Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Клуб фэндомов » The Silmarillion, The Hobbit, The Lord of the Rings


The Silmarillion, The Hobbit, The Lord of the Rings

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Все, что связано с Толкиным.
[icon]http://s1.uploads.ru/vBWaT.jpg[/icon]

0

2

Урраааа!! #манвэпикируетнаорле

0

3

Greider
Манвэ, ты мне когда тему для Мелькора с Сауроном создашь?

0

4

Изабелла
Скоро, брат мой Мелькор :D

0

5

Изабелла написал(а):

Манвэ, ты мне когда тему для Мелькора с Сауроном создашь?

А чего, с меня же пост первый тоже))
Я просто тут пока с Манвэ погряз немного))

0

6

Типа теперь тут можно вроленный флуд устраивать, что ли?

0

7

Greider написал(а):

А чего, с меня же пост первый тоже))

хахаха я смотрю, у тебя первый раз слишком частый, бро xD

0

8

Admiral N
Ну не вроленный флуд, обсуждать все, что связано с фандомом)

0

9

Admiral N написал(а):

хахаха я смотрю, у тебя первый раз слишком частый, бро xD

зато в массовике не первый хд

0

10

Admiral N
В том числе: Разрешено обсуждение дальнейшей игры по понравившемуся фандому.

0

11

Изабелла написал(а):

Ну не вроленный флуд, обсуждать все, что связано с фандомом)

А, обмусоливание матчасти... Ну, не, я свои заначки отдавать так не буду, я их для постов приберегу, тем более, они того стоят xD
Одно скажу, Манвэ лошарик. Прости, бро, но факт.

Изабелла написал(а):

Разрешено обсуждение дальнейшей игры по понравившемуся фандому.

Вот это полезно. Массовик наш двигается по сюжету Сильма, так?.. То есть, мне таки придется учить все названия эльфийских сообществ? xD Торин во мне уже страдает просто до неприличных высказываний на кхуздуле xD

0

12

Admiral N
Да, пока что по Сильму) А еще я когда читала, сделала такую памятку) Может понадобится))
Только что-то не могу найти. Когда найду, скину

0

13

Изабелла написал(а):

А еще я когда читала, сделала такую памятку) Может понадобится))
Только что-то не могу найти. Когда найду, скину

у меня на девять листов ворда памятка мелким шрифтом, с расширениями "гуглить это, гуглить то"  %-)

Изабелла написал(а):

Когда найду, скину

спасибо <3

0

14

Admiral N
Я от руки на листке бумаги делала

0

15

Изабелла написал(а):

Я от руки на листке бумаги делала

вау, хардкор Мелькор xD это отдельный респект. За почерк видать красивый и читабельный. Всем бы так... \тяжело булькает\

0

16

Admiral N
Кратко)) Да и если что-то вообще можно разглядеть)) А-то могу и отсканировать)
https://pp.userapi.com/c626122/v626122748/5ede0/TlI5fNCpB5Y.jpg

+1

17

Ну раз такое дело, кто может дать ссылку на карту, адекватную нашему массовику? У меня проблемы с географией в принципе, с толкиеновской в частности. Не важно, карта русская или английская, главное, чтоб было что-то, на что можно ориентироваться в плане локаций и времени места действий.

0

18

Admiral N
А вот карту я так и не нашла... Потому что чаще можно найти Арду Искаженную, и Валинора на ней нет... А если есть Валинор, то нет Белерианда... Хотя может кто и находил

0

19

Admiral N
Там же еще и Нуменор был основан после войны гнева, а когда нуменорцы отправились в Валинор, покорять его, и это королевство затопило. И таким образом Средиземье стало таким, каким мы его знаем по Хоббиту и Властелину)

0

20

Admiral N написал(а):

Одно скажу, Манвэ лошарик. Прости, бро, но факт.

Лично я думаю, что Манвэ был ограничен волей Илуватара, особенно в вопросах действий по поводу Мелькора. По сути кроме Манвэ все имели свободу полную, а он, как Король, должен был советоваться. Толкиен же пишет, что он был ближе всех к Эру. на мой взгляд, это как раз и имеется ввиду. Я не говорю, что он не ошибался - нет, он по-разному поступал, он не идеален и этим он мне нравится)) Мне лично, например, всегда казалось, что, позволив Мелькору бродить по Валинору, он как бы слабину дал - сжалился, потому что брат. Но потом, думаю, жалел очень об этом.
Толкиен писал, что Манвэ был слишком чист и не понимал Мелькора именно по этой причине, из-за чего и не мог какие-то действия его предугадать. Но лично мне не очень нра такая позиция, потому что очень странный Король Валар получается - а как бэ Эру не должен ошибаться. Хотя я кода читал, я такие вещи списывал всегда на просто летопись - ну вот нет в ней всех фактов и объяснений и всё)) Как бы события типа древние, и вот что осталось, то осталось - а на самом деле могло быть в миллион раз сложнее)) Потому я и вижу огромнейший простор тут для действий и для развития характеров.
И мне очень нравится твоя мысль, бро, про то, что, раз Мелькор и Манвэ - братья, значит, они связаны и как бы частично какая-то доля тьмы и в Манвэ есть. Они ведь и правда братьями задуманы, это должно что-то значить.
Ну и то, что спетая Песнь не только мир создала, но и на Валар повлияла и меняет их так же. Мне нравится представлять их такими же живыми, как эльфы и люди, а не тупо шаблонами-стихиями, типа Манвэ - светлый дурак, Мелькор - тёмный гад, Ульмо - суровая хмурь, Варда - стерва, а Тулкас - тупица хд

Вообще, сколько читателей, столько и мнений хд для меня всегда было забавным, что, с одной стороны повествование напоминает библейское Сотворение, а с другой - валар не восрпинимаются прямо как архангелы, они явно похожи на божественный пантеон. Мне кажется, что Толкиен, возможно, задумывал что-то очень грандиозное, но не успел. Не зря же переписывал стопятьсот раз, и вообще не успел доделать по итогу.

+3

21

Greider написал(а):

Ульмо - суровая хмурь

вот приплыли, тебе чем не нравится моя суровая хмурь, светлый ты дурак?! XD

Изабелла написал(а):

Там же еще и Нуменор был основан после войны гнева, а когда нуменорцы отправились в Валинор, покорять его, и это королевство затопило. И таким образом Средиземье стало таким, каким мы его знаем по Хоббиту и Властелину)

Основную часть географии перелапатил как раз "я", и теперь логично ничего не помню. Можно в случае несостыковок буду ссылаться на это? XD

Отредактировано Admiral N (2017-04-10 15:22:05)

0

22

Admiral N написал(а):

вот приплыли, тебе чем не нравится моя суровая хмурь, светлый ты дурак?! XD

ахахахаа
/подлетел и обнял/ да я обожаю тебя всей душой, моя подводная прЫнцесса http://s3.uploads.ru/Jd5qH.gif

+1

23

Admiral N написал(а):

основную часть географии перелапатил как раз "я", и теперь логично ничего не помню. Можно в случае несостыковок буду ссылаться на это?

А что не понятно конкретно?

0

24

Greider написал(а):

моя подводная прЫнцесса

я буду мстить, имей в виду xD

Изабелла написал(а):

А что не понятно конкретно?

Ну вот допустим я не очень понимаю, где река моя любимая, Сирион? По Википалантиру ничо понять не могу. Ну и усталость уже сказывается, слишком много матчасти за пару дней осилил.

0

25

Изабелла написал(а):

А вот карту я так и не нашла... Потому что чаще можно найти Арду Искаженную, и Валинора на ней нет... А если есть Валинор, то нет Белерианда... Хотя может кто и находил

Если надо карту, у меня вот такая затерялась среди артов по ВК) Не на русском, но сложного там вроде ничего нет)

Свернутый текст

http://s3.uploads.ru/xV2qu.jpg

0

26

Admiral N
Есть вот по отдельности.
Валинор (Аман)
http://s6.uploads.ru/6qAJa.jpg
Белерианд
http://orig14.deviantart.net/8bb9/f/2015/239/8/9/beleriand_and_realms_of_the_north_by_sirielle-d6u0ecg.jpg
Нуменор
http://mcrell.narod.ru/numenor.jpg
Средиземье (Арда Искаженная)
http://cs4.pikabu.ru/images/big_size_comm/2015-05_4/14318075748955.jpg

А вот так, как я понимаю, выглядела карта до Войны гнева
http://tolkienists.ru/_ph/6/387176293.jpg

+1

27

Фао
О, классная карта)

0

28

Изабелла
Да, может пригодиться)

0

29

Изабелла написал(а):

Нуменор

Эту я знаю, когда готовилась к роли Тар-Анкалимэ от и до выгуглила все локации на ней и около нее... Но кто-то забил на отыгрыш \косится на Грейдера\

За остальные прям спасибушки от души.
Смотрю и любуюсь, нехило так затопило-то территорий, если сравнивать масштабы Средиземья с тем, что теперь на дне морском.
Нефиг злить Ульмо, называется xD

Greider
Видел? Прынцессы так не могут.

0

30

Ойбожемой, это ж насколько надо быть скурпулезным. Вы посмотрите на границы западные утонувших земель и тех, что остались над водой. Почти ж идеальная копия! xD Роль мечты, счастье, не могу, я обожаю Ульмо XD

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Бесконечное путешествие » Клуб фэндомов » The Silmarillion, The Hobbit, The Lord of the Rings


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно