Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив незавершённых отыгрышей » [18+] Горькие капли свежих царапин, крови в плену


[18+] Горькие капли свежих царапин, крови в плену

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

[18+] Горькие капли свежих царапин, крови в плену

http://s8.uploads.ru/TUi3P.png

Two Steps From Hell - Across the Blood Water

время действия: на начало игры 973 г. после Второго Катаклизма, конец одиннадцатого месяца, месяца Листопада (по нашему октябрь).
место действия: авторский вымышленный мир Скарагоос.

участники: Ri Unicorn (принц), Изабелла (все остальные персонажи).

описание эпизода:
Однажды у короля и королевы Вертуры родился долгожданный принц. Они были настолько рады первенцу, что устроили в стране двухмесячное празднование. Всю знать других королевств пригласили в замок на пиршество, а также знатных эльфов из других стран, всех представителей волшебных меньшинств и могущественных магов всего мира.
Однако одного из них пригласить как бы забыли. Темный колдун Гилиан совершенно случайно узнал о рождении своего дальнего родственничка. Какие узы их связывали, одному богу известно, но Гилиан все же злобу затаил. И вот пришел день, когда замок навестил черный маг. Король и королева испугались, что случится непоправимое. Так оно и случилось. Гилиан в отместку за забывчивость родственников наложил на младенца и всю королевскую семью проклятие.
Когда мальчику исполнится двадцать лет, король испустит дух. Как только на голову принца будет надета корона, его сердце скует лед, и уснет новоиспеченный король беспробудным сном. Королева же до скончания своих дней останется бесплодна.     
Испугавшись проклятия, король отправляет своего сына вместе со старым другом в королевство Тоскара, чтобы он остался там жить, пока король не найдет способа нейтрализовать проклятие. Спустя годы принц подрос. По стечению обстоятельств и вмешательству колдуна Гилиана, принц волей не волей оказывается втянут в события, которые кардинально изменили его размеренную и обыденную жизнь.

дополнительно:

[sign][/sign][icon]http://s5.uploads.ru/f2AXx.png[/icon][status]Пока Боги спят: Излом эпох[/status]

Отредактировано Изабелла (2019-06-21 17:15:29)

+1

2

Примерно восемнадцать лет назад у короля и королевы Вертуры родился прекрасный мальчик. На его голове пробивались волосики редкого рыжего цвета. Он был настолько красив, что все в тот час же влюблялись в маленького принца. Молодые король и королева были несказанно счастливы. Ведь это был их долгожданный первенец. По случаю дня рождения в королевстве устроили пир со всем размахом, пригласив всех представителей других стран. Два месяца подряд он должен был идти. Гости прибывали и прибывали, приносили удивительные подарки ребенку и дивились тому, насколько он прекрасен.
Но вот беда, забыл король пригласить дальнего родственника, а звали его Гилиан. Он был могущественным черным колдуном. Окончив все ступени магии, его душа очерствела и потемнела. И даже внешне колдун мало походил на человека. От долгих экспериментов над магией его кожа потемнела и стала голубоватой. Глаза его потеряли цвет, став такими же бледными, как и кожа. А дальнее родство с эльфами придавала его ушам особую остроту.
Уж каким родственником был он королю, неизвестно. Но факт остается фактом. Гилиан обозлился на короля, но на праздник все же явился. Вслед за ним пришли тьма и беда. Как только колдун вошел в золотой зал, сразу стало тихо. Белыми глазами он смотрел лишь на люльку, в которой лежал маленький принц. Король и королева в испуге смотрели на темную фигуру, что медленно приближалась к трону. Взгляд Гилиана пал на мужчину, а на каменном лице внезапно расплылась змеиная улыбка.
- Ваше Величество, что же вы забыли о своем кузене, - заговорил колдун. - Я был бы рад увидеть своими глазами вашего сына. Покажите мне его, королева, ну же.
Молодая золотвласая женщина неуверенна посмотрела на мужа, но тот лишь положил ей ладонь на руку и кивнул. Опустив плечи, женщина взяла сына из люльки и спустилась вниз к колдуну. В золотом зале все это время царила полная тишина. Как только младенец оказался перед глазами Гилиана, тот протянул свой длинный палец с огромными ногтями и отогнул пеленку, чтобы встретиться глазами со взглядом мальчика. Казалось, он был осмысленным. В тот миг Гилиан понял, что этот ребенок как-то связан с ним. Но как? Читалась в его судьбе погибель Гилиана. Злобно ощерившись, колдун отскочил назад от королевы и изрек:
- Когда мальчику исполнится двадцать, ты, король, испустишь свой дух. Как только на голову принца будет надета корона, и тогда появлюсь я, и его сердце скует льдом. Уснет новоиспеченный король беспробудным сном. Ты же, королева, до скончания своих дней останешься бесплодна! Но ни один многочисленный королевский бастард не будет жить дольше трех лет!
Не успел король даже крикнуть слово стража, как темный колдун испарился в воздухе, оставив после себя черный едкий туман, от которого тут же закашлялись близко стоящие придворные. Пиршество моментально закончилось. Гости разошлись, уехали по домам. Весь мир узнал о проклятие, которое нависло над Вертурой. Сначала король и королева не верили в него. Около двух лет они прожили вместе с сыном, правили, будто ничего и не случилось, а потом начались несчастья. Врачи предрекли королеве, что она больше никогда не сможет зачать. Один из королевских бастардов умер, не прожив и полгода. Маленький принц часто болел, и даже был на грани жизни и смерти. Отношения между мужем и женой постепенно ухудшились, и было принято решение, тайно отправить юного принца в Тоскару. Вместе с мальчиком король отправил своего близкого соратника и друга, который воспитает ребенка как следует. Как только малыш вместе с Арном Радогоном покинул Вертуру, болезни прекратились, и вроде бы даже отношения между некогда любящими королем и королевой потеплели.
Так и стал жить бывший генерал Вертуры с юным принцем в Тоскаре, в тихой глубинке. Генерал учил мальчика всему, что знал сам. У него не было ни жены, ни детей, потому и принца он воспитал, как собственного сына. Хотя ни на день не забывал, что он королевских кровей. Однако сам юноша еще не знал об этом. От него тщательно скрывалось его происхождение и проклятие, которым юношу наградил колдун. Но вскоре должно было все в корне поменяться.
[sign][/sign][icon]http://s7.uploads.ru/QDpBl.jpg[/icon][nick]Единый[/nick][status]Дороги сплелись в тугой клубок влюбленных змей[/status]

+2

3

О событиях, происходивших так давно (целых 18 лет назад!), еще долго ходила молва, слухи быстро разлетались над королевством...Но маленький принц рос так далеко от дома, что и знать не знал ни о чем подобном. Его жизнь была полна всевозможных приключений, и совсем не королевских забот...Наследник престола почти ничего не ведал о придворных интригах и дворцовых переворотах, и очень сильно возмущался и недоумевал, зачем ему все эти странные уроки этикета, танцев, и прочего, на которых так настаивал его отец. Ах да, отцом он считал никого иного, как генерала Арна Радогона.
Все свое детство он провел в тихой глуши, в которой не было балов, льстивых придворных, коварных слуг, змеиных клубков заговорщиков и прочего, что так плохо могло сказаться на характере юнца. Принц не был избалованным маменькиным сынком, еще бы, ведь его наставником был настоящий военный! Генерал растил его, как собственного сына, так что подозрений о своем происхождении у Вэндала никогда не возникало, вся его жизнь казалась ему такой простой и понятной.
Вот и в этот погожий день, ровно через 18 лет после печальных и столь ужасающих событий, принц был занят своими обычными делами: чистил коня, перед прогулкой. Езда верхом была одним из любимейших занятий рыжего юнца, и даже в своей День Рождения, он не хотел упускать возможность побродить под тенью деревьев, насладиться шелестом листвы, вдохнуть свежий аромат полевых цветов, галопом проносясь по полям...Ах, парень мечтательно прикрыл глаза, расчесывая гриву любимого жеребца.
- Эй, ты готов получить свой подарок ко Дню Рождения? - раздался раскатистый отцовский бас.
Вэндал отвлекся от коня, и повернулся в сторону родителя, который зашел в конюшню светясь восторгом.
- Мы...едем в столицу! - торжественно объявил он, соблюдая, для пущей важности, томную паузу. - Беги собирать пожитки, только много вещей не бери. - предупредил отставной генерал, ожидая, что юнец сею же секунду кинется паковать пожитки, но этого не произошло. Молодой наследник как ни в чем не бывало развернулся к коню и продолжил своё прерванное занятие.
- Никуда я не поеду - рутинно объявил он, не смотря на отца. - Через час придет Эстер, я обещал показать ей лесное озеро. - дочка местного торговца была куда интереснее предстоящей поездки, приоритеты парня были вполне ясны, но генерал Арн не терпел отказов.
- Выезжаем через час. Я так сказал! - приказному тону военного нельзя было перечить, каким бы смелым не был юноша, именно поэтому пришлось поспешно отправится в дом, и снаряжаться для долгой дороги.
В назначенный срок Вэндал стоял у крыльца, и  недовольной миной ожидал отправки.
Ехать предстояло верхом, и этот факт несказанно радовал юношу, но то, что он даже не успел написать коротенькое послание несчастной Эстер, оставшейся без кавалера для сегодняшней прогулки, несказанно жгло его душу, заставляло чувствовать себя виноватым перед ней.
- Отставить кислую мину! Это твой подарок! - прогремел Арн, завидев выражение лица сына.
На этой ноте они и отправились в путь, в котором их ждало много интересного и опасного, в этом наследник королевского престола не сомневался. Спустя всего полчаса дороги все его плохое настроение и разочарование улетучилось, столь манящей оказалась перспектива побывать в столице!
[nick]Вэндал[/nick][status]принц в неведении [/status][icon]https://pp.userapi.com/c626121/v626121748/632e1/7_6Cma7EAa8.jpg[/icon][sign][/sign]

Отредактировано Ri Unicorn (2017-05-09 14:32:33)

+1

4

Вот и наступил день совершеннолетия принца. Арн, который привык к юноше, как к собственному сыну, ожидал этого дня с тяжелым сердцем в груди. Месяц назад до него дошло послание короля, а точнее приказ представить королевского отпрыска ко двору. Ожидалось, что Вэндал должен знать о том, кем он является, но старый вояка скрыл правду от принца. Почему он это сделал, Арн уже не помнил. Он просто посчитал, что будет правильно воспитать юношу так, будто он простой сын бывшего воина.
На день рождения Вэндала ждало путешествие. Сначала в Луцеру, где юноша мог бы впервые осмотреть столицу Тоскары, а оттуда они должны пересесть на корабль до Вертуры и прибыть ко двору короля Эдриана и королевы Береники. Сколько времени прошло... Почти 17 лет Арн не видел старого друга. Однако сейчас он ощущал какую-то потерянность. Он чувствовал, что король изменился. Один тон приказа прибыть ко двору вместе с мальчиком чего стоил.
Радогон смотрел на рыжеволосого парня и думал, что он совсем не похож на отца и мать. Нет, внешне он их напоминал. Глаза и нос достались ему от короля, а губы и цвет волосы от матери. Удивительно, почему Вэндал еще не задавался вопросами, почему он не похож на Арна, которого считал настоящим отцом.   
Юноша не понимал, почему они должны уезжать, когда его ждала подруга. Арн не запрещал им видеться. Но Эдриан наверняка бы это не одобрил. Посчитал низким ухаживать за крестьянской девкой. Сколько он сюрпризов откроет, когда познакомиться поближе со своим сыном...

Лошади были подготовлены, вещи уложены в походные сумки и пристегнуты к седлу. Арн пристегнул пос от меча и вложил тяжелый острый меч в ножны. Он видел, как у мальца загорелись глаза, и улыбнулся. Пусть и кровь у него королевская, а характер его. Вэндал точно так же любил упражняться с оружием, что неплохо у него выходило. Однако до сих пор Арн не приобрел ему настоящий меч. Ничего, они купят его в столицу. Мужчина знал несколько подходящих кузниц, где ковали превосходное оружие. Лучшая сталь Тоскары славилась во всем мире.
- Я вижу, как ты смотришь на мой меч, - добродушно произнес Арн, - я рассказывал тебе, что это реликвия моего рода? Его мне передал отец, а ему мой дед. Меч этот передается в моем роду вот уже порядка трехсот лет. Опытные гномы ковали его из горных металлов. Меч стоит целое состояние, но для меня он бесценен. - Арн вытащил на глаза юноши оружие и подставил сталь солнцу, на котором она сразу же заблестела. - Когда-нибудь он перейдет к тебе...  Но в Луцере мы подыщим тебе другой меч. - Арн вставил оружие в ножны и взобрался на коня. - А теперь в дорогу. Нас ждет поездка до столицы, а также несколько дней пути. Это будет не сладко, ты же никогда не путешествовал дольше трех часов. - старый генерал усмехнулся. - Натрешь мозоли на заднице.
Хохоча, Радогон пришпорил лошадь и помчался вперед. Предоставив мальчику догонять его. С одной стороны, было жалко оставлять этот дом, к которому он так привык. Все здесь стало родным. С другой стороны, Арн скучал по путешествиям. Ветер в лицо, ночные посиделки у костра и морской бриз. Все это ждало их впереди.

Королевский тракт пустовал. Они проезжали мимо пеших путников, изредка проезжали кареты, за шторками в которых Вэндалу улыбались знойные красотки Тоскары. Жгучие брюнетки с мушками над ярко-алыми губами. Арн испытывал легкую напряженность. В конце концов, принц впервые покинул дом, в котором вырос. По идее никто не знает о его происхождении. Однако, его огненные волосы сильно привлекали к себе внимание. Впрочем, разве рыжих так мало. Конечно, нет. Просто в Тоскаре они встречались редко. Да и сам Арн выглядел здесь чужестранцем, хотя почти вписался в общество.
- Я думаю, теперь ты еще не скоро встретишься с Эстер... - задумчиво произнес генерал, провожая взглядом придворных дам. - В Луцере мы пробудем несколько дней, пока не приедет корабль. Ты сможешь насладиться местными красотами за это время. На корабле же мы доберемся до Вертуры, мальчик мой. Место, где ты когда-то родился. Мне будет нужно повидаться со старым другом... Познакомлю и тебя с ним. Мы когда-то...воевали вместе.

В конце концов, надо было когда-то это сказать. Или хотя бы часть правды. Не всю. 

[nick]Арн Радогон[/nick][icon]http://s5.uploads.ru/3nkLz.png[/icon][sign]* сменил имя на Родрик Шелтон, но настоящее Арн Радогон[/sign][status]генерал в отставке[/status]

Отредактировано Изабелла (2019-07-26 10:11:50)

+1

5

Сколько новых возможностей открывается перед юным, несмышленым ребятенком, когда он покидает родное гнездышко и отправляется в дальнюю дорогу? О, он расправляет свои только-только оперившиеся крылья и мчится на встречу новому, неизведанному, и пусть его страхует отец, он все равно чувствует себя на сто, а то и двести лет взрослее, сильнее, самостоятельнее! Ах, этот подростковый максимализм, это желание стать совсем уже большим. Как родителями с этим бороться? Ответ прост - никак. Единственный выход позволить детям жить так, как им хочется, лишь изредка подстраховывая. Пусть путешествие и не было желанием Вэндала, а по-началу он сам его и не хотел во-все, сейчас в его голове барабанной дробью стучало "Я Взрослый! Я еду в столицу!".
Немного пораскинув мозгами парень так воодушевился предстоящими приключениями, что никак не мог спокойно усидеть в седле. Он крутился на коне, как юла. Глаза его бегали то в одну сторону, то в другую.
Отец не раз делал ему замечание, и грозился, что вскоре он свернет себе шею, но ехать спокойно принцу было невмоготу! Вокруг было так много неизведанного и нового, чего только стоили проезжающие мимо кареты, с томными красотками, заключенными в них. Ох, он и думать забыл про бедную Эстер, которая, наверняка, сейчас ждала его и недоумевала, почему он так резко ее покинул. Несчастная девочка, она даже не знает с кем свела ее Судьба, и возможно, никогда и не узнает. А какой был бы повод для хвастовства! "За мной ухаживал сам наследник престола!" - рассказывала бы она своим подружкам, но разве кто-то бы ей поверил? Впрочем, еще и сам Вэндал не знал что он принц, и если бы ему сказали об этом, он вряд ли бы поверил...
- Меч? Правда? - глаза молодого человека засияли, он еще никогда не держал в руках настоящий боевой клинок, разве что только отцовский, и то, пока тот не видит. Вэндал не был профессиональным рыцарем, все его умения ограничивались дворовыми тренировками, но он часто воображал себе, как будет рубить врагов, и разных чудищ, сражаясь плечом к плечу с отцом. И перспектива получить собственный, настоящий, не деревянный, не тренировочный меч, так его обрадовала, что он чуть ли не подскочил в седле, заставив лошадь недовольно фыркнуть. - Мозоли меня не пугают! - гордо задрав голову заявил юноша, впрочем, через несколько часов его мнение несколько переменилось...
- Эстер? - в глазах Вэндала загорелась искра печали - Ты даже не дал мне с ней попрощаться! - слова эти так и разили обидой. - Я даже записки ей никакой не оставил! - чистое, доброе сердце мальца скрипнуло - Что же она обо мне подумает?! Это несправедливо - впечатления от путешествия снова грозились было испортиться, но принц был отходчив настолько же, насколько и вспыльчив.
- Несколько дней? -вопрос прозвучал заинтересовано - Это еще не конец нашего пути? Я думал мы в столицу, а потом обратно, домой - незнание планов отца несколько удручало, и настораживало, что за сюрпризы он еще приготовил?
- Туда, где я родился...Расскажешь мне о этом месте? - воспоминаний из раннего детства у Вэндала практически не осталось, он не помнил ни свою мать, ни Вертуру, его сознательная жизнь проходила здесь, в далекой глубинке, и самым родным человеком был генерал...- Что за друг? Ты говорил мне о нем, или нет? - в повседневной жизни отставной военный был не очень многословен и добиться от него каких-то рассказов о войне, о его молодости, даже о матери Вэндала, у принца редко когда выходило, он знал о Родрике только крайне размытые сведения и это его всегда крайне удручало.
Юноша думал что и эти его вопросы, как обычно останутся без внимания, но надежда всегда умирает последней, тем более монотонная дорога и отсутствие других дел разматывает язык...
[nick]Вэндал[/nick][status]принц в неведении[/status][icon]http://s0.uploads.ru/uiblz.jpg[/icon][sign][/sign]

Отредактировано Ri Unicorn (2017-08-20 11:14:10)

+1

6

Арн помедлил с ответом достаточно, чтобы не выдерживать слишком долгую паузу. Затем он глянул на принца и ответил:
- Нет, я тебе не рассказывал о нем. Он очень старый мой друг, мы не виделись почти семнадцать лет. Думаю, ему будет интересно посмотреть на тебя.
На этом старый генерал умолк, не желая далее говорить по этому поводу, однако вскоре вновь заговорил, переключив тему на Вертуру, где родился Вэндел.
- Вертура прекрасна. Она тебе обязательно понравится. С замками страны не сравниться ни одно человеческое королевство. А уж какие турниры там устраиваются. Думаю, ты останешься в восторге. - Арн углубился в свои воспоминания, продолжая рассказывать. - Столица Капароса - это нечто восхитительное. На высокой горе построен белоснежный замок. У подножия горы распростерся город. Его омывает несколько рек и каналов. Ничего более великолепного я не видел. Среди каменных строений возвышаются деревья. С гор стекают водопады. Особенно оживленно там во время праздников. На центральном рынке собираются различные уличные актеры, а во дворце открывают балы. Все знатные господа съезжаются во время праздников в столицу. Я думаю, тебе понравится Капароса. Хотя народ там несколько инфантилен, любит жизнь во всех ее красках. В стране не было войн вот уже более 40 лет. Так что не удивительно, что люди там любят мир и порядок.
Вскоре Арн замолчал, углубившись в свои воспоминания. Он вспомнил, как когда-то будучи еще совсем молодым юношей, примерно как Вэндел, он встретил прекрасную даму одного из знатного рода. Вспомнил, как они танцевали на пиру, как влюбились и поклялись друг другу в вечной любви. Однако этим мечтам не суждено было сбыться. Отец выдал дочь за более достойного кандидата. Арн же тогда отправился на войну, воюя отважно и бесстрашно, будто желал закончить свою жизнь на поле сражения. Однако он дослужился до военного советника короля. Впрочем, он так и не женился, храня в сердце свою первую и единственную любовь.
Пока Арн и принц ехали в седле, начало смеркаться. До ближайшего города еще полдня пути, придется ночевать под открытым небом, а для этого свернуть в лес на ближайшую опушку, пока еще светло и можно разглядеть дорогу. Так и поступил Радогон.
- Мы свернем с пути и переночуем в лесу вместо того, чтобы еще полночи трястись в седле, - предупредил юношу мужчина и дернул на узду, направляя лошадь в нужную сторону. - К тому же пора отужинать.
Спустя час они нашли подходящую поляну для ночлега. Родогон привязал лошадей к ближайшему суку и сам стал собирать хворост для костра. Вручив Вэнделу железный котелок, он отправил того за водой:
- Здесь рядом должна протекать река, ты сходи и набери воды. Только будь осторожен, прихвати с собой тренировочный меч. Я пока займусь ужином, но если что, зови на помощь.
Арн улыбнулся, принявшись разжигать костер.   

[nick]Арн Радогон[/nick][icon]http://s5.uploads.ru/3nkLz.png[/icon][sign]* сменил имя на Родрик Шелтон, но настоящее Арн Радогон[/sign][status]генерал в отставке[/status]

Отредактировано Изабелла (2019-07-26 10:12:29)

+1

7

Достаточно монотонный пейзаж очень быстро наскучил юноше, да и по-поводу мозолей отец оказался прав как никто другой - пятая точка, на которую по-обыкновению находят всякие неприятности и приключения, нещадно ныла.
- Зачем ему смотреть на меня? - Вэндал был удивлен таким ответом отца, неужели он столь интересный экспонат, диковинная зверушка, или что? Впрочем, возможно он просто выдумывал все, дорога плохо на него влияла.
- Ты покажешь мне город, правда-правда? - парень не мог удержаться от подобного вопроса, но он очень боялся спугнуть столь разговорчивое настроение генерала, обычно такого за ним замечено не было, и сейчас рыжий непоседа с удовольствием и необычайным вниманием слушал то, о чем вел речь бывалый вояка. - А на бал мы тоже попадем? Надолго мы вообще туда? - град вопросов нехотя посыпался на отца.
Но долго слушать не пришлось, речь Арна закончилась так же быстро, как и началась, он казалось окунулся в какой-то собственный мир, погрузился в себя или еще что, а юноше оставалось только одно - размышлять и фантазировать. Перед его глазами уже строились замки небывалой красоты, блестели на солнце воды водопадов, рек и каналов, а в ушах уже шумел праздник - ярмарка, центральная площадь, турнир... Все это он видел и слышал так ярко и четко, что невозможно было поверить в то, что Вэндал никогда там не был, и не лицезрел этого своими глазами. Богатая фантазия, живое воображение всегда сопровождали юношу.
Предаваясь собственным мечтам и красочным выдумкам, парень даже не заметил, как дорога погрузилась во мрак, еще немного и станет совсем темно, а он даже не обратил на это внимания!
- Ночевать в лесу безопасно? - вопрос был вполне закономерный - в мысли Вэндала прокрались опасения если не о разбойниках, то о диких животных, впрочем, в такой близости от тракта...Вряд ли. Но юноша никогда не путешествовал, такие ночевки были ему в новинку.
Молча следуя за отцом, парень оглядывался по сторонам - мрачный лес пугал, ночью тут было совсем не так как днем. Обычно, его прогулки всегда заканчивались дотемна.
Спешившись с лошади, принц кивнул, и взяв котелок отправился искать реку, или хотя бы ручей. Отец был прав, неподалеку и правду слышались отзвуки шума воды, а значит и ее источник близко.
Вэндал недолго пробирался через лесную чащу, и вот он уже на открытом берегу небольшой речушки. Его рука немного потная от переживаний крепко сжимает меч, он опускается на колени, кладет оружие рядом с собой и зачерпывает воды. Вокруг кажется тихо, но что-то не дает молодому человеку расслабится, возможно это всего лишь паранойя, но так ли это?
[nick]Вэндал[/nick][status]принц в неведении[/status][icon]http://s0.uploads.ru/uiblz.jpg[/icon][sign][/sign]

+1

8

Пока Арн доставал трутницу и огниво и старательно разжигал костер, Вэндел ушел к речушке, набирать воды. Лес, в котором решили остановиться путники, оказался не самым густым. Близилась зима, поэтому большинство деревьев либо сбросили свои листья, либо еще не до конца. Хвойные стояли от остальной части леса особняком. Месяц только набирал обороты, от него на небе загорелся лишь еле заметный серп. Мириады звезд горели ярко, сплетались в причудливые узоры и созвездия. Где-то вдали раздавался тихий вой стаи диких волков. Однако они были довольно далеко от путников, да и преследовали свою добычу - нескольких оленей. Речка была не очень глубокой. Однако широкой. На середине она бы пришлась человеку среднего роста по горло. Берег ее был каменистым. Речушка весело журчала в ночи, уносясь дальше к водам Запретного моря.   

За ним наблюдали. Еще когда люди вошли на ее территорию, уже тогда она почувствовала человеческий запах. Она смотрела, как человек подходит к берегу и склоняется над водой. Она осторожно слезла со своего пригорка, бесшумно окунув свое тело в ледяную воду. Голова с черными волосами выглянула из воды. Лишь до середины, чтобы человек мог увидеть лишь ее глаза. Два горящих огонька. В какой-то миг ее заметили, и она поняла, что прятаться уже нет смысла. Ее позвали, но она не понимала человеческую речь. Юноша с любопытством взирал на нее. Но она ощущала весь спектр его чувств. Он ее опасался, и не удивительно. Все живые существа в лесу должны были ее бояться.

Она подплыла ближе, и тут же полностью вынырнула из воды. Все ее огромное тело сделало толчок от каменистого дна реки, бросившись в сторону человека. Спрайнер издала звук, похожий на визг. От него запросто могла пойти кровь из ушей, если во время их не прикрыть. Огромное тело, похожее на паучьей вперемешку с саранчой навалилось на принца. Там, где только что было человеческое лицо на месте рта и подбородка раскрылась огромная пасть с тремя рядами острых клыков. С них капала вонючая жидкость.

http://s0.uploads.ru/muQ3h.png

Из рукописи монаха Кловиса
Спрайнер - разновидность монстров, похожих частично на огромных пауков и саранчу. Голова у нее может иметь волосы, и иногда очень похожа на женское человеческое лицо. Даже цветом кожи. Таким образом, спрайнер может подготовить ловушку для доверчивого человека, посчитавшего, что увидел красивую деву.
Их челюсть может раскрываться, обнажая тройной ряд острых клыков. На двух клыках у спрайнер имеются ядовитые железы, которые могут обездвижить жертву. На конце огромного тела у них располагается отсек с паутиной, с помощью которой существо может скрутить свою жертву в кокон, или сплести паутину, в которую она попадется. У спрайнер пять пар конечностей. Так что лишившись одной, она может спокойно передвигаться на оставшихся четырех.

[sign][/sign][icon]http://s7.uploads.ru/QDpBl.jpg[/icon][nick]Единый[/nick][status]Дороги сплелись в тугой клубок влюбленных змей[/status]

+1

9

Ощущение, что на него смотрят не пропадало, оно усиливалось, и это пугало. Вэндал огляделся по сторонам, его рука невольно потянулась к мечу, уверенно взялась за эфес. Парень нервничал, это было очевидно.
Его глаза плохо видели в темноте, весь мир как будто бы был покрыт серой дымкой, а может это густой осенний туман опустился на землю? Только лишь река, воды которой отражали свет месяца казались Вэндалу светлым пятном.
Он еще раз осмотрелся - никакого намека на движение: лес, поляна, все было спокойно, и вот его взгляд дошел до реки - в воде точно кто-то был! 
В ночной темноте, когда все вокруг освещает только тонкий серп месяца да мириады звезд, можно не раз усомнится в остроте своего зрения, но тут не приходилось сомневаться: на принца совершенно точно смотрели два глаза. Два ярких, горящих в темноте глаза, может это лунный свет так отражается в прекрасных очах девы?
Юноша как завороженный уставился на утопленницу, кто если не потонувшая красавица решит купаться в такой холод? Она точно не может быть живой! Да еще и такая красивая! Парень смотрел в эти глаза и понимал - ничего прекраснее он никогда не видел, и вряд ли увидит, какая там Эстер, какие там знойные столичные красотки - вот она, вот она непревзойденная, идеальная, безупречная красота. Он узрел ее, но так хотелось оказаться к ней ближе, узнать ее лучше.
Парень поднялся на ноги, меч выскользнул из его руки, казалось еще минута и он ступит в воду - навстречу ночной купальщице.
- Ты кто? - сорвалось с его губ, но ответом была лишь тишина. Девушка не отвечала, а может она не понимала его речь? Вэндал стоял, борясь с неуверенностью - а может ей нужна помощь, может ее ноги запутались и она не может выплыть, или она вовсе привидение, может она ему только кажется?
И вот ее волшебные глаза, которые так околдовали, оказались ближе, она подплывала к нему. В душе зародился трепет, волнение - выйдет ли она из воды? Нагая ли она?
Вот только думать долго не пришлось, да и трепетать тоже - в следующую секунду принц оказался поваленным на землю, и над его лицом уже клацали устрашающего вида челюсти.
Из ушей юноши тонкой струйкой стекала кровь, кажется его барабанные перепонки не выдержали визга "прекрасной" утопленницы, правда сейчас рыжий уже понимал, что никакая эта не утопленница! Это чудовище, правда имени ее он не знал.
С ее страшной, зловонной пасти, из которой торчали острейшие клыки капала какая-то непонятная жижа, запах ее был настолько неприятным, что к горлу Вэндала тут же подступил тугой комок, он еще не успел поесть, но тошнота уже заставила его не думать о еде ближайшие дня три...Если он конечно останется жив.
Одна его рука вслепую пыталась дотянуться до меча, только вот пока попытки отнюдь не увенчивались успехом, а второй рукой он пытался отодвинуть от себя страшную морду...Что-то подсказывало парню, что зубы этой "красотки" оставляют не самые приятные раны.
Преимущество в борьбе с этим монстром явно было не на стороне юноши, тварь была больше и сильнее его, да и до меча он так и не дотянулся.
Оставалось одно - звать на помощь! Только вот мешала гордость (разве можно представить что-то глупее?), и то, что повалив его на землю Спайнер выбила весь воздух из его груди - дышать было тяжело, а про крик не было и речи.
- Отстань от меня отродье Хаоса! - прохрипел он, уже двумя руками пытаясь оттолкнуть от себя паучиху, яд с зубов которой уже почти касался его лица, тягучими каплями стекая из ее пасти.
Когда тело Спайнер целиком навалилось на него, парень попытался оттолкнуть ее ногами, но все попытки были мало-успешны, в ответ та лишь злобно пищала, от чего в ушах начинало звенеть...И как она могла так легко сбить с толку и очаровать, думал Вэндал, пока его жизнь была на волоске от смерти, и вся надежда оставалась только на отца, который, как надеялся принц-в-неведении, вскоре заметит его столь длительное отсутствие.
[nick]Вэндал[/nick][status]принц в неведении[/status][icon]http://s0.uploads.ru/uiblz.jpg[/icon][sign][/sign]

+1

10

Что-то подозрительно долго парень не возвращался. Арн уже думал, что пора бы забеспокоиться. Но не хотелось оставлять без присмотра лошадей и вещи. С другой стороны, что может случиться нечто нехорошее. Подождав еще немного, старый генерал тяжело вздохнул, вставая с места, и тут же услышал визг, доносящийся со стороны реки. Не раздумывая, мужчина схватил меч и горящую ветку из костра, кинувшись на помощь к воспитаннику. Громкий визг казалось разносился на всю округу. Птицы, усевшиеся в своих гнездах, моментально рванули ввысь, стараясь улететь подальше от существа, которое издавало эти звуки. Чем Арн становился ближе, тем сильнее болела голова.
Когда он выбежал к берегу, его глазам предстала жуткая картина. Юноша лежал на земле, стараясь удержать клацающую пасть подальше от своего лица. В твари генерал сразу же признал очертания спайнер. С криком мужчина кинулся на нее и воткнул горящий факел в ее мягкий живот. Нечисть тот час отцепилась от принца и начала визжать еще сильнее. Арн помог подняться на ноги мальчику и принял боевую позицию.
Наконец, монстр додумался окунуть огромную часть своего туловища в воду и затушить разгорающийся огонь. По крайней мере, паутину она выпустить не сможет. Спайнер встала на задние конечности, показав насколько устрашающей и огромной она может быть.
- На концах ее клыков яд, - предупредил принца генерал. - Не дай ей вонзить их в тебя.
После этой фразы тварь кинулась на людей, быстро перебирая своими лапами. Арн сделал взмах, отрубив одну из 10 ее ножек. Ближайшие кусты окрасились синей кровью. Благодаря тому, что спайнер извивалась от огня, она подожгла ближайшие деревья и кусты. Потому кругом стало значительно светлее. Мертвая конечность билась в судорогах, пока не затихла, а тварь умирать не собиралась. Если не еда теперь была ее приоритетом, так уж точно месть.
Арн понимал, что у мальчика лишь тренировочный меч. Он не очень хорошо заточен. Им даже пораниться особо нельзя. Но вот воткнуть куда-нибудь запросто, если целиться в нужное место.
Радогон заприметил белую кожу на груди спайнер. Скорее всего это и было ее уязвимое место. Поскольку у остальной части  имелся жесткий панцирь. Несмотря на то, что он смог отрубить ногу, у нее их оставалось еще 9.
- Ее грудь - это ее уязвимое место! - крикнул юноше наставник. - Если что, целься в него.
Спайнер, наконец, пришла в себя и решила действовать. Она не была такой уж глупой, и сразу поняла, что к Арну лучше не лезть, а вот с более мелким созданием ей будет проще справиться. Тварь вновь ринулась навстречу своей жертве.
[nick]Арн Радогон[/nick][icon]http://s5.uploads.ru/3nkLz.png[/icon][sign]* сменил имя на Родрик Шелтон, но настоящее Арн Радогон[/sign][status]генерал в отставке[/status]

Отредактировано Изабелла (2019-07-26 10:12:36)

+1

11

Надежды юнца не были напрасными, всего несколько томительных минут ожидания и его отец появился на поляне, Вэндал даже не успел мысленно распрощаться со своей жизнью, а вот тварь это, судя по-всему, не обрадовало.
Отставной генерал был куда более сильным противником, чем предполагаемый ужин, он не раздумывая ранил тварь в брюхо, а затем еще и лапу отрубил.
Спайнер визжала от боли и досады, а принц тем временем вскочил на ноги, не без помощи отца, и тут же выхватил меч, одиноко лежавший на земле.
- Спасибо, - только и успел прохрипеть он - в груди все еще недоставало воздуха, как чудовище вновь кинулось в атаку.
Она была отнюдь не глупа, зачатки интеллекта, видимо, имелись в ее уродливой голове, и бросилась она не на своего обидчика, нанесшего ей урон, а на более молодого, и несмышленого, как ей показалось, ребенка.
Вэндал крепко держал меч в руках, теперь он уж точно не упадет, теперь он будет стоять на ногах до последнего, если это потребуется, он больше не оплошает, не подведет отца, не опозорится. В висках стучало неуверенное "Ты сможешь", но ноги предательски подрагивали, он никогда не дрался с чудовищами, он даже никогда их не видел!
Тварь стремительно приближалась, ее пасть искажал оскал, а с зубов сочился яд. Она была разъяренная и пугающая, еще более пугающая, чем до того.
"Я смогу!" уверенно произнес юноша у себя в голове, и приготовился к удару. Он слышал слова отца про слабое место и целился именно туда, главное была не промазать, но тренируясь дома он всегда опадал в цель.
Приближение Спайнер заняло всего секунду, но для принца это показалось томительным ожиданием, продлившимся вечность. И вот она уже совсем близко, еще немного и ее челюсти сомкнуться на шее парня, но этого не происходит - тело чудовища  издает предсмертный визг и падает за землю.
Вэндал попал в ее слабое место, он убил ее, вонзив свой меч прямо в незащищенную грудь. Он вытягивает свое оружие из обмякшего тела, и с отвращением смотрит на кровь и какую-то непонятную жижу, покрывающую ее, еще секунда, и кажется его стошнит...
- Что это было? -дрожащим голосом спрашивает он у отца. - Я думал мне конец. - смущенно признает юноша.
Его ноги слегка подкашиваются, а руки дрожат, это его первая победа, первое убийство, но впереди его ждет длинная дорога, наполненная приключениями и опасностями, кто знает, что еще может случиться?
[nick]Вэндал[/nick][status]принц в неведении[/status][icon]http://s0.uploads.ru/uiblz.jpg[/icon][sign][/sign]

+1

12

Арн дернулся к мальчишке, когда монстр стремглав помчался к Вэнделу. Однако все уже было кончено, когда мужчина подоспел к воспитаннику. Мальчик сосредоточился на точке, куда нужно бить, и попал в цель. Да, его изрядно помотало, он получил несколько царапин и синяков, которые через пару дней могут приобрести фиолетовый цвет. Однако он остался жив и здоров. Генерал с гордостью смотрел, как парень вытаскивает свой меч из туши и с отвращением осматривает его. Ему нужен настоящий меч, не тренировочный. Арн видел, что воспитал отличного наследника короны. В трудную минуту он не даст промаха. Странно, но сейчас он чувствовал отцовскую гордость, но вместе с тем же и огромную печаль.
- Это была спайнер, - произнес мужчина, положив ладонь на плечо принца. - Нечисть, монстр. - Радогон бросил взгляд на труп существа, а затем подобрал с земли головешку и поднес к телу, которое тут же вспыхнуло. - Обычно они здесь не водятся, да еще так близко к столице. Это порождения тьмы и хаоса. Нам повезло, это еще была молодая особь. Иногда их основное тело может достигать просто гигантских размеров. Но, в таком случае, нас ждала бы моментальная смерть. - Глядя, как спайнер горела, Арн вновь повернулся к принцу: - Пошли к нашему лагерю. Здесь нам больше делать нечего.
Когда они вернулись обратно, их глазам предстала не самая приятная картина. В сумках и котелках, где остался разогретый ужин, пошарили лесные воришки, еноты. Как только мужчины подошли к костру, они тут же разбежались в разные стороны. Лошади не спали, они нервно переминались с ноги на ногу. Арн подошел к ним, чтобы погладить по загривку и успокоить. Из сумки он достал кусочек сахара и дал их обеим кобылам. Они более или менее пришли в себя. Отставной генерал собрал сумки, которые еноты не успели разграбить, и передал Вэндалу мех для вина.
- Выпей, руки перестанут дрожать, - посоветовал наставник. - Что ж, у нас остался кусок сыра, хлеб и ветчина. Это твой ужин. Поешь и укладывайся, а я останусь сторожить. Подъем будет рано, поэтому тебе стоит отдохнуть. Ложись ближе к костру и накрывайся одеялом.
Старый вояка передал парню шерстяное одеяло и принялся ворошить костер. Его не то, чтобы беспокоила мысль, что они напоролись на монстра. Просто сам факт того, что могло произойти с принцем, когда он еще даже не доехал до Луцеры, заставляла напрячься. То ли это чистое совпадение, то ли нет... В любом случае, Арну теперь придется быть предельно осторожным. Он должен доставить королевского отпрыска в целости и невредимости. Пара синяков и царапин не в счет. Через пару минут огонь разгорелся сильней, и Арн перевел взгляд на юношу. 
- Вэндел, ну, ты как? - участливо поинтересовался наставник. - Она тебя не задела? 
[nick]Арн Радогон[/nick][icon]http://s5.uploads.ru/3nkLz.png[/icon][sign]* сменил имя на Родрик Шелтон, но настоящее Арн Радогон[/sign][status]генерал в отставке[/status]

Отредактировано Изабелла (2019-07-26 10:12:44)

+1

13

От поднесенного огня тело спайнер вспыхнуло, словно стог сена, она горела ярко и красочно, освещая собой всю поляну. Мальчик смотрел на нее с отвращением несколько долгих секунд, а потом он поспешил убраться прочь - вслед за отцом.
Его ноги все еще слегка подрагивали, впрочем, тряслись, кажется, не только они, но и все остальное тело. Юноша поспешил взять себя в руки, не выдавая волнения, но на самом деле еще немного и он бы свалился в обморок, если бы не гордость.
Только так становятся настоящими мужчинами и воинами, напомнил он себе. 
- То, что эта тварь поселилась так близко к людям, не кажется ли тебе странным? - вкрадчиво спросил Вэндал, пока они шли к своему лагерю. Парень очень мало знал о монстрах и чудищах, почти не смыслил в магии, поклонении хаосу и прочем, но его предчувствие просто-таки кричало о том, что тьма неспроста подбирается все ближе и ближе к людям, но времени рассуждать над этим резко стало меньше - но стоянке по-хозяйничали воры, и пришлось в быстром темпе наводить порядки.
Пока отец успокаивал лошадей, Вэндал нашел немного хворосту для огня, чтобы тот не потух.
- Мой? А как же ты? - принимая из рук генерала вино, возмутился юнец. - Я не буду есть сам! - разделяя припасы на две части заявил он.
Сделав несколько глотков, парень вытер губы тыльной стороной кисти, и поморщился - вино было необычайно крепким, он не привык такое пить, хотя он, по-правде говоря, вообще не увлекался алкоголем..Но слова бывалого вояки оказались крайне правдивыми - всего ничего чудодейственного напитка, а тело уже и не трусит. "Отец глупостей советовать не будет!" - в который раз убедился рыжий.
- Нет, не задела - передавая вино мужчине, ответил он. Не успев отойти от шока, он даже не сразу понял болит у него что-то или нет, но на деле все казалось целым и невредимым. Немного ныла спина, на которую он упал, когда чудовище кинулось на него, так же было пару синяков и легких царапин, но это было совсем не так страшно, как возможные раны, полученные от ядовитых зубов Спайнер. - Я в порядке.
Когда ужин был завершен, Вэндал укутался в одеяло и собрался было спать - но сон не шел, всякие нехорошие мысли посещали его голову, не давая сомкнуть глаз.
- Отец, а нам правда так нужно в столицу? - вдруг спросил принц, путешествие уже не казалось ему таким прекрасным приключением, каким представлялось в самом начале пути. - Может нам лучше повернуть домой...- голос его был несколько неуверенным, и смущенным. Вдруг генерал подумает, что я струсил, он же мне этого не простит! Да и я себе этого не прощу! - А о какой встрече ты говорил потом? Это будет кто-то важный? - вечера у костра, да крепкое вино должны развязывать язык даже таким упертым молчунам, как отставной генерал, в этом уж Вэндал был уверен.
[nick]Вэндал[/nick][status]принц в неведении[/status][icon]http://s0.uploads.ru/uiblz.jpg[/icon][sign][/sign]

Отредактировано Ri Unicorn (2017-09-10 17:22:35)

+1

14

Арн не стал отвечать на вопрос, почему тварь оказалась так близко к столице. В конце концов, он не имел на него ответа. Да и мало вникал в мир магии, предпочитая обходить его стороной. Арн недолюбливал магов, колдунов, чародеев и ведьмаков. Чего стоило проклятие Вэндала, которое не смог разрушить никто из приглашенных магов.
Мальчик был упрям, но Арн все же не стал есть свою часть. Наверняка он проголодается завтра, а до ближайшего города еще полдня пути, хотя и встанут они с рассветом. Отставному генералу было не впервой голодать. Бывало, что он не ел и более нескольких дней. Тяготы войны.
Мужчина бросил взгляд на парня, когда он поморщился от крепкого вина. В голову сразу оно ему не ударит, но слегка опьянит. Он и пить то не пил. По крайней мере, при приемном отце. Мужчина чуть заметно улыбнулся и забрал фляжку обратно. Когда юноша уже был укутан шерстяным одеялом, Арн затачивал свой меч. Тихий лязг раздавался по округе. Нужно бережно следить за оружием, тогда оно послужит тебе дольше. Вопрос не застал его врасплох. Даже наоборот, Радогон ожидал его услышать.
- Да, нужно, - без всяких колебаний ответил он.
Он хотел ответить, что пути обратно уже нет, но не смог. Давно надо было сказать парню правду, однако мужчина все не решался. Да и считал он, что так будет лучше, надежнее. Когда принц встретиться с отцом или на кануне, тогда он все ему объяснит. Иногда неведение - это счастье.
- Да, это будут два очень важных человека, - произнес Арн, а затем добавил, - но ты не думай об этом. Все будет хорошо, а теперь спи.   

Пробуждение было ранним, как и говорил Арн. Он всю ночь не сомкнул глаз, потому чувствовал себя неважно. Особенно после боя со спайнер. Когда мужчина разбудил принца, едва светало. Утренний туман застилал дорогу и лес. Было довольно холодно. Неспешно позавтракав, оба собрались и отправились вновь в путь. Довольно быстро они вышли на королевский тракт. Арн заснул прямо в седле спустя час после того, как они тронулись. Благо никто в столь ранний час им не встретился по дороге. Где-то через несколько часов Арн чуть было не свалился с лошади, от чего резко проснулся. Широко зевнув, он огляделся. Принц все также ехал рядом с ним. Кони медленно брели по дороге.
- Давай чуток поднажмем, - произнес приемный отец и пришпорил лошадь. 
Они поскакали, и вскоре уже были у ворот первого города на пути в столицу.   
- Мы надолго тут не задержимся, лишь обновим запасы, перекусим и отправимся дальше, - спешиваясь с коня, произнес мужчина.
Они спокойно прошли через главные ворота города. Конечно, стражники их порасспрашивали, но быстро пропустили, когда поняли, что ничего плохого парочка из себя не представляет. Город оказался не особо крупным, однако имел свою ратушу, башню с часами, довольно большой рынок и несколько сотен домов городского типа до двух этажей. Небольшая деревня раскинулась за его воротами, где под окнами людей находились огороды, а на заднем дворе находился скот и домашняя птица. В городе оказалось оживленно. На рынке торговали всякой всячиной, да к тому же приехала бродячая труппа актеров. Перед подмостками собралось довольно много народа. Зрители хохотали, надрывая животы.
- Проследи за лошадьми, я сейчас куплю припасы, - приказал принцу Арн. - И гляди в оба, чтобы никто ничего не украл. Во время таких представлений разгул для ворья. 
Оставив наказ для Вэндала, мужчина пошел на рынок, торговаться со сварливыми и толстыми продавщицами. Кто цену завысит, кто тухлятину подсунет. За ними глаз да глаз.
[nick]Арн Радогон[/nick][icon]http://s5.uploads.ru/3nkLz.png[/icon][sign]* сменил имя на Родрик Шелтон, но настоящее Арн Радогон[/sign][status]генерал в отставке[/status]

Отредактировано Изабелла (2019-07-26 10:12:53)

+1

15

Ответ отца оказался не столь многословен, как рассчитывал юноша, он-то думал, что вино и тепло костра разговорит его, что обыкновенная скрытность немного спадет и парень узнает хоть что-то новое...Но нет, этого не произошло. Генерал остался верен своим привычкам. А вот Вэндала от крепкого напитка все же немного повело, да еще и разморило.
Не дождавшись еще хоть каких-нибудь нюансов и сведений, молодой человек плотнее закутался в одеяло и лег спать, пробубнив перед снов себе под нос, что-то вроде:
"Ты точно что-то от меня скрываешь, и когда-нибудь я точно узнаю что!".

Открыть глаза пришлось, когда вокруг еще только-только светало, и не сказать, что этот факт слишком уж обрадовал юношу. Его голова болела, а тело нещадно ныло, после вчерашней схватки с чудовищем.
- Зачем же так рано...-тяжко вздохнул молодой человек, поднимаясь на ноги.
Перед отъездом предстояло еще позавтракать, собрать лагерь, умыться... Вот и все короткие приготовления, перед предстоящей дорогой. И если со всеми первыми пунктами проблем не было, то с умыванием обстояло несколько иначе - идти к реке очень уж не хотелось, поэтому размяв лицо руками, юноша подумал, что "и так сойдет".
Утренний холод пробирал до костей, все-таки это вам не летние прогулки по окрестностям родного дома...Сердце принца защемило - дом...Как скоро он снова его увидит? Только вчера они покинули знакомые места, и вот уже почти сразу на их пути встретился монстр, что же будет дальше?
Именно такие невеселые думы мучили Вэндала, пока его отец мирно дремал в седле.
Под копытами лошадей покорно стелился королевский тракт, пейзажи вокруг были однообразны и скучны, они быстро наскучили путнику, и он все так же продолжил предаваться грустным мыслям.
- С добрым утром! - со смешком поздоровался парень, когда генерал чуть было не выпал из седла, "до чего доводят бессонные ночи и длинные дороги", подумал он, косясь на мужчину.
- Можно и поднажать, - рыжий пожал плечами, хоть какое-то разнообразие их скучного пути. Юноша очень любил конные прогулки, и скакать вдаль, не имея перед собой ограничений было ему только в радость...
Но вот перед ними показался городок, небольшой, но достаточно людный, тем более сегодня - базарный день, да еще актеры развлекали людей на главной площади!
Вэндал никогда прежде не видел таких смешных представлений, и таких ярких костюмов, как у этих бродяг. Рассеяно кивнув отцу, он взял во вторую руку поводья его лошади, и продолжил увлеченно смотреть на сценку, разыгрываемую для зевак.
Этот город не был столицей, но даже здесь было столько всего нового и необычного для паренька, который ни разу за свою жизнь никуда не выезжал. Он почти что с открытым ртом смотрел на скоморох и удивлялся их дивным шуткам, как у них вообще так получается смешить людей? Это было ему невдомек.
А сколько вокруг людей! Да он же никогда не встречал такого скопления!Вон господа побогаче, а вон бедняки, а посмотрите какие ребятишки бегают между прилавков орущих торговок!
Это если здесь такое разнообразие и толпа, то что творится в столице?! От представленного у юноши закружилась голова...Вэндал еще раз мысленно поблагодарил отца. Все-таки такое вот путешествие было хорошим подарком к его Дню Рождения!
Кстати о отце, куда это он подевался?
Парень огляделся по сторонам, в поисках знакомого лица, но так и не смог его найти. Лошади нетерпеливо переминались с ноги на ногу. И что же теперь было делать? Здравый смысл кричал - стой на месте, и никуда не уходи, отец скоро придет, он же пошел на припасами, а это дело не быстрое...Но вот природное нетерпение не давало покоя - юноше хотелось отправится на поиски отставного генерала, вдруг с ним что-нибудь случилось. Только вот, куда девать лошадей? Не оставишь же их посреди площади, но и с ними не пойдешь между прилавков, уж тогда-то торговки быстро тебе расскажут кто ты и где должен сейчас находиться, и как туда пройти. Так и стоял юноша, с поводьями в руках, не зная куда бы себя деть, а время все шло, или это только ему казалось, что прошел уже не один час? Субъективное восприятие штука необычная.
[nick]Вэндал[/nick][status]принц в неведении[/status][icon]http://s0.uploads.ru/uiblz.jpg[/icon][sign][/sign]

Отредактировано Ri Unicorn (2017-09-16 10:55:52)

+1

16

Разглядывая толпу своими белесыми глазами, она сразу же заприметила мальчишку с ярко-рыжими волосами. Он выделялся в толпе, словно кровь на первом снегу. Выглядел он столь невинно, что было грех не воспользоваться этим. Мужчина, имевший на лице пару серьезных шрамов являлся помехой. Уж этот старый вояка не так прост, как парень. Она дождалась, когда мужчина отойдет, оставив на младшего лошадей и все добро, что было с ними, и двинулась вперед, обходя стороной прохожих, зевак и зрителей бродячих артистов, что сейчас веселили народ своими веселыми пьесами и сценками.
Женщина поправила юбки на своей толстой талии. Их на ней было несколько и все ярких, цветастых оттенков: зеленая, красная, желтая, фиолетовая. Правда, цвета со временем полиняли, да и дырки появились. Поверх юбок она повязала яркий платок, на концах которого звенели монеты. Женщина эта являлась неопределенного возраста. То ли 30, то ли все 50. Лицо грязное, испачканное какой-то пылью дорожной. Ногти давно не стриженные, под которыми скопилась грязь. Казалось, грудь у нее была необъятная. Так и норовила вывалиться из корсета. На шее весели с дюжину различных амулетов и оберегов. Между прочим, нынче они были в моде, и народ охотно покупал. Правда, после того, как она искусно развесит лапшу им на уши. Черные непослушные волосы гривой свисали за спиной, торчали по бокам. Но лоб и затылок она повязала еще одним линялым платком. На лицо она никогда не была красавицей, даже в далекой молодости. Толстые губы, горбатый нос, на котором росла огромная бородавка, густые брови, которые почти сливались в одну на переносице. Передний зуб выбит. История умалчивали, как это произошло, но догадаться можно было. Подобострастно она проскользнула к мальчишке и погладила по крупу одну из лошадей. В этот момент парень во все глаза смотрел на спектакль. Воруй, не хочу. Вот же угораздило этого ротозея оказаться здесь. Лошадь дернулась под ее ладонью, привлекая к ней внимание. И когда парнишка обернулся на лошадиное ржание, женщина лишь слегка сжала губы, но потом расплылась в кроваво-красной улыбке. Уж какой пакостью красила она свои губы, что они становились невероятно алыми, одному богу известно.
- Милый, дай ручку, погадаю, - заискивающе залепетала цыганка, шелестя своими юбками. - Про судьбу твою все расскажу, про суженную. - Она глянула на учебный меч и продолжила. - Про подвиги бравые, про свершения. - женщина буквально не давала вставить и слова юноше, все тараторила и тараторила. - А может оберег на будущее хочешь? - она приподняла с груди за цепочку все свои амулеты и выставила их вперед, благодаря чему открылась ложбинка между грудей. - От сглаза, чумы, от болезней, на приворот. Может какую красотку охмурить не выходит? Так у меня есть зелья волшебные. - Цыганка продолжала щериться во весь рот, полный гнилых зубов и несвежего дыхания. Пока она заговаривала зубы, позади нее в мешках и сумках во всю сновали маленькие детишки. А женщина все напирала и напирала на юношу, грозя придавить его своей объемной грудью.
[sign][/sign][icon]http://s7.uploads.ru/QDpBl.jpg[/icon][nick]Единый[/nick][status]Дороги сплелись в тугой клубок влюбленных змей[/status]

+1

17

Минуты шли, а генерал все не появлялся, Вэндал уже начал было заметно нервничать, но представление, происходившее прямо под его носом не дало отчаянно пуститься на поиски отца, бросив все пожитки, лошадей, скудные припасы, оставшиеся после ночного грабежа енотов.
Парень увлеченно смотрел на помост, чуть ли не с открытым ртом наблюдая, как его ровесник умело жонглирует фруктами, по-одному бросая их в толпу, где их ловили симпатичные девушки, и смеясь возвращали обратно в руки умелому актеру...В какой-то момент принцу стало грустно: а чем он бы мог заинтересовать представительниц прекрасного пола? Пожалуй, ничем...Он не был сверх обаятельным, не был супер красивым, да и богатств неисчисляемых не имел. Рыжик тяжело вздохнул, намереваясь и дальше предаваться своим грустным мыслям, но тут поводья натянулись и одна из лошадей обеспокоенно заржала, привлекая его внимание.
Вэндал обернулся. Перед ним стояла цыганка, она была неопрятная, грязная, в старой, потрепанной одежде, с ярким, сразу же бросающимся в глаза, макияжем. Не заметить ее было невозможно. Как только женщина поняла, что а нее смотрят, она расплылась в улыбке. Эта улыбка не была приятной, скорее наоборот - отталкивала, ее губы напоминали окровавленный рот монстра, а недостающий зуб и вовсе вызывал отвращение.
Юноша не собирался внимать речам столь колоритной особы, только смотря на нее, хотелось сбежать по-дальше, да и рыжий пообещал сам себе, что больше никогда не купиться на приманку, подобного рода. Ему хватило одной спайнер, мало ли кем, или чем могла оказаться эта цыганка?
Но вот на деле все оказалось куда сложнее - отвадить от себя столь назойливую женщину казалось невозможным, ведь ее рот не закрывался, и вставить хоть несколько слов не представлялось ни одного единого случая.
С каждым своим предложением разукрашенная особа подходила все ближе и ближе к Вэндалу, еще немного и он бы стал пятиться назад, дабы она не подошла к нему вплотную. Уверенность в том, сто он сможет устоять и не повестись на речи цыганки, с каждой минутой таяла...Кажется в голосе этой строй ведьмы было что-то завораживающее.
- Ну, давай, открой мне все секреты! - не давая голосу дрогнуть, произнес сын генерала. - Расскажи, что видишь обо мне. - план Вэндала состоял в том, чтобы уличить цыганку во лжи о отправить по-добру, поздорову, но только вот стоило ли вообще заводить с ней беседу?
- А дети твои там что делают? - внезапно воскликнул юноша, в упор смотря на женщину, обворовать себя он бы не позволил, тем более, что при более близком рассмотрении цыганка не казалась похожей на монстра, и это вселяло уверенность в мальчика. Тем более после встречи со спайнер парнишу было куда сложнее очаровать, наученный горьким опытом,  он уже не так-то быстро велся на красивые глазки и сладкие речи.
- Охрана! Охрана! - вскричал он, оглядываясь по сторонам, надеясь на то, что даже если стражники не поспешат на его зов, гадалка испугает и уберется прочь сама, и детишек своих наглых прихватит.
[nick]Вэндал[/nick][status]принц в неведении[/status][icon]http://s0.uploads.ru/uiblz.jpg[/icon][sign][/sign]

+1

18

Мальчишка сначала казался испуганным и зажатым, но в какой-то момент его будто подменили. Будто понял, наконец, что он не тряпка какая, а все-таки мужик и яйца у него имеются. Он сам принялся с напором лезть на цыганку, от чего у той будто язык отнялся. Да, она сразу поняла, что рыжий не местный. Разговор с чужаками у нее всегда был короткий - облапошить и обокрасть. Но этот оказался из другого теста. Кроме того он заметил, как цыганята лазают по сумкам и принялся истошно кричать на весь рынок. Но женщина быстренько схватила его за ручку, затолкав между конями. К тому моменту ребятишки разбежались, словно мыши в амбаре.
- Тише ты, зачем так кричать? - попыталась урезонить парня женщина. - Давай по мирному договорим... - Но не успела она договорить, как произошло что-то из ряда вон выходящих. 
Она резко оборвала свою речь, встав словно вкопанная. Губы ее были приоткрыты, а глаза закатились. Крепкой хваткой она держала юношу, почти впиваясь в его худые руки своими когтями.
- Как только на голову принца будет надета корона, и тогда появится он, и сердце нового короля скует льдом, и уснет он навеки, - каким-то другим замогильным голосом заговорила цыганка. - Колдун с холодными глазами рыщет в округе...
После этого цыганка вздрогнула и недоуменно посмотрела на свою ладонь, держащую парня. Она моментально отпустила юношу, а потом молча стала отходить, не понимая, что сейчас было. Она как будто на миг покинула свое тело, чего с ней никогда в жизни не происходило. Ничего не ответив более рыжему, она быстро покинула площадь, озираясь по сторонам.

Как раз к этому моменту к Вэндалу подошел Арн с запасами еды и всем остальным, пристегивая их к кобыле. Он подозрительно смотрел вслед женщине, удивленно спрашивая у ученика:
- Чего она хотела? Деньги клянчила? Ты с такими будь начеку. Ничего не украла?
[nick]Арн Радогон[/nick][icon]http://s5.uploads.ru/3nkLz.png[/icon][sign]* сменил имя на Родрик Шелтон, но настоящее Арн Радогон[/sign][status]генерал в отставке[/status]

Отредактировано Изабелла (2019-07-26 10:13:42)

+1

19

Рыночные площади явно не были хорошим местом для времяпровождения таких юных затворников, как Вэндал. Он совершенно не был знаком с местным колоритом, именно поэтому сначала как зачарованный смотрел на представление скоморох, а потом чуть не попался на уловку разукрашенной цыганки, а те, как известно, на удивление быстро умеют облапошивать людей!
Впрочем, мальчику вроде бы удалось избежать цепких когтей ее воровской натуры.
- Эээ, нееееет, никаких по-тихому, - не давая себе права пойти на попятную заявил парень. - Охрана! - еще раз окрикнул Вэндал и тут же осёкся - непонятно от чего цыганка застыла на месте, и даже прекратила свои причитания на тему мирного решения конфликта. Все это показалось мальчику чрезвычайно странным, он с непониманием уставился на странно замершую особу.
- Пустите меня, женщина! - пытаясь освободиться из ее цепких лап, закричал принц-в-неведении, панически оглядываясь по сторонам, мало ли что за приступ настиг эту мошенницу, а потом она заговорила. Но голос это был совершенно другой, потусторонний, магический, холодный, казалось, что и говорит-то вовсе не она!
Рыжий так же замер на месте, уже не пытаясь освободиться, сердце его ушло в пятки - он испугался.
- Что, что вы сказали? - слова,произнесенные цыганкой, казалось, лишены всякого смысла.
- Эй, постойте. - парень уставился след уходящей женщине, и даже хотел было кинуться за ней вдогонку, но она так быстро скрылась в толпе, что он за долю секунды потерял ее из виду. - И что это все значит?..- только и прошептал юноша, на лице которого застыл тот ж вопрос.
И тут до него долетело окончание фразы отца.
- Нет, вроде бы. Не украла. - рассеянно произнес парень, - Кажется, хотела, но потом произошло нечто странное. Честно, я не понял, что это было. - Вэндал был бледнее мела.
- Она схватила меня за руку, а потом застыла, и голос ее изменился, и она начала говорить что-то про колдуна, про принца и короля, про вечный сон...- слова его были сбивчивые, а голос неуверенным - Я ничего не понял. Отец, что это значит? - с надеждой он посмотрел на отставного генерала. Родители - это, по мнению детей, те, что знают все и всегда. Вот и сейчас, уже будучи не совсем ребенком, юный Вэндал не нашел ничего лучше, чем спросить объяснения у самого близкого и родного человека.
[nick]Вэндал[/nick][status]принц в неведении[/status][icon]http://s0.uploads.ru/uiblz.jpg[/icon][sign][/sign]

+1

20

Принц Кристофф казался рассеянным и постоянно озирался в сторону, куда убежала цыганка. Конечно, думал Арн, большой шумный город ему в новинку. Все мальчику будет казаться непривычным и странным. Однако всё оказалось не совсем так, как думал старый вояка.
- И что же произошло? - мягко улыбнулся мужчина, бросив взгляд на воспитанника.
Он и не думал, что в первый же день их путешествия должно что-то произойти. Хотя встреча со спайнер являлась чем-то из вон выходящих. Об этом он еще позаботиться. Такое, в конце концов, возможно. Можно было встретить просто стаю диких голодных волков. Это было бы попроще, но все же спайнер оказалась одна, а с целой стаей им бы пришлось еще дольше повозиться.
Наконец, Арн заметил, что мальчик бледен, и решил все-таки допросить его поподробнее. На ум пришло, что цыганка могла оказаться шпионом. Но откуда бы кому-то знать, где находится принц и что сейчас он отправляется домой.   
- Мальчик мой, расскажи поподробнее, - взял его за плечо наставник и развернул к лошади, понизив голос. - Она тебе что-то сказала нехорошее?
Когда Вэндел рассказал все, что произошло, уже Арн казался бледнее мела. Он несколько секунд стоял молча, всматриваясь в карие глаза принца, и не знал, что сказать. Мужчина не планировал рассказывать ему правду так скоро. Скорее всего, придется поскорее покинуть город и снова заночевать в лесу.
- Забудь, - мужчина постарался смягчить момент и рассмеялся, хотя смех его все же казался наигранным, - эти цыганки чего только не скажут, лишь бы вытащить из тебя побольше денег. - Арн взял лошадей за поводья и направился к восточным воротам города, чтобы покинуть городок. - Ты представляешь, однажды, когда еще был юнцом цаганка рассказала мне такую удивительную историю, что я стоял развесив уши, а ее маленькие прихвостни в это время обчищали мои карманы! - Арн рассмеялся. - Она говорила, что я женюсь на очень богатой женщине, буду купаться в роскоши и есть мандарины со стола дожа! Вот же глупым я был! Как вспомню, так сразу чувствую себя неловко. - Он хлопнул принца по плечу и посмотрел ему прямо в глаза. - Вэндел, это действительно не стоит твоего внимания.
"Пока что..." - закончил про себя Арн.

Город они покинули через восточные ворота. Выходить можно было свободно, поэтому никто им ничего не сказал. Чем дольше длилось это путешествие, тем сильнее оно напрягало отставного генерала. Какие сюрпризы поджидаю их дальше? На самом деле, в душе мужчина страшился этого. Он не стал выпрашивать в подробностях, что сказала цыганка. Да лучше этого и не знать. Это только для мальчика. В будущем он еще вспомнит эти слова.
На самом деле, им нужно было выходить через северные ворота, чтобы добраться до Люцары, но Арн решил сменить направление, на всякий случай. Принц Кристофф все равно не знал дороги, он бы не спросил. Сделают небольшой крюк и вернуться к северному тракту. Им еще несколько дней трястись в седле. Арн очень надеялся, что за это время ничего не произойдет.
Заночевали они снова в лесу. На этот раз мужчина благоразумно старался сторониться крупных городов. Они заезжали только в небольшие села и деревни, чтобы закупить еды и прочих мелочей. Так что все это время жили фактически походной жизнью. Мальчик и не спрашивал, будут ли они останавливаться в каком-нибудь постоялом дворе. Но, Арн думал, что он догадывается, что что-то не так. Хотя и благоразумно не задавал вопросов. Ничего, время для ответов еще наступит.

И вот спустя несколько дней походной жизни они, наконец, прибыли в прекрасный город Тоскары - Люцеру! Город этот восхищал своей красотой и духом возвышенности. Люцеру омывали бесконечные каналы, по которым плыли гондолы с прекрасными мужами и дамами. Дома тут имели высоту до трех этажей и казались настоящим произведением искусства. С высокой насыпи над городом возвышался собор. Тоскарцы, как и большая часть мира верили в Единого бога и священную троицу. Но в то же время в городе можно было обнаружить храмы и других религий. Здесь проживал разный люд, и хотя все они подчинялись законам Тоскары, исповедовать могли различную религию.
Арн каждый раз смеялся, когда Вэндел ахал от вида очередного здания и красоты его постройки. Да, мальчик даже еще не видел дворец дожа. Тот находился на побережье чуть в отдалении от главного и самого крупного городского порта. Возможно когда-нибудь дож пригласит в гости принца и тот станет танцевать на балу с самыми горячими красотками Тоскары. Эти мысли радовали и в то же время печалили старого вояку.
- Не сверни голову, Вэндел, - произнес мужчина. - Нам нужно остановиться в одном из постоялых дворов. В конце концов, мы здесь пробудим несколько дней. За это время ты еще сможешь налюбоваться на красоты города.
Конечно, сам Арн предпочел бы прямо сейчас сесть на корабль до Вертуры и уплыть из Тоскары. Хоть она и полюбилась ему, как второй дом. Однако король ясно дал понять, что отправит за мальчиком свое лучшее и самое быстроходное судно с небольшим отрядом на борту. Все для безопасности будущего наследника трона. Бывший генерал не был с этим согласен. Лучше бы обставить все без лишнего шума. Вплоть до прибытия в столицу Вертуры. Но не станет же он указывать королю, путь и бывшему другу.
Постоялый двор они нашли довольно быстро. Отдали лошадей конюшему и отправились платить в свои комнаты. Хозяин оказался добродушным человеком. На первом этаже он держал таверну человек на 30, а на втором находились комнаты для гостей города. Примерно 15 спален, рассчитанные на разное количество постояльцев. Арн и Вэндел сняли комнату на двоих. Внутри их ждала добротная мебель, мягкая взбитая перина и подушки.
Когда они вошли и расположили свои вещи, в комнату вбежала миловидная служанка примерно одного с Вэндалом возраста. Она сильно краснела, то и дело посматривая на принца, и лучезарно улыбалась.
- Господа, если вы захотите отужинать или отобедать оповестите хозяина дома, - застенчиво говорила она. - Обычно обед у нас подается в два часа по полудню, а ужин в восемь. На выбор можно заказать морепродукты, которыми так ценится Луцера, или более привычную пищу на выбор. Если вам что-то понадобиться, можно обращаться ко мне. Меня зовут Джиневра.
При последней фразе она многозначительно посмотрела на принца, явно намекая на нечто большее...  После этого девушка убежала, закрыв за собой дверь. А Арн повернулся к воспитаннику и произнес:
- Даже не вздумай.
Не хватало еще, чтобы у будущего короля Вертуры появились бастарды неизвестно где. Хорошо, что он следил за этим в той деревне, где они проживали. Да и там мог не уследить, конечно.
- Что ж, что бы ты хотел первым увидеть в городе? - сев на кровать и оперевшись ладонями о колени, произнес мужчина. - Не все же нам сидеть взаперти.
Из окна их комнаты виднелся прекрасный вид на набережную. Высоко в небе летали чайки. Солнце озаряло все вокруг, а также переливалось на куполах городского собора, который тоже был виден отсюда. Хорошую комнату им подобрали. Внизу под окнами постоялого двора находилась ярмарочная улица, откуда доносились голоса товарок и торгующихся. Народ по улицам ходил разношерстный: господа и дамы, торговцы и ремесленники, бедняки, протягивающие ладони, пьяницы и в подворотнях можно было заприметить даже шлюх, если хорошо присматриваться. В целом Тоскара казалась красивым и чистым городом. Местный дож с начала своего правления перестроил местные канализации и даже нанял различных инженеров, чтобы те придумали ему чудо инженерной мысли. Теперь помои не нужно было сливать в каналы или прямо на головы людей, идущих по мощеным улицам.
Местный дож правил Тоскарой вот уже тридцать лет. Простой народ его любил, хотя богаче не становился. Однако этот человек улучшил жизнь жителей в бытовом плане, затеяв масштабную перестройку Люцеры. До сих пор на окраинах города можно было видеть воздвигнутые леса для облицовки домов и прочих зданий. Одна беда, с дисциплиной в армии Тоскары было все довольно печально. Напади на страну недружественный сосед, и тут камня на камне не останется. Хотя и славились тоскарцы своими горячими головами. Да, они и в дуэль полезут за любую глупость, но армия - это еще не все.
Кроме всего прочего Арн помнил, что обещал парню меч. Настоящий меч, а не тренировочный, который чуть не сломался при встрече с противником.
- Хочешь прогуляться по городу? - предложил Арн.

[nick]Арн Радогон[/nick][icon]http://s5.uploads.ru/3nkLz.png[/icon][sign]* сменил имя на Родрик Шелтон, но настоящее Арн Радогон[/sign][status]генерал в отставке[/status]

Отредактировано Изабелла (2019-07-26 10:13:51)

+1

21

Испуг очень явно читался на лице юноши, славно он не цыганку увидел, а снова со спайнер повстречался. Складывалось такое впечатление, что слова базарной воровки напугали его в разы больше, чем монстр совсем недавно побежденный в лесу.
- Я не могу сказать, что это было чем-то нехорошим. - Вэндал покачал головой, - Я совсем ничего не понял из ее слов, - парень силился точно вспомнить слова странной незнакомки, - Она такие странные фразы говорила, и голос ее был совсем не таким, как до этого.Точно помню, что там было что-то про корону, про короля, и вечный сон, а дальше было еще что-то про колдуна. Я не запомнил, - рыжий сбивчиво постарался повторить то, что сказала ему цыганка, но абсолютно ничего не получалось, слова как будто бы вырвали из его памяти, оставив только легкую дымку воспоминаний. - Что она имела ввиду, отец? - в его глазах читалась такая обеспокоенность, а лицо было так бледно, что впору было подумать, что еще несколько минут и парень упадет в обморок от нервного перенапряжения.
- Забыть? Ты уверен? - голос юнца сквозил недоверием, он совершенно не поверил в историю отца, и тем более в его наигранный смех, но расспросы прекратил. - Ну ладно, как скажешь...- обретая контроль над голосом, произнес Вэндал, придавая лицу беззаботное выражение, однако же тягостных мыслей в его голове не поубавилось, а только прибавилось. Было ясно, что отец что-то недоговаривает, только вот что, и главное, зачем?

Дорога продолжалась.
Чем дольше они ехали, тем больше юноше казалось, что что-то идет не так. Вся эта скрытность, все их остановки посреди лесной чащи, избегание больших городов...Все это казалось ему несколько подозрительным, но он не подавал виду - все-таки отцу виднее.
Походная жизнь быстро надоедала, эх, не о таком подарке парень мечтал на свой День Рождения, не о таком...Но сейчас уже не приходилось выбирать, дорога вела их только вперед.
В голове то и дело проскакивали теплые воспоминания о родном доме, мягкой перине и ласковой Эстер, которая так и не дождалась его в тот вечер, когда они покинули поместье генерала. С каждым днем становилось все грустнее, но Вэндал старался как можно меньше это показывать: не хотелось огорчать отца, или же казаться слабым.

Когда принц уже был на пределе, и настроение его было где-то на уровне копыт его же коня, перед глазами открылся чудесный вид: словно какой-то мираж показался огромный, красивейший из всех что он видел, город.
В этот момент юноше захотелось петь и танцевать - его так вдохновила увиденная красота, что он тут же пришпорил коня и понесся в главным воротам. Величие Люцеры впечатляло! От того, что видел Вэндал, челюсть его опускалась все ниже и ниже, а шея выворачивалась под неестественным углом. Все-таки таких красот ему еще не доводилось наблюдать!
- Да как же тут ее не свернуть! - восхищенно воскликнул принц  в неведении, теперь уже выворачивая свою многострадальную шею с другую сторону. Он ёрзал в седле, вертелся из стороны в сторону, казалось еще сантиметр и он свалится на землю, но что удивительно - этого не происходило. - Всего несколько дней? Да тут же и недели не хватит, что бы все осмотреть! - воскликнул юноша несколько разочаровано, ему явно пришлась по душе столица Тоскары.
По прибытию в таверну, Вэндал чуть ли не пищал от удовольствия, увидев их комнату - тут была настоящая кровать! И перина! И подушки! Все, от чего он так отвык, за несколько дней дороги, и чего ему, изнеженному домашней жизнью, так не хватало в пути.
- Ох, сейчас бы еще ванну! - сказал он вполголоса, втайне мечтая завалится на кровать, но грязная, дорожная одежда не позволяла ему этого сделать.
Дверь отворилась и в комнате появилась служанка, ее миловидное личико заставило Вэндала на секунду забыть как дышать, все-таки молодой, горячий организм...и долгое отсутствие женского внимания. Юноша уже и позабыл, как давно его руки обнимали податливое девичье тело.
- Спасибо - не успел парень договорить слова благодарности, как девчушки и след простыл. Рыжему только и оставалось, что разочарованно вздохнуть.
- Да что ты! Я даже и не думал, - краснея и смущаясь, Вэндал отвернулся к окну и сделал вид, что наблюдает за красотами города, а в голове тем временем роились мысли о том, что его отец слишком уж проницательный человек, и скрыть от него совершенно ничего не представляется возможным.
- Даже не знаю, - юноша задумался. - На ярмарку мне что-то совсем не хочется, после прошлого приключения...- чуть приглушенным голосом ответил он, все еще смотря в окно. Все эти голоса торговцев, яркие одежды прохожих, толпы попрошаек - отнюдь не внушили доверия, вызывая в памяти образы базарной площади в том городе, который был первым на их пути.
- Давай прогуляемся, - еле заметно кивнув, согласился Вэндал, - Но ты же не будешь оставлять меня одного, правда? - почти как маленький ребенок запричитал он. Оставаться в одиночестве в таком большом городе, казалось ему еще более страшным, чем все монстры и чудовища мира, все-таки незнакомые места, огромное количество людей - все это было для него в новинку, парень еще не привык к таким вещам.
[nick]Вэндал[/nick][status]принц в неведении[/status][icon]http://s0.uploads.ru/uiblz.jpg[/icon][sign][/sign]

Отредактировано Ri Unicorn (2017-12-03 17:32:12)

+1

22

Старый вояка никак не прокомментировал слова парня о ярмарках. Как будто даже и не обратил на них внимания. Неужели он вырастил малахольного принца? С другой стороны, он всю жизнь провел в селе, да почти посреди леса. Шумных городов он в жизни не видал. Эту слабость ему можно было простить. Арн подумал, что это его промах. Останется ли король доволен своим сыном. Да и как вообще принц Кристофф отреагирует на эту новость? Возможно с матерью у них будет более сильная связь.
- Постараюсь не оставлять, - улыбнулся ему отчим. - Ладно, давай заглянем в Центральную администрацию. Нужно рассказать, что мы столкнулись со спайнер в начале своего пути. Ты только подождешь меня у дверей здания. Я быстро, а потом направимся осматривать город.
С этими словами он пристегнул к поясу меч и стал дожидаться юношу. Дорога до Центральной администрации оказалась не близкой. Идти от постоялого двора, где они остались на ночлег, пришлось не менее полчаса. Кругом сновал народ: знатные дамы, одетые в пестрые наряды, мужчины в богатых корсетах, ремесленники, торговки, среди них бегали дети разных возрастов, то тут, то там попадались бедняки, просящие милостыню, и даже проститутки, прятавшиеся по темным переулкам и предлагающие свои услуги.
Здание Центральной администрации имело три этажа. Вход был украшен десятком гладких колон, а к огромным дверям шла высокая лестница. Здание действительно поражало своим великолепием. Хотя это и не было самым красивым зданием в городе, но принц пока ничего толком не видел. Разве что собор из окна комнаты. Самое красивое здание - это, конечно же, резиденция дожа, где проходили балы и не только.
Вообще город не был таким грязным и вонючим, как большинство столиц других государств. Да и архитектура тут имела легкий, ненавязчивый стиль. Дома были белого, желтого, реже темного цвета. Стекол в окнах почти нигде не наблюдалось. Только в зданиях административного значения, резиденциях аристократов, в соборе и дворце. Большинство остальных домов имела лишь ставни. А в общем-то стекла тут и не были нужны. В городе было тепло, а иногда и вовсе жарко.
Арн велел парню стоять у входа. Сам он отправился прямиком в канцелярию, где ему тут же выдали для заполнения стопку бумаг. Делать было нечего, нужно заполнять. Он очень надеялся, что Кристофф не рассердиться на него, поэтому постарался заполнять как можно быстрее.
[nick]Арн Радогон[/nick][icon]http://s5.uploads.ru/3nkLz.png[/icon][sign]* сменил имя на Родрик Шелтон, но настоящее Арн Радогон[/sign][status]генерал в отставке[/status]

Отредактировано Изабелла (2019-07-26 10:13:59)

+1

23

Вэндал согласно кивнул на предложение отца, да и что ему оставалось делать? Не перечить же отставному генералу?
Собравшись в очень быстром темпе, парень и думать забыл про мечты о ванной - великолепный город, открывшийся его взору очаровывал и околдовывал. Снова складывалось такое впечатление, что еще минута и юноша свернет себе шею, глазея по сторонам. С его губ то и дело срывались восторженные возгласы в духе "Вау!", "Оу", "Ах" - мальчика был не в силах скрывать ту бурю эмоций, которая захватила его.
От обилия совершенно разношерстных людей кружилась голова: на одной улице можно было встретить богато разодетую даму со служанкой, по пятам следующую за ней, и совершенно неотёсанную торговку, которая настойчиво предлагает свой товар, или же чумазого подмастерья, который спотыкаясь бежит по улице с очередным заданием от своего мастера А дети! Ох, казалось, что их тут целая толпа! Они юрко сновали по-меж ногами прохожих, то и дело грозясь сбить кого-то с ног. Все малыши были грязные, местами с расцарапанными коленками, порванными штаничками и прочими атрибутами веселого детства. Мальчики и девочки пробегали мимо Вэндала шумной оравой, и парень грустно смотрел им вслед: он еще помнил те беззаботные времена, когда мог так же бегать по улицам деревни и не заботится о том, что ему предстоит завтра.
Прогулка показалась парню очень уж короткой, он даже не успел как следует налюбоваться красотами города, как они уже подошли к зданию администрации.
Высокое, трехэтажное здание завораживало. Вэндал смотрел на него с буквально открытым ртом. Вообще архитектура этого города его, привыкшего к деревенским домикам, удивляла и поражала - тут даже обычные дома выглядели, словно замки из сказок о принцессах и драконах!
- А обещал не оставлять одного, - проворчал принц-в-неведении, как только отец отошел на достаточное расстояние, но делать нечего - придется ждать!
Юноша еще раз устремил свой взгляд на здание Центральной администрации: стиль постройки был безупречен. Колоны, ступеньки, застекленные окна - все было идеально и совершенно. Так и прошло несколько минут, за изучением местной архитектуры, потом еще несколько минут - ха изучением местного населения, которое все еще не переставало удивлять парня, видевшего до этого только сельских жителей, да и только...
Тут же все было куда колоритнее: чего только стоили проститутки, незаметно снующие в темных переулках. Вэндал конечно и не догадывался о профессии данных "леди", но взгляд его то и дело натыкался на дамочек, разодетых в достаточно откровенные платья  и лица которых украшал "боевой" раскрас. Некоторые из них были вполне симпатичны, но большинство, если не считать выдающихся форм, привлекающих внимание, отталкивали, как только взгляд улавливал черты их лиц...
Рыжий с интересом наблюдал за жизнью города, и даже не заметил, что пришло уже достаточно много времени, а генерал так и не вышел из здания...
[nick]Вэндал[/nick][status]принц в неведении[/status][icon]http://s0.uploads.ru/uiblz.jpg[/icon][sign][/sign]

+1

24

Это нечто наблюдало за ним вот уже не меньше полчаса. Он вел себя не так как все, и очень сильно отличался от других людей. На него тоже изредка поглядывали с интересом. В конце концов, таких людей с огненными волосами редко кто видел. Особенно в Тоскаре. По нему сразу было видно, что он чужестранец.
Нечто отделилось от одной из колонн, вынырнув из тени и стало приближаться к парню. Почему нечто? Потому что было не понять, то ли это мальчик, то ли девочка. Но явно ребенок непонятного возраста. Он был очень тощий и чуть выше среднего роста ребенка 10 лет. На голове красовалось воронье гнездо из черных волос, а лицо было настолько чумазым, что не узнавались черты лица. Да и лохмотья на нем выглядели слишком старыми. Однако кое-что отличало его от остальных детей-сирот и попрошаек, он не вонял ни помоями, ни грязным телом. От него вообще не исходило запахов. Только такую деталь не каждый приметив первым делом. Первым делом работает зрение, потому что ты видишь перед собой оборванца. Нечто приблизилось к принцу и присело на бортик перил. Через пару минут, он заговорил:
- Ты слишком выделяешься в толпе, - сразу на ты и по-братски произнес оборванец. - Ведешь себя нелепо.
Только спустя пару секунд принц смог различить замарашку среди кустов цветущих растений. На его слова рыжий ответил скорее с недоумением. Впрочем, мальчик лишь добавился того, чтобы на него обратили внимание. Его глаза зорки, ум пытлив и аналитичен. Его с детства приучили анализировать все, что он видел.
- Разве не замечаешь, как люди на тебя пялятся? Ты здесь словно редкий зверь в цирке, - произнес оборванец. - Люди не любят тех, кто не такой, как они. Посмотри, как на тебя смотрит городская стража. - малец кивнул в сторону трех солдат в кожаных нагрудниках и с мечами наперевес. Они внимательно смотрели на парочку и хмуро о чем-то шептались. - Для того, кто хочет оставаться незаметным, ты выглядишь слишком вызывающе.
Парень как будто бы и не придал этому значение.
- Не ты, так тот человек, что пришел с тобой и скрылся за большой дверью, - проговорил мальчишка. - Ты чем-то недоволен и озабочен. По тебе видно. По глазам, по эмоциям. Ты не умеешь скрывать их.
Принц в неведении уже начал раздражаться, что прекрасно читалось на его лице.
- Может, я помочь хочу, - без тени улыбки ответил мальчик. - Ты словно деревенский дурачок, хотя по внешности и не скажешь. Ты выглядишь, как сын дожа, а носишь обноски. Если научишься лгать, то многого добьешься...
Однако на этом их речь оборвалась. Мальчик резко дернул головой в сторону двери, заметив кого-то. Сделав сальто назад, он скрылся в кустах и был таков. В этот момент к Вэндалу подошел Арн.

[nick]ребенок[/nick][icon]http://s2.uploads.ru/YX20Z.png[/icon][sign][/sign][status]оборвашка[/status]

+1

25

Юноша уже откровенно успел заскучать, а отец его все не появлялся. В какой-то момент Вэндал даже начал немного нервничать. Он машинально скрестил руки на груди, и стал перекатываться с носков на пятки, раскачиваясь в такт напеваемой им песенки - он всегда так делал, когда нервное напряжение овладевало им. Вот и сейчас...Со стороны, наверняка это выглядело более, чем странным, только его это нисколько не заботило. Живя в деревне, парень совершенно не знал о таких вещах, как "имидж", "осуждение окружающих", "повышенное внимание" и все такое прочее...В деревне своих деревенских дурачков хватало, что бы их обсуждать. И Вэндал к их числу отнюдь не относился.
Маленький кусочек города, который был открыт его взору, по-немного терял свое очарование: то тут, то там парень начал замечать нищих детишек, просящих милостыню, хромых старушек, умолявших подать им на кусок хлеба - все это никак не сочеталось у него с образом идеального города, коим с первого взгляда показалась ему Люцера.
Чей-то голос отвлек юношу от детального разглядывания улицы и ее обитателей.
- Разве это плохо, выделяться среди окружающих? - Вэндал повел бровью, стараясь увидеть того, кто с ним заговорил, это вышло не сразу, незнакомое существо мастерски сливалось с окружающим миром. - Почему нелепо? - парень критично осмотрел свою одежду: вроде бы такая же, как у всех, он же не ходит голым, в конце-то концов! - Что же со мной не так? - спросил он, пытаясь понять кто же перед ним: мальчик или девочка, воришка или попрошайка? И если касаемо первого, так сразу сказать совершенно не получалось, то, касаемо второго этот ребенок абсолютно не был похож ни на одно, ни на другое.
Юноша огляделся по сторонам. 'И правда пялятся', подумал он.
- Ну и пусть смотрят, - отмахнулся он, придав лицу совершенно безразличное выражение.  - С чего ты взял, что я хочу быть незаметным? - все-таки оборвашка был для парня чем-то очень странным, он казался тем, кто или слишком много знает, или тем, кто мастерские умеет придумывать.
- А тебе-то какое дело?- парень поежился, слишком уж много этот малец говорил, да и этот разговор уже порядком надоел ему.
И с чего он взял, что я не умею скрывать эмоции? Маленький проходимец!, юноша живо воскресил в памяти воспоминания про цыганку с рыночной площади и ее воришек-детей, которые профессионально обчистили дорожные сумки путешественников. Только вот этот малец совершенно не был похож на тех цыганчат...
- Ничего это не обноски...-только и успел одними губами прошелестеть Вэндал, когда его собеседник скрылся в соседних кустах.
- Отец! - радостно воскликнул он, когда рядом отказался отставной генерал. - Почему ты так долго? -голос паренька был задумчивым и слегка рассеянным, таким же, как и его взгляд, казалось, что он что-то ищет глазами, и никак не может найти. И правда, Вэндал то и дело заглядывал за спину мужчины, пытаясь разглядеть в кустах недавнего собеседника, но все его попытки заканчивались абсолютным поражением - оборванец словно сквозь землю провалился!
[nick]Вэндал[/nick][status]принц в неведении[/status][icon]http://s0.uploads.ru/uiblz.jpg[/icon][sign][/sign]

+1

26

Разумеется, Арн Радогон даже не заметил ребенка рядом с принцем. Когда он выходил из двери центральной администрации, то пропускал вперед двух дам, куда-то спешащих по своим делам. Он любезно придержал им дверь, и только потом, закрыв ее за ними, он повернулся к юноше и направился в его сторону. Однако озабоченность на лице приемного сына не скрылась от него. Что еще могло снова случиться, подумал он.
Неужели к парню опять кто-то приставал? Теперь уже мужчина задумался о том, что стоило принца Кристоффа сделать чуть менее выделяющимся. У него действительно были ярко-рыжие волосы, на которые не обратил внимание только слепой. С другой стороны, в мире было не так мало рыжеволосых людей. Но вот в Тоскаре и правда редкость.
Парень подлетел к нему, чуть с горечью вопрошая, почему он задержался. Арн почувствовал себя должником.
- Прости, мальчик мой, - взял он юношу за плечи и пошел вниз по лестнице. - Эти бюрократы... Никогда не имей дел с чиновниками и государственными дельцами. Прежде, чем подать какую-то жалобу или рапорт, они заставят тебя подписать кучу бумаг и пройти по всем инстанциям. А мне всего-то нужно было сообщить о монстре, который вот уже много лет не появлялся в королевстве... Однако таков закон. - когда они уже спустились с лестницы и направились вдоль по улочке, Арн понизив голос спросил: - Снова что-то случилось? Я вижу это по твоему лицу. Ты не умеешь скрывать эмоции. - Бывший генерал улыбнулся, невольно напомнив принцу о предыдущем разговоре с оборванцем. - Опять приставали цыганки или попрошайки? Не расстраивайся, просто скажи им в следующий раз, чтобы шли вон по добру или по здорову. - они отошли уже довольно далеко, но Арна не покидала мысль, что кто-то буравит его спину. Пока Вэндал отвлекся, он обернулся, но так и не обнаружил того, кто следил за ними. Остаток дня они решили провести, гуляя по улочкам города. В конце концов, через несколько дней прибудет корабль, и времени увидеть все прелести города у них почти не оставалось.

Наконец, гуляя и рассказывая принцу об истории Тоскары, как она была прекрасна, а земли обширны еще до Катаклизма, они дошли до главного порта города. Здесь находились небольшие лодки и суденышки, огромные галлеоны, целые флотилии стояли чуть в отдалении от берега, покачиваясь на волнах. Мужчина и мальчик шли по деревянным доскам помоста, наблюдая с берега за красотой кораблей. Над морем кружили толпы белых чаек, а вдалеке горизонт между небом и морем окрашивался в красно-золотые цвета.
- Профессиональные ныряльщики по сей день достают из моря различные диковины того времени, - подытоживал свою речь Арн. - Под водой огромная часть города, страны... Она сопоставима по размерам со всей Люцерой... Не знаю, какой она была, но говорят, это был один самых красивых городов мира. Иногда мореплаватели до сих пор натыкаются на пики древнего маяка и терпят кораблекрушения.

[nick]Арн Радогон[/nick][icon]http://s5.uploads.ru/3nkLz.png[/icon][sign]* сменил имя на Родрик Шелтон, но настоящее Арн Радогон[/sign][status]генерал в отставке[/status]

Отредактировано Изабелла (2019-07-26 10:14:08)

+1

27

Не смотря на убеждения отца, что он совсем не хотел его бросать и это вышло совершено не по его вине, Вэндал надул свои красивые губы и скривил милое личико в недовольной гримасе. Все-таки ему было страшно и очень непривычно оставаться одному, пусть он и не был нюней или слюнтяем, как могло показаться на первый взгляд.
- Ужасные законы! - все еще немного сердясь, воскликнул он, спускаясь с отцом по лестнице.
Он уже бросил попытки разглядеть того странного мальца, что с ним разговаривал, и взгляд его стал более осмысленным и не таким растерянным, как всего несколько секунд назад.
Когда они неспешной походкой отошли от Центральной администрации города, отец понизил голос и спросил что же такое снова приключилось и почему парень выглядит таким растерянным.
- В том-то и беда, что это были вовсе не цыганки и не попрошайки. С ними я бы справился! - Вэндал не стал отнекиваться, и сразу же рассказал генералу, что произошло в этот раз, не таясь и не скрывая подробностей разговора со странным существом. Только вот вспомнить, как именно выглядело это существо, составило трудность: его образ был размытым и совершенно не хотел формировать в что-то понятное и оформленное.
- Отец, я правда что ли выгляжу как диковинный зверь, и привлекаю слишком много внимания? - спросил юноша, закончив свой рассказ про странного ребенка, заговорившего с ним, пока военного не было рядом. - Почему со мной постоянно что-то происходит: то спайнер, то цыганка, теперь вот оборванец этот. Знаешь, он был самым странным из всех! Не попрошайничал, не пытался что-либо украсть! Он сказал, что хочет "помочь". Это странно. - молодой человек недовольно повел плечами, как-будто скидывая с себя чей-то липкий взгляд.
- Что же мне теперь делать, если я такой заметный, а? - Вэндал искренне недоумевал почему это он такой притягательный для всякого сброда (настоящий магнит!), и как это исправить.
- В следующий раз надену плащ с капюшоном, - заявил он, когда очередная стайка мимо проходящий девушек начала нескромно переговариваться, тыкая пальцем в его сторону. Впрочем, несмотря на повышенное внимание и постоянные взгляды, бросаемые в сторону парня, вечер прошел более чем спокойно.
Вэндал с наслаждением гулял по городу, любуясь его архитектурой, и наслаждаясь тем, что вокруг так много красивых и больше раздетых, чем одетых дам...Все-таки юность - прекрасная пора! Ни в какой другой период жизни не выйдет так скоро менять своё настроение и так быстро отметать все волнения прочь.
Околдованный то ли красотами города, то ли его обитательницами, юнец и не заметил, как перед его взором открылся широченный, золотисто-красный горизонт.
- Вау, - восторженно выдохнул он, с замиранием сердца, смотря вдаль. Рассказ отца, картина, открывшаяся ему, так поражали, что Вэндал заворожено застыл на месте, такой красоты ему еще видеть не доводилось.
- Интересно, каким был тот мир, погребенный сейчас под километрами воды? - парень задумчиво устремил свой взор в морскую гладь, конечно же он не увидел ничего, из того, что отписывал ему генерал, но как же приятно было пофантазировать о том, что скрывается там внизу.
[nick]Вэндал[/nick][status]принц в неведении[/status][icon]http://s0.uploads.ru/uiblz.jpg[/icon][sign][/sign]

+1

28

Мужчина не стал объяснять парню, почему он так выделяется. Вэндал по юношеским меркам был и правда очень красив и сильно выделялся. Арн задумался над его словами насчет капюшона. Наверное, эта идея не была такой странной. А еще лучше перекрасить его волосы в черный цвет. Это тоже неплохо. Благо в этом мире имелись краски, созданные на основе натуральных природных материалов.
Насчет мальчишки, который заговорил с принцем, отставной генерал догадывался, кто это может быть. Скорее всего ребенок принадлежал к какой-нибудь секте или гильдии воров, убийц или детей, которые торгуют информацией. Они прятались в толпе, на чердаках и выслушивали, а потом передавали эти ценные знания своим господам. Те уже, в свою очередь, искусно распоряжались этими знаниями, делая свое состояние. Но Вэндалу знать о них не обязательно. Тем более старик мог и ошибаться. Никто не мог знать, что Вэндал является потерянным принцем Кристоффом из королевства Вертуры. Все в мире считали, что его украли из колыбели через год после того рокового пророчества. Хотя на самом деле Арн тайно по приказу короля глубокой ночью покинул двор вместе с младенцев и отправился подальше от Вертуры. Теперь король Эдриан IV Мировинг хочет видеть своего сына, потому что более не верит во все эти пророчества. Что ж, приказ, есть приказ...

- Да, мир был больше, - с долей тоски произнес мужчина. - Хотя я, конечно, не застал этого. Катаклизм обрушился много сотен лет назад. Многие государства пострадали, а некоторые территории откололись. Так возник  континент Ардонис, на котором позже возникло Соединенное королевство Бретония. Когда-то Ардонис и Рохнар были единой сушей. Да в общем-то и Свободные острова к югу от Маракос, континент, где мы сейчас находимся, тоже были одним целым. Скорее всего, это были страшные времена...
Арн купил у местной торговки два пирожка и передал один приемному сыну. Они сели на лавку, наблюдая за закатом. Когда пирожок был съеден, мужчина внезапно заговорил:
- Помнишь, я говорил тебе о человеке, к которому мы отправимся в Вертуру на корабле? Я кое-что скрыл от тебя... - он не был слишком решителен. В конце концов, Арн воспитывал его как сына многие годы и сильно привязался к юноше, но сейчас был самый идеальный момент, чтобы рассказать всю правду, которую рассказать бывший генерал не решался. - На постоялом дворе осталось письмо от того человека, адресованное мне. Когда мы вернемся, ты должен будешь его прочитать. Какие выводы ты сделаешь, это не важно. Но помни, что я тебя люблю. - Арн положил ладонь юноше на плечо и не сильно сжал его. После этих загадочных слов он поднялся со скамьи. - Что ж, уже довольно поздно, нужно возвращаться.
Темнело быстро. Пока Арн и Вэндал шли по узким улочкам, солнце уже давно село за горизонт и сумерки наползали на город. Горожане зажигали свечи в своих домах и запирали деревянные оконные створки на ночь. Уже почти добравшись до постоялого двора, парочка внезапно наткнулась на небольшую компанию мужчин в составе пяти человек. У каждого из них был при себе меч или топор. Они не были стражниками или солдатами, а скорее походили на бандитов с большой дороги.
- Господа, позвольте пройти, - попросил их Арн.
Однако мужчины и не собирались этого делать. Они были явно разного возраста и размера. Кто-то щуплый, но проворный, кто-то огромный и широкоплечий. Они стали наступать без всяких слов. Арн тут же оттеснил юношу за спину, поскольку у Вэндала не было при себе ни какого оружия. Эх, как же плохо, что они не купили меч во время, подумал в этот миг старик.
- Ты Арн Радогон? - давненько генерал не слышал из чужих уст собственное имя, но вида он не подал.
- Должно быть вы обознались, - с каменным лицом произнес он, взявшись за рукоять меча и придерживая Вэндала второй рукой за спиной.
- Мы думаем, что как раз нет, - после этих слов один из здоровых детин выхватил меч из ножен и с ревом кинулся на генерала.
Но и последний не был из простых солдат. Арн в ту же секунду отстегнул меч в ножнах от пояса и даже не вытаскивая лезвия отбил удар неприятеля, ловко увернувшись в сторону и треснув детину ногой по пятой точке. Тот споткнулся и упал прямо в пыль лицом.
- Вэндал, беги на постоялый двор! - крикнул мальчику приемный отец.
Принцу нужно было скрыться. А уж с пятерыми разбойниками Арн бы справился. Сразу за первым обидчиком на него накинулись сразу двое. Против них меч уже пришлось вытащить из ножен. В небольшом переулке раздался звон металла. Дорогу Вэндалу преградили оставшиеся двое детин. Что они хотели от принца? Левым глазом Арн Заметил, как они подходили к парню с обнаженными мечами, отрезая путь к отступлению.
- Дьявол, - выругался сквозь зубы Радогон.
Скорее всего, если они знают, кто он, то знают, кем может являться юноша. Допустить того, чтобы он попал к ним в руки, генерал не мог. Отчаянно сделав выпад, он, в конце концов, зарубил одного из бандитов, но дорогу ему все еще ограждали двое других.
[nick]Арн Радогон[/nick][icon]http://s5.uploads.ru/3nkLz.png[/icon][sign]* сменил имя на Родрик Шелтон, но настоящее Арн Радогон[/sign][status]генерал в отставке[/status]

Отредактировано Изабелла (2019-07-26 10:14:16)

+1

29

Парень с открытым ртом слушал рассказ отца, он неплохо знал историю и географию, все-таки именно эти науки генерал заставлял учить его, как ничто другое, но когда начинал говорить военный, ему хотелось слушать его непрерывно и не по одному разу. В голове у юноши закружились образы, он представлял себе старые земли, и то, как они погибали по время Катаклизма, как умирали люди, как их поглощала стихия, как отчаивалось все живое, не имея другого выхода, кроме как стать легендой, прошлым. Фантазия Вэндала учтиво и красочно показывала ему сцены рождения новых континентов, построения новых цивилизаций, возражения мира...
Новый разговор был начат так внезапно, что юноша не сразу понял, о чем речь. Признаться, он немного задумался о своем,а может быть, всего лишь засмотрелся на барышень, проходящих мимо, да так он ими залюбовался, что чуть пирожок из рук не выронил! Хотя, можешь это его так собственные фантазии о прошлом поглотили?
- Да, конечно помню, отец - после неловкой паузы, во время которой Вэндал вспоминал, о ком это толкует генерал, ответил малец. - Что ты скрыл? - глаза парня выражали искреннее удивление, он ни слова не понял из того, что пытались до него донести. Мужчина не спешил рассказывать правду, и поэтому мальчик был вынужден завалить его вопросами: - Что это значит, отец? Какое письмо? Что в нем? Почему я должен это помнить? Я же и так это прекрасно знаю! - вопросы его были простыми и банальными, и лились они из него непрерывным потоком, пока генерал не сказал, что им пора идти обратно на постоялый двор. Парень разочарованно притих, не получив желанных ответов, на интересующие вопросы. Но спорить и сопротивляться не стало - молча пошел за отцом.
Юноша уже не смотрел по сторонам, и не разглядывал прохожих, сейчас его голова была занята совсем другими мыслями, у него не было ни малейшего желания, любоваться красотами вечернего, почти ночного, города. Ни очаровательно мерцавшие свечи, ни шумные стайки девчонок не привлекали его внимания. Он был поглощен мыслями об отцовских словах. Мысленно он раз за разом прокручивал сказанное им и пытался разгадать тайну, которая была в них сокрыто. Что же он имел ввиду? Что скрыл? Кто был тот человек? И что за письмо его ждет в комнате? Все эти вопросы словно тяжеленным комом упали на него и придавили к земле.
— Господа, позвольте пройти, -слова генерала выдернули Вэндала из размышлений, они словно ушат холодной воды опрокинутого на голову, отрезвили и заставили очнуться.
Парень напрягся и всмотрелся в темную улицу. Компания преградившая им дорогу, была настроена явно не дружелюбно. Разношерстные мужики все каких-либо прелюдий стали приближаться. На какой-то мир Вэндал подумал, что сейчас им с отцом придет конец, ведь у него не было оружия, а старый генерал один против всех - выстоит ли? Ему стало по-настоящему страшно.
- Это мой отец и его зовут Родрик Шелтон, - произнес принц-в-неведении, услышав слова одного из бандитов, - Оставьте нас! - выкрикнул он, понимая, что поступает не самым логичным образом, ведь что он вообще может  сделать этой компании без оружия, голыми руками? Впрочем, его и слушать никто не стал, один из толпы, тот, что говорил, обнажил меч и бросился прямо на генерала. Единственное что оставалось Вэндалу, это сделать несколько шагов назад, в то время как его отец успешно отбил атаку. Парень и в жизни не поверил бы, что старый вояка так может, он ведь никогда (не считая встречи со спайнер) не видел его в бою.
- Я не могу тебя бросить! - воскликнул юноша, и понял, какими же глупыми были его слова. И в самом деле, что он может сделать против вооруженных мужиков? Эта мысль уже во второй раз пронеслась в его голове, она была как никогда уместной, и правильной, ведь, он и в самом деле ничего не мог...Только вот и приказ (а иначе-то и не скажешь) отца, принесенный тоном, не терпящим возражений, был не очень-то логичным: как бежать, если дорога перекрыта?
Вэндал посмотрел вперед, и неуверенно сделал несколько шагов вперед - перед ним, словно каменные изваяния, стояло двое детин, превышающих его в размерах раза так в два. Да, таких просто та не обойти.
Юноша обернулся на звук лязгающего металла. Отец же времени не терял: его меч уже стал орудием, несущим смерть, для одного из бандитов, и похоже, та же участь ждала двух других. Но отступать они не собирались.
Те двое, что не давали принцу уйти не особо то рвались в бой, но и уступить, похоже не входило в их планы. Мальчик замер в нерешительности. Он мог попытаться проскочить между ними, но где гарантия, что они не схватят его, или не ранят? Обойти их сбоку? Это было возможным, только вот, переулок был узким, и они занимали его практически полностью. Рыжий тихо ругнулся. Пока что он просто медленно отступал, пока его нога не наступила на что-то продолговатое. Сук, так некстати оказавшийся под ногой, поспособствовал тому, что парень оказался на земле, только вот бандиты этого нисколько не ожидали, и находясь в непосредственной близости к упавшему юноше, не успев среагировать, так же поспешили встретиться с уличной пылью, споткнувшись.
Спустя пару секунд парень вскочил на ноги, преследователи, не смотря на внешнюю неповоротливость, последовали его примеру, но Вэндал не растерялся, и схватив тот самый злополучный сук зарядил одному из бандитов промеж глаз, похоже последовать указанию отца пока не выйдет.
[nick]Вэндал[/nick][status]принц в неведении[/status][icon]http://s0.uploads.ru/uiblz.jpg[/icon][sign][/sign]

Отредактировано Ri Unicorn (2017-12-26 21:12:41)

0

30

Арн понимал, что следить одновременно за противниками и за принцем будет не так просто. Кроме того, он уже давно не тренировался, как следует. Постарел, растерял хватку. Однако руки помнили еще те выпады, а ноги словно сами знали, в какую позицию вставать. Один из пятерки уже лежал на земле в собственной крови, двое других активно нападали. Краем глаза генерал уловил, как Вэндал споткнулся и упал. Но те двое мужчин вроде бы и не спешили на него нападать. Возможно ли, что они знали, кто перед ними? Если да, то вполне понятно, почему они не нападают на принца. Сейчас им важно убить Арна и не дать мальчишке сбежать.
Радогон сделал отчаянный замах и рассек второму незнакомцу голову от виска до носа. Однако он и сам уже получил несколько ран, которые ныли и кровоточили. Он слышал, как юноша вскричал, нанеся преследователю тяжелый удар по голове. Тот упал без сознания. Вряд ли умер, но еще одним меньше. Второй преследователь принца кажется разозлился и вытащил кинжал. Оттолкнув от себя настырного врага, Арн вонзил меч между ребер человека. Кровь брызнула прямо на лицо Вэндала. Но отвлекаться было некогда. Остались двое: тот, что назвал настоящее имя Арна, и еще один.
- Вэндал, убегай! - приказным тоном воскликнул мужчина.
- Не дай сбежать мальчишке! - тот час произнес по-видимому главный в банде. Именно он искусно держал меч в отличие от остальных.   
Второй неприятель дернулся к рыжему моментально выбив из его руки деревянный сук. Схватка оказалась недолгой. Однако Арн уже с трудом держался на ногах. Он убил главаря, и когда мешавший принцу заметил это, тотчас же дал деру. Из последних сил генерал вытащил спрятанный кинжал и метнул в голову беглецу, от чего он сразу же упал замертво.
Вэндал и Арн стояли среди трупов. Кровь стекала по лицу старика, она пропитала его одежду. Всего секунда, и вот он уже падает, не удержавшись на ногах. Кровь булькает из его рта. Вэндал успевает подхватить отца и усадить на землю, прислонив к стене. В темноте улицы изо рта стекает черная кровь. Во время боя Арну пробили легкое, и теперь он умирал.
- Письмо... - с трудом произнес Арн, снова напоминая принцу о послании короля. - Важно... - Мужчина смотрит в глаза мальчика, которого так долго растил. Слабой рукой он протягивает Вэндалу свой меч в ножнах, жестко прикладывая его к груди юноши, буквально требуя без слов, чтобы он его забрал. - Твой отец...не я... Письмо... 
В его глазах боль и страдание от того, что он сейчас умрет, что не может объяснить и рассказать всего, что не увидит, как Вэндал взойдет на престол, как встретит своего отца и мать. Он жалел, что не смог защитить принца. Через несколько секунд после сказанных им последних слов, Арн Радогон умер...
[nick]Арн Радогон[/nick][icon]http://s5.uploads.ru/3nkLz.png[/icon][sign]* сменил имя на Родрик Шелтон, но настоящее Арн Радогон[/sign][status]генерал в отставке[/status]

Отредактировано Изабелла (2019-07-26 10:14:41)

+1


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив незавершённых отыгрышей » [18+] Горькие капли свежих царапин, крови в плену


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно