Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив законченных отыгрышей » [16+] Боги падающие с небес


[16+] Боги падающие с небес

Сообщений 31 страница 56 из 56

1

[16+, Однажды в сказке и мифология скандинавии] Боги падающие с небес

http://sf.uploads.ru/U67sg.jpg

время действия: Наши дни
место действия: Сторибрук

участники: Loki & Regina Millls

описание эпизода и отступления от канона (если есть):
Локи сбегает с суда Одина и Тор помогает ему в этом. Воспользовавшись радужным мостом бог лжи и семейного очага оказывается посередине Сторибрука. Но что же будет с ним дальше? Кому известно...

Отредактировано Dragon (2017-09-08 23:24:10)

0

31

Конечно, по другому быть просто не может. Если Локи не раскроет своего рта, то будет конец света. Реждина приказала ему расправой и уже не раз просила, нет скорее требовала держать язык за зубами. Она надеялась, что чувство мести, что в нём проснулось, хоть ненадолго но избавит от назойливого как муха, юмора.
Собственно, ведьма отмахнулась от бога, как от надоедливой мухи.
- Если он так тебе нравиться, то и ходи с ним вечность. – бросила женщина, прежде чем смогла поговорить с сестрой.
Герои ещё тот балласт, а тут и Зелина с Бель прилетели. Вот куда ей столько бесполезных? Ещё ведь теперь надо их защищать, чтобы все вернулись обратно. Записали тут в мамочки, по другому не скажешь. Однако на компашку Эммы ей было сейчас плевать, более того она желала, чтобы Белоснежка и Прекрасных остались в этих милых краях навечно. Поэтому не сильно огорчилась, что спасательная бригада решила разделиться.
- Куда муж, туда и жена. Молодец Белль, так держать, хвостик. – подтрунила над ней Злая Королева и снова перевела взгляд на сестру. 
- О, этому малышу самое здесь место. – расплывшись с зловещей улыбке, произнесла ведьма, но тут же добавила, чтобы успокоить сестру. – Он не будет приманкой, не трясись.
В её голове уже зародился план, малыша вместе с библиотекаршей можно переместить в более безопасное место. Если конечно Зелина доверит оставить малышку с женой Голда. По царству же пустить слух, что здесь есть, то что нужно Аиду. Ну или же на крайний случай использовать сестру как приманку.
- Хочешь, проверить? Не испытывай моё терпение, оно и так уже растянуто до невероятных размеров и вот-вот лопнет. – внимание было направлено на бога, который кажется решил остаться в их команде.
Он оказался не таким уж и глупым, а ведь из-за всей этой болтовни и нескончаемых шуточек, всерьёз его было трудно воспринимать. Всё больше Реджина стала замечать, что она меняется и уже не может это остановить.
- Делать? Я уже сказала, мы идём в мэрию. У тебя с памятью проблемы или со слухом? – именно поэтому с её губ снова слетели слова немного обидные и в тоже время самые обычные усмешки, которые так часто любила отпускать Злая Королева.
Что-то сказав Зелине на ухо, ведьма взяла Локи за руку и потащила за собой. Город оказался не таким уж и пустынным, как показалось на первый взгляд. Однако до здания мэрии эти двое добрались без особых усилий.
- Что ж, посмотрим, кто же занял моё кресло.

[icon]https://68.media.tumblr.com/f528dbd8933df4adbfa49fe525d9fb48/tumblr_ony7rrMv8i1rfsj0io3_250.gif[/icon][nick]Реджина Миллс[/nick][sign]https://media.tenor.com/images/a69db9ecf2b1a6c8fb365fceb79f602d/tenor.gif[/sign][status]Я читаю между строк[/status]

Отредактировано Darkness (2017-09-08 21:49:56)

+1

32

[icon]http://sd.uploads.ru/ZJAmI.jpg[/icon][nick]Локи[/nick][status]Поверь в мой гнев[/status][sign]http://s0.uploads.ru/9EjVf.gif[/sign]Действительно, этот мир был таким необычным, таким таинственным. И в то же время не привычным из-за перемены обстановки и это место было далеко от той пещеры, что была когда-то. Именно поэтому мужчина озирался вокруг, буквально узнавая много нового для себя. Похоже, что пока его тут не было, мир менялся, а вместе с ним и мир мертвых. Как и сами люди, что жили тут. Или же существовали. Тут можно было очень сильно долго размышлять. На что, собственно говоря, времени у бога лжи и обмана не было. Весь его разум был поглощен лишь жаждой мести. Но в то же время, было не по себе вдруг увидеть кого-то знакомого тебе в этих краях, помимо дочери, что была в сих краях богиней смерти. Но все равно, одна лишь мысль вселяла ужас.
- Хм… Может быть, кто-то из твоих родственников? – наобум предположил мужчина, хотя мог и попасть в самую точку.
Но судя по всему, Локи стал теперь более серьезным и не стремился на свои колкости, к которым он так привык. Словно мужчина на самом деле старался притвориться полным глупцом, нежели каким является на самом деле.
Хотя вздрогнуть его заставило ржание коня, что прозвучало совсем рядом. И это ржание, явно было ему очень знакомым.
Локи медленно повернул голову в сторону звука, хотя было совершенно не по себе. Словно это было…
- Свадильфари? – как-то не своим голосом, переспросил Локи и побледнел. Кого-кого, а мужчина явно не ожидал его тут встретить.
Конь лежал на земле, и было такое ощущение, что его нога была сломана. Бог лжи быстро поднялся по ступенькам вверх и схватился рукой за ручку двери. Он явно был сам не свой, и было ему совершенно не по себе. Беспокоился и явно хотел как можно быстрее покинуть этого коня. Словно они встречались однажды, и эту встречу он явно не желал вспоминать.
- Ладно, пошли отсюда… можешь исцелить его, чтобы шел своей дорогой, но главное пошли… - Локи даже уже дверь открыл, чтобы войти в здание. Но при этом был наготове, так как опасался, что тут может оказаться и сам Аид, поэтому вытащил из-за пояса клык лютого волка – Фенрира.
Но в то же время рассказывать об этом непонятном инциденте совсем не хотелось, а может быть, даже забыть. Но это не так просто было сделать. Ведь ржание коня явно было обращено именно ему. Локи.
Мужчина прикрыл глаза, и злость накатывала с новой силой.
- ЗАМОЛЧИ! То был лишь приказ! И не более того! ОСТАВЬ МЕНЯ В ПОКОЕ!

+1

33

Предвкушая расправу над человеком, что посмел занять ее кресло мэра, путь и в самом аду, Реджина начала подниматься по лестнице. Однако она остановилась буквально на второй ступени. Так же как и Локи, ведьма услышала ржание и обернувшись заметила раненного коня. Вроде ничего не обычного, учитывая где они находятся, но нет.
- Ты окончательно спятил? – спросила ведьма у Локи, который всё спешил побыстрее отсюда убраться.
По началу ей захотелось постоять тут подольше и так отомстить за то, что он вздумал ей указывать что делать. Вылечить? Хм. А зачем ей вообще что-то подобное делать? Она не Спасительница и помогать не обязана. Но что-то показалось знакомым в этом раненном животном.
Реджина приблизилась к коню и тут же узнала в нём своего любимого скакуна.
- Росинант! – воскликнула Миллс на время забыв о своём спутнике, которому кажется становилось хуже с каждой минутой.
Улыбка появилась на её лице, когда она рукой провела по гриве друга своей юности. Разумеется после того, как она узнала его, оставить просто так не смогла. Бросив пронзительный взгляд на бога, что бы тот уже заткнулся, мадам мэр залечила рану животного.
- Ты закончил орать? Думаю уже все в курсе нашего визита, благодаря кое-кому. – бросила Реджина и ещё раз погладив гриву коня отошла от него.
Она была рада такой встрече, однако у неё были дела, что не требуют отлагательства. Правда теперь могут появиться незначительные осложнение, ведь момент неожиданности был упущен. И стоило это асгардцу так вопить из-за какого-то коня. Право удивление ненадолго заставило задуматься.
«Почему он назвал моего Росинанта таким странным именем? Свадильфари. Похоже на что-то скандинавское и такое знакомое. Что ж, если команда Чипа и Дейла не ввяжется опять в какую-нибудь передрягу, надо будет поискать об этой персоне.» - размышляя она, пока поднималась по лестнице.
Войти получилось без проблем, не смотря на крики Локи. Никакой магии или защитного барьера не было.
«Хм, ловушка или нас тут всё же не ждут?»
Решив не медлить, ведь кто знает, что может им стоит лишняя пара минут, Реджина направилась в кабинет мэра. А вот тут про систему безопасности не забыли и просто так дверь открыть не получилось.
Мысленно проклиная крикуна, ведьма стала пытаться снять защитный барьер и в этот момент закралось не хорошее чувство. Будто она лично знакома с обладателем, а вернее обладательницей этой магии.

[icon]https://68.media.tumblr.com/f528dbd8933df4adbfa49fe525d9fb48/tumblr_ony7rrMv8i1rfsj0io3_250.gif[/icon][nick]Реджина Миллс[/nick][sign]https://media.tenor.com/images/a69db9ecf2b1a6c8fb365fceb79f602d/tenor.gif[/sign][status]Я читаю между строк[/status]

Отредактировано Darkness (2018-03-27 11:33:37)

+1

34

[icon]https://media1.tenor.com/images/8ed4066110baa490fc8a9442b60161a3/tenor.gif?itemid=3419378[/icon][nick]Локи[/nick]Все-таки, а неожиданно оказалось. Локи считал по началу, что у этой женщины ничего не выйдет с лечением, но похоже, что ее магия к сим местам уже адаптировалась. Или же все-таки тут что-то начало меняться? Вопрос еще тот и не хилый, если немного подумать. Мужчина направился в сторону  двери. Лишь бы больше не видеть этого коня, что... когда-то тот соблазнил еще будучи кобылой.
- Нет, Страдифари, я не умер! Не дождешься ты меня. Отправляйся в лучший мир без меня! - помахал Локи коню рукой. - А если интересно насчет Слейпнира, то тебе прямая дорога к Одину! Но увы ты до него тоже не доберешься. Не знаю ничего. Все, отстань. Не до тебя.
Вообще мужчина еще мог долгое время прирекаться с этим конем, но ведь у них с этой злой королевой есть свои особые дела, что не требуют отлагательств.
- Будь все же осторожной... - посоветовал Локи. - Если встретишь мою дочь, то берегись. Хель фактическая правительница здесь после Аида. Она богиня смерти...
Пояснил или же напомнил бог лжи и обмана, но по сути вообще она ему и нужна. Он жаждал ее встретить, поэтому, скорее всего и вел себя столь шумно и безрассудно. Хотя скрытность больше ему присуща, но не в этот раз.  Мужчина просто был в гневе, но а так же... Он просто жаждал смерти Аиду. Уничтожить его, но для этого ему необходимо найти подходящее оружие. Такое, что способно уничтожить бога.
- Хэй! Есть тут кто дома?! - все же крикнул мужчина внутри этой самой мэрии. - Хель? Или же еще кто иной?

+1

35

Было всё же любопытно. Какая такая ситуация могла заставить Локи превратиться в лошадь? Жаль времени спросить нет, и что-то подсказывало, что разговор может затянутся. А вопросы один за другим рождались в голове ведьмы. Ведь она стала свидетелем такой милой и в тоже время странной беседы. Вначале её конь, потом бог предупреждал о своей дочери. Как тут оставаться спокойной? Особенно, когда эмоции кипят. И вроде ведь ещё пока ничего не произошло, но Реджина была почти на взводе.
- Можешь успокоиться, твоей дочери здесь нет и не она устроила эту ловушку. Хотя, если подумать. Может я знаю её лично? – спросила Миллс у союзника, когда уже закончила снимать защитные чары и как же её это всё не нравилось.
Женщина первая открыла двери в кабинет и переступив порог остановилась. Комната была залита теплым светом и от этого казалось, что все обои выцвели и превратились в куски пожелтевшей бумаги. И такое впечатление было обо всём что находилось в помещении.
- Освободи-ка моё кресло! – приказала ведьма человеку что сейчас сидел к ним спиной.
- Реджина, боюсь, что в этом мире это кресло никогда не было твоим. – произнесла женщина, поворачиваясь и поднимаясь с кресла мэра.
В этот момент Миллс переменилась в лице, она чувствовала знакомую магию, но до последнее не хотела в это верить.
- Мама? – переспросила она будто не веря своим глазам.
- Зачем ты сюда пришла? – задала вопрос Кора выйдя из-за стола и обойдя его облокотилась руками на столешницу, смотря на гостей.
Реджина впала в ступор, а всё виноваты эти непонятно откуда взявшиеся эмоции. Она смотрела то на свою мать, в черном брючном костюме, то на Локи. Решимость и злость, куда-то разом улетучились, ведьма как будто зависла. Голова была совершенно пустая ни единой мысли. Злая Королева на какое-то время превратилась в статую.
Благо это прошло достаточно быстро и характер Злой Королевы взял верх.
- Зачем я сюда пришла? Хм. А разве это так важно? Нет. Более интересный вопрос, мама. Какого чёрта ты тут забыла? Это не ад, куда тебе самая дорога. И не рай, о котором тебе лучше не мечтать. Так что же держит тебя на этом перепутье? – холодный голос, издёвка чуть ли не в каждом слове. Реджина явно желала отомстить матери, но пока ещё держала себя в руках.
- Ты же знаешь, что всё я делала только для тебя. Я… – начала была Кора, но тут её перебила дочь.
- Всё это уже слышала я от тебя не раз. Если не можешь сказать, что-нибудь новое или наоборот по существу, то мне нет смысла на тебя тратить время. – закончив свою речь, Реджина развернулась и подошла к богу. – Что ты там говорил про свою дочь? Богиня Смерти, да? Поищем ответы как убить Аида, где-нибудь ещё.
- Реджина, стой! Ты не понимаешь во что ввязываешься. Убить Аида? Зачем тебе всё это? – Кора выглядела взволнованной и было чувство, что она знает больше, чем говорит.
После этого замечания, Миллс обернулась в сторону матери с явным интересном послушать, что же она ещё ей расскажет. Однако мадам мэр Адбруга тут же замолчала.
[icon]https://68.media.tumblr.com/f528dbd8933df4adbfa49fe525d9fb48/tumblr_ony7rrMv8i1rfsj0io3_250.gif[/icon][nick]Реджина Миллс[/nick][sign]https://media.tenor.com/images/a69db9ecf2b1a6c8fb365fceb79f602d/tenor.gif[/sign][status]Я читаю между строк[/status]

Отредактировано Darkness (2018-04-07 05:01:47)

+1

36

Месть, это блюдо, которое подают холодным. И это знает каждый, кто с ней хоть раз сталкивался. Вот только еще был большой вопрос при этом. А месть разве что-то может нам дать? Что вернуть? Скорее всего нет. И ты при этом уж точно не станешь счастливее. И это уж точно каждый может знать, но все равно тихо мечтать о ней. Даже, если он будет идти к ней очень долго. Но… Локи… Его месть столь близка, но в то же время далека. Ему было не по себе, его всего до сих пор трясло от одной лишь мысли, что и Фенрир… того кого он стремился уберечь от гнева богов. Но если так подумать,  то, что же он им сделал? И при каких обстоятельствах? Что же не так в этом чертовом мире? Почему все! ВСЕ! Кого он хоть немного любил, был дорог, должен был умереть?!
В сердце его бушевал огонь, который уж точно будет не так просто потушить. И это самое пламя, казалось, вот-вот вырвется на свободу через его глаза. В них читалось все, что он сейчас чувствовал. Эмоции просто переполняли его. Вот только лишь помехой ему был только лишь браслет на руке, что служил ему коротким поводком рядом с ведьмой. Ох, как же он не хотел вновь и вновь оказываться у кого-то на привязи, но с другой же стороны это вполне возможно и к лучшему. Кому это известно? Может быть самой злой королеве?
Мужчина проследовал следом за ней в кабинет мэра. Стоять на одном месте он просто не мог. Хотелось если честно взять, подойти и что-нибудь просто снести, разбить, сломать. Выпустить пар. Но это уж точно было не так просто как кажется на первый взгляд. Да, сейчас ему было чертовски тяжело скрывать собственные эмоции, собственные чувства, но он не любил все-таки все выставлять напоказ. Не желал, чтобы кто-то видел его слабость.
Так что он мерил кабинет за спиной Реджины шагами, размышляя на тему как можно убить бога. Конкретно этого самого бога. По имени Аид. Хотя не только его смерти Локи желал, но и многих других, но до них еще нужно добраться.
Он думал, куда мог Аид спрятать клыки и когти Фенрира, а так же понимал, что даже местный щенок Цербер способен убить бога. Его острые зубы, его острые когти. Или же… Нет, нужно найти оружие против этого «черта», что возомнил себя повелителем.
А вот это семейное воссоединение может ему только лишь быть на руку. Он мог только лишь лучше исследовать это помещение и найти что-то полезное. О да. Несомненно.
Тут обязательно должно быть что-то полезное.  Как говорится, когда же начнется пожар, то мамочка тут же бросится спасать свое дитя. А если же хочешь что-то очень ценное спрятать спрячь это перед самым своим носом! Но если уж совсем уж такое ценное, то спрячь в сейф. Хотя с другой стороны это как-то глупо. По крайней мере, по мнению самого Локи.  Если бы он что-то прятал, то спрятал бы обязательно перед самым носом. Ведь именно там всегда в первую очередь что-то теряешь. Закон подлости. Ну, или же хотя бы под семью замками, семью печатями, семью дикими и опасными существами. И это он еще не перестарается, нет? Хотя вполне возможно. Но зато надежно!
Мужчина отошел в сторону, наливая себе стакан воды. По крайней мере, притворяясь, что он хочет пить. Вот только одно маленькое но. Вода тут была иной. Словно она живая, а не мертвая, что было для него, если честно странным. Судя по всему небольшой Рагнарек уже наступил. И Аиду тут уж точно будет не сладко, а если же он его убьет, то его дочь станет равноправной правительницей этого мира.
Ну, что же, вроде как часть плана продумана и осталось воплотить собственные цели в жизнь. Поэтому рискнув на сей раз, мужчина сделал большой глоток воды. Он оглядывал местность в поисках сейфа. И если же это похоже на дом самой Реджины, то та уж точно знала, где он. Ох, как жаль, что его способности на данный момент заблокированы, иначе он бы уже давно ковырялся в их памяти. Картина… ну, да, тут уж точно прекрасное место для его места. А теперь же он снова принялся ходить по комнате, стараясь вовсе успокоить свой пыл.
Но вот только…  Это все было не так просто. Он услышал слова о том, что не надо, остановись, уходи. Ну, по крайней мере, такой смысл был в них местного мэра.
- Я хочу его сердце, если же ты мне не поможешь, то я уж точно сам это сделаю! – он был явно строг и внимательно смотрел на Реджину перед носом которой вновь оказалась его рука с браслетом.[icon]http://funkyimg.com/i/2HCC7.gif[/icon][nick]Локи[/nick][sign] [/sign][status]Я твоя головная боль[/status]

+1

37

Кора поняла, что чуть не сболтнула лишнего, однако всё же проговорилась. Это было сразу понятно по выражению лица её дочери. А ведь она всего-то хотела её предостеречь и уберечь от опасности.
- Ну? Что же ты замолчала, мама? Я тебя внимательно слушаю. – с этими словами Реджина снова подошла к матери, теперь она точно знала, что Кора может быть ей полезна и нужно только выудить из неё нужную и главное полезную информацию.
От взгляда женщины не ускользнул тот факт, что Локи исследует этот кабинет. Иначе зачем ему ходить туда сюда и явно что-то вынюхивать. Появилась мысль, что оружие, которое способно уничтожить Аида, находится где-то тут. Решив пока сделать вид, что она поглощена разговором с матерью и не замечает действий Локи, Миллс дала ему время и шанс найти что-то интересное.
- Реджина. Я прошу тебя, хоть раз, послушай меня. Это очень опасно и Аид не очень-то доволен вашим приходом сюда. Всё начало меняться, а это ему не на руку. Он сейчас ещё опаснее чем раньше. – Кора боялась за дочь, но не могла раскрыть все карты. С одной стороны, тогда Реджину уже ничего не остановит, а с другой… Кто знает, какие сделки и с кем заключал этот бог.
Ведьма же лишь закатила глаза. Да, Миллс хотела изменится, стать хорошей, стать героем. Но тьма была слишком родной для неё и с приходом Локи, Злая Королева будто проснулась в этой женщине. Резкое движение рукой, у сердце Коры уже во власти её дочери.
- Как думаешь, что с тобой случится если я прямо сейчас раздавлю твоё сердце? Ты отправишься в ад или просто исчезнешь? Может проверим? Говори, что знаешь! – сейчас она была опасна как никогда, так как не шутила и запросто могла выполнить свою угрозу.
- Реджина, ты же не была такой. Послушай своё сердце. Вспомни отца, как он любил тебя заботился. – Кора нашла на что надавить и это было видно, так как рука «Злой Королевы» начала медленно опускаться, глаза становились влажными, готовые пролить слёзы на эти бледные щёки.
- Генри, он не здесь, а в лучшем мире. Он больше никогда не будет страдать. Прощу Реджина, отступись. Это не твоя битва. – всё так же продолжала Кора и если бы не Локи, то наверное у неё бы получилось отговорить свою дочь.
У Злой Королевы случилось дежавю. Сердце матери вернулось на место, а вот взгляд был приковал к богу. Его слова, они были когда-то произнесены ей самой. Такое же жгучее и неутолимое желание мести. Наверное у неё тоже был такой же огонь в глазах. Улыбка появилась на губах женщины, а рука с браслетом, что протянул мужчина, только лишь заставила усмехнуться.
- И что ты хочешь, чтобы я сделала? Сняла его? Ха, а кто утверждал, что ему он нравиться? Думаешь, я пошутила, когда сказала, чтобы ты носил его вечно? Нет, дорогой. Шутки давно закончились. Хватит и того, что я поделилась с тобой зельем. – ответила ему Реджина и посмотрела на мать, кажется, что она поняла, какая теперь её дочь.
- Ладно. Есть одно средство убить его. Хотя, наверное даже два. В подземном лабиринте, в котором и обитает Аид. Есть река забвения, которая может лишить памяти любого, даже бога. А так же, у него есть ключ от сейфа, в котором хранятся несколько молний самого Зевса. Без ключа, тот сейф не открыть, даже магия тебе не поможет. Вот, что есть в этом мире, что способно исполнить ваше желание. – всё рассказала Кора и снова села в кресло мэра.
- Превосходно. И почему ты всё это сразу не рассказала? Хотела выдержать паузу? Придать моменту больше драматизма? Хотя, мне плевать. Спасибо за информацию, мамочка. – на этой ноте Реджина вышла из кабинеты, а потом и из мерии.
- Так, где же может быть вход в эти подземные катакомбы? – размышляла она в слух, а потом снова улыбнулась. – Скорее всего недалеко от кладбища. Ты идёшь?
[icon]https://media.giphy.com/media/oLiunEk9tLFO8/giphy.gif[/icon][nick]Реджина Миллс[/nick][sign][/sign][status]Я читаю между строк[/status]

Отредактировано Darkness (2018-06-21 22:52:19)

+1

38

Мило, прекрасно, великолепно, как всегда он еще кого-то разозлил и злая королева еще и злая втройне. Или она так хорошо притворяется, что Локи просто не заметил никакой разницы. Мужчина все же опустил руку, раз она не хочет снимать с него украшения. Хотя то был просто сарказм. Насчет того, что он ему так уж сильно нравится, что просто расстаться нету сил. Ну, что же? У каждого есть свои промахи и свои взлеты, за которыми может последовать падение.
Все-таки он был прав насчет того, что главное оружие лежит прямо у них перед носом, вот только оно не так уж и легко доступное. Ну, что следовало и ожидать.  Осталось только лишь самое малое – это пробраться мимо щеночка Аида, украсть у того ключ, а там уже его самого прикончить. Проще просто и быть не может!
Но вот только ложь он прекрасно поймет и услышит в любой интонации. И Кора врала как на духу. Или же он не бог лжи и обмана. Ой, не хорошо обманывать, ой как не хорошо врать. Да, и, тем более что родной дочери.
Локи бросил беглый взгляд на женщину, которая так и осталась в данном кабинете одна одинешенька. Он только лишь покачал головой и пошел следом за Реджиной с мыслью. Вот стоит быть еще более осторожным с нею, а то как-то не по себе становится. Сердце в ее руках… Как интересно. Но в то же время как же хочется научиться подобной магии, но просить ее научить, скорее всего, себе дороже. Тем более Локи со своим черным сердцем совершенно не хотел расставаться и быть рабом вот этой вот дамочки.
- И пропустить представление под названием смерть Аида? Иду, конечно же…  - отозвался тут же лжец, но все же добавил.
- Твоя мать солгала тебе. Твой отец не в лучшем мире, а скорее всего здесь и она его вполне возможно где-то держит… - сделал свои так же выводы Локи и задумался над планом.
- Катакомбы значит… - он прошелся немного вперед по улице и посмотрел себе под ноги. Он увидел люк канализации и только лишь улыбнулся самому себе и повернулся снова лицом к Реджине.
- Вход в катакомбы через канализацию, только боюсь, что там живет милый щеночек Аида, Цербер. Магией его шкуру не возьмешь, а он уж точно нападет, будь в этом уверена. Нам нужны, я думаю острые мечи, пики… - он снова задумался и взглянул на свой браслет. А после же на лапы своего сына Фенрира.
- А еще вариант, тебе обзавестись оружием, а мне снять браслет, как мы спустимся вниз в катакомбы, то я приму облик своего сына, а вы ваше величество мэр сядете мне на спину, и мы пойдем и отнимем у этого лысо-огненного чудища его же золотой ключик и Буратиной пойдем отпирать заветную дверь, где мы возьмем молнии Зевса и поразим лысую гору. Что скажешь? Я обычно не раскрываю своих планов.[icon]http://funkyimg.com/i/2HCC7.gif[/icon][nick]Локи[/nick][status]Я хоть засранец, но любимый[/status][sign]  [/sign]

Отредактировано Dragon (2018-06-20 15:54:14)

+1

39

[icon]http://images6.fanpop.com/image/photos/40000000/Regina-Mills-once-upon-a-time-40080155-400-400.gif[/icon][nick]Реджина Миллс[/nick][sign][/sign][status]Я читаю между строк[/status]
Кора могла наговорить всё что угодно, только бы отговорить дочь от задумку убить Аида. А может, она преследовала цель переманить её на свою сторону? Что-то не заметно, что мэр Адбрука довольна своим положением тут и состоянием вещей в целом.
Реджина слишком хорошо знала свою мать чтобы попасться на такую уловку. Однако упоминание отца, заставило на мгновение потерять контроль и ослабить хватку. Каким бы злом её не считали, она любила своего отца и хотела бы, чтобы после смерти он попал в лучший мир. Без боли и страдания, где жена не использует его, а беззаветно любит, доверяет и поддерживает. И скорее всего, что Миллс ещё вернётся к своей матери и заставит сказать, где же сейчас по настоящему находится её отец, но это подождёт. 
Женщина остановилась у входа в мэрию, всё же как бы она не была зла, но действовать надо умом, а не эмоциями. Союзник, который пока на «поводке», ей может ещё пригодится. Услышав голос мужчины, она хотела отправится в катакомбы, но не успела сделать и пару шагов, как остановилась и обернувшись посмотрела на Локи.
- Я знаю. – спокойно произнесла та, но в этом спокойном голосе было скрытой угрозы, что можно подумать, что она сейчас ему голыми руками оторвёт. – Я не настолько глупа, Локи. Или ты думаешь, что такой отвратительной игрой, она может меня обмануть?! Глупо. И после того как мы закончим с этим небольшим делом, я разберусь с ней. – закончив свою небольшую речь, Реджина продолжила свой путь.
С одной стороны, слова бога лжи и обмана о оружии, небыли лишены смысла. Но что именно может им помочь в этом сражении? Пистоле? Винтовка? А может базука или гранатомёт? Нет. Пожалуй лучше не трогать огнестрельное оружие. Ведьма немного подумала и решила, что меч будет как раз то что нужно. На пару мгновений руки Миллс скрылись в фиолетовой дымке, а когда тот рассеялся, женщина была сильно удивлена, когда появился лук и колчаном стрел.
- Что? – произнесла она, любуясь на появившееся оружие. – Магия, кажется работает не совсем так, как надо. 
Этот факт заставил её задуматься и в этот момент её взгляд опустился на руку мужчины, на которой красовался браслет блокирующий магию. А когда последовало интересное предложение от самого союзника, Реджина немного помолчала не сводя взгляда с Локи, в этот момент взвешивая все за и против.
- Что ж, оружие уже есть. Я сниму браслет и мы спустимся в катакомбы, но учти. – она снова сделала паузу. – Если ты захочешь меня предать или выкинешь какой-нибудь фокус, которым мне не понравиться, то пеняй на себя. – с этим предупреждением ведьма подошла и сняла с его руку браслет.

+1

40

Все-таки как же приятно, когда кто-то берет и вот так вот спокойно соглашается с твоими идеями, потакает тебе. А не говорит, мол, сразу: «Да, что ты говоришь, ты плохой, твои дети опасны, ты сам опасен, ты убийца богов»… И сейчас… он уж точно мог оправдать собственное прозвище, ведь в его руках жизни многих. Но в то же время… он, кажется, спасал еще тысячи на данный момент своими действиями на этот самый раз? При этом еще ища успокоения в собственных действиях? Стремясь к своей цели мщения?
Легкая улыбка появилась на его губах, когда в руках женщины появилось оружие. Это ему очень даже нравилось, но в то же время лук и стрелы помогут женщине сражаться издалека, а пока сам Локи будет сражаться с цербером, то Реджина пробьет песику все его шесть глаз, а там еще остается надеяться, что она пронзит его мозг… все три мозга, чтобы щенок правда умер.
- Я предупреждал, что магия в подземном царстве работает иначе. – улыбался мужчина и в его глазах был виден легкий огонек азарта перед тем, что же будет.
А когда же он наконец-то почувствовал силу, почувствовал, что магия вернулась к нему – это вызвало у него то незабываемое чувство свободы. Хотя заточение, цепи, своеобразные поводки ему уж точно не в первой встречать.
- Ну, поехали… - произнес тот. – готовься к бешеным скачкам…
Хотя если честно ему не очень, то и нравились слова женщины насчет ее слов о предательстве. Ну, что же за жуткие стереотипы. Ведь одно из его фишек… хочешь обмануть врага – обмани и предай союзника, чтобы потом его спасти. Хотя если этот метод применять слишком много раз, то тут уже и выходит, что его уже совсем никто не понимает.
Склонившись над люком, бог лжи и обмана чуть бы не с мясом вырвал его и откинул в сторону. Упс, с непривычки что-то как-то мы немного перестарались.
- Прости, буду не вежливым. Правила дамы в перед у меня не ценятся… - произнес мужчина, прежде чем прыгнуть первым в эту темноту.
Да, конечно же, он мог и вовсе пропустить девушку вперед себя, но в конечном итоге, а вдруг там опасность и он не успеет к ней на выручку? И тут уже цербер внизу стоит с разинутыми пастями, чтобы проглотить свою жертву.
Но большое и пребольшое спасибо. Цербера внизу пока что не было видно. Что радовало. Значит, пока что тот был немного занят. Поэтому Локи встал под местом, где по сути дела была только недавно дырка от люка, и просто выставил руки. Ну, а что? Мы ведь все-таки джентльмены. Да. Хотя было бы и забавно, если бы злая королева приземлилась на пятую точку, но она бы уж точно от этого в восторге не была бы.
Поэтому он ее поймал и посмотрел той в глаза.
- Прямо-таки принцем на белом коне себя почувствовал, что принцессу ловит, что летит к нему со своего балкона высокой, высокой башни… - прокомментировал бог и все-таки поставил женщину на землю.
Все-таки уговор был, что он станет волком. И не маленьким, если быть точным. Мужчина отошел от нее на несколько шагов, чтобы не задеть и не поранить ненароком. Но все равно… он жаждал отмщения и тем более в облике собственного сына.
- Как же я ненавижу это делать… в человека превращаться куда проще… - произнес мужчина, натягивая голову грозного зверя себе ближе на лицо. Локи решил не поворачиваться к королеве лицом. Он просто не хотел, чтобы она видела его боль от метаморфозы.
Натянув лапы Фенрира себе на руки, только лишь тогда он начал свое превращение.
Наверное, ценителям изощренных пыток это бы оценили, так как его кости, словно выламывало, а его самого выворачивало наизнанку. Вот почему он просто терпеть не мог превращаться в животных. Постепенно он становился крупнее, еще больше, но сам же мужчина не мог стоять на ногах. Он упал на колени и облокотился о землю руками. Шкура огромного волка становилась с ним одним целым. А его же физиология, его скелет становился волчьим. Пока рядом с Реджиной не остался лежать тяжело дышавший огромных размеров волк.[icon]http://funkyimg.com/i/2HMt8.gif[/icon][nick]Локи[/nick][sign]   [/sign][status]Бог[/status]

+1

41

[icon]http://images6.fanpop.com/image/photos/40000000/Regina-Mills-once-upon-a-time-40080155-400-400.gif[/icon][nick]Реджина Миллс[/nick][sign][/sign][status]Я читаю между строк[/status]
Можно сказать, что сделка заключена. Правда, кажется с браслетом, она и вытащила ему кляп, что сдерживал поток раздражающей речи. Реджина же была не очень довольна таким выбором, но что уж достала с тем и пойдём. А вот улыбка его по этому вопросу немного подвыбешивала. Ладно, перетерпим, не прибивать же его из-за этого. Хотя, раньше она могла и за меньше жизни лишить. Но как говорят: «Времена меняются». Вот вам наглядный пример.
- Молодец. Конфетку дать, за твою проницательность? – усмехнулась ведьма, заметив этот самый огонёк азарта в его глазах.
А если подумать, то «охота» намечается очень даже интересная. Если всё пойдёт по плану и ничего не выйдет из под контроля, то Аида они прикончат до… Хм, а сколько уже прошло времени, пока они находятся в этом мире? Не вовремя подкралось беспокойство за сына. Ведь Генри остался с кучкой героев и мало ли что может случится. Ведьма подняла взгляд к небу, что было затянуто тучами.
«Надо было настоять или же насильно запереть того дома. Надеюсь, что эти недоумки снова не лезут на рожон, как обычно.» - от этих мыслей её отвлёк Локи, бросив реплику про бешенные скачки. Вот тут уже не выдержала Реджина, она вначале улыбнулась, а после и засмеялась. Эта минутка смеха, расслабила нервы, что уже натягивались как струны.
- Дамы в перёд, это правило не для тебя? Что ж, если тебя съедят первыми, я это пойму и возможно не попаду в ловушку. Меня устраивает. – снова усмехнулась Миллс на слова мужчины. Правда инцидент с люком, заставили проследит траекторию полёта крышки. Которая в печаталась в стену её дома, вернее не совсем, но всё.
«Ему очень сильно повезло, что это сооружение в другом мире. В другом городе и не мой дом.» - возмутилась Миллс изогнув одну бровь, но раз это не так, то пусть живёт.
Он как и сказал спустился первым, женщина хотела вначале просто переместиться, но раз тут магия работает не так, то лучше не экспериментировать. Поэтому, посмотрев вниз, она туда просто прыгнула, предполагая, что её поймают.
Как думала, так и вышло, оказавшись на руках мужчины, Реджина мило улыбнулась его речам, а после поправила его.
- На счет тебя не знаю, но сейчас на руках ты держишь королеву, а не принцессу.
Как только Миллс оказалась на земле, она отошла на пару шагов чтобы осмотреться и не мешать этому обращаться. Сложно было представить каким будет этот волк, но если верить мифологии, то не маленьких и свободное пространство понадобиться. А сам процесс оказался не таким уж и приятным. Хоть ведьма и не видела лица Локи, но прекрасно представляла какие сейчас на нём могут отражаться эмоции. Ей даже начало казаться, что та слышит хруст костей бога. Да, много пыток Реджина повидала на своём веку, но такое даже её оставило под впечатлением.
- Ты там живой? – поинтересовалась женщина, подходя к лежащему, просто огромнейшему, волку. Дышит, значит живой. Не теряя больше времени, она забралась к нему на спину.

Отредактировано Darkness (2018-06-22 16:39:43)

+1

42

Все-таки мужчина не ожидал, что за все эти годы, что он не видел своего сына тот НАСТОЛЬКО вырастит. Теперь же он прекрасно понимал опасения других богов. Ведь они его боялись из-за таких размеров. Но с другой стороны. Он же был невинен как дитя, а тут. Снова и снова эти самые мысли пробуждали огромный пожар в груди Локи.
Он поднял голову и отряхнулся ею. Все-таки нужно было отогнать от себя это самое легкое наваждение.
«Да… все нормально… не первый раз…» - пронеслось в голове голос мужчины. Тот был более чем серьезен. Сейчас же он был готов действовать. Когда же он постарался подняться на лапы, то только лишь ударился головой о потолок, от чего снова лег. Спасибо, что по ширине место для него было еще достаточно, чтобы человек мог пройти или же него взобраться.
Но только этого ему уж точно было не достаточно, но в то же время он старался понять, куда им нужно идти. И опять же, ему на этот раз повезло.
Принюхавшись, грозный зверь выдохнул с облегчением. Он тут развернут в верную сторону.  А то было бы жутко, если бы сейчас из тоннеля выползла… пятая точка огромного волка. Тогда бы уже Аид смеялся бы во всю над ним. А еще было бы жутко неприятно, если бы Цербер в эту самую пятую точку укусил бы. Так же вполне возможно они бы встретились моська к моське. Точнее морда с тремя моськами.
Но что уж тут лежать и ждать у моря погоды, Локи тут же пополз вперед, стараясь при этом воспользоваться сразу несколькими своими способностями, чтобы предугадать чужие действия, а так же узнать, что же там впереди их ждет? Или же кто?
Он ползти старался как можно быстрее, размышляя при этом на тему, что надо было превращаться позже немного, но с другой стороны, если бы он это сделал позднее, то уж точно бы для этого ему бы потребовалось время. А времени, как известно у них никакого не было.
«Аиду тут точно не хватает ремонт…» мысленно скорее сам с собой говорил Локи.
Но он на миг остановился, снова принюхиваясь к окружающему пространству.
«Мы почти пришли… Аид знает, что мы здесь, И все эти идиоты семейка героев там же и они в ловушке. Идиоты… Загрызть готов всю семейку, какого черта они мальчишку взяли с собой? Он тоже там…»
Вот честно Локи был просто в бешенстве, так как дети это и для него было всем. А вот подвергать их подобной опасности. Это просто было пиком! И такого бы он бы… он бы… просто лишил родительских прав таких родителей и забрал бы Генри себе.
Эти мимолетные мысли Реджина от него так же могла слышать. Что он не просто их готов убить, загрызть, но и лишить их родительских прав, и что он бы Генри забрал себе.
«Лучше бы они его дома оставили!» Уже именно поэтому поводу огромный Фенрир-Локи устремился вперед, хоть и ползком.
[icon]http://funkyimg.com/i/2HMt8.gif[/icon][nick]Локи[/nick][status]Бог[/status][sign]   [/sign]

+1

43

[icon]http://images6.fanpop.com/image/photos/40000000/Regina-Mills-once-upon-a-time-40080155-400-400.gif[/icon][nick]Реджина Миллс[/nick][sign][/sign][status]Я читаю между строк[/status]
Реджина много на чём каталась. Пока жила в Зачарованной лесу, это были лошади, кареты. Один раз удалось прокатится на корабле. Когда же она наслала проклятие и появился прекрасный город Сторибрук, то транспортом являлась машина. Но ей ещё никогда в жизни не приходилось ездить на волках, плюс ко всему на таких огромных. На его спине наверное можно было бы стоять, если удерживать равновесие.
Но кажется ей не придётся упражняться в трюкачестве. Так как волчонку тут не достаточно места, чтобы поднялся на лапки и встать в полный рост. Да, по сравнению со скоростью с которой может идти человек, передвижение на спине волка было быстрым, можно было бы даже сказать, что комфортным, если бы не одно но.
Миллс постепенно «белела», от осыпающейся на неё штукатурки. Первая порция «белены» прилетела ей на голову, когда Локи макушкой ударился об потолок.
«Какого чёрта?! Спокойно, просто не рассчитал немного. Он тебе ещё нужен. Выберешься из этого туннеля, прикончишь Цербера и Аида. Сможешь принять ванную и на всегда распрощаться с этим противным местом. Терпи. Блин. Терпи!!!» - мысленно ворчала и одновременно успокаивала себя Реджина, временами смахивая с себя пыль, правда это занятие было бесполезно, пока волк ползёт.
Ещё небольшую часть пути Миллс провела насупившись, пока в её голову не влетели мысли волка. Факт, что их уже обнаружили совсем не обрадовал, но это пол беды. А вот, что шайка героев попалась, вызвало бурю эмоций. Ведьма спрыгнула с волка и не обращая уже ни на что внимания, бросилась бежать в сторону, где должны быть логово Аида.
- Реджина! – тут же окликнула её Эмма.
- Вы совсем мозгов лишились? Зачем вы сюда притащили мальчика? То же мне мать нашлась! – налетела на неё ведьма и тут же поспешила к сыну.
- Генри, ты в порядке? – взволнованна спросила женщина и посмотрела на Белоснежку, которая утверждала, что в руках у Реджины её лук.

+1

44

И вот, куда она побежала? Мужчина же нахмурился и на миг оскалил свои клыки, что были большы и остры. Рычание сорвалось с его пасти, словно он старался предупредить девушку об опасности, но разве его кто-нибудь послушает? Локи тут же приподнялся слегка на лапах и потрусил за девушкой, все-таки она больше не находилась на его спине, поэтому беспокоиться. Что на его спине останется кровавая лепешечка, думать больше не придется. Вот только одно его немного волновало. Это то, что он тут, кажется, вот-вот завалит проход. И это уж точно не есть хорошо.
Мужчина выбрался на свободу. Прямиком в зал, вот теперь же он был прав. Во-первых, проход он все-таки немного завалил, но вот только крик четы прекрасных его немного оглушал.
- Реджина! Сзади! – крикнула Эмма, которая и вовсе старалась поменять на данный момент тему разговора. Все-таки не время сейчас выяснять отношения.
Особенно в тот самый момент, когда на сцену всего происходящего вышел и сам Аид, что тут смеялся и аплодировал пришедшим.
- Добро пожаловать… и можете попрощаться со своими жизнями… - произнес тот.
Локи скаля свои зубы, рычал на своего врага и своими когтями скреб мраморный пол. Если же он был сейчас слабым, то вы ошибаетесь. Он все-таки не так прост, как можно показаться. Его вообще в целом многие недооценивают, хотя с другой стороны, это только ему на руку. Но в то же время… он сам же не любил идти напролом. Без плана. Если честно, у него на данный момент вовсе не было никакого плана.
Аид, словно наслаждался тем, что он всех тут заманил в свою ловушку. И теперь же был готов повеселиться. Как и посмеяться над тем как эти двое будут выкручиваться на сей раз.
«Реджина, вытаскивай этих идиотов и уводи ребенка подальше отсюда!» - мысленно крикнул Локи в тот же самый момент, когда сюда по мановению руки Аида появился цербер. Тот хотел прыгнуть прямиком на злую королеву, но Локи резко развернулся в его сторону и прыжком снес того в полете в сторону.
«Я задержу их обоих как смогу!»
И судя по словам бога лжи, он на данный момент был готов пожертвовать собой ради… ребенка, а не ради остальных. Ему не хотелось, чтобы кто-то еще пострадал по его вине.
Он стремился на себя одного и Аида, и Цербера отвлечь. Хотя тем самым он подвергал себя большей опасности, а именно стремясь, напасть на самого бога подземного царства, он отвлекал Цербера, что в итоге старался защитить своего хозяина. Когда Локи ударял одну морду песика своей массивной лапой, а острыми зубами вцепиться в шею, нос, моську второго, то он пропускал сильный укус третьей морды Цербера.
- Реджина, да что тут происходит?! – уже старались понять герои. Но кажется, что они так просто уходить они не собирались. Кажется, что они и сами рвались в бой.
[nick]Локи[/nick][status]Бог[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2HMt8.gif[/icon][sign]   [/sign]

+1

45

[icon]https://78.media.tumblr.com/89b9d9cd7e44d75d430883de64993c86/tumblr_onwwsqSOBu1w8v47jo5_250.gif[/icon][nick]Реджина Миллс[/nick][sign][/sign][status]Я читаю между строк[/status]
Она слышала рычание за своей спиной, но останавливаться была не намерена. Нужно было как можно скорее освободить сына, на остальных героев ей было плевать. Хотя, ради Генри скорее всего выручит из беды и их. Выбежав из туннеля, женщина ринулась спасать шайку «Скуби Ду».
- Он со мной, угомонись. – всё же решила утихомирить Эмму, так как Спасительница своим ором, что считала наверняка предупреждением, могла позвать не желательных гостей.
- Молодец, Эмма. Так держать. – произнесла Реджина, когда на сцену вышел сам Аид.
Миллс не на такой исход событий рассчитывала. Если бы здесь не было бы мальчика, то возможно она не обратила бы внимание на пойманных героев, а спокойно бы расправилась с Аидом. Но, нет. Всё вечно идёт не по плану. Локи принял на себя удар, а в голову снова ворвались его мысли.
«Что за глупое геройство?» - так же мысленно ответила женщина, но сейчас его действия были логичны как не когда.
Вздохнув, Реджина стала выталкивать этих, ещё и упирающийся людей света, к выходу.
- Может обсудим это когда выберемся отсюда? Нет. Вы уже достаточно помогли! Я умею стрелять из лука. Не трясись ты так за своё оружие. Верну, не переживай. ТАК! ХВАТИТ ВОПРОСОВ! – Миллс снова была в ярости, так как эти вопросы только лишь действовали на нервы.
- Как же я не люблю когда меня ставят перед выбором. – вздохнув, ведьма переместила всех отсюда надеясь, что не впечатала их в какую-нибудь стенку или не отправила на дно какого-нибудь озера. Но оставлять их тут было бы глупо. Ведь это же герои, плевать какие шансы, они всё равно ринутся в бой, потянув за собой всех кто сейчас рядом с ними.
«Одни проблемы от этих Прекрасных!» - возмутилась Реджина и достав из-за спины лук натянула тетиву. Раз магия, тут ей не союзник вспомним старые времена. Как оказалось руки ничего не забыли и стрела попала в глаз на одной из голов пёсика.
Не теряя времени, женщина выпустила ещё несколько стрел ослепляя Цербера и прикрывая Локи.
«Заканчивай с ним быстрее, у меня не так много стрел!» - мысленный посыл был отправлен, в тот момент, когда ведьму откинуло к стене неведомой силой. Приложило не слабо, но всё же не мамам мэр смогла подняться на ноги.
- Снова не честная игра. Как знакомо. – прошипела Реджина проведя рукой по своим волосам.  – Оу, больно же и причёску мне испортил.
Миллс решила переключился на бога, так как стрелы, что ещё оставались у неё были сломаны и единственное оружие, что у неё осталось – это магия.

+1

46

Локи был занят, слишком занят, чтобы узнать ушли ли они там все, здесь ли все, кого он хотел отправить прямиком подальше отсюда. Хотя подобное геройство, самое что ни на есть настоящее самоубийство, но Локи ведь не был бы богом лжи и обмана, если бы он не смог бы еще что-то придумать в этот самый момент. Пока еще есть время. Хотя если честно ему бы не помешала помощь.
Но если бы не парнишка, то он бы и не рисковал подобным образом. Не стал бы рисковать и вот нападать подобным образом, а действовал гораздо хитрее. А возможно даже пока он бы отвлекал этого идиота, бога подземного мира, то в этот же самый момент Реджина бы уже добыла ключ от сейфа, а тут… Тут все было иначе, и не известно как удача повернется к ним на этот самый раз.
Но стрела… вот он лучик надежды на выживание. Но в то же время, какого черта? Но достойное порой поведение для бога лжи и обмана. Правила, просьбы, приказы, для того и нужны, чтобы выполнять их отчасти или же по своему.
Локи с более яростным желанием ринулся в бой, словно в нем пробудилось второе дыхание. Он вонзил свои клыки в среднюю голову цербера, пока одна из них взвыла от страшной боли, а вторая вонзала в него свои зубы, отпускала и снова вонзала. Он старался перекусить псу шею и покончить со всем этим как можно быстрее. И помочь Реджине, понимая, что так просто ей уж точно не одолеть Аида. Он бог, хоть и бог, но то же смертен, просто боли на пару тысяч лет живут дольше людей. Но и тут же… нужен свой подход и свои хитрости. Свое особое оружие.
Вот только… его-то им и не хватало на данный момент. Да, и самому Локи придется не так уж и просто. Но кто бы говорил о простоте? Остается только лишь терпеть и лишь на мгновение, разомкнув свою пасть, бог лжи вонзил их еще сильнее, еще глубже, что средняя голова цербера начала захлебываться собственной кровью.
Именно в этот же самый момент откуда-то сверху спрыгнула рыжеволосая девушка, лицо которой исказила маска гнева и раздражения, что, казалось, пошло синими полосами, словно лик ее потрескался, а кожа отчасти посинела. То была дочь Локи – Хель, что все это время пряталась.
Все-таки та не могла просто стоять в стороне. Она собственными руками жаждала убить родного отца. Она была зла на него.
Девушка, используя всю свою силу, пронзила клыком, словно клинком череп третьей головы цербера, что принесло тому лишь смерть.
Появление дочери ввело Локи в неизмеримый шок. Он не ожидал, что она появится тут перед ней, но он не мог с нею вот так просто разбираться не прямо сейчас. Прямо сейчас он должен был помочь Реджине. Поэтому он не зная как та поступит, повернулся к девушке спиной и ринулся уже в сторону Аида, который тут же усмехнулся.
- Какая прелесть. Воссоединение семьи… - и этот оклик Хель.
- Куда ты отправился!
И это заставило волка развернуться к ней мордой. Устремить на нее свои изумрудные глаза. Да, он только что поступил совершенно подло. Он вместо того, чтобы поприветствовать ее, обнять или же что-то еще сделать он пошел убивать Аида. Да, это было больно даже такой относительно юной особе как Хель. Он видел боль в ее глазах.
- Ненавижу тебя!
- Какой антураж… сколько ненависти… тебе не кажется это знакомым, Реджина? – кажется, что сам повелитель ада сейчас наслаждался отличным спектаклем.
- Как ты мог нас бросить! – продолжала в гневе кричать Хель, что Локи прижал уши к голове.  Сейчас у него не было слов. Или же были, но слов этих никто не мог услышать кроме как самой богини смерти.
- А Фенрир! Ты и пальцем его не имел права касаться!
Казалось, что еще один миг и тут начнется самая, что ни есть настоящая драка. Словно не на жизнь, а насмерть.  Каждый из них делал шаг в сторону, словно стремясь обойти, словно они танцевали только лишь им самим известный танец смерти и жизни.
«Прошу Реджина, только не вмешивайся в это…» - мысленно попросил Локи и голосе его слышалась боль.
- Может быть, им помочь? – снова в этот интересный диалог вмещался Аид. Он словно считал, что дочь Локи его маленький козырь против папочки. – Как думаешь, он сможет убить родную дочь? Или дочурка убьет своего драгоценного папочку?
И если честно Аид выбешивал. Он злил до ужаса, что Локи хотел просто развернуться и заткнуть его навсегда, но прекрасно понимал, что это только лишь даст еще один повод Хель на действия. Еще больше ненавидеть его. Но и дочери более спуска давать не собирался.
Мужчина грозно зарычал. Он словно старался тем самым что-то сказать своей дочери. Образумить и объяснить, что он оставил их здесь в надежде защитить, но она права. Он не смог их защитить. Он не пришел, когда они с Фенриром звали на помощь. Он слышал его печальный вой по смерти своей матери. Он слышал, как тот звал своего отца, но Локи не мог прийти к ним. Не мог спуститься в подземное царство только лишь по одной причине. Асгардцы не выпускали его. Удерживали его.
И лай, что могла услышать Реджина, говорил именно об этом. Но только лишь, по словам самой Хель можно было понять, слова и самого Локи.
- Защитить?! Это ты называешь защитой!!! Ты! Только ты виновен, что маму убили! Что брата убили! Ты заслуживаешь смерти!!! ТОЛЬКО ТЫ ВИНОВАТ В СМЕРТИ И ТВОЕЙ НОВОЙ СЕМЬИ!
Вот последнее еще сильнее ранило Локи.  Ведь она права. Он виноват в смерти Нарфи и Вали. Двух близнецов, что полезли спасать его. Старались защитить его.
И этим самым замешательством, этой болью, своими речами Хель наслаждалась, потому что прекрасно понимала, что слова куда больнее вонзаются в самое сердце. И она же первая ринулась вперед Ринулась в бой. Хотя прекрасно понимала, что она сама мала ростом для такой огромной собаки. Но Локи отразил эту самую атаку. Он ударил своей лапой в бок Хель, что та упала в сторону на пол. Он придавил ее своей лапой ее тело и склонился ниже, снова зарычав на нее.
- Я никогда не прощу тебя!
- Я не прошу у тебя прощения! – кажется, что эти мысленные крики боли уже доносились и до сознания Реджины. Не только до сознания Хель. – Да, я виноват! Да, я сделал многое, что принесло только горе! НО! Я прошу у тебя помощи! Помощи в мести асам! За смерть всех кто нам был дорог!
- Ха! Помощи?! ТЕБЕ! Много хочешь!!! – хотя… она хотела смерти многих. Хотела мести не меньше этого бога. Но… может ли она сама убить его? – ЛУЧШЕ Я УБЬЮ ТЕБЯ!
- Моя смерть не даст тебе ничего хорошего! Не облегчить твоей боли!
- Посмотрим!
Крикнула девушка и с силой вонзила клык Фенрира в лапу Локи. И когда же тот отдернул ее в сторону, Хель тут же вытащив клык и почувствовав свободу, пробежала прямо под волком, подняв руки вверх, удерживая свое грозное оружие. Девушка вспорола Локи шкуру от самой шеи до самого живота.
Локи тут же взвыл от причиненной боли. Зеленоватый свет окружил его, заставляя вновь принять человеческий облик, а богиня смерти тут же схватила и притянула к себе шкуру Фенрира.
Аид начал аплодировать этому представлению Ему определенно это жутко нравилось. Как и то, что Локи сейчас корчился от боли. Тот по его меркам был серьезно ранен. Многочисленные укусы цербера, как и раны, что нанесла ему богиня смерти.
Мужчина приблизился к ней и положил руку на плечо.
- Прекрасная работа, дорогая. Покончи с ними обоими… - улыбнулся тот.
Ох, как же опрометчивы его действия. Ведь Хель… она дочь бога лжи и обмана. Поэтому девушка, пронзила самое сердце бога подземного царства и провернула его в его груди.
- Это тебе за моего брата! – гневно произнесла та и тут же посмотрела на Реджину. Казалось, что та была готова закончить то, что начала. Убить всех.
- Убирайтесь. Выметайтесь все! – произнесла та очень холодно и так спокойно. В тот же самый момент, когда тело бога обратилось в прах.
- ТЫ МНЕ НЕ ОТЕЦ! – тут же повернулась она к Локи. – Если ты постараешься вернуться, то я тебя точно убью!
И с этими словами девушка резко выставила руки вперед и хлопнула в ладони, что черно-зеленая дымка окутала Локи и Реджину и те тут же переместились в свой родной Сторибрук как и все герои.
[icon]http://funkyimg.com/i/2HSmh.gif[/icon][nick]Локи[/nick][status]Бог лжи[/status][sign]   [/sign]

Отредактировано Dragon (2018-06-24 22:18:53)

+1

47

[icon]https://68.media.tumblr.com/2badd54a0505eeb878e8ec40131ffb4d/tumblr_oj0t1cFpix1sb8192o1_500.gif[/icon][nick]Реджина Миллс[/nick][sign][/sign][status]Я читаю между строк[/status]
Кажется, что они могут победить. Да, подгадать момент словно, но можно. Ведь заветный ключик находится так близко. Но. Всегда есть вездесущее но. Аид не торопился оборвать жизнь Злой Королевы. Их бой был больше похож на игру в поддавки и сразу понятно, кто тут не дрался в полную силу. Ведьма никак не могла обойти бога и подобраться к тому, за чем они вообще сюда пришли. Фиолетовая дымка снова скрыла её руку, а когда та растворилась, то Реджина уже держала меч. В фехтовании эта женщина была хороша, особенно если иногда успевать запускать огненные шары. И кажется, что Аид был совсем не против такой «игры». Правда в ходе этой битвы, Миллс уже несколько раз отлетала и скорее всего, что тело будет всё в синяках, но об этом нужно думать потом и поэтому она раз за разом поднималась на ноги.
Такую себя мадам мэр видела не часто, обычно так действуют герои, бросаются в бой, не подумав об вариантах отхода или хотя бы просчитай, прочувствовать своего противника. За такое безрассудство, Реджина часто отчитывала семейство Прекрасных. А что сейчас? ОНА так рьяно бьётся? Ради чего? Только ли ради ключа или есть что-то более ценное, что ОНА хочет защитить? Генри? Он в безопасности, во всяком случаи далеко отсюда. Что же так изменило эту женщину? Ответ на все эти вопросы, ведьма услышала из уст врага. Но поверить в это, бывшая королева не смогла.
Но ей и не пришлось, ведь на сцену вышла её одна фигура, которую сложно было назвать их союзником. В ней Реджина увидела себя. Столько гнева, сколько злости было в этой рыжеволосой. Она ведь была такой же, готова в любой момент вырвать сердце из груди своего врага и раздавить у него на глазах и плевать, что когда-то это был родной человек.
Меч был видит, а ведьма оказалась поймана богом подземного царства. Он явно хотел, чтобы она наблюдала и не упустила ни единого момента этой битвы, пока сражалась бы с ним.
- Тебе откуда знать? Или может птичка по имени Румпельштилсшен напела? Если так, то лучше не зли меня. – казалось, что Реджина сейчас чувствует тоже самое, что и дочь Локи. Словно «сняли» те дни, что она уже прожила и вернули в то время, когда в гневе та просыпалась и засыпала полная ненависти. Зачем? Почему он пробуждает в неё тёмную сторону, которая только и ждёт, чтобы снова захватить контроль над этим телом. Миллс хотела закрыть глаза, чтобы не был свидетелем этой жестокости, но Аид был с этим не согласен.
- Отпусти меня или клянусь, что я сдую твой огонёк вместе с твоей башкой! – угроза слетела с её уст и в руке появился фаербол, которым она хотела подпортить костюмчик бога, но в голове пронеслись слова Локи.
«Я и так не в силах тебе помочь.» - мысленно ответила женщина и огненная магия в руке исчезла, она почувствовала себя слабой, не способной защитить, отомстить или же просто припадать урок. Это состояние, её будто холодной водой окатило. Реджина не хотела, чтобы бой дочери и отца продолжался, а колкость Аида, чуть ли не заставила слезы выступить на глаза. 
- Не смей! Твоя помощь им точно не нужна! – странный для ведьмы выплеск эмоций и сил, та смогла освободиться и все же несколько огненных шаров полетели в бога. Но кажется, что все её попытки, совершенно не мешают Аиду наслаждаться эти шоу. От этого ещё больше захотелось его прикончить. Но, после слов рыжеволосой, Реджину будто к полу гвоздями прибили. Она и шагу не могла сделать и всё же стала зрителем.
Ведьма пришла в себя только когда увидела знакомые часы, Реджина стояла посреди площади. Прекрасные похоже переместились куда-то в другое место. Женщина подошла к Локи и прикоснувшись к нему переместила их в свой дом. Она молча обработала ему раны, приготовила зелье, что поможет быстрее подняться на ноги.
- Реджина! Ты хоть смотришь куда перемещаешь? – взорвалась недовольная Эмма, с которой чуть ли вода не капала.
- Миссис Свон, я убью вас, если вы мне зальёте ковры. – это первая реплика Миллс, с того момента как они вернулись из царства мёртвых.
Вытолкав Спасительницу из комнаты, в которой она оставила отдыхать Локи, женщина так же вышла закрыв за собой дверь.
«Отдыхай, тебе надо набраться сил.» - эти мысли брюнетка отправила мужчине и пошла разбираться с четой Прекрасных.

+1

48

Этот тот самый момент, когда все в одночасье рушится. Когда же ты думаешь, что в твоей жизни есть любовь, когда есть семья, то ничего вроде бы и не надо. Но ведь существуют и те люди, которые хотят разрушить твое счастье просто из-за собственного страха. Но ведь убивая кого-то, ты сам активируешь несчитанное количество смертей. Месть за месть. Око за око. Сын за сына. И прямо сейчас, услышав подобные жестокие слова от своей дочери, Локи показалось, что ему с силой вырвали сердце. Оно кровоточит и болит. И эта боль бросает его на безумства. Может быть, он на сей же раз был готов ринуться в бой, рисковать, чтобы смерть наконец-то нашла его душу. Но что же будет после? Вальгалла? А там? Дочь будет пытать его? Терзать его душу? Он не знал, но… Он хотел убить всех богов. Убить асгардцев, чтобы больше никто не умер по их вине. Но что же сделали им невинные, безобидные мальчишки. Ведь Нарфи и Вали были совсем мальчуганами. Наверное… тогда они были одного возраста с этим мальчуганом Генри. Мужчина не хотел уходить. Но… мир вокруг изменился. Он перевернулся со стоном на спину и посмотрел на звезды. Такие красивые и манящие. Где то там… сокрыто множество миров о которых нельзя себе и представить. У каждого было свое понимания счастья, но Локи… он потерял все. Он даже не желал исцелять собственные раны. Он не хотел ничего в этот самый момент. Боль пронзала его целиком. Смерть… она близка? Или же далека? Нет, она не хочет раскрывать своих объятий для него. Она отвернулась. Каждый вдох давался ему с большим трудом. Физическая боль ничто по сравнению с душевной. Боль утраты тех, кого он любил больше жизни, вонзала свои острые когти, пуская алую кровь.
Он не в силах был и слово сказать, хоть и хотел. И ее лик. Что? Снова ее величество мэр? Почему она снова тут? Почему помогает? Ее голос звучал, словно откуда-то из вне. Слишком далек он. Кажется, что бог лжи и обмана сейчас был в слишком большом шоке, что не желал воспринимать окружающий его мир. Более стало никто не важно.
Он почувствовал, как что-то касается губ. Как жидкость касается языка. Мужчина закашлялся от такой неожиданности, но все-таки что-то смог проглотить. И он хотел ухватить за этот, как ему показалось далекий образ. Но он снова ускользнул. Исчез с его поля зрения, но голос остался. Взгляд же безнадежно был устремлен в потолок.
«Отдых?» - откликнулся он на слова женщины. «Зачем?»
Абсолютно логический вопрос в его положении. Он с большим трудом мог сдержать собственные слезы. Он не желал показывать другим собственную слабость.
«Я потерял все, Реджина… Ничего более нет… Один все разрушил…»
Мужчина поднял руку и посмотрел на нее, но почувствовав слабость, когда он почувствовал, что та налилась свинцом, мужчина вновь уронил ее на постель.
«Я жалок… Зачем мне жить, когда в моей жизни более никого не осталось. Никого и ничего кроме… жажды мести. Но месть не вернет ни жену, ни моих детей…»
Он прикрыл на мгновение глаза. Темнота его успокаивала, но в то же время пугала. Он не хотел оставаться один. Он и так тысячелетия провел в кромешной тьме. А сейчас… казалось, все страхи стали явью.
«Но… я рад, что смог помочь тебе вернуть твоего сына… береги его… Он… напомнил мне моих сыновей… Нарфи и Вали… дари ему всю свою любовь… и будь всегда рядом… и береги… как я не смог уберечь своих от объятий смерти…»
Наверное, любой, кто бы заглянул в его глаза, то увидел бы всю его боль, как сердце его растерзано в клочья. Мужчина с трудом перевернулся на бок и обнял самого себя за плечи.
«Как… холодно… Реджина… прошу тебя… молю… вырви мое сердце… раздави его… как больно…»
[nick]Локи[/nick][status]Бог лжи[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2HVCj.gif[/icon][sign]   [/sign]

+1

49

[icon]http://images6.fanpop.com/image/photos/38400000/Regina-s-smile-the-evil-queen-regina-mills-38497386-500-180.gif[/icon][nick]Реджина Миллс[/nick][sign][/sign][status]Я читаю между строк[/status]
Такие знакомые и давно забытые чувства, она испытала их вновь. Зачем так рвалась помочь, там в мире Аида?  У неё были свои причины, безусловно. Но что-то не сходилось, был диссонанс с её обычным мышлением и поступками. Почему она не бросила его или не переложила заботу на героев? Реджина не хотела этого признавать, такие чувства были болезненные и испытать что-то подобное ещё раз. Нет. Разумеется такого она не желала, не при таких обстоятельствах. Именно по этой самой причине женщина не проронила и слова, пока была в одной комнате с Локи. Но стоило ей оказаться в безопасности от своих же желаний, как вернулась привычная мадам мэр.
- Реджина, да бог, с твоими коврами! Ты понимаешь, что чуть нас не утопила? Что это вообще было? Очередная попытка воплотить свою месть? – Эмма налетела на неё как ураган и в любой другой ситуации, Миллс скорее всего бы отделалась парой тройкой ответов и выпроводила бы Спасительницу, но сейчас. Сейчас всё было по другому и она хотела, как можно на дольше затянуть этот разговор.
- Ладно. Вы с Крюком купите мне новые. Вот не надо намекать, что я разучилась колдовать. Так уж там работала магия. И вы мне оставили время подготовиться? Какого чёрта, вы вообще там забыли? Если уж нашли пирата, то могли бы со мной связаться. И о какой мести идёт речь? О твоих родителях или от тебе? Не подскажешь? – ведьма окинув взглядом блондинку, всё же решила помочь ей с одеждой и волосами. Разумеется не акт доброй воли, ей ковры были дорожи всей семейки Прекрасных.
- Реджина, ты изменилась не в лучшую сторону. – начала было Свон, когда её окутала фиолетовая дымка. – Спасибо, но я бы уж лучше до дома дошла. А как бы мы с тобой связали? Ты оставила нам номер телефона? Нет. Мы знали куда ты направилась со своим новым другом? Нет. Искать тебя по всему Адбруку и упустить шанс спасти Крюка?  - парировала Спасительница, не сводя взгляда с подруги и пытаясь понять, что же сейчас твориться у той в голове и не только там.
Когда они были на спасательной миссии, та отчётливо видела, как в Реджине просыпалась тёмная сторона и сложно сейчас сказать заснула её тьма или же только залегла в засаду, ожидая подходящего момента, чтобы набросится.
- Что за глупые выводы? Почему это вы мисс Свон считаете, что тот бог мне стал другом? – женщина опустила все иные моменты их разговора, оставив без ответа множество вопросов, будто их и не слышала.
- Очевидно же. – Эмма заметила, как выражение лица мэра прекрасного городка изменилось, ей даже показалось, что этот вопрос задел её. Злость ли отразилась? Нет, скорее это было замешательство. Форма и манера речи были привычными для того момента, когда они ещё были врагами. Но вот взгляд, такого смятения блондинка ещё ни разу не видела. – Я пойду пожалуй. Генри остался с бабушкой. Да и Голда надо потрясти. Задать пару вопросов.
На этой ноте Свон покинула дом, а Реджина так и осталась стоять в растерянности. Она даже не обратила внимание на последнюю фразу блондинки. Взгляд был устремлён в одну точку, а в голову всё врывались и врывались мысли мужчины, что находился за соседней дверь. Они появлялись в её голове даже во время беседы, но пока Миллс была в гостиной не одна, она так сильно не обращала на них внимания. Оставшись наедине с самой собой, мысленные посылы от Локи набрали силу. Реджина не хотела этого слушать, но понимала какого ему сейчас. Правда она теряла только любимого и то это было очень давно. Герни у неё не отнимали, но с приездом его родной матери он больше времени проводил с Прекрасными. Женщина подошла к двери и прислонилась к ней спиной, а после и вовсе опустилась на пол. Глаза становились влажными, но брюнетка не могла понять от чего. От боли бога или от чувств, что снова разрывают сердце? Последние слова или вернее просьба, даже мольба, что прозвучала у неё в голове заставила подняться на ноги и войти в комнату.
- Почему ты просишь меня об этом? Потому что я злодейка и ещё одна отнятая жизнь ничего не изменит во мне? Я не стану этого делать. – она налетела как фурия, но очень быстро успокоилась.
Шаг за шагом, женщина приблизилась к постели на которой лежал, вернее уже сидел мужчина. Не проронив и слова, она села рядом с ним и просто обняла прижала к себе. Реджина хотела, чтобы этот жест был похож на материнских и не более того. Но объятия получились слишком нежными.
- Боль станет меньше со временем. Месть не самое лучшее чувство, что может наполнить сердце, но она же может и стать смыслом дальнейшей жизни. Я тебе не мать, не подруга, но послушай ту, что потеряла не меньше. Умереть ты сможешь всегда, в этом нет проблемы. Но прежде чем уходить, попробуй. Решись построить что-то новое. – женщина гладила по голове Локи и сама задумалась над своими словами. Она смотрела на этого бедолагу, сломленного и разбитого. Не веря своим мыслям, ощущениям и желания. Реджина сейчас не верила сама себе, но она хотела ему помочь. Собрать его заново, дать надежду или новую мечту, к которой он будет стремиться. Внести в его жизнь немного тепла и света.
- Поспи немного, во сне тебе откроются ответы. – ласково произнесла ведьма, не переставая гладить мужчину по голове. Миллс хотела его уложить, поправить одеяло, но её как током ударило. Что она делает? Откуда такая ласка и забота? Зачем так близко подошла к одним и тем же граблям? Женщина испугалась и захотела уйти, она уже убрала руки и поднялась с постели, но собственные чувства не дали ей сделать и несколько шагов в сторону двери. Взгляд снова устремился к богу лжи и обмана.
- Не смей умирать.

+1

50

Когда же она вошла, то мужчина поднял на нее взгляд. И во взгляде этом читалась боль, отчаяние и ненависть к тому, кто жизнь у него отнял. Потух его взгляд. Позабыть он был готов все. Но в то же время умереть и убить того кто предал его. Просто руководствуясь собственными страхами.
Да, скорее всего он не справедливо сейчас поступает, сказав только лишь о том, что хочет. Нет, он не имел на то права. Поэтому лишь отвел взгляд не ведая, что же еще ему на сей раз ответить. Все это было не очень хорошо. Слишком больно. Но в то же время страх был велик. Что может и Реджина пострадать из-за его разногласий с названным братом. Ведь он до сих пор не мог поверить в то, что тот, кому он клялся на крови… быть верным братом и защищать всеми силами…
и тут…
такое.
Что просто не описать словами. Не поведать в картине или же собственными иллюзиями. Ведь Локи своими действиями обрекал самого себя на одиночество. Смерть… и он ответил ему тем же самым. Смертью. Но в ответ же, Локи получил еще одну, что вдвойне ранила его сердце. Нет, уже втройне, но и то, что дочь более не желает его видеть. А Сигюн… она не приходила к нему уж много веков.  И что же делать ему? Как поступить?
«Боль станет меньше со временем…»
Отзываются ее слова в голове. Но со временем, так, сколько же еще ему нужно ждать? Сколько еще терпеть эту боль и этот страх перед другими богами. Ведь прошло уже более двух тысяч лет, так что же? Сколько еще ждать? Тысячу? Две тысячи лет и наблюдать, как процветает Асгард? Как Один продолжает убивать тех кто невинен? Как боги просто пьют, веселятся и не отвечают на молитвы других людей? Тогда зачем в этом мире нужны боги? Что они делают? Только получают ранги и ничего более? Ладно, другие пантеоны и некоторые из богов действительно отвечают за что-то особенное. За жизнь и смерть. За природу… но что же остальные? Они вовсе не нужны никому.
Но и тут тоже опять же словно ком в горле застрял. Локи не в силах был даже пошевелиться, взгляда отвести от девушки, что старалась ему помочь. Словно сам он находился по большей части, где-то в прострации. Не здесь, а в собственном подсознании. Хотя это неплохая идея. Уйти в иллюзии собственного подсознания. Туда, где все прекрасно. Все хорошо и душа твоя отдыхает, а не растерзана муками прошлого и настоящего.
«Я так устал…» пронеслась мысль в его голове.
Хотя и не факт, что мысли эти могли бы дойти до кого-то, так как заперся он в собственной голове. И не в силах был даже сопротивляться действиям Реджины. Послушно он лег обратно в постель. Лишь раз, прикрыв слегка глаза и снова их открывая. Смотрел он куда-то перед собой и глубоко дышал. Стараясь хоть как-то собственные мысли привести в порядок и подавить слезы, что так предательски наступали на глаза. И снова этот голос:
«Не смей умирать»
Такой нежный, ласковый. Он услышал в них нотки беспокойства. Странно. Слишком уж для него это было странным. Взгляд медленно поднялся снова на женщину. Он не понимал ее слов. Точнее намерений. Почему она так волнуется за него и старается защитить? Она его совсем не знает. Если только из многочисленных легенд?
- Не уходи… - все же подал он голос, ловя ее за руку. Не хотелось отпускать. Не хотелось чтобы она уходила. – останься…
Попросил он, приподнимаясь на кровати. В глаза ее смотря, словно стараясь заглянуть в самую душу. Увидеть там что-то, что не в силах разглядеть другие. И он увидел. Ту же боль, что и у него. Те же страдания от потери тех, кто дорог сердцу. И от этого было очень больно, и сердце сжимается само собой, словно чья-то рука схватила его.
- Ты не должна быть одна… - вдруг сказал он, словно подумал на данный момент о ее боли, а не о своей собственной.
Он осторожно потянул девушку к себе. Отодвинулся немного на другой край постели, попросту заставляя ее лечь рядом. Просто обнял ее, прижав к своей груди. Словно это ее старается утешить. Словно ее нужно утешить, а не его самого.
- Нет, ты не злая. Злыми не рождаются, а становятся от зла других людей… [nick]Локи[/nick][status]Бог лжи[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2HVCj.gif[/icon][sign]   [/sign]

+2

51

[icon]http://images6.fanpop.com/image/photos/38900000/Regina-in-Dreamcatcher-the-evil-queen-regina-mills-38986940-500-220.gif[/icon][nick]Реджина Миллс[/nick][sign][/sign][status]Я читаю между строк[/status]
Женщина не знала, что ей делать, поддаться минутному порыву и остаться или же оттолкнуть и снова бежать. Оно отвела взгляд и уже сделала шаг в сторону двери, но тут он взял её за руку и до нее донеслась просьба, та которую она надеялась и одновременно боялась услышать.
- Моё «Долго и счастливо» давно в прошлом и его не вернуть. – произнесла женщина так будто вся надежда в этом мире умерла в одночасье и единственное, что осталось это смирится со своей участью и жить дальше. Больше не надеяться ни на что, не верит никому и не чего не ожидать подарком от Судьбы. Но сейчас Реджина совершила ошибку и во взгляде открылось то, что она скрывала ото всех, даже от самых близких. Боль что стала частью её самой, месть, что так и не свершилась, но уже не умела смысла. За это надо благодарить Спасительницу. Ведь Прекрасные ещё живы. Но это упущение уже не так сильно её беспокоило. До появления этого бога, смыслом для неё был и остался Генри.
«Ты не должна быть одна… Быть одна… Не должна… Как это всё по-детски наивно. Смогу ли я ещё раз пройти по этому пути? Стоит ли открыть сердце такому забытому чувству?» - от собственных размышлений стало как-то не по себе.
Миллс не стала сопротивляться и увлекаемая легла рядом с Локи. Его объятия были такими желанными. Хотелось вот так пролежать обнявшись целую вечность, больше не чувствовать боли и разочарования, отчаяться и не познать предательства. Казалось, что всё это одна сплошная утопия. Но на данный момент, женщина почувствовала себя нужной. Теперь ведьма точно знала, что не одна в этом мире. Да, сын для неё всегда будет на первом месте и его она любит больше жизни, забываясь порой в этой собственной любви к прекрасному мальчику. А сейчас ей показалось, что вернулась та наивная девушка, что влюбилась в конюха.
- Люди не мало причинили боли не только другим, но и себе. Однако, что случилось того уже не изменить и мы теперь такие какие есть. Злодеи никогда не получают своё счастливый конец. – прошептала женщина.
Она уже свыклась с этим негласным правилом и её вполне устраивало нынешнее положение вещей. Этот бог, он заставил её снова почувствовать себя слабой и даже беззащитной. Обычно такое состояние выводило из себя. Реджина всегда старалась держать планку и быть сильной. Раньше Злая Королева правила твёрдой рукой и мало кто осмеливался пойти против её воли. А сейчас всё было наоборот, но брюнетке это не пробуждало негативные эмоции, скорее это было чувства защищённости и умиротворения.
Миллс не помнила, как заснула, но чувство теплоты оставалось с ней даже после пробуждения. Решив дать себе время подумать, она сняла для Локи номер у Бабушки, на пару дней. Если он будет в доме, то есть большая вероятность, что Реджина поступится всеми своими принципами. Любовь – это боль. Зачем ей ещё раз влюбляться? Но кажется уже поздно и лучше уж делать вид, чем принять действительность происходящего.
После путешествия в мир Аида, отношения с Эммой стали хуже. Миллс жутко раздражали методы воспитания этой женины. Ещё она не одобряла общения с пиратом, пусть и бывшим. Но на все её недовольства новый шериф Сторибрука только лишь отшучивалась или просто отмахивалась. Чтобы не ранить сына, ведьма старалась не рубить с плеча. С Локи брюнетка больше не общалась, слишком под большим впечатлением она осталась после той ночи. Да и дел в мэрии накопилась. С этим городом постоянно что-то случается, но забрасывать работу нельзя. Поэтому было чем заняться, особенно на время пока Генри гостил у Прекрасных.
Закончив со счетами, мэр вышла из своего кабинета. Погода была чудесная и она решила пройтись по любимому городу пешком. Скоро будет день рождение сына и раз уж выдалась свободная минутка, то почему бы не поискать ему подарок. Всё те же привычные здания, знакомые улочки. Ничего нового… Но что это? Реджина подошла к зданию, которое стояло на пустыре.
- Магазин игрушек? – предположила женщина и толкнув дверь зашла внутрь.
Полки с плюшевыми милашками, товарами для детей и развивающими играми. Этого магазинчика явно не хватало их маленькому городу. Миллс остановилась у столика, на котором были представлены несколько настольных игр. Пока она выбирала, то погрузилась в свои мысли и вышла из своеобразного транса только когда её окликнули. Держа в руках коробку, женщина обернулась на голос, удивление и улыбка одновременно отразились на её лице.
- Кто бы мог подумать, что вы решите задержаться в Сторибруке. – усмехнулась в привычной манере брюнетка, положив обратно на стол коробку с игрой. – У вас миленький магазинчик.

+1

52

Спокойствие собственной души, что еще можно желать самому себе? Больше ничего вроде бы и не надо в такие моменты. Но в то же время справиться со своим прошлым? Со своей жаждой мести? Это ведь не так уж и просто как кажется на первый взгляд. Мужчина прикрыл глаза. Да, сейчас он чувствовал покой, когда рядом с ним была эта женщина, но что же потом? Что же будет дальше? Жить ведь как-то нужно, но в то же время была некая тяга вернуться обратно домой. На Асгард. Но можно ли его вообще теперь называть домом? Ты ведь изгнан оттуда. Просто жить среди смертных? Ох, какая скука. Хотя стоп. Какая скука, когда тут люди отправились прямиком к Аиду в гости. СМЕРТНЫЕ! Нет, это просто и в голову прийти не могло ни одному живому существу. Чтобы добровольно идти к нему на поклон! Тут уж точно не соскучишься. И не известно, что же еще будет в тот или же иной момент. Локи даже подумывал действительно задержаться тут и просто вести свое жалкое существование. Тем более, что неизвестно, что тут еще может произойти. А еще к тому же, что это явно городок полный магии. ВЕСЕЛО! Прекрасно!!! Вот этого может быть богу лжи и обмана и не доставало? Тем более, не смотря на эти маленькие мелочи, то он даже чувствовал собственное превосходство перед ними. Но в то же время… все ведь они смертные, что печалило, хотя с другой стороны, а вдруг все не так просто как кажется, на первый взгляд и стоит присмотреться по внимательней к самому городку и его жителям. Которые как оказалось сказочные герои. И это еще больше интерес разжег в душе мужчины.
Так он решил остаться на больший срок, нежели просто два дня. Он остался тут жить, открыв магазинчик детских товаров. И не такой уж и простой. Он позволял детям оставаться здесь, он присматривал за ними, когда родители решали провести вдвоем какое-то время. И ему самому не было одиноко. Он старался проводить утренники для них, показывал фокусы и легенды.
Сам же его магазинчик был обустроен как замок для принцесс, обычный домик для игры в дочки матери, а так же и в углу стоял космический корабль. Но и этого же ему было мало. Ведь Локи и сам был словно маленький ребенок, который просто обожал какие-то новые вещи. По всему его магазину разъезжал паровозик, разогревая свежий чай, и такие небольшие перекусы он превращал в подобие игры.
А прямо же сейчас он собирал робота собаки, на которую он уже успел натянуть шкурку уж больно похожую на Фенрира, хоть та и была в тысячу раз меньше оригинала. Скорее напоминал щенка, и этот самый робот был опрокинут на спину и Локи ковырялся в его грудной клетке.
Но вот только звонок входной двери заставил его отвлечься. К нему заглянула та, которую он и вовсе не ожидал увидеть. Но все же он не смог сдержать легкой улыбки, и мужчина облокотился о витрину, отложив в сторону отвертку, и изо рта вытащил мелкие шурупчики.
- Реджина? – позвал он ее и в этот же самый момент загудел паровоз над их головами и Локи взглянул наверх и перевел стрелку на своем пульте, что так же был под рукой. И Поезд плавно съехал, минуя несколько подвесных мостиков к самому столику для чаепития. Детского, правда, но ведь это не беда.
- Может, выпьем чаю? – пригласил он ее к столику и из вагончика достал два блюдца и пару чашечек, а из другого же печенья.
[nick]Локи[/nick][status]Бог лжи[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2Jce7.gif[/icon][sign]   [/sign]

+1

53

[icon]http://78.media.tumblr.com/6c8ba04d8fd979e27ec838063c6669a4/tumblr_nkkcmfzMfe1qbrs65o4_500.gif[/icon][nick]Реджина Миллс[/nick][sign][/sign][status]Я читаю между строк[/status]
Погружённая в мысли о подарке. Женщина не сразу заметила, что интерьер в магазинчике особенный, можно даже сказать, волшебный. Глядя на все эти игрушки, в голове сразу промелькнула мысль о Стране Чудес и следом за ней, о Коре. Она ведь хотела с ней разобраться, то всё обернулось не в её пользу и повторного разговора с матерью не получилось. 
Отогнав подобные мысли от себя Реджина внимательно посмотрела на бога лжи, что изменился внешне. Ему шла короткая стрижка, а немного небрежно взъерошенные волосы создавали озорной акцент в этом образе. Обычная одежда, так же была к лицу этому мужчине. Она и не заметила, как залюбовалась им.
Много всего сейчас крутилось в её голове, но чувства снова вступили в бой со здравым смыслом. Не один час Миллс просидела пытаясь разобраться в себе. Она ведь пришла к решению. Тогда что же случилось? Почему всё летит к чертям?
- А я было подумала, что это магия. А оказалось просто наука. Под каким же именем теперь вы тут живёте? – поинтересовалась мадам мэр, пытаясь ещё держать себя и не показывать, как же она рада их встрече. Как счастлива, что он не уехал, не оставил этот городок далеко в своих воспоминаниях, которые непременно со временем сотрутся из сознания, а на замену им придут новые.
Взглядом Реджина проследила за поездом, что оказался своеобразным официантом. На лице в этот момент отразилось удивление и лёгкая улыбка, когда хозяин магазинчика выудил из вагончика пару чашечек с блюдцами и сладкое угощение.
«Какой забавный. Не замечала, что он на столько интересен. Хотя. Я скорее всего и не хотела этого замечать. Не стоит играть с огнём, Реджина. Мало тебе ожогов? Видимо мало…» - рассуждения зашли в тупик, так как вместо того, чтобы купить игрушку для Генри и уйти как можно быстрее, она как маленькая и наивная девочка, приняла приглашение на чай.
Использовав магию, женщина увеличила столик и пару стульчиков в размере, чтобы взрослые могли спокойно и комфортно посидеть, а не скручиваться и не сгибаться в три погибели, не зная куда деть ноги.
- Может тебе открыть детское кафе? – предложила женщина, опускаясь на стул и ещё раз окинув взглядом весь этот волшебный магазин. – Правда, в Сторибруке детей не много.
От своих же слов, ей стало немного грустно. Кажется, что Злая Королева всё же отступила и на её смену пришла любящая женщина. Мэр которая от всего сердца хотела, чтобы у жителей было всё хорошо. Чтобы они жили и радовались жизни.
- Я рада, что ты остался. Не поможешь мне выбрать подарок для Генри? – снова улыбнувшись, спросила брюнетка откусив кусочек от печенья, которое было на удивление очень вкусным. Правда, этого вслух Миллс говорить не стала. Да и зачем? В тот момент всё было на её лице написано.

+1

54

- Теперь же мое имя - тут он произнес по слогам с улыбкой. - Ни... ко... ло... Ле... ман...
А ведь поначалу мужчине показалось, что девушка его не узнает, так как сам он сильно изменился. Правда, это по большей части иллюзия, которую он сам же на себя наложил, чтобы больше походить на простого… жителя. Как бы это странно для него не звучало. Все-таки простая жизнь, семейная жизнь для него все. Ему часто хочется хоть немного расслабиться и забыть обо всем на свете. Хотя это не так уж и просто, особенно, если твой разум вдруг неожиданно заселяют разного рода и форм роботы, которые так похожи на живых существ.
И именно поэтому, скорее всего он решил заполнить свою жизнь хоть как-то. Даже такими вот искусственными детьми как Фенрир. Или Слейпнир, который еще только учился ходить и так забавно путался в собственных восьми ногах. А порой даже думаешь, а не смотрит ли он на тебя как на идиота. Мол:
«Ты что поиздеваться решил? Создатель. Где это видано у коня восемь ног?»
Но, увы, такой есть в этой жизни, но Локи его больше не видать, если только эту жалкую копию, что никогда не вырастит. Хотя кто знает, а вдруг ему и вовсе захочется собрать большую такую вот лошадку. Это называется: «Не давайте Локи смотреть мультики и читать разного рода книги с жанром меха фэнтези». А то потом проблем не оберешься. Но с другой стороны они никогда не заменят настоящих родных для него созданий.
- Я раз, что ты заглянула ко мне… - улыбаясь, произнес мужчина и, подставив чашечку под краник сбоку от паровоза и налил туда ароматный чай и поставил ее перед своей гостей, а уже только после налил в точности такую же и для себя.
- Ну, да… я тут немного задержался… тут куда интереснее, чем на Асгарде. Хотя как бы я не старался я не могу простить своего…
Мужчина осекся, так как хотел сказать: «брата», но не смог. Он даже больше не хотел его считать таковым, хоть они и клялись на крови, что странно. Но, в конечном же итоге Локи чувствовал себя обманутым. Он даже не помнил точно, когда его начали официально называть лжецом и предателем. Ведь раньше его называли хорошим стратегом. Покровителем воинов, что обманом и хитростью заманивали своих врагов в ловушку. Сколько раз он спасал Асгард своими идеями, но как же ему в итоге отплатили? Убийством.
Наверное, именно это и подтолкнуло его на сей раз создать что-то из металла и множество проводов. С микросхемами и собственным разумом. Хотя над последним Локи еще трудился. Опасаясь сделать ошибку подобно безумному ученому. Он мысленно просчитывал каждый свой шаг, а так же каждый момент исхода и старался выбирать самый наилучший.
- Нет, у меня не детское кафе, у меня проводятся детские праздники… по крайней мере я это планирую, а пока у меня в магазинчике оставляют детей и я за ними присматриваю, пока они играют в игрушки.
И, по мнению самого Локи это верный ход. Дать ребенку поиграть с игрушками, познакомиться с ними, а что уж сильно сердцу приглянутся, то родители непременно купят. Хотя это и не очень уж и прибыльное дело. Но бог как-то справляется. Хотя родители порой и приносили ему сладости и давали коробочки с едой детям, если те вдруг проголодаются.
- Хм… подарок для Генри? Ну, каким я его помню… чем он тут у меня вдруг интересовался, когда заглядывал после школы… кстати говоря он еще собирался заглянуть сегодня. Мы тебе сюрприз изобретаем. Точнее изобретает он, а я лишь помогаю… - задумчиво мужчина посмотрел на свой звездный потолок, что светился в полумраке и постучал пальцами по губам.
- А еще он приставал ко мне со своей книжкой сказок… ему явно очень интересны книги, сказки, легенды… хм… а еще он любит загадки… могу порекомендовать большую книгу головоломку.
Владелец магазинчика поднялся на ноги и достал с полки красочную книгу, что была оплетена тисненой кожей и украшена парой стекляшек. Раскрыв же ее, он положил, явно увесистый томик из 894 страниц посередине стола.
- Тут есть красочные картинки. Правда, они тут идут в разнобой, но я уже говорил, что вся эта книга большая головоломка. А текст в ней зашифрован. Мне кажется, что с ней Генри будет интересно играть.
А указательным пальцем указал на, где-то кельтские, а где-то скандинавские руны. А перевернув несколько страниц, то взору предстали разного рода символы
- Не бойся, никаких заклинаний я не использовал. – тут же поднял бог лжи обе руки вверх.
- Ты мне очень помогла Реджина. И я бы хотел как-то отблагодарить тебя, поэтому я просто отдаю тебе эту книгу.
С этими словами он пододвинул ее ближе к женщине, а сам же сделал глоток чая.
[nick]Локи[/nick][status]Бог лжи[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2Jce7.gif[/icon][sign]   [/sign]

Отредактировано Dragon (2018-07-08 17:16:07)

+1

55

[icon]http://images6.fanpop.com/image/photos/38900000/Regina-in-Dreamcatcher-the-evil-queen-regina-mills-38986940-500-220.gif[/icon][nick]Реджина Миллс[/nick][sign][/sign][status]Я читаю между строк[/status]
- Николо Леман. Хм, какое интересное имя. – с улыбкой произнесла женщина, стараясь его запомнить.  Ей было так спокойно в компании этого мужчины, Реджина давно не чувствовала такой лёгкости в общении. Куда же делось всё раздражение? Она ведь была готова отобрать у Локи способность болтать, так сильно было её негодование. Почему же сейчас она мило улыбается?
- Самый обычный городок, пока не начнётся опять что-нибудь. – с горечью в голосе усмехнулась брюнетка, принимая чашечку с чаем. Аромат был просто восхитительный, она преподнесла к губам чашку и сделала небольшой глоток. Напиток был тоже очень вкусным. Сделав ещё один глоток, Реджина с недоверием посмотрела на Локи.
- Ты случайно, не решил получить себе прозвище колдуна, что заманивает детишек вкусным печеньем? – а чуть погодя добавила. – И просто невероятным чаем.
Таким образом мэр хотела увести тему в более приятное русло. Видимо в жизни Локи был предатель, которому он доверял больше чем себе. Она поставила чашечку на стол, в сердце будто иголку вонзили. А ведь, ведьма считала, что уже «переболела» этим. Но нет, всё так же как и раньше. Решив не портить такую милую беседу, женщина обратила всё в шутку.
- Может ты тоже сказочный герой? – снова меняя тему спросила Миллс, но тут же удивилась.
«А у него есть предпринимательская жилка. Городу не хватает праздников и веселья, особенно для детей. Похоже с помощью этого бога, вопрос будет решён.» - глядя в чашку, размышляла Реджина.
Из состояния задумчивости вывел голос мужчины, она была только рада, что тот поможет с подарком. А ещё она рада, что Генри так же приглянулся этот магазинчик, как и его матери. Пусть уж лучше тут проводит своё свободное время после школы, чем с героями. Как бы женщина не старалась, но семья Прекрасных её бесила и была бы её воля, она оставила бы их всех в царстве Аида, но увы. Мы же добрые теперь, должны любить каждую божью тварь на этом белом свете.
- Сюрприз? Мне? Я пыталась направить его энергию во что-то ещё, но раз его семья из сказки, то он просто ими одержим. Любые уговоры или беседы не возымели. Совершенно никакого эффекта. – в шутку пожаловалась Миллс, но удивление и радость, от новости, что ей сообщил бог, ещё долго было на лице. Отставив уже пустую чашку, Реджина принялась изучать предложенную ей книгу. Она осторожно перелистывала страницу за страницей. Что-то её удалось прочитать, что-то осталось загадкой. Иллюстрации были такими яркими, что поверить было сложно, что к созданию не причастна магия.
- Очень любопытно. Думаю, что Генри она понравится. – и снова милая улыбка засияла на её губах. – Даришь? Прекрати, твой магазинчик совсем недавно открылся. Я заплачу, подаришь потом что-нибудь другое. Я… Не могла поступить иначе. Сама не знаю почему, но так уж получилось.
Ещё бы чуть-чуть и ведьма раскрыла бы свои истинные чувства, но вовремя себя остановила. Положив руку на книгу, она уже хотела было уходить, но что-то было не так. Ощущение, будто в книгу затягивало. Яркая вспышка. Мир завертелся как в калейдоскопе.
Под ногами захрустел снег, холод тут же поймал в свои объятия женщину, что одета совсем не по погоде, что привычна для этого мира.
- Какого чёрта? Где это мы?! – пытаясь понять, что вообще произошло и куда их занесло.
Ведьма ещё не успела осмотреться, но раз Локи был рядом, то скорее всего, что и его «затянуло» вместе с ней. И это было бы логично, но магия такая странная штука. Реджина создала в руках огненный шаг, чтобы хоть как-то согреться и осмотреться. Место было совершенно ей не знакомо, а от огонёчка толку было ещё меньше. Окутав себя фиолетовой дымкой, Миллс сменила свой наряд на более тёплый, правда среди снегов сейчас стояла королева из волшебной сказки.

+1

56

А вы знаете о маленьком чуде? Нет? Даже не догадываетесь? А оно имеет место быть везде и всюду. Его трактуют каждый по-своему и не известно, каким оно может оказаться на самом деле, ведь порой это самое чудо, которое ты стремишься подарить, вовсе оказывается не чудом, а проклятьем. Нет, Локи если честно не глуп. Но в то же время не всегда мог догадаться о чужих замыслах.
Да, он заказывал данную книгу, да, тут книга-загадка, написанная скандинавскими рунами, но вот кельтские же его настораживали, но он старался на это не обращать особого внимания. Как и на некоторые повторяющиеся руны на развороте книги, где-то в ее начале.
Но в то же время, он старался особо не смотреть на нее, хотя с другой стороны было такое ощущение, что она звала его, манила к себе. Именно поэтому он решил вовсе от нее избавиться под предлогом подарка для Генри? Нет, он бы не допустил такого. Он бы не подверг ребенка опасности.
И снова этот немного нервный глоток чая. Что бы ни случилось на данный момент, он был к этому готов. Но в то же время изучать книгу в одиночестве было бы еще опаснее для него, если же эта книга предназначалась именно для него одного. Да, страшно, но в то же время оказаться снова где-то запертым одному… тоже не хотелось. Всегда должен быть козырь в голове.
Ну, да, конечно же, он мог просто прийти к Реджине и сказать: «Слушай, ты не поможешь мне? Мне тут какую-то странную книжечку подсунули вместе с игрушками. Ты мне не поможешь?»
Конечно же, нет. Не будь он тогда самим Локи. Богом лжи, хитрости и изворотливости. Он никогда не думал о том, что ему вот так просто могут помочь по доброй воле. Особенно в последнее время после того что с ним происходило.
Именно поэтому он, отставив полупустую чашку, осторожно положил свою руку поверх руки Реджины. Для подстраховки. Что если с ней что-то случится, то и он отправится следом за нею.  Но в то же время его жест был смущающим. Чем-то даже может быть, личным. Но в то же время некое проявление чувств? Сложно было сказать по этому лжецу. Тот кто привык уже играть разные роли, когда весь мир для него театр. А он же сам превосходный актер.
- Нет, я уж точно не сказочный герой. Скорее герой мифологии. – чуть улыбнулся мужчина. – Меня не было в его книге.
И снова он посмотрел в сторону книги и уже сам стремился хоть попробовать что-то тут прочитать. По крайней мере, постараться это сделать. Ведь руны были поставлены в разнобой и если читать их прямо, то получается какая-то чушь несусветная.
Но если же что-то поменять местами, то этот же текст можно было прочесть.
- Атт Хемдалль… - прошептал он тихо совсем, проведя по серии рун. Она были мифологическими и очень редкими, которые выпадали не так уж и часто.
Они олицетворяли жизнь и смерть, рождение и перерождения. Круговорот событий жизни. И уже по этому он начал догадываться, что за ловушку ему тут устроили. И именно поэтому от легкого волнения мужчина сжал руку девушки немного сильнее, но не так, чтобы причинить боль.
И только лишь после этого он, уже не произнося ни слова начал смотреть и разбирать письмена.

Турс Асс Рейд Хагалль Ис Ар Дэг…  И будешь ты день ото дня проживать жизнь свою из века в век, страдания свои ощущая. И осознавать, что было это уже, но ничего поделать будешь не в силах…

Опасения были не напрасными. И сели бы он и впрямь все это начал смотреть совсем один, то неизвестно, что бы с ним произошло. Ведь и не вспомнил бы никто о нем. Как и то, что посчитали бы, что он просто ушел обратно домой. Вершить свои дела. И он остался бы заперт в собственном калейдоскопе воспоминаний. И эти руны… что были написаны только лишь для него одного. И прикосновение к книге… Одна из рун переползла к нему на ладонь. Не все это так просто как кажется. Ведь она запечатывала его память, но если же нет второй, то память заблокируется лишь частично. А если же она попадет на Реджину? То, что же? Ловушка ведь создана именно для него одного. Значит, она попадет в его воспоминания, но руна не будет знать, что же не так? Почему разум иной? То она не потеряет память, а значит, что она поможет ему вырваться на свободу.
Хотя… это и звучит как предательство. Но, кажется, что иного выбора у него не было. Да, и кто догадается, что он сейчас воспользовался девушкой, ведь он сам не понимая ничего, изучал эту новую книгу и старался попробовать расшифровать. Хотя на душе слегка и кошки скребли.
Но в то же время, это его был маленький план, но в то же время показал он, что никуда сбегать не собирался. Но все равно рано или же поздно это проклятье настигло бы его.
- Я тоже в этом уверен… - вновь улыбнулся Локи, но заметив странность со стороны книги, то тут же опешил, резко поднявшись на ноги, но руки девушки он не отпускал.
- Что за? – округлил он от удивления глаза и обнял девушку, словно стараясь защитить от чего-то. Но он собственной кожей почувствовал холод.
На нос упала снежинка, и Локи приоткрыл глаза, оглядевшись вокруг. Отпрянув на пару шагов от нее, мужчина опустился на землю, проведя рукой по земле, собирая горстку снега, словно проверяя, настоящее ли это.
- Ётунхейм… - сделал он свой вердикт и в то же время, отвечая на вопрос женщины.  – Мир, где я родился, мир ледяных великанов. Они не жалуют людей и богов… но я же прямой наследник своего отца. Правителя Ётунхейма Фарбаути.
И снова он изменил свою личину. Он вновь стал таким же, каким привыкла его видеть Реджина. Вот только одежды были изумрудными, а на плечах его висел меховой плащ.
- Что же ты задумал Один?![nick]Локи[/nick][status]Бог лжи[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2Jce7.gif[/icon][sign]   [/sign]

+2


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив законченных отыгрышей » [16+] Боги падающие с небес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно