Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив Marvel » [4.02.11] Somebody loves somebody


[4.02.11] Somebody loves somebody

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

[4.02.11] Somebody loves somebody
http://funkyimg.com/i/2oUTK.gif http://funkyimg.com/i/2oUTL.gif
http://funkyimg.com/i/2oUTM.gif http://funkyimg.com/i/2oUTR.gif
http://funkyimg.com/i/2oUTS.gif http://funkyimg.com/i/2oUTT.gif

Локи и Сигюн
◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆

Время
4 февраля 2011 года

Место
Асгардский дворец

Сюжет
◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆
Правда может шокировать, правда может менять людей и причинять боль. Но так или она важна, на самом деле? Меняет ли она отношение тех, кто вас любит?
Если вы считаете, что да - то как же вы ошибаетесь...

[NIC]Sigyn[/NIC]
[STA]goddess of fidelity[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2oUKj.gif[/AVA]
[SGN]

http://funkyimg.com/i/2oUKi.gif

Right here, right now
I give my life to live again;
I'll break free, take me,
My everything, I surrender all to you...

[/SGN]

+1

2

Живущий во лжи и обмане. Тот, кто живет, словно птица в клетке в лживых речах, что он король. Он будущий правитель Асгарда. Но все это в одночасье стало самой настоящей ложью. Он тот, кто всегда чтил законы и был мудрым. Всегда стремился всячески угодить отцу своему. И он был уверен в том, что он будущий правитель, так как брат… он не готов. Он слишком взбалмошный, слишком неконтролируемый. И не часто не ведает что творит.
Локи – кто он такой на самом же деле? Почему тело его при соприкосновением холода покрывается синевой. Подобно тем с кем сражались они с Тором. Этим непослушным мальчишкой, для которого все подобно детской игре и он ничего не в силах понять. И сейчас Локи Одисон желал найти ответы на вопросы свои. Кто он таков? И все больше в нем прокрадывались сомнения. Он чувствовал родство с теми великанами, но сам он не был похожим на них. По крайней мере, ростом. И теперь же казалось ему, что в тот день тот кого он все эти годы отцом своим называл на самом же деле не только ларец найти сумел, но и его… Иначе как же еще объяснить все это? Поэтому он и проник в хранилище, поэтому держал в руках своих то… что некогда принадлежало Ётунам. И понимал он, что магия этих великаном не действует на него, а лишь подтверждает, что он один из них. Но сейчас… он желал правду… услышать прямиком из уст своего, так называемого отца. А вообще? Считал ли Один его сыном своим? Или же просто? Пешка? Заложник клетки золотой. Птица, которой просто пользуются и на самом же деле ему ничего не предназначается? Локи чувствовал себя обманутым. Это было подобно острому кинжалу, что пронзил самое сердце и причиняет боль. Пустота зарождалась в душе асгардца. Нет, уроженца Ётунхейма. Это ведь означало только лишь одно. То, что у отца никогда не было на него никаких планов. Он лишь договор о перемирии и ничего более. И… получается, что… кто-то из Ётунов является его родителями, но…
Все это слишком сложно принять. Как и сделать свой новый выбор. И то, что ты не такой как другие… тебе не место здесь? Или же…
И грозный глас отца заставил его повиноваться. Оставить в покое ларец, что заставил тело его посинеть, но как только Локи  выпустил его, то вновь стал таким, каким был прежде, но душа его, разум изменились навсегда. Боль от правды слишком сильна, что заставляет тело его страдать. Поэтому он резок был. Поэтому он желал, чтобы отец все рассказал ему. Теперь же он просто желал знать всю правду, что скрывали от него все эти годы. А главное… почему никто ему ничего не сказал сразу. И от этого становилось только больней. Злость переполняла Локи. Как и чувство отчаяния, пустоты… Он чувствовал себя никому не нужным. А зачем? Ведь он лишь пешка в глазах окружающих.
Но он все равно любил отца своего. Любил и ненавидел. Поэтому постигший неожиданно недуг отца встревожил его. Сон Одина… и возможно, он уже никогда не очнется. Может быть, это его шанс? Шанс получить корону. Ведь брата более нет рядом. Он простой смертный. И изгнан из Асгарда. Но все равно… не мог он все в себе держать. Да, и… не мог он обманывать ту, что любит всем сердцем своим. Она должна принять правду, хоть и не знал, как воспримет все Согюн? Возможно… она возненавидит его. Не захочет видеть его, но… рядом с нею ему становится спокойней. Она всегда была рядом даже во времена, когда ему становится тяжело.
Поэтому он проник в ее чертог.  Медленно и тихо, словно опасаясь, что может потревожить ее покой. Ведь видеть ее улыбку… вот чего он зачастую желал, но этого ему было мало.
Ведь только недавно он был в гневе. Он был готов рвать и метать, но не тут… не рядом с нею. Даже тогда, когда он делал ошибки – она всегда была рядом с ним. И когда же… горе постигло их обоих, и погибли их сыновья. После того как возжелали защитить отца своего. И это заставило Локи страдать еще больше, хоть та, что всегда любила его была рядом. И вновь он желал ее поддержки.
И рука его легко коснулась щеки девушки. Легко и невесомо. Словно крылья бабочки, что касаются кожи твоей. И невольно склоняясь. Мужчина осторожно коснулся губ ее своими, словно в последний раз… словно прощаясь с нею, а в глазах читались боль и отчаяние. Некое чувство одиночества.
- Согюн... - еле слышно послышался шепот его. - прости меня...
[NIC]Loki[/NIC][AVA]http://s6.uploads.ru/094yW.jpg[/AVA]

+1

3

Это все не у добру, - простое понимание, истинное понимание, поселившееся в сознании Сигюн в день, когда Асгард притих под гневом Одина, наказавшего собственного сына и наследника за вторжение в Йотунхейм.
Сигюн никогда не заблуждалась на счет доброты Всеотца и его способности к прощению, но и степень жестокости, непоколебимости считала… на порядок ниже. Осознание собственного заблуждения ударило болезненно, заставило сердце сжаться в страхе за то, что и Локи, если оступится, может пострадать так же; что она может потерять его однажды и навсегда.
Этого нельзя было допустить, но… как? Как предотвратить? Некогда любимый мужчина изменился, отдалился словно, все больше молчал и смотрел в сторону, не подпуская к своим мыслям и чувствам. Это ранило, но не заставляло отступить; но что могла асинья, кроме как тенью оставаться рядом, предлагая поддержку, когда Локи наконец будет готов принять ее? Ничего.
Оставалось ждать и надеяться, что ситуация вскоре уляжется, и можно будет позволить страху за любимого отпустить наконец сердце, вернуться на задворки сознания и не тревожить душу. Но момент все никак не наступал. Вместо того дни в Асгарде тянулись по-прежнему долго, казались мрачнее, пасмурнее обычного, а тревога глубоко внутри все нарастала.
Сигюн потеряла спокойный сон давно; многие часы перед тем, как ночь пологом укрывала Асгард, проводила у окна, ожидая, вернется ли супруг сегодня, да зябко кутаясь в бледные шелка.
Тот день исключением не был. Спальню освещал тусклый свет пары свечей на столе, шторы уже были задернуты, а девушка устало опустилась на край кровати, позволяя тяжелому плотному шелку соскользнуть с плеч и золотистым облаком осесть на пол.
- Спасибо, Торунн, - Сигюн улыбается едва заметно, опускаясь на мягкие подушки и наблюдая с грустной улыбкой, как девочка-служанка осторожно прибирает вещи – дневные одежды, книги на столе, так и забытые открытыми, раскрытую чернильницу и забытые у окна наброски. – Тебе бы тоже отправиться спать. Слишком поздно.
Девочка улыбается робко, выскальзывает в соседние комнаты на время, прежде чем вернуться с поблескивающим бронзовым кубком.
- Выпейте. – просит она. – Это поможет уснуть.
Мне ничего не поможет, - хотела бы прошептать Сигюн, дать волю чувствам на мгновение, - пока я не буду знать, что он рядом, в безопасности. Но она молчит, привычно сдержанная, с благодарной улыбкой принимает кубок и, приподнимаясь на подушках, осторожно вдыхает мягкий запах – мята, полынь, тысячелистник…
- Неплохо, - признает асинья, отпивая немного. – Не добавляй столько меда в следующий раз. Не люблю сладость.
Не хочется огорчать Торунн; Сигюн осушает бокал, благосклонно кивает служанке, отпуская ее отдыхать, и сама задувает свечи, прежде чем заставить себя провалиться в беспокойный сон – на это уходит немало времени.

Кошмары, приходящие во сне, привычны в последнее время. Пугающий образ почти всегда один и тот же – Локи, просящий Всеотца его простить, и непреклонный Один, высылающий и второго сына вон из родного дома. Сигюн каждый раз просыпается со слезами на глазах, но в этот раз ласковое прикосновение обрывает неприятный сон до того, как девушку начинает пробивать дрожь, а подушка становится влажной от слез.
Она моргает растерянно, пытаясь понять, не почудился ли ей голос, давая время глазам привыкнуть в темноте, и безошибочно угадывает знакомый, любимый образ. Локи.
Наконец-то.
- Локи, - в тихом голосе слышится облегчение; Сигюн садится на постели, руку его накрывает ладонью раньше, чем мужчина успевает прервать прикосновение, прохладную ладонь к щеке прижимает, невольно улыбаясь – отчаянно почти, но улыбаясь ведь. – Ты пришел.
Эйфория осознания того, что ожидание многих ночей наконец-то увенчалось успехом, успокаивается быстро, сменяясь давно знакомой теплотой и заботой. Девушка смотрит внимательно, встревоженно, даже несмотря на мрак комнаты улавливая, что Локи… не похож на себя.
- Что произошло? – она не скрывает тревоги, когда увлекает его ближе, тянет за руку робко, не настаивая, впрочем, больше прося опуститься рядом; и тянется ближе, теплыми ладонями касается лица, в глаза заглядывает. – Ты встревожен. Чем? Что-то… случилось? – голос дрожит лишь не последнем слове; с волнением справиться не получается.
Что, если кошмары последних месяцев стали явью? Мысль глупая, ведь тогда Локи не был бы здесь, рядом; но страх диктует свои правила, заставляя прижаться почти отчаянно, обнять крепко – без слов говоря «я здесь, я рядом».
Всегда.

[NIC]Sigyn[/NIC]
[STA]goddess of fidelity[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2oUKj.gif[/AVA]
[SGN]

http://funkyimg.com/i/2oUKi.gif

Right here, right now
I give my life to live again;
I'll break free, take me,
My everything, I surrender all to you...

[/SGN]

+1

4

Смотрит он в лицо ее и не в силах глаз отвесть. И сейчас ему казалось, что целиком и полностью сейчас понимает чувства Согюн. Чувствует все тревоги и… понимал, что вполне возможно этот самый вечер для них последний. Но он устал. Слишком устал, дабы начинать этот тяжелый разговор прямо сейчас.
Локи плавно опустился рядом с любимой. А прикосновения ее, дарили мир и покой бушующему сердцу. Такое спокойствие, что ему так было желанно. Что мужчина прикрыл глаза, тяжело выдыхая от усталости во всем теле. Но он медленно провел руками по телу жены своей. По ее бокам, рукам и плечикам. Оставив их там, словно опасаясь много.
- Грядут большие перемены Согюн… - прошептал он, словно он даже собственных слов на данный момент опасался.
- Один… - уж в этот раз он даже отцом его назвать не смел. Не желал произносить даже слово подобное. Но и замолчал он на миг, словно стремясь потушить огонь ненависти в душе своей.
- Погрузился в сон… - после небольшого молчания прошептал он. – И бразды правления пали на плечи мои. Говорят, что он, возможно, может и не проснуться. Неизвестно, когда это случится.
Но сейчас… он совсем не желал говорить о том, что узнал он. Всю ту правду, что ранила его в этот самый день. Сделав глубокий вдох и медленный выдох, Локи осторожно опустился на колени Согюн, вновь глаза свои прикрыв. Полностью расслабляясь от прикосновений нежных ее. Хоть все равно молчать он был не в силах. Слишком тяжело все держать глубоко в душе своей, что вырывалось из души его подобно крику.
Поймал он руку Согюн своею. Прислонил он руку ее к губам своим, даруя мимолетный поцелуй. Словно эти поцелуи были для него последними. И вдыхал он аромат ее нежный, словно навсегда запомнить желал. И выпускать он ее опасался, словно она испариться в одночасье. Ведь тогда же пустота в душе полностью заполнит его. А пока… ее заполняла эта нежность… эта любовь.
- И возможно… это последние мгновения, когда мы вместе… - все же отдаленно и загадочно произнес он, и в голосе его слышалось, что все слова, что он старался произнести давались ему с большим трудом. Но, его вдруг словно что-то прорвало. Гнев сам собой захлестнул с головой, от чего бог лжи резко поднялся на ноги.
- Он лгал мне… Они ВСЕ обманывали меня всю жизнь! – и гнев его был настолько силен, что сила его непроизвольно заставила предметы рядом разлететься в стороны.
- Когда же мы с Тором были в Ётунхейме… - на словах этих, мужчина поднял левую руку свою и посмотрел на нее. – я оказался в опасности. Один из ледяных великаном схватил меня, стремясь к тому, чтобы рука моя заледенела, и я лишился ее… - говорил он медленно, словно подбирая слова, вспоминая все, что произошло с ним.
- Но… магия великанов не действовал на меня… - он все же повернулся лицом к Согюн. Он посмотрел прямо ей в глаза. – Я был похожим на них. Тогда же… я спустился в тайник Одина и держа в руках своих ларец, что хранит Один все тело мое было покрыто синевой. Я все больше походил на Ётунов…
Он сделал несколько шагов в сторону супруги. Он опустился перед нею на колени. Смотрел в самые глаза, а в глазах читалось множество вопросов.
- Согюн… я один из Ётунов… Один нашел меня вместе с тем ларцом. В Ётунхейме. Он украл меня у моих родителей… он говорил, что однажды я стану королем… говорил, что я его сын… А на деле! Я был лишь договором о перемирии! ВСЕГО ЛИШЬ ПЕШКОЙ В РУКАХ ОДИНА! – вновь и вновь гнев на отца прорывалась у него из уст. Чувство не справедливости он начинал чувствовать. – Я НИКОГДА НЕ БЫЛ В ПЛАНАХ ЕГО! РАЗВЕ ВЕЛИКИЙ ОДИН ДОПУСТИТ, ЧТОБЫ НА ПРЕСТОЛ ВЗОШЕЛ УРОЖЕНЕЦ ЁТУНОВ?! НЕТ!
Из-за сильный в данный момент чувств Локи совершенно не мог контролировать себя. Как он не знал, как же ему сейчас поступать. Что делать? Но пока…
[NIC]Loki[/NIC][AVA]http://s6.uploads.ru/094yW.jpg[/AVA]

+1

5

Парадрксально - то, настолько боль любимых сильнее собственной иногда чувствуется, насколько ранит глубоко и как долго эти раны не заживают после. Сигюн об этом не по наслышке, привыкла за годы - все вместе с Локи переживать, оставаясь рядом, даже если мир грозился рухнуть вот-вот.
Она видит боль в его глазах, оную и в словах слышит. И первый порыв - эту боль унять, себе забрать, хотя бы частично. Сигюн... может; она уверена в том до последнего, когда ладонь прижимает к щеке любимого, когда ближе придвигается и нежно касается губами лба. У неё руки тёплые обычно, но сейчас холодеют вдруг; Сигюн чувствует бессилие.
Сегодня она вряд ли сможет потушить пожар так просто - слишком сильно тот разыгрался, слишком сильно годы лжи близких ранили. Локи ненавидит себя, презирает за происхождение; это... можно понять. Но не принять.
Да, Сигюн не сразу слова находит, да и что вообще на такую правду ответить можно? Разве что... Правду - что ей плевать, ас перед ней или ётун. Человек напротив - муж, любимый мужчина, Локи; она не откажется от него, окажись он хоть посланником ада. Это действительно неважно.
- Локи, - зовёт девушка тихо и кончиками пальцев скулы оглаживает, скользит по родному лицу и легонько цепляется подбородок, заставляя мужчин поднять голову и взглянуть на неё. - Посмотри на меня, прошу.
В серо-голубых глазах - любовь, искренняя и безграничная. Бессмертная - кажется Сигюн иногда. Но понимает ли это Локи?
- Тише, милый, - шепчет она успокаивающее. - Ты зол, ты хочешь мести. Ты имеешь на это право, и..  я понимаю. Но, прошу, успокойся. Я бы не хотела, чтобы ты сделал что-то, о чем после жалеть будешь.
Я не могу тебя потерять, - читается подтекстом, и Сигюн плевать на то, что это, возможно, ужасно эгоистичноб. Она согласна быть эгоисткой, если дело касается её семьи.
Тяжёлый шелк простыней соскальзывает с тонкого тела; асинья выбирается из кровати изящно и ступает почти неслышно.
- Всеотец уснул, - повторяет она эхом, возвращаясь в кровать с полным кубком вина и передавая его Локи. - Тор - в Мидгарда. Тебе не стоит бояться, мой дорогой; сейчас... Сейчас тебе - нам - ничего не угрожает.
Немного жестоко - говорить это; но хоть один из них должег спокойным оставаться, и эмоции, буквально витающие вокруг Локи, дают понять - сегодня глас рациональности не его. Это Сигюн принимает терпеливо.
- Это твоё время, Локи, - девушка в глаза супруга заглядывает и улыбается робко. - Оно пришло наконец.
Тонкие пальцы по тёмным волосам прогибаются, откидывая их с лица мужчины. Сигюн ближе при двигается, медлит совсем немного, прежде чем обнять его и прильнуть доверчиво.
- Ты лучший из всех, кого я знаю, - шепчет она мягко. - Мой муж, мой Король. Плевать, где ты был рожден. Ты - достойнее всех.

[NIC]Sigyn[/NIC]
[STA]goddess of fidelity[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2oUKj.gif[/AVA]
[SGN]

http://funkyimg.com/i/2oUKi.gif

Right here, right now
I give my life to live again;
I'll break free, take me,
My everything, I surrender all to you...

[/SGN]

+1

6

Когда чувства твои мечутся из стороны в сторону, когда ты не знаешь, что делать тебе. А самое же главное, что, кажется, надежда упорхнёт от тебя с каждой минутой все дальше и дальше. Но… она вдруг зарождается. Себя древа этого было посажено в сердце Локи супругою его. И это нежное прикосновение к лицу… как же приятно оно, что хочется просто глаза закрыть и забыться. Не думать ни о чем, но… все равно пламя продолжало полыхать, обжигая крылья твои. В такие моменты, просто хочется окунуться в то время, когда ничто не было важно… когда они оба с Сигюн счастливы были. И сейчас… он просто обязан защищать ее. Не желал он потерять ее по глупости собственной. Как потерял когда-то детей. И ненависть из-за этого до сих пор давала ему сил… сил на месть асам. Но… рядом с Сигюн совершенно ничего не хотелось. Только лишь отдохнуть. Расслабиться после такой долгой и продолжительной борьбы.
Но руки ее… были холодны, что заставило ётуна коснуться руки ее.
- Ты вся замерзла… - прошептал он тихо, принимая из рук ее бокал с вином и пригубив его немного.
И теперь же мысли были частично о самой Сигюн… беспокойство за нее. И ее состояние, ведь понимал Локи, что ей многое приходится выносить по вине его. Поэтому порой чего-то недоговаривает ей, чтобы меньше она беспокоилась, хотя было такое ощущение, что от этого ей не легче. Скорее наоборот. Но, мужчина осторожно приобнял девушку за плечи и прижал ближе к себе, словно согреть, стараясь, успокоить ее и успокоиться сам. Хоть обида его на Одина была слишком большой. Что он был лишь игрушкой в его руках. Поэтому дрожь гнева не желала проходить в теле его.
Так что, отставив в сторону бокал с вином Локи уже обеими руками обнял супругу свою. Ведь, если бы не все эти ужасные обстоятельства, если бы не страхи, что таятся в душе его. То он бы возжелал уйти… жить мирной жизнью, но… нет… он хотел доказать отцу своему, что достоин на большее, чем кажется остальных.
Сколько же издевательств, сколько насмехательства слышал он от асов. И столько лет терпел он их. А сейчас… устал он от всего.
- Я обещаю тебе, что не потеряешь ты меня… я не допущу… - хоть и понимал, что речи эти могут быть лживыми, так как неизвестно, что же ждет их. Но…
Ведь они могли и забыть обо всем и вновь завести себе семью, но… все равно Локи опасался, что дети его… вновь могут умереть. Что может пострадать тот, кто ему еще был дорог как Сигюн.
- Мне еще предстоит уладить то… что брат мой войну с ётунами развернул. Я должен все уладить… еще до того как ледяные великаны нападут на Асгард…
Этого он уж точно не мог допустить. Но все это не сейчас… все точно будет не в этот самый момент. Сейчас же он больше желал быть рядом с той, что любит.
[NIC]Loki[/NIC][AVA]http://s6.uploads.ru/094yW.jpg[/AVA]

+1

7

Доверие – самая хрупкая из материй, существующих в мире. Тонкая, неосязаемая почти, не ухватишь просто так; за доверием можно гнаться годами, но дается оно вовсе не за упорство. За верность, искренность, преданность – не иначе; жаль, что понимают это единицы.
Мало кто знает и о том, что самые тонкие из материй могут обращаться в нечто удивительной прочности – если лелеять ее достаточно долго; и доверие в число их входит. Оно может связать людей, соединив судьбы воедино; может обратиться опорой и поддержкой, не дающей упасть, но все также сиять в темноте тончайшей золотой нитью.
Сигюн улыбается; тело расслабляется невольно от такого близкого тепла родного человека, и дышать словно становится легче. В серых глазах мелькает благодарность, прежде чем асинья осторожно обнимает супруга и прохладные ладони невесомыми прикосновениями скользят по его спине.
- Я знаю, - она кивает, глаза прикрывает на мгновенье, касаясь губами его плеча. – Я верю в тебя. И в то, что никто другой не сможет разрешить проблему, нависшую над нашим домом.
Больше всего Сигюн хочется забыть сейчас обо всем; и заставить забыть, отвлечься Локи. Забрать часть напряжения, поселившегося в его теле и во взгляде, подарить улыбку и радость. Обогреть.
Это немного эгоистично; просто мысль о том, что супруг теперь займет трон Асгарда, и его придется делить с другими, никак не укладывается в голове. Пока; Сигюн постарается принять это, как иначе-то.
- Как ты думаешь решить это? – тихо спрашивает асинья. – Ты думаешь о… союзе? Перемирии?
Она должна помочь; как и Фригга, всегда бывшая для Всеотца опорой, советницей, любовью. Сможет ли Сигюн так? Она не уверена; это все… слишком неожиданно. И асинья позволяет себе маленькую слабость, укрываясь в чужих объятиях от тех забот, что свалятся на плечи так скоро – едва рассветет за окнами дворца.
- Эти войны так затянулись – вечные, беспросветные, полные потерь… - слова обрываются; девушка медленно качает головой, отводя взгляд. – Это должно прекратиться однажды. Нельзя всегда жить… так.

[NIC]Sigyn[/NIC]
[STA]goddess of fidelity[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2oUKj.gif[/AVA]
[SGN]

http://funkyimg.com/i/2oUKi.gif

Right here, right now
I give my life to live again;
I'll break free, take me,
My everything, I surrender all to you...

[/SGN]

+1

8

Скорее всего, Сигюн права. Это ведь действительно больше не может так продолжаться. Нужно придумать что-то. Действовать, чтобы завершить все это бессмысленное кровопролитья. Но Локи же должен был сделать выбор. Хотел больше узнать о своем родном отце. Но какой он? Что желает он в мыслях своих? Горюет ли без сына своего? Локи всего этого совершенно не знал, но собирался это выяснить. И как можно быстрее.
- Да… ты права… я думаю, что я попробую поговорить с королем ледяных великанов. Я хочу узнать кто он настоящий отец. Хочу узнать, больше о своем родном отце.
И это было понятно. Узнав о подобной новости как Локи, то ребенок всегда стремится к тому, чтобы найти своих родных родителей. Стремится к тому, чтобы узнать, любят ли они его все еще. Скучали ли? Что думают обо всем этом? Так что бог лжи и обмана сейчас обдумывал о дальнейших планах своих. Как действовать ему, если что-то пойдет не так.
- Я поговорю с королем. И мне придется принять не легкий выбор. На чью сторону встать… но… Асгард мой дом. То место, где я вырос… - тут Локи взялся за голову. – М-м-м, и почему выбирать всегда так сложно?
Но… все равно он склонялся больше на сторону Асгарда. Он должен защитить его. Защитить тех, кто ему так дорог. Поэтому мужчина поднялся на ноги и поцеловал любимую в губы, словно даруя ей сил, и уверенности в том, что все будет хорошо. И он благодаря ей справится со всеми этими трудностями. Хотя в душе его были большие сомнения. Не знал он точно, сможет ли планы свои осуществить, но с другой стороны, всегда можно будет что-то придумать и на месте, что собственно говоря, зачастую у него и выходит. Вечно что-то может пойти не так как задумывалось. Но… есть и опасение тому, что, в конце-то концов, мира никакого не будет и Ётуны все-таки нападут на Асгард и многие в этом сражении могут погибнуть. И только лишь он может все это остановить.
- Я буду осторожен… - произнес Локи на ушко любимой, словно мыли ее прочитав. И вышел из комнаты ее, оставив лишь легкий след от своего пребывания здесь.
[NIC]Loki[/NIC][AVA]http://s6.uploads.ru/094yW.jpg[/AVA]

0


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив Marvel » [4.02.11] Somebody loves somebody


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно