананас. Я кормил его с рук, как дикого зверя, ластящегося ко мне одному.
Малина. Сладкая до безобразия. И во время, и после. И косточки, много косточек, как песка во всех отверстиях.
Лёд. Обязательно нужен лёд, остудить голову.
---
19 ноября.

Я всё ещё делаю вид, что у меня отпуск и я так отдыхаю. Пьяный от заката до рассвета.
Сегодня на ура пошёл Б-52. Я спалил себе брови.
Дно - кроваво-красный кофейный ликёр. мы пили много кофе, я со сливками, он с сахаром. Теперь на самом дне остался горький осадок.
Второй слой - ирландский сливочный ликёр. Сладкий, тягучий, оседающий на языке и в горле. Хочется смаковать вечно.
Верхний слой - цитрусовый ликёр. Прозрачный, кисло-сладкий, быстро сгорает, если не сдуть пламя.

Можно потушить и выпить залпом. А можно через трубочку пить горящим. Сначала тяжёлая горечь, потом густая сладость и напоследок лёгкая прозрачная кислинка.
Сначала в памяти оживают воспоминания, причиняющие боль. Потом - только хорошее. И наконец - принятие.
---
20 ноября.

Не помню, когда в последний раз ел. Пил регулярно и помню что - записал. Нашёл на дне морозильной камеры пакет с кровью, не стал размораживать, сожрал в виде снега. Потом тошнило ужасно, почти всё выплеснулось обратно на паркет. Лежал на полу и разглядывал потолок, думал о белом чехле у дивана, который не отстирается и о луже крови, в которой валяюсь. На мгновение представил себя живым и почти мёртвым. Странное ощущение дежавю. Могу предположить, что этому дежавю лет триста.
Есть почти не хочется, но голова кружится. На грани сна и яви придумывал себе повод быть несчастным - нужен какой-то другой, тот, что есть, уже надоел.
Представил себя бредущим по улице в самый чёрный час ночи. Увидел в подворотне троих пьяных подростков. Одного знаю - его папаша крайне раздражающая личность, когда-то был моим кредитором. Яблочко от яблоньки. Меня тошнило, а я представлял, как одним движением руки оттягиваю голову мальчишки назад и с хрустом ломаю позвонки. Он повисает у меня в руках, его дружки парализованы ужасом. Для них проходит одна секунда, а я же медленно втягиваю тягучую кровь из ещё горячих вен, не закрываю глаза и смотрю, как в в глазах парнишки гаснет жизнь.
Двоих других постигает та же участь. Во мне литров пять крови точно, она плещется в горле и меня выворачивает на изнанку. Лужа крови на асфальте рядом с тремя аккуратно уложенными телами. Молодые, красивые, с мраморно белой кожей и остекленевшими глазами. Я мог бы обратить их, но не хочу быть чьи-то создателем. Не хочу плодить "брошенных котят".
Бреду по улице, засунув руки в карманы пальто. Рубашка на мне в крови, пальто в крови, лицо в крови. Кровавые следы на асфальте, по которым за мной пройдёт даже служебная черепаха.
Открываю глаза.  Я всё ещё в своей квартире, надо мной белый потолок, подо мной белый паркет. Вокруг запах свернувшейся крови и алкоголя. Надо позвонить в доставку и заказать новый пакет, а ещё выпить что-то из лекарств и прекратить напиваться. Пора возвращаться.
Завтра. Сегодня я буду спать на полу в луже крови.
---
21 ноября.

Мне разрешили один звонок. Полагается звонить адвокату. А у меня на уме только один номер, въевшийся в память как пятна крови в мою рубашку. И я точно знаю, что на том конце провода меня не узнают.
Я действительно убил тех парней. Всех троих, выпил досуха. Меня арестовали спустя шесть часов. Пару часов назад я видел сквозь крохотное оконце камеры следственного изолятора коридор, начальника полиции и двух старых кровососов. Перед Баддом служитель закона извинялся за беспокойство, из рук Виардо принимал какое-то заявление. Сомневаюсь, что это прошение о помиловании.
Значит, всё кончено.
Интересно, я первый прецедент в истории Киютат, или были до меня?
---
22 ноября.

Сегодня мне вернули тетрадь и карандаш. Прошёл год с момента последней записи. А мне казалось, что пара недель. Надо было начать отмечать на стене камеры лунные циклы, как Робинзон, чтобы не потеряться во времени. Впрочем, всё это совсем скоро станет не важно. Минимальная норма по пакету крови в 72 часа ещё поддерживает во мне ясность мысли, но уже не способна вернуть живость плоти. Теперь же я официально осуждённый. Меня ждёт темнота, тишина и голод. Последний пакет принесли сегодня как ужин приговорённого к казни. По сути так и есть - меня приговорили к смерти. Вот только мёртвое умереть не может. Я растяну этот пакет на несколько дней, смакуя густую кровь по глотку, потом буду собирать засохшие капли с пластиковых стенок, потом буду питаться воспоминанием. И наконец воспоминания захватят всё моё существо. Засыпающие и разрушающиеся нейроны отмотают всё моё существование, от стен каменного мешка до того момента, когда клыки Виардо убили меня. Я забуду про голод, забуду про всех, кого любил и ненавидел, всё, о чём сожалел и чем гордился. Спустя тысячу лет я умру человеком. Как и родился.
---
23 ноября.

Я не сдержал обещание и сожрал весь пакет за один раз. Дрянь консервированная. Даже те малолетки были на вкус приятнее. Но голод отступил. Я скоро о нём вспомню вновь, буду кидаться на стены, выть и тянуть сукровицу из собственных жил. Сам себе говорю, что нужно экономить силы, и сам же спорю - для чего? Какой смысл продержаться на несколько дней дольше, удлиняя агонию?
Интересно, почувствует ли что-нибудь Виардо, когда я окончательно усну? Судя по тому, как легко он меня отдал, он страшится отзыва связи не более, чем мелкого прыщика на своей белой заднице. Я вспомнил эту гадкую самодовольную ухмылочку и впервые за свои триста с лишним лет пожалел, что позволил обратить себя. Впрочем, пожалел только на секунду. В моей голове уже звучит Его голос, говорящий о том, что, как это не странно для эльфа, но Он рад, что я умер триста лет назад.
Люди, просто люди, смертные и хрупкие, живут по семьдесят лет, некоторые чуть дольше. Они уносят со собой в могилу груз воспоминаний, счастливых и не очень, длительностью в эти семьдесят лет. Моя память хранит столько же. Если выкинуть всё остальное, что не имеет значения, у меня есть одна жизнь. Я забираю с собой любовь самого невероятного полукровки, ревность для него же, гнев на него, и радость в его глазах. Его смех, слёзы, горячие руки, серьёзно сведённые тёмные брови, ямочку на щеке, сладкий кофе, большую плюшевую акулу и одно старое фото.
Хорошо, что я догадался подклеить фото в дневник. В каменном мешке три на три метра без света, тепла и будущего - я не один. Он останется со мной до конца.
Спасибо.
---
24 ноября.

Сегодня меня навестил адвокат. Тот самый, которого мне предоставил суд и который целый год делал вид, что пытается меня спасти. Он был очень спокоен для того, кто проиграл дело. Пожал мне руку, сказал, что сожалеет, взял с меня подпись о том, что я не имею к нему претензий и не собираюсь подавать апелляцию. Потом напомнил, что по суду кроме "высшей меры" я приговорён к штрафам в пользу семей убитых мною подростков. Прокурор требовал, чтобы всё моё состояние было разделено на три части и конфисковано. Но от количества нулей, в которое оценивался мой капитал, заботливо собранный за триста лет, даже у папаши главного из мёртвой шайки глаза слезились. Как на солнце смотрел. Три семьи дрались за мои деньги, доказывая, чей подонок стоил дороже. И всё равно после дележа и суда осталась приличная сумма. Адвокат с издевательской ухмылкой предложил пожертвовать эти деньги в благотворительный фонд. Общество поддержка вегетарианцев, должно быть.
Я попросил позвать ко мне нотариуса. Пришлось рычать - мои тюремщики заявили, что пришлют его ко мне через недельку. А у меня в запасе всего пара дней здравого рассудка. Разумеется, я никому не смогу пожаловаться потом на грубое обращение или игнорирование просьб. Но нотариуса мне всё таки прислали.
Я составил завещание. Через несколько дней я буду в голодной ярости пытаться прогрызть стены, через пару недель свалюсь в бреду, ещё через месяц наступит глубокий анабиоз, из которого меня уже не выведет даже чудо. Это то, что называется смертью у вампиров. Сказки про восставших из могил вампиров, спящих столетиями, а потом выпивающих за ночь целую деревню - всего лишь сказки. Уснувший от голода вампир никогда не проснётся сам.
Так что завещание вступит в силу через семьдесят дней, когда врач, пришедший навестит узника, диагностирует "мёртвый сон". И эльф-полукровка с волшебным именем Сапфировое Лето получит неожиданное богатство. А так же дом у моря, коллекцию мотоциклов и фотоальбом полный кусочков жизни, которой не было.
---
25...чего? Ноября.

Можно подумать, что последнюю запись в дневнике я сделал вчера. Но нет. Вчера я очнулся.
Я медленно приоткрыл глаза. Тусклая матовая лампа едва разгоняла полумрак, очерчивая на потолке уютный круг жёлтого света. Вместо каменного пола подо мной ощущалась удобная кровать с упругим матрасом, тонкое и тёплое одеяло укрывало меня до плеч, в подушке образовалась очень удобная ямка под затылком. В комнате было почти темно, почти тихо, если не считать тонкого попискивания каких-то приборов, и тепло. Я не так представлял себе склеп.
Медленно повернув голову я увидел в огромном кресле неподалёку Тая. Он дремал, подперев голову рукой, подобрав под себя ноги, завернувшись в плед и один из своих нелепых свитеров. Он казался старше, на много старше, чем я помнил. Доже во сне казался усталым. Но он словно почувствовал мой взгляд, вздрогнул, поднял голову. Синие глаза были всё те же. Никаких сомнений - это он, мой Тай.
Я попытался что-то сказать, хоть и не представлял, какую из тысячи мыслей озвучить первой. Но из горла вырвался только странный хрип. В глотке что-то мешало, потянувшись рукой к лицу я нащупал трубку, торчащую  изо рта. Тай уже был рядом, он отвёл мою руку, что-то тихо сказал, а потом одним ловким движением вытащил из меня зонд. Я чуть не подавился им, но обрёл голос.
- Что....что произошло? Где я? - я обвёл взглядом комнату ещё раз, приподнимаясь на локте. Это простое движение далось с огромным трудом, но тот факт, что я не сплю мёртвым сном в каменном ящике, сейчас сподвиг бы меня и не такие подвиги.
А комната не была похожа на больничную палаты. Скорее, чей-то дом, когда-то любимая спальня, оборудованная для ухода за тяжело больным. 
- Ты у меня дома, - просто ответил Тай и повернулся к приборам. - Я ждал, что ты очнёшься, энцефалограф не затыкался ни на минуту. Но уснул, пока ждал.
- Сколько же я спал? - Тай снова ко мне повернулся, и я заметил серебряную прядь в его тёмных волосах, прямо надо лбом.
- Не знаю, когда ты уснул, так что считаю от оглашения приговора. Ровно пятьдесят восемь лет.
Я снова, не веря своим глазам, огляделся вокруг. Это невероятно, но я не сплю. Я увидел огромный морозильный ларь у стены, зонд с руках у Тая, окрашенный на одном конце сгустком свернувшейся крови, свежий пакет на тумбочке...
- Откуда ты взял столько крови, чтобы выкормить меня?
- Я готовился много лет, - Тай бросил теперь бесполезный шнур, спасший меня, в железный таз для мойки. - Всё это оборудование, технику, кровать и прочее я собирал незаметно из списанного барахла Медицинской Корпорации. И заготавливал кровь, - Тай снова упал в кресло, и я заметил, как он чуть морщится, сгибая руку в локте. Не может быть...
- И что теперь? - в настоящее я уже поверил, но всё ещё не мог поверить в будущее. Хотя, кому я вру - не верил я и в настоящее. Это очередной морок голодного разума...но такой яркий, красивый. Пусть не кончается.
- А теперь ты будешь есть и набираться сил. Придумаешь новое имя, я сделаю документы. Выбирай - солнечные Афины или дерзкий Мадрид? Ты уедешь в глубь Европы, забудешь Торонгила Эдельхарна и начнёшь всё заново.
- И как Виардо допустил это... - я рухнул на подушку, пытаясь осознать свалившееся на меня. Начать с начала.
- Виардо покинул Киютат, Тафари с Селвином его вытравили, как таракана.
- Хорошо, как Бадд допустил это, - усмехнулся я, вспоминая грозного главу Каррингтонов. На суде, где вампиры сдали меня на расправу, он выглядел так, будто хотел свернуть мне шею прямо в зале суда, и одновременно - испытывает отвращение перед перспективой об меня замараться. Ну или мне так казалось.
- У Тафари тоже проблем без тебя хватает, - в голосе Тая послышалось веселье, я отнял ладони от лица и повернулся к нему. - Он женился недавно. - Тай кинул мне потрёпанный журнал давности пары лет. Я с минуту просто смотрел на дату на обложке, потом только перевёл взгляд на фото.
- Это же....
- Да. Какая ирония, правда? Зато теперь они с новоиспечённым тестем воспитывают друг друга, и им плевать на узников старых склепов.
- Но как? - я наконец задал главный вопрос. Фото счастливой пары напомнило мне. - Ты ведь не должен помнить. Ничего о нас...?
- Да, но... - Тай потянулся и вытащил из тумбочки потрёпанный, очень потрёпанный, но очень ценный фотоальбом. Я узнал его. За содержимое его страничек я платил не малые деньги, часть получал угрозами, хитростью или шантажом. мы порядочно наследили с Таем, несмотря на всю конспирацию. - Я получил это по твоему завещанию. И вспомнил одну важную вещь. Человека определяет не свойство характера или кровь. А сделанный им выбор. Я когда-то выбрал тебя. Я это вспомнил.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно