Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив незавершённых отыгрышей » [18+] Горькие капли свежих царапин, крови в плену


[18+] Горькие капли свежих царапин, крови в плену

Сообщений 61 страница 79 из 79

1

[18+] Горькие капли свежих царапин, крови в плену

http://s8.uploads.ru/TUi3P.png

Two Steps From Hell - Across the Blood Water

время действия: на начало игры 973 г. после Второго Катаклизма, конец одиннадцатого месяца, месяца Листопада (по нашему октябрь).
место действия: авторский вымышленный мир Скарагоос.

участники: Ri Unicorn (принц), Изабелла (все остальные персонажи).

описание эпизода:
Однажды у короля и королевы Вертуры родился долгожданный принц. Они были настолько рады первенцу, что устроили в стране двухмесячное празднование. Всю знать других королевств пригласили в замок на пиршество, а также знатных эльфов из других стран, всех представителей волшебных меньшинств и могущественных магов всего мира.
Однако одного из них пригласить как бы забыли. Темный колдун Гилиан совершенно случайно узнал о рождении своего дальнего родственничка. Какие узы их связывали, одному богу известно, но Гилиан все же злобу затаил. И вот пришел день, когда замок навестил черный маг. Король и королева испугались, что случится непоправимое. Так оно и случилось. Гилиан в отместку за забывчивость родственников наложил на младенца и всю королевскую семью проклятие.
Когда мальчику исполнится двадцать лет, король испустит дух. Как только на голову принца будет надета корона, его сердце скует лед, и уснет новоиспеченный король беспробудным сном. Королева же до скончания своих дней останется бесплодна.     
Испугавшись проклятия, король отправляет своего сына вместе со старым другом в королевство Тоскара, чтобы он остался там жить, пока король не найдет способа нейтрализовать проклятие. Спустя годы принц подрос. По стечению обстоятельств и вмешательству колдуна Гилиана, принц волей не волей оказывается втянут в события, которые кардинально изменили его размеренную и обыденную жизнь.

дополнительно:

[sign][/sign][icon]http://s5.uploads.ru/f2AXx.png[/icon][status]Пока Боги спят: Излом эпох[/status]

Отредактировано Изабелла (2019-06-21 17:15:29)

+1

61

Юноша опешил от такой реакции. Он совершенно не собирался "сюсюкаться", а всего лишь хотел поддержать, о чем и сообщил подруге, впрочем, слова его прозвучали не слишком-то убедительно и даже жалко. Он совершенно не знал, как общаться с девицами, подобными Лоту. Было очевидно, что та воспринимает в штыки чуть ли не любое его слово или действие, и что тут поделаешь?! Вэндал обреченно вздохнул, казалось, что его жизнь с каждым днем становится только труднее.
В подземелье повисла угнетающая тишина. Друзья снова погрузились каждый в свои мысли. Рыжий думал о том, почему это Лоту так долго притворялся мальчишкой, куда сбежал Мастер, почему вооруженные люди там наверху без разбору убивают всех тех ребят... Всё это бесконечной чередой непонятного крутилось в его голове и никак не хотело исчезать. Парню не был известен ни один ответ, и это удручало. Неизвестность всегда все портит. Да и еще одна проблема неизбежно маячила на горизонте: что же теперь им предстояло делать? Он не собирался задерживаться в этих развалинах надолго, но кто знал, что случиться что-то подобное?
Вэндал покосился на Лоту: та тоже была занята какими-то размышлениями. Что же теперь ждет ее? Эти руины были ее домом, а теперь они разрушены окончательно, охвачены огнем, да и шайка убийц, орудующая наверху, не внушает доверия. Рыжий опустил голову, позволяя огненно-рыжим прядям скрыть его лицо: из глаз невольно потекли слезы, не смотря на то, что сознательно он не хотел жалеть девочку, внутри что-то дрогнуло. Она, как и он сам, осталась без дома, без крыши над головой, без какого бы то ни было родителя. Невольно, он стал дорожить их дружбой еще больше - теперь они стали так похожи! Только вот что дальше? Он собирался отправиться на поиски своих родителей, не имея не малейшего представления кто они и где находятся, и спутница в его планы никак не входила.
Слова Лоту прозвучали неожиданно. Они разрушили устоявшееся молчание, и были как ответ на не заданный вопрос. Парень внимательно слушал и совершенно не знал, что сказать. Его собственная дорога должна была идти через море - в Вертуру, но кого там искать было непонятно. Да и есть ли в этом смысл? Юноша пытался наскоро все обдумать, но ему не хватало решимости, он и тут-то остался только потому, что не нашел в себе сил дождаться утра в порту, сесть на корабль и уплыть куда-то в далекую даль...Вэндал вспомнил их встречу с Лоту, маленькому оборвашке удалось уговорить его пойти с ним, остаться на время в руинах старого замка, и даже стать его другом. Рыжий посмотрел на свою, как оказалось, подругу. Разве может он отпустить ее одну? Нет.
- Я пойду с тобой, - коротко ответил он. - Но я все еще не знаю кто стоит за убийством моего отца, и кто мои настоящие родители...Я же говорил тебе, что генерал сказал мне перед смертью? - юноша на секунду прикрыл глаза, вспоминая те ужасные минуты в грязном переулке. - Я не прошу тебя помогать мне, я просто предупреждаю, что потом, как только мы узнаем кто ты и откуда, я уйду. - его слова, пожалуй, были по максимуму наполнены трагичностью, они прозвучали так, как будто бы их сказал какой-то книжный герой. Вэндал не удержался и хихикнул, все это выглядело неестественно и даже смешно. - Прости пожалуйста,- извинился он перед девчонкой и поспешил успокоиться. - Думаю, нам пора отсюда убираться, - рыжий перевел тему, и стал подниматься на ноги. - Сидеть здесь не самая лучшая идея, - это было вполне разумным заявлением. - Переночевать можно в каком-нибудь постоялом дворе, а утром отправляться в путь, - юноша задумался, - Хотя, наверное, лучше выйти за город, и заночевать в лесу, так меньше шансов попасться каким-нибудь головорезам. - Вэндал не знал кого они видели совсем недавно в руинах и на кого они ведут охоту, но он был абсолютно уверен, что встречаться с ними еще раз он не хочет.
[nick]Вэндал[/nick][status]принц в неведении[/status][icon]http://s0.uploads.ru/uiblz.jpg[/icon][sign][/sign]

+1

62

И они покинули старые катакомбы замка. Они снова оказались на кладбище, когда выбрались на свежий воздух. Лоту все прокручивал у себя в голове то, как нашел письмо от "отца" Вэндала, но не мог решиться и сказать об этом. Тогда он обязательно покинет его, уедет в Вертуру, бросит его одного. Сейчас, когда Лоттария узнала неприятную правду, ей не хотелось оставаться одной. В конце концов, рядом с Вэндалом ей казалось безопаснее.
Оказавшись около какого-то богатого дома, Лоту огляделась, приказала Вэндалу ждать на месте, а сама перелезла через забор. Ее не было минут двадцать, а затем она вышла с двумя лошадьми, ведя их за уздцы. Конечно, она знала, что рыжему воровство крайне не понравится, но либо стереть до кровавых мозолей пятки, либо проехаться верхом без последствий.
- Это дом одного купца, - отмахнулась девочка на недовольство друга. - С него не убудет. Он сироток на рынке бьет палкой. Так что пусть это будет его наказанием...
И все-таки Лоттария считала Вэндала чересчур добропорядочным. Он считал, что воровать плохо, но если человек плохой, то почему бы и нет? Такие мысли витали в голове девушки. Если ее друг делил мир на черное и белое, то для нее мир казался разноцветным, но преобладали все-таки темные тона. Это еще она не сказала, что украла у купца увесистый кошель с золотом и кое-чего из съестного. Им же все равно нужно будет чем-то подкрепиться утром.   
Миновав южные городские ворота, они направили лошадей по южно-восточному тракту. Вскоре девочка так и задремала в седле. Ей снился Мастер. Все во сне казалось сущим кошмаром. Он стоял в какой-то дымке и все звал Лоту вернуться обратно. В какой-то момент за его спиной образовалась черная тень, которая разрасталась.
- Нет! Хозяин, я верну их! Только пощадите! - скорчился Мастер, глядя на огромную тень, а затем снова обратил свой взор на свою ученицу: - Лоттария! Ты должна вернуть Вэндала!!! Ты обязана мне! ВЕРНИСЬ!
- НЕЕЕЕТ!!! - девочка вскрикнула, резко проснулась, встрепенувшись, и чуть не упала с седла.
На небе уже занимался рассвет. Кажется, они ехали около 4 часов с того момента, как покинули Луцеру, столицу Тоскары. Что ж, до Аспарии ехать не меньше 11 дней. Им предстоит еще долгий путь.
[nick]Лоттария[/nick][icon]http://sh.uploads.ru/iOGQf.png[/icon][sign][/sign][status]Детям вечно досаден их возpаст и быт[/status]

+1

63

Выбравшись на свежий воздух, они оказались на старом кладбище. Именно тут был похоронен тот, кого Вэндал считал своим отцом. Парню снова стало невыносимо тяжело и грустно. В голове то и дело возникали печальные мысли, полные безысходности: "Кто он на самом деле?", "Где искать своих родных родителей?", "Как помочь Лоту?", и самая обреченная - "Как жить дальше?". Все это непосильным грузом давило на плечи юноши.
Он с болью во взгляде огляделся кругом, ища глазами невзрачную насыпь с самодельным крестом - последнее пристанище бравого генерала. Сердце щемило, но рыжий не позволял эмоциям взять над ним верх. Ему казалось, что сейчас в его жизни переломный момент, что именно от того, как он будет поступать зависит его будущее. Все это еще больше угнетало. Он посмотрел на Лоту, теперь он несет ответственность и за нее. Он старше, он сильнее, и в конце-концов он тут мужчина... Юноша сглотнул, он не был готов, совсем не был готов к такому, но разве сейчас ему давали выбор? Жизнь она такая, никогда не знаешь, какой поворот ждет тебя дальше.
Долго задерживаться на кладбище не стоило, поэтому Вэндал тряхнул головой, сгоняя печальное наваждение и поспешил вслед за Лоттарией.
- Эй, что ты творишь?! - прошипел рыжий, стараясь не повышать голос, ведь разбудить сейчас кого-нибудь, или привлечь внимание городской стражи было не самой лучшей идеей. - Ты понимаешь, что это чистой воды воровство! Так делать нельзя! - сокрушался парень, пытаясь образумить свою нечестную подругу. - И что, что бьет? Да, это плохо, но об этом нужно было бы пожаловаться куда следует, а не уводить его лошадей! Это же его имущество! - никак не унимался Вэндал, но уже с меньшим запалом и энтузиазмом в голосе. Он видел, что Лоту в сущности все равно, что он говорил по этому поводу, она от своих убеждений отступать не собиралась.
Дорога предстояла длинная, и Вэндал если не пожалел о своих словах, что воровство это плохо, то точно уверился в том, что лошади оказались совсем не лишними. Так что, не считая того факта, как они им достались, парень был благодарен Лоту.
Останавливаться на ночлег так близко к городу было глупой идеей, поэтому было принято решение отправляться в путь.
Однотипный ночной пейзаж проплывал мимо путников, одинокие огни деревень светились где-то вдали, а яркие звезды освещали путь сверху...Все было спокойно и безмятежно, это дарило Вэндалу надежду, что жизнь налаживается, но спустя несколько часов езды его подруга неожиданно вскрикнула и чуть было не выпала из седла. Рыжий успел слегка придержать ее, страхуя.
- Что случилось? -встревожено спросил он, смотря на испуганную подругу. - Тебе приснился плохой сон? - с ним самим очень часто такое случалось, поэтому он прекрасно понимал Лоту...
[nick]Вэндал[/nick][status]принц в неведении[/status][icon]http://s0.uploads.ru/uiblz.jpg[/icon][sign][/sign]

+1

64

Лоттария несколько минут пыталась сфокусировать зрение, прийти в себя после кошмара. Она судорожно сглотнула и сняла с пояса фляжку с водой, отпив немного холодной воды. Это чуть-чуть привело ее в сознание. Сон казался таким реальным, что девочка никак не могла прийти в себя. Ей все казалось, что она находится не здесь, на тракте рядом с другом, а где-то там, в черной комнате.
- Не просто сон, - произнесла она в ответ на озабоченный вопрос Вэндала. - Это было словно наяву. Мне снился Мастер. Он требовал вернуться обратно. Требовал, чтобы я вернула тебя обратно в Луцеру.
Какое-то время они ехали молча, но затем она снова заговорила. Только голос Лоту притих. Она словно боялась, что ее могут подслушать. К тому же девочка затравленно оглядывалась, будто ожидала, что с деревьев на них нападут разбойники или кто похуже.
- Понимаешь, Мастер не простой человек, - наконец, решилась она объяснить всю ситуацию. - Он колдун, некромант.
Она говорила это так, думая, что Вэндал прекрасно ее понимает. Впрочем, приемный отец мальчика много рассказывал ему о некромантах. В конце концов, проклял его именно такой колдун, который использовал запрещенную магию. Конечно, о проклятии принц в неведении ничего не знал. Арн должен был убедиться, что юноша поймет, насколько эти создания опасны.
- Несколько лет назад он разглядел во мне магический потенциал, и предложил лично обучать меня магическому искусству. Конечно, в отличие от него я магик-стихийник. Но кое-чему из некромантии он меня все же обучил. Мастер надеялся, что когда-нибудь я стану его преемницей. Остальные мальчишки всегда завидовали мне, и это еще хорошо, что я скрывала ото всех, что девчонка. Иначе бы каждый день получала тумаки на завтрак, обед и ужин. Несмотря на покровительство Мастера, я не могла все время скрываться от остальных. Конечно, я всегда понимала, что мальчиком быть проще, чем девочкой. Так что не злись, что скрыла от тебя правду, - Лоту посмотрела на Вэндала, осторожно улыбаясь. - По правде говоря, обучение магии в моем возрасте запрещено... Говорят, дети подвержены перепадку эмоций и все такое, они могут натворить дел. Ну, собственно, как это произошло со мной в комнате Учителя. Я не смогла сдержать свой гнев. - Она замолкла на пару секунд, словно вспоминая то, что произошло в замке. - Я догадывалась, что Мастер не просто добр к нам. У него полно своих тайн. Я знаю, что он служит кому-то. Кому-то настолько злому и порочному, кого сам боится. Мастер явился ко мне во сне. Над ним возвышалась некая черная фигура. Мне было очень страшно, Вэндал. Я еще никогда не испытывала такого страха... Я боюсь, эта тень не просто тень. Это некто, кто хочет тебе зла, Вэндал. Возможно это он приказал убить твоего отца. В любом случае, я считаю, что мы не должны больше возвращаться в Луцеру. Мастер не узнает, куда мы направились. Я заблокирую от его вторжения свой разум, и он больше не сможет вторгаться в мои сны. Когда мы доберемся до Аспарии и разберемся с моими настоящими родителями, я придумаю, что дальше делать.     
Девочка говорила не как 13-летний подросток, а как взрослый человек. Умно, емко и по существу. Казалось, будто она собирается стать негласным лидером в их компании. В конце концов, это она добыла лошадей, она помогла Вэндалу сбежать от Мастера и тех вооруженных воинов. Девочка приложила ладонь к сумке, где лежало скомканное письмо приемного отца Вэндала. Пока они ехали, она наконец могла спокойно подумать о том, что там написано.
Подумать только, она ехала рядом с самым настоящим принцем. Причем не каким-нибудь, а наследником престола чужого государства. Но почему она решалась сказать ему о его настоящей судьбе, Лоту сама не могла объяснить. Все слишком сложно, как казалось девочке. Ей нужна была помощь в решении ее собственных проблем, а потом когда они достигнут Аспарии, она обязательно ему все расскажет. Она прикусывала губу, и обещала это самой себе. Ничего же не случится, если он на какое-то время останется в неведении. Тем более если его преследуют, то будет лучше, если они пока что заметут свои следы. Почему-то Лоттарии казалось, что те солдаты пришли именно за ее другом.
[nick]Лоттария[/nick][icon]http://sh.uploads.ru/iOGQf.png[/icon][sign][/sign][status]Детям вечно досаден их возpаст и быт[/status]

+2

65

- Такие сны просто так не сняться, - заметил парень, после недолгой паузы. Он совсем ничего не смыслил в волшебстве, но что-то внутри подсказывало ему, что не к добру это все, и слова подруги, произнесенные вскоре только подтвердили его догадку.
- Я так и знал, что с ним что-то не так! - возмущенно фыркнул Вэндал. Его предчувствие не обмануло его, но сейчас уже было поздно об этом думать... Ввязавшись в такую непростую передрягу, глупо жалеть о случившемся, нужно было искать выход.
Слова девчонки заставили вздрогнуть, да и не только они волновали рыжеволосого: вид у подруги был крайне настораживающим. Было заметно, что она боится Мастера.
Дорога неспешно стелилась под ноги путникам. Вэндал слушал историю Лоттарии замерев. Ее жизнь была насыщеннее и интереснее его, она в свои ранние годы успела пережить куда больше, чем он. Впрочем, возможно это было и к лучшему? Парню в последнее время и так хватало приключений, да, возможно, из-за недостатка жизненного опыта он выглядел робким и действия его так и сквозили "правильностью" и воспитанием, но все это было оправдано. Разве он мог знать, что такое воровство, как вести себя с разбойниками, и что опасность может поджидать на каждом шагу (или вернее за каждым углом и в любом переулке) ? За те недели, что прошли с момента отправления из дому он стал взрослее, сильнее, возможно умнее, но путь от мальчика к мужчине всегда долгий и трудоемкий... А его путь только начался.
- Я не злюсь, не подумай... просто это стало для меня неожиданностью, - немного рассеяно произнес юноша, отвечая на ее робкую улыбку. - Да... Интересно, почему же кто-то так отчаянно желает мне зла? - рыжий покачал головой, он совершено ничего не понимал! - Я же не какой-нибудь принц в самом деле! Да и жизнь моя далеко не сказка про героев и злодеев. Почему же все это происходит?! - задал он вопрос, на который так отчаянно хотел узнать ответ, но, видимо, еще не время.
Все в этой жизни должно происходить постепенно, когда придется его черед, и, судя по всему, черед этой тайны еще не настал.
Слова, произносимые девчонкой все больше удивляли. Вэндал смотрел на нее, не скрывая своего изумления - и это говорит, по-сути ребенок, та, кого он собирался защищать и оберегать? А не выйдет ли наоборот? Пока что все выглядело именно так! Юноша нахмурился, план подруги казался логичным, но не скрывается ли за ним какого-то подвоха?
- Думаешь Мастер не узнает, что ты нашла документы о своей продаже? - обеспокоенно просил рыжий. - Это может натолкнуть его на мысль о том, куда мы направляемся, - Вэндал никогда не был трусом, но сталкиваться с колдуном не хотелось. Парень остерегался того, чего не понимал, а природа магии Мастера была ему совершенно неясна.
За всеми этими разговорами он и думать забыл о том, что и сам собирался отправиться на поиски своих настоящих родителей, он пообещал подруге, что поможет найти ее родных, и сейчас это было важнее, ведь в ее случае, они хотя бы знали куда держать свой путь, да и кого искать. Для поиска же своей семьи Вэндалу катастрофически не хватало данных, письмо генерала было безнадежно утеряно, а с ним и надежда на успех... Парень старался не думать об этом, ведь пока что у него была совсем другая цель.
[nick]Вэндал[/nick][status]принц в неведении[/status][icon]http://s0.uploads.ru/uiblz.jpg[/icon][sign][/sign]

+1

66

Лоту и сама не знала, что сказать Вэндалу на его вопросы, лишь пожимала плечами ему в ответ. Она надеялась, что Мастер не узнает, куда они направились. В конце концов, все документы в его комнате сгорели. К тому же к пожару Лоттария тоже приложила руку. Там должны были остаться одни головешки. Свои мысли она высказала другу, и они оба вроде бы успокоились. По крайней мере, решили сделать вид, что все в порядке, что ее учитель их не найдет.
***
Они пробыли в пути дней девять, попутно останавливаясь в небольших селах и деревнях. Вэндал и Лоттария платили за ночлег и еду тем, что помогали хозяевам по дому, ухаживали за скотиной и помогали убирать остатки ежегодного урожая. При этом девочка делала все то же самое, что и принц. Одним словом, она не гнушалась даже самой сложной работы, которую обычно поручали мужчинам. Как молодой рыцарь, юноша даже порывался перекинуть на себя всю грязную или тяжелую работу, но Лоттария и слышать не хотела об этом. Как и прежде, она притворялась мальчишкой и просила друга обращаться к ней именно в мужском поле.
Когда они оставались один на один, магичка с упоением рассказывала рыжему истории из своего прошлого. О том, как все дети Мастера проводили время, когда тот отсутствовал в заброшенном замке. Она рассказывала о праздниках, о неприятных ситуациях, где даже Лоту приходилось драться на ряду с остальными мальчишками. Она рассказывала о "трудовых буднях", когда ей едва исполнилось пять лет. Все воспоминания были овеяны теплотой. Лоту по-настоящему считала тот разрушенный замок своими домом. Единственное место на Скарагоосе, где она чувствовала себя в безопасности, любила возвращаться туда каждый день и любила каждого обитателя того замка по-своему.
Но иногда по ночам Лоттария плакала, отвернувшись в другую сторону. Душила слезы, пытаясь не разрыдаться навзрыд. Она не хотела признаваться Вэндалу, что скучает не только по друзьям, но и по Мастеру, которого считала практически своим отцом. Да и самой себе не хотела в этом признаваться. Она злилась на него за то, что тот скрыл правду, за то, что купил ее в младенчестве, словно дорогую лошадь. Но и на своих настоящих родителей она тоже злилась, хотя и пыталась мыслить рационально. Возможно все не так, как ей казалось, но эти мысли она загоняла глубоко в подсознание. Наперед выходили лишь чувства и эмоции. Лоттария старалась быть сильной девочкой. Сильной и взрослой.
*** 
На девятый день они подъезжали к небольшому городку, обнесенному частоколом. Еще издалека они заметили дым, черными клубами поднимающийся над городом. В последнем селе, где они останавливались на ночлег, хозяин сказал, что ближайший город, Шор, небольшой, но люди там живут гостеприимные. Да вот только свежий частокол говорил об обратном. 
- Как думаешь, стоит ли туда ехать или может заночуем в лесу? - подозрительно принюхалась к запаху гари Лоттария.
Может быть ночёвка в лесу и была бы хорошей идеей, если бы у них не заканчивались припасы. Прошлой ночью они решили устроить лагерь на берегу небольшой речки, хотя Вэндал и предупреждал о возможных монстрах. Но единственные, кто их навестил - это еноты, своровавшие большую часть еды. Голодать как-то не очень хотелось.
- Ох, не нравится мне это место... - тяжело вздохнула Лоттария.
Не смотря на то, что парень и девочка выглядели совершенно различно, они представлялись братьями, которые потеряли отца и мать из-за чумы, а теперь покинули родной дом в поисках лучшей доли. Обычно никто не задавал вопросов. Однако столь рыжие волосы всегда привлекали пристальное внимание людей. Лоттария каждый раз настаивала на том, чтобы он перекрасил их. В конце концов, смыть краску довольно быстро и легко.
Чем ближе они подъезжали к воротам, тем сильнее становился запах гари. Лошади под седоками вели себя нервно, постоянно всхрапывали и порывались уйти в сторону от города.
[nick]Лоттария[/nick][icon]http://sh.uploads.ru/iOGQf.png[/icon][sign][/sign][status]Детям вечно досаден их возpаст и быт[/status]

+1

67

Все его вопросы так и остались без ответа, но Вэндал и не требовал их от подруги. Разве она могла знать, что сказать? Все это и так было "слишком" для нее, да и для него тоже. "Непосильная ноша" - если можно было так выразиться, лежала теперь на их плечах, состоявшая из неясных тайн, запутанных интриг и пугающих фактов... И во всем этом им еще только предстояло разобраться.

***

- Почему ты всегда так и норовишь взвалить на себя всю работу? - однажды спросил юноша у своей подруги. - Если я говорю, что справлюсь сам, значит справлюсь, - то и дело фыркал он, когда девчонка бралась за, казалось бы, "мужскую" работу. - Меня раздражает, такое твое поведение, - он, воспитанный в строгих армейских традициях, знал, что помощь чаще требуется женщинам, и он не то, что должен, он ОБЯЗАН, помогать дамам, защищать их и оберегать... А с такими замашками, как у Лоттарии ему это плохо удавалось, и он чувствовал себя если не ущербным, то как минимум виноватым. Впрочем, все эти мелкие неурядицы никак не могли испортить их дружбы, слишком уж крепкой она стала за то недолго время, что они были знакомы. Да и изучив характер девчонки, Вэндал понял, что спорить с ней абсолютно бесполезно, так что единственное, что ему оставалось - это только смириться.
С каждым днем рыжий все лучше и лучше узнавал Лоту. Он с замиранием сердца слушал ее истории и в тоже время рассказывал свои. Он не упускал возможности поведать об охоте, верховой езде, красотах его родного дома и прочем, что так долго его окружало. Он рассказывал о своей прошлой жизни и невольно окунался в нее с головой. Приветливая домоуправительница, смешливые служанки, бойкие конюхи - все эти люди, которых он знал с детства, были его семьей, что теперь осталась далеко позади. В какие-то моменты от этого становилось невыносимо горько, но он же мужчина, в конце концов! Так что, беря себя в руки, парень ни на долю секунды не разрешал себе выказывать печальных чувств. Он смотрел на свою подругу и старался поддерживать ее в минуты отчаянья, он смеялся вместе с ней, и ласково касался ее плеча своей огрубевшей, за время приключений, ладонью, когда она плакала ночами, и изо всех сил старался быть старше и сильнее, чем он есть на самом деле.

***

Вэндал почуял неладное еще до того, как увидел город, обнесенный частоколом. Запах гари, разнесшийся по всей округе, заставил напрячься чуточку раньше, чем глаза узрели отнюдь не радостный пейзаж.
- Кажется, идти туда не самая хорошая идея, - задумчиво протянул парень, дергая поводья и заставляя лошадь идти помедленнее. - Лучше все-таки остаться в лесу, - перспектива остаться без ужина не очень-то радовала, но при одном взгляде на город где-то внутри зарождалась уверенность, что добра там не сыщешь. - Я постараюсь раздобыть что-то съестное в лесу, можно попробовать словить зайца, ну или, на крайний случай, насобирать грибов, - голос его звучал не очень-то уверенно, ведь идти на охоту с одним мечем так себе идея, но разве у них был другой выбор?
Рыжий еще раз бросил обеспокоенный взгляд на клубы черно дыма, улетающие в небо. "Нет, там нас точно не ждут", - отметил он про себя, собираясь повернуть коня на тропинку, которая вела к лесу.
- Лоту, поехали отсюда, пока целы. - тихо произнес он, когда ворота были уже совсем рядом. Лошади нервничали, и их волнение передавалось юноше, он знал, что животные куда более остро реагируют на любую опасность. - В этом городе мы точно ничего хорошего не найдем, - уверенно заявил он, скрывая дрожь, невольно появившуюся в его голосе.
- Сегодня останемся в лесу, а завтра двинемся дальше, дальше по тракту есть село, там и пополним запасы, а пока придется потерпеть, прости, что так получается, но я думаю, лучше обойти этот город стороной, пока еще не поздно. - последние несколько слов рыжий произнес почти шепотом, поглубже пряча свое лицо в капюшоне, и стараясь не дышать дымом, запах которого становился все более невыносимым.
[nick]Вэндал[/nick][status]принц в неведении[/status][icon]http://s0.uploads.ru/uiblz.jpg[/icon][sign][/sign]

+1

68

Лоттария не собиралась возражать, и свернула с дороги под самый конец. Ночевать в лесу, конечно, им было не впервой. Они уже несколько раз так делали. Особенно в начале своего путешествия. Но в этот раз все как будто было другим. Лоту ощущала какую-то неясную тревогу. Чем скорее приближалась ночь, тем сильнее обострялось это чувство. Свои опасения она не спешила высказать другу. Ведь вполне могло быть, что ей всего лишь казалось, что что-то не так. Но все-таки, на всякий случай, она решила установить защитный барьер на месте их ночевки. Стоит сказать, что защиту она делала не очень хорошо, но от мелких лесных хищников уберечь это могло, а вот от медведя или тигра вряд ли. Но с другой стороны, в этой части Тоскары тигры не водились, а медведи в это время года готовились к спячке, и потому не были агрессивными.
Город парочка миновала уже давно, и когда стало темнеть, они, наконец, выбрали место своего ночлега. Им стала небольшая поляна. Вэндал вызвался поискать какую-нибудь еду. Может зайцев наловит, думала Лоттария. Сама же она стала обустраивать лежанку. Она довольно быстро разожгла костер, а затем принялась наводить чары вокруг их ночлега. Сплетение словесных рун, заклинаний, и вскоре все было готово. Вэндал и не заметит ничего. Сирота не хотела, чтобы он сильно тревожился по этому поводу. Наконец, вернулся и рыжий, притащив грибов, а заодно поймав одного довольно упитанного зайца.   
- Здорово! Значит у нас будет сытный ужин! - обрадовалась Лоттария, принимаясь за освежевание животного.
Делала она это довольно ловко, без всяких сожалений. Сказывалась жизнь среди мальчишек. За это время принц мог пожарить грибы и запечь остатки картофеля, который им дали как-то в дорогу. От Мастера девушке как-то достался в подарок острый ножичек с резной костяной рукояткой. С ним бы Лоту никогда не рассталась. Она и сама не знала почему. Когда все было готово, парочка поела и стала готовиться ко сну, беглянка широко зевнула и перевернулась на спину. На чистом черном небе сияла огромная луна, освещающая поляну своим ярким светом.
- Полнолуние, - снова зевнула девушка, укутываясь в шерстяное одеяло. 
Прошел месяц с того момента, как Лоту впервые увидела Вэндала и его отца, въезжающих в Луцеру, столицу королевства. Подумать только, как быстро бежало время. За месяц так много всего изменилось. Если так подумать, то все события были так или иначе связаны с парнем. Может быть все-таки стоит рассказать о письме? Сейчас был самый подходящий момент.
- Вэндал, я... - начала было Лоттария, но ее оборвал внезапный далекий звук, от которого оба беглеца резко встрепенулись.   
Лошади тоже нервничали, ощущая тревогу и страх. Это был вой. Но не волчий, а жуткий, леденящий душу звук. Причем его издавало не одно животное, а несколько. Даже целая стая. Лоту испуганно посмотрела на друга, чье лицо окрасилось в яркие краски костра. 
- Что это было? - почему-то заговорила шепотом девочка.
Она никогда не видела волков в живую и не смогла бы точно определить. Ведь Лоттария всю жизнь прожила в городе.
[nick]Лоттария[/nick][icon]http://sh.uploads.ru/iOGQf.png[/icon][sign][/sign][status]Детям вечно досаден их возpаст и быт[/status]

+1

69

Стремительно темнело. Мрак окутывал все вокруг плотной пеленой, и если друзья хотели комфортно обустроиться, то место для ночлега стоило искать как можно быстрее. Впрочем, разве в лесу не найдешь где разбить стоянку? Как бы не так. Когда пылающий город скрылся из виду, товарищи свернули в лес, и достаточно быстро нашли отличную поляну, где и было решено остановиться.
Пока девушка разводила костер (у нее это получалось куда быстрее), Вендал отправился на поиски съестного. Поставив силки, он уповал на то, что в них попадет какой-нибудь незадачливый заяц, а сам в это время пошел искать грибы. Осень - самое лучшее время для их сбора.
Лес встретил парня полным отсутствием какого-либо шума, это настораживало. Обычно даже нечуткому уху было слышно как где-то пробегает белка, или же птица перелетает с ветки на ветку, но этой ночью всё как-будто поглотила тягучая, вязкая тишина. Вендал старался отогнать прочь нелепые мысли, но страх опутывал его все плотнее и плотнее в свои липкие сети.
Наспех насобирав полные карманы симпатичных белых, он поторопился обратно в лагерь, не забыв заглянуть в кое-как смастеренную ловушку, и не смея поверить своим глазам, вытянул оттуда крайне упитанного зайчика. Успешная "охота" вдохновила юношу и он на миг забыл обо всех волнениях и тревогах.
- Эй, Лоту, смотри что у нас сегодня на ужин! - воскликнул рыжий, подходя к костру, и протягивая свою добычу подруге. - Я же говорил, что голодать нам не придется! - принимаясь за нарезку грибов, сказал он.
Вскоре над поляной разнесся аппетитный запах свежепожаренных грибов и запеченного кролика. Сказать по-правде, у этой парочки уже давно не было такого вкусного ужина, так что вдоволь наевшись они сытые и счастливые умостились на заранее приготовленных лежанках.
Вендалу всегда нравилось спать под открытым небом, это несло в себе какую-то непонятную романтику, дух приключений и захватывающих событий. Впрочем, с каждым днем становилось все холоднее, а это значило, что еще немного и ночевки на свежем воздухе придется прекратить.
- Да, сегодня луна необычайно красива, -протянул парень, зевая. Подобный, достаточно насыщенный ритм жизни приучил юношу к тому, что как только голова касалась подушки он засыпал.
- Да-да? - борясь с накатившей на него дремотой, ответил он, ожидая что же скажет Лоттария, но тут ночную тишину прорезал ужасающий звук. Вендал резко вскочил, как будто бы вой этот раздался прямо над его ухом.
Рыжий поднялся на ноги и прислушался. Он практически всю свою жизнь прожил в деревне, и волки были там достаточно частыми гостями, однажды (когда эти хищники повадились пугать людей в окрестностях) они с отцом даже устроили охоту на них. Но сейчас парень даже не сомневался в том, что этот леденящий душу звук принадлежал существам более страшным, чем обычные волки.
- Ох, не знаю я кто, или что это было, но нам лучше убираться отсюда, - так же шепотом ответил ей друг, спешно собирая одеяло, в которое кутался всего несколько секунд назад. Его сонное настроение развеялось так же быстро, как и появилось.
- Лоту, нужно торопиться, - уверенно заявил он, хотя и не знал, что именно им грозит.
[nick]Вэндал[/nick][status]принц в неведении[/status][icon]http://s0.uploads.ru/uiblz.jpg[/icon][sign][/sign]

+1

70

Девочка спешно принялась собирать одеяло, последовав словам Вэндала. Вылив остатки воды в котелке на костер, затушив яркое пламя, он кинулась к лошадям, которых ее друг уже подводил к лежанке. Убрав все вещи, они быстро взобрались на коней, и двинулись прочь от этого места, уходя восточнее. Правда, ни о каком официальном тракте там мечтать и не приходилось. Дороги там не было, лишь звериные тропы. Не спали весь остаток ночи, и под утро Лоттария и Вэндал чувствовали себя крайне уставшими. Зато значительно сократили время и приближались к Аспарии. Под утро они набрели на еще одну деревеньку, где их с неохотой пригрели и дали отоспаться. Однако девочке почему-то хотелось поскорее пуститься в путь, а не сидеть на месте. Она поспала всего пару часов, после чего растолкала сонного друга и уговорила его поскорее уехать. Ближе к полудню они, наконец, вновь оказались в седле.
- Как-то неуютно я себя чувствую, - произнесла девочка в какой-то момент, когда дома последнего места ночлега оказались далеко позади. Лоттария счищала маленьким ножичком кожуру от яблока, отдавая ее послушной лошадке. Убрав складной нож за пазуху, они принялась грызть яблочко, глядя в даль.
- И почему мне кажется, что мы еще услышим этот вой, - она тяжело вздохнула, повернувшись к другу. - Я, конечно, не хочу накаркать беду, но у меня ощущение, что это как-то связано с Мастером. Хотя может это всего лишь глупые домыслы. - Она пожала плечами. - Ты когда-нибудь слышал...об оборотнях?
Конечно, Лоттария никогда не видела оборотней в живую, но Мастер ей рассказывал об этих существах, чем она решила поделиться и с Вэндалом.
- Мастер немного говорил о них, - вздыхая произнесла девочка. - Правда, он говорил, что они давно вымерли. Еще до Второго Катаклизма. Оборотни - это такие же люди, но раз в месяц они превращаются в огромных жутких монстров. Смесь животного и человека. В простонародье их еще называли перевертышами. О них вообще мало что известно. Еще были и те, которые отторгали все человеческое в себе и по собственной воле становились животным навсегда. Если хищники убивают, чтобы выжить, перевертыши убивали просто так из-за неконтролируемой агрессии. Они стали мифом, потому многие ныне живущие о них ничего не знают. Разве что маги. Они изучают древние свитки в магических школах, и знают гораздо больше. А все, что знаю я, это всего лишь рассказы Мастера. Я всегда думала, что это просто страшилки, которые он рассказывал нам на ночь.
Она замолчала, снова и снова возвращаясь к тем временам, что ушли безвозвратно. Она никогда не простит Мастера и точно никогда не вернется к нему. Даже ради этих посиделок в кругу друзей у очага, слушая о легендах прошлого. Неоспоримо, Мастер много знал, но всегда найдется тот, кто знал больше. Сейчас Лоттария задумалась над тем, что ей надо поступить в магическую школу. Однако в Тоскаре не было магических школ. Для этого ей предстояло бы отправить в Эриадан. Лоттария все просчитала. Когда она разберется со всем в Аспарии, то обязательно отправиться в Латерон, столицу соседнего государства. Быть может ей разрешат поступить раньше на 4 года, чем положено по правилам. Ведь Лоту и так многое знала, а ждать совершеннолетия ей совсем не хотелось. Быть может она даже станет первой самой юной магичкой в истории? Заодно после всех дел, которые ее ждали впереди, она сможет спокойно рассказать обо всем Вэндалу. наверное, это самое лучшее, как она могла поступить. По крайней мере, так считала Лоттария. 
[nick]Лоттария[/nick][icon]http://sh.uploads.ru/iOGQf.png[/icon][sign][/sign][status]Детям вечно досаден их возpаст и быт[/status]

+1

71

После пронзившего ночную тишину воя, их жизнь понеслась быстрее зайца, напуганного появлением хищника: несколько дней прошли так, будто бы они убегали от погони, то и дело грозившей наступить им на пятки. К утру добравшись до небольшой деревни они поспали там всего несколько часов и снова пустились в путь. Лоту была неспокойной, и Вэндал, видя это, тоже начинал нервничать. Она разбудила его, не дав отоспаться и убедила двигаться дальше. Парень доверял ее интуиции и только поэтому согласился.
- Ты так уверенно говоришь, - Вэндал поежился при упоминании устрашающего звука, так напугавшего их недавно. Он сонно зевал, сидя в седле. Спать на ходу было не лучшей идеей, но юноша чувствовал, что еще немного и его глаза закроются сами собой и он задремлет. - Я не верю во все эти "накаркать беду" и тому подобное, но когда дело касается чего-то...- рыжий почесал свой затылок и сделав паузу продолжил: Магического, невольно начинаешь убеждаться в существовании подобных причуд...
- Оборотни? Нет, о подобных существах я никогда не слышал. - Вэндал покачал головой, внимательно слушая то, что говорит Лоттария. Она рассказывала ему о чем-то жутком и доселе ему неизвестном.
- Окружающий мир полон опасностей! - воскликнул принц в неведении, не то, чтобы он был трусом, нет, но реальность была слишком "кусючей". - Знаешь, пока мы с отцом ехали с Луцерну, на нас напало чудовище - спайнер... Мне кажется, что оборотни это нечто подобное. Только еще куда более угрожающее. - парень сокрушённо вздохнул. - Как эти монстры могут быть связаны с Мастером? Да и откуда им взяться, если их считают вымершими? - вопросов возникало много, а ответов на них, увы, не было.
- Впрочем, если он рассказывал тебе о них, то ожидать можно всякого... Знаешь, мой отец тоже много чего знал, и поведал мне о множестве опасных чудищ, которых можно встретить на нашем материке. Но оборотней он никто не упоминал. - юноша грустно притих. Вспоминать отца все еще было больно и тоскливо.
Парень посмотрел на свою спутницу, и подумал о том, что чем-то они похожи. Оставшись без родных людей, они брошены на произвол судьбы и вынуждены искать свое место в жизни. Она лишилась родного человека, который к тому же оказался предателем, а он потерял того, кто был для него самым главным учителем и опорой в жизни. Только вот она знала куда держать свой пусть и где искать тех, кого можно назвать "мамой" и "папой", а ему оставалось только догадываться о своем происхождении...Впрочем, догадок у него совершенно не было.

В беспокойстве и страхе проходило их путешествие. Перебиваясь подножным кормом, охотясь и собирая грибы, ночуя где придется и постоянно страшась услышать тот зловещий вой,  друзья уже точно и не знали, сколько времени у них ушло на дорогу, когда перед взором появился город. Вэндал восторженно приоткрыл рот, когда на горизонте замаячили оранжевые крыши домов.
- Кажется, мы уже почти приехали, - произнес он, указывая на вполне очевидный факт.В голосе его слышалось облегчение, все-таки приятно было знать, что сегодня они наконец-то смогут поспать в мягкой кровати, перед тем приняв горячую ванную и поев нормальной еды. Впрочем, это все было еще только мечтами, денег у них было не так много, так что остановиться в приличном постоялом дворе было не так-то много шансов.
- Что дальше? Как ты будешь искать своих родителей? - осторожно спросил юноша. Они еще не обсуждали дальнейший план действий, и это немного удручало Вэндала, который любил организованность и с детства был к ней приучен строгим отцом-генералом.
Тем временем, дорога привела их к самым воротам города. День был в самом разгаре, так что желающих попасть внутрь было достаточно: жители окрестных деревень, купцы, ремесленники - все они спешили пройти мимо караула и отправиться по своим делам.
Рыжий заранее собрал свои примечательные волосы в хвост и убрал под повязанный на манер тюрбана платок - так он гораздо меньше привлекал к себе внимание.
- В любом случае, первым делом нужно отдохнуть, и осмотреться - с любопытством оглядываясь по сторонам заявил принц-в-неведении, когда городские ворота были позади. Посмотреть и правда было на что. Этот город был не похож на Луцерну, он казался игрушечным, или нарисованным. Его черепичные оранжевые крыши и многоярусные дома и правда завораживали.

Город

https://i.artfile.me/wallpaper/11-05-2016/650x407/anime-gorod--ulicy--zdaniya-fentezi-zamo-1037290.jpg

[nick]Вэндал[/nick][status]принц в неведении[/status][icon]http://s0.uploads.ru/uiblz.jpg[/icon][sign][/sign]

+2

72

Город поражал своим великолепием. Он разительно отличался от Луцеры. Возможно сказывалось то, что он был построен на границе с королевством Эриадан и подобная постройка была влиянием эриаданцев. Белокаменные здания с черепичными крышами уходили ввысь к горе, где на вершине возвышался замок с голубыми остроконечными крышами. Лоттария подумала, что здесь бы она была куда как более счастлива, нежели в столице. По улицам ходили улыбчивые и довольные люди, пропуская парня с девочкой на лошадях. На улицах казалось куда чище, чем в Луцере. Да и вообще все здесь казалось совсем другим. Даже воздух казался чище.
Конечно никакого плана у нее не было. Она даже не знала, как искать своих родителей. При упоминании этого Вэндалом, она закусила нижнюю губу. Впрочем, что верно, то верно: им нужно было найти хороший постоялый двор. Впрочем труда это тоже не составило. Спустившись в трактир, что находился на нижнем этаже, ребята заказали обед, и Лоттария достала смятую бумагу, потемневшую от времени и чуть обуглившуюся на концах.
- Наверное, стоит начать с моего имени. Атворд, - она передала листок другу. - Мне ни о чем не говорит ни герб, ни вензель. Хотя я неплохо знаю многих знатных лордов Тоскары. Конечно, только поименно. Возможно это герб какого-нибудь мелкого обнищавшего дворянина... Я думала, может быть меня продали, потому что им не хватало денег для существования. - она задумалась, скосив глаза на столешницу и принявшись водить пальцем по кромке стакана. - Может быть они боялись, что умрут голодной смертью, и хотели для меня лучшего... Я не знаю, Вэндал, я могу много гадать, но это не даст мне правдивых ответов.
К их столику подошла молоденькая официантка, принеся заказ. Она приветливо подмигнула рыжему, поставив тарелки на стол. Это не скрылось от внимательных глаз Лоттарии. Где-то в глубине души ее стал душить червячок ревности, но она еще не догадывалась об этом. Впрочем, если друг так симпатичен девице, можно было бы этим воспользоваться.
- Послушай, - Лоттария схватила парня за руку, когда брюнетка отошла. - Может ты поспрашиваешь у нее? Видишь, ты ей понравился... Грех не воспользоваться случаем.
Лоттария откинулась на спинку стула, схватив вилку и принявшись ковыряться в тарелке. Где-то еще глубже в душе она надеялась, что друг откажется, но он не оправдал ее желаний. Все-таки все мужчины одинаковые, думала про себя уязвленная гордость Лоту.

[nick]Лоттария[/nick][icon]http://sh.uploads.ru/iOGQf.png[/icon][sign][/sign][status]Детям вечно досаден их возpаст и быт[/status]

+1

73

Когда темные леса с непролазными чащами, захудалые деревушки с угрюмыми жителями, размытые дождями дороги, ведущие в никуда, и устрашающие оборотни, следующие по пятам остались позади, настроение Вэндала заметно улучшилось - все-таки светлый город, и искрящиеся радостью люди обнадёживали, что не все в этой жизни так плохо.
Смотря по сторонам парень только лишь не подскакивал в седле от восторга - ему нравилось в этом городе абсолютно все: начиная от мощеных булыжником улочек и небольших, словно кукольных домиков, заканчивая величественным замком, маячившим над головой.
- Лоту, тут так красиво! -не выдержав наплыва чувств воскликну рыжий, словно он снова стал тем впечатлительным мальчишкой, который совсем недавно въезжал в Луцерну со своим отцом (тогда он так же заворожено вертелся в седле и во все глаза глядел по сторонам!). Впрочем, такое впечатление было обманчивым: Вэндал уже давно не был таким, как раньше. Он распрощался с детством там же, где отставной генерал со своей жизнью. Это было грустно, жестоко и даже несправедливо, но разве кому-то есть до этого дело?
Юноша с интересом рассматривал местных жителей и думал о том, что первым делом нужно помыться и переодеться, ведь их с Лоту внешний вид точно оставлял желать лучшего! Покрытые дорожной пылью и грязью они совершенно не были похожи на приличных людей. Разбойники с большой дороги - не иначе.
Сидя за столом, рыжий довольно откинулся на спинку стула - на нем была чистая рубаха и штаны, чудом завалявшиеся на дне сумки, а сам он уже успел смыть с себя все следы долгого пути. Он внимательно слушал подругу и не смел перебивать. Найти кого-то в таком огромном городе казалось ему нереальным, но попробовать все равно стоило.
- Да, наши разговоры точно не принесут плодов...- юноша пожал плечами, - Нужно действовать, только как? - он хотел было добавить "не объявления же клеить" - но смолчал, ремарка была более чем глупой и несерьезной.
Приветливо кивнув подошедшей девушке, рыжий на секунду смущенно опустил глаза. Он все еще не привык к вниманию со стороны противоположного пола, или это была лишь умелая игра? Вэндал кокетливо улыбнулся в ответ на игривое подмигивание, и проводил официантку заинтересованным взглядом.
- Что?! -заметив легкое недовольство подруги, спросил парень. "Неужели ревнует?!" - подумал он, но уже через секунду отмахнув от себя эту мысль, списав все на игру собственного воображения.
- Воспользоваться случаем, говоришь? - задумчиво растягивая слова, произнес он, внимательным взглядом изучая порхающую от стола к столу девицу. Она была очень миловидной, с чудным разрезом глаз и ладной фигуркой. - И что мне ее сразу прямо спросить? Глупо как-то, но я попробую. - резво поднявшись со стула Вэндал подошел к официантке, которая как раз отошла от очередного стола и была свободна. Парень совсем не обратил внимания на то, как Лоту вяло ковыряется в тарелке с едой (хотя та была достаточно вкусной, как заметил он сам), и выглядит обиженной (впрочем, мужчины всегда плохо разбирались в чужих эмоциях и чувствах, не говоря уже о своих).
- Мисс, у нас с братом - Лоту все еще одевалась и выглядела словно мальчишка, дабы не привлекать лишнего внимания, - Возникло некоторое затруднение. Не могли бы вы нам помочь, - рыжий выглядел запредельно милым и обворожительным, он старался очаровать девушку, и очень надеялся на успех. - Мы в этом городе проездом, должны передать одному человеку важное послание, - атмосфера тайн и загадок всегда нравилась девчонкам, - Но вот незадача, мы совершенно не знаем где его искать. Выручите? У Вас же тут такое популярно заведение, Вы наверняка знаете всех жителей города! - лесть - безотказное оружие при разговоре с прекрасным полом. - Его имя Атворд, слышали когда-нибудь? -для пущего эффекта парень поманил девушку к себе и последнюю фразу прошептал ей на ушко, это точно долго было сработать!
[nick]Вэндал[/nick][status]принц в неведении[/status][icon]http://s0.uploads.ru/uiblz.jpg[/icon][sign][/sign]

+1

74

Веселая девица на подхвате смеялась чей-то шутке, натирая огромную кружку для пива и наливая его по новой, а затем ставя на поднос. Девица имела далеко не хрупкую фигуру, но довольно внушительный бюст, большие синие глаза и темные волосы, как и многие жители Тоскары. Блондинов, а уж тем более рыжих тут бывало редко, разве что иностранец какой. Хотя стоит сказать, что в Аспарии иностранцев было гораздо больше, в основном заезжие купцы или странники из соседнего Эриадана.
Когда к официантке подошел Вэндал, девушка любезно обратила на него свой взгляд, ожидая услышать какое-то дополнение к уже принесенному заказу. Но, видимо, им что-то нужно было другое. Она бросила взгляд на мальчонку, что ковырялся в тарелке, а затем перевела его на молодого мужчину. Стройный, красивый, немного худощавый, вежливый, по виду далеко не деревенский парень. Хоть он и казался простоватым, но все равно вел себя совсем иначе здешних.
- Конечно, чем смогу, тем помогу, - улыбнулась ему девица, которую звали Роана. Ей было смешно смотреть на попытки ноши ее приворожить. Ведь она далеко не так глупа, как могло показаться со стороны. Да и наверняка постарше паренька будет. У Роаны подрастало уже двое маленьких карапузов. Так что за свою жизнь она многое повидала. Но вот имя Атворд...кажется, оно все-таки было ей знакомо, но где же она его слышала...
- Хм, что-то знакомое... Атворд, Атворд... - произнесла она, подняв глаза к потолку и перестав натирать очередную кружку. - Кажется, так звали жену графа Эброина в ее девичестве, но это было так давно. Я точно не помню уже, я сама тогда девчонкой несмышленой была. - она заметила легкое разочарование на лице парня, а потом добавила. - Попробуйте заглянуть в монастырь Святого Тревора, что к югу от рыночной площади. Тамошние монахи те еще древние писаки и летописцы. Поверь моему слову, они небось помнят и пришествие самого святого Луки!
После этих слов она убежала в подсобку за необходимыми  вещами, извинившись перед Вэндалом, что ей надо вернуться к работе. К этому моменту Лоту совсем заждалась друга, успев доесть все, что было в тарелке.
- Ну, так что она сказала? - нетерпеливо поинтересовалась девочка, когда рыжий вернулся к столу. Парень тут же поведал ей весь разговор, что заставило задуматься Лоттарию. Быть может жена графа была ее матерью? Тогда что же сталось с отцом? - Еще больше вопросов и еще меньше ответов...   
О странном вое несколькими ночами назад они уже и думать забыли, да и о Мастере. Лоту сейчас интересовало только одно. Когда друг доел свой остывший ужин, она предложила ему направиться в тот самый монастырь. Времени терять не хотелось, она и так потратила 13 лет свой жизни, живя в незнании. Посему отдых она решила отложить на потом.
Монастырь они нашли довольно быстро. Не очень высокое здание с несколькими башенками. На площади перед зданием оказалось довольно людно. В самом монастыре сидели прихожане, даже во внутреннем дворе храма царило оживление. Монахи-ученые сновали туда-сюда, кто-то занимался разбитым во дворе огородом, где монахи выращивали овощи. Дряхлый настоятель проводил Вэндала и Лоту к смотрителю библиотеки, которым оказался довольно упитанный монах в серой одежде.
- Что бы вы хотели узнать из нашего архива? - после приветствия спросил мужчина.
Лоттария переглянулась с другом, закусила губу и задала один единственный вопрос:
- Имя Атворд вам что-нибудь говорит? Нам надо кое-что передать, но не можем найти этого человека.
- Атворд, - протяжно произнес монах, проходя к дальним и самым пыльным стеллажам. - Конечно, мне знакомо это имя. Прежде этот род был всемогущ и правил нашим городом, но это было в стародавние времена. Сейчас род угас, и не осталось ни одного его представителя. Так-так, где же это. Конечно, второй стеллаж, нижняя полка, - смотритель достал очень пыльный, покрытый паутиной рукописный текст в тонком кожаном переплете. - Не знаю, кто послал вас, но тот человек не сможет уже донести свое послание.
Монах передал Вэндалу рукопись, указав на свободный стол, а сам печально улыбнувшись покинул ребят. Что и как искать в этих рукописях, они понятия не имели. Но возможно могли бы найти здесь упоминание имени графа Эброина. По крайней мере, Лоттария надеялась на это.

[nick]Лоттария[/nick][icon]http://sh.uploads.ru/iOGQf.png[/icon][sign][/sign][status]Детям вечно досаден их возpаст и быт[/status]

+1

75

В этот самый момент, когда Вэндал и Лоттария искали в старых свитках хоть какие-то намеки на происхождение последней, на Вертуре день уже клонил к вечеру. Король Эдриан IV Мировинг изволил ужинать в одном из залов, отдельно от своей королевы. Их отношения уже давно не были такими, как прежде. Да и сама Береника не жаждала общества мужа. Единственное, что их объединяло, это желание поскорее увидеть единственного сына. Женщина до сих пор не могла понять, какой был смысл отправлять ее ребенка за три девять земель, подальше от дома, когда пророчество ясно говорит о другом. Но слава богам скоро она увидит свое дитя.
Прошло больше двух месяцев с того момента, как король отправил гонцов к Арну Радогону, заодно подстраховался и направил письмо. Путь, конечно от Вертуры до Тоскары был не близок. Хотя по морю корабли ходили куда быстрее, чем гонцы по суше. Так что свита, которая должна была бы сопровождать принца Кристоффа, должно быть, уже давно прибыла в столицу Тоскары, Луцеру. Король надеялся, что ничто не задержит их и вскоре друг юности и сын окажутся рядом.
Неожиданно в обеденный зал буквально влетел советник короля, сильно запыхавшись и попытавшись извиниться за такое вторжение. Отложив вилку с ножом, Эдриан хмуро посмотрел на своего министра. Что еще за дела могли возникнуть у герцога Дагоберта, коль он столь бесцеремонно ворвался в покои короля. Махнув ему рукой, давая позволения говорить, король взял со стола салфетку и промокнул рот.
- Ваше Величество, беда, - еле выговорил Первый министр, дрожащими руками передавая некую бумагу королю.
Из текста письма ясно было сказано, что бывший генерал и сын короля бесследно пропали. Гонцы получили известие от сира Радогона, что он направляется в Луцеру вместе с юношей, но это было было почти месяцем ранее. Свита принца получила известие, что они вошли в Луцеру, но на том и все. Дальше они пропали. В городе видели мужчину с рыжеволосым пареньком, но куда они исчезли более никто не знал. Послание казалось бессвязным, извиняющимся. Король сжал в руке бумагу, тяжело вздохнув. Подобного он не ожидал. Что же могло произойти?
- Королеву уже оповестили? - поинтересовался мужчина.
- Нет, Ваше Величество, не посмели, - покачал головой министр.
- И правильно, - кивнул Эдриан. - Направьте в Тоскару отряд на поиски моего сына и гонца с посланием тоскарскому дожу. Послание должно быть передано исключительно в руки дожа и никому больше. Кто мог знать, что все вот так произойдет...
Король отошел к стрельчатому окну, взирая на закат, разливающийся над рекой Брит.
[sign][/sign][nick]Король Эдриан IV Мировинг[/nick][icon]http://s5.uploads.ru/Y3AI4.png[/icon][status]короли тоже люди[/status]

+1

76

Пользоваться своим обаянием так умело, как это делали представители дворянского сословия, Вэндал так и не научился (впрочем, даже не пытался), поэтому тот факт, что очаровать девицу не вышло не сильно-то его и удивил, но, несмотря на это, ответ на его вопрос она все-таки дала.
С каждым ее словом лицо юноши преображалось: сначала на нем проступило воодушевление и надежда, потом тень разочарования залегла в уголках опущенных губ - парень был словно открытая книга, светлый лик которого отражал все, что его беспокоило. Умение скрывать собственные эмоции так же давалось ему с трудом.
- Спасибо Вам, милая леди, Вы очень нам помогли, - галантно кивнув столь разговорчивой подавальщице, он крутанулся на каблуках своих сапог и направился к Лоту, которая уже успела расправится с ужином и нетерпеливо ждала его возвращения.
Присев на свое прежнее место, рыжий посмотрел на подругу. Сведений, которые могли бы ее обрадовать было не так много, но он честно пересказал ей все, что удалось узнать. Монолог вышел короткий и не дающий ответов как таковых, а вот вопросов после него оставалось уйма.
-...думаю, есть смысл обратиться за помощью в этот самый монастырь, - закончил Вэндал и уставился на Лоттарию, ожидая ее решения - все-таки это ее родителей предстояло найти. О поисках своих парень старался пока не думать, это задача казалась ему еще более трудной и безнадежной.
Предложение парня казалось облеченной в слова мыслью самой девчонки, поэтому, как только рыжий, практически не жуя, а только глотая, доел свою еду, они отправились к монастырю. Путешествие по городу длилось недолго, ведь ребята спешили, не допуская и секунды промедления. И все же Вэндал успевал мимолетом осматривать мелькающие вокруг пейзажи, для себя решив, что потом, в более благоприятное время, он обязательно прогуляется по этому, такому не похожему на все остальные что он видел, городу позже, без спешки и волнения, которое уже давно не давало ему расслабиться.
Монастырь встретил их суетой и шумом, тут было совсем не так, как парень себе представлял: слишком много людей, снующих перед глазами, заставляли покрепче схватить Лоту за плечо, чтобы не потеряться в толпе. Впрочем, как только парочка оказалась внутри все стихло. В лицо ударил застоявшийся, спертый воздух, в котором парили частички пыли.
Внимательно слушая монаха, Вэндал не упускал возможности оглядеться вокруг - от количества книг, свитков, рукописей, стоявших на полках перехватывало дыхание. Молодой человек еще никогда не бывал в столь обширных библиотеках, если это место вообще можно было так назвать.
Положив увесистый том на стол, рыжий провел ладонью по обложке, сметая пыль и паутину. Мягкая кожа, защищавшая рукописные страницы, была потертой и истрепанной: время совсем не щадило ее.
- Пожалуй, я оставлю тебя одну. - подняв взгляд на свою подругу, юноша поспешил скрыться меж припорошенных вековой пылью стеллажей. Если бы он был на ее месте, то предпочел бы самостоятельно изучить историю рода, к которому вероятнее всего принадлежал. Впрочем, может причина была в ином? Разгадка происхождения девчонки уже маячила на горизонте, а его собственная тайна была скрыта в письме, которое бесследно исчезло. Это грызло его и не давало покоя, но разве он мог подвести друга?
Неспешно передвигаясь меж полок с древней литературой, Вэндал бездумно скользил по ним взглядом. Ни один из кожаных переплетов не казался ему интересным. Корешки книг казались ему безликими и скучными...
Парень не знал сколько точно времени прошло, когда он понял, что забрел в самый дальний угол архива. Тут было мрачно и безлюдно, а на полках лежало что-то напоминающее газеты: тонкие листы, сшитые нитью, без обложек, сложенные в несколько раз. Бумага была мелко исписана заметками о политике, новостями о дальних государствах, вестями о правящих домах и прочим. Кажется, такие шлют королям и королевам соседних стран, дабы держать их в курсе событий... Загадкой оставалось только то, как они оказались здесь, впрочем, парня это совсем не интересовало. Его зеленые глаза скользили по заголовкам, коими начиналась каждая статья, и выхватывали ничего не значащие для него фразы в духе: "торговое соглашение было расторгнуто", "в военном совете переполох", "королевские фрейлины устроили бунт" - все это было неинтересным и скучным для него, как для человека не относящемуся ни к одному из дворов. Но тут его взгляд зацепился за набросок детского лица, которое искрилось улыбкой. Позже юноша ни за что бы не дал ответ на вопрос "почему он решил прочитать эту заметку" - не иначе как боги указали ему на нее.
Коротенький текст рассказывал о том, что у правящей семьи Вертуры наконец-то появился долгожданный наследник, но радоваться этому не стоит - на мальчика наложили проклятие, которое не смог снять ни один из нанятых королевской четой волшебников. Проклятие гласило о том, что как только юноше исполнится двадцать король испустит дух, а сердце принца скует льдом, когда на его голову наденут корону. Дальше в заметке значилось, что многие читают это все россказнями и неправдой, но только вот забеременеть еще раз у королевы не вышло, о чем тоже предупреждалось в страшном пророчестве...
Рыжий прочитал написанное несколько раз. В его голове никак не укладывалось, как такое вообще возможно. Магия, проклятия, лед, сковавший сердце - все это казалось не более, чем сказкой, сочиненной на потеху людям. Отмахнувшись от истории, как от назойливой мухи, Вэндал решил, что пора вернуться к Лоту, которая, должно быть, уже изучила врученный им фолиант.
[nick]Вэндал[/nick][status]принц в неведении[/status][icon]http://s0.uploads.ru/uiblz.jpg[/icon][sign][/sign]

+1

77

Ее глаза быстро бежали по страницам, выискивая наиболее подходящий текст. Признаться, там было что интересного почитать, но не это сейчас интересовало девушку. Наконец, она нашла то, что нужно, и принялась вчитываться в строки, много лет назад кем-то аккуратно выведенные на пожелтевших страницах. К этому моменту вернулся и Вэндал. Глянув на него, Лоттария подозвала друга и возбужденно произнесла:
- Смотри, кажется я что-то нашла. В году 960 от Второго Катаклизма у властительного  графа Эмерика Атворда и его прекрасной жены Авроры родился долгожданный ребенок. Однако это радостное событие омрачилось скоропостижной кончиной графини после продолжительной родильной горячки. Граф остался с новорожденным ребенком на руках. Девочка была названа Лоттарией. Здесь мое имя! - она вытаращила глаза, посмотрев на друга. - Однако спустя всего пару месяцев случилось очередное горе, глубокой ночью ребенок был похищен из колыбели. Ни слов о выкупе, ни следов похитителей - ничего. Безутешный отец несколько лет пытался найти дочь, но вскоре серьезно заболел и отдал богам душу. В роду Атворд оставалась сестра графа, леди Розалинда. Спустя год по приказу дожа Тоскары она была вынуждена выйти замуж за лорда Эброина, которому передали ключи от города Аспарии, а родовой замок Атвордов перешел во владения графа, как часть приданного леди Розалинды. Так прервался род Атворд, закончилась его история и началась история рода Эброин.
Лоттария откинулась на спинку стула и посмотрела на друга. Получается, у нее более не было семьи, разве что тетка. Но кто знает, примет ли она и ее муж Лоту в семью. Да и как бы она заявилась в замок? Пришла в таком виде и сказала, что она единственная дочь давно умершего лорда? Девочка прикусила губу, не зная, что и делать. Она словно бы ждала решений от Вэндала. Он же взрослее, быть может он найдет выход из этой ситуации. Совершенно точно, в таком виде Лоту не могла заявиться в замок. Она до сих пор одевалась и выглядела, как мальчишка. Честно признаться, она и платья никогда не носила...
- Что мне теперь делать? - наконец, спросила она друга после нескольких минут молчания.
[nick]Лоттария[/nick][icon]http://sh.uploads.ru/iOGQf.png[/icon][sign][/sign][status]Детям вечно досаден их возpаст и быт[/status]

+1

78

Прочитанная заметка никак не хотела уходить из головы юнца: улыбчивое личико младенца раз за разом всплывало в его памяти надоедливым образом. Почему-то Вэндалу казалось, что он как-то связан со всей этой историей, только как? Не мог же он быть тем самым принцем? Это казалось ему более, чем смешным, но странное чувство, поселившееся в его груди, не желало оставлять ни на секунду. Что-то внутри откликалось, когда парень мысленно произносил имена правителей Вертуры, и смотрел на выцветший набросок, изображавший их наследника. Все это казалось чем-то близким и родным, и в тоже время таким далеким...
От размышлений рыжего отвлек голос подруги. Он был прав, подумав, что она уже закончила исследовать древний фолиант.
После оклика девчонки, парень тоже поспешил склониться над книгой. Внимательно слушая, он переводил взгляд с ровных, аккуратно выведенных строчек на Лоттарию, и глаза его постепенно округлялись.
Полученная информация совсем не соответствовала ожиданиям... Впрочем, возможно парень сам себя обманывал? Он не хотел расставаться с подругой, а если бы ее родители были живы - это непременно бы произошло! А сейчас... Сейчас девчонка затихла и явно ждала от него совета, помощи. Только вот что он может? Сам без единого намека на то кто он, куда идти и кого искать, как он может помочь ей - потерявшейся и забытой всеми?
- Лоту...- голос рыжего был неуверенным и тихим, - Мне так жаль. - почти беззвучно, шепотом, произнес он, опуская одну руку девочке на плечо.
"Что мне теперь делать?" - эхом отдавалось в его голове вопрос подруги, ответа на который он не знал, но делать-то что-то нужно, не сидеть же здесь до скончания веков, бездумно листая страницы, раскрывающие тайну ее происхождения.
- Вариантов немного, - лихорадочно соображая, начал юноша свою речь. - Первый - это забыть о том, что ты только что прочла и отправиться на поиски новой судьбы, - с каждым словом уверенности в его голосе становилось больше, - можешь пойти со мной, можешь сама - как хочешь, - в последних словах послышалась толика горечи, впрочем, может это только показалось? - Второй - это заявить о себе. Только вряд ли кто поверит... - рыжий трезво смотрел на вещи и знал, что доказать то, что Лоту - это та самая похищенная Лоттария, будет трудно, почти нереально. - Да и зачем тебе это - я не знаю. Если в тебе признают наследницу рода Атворд - тебя наверняка закроют в замке, как в темнице, а потом насильно выдадут замуж, как поступили с теткой, разве ты этого хочешь? - возможно Вэндал был не совсем искренним в своих словах, ведь это именно ему не хотелось, что бы у подруги была такая судьба, но он не собирался этого показывать, и готов был поддержать любое ее решение.
[nick]Вэндал[/nick][status]принц в неведении[/status][icon]http://s0.uploads.ru/uiblz.jpg[/icon][sign][/sign]

+1

79

Забыть о том, что прочла, Лоттария, конечно, не хотела. Ей всегда было важно знать свои корни. И пусть по началу она считала своих родителей отбросами общества, ей всегда хотелось посмотреть им в лицо. А теперь ей еще больше хочется увидеть близких. Ей было достаточно того, что она посмотрит на свою тетку, а та признает ее. Она наивно полагала, что ей поверят на слово, и той бумаге, что лежала у нее в сумке, украденной у Мастера.
- Я лишь хочу найти родню, - посмотрела девчонка на друга. - Я не собираюсь оставаться надолго в замке. А уж тем более замуж меня никто не выдаст без моего желания.
Она вздернула нос. Вот еще чего! Замуж. Это последнее, чего хотела Лоту. Она не представляла себя замужней женщиной, которая будет готовить, убирать и рожать одним за другим детей мужу. С ее характером и внешним видом вряд ли кто-то вообще покуситься на такую, как она. Тем более в глубине души у нее уже был тот, кого она любила... Но пока еще сама не осознавала этого.
- Мне будет достаточно того, если леди Розалинда признает меня своей племянницей и дочерью ее брата, - словно пытаясь уговорить саму себя, сказала девушка. - Я лишь загляну к ним, а дальше решу, что делать. Мне важно, чтобы ты был рядом, Вэндал, - она подняла на него свои карие глаза. - Так я хотя бы точно не струшу.
После этого парочка вернулась обратно в гостиницу. Решение было принято, и на следующее утро ребята отправились к лорду Эборину. Величественный замок возвышался над городом, построенном на холме. Крыша его в отличие от остального города имела синий цвет, стены выбелены. Через реку к нему подступал каменный мост с охраняющимися воротами. Лоту разузнала, что каждый день сюда проходили люди, требующие от лорда справедливости в тех или иных вопросах. В назначенный час она и принц в неведении прошли через железные врата, и вскоре оказались в просторных палатах. Полы украшала мраморная мозаика, по углам возвышались черные гранитные колонны, на стенах висели красочные гобелены, над головой возвышался стеклянный купол, открывающий вид на синее небо. Прямо напротив входа располагался величественное кресло, которое впору использовать королям, а за креслом открывался обзор на город через оконную панораму.
Сердце в груди Лоттарии трепетало, когда они все ближе и ближе подходили к мужчине, восседавшему на кресле. Оборвашка никак не представляла себе этого мужчину. Она не знала, как он выглядел, но впечатление по сравнению с залом Аспарского замка он составлял печальное. На вид лорду Эброину лет 40 или 50. Вряд ли он когда-либо выглядел красавцем. Голову его покрывали скудные мышиного цвета волосы, на одутловатом лице красовались крысиные усики. Под глазами его красовались огромные мешки, а сами глаза были водянистыми. Одежда ему казалась на размер маловатой, поскольку впереди торчало небольшое пузико. Широкая грудь и худые плечи с ногами завершали образ. Он казался серым, невзрачным. Он лениво разбирался с каждым просящим, и кажется выносил приговор так, как ему хотелось, а не по правде и справедливости. Иногда лорд устало вздыхал и смотрел на свои ногти, иногда будто бы ковырял носком ботинка пустоту, иногда закатывал глаза к потолку и разве что не зевал. Наконец, очередь дошла и до Лоту с Вэндалом. Девочка сглотнула и заговорила, прекрасно понимая, что надежда умирает последней.
- Приветствую вас, милорд! - от испуга она заговорила тонким и писклявым голосом. - Да будет ваша жизнь и жизнь ваших близких бесконечна и полна процветания.
- Да-да, - устало махнул рукой лорд Эброин. ту фразу он слышал сотый раз на дню. - Что ты хотел, мальчик? Давай только покороче.
Должно быть он считал, что от столь юного мальца ничего толкового ждать нельзя было. Но Лоттария спешила его переубедить.
- Я девочка, милорд, - прокашлялась Лоттария. Мужчина лишь пожал плечами, будто ему было все равно девочка перед ним или мальчик. - Я хотела бы поговорить с леди Розалиндой, сестрой графа Эмерика Атворда. Я являюсь ее пропавшей племянницей. Мое имя Лоттария Атворд.
Мужчина сначала не понял, о чем речь, но потом его лицо прояснилось. За спинами Лоту и Вэндала пошли шепотки. Люди переглядывались. Лорд нахмурился, помрачнел, приподнялся со своего кресла, но потом скрепчтически улыбнулся и уселся обратно, закинув ногу на ногу.
- Конечно, а я дож Тоскары! - рассмеялся он, и в ответ рассмеялись его придворные. - Девочка или мальчик, кто ты там - не важно. Таких как ты за годы уже появлялось столько, что и не сосчитать! Каждая являлась самозванкой. Так что давай ступай... Пригласите следующего!
Стража уже было стала отталкивать Лоту и Вэндала в строну, как девочка воскликнула, поспешно вытаскивая из сумки доверенную бумагу:
- У меня есть доказательство!
Никто не обратил внимания, как со второго этажа на балконе из тени промелькнула женская фигура в белом платье.
- Хм, и что это такое? Давай сюда, - недоверчиво произнес лорд Эброин, но Лоттария не была столь уж наивна, потому прижала бумагу к груди. - Ладно, на сегодня приемный день окончен. А вы, оба за мной...
Мужчина поднялся на ноги и поспешил покинуть приемный зал, женщина на балконе тоже исчезла вслед за ним. Лоттария лишь мельком успела увидеть лишь белое платье. Все трое и стража лорда они прошли во внутренние покои. Это оказалась небольшая комнатка с двумя дверьми. Лорд уселся в мягкое кресло, обитое бархатом.
- Ну, что у тебя за доказательство? - он протянул руку.
- Я покажу его только леди Розалинде, - непреклонно оповестила его девушка.
- Как видишь, ее здесь нет, - начал было мужчина, но в комнату ворвалась женщина в белом платье. Она исподлобья глянула на мужчину, а затем перевела взгляд на девочку и юношу. Лорд тут же вскочил с места. - Моя дорогая, что вы тут делаете? Я столько раз просил держаться подальше от государственных дел!
- Эти дела касаются и меня, - гордо вздернула нос женщина.
Она выглядела куда моложе мужа. Красивая, статная, но с грустными глазами. Чем-то она напоминала Лоттарию, если ту одеть в шелка и сделать ей красивую прическу.
- Дитя мое, ты говоришь, у тебя есть доказательство? - она обратилась к девочке.
Та лишь кивнула и передала бумагу женщине в руки. Глядя ребенку прямо в глаза, Розалинда приняла пергамент и принялась читать его. С каждой секундой ее лицо все больше и больше омрачалось.
- Откуда это у тебя?
- Я убежала от своего господина, выкрав этот листок с его стола, - просто ответила ей девочка.
- Почему же ты так долго ждала момента, чтобы сбежать? - Розалинда наклонила голову.
- Он говорил мне, что моя мать была шлюхой, а отец - пьяницей, - пожала плечами девочка. - Мне некуда было бежать, а потом я узнала правду о себе.
- Возможно истина где-то рядом, - прошептал за спиной у жены лорд Эброин. Розалинда даже не обернулась на его голос.
- Я не могу поверить тебе на слово, хотя бумага этому подтверждение. Возможно ты и правда похищенная дочь моего брата, а может твое имя - это лишь совпадение. Я хочу знать о тебе побольше. - Теперь ее взгляд перешел на рыжеволосого парня. - Это твой друг?
- Да, - кинула Лоттария.
- Хорошо, я прикажу подготовить для вас покои. Мне нужно будет о многом тебя расспросить. Но не хочу обнадеживать, я мало верю твоим словам. Возможно ты всего лишь обычная обманщица, которая подделала эту бумагу...
- Я бы не стала этого делать, вы плохо меня знаете!
Розалинда усмехнулась и позвала прислугу. Лоту и Вэндала разместили в комнатах друг напротив друга. Когда девочку позвали на разговор, юноша остался предоставлен сам себе. Ему разрешили ходить по замку, рассматривать картины и гобелены, но в южную часть не входить. Там жили леди и лорд и остальные их родственники.

приемный зал

http://www.fonstola.ru/large/201708/270495.jpg

тетка и дядя Лоттарии

http://s8.uploads.ru/3lVka.pnghttp://sd.uploads.ru/CN7hQ.png

[nick]Лоттария[/nick][icon]http://sh.uploads.ru/iOGQf.png[/icon][sign][/sign][status]Детям вечно досаден их возpаст и быт[/status]

+1


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив незавершённых отыгрышей » [18+] Горькие капли свежих царапин, крови в плену


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно