Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив Marvel » [11.03.44] Le feu, les diables et les mirages


[11.03.44] Le feu, les diables et les mirages

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

[11.03.44] Le feu, les diables et les mirages
http://funkyimg.com/i/2pwEU.png
Стив Роджерс и Джеки Фэлсворт
◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆

Время
11 марта 1944 года

Место
Европейский штаб СНР

Сюжет
◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆
"Смерть не даёт попрощаться, она просто... Вырезает дыры в твоей жизни. В твоём будущем. В твоём сердце." (с) Восьмое чувство (Sense8)

+1

2

Он помнит это так, будто бы это случилось всего несколько секунд назад. Ему казалось, что это лицо он запомнит до конца своих дней: испуганное и такое грустное лицо своего друга, который тянул ему руку. Тянул, а он не смог ее поймать, даже не смотря на то, какой силой обладал. И обладает поныне. Но никакая власть и способность не может затмить ту боль, что царила на душе у солдата. Его глас о помощи, удаляющийся крик с ужасающими нотками и... пустота. Лишь бешеное сердцебиение говорило о том, что мужчина все ещё живой и будет жить с такой сильной потерей. Пустота. Он не помнил, как слез с шатающейся, вылетевшей стены поезда, как ступил  не сгибаемыми ногами на твёрдую почву, как радовалась его команда из-за успешной выполненной миссии и как те извинялись, узнавая о трагической гибели одного из своих. Вопросов больше не возникало, стоило окружающим увидеть лицо Роджерса: его выражение, красные глаза и до крови искусанные губы говорили о многом - ещё секунда и он продаст этот чертов мир за спасение утопающего.  Придя обратно на базу, он сразу же направился в свою комнату, где долгие часы просидел в углу и бездарно смотрел в серый потолок: словно ребёнок, он забилсяв в самое укромное место - лидер снова чувствовал себя тем слабым парнишкой, которому постоянно доставалось от уличных задир. Но, к сожалению, его уже некому спасать. Глухой, болезненный вопль вырвался из его грудной клетки и сопроводился тяжёлым ударом кудака об стену. Джеймс Бьюкенен Барнс умер в тот день, и вместе с ним умерла часть самого Капитана.
Его нашли в старом и разрушенном кафе, где некогда он находился с ушедшим солдатом. Картер пришла незаметно, словно призрак появилась возле него. С таким... Раздражающим сочувствием в глазах, но все же родных. Стивен сразу же вытер слезы со своих глаз, дабы никто его не видел в таком состоянии, и только нос предательски выдавал состояние:
- Доктор Эрскин сказал, что сыворотка повлияет не только на мои мышцы, но и на все мои клетки, - с некой усмешкой произнёс блондин, покосившись на свою названную гостью и держа в руках очередной стакан с алкоголем, - А это значит - я не могу напиться, - впервые в жизни он так сильно хотел выпить, и как на зло ни как не мог это сделать. Судьба явно издевалась над ним в этой чертовой жизни. Единственное, что радовало того, так это присутствие Картер - она одна, кому удалось хоть немного взбодрить падшего и уже на краю стоящего Америку. 
- Шмидт мне заплатит: я буду сражаться, пока вся Гидра не станет пеплом, - он говорил ей, но со стороны казалось, что этой фразой он успокаивал только самого себя. Смерть его друга никогда не станет напрасной.

***

Оставалось сказать об этом только одному человеку, но Грант уже знал, что та оповещена о смерти их общего знакомого. Их последняя встреча была не из приятных: обещание о переводе, ненависть во взгляде и холод в словах. Но Роджерс сам то заслужил и понёс наказание свыше положенного. Стук в дверь: Стив тихо стоял у порога в маленький кабинет, где видели в последний раз Жаклин, и ничего не получал в ответ уже довольно долгое время - вот почему он прошёл во внутрь. Маленькая лампочка горела на столе, освещая какие-то записи в лежащих документах. Стивен заметил, что почерк на последних словах резко съехал, изображая вместо слов пустые каракули, а подле лежал поломанный карандаш. Кривая улыбка появилась на лице гостя.
- Жаклин? - спросил у тишины солдат и аккуратно прошёл вглубь помещения.

В голове промелькнула мысль убить того, кто пришёл раньше него: оповестить эту девушку была одна из главных задач, которую он успешно провалил.
Это его вина, чтобы не говорили другие.

[NIC]Steven G. Rogers[/NIC]
[AVA]http://i12.pixs.ru/storage/7/4/1/ezgif1dbf8_5490617_25232741.png[/AVA]

+2

3

Она не любила задания, не любила бумажную работу, Жаклин не любила СНР в принципе. Разделяя взгляды, не принимала методы. Жестокость, с которой бросали все имеющееся на карту, казалась варварской, но разве она в праве что-либо изменить? За неё все давно решили. Она не знала, что сдерживает Филлипса от использования её сил, с другой стороны Капитана они тоже включили в игру не сразу, предпочитая выставлять его как какой-то экспонат на выставке.
Хотя, для Фэлсворт и это было не лучшим решением. Офисная работа мешалась с редкими выездами на задания, под пристальным надзором со стороны кураторов: никаких отступлений от плана, четкие действия, все строго по времени. Вырабатывают привычку подчинятся, а это дико бесит, настолько, что, пребывая в увольнении она крушит свою комнату-карцер. Со временем вся посуда заменена на небьющуюся, а вместо деревянной кровати – железная. Узник в замке, способный уйти в любое мгновение, но куда идти, когда все против тебя.
Джеки скрипит зубами, сжимает губы, зло смотрит на полковника, но кивает и идет куда скажут. Что это: работа или тюрьма? Каждый день похож на предыдущий, а редкие вылазки лишь усиливают ощущение, что её собственная жизнь ей не принадлежит. Пойди туда, принеси то, вотрись в доверие к этому. Визиты друзей, которые ещё остались и родителей становятся реже, ей врут, что они приходят, пока её нет. А больнее всего – отсутствия писем. Врождённая гордость не позволяет сделать первый шаг самой, а притупленное, оправданиями, чувство вины душит идею и желание в зародыше. Слишком мало времени прошло.
Автомобиль плавно выехал на подъездную дорожку. Вокруг оживление, веселые лица. Что-то случилось, пока она была за городом на очередном собрании, сопровождая майора английской разведки, - симпатичная мордашка, обычно, слегка путает мужчин, приглушает их осторожность и они рассказывают то, чего не должны. Ей помогают выбраться из машины, то и дело кто-то с улыбкой приветствует девушку, слышаться и поздравления. А Джеки лишь натягивает дежурную улыбку и идет к штабу, когда её окликают.
- Леди Фэлсворт! – Редко кто так обращается к ней, здесь стираются границы между тем, что было, и тем, что есть. – Можно вас на минутку?
Жаклин кивает сопровождающему агенту и подходит к молодому офицеру, взволнованно теребящего в руках головной убор. На лбу испарина, глаза бегают – гонец, принесший плохие вести. Почему-то она чувствует, что услышит сейчас что-то такое.
- Я слушаю! – Голос холоден и спокоен, смотрит ровно, только чуть поджаты губы.
- Вас искал полковник, но ему пришлось уехать, - начинает издалека, голос чуть подрагивает. Пауза затягивается, и она готова повысит голос, лишь бы встряхнуть мужчину. – Сержант Барнс погиб на задании.
Она даже не сразу поняла, что он сказал. Стоит и смотрит на молодого солдата, ещё не бывавшего в горячих точках. Стоит, смотрит и ждет. Осознание приходит постепенно, накатывает, будто действие наркотика. Слабость во всем теле, ноги ватные, а сердце несколько раз замирает, болезненно сжимаясь. Пустой взгляд прошелся по счастливым лицам. Кулак резко сжимается так, что ногти впиваются в кожу, вызывая боль, слабую, едва ли способную приглушить ту, что бушевала внутри. Ей что-то говорят, а она не слышит, в ушах звучит сказанная фраза, выпаленная фраза.
Жаклин развернулась и пошла прочь, не реагируя на крики солдата. На крыльце её ждет курирующий агент, он тоже что-то говорит, веселый, видимо рассказывает, что произошло. А разве ей есть до этого дело? Основное и главное уже известно.
-… жду отчет через час, мне надо к начальству. – Отчет. Серьезно? Отчет! 
Маленький кабинет приветствует темнотой. Может не стоит её беспокоить, остаться тут навсегда? Лампочка вспыхивает, разгоняет мрак. Фэлсворт садится на стул, берет карандаш, не замечая, как дрожит рука, медленно выводит первое предложение. Грифель с хрустом ломается, оставляя крошку на белой бумаге. Девушка порывисто бросает рашкуль в стену и берет новый, на тыльную сторону ладони падает капля, через мгновение ещё две оказываются на начатом отчете и её скручивает.
Ударив кулаками по столешнице, Джеки вскакивает на ноги и срывается, просто кричит, прижав дрожащие руки к груди.
[NIC]Jacqueline Falsworth[/NIC][AVA]http://s2.uploads.ru/t/8vqa4.gif[/AVA]
Небольшое кресло в углу скрыто от глаз вошедшего. Вряд ли Жаклин настроена на разговоры и встречу гостей, она даже не услышала шагов. Сидела закрыв заплаканные глаза и откинувшись на спинку. Так легче. Ей кажется, что, открыв глаза, она пропадет окончательно. Руки судорожно сжимают подлокотники, костяшки пальцев белые от напряжения.
- Жаклин? – Знакомый голос. Она не хотела отвечать. Не ему. Не сейчас. Позже, когда его появление не будет нести на себе этот горький отпечаток. Но он ведь не уйдет, это же Роджерс.
- Я здесь, - голос хриплый. Девушка не меняет своего положения, не потрудилась встать, не потрудилась говорить громче. – Уходи, Стив. Не сейчаc…
Последние слова дрожат, тонут в новой волне. Она едва успокоилась, а сейчас ей не нужно очередного срыва, в этом кабине слишком много бьющегося.

Отредактировано Робин (2017-02-28 05:40:18)

+1

4

[NIC]Steven G. Rogers[/NIC]
[AVA]http://i12.pixs.ru/storage/7/4/1/ezgif1dbf8_5490617_25232741.png[/AVA]Уйти сейчас, когда так далеко зашел - что за абсурд. Роджерс не собирался разворачиваться и бежать от проблемы: он хотел решить ее как можно скорее. Слишком тяжелый груз нес молодой человек на своих плечах, все еще ругая и браня себя за столько ужасную оплошность. Думая об этом, он не заметил как близко подошел к сжавшейся в кресле, что стало в несколько раз больше самой Джеки. Было видно, как та напряглась, как дрожали хрупкие плечи и с какой силой она подавляла в себе все нахлынувшие эмоции. Подавляла и пыталась держать и не давать им вылиться в неконтролируемый взрыв. Она была сильной женщиной, Грант это прекрасно понимал, а такие люди умеют держать все в железной хватке.

- Я только хотел кое-что тебе отдать, - подойдя к ближайшему книжному шкафу, солдат провел концами пальцев по пыльной полке. Медлил, не хотел сразу кидать бревна в только что разъяренное пламя костра. Ему было важно то, как отреагирует агент на очередной пинок по хрупким ребрам, что вытолкнет последние капли воздуха из болезнено сжавшихся легких. Откуда он знал, что чувствует его собеседница? Он был таким же покалеченым, избитым, выжатым. Война забирает многих, вот только отнимает они их слишком жестоко.


Он пришел сюда ради кольца. Подарок, что так и не донес до места назначения один смелый сержант. Стивен нашел его в вещах своего старого друга, что по доброте душевной отдали, когда чистили освободившееся место в казармах. Военный жетон, какая-то старая и потрепанная книга... Оказывается, Джеймс был еще тем сопливым романтиком, читая подобного жанра произведения... Пару блокнотов и маленькая коробочка. Бархат еще не был потрепан, а внутри лежало маленькое колечко. Америка аккуратно вытащил украшение из футляра. "Баки" - одними губами произнес командир и заулыбался, хоть губы предательски дрожали вместе с руками. К горлу тогда снова подступил противный и колким ком, а глаза начали гореть. На этот раз было не тяжко, но все равно отчего-то сердце бешено изнывало от ноющей боли. Стивен знал, кому предназначался этот подарок. Так же он знал, что поступит правильно, если доставит потерявшуюся посылку. Тут ему стало интересно, как часто пытался Барнс сделать своей избраннице предложения, что думал в такие моменты, о чем сожалел. Вопросы и воображение сделали свое дело, поднимая Капитана с колен и давая ему шанс вдохнуть полной грудью. Жизнь не заканчивается на смерти близкого тебе человека. Эти жертвы лишь дают нам шанс двигаться дальше. Рука блондина железной хваткой схватила бархатную крышку и с громким щелчком закрыла ту.


- Не знаю, что тебе сказали про смерть Джеймса, - голос дрожал, как и сами мысли мужчины. Он пытался собраться и говорить ровно, но сил не хватало, чтобы сдержать все неконтролируемые эмоции - в этом он был слабее Фэлсворт и никакая сыворотка тут не поможет, - Но я виноват в смерти Баки. Ни тот, ни этот - только я. Можешь ненавидеть меня - будет честно и справедливо., - оратор отошел от деревянной конструкции и повернулся к своей собеседнице, которая даже, видимо, и не слушала о чем с ней говорят. Сделав пару шагов к креслу, где пребывала блондинка, полосатый аккуратно отцепил ладонь от ручки сидения, которая с силой сжимала рукоять ту до белых костяшек, и вложил маленькую красную коробочку в раскрытую ладонь.

https://pp.userapi.com/c639121/v639121293/a911/cpM_Y17GV4g.jpg

- Думаю, он был бы рад, получив ты это, - тихим шепотом произнес юноша и сжал чужими пальцами маленький призент, а после и вовсе отошел. Делать тут ему больше было нечего. Их общая история подошла к концу на этом моменте. Знали бы они, что совсем скоро и история простого парня их Бруклина подойдет к своему финалу во льдах глубоко на дне океана. Не знали, а посему так глупо тратили свое драгоценное время.

Они выжили.
Но какой ценой?

+1


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив Marvel » [11.03.44] Le feu, les diables et les mirages


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно