Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив законченных отыгрышей » [16+] Боги падающие с небес


[16+] Боги падающие с небес

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

[16+, Однажды в сказке и мифология скандинавии] Боги падающие с небес

http://sf.uploads.ru/U67sg.jpg

время действия: Наши дни
место действия: Сторибрук

участники: Loki & Regina Millls

описание эпизода и отступления от канона (если есть):
Локи сбегает с суда Одина и Тор помогает ему в этом. Воспользовавшись радужным мостом бог лжи и семейного очага оказывается посередине Сторибрука. Но что же будет с ним дальше? Кому известно...

Отредактировано Dragon (2017-09-08 23:24:10)

0

2

[nick]Локи[/nick][icon]http://s3.uploads.ru/lXBN8.gif[/icon]Чувства очень противоречивы. Когда разум твердит тебе одно, а на самом же деле оказывается совсем иное. Страх сковывает на мгновение, когда боль вдруг прекращается. Сколько веков, сколько лет прошло с тех самых времен, когда Локи впервые в своей жизни почувствовал боль от сильного яда. Как горели глаза его, что кричать хочется.
- Кто здесь? – хриплый голос сорвался с губ его. Но ответа не услышал он. Поэтому он напрягся, стремясь хоть что-то увидеть, но зрение не успело восстановиться. Шрамы говорят, украшают мужчину, но уж точно не в его случае.
Почувствовал Локи, как кандалы опутали его руки и ноги. Как голова начала склоняться к земле под тяжестью стального ошейника.
Идти самому было очень сложно. За все эти годы, что он провел в сих местах, ни один мускул на теле его не в силах был дрогнуть. Поэтому тащили его прочь из пещеры обратно на Асгард. На суд Одина, где судьбу свою, должен был он узнать. Что же суждено ему? Умереть или же, иное что-то уготовили ему?
Но в голове бога обмана крутились лишь воспоминания. Смерть сыновей его. Супруги… И одни и те же вопросы: «За что? За что они смерть свою нашли?»
«Асы заслуживают только лишь смерть за все злодияния свои совершенные. За трусость свою».
Но что может Локи сделать именно сейчас? Он был слишком слаб на данный момент. Но в то же время оставаться ему здесь было не в милость. Главное не здесь, главное как можно дальше отсюда. Лишь бы не здесь, не с ними… но как же выбраться ему из этих самых мест? Куда отправиться? Не было даже малейшего представления. Но ведь попытаться никогда не поздно. Не желаешь же ты всю жизнь свою провести в тюрьме, что уготована для него? Уж лучше смерть принять.
Взмолился он тогда в надежде племяннику своему – Тору. Ведь знает он, что за судьба постигла Локи за годы все эти не легкие. Что желает жить он мирной жизнью. Забыть раздоры все и прошлое все.  Что желает он жизнь новую начать, лишь бы как можно дальше отсюда.
Согласился он тогда. Пригрозив, что лично уничтожит его, если же вернется. И Локи согласился на тот момент, но кто знает, как судьба может повернуться  тот или же иной момент. Но от мести своей, как и простить тех, кто повинен в смерти его семьи, бог не в силах.
Провел его тогда Тор к вратам. Мосту радужному. Но и стража не стояла на месте. Они остановить их стремились. Пока Тор запускал сей механизм. Когда толкнул Локи в открывшийся портал. Но не знал он, что с Тором стало, что было и мостом радужным. Да, и все равно было ему. Хоть пусть погибнут они все к чертовым песикам.
Полет был так же не из приятных, как и приземление. Бог почувствовал, упал он на что-то очень жесткое. Цепи с громким звоном ударились об асфальт. И что же это за место? Куда он попал, где очутился? Сколько веков прошло с тех самых пор? Не знал он и задавался множеством вопросов. Но не сейчас. Все будет не сейчас. Хотелось подняться на ноги, но сил больше не было. Слишком уж устал. Столько веков без сна и отдыха слишком уж сильно утомить могу. Да, и будь, что будет.

Отредактировано Dragon (2017-07-29 01:30:54)

+1

3

Не долго продлились спокойные деньки, в Сторибруке. Стоило только разобраться с одной проблемой, как вторая уже практически у ворот. Сколько бед уже повидал этот город, стольким заклятиям был подвержен. Но надвигающаяся угроза кажется самой опасной из всех, что уже случались. Вернуть Эмму в привычное для всех состояние, победить тьму внутри неё, оказалось не таким уж и простым делом. Будучи Тёмной Спасительница натворила дел, которые теперь нужно расхлёбывать.
- Голд, может ты перестанешь сидеть в своей лавке и поможешь нам? – Дверь в антикварный магазин распахнулась и в помещение влетела Реждина. – Тёмные, все какие были раньше, угрожают нашему городу!
Однако владелец лавки к этой новости отнёсся довольно спокойно, толи знал что-то, толи же просто смирился с подобной участью. Поэтому сейчас бывший Тёмный спокойно читал какую-то книгу находясь за прилавком в своём магазине. Реждина зная Голда, была уверена, что у того есть какой-то план, но тот не спешил делится своими соображениями.
- Мадам мэр, я уже всё вам сказал. Вместо того, чтобы докучать мне, лучше проведите время со своими родными. – спокойно произнёс Голд, он всего лишь ради приличия оторвался от чтения и посмотрев на женщину.
Такой ответ совсем не удовлетворил, но она смогла себя сдержать, что бы не подпалить что-нибудь в лавке Голда. Всё же пользы от этого будет не много, скорее наоборот доставит ненужных проблем. Понимая, что от бывшего Тёмного она ничего не добьётся, Реджина развернулась и вышла из здания.
Стоило ей выйти на улицу как пред глазами появился радужный столб света, а когда он исчез на асфальте лежал какой-то мужчина.
- О, превосходно. Кажется у нас гости. – сказала она понимая, что просто так люди с неба не падают, а значит новые проблемы обеспечены. Мало ей головной боли из-за сложившийся ситуации, ещё подкинули.
Лучше уничтожить врага сразу, чем потом разгребать его дела, когда он оправится. Реджина подошла к новоприбывшему и окинув взглядом заострила своё внимание на кандалах, что были на этом человеке. Спасибо урокам Румпеля, но в рунах Миллс разбиралась прекрасно и когда она прочитала надписи на цепях, лишь цокнула языком.
Окутав себя и гостя фиолетовой дымкой, она переместилась вместе с мужчиной в свой кабинет. Усадив того на диван, женщина убрала волосы с его лица, чтобы разглядеть его. Как оказалось, новоприбывший был слеп, судя по запёкшимся краям на набедренной повязке, одежду постигла страшная участь, скорей всего какой-то яд, в этой сфере «Злая Королева» разбиралась не хуже, чем Голд в своих диковинках или Белль в книгах.
- Кто ты? – спросила Реджина, на всякий случай создав в своей руке фаербол, уж очень подозрительный был гость и кто знает, что от него можно ожидать. Возможно, что весь этот вид, слепота, только лишь прикрытие, маскировка. Рисковать не хотелось, только не сейчас, когда на город надвигаются Тёмные.
[icon]https://68.media.tumblr.com/7505fe6c78c7a602ae815e69a3cd4989/tumblr_inline_oekpvdrjMs1s7ysji_500.gif[/icon][nick]Реджина Миллс[/nick][sign]http://31.media.tumblr.com/30c309a6e96e0397e86db09d6782679a/tumblr_mowfqtLYYW1qdj5jco5_250.gif[/sign][status]Я читаю между строк[/status]

+1

4

[nick]Локи[/nick][icon]http://s3.uploads.ru/lXBN8.gif[/icon]Ну, и что же это? Как понимать? Только недавно холод ветра пронизывал до самых костей, а тут вдруг резкое тепло. Не осознавал Локи о том, спит он или бодрствует. Не раскрыть глаза ему зеленых и не увидеть уж боле света дневного. Хотя с другой стороны еще ничего не потеряно. Надежда есть. Поэтому остается только лишь стараться выжить в незнакомом ему мире.
Сонный бог пошевелился, повернул голову на бок, почувствовав прикосновение к своей голове.
Легкий треск, похожий на огонь. Что же? Собеседник, простите, собеседница магией владеет? То значит точно способна цепи с него снять.
- Кто я? – хриплый голос прозвучал. Он был таким, словно этот человек веками только и делал, что кричал от боли. Что и было на самом деле.
- Боюсь, что мое имя кануло в лету. Или же боги распространили обо мне слухи, что я богоубийца? – больше говорил он сам с собой. Но все же медленно поднял руки вверх, медленно и осторожно стремясь найти этот горящий источник тепла, чтобы хоть немного согреться.
Холод обычно играет с ним злую шутку, но сейчас из-за оков он совершенно обычный человек.
- Что это за место, куда меня боги скинули? И какое сейчас время? Запахи и ощущения не знакомы мне…
Хотелось заикнуться и об оковах своих, но чувство было такое, что еще не время. Лучше всего вначале заслужить доверия, а уж потом и освободить просить. Хотя с другой стороны все это время провести в кромешной темноте не сильно прельщало ему. К тому же яд змеи все еще полностью не вышел из него, поэтому и это еще было угрозой его жизни. Так что лучше всего сильно не двигаться. Расслабиться и успокоиться.
Можно было бы еще сесть в позу лотоса и помедитировать, но опасался он, что гостеприимная женщина будет еще ого-го как против.
- Хотя у меня у самого много вопросов... - задумчиво прошептал он, вновь облокотившись спиной к спинке дивана. Сделал глубокий вдох. Но лучше бы он этого не делал. Это вызвало еще и кашель и новую волну боли от которой тут же дрожь прошлась по всему его телу.
Медленно сползая по спинке дивана, Локи лег на него, чувствуя как по венам его течет не только кровь, но и яд. Но спокойнее. Сердце свое стоит успокоить.
- Да, что б вас... - выругался бог на обидчиков своих.
Но стоит ли же на самом деле рассказывать этой незнакомке кем он является на самом деле Что же будет, если он скажет и имя свое? Вдруг решит все-таки сжечь заживо.
- расслабься, красотка. Я тебе уж точно не враг. Мои враги это боги.
В надежде произнес тот и лицо ладонью накрыл от усталости.

Отредактировано Dragon (2017-07-29 14:14:28)

+1

5

Противоречивые были мысли об этом госте, вместо ответа на один единственный поставленный ею вопрос, она получила кучу новых с его стороны. Заметив реакцию на огонь, мер предположила, что не так уж и слеп чужак, но почти сразу же отбросила подобную версию. Потушив фаербол в собственной руке, Реджина ещё раз внимательно изучила цепи мужчины. Но подобные знания не дали нужных ответов, кто вообще таков этот беглец.
- Блеск, без одежды ещё и с амнезией! – воскликнула женщина услышав весьма странные вопросы.
Его бы сейчас в больницу отправить, а ещё лучше в подвал, где обычно держат всяких подозрительных личностей. Но услышав про богов, передумала. Может не такая уж амнезия у этого мужчины, скорее всего он просто многое недоговаривает. Скрытность в данном случаи на руку ему не сыграет, даже наоборот.
- Что ж. Добро пожаловать в Сторибрук. – произнесла Реджина и отошла от гостя, уж больно сонный он был, казалось, что ещё чуть-чуть и полностью в сон погрузится. Ну куда с таким беседы вести? А с другой стороны, а она не меть Тереза, чтобы всем падающим с небес помогать.
- 2017 год на дворе. И может скажешь, откуда ты свалился? Раз уж имени своего не помнишь, попробую помочь тебе с твоей потерей памяти, если таковая вообще имеется.
Сотворив практически из воздуха плед, Миллс решила укрыть чужака, всё же видок у него был тот ещё и будет совсем не хорошо, если сюда заглянет кто-нибудь из жителей города. Хотя, у них у самих дел полно.
- То есть, этот допрос, это ещё не все интересующие тебя вопросы? Да, как же ты не вовремя, дорогой. 
Пере общалась она с героями, так как стоило ей заметить мучения незнакомца, как тут же захотелось ему помочь, даже цепи снять. Благо вовремя одумалась, ну куда им ещё проблемы? А вдруг, это всё проделки Тёмных? Нет, так рисковать нельзя. Решив просто остаться в стороне и дать гостью отдохнуть, она села за свой стол и материализовав какую-то книгу возможно с заклинаниями, принялась к её изучению.
- Посмотрим, какой ты не враг. – бросила мер не отрываясь от чтения.
А книга оказалась древним фолиантом, в котором речь шла о тех самых оковах, что сейчас были на чужаке. Чем больше она читала, тем более ясно понимала, что возможно гость не так уж и прост и от этого становилось не по себе. Ещё одна головная боль свалилась с небес. 
[icon]https://68.media.tumblr.com/7505fe6c78c7a602ae815e69a3cd4989/tumblr_inline_oekpvdrjMs1s7ysji_500.gif[/icon][nick]Реджина Миллс[/nick][sign]http://31.media.tumblr.com/30c309a6e96e0397e86db09d6782679a/tumblr_mowfqtLYYW1qdj5jco5_250.gif[/sign][status]Я читаю между строк[/status]

+1

6

[nick]Локи[/nick][icon]http://s3.uploads.ru/lXBN8.gif[/icon]Да, слишком уж глупо полагать о том, что ты единственный бог, пока что человек, который тут с сидишь с большими вопросами в голове. Тут и способности о чтении чужих мыслей можно было понять.
Но когда же Локи услышал о том, что он в каком-то там Сторибруке очутился. К тому же еще и сейчас уже на дворе целый 2017 год.
Бог встрепенулся, но будучи очень слабым еле сел на своем месте. При этом стараясь кутаться в этот чудесный плед. Все же находиться в одной лишь набедренной повязке перед такой властной женщиной подобно Тарзану совершенно не хотелось. А так хоть прикрыть свой срам можно было.
- Святые… - хотел Локи договорить свою фразу, но оборвал ее на полуслове. Брови на его лице побежали вверх от удивления. – Это ж что получается? Теперь же я запутался во времяисчислении. Я что провел привязанный к скале без отдыха и сна в компании со змеями над головой более ТРЕХ ИЛИ ДАЖЕ ПЯТИ ТЫСЯЧ ЛЕТ?! Один, я тебя уничтожу… - устало все же рухнул гость вновь на диван.
Все же, раз он был в заточении такой большой срок, то не удивительно, что ему совершенно тут ничего не известно. Но желал он это узнать.
Краем уха он слышал шелест бумаги. Свитки? Возможно.
- Что ты там ищешь? Кто я такой? И не удивляйся… из-за слепоты я хорошо слышу. – Локи слабо приподнял руку и покрутил ею у собственного уха пока говорил обо всем этом.
- Да, я бог. Но у меня есть маленький вопрос. Мне интересно, какие же слухи эти жалкие, думающие только лишь о себе боги, обо мне наговорили? Что тебе известно о том, кого зовут Локи.
Но немного задумавшись. Лишь на мгновение, не давая ответить Реджине на предоставленный вопрос.
- Я тебя, конечно, не тороплю, но боюсь, что мои оковы делают меня простым смертным. Но яд полностью не вышел из моей крови, так что я могу в любой миг умереть. Что было бы для меня даже наградой. Хоть двух своих жен и пятерых сыновей и дочь увижу… Хотя я сбежал с Асгарда чтобы быть подальше от асов. Хотел начать новую жизнь… как-то глупо. Тебе так не кажется?
Возможно даже и такой вопрос был бы слишком уж глупым с его стороны. Но ЛОки не знал, что еще такого придумать, чтобы выжить. Хотя бы намекнул о том, что он был бы не против избавиться от собственных оков. Но стоит ли? Хотя нет. стоит... так как он жаждал мести, убить всех кто причинил ему столько боли и унижения.

Отредактировано Dragon (2017-07-29 18:11:17)

+1

7

Реждина пыталась сосредоточиться на чтении и она была уверена, что этот гость сейчас отрубиться. Поэтому и снизошла до сотворения для него пледа, но всё пошло не по плану. Вместо того чтобы спать и не мешать изучению древней книги, незнакомец начал что-то бубнить, проводить какие-то расчёты и рассуждения в слух. Это всё конечно никак не мешало, особенно эти прыжки на её дорогом диване.
Наблюдая одним глазом за чужаком, Миллс уже начала потирать одной рукой висок, так как эти все возгласы её раздражали.
- Эй, по тише ты там прыгай! И будь так любезен умолкни, если хочешь от меня хоть какой-то помощи. – сказала Реждина, наблюдая за бурными эмоциями незнакомца.
Стараясь переключится на более важное занятие, она перелистнула её одну старицу, а позже практически весь её стол был завален разными книгами. Исследование было в самом разгаре, а комментарии гостя накаляли нервы «Злой Королевы». Некоторые замечания она пропустила мимо ушей, так как в одной книге нашла что-то полезное и всё её внимание было направлено на эти строки, но так долго продолжаться не может.
- Послушай, бог ты там или же просто чокнутый. Мир давно перестал крутиться вокруг тебя, особенно начиная с того момента как ты попал в МОЙ город. Здесь все сплетни и слухи сосредоточены на жителях. Я ясно объяснила? – поднявшись со своего места мер снова пошла к чужаку, пребывание которого становилось головной болью. – Не увлекаюсь мифологией, своих забот хватает. Хм, умереть? Ну, хоть одной проблемой меньше будет. Ладно чудик, давай сюда свои руки, посмотрим, что можно сделать.
После этих слов, Реждина села рядом на диван и начала, как бы сканировать оковы, которые явно были этим не довольны, так как она получила электрическим разрядом.
«Только сумасшедшего не хватало. Хотя, если он и правда тот кем себя считает, то можно на этом сыграть. Например, отдать Тёмным…» - пока она потирала руки, в голове начался мыслительный процесс.
Ничего хорошего из этого не выйдет, но ум Злой Королевы было уже не остановить. Поэтому после снятия оков, если конечно получится, она запрёт его в больнице, пока герои и злодеи разбираются с нависшей угрозой. Размышления на подобную тепу прервал звонок телефона. Входящий вызов от Эммы.
- Отвратительный день, всё и все сегодня не вовремя! – буркнула Реджина и отклонила вызов.
Сосредоточившись на снятии оков, она перепробовала несколько вариантов и пару раз получила разрядом по рукам, что выбешивало и хотелось просто их спалить. Но магия так не работает, а значит нужно набраться терпения. Вот после нескольких неудачных попыток, наконец железки потерявшие силу с грохотом рухнули на пол, руны с них исчезли. Какой более ценности они не представляли и мер создав фаербол испепелила их в отместку.
- Так, красавчик, в таком виде нечего тебе тут разгуливать. – произнесла Реджина поднимаясь с дивана, так же как и с пледом она «достала» из воздуху чёрный костюм, очень похожий на тот, в котором любит расхаживать Голд.
[icon]https://68.media.tumblr.com/7505fe6c78c7a602ae815e69a3cd4989/tumblr_inline_oekpvdrjMs1s7ysji_500.gif[/icon][nick]Реджина Миллс[/nick][sign]http://31.media.tumblr.com/30c309a6e96e0397e86db09d6782679a/tumblr_mowfqtLYYW1qdj5jco5_250.gif[/sign][status]Я читаю между строк[/status]

Отредактировано Darkness (2017-07-29 19:28:51)

+1

8

[nick]Локи[/nick][icon]http://s3.uploads.ru/lXBN8.gif[/icon]Локи поднял руки, словно сообщая ей о том, что он на сей раз сдается и замолкает. Все-таки сейчас ему совершенно не нужны были проблемы.  Тем более, если больше молчишь и больше слушаешь, то можешь прожить как можно дольше. Хотя ему так и хотелось как-нибудь съязвить. Все-таки эта маленькая пакость в его крови. Но в то же время и не хотелось ничего подобного. Словно противоречий множество зародилось в его душе. Скорбь и боль, терзали душу. Хотя все же уже спокойней прошептал.
- Хоть радует, что вы тут обо мне не наслышаны… - прошептал тот, чувствуя каждый раз, когда током ударяло ведьму, то не малый заряд попадал и по нему самому. Но эта боль ничто по сравнению с душевными ранами, что тяготят его сердце.
Но это блаженное чувство свободы. Как только оковы спали, бог сделал глубокий вдох, словно вновь ему вернули воздух. Он вновь мог почувствовать магию, что текла по его венам, очищая кровь от змеиного яда. Как магия эта начала постепенно восстанавливать ему зрение, убирая шрамы на его лице.
- Спасибо… - поблагодарил он все-таки женщину. И уже постепенно открыл свои зеленые глаза. – И как зовут? Мою спасительницу?
Ну, что же еще тут можно сказать. Со сном еще можно было бы повременить. Подумаешь, он не спал уже несколько тысяч лет, может вполне спокойно еще не спать пару часов. Все же, не вежливо вот так просто брать и уснуть в тот самый момент, когда тебя спасли, а этой незнакомки такой отвратительный день.
- И чем же я могу отблагодарить свою спасительницу за спасение? Все-таки, во всем есть своя цена, хотя в большинстве случаев она уж больно велика. Знаю по собственному опыту.
Мужчина улыбнулся и все же поднялся на ноги, оглядывая все вокруг себя. Стараясь хоть немного привыкнуть тут ко всему.
Но осмотрев и новое одеяние, бог все же взял его в свои руки, оценивая его.
- Хотя я бы еще не отказался от… - Локи на мгновение замолчал, не зная о том, как же все-таки назвать то чего он сам желает, Все-таки другой мир, другие… другое время.
- Я бы не отказался от принятия вод… есть у вас тут водопады я не знаю… купальни… а так, подумай, чем бы я мог тебя отблагодарить. А то ведь вижу я, что тебе было не так уж и просто с кандалами справиться.
Мужчина повесил свой новый костюм на локоть, взял Реджину за руку и в благодарность за спасение свое поцеловал той тыльную сторону, после чего уже обеими руками своими провел по ее рукам заживляя магией своей ожоги.

Отредактировано Dragon (2017-07-29 19:29:27)

+1

9

- У нас своих забот хватает, ещё разгребать дела скандинавских богов. Вот уж увольте. – усмехнулась женщина пока занималась своим делом, а вернее подбирая разные заклинания для снятия оков.
Когда же дело было завершено, мэр собиралась запрятать гостя в подвал больницы, чтобы он не создал ещё больше проблем.
- Реджина Миллс, мер Сторибрука. А возможно, ты меня знаешь и под другим именем. Там сверху многое видно. – всё же представилась она осматривая свои руки, на которых осталось несколько ожогов после разрядов молний. В прицепе ничего серьезного, так небольшие царапины, но боль все же ощущается.
Поднявшись с дивана, женщина собиралась залечить свои руку и тут можно было бы использовать магию, но после таких экспериментов, трудно предугадать как сейчас она себя поведёт, поэтому было решено обойтись обычном медициной. Которая не понадобилась и вовсе когда человек представившийся как Локи использовал свою магию и ожоги были исцелены. После таких действий, Миллс задумалась, а стоит ли так с ним поступать, но поток мыслей был прерван словами, которые повеселили когда-то Злую Королеву.
- Будет тебе известно, что это здание мэрии, а не гостиница, - произнесла Реждина, но после того как Локи залечил её раны, решила всё же устроить ему «Банный день».
- А насчёт оплаты, посмотрим потом, возможно ты пригодишься.
Окутав себя и мужчину фиолетовой дымкой она перенесла их в свой дом. Появились они практически у самых дверей ванной комнаты, которая была по-королевски не малых размеров. Распахнув перед гостем дверь, Реджина жестом пригласила его пройти внутрь, а после зашла следом.
- Вот тебе купальня и водопад, развлекайся. – указывая на ванну, а после на душевую кабинку. Посчитав, что этого объяснения будет достаточно, Реджина направилась к выходу, но вспомнив один важный факт развернула подойдя к смесителю повернула два вентиля «создала» водопад. Предположив, что раз он владеет магией, то с сантехникой как-нибудь уж справиться, женщина вышла из ванной комнаты, закрыв за собой дверь.
Телефон, что так старательно пыталась игнорировать Миллс не прекращал звонить и поэтому она всё же сняла трубку.
- Эмма, я сейчас немного занята. – быстро протараторив, она уже хотела повесить трубку, но тут её остановили слова Спасительницы. – Вы что решили?! Да вы с ума сошли?! Спуститься в подземный мир! Нет, одних я вас туда не отпущу. У нас ещё есть время, поэтому отправимся туда завтра.
[icon]https://68.media.tumblr.com/7505fe6c78c7a602ae815e69a3cd4989/tumblr_inline_oekpvdrjMs1s7ysji_500.gif[/icon][nick]Реджина Миллс[/nick][sign]http://31.media.tumblr.com/30c309a6e96e0397e86db09d6782679a/tumblr_mowfqtLYYW1qdj5jco5_250.gif[/sign][status]Я читаю между строк[/status]

Отредактировано Darkness (2017-07-30 00:31:36)

+1

10

Ну, что же, не прогнали его отсюда и то радует. Если честно Локи совершенно не знал что тут да как. Тем более не знал и того, что это за мэрия такая. Вроде бы как маленький домик. Ну, да, по сравнению с его хоромами в Асгарде. Ну, да ладно. К ним он особо привыкнуть не успел. Ему более привычны тесные комнатушки и клетки под названием тюрьма.
- Мэр? Это что-то вроде правителя? – сделал свои предположения бог лжи и обмана.
Вообще, если честно ему, скорее всего, повезло, что Реджина не знает о том, что его называют богом лжи и обмана. Хотя бы какое-то доверие есть, а так, не известно, что будет. Мало ли его тут еще убить будут стараться, а это уж точно означает, что на спокойную жизнь может не рассчитывать. Как и о том, что он может в спокойствии размышлять о том, как же убить бога. Но методы перемещения тут ему очень даже понравились. Не нужны никакие порталы и даже пешком ходить из одного конца замка в другой. Как и крыльями своими махать. Просто возьми, да и переместись.
- Неплохой способ перемещений… - оценивающе произнес он. – Да, и твой чертог…
Локи согласился на приглашение и прошел внутрь этой самой комнаты. Очень даже неплохо. Вот только оставалось одно маленькое но. КАК ЭТИМ ВСЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ?
Все-таки на большую радость Реджина ему немного помогла. За что можно было бы и вновь поблагодарить, но он не стал. Все же, ей такое ощущение, что не до него. И да, эта музыкальная шкатулка, что не переставала играть, явно ее нервировала. Поэтому ей уж точно сейчас не до него. Так что он решил отдаться своим собственным усладам.
Хоть и вслушивался в странный ее разговор с этой самой музыкальной шкатулкой. Было такое ощущение, что все-таки водопады отменяются. Один лишь взмах руки и вода перестала литься. Нет, он не собирался им тут помогать, но все-таки. Такая возможность.
- Вы что?! В подземное царство к Гадесу? Вы точно сумасшедшие! – крикнул бог из ванной. Одежда, что только недавно дала ему Реджина исчезла и очутилась на нем самом. Вот только пиджака и галстука надевать не стал.
- Реджина, кто там у тебя там? – вдруг послышался голос Эммы в трубке Реджины. Голос ее был явно очень удивленным.
Но все же Локи вышел из этих своеобразных купален и еле успел протянуть вперед руку,
чтобы успеть ухватить ее за руку и не дать той поцеловаться с полом.
- Это чистое самоубийство.
Но с другой стороны. Это ведь его единственная возможность увидеться со своими детьми и супругой.
- Я иду с вами! - сказал как отрезал он.[icon]http://s9.uploads.ru/P3zMu.gif[/icon][nick]Локи[/nick]

+1

11

Всё же не привычна была речь бога, да-да, его давно раскусили и разуется ни о каком доверии речи идти не может. Реджина решила подождать, пока Локи на плескается и отвести его в безопасное место, может быть даже попросить чету Прекрасных за ним присмотреть. Хотя, о чём это она, это семейство на подвиги ходит полным спором и если Эмма решила спуститься в Подземное царство, то и её родители увяжутся за ней. На примете был Голд или на крайний случай её сестра, но кто знает, что Зелина учудить, узнав, что в Сторибрук свалился бог.
- Да, правитель. – с запозданием ответила Миллс, когда её чуть не сшибли с ног.
Хотелось толкнуть дверь обратно, чтобы этому нахалу по носу заехать, но не получилось. Её успели поймать, а ещё и Эмма со своим звонком.
- Долгая история, я тебе потом всё расскажу и по дружбе, задержи сегодня Робина. – бросив гневный взгляд на Локи, женщина всё же ответила на вопрос Спасительницы. –Эмма! Я тебе всё потом расскажу. Мне нужно подготовится к нашему походу. – на этом Реджина оборвала звонок, так как сейчас совсем не время отвечать на многочисленные вопросы шерифа, которыми она буквально засыпала мэра.
- Всё? Водные бултыхания окончены? – с ноткой раздражения спросила женщина высвобождая свою руку. – Спасибо. Стоп. Тебя никто не звал. А куда мы идём, это дело исключительно героев Сторибрука. Пф, и как я угодила в подобную компанию… Так, у тебя есть два варианта. Первый ты спокойно сидишь и не создаёшь проблем. Второй, так как я сейчас очень сильно занята, то я запру тебя до нашего возвращения. Выбор за тобой.
После этих слов она жестом приказала идти за собой, всё же королева в ней осталась, пусть и не такая уж и злая на данный момент. Проводив Локи в гостиную, мадам мэр решила накормить гостя, мало ли они задержаться в подземном царстве.  Да и раз уж она взвалила на себя эту ношу, то надо проявить гостеприимство.
Усевшись в своё любимое кресло, Реджина наколдовала на столе разного вида вкусности, ведь спрашивать, что любит бог лжи и обмана, женщина не стала. Взяв со стола только что появившийся чайник, она налила в пустую чашку чай.
- А теперь, раз память к тебе вернулась, может расскажешь, что бог лжи и обмана забыл в Сторибруке? – спросила Миллс удобно устроившись в своём кресле с чашкой чая. – Ты не стесняйся, угощение исключительно для тебя.
«Надеюсь, что Эмма сдержит своё слово и сейчас сюда не заявится Робин. Будет сложно ему объяснить, что тут происходит.» - на мгновение погрузившись в свои мысли, она сделала глоток чая и после перевела взгляд на Локи, ожидая от него при интереснейший рассказ.
[icon]https://68.media.tumblr.com/7505fe6c78c7a602ae815e69a3cd4989/tumblr_inline_oekpvdrjMs1s7ysji_500.gif[/icon][nick]Реджина Миллс[/nick][sign]http://31.media.tumblr.com/30c309a6e96e0397e86db09d6782679a/tumblr_mowfqtLYYW1qdj5jco5_250.gif[/sign][status]Я читаю между строк[/status]

Отредактировано Darkness (2017-07-30 00:56:25)

+1

12

[icon]http://s9.uploads.ru/P3zMu.gif[/icon][nick]Локи[/nick]Локи вот так просто взяли и можно сказать отвергли. И отвергли его помощь. Хотя можно ли вообще его стремление пойти вместе со всеми в мир подземного царства помощью еще большой и спорный вопрос. Просто у него там уже свои счеты с Аидом. Не такие уж и веселые, как посмотреть. Ведь и ему он желал смерти за то, что вся его семья находится у него во владениях и не знал он, что с ними происходит. А главное как они проводят там свое время. Ведь чуяло его сердце, что они далеко не в самом наилучшем мире.
Но, только судя по всему, все игры резко закончены и уже глупо что-то говорить, что-то сделать. Мужчина только лишь спокойно пошел следом за Реджиной уже стараясь быть на стороже. Неизвестно, что же может она придумать в тот или же иной момент. Вдруг решит вернуть на него все эти кандалы, но такого счастья ему уж точно больше не надо было.
Присев на один из предложенных стульев. Прямо напротив Реджины, он не стал вот так сразу рваться поедать все предложенное. Неизвестно, что там вообще может быть. Хотя если немного подумать, то она сейчас ему уж точно ничего не сделает.
- Начинается… - все же закатив глаза, произнес Локи, понимая свою безысходность. – А вот тот маленький факт, что я когда-то был богом огня и семейного очага, похоже, совсем никто не знает. Очень хорошо Один однако постарался, высветив меня злодеем. Ну, да… конечно… жалкий трус.
Ворчание его могло и с ума кого-то свести, но все-таки сделав глоток чая, мужчина решил поведать свою историю, но верить ли ему или же нет – это уже дело других, а не его самого.
- У меня свои счеты с Гадесом. Убить я его желаю, как и богов всех на Асгарде. За все, что они сделали с моей семьей. – бушующая ярость и гнев вырывались с его губ. В глазах горел огонь мести. – Они первые начали эту войну. Но я же… оказался в Сторибруке случайно. Тор меня сюда отправил, решив помочь, сбежать. Но от мести я не откажусь…
На мгновение Локи замолчал, проведя кончиками пальцев по краю чашки.
- Я родился в Ётунхейме. Отец мой ледяной великан, а мать простая богиня. Рос я там и помогал Одину, своему названному брату… тогда я его считал братом, создавать мир вокруг него. Неоднократно спасал его пантеон богов. Но когда же я женился первый раз… на богине огня Глют, то он не одобрил мой брак. Он убил ее в первой войне с ётунами… Но у меня остались два сына, которых я смог спасти. Я спрятал их в пещере. За ними присматривала Ангброда, что растила моих сыновей как своих. И тогда я женился во второй раз. Она родила для меня двух сыновей и дочь. Но Один… он снова не одобрил моего брака. И тогда он решил уничтожить всех ётунов. Была кровопролитная война, где погибла моя вторая супруга. Как и двое моих сыновей от первого брака. Эйнмюриа и Эйза… - вспоминая все это. Весь тот ужас, что он испытывал отражался в его глазах. Слезы было сложно сдержать. А кружку с чаем он сжимал, лишь бы скрыть брожь в собственных руках.
- Фенрира, бросили к Гадесу в тартар вместе с дочерью Хель. Но рыдал мой сын по своей матери. Вой его был слышен даже на Асгарде, поэтому боги… - Локи смотрел только лишь в одну точку. Он больше не желал говорить об этом. Ведь боль эта разрывала его сердце и душу.
- Ненавижу… Я их всех ненавижу… боги убили пятерых моих сыновей, а дочь томится у Гадеса… Я хочу убить их всех. Заставить страдать… В общем... считай я тут в отпуске пока не найду способа убить бога.

Отредактировано Dragon (2017-07-30 01:33:54)

+1

13

А быть гостеприимной не так уж и просто, когда гость оказывается тот ещё привереда. Не думает же он в самом деле, что после снятия оков его тут попытаются отравить? Ха, много чести будет. Проще просто спалит дотла и сделать это было куда проще, когда бог ещё был смертен. Право говоря, о бессмертии и уязвимости богов ещё можно поспорить, но фактов маловато. Раньше с подобными личностями не приходилось иметь дел.
Делая вид, что все её мысли только о чаепитии, Реджина со стороны наблюдала за Локи, который слегка насторожился. Ответ на свой вопрос на этот раз она получила достаточно быстро, но в придачу к нему услышала весьма занимательную и слёз давящую историю. Теперь закатывать глаза настал черёд хозяйки этого дома. Да, судьба не простая и это мягко сказано, но Реджина не из тех, кто будет тут же сочувствовать.
- Что ж, если у тебя свои счёты с Гадесом или как ты его там назвал, то может тебе стоило сразу к нему наведаться? Ах да, ты же немного промахнулся. – саркастично заметила женщина поставив чашку на стол. – Но скажи мне, какой смысл нам брать тебя с собой? Будешь ли ты полезен там и станешь ли помогать? Да и ты ведь теперь снова бог, так можешь и без нашей помощи туда спуститься. Или же не всё так просто?
Идея взять Локи с собой не была лишена смысла, ведь кто знает с чем придётся столкнуться там внизу. Однако, какое-то шестое чувство подсказывало, что стоит быть на чеку и эта душещипательная история тому доказательство. Если он и правда желает смерти, то зачем давить на жалость. Чтобы к тебе было другое отношение или же это всего лишь обман? Показаться слабым или лучше сказать жалким, чтобы никто не видел в тебе угрозу.
- Значит отпуск. Чудно, можешь пока пожить у «Бабушки». – произнесла Реджина поднимаясь с кресла, но взглянув на часы передумала. – Хотя, сегодня ты можешь остаться в этом доме. Выбирай любую свободную комнату.
После этих слов она взяла кремовую булочку с тарелки и отправила себе в рот, тем самым показывая, что еда не отравлена. Хотя, этого нельзя сказать о корзине с яркими алыми, как с картинки, яблоками. Но их же Миллс и не предлагала, так что вины тут таковой её нет.
Выйдя из гостиной, мэр решила перестраховаться, от ненужных проблем и наложила защитное заклинание на весь свой дом. Если Эмма не справиться или же не сдержит слово, то Робин не сможет зайти в дом из-за магического барьера, а Локи, вспомнив какие-то иные причины появления в Сторибруке, не сможет выйти. Так будет куда спокойнее и можно не дежурить всю ночь. Завтра предстоит самоубийственный поход в подземное царство и надо быть готовой ко всему, а значит этой ночью нужно выспаться.
Правда прежде чем отправится в объятия к Морфею, нужно всё же подготовится. Этим Реджина и занялась, зайдя в библиотеку в собственном доме. Предстояло прочитать не мало информации и возможно заготовить необходимые зелья. В общем работы было предостаточно.
[icon]https://68.media.tumblr.com/7505fe6c78c7a602ae815e69a3cd4989/tumblr_inline_oekpvdrjMs1s7ysji_500.gif[/icon][nick]Реджина Миллс[/nick][sign]http://31.media.tumblr.com/30c309a6e96e0397e86db09d6782679a/tumblr_mowfqtLYYW1qdj5jco5_250.gif[/sign][status]Я читаю между строк[/status]

+1

14

[icon]http://s9.uploads.ru/P3zMu.gif[/icon][nick]Локи[/nick]И правда, какой же резон брать его с собой? Действительно. А тот маленький факт, что он хочет, таким образом, еще и отблагодарить свою спасительницу за то, что она избавила его от кандалов? Ох, уж все это предвзятое мнение о Локи. И почему ему настолько повезло со всем этим скопом родственничком названных.
- Резон в том, что я хоть и бог лжи и обмана как вы говорите, но я умею быть благодарным. – на удивление очень спокойно ответил бог все-таки решив перекусить предложенной им пищей смертных. И голод действительно дал о себе знать, так, как съедено, было практически все, что было предложено. Просто на-просто он не большой привереда в пище.
- К тому же я многое знаю о мире Гадеса. А идти и сражаться с самим богом? Он ведь ничего не отдает. Как и не уйти от него, никому кто вошел в мир мертвых. Цербер съест любую душу. Мало кто из богов даже решится спуститься к нему.
Поднявшись из-за стола, мужчина все же решил вновь осмотреться. Но даже с выбором комнаты не заняло у него много времени. Он вошел в первую попавшуюся. Но все-таки задумался. Зачем вдруг они решили туда отправиться? Не просто так в гости на чай уж точно.
Поэтому вздохнув, бог вернулся обратно к ведьме, посмотрев прямо на нее.
- Если же не веришь, что я могу помочь тебе, то можешь вернуть на меня оковы. Я не знаю, что вы хотите взять у Гадеса, но он так просто ничего не вернет. А любой вошедший никогда не возвращается обратно. Попытка сбежать или просто уйти и вас съест цербер, которого не так уж и просто убить. Во-первых, у него иммунитет к магии, а вот, во-вторых… - тут он на миг замолчал, словно создавая драматическую ноту. Вот только барабанной дроби не хватает.
- Во-вторых, попав туда, любая живая душа лишается магических своих сил. А так, заодно узнаю, что сталось с моей семьей.
С этими словами Локи протянул обе своей руки, словно сам добровольно был готов вновь оказаться в цепях. Тем более, ему уже не в первой, терпеть подобное унижение.
- И, кажется, что у нас все равно нет времени… - произнес тот, среагировав на голос снаружи. То была Эмма.
- Реджина! Нам нужна твоя помощь! Зачем ты поставила барьер? Что тут вообще происходит? – вопросов у нее было множество. Но она все-таки решила сразу перейти к сути дела. – Румпель будет нашим проводником! Я не желаю ждать до завтра! С тобой или же нет я отправлюсь к Аиду и верну Крюка! Из-за меня, он там... страдает и я не знаю что с ним!

Отредактировано Dragon (2017-07-30 22:15:06)

+1

15

Оставив гостя наедине с едой и своими мыслями, Реджина понадеялась, что хотя бы на время «головная боль», будет занят своими делами. Заложив целый стол разными книгами, женщина принялась их читать и когда нашла, кое-что полезное, то хотела переместиться в свой склеп, чтобы приготовить очень полезное зелье, но если день был отвратительным никто не даст гарантии, что ночь будет лучше.
- Хорошо, ходячая энциклопедия по миру Гадеса. И что же ты предлагаешь? Взять тебя в проводники и понадеяться, что ты нас там не кинешь? И нет, кандалы не вариант, тем более, что от них мало что осталось. – выслушав всю эту информацию, Реджина опустила руки, так как перемещение отменялось.
При помощи магии, она стала «убирать» книги обратно на свои места, какие-то полетели на полки, другие же исчезли в фиолетовой дымке. Наведя порядок в комнате ведьма сложила руки на груди, готовясь выслушать ещё столько же «полезной» информации.
Но стоило ей услышать голос Эммы у себя за окном как она тут же переменилась в лице. О, сейчас она была готова убивать, но в тоже время испугана, что если Свон здесь, то с ней может быть и Робин. Глаза за бегали по комнате, придумывая куда бы спрятать «головную боль», всё же ей не хотелось вести разговоры. Придумать убедительные доводы и отговорки Реджина сейчас была не в состоянии.
Однако стоило ей успокоиться, как до неё дошёл смысл всего сказанного, то всё уже стало не важно. Миллс обошла гостя, как будто он не стоит в проходе и быстро спустилась к главному входу. Сняв магический барьер, «Злая Королева» распахнула дверь, так что тут с петель не снесла, было бы у неё побольше сил и подошла к Спасительнице.
- Эмма, чувство вины совсем задавило здравый смысл? Ты доверишь Румпельштильцхену такое важное дело? Постой, он уже бывал в этом мире, что в проводники напросился или же ты заключила с ним сделку? – когда же град вопросов был обрушен, Реджина решила всё же утешить подругу. – Эмма, я не могу сказать, что с Крюком всё хорошо, но ты не понимаешь, что это другой мир. Соваться туда, не имея хоть какого-то козыря в рукаве опасно. Если, конечно не считать Голда, этим самым козырем.
Понимая, что уговоры ни к чему не приведут, Миллс ничего не осталось другого как поддержать эту безумную авантюру.
- Ну хорошо, дай мне час и я иду с вами. – вздохнув женщина обняла подругу. – Мы обязательно его спасём.
[icon]https://68.media.tumblr.com/7505fe6c78c7a602ae815e69a3cd4989/tumblr_inline_oekpvdrjMs1s7ysji_500.gif[/icon][nick]Реджина Миллс[/nick][sign]http://31.media.tumblr.com/30c309a6e96e0397e86db09d6782679a/tumblr_mowfqtLYYW1qdj5jco5_250.gif[/sign][status]Я читаю между строк[/status]

Отредактировано Darkness (2017-07-31 17:26:06)

+1

16

Даже странно, что его тут не будут лишать магии, хотя, скорее всего это будет даже к лучшему. Но с другой стороны, вполне возможно будет к ней много вопросов вроде, а это еще кто такой. Поэтому лучше всего, например, взять и превратиться в кого-нибудь, тогда еще и не придется особо спрашивать никому, а это кто? Если только, а это вообще зачем? Вот только еще большой вопрос. В кого еще можно превратиться? В кобылу как-то не особо и хочется, а то мало ли… жених еще найдется. А тут еще и проблем не оберешься. Да, и вопросов тем более. Поэтому стоит еще подумать. Может быть, в ворона? Неплохой вариант. Тем более, что в древней скандинавии вороны считаются проводниками в загробный мир.
- Всегда, пожалуйста… - произнес бог, раскинув на миг руки и уже скрестив руки под грудью.
Он проводил ведьму, но решил оставаться на одном месте.
- Да, что-то вроде того. Я пойду на все ради его спасения… - ответила сразу на несколько вопросов спасительница, да и у нее были свои способы найти кнут для каждого. По ее глазам было видно, что она плакала все это время и не могла успокоиться. Она очень надеялась на Реджину. И чуть улыбнулась, когда та сменила свой гнев на милость.
- Спасибо тебе Реджина. Мы собираемся возле озера, откуда прибыли все темные… - решила немного пояснить девушка и обняла подругу и мать своего сына. Румпелю тоже нужно время на сборы и попрощаться с Белль.
- И Робин тоже хочет помочь нам. Даже родителей не отговорить, ведь у них все-таки сын и они ему нужны. – ведь спасительница знала это как никто другой, так как сама росла все эти двадцать восемь лет без них. – Как и Генри… может быть, у тебя получится уговорить его остаться… Но у меня такое чувство, что это не получится, раз у меня не получилось. Ты ведь знаешь. Если что-то в голову вобьет, то уж точно не отступится.
Эмма вновь улыбнулась, немного успокоившись, когда все-таки Реджина решилась пойти вместе с ними, и все-таки пошла собираться.
Но вот Локи же все это время наблюдал со стороны. А точнее говоря из окна кабинета ведьмы, но совершенно ничего не предпринимая. Если только… Он помнил о книгах, которые тут недавно находились, а это значит, что тут должна быть и вроде что-то ведьминского склада.
Мужчина задумался на миг и развернулся к ее столу. Он и сам не собирался вот так просто соваться к Аиду как его здесь кличут, да и не подготовленным.
Локи взмахнул своей рукой, создавая здесь мини лабораторию с кипящим котелком. Он решил все же помочь им всем вернуть магию. Он точно не знал, сколько вообще понадобится, поэтому готовил на троих. На себя, Реджину, ну и кого-то третьего, смешивая травы и перемалывая все в ступке и добавляя в бурлящий котелок.[nick]Локи[/nick][icon]http://s9.uploads.ru/P3zMu.gif[/icon]

Отредактировано Dragon (2017-07-30 23:22:36)

+1

17

Ох уж эти герои, если самоубийство то обязательно массовое. Конечно, куда же без четы Прекрасных, пора уже перестать удивляться их постоянному желанию влезть в самое пекло. Но, вот Робин совсем другое дело, как и Генри. Реджина была готова даже запереть их, лишь бы не подвергать опасности, но так обычно поступают злодеи, а она пытается быть хорошей.
- Да, я попробую его отговорить. Всё будет хорошо. – на последок женщина улыбнулась подруге и когда так ушла, тихо прорычала.
Ещё бы весь город с собой забрали, конечно, мало же в подземной мире жителей, так мы добавим! Развернувшись на каблуках, ведьма вернулась в дом, хлопнув входной дверью. Раз все всё для себя решили, то отговоры не помогут, а значит нужно как-то их обезопасить.
Поднявшись в свою комнату, она обнаружила крайне любопытную картину. Ну уж нет! Гостеприимство на подобные действия не рассчитано.  Время и так поджимает, а тут ещё он.
- Что тебе не понятно из того, что мной было мной сказано? Ты никуда не идёшь! И варить зелье в чужом доме без разрешение – это дурной тон. Не говоря о том, что за одну такую выходку я могу тебя в уголёк превратить. Путь и на время, раз ты бог! – войдя в помещение с этими словами, Реджина откинула гостя от стола с мини лабораторией.
Окинув ингредиенты очинивающим взглядом, Миллс поняла, что за зелье тут варили в её отсутствие. Было забавно, учитывая, что она сама собиралась приготовить нечто подобное. Она не была до конца уверена, что рецепты этих зелий полностью совпадают, но вот свойства у готового продукта были бы практически одинаковые.
Бросив взгляд на бога, «Злая Королева» поспособствовала появлению заветного браслета на его руке. Всё же нельзя было оставлять его с магией, судя по тому, что она увидела инициативы ему не занимать.
- А теперь слушай меня и внимательно. У тебя есть час, чтобы придумать, чем ты можешь быть полезен, без магии. Так же стоит задуматься над историей, которую ты поведаешь, светлым этого города. Хочешь идти с нами – придётся убедить их, никак не приплетая меня. И хочу сразу предупредить, что их не так просто убедить. Я могла бы на этот час оставить тебя здесь, но кто знает на что ты способен, даже без магии, поэтому захвачу тебя с собой. Но если ты хоть, что-нибудь так тронешь, то пеняй на себя. Всё ясно? – подойдя к мужчине, что сейчас валялся на полу у одной из стен, Реджина постаралась как можно понятнее донести до него информацию, даже присела, чтобы визуально казаться на одном уровне.
Так как времени ждать особо нет, то она не дожидаясь ответа, окутала себя и Локи фиолетовой дымкой. Решив убрать мини лабораторию чуть позже, она переместилась вместе с мужчиной в свой склеп. Усадив того, на какой-то огромный сундук, чтобы был на виду, ведьма приступила к сборам. Она несколько раз подходила к небольшому шкафчику с зельями, что-то искала в разных сундуках и шкатулках. Даже с зеркалом советовалась.
[icon]https://68.media.tumblr.com/7505fe6c78c7a602ae815e69a3cd4989/tumblr_inline_oekpvdrjMs1s7ysji_500.gif[/icon][nick]Реджина Миллс[/nick][sign]http://31.media.tumblr.com/30c309a6e96e0397e86db09d6782679a/tumblr_mowfqtLYYW1qdj5jco5_250.gif[/sign][status]Я читаю между строк[/status]

Отредактировано Darkness (2017-08-05 20:47:56)

+1

18

[nick]Локи[/nick][icon]http://s9.uploads.ru/P3zMu.gif[/icon]Да, обстоятельства не из лучших. Хочешь как лучше, а выходит как всегда. Что ты можешь сделать в ином мире, где правит Аид? Да, что угодно. Особенно, если ты умеешь предвидеть примерное будущее, но судя по всему Локи и этого маленького счастья не дано раз его просто взяли и откинули к стене.
- Эй! Я же помочь хотел. Да, мое зелье не доработано, времени как-то не было, но при прибытии же оно могло помочь всем нам вернуть за тридцать или даже двадцать минут наши способности. Да, я тоже их потеряю.
Ворчать он мог еще долго, но это не так интересно как врал ли он насчет своих способностей или же нет. К тому же, что он может так быстро придумать? Да, Локи привык импровизировать на ходу.
- Как и боги, такие же не благодарные... Локи спаси нас! Ага, а где спасибо?
Бог лишь всплеснул руками и вздохнул, подперев голову рукой и посмотрев на свои новые оковы, что были довольно-таки интересными и даже стильными.
- А ведь я мог пойти в образе ворона. Так бы не пришлось никому, ничего объяснять, ведь вороны они путь указать тоже могут в мир мертвых. Правда, они души умерших туда переносят.
Тот же лишь покачал головой, задумавшись.
- Все равно тебя придется так и так приплести. Ну, свалился я посреди города, ты встретила, разбираться кто я времени не было, ну и взяла с собой, чтобы уже на месте разобраться. Делов то. К тому же, я могу помочь и царстве Аида ориентироваться. - на этих словах Локи лишь вновь развел руками.
- А так, я всегда на месте импровизирую... и да, тут советую корень резать мельче. Эффект будет больше... - между делом бог решил еще и пару советов дать. Мало ли пригодится. - Ну, и не даром же меня называют богом хитрости. На месте уж разберемся.
Но все же, на всякий случай он натянул рукав рубашки поверх браслета, чтобы еще больших вопросов не возникло.
- Вам же надо будет как-то выйти отсюда. Никому не удавалось еще выйти из подземного царства. Если же ты вспомнишь богов многих, то напомню, что в сам его чертог никто не входил. Хотя... Персефона туда и обратно бегает... или бегала... не знаю. Меня тут как то уж около 5 тысяч не было лет.

+1

19

Терпение и ещё раз терпение, вот что сейчас бы не помешало. Этот бог уже конкретно её достал, а ведь она пробыла не так уж и много в его обществе. Исходя из сложившийся ситуации, есть велика вероятность, что только для одной лишь цели, заткнуть этого выскочку, Реджина найдёт способ убить бога. Учитывая куда они отправляются, это было бы очень кстати, жаль времени нет, успеть бы сварить зелье.
- Начнём с того, что я не просила помощи. И за что собственно тебе спасибо говорить? Пока это ты, мне должен, а не наоборот. – высказалась, ведьма мелко измельчая корень какого-то растения.
Но эти замечания Локи. Сколько раз Миллс останавливала себя, чтобы не запустить в «помощника» нож или излюбленный фаербол. В серьёз подумывала вставить ему в рот кляп или же в зеркало засунуть. Кстати, с зеркалом интересная идея и не надо гадать как же объяснить стайке героев, тот факт, что у них в спасительном отряде пополнение.
- Ничего лучше придумать не смог? К тому же, вполне хватит одного проводника и для ворона у меня нет подходящей клетки. – усмехнулась Реджина, откупоривая баночку с ещё одним ингредиентом. – И если уж на то пошло, то не тебе мне советы давать. В отличии от твоего недоработанного зелья, моё проверено и точно сработает. – заканчивая с приготовлением «Злая Королева», а сейчас женщина была очень даже злой, разлила получившееся снадобье по маленьким бутылочка.
Понимая, что от Локи ей не отделаться и придётся брать его с собой, она приготовила порцию и на него. Велика вероятность, что магию божество не потеряет и зелье не понадобится, но лучше иметь козырь в рукаве. Да и кто же ему просто так позволит пользоваться своими силами, оковы, что на него надела Миллс прекрасно сочетались с костюмом, даже снимать жалко.
- Спасибо, продолжаешь подмечать очевидное. Мифология – это чудно, но мы в реальном мире. Послушай, если и правда хочешь помочь, то не путайся под ногами и меньше болтовни. – жестом намекнув и сказав, заткнуться, Реджина взяла под руку бога и вместе с ним переместилась к проклятому озеру. 
Как и предполагала мэр вся спасательная бригада уже была в сборе, ждали только её. Ну и пусть, королева может и припозднится. Отпустив руку «головной боли», она подошла к героям.
- Генри, прошу останься тут. У меня для тебя будет очень важное задание и только ты сможешь с ним справиться. – обратилась она к сыну, надеясь, что на скорую руку придуманный план сможет отгородить мальчика от опасности.

[icon]http://68.media.tumblr.com/e1b922b77ff6dc8003cbd877d59d6af5/tumblr_nsb930unaU1sb8192o4_400.gif[/icon][nick]Реджина Миллс[/nick][sign]http://31.media.tumblr.com/30c309a6e96e0397e86db09d6782679a/tumblr_mowfqtLYYW1qdj5jco5_250.gif[/sign][status]Я читаю между строк[/status]

Отредактировано Darkness (2017-08-05 23:06:19)

+1

20

[nick]Локи[/nick][icon]http://s9.uploads.ru/P3zMu.gif[/icon]Кажется, раздражать кого-то это в крови Локи. Даже, если он не старается, то все равно это у него неплохо получается. Но все равно это ему зачастую приносит какое-то странное удовольствие. Было такое ощущение, что за столетия его заточения он стал немного мазохистом. Но сей факт можно и упустить.
- Как так не просила помощи - искренне удивился тот и поднял руки, показывая кавычки. - А как же твое: "У тебя есть час, чтобы придумать, чем ты можешь быть полезен,..." мне показалось, что намек именно на это и есть.
Хотя вполне возможно, что он и не прав, но в большинстве случаев он так не считает, но факт остается фактом. Локи привязался к королеве как банный лист и от нее отлипать не торопится. Тем более сколько возможностей появляетя. Сколько всего интересного! Так что не успев отойти от одного наказания бог стремился в новый огонь. Теперь уже подземному царству принадлежащий.
Но раз его просят помолчать, то ладно, так и быть. Он заткнулся. Только стоило попросить. Даже рта зашивать не пришлось. Или же кляпа вставлять. Но в голове своей он уже строил планы. Заодно подсчитывал сколько примерно человек пойдет вместе с ними. Плюс минус человек или же два. А там можно и посмотреть и уж действовать по обстоятельствам.
Ах эта способность к перемещениям. Так и привыкнуть можно, что потом отвыкать долго придется. Но от подобного коментария Локи решил воздержаться, а то ведь потом может быть ему хуже будет. Так что остается наслаждаться прогулками, хотя, честно он бы потом от экскурсии не отказался бы. Вот только загвоздка. Кто ее ему проведет?
Но наблюдать за этими смертниками было правдо интересно, хотя, когда он заметил ребенка среди всей этой честной компании, бог как-то не важно себя почувствовал. Словно в душе что-то щелкнуло.
- Нет мам, но я иду с вами. Мы же семья и должны ввсегда быть вместе! - не отступал от своего Генри.
"Еще и ребенка с собой тащить... идиоты". - мысленно выругался бог лжи и обмана. Но тут его отвлекли посторонние вопросы вроде: "кто он такой?" И "что он тут делает?"
Так и хотелось ответить им пару ласковых слов. Но его шокировал восклик.
- Ты?! - то была забавная короткая стрижка с лопоухостью и с луком в руках.
- Эм, я? - осторожно переспросил Локи, показывая на самого себя.
Но сам же в голове начал перебирать откуда он вообще мог ее знать.
- Да, ты тот самый человек, что был привязан в пещере! Я Белоснежка. Я та кто помогал тебе...
Вот честно, как камень с души, НО, что ей о нем известно?! Какой бред он уже мог тогда поведать?

Отредактировано Dragon (2017-08-06 12:26:40)

+1

21

Не думала, она что этот несносный так поймёт её слова. Да и к чёрту! Пусть думать, что только его душеньке угодно. Вступать в спор с ним, себе дороже, тем более подобное поведение вызвало не самые радужные воспоминания. Из мисс Свон просто отвратительная ученица магии. Решив не тратить своё драгоценное время на лишние и возможно бессмысленные для Локи объяснения, она лишь промолчала одарив его скептически настроенным взглядом. 
Вот только этот свалившийся бог, совершенно не её проблема. Как и стоило ожидать, мальчик снова упёрся. И в кого же это он такой упрямый? О, кандидатов для примера, к сожалению, в Сторибруке пруд пруди и большая часть сейчас стоит около озера.
- Именно, мы семья. Но посмотри, все герои покинут Сторибрук. Кто же тогда защитит город? Ты лучше меня знаешь, что для злодеев он как мёдом намазан. Тем более… - но тут её речь была прервана возгласами Белоснежки.
Конечно! Она ведь не могла подождать, пока Реджина закончит отговаривать, между прочим ЕЁ внука не идти с ними. Да чёрт возьми! Почему она все так спокойны?! Подземный мир, что детская площадка?! И безусловно, было такое ощущение, по лицам этих героев, что они все отправляются просто на прогулку, а не известное и скорее всего очень опасное место. Миллс вначале повернула голову в сторону Белоснежки, а позже и вовсе хотела подойти к Локи, но тут передумала. Ведьма, сузив свои прекрасные глазки, приблизилась к чате Прекрасных, что даже сейчас стояли рядом, будто из кто-то клеем намазал.
- Ты, - зловеще прошипела мэр, отводя нарушительницу спокойствия подальше от стайки героев. – И откуда, ты его знаешь, позволь спросить? – поинтересовалась она, но тут её голову посетила просто блестящая идея. Нянька для Локи уже найдена и можно не бояться, что он натворит без, мисс Благородство этого не допустит.
- Хотя, знаешь, – женщина улыбнулась и чаще всего у жителей города, от такой улыбочки сдавали нервы и бежали мурашки. – Раз ты уже ему помогала, возможно даже тебе удалось его узнать. Не нужно лишней подробностей. – заметив, что Белоснежка хочет, что-то возразить, она тут же её остановила.
- То, ты и отвечаешь за него. – закончила свою мысль Реджина и не дожидаясь ответа вернулась к сыну.
Все эти сюсюканья отнимают приличное количество такого драгоценного, в данный момент времени. Тем более, что сейчас здесь находится один человек не отличающийся терпением.
- Если мы хотим, успеть что-то сделать, то пора отправляться. – вмешался в этот балаган Голд, который тут же притянул на себя всё возможное внимание. Он понимал, что мальчику совершенно не место там, куда они направляются, но и уговоры затянулись. Поэтому чтобы облегчить задачу, он просто перенёс Генри в кафе к Бабушке.
- Если все наконец-то в сборе, то идём и оставьте при себе ваши замечания мисс Свон! – кажется, что на данный момент, все присевающие просто потеряли голову, а ведь с ним была заключена сделка и Голд был намерен её выполнить.
Реджина в отличии от спасительницы, сама была готова прибегнуть к подобному, если уговорить сына не получиться, да и над городом висит опасность атаки всех ранее существовавших тёмных. Не время нюни распускать.
- Идём. – коротко и за всех ответила мэр.
Дождавшись наконец-то нужного ответа, Румпель достал кинжал и порезал руку, несколько капель упали в воды злополучного озера и на его поверхности появился густой туман, словно тяжёлое облако накрыло тёмную воду. Обратной дороги больше нет и всего кто был на берегу увидели выплывающую из мрака ладью.
- Плата! – затребовал Хорон, остановив у берега единственный транспорт в мир мёртвых.
Реджина глубоко вздохнула и первая зашла на «борт», протягивая перевозчику душ две золотые монеты.
- Достойная плата? – усмехнувшись спросила Миллс, пока остальные герои поднимались на лодку.
[icon]https://68.media.tumblr.com/7505fe6c78c7a602ae815e69a3cd4989/tumblr_inline_oekpvdrjMs1s7ysji_500.gif[/icon][nick]Реджина Миллс[/nick][sign]http://31.media.tumblr.com/30c309a6e96e0397e86db09d6782679a/tumblr_mowfqtLYYW1qdj5jco5_250.gif[/sign][status]Я читаю между строк[/status]

Отредактировано Darkness (2017-08-09 20:17:03)

+1

22

[nick]Локи[/nick][icon]http://s9.uploads.ru/P3zMu.gif[/icon]Казалось, что нервы постепенно начинают сдавать. Локи было интересно, сколько они еще собираются спорить, о чем-то рассуждать. Правда, хотелось просто взять и взорваться к чертям собачьим. Хотя нет. К чертям не надо, к ним еще рановато будет. И так придется встретиться с самим цербером. Да, и когда же злился, бог привык к тому, что вокруг него все взрывается, а тут отнюдь. Все было спокойно. Похоже, что и этот очень даже стильный браслет давал свои плюсы. По крайней мере никто не разлетается в разные стороны. Но наблюдать за всем этим сырным бором было как-то скучно. Но в то же время понимаешь, что похоже все эти герои поговорить горазд много, а дела мало. Он бы уже много дел наверное переделать успел за всеми этими разговорами. Даже на время посмотреть никак. Часов то у него нет, да и солнца уж давно не видно. Ночь на дворе. Птицы ночные... не поют, что странно. Локи то и дело мерил шагами все расстояние от озера и до компании и вновь круги наматывая. Нет, правда, он бы уже наверняка и доплыл на лодке Харона до обители Аида и обратно.
"Я с ними так точно постарею..." - задумчиво вел он диалог сам с собой. "Может молодильного яблочка съесть? Или же еще чего сотворить? Ах да... у меня же магии нет..."
Хотя и было ему интересно а божественность его этот браслет забрал или же только магические способности, такие как смену облика и другие его маленькие хитрости вроде магии черной. Кстати говоря о ней. Наверняка и этот Румпельштильцхен его узнал. Все же... какой, никакой, но учитель. И благо, хоть он спас всю ситуацию, но все равно чаша терпения слишком велика. И ее содержимое уже стремится вырваться на свободу!
- Ну, все... я думал, что молодильные яблоки с вами пора вкушать... - произнес явно уставший всей этой болтовней Локи, наблюдая за лодкой Харона, что выплыла из тумана и причалила к самому берегу. Спасибо еще, что за них тут заплатили, а то в последнее время карманы бога лжи и обмана были пустыми.
- Все СТОП! - вдруг резко поднял руки Локи. - уверен я, что Темный вам уж точно ничего не собирался рассказывать о правилах подземного царства.
Мужчина поднялся на борт лодки и разместился на ней по удобнее.
- Во-первых, - Ни в коем случае, не есть местной еды, иначе останетесь там навсегда точно. Во-вторых, - если вы собрались кого-то возвращать, то есть маленькая легенда об Орфее и Эвредике. Гадес и его жена Персефона отпустили Орфея. Эвредика следовала за ним, но если бы он обернулся, то уже потерял бы ее навсегда. Так и произошло. Такие уж правила подземного царства. По крайней мере, такими я их помню после последнего посещения.
И все же на этом пока что бог лжи и обмана замолчал. Причем сам замолчал и никто ему в этом не помогал.
Харон только лишь молча дождался, когда все поднимутся на борт его лодки и взявшись за весло, он направил лодку свою обратно в мир мертвых, по реке неприкаянных душ.
- Ах да, и не трогайте воды, а то навечно останетесь плавать вместе с ними. - сказал вновь свое ляп бог, но что-то не спокойно было на его душе. Словно кошки скребли и не давали покоя. Все время сжимая одну руку в кулак и потирая его второй. Словно он сильно нервничал из-за неизвестности. Но лишь бровь от удивления приподнял. Когда вдруг героиня блондиночка вдруг потеряла сознание.
- Ой... умерла? Так скоро? Или же от услышанного мною в обморок упала?
Вот только все ближе они были к новым берегам и не узнавал там совершенно ничего Локи. От чего на ноги поднялся в даль вглядываясь.
- Тут явно что-то не так. Мир слишком сильно изменился. Тут должен стоять цербер, а там лестница... девять кругов ада, где все? И почему-то это странное место очень сильно напоминает ваш город госпожа королева... Только... более... - он начал жестикулировать руками. - пустынный.

Отредактировано Dragon (2017-08-10 19:37:38)

+1

23

Как только герои вступили на борт лодки, снова свои пять копеек вставил Локи. Если подумать, то Тёмный ещё ничего и сказать не успел, а этот выскочка уже всем про все и всех рассказал. Да, мэр начала жалеть, что не заперла его в подвале больницы. Нет, есть же болтуны, которых не заткнуть даже под дулом пистолета, но этот! Он превзошёл их всех вместе взятых.
Двое магов на лодке переглянулись, решая в немом споре. А не скинуть ли скандинавскую занозу в заднице в реки забвения? Но к соглашению не пришли и Реджина первая отвела взгляд в сторону.
- Всё рассказал или опустил пикантные подробности жизни подземного царства? – усмехнулась Миллс выслушав инструкцию «Как вести себя в царстве Аида», которая к тому же устарела лет так на… А в прочем не важно. С одной стороны эта болтовня скрасила путешествие. Серьёзно. Не успели она в лодку сесть, послушать «профессора Локи», как уже добрались до места.
Правда даже такое маленькое путешествие не обошлось без сюрпризов. Кажется спасительница перенервничала и ей стало плохо.
- Эмма?! – тут же зашевелилась Белоснежка и Прекрасный, бросив весьма недобрые взгляды на бога, что ляпнул такую чушь.
Тёмного же особо не волновало то, что происходило на лодке, но и он кажется был готов пустить Локи в расход при первой возможности. Ему же было важно, как можно быстрее вернуться домой и чтобы Белль не узнала о давнишней сделке. А вот Реджина шутку оценила, но в слух решила ничего не говорить. Несколько лет назад, она бы даже поддержала бога, но не сейчас. Всё же теперь Эмма для неё не чужой человек, мало того она мать её сына, так ещё и подругами они стали очень хорошими.
- Ты всегда такой несносный или же рисуешься перед новыми людьми? Нет, она упала явно не от твоей болтовни. – всё же высказалась мэр, когда лодка причалила к берегам.
Как она и думала, его описание подземного царства устарело. Но было очень странно, что мир Аида поход на её город.  Пустынный и зловеще тихий. Как только спасительный отряд ступил на берег, Румпель решил отстраниться от «бригады». Что показалось странным, но он лишь утверждал, что у каждого свои дела и методы.
- Как предсказуемо, – озвучила она свои мысли по поводу поступка Голда и обратилась уже к героям. - Что ж, нужно осмотреть город и понять, что же тут происходит. Возможно удастся найти Крюка без какой-либо помощи. -  взяв на себя роль командира, мэр озвучила план, решив, что от неё будет больше толку в мэрии этого странного города.

[icon]https://68.media.tumblr.com/f528dbd8933df4adbfa49fe525d9fb48/tumblr_ony7rrMv8i1rfsj0io3_250.gif[/icon][nick]Реджина Миллс[/nick][sign]http://38.media.tumblr.com/049717fcefc272bcdc621e6cc56e05be/tumblr_n4yvgrJpWS1qkheaxo8_r1_250.gif[/sign][status]Я читаю между строк[/status]

Отредактировано Darkness (2017-08-13 03:25:53)

+1

24

[nick]Локи[/nick][icon]http://s9.uploads.ru/P3zMu.gif[/icon]Теперь же осталось только лишь разобраться в системе нового подземного царства. Хотя как размышлял сам Локи, если ты знаешь примерную структуру, как вообще тут все устроено, то можешь понять и все, что здесь есть и может быть. Ступив на берег, бог лжи и обмана огляделся, стараясь хоть что-то понять и разобраться. И как ему показалось, раз здесь они сошли с лодки, то скорее всего это место является чистилищем. И если же найти способы как можно тут спуститься, то можно будет попасть и в остальные круги ада. Все очень легко и просто!
- А что тебе так интересно узнать интересные новости об Гадесе? - усмехнулся Локи, но тут же снова стал очень серьезным. Наверное было странно его таким видеть, особенно после всех шуточек, что он уже успел отпустить. Просто чем они становились ближе к эпицентру событий, тем опаснее становилось.
- Вообще-то, когда как. Сносный, не сносный, сами решайте. - но вот про подробности подобной своей жизни он решил опустить. Локи старался изучить весь этот город и понять как же он устроен. Ведь во всем и всегда есть своя структура.
- Это, если логически рассуждать - чистилище. - взял уже на себя дальнейшее командование бог, все еще продолжая стараться строить логическую цепочку. Если она вообще у него получится. И вовсе начал жестикулировать, словно уже в голове строя карту того, что он сейчас видел перед собой.
- А если это чистилище, то, где-то тут должен быть путь в райские кущи, или же в более жуткие муки... Или совсем уж кануть в лету... в общем где-то тут должен быть свиток с именами. Хотя учитывая, что место это не такое как было, то... тут должна быть альтернатива. Что у тебя в городе есть со списком имен. И чтобы оно ассоциировалось с царством мертвых?
Локи уже развернулся лицом к ведьме, дожидаясь от нее логического ответа, который бы выстроил все его рассуждения по порядку. Да, он мог бы все эти предположения сделать и мысленно, но в таком случае кто поймет откуда он взял, что нужно искать что-то похожее в городе на царство мертвых.
- И да, я бы еще не отказался сейчас выпить зелье, что ты приготовила. И тебе советую. А то мало ли что может случиться.
К этому самому моменту, пока Локи рассуждал вслух очнулась и Эмма, что уже вслух прошептала имя своего прежнего мужа. Отца Генри.
- Нил...
- О, спящая красавица проснулась... - не остался все же без любопытного комментария бог, но все-таки он уже давно хотел со всем покончить, ну, или же заняться вовсе своими делами, хотя у него было такое ощущение, что ему от группы точно не отделиться. А это значит, что нужно надоумить их на его идею. Ну, и заодно, чтобы эти городские жители помогли ему тут освоиться.

Отредактировано Dragon (2017-08-13 03:18:44)

+1

25

Просто поразительно, на столько долго до некоторых доходит. Реджина даже не намекала, а на прямую сказала держать ему рот на замке. И что же в итоге мы видим? Этот бог снова за своё!
- Нет, мне совершенно не интересно капаться в чужом грязном белье! – отмахнулась от него ведьма, лелея где-то глубоко внутри себя надежду, что последняя его шуточка.
Что ж, про тишину в этом походе можно благополучно забыть. А ведь раньше она считала, что Эмма не сносная. Нет, этот «титул» перешёл к Локи. Мысли, чтобы всё же скинуть его в реку Забвения, крутились в голове и справится с этим искушением было очень сложно.
Когда же этот чудик начала рассуждать о структуре подземного мира, все герои как один внимательно его слушали, Реджина же наоборот. Если припомнить, его описание, то оно в корне расходиться с действительностью. Если это место похоже на её город, значит ли, что его помощь может причинить больше вреда нежели пользы?
Женщина, вроде бы уже наметила план их дальнейших действий, но у мистера «я всё знаю» было другое мнение на этот счёт. Обычно передача командования была только между ней и Эммой, в редких случаях какой-либо операцией руководила Белоснежка. Однако в этом путешествии у них выискался новый лидер.
Локи за эту всю жестикуляцию хотелось связать, чтобы руками не махал на право и на лево. Большую часть его рассуждений мэр Сторибрука, слушала весьма скептически настроенной. Но как это не прискорбно звучит, теперь о разделении не может быть и речи. В начале речи мужчины, Реджина подумывала развернуться и уйти в мэрию, скинув «головную боль» на Белоснежку. Снова её планы из-за какого поменялись. Хорошо, что она изменилась иначе от виновника не осталось и горстки пепла на полу.
- Кладбище… - мрачно произнесла ведьма, когда поняла, что вся эта болтовня далеко не пустой звук.
«Хм, кто бы мог подумать, что от него и правда будет польза? Хотя, может он и тут облажался? Что ж, наведаемся на кладбище и узнаем.» - мысленно подытожила для себя все рассуждения Локи.
Раз место определено, нужно выдвигаться, правда есть одно маленькое но… То место скорее всего опасно и возможно даже кем-то или чем-то охраняется. Им нужна спасительница в сознании, а не ещё один балласт. Да-да, без магии, бог тоже мало чем мог бы помочь в случаи нападения, а снимать с него заветный браслетик Реджина не спешила.
Упоминание о зелье, которые она приготовила под вечные замечания и комментарии, пробудили в ней те же чувства, что и в склепе. В руке ведьмы даже появился огненный шар, правда какой-то уж совсем маленький, а сама она стояла лицом к бедующему угольку.
- Эмма, ты в порядке? – услышав голос подруги, мэр переключилась с негативных эмоций.
Скорей всего, что таким поведением, она перепугала героев, а может все уже привыкли к её подобным проявлениям гнева. В любом случаи огненный шар был рассеян. Раз спасительница пришла в себя, то пора действовать. «Злая Королева» достала из кармашка несколько не больших бутылочек с зельем.
- Я не собираюсь снимать с тебя браслет, так что твоя магия в любом случаи останется запечатанной. Так есть ли смысл тратить на тебя это зелье? – вопрос как оказался был риторическим.
Так как в руки Локи была вложена одна бутылочка, когда Реждина и Эмма опустошили свои.
- У нас полно дел и я не думаю, что Голд прибыл сюда, чтобы помочь нам, - повисла нагнетающая пауза. – Лучше поспешить, так что идём на кладбище.
После этих слов Реджина убрала руки в карманы куртки, её беспокоило, что Голд так быстро отделился ото всех, обычно этот Тёмный играет не так открыто. От всего этого было не по себе, поэтому ей захотелось пройтись одной, чтобы подумать. Реджина ушла сама первая и конечно же все герои пошли за ней, но двигались на расстоянии.
[icon]https://68.media.tumblr.com/f528dbd8933df4adbfa49fe525d9fb48/tumblr_ony7rrMv8i1rfsj0io3_250.gif[/icon][nick]Реджина Миллс[/nick][sign]http://38.media.tumblr.com/049717fcefc272bcdc621e6cc56e05be/tumblr_n4yvgrJpWS1qkheaxo8_r1_250.gif[/sign][status]Я читаю между строк[/status]

Отредактировано Darkness (2017-08-27 02:50:04)

+1

26

[icon]http://sd.uploads.ru/ZJAmI.jpg[/icon][nick]Локи[/nick][status]Поверь в мой гнев[/status][sign]http://s0.uploads.ru/9EjVf.gif[/sign]Кладбище, и как же он сразу не мог догадаться об этой маленькой детали смертных. Кладбище. Похоже, что он слишком давно не был в мидгарде, чтобы всю эту текстуру он мог хорошо понимать. Но все-таки был благодарен тому, что ему все-таки выделили заветную бутыль с зельем, что могла быстрее восстановить его силы. Хотя жаль, что все-таки ему не желают снять этот довольно-таки стильный браслетик.
- А кто ж вам поможет в споре с Аидом? - поинтересовался Локи, словно намекая на то, что тот не так прост как кажется. И не такой уж и хилый каким тот желает казаться. Особенно, если учесть его силы в этих самых краях. Но поспешил выпил ее содержимое, пока вообще эта госпожа мэр не передумала на его счет.
А уже потом пошел следом за женщиной по направлению к самому кладбищу, где должен был быть по его мнению список всех присутствующих в этом и не очень мире.
И по правде говоря само кладбище здесь было очень обширным. И казалось, что он собрало в себе всех созданий всех миров и народов. Так что оказавшись на этом самом месте, Локи принялся его изучать, стараясь вовсе найти хотя бы какие-нибудь ориентиры. Вот честно, когда все было по старому было все намного проще и лучше. А тут. Хоть зубами скрипи.
Проведя рукой по одному из надгробий Локи не обращал никакого внимания на окружающих его людей, как и тех кто принялся искать нужное им надгробие. Но правда, чтобы понять, что тут и как устроено нужно было понять новую систему. Поэтому он начинал сравнивать все надгробия, что тут были. Размышлять над всем, что тут вообще происходило. Вот только на миг удивленно взглянул цветущий цветок, который сорвал и как-то удивленно произнес, повернувшись к своим спутникам.
- А это уже совсем странно. Тут никогда ничего не может цвести. Это не райские кущи - это царство мертвых. И цветы тут уж точно никогда не могут цве...
Договорить бог попросту не успел. Глаза его устремились в одну единственную точку перед собой. Казалось, что он опешил. Или же пребывал в неком замешательстве.
По всему телу пробежала мелкая дрожь, а из рук своих он выронил цветок, что успел сорвать. Обыкновенную ромашку.
- Что?.. Нет... нет-нет-нет... этого просто быть не может... - проговорил тот явно будучи сам не свой.
- Что случилось? - спросила Белоснежка, но ее слова не дошли до его ушей.
Мужчина попросту миновал всех кто был сейчас рядом с ним и рванул вперед. Туда... вдаль, где виднелось что-то огромное и белое. Кажется покрытое мехом. Или же само надгробие было украшено шкурой огромных размеров волка. Что мог размерами своими сравниться с самим знаменитым цербером.
Локи подбежал к надгробию и дрожащими руками поднял голову этого грозного зверя.
- НЕТ! ФЕНРИР!!! - закричал бог, крепко прижимая его морду к своей груди.
Гнев зарождался, корнями плотно впиваясь в его сердце. И этот гнев и ярость можно было прочесть в его глазах.
- Ненавижу... ненавижу.... - в этих словах чувствовался очень едкий яд, что явно не нравился героям, что окружали его. - НЕНАВИЖУ!
Когда же шкура полностью упала с надгробия, тогда Локи заметил большую трещину на нем. Осторожно проведя по нему своей рукой, то прошептал:
- Они уничтожили твою душу...
И тогда же он понял всю структуру этого места, так как заметил и те надгробия, что лежали на земле.
- Надгробия... если оно цело, то душа здесь. Если же лежит на земле, то в райских кущах... а если же треснуто... - на этих словах бог замолчал.
Мужчина поднялся на ноги и теперь же его было просто не узнать в отличии от того болтливого божка, что был перед ними несколько минут назад. Словно ненависть, злость вновь пробудили в нем темную сторону и ему попросту хотелось убивать.
Там же он увидел надгробия с теми же трещинами и остальных членов своей семьи.
- Фенрир, Ангброда... Нарви... Вали... я уничтожу всех кто уничтожил ваши души! - И с этим же большим гневом, Локи вырвал из пасти своего сына длинный острый клык. Все-таки не даром боги боялись этого волка. А это значит, что его острые зубки способны убить бога. И Локи заполучил то что желал.

Отредактировано Dragon (2017-08-23 14:38:26)

+1

27

Дорога до кладбища оказалась длинной или же так показалось только Реджине. За время этого пути, она успела подумать обо всё о чём хотела. Очень кстати, что никто из героев не полез к ней с расспросами, как это обычно бывало. Стоило снять с себя обличие злой и попытаться жить по принципам и правилам героев. Она часто задумывалась, а правильно ли поступила? Да, у злодеев не бывает хорошего конца, но всё же. Та жизнь была ей ближе и это подтверждалось, когда для достижения своих целей мадам мэр использовала практически любые средства.
Но что-то поменялось. Во всём виновата спасительница, она смогла заглушить тьму и вести к свету. В связи с последними событиями у неё появился явный конкурент. Если конечно Реждина не убьёт этого «конкурента» раньше, чем может вообще начаться противостояние. Тёмный уже давно не подходил на эту роль, ведь он был её учителем в прошлом, а это другая жизнь.
Пройдя мимо нескольких надгробий, Миллс остановилась. Она заметила, что некоторые повалены на землю, другие же все в трещинах и того и гляди рассыпаться на мелкие кусочки. Однако, собраться с мыслями снова помешал бог лжи и обмана.
- Какие ещё цветы? Ты головой ударился когда с неба падал?! – возмутилась женщина, но тут же добавила. – Хотя, что за глупые вопросы. Конечно же, надо было к врачу отвести, прежде чем сюда тащить.
Эти мысли вслух, были прекращены, так как подойдя к «её персональной головной боли», скинуть на Белоснежку не получилось. Реджина заметила резкие перемены в поведении мужчины. Она коснулась рукой его плеча и поняла, что того немного потряхивает, а его отрицание могло говорить лишь об одном. В этом месте, он нашёл кого-то кого не ожидал тут увидеть.
Решив оставит Локи наедине со своими мыслями, мадам мэр решила попытаться разобраться, что же означают эти виды надгробий. В голове появились предположения, но все они улетучились, когда она услышала пронзающий крик. От неожиданности бывшая Злая Королева даже вздрогнула.
Ей уже порядком надоел этот божок. Его нужно контролировать, как и всех кто сюда спустился. Почему-то увидев злость и страдания, Реджина незаметно для всех улыбнулась. Но осознав, что делает тут же взяла себя в руки. Она же решила быть доброй, а значит её не должны радовать страдания других. Но почему же тогда, женщина ещё не раз бросала взгляд на Локи? Решив не думать об этом, ведь ответ для неё не был секретом, Реджина направилась к мужчине, чтобы успокоить как и подобает герою, но остановилась у одного поваленного на землю надгробия.
- Дениал… - прочитала она надпись, в этот момент сердце защемило, а воспоминания накрыли словно цунами. Снова захотелось подойти к Белоснежке и задушить её своими же руками, а потом и с Прекрасным разобраться.
В одночасье всё хорошее, что когда то в ней разглядела Эмма, улетучилось и если бы не здравый смысл, то возможно прямо бы сейчас вернулась Злая Королева. Плюс помогли успокоиться слова Локи. Он понял структуру этого архива и теперь утверждал, что надгробие лежащее на земле, означает, что душа человека находиться в лучшем, месте.
У них же есть задание и если сейчас двое спятят от ненависти, то будет куда больше проблем. Но Реджина не могла отделаться от чувства, что испытывала строя очередные козни для своей падчерицы, находясь в своём замке. Это было так давно, а воспоминания и ощущения так свежи, будто всё произошло только вчера.
- Отлично. Благодаря Локи, мы теперь знаем, как тут всё работает. Ну или хотя бы разобрались с этим кладбищем. Уже не плохо… - однако женщина не договорила.
Было ощущение, что земля просто ходуном ходит под ногами и облака на небе забегали, словно дул очень сильный ветер, но если с ней сейчас всё в порядке, ни малейшего дуновения Реждина не ощущала. Это всё ей совсем не понравилось и можно сказать, что интуиция сейчас работает куда лучше мозга.
- Лучше убираться отсюда. – спокойно предложена ведьма не сводя взгляда с мчащихся по небу облаков.
И стоило ей заикнуться об уходе, как ловушка замкнулась. Героев настигала будя, очень похожая на песчаную, что тут просто не могла быть. Это же не пустыня в самом то деле. Но кажется в этом месте свои правила. Ветер набирал силу, но не смотря на это надгробия не шевелились, а вот героям пора бежать.
- Скорее! Нужно уходить! – слова Эммы на Реждину подействовали не так как обычно.
Это умозаключение, которое сделали все без исключения, самоубийц тут нет, снова начало раздражать. Миллс терпеть не могла когда спасительница подмечала самые очевидные вещи. Считая, что это по меньшей мере глупо, не говоря уже о том, что… хочется заставить замолчать такого человека.
- Как всегда вовремя. Не теряете хватку, мисс Свон. – усмешка слетела с губ женщины, когда все уносили ноги.
Вот только убежать не получалось. Граница кладбища находилась далеко, а сила ветра всё росла, словно кто-то не хочет, чтобы незваные гости выбрались оттуда живыми.
Вначале Эмма, теперь её мамаша. Белоснежка предложила спрятаться в одном из склепов или же за каким-нибудь огромным надгробием. Её логика, просто поражала. Реждина была готова поклясться, что как бы она ненавидела эту женщину, никогда не считала её на столько тупой. Второй вариант вполне выполним, но склеп?
«Она серьёзно, что ли? Да, сейчас возьмём камни таскаем соорудим тут один единственный склеп и там спрячемся! Просто Гениальная идея.» - мысленно возмущалась Миллс так как вслух говорить такое не стала.
Ей бы следить за богом, который был одержим жаждой мести, чтобы тут дел не натворил, а вместо этого она раздражается по каким-то пустякам. Возрождает в своём сердце давно забытые обиды.
- Есть ещё гениальные идеи? Не думаю, что этот камушек сможет долго нас скрывать. Или – женщина выглянула из их укрытия, а после и вовсе вышла. – Или же уже ничего не нужно придумывать.
Буря, что так внезапно настигла их, так же мгновенно прекратилась.

[icon]https://68.media.tumblr.com/f528dbd8933df4adbfa49fe525d9fb48/tumblr_ony7rrMv8i1rfsj0io3_250.gif[/icon][nick]Реджина Миллс[/nick][sign]https://media.tenor.com/images/a69db9ecf2b1a6c8fb365fceb79f602d/tenor.gif[/sign][status]Я читаю между строк[/status]

Отредактировано Darkness (2017-09-02 10:03:27)

+1

28

[icon]http://sd.uploads.ru/ZJAmI.jpg[/icon][nick]Локи[/nick][status]Поверь в мой гнев[/status][sign]http://s0.uploads.ru/9EjVf.gif[/sign]Боль - она пронзает все твое сердце. Очерняет твою душу и тебе становится настолько плохо, что ты просто не в силах себя контролировать. Одна только лишь мысль все это прекратить заставляет тебя действовать необдуманно. Злость переполняет все тело и даже в тот самый момент, когда ты забываешь обо всем на свете, даже о том, что на твоей руке находится браслет блокируешь магию, то в этот же самый момент ты считаешь, что сам собственным гневом вызвал весь этот ураган. И именно поэтому даже не стремишься к тому, чтобы скрыться от него. Спрятаться как можно дальше как это сделали герои.
Без страха и упрека мужчина был готов встретиться лицом к лицу с любой опасностью. Как говорится, меньше разговоров и больше действий!
Так и хотелось сейчас взять и стукнуть кого-нибудь вроде этой блондиночки лебедя, что тут уже давно явно старалась вести себя как самая главная, хотя сам же Локи казалось, что главной должна быть мисс Миллс, что была мэром. Она по крайней мере казалась ему намного умнее этой честной компании. А эта еще жалость как и стремление посторонних его успокаивало только лишь еще больше злило его.
- Не тронь меня! - крикнул мужчина зло смотря на мисс Свон. Словно он прямо сейчас был готов ее убить этим же самым клыком.
Ведь Локи совершенно ничего не замечал вокруг себя, как и того, что ураган вдруг прекратился. Что очень даже миленько перенес сюда рыжеволосую, зеленоглазую женщину с младенцем и какую-то черноволосую замухрышку.
- Я знаю как тебе больно, но... - стремилась успокоить его Белоснежка, но он вновь показал свой гнев.
- ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО ТАКОЕ БОЛЬНО, РАЗ ГОВОРИШЬ ПОДОБНОЕ!
И останавливаться бог уж точно не собирался. Он сунул жуткий клык своего сына на пояс и на голову надел его голову.
Но если же даже ему не снимут этот злосчастный браслет, то он уж точно сам со всем разберется с помощью Фенрира, даже если его душа уж давно канула в лету. Но тело осталось тут. И теперь же Локи собирался отомстить. Поэтому надел на свои руки лапы грозного зверя с грозными когтями и направился прочь с кладбища, что только лишь боль может приносить.
- Если вы собрались тут разглагольствовать вместо того чтобы действовать, то я пожалуй пойду. Нет никакого желания слушать ваше нытье!
Но вдруг добавил очень даже интересную мысль, приблизившись к Реджине.
- Не знаю как вы терпите этих сумасшедших? Я уж думал, что вы тут главная госпожа МЭР.
последнее слово Локи даже выделил, словно напоминая женщине, что она тут главная, а не та, что тут стремится командовать. Чтобы Реджина уже всех поставила на место. А то складывается такое впечатление, что ее вообще тут ни во что не ставят. Так, группа поддержки.

Отредактировано Dragon (2017-09-02 21:29:31)

+1

29

Эти герои! Вечно им нужно сунуть свой длиннющий нос в дела других. Утешить и по головушке погладить. Сказать, что всё будет хорошо, когда ни черта хорошего просто не осталось. Месть – это чувство которое не заглушить обычными словами поддержки. Уж кому как не Реджине это знать.
Она прекрасно понимала, что сейчас чувствует Локи и поэтому даже и не думала вмешиваться. Учитывая, что её саму просто распирает от точно такого же желания. Что бы не натворить дел, Миллс старалась держаться в стороне, пока всем снова управляет спасительница. Но слова бога её задели за живое. И можно поклясться, что тёмная сторона вот-вот захватит верх. Так как Реджина переменилась в лице.
- Белоснежка закрой свой рот. Твои утешения уже в печёнках сидят. – первым же делом мэр заткнула Мать Терезу Сторибрука и пригрозила поджарить Прекрасного, если тот сейчас сделать хоть что-нибудь или же попробует высказать своё мнение. Сейчас слушать она никого не хотела.
- Мы сюда по вашему, что на прогулку пришли? Распустили тут сопли, как дети малые. – вот и взяла леди мэр бразды правления в свои руки.
- Реджина, что на тебя нашло? – тут же послышался голос Эммы.
- Что на меня нашло? Хм, дайка подумать. Мы ради твоего Крюка спустились с царство Адида. И вместо того, чтобы действовать. Что вы делаете? М? Да, от вас пока вообще никакой пользы. Я хочу быстрее вернуться обратно. Не думаю, что кучке гномов под силу будет защитить город, если что-то случиться. Тем более, если вы ещё не забыли. То сюда и Голд спустился. – закончив свою тираду, женщина обернулась.
«Прекрасно! Только её здесь не хватало!» - мысленно возмущалась Миллс, когда заметила, что этот ветерок принёс суда Зелину.
Нашла же она место, куда с младенцем переместиться. Тоже мне мать года.
- Если ты, куда-нибудь сейчас уйдёшь, то я тебе обещаю, месть Аиду будет для тебя на втором месте. – пригрозив расправой Реджина направилась к своей сестре.
Желание находиться рядом с героями в момент улетучилось. Кажется, это место или же один человек пытается уничтожить всё чего она добилась. В одночасье перечеркнуть все добрые дела и перевесить чашу весов в пользу все хорошо известной Злой Королевы.
- А ты что тут забыла? – обратилась она к Зелине и после добавила. – О, ты с собой захватила няню или эскорт. Умно, хотя. Нет. Самая глупая твоя идея.
Однако нападки на ведьму страны Оз прекратились, когда та смогла открыть рот и рассказать весьма интересную информацию. Реджина пару минут размышляя, а стоит ли делиться подобной информацией с героями. Ведь, то что поведала ей сестра может в корне упростить или же повернуть ситуацию в нужную ей сторону. Во всяком случаи предлог для переговоров Зелина захватила с собой. 

[icon]https://68.media.tumblr.com/f528dbd8933df4adbfa49fe525d9fb48/tumblr_ony7rrMv8i1rfsj0io3_250.gif[/icon][nick]Реджина Миллс[/nick][sign]https://media.tenor.com/images/a69db9ecf2b1a6c8fb365fceb79f602d/tenor.gif[/sign][status]Я читаю между строк[/status]

Отредактировано Darkness (2018-06-24 21:12:53)

+1

30

[icon]http://sd.uploads.ru/ZJAmI.jpg[/icon][nick]Локи[/nick][status]Поверь в мой гнев[/status][sign]http://s0.uploads.ru/9EjVf.gif[/sign]О, этот взгляд, эту улыбку уж точно ни с чем не спутаешь. Локи смотрел на женщину, что явно из-за собственных слов выросла в его глазах. Наконец-то она проявила себя как лидер, а не кто-то второстепенный. И это вызывало легкую улыбку. Вполне возможно, они сработаются вместе и все будет просто замечательно. Если честно, ему вообще показалось по началу, что они бы с Реджиной справились неплохо вдвоем, а этот вот лишний балласт, иначе бог этих со своими многочисленными речами героев, назвать не мог. Порой ему кажется, что пока они тут разговаривают, то он уже вис мир успел несколько раз подряд покорить. Но это и то для того, чтобы снова вернуться обратно в Асгард. Хотя, сейчас он туда как-то не торопился. А зачем? Нет в этом никакого желания. Тут у него есть дела и поважнее, вроде этого вечно не контролирующего своего гнева Аида. По крайней мере в последнее время.
- А куда я уйду, пока ты с меня не снимешь этот стильный браслетик, что так подходит к моему нынешнему костюмчику? Хотя к предыдущим тоже будет неплохо смотреться... - произнес Локи и все-таки решил подождать, когда они наговорятся и успокоятся. - Я все равно никуда не тороплюсь. Это вам нужно вашего Крюка спасать, который может быть где угодно. Даже на совершенно ином кругу и вообще страдает как Голиаф и другие пленники этого царства.
И судя по всему Эмма была того же мнения. Она решила разделиться и обыскать этот город вдоль и поперек в надежде найти своего суженного. Вот только Локи как-то не разделял их подобного решения, а только лишь остался стоять подле Реджины, что казалось стала немного другой. Неужели его слова так на нее подействовали?
Поэтому он сделал несколько шагов в сторону двух сестер и младенца. И так называемой няньке, что явно не пожелала их оставить одних.
- Какой милый малыш, но как-то это не то место, где его можно выгуливать. - и тут же Локи повернулся к Реджине. - И что мы будем делать госпожа мэр?
Хотя его так и порывало внести свои предложения, но все-таки решил все сбросить бразды правления злой королеве. Он же пока что не может пользоваться магией.
- Кстати, как там у вас с магией? уже восстановилась?

+1


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив законченных отыгрышей » [16+] Боги падающие с небес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно