Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив законченных отыгрышей » [12+, Мифы древней Греции] В пьянящем аромате дивного цветка может...


[12+, Мифы древней Греции] В пьянящем аромате дивного цветка может...

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

[12+, Мифы древней Греции] В пьянящем аромате дивного цветка может зародиться любовь.

http://sh.uploads.ru/1zZF0.jpg

время действия: времена древних богов
место действия: Ниссейская долина, Подземное царство

участники: Darkness - Персефона, Dragon - Гадес

описание эпизода и отступления от канона (если есть):
Аид, увидев цветущую красоту Персефоны, решил немедля похитить её. С этой целью он упросил богиню Земли Гею вырастить цветок необычайной красоты. Богиня согласилась, и в Ниссейской долине не замедлил вырасти дивный цветок, пьянящий аромат которого разливался далеко вокруг него. Персефона, увидев цветок, протянула к нему руку, но стоило ей только сорвать его, как тут же разверзлась земля: на чёрных конях в золотой колеснице появился из-под земли владыка царства теней Аид, который схватил юную, ничего не подозревающую Персефону, и в мгновение ока скрылся с ней на своих быстрых конях в недрах земли. Персефона от ужаса успела только лишь вскрикнуть… Однако, кроме Гелиоса, бога Солнца, никто не видел, как мрачный Аид похитил Персефону.

Отредактировано Dragon (2017-03-26 08:58:53)

0

2

Мы готовы верить в сказку, если наша жизнь похожа на неё. Солнце кажется нам ярче и его лучи не обжигают, а ласково согревают. Беззаботная пора, юность всегда была отрадой для родительских глаз, ведь в этот период расцветает самый прекрасный цветок, что только может быть на этой земле, твоё собственное дитя.
Деметра не могла не нарадоваться на свою прекрасную дочь, она разрешала ей многое, лишь бы увидеть счастливую улыбку прелестной девочки. В свою очередь Перфесона всем сердцем и душой любима своих родителей и природу, что окружала их каждый день.
- Матушка, в Ниссейской долине распустились прекрасные цветы. Отпусти меня с подругами букеты собирать. -  просила она великую богиню зная, что та не откажет.
Не спокойно было сердце материнское, но не могла Деметра огорчить дочь своим отказом, ведь не сможет она смотреть как томиться Персефона в покоях своих в этот солнечный день, да и дел у богини много.
- Ступай, дитя моё.
Персефона радостная подошла к матери обняла её на прощание и побежала в долину, где уже во всю резвились нимфы. Множество разных цветов распустилось, сколько запахов витали в воздухе создавая неповторимый аромат. Захотелось девушке как можно больше цветов собрать, чтобы домой их принести, да матушку свою порадовать красотой и ароматами. Стала она порхать подобно легкокрылой бабочке от одного цветка к другому, да с океанидами хороводы водить. Собрала юная Персефона целый букет. Нарвала пышные розы, душистые фиалки, белоснежные лилии и красные гиацинты. Беспечно резвилась Персефона, не ведая той судьбы, которую назначил ей отец ее Зевс. Не думала она, что не скоро увидит опять ясный свет солнца, не скоро будет любоваться цветами и вдыхать их сладкий аромат.
- Подруженьки, смотрите какие цветы я собрала. – радостно воскликнула она, подходя к нимфам, чтобы показать всё красоту и дать ароматом дивным насладиться.
Разобрали девушки растения чудесные и стали венки плести, да только розы трогать не стали. А юная Персефона, лишь ликовала душой, сказкой её жизнь казалась. Заметила она цветок доселе ею невиданный и как мотылёк на огонь, полетела девушка, не сказав подругам ничего. Так он прекрасен был, так необычен, не смогла устоять дева юная и протянула руку, провела она палачами по стеблю, опустилась на колени да голову склонила, чтобы аромат дивный вдохнуть, а после сорвала цветок тот.  Только на ноги поднялась Персефона, как задрожала земля, нимфы испугались и бежать бросились, забыв про подругу свою. Страх завладел девушкой, видит она как пропасть перед ней появляется, а оттуда золотая колесница, четырьмя чёрными конями запряжённая.[NIC]Персефона[/NIC][STA]Печали полон цветок[/STA][AVA]http://puzzleit.ru/files/puzzles/143/143047/_thumb.jpg[/AVA][SGN]https://66.media.tumblr.com/4bc4bb685919b5bef5666e2ee00f79f3/tumblr_o384shPHVy1uvu2xuo1_400.gif[/SGN]

Отредактировано Darkness (2017-04-06 01:14:24)

0

3

Сколько живут боги? Многие сотни лет, а может быть, целые тысячи лет? И у каждого из них своя судьба. Свои намерения.  И свои желания.  Как у того кто всю жизнь должен  провести в своем особом заточении. Но и не лишен он был чувства прекрасного. Не лишен он и того, что есть возможность у Гадеса подниматься на землю из своего подземного мира, где души умерших обретали свой покой. Или же страдали те, кому уготована совершенно иная судьба.
Поднимался он на поверхность по делам своим темным, о которых многие не стремятся говорить. Но встретил он на одной такой встрече с богами Персефону, что красотой своей затмила все вокруг. И покорила она сердце его. Но не знал Гадес как к деве прекрасной подойти. Не знал он как речь завести, о том, что люба она ему. Не знал, как к ней подступиться, поэтому поднимался он на поверхность и наблюдал за Персефоной из дали. Стремился понять, что же нравится ей и видел… как изо дня в день дева прекрасная хорошеет и цветет подобно цветам, что так нравятся ей.
Поэтому он пошел к Гее и попросил он вырастить цветок на Ниссейской долине, для той, что любима ему. И видела она душу Гадеса, что влюблен он и вырастила она цветок, что только в царстве его прорастает. Название, которому пион.
И ей понравился этот цветок. Персефона так прекрасна и очаровательна, что душа Гадеса запела… и улыбнулся он хитрости своей. Но в то же время, ему нравилось то, что не все еще потеряно, что ему еще удастся очаровать прекраснейшую из богинь.
И изверглась земля под ногами, и показались из пропасти этой четверка черных мощных коней под стать своему хозяину. Четверка фризов, под копытами которых земля дрожала. А их ноздрей их валил дым, словно в сердцах, душах их горит пламя подземного царства. Запряжены они были в золотую колесницу, которой и управлял сам Гадес. Бог подземного царства, что был облачен во все свое парадное одеяние. Иссиня-черное одеяние, на голове его шлем, что дарует ему невидимость, а в руках своих двузубец. Он надеялся, что понравится он ей такой, какой есть.
Опустился он рядом с нею и посмотрел в самые глаза.
- Я смотрю, тебе понравился мой подарок… - произнес он и обнял девушку за талию и притянул ее к себе, уволакивая на свою золотую колесницу.
Разворачивая коней своих и пуская их в галоп. Унося пару, прочь в царство подземное.
[NIC]Гадес[/NIC][AVA]http://s0.uploads.ru/Rpqve.jpg[/AVA][SGN]http://sg.uploads.ru/mMC9J.gif[/SGN]

+1

4

Не оценила дева юная такого подарка. Она хотела отдать цветок и прощения попросить у бога царства подземного, что не удержалась и сорвала растение запретное. Не смогла Персефона с места сойти, так как страх все движения её сковал, но и смотреть на Гадеса отказалась. Отвела богиня взгляд в сторону, дабы не смотреть на владыку царства мёртвых. Любовалась Персефона цветами, что под ногами были и окружали её, стараясь страх свой унять.
Но не успела девушка опомниться, как сильная рука легла ей на талию, заманивая и увлекая на золотую колесницу.
- А-а-а! – в панике и не понимании, крикнула богиня.
Придерживая её, Гадес направил свою колесницу обратно в мир тёмный, где не бывает солнца лучей, и как только пропали они из виду затянулась пропасть.
Посмотрела она на похитителя своего и скрывая испуг, отвернулась от него, с каменным лицом, богиня совершила эту поездку.
Персефона смотрела на каменные своды, что грозились обрушиться и похоронить всякого входящего смертного. Но это лишь предположение, иллюзия. Твёрды и надёжны стены пещеры, что свод величественный образуют.
Холод пробежал по коже юной девушки, но старалась она не показывать этого. А чем дальше они спускались, тем темнее становилось. Остановилась колесница у причала, где ожидал их уже паромщик. Ступила она на ладью с Хароном, не в силах противиться и пустились они по водам. Река, что была последним путем до царства мертвых, казалась её воды полыхают. Огонь грозиться вырваться из своей водной темницы и захватит эти тёмные туннели, чтобы воспылали они. Души несчастных, были там словно в плену. Не смогла она более смотреть на мучения эти и зажмурилась.
Ещё страшнее стало, пейзаж, что окружал её не радовал глаз и грозен был, опасен как сам правитель этих мест. Не сможет она бежать из этого царства, не спасут её, ведь нимфы разбежались и не видел никто, как похитил её Гадес.
- Я пленница твоя? – после долгого молчания, промолвила богиня, как только ладья добралась до сводов дворца бога.
Она уже не боялась или же убедила себя, что не время и не место, страх свой показывать. Тиха она будет, смиренна и может отпустит он её. Или покуда богиня сама способ не найдёт, а может и не так покорна в итоге окажется.
Убрав руку его со своей талии, ступила богиня, тёплым свечением охваченная, на каменную подступ к огромной лестнице, что черна была и величественна. Ожидая услышать ответ на вопрос свой, она поднялась на одну ступень и обернулась взгляд свой на реку Стикс направив. Ни единого цветка, ни одной живой души. Солнце ласковые лучи, что согревают землю теплом своим. Ничего не было в этом царстве мрака и холода.  Посмотрела Персефона на цветок, что сорвала в долине и передумала отдавать его. Прижала растение к груди своей, сохраняя живым его. Смотрела она на слабость и отраду свою, на пион, что искусил, заманил в сети Гадеса и печаль отразилась во взгляде её.
[NIC]Персефона[/NIC][STA]Печали полон цветок[/STA][AVA]http://puzzleit.ru/files/puzzles/143/143047/_thumb.jpg[/AVA][SGN]https://66.media.tumblr.com/4bc4bb685919b5bef5666e2ee00f79f3/tumblr_o384shPHVy1uvu2xuo1_400.gif[/SGN]

Отредактировано Darkness (2017-04-10 01:35:15)

+1

5

Что значит любовь? Как тебе можно показать ее? Что же делать, как же быть, если же неизвестно тебе чувство сие, но знаешь, что сердце твое трепещет перед той красотой, что желают многие. Той желанной и прекрасной девой, что цветет подобно весеннему цветку.
Особенно в тот самый миг, когда многие говорят тебе, что чудовищем ты являешься. Что мир твой прогнил насквозь.
Но желал ли он сам участи сей? Ведь против воли своей, был он скинут отцом своим родным в тартар, где правит он, по сей день.
Но почему же считают его самым жестоким? Почему же оскверняют его умыслы и порывы? Ведь не он мучает грешников в мире этом, а подчиненные его. Он лишь поддерживает порядок, что не так-то просто. Тут нужна твердая рука.
- Ты гостья моя… - ответил он деве прекрасной, направившись следом за нею. – я просил руки твоей… у брата своего.
Медленно приблизившись ближе к Персефоне бог царства подземного осторожно коснулся хрупких плечиков девушки руками своими. Нежно коснулся он губами своими плечика дивы, что сердце его покорила.
Но повел он ее через райские кущи, через сады свои, так как не должна она видеть всего того ужаса, что творится в мире его, хоть немало легенд слышно было за все годы эти, что правит Гадес, стремясь удержать власть свою, что так же является не таким уж и легким занятием.
Но желал он, чтобы Персефона узнала больше о нем. Узнала его настоящего, хоть и груб был он и вспыльчив.
- Ты покорила сердце мое...
И все его речи были сказаны от чистого сердца. И не мог он лгать ей, но и рассказывать всей правды не желал. Словно напугать побоявшись. Ведь нежна она и так прекрасна.
- И брат мой, не был против нашего союза...
Но и договаривать Гадес не стал. Ведь на самом же деле Зевс не дал согласия своего, но в то же время не был он против него. И бог этот понял слова его по своему. Поэтому он тут же к действиям приступил в момент. И теперь же она была рядом с ним.
- И жить ты будешь среди садов царства моего. Прекраснейшего из здешних мест. - на миг замолк он, любуясь красотой юной богини. - И желаю, чтобы ты правила вместе со мною...
Противоречит ли он сам себе собственными словами? Ведь он только недавно сказал, что не пленница Персефона, а гостья его. А сейчас, сообщает, что жить она будет средь райских садов. А главное, что желает он править вместе с нею.
[NIC]Гадес[/NIC][AVA]http://s0.uploads.ru/Rpqve.jpg[/AVA][SGN]http://sg.uploads.ru/mMC9J.gif[/SGN]

Отредактировано Dragon (2017-07-26 16:40:19)

+1

6

Непреклонна была Персефона не верила она ни единому слову бога царства подземного. Слышала богиня рассказы жуткие об месте этом и о правителе его. Не может дева быть здесь гостей, пленница она, ведь уйти ей будет не дозволено раз похитили её, а не пригласили в это царство.
Помолчала Персефона, слова ни сказав, но сердце сжалось, горькое разочарование глотая. Предал её отец любимый, всемогущий Зевс всё без её ведома решил, даже матушке не сообщили. От осознания этого ещё хуже стало, душа не на месте, жалость к мамушке её бедной проснулась, переживание богиня охватило.
Отдёрнула она плечико своё, когда губы Гадеса коснулись его и руки его убрать дева хотела, не приятны ей были действия бога, уйти она хотела, домой вернутся.
Пошла Персефона следом за похитителем своим к садам прекрасным, цветам и растениям дивным. Некоторые видела девица в первый раз и на мгновение появилась улыбка на лице её. Хоть одно месте прекрасное есть в этом царстве тёмном, но от этого ещё больше плакать хотелось. Похожи эти сады были на темницу специально для неё приготовленную.
Спокойно слушала богиня речи лестные, но не мил он ей был.
- Не верю я тебе! Не мог отец мой ободрить брак подобный! – воскликнула Персефона, вырвав свою руку из руки Гадеса, - Отпусти меня… - молила его юная дева, но не достигли слова её, не намерен был бог с невестой расставаться.
Странны были речи его, противоречивы. Вроде хочет он ей свободу дать, но в тоже время запирает её в месте прекрасном. Не желала Персефона на ужасы подземного царства смотреть, приглянулся её этот маленький цветущий рай, но и пленницей быть богиня не желала.
- Править? Уж не хочешь ли ты, что бы я в этом царстве навсегда осталась? Не может цветок без солнца, так и я не выживу здесь. Коли люба я тебе, то дай свободу мне, верни к солнцу ласковому.
Знала она, понимала, что все мольбы напрасны, не отпустит он её. Свет, что исходил от богини затухал, глаза наполнились печалью. Не желала она более видеть похитителя своего. Отошла Персефона от него к цветам прекрасным, опустилась на колени и провела рукой по цветку одному.
- Несчастный, отняли у тебя лучи солнца, суха земля твоя. – заговорила она с цветком и решила, что раз не покинуть ей места этого, то будет она за растениями ухаживать, авось не так печаль и тоска съедать не будет.  Поднялась дева с земли и прошла к лианам цветущим, так они ей приглянулись, что под ними сотворила Персефона себе колыбель.
Положила она цветок пиона на постель свою, окинула взглядом владения свои, слезы подступали, но не хотела богиня их показывать Гадесу, поэтому села дева на колыбель свои и руками лицо закрыла, чтобы не видно было печали её.
[NIC]Персефона[/NIC][STA]Печали полон цветок[/STA][AVA]http://puzzleit.ru/files/puzzles/143/143047/_thumb.jpg[/AVA][SGN]https://66.media.tumblr.com/4bc4bb685919b5bef5666e2ee00f79f3/tumblr_o384shPHVy1uvu2xuo1_400.gif[/SGN]

Отредактировано Darkness (2017-07-29 04:56:56)

+1

7

[NIC]Гадес[/NIC][AVA]http://s0.uploads.ru/Rpqve.jpg[/AVA][SGN]http://sg.uploads.ru/mMC9J.gif[/SGN]Печальна была та, которую любил Гадес. Не желал он, чтобы грусть отражалась в ее глазах. А желал, чтобы лучезарная улыбка играла на ее устах.
А ее действа, ее слова, больно ранили ожесточенное за все эти годы сердце мужчины. Как и не хотел он, чтобы Персефона провела здесь долгую вечность. Что даже место это… эта прекрасная иллюзия, что была отчасти настоящей, не была ей в радость. Чувствовала она, что солнце здесь не настоящее, облака лишь магия его.
Чахнет она тут. Увядает подобно цветку без солнечных лучей. Без воды и ласки. Как и понимал бог, что не вправе лишать ее всего.
Тогда медленно приблизился он к ней ближе. Опустился рядом в задумчивости. Ведь печаль ее отразилась и на лике его. Хотелось прикоснуться к ней, но только лишь по воздуху прошлась его рука. Он опасался, что вновь будет, отвергнут ею.
- Хорошо, Персефона. – все же смилостивился он, надежду стараясь подарить, хотя бы маленькую толику. – Я перевезу тебя обратно в верхний мир.
Но ведь всегда есть какие-нибудь но.  Есть в мире этом подвохи.
- Но лишь об одном прошу тебя. Пробудь со мною три дня. Три дня не более того. И если же не понравлюсь я тебе. Отвратителен буду, то даже лика своего не покажу.
Правда, последние слова, что он произнес, были чистой правдой. Если же она не ответит ему ответной любовью, то он оставит ее в покое и уже никогда не покинет тартара. Как бы не тяжела была эта ноша. И как бы больно от собственных слов не было.
- А сейчас пойдем. – протянул он руку свою прекрасной богине.
- Идем со мною, выйдем из сада, где люд веселится. Костры разжигают, поют и смеются. Чтобы ты могла забыться и вновь веселиться, так же как на лугах своих родных.
Не знал он поверит ли юная богиня, но надеялся, что хоть немного ей станет жить здесь легче.
- Ведь не даром, это место зовется райскими кущами... - улыбнулся он как можно доброжелательней. Грубость свою унять. Ведь хотелось ему быть рядом с нею совершенно другим. Мягким, любящим. А не тем воином, что вечно с чудовищами сражается, стараясь навести в этих краях порядок. Ведь совсем не хотелось ему, чтобы разбойники, убийцы проникли в это спокойное и такое красивое место, устроив хаос и разрушение.
- Только прошу. Не уходи из кущ райских. Вне этого места очень опасно и я боюсь, что ты можешь пострадать. Да, и время там течет совершенно по другому. Гораздо, гораздо медленней. И один день для тебя может показаться целым годом.

Отредактировано Dragon (2017-07-29 14:53:26)

+1

8

Чувствовала дела юная присутствие бога царства подземного и старалась слёзы свои горькие удержать. Не хотела она лика своего ему показывать и его видеть не желала. Убежать бы из этого места проклятого, вернуться на цветочные луга свои прекрасные, к матушке любимой. Переступить порог дома родного, да подружек любимый обнять. Но заперта она в этом мрачном царстве.
Почувствовала богиня, что рядом с ней Гадес опустился, хочет прикоснуться к ней, так вздрогнула Персефона и сжалась, рук от лика своего не отнимая. Отстраниться дева юная хотела, но замерла не веря слуху своему. Убрала она руки от лика своего и обратила полный надежды взор на похитителя и наречённого.
- Уж не лукавишь ли ты? Сдержишь слово тобой данное? Воротишь меня домой? – с улыбкой на устах и неверием лёгким, спросила она бога.
За блестели глаза и не от слёз, а от счастья. Но наивна была юная Персефона, вскочила она с постели, на кой недавно сидела, ожидая, что её прямо сейчас домой воротят. А нет, условие услышала богиня и потускнел взгляд её, смотрела она на бога царства подземного, правителя жестокого. Срок вроде и не велик, но не знала дева, радоваться ей или же вновь горевать. А сдержит ли, не обманет её? Много вопросов зародилось у неё голове, да только ни одного ответа.
- Будь по твоему, Гадес, правитель царства мёртвых. Я покорюсь и проведу в мире твоём три дня, но не более. – ответила Персефона, да только желание сбежать всё более душу терзало. Да и страшно было соглашаться, а уж поверить в искренность слов его, ещё сложнее.
Не стала на этот раз дева руку отдёргивать и пошла она следом, бросив взгляд на её новые покои, Персефона вздохнула и вместе с Гадесом отправилась. Странные ей слова его показались, по веселье люда смертного, ведь не может в таком месте страшном хоть кто-то радоваться. Решила богиня, что снова лукавит Гадес, чтобы удержать её запутать, мысли задурманить.
Но не обманул он её, не могла дева глаз отвести от прекрасных зелёных полей. Аромат цветов, такой знакомы, такой родной, слышался в этом райском месте. Солнца лучи, согревали и ласкали, будто настоящее оно здесь.
- Райские кущи? Разве в твоём царстве, может жить такая красота? – спросила Персефона, скорее себя, чем бога.
Но любо ей это место, родной дом напомнило, улыбку нежную подарила дева, в знак благодарности, что привёл он её в этот райский уголок. Забыла богиня обо всём на время и не услышала последнего предупреждения или же просьбы. Да и ей так хотелось побегать среди деревьев высоких, а не вести беседы скучные.
- Я не покину, не уйду. – озвучила дева свои мысли, не понимая, что согласилась на запрет сей.
[NIC]Персефона[/NIC][STA]Печали полон цветок[/STA][AVA]http://puzzleit.ru/files/puzzles/143/143047/_thumb.jpg[/AVA][SGN]https://66.media.tumblr.com/4bc4bb685919b5bef5666e2ee00f79f3/tumblr_o384shPHVy1uvu2xuo1_400.gif[/SGN]

Отредактировано Darkness (2017-08-27 02:52:09)

+1

9

[NIC]Гадес[/NIC][AVA]http://s0.uploads.ru/Rpqve.jpg[/AVA][SGN]http://sg.uploads.ru/mMC9J.gif[/SGN]И вот она, улыбка долгожданная, о которой он так мечтал. Ведь Гадес мечтал о том, чтобы Персефона была весела и не нуждалась ни в чем в его царстве мертвых.
Он вновь мог наблюдать за нею. Такой прекрасной и нежной. Юной и светлой. Сам же он стоял поодаль, приблизиться опасаясь, вдруг она не желает, чтобы он был рядом с нею. К ней прикасался хотя бы пальцем. Ему было достаточно лишь одного этого. Лишь бы он счастлива была.
- Нет, смысла мне лукавить. Я обещание тебе свое даю и сдержу, будь уверена в этом...
А радость ее лишь улыбку искреннюю вызывая у него. А душа петь начинала, что она теперь принадлежит ему. Эти сладостные и долгие три дня, что длятся в райских кущах. Что он провести с нею собирался.
Ведь он так надеялся, что она решил остаться с ним навсегда, узнав, что у него есть и те места о которых иным не ведомо. А узнают, только лишь когда погибнут и попадут в его обитель для кого-то жуткую, а для кого-то она становится отрадой для души бессмертной.
Но уж точно не для самого Гадеса, что правил в сих местах не по воле собственной. Скинул его сюда отец родной и лишь на мгновения не долгие мог подниматься на землю грешную. Словно сам был пленником мест этих жестоких. Где не весел был.
Но сейчас, бог надеялся, что все будет иначе. Что ярче будет мир этот подземный с нею рядом. Что сможет Гадес позабыть о тех мучениках, что у него в тартаре таятся. Не мог он боле видеть перед очами своими всех этих созданий потусторонних. Гарпий, чертей вездесущих. А тут... одна лишь отрада.
Наблюдать, как прекрасную богиню уводят в пляс вокруг костра. Веселые песни играя. Но все это не его. Не умел Гадес танцевать, как и не умел веселиться, поэтому был он лишь наблюдателем скромным. Сидя на траве перед всей этой кутерьмой. Хоть и сладостные речи говорить горазд. Хоть и не всегда они складны казались,а какие-то и грубы как он сам.

Отредактировано Dragon (2017-08-14 00:15:36)

+1

10

В миг печаль улетучилась. Дева юная радостно смеясь пустилась в пляс с душами, что закружили её в хороводе весёлом. Забыла она даже о намерение своём побег учинить, попытаться выбраться из царства мёртвых, да к матушке вернуться. Про всё позабыла счастливая Персефона. Не верила она поначалу словам Гадеса, но место это дивное, убеждало её, что не слукавит бог грозный, не обидит её.
Захотелось тогда Гадеса, что уселся в сторонке в этот веселый хоровод заманить. Песни вместе с ним спеть, да в душу чёрную заглянуть. Хоть и не уверена уже была дева юная, что правду говорят о правителе жутком, что царствует во мраке. Расцепила руки богиня и покинула круг танца заводного.
- Что же ты не веселишься с остальными? Ты же сам желал три дня со мной провести, а сам и подойти боишься. Или же тебе больше по нраву со стороны за весельем наблюдать? И коли так, то зачем похитил? Мог всласть налюбоваться мной и в долине Ниссейской? – приблизилась она к Гадесу, что так мечтательно смотрел на этот праздник, что не сразу дева с ним заговорила.
Присела она рядом на траву зелёную, ожидая ответы на вопросы и вдруг решила Персефона посмотреть на мир этот его глазами. Молча наблюдала она как веселиться души бессмертные, сдерживая себя, чтобы не ринуться вместе с ними в пляс. Сложно было богине на одном месте сидеть, быть лишь наблюдателем. Не выдержала она более и взяв за руку мужчину грозного увела его за собой. Завела в самый центр хоровода, окружили их, создавая вокруг них ещё одно кольцо.
Музыка заставляла сердце и душу Персефоны трепетать и хотела она чтобы теперь Гадес посмотрел на мир её глазами. Повеселился и на время забыл про все беды и тревоги, про обязанности и ужасы, что творились в жутком месте. Про него то и слышала разные рассказы юная дева.
- Какой же ты не складный. – радостно воскликнула богиня, наблюдая за странным танцем. Ведь не отпустила она руки его, не позволила круг покинуть, пока тот не станцует. А если же откажется, то и Персефона на него обидеться. Убежит куда-нибудь, спрячется на два дня. Царства мёртвых она не покинет, а значит и договор заключённый не нарушит.

[NIC]Персефона[/NIC][STA]Печали полон цветок[/STA][AVA]http://puzzleit.ru/files/puzzles/143/143047/_thumb.jpg[/AVA][SGN]https://66.media.tumblr.com/4bc4bb685919b5bef5666e2ee00f79f3/tumblr_o384shPHVy1uvu2xuo1_400.gif[/SGN]

Отредактировано Darkness (2018-06-13 11:55:41)

+1

11

[NIC]Гадес[/NIC][AVA]http://s0.uploads.ru/Rpqve.jpg[/AVA][SGN]http://sg.uploads.ru/mMC9J.gif[/SGN]Право, желал Гадес ринуться в пляс вместе с этой юной девой. Веселью предаться, но не мог. Стеснителен он был и действительно не складен. Многого не умел, хотя, если немного задуматься, то никто не запрещает ему этого сделать. Научиться всему, чего бог был лишен все эти годы. Все это время, когда он был изгнан в тартар.
Как и опасался он лишь смех вызвать со стороны Персефоны и иных веселящихся созданий. Поэтому предпочел лишь наблюдать со стороны. Как и не смел он к ней прикоснуться, словно это оскорбит ее до глубины души. Или же испугает ее.
Хотя она удивила его своими действиями. Тем, что прекратила дева юная села рядом с ним. И тут мужчина не осмелился даже руки своей к ней протянуть. Лишь взглядом своим, наслаждаясь ее легкостью, нежностью…
- Каюсь, - с грустью в голосе признался он.
Признавая, что он действительно не складен. Что ему действительно не по себе от всего этого. Что он не мог, не умел танцевать, поэтому даже странно видеть было краску смущения на нем, когда Персефона утянула его следом за собой. В самый центр круга танцевать.
Да, он сейчас желал. Жаждал того, чтобы скрыться, вновь оказаться в стороне, а не в центре всеобщего внимания. Но она… не выпускала его всеми силами. Своей душой, такими ясными глазами. Что и он сам нежно обхвати ее хрупкие ладошки.
Улыбка показалась на его губах. Легкая и еле заметная, словно он улыбнулся впервые за многие столетия. Ведь говорили все вокруг о том, что мужчина был грозен и слишком суров. Что страшен его нрав. Страшен он сам. Кружась вместе с нею позабыв на миг о своих заботах. Словно он на этот раз смог наконец-то расслабиться. Стать немного смелее по отношению к этой удивительной девушки. Как и не желал он более отпускать ее рук, что так желал ощущать. Прикасаться к ним. Очень легко, очень невесомо. Словно опасаясь, что хрупкость эта слишком велика.
И в этот же самый миг, когда все так прекрасно. Когда наконец-то спокойствие пришло в душу бога, которое он так долго ждал – произошло нечто непоправимое. Всегда, когда ты не желаешь прерывать своего этого прекрасного мгновения, что-то заставляет тебя остановиться.
Страж вошел в обитель спокойствия и поклонился своему царю.
- Что случилось? – голос вновь принял свою строгость и холодность.
Гадес закрыл собой Персефону, словно стараясь ее защитить.
- Похищен ваш шлем – невидимка. В пяти кругах царит хаос. – краем глаза страж посмотрел на ту, что не должна была здесь находиться, но лишь вновь опустил глаза.
- Выпустить цербера, я обо всем позабочусь! – строго произнес бог подземного царства и развернулся к Персефоне, обхватив ее за плечики. С беспокойством смотря в ее глаза.
- Не выходи отсюда, что бы ни случилось. Тут безопаснее… - строго настрого наказал он Персефоне. – Тебя защитят. Обещаю тебе.
Хотелось ему, и коснуться ее щеки губами своими, но только лишь провел нежно тыльной стороной луки по ее щеке. И только лишь после этого поспешил прочь, призывая к себе свой двузубец. Как слышен был совсем рядом лай трехголовой страшной собаки. Что след взяла злодея. Нет, многих злодеев, что прорывались к райским кущам. Ведь желали они тоже побывать там. Так как муки тартара, уж более не по нраву им. И во всем виновен лишь один злодей. Тот, кто невидим был для обычных глаз. Но не для бога мертвых. Которому принадлежало здесь все.

+1

12

[NIC]Персефона[/NIC][STA]Печали полон цветок[/STA][AVA]http://puzzleit.ru/files/puzzles/143/143047/_thumb.jpg[/AVA][SGN]https://66.media.tumblr.com/4bc4bb685919b5bef5666e2ee00f79f3/tumblr_o384shPHVy1uvu2xuo1_400.gif[/SGN]
Звонкий смех, словно ручеёк, разносился по полям, что были наполнены радость и весельем душ людских. Но беззлобен был он, не желал никто обидеть бога царства подземного, но и повеселил он их своим танцем несуразным. А Персефона почувствовала себя как дома, права не поняла этого сразу. А ещё появилось у неё желание странное и неутолимое, неудержимое. Больно ей было за ним наблюдать, как мужчина вдалеке от всех со стороны наблюдает. Не правильное это! Решилась она научить его веселиться, танцевать, а может даже и петь. Ведь музыканты в этом мире чудные, как можно не пустится в пляс слыша эти прекрасные задорные мелодии? Не понимала этого юная богиня. А раз уж она тут не пленница, то может показать богу царства подземного её образ жизни.
- А хочешь… я научу тебя? – предложила Персефона, всё ещё не выпуская его руку из своих.
Право всё же она увела его в сторонку от хоровода, в котором продолжали кружиться души добрых людей. Видела она, как не по себе ему было и решила не мучить. Но улыбка мелькнувшая на устах, что была такой робкой, почти не заметной, заставила и саму девицу улыбнутся. Держа его руку, юная Персефона повела бога, что казался ей грозным ранее, по тропинке в рощу, чтобы скрыться в тени деревьев от лучей ясного солнца, что согревала эту землю, пусть и не настоящего.
Молча проходила их прогулка, когда вся эта идиллия не рухнула с появлением стража, что ещё и напугал Персефону. Разговор их совсем не понравился юной богине, а наставление Гадеса и вовсе заставило бросится в бегство, к тем беззаботно веселящимся душам. Страшное ей было, но больше всего душа болела за них. Ведь они так беззащитны, словно те цветы, что так любила и о которых заботилась юная Персефона.

А тем временем в райских кущах уже спрятались не прошенные гости. Они словно тени сливались с прекрасным пейзажем, ожидая своего часа ив от он настал. Владыка подземного царства покинул это место, отправившись устранять беспорядки, что скорее служили лишь обманкой, чтобы отвести глаза, да занять бога. И у них всё получилось. Персефона танцевала в самом центре хоровода, что вращался во круг ней, что в одну сторону, что в другу. Но сейчас это действие было скорее для того, чтобы не поднялась паника и страх не воцарился в этих землях. Ведь если богиня так беззаботна, то и им нечего остерегаться. Право не спокойно ей было, душа и сердце не на месте. Красна девица улыбалась, но в глазах была тревога. Движения были так изящны, словно это цветок или стройное деревце, затеяло игру с ветром.
- Как хороша! – послышался мужской возглас.
Музыка тут же смолкла, все замерли и обернулись, устремив своё взор на этого человека. Вид у него был потрёпанный, точно не здешний. Руки в мозолях или даже ожогах. Одежда дряхлая, в дырах и заплатах. Лицо бледное, осунувшееся. Под глазами чёрные мешки, этот бедолага спал очень мало, если вообще спал после своей смерти. Кажется, что это и не человек вовсе, а скелет, что обтянули кожей и одели в лохмотья. Спутавшиеся сальные волосы, что больше были похоже на какое-то птичье гнездо.
- Эй! Ребята, посмотрите сколько тут еды! – крикнул другой, что явно был замучен голодом.
Его мало интересовали девушки или другие прелести этого райского места.
- Ха! Что за детишки? Ну и стража, при жизни и то было интереснее глотки резать. – усмехался мужчина, вытирая кровь с ножа об уцелевший рукав своей рубахи.
- Не бойтесь нас. Мы такие же как и вы, только менее везучие. – усмешка не сходила с его лица, когда он появился будто из воздуха, держа в руках шлем. А головорезы, что пришли с ним тут же залились противным смехом, кто-то был похож на свинью своим хрюканьем, а кто-то на лошадь. Но стоило их заводиле поднять руку, как все тут же затихли.
- Мы не причиним вам вреда, если вы не будите против нашего общества. Нам нужна только еда, вино и может немного развлечения. Разве это много? Нет. Ведь у вас добрых и честных людей, этого добра навалом и вы не оставите в беде своего ближнего. – вся его речь больше походила на издевательство и откровенную насмешку, но никто из обитателей Райских гущ не решился им перечить.
- Ешьте и пейте в своё удовольствие. – промолвила Персифона, так как души порядочных людей были в смятении, кто-то в ужасе. А судя по этим головорезам, отрицательных ответ их вряд ли бы устроил. После ободрения богиней, снова заиграла музыка, так как юная девушка попросила музыкантов продолжить играть. Она убедила всех потакать желаниях этих захватчиков, так как не хотела, чтобы эта шайка разбойников навредила хоть кому-то в этих прекрасных полях.
Стражи были убиты и вряд ли кто-то сможет сообщить Гадесу, о том что похититель его шлема захватил рай. Да, мудрый бог, сам поймет это когда наведёт порядок в остальных своих владениях. Но скороли это случится? Не быть бы беде. Юная богиня, решилась сбежать и самолично сообщить не приятную новость.
И только она хотела бежать, как попалась на глаза одному из шайки. Тот сразу раскусил намерения девицы и хотел было её проучить, но в последний момент передумал. Толи красота девушки его сразила, толи ещё что-то, но теперь с неё не сводили глаз, а чтобы та не чувствовала себя уж больно особенной то заставили её петь и танцевать для них, пригрозив, что если та откажется, то они целую семью выгонят или того хуже на место мучеников отправят. Они и так этим промышляли, ведь грешников стало куда больше чем только эти разбойники.

Отредактировано Darkness (2018-07-08 14:58:19)

+1

13

Все-таки как же она прекрасна. Как мила, нежна и воздушна. Гадес был рад тому, что она и тут в его царстве смогла почувствовать себя свободной. Что она смогла расслабиться и быть счастливой. И наблюдать за ней было самой лучшей его отрадой. Ведь устал он всего этого. Устал от того, что всю свою жизнь он только и делал что сражался, защищал царство мертвых и эту тонкую грань между тьмой и светом. Добром и злом, что совсем рядом сосуществовало.
[float=left]http://funkyimg.com/i/2J8qE.gif[/float]И судя по всему, не помешало бы уж и со своей охраной разобраться. Куда же они смотрят, но в то же время вполне возможно тут еще завелся предатель, который воспользовался его слабостью. Дождался, что он расслабиться, приведя с собою прекрасную богиню, что стала для него успокоением души.
Ведь именно она его заставила впервые в жизни смутиться. Почувствовать себя немного не в своей тарелке. Когда же девушка заставила его станцевать с нею. От такого уж жуткого для него позора мужчина только лишь постарался отвести взгляд в сторону, хоть все равно от улыбки еле заметной ему было никак не избавиться. 
Хотя с другой стороны, если кто-то будет обо всем этом говорить, то кому-то уж точно не поздоровится, поэтому он был только лишь благодарен Персефоне. Он был готов идти за нею, хоть на другой край вселенной. Туда, где заканчивались райские кущи, но и те были столько большими, что очень многие души могли тут поместиться. Это было подобно отражению верхнего мира, словно некая клепсидра.
Но вот жаль, что все так случилось. Что беда пришла так неожиданно. Никто ее не ждал. И все это произошло в тот же самый момент, когда он привет сюда прекраснейшую из прекрасных. Словно весь мир вдруг сошел с ума.
Мужчина выпустил трехглавого пса с цепи, чтобы тот поймал тех, кто сбежал. Грабители, варвары, убийцы и кентавры. Не было от них никакого покоя.
Мужчина на мгновение прикрыл глаза, и глубоко вздохнув с надеждой, что дева прекрасная будет в безопасности, пока его не будет рядом. Но как же он ошибался.
[float=right]http://funkyimg.com/i/2J8r3.gif[/float]Ведь ужас там творился. Мужчины ворвались в сад и принялись за яства, а кто-то за девушками погнался, хоть и мужчины старались их защитить. Но, увы, тщетно. Ведь не привычны они были к мечам. А воины же в совершенно ином месте томились. Поэтому простые фермеры быстро пали под их гнетом. Кому-то и возможно удалось сбежать, но один из кентавров схватил деву прекрасную. Персефону. Притянул к себе и вел себя подобно грязному животному. Коим, собственно говоря, и являлся. Они делали все, что только душе угодно, а владыка даже не подозревал ни о чем.
Он слишком был занят основным подавлением восставших воинов, что явно так же жаждут чего-то прекрасного. Но что же было самым ужасным так это то, что его шлем-невидимка был похищен недругом. Для этого-то ему и нужен был Цербер, что по следу пошел и привел он хозяина своего к самым райским кущам.
Не понравилось это ему. Армия Аида устремилась туда, тут же в бой ринувшись. Кто-то же оставался армию злодеев вновь вогнать в тартар, на еще большие муки обрекая.
- Персефона! – крикнул он, врываясь туда, где хаос творился. Пес тут же ринулся в бой, хватая недругов, тех, кто бунт сей устроил и проглатывал, разрывая на куски, порой со своими головами цапаясь и рыча.
И не мог  Гадес найти Персефону в этом ужасе и хаосе. Он мог только лишь надеяться, что с нею все в порядке, что она сбежать смогла. Но он тут же принялся хаос этот подавлять. Ринулся снова в сражение, вилами пронзая души неприятелей. Что уходить отсюда не желали. Но вот для Цербера же все это казалось игрой, хотя его основная задача была найти того кто зачинщиком стал всего этого.
- Персефона! – вновь возвал он к богине, но увел ее кентавр в кущи глубокие.
Но сам же властелин подземного царства отправился на ее поиски, решив оставить неприятелей на увеселение псу своему верному.
[NIC]Гадес[/NIC][AVA]http://s0.uploads.ru/Rpqve.jpg[/AVA][SGN]http://sg.uploads.ru/mMC9J.gif[/SGN]

Отредактировано Dragon (2018-07-02 19:22:51)

+1

14

[NIC]Персефона[/NIC][STA]Печали полон цветок[/STA][AVA]http://puzzleit.ru/files/puzzles/143/143047/_thumb.jpg[/AVA][SGN]https://66.media.tumblr.com/4bc4bb685919b5bef5666e2ee00f79f3/tumblr_o384shPHVy1uvu2xuo1_400.gif[/SGN]
Страшно было смотреть на весь этот ужас, что сейчас творился в этом когда-то мирном месте. Если бы она могла только их всех защитить, но из-за не удачной попытки бежать, теперь защита требовалась ей самой. Дева юная старалась не раскрыть себя, ведь сложно предугадать какие мысли появятся в голове у этих грешников, если они узнают, что сейчас в их плену прекрасная богиня. Чарующие мелодии скрывали крики обреченных. Персефона сидела перед главарём и играя на арфе пела печальную, но очень красивую песню. Тонкие пальчики порхали над струнами, рождая восхитительные ноты, что словно капельки воды, собирались в мелодию, льющуюся подобно речке.  Всё было прекрасно в этой юной девице, но голос особенно. Она зачаровывала, уводя слушателей в далёкие дали, в более древние времена. И эти баллады нравились многим, кто-то даже прекращал свои злодеяния, только бы послушать легенду, древнюю как само небо. [float=right]https://68.media.tumblr.com/fb96e0a76b6e7f0efc74e1562e9a1cf0/tumblr_ol2p80hL0c1qdone5o4_400.gif[/float]
Сложно сказать, сколько прошло времени, пока в райские кущи не вернулся сам Гадес с цербером и армией. Духи праведников были рады появлению владыки, другие же бросались в бой. Считая, что уж лучше быть полностью уничтоженными, чем снова вернутся в те жуткие катакомбы, вздрагивая от криков из соседних камер. Борясь с желанием откусить от себя самого кусок, только бы более не чувствовать голод. Скинуть на себя камень, повесится или ещё чего. Только бы прекратить свои мучения и утонуть в забвении от всех этих пыток. Поэтому терять им было нечего, от этого души грешников бились безжалостно и даже подло. Используя любые уловки и подлые приемы. Настоящая резня началась.
Борьба разразилась не шуточная, но главарь этой шайки не был настолько глуп или же бес башен как многие кто прорвался с самых низов в мир блаженства и изобилия. Он приказал одному из кентавров увести прочь девчонку, что так ему приглянулась. А сам же надел на голову шлем невидимку и с толпой праведных душ, ушёл.
Фермеры уводили своих родных в безопасное место, не желая, чтобы их дети стали свидетелями этих кошмаров. Много пало воинов Гадеса, но бунт грешников всё же удалось подавить. Они чуть ли не зубами вгрызались в землю, руками цепляясь за зелёную траву. Кто-то даже хотел сам себя прикончить, раз уж на стороне проигравших оказался, да только не получилось. С воплями загнали обратно в Тартар эти души. Праведники же, что отбывали наказание за других, чуть волочили ноги, когда их сопровождали обратно в райские кущи. Как же они постарели, исхудали. На них было страшно смотреть, но стоило переступить порог рая, как помолодели, похорошели и даже повеселили. Жаль, что теперь те воспоминания останутся с ними до конца времён. Ведь такой ужас будет очень сложно забыть, даже за столетия проведённые в сытости и благодати, не смогут окончательно стереть страх, что теперь бежал по их венам.
Персефона хотела закричать, позвать на помощь, но слишком быстро её похитили. В очередной раз уводили богиню против воли её. Куда ей самой справится с кентавром? Злить его и вырываться дева не стала, понимала, что это всё совершенно бесполезно. Но как же хотелось, помочь хоть как-нибудь, раскрыть планы недруга и поведать их правителю царства подземного. Хотя, кто знает. Может быть представится ей возможность такая. Видела она, что немного осталось до победы друга милого. Поэтому, улыбка появилась на лице, но стоило кентавру бросить на неё взгляд, как вся радость тут же улетучилась. [float=left]http://sh.uploads.ru/pZMv9.gif[/float]
Чувствовало сердечко беду неминуемую, но не могла девица ничего сделать. Кентавр не выпусках её из своих рук и уходил всё дальше от поля. Деревьев становилось всё больше, что кронами своими прятали беглецов, скрывая их от лучей ясного солнышка. Похититель уже на бег перешёл, явно что-то дурное предчувствуя. Сделка видать была слишком уж выгодная для него, поэтому вместо точно, чтобы броситься в бегство, но решил довести дело до конца. Не узнавала этого места юная богиня, но она ведь мало где успела побывать. Лачуга, что была забыта во времени, стала пристанищем. Кентавр зашёл в это сооружение, что больше было похоже на сарай или конюшню. С маленькими окнами и одной дверь, на полу в углу лежало сено именно на его похититель и усадил девушку, а сам же устроился перед выходом.
«Не сбежать…» - промелькнула мысль, обречённой богини.
Главарь же наблюдал за всем происходящим из своего укрытия. Ему было совершенно плевать на грешников, что движимые жаждой лучшей жизни, пошли за ним. Они так, прикрытие, приманка, пушечное мясо. Главной целью этого злодея был сам бог. Этот мужчина ненавидел Гадеса, да так, что желал своим же мечом отрубить тому голову. Оставаясь невидимым, он заставил одного мальчонку подбежать к владыке.
- Помогите. Прощу, помогите! Кентавр украл саму прекрасную из девушек. Спасите её. Умоляю, спасите. Он потащил её туда. – мальчонка указал в сторону аллеи, а сам же рванул прочь как можно быстрее.
Злодей был доволен и устроил засаду в тени деревьев. Мужчина выжидал, как самый настоящий хищник. И его терпеливость была вознаграждена. Не теряя и минуты, разбойник напал на правителя подземного царства. Завязался бой, но снова не честный. Невидимка наносил удар и тут же менял свое место положение, затаившись и ожидая, нового подходящего случая для удара. Чтобы не выдавать себя, он молчал, хоть и хотелось ему злорадствовать.

+1

15

[NIC]Гадес[/NIC][AVA]http://s0.uploads.ru/Rpqve.jpg[/AVA][SGN]http://sg.uploads.ru/mMC9J.gif[/SGN]Непобедимым казался герой. Сильным, воинственным, но даже у таких вот людей. Даже если это и бог самый настоящий – имеются свои недостатки и свои слабые стороны и прямо сейчас, Гадес, сражаясь со своими противниками, даже не подозревал о том, что главный его враг совсем рядом. И прямо сейчас он идет прямиком в его ловушку. Но если бы даже знал, то страха мужчина никакого не испытывал. Да и позор был бы на его голову. Так что, сложно было сказать, что же случится в ту или же иную минуту или же даже секунду. Но надежду не стоит терять. Ведь все равно придет он, найдет ее, во что бы то ни стало.
Хоть и не слышал он прекраснейшую из богинь, что, по мнению самого Гадеса, затмила своей чистотой, кроткостью, красотой саму Афродиту. Не будь та в обиде за подобные мысли бога подземного царства.
Но, а если же и по своему трактовать слова самого Зевса, то тот сам выдал деву замуж за своего брата и тот уж точно не сможет сказать обратное. Ведь тот слово дал А слов как известно бог громовержец на ветер не бросает. Так, что как не посмотри Персефона его по праву. Но в то же время… он хоть и груб, но прекрасно понимает, что насильно ведь удерживает здесь, а прямо сейчас. Еще и подверг большой опасности. Именно по этой самой причине он надеялся, что противником его – невидимкой займется цербер. Именно поэтому он здесь, но нет. Тот веселился, играл с душами грешников и поглощал их с таким аппетитом и хрустом, словно его несколько дней подряд не кормили и морили голодом.
И следующий же шаг бога оказался роковым. И он получил свой первый удар сбоку, стоит благодарить богов, что удар оказался скользящим и тот пришелся по его доспеху. Но не стоит полагаться только лишь на них, так как и тут могут быть бреши в местах крепления или же возле самой шеи, как и сами руки Гадеса, были обнажены и только лишь наручи защищали его запястья. Он тут же развернулся в сторону, откуда пришло нападение, но никого не увидел. Это сразу же навело на мысль, что это напал тот, кого он искал с самого начала. Тот, кто затеял весь этот переполох, что все подземное царство поднялось на уши. А это так же еще значит, что так просто с этим созданием даже богу не по силам совладать. Тут нужна хитрость или же очень чуткий нос или же ты покойник. И это ему доказывал противник, нанося все новые и новые удары. Хлестнула первая кровь Гадеса и это только лишь еще больше подзадоривало еще больше заставляло действовать врага. Но надеяться, что он все-таки сделает первую ошибку? Как-то банально. Да, и глупо. Но зато сколько же почета принесет это победителю! Но подобного допускать ни в коем случае нельзя. Как и то, что бог ранен. Ведь это только лишь еще больше приведет к беспорядкам. И уже не только среди грешников, но и чудовищ, что этих краях обитают.
Но так и не смог воин бывалый нанести хотя бы один единственный удар. Его двузубец пронзал лишь воздух перед собой. Так продолжаться больше не может.  Гадес свистнул, подзывая к себе своего «песика» трехголового, что был намного крупнее его самого. Не хотелось быть более подставной мишенью, что так легко можно ранить, так легко можно было убить, поэтому он тяжело взобрался на Цербера верхом, вцепившись одной рукой тому за загривок.
- Ищи… - короткий приказ, и пес тут же начал его выполнять то и дело, принюхиваясь к воздуху. О да, его чуткий нюх мог найти, кого угодно и он мог напасть даже, если он не видит своего противника, но зато превосходно чует. И ему не помеха все эти таинственные и прекрасные цветы, как и серный запах снаружи.
Так что на сей раз перевес существенный перешел уже в сторону Гадеса, что не стал церемониться. А просить еще у кого-то помощи? Это уж точно не в его правилах.
Цербер тут же занялся своей новой добычей. Теперь же ему было не уйти. Не скрыться. А самое же главное Цербер более не отвлечется на игры из-за твердой руки своего хозяина. Который так же не оставался в стороне. Он внимательно следил за движениями пса, в какую сторону тот скалил свои зубы и примерно рассчитывал в какую сторону может нырнуть его противник. Ведь  тот был в ловушке и тому уж более некуда деваться.
Шаг, влево – пасть, шаг вправо – снова пасть. Нырнуть под лапы и тут снова пасть, а там и двузубец Гадеса. А ведь так близка была победа. Еще один решающий удар и вот… тот мертвец! А там еще и голова самого бога подземного царства могла быть уже в руках неприятеля. Но тот держался. Хоть и был ранен. Лицо, руки тело были в смеси его крови и крови противников. Смерть еще далека, но в то же время стучит у тебя на пороге, спрашивая, словно издеваясь:
«Дышишь еще? Или испускаешь дух?»
Но та отворачивается от тебя, хотя бы на какое-то время, так как приметила совсем иную жертву. Конец, который приблизится куда раньше, чем Гадес вновь успеет позвать ту, что люба ему. Чтобы вновь очутиться в ее нежных объятиях. Возможно, уж тогда эта красивая девушка явит свой лик и за ним? Хотя… умирать? Да, вы, скорее всего, смеетесь. Быстрее Олимп падет, как бы это невероятно не звучало.
Но ледяные руки Смерти все же сомкнулись в объятиях, когда же пасть цербера все же ухватила свой кусок мяса. Когда вторая, потянула за другой конец, разрывая тушу пополам.
Но это еще не конец. Далеко не конец. Ведь он еще не нашел ту, что так упорно искал. Это было только пол пути проделано. И снова он возвал к ней:
- Персефона! – но все равно не мог услышать ее. Возможно… она в опасности?
А вот… на земле ему встретилась ее шелковая накидка. Нет, сомнения это ее. Поэтому бог поспешил спуститься со своего верного стража. Он поднял ее с земли и протянул Церберу.
- Нюхай мальчик… нюхай… НАЙДИ МНЕ ЕЕ! – крикнул мужчина, понимая, что ее, если и украли, то могли утащить в абсолютно любое место.
И адский пес тут же устремился в погоню. А уж сам Гадес следом за ним. Они мчались вперед, по лесной тропе, то и дело сворачивая. Петляя тут и там, пока Цербер не изволил остановиться, принюхиваясь к воздуху. Он чувствовал запах конины совсем рядом. Тот, кто украл деву юную, прекрасную.
Подоспевший следом за ним Гадес порядком был уставшим. Но тот же перевел быстро дух. Он был наготове к новому нападению. Что ему этот бой? Он сражался по несколько дней подряд! Хотя сейчас совершенно иные обстоятельства. Он был ранен, и это уж точно было заметно и этим может воспользоваться противник, но с другой же стороны у него есть Цербер, так что их шансы относительно равны. Но с третьей же…
Кентавр заметил приближение бога. Он возвращаться не собирался. Как и не собирался умирать. Он решил пойти третьим путем. Он схватил девушку за запястье и приставил нож к самому горлу, выходя на свет.
Эта картина повергла Гадеса в ужас.
- Персефона… - прошептал тот. Цербер грозно зарычал.
- Убери пса и положи оружие бог! Или она умрет!
Вот чего-чего, а этого Гадес уж точно не желал. Поэтому он отозвал своего пса, что тот прижав уши отпрянул назад, а сам же бог медленно опустил оружие на землю.
- Отпусти ее… - грозно произнес мужчина.

Отредактировано Dragon (2018-07-15 18:33:49)

+1

16

Удар за ударом на носил злодей, какие-то бог отбивал, какие-то его ранили. Но этого было мало. Невидимка хотел не просто убить Гадеса, а заставить его страдать, испытывать боль. Не сколько от порезов, что оставались на теле его, после того как походил по нему меч врага, а то, что он не смог защитить ту которую полюбил. Разбойник был не глуп и заранее всё разузнал. Он с самого начала выжидал момента, когда влюблённый дурак решиться похитить прекрасную деву.
Разумеется в глаза Персефону невидимка никогда не видел, но как только он грешники захватили рай, с первого взгляда понял, кто же дорогая гостья в этих краях. Всё было решено в ближайшие часы, когда злодею донесли не самую приятную, но ожидаемую новость. Ведь дела, что были затеяны в Тартаре, были только лишь отвлекающим манёвром. Всё получилось. Сработало точно так, как и задумано. И сейчас невидимка наслаждался, чувствую победу практически на краю своего языка. Смакуя её и растягивая пытку, оттягивая момент, когда тот просто перережет хвалёному богу глотку, а сам же отправится на встречу с кентавром.
Но что-то пошло не так, а злодей был так увлечён своей расправой, что не заметил. Он уже мечтал, как изменится его жизнь, после убийства Гадеса. В этом то и была его ошибка. Невидимка стал ошибаться, а тут ещё и огромный пёс пришёл по зову своего хозяина. Надо было бы бросить эту затею и уносить ноги. Шлем то всё равно у него остался бы, можно было бы подготовится получше, а может и просто выбраться на свободу. С таким преимуществом, в два счёта можно стать богатеем и жить себе спокойно до скончания лет. Да и если твою жизнь уже забрали и не выяснилось, кто таков был, то можно вообще бессмертным стать. Не плохая перспектива, но невидимка об этом не подумал. Вместо того, чтобы отступить пока была возможность, он продолжил бой в котором был повержен.
Персефона вела себя тихо и не нервировала своего похитителя. Тот же всё это время был на страже и выглядел вполне спокойным, но чем дольше они кого-то ожидали, тем не спокойнее становился кентавр.
Кажется, что его сделка с невидимкой накрылась и ждать его тут больше нет никакого смысла. И он это прекрасно понимал, но что же ему делать с девицей? Ведь по копытного не дошло, кто же она такая на самом деле и выходит, что и настоящую её цену он тоже не знает. Зачем же рисковать своей шкурой ради какой-то девчонки? Пусть и невероятно красивой, но всё же. Она зачем-то нужна была невидимке, а тот уже обещал помочь кентавру. У каждого из них свой умысел был. А теперь выходить, всё накрылось.
Кентавр вышел из дома, но далеко от него не отходил, чтобы пленница не думала сбежать.  А если глупая девица, всё же решиться на побег, то тот её быстро поймает. Но находится в том жуткой строении, сил уже не было никаких. Как и терпение заканчивалось. Что он будет тут торчать? Пора уже уходить отсюда. Мало ли что может ещё случится. Но почему-то кентавр знал наверняка – их восстание или бунт провалился.
Он прислушался к звукам, вначале подумал, что показалось, но позже стало понятно, что шанс уйти – упустил. Похититель вернулся в дом и схватив пленницу за руку повёл её прочь. Но далеко не ушли. Вернее совсем никуда не ушли, только дверь открыли, а тут на пороге уже Гадес.
Персефона была рада его приходу, она хотела подойти к нему, обнять, но у похитителя были другие планы. Богиня испугалась, когда к её горлу приставили острое лезвие. Она не могла даже пошевелится. Всё тело сковал ужас. Во взгляде была немая мольба о спасении. Но ситуация обернулась не в лучшую сторону. Если бог попытается её спасти, то кентавр успеет перерезать ей горло. Правда и сам после этого погибнет, но так хоть не один.
Богиня умирать не хотела, но и понимала, что этот негодяй может воспользоваться ей как щитом. А когда тот услышал её имя, то ценность юной девы возросла в разы. Станет он отпускать такую ценную? Нет. Гадес ничего ему не сделает пока в его плену Персефона, а значит отпускать тот не станет.
Решившись на безумный поступок, рыжеволосая красавица укусила за руку злодея и ещё по ноге ударила. Лезвие всё же прошлось по нежной коже, но не сильно задело, так царапина. Зато Персефона была свободна, она подбежала к богу и спряталась тому за спину. Сил хватило только на этот невероятную попытку собственного спасения. Руки тряслись и ещё больше ужаса отразилось в её глазах, когда она пальцами провела по шее и на них была кровь.
[NIC]Персефона[/NIC][STA]Печали полон цветок[/STA][AVA]http://puzzleit.ru/files/puzzles/143/143047/_thumb.jpg[/AVA][SGN]https://66.media.tumblr.com/4bc4bb685919b5bef5666e2ee00f79f3/tumblr_o384shPHVy1uvu2xuo1_400.gif[/SGN]

Отредактировано Darkness (2018-07-19 02:58:19)

+1

17

Было страшно. Действительно очень страшно, хотя по Гадесу этого не скажешь. Мужчина не был похож на того кто бы чего-то боялся. Скорее всего, он даже голову кому-то свернет и не подумает, что это может быть, что-то не верное. Особенно перед таким хрупким цветочком как Персефона. Но, увы и ах… Гадес же на самом деле оказался более сентиментальным, нежели кто-то мог бы подумать, хоть и грубый и не оттесанный. Но если же и наблюдать за ним со стороны, то даже милым может показаться. Но с другой стороны же, в его глазах на данный момент читался страх. Не за свою жизнь, а за жизнь этой милой крошки, которую, по правде говоря, так и хочется обнять и оберегать.
- Отпусти ее… - прошептал Гадес, и во взгляде его можно было прочесть гнев. На его пути в таком состоянии лучше всего не стоять. Хотя же даже сейчас этому самому кентавру не позавидуешь. Он уж точно подписал себе смертный приговор.
Но удивлению не было предела. Гадес уж точно не ожидал того, что будет. Он старался быть предельно осторожным, чтобы с Персефоной ничего не произошло, но она… она постаралась уже сама помочь богу подземного царства. Мужчина от страха за нее сделал шаг вперед. Сердце казалось его сейчас не спокойным. Как же не свойственно это. Не привычно чувствовать что-то. Волноваться за кого-то. Ведь он всегда был один в этом месте. И не о ком ему было беспокоиться кроме как о себе самом. А тут…
Кентавр взревел от боли в руке. Он зашипел, обозвав девушку маленькой дрянью.
И это только лишь заставило бога разозлился пуще прежнего. Словно пробудили самого грозного и беспощадного дракона. Он почувствовал дрожь девушки. Чувствовал ее страх. И это только лишь подстегивало его на действия. Ведь этот грешник мог вновь напасть. А ведь он и был прав.
Когда же Гадес на миг коснулся дрожащей руки Персефоны. Он хотел хоть немного успокоить ее. Сказать, что все позади. Бояться больше нечего. Как это копытное чудовище  напало на него. Надо было раньше поднимать свое оружие. И раньше его убить. Но мужчине ничего не оставалось, как парировать его удар кинжала наручем. Но лезвие скользнула по его руке в бок. Но мужчина не растерялся. Он второй рукой схватил своего противника за запястье, с силой сжимая ее. Но он не разжимал своего оружия. Он стремился встать на дыбы. Ударить Гадеса.
- Спрячься! – крикнул он ей, чтобы девушка отошла как можно дальше от этого поля боя. Но тот ударил копытом и попал по глубокой ране мужчины, что тот упал на землю. Но и тут уж точно не стоит прохлаждаться и ждать, как вновь не посыплются новые удары этих тяжелых ног с подковами. То и гляди, несколько ребер будет сломано.
Поэтому он перекатился в сторону и благо, что в той самой стороне оказалось его оружие, которое мужчина тут же поднял и сам встал на одно колено и как раз-таки вовремя. Кентавр вновь налетел на своего противника и хотел того вновь ударить, но только лишь насадился на двузубец, а сила бога темная прошлась по грозному оружию, поджаривая того и умертвляя.
Бедолага даже не понял сразу, что тут произошло. Прежде чем упасть тот посмотрел вниз. И магия бога пронзила все тело. Крик раздался по всему саду райскому и конь этот упал замертво.
Гадес устало прикрыл глаза, стараясь дышать тише. Все его тело на данный момент болело. Но он не хотел показаться слабым. Он силен. Поэтому переведя дыхание, он поднялся и медленно приблизился к деве прекрасной. Посмотрел на ее окровавленные пальчики. По началу, ему показалось, что это его собственная кровь ее испачкала, но ее шея…
Гадес легко подхватил ее за талию. Словно перышко поднял на руки. И ему было все равно на раны. Это так… царапины по его мнению.
- Все кончилось. – прошептал он устало. – Все позади.
Он отошел как можно дальше от места битвы. Он не желал, чтобы девушка видела смерть. Видела мертвых грешников, поэтому ушел в сторону леса. Он зашел туда, откуда ничего этого не было видно. Там он и опустил ее на мягкую траву и сам опустился рядом с ней.
- Ты в порядке?
[NIC]Гадес[/NIC][AVA]http://s0.uploads.ru/Rpqve.jpg[/AVA][SGN]http://sg.uploads.ru/mMC9J.gif[/SGN]

Отредактировано Dragon (2018-07-19 23:58:08)

+1

18

[NIC]Персефона[/NIC][STA]Печали полон цветок[/STA][AVA]http://puzzleit.ru/files/puzzles/143/143047/_thumb.jpg[/AVA][SGN]https://66.media.tumblr.com/4bc4bb685919b5bef5666e2ee00f79f3/tumblr_o384shPHVy1uvu2xuo1_400.gif[/SGN]
Руки тряслись, сердце бешено колотилась, но битва была далека от завершения. Персефона не знала правильно ли поступила, может таким опрометчивым поступком она сделала только хуже. Ведь Гадес и так ранен, на его руках столько крови и скорее всего она будет принадлежать богу. Девушка хотела бы как-то помочь, но страх не хотел отпускать свою пленницу. Поэтому всё что осталось, это только смотреть со стороны.
Кентавр не желала сдаваться и подловив момент, напал на правителя подземного царства. В этот момент прекрасная дева, вскочила на ноги желая предупредить, но слишком поздно. Ужас овладел ею и сейчас то были переживания не за себя, а за жизнь Гадеса.
Но что она может сделать? Как же помочь другу, что так стал мил её сердцу? Ответа нет. Услышав просьбу его, богиня поскорее отошла по дальше, но кругом одни деревья и полянка, на которой стоял старый и перекошенный дом, была совсем не большая, так что деваться было особо некуда. Но и мешать та не хотела.
На этот бой было страшно смотреть, дева впервые видела смерть. Прекрасная была рада, что победу одержал бог, но умертвлённый кентавр пугал её. Персефона даже отвернулась, не желая смотреть на труп, что остался лежать на поле боя.
Пока девушка гостила в этом мире, сколького навидалась. Грешники, смерть. Хотелось скорее уйти отсюда, забыть всё, что тут произошло. Богиня вздрогнула, когда к ней прикоснулся Гадес.
«Всё кончено. Всё позади.» - повторялись его слова у неё в голове, но чувства тревоги, те развеять не могли.
Девушка прижалась к груди мужчины, когда тот взял её на руки и молчала, пока они не оказались в другом месте. Персефона огляделась по сторонам и только лишь сидя на мягкой траве, смогла наконец-то вздохнуть.
- Да, я в порядке. – произнесла дева, что-то ища в складках своей туники.
А когда нашла, то протянула кусок пиши богов.
- Благодарю за спасение своё. Вот, прощу. Это амброзия. Вкуси её, она поможет твоим ранам быстрее затянуться. Это моя тебе благодарность. – произнесла богиня, искренне надеясь, что друг её милый, не отвергнет сей дар. 
Персефона старалась улыбаться, чтобы не печалить бога, но после произошедших событий. Ей захотелось домой.
- Мил ты мне, не скрою. Но соскучилась я по дому родному. Три дня миновали, сдержи своё слово и отпусти меня. – взмолилась дева, но чуть помолчав продолжила. – Я бы рада была, ещё разок у тебя погостить. Чуть подольше, но только позже. Устала я и истосковалась.

Отредактировано Darkness (2018-07-20 00:57:22)

+1

19

Тяжелы были веки Гадеса. Сам он устал безумно от боя этого тяжелого. Он старался, как можно подольше отдохнуть. Но в то же время, вслушиваясь в каждый шорох, словно опасаясь, что еще кто-то мог сюда прийти. Снова навредить девушке. Но с другой стороны… он собирался все лучше подготовить. Чтобы уже точно никогда, и никто не смог той навредить. Чтобы она более не узрела похожего ужаса. Ведь, он не хотел, чтобы все произошло подобным образом. Он хотел показать ту часть мира своего, где столь же прекрасно, как и на земле.
- Хорошо… - прошептал он вновь. И тяжесть, усталость слышалось в его голосе.
Но слова девушке о благодарности заставили приоткрыть глаза. Амброзия… давно он не вкушал этот плод божественный. Так же давно как он был в последний раз на Олимпе.
Приоткрыв рот, мужчина осторожно вкусил из ее рук этот плод сладостный, коснувшись ладошек ее губами своими. Силы медленно начали возвращаться к нему, а силы возвращаться.
- Я… мил тебе? – переспросил он ее, не веря собственным ушам. Поначалу ему показалось, что он ослышался ее. Нет, это же не может быть правдою. Он… люб ей? Нет, не так. Она лишь сказала мил.
А когда же она сказала, что желала бы она вернуться вновь обратно сюда, то надежда тут же пробудилась в его сердце. Тогда же он поднялся на ноги и огляделся вокруг. Все-таки, не зря это место зовется садом райским. Мужчина приблизился к дереву и сорвал с него гранат, разломив пополам, открывая взору девичьему его маленькие, алые зернышки.
- Если хочешь вновь возвратиться ко мне, то вкуси эти зерна граната. Иначе Зевс не отпустит тебя снова ко мне… но… по закону подземного царства, если вкусишь еды местной, то ты останешься здесь навсегда. Но ты же… будешь приходить ко мне, и проводить здесь со мною одну четверть года, а остальную же… проведешь со своей семьей и подругами…
Таковое он поставил перед нею условие. Но… как же она мила, как красива и невинно-доверчива. Захотелось ему все же поведать ей тайну. О хитрости, к которой прибегнул. Но в то же время и нет.
- Персефона, я приходил к брату с желанием, что желаю  я жениться. И… тогда же он пообещал мне, что ты женою моей станешь. Но, я хотел вначале, чтобы ты узнала меня таким, какой я есть на самом же деле, а не таким о ком говорят на поверхности.
С этими словами, Гадес осторожно отделил от граната три зернышка и протянул их ей. Посмотрев той в глаза с надеждою, что та согласится на подобное условие, но в то же время опасался, что из-за подобного признания ей, Персефона будет злиться. Ведь не известно, что же станется теперь. Ведь, наверняка она сильно изменится после того как побывала здесь.
[NIC]Гадес[/NIC][AVA]http://s0.uploads.ru/Rpqve.jpg[/AVA][SGN]http://sg.uploads.ru/mMC9J.gif[/SGN]

+1

20

[NIC]Персефона[/NIC][STA]Печали полон цветок[/STA][AVA]http://puzzleit.ru/files/puzzles/143/143047/_thumb.jpg[/AVA][SGN]https://66.media.tumblr.com/4bc4bb685919b5bef5666e2ee00f79f3/tumblr_o384shPHVy1uvu2xuo1_400.gif[/SGN]
Дева была счастлива, что Гадес принял её небольшой дар. Она смущённо улыбнулась, когда губами своими он прикоснулся к её ладошкам. Раны затягивались буквально на глазах и было видно, что силы вернулись к правителю подземного царства. Персефона робко посмотрела на бога, взгляд свой в сторону отводя.
- Не просто мил, а люб. – поворковала дева и взор свой обратила на Гадеса, в глазах её горела надежда, что она сможет ещё увидеть его. А речи бога заставились задуматься, но богиня была согласна на такие условия.
- Я принимаю условия твои. И воле Зевса перечить не стану, если же он и правда даст согласие на наш с тобой брак. – промолвила прекрасная дева, принимая из рук мужчины три зернышки граната.
Она повертела их, перекатывая в ладонях, любуясь. Улыбка снова засияла на лице её. Проглотив эти три зёрнышка, она посмотрела на бога царства подземного. А свет, что исходил от прекрасной девы потускнел, одежды, что были на ней почернели. 
Но радость в глазах и светлая улыбка никуда не делись. Она вроде бы и изменилась, а вроде осталась точно такой же. Будто и не похищал её грозный Гадес, не было нападения душ грешников на райские сады. Ничего не было, это всё только сон, что забудется.
- Я буду ждать встречи нашей. Приезжай же за мной, только впредь без ловушек и не таясь. Обещай мне. – попросила дева на последок. Ожидая, своего возвращения в долину ниссейскую. Встречу с подруженьками милыми, да с матушкой любимой. Но как бы не тосковала по дому, а не хотелось ей расставаться с богом. Персефона хотела покинуть место битвы жестокой, но не самого Гадеса. Но ничего подобного дева не показала, чтобы не травить душу себе и милому своему.

+1

21

Улыбка показалась на устах Гадеса. Счастье пришло к душе его. Он счастлив был подобному ответу, хотя, по правде говоря, хотел он на пол года дать условия ей, но чувствовал он, что на подобное уж точно не сможет пойти Зевс. Но он был готов ждать ее, хоть всю вечность. Столько же, сколько он ждал этого самого момента, пока наблюдал за ее весельем и играми. Но в то же время прекрасно понимал, что, если вдруг поднимется просто понаблюдать за нею, то подруги ее испугаются его. Прогонять начнут. Поэтому, решил бог более не подниматься на поверхность, если на то нет особой надобности. Чувствуя себя зверем, загнанным в клетку. В тюрьму, где ему приходится постоянно вести борьбу за порядок. И одна лишь отрада для него – Персефона.
Но когда же сказала она: «Люб ты мне…» то счастье в ми захлестнуло бога царства смерти. Тогда же не смел он сдержать себя. Поцеловал он ее в уста сахарные. Хоть и возможно грубо это с его стороны, может быть, варварски. Но сдержать собственного желания было не так уж и просто.
Сменил Гадес облик свой на воинственный. Не было на нем боле крови. Он развернулся, все еще удерживая девушку за талию. Призвал он коней своих буйных, что копытами своими рыли землю в нетерпении вновь пуститься вскачь, унося повозку со своих хозяином прочь.
Теперь же Гадес не насильно заставлял ее идти за ним. А только лишь помогал взойти. Чтобы отправиться в путь.
- Я буду ждать нашей следующей встречи… - произнес он. – Я подготовлю все к твоему приходу.
Более он уж точно не позволит подобному случиться. Будет только лишь спокойствие и благодать…
Ведь сдержал он слово данное Персефоне. Вывел он ее на поверхность. Но… хоть тут прошло три года, но ведь он сказал ей… побудь со мною три дня… и какие именно три дня он все же умолчал.
Злы были на него боги. Но об уговоре своем напомнил Гадес Зевсу. Что обещался тот выдать замуж за него Персефону. А ведь против были боги. Против была и матушка Персефоны. Но понимал Зевс, что слово данное должен сдержать. Но, запретил он Персефоне ступать на порог царства подземного и поведал тогда ему Гадес о том, что дева вкусила от плода заветного, подземного, мертвого ровно три зернышка, а значит, по всем законам обязана она часть своей жизни проводить там. Никак иначе.
Смирился тогда Зевс, но не смирилась мать. Сказав, что не будет урожая, пока ее дочери рядом не будет. Тогда же и появились времена года, что сменяли один другой. Сыграли тогда и свадьбу на Олимпе. Но не мог Гадес долго оставаться здесь. Поэтому он сразу же после свадьбы отправился обратно в царствие свое. Дожидаться новой их встречи.
[NIC]Гадес[/NIC][AVA]http://s0.uploads.ru/Rpqve.jpg[/AVA][SGN]http://sg.uploads.ru/mMC9J.gif[/SGN]

+2


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив законченных отыгрышей » [12+, Мифы древней Греции] В пьянящем аромате дивного цветка может...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно