Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Французский дозор » [R, ФД, настоящее, КА1] Сказ о трёх девицах


[R, ФД, настоящее, КА1] Сказ о трёх девицах

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

[R, ФД, настоящее, КА1] Сказ о трёх девицах

время действия: 2 июня, утро
место действия: охрана Ночного Дозора

участники: Матильда Фалардо, Одетт Мелош, Беатрис Фортье

описание эпизода и отступления от канона (если есть):
Нет, это не история о трёх девицах, которые вечерком мечтали о Султане. Скорее это история о Светлой волшебнице, накануне лишившаяся силы и решившая пробраться в штаб Ночного Дозора, волнуясь и желая вернуть силы. Руководство оказалось на совещании, и её задержали недалеко от входа, пытаясь опросить. Молодая сотрудница компьютерного отдела Беатрис, всю ночь почти не спавшая, собирающая список подозреваемых, опаздывающая на совещание решила допросить потерпевшую.

[nick]Сумрак[/nick][status]вне времени, вне жизни[/status][icon]http://i89.fastpic.ru/big/2017/0312/07/e439a158f2d28e8d986366cc013f5107.png[/icon][sign][/sign]

+1

2

ßßßßСправедливость не торжествовала, а творила какую-то ярую околесицу. Жила себе спокойно Иная Матильда, никого не трогала, баловалась магией на досуге. Хотя «баловалась» звучит громко. Уж слишком серьезно девушка подходила к вопросу: использовать магию или нет. И дело не в бытовых заклинаниях, на которые всем откровенно плевать, а исцеляющие, направленные на людей, которых обычной медициной не вывезешь. Матильду трясло, когда старушка Судьба играла злую шутку с хорошими людьми. Не будь этого злосчастного ограничения на количество добрых дел, Матильда бы всех вылечила, даже преступников – всем должен быть дарован второй шанс. Но нет, ей приходилось корчить из себя Бога, исследуя каждую косточку в жизни человека, чтобы понять, будет ли оправдан риск. Совесть буквально орала до, во время и после. Неплохим регулятором громкости был хороший односолодовый виски, но ведь на работу в нетрезвом виде нельзя – приходилось все держать в себе.
ßßßßИ вот в один прекрасный момент Матильду прорвало. Накатило, так сказать. В отделение реанимации поступила после автомобильной аварии женщина, беременная тройней. Серьезная травма позвоночника и кровоизлияние в мозг. Сразу четыре жизни стояло на кону, причем три из них – совершенно чистые листы. Матильда даже не стала долго раздумывать – им стоило помочь. Но, бамс, неожиданно она поняла, что больше не может творить магию. В панике попыталась войти в Сумрак – ноль. Женщина умерла буквально на глазах у Матильды, детей также спасти не удалось – слишком маленький срок.
ßßßßФалардо, не веря в столь ужасное совпадение событий, находилась в неком трансе, когда почившую увозили из реанимации. «Наверняка это все эти гребаные дозоры подстроили,» – негодовала она. Но что-то подсказывало девушке, что за ее не совсем законные действия ни Ночной, ни уж тем более Дневной дозор, не стали бы лишать ее сил. Первые бы однозначно судили и гласно представили наказанию, а вторые – ха, радовались бы «бесплатной» возможности творить свои черные делишки.
ßßßß«Значит нужно выяснить, какого черта я лишилась сил,» – пришла Матильда к выводу и, отпросившись с работы пораньше под предлогом стресса, направилась в единственное место, где ей могли дать на это ответ – штаб Ночного дозора. Ее ноги там не было с самого обучения, да и после Матильда на всякий случай избегала всех агентств недвижимости – мало ли чьим прикрытием они являются.
ßßßßИ пусть во многих штаб Ночного дозора вселял надежду, свет, добро и прочую ересь, Матильда же направилась в него напролом в полном раздрае. Однако весь ее пыл затормозился и стукнулся о приемное бюро:
– Добро пожаловать. Вы по какому вопросу?
ßßßßЗа почти пятьдесят лет ее отсутствия много что могло измениться. Штаб просто мог переехать. А если в целом, Матильда не помнила как попасть в него, а не в агентство недвижимости. Часть ее, конечно, осознавала, что она собирается творить полную ахинею, но другая нагло оправдывалась, что у нее нет выбора. Адреналин, психоз и прочие прелести явно мешали ясно думать. Таким образом, забив отголоски разума куда-то в дальний пыльный угол, Матильда наклонилась поближе к девушке, поприветствовавшей ее, и заговорческим полушепотом спросила:
– Я по очень деликатному вопросу. Мне нужно попасть в штаб Ночного дозора. Можете помочь?
[nick]Матильда Фалардо[/nick][status]сестра[/status][icon]https://pp.userapi.com/c639619/v639619927/47b4b/CN-62JAh3Pk.jpg[/icon]

+3

3

Тьма заполняет мир, поглощая его, заставляя играть по своим правилам. Общие блага... Если бы Тёмных было бы меньше, то и общего блага было бы больше.
Лето только началось, а уже принесло массу проблем. Оба Дозора стояли на ушах с утра: Иные лишались силы. Одетт была готова поспорить, что во всём виноваты Тёмные, но такое заявление должно было подтверждаться какими-то фактами и уликами. А их не было. С другой стороны, прошли всего лишь сутки, и никто ничего не мог сказать.
Мелош поставили с утра как дополнительную охрану, что  лично для неё было унизительно. Она оперативник, а не охранник, в конце концов!
День обещал быть весёлым: не успела она выйти на видное место (делать что-то исподтишка ей никогда не нравилось), она сразу же столкнулась с девушкой. Впрочем, девушкой она выглядела только на первый взгляд, при тщательном изучении через Сумрак оказалось, что девушка Светлая Иная, и ей давно за пятьдесят. Обычные способности Иной, только... Одетт вздрогнула и по её телу пошёл холодок. У девушки не было сил!
- Штаб Дозоров находятся на важном совещании, - холодно заметила она, не желая пускать очередного лишившегося сил Иного.
К несчастью для Одетт и, возможно, к счастью для незнакомки, к офису бежала ещё одна Иная: ту, которую Мелош не любила чуть ли не больше всего. Беатрис была из компьютерного отдела, но не в этом состояла причина ненависти. Девушка якшалась с Тёмными, с одной из. И не знать Агнет Одетт не могла: по какой-то дурацкой причине новообращённые Иные учились вместе, и эта ведьма была главой учебного отдела. А ещё лучшей подругой Беатрис, и по совместительству, её наставницей. «С такими связями в Дневном Дозоре, в Ночном делать точно нечего!» - всегда замечала Светлая, каждый раз передёргиваясь, видя эту компьютерщицу.
- О, здравствуй, Беатрис. Спешишь на совещание?

[nick]Одетт Мелош[/nick][status]свет[/status][icon]http://s3.uploads.ru/uCsGS.png[/icon][sign]комплект от ЛЁТЧИЦА-ЗАЛЁТЧИЦА
http://s2.uploads.ru/B3Zi4.png
[/sign]

+3

4

День не задался еще до своего начала.
Накануне вечером Беатрис, покончив со всеми делами (ничего необычного, сплошная рутина – пара полетевших систем, пяток вирусов и одна отбывшая в мир иной мышка) и заполнив все бумаги, с чистой душой и легким сердцем отправилась домой, где ее ожидал Антуан с ведерком мороженного и свежей комедией. Девушка почти добралась до своей цели, даже успела подняться на нужный этаж и найти в сумочке ключи, когда ее надежды были разрушены раздавшимся звонком. Строгий голос главы компьютерного отдела потребовал от Беатрис немедленно вернуться в офис, причем серьезности в нем было столько, что блондинка заподозрила как минимум массовое заражение компьютеров, а как максимум – мощную хакерскую атаку.
И лучше бы это была атака.
Введенная в курс дело по телефону, Беатрис первым делом кинулась не искать подозреваемых, а проверять собственное досье. Но в строке с занимаемой должностью все еще значилось «программист». Что было логично и правильно, но никоим образом не объясняло, почему вместо приличного аналитика в офис вызвали ее.
Впрочем, как выяснилось чуть позже, у Дневного Дозора дела обстояли еще веселее. Там у руля оказалась Агнет, да не просто так, а в качестве главы оперативного отдела. Именно ей волшебница в итоге и адресовала вопрос «Вы вообще в курсе, чем программист отличается от аналитика?». Вопрос само собой был риторический (пытаться разбудить в раздраженной ведьме совесть, наличие которой та активно отрицала, было затеей заранее обреченной на провал), зато в процессе общения Трис узнала, что сил лишилась не только светлая волшебница, но и пара темных. Достаточно быстро девушка выясняла, что двое из жертв являются супругами, что натолкнуло ее на мысль, а не является ли их пострадавшая просто нечаянной жертвой, оказавшейся не в то время и не в том месте, а конкретнее – рядом с мужем.
Для рабочей гипотезы этого было мало. А если нет ни гипотезы, ни мотива, как искать подозреваемых? Черт, да даже способ, которым были забраны силы, не был известен! И вообще, был ли это принудительный отъем, был ли вообще злоумышленник. И как тут работать?!
В итоге Фортье составила два списка. В первый, до обидного короткий, вошли Иные, уже однажды нарушавшие договор и находившиеся в Париже на момент предполагаемого преступления. Второй, куда более обширный, состоял из тех, кого и Ночной и Дневной Дозоры считали «неблагонадежными». Волшебница понимала, что если злоумышленник и окажется в списке, то это будет чистой воды везением (ну или подтверждением того, что волк умрет в своей шкуре), но других идей у нее не было.
Проверка сведений и сбор досье заняли всю ночь. Лишь утром Трис позволила себе оторваться от работы и выйти из кабинета, чтобы обнаружить, что так необходимый ее организму кофе в пределах отдела закончился. Прикинув, сколько времени осталось до совещания, волшебница решилась на вылазку. Предварительно распечатав (ох уж эти ретроградство!) досье на трех главных подозреваемых, а также список «неблагонадёжных» и убрав бумаги в папку, девушка покинула офис и отправилась в ближайшую кофейню.
Ей повезло – вожделенный стаканчик оказался в ее руках за мгновение до того как на телефон пришло сообщение от Николь с информацией о том, что совещание начнется через десять минут. Как раз дойти успеет.
Поднимаясь в лифте и прихлебывая бодрящий напиток, Трис продолжала думать о деле. Даже если принять гипотезу о том, что пострадавшая волшебница – нечаянная жертва, то как быть с остальными? Что у них общего, кроме пола и стороны Силы? Возможная любовь к картам? Могли ли эти двое в свое время обмануть кого-то и тем самым обратить против себя?
Погруженная в свои мысли, Трис быстро шагала по коридору, на автомате кивая и здороваясь со знакомыми, когда ее внезапно окликнули.
– А? Да, – несколько растерянно ответила волшебница, – Доброе утро, Одетт. Ты что-то хотела?
А может, им колоды неудачные попадались. Или колода? Артефакты с такими свойствами вообще могут существовать?
[icon]http://funkyimg.com/i/284AR.png[/icon][sign]аватар от VENGEANCE[/sign][nick]Беатрис Фортье[/nick][status]Мне не важно, кто ты[/status]

+2

5

----Все-таки не сильно Иные отличались от простых смертных. Пробиться к начальству оказалось также нереально, будто дозор есть штаб финансовой мегакорпорации. Хотя нет, по факту у дозоров куда больше влияния, чем у некоторых компаний-гигантов, просто об этом знают не все, да и не стоит им знать. Конечно, дозоры держат этим влиянием мир, хоть и в хрупком, но в равновесии. Но сейчас Матильда глубоко на это плевала. Она итак раньше не понимала полного смысла существования дозоров, а сейчас была готова растерзать всех. Но навряд ли это даст хоть какой-то результат.
----Вдох-выдох. Кое-как Матильде удается взять себя в руки, чтобы не нагрубить ответившей ей незнакомке:
– На совещании? А сколько оно продлится? Я могу подождать. У меня очень серьезная проблема и, боюсь, что откладывание ее решения может стоить мне жизни.
----Но девушка была холодна. Что ж. как и полагалось бойцу. Матильде оставалось надеяться на чудо. Чудо и прибежало – по-другому появившуюся девушку Фалардо назвать не могла. И дело не в том, что выглядела она несколько приветливей, чем брюнетка, а скорей в словах, что сказала последняя вместо приветствия. Проанализировав полученную информацию, Матильда быстро выпалила, пока девушка не убежала:
– То есть совещание еще не началось? Можно мне тогда проскочить и спросить? Я быстро. Просто есть ли мне смысл ждать или все равно придется разбираться своими силами.
----«Силами, которых у меня нет,» – мысленно продолжила про себя Матильда. Вываливать все карты на стол она пока боялась, а видят ли девушки, что она не просто человечишко без сил, а бывшая Иная, их потерявшая – понятия не имела. Такому их не учили.
[nick]Матильда Фалардо[/nick][status]сестра[/status][icon]https://pp.userapi.com/c639619/v639619927/47b4b/CN-62JAh3Pk.jpg[/icon]

+2

6

Одетт очень не любила Светлых, которые общались с Тёмными. Она всегда считала, что они предатели, которые не достойны иметь силу Иного. Также она не любила тех, кто не состоял в Дозорах, считая, что, не защищая силы Света, они также предают её.
Тогда, быть может те, кто лишился сил, заслужили это?!
- Да, пожелать тебе не опаздывать, - хмыкнула она. То, что какую-то программистку пустили на совещание к высшим мира сего, а её нет, было также неприятно. С её-то шестым уровнем, сделать хорошую карьеру, продвинуться до главы хотя бы отдела, было проблематично.
Да ещё эта заноза. Ну, вот что пристала! Мелош просмотрела её сквозь сумрак, и её руки вспотели, а в груди похолодело. Ещё одна, кто лишился силы! Ох, нельзя её на совещание, сорвёт ещё!
Она явно была не человеком. Во-первых, она знала о Иных, во-вторых её аура говорила, что сила когда-то была… Вчера?!
- Я думаю, что вашу проблему могут решить и простые оперативники, и дёргать по пустякам глав не стоит, - холодно заметила она, пытаясь собраться с силами и решиться. Её сердце неистово стучало – ей было страшно. – Пойдёмте пройдём в мой кабинет. И вы расскажете как лишились силы. Беатрис, ты со мной? Думаю, тебе будет полезней присутствовать здесь.
Она была непреклонна, на лице не дрогнул ни один мускул, но никто не мог понять о чём она думала…

[nick]Одетт Мелош[/nick][status]свет[/status][icon]http://s3.uploads.ru/uCsGS.png[/icon][sign]комплект от ЛЁТЧИЦА-ЗАЛЁТЧИЦА
http://s2.uploads.ru/B3Zi4.png
[/sign]

+1

7

– Спасибо, – совершенно искренне, хоть и несколько растеряно поблагодарила девушка Одетт. И собиралась уже продолжить путь и даже прибавить шагу, чтобы и вправду не опоздать, как ее окликнула хорошенькая блондинка, присутствие которой Беатрис, погруженная в свои мысли, попросту не заметила.
Ничего умнее глубокомысленного «Э-э-э» Трис на тот момент в голову не пришло, благо Одетт успела первой и не дала программистке опозориться.
«Это же какого масштаба должна быть проблема, чтобы спрашивать о ней непосредственно у главы оперативного отдела, а то и у главы всего Ночного?», – озадачилась иная, но Одетт подоспела и тут. Всего одного словосочетания «лишились силы» хватило, чтобы Трис насторожилась и немедленно согласилась:
– Да, конечно.
Может, правильнее было бы хватать девушку и сразу волочь на совещание, на которое она итак желала попасть? Но вдруг ее сила исчезла по вполне обыденным причинам? Тогда их появление лишь отвлечет начальство от основной проблемы. Да еще и слухи поползти могут… Нет, однозначно Одетт приняла правильное решение – сначала расспросить и узнать обстоятельства произошедшего, а потом уже делать выводы и действовать. Оперативник, что тут скажешь.
И все же до конца сомнения Трис не рассеялись. Впрочем, она достаточно быстро придумала выход из этой логической ловушки – как только они двинутся к кабинету, она напишет Агнет о том, что задерживается и что в офис пришла еще одна потенциальная потерпевшая. Так проще, чем писать напрямую Николь, которую Беатрис несколько побаивалась или Петре, к отделу которой никакого отношения не имела.
– Мадам, – мягко обратилась она к пострадавшей, – Одетт права – возможно с вашей проблемой смогут помочь рядовые сотрудники Дозора. Возможно так даже будет быстрее, чем если вы попытаетесь попасть на совещание и рассказать о произошедшем непосредственно главе.
[icon]http://funkyimg.com/i/284AR.png[/icon][sign][sign]аватар от VENGEANCE[/sign][status]Мне не важно, кто ты[/status][nick]Беатрис Фортье[/nick]

+2

8

----Ворваться на совещание Ночного дозора с корабля на бал в духе девушки-дикарки Матильде не удалось. Сначала ей хотелось начать психовать, царапаться, кусаться – в последнее время ей все чаще стараться контролировать свои эмоции, но ей все же удалось взять себя в руки. В конце концов ее тешила надежда, что эти две девушки не пытаются ее обмануть. Пока что они выглядели не очень миролюбиво: по крайней мере одна из них, другая же на эмоциональном уровне проявляла сочувствие.
– И эти рядовые сотрудники это вы? – попыталась немного оградиться сарказмом девушка и тут же пожалела об этом: выглядело это чертовски глупо, по-детски и пахло, а точнее воняло, отчаянием.
----Так что Матильде ничего не оставалось как глубоко вздохнуть, чтобы заглушить остатки пустой истерики, и проследовать за двумя работницами Ночного дозора в кабинет, на который ей было указано. Это и вправду была обычная переговорная, возможно даже в ней заключается большинство сделок по недвижимости. Это слегка напрягло Фалардо: в ней опять начало зарождаться недоверие.
----Она нервно начала переминаться с ноги на ногу, не зная с чего начать. Она уже чувствовала на себе ожидающий взгляд со стороны девушек. что согласились ее выслушать, но опять не знала с чего начать. За годы своей врачебной практики Матильда уже практически забыла о том, что такое неуверенность. На деле оказалось, что все напрямую зависело от ее сил. И теперь без них она стала какой-то невнятной мямлей, от которой ей самой становилось противно. Поэтому Матильда собрала остатки своей уверенности в кулак и начала говорить, понимая, что стоит хотя бы начать. Потом будет легче.
– Я Иная. По крайней мере была ею. На днях заметила, что у меня пропали силы. Я даже в сумрак войти не могу. И, черт возьми, я не вижу никакой адекватной причины происходящему!
[nick]Матильда Фалардо[/nick][status]сестра[/status][icon]https://pp.userapi.com/c639619/v639619927/47b4b/CN-62JAh3Pk.jpg[/icon]

+1

9

От происходящего начинала кружиться голова. Тьма, свет – всё отошло на второй план. Представшая перед ней девушка явно была иной, светлой иной. И, если ещё с утра уверенная Одетт, что лишаются силы тёмные и связанные с ними светлые, то каким образом сил лишилась эта иная?!
Как много вопросов и без ответов!
И, несмотря на свои качества карьериста, Мелош порадовалась, что сейчас занимает недостаточно высокий пост, иначе разбираться с этим пришлось бы ей.
- На днях? Или сегодня? – холодно спросила девушка. Всё-таки умение держать себя в руках было одним из сильнейших её способностей ещё когда она была человеком. – Мне нужны подробности произошедшего.
Трис, видимо, вспомнив, что ей пора на совещание, чтобы сообщить в подробностях, что она узнала, удалилась, и сейчас две светлые иные остались наедине.
Одетт пытливо рассматривала незнакомку. Её глаза горели странным огоньком. Мысли путались, она явно пыталась решить какое-то сложное магическое уравнение у себя в голове. Жаль, ей не хватало данных и переменных. Вдвойне жаль, что жизнь - это не уравнение. Было бы гораздо проще.

[nick]Одетт Мелош[/nick][status]свет[/status][icon]http://s3.uploads.ru/uCsGS.png[/icon][sign]комплект от ЛЁТЧИЦА-ЗАЛЁТЧИЦА
http://s2.uploads.ru/B3Zi4.png
[/sign]

+1

10

----Одна девушка удалилась, и это обозлило Матильду еще больше. Все сейчас говорило в ней, или даже буквально бурлило, что она тут нафиг никому не сдалась, и от нее просто пытаются отделаться. Но какой у нее был выбор? Успокоившись хотя бы немного, Матильда присела на стул (она часто замечала, что от негодования начинает ходить из стороны в сторону, еще больше разжигая этим свой злобный задор) и уточнила:
– Одетт, верно?
----Девушка не представлялась, так что имя она буквально выудила из диалога, и была не до конца уверена, что она может так обращаться.
– Вчера, – начала говорить девушка. – Вчера я попыталась войти в сумрак и не смогла. И вообще больше ничего не могу. Благо, реальный возраст хотя бы не восстановился, а то было бы совсем печально.
----Матильда решила, что рассказывать агенту правду не самая хорошая идея. Все-таки не до конца ее деятельность была законна. А лишние проблемы ей были сейчас очень как нужны. Для восстановления способностей должно хватить и полуправды. [nick]Матильда Фалардо[/nick][status]сестра[/status][icon]https://pp.userapi.com/c639619/v639619927/47b4b/CN-62JAh3Pk.jpg[/icon]

0


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Французский дозор » [R, ФД, настоящее, КА1] Сказ о трёх девицах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно