Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Фэндомы » [PG, Inception] Enjoy every moment


[PG, Inception] Enjoy every moment

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

[PG, Inception] Enjoy every moment

время действия: август
место действия: Гонконг

участники: Ариадна (AKBO), Артур (Nikky-Rock)

описание эпизода и отступления от канона (если есть):
Продолжение отыгрыша [PG, Inception] I can resist anything but temptation - Тяжела жизнь дримшерера. Особенно начинающего. Ариадна искренне полагала, что она итак уже все знает и умеет. Оказалось не так. И пока они с Артуром ждут Имса, тот активно убеждаеет девушку, насколько она не права.

[SGN][/SGN]

Отредактировано AKBO (2017-03-20 23:28:40)

0

2

Гонконг. Лето. Жара. Повышенная влажность. Огромные гудящие толпы.  Почти Нью-Йорк. Если закрыть глаза и слушать только толпу, гудки машин, крики зазывал, то можно  подумать, что  они в Штатах. Впрочем, китайский – кантонское наречие – услышать на улице тоже можно. Резкий, рубленный, несколько визгливый. Но за неделю пребывания в этом городе Ариадна уже успела привыкнуть к нему, приноровилась игнорировать фоновый шум, не вслушиваясь ни в незнакомые и непонятные слова, ни в знакомые,  но  ненужные.  Хотя она уверенна, что Артур хотел бы, что бы она слушала, запоминала, училась. Девушка почти слышит голос координатора «в нашем деле знание языков крайне важно». В их деле вообще много чего «крайне важного».
На данный момент они с Артуром снимают два совместных номера в отеле Четыре Сезона.  По документам они брат и сестра Уильямс, приехали посмотреть город. На  деле… Ариадна думает, что Артур заинтересован в золотом или валютном рынке Гонконга.  Или, что вероятнее, рынке дримшеринга. Девушка уверена, что здесь идёт подпольный оборот и PASIVов, что именно тут клиентам легче всего найти  команду для своего заказа, а начинающим командам найти заказчиков. Хотя возможно, Артур просто ждал Имса, пока тот задерживался в Перу, или в Лондоне, а возможно и в Зимбабве. Но, чем бы Артур ни занимался эту неделю, Ариадна была не у дел. Ну, как, не у дел.
Артур наставлял её, что в их деле необходимо иметь несколько подставных личностей. Артур говорил, что о фальшивых личностях надо заботиться: платить налоги, совершать покупки, выезжать куда-то, работать, обследоваться у врачей.  Артур заявлял, что у  самых лучших личностей есть подлинное свидетельство о рождении,  но такую сделать мучительно трудно, а покупать безобразно  дорого. Артур уверял, что в их деле, физическая форма не менее важна, чем ум и образованность. Поэтому уже неделю Ариадна ходила на кикбоксинг и кун-фу через день.  Свободное же время девушка тратила на прогулки по городу и изучению архитектуры Гонконга.
По крайней мере, всю пошедшую неделю все происходило именно так: они вместе завтраками в отеле, Артур выдавал инструкции, и затем до ужина они расходились. Но сейчас:
– Что? – Ариадна сидит на кресле в номере Артура. Девушка согласна, что пистолет вещь полезная. Даже очень. Но она думает, что во сне итак сможет стрелять, а в реальности необходимости в этом не видит. Она и в боевых искусствах особой необходимости не  видит. – Ты собираешься научить меня стрелять?
[NIC]Ariadne[/NIC][STA]тяжело в учении – легко в гробу[/STA][AVA]https://image.ibb.co/cOCJnH/Ariadne_1.png[/AVA][SGN] [/SGN]

Отредактировано AKBO (2019-07-13 22:53:10)

+2

3

- Именно, - Артур непринужденно улыбается, даже глазом не могнув, - Это пойдет тебе на пользу. Так что после завтрака мы с тобой отправимся в тир, - причем не в какой-нибудь развлекательный, вроде тех, что открыты в каждом парке аттракционов, а в настоящий, где вполне реальное оружие и мишени в виде людей.
Имс задерживается. Конечно, в их работе всякое случается, но координатор прекрасно знает, что иногда подобные непредвиденные задержки выливаются в группу враждебно настроенных вооруженных головорезов на хвосте. Так что, раз Ариадна решила всерьез заняться дримшерингом, ей просто необходимо научиться обращаться с оружием не во снах, а в реальности. С оружием и собственным телом. Разумеется, это положительно скажется и на погружениях: девушка будет лучше чувствовать свои возможности. Дримшеринг - не компьютерная игра. Чем реалистичнее то, что происходит во сне, тем охотнее клиент в это верит.
- Мы начнем с пистолетов, - сообщает Кларк светским тоном, как будто они говорят о погоде, спокойно орудуя ножом и вилкой, разрезая свой шницель, - Потом попробуем винтовку. И автомат. Тебе будет полезно узнать как минимум реальный вес боевого оружия, - а как максимум - научиться стрелять из как можно большего числа разнообразных стволов, чтобы не искать лихорадочно предохранитель у отобранной у противника пушки. И знать количество патронов в обойме у конкретной модели.
[NIC]Arthur Clarke[/NIC][AVA]https://pp.vk.me/c836529/v836529827/c001/gVPejIupQd0.jpg[/AVA]

+2

4

Девушка с трудом сдерживается от того, что бы закатить глаза. А вот мистер Кобб ни о чем подобном даже блико не говорил. Доминик вообще просто попросил нарисовать лабиринт, который можно пройти за определенное время. Самое странное собеседование, что было у Ариадны.  Не то что б у неё в жизни было много собеседований, но кое-какие были. Хотя кое-какие аргументы Артура её удовлетворят. Ариадна быстро облизывает губы и подается вперед. Да, она должна быть бесстрастным профессионалом - у неё перед глазами образ безупречного профессионала - но Ариадна не может оставаться спокойной. Она отставляет в сторону кружку с кофе и испытующе смотрит на Артура. Девушка быстро оглядывается по сторонам, а потом заговорщицки понижает голос:
- Нам это потребуется для дела? Мне надо будет строить какой-то тир? Стрельбище? Поле боя?
Ариадна судорожно пытается представить, что можно построить, какой лабиринт. Ей придется отвечать не только за локацию,  но и за вооружение? Следить, за количеством патронов? Заточкой ножей? целостностью и сохранностью брони? Ариадна судорожно сглатывает. С Сайто у них все  было мирно.  Ладно, с Сайто у них все должно было быть мирно. Ну, разве что Имс планировал небольшую вылазку, но мирную! Мирную! К тому же в тот раз за все оружие отвечали её сокомандники. Ариадна не представляет, как она сама сможет создать несколько вариантов разнообразного оружия. Это будет сложно. "Посложнее, чем за ночь создать чертеж."
[NIC]Ariadne[/NIC][STA]тяжело в учении – легко в гробу[/STA][AVA]https://image.ibb.co/cOCJnH/Ariadne_1.png[/AVA][SGN] [/SGN]

Отредактировано AKBO (2019-07-14 20:24:12)

+2

5

- Не совсем, - Артур спокойно улыбается. Ему импонирует заинтересованность девушки, и, раз уж открывается такая возможность манипулировать ей, так отчего бы не воспользоваться? - Но, возможно, придется. Если не сейчас, то в следующий раз. Ты ведь сама понимаешь, как сложна и непредсказуема наша работа, - мужчина прозрачно намекает на дело Фишера. Да, Дом сейчас не с ними, чокнутая проекция Мол из его подсознания больше не будет мешать работе, но случиться может всякое. Вплоть до того, что объект окажется каким-нибудь психом.
- Работа архитектора иногда может рухнуть из-за какой-нибудь мелочи. Кобб рассказывал тебе про Нэша? Чем больше ты знаешь и умеешь - тем меньше риск допустить подобную ошибку. То есть то, в чем ты разбираешься, получается более достоверным, понимаешь? И, если ты умеешь стрелять в реальности, тебе проще делать это во сне, - точнее, для этого не придется задумываться. Тело будет действовать на автомате. Ада научится стрелять и считать патроны, не концентрируясь на этом.
- Поэтому хороший дримшерер должен уметь все, - Вот только быть мастером абсолютново всем - почти невыполнимая задача. Кларк, на секунду задумавшись, все же уточняет: - В идеале. Чем больше - тем лучше. Стрелять, плавать, бороться в рукопашной, водить автомобиль, мотоцикл, яхту... Даже станцевать чечетку, если понадобится, - поймав выразительный взгляд Ариадны, мужчина закатывает глаза и в течение следующей минуты выбивает каблуками бодрую дробь, демонстрируя все, чему научился за время недолгого пребывания в Ирландии.
[NIC]Arthur Clarke[/NIC][AVA]https://pp.vk.me/c836529/v836529827/c001/gVPejIupQd0.jpg[/AVA]

+2

6

Ариадна поджимает губы. Да, она слышала про Нэша. "Дьявол прячется в мелочах". Кобб упоминал его, когда инструктировал. "Всё должно быть достоверно. А этот Нэш явно был любителем!" Ариадна знает, что неправа насчет этого парня. Она его лично не знает, к тому же ошибки бывают у всех: с недосыпа, по невнимательности. А ещё это могло быть не ошибкой, а допущением. Ариадна все это знает, но гордость архитектора вопит, что она - лучшая, а Нэш был просто любителем. И поэтому она не имеет права допускать подобные ошибки. Девушка напряженно хмурит брови. Если для того, что бы не допускать подобных ошибок ей надо научиться стрелять - хорошо, она это сделает. Хотя она смутно понимает зачем ей все это надо знать. И... "Чечетку? Серьезно Артур?" Это то каким боком тут! Ей может понадобиться внезапно создать сцену с чечеточником?
Но видимо Артур не шутит. Ариадна закатывает глаза и громко смеется. У Артура очень даже недурно выходит. Но Ариадна всё равно не видит в этом практического применения. Отсмеявшись, девушка склоняет голову на бок.
- Ты серьезно? Ладно, я согласна, стрельба, вождение, даже  рукопашный - хотя рукопашный, это ещё как сказать. Ариадна думает, что его знать не нужно. А вот оружие и вождение - это да. Артур с Имсом в прошлый раз очень лихо создали оружие. А она ничего не могла сделать. - Могут помочь, но чечетка?! И где ты её, блин, научился танцевать!
[NIC]Ariadne[/NIC][STA]тяжело в учении – легко в гробу[/STA][AVA]https://image.ibb.co/cOCJnH/Ariadne_1.png[/AVA][SGN] [/SGN]

Отредактировано AKBO (2019-07-13 22:54:07)

+2

7

- Признаю, с чечеткой я слегка преувеличил, - Артур позволяет себе озорную мальчишечью усмешку, которая моментально превращает его из серьезного, успешного молодого человека в сорванца из подворотни, - Но суть от этого не меняется: чем больше ты знаешь - тем достовернее строишь сны. Разница между обычным архитектором и гением - в том, как используются детали, - если вообще используются. Многие сбрасывают львиную часть работы на подсознание объекта, которое "достраивает" сон, а потом удивляются, когда погружение идет не по плану.
- Что до того, где я научился танцевать чечетку... - Кларк посмеивается, - Это долгая история. Однажды в Нью-Йорке, как раз на день Святого Патрика, меня занесло в ирландский бар, - эх, жаль, что на столе чашка кофе, а не пинта пива: история была бы атмосфернее. Впрочем, координатор не любит пиво - это прерогатива Имса. Собственно, кто еще мог затащить его в тот чертов бар! - Там было много странных личностей в зеленых шарфах и шляпах, - нет, это, конечно, дань традиции, но выглядит просто ужасно безвкусно! - И один из них заявил, что я не смогу повторить за ним, - Артур самодовольно ухмыляется. Конечно же, он повторил! Никто из этих придурков в баре не ожидал, что у "вшивого интеллигента" (по их словам) окажется феноменальная память. А впоследствии, как полагается перфекционисту, Кларк просто отточил умение, - Так я и научился. А теперь доедай - и поехали.
Закончив завтрак, "брат и сестра" отправляются в тир. Не из тех развлекательных, в парках, а серьезное заведение, где выдают боевое оружие и наушники. Координатор выбирает для Ариадны пистолет (для начала - Walther CCP со слабой отдачей) и проводит короткий инструктаж по обращению с оружием, после чего надевает наушники и жестом указывает на мишень, мол, вперед и с песнями.
[NIC]Arthur Clarke[/NIC][AVA]https://pp.vk.me/c836529/v836529827/c001/gVPejIupQd0.jpg[/AVA]

+1

8

Пистолет оказывается неожиданно тяжелый. Ариадна в принципе догадывалась, что настоящее оружие - это не игрушка и весят оно соответствующе, но всё равно пару минут она сперва взвешивает пистолет в руке. А затем лихо вскидывает его одной рукой. Повернувшись боком, Ариадна прикрывает один глаз прицеливаясь и... и получает от Артура инструктаж. Не так стоит, не так держит, не так обращается: маленькие девочки (Хотя какая она, к черту маленькая?! Ей слегка за двадцать и она выжила в самом дебильном погружении!) не стреляют с одной руки, а если и стреляют, то поддерживая другой, и не сразу, и вообще... Ариадна злится, но терпеливо выслушивает и даже честно пытается запомнить и изобразить. Ноги на ширине плеч, пистолет держится обоими руками, развернуть корпус, стрелять на выдохе, задержав дыхание.
Первая пуля пролетает вообще мимо мишени. Как и вторая. Третья внезапно попадает в "корпус" цели, а четвертая вновь мимо. Ариадна честно пытается прицелиться: но риски то и дело расходятся и что бы совместить их и мишень каждый раз уходит несколько минут. И это ещё пол беды. Настоящая беда - это дрожащие руки и тяжелый пистолет. Через полчаса Ариадна понимает, что он действительно тяжелый, а в мишени всё ещё только несколько дырок.
- Да что за фигня! - девушка поджимает губы и с возмущением смотрит на Артура. На языке вертится "он бракованный", но Ариадна молчит, лишь тяжело сопя. - Ладно, я поняла, что всё не так просто, как в кино. Но, как архитектору мне, наверное, следует ещё знать непосредственно физику стрельбы? Расчет скорости, угол отклонения... ну, всё то, что я не могу изобразить!
[NIC]Ariadne[/NIC][STA]тяжело в учении – легко в гробу[/STA][AVA]https://image.ibb.co/cOCJnH/Ariadne_1.png[/AVA][SGN] [/SGN]

Отредактировано AKBO (2019-07-13 22:54:16)

+1

9

- Не фигня, а "научиться стрелять оказалось тяжелее, чем я думала", - невозмутимо поправляет Кларк, снимая наушники. Нет, он вовсе не издевается. Ни капельки, - Я не сомневаюсь в том, что физику стрельбы ты способна изучить сама в свободное от тренировок время. Механика сейчас важнее, - Артур не позволяет себе и тени улыбки, чтобы у девушки не было ни малейшей причины думать, что над ней смеются.Он предельно серьезен, - Ты должна научиться стрелять. Я имею в виду "попадать в цель", если что - довести это до автоматизма. Стоя, сидя, лежа, на бегу - из любого положения. Тогда и во сне все будет происходить так же четко, как и в реальности. Так что... Вперед, - Кларк снова надевает наушники и показательно расстреливает свою мишень, всаживая всю обойму в десятку. Тир для него - песочница детского сада. И задача минимум - чтобы Ариадна хотя бы в этой песочнице научилась попадать в мишень десять раз из десяти. Если не в центр, то хотя бы стабильно в круг.
Подойдя к девушке сзади, Кларк приобнимает ее, поправляя стойку и помогая прицелиться.Обычно таким образом девчонок соблазняют, и отделаться от этой мысли довольно сложно. Нет, Артур не собирается соблазнять Ариадну, но ситуация его откровенно забавляет, да и прижиматься к их юному архитектору весьма приятно. Жаль, некому все это сфотографировать и отправить Имсу.
[NIC]Arthur Clarke[/NIC][AVA]https://pp.vk.me/c836529/v836529827/c001/gVPejIupQd0.jpg[/AVA]

+1

10

Поджав губы Ариадна сверит Артура недовольным взглядом. Легко ему говорить "научиться стрелять". Вон, ни  одна пуля в молоко не ушла, как будто он не в реальности а в компьютерной стрелке. А ей, что прикажете делать? Тем не менее, Ариадна покорно возвращает наушники на место, и пыхтит перезаряжая пистолет (не так уж и сложно, за прошедшее время уж этому она научилась).
Когда Артур встает сзади, чуть подпитывая ботинком её ноги, помогая ей удерживать руки в нужном положении, Ариадна невольно смущается. И злится. Она в состоянии сама освоить стрельбу! Ну, может и не в состоянии, но Артуру вовсе не обязательно так ей помогать. И вообще. Французы, конечно, несколько бесцеремонны в этом плане: уважение к личном пространству чудно, но органично переплетается с абсолютным убеждением в дозволенности нарушать это самое пространство. За прошедшие годы учебы Ариадна вполне свыклась с с этой чертой, и даже частично переняла её. Но всё равно это как-то слишком близко и слишком тесно. Артур, в конце концов не  француз! Ну, разве что общение с Имсом на него так влияет. Ариадна уверена, то будь на месте Артура Имс, всё было бы гораздо ближе и теснее. Но это же Имс! Это же не считается. Артур же совершенно другое дело. У Ариадны краснеют уши, и ей кажется, что попасть в мишень для неё сейчас почти невозможно. Возможно.
Под руководством Артура пистолет почти не ходит из стороны в сторону и совмещенные риски не расходятся - пули летят точно туда, куда должны. Ну, не точно, но примерно. Мимо мишени они по крайней мере больше не летят. Но сердце Ариадны заходится диким боем. Девушка передергивает плечами.
- Я и сама могу. И... - она втягивает в себя воздух. Ариадна много думала об этом, за то время что была вне дримшеринга. Поцелуй, как отвлечение проекций? Да, это бред! Это бессмысленно. На это могла купиться только такая глупая и наивная девчонка, какой она тогда была! - Артур. я думаю, напарникам не стоит встречаться.
Кобб и Мол были отличной парой, хорошей семьей и, наверняка, великолепными напарниками-дримшерерами. Вот только совмещать все это - не дело. Кобб с Мол, например, плохо кончили. Впрочем, Доминик-то как раз вышел "сухим из воды". Если не считать, смерти Мол, потери детей, изгнания из страны, попадания в черный списки правительства и влиятельных людей и ещё вороха всяких "мелочей".
[NIC]Ariadne[/NIC][STA]тяжело в учении – легко в гробу[/STA][AVA]https://image.ibb.co/cOCJnH/Ariadne_1.png[/AVA][SGN] [/SGN]

Отредактировано AKBO (2019-07-13 22:56:34)

+1

11

- Сама ты мажешь, - Артур ни на миг не теряет невозмутимости. Совместная жизнь с Имсом закалила его, позволив отточить до совершенства мастерство сохранять покерфейс в любой ситуации. Ариадна, конечно, девушка проницательная, но с наглющим имитатором и рядом не стояла. На что она рассчитывает? Смутить его? Одернуть? Ну-ну, - Не понимаю, о чем ты. Кто с кем встречается?
Девушка супится и хмурит брови, явно недовольная тем, что Артур уходит в несознанку. Мысль о том, что она неверно поняла данную ситуацию, пролетает в её голове за считанные мгновения. Ариадна выдыхает, скашивает взгляд на напарника, и внезапно ведется на провокацию, отвечая ровным, но чуть растерянным голосом:
- Артур, не стоит меня клеить. Я уже безумно влюблена в дримшеринг, а все прочие увлечения лишь помешают работе, - кажется, о том, что она хотела казаться незаинтересованной в осознанных сновидениях, Ариадна забыла или посчитала, что теперь это не так важно. - Тебе так не кажется?
- А я тебя клею? - Кларк картинно вскидывает брови. Ладно, он нагло воспользовался моментом и, возможно, перешел границы допустимого, но, право же, о каком "встречаться" может идти речь? Так, поразвлечься немного... Совсем немного. Ариадна все же симпатичная девушка, как ни крути. Вот только... - Я тебя слишком уважаю для того, чтобы тащить в постель. Не волнуйся: изменять дримшерингу не придется, - труднее всего - сохранять серьезное и вместе с тем невинное выражение лица. Мужчина ловит себя на том, что заразился от Имса манерой намеренно дразнить окружающих, выводя их из себя.
[NIC]Arthur Clarke[/NIC][AVA]https://pp.vk.me/c836529/v836529827/c001/gVPejIupQd0.jpg[/AVA]

+1

12

Это... обидно. Нет, Ариадна безусловно счастлива, что Артур её уважает, что видит в ней в первую очередь профессионала. Это на самом деле здорово, замечательно. Многие её однокурсницы жаловались, что кроме "симпатичной мордашки" клиенты ничего не видят и зачастую отказываются от услуг даже не посмотрев портфолио. Или напротив, нанимая на работу, считают что "купили" в том числе и "симпатичную мордашку": и приглашениями в кафе дело далеко не всегда ограничивается. Ну, если верить девчонкам. Так что, да, Ариадне везет. Но обидно-то как! Ариадне хочется быть профессионалом, но и красивой девушкой ей тоже быть хочется!
- Козел, - девушка недовольно ворчит, пихая Артура локтем в живот. Впрочем, в голосе  злости нет. На Артура она не злится, скорее уж она злится на себя и потому дико смущена. И немного разочарована. Но больше все-таки смущена. Ей не следовало видеть то, чего нет. "Во всем виновато воздержание" решает девушка. Не то то б она так страдала от одиночества (она страдала от отсутствия в её жизни дримшеринга!) но раз такие мысли лезут в голову, значит всё-таки напрягает. - Извини.
Найти в себе силы извиниться - Ариадна находит, а вот пояснить за что именно - нет, гордость не позволяет.
[NIC]Ariadne[/NIC][STA]тяжело в учении – легко в гробу[/STA][AVA]https://image.ibb.co/cOCJnH/Ariadne_1.png[/AVA][SGN] [/SGN]

Отредактировано AKBO (2019-07-13 22:54:44)

+1

13

- Так значит, тебе бы хотелось, чтобы я тебя склеил? - Артур тихо смеется в ответ на недовольство девушки, продолжая ее дразнить, - Выдаешь желаемое за действительное, да, сестренка? - дождавшись, когда Ариадна с возмущением обернется, координатор ехидно усмехается и качает головой:
- Не отвлекайся. Ты должна стрелять и в целом действовать одинаково точно и хладнокровно вне зависимости от того, что тебе говорят. Тебе полезно научиться не реагировать на провокации, - да-да, это все просто тренировка, а не кайф от возможности побыть немного в шкуре Имса, то есть говнюком.
- Говнюк, - шипит Ариадна и поворачивается к мишени. У неё горят уши и шея. Артур - последняя сволочь! Она не хочет его! Совсем! Абсолютно! Это крайне бредовое предположение! И то, что она мысленно допустила, только допустила подобное развитие событий, её неимоверно бесит. Это ничего не значит. Жаль только что все выпущенные пули улетают в молоко. Ариадне хочется швырнуть пистолет на пол и повернуться к Артуру. Это она и делает. Ну, то есть просто изворачивается и смотрит ему в лицо, вздернув подбородок и поджав губы. Хочется ударить и побольнее:
- Ты не Имс, - девушка расплывается в злой, лукавой улыбке. - И даже не Кобб.
- Так значит, ты хочешь Имса и Кобба, а я - так, на худой конец сгожусь? - Кларк картинно хватается за сердце, - Я убит и раздавлен, - ну, на самом деле это немного обидно. Мужчина даже немного ревнует, но знает, что без повода: Имс не променяет его на Ариадну. Хотел бы - давно променял, - А теперь постарайся попасть хотя бы в мишень.
[NIC]Arthur Clarke[/NIC][AVA]https://pp.vk.me/c836529/v836529827/c001/gVPejIupQd0.jpg[/AVA]

+2

14

"Да не хочу я их!" Ариадне хочется оттолкнуть Артура и заявить ему это в лицо. Она взрослый человек и некоторые физиологические проблемы ей не чужды, но  она никогда не рассматривала напарников в этом ключе! Ну, до сегодняшнего дня. Ну, или до того поцелуя во сне. Но это ничего не  значит! Хотя выбросить Артура из головы сложно, особенно когда он так близко. Но разумеется Ариадна ничего не говорит, только самоуверенно усмехается, довольная, что смогла уязвить "братика".
- Хорошо, - девушка кивает и, наконец, выбирается их объятий координатора. Ненадолго. Только что бы зарядить пистолет. Тоже тренировка.
Кларк смеется и, прислонившись к стене, с преувеличенным интересом наблюдает за девушкой, за каждым ее движением, изредка комментируя, если она что-то делает неправильно. До конца тренировки он больше не дразнит Ариадну и старается по возможности избегать тактильного контакта, чтобы не нервировать напарницу. В гостиницу Артур возвращается в приподнятом настроении, несмотря на то, что в списке девушки занимает последнюю строчку среди напарников. Хотя... Вряд ли последнюю - Юсуфа Ада точно не поставит выше!
Всю дорогу до гостиницы у Ариадны дрожат руки. Пистолет - тяжелая штука. А она ещё умудрилась при последней зарядке защемить себе кожу между большим и указательным пальцем. Девушка то и дело украдкой подносит руку ко рту зализывая содранную кожу. Не страшно, но неприятно. В номере же она просто падает на кресло и вытягивает ноги, всем своим видом показывая, что больше некуда не идет.
- Артур, а кто ещё будет в команде? Ну кроме тебя, меня и Имса? - девушка поднимает голову. Не то что б  её это волновало, но... Но блин,  если команда пополнится каким-нибудь  незнакомым красавчиком это будет не слишком-то хорошо. "Надо будет тогда взять небольшой отпуск перед  делом", решает Ариадна и поднимает  глаза на координатора: - Или это секрет?
[NIC]Ariadne[/NIC][STA]тяжело в учении – легко в гробу[/STA][AVA]https://image.ibb.co/cOCJnH/Ariadne_1.png[/AVA][SGN] [/SGN]

Отредактировано AKBO (2019-07-13 22:55:20)

+2

15

- А что? Тебе мало нас с Имсом? Ты скучаешь по Юсуфу? - Кларк негромко смеется, продолжая подкалывать девушку, - Так и знал, что он тебе понравился!
Не то что бы состав команды, которая пойдет "на дело", такой уж секрет. Перед погружением Ариадна так и так все узнает. Даже более того: как архитектор она имеет полное право задавать такие вопросы. Это важно для ее работы. Число участников сна имеет большое значение, так что Артур серьезнеет:
- Участвуем только мы. Извлекателем будет Имс, наша с тобой задача - стабильность сна и прикрытие в случае чего. Для сна из максимум двух уровней химик не нужен.
Ариадна медленно кивает, соглашаясь с тем, что их будет только трое. Это… удобно. Пускать в свою голову кого-то незнакомого - всегда риски. Хотя таких знакомых – тоже. Но Артуру и Имсу Ариадна доверяет.
- Значит, в сон пойдет только Имс? – оставаться за бортом девушке не хочется, хотя это на самом деле – нормально. Её первое погружение было далеко не обычным. По-хорошему, ни Юсуф, ни Ариадна не должны были погружаться в сон. И если архитектор ещё входит в сны на этапе подготовки, то химику там вовсе нечего делать! В прошлый раз им просто не хватало людей. И, разумеется, не должен был погружаться Сайто. В сон вообще никто, кроме извлекателя, не должен входить. Но Кобб предпочитал действовать на двух-трех уровнях, и, следовательно, тащил в сон двух-трёх человек.
- Нет. Мы пойдем вдвоем с Имсом, а ты останешься, чтобы в нужный момент подать сигнал. Скорее всего, - мужчина пожимает плечами. Пока еще план действий до конца не ясен: возможно, им потребуется больше людей, и тогда Ариадне тоже придется погружаться. Придется найти человека, который в нужное время подаст сигнал с помощью музыки, но это не так уж сложно. Кобб, помнится, даже подростков на эту роль брал. Впрочем, Артур предпочел бы, чтобы все пошло по первоначальному плану и никого лишнего в дело тащить не пришлось.
[NIC]Arthur Clarke[/NIC][AVA]https://pp.vk.me/c836529/v836529827/c001/gVPejIupQd0.jpg[/AVA]

+2

16

Ариадна недовольно морщится. Она подозревала, что архитектору не место во сне во время самой "работы". Откровенно говоря в прошлый раз в сон её взяли только из-за шантажа, только из-за того, что Кобб не захотел рассказать Артуру о Мол. Лучше бы рассказал. Хотя это ничего бы не изменило. Что-то могло поменяться только в том случае, если бы Кобб не участвовал, оставшись внешним координатором. Но этом случае сама Ариадна не попала бы в дримшереры. Так что, всё к лучшему.
- Звуковой сигнал? - Девушка усмехается, склонив голову и вертит в руках свой мобильный. - Всё тот же, да? - пальцы нажимают на кнопки и в номере раздаются звуки "Нет, я не жалею ни о чём". Навевает воспоминания. И немного пугает на самом деле. Ариадна смотрит на телефон, поджимает губы и чувствует, как её просто разрывает любопытство: что за дело, кто объект, каков сценарий, что они собираются извлекать. Но она молчит, пытаясь показать свой профессионализм: когда придет время, Артур удовлетворит её любопытство, а вести себя, как восторженный щенок, и пылать неуемным энтузиазмом не к лицу серьезному, матерому архитектору.
И тем не менее Ариадна считает дни до возвращения Имса,  небезосновательно считая, что после этого Артур даст отмашку и расскажет всё, что ей требуется (а в идеале хочется!) знать.
[NIC]Ariadne[/NIC][STA]тяжело в учении – легко в гробу[/STA][AVA]https://image.ibb.co/cOCJnH/Ariadne_1.png[/AVA][SGN] [/SGN]

Отредактировано AKBO (2019-07-13 23:04:02)

+3

17

В шумном многолюдном разноцветным и совершенно чуждом любому европейцу Гонгонге Имс чувствовал себя так же хорошо и комфортно, как и в Момбасе, которая стала для него если не первым домом, так вторым. Если можно было сказать наверняка о том, что у такого человека как Имс было что-то похожее на дом. Дом это где тебя любят и ты в безопасности. Любое помещение где был Артур прекрасно подходило под такое описание дома.
Дом, так где Артур хранит свои бесконечные костюмы и шелковые трусишки. Дом так где он кричит его имя и задыхается от жара идущего от их вспотевших тел.
Имсу это было достаточно. В Момбасе была просто крошечная квартира и уверенность в том, что никакой дурак не сунется его искать в этой части света, где чужака видно сразу.
Хорошо, что до Гонконга сейчас можно было лететь без пересадок Пекине. Имс ценил свое время и не любил долгое ничего не делание в самолете. Спать, читать, смотреть мультики и есть он предпочитал на земле, а в самолете ему не хватало Артура, который кажется был идеальным попутчиком для непоседливого Имса, которому даже в салоне первого класса было неуютно и скучно. А ведь жизнь его кидала в такие места, что поспать на жестком грязном полу хотя бы несколько часов было роскошью.
Имс любил дорогие вещи, очень дорогие с очаровательным налетом безвкусицы, только потому что это помогало скрывать себя и прятать себя на виду.
На протяжении 10 часов Имс учил новый для него язык, улыбался хорошенькой стюардессе и скучал по острому локотку Артура, который помогал держать себя в тонусе. А еще в туалетной кабинке было одиноко.
В огромном аэропорте Гонконга можно было заблудиться и остаться здесь навечно. Но Имс заказал себе такси еще из самолета и невысокий парень в водительской униформе с иголочки держал в руках плакат с надпись на английском «Добро пожаловать, мистер Чарминг». В полете Имс смотрел второго Шрека.
Имс написал Артуру сообщение, что он едет в сторону отеля, а потом отложил телефон – каменные джунгли Гонконга завораживали даже пресыщенного Имса. Это был мир будущего, какой банальностью бы это не звучало. Имс попытался поговорить с водителем, но его, сильно искаженного своеобразным английского – Имс понимал одно слово из трех, не хватало на полноценную беседу. И имитатор продолжил смотреть в окно. До гостиницы они добрались минут за сорок.
И уже через несколько минут он уже стучал в дверь их номера.
[NIC]Eames[/NIC][AVA]http://savepic.ru/7019286.jpg[/AVA]

+2

18

Это был самый обычный день, ровно такой же, как и все предыдущие дни в этом проклятом муравейнике, под завязку набитом китайцами. Не то что бы Артур был расистом и не любил азиатов, но эта вечная суматошная толпа на улицах могла вывести из себя кого угодно. Серьезно, по сравнению с Гонконгом Нью-Йорк кажется тихим и почти безлюдным!
Тренировки в тире - единственная отрада. Ну, ладно, может быть, еще и еда: пусть по большей части китайская кухня кажется странной и малосъедобной, некоторые блюда координатор искренне обожает. Этим утром, правда, они с Ариадной завтракают в приличном ресторане, маскирующимся под заведение с европейской кухней, которая, на самом деле, европейская весьма условно и больше напоминает среднеазиатскую и грузинскую. А дальше - тир и спортзал, в котором, впрочем, Кларк играет роль тренера и охранника девушки, потому что ему вовсе не хочется потеть на тренажере под любопытными взглядами сотни китайцев, которые, к тому же, то и дело типа незаметно пытаются сфоткать иностранцев и сфоткаться на фоне иностранцев. Удивительно беспардонная нация. Артур слышал, что в менее крупных городах местные жители позволяют себе даже столь вопиющее нарушение личного пространства, как хватание туристов, особенно светловолосых, за руки с просьбой сфотографироваться. Кошмар. Настоящий кошмар.
Где-то в середине тренировки Имс в очередной раз подтверждает, что он - мудак. Не мог предупредить заранее?! Тренировку, конечно, приходится прервать. Координатор на первой космической тащит Ариадну в гостиницу, благо та совсем рядом, дает ей и себе четверть часа на душ, а потом они сидят на диване и ждут. Очень негодующе ждут, если отбросить в сторону радость от того, что эта скотина наконец-то прибыла.
Открывать дверь Кларк идет с пистолетом в руке, пряча его за спиной. На всякий случай. Предосторожность никогда не бывает лишней.
- Что надо? - не слишком приветливо интересуется мужчина на тот случай, если за дверью прислуга. Но нет. Дождались-таки. Услышав знакомое приветствие, Артур фыркает и открывает дверь.
[NIC]Arthur Clarke[/NIC][AVA]https://pp.vk.me/c836529/v836529827/c001/gVPejIupQd0.jpg[/AVA]

+1

19

Ариадна уже почти привыкла к постоянному вниманию. Это её почти уже  даже не раздражает. Почти. Но  желание закрыться в номере никуда не выходить, с каждым днем становится все навязчивее. Это вот так,  да, менять страны? На новом месте ты всегда белая ворона? Ариадна надеется, что работать в дальнейшем они преимущественно будут в Европе. Повышенное внимание - бесит.
И Артур - бесит.
Ладно, Ариадна знает, что тренировки нужны ей, Артур - в отлично форме, что и доказал ей раз за разом укладывая носом в пол на  предыдущих тренировках. Но его цепкий, оценивающий взгляд её  нервирует, и заставляет желать сжаться в комок. Пожалуй, смотри  он на неё, как на девушку или, как на диковинку (привет, местные жители!) было бы лечче. Но нет, он смотрит на неё, как сержант на новобранца, как учитель  на новичка и ему определенно не нравится то, что он видит.
Так что  новости о прибытии Имса и окончании тренировки она воспринимает с энтузиазмом. Конечно, всего четверть часа на душ, безмерно печалит, но... так лучше: Артур сидит, нервничает, ждет и не сыпет никакими комментариями, пропесочивая её и её техники. Ариадна неспешно расчесывает ещё влажные волосы - тут вообще их возможно высушить? -  старается лишний раз не смотреть "на брата". Не буди лихо, пока спит тихо. Девушка качает на ноге тапочек, другой уже спал, и ждет, чем всё это закончится.
Стук в дверь становится спасением. Только Артур, долбаный параноик, идет с пистолетом. Это смешно и глупо, но... Ариадна облегченно выдыхает, понимая, что она не одна. Пусть Артур - долбаный параноик, зато все ещё живой.
Пока Артур  выясняет, кто за дверью и получает ответ, что это - Имс, Ариадна ищет свои тапочки. Когда же она добирается до  коридора эти двое уже целуются.
- Какого черта?! - Ариадна совершенно некультурно уставилась на двух мужчин. Толерантность и все  дела - это она понимает. И, говоря откровенно, она подозревала что-то подобное. Но одно дело подозревать, а другое знать, видеть! - Вы совсем охренели? Имс! Артур!
[nick]Ariadne[/nick][status]тяжело в учении – легко в гробу[/status][icon]https://image.ibb.co/cOCJnH/Ariadne_1.png[/icon][sign] [/sign]

Отредактировано AKBO (2020-05-03 17:09:33)

0

20

Стоило Артуру открыть дверь на миллиметр, как Имс толкнул ее нетерпеливо, протиснулся в проход и рукой свободной от дорожной сумки за пояс притянул к себе координатора. Пинком закрыл дверь, уже впиваясь в сочные давно не целованные им губы Артура, заставляя того стонать и возмущаться одновременно. Сумка с грохотом рухнула на пол, крупные пальцы Имса испортили идеальную укладку артурового затылка.
- Соскучился, ягодка? – вопрос был совершенно риторический, тем не менее Имс тут же протолкнул колено между ног Артура, крепко удерживая последнего не смотря ни на что. – Привет, Ада! – повернул голову он улыбнулся девушка во все 32 зуба. – Прекрасно выглядишь! – он проигнорировал возмущение обоих и отпустив затылок координатора тут же прихватил того за задницу. И только потом выпустил, прикрываясь руками, словно во время кулачного боя. – Можешь мне вломить, лапушка, если только в глубине своей координаторской душеньки уверен, что не скучал по моим поцелуйчикам. И… - тут он все же понизил голос, - …и не дрочил в душе на мой светлый образ.

[icon]https://a.radikal.ru/a32/2004/b7/18e6b4b28ded.jpg[/icon][nick]Eames[/nick]

+2

21

- Имс, твою мать! - шипит координатор сквозь зубы, пытаясь оттолкнуть Имса. Артур зол, очень зол, и вовсе не рад такому пылкому приветствию. Только воспитание и необходимость удерживать до последнего образ Мистера Идеальность заставляют сдерживаться, а не орать благим матом. О.он бы с радостью выплеснул все свое возмущение на этого болвана, но не в присутствии девушки же! Хотя, если быть честным, Кларк не был бы так возмущен, если бы не присутствие при встрече Ариадны. Не будь ее - и, возможно, он был бы куда благосклоннее к имитатору, хотя обжиматься прямо на пороге - это моветон.
Так что не удивительно,что острое колено Артура прилетает аккурат между ног зарвавшемуся Имсу. И пусть не делает вид, что не знает, за что получил! Знает, еще как знает, учитывая, как откровенно нарывался! Так что нечего корчить тут оскорбленную невинность. Еще легко отделался!
- Прости, Ариадна, - невозмутимо извинился координатор, добавляя согнувшемуся от боли любовнику удар между лопаток сцепленными руками. Ничего, полежать на полу полезно. Может быть,мозги перетекут из задницы в голову. - Имс, видимо, как всегда перебрал в самолете халявного алкоголя. Не обращай внимания на его выходки.
[NIC]Arthur Clarke[/NIC][AVA]https://pp.vk.me/c836529/v836529827/c001/gVPejIupQd0.jpg[/AVA]

+1

22

Определенно охренели. Потому что Имс ни капли не выглядит раскаявшимся, более того, тот явно не собирается ограничиваться поцелуем и... и это больше, чем Ариана хотела бы видеть. Хотела бы знать.
Нет, просто нет. Ариадна качает голово и отступает на шаг. И вот её совершенно не радует комплимент, замаскированный под приветствие (или приветствие, замаскированное под комплимент?), но она все же отвечает: механически, по инерции:
- Привет, - И шумно выдыхает, когда Артур все таки врезает Имсу. Нет, ей жалко имитатора. Но, во-первых, тот сам предложил. Во-вторых, он это  заслужил. Ну и в третьих, не всё же ей страдать от Артура! Девушка тихо удовлетворенно усмехается.
- Ничего страшного, Артур, - чего! И она благодарна ему за его действия. Вот только... - Ты с ним не слишком жестко? - можно было обойтись и без последнего, добивающего удара. Или только им, потому что - это наверное, больно, получить между ног. Тем более от любовника! Они же любовники? Какой кошмар! - Я посмотрю, може быть в мини баре есть что-то холодное. Должен быть лед, положу его в полотенце.
Развернувшись Ариадна направляется к шкаф, где внизу располагается мини-холодильник. Лед Имсу, ей Циндао - благо они купили несколько бутылок пива, когда возвращались в прошлый раз, а ей, видит бог, надо расслабиться!
- Артур, тебе пиво достать? - есть ещё сливовое вино и вода в бутылке. И пачка орешек. Обедать они спускались в ресторан гостиницы.
[nick]Ariadne[/nick][status]тяжело в учении – легко в гробу[/status][icon]https://image.ibb.co/cOCJnH/Ariadne_1.png[/icon][sign] [/sign]

0

23

Увы, суперспособностью втягивать самое ценное по желанию, ну или на крайний случай, при острой необходимости, Имс не обладал. А такая особенность организма при сожительстве с Артуром была бы не лишней. К счастью, у Имса была довольно много других тузов в рукаве.
Имс успел сгруппироваться и острая как у мальчишки коленка Артура не нанесла ему значительного урона. Незначительный – все же нанесла. Обрушить на пол Имса при его почти что перекаченной комплекции было дело сложное, мало кому удающееся, но разве можно было отказать лапушке, когда тот жаждал похвастаться перед девочкой? Имс не страдал подобными загонами и полежать на полу после длительного перелета была действительно полезно. Он задрал голову, рассматривая ребят перевернутых к верх ногами. Арианда смущена и рассержена, но все же спешить облегчить имсовы, как ей кажется, страдания. Артур -… Артур.
- Маленький врунишка! – Имсу не так больно, как он готов демонстрировать и голос его звучит не жалобно, а насмешливо. Так сладко дразнить этого ледышку. – Я же вижу, что ты рааад… - Имс многозначительно уставился на пах Артура и облизнул свои пухлые губы, на которых все еще ощущался вкус одного очень красивого засранца. – Аааартуур… - протянул Имс, наконец поднимаясь с пола и наслаждаясь каждой эмоцией в глазах своей ягодки.
- Лед лучше в стакан, солнышко! – это уже к Ариадне. – И виски туда же! Только не говори, что у вас его нет?! – проговорил он в притворном ужасе. – И можете начинать рассказывать, что вы тут наворотили без папочки.
[icon]https://a.radikal.ru/a32/2004/b7/18e6b4b28ded.jpg[/icon][nick]Eames[/nick]

0

24

- Переживет, - равнодушно отвечает имитатор на вопрос Ариадны. Это еще не жестко! Он всего лишь напомнил этому обнаглевшему котяре, кто, все-таки, здесь главный. - Лед ему не понадобится, не переживай. Возьми Имсу пиво, а мне - вино. А ты... - Артур окидывает любовника ледяным взглядом, всем видом намекая не наглеть больше. - Заткнись и заканчивай уже со своими тупыми шуточками.
Да, Кларк не готов афишировать их отношения. Так что Имсу придется научиться  сдерживать свои животные порывы и вести себя прилично хотя бы на людях. И вообще, неужели он не понимает, что все это выглядит тошнотворно? Кому вообще может понравиться подобное сюсюканье? Координатор искренне считает манеры напарника отвратительными.
- Я научил Ариадну стрелять, поэтому тебе стоит получше следить за языком, - холодная улыбка становится чуть теплее, но остается все такой же ядовитой. - Имс, я не шучу. Мы здесь на работе, поэтому изволь сосредоточиться на деле. Может, сначала расскажешь, почему задержался? Возникли какие-то проблемы? Я надеюсь, на этот раз ты не привел за собой хвост из каких-нибудь очень злых наемников?
Это очень, очень важно. Чтобы все контролировать. нужно знать все до мелочей. Артур больше не хочет просыпаться под дулами пистолетов. Ему не нужны сюрпризы, которые, к сожалению, так любит этот придурок Имс.
[NIC]Arthur Clarke[/NIC][AVA]https://pp.vk.me/c836529/v836529827/c001/gVPejIupQd0.jpg[/AVA]

0

25

Виски нет. А Имс выглядит слишком живо для умирающего. Слишком. Пожалуй, Ариадна не отказалась бы от тго, что б Артур ещё раз врезал этому притворщику. Имитатору. Поэтому пиво для плохих мальчиков.
Ладно, Ариадна не злится, она скорее смущена и растеряна. Она мечтала вновь работать с Артуром и Имсом, но... но все  это оказалось как-то слишком странно. Всё это: и перелет в Гонконг, и проживание здесь. и уроки стрельбы, и приезд Имса - всё напоминает какой-то затяжной он. Ариадне  то и дело хочется достать тотем и проверить, но она ограничивается тем, что поэтапно вспоминает всё, что произошло за день. Каждый день с того  самого дня как заключила с Артуром сделку. Или даже ещё раньше. И эта привычка - перед сном вспоминать и анализировать всё произошедшее - выглядит довольно толково. Особое внимание Ариадна уделяет обстановке. Хороший архитектор должен иметь богатый визуальный опыт.
- Твоё пиво, - Ариадна передает банку Имсу, а вино - бутылку вина! - Артуру. - Сам откроешь.
Она уверена, что уж кто-кто а Артур точно не будет пить из горла. Кто вообще пьет вино из горла? Ладно, пару лет назад, после первого семестра Джереми притащила их на крышу, где они пили вино из горла по кругу и читали стихи (ладно, орали песни, поскольку колонка приказала долго жить).
Забравшись с ногами в кресло, Ариадна вскрыла банку, жадно припадая с горлышку. Прошлое - до встречи с ребятами тоже казалось сном. Но сном счастливым. Память избирательная штука. Даже из истории с внедрением. Ариадна почти не помнит, не вспоминает: ни прыжка с башни, ни многочисленных смертей, ли то, как проекции её буквально разрывали, лишь свободу, азарт, адреналин. Это подкупает. И, погодите, какие ещё наемники?!
- На нас началась охота? - На них уже началась охота? Да что это за мутное задание! - Артур! - Ариадна с возмущением посмотрела на мужчину. К несчастью, даже  сама она осознавала, что возмущение и в половину не такое искреннее, как должно было бы быть. - Ты не говорил про наемников. Ты вообще не говорил про задание, - а вот обвинение в голосе уже вполне реальное. Впрочем, она сама согласилась играть в темную, и узнать все вот только сейчас, когда вся команда с сборе. Вся же? - Это будет  промышленный шпионаж в пользу какой-то корпорации? - Ариадна нахмурилась. -  Африканской?
А в Африке вообще есть корпорации?
[nick]Ariadne[/nick][status]тяжело в учении – легко в гробу[/status][icon]https://image.ibb.co/cOCJnH/Ariadne_1.png[/icon][sign] [/sign]

0


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Фэндомы » [PG, Inception] Enjoy every moment


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно