Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив законченных отыгрышей » [НЦ17, MARVEL] Do you remember who you are?


[НЦ17, MARVEL] Do you remember who you are?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

[НЦ17, MARVEL] Do you remember who you are?

http://s8.uploads.ru/PurXI.jpg

время действия: Наши дни
место действия: Нью-Йорк. Психушка

участники: Локи и Амора

Вдохновение


описание эпизода и отступления от канона (если есть):
И давно уже нет ничего между нами,
лишь ночнушка с длинными рукавами,
трепетно завязанными за спиной,
врачи говорят — я больна. Тобой.

Отредактировано Dragon (2017-08-14 00:33:21)

0

2

[sign]http://sd.uploads.ru/veRxs.gif[/sign][nick]Локи[/nick][icon]http://sg.uploads.ru/ZoPWT.gif[/icon]Амора, Амора, Амор... что же творишь ты, глупышка. Ведь предупрежден - значит вооружен. Но кто тебя просил, предавать того кто тебе помочь старался. Кто тебе весь мир пообещал подать на блюдечке с голубой каемочкой. Чтобы ты править могла вместе с ним. Но нет, ей же нужно было рассказать все, уверившись в том, что ее простят. Дадут возможность остаться на Асгарде, но увы. Этому уж точно не бывать. Как и рассказывал Локи ей, что боги так просто не сдаются. Что они жестоки и не прощают ничего. Даже если ты старался сделать это как тебе бы показалось во благо асгардам. Всему этому божественному пантеону. Но нет. Ведь они жалкие трусы. Лишь от страха своего творят невесть что.
Поэтому, если же она предала Локи, почему бы ей тогда не сделать это вновь? Поэтому наказание ждало их обоих. Хот страдать по большей части скорее всего остается лишь ему самому, ведь он в отличие от Аморы будет помнить все, но она его даже не вспомнит. И силы ее божественной лишили. Больно, но что же. Ведь даже стерев память ее еще есть возможность возродить вновь. Лишь нужны толчки для этого. Хоть и знал бог, что долог этот путь и труден, но сдаваться просто так? Не на того напали. Если отказаться не смог от мести столько веков спустя.

***

Уже две недели прошло с того самого злополучного дня. Но кто мог подумать о том, что Амору сумасшедшей сделают. В дурдом отправят вот так просто. Что похитить ее хочется, но в то же время нельзя. Пока что нельзя. Локи стал ее личным лечащим врачом никого к ней не подпуская. К ней приходил изо дня в день, разговаривая с нею. Память стараясь возродить. И вот сегодня, мужчина пришел к Аморе. Он держал в руках книгу о скандинавских богах. Он надеялся, что она сможет помочь ей вспомнить хотя бы маленькую деталь. Хоть что-то о той, прежней жизни.
- Здравствуй, Амора. Как ты сегодня? - тихо спросил ее доктор Локи. Как же это все-таки странно звучит.
Все-таки, он повелитель сознания, а тут, он еще и врач по той же почти что специализации. На что же мир этот еще способен? Какие странности предоставить?
- Я принес тебе новую книгу. Надеюсь понравится... - он положил фолиант рядом с ней, да и сам присел на край постели, делая вообще вид, что проводит осмотр.

+1

3

В этом мире выживает сильнейший. Амора не из тех, кто будет на стороне проигравших, только по тому, что любит или же ради дружбы. Выгода всегда была для неё превыше любых семейных ценностей. Поэтому когда появилось более выгодное предложение, она тут же перешла на другую сторону. Заманив Локи в ловушку, девушка надела на него наручники и без угрызений совести сдала богам Асгарда.
Только как же Амора обожглась в этот раз. Ей сулили просто немыслимые возможности и даже амнистию, чтобы та смогла вернуться в родной дом. Нет, она не соскучилась. Просто проникнуть незамеченной в город богов Чародейка не могла. Чтобы дальнейший план привести в исполнение, Амора должна оказался за стенами Асгарда. Локи в данном случаи просто стал ключом ка достижению цели. Но всё пошло не по плану. Да, она прошла по радужному мосту и практически добралась, до своей цели. Как её схватили и так же доставили на суд. Это была её величайшая ошибка, которая стоила ей памяти и магии.

***

Голову пронзила жуткая боль стирая все воспоминания, стоило девушке снова ступить на Землю. Она стояла по средине улицы, совершенно потерянная и растерянная. Не помня даже собственного имени. Правоохранительные органы долго продержали девушку в участке полиции, пока у той не начался приступ ярости и она при помощи ножниц не убила двоих. Тогда её сочли опасной для общества и не вменяемой. Таким только одна дорога – психушка.
Несколько дней девушку держали на успокоительных, потому что доставили её в больницу в смирительной рубашке. Она кричала какие-то не понятные слова, которые было сложно разобрать. Врачи сочли, что это просто бред и какого-то смысла эти наборы букв не имеют.
Прошла неделя, Амора стала тихой, но замкнутой. Персонал боялся выпускать её в общую комнату, поэтому девушка постоянно находилась в своей палате. Совершенно одна. Но через две недели у неё сменился врач, он был к ней очень добр, всегда приносил какие-то книги и мог часами с ней общаться.
Бросив полу пустой взгляд на вошедшего, пациентка отвернулась. Она лишь сильнее поджала под себя ноги и прислонилась к холодной стене.
- Здравствуйте, доктор, – без каких-либо сильно выраженных эмоций произнесла девушка. – Санитары забрали у меня вашу книгу. А я забрала у одного глаз. Это же равноценный обмен?
Чуть развернувшись, чтобы видеть собеседника, Амора протянула руку, ожидая, когда ей вручат новую книгу. Растрёпанная и потерянная, сложно сейчас назвать её сильнейшей волшебницей Асгарда. Той, что много раз обводила богов и даже самого Локи во круг пальца.

[nick]Amora[/nick][status]Больше хочет мое эго ему все мало![/status][icon]http://s7.uploads.ru/53CNI.gif[/icon][sign]http://s6.uploads.ru/OvKoz.gif[/sign]

Отредактировано Darkness (2017-08-15 01:55:37)

+1

4

[icon]http://sg.uploads.ru/ZoPWT.gif[/icon][nick]Локи[/nick][status]Я тебе мир подарю[/status][sign]http://sd.uploads.ru/veRxs.gif[/sign]Характер ее уж точно не изменился. Мужчина даже легко усмехнулся на ее слова о том, что она кому-то глаз вырвала. У него ведь она сердце похитила, так что же такое глаз? Так, мелочь, которую можно будет выкинуть, а может быть и кому-то нуждающемуся пересадить. Тут уже возможностей много и везде можно найти свои плюсы или же минусы. Все идет от обстоятельств.
- Мне кажется, что если бы ты захотела, то и сердце ему вырвала... - прокоментировал все это действие Локи.
Судя по всему, ему было плевать на то, что она сотворила. Ведь и он сам не мало душ сгубил в свое время. И он даже об этом ни о чем не задумывался. А ведь, когда-то много веков назад и вовсе поклялся его защищать, вот только теперь же Тор отнял у него эту работу.
Так что, пуст сам показывает как же он может защищать его. Все-таки он ведь никогда ничего не может сделать тихо и скромно. Ему все время нужно что-то крушить и ломать. Прямо как то зеленый громила - переросток.
- Ты смогла что-то вспомнить? - спросил доктор у нее, хотя и в ответе был совершенно не уверен.
Поэтому уже начинал подумывать о том, чтобы перейти на новый уровень. Он ведь даже не уверен был о том, что вообще книга ему поможет.
Локи взял в руки книгу, что принес и открыл ее на странице про себя любимого, в надежде, что это может в ней память пробудить.
- Иди сюда, - неожиданно произнес тот, протянув в ее сторону руку. Аккуратно потянув в свою сторону. - Стены холодные.
Но мысленно же выругался, что кто-то посмел к ней прийти. Вот честно, так и хотелось их убить, за то что мешают ему вершить свои дела по восстановлению памяти девушки.
- Надеюсь, что тебе эти шарлатаны ничего плохого не сделали? Я бы лично их в жуков превратил...
И он правда не лукавил. Локи всегда старался делать абсолютно все, что только желал.
Но а может быть, похитить ее? Привести по памятным для них обоих местам? Лишь множество вопросом и один ответ: "Как она все это воспримет?", поэтому и хотел поговорит о богах начиная издалека.

+1

5

Амора ненадолго задержала взгляд на мужчине, почему-то его комментарий показался ей весьма неплохой идеей. Возможно, что в будущем по её вине кто-то лишится сердца, если конечно девушка не забудет.
- Вспомнить? Я должна что-то вспомнить? А что я должна вспомнить? – задавала Амора всё новые вопросы, как будто совершенно не понимала своего собеседника или же вообще разговаривала сама с собой.
Девушка переменилась лице, когда её попросили отстранится от стены. Со стороны могло показаться, что она что-то прятала и не хотела, чтобы это хоть кто-то увидел. На самом же деле, она просто испугалась. Чувство страха всё чаше овладевало ей.
Но не успела отдёрнуть руку, как доктор её перехватил и потянул на себя. Пациентку такая доброта к собственной персоне сбивала столку. Ведь он единственный человек, кто относился к ней с заботой. Остальные в больнице старались меньше с ней видеться, как будто сами чего-то боялись. Оказывается, по приказу свыше, Аморе не позволялось иметь какие-либо вещи. Если для неё обычная шариковая ручка может стать опаснейшим оружием, то книга со страницами из бумаги и подавно. Поэтому для её же безопасности и защиты персонала, санитары строго выполняли эти инструкции.
Но начались проблемы, когда новый врач, стал «дарить подарки». С этого начался новый приступ её агрессии и Амора снова была под успокоительным. Ей было всё равно, холодные стены или нет. Но картинка в книге заинтересовала и девушка придвинулась чуть ближе, чтобы было видно, что написано.
Прочитав пару строк, пациентка уставилась на мужчину, в начале с безмолвным вопросов во взгляде, а после небольшой игры в гляделки, озвучила.
- Локи? Доктор, зачем мне эта книга?
Вопрос был логичен, что странно учтивая в каком состоянии она уже находится несколько дней. Амора с какой-то нежность или осторожностью провела рукой по рисунку, еле касаясь пальцами бумаги, словно боялась, что если что-то сделает не так, то может испортить картинку или же та исчезнет.
-  Кто? – непонимающе спросила она, кажется просветление было не долгим. – Кто такие шарлатаны? А что за жуки?
Речь была не последовательной, мысли путались и казалось, что Амора снова провалилась в какой-то свой мир, что рисовало ей подсознание.

[nick]Amora[/nick][status]Больше хочет мое эго ему все мало![/status][icon]http://s7.uploads.ru/53CNI.gif[/icon][sign]http://s6.uploads.ru/OvKoz.gif[/sign]

Отредактировано Darkness (2017-08-16 04:59:56)

+1

6

[icon]http://sg.uploads.ru/ZoPWT.gif[/icon][nick]Локи[/nick][status]Я тебе мир подарю[/status][sign]http://sd.uploads.ru/veRxs.gif[/sign]И правда, зачем ей эта книга? Что она может ей поведать? И воскресит ли она ее память? Или же боги слишком сильно постарались в ее лишении памяти? И Локи старался понять, что же сделали с нею? Что является причиной всех ее расстройств. Может быть стоит забраться в голову Аморы? И это хоть что-то прояснит?
- Я думал, что тебе это хоть немного память прояснит, так как я прекрасно знаю о том, что ты ничего не помнишь, Амора. И что меня огорчает. Ты не помнишь меня.
Вот, в первую очередь ему хотелось вернуть ей память только лишь, чтобы сказать: "А я же тебе говорил, предупреждал что асгардцам верить нельзя, но нет, мы же самые умные и предали". Нужно же всегда делать по своему. Но пока что он только терпеливо ждал.
- Амора.... Амора... Амор... - как-то задумчиво произнес доктор Локи. - Я думал, что ты вспомнишь о Локи. Ведь все боги, что собраны в этой книге - правда. Хотя, если честно многое тут еще и приврали.
Мужчина посмотрел на нее, начал мягко водить кончиками пальцев по ее предплечью то вверх, то вниз, успокаивая.
- А шарлатаны - это те люди, что тебе боль причиняют. Это ведь так? Они что-то делают с тобой?
И это действительно для него было важно, так как невольно чуть крепче сжал рукой плечико девушки, словно злость свою передавая. Никто ведь не имеет права ее трогать кроме как его самого.
- Да, хоть в тараканов превращу... - проворчал Локи совсем не скрывая собственного гнева, но нужно дышать спокойнее, успокоиться хоть немного, так как, если он еще немного разозлится то может произойти маленькая катастрофа. Ведь когда он же сам начинал злиться, то вокруг него могут происходить небольшие взрывы. Или же вовсе вещи в разные стороны разлететься. А напугать Амору сейчас совсем не хотелось, поэтому мужчина сделал глубокий вдох и выдох. Вдох и выдох.
Но вдруг спросил осторожно.
- Хочешь историю? - но при этом же он решил вести более жесткую игру. А именно аккуратно небольшими вспышками  вернуть ей память. Вспышками небольших воспоминаний.

Отредактировано Dragon (2017-08-15 21:18:36)

+1

7

Слова доктора были совершенно не понятны, более того казалось, что девушка просто не слушает. В её голову заложили программу, которая тут же переключает внимание стоит бывшей чародейке услышать, хоть что-то о прошлой жизни. Кажется, такие меры были приняты не напрасно. Ведь если ей всё же удастся вспомнить, то главной целью станет уничтожение Асгарда. Города и собственно его обитателей, начиная от обычного люда до «богов».
- Мы не встречались с вами раньше. Я не могу вас помнить. И как я могу помнить человека без имени? Вы же так и не представились. – снова недолгое просветление и это подтверждалось не только логично поставленными вопросами, но и вполне осознанными взглядами, что в последнее время было крайне редким состоянием.
- Кто такая Амора? – вдруг спросила она, как будто не помнит собственного имени или же наоборот. Ей кажется, что это вовсе не её так зовут. – Боги из этой книги реальны? Отдайте мне эту книгу! СЕЙЧАС ЖЕ!!!
Однако его поглаживания по руке подействовали не хуже успокоительного, которым её пичкают в этом заведении. Гнев сменился на страх, она снова хотела вернутся к своей холодной стене и больше ничего не говорить. Поэтому вопрос о санитарах, девушка просто проигнорировала. Слова про превращение, задействовали что-то в её голове. Амора чувствовала лёгкую дрожь и это чувство ей совсем не понравилось.
Пациентка желала отодвинуться или вовсе куда-то убежать. Но доктор сжал её руку. Это действие чуть не заставило некогда хитрую, сильную и коварную волшебницу Асгарда, заплакать. Глаза заблестели, а речь про превращение и тараканов воспринялась ей совсем по другому. Было ощущение, что это она провинилась и это ей снова терпеть боль.
- Отпустите меня… - еле слышно взмолилась Амора, пациентка была согласна на всё, только бы её перестали мучить. А ведь разговор о её прошлой жизни доставлял совершенно не приятные ощущения. – Пожалуйста, я хочу историю.
Она никогда раньше никогда не говорила таких слов, считая, что эти сантименты мешают ей добиться желаемого. Жаль, что с Локи получилось так же. Ведь, если бы послушалась собственного сердца, возможно даже поделилась планом, то в такой паршивой ситуации бы не оказалась. Но сейчас всё по-другому, Амора запросто могла попросить прощения или же помощи. Только вот такие нежности не распространялись на санитаров. Пока они её не трогали, то и пациентка не калечила их. С этим же доктором было что-то не так.

[nick]Amora[/nick][status]Больше хочет мое эго ему все мало![/status][icon]http://s7.uploads.ru/53CNI.gif[/icon][sign]http://s6.uploads.ru/OvKoz.gif[/sign]

Отредактировано Darkness (2017-08-16 07:30:48)

+1

8

[icon]http://sg.uploads.ru/ZoPWT.gif[/icon][nick]Локи[/nick][status]Я тебе мир подарю[/status][sign]http://sd.uploads.ru/veRxs.gif[/sign]Страх, казалось пронизывал ее насквозь.Чего же она боялась? Неужели эти врачи совсем ее тут зашугали? Заставили бояться всего, что только можно? Даже его самого, того кто старался всеми силами помочь. Хотя тот факт, что его пациентка начинает показывать характер - еще не все потеряно. Вот только она еще была далека от себя самой.
Но все-таки отдал ей книгу, что ей так приглянулась. Хотя ему было все равно на то, что же она в конце-то концов с ней сделают.
- Тише... не бойся Амора... - прошептал уже теплее Локи и уже притянул девушку ближе к себе, прижал головой к своей груди и начал ласково поглаживать по волосам.
- Успокойся... лишь меня тебе не стоит бояться. Я вытащу тебя отсюда, обещаю.
Теперь же ему хотелось чтобы она оказалась на свободе, хоть и прекрасно понимал о том, что это будет не так просто. Люди будут искать ее. Найдут, поймают.
- Историю? Хм... дай подумать. Встретил однажды Локи Амору, великую чаровницу, что по силам была равна ему. Если же не была сильней и хитрей его. Они были союзниками, вместе решили убить всех асгардцев. В хаос повергнуть Асгард. И вместе править этим миром... - начал он свой небольшой рассказ.
- Ты та самая... моя Амора. - прошептал он. И зовут меня Локи.
Он даже не ждал того, что она ему поверит так быстро, но у каждого терпения есть свой собственный предел. Поэтому проводя по ее волосам в который раз он образы вкладывал в ее сознание. Свой и ее в надежде, что этот крайний метод будет более эффективным. Но в то же время он проверял ее на то, что же все-таки использовали Асгардцы на то, чтобы девушка могла свою память потерять. Что же теперь ему сделать для ее спасения. Ведь ничего нельзя сделать в этом мире не рискуя и не совершая маленькие и в данном случае безобидные эксперименты.
- Самый что ни на есть настоящий Локи, один из богов, что влюблен в Амору. Тот кто восхищен ею. Но в то же время... - хотелось ему высказать все, что он сейчас думает о ней и том, что она взяла и предала его. И за что уже теперь поплатилась. А поплатилась своими силами. Тут еще стоит подумать, стоит ли ей их возвращать. Или же только память вернуть?

Отредактировано Dragon (2017-08-16 13:34:59)

+1

9

Книга, только она сейчас имела значение. Амора желала её заполучить и даже не отдавала себе отчёт, для чего ей вообще это нужно. Кто-то не зримый дёргал за верёвочки, заставляя делать совершенно не логичные поступки. Страх, чередовался с помешательством и отрешённостью. Получив заветный фолиант, девушка прижала к себе его одной рукой, так как вторую так и не получилось освободить.
Напасть на доктора, рука не поднималась, что ещё больше выбивало из колеи! Ведь девушка не задумываясь покалечила столько людей в полицейском участке, несколько санитаров были отправлены на больничную койку, а кому-то и вовсе пришлось заказывать гроб. Но этому странному мужчине, что являлся её врачом, сделать что-то плохое было не возможно.
Наверное только по этой причине Амора не стала вырываться, когда оказалась в объятьях. Одно из двух: страшно или же просто не хотела ему навредить.
Он действовал на неё лучше любого успокоительного. Кажется, что этот голос можно слушать вечно. Тем более, что мужчина не собирался её обижать или же пичкать каким-то странными таблетками. Обещание свободы, зародило в этой потерянной душе надежду. Ему хотелось верить, что скоро весь этот кошмар прекратиться, но в тоже время мир встретил её непониманием и враждой. Есть ли смысл покидать эти стены?
Девушка прижала к себе книгу, как будто надеялась, что она станет для неё щитом. Начало истории совсем не понравилось Аморе. Не потому что рассказ был о ней и Локи. Нет, этого она всё ещё не помнила. Но когда факты из её собственного прошлого доходили до ушей, девушку начало лихорадить. В голове не понятно откуда появлялись яркие и красочные картины из прошлого. Амора узнала себя и Локи, кажется, что память вот-вот вернётся.
- Больно! Хватит! – закричала девушка, стараясь освободиться.
Объятия больше не успокаивали, казалось, что она обнимает кактус или же в неё втыкают иголки. От воспоминаний, голова просто разрывалась. Можно было бы списать на шок, но всё куда хуже. Амора забилась в конвульсиях. Не в силах даже сделать глоток воздуха. Разряды «тока» один за другим терзали тело, с каждым новым ударом набирая мощь. Эта предосторожность или убьёт её в конечном итоге или же отобьёт любое желание пытаться что-то вспомнить.
Книга, что должна была стать щитом, выпала из рук и с грохотом оказалась на полу. На девушку было страшно смотреть, глаза почти закатились и вот-вот пойдёт пена изо рта. От невыносимой боли, Амора выворачивались и прогибалась чуть ли не ломая себе кости. Картина в палате больше походила на фильм ужасов или изгнание дьявола. 

[nick]Amora[/nick][status]За гранью понимания[/status][icon]http://s7.uploads.ru/53CNI.gif[/icon][sign]http://s6.uploads.ru/OvKoz.gif[/sign]

Отредактировано Darkness (2017-08-21 17:54:32)

+1

10

[icon]http://sg.uploads.ru/ZoPWT.gif[/icon][nick]Локи[/nick][status]Я тебе мир подарю[/status][sign]http://sd.uploads.ru/veRxs.gif[/sign]Когда вот так вот просто, ты начинаешь постепенно сходить с ума, то ты даже можешь не замечать этого. Ты даже может чувствовать себя нормальным, пока тебе откровенно в лицо говорят: "Ты сошел с ума", то начинаешь задумываться. А вдруг? Ведь сумасшествие — это неспособность передать другим своё восприятие. Как будто ты в чужой стране — всё видишь, понимаешь, что вокруг тебя происходит, но не в состоянии объясниться и получить помощь, поскольку не понимаешь языка, на котором там говорят. Всем нам приходилось чувствовать такое. Просто все мы в той или иной мере сумасшедшие.
Но ее крик, ее беспокойство заставляет мужчину остановиться. Прекратить свой злосчастный эксперимент, который мысленно уже старался проклясть всеми способами, которые только могут быть на этом белом свете. Но при этом Локи смог понять, что это очень было мощное заклинание и даже скорее всего было задействовано что-то еще. Так что ему только еще предстояло узнать, что же еще ему необходимо сделать для нее. В надежде, что все-таки однажды у него все получится.
- Амора! - испуганно выкрикнул Локи, сильно испугавшись за девушку.
Ему ничего путного в олову не пришло, как ребром своей руки прижать язык, чтобы она могла дышать. Даже если она сейчас со всей силы его укусит. Все же - до этого ему было просто плевать. Локи собой и стены проломил. И полы ломал. Точнее им ломали, но ему же все это было не почем. Так что же тогда какой-то там жалкий укус смертной? Что самое главное - это спасти ей жизнь.
Именно поэтому бог лжи и обмана оказался сверху, именно поэтому он всеми силами старался прижимать тело девушки к кровати.
- Прости меня Амора... - шептал он ей ласковые слова.
Но все это видели посторонние. Санитары вбежали в палату слишком стремительно и начали отдергивать лже врача от пациентки со словами:
- Вам запрещено к ней приближаться.
Как будто это когда-нибудь его останавливала. Запреты они нужны для того, чтобы их нарушать любыми на то способами. Или же он не великий Локи.
- Я обязательно спасу тебя! - успел он лишь крикнуть вслед, прежде чем санитары вывели его прочь.
Сколько еще времени пройдет, а сколько еще прошло? Он так и не появлялся в палате Аморы.
Но... все же, однажды к ней в окно постучался ворон с зелеными глазами.

Отредактировано Dragon (2017-08-21 23:58:00)

+1

11

Эта жуткая агония, казалось, что прошла целая вечность прежде чем боль сменилась забвением. Глаза медленно закрылись и девушка провалилась в сон без сновидений. Её мир рушился прямо на глазах и только лишь сильное успокоительное смогло принести ей покой. Правда первые пару мину она всё же вздрагивала не просыпаясь.
После того случая у Аморы снова сменился врач. Того мужчины с зелёными такими запоминающимися глазами она больше не видела. Подарки так же прекратились, правда книгу о богах ей всё же оставили. Но пациентка боялась к ней прикасаться.
С течением дней воспоминая стали стираться и девушка потеряла счёт времени. Ей казалось, что она тут совсем недавно или же наоборот находится здесь с самого своего девства. Один день был похож на другой. Амора стала очень спокойной, толи от дряни чем её пичкали постоянно, толи вся эта реальность практически её сломила. В связи с этими переменами, теперь её выпускали из палаты и даже разрешили общаться с другими пациентами в общей комнате.
Жалкое существование заставляло ещё больше сходить с ума. За всё время нахождения в психушке после того случая, она больше ни разу не мыслила ясно. Более того сами врачи подвергали её шоковой терапии. Они заметили, как на неё действует подобная процедура и таким образом старались «переписать» её сознание. Как – то раз Амора увидела высокого мужчину с длинными светлыми волосами и в какой-то очень странной одежде. А из рук своих он не выпускал какой-то огромный молоток. После его прихода, пациентка во время завтрака снова покалечила несколько человек из персонала.
За такое поведение она снова была заперта в своей палате. Всё вернулась на круги своя, не считая того, что процедуру с током не отменили. После такой терапии Амора лежала на кровати и смотрела в одну точку на потолке. Она всё больше становилась похоже на овощ. Кому-то явно наверху нужно, чтобы эта пациентка больше никогда не покинула стены этой больницы.
Ещё целую неделю Амора провела в палате никуда не выходя, она даже несколько раз отказалась от еды, но такие штуки тут не проходят. Не хочешь – заставят. Как то раз девушка чувствовала себя куда лучше. Она завтракала вместе со всеми, провела время в общей комнате и всё было без происшествий. После того как всех развели по палатам, Амора впервые за долгое время взяла книгу и спокойно её читала, пока не услышала стук в окно.
По началу она подумала, что это очередные галлюцинации, но в ней проснулось любопытство. Отложив книгу, Амора подтащила к окну стол, обычно на нем привозили разные таблетки. Осторожно забравшись на него, пациентка заглянула в окно.
- Ворон? – спросила она пустоту, а позже добавила. – Какие у него зелёные глаза.
Она хотела достать птичку, но этот стол на колёсиках поехал и Амора с него свалилась, благо что на кровать, а не на пол. Это можно назвать магией или просто сумасшедшей удачей. Но в подобные вещи девушка не верила, сейчас она ни во что не верила.

[nick]Amora[/nick][status]За гранью понимания[/status][icon]http://s7.uploads.ru/53CNI.gif[/icon][sign]http://s6.uploads.ru/OvKoz.gif[/sign]

Отредактировано Darkness (2017-08-26 18:20:11)

0

12

[nick]Локи[/nick][icon]http://s6.uploads.ru/YNIKX.jpg[/icon][status]Я тебе мир подарю[/status][sign]http://sd.uploads.ru/veRxs.gif[/sign]Птица важно сидя на подоконнике внимательно наблюдала за девушкой. Да, Локи убедился в который раз, что она находится здесь и с нею пока что все  полном порядке, хотя приход Тора... вот так бы и заклевал этого бога, чтобы не мог ничего больше видеть. Да, тут какие-то уже птичьи мысли полезли ему в голову, но это не беда. Ведь все это времнно. А пока, что он стремился к тому, чтобы спасти Амору. Вытащить уже наконец-то из этого треклятого дома сумасшедших!
Осмотрев решетку, посмотрев на стекло ворон подпрыгнул на месте, взмахнув крыльями и при этом каркнув. Словно он старался сказать девушке: "осторожнее!" Вот только лапами своими только лишь снес с подоконика маленькую и легкую коробочку, за которой птица в миг полетела вниз. А опустившись на траву тут же подняла клювом и вновь устремилась к заветному окошку.
Опустив коробок спичек, ворон прижал ее одной лапой и вновь принялся уже яростнее и настойчивее бить по стеклу, вовсе своими действиями стараясь его разбить. Но в то же время надеясь, что девушка не будет на данный момент приближаться к нему и осколки не поранят. Но от подобных инцидентов увы уж точно никто не застрахован.
Да, и бил он по этому стеклу до тех самых пор, пока на нем не появились явные трещины. И тогда же уверенный и сильный удар клювом вовсе разбил его.
Но перед птицей все равно оставалась не меньшая проблема, ведь перед ним еще была решетка в которую пролезала только лишь голова. Да, Локи сейчас мог еще в кого-нибудь превратиться, но не стал пугать девушку и шокировать ее чем-то еще подобным.
Поэтому он сейчас старался просунуть коробок спичек прямиком туда, к ней. Но это выходило явно с большим трудом. Он то повернет голову в одну стороны, то в другую, пока ворон все-таки не справился со своей задачей. Вот только коробок упал прямо на стекла на полу, что не меньше беспокоило бога лжи и обмана. Но ничего, он все равно поможет ей, спасет, залечит раны.
Главное, чтобы она последовала совету и просьбе в записке, что была спрятана в этом же коробке со спичками. А именно.

"Устрой пожар... Устрой пожар, Амора. И беги. Снаружи тебя будет ждать зеленоглазый ворон. Следуй за ним. Он спасет тебя и ты будешь в безопасности..."

Отредактировано Dragon (2017-08-27 14:42:14)

+1

13

Падение оказалось мягким, девушка осталась цела, но этот ворон. Она хотела ещё раз повторить свой трюк со столиком на колёсиках и достать птичку. Однако стук доносившийся из окна действовал отталкивающе.  Но непонятно по какой причине Амору тянуло к этой птице. Пациентка видела тени на стене и у неё хватило ума понять, что это не какое-то чудовище, а просто тень что отбрасывает пернатый гость.
Но вдруг тени исчезли, после того как она услышала карканье. Бывшая волшебница подскочила на месте и быстро встала с постели. Ей не хотелось, чтобы птичка улетала, не хотелось снова оставаться одной. Теперь же когда она могла хоть немного мыслить логически, то понимала, что оказалась в ловушке.  Точно не зная, кто она такая и откуда, но твёрдо решив, что больше не хочет быть в этом месте.
Ворон вернулся и продолжил клювом долбиться в стекло. Эта птица явно хотела разбить стекло и Амора вначале хотела помочь, но потом передумала. Действие препаратов улетучивалось и она больше не была похожа на овощ. Инстинкт самосохранения работал.
Амора просто стояла и смотрела за действиями птицы, ну как смотрела, скорее прислушивалась к стукам. И судя по ним дела у пернатого гостя были не плохи, ещё пара ударов и на пол посыпались осколки.
Девушка была уверена на сто процентов, что с разбитого окна полетели не только осколки, но и ещё что-то. Она осторожно стараясь не порезаться прошлась по битому стеклу и подняла с пока небольшую коробочку. Так как Амора в жизни не пользовалась спичками, то и понятия не имела, что же она подобрала.
Повертев в руках эту маленькую коробочку, пациентка открыла её, палочки, что там лежали тоже ей ни о чём не говорили. Свет на все эти предметы могла пролить записка, что там лежала, но прочитав её Амора не поняла, причём тут пожар и эти странные палочки. Однако подарок всё же спрятала в карман брюк. Шоко терапия была приостановлена и успокоительные ей давали меньше, так как девушка вела себя тихо и покойно, словно ангел.
А вот на шум разбитого стекла в палату вбежали санитары. Вначале они подумали, что это она разбила окно, но заметив осколки в комнате, поменяли своё мнение. Однако своим резким появлением они так перепугали Амору, что та с головой залезла под одеяло. Господи, она была похожа на маленького ребёнка, пусть разум и стал по не многу просветляться.
- Не била я ничего. Это всё птица! – послышалось из под одеяла.
Санитары стояли в палате, пока уборщица не уберёт стёкла. Мало ли что она может учудить. Ведь Амора давно не показывала свой характер и это сильно настораживало.

[nick]Amora[/nick][status]За гранью понимания[/status][icon]http://s7.uploads.ru/53CNI.gif[/icon][sign]http://s6.uploads.ru/OvKoz.gif[/sign]

Отредактировано Darkness (2017-08-29 00:43:18)

+1

14

[nick]Локи[/nick][icon]http://s6.uploads.ru/YNIKX.jpg[/icon][status]Я тебе мир подарю[/status][sign]http://sd.uploads.ru/veRxs.gif[/sign]Ворон, очень важная птица, что даже в такой жуткий момент не оставляла Амору одну. Наедине с этими громилами переростками под названием санитары. Хотя до Халка им еще жить и жить, но так и не доживут.
Птица вся взъерошилась, от увиденного. Той явно не нравилось подобное обращение с девушкой.
"Да, что они с нею сделали?!" - промелькнула одна лишь мысль в голове пернатого, что так и норовил клюнуть нахала, что тут его старался шваброй отогнать! Уму непостижимо! Да, чтобы самого ЛОКИ! Еще и шваброй прогоняли? Нет, такого допустить никак нельзя. Тот же яростно каркал, словно разговаривал с этими людьми. Хотя на деле бог лжи с ними ругался, но вместо слов вылетали каркающие проклятия.
Но с другой стороны все это выглядело довольно-таки странно. Любая другая птица уже давно улетела, стоило только рукой махнуть, а эта... словно была бешеной. Но Амора... она ведь... беспомощна!
Но в то же время хотелось, чтобы поскорее эти жуткие людишки ушли, от чего ворон взлетел. Вот только когтями своими впился в стену, повиснув вверх тормашками над окном Аморы. Да, все-таки силушка богатырская у него никуда не девалася.
А ведь можно было поклясться, что он только недавно и в глаз кого-то клюнуть успел, что бедолагу, что убирал весь этот мусор вывели прочь. Гордо восседала на стене ворон, пока не услышал характерный звук закрывающейся двери. И птица опустила голову, заглядывая в окно. Легонько по решетке постучал клювом, чтобы девушка вновь на него внимание обратила. Каркнул тихонько. Он ждал ведь, когда та начнет действовать. Но было такое ощущение, что она совершенно не понимает, что ей делать с этими спичками, что он ей дал.
Может быть, стоит кинуть еще одну записку ей? Так и было решено. Ворон слетел снова вниз. На землю, оглядевшись вокруг принял свой человеческий облик. Достал из кармана бумагу с ручкой. Написал. Нет, нарисовал он картинку из спичек, руки огня и пожара. Свернул в несколько раз и в рот положил, прежде чем снова в ворона превратиться и эту записку девушке доставить. Локи кинул ее ей внутрь, на пол в надежде, что девушка начнет действовать немедля.
"Я жду тебя..." - мысленно произнес Локи. Хотя с вороньего горла снова вырвалось тихое кар.

Отредактировано Dragon (2017-08-30 11:02:08)

+1

15

Амора не хотела вылезать из-под одеяла, пока санитары не покинут её палату. Она слышала, как кто-то сметал осколки и карканье ворона. Это всё говорило лишь об одном, её одну не скоро оставят. Стало любопытно и девушка немного высунула голову, чтобы посмотреть, что же там происходит.
Её пернатый гость, совершенно не хотел улетать, а когда он клюнул одного громилу в глаз, то пациентка засмеялась. Это действие с её стороны ещё больше разозлило санитаров, которые уже были сыты по горло, этой особенной пациенткой.
Один сорвал с Аморы одеяло, другой же залепил не хилую такую пощёчину, что у девушки точно будет вся щека синяя.
- Мерзкая сука, смешно тебе? Давно бы удавил, гадина. – схватив за рубашку, санитар притянул к себе Амору, чтобы выплюнуть эти слова ей прямо в лицо, а после швырнул её как вещь обратно на койку.
Девушка не была такой сильной как раньше и поэтому слёзы сдерживать она даже не стала. Щека горела огнём, плюс она ещё и рукой о стену ударилась, когда её швырнули. Было больно и она не скрывала этого, тихо всхлипывая, пациентка снова забралась с головой под одеяло, когда один из санитаров бросил его на пол. Можно было поклясться, что он ещё и ноги об него вытер.
Ворон улетел и уборщик закончил своё дело. Решив заменить стекло позже громилы ушли из палаты. Амора могла бы оказать сопротивление, но не стала. Она больше не хотела, чтобы её били током или же травили какими-то странными препаратами. Поэтому девушка лишь тихо всхлипывала пытаясь справиться с болью. Но тут её внимание своё привлёк стук.
Она осторожно выползла из-под одеяла, вся в слезах.
- Птичка. – прошептала она одними губами, поднявшись с постели. Однако она не понимала, что же от неё хочет ворон и хочет ли он что-то.
Кажется, что птица просто залетела и никакого особого смысла в этом нет. Так как каркнув один раз ворон улетел или же так только показалось Аморе. Пациентка же села обратно на постель и рукавом утёрла слёзы, щека всё ещё болела и рука тоже, но уже не так сильно или же она уже просто привыкла к боли.
Пациентка закрыла на мгновение глаза, а когда открыла заметила на полу какой-то скомканный кусок бумаги. Амора вначале не хотела его поднимать, вдруг что-то ещё случится и санитары вернуться. Но немного подумав всё же взяла бумажку, что оказалась очередной запиской, вернее рисунком. Теперь то она знала, что делать, но устраивать пожар в палате было бы глупо, ей не убежать, а санитары сразу поймут, кто это всё сделала. Поэтому Амора решила устроить пожар в другой комнате. Хорошо, что её уже давно не пичкают всякой дрянью, ведь мозг мгновенно придумал план, как же ей выбраться.
[nick]Amora[/nick][status]За гранью понимания[/status][icon]http://s7.uploads.ru/53CNI.gif[/icon][sign]http://s6.uploads.ru/OvKoz.gif[/sign]

Отредактировано Darkness (2017-09-05 14:49:08)

+1

16

[icon]http://sg.uploads.ru/ZoPWT.gif[/icon][nick]Локи[/nick][status]Я тебе мир подарю[/status][sign]http://sd.uploads.ru/veRxs.gif[/sign]Ворон еще какое-то время полетал над зданием. ОН ждал, он надеялся, что девушка выберется, что она последует его просьбам и его запискам, но нет. Никакого дыма не было видно и слышно. Что же с нею произошло? Неужели эти уроды действительно настолько плохо с ней обращаются, что она не в силах себя защитить? И если мыслит логически, то она уж точно сама не сможет покинут это место. Ни в коем случае. Прошлые попытки вернуть ей память венчались только лишь одними неудачами. Остается только лишь одно. Пойти вабанк, чтобы узнать, что же с нею не так, а значит постараться самому проникнут в ее разум. Хотя у Локи уже были свои подозрения на весь этот счет. Но мы ведь никогда не ищем легких путей.
Тогда ворон вновь спустился к окну в палату Аморы. Она все еще находилась там и казалось не шевелилась. И этот страх мужчина чувствовал как свой собственный. Вновь он легко стукнул своим клювом о железные прутья решетки, стараясь привлечь к себе внимание. Он так хотел показать, что она не одна. Он рядом с нею и уходить не собирается. А зачем собственно говоря?
"Да, иди все к чертовой бабушке!" мысленно разозлился бог лжи.
Он просунул голову через решетку, но что было дальше... он надеялся только лишь о том, чтобы у девушки не было больше припадков, так как он принял новое обличье. Змея, что проскользнул и буквально рухнул в палату Аморы. Насыщенного изумрудного оттенка змея медленно подползла к ней высунув на мгновение язык. Неотрывно смотря на нее. И уже через какое-то мгновение Локи собственной персоной был перед нею.
- Не бойся... - прошептал он.
Протянул медленно руку в ее сторону.
- Идем со мной... я обещал тебе, что вытащу тебя отсюда и я это сделаю. Только поверь в меня и никто более не причинит тебе вреда. Уйдем как можно дальше отсюда. Я не хочу больше потерять тебя. А кто тронул тебя, тот очень сильно пострадает.
И это еще слабо сказано, так как злость у Локи была столько велика, что она все это здание был готов сравнят с землей. А может быть, пациентов стоит так же поднять на бунт? Все это крутилось в его голове в тот самый миг, когда он наблюдал за Аморой. Очен осторожно прикоснувшись рукой ее покрасневшей щеки.
- И исцелю тебя от ран.

Отредактировано Dragon (2017-09-05 13:45:58)

+1

17

Она сидела неподвижно и смотрела в одну точку, пытаясь построить в голове логичный и хотя бы процентов на сорок удачный план побега. Но боль в руке мешала сосредоточиться, щека всё ещё горела от пощёчины. Один вариант девушка тут же отбраковала, так как устроить подобное ей не под силу или же придётся готовиться целую неделю. Кто знает, что будет завтра. Вдруг только сегодня она может ясно мыслить, а завтра у неё это уже отберут.
Амора вздрогнула когда услышал снова стук в окно, ей начинало казаться, что это всё галлюцинации. Не может же одна и та же птица так настойчиво ломится в комнату. Что ей собственно может тут быть нужно? Пациентка повернула голову в сторону окна, но подходить не собиралась. У неё и так предостаточно проблем на сегодня. Санитаров сильно разозлил случай с вороном, раз они уже руки распускать начали. Ещё что-то подобное и она может не дожить до следующего утра. С одной стороны, это не жизнь, а с другой сейчас Аморе казалось, что у неё есть какое-то незавершённое дело и умирать пока рановато.
- Улетай отсюда. – произнесла Амора и махнула на ворона рукой и снова уставилась в одну точку.
Однако птичка улетать вовсе не собиралась и это немного напрягало девушку, она хотела была подняться и прогнать названного гостя, но тут на её глазах он превратился в змею. Это зрелище потрясло так, что Амора вскрикнула, но тут же закрыла рот рукой, прислушиваясь. От ужаса и попытки осознания, что же произошло, девушка забралась на кровать с ногами и снова взялась в стену, так и не убирая руку от своего рта.
Не помнящая и не верящая в подобное, пациентка чуть снова не закричала, когда в её комнате уже не было никакой змеи, а стоял мужчина. В этот же миг Амора зажмурилась, стараясь отогнать от себя подобное наваждение или же ей самое место в этой больнице.
- Такой знакомый голос, - озвучила свои мысли она и открыв один глаз, полностью перестала закрывать рукой себе рот, кричать больше не хотелось. – Локи.
Да, она запомнила имя своего доктора, который был к ней слишком добр. Уже по инерции девушка хотела протянуть руку за новым подарком, ведь обычно этот мужчина без какого-нибудь сюрприза не приходит. Пациентка осторожно протянула свою руку, чтобы прикоснуться к нему. Почему-то она не испытывала никакой опасности, находясь рядом со своим бывшем доктором.
- Я пойду с тобой. – уже более смело произнесла Амора и поднялась с постели.
Вторая записка с инструкцией, так же отправилась в карпам брюк. На лице девушки впервые за всё время пребывания её в больнице, появилась улыбка. Хотелось ему верить, что он и правда не причинит ей вреда и будет оберегать. Но в тоже время было чувство, что она когда-то давно сделала ему больно, предала. Амора пыталась понять, что же это за новые чувства. Ведь вину Чаровница не испытывала уже очень давно.
Прикосновение к щеке заставило пациентку вздрогнуть, как от небольшого разряда тока. Она даже отступила на несколько шагов от мужчины, чтобы тот больше не касался её.

[nick]Amora[/nick][status]За гранью понимания[/status][icon]http://s7.uploads.ru/53CNI.gif[/icon][sign]http://s6.uploads.ru/OvKoz.gif[/sign]

Отредактировано Darkness (2017-10-11 07:22:40)

+1

18

[icon]http://sg.uploads.ru/ZoPWT.gif[/icon][nick]Локи[/nick][status]Я тебе мир подарю[/status][sign]http://sd.uploads.ru/veRxs.gif[/sign]«Локи» - это имя было как бальзам на душу обладателя. Мужчина радовался тому, что все-таки не все потеряно. Что девушка все еще его помнит, все еще знает. И это вызывало улыбку на его устах. Теперь же он мог совершено спокойно протянуть руку в сторону Аморы. Нежно и очень осторожно прикоснуться к ее красноватой щеке. Теперь же можно было вздохнуть более спокойно, так как одна лишь мысль, что вот-вот все будет хорошо, скоро все закончится.
- Да, это я… - с облегчением в голосе произнес бог лжи.
Он решил помочь девушке подняться на ноги. И своими прикосновениями старался дать понять, что ей больше нечего бояться. Старался подарить ей чувство уверенности и хоть немного храбрости.
- Верное решение – улыбнулся мужчина и коснулся губами лба Аморы, словно целуя маленького ребенка, которого хотел защитить.
Хотя порой стоит задуматься о том, что же стоит сделать? И почему он ничего не сделал еще тогда, когда в последний раз видел ее? Но вспоминать и бередить прошлое уже поздно, лучше уж начать действовать прямо сейчас. С другой стороны, он всегда еще успеет поговорить с девушкой и возможно отомстить. Например, он не станет даже возвращать ей ее способности. Или же через несколько месяцев или же лет, когда мир поглотит Рогнарек.
- Идем… - лишь коротко ответил мужчина и взял девушку за руку и потянул следом за собой.
К запертым дверям. Что оказались для него лишь обычной дверцей, которую, оказалось, открыть проще простого. Вот только от не ничего в конечном итоге не осталось. Почти.
А вот эти его действия уж точно привлекли много лишнего внимания. Как и много охраны. Но ведь, это были простые люди. Поэтому он шел вперед и только вперед, прямиком в сторону выхода. Но разве этого ему было достаточно? Локи схватил какой-то предмет лежащий в стороне и проведя по нему своей рукой бог превратил его в зажигалку, которую бросил девушке, при этом мимолетно показав, как пользоваться ею. Все-таки это было куда удобнее спичек.
- Ну, что? У кого какие есть желания? Кто, что желает делать?! Вперед! – крикнул мужчина, пройдя в зал, где было много пациентов. А чем больше бунтующих – тем интереснее и веселее. Тем больше хаос! И тем незаметнее ты можешь покинуть здание. Хотя, кажется, что до Асгарда это деяние может дойти довольно-таки быстро. Ведь страж всегда может увидеть все, что угодно. И когда угодно. Поэтому стоит действовать гораздо, гораздо быстрее.

+1

19

Она не хотела, чтобы мужчина к ней прикасался, но тот кажется этого не понял. Он поцеловал её в лоб как маленького ребёнка и снова это прикосновение отозвалось небольшим разрядом тока. Хотелось уже в лоб ему сказать: «Не трогай меня! Не прикасайся!» 
Но вдруг тогда доктор, передумает ей помогать? Нет, если же всё будет так, то самостоятельно выбраться будет не просто. Именно по этой причине, девушка не отдёрнула свою руку, когда Локи повёл её прочь из палаты. Амора хотела было спросить, что-то по поводу железной двери, но мужчина просто выбил. Такое действие с его стороны, напугало блондиночку, что та даже передумала куда-то с ним уходить.
Однако, выбора у неё уже не было. Сумасшедшие радовались как дети, которым подарили на Рождество именно то, что те просили. А вот пациентка, уже начинала сомневаться в своей вменяемости. Так как этот доктор, который что-то перестал походить на врача, взял какой-то совершенно обычный предмет и превратил его во что-то ещё. Амора не могла поверить своим глазам. Это же магия какая-то? А такие «чудеса» тут же блокировались, причиняя не меньше боли, чем прикосновения к ней Асгардцев. Если бы, она хоть что-то помнила, то понимала бы, почему вдруг ей становится так невыносимо больно, от одних лишь только мыслей. Но блондиночка оставалась в неведении и поэтому только сильнее пугалась мира, что её окружает.
Посмотрев на зажигалку в своих руках, Амора провела плацем по колёсику и задержав тот на кнопочке, засмотрелась на появившийся огонёк. Мужчина же зашёл в общий зал, где обычно проводили время спокойные психи и начал, что-то им рассказывать. Она же осталась стоять в коридоре.
- Эй! Ты что там делаешь?! – крикнул один из санитаров, что бежали посмотреть на природу шума в этом крыле.
- Это же та, буйная! Брось немедленно и подними руки! – затребовал второй, заметив в руках у проблемной пациентки горящую зажигалку.
Эти крики отвлекли от лицезрения пламени и девушка перепугавшись тут же выполнила их требование. Зажигалка в полёте до пола, потухла. А блондиночка подняла руки и отошла к стене. Что-то ей не хотелось сейчас с ними драться, а может это был лишь обманный манёвр, чтобы запутать этих бугаев. Стоит только подойти поближе, как она снова накинется на них и этим двоим точно не поздоровится.
- ЛОКИ! Мне страшно! – закричала Амора, так как вдруг санитары в её глазах превратились в каких-то жутких монстров, с которыми она точно не справится. Вид был подобран не случайно, эти твари встречались в прошлом самой Чаровнице и эти чудовища остались на подсознательном уровне. Вселяя ужас и в бес того зашуганную девушку.  Амора опустилась на пол, сжалась в комочек, прижимаясь к стене в надежде там найти спасение. Закрывала лицо руками, только бы не видеть, то что так сильно её пугало.
На самом же деле всё было куда проще. Для подавления бунта, по больнице распылили газ, что вызывал галлюцинации, оживлял самые жуткие кошмары. Пациенты, как маленькие дети прятались по углам и жались к стенам, дрожа от страха и более не представляли угрозы. С такими ведь куда проще справится, а у работников был иммунитет к этому газу, новички же работали в противогазах.

[nick]Amora[/nick][status]За гранью понимания[/status][icon]http://s7.uploads.ru/53CNI.gif[/icon][sign]http://s6.uploads.ru/OvKoz.gif[/sign]

+1

20

[icon]http://sg.uploads.ru/ZoPWT.gif[/icon][nick]Локи[/nick][status]Я тебе мир подарю[/status][sign]http://sd.uploads.ru/veRxs.gif[/sign]План по свершению большого переворота в психиатрической больнице был на самой вершине. Все, что сейчас  происходило, можно было назвать самым настоящим хаосом. А может быть, ему тут стоит вовсе сменить работенку? Перестать быть богом лжи и обмана и превратиться в бога хаоса и разрушения? Ну, а что? Читаури призывал, город разрушал, хотя до Халка ему еще немного далековато, но все-таки. Все-таки! Мужчина даже начал входить во вкус, наблюдая за тем, что он тут устроил, а останавливаться на достигнутом уж точно не торопился. Хотя с другой стороны, Локи здесь только лишь для того, чтобы вытащить из этого ада чаровницу.
Да, она его предала, обманула самого бога обмана. Заманила в ловушку и теперь же сама была обманутой, была в этом жутком месте. Что? Интересно наблюдать? Интересно видеть, как она тут забавляется? Да, первое время это было чертовски интересно, но простите, это бывает, быстро надоедает. Только лишь он сам имеет права над нею издеваться. Хотя Локи уже начинал подумывать о собственных планах, о том, что же он все-таки будет делать с этой девочкой.
Улыбка сама собой появилась на его губах в тот же самый момент, когда по всему зданию распылили интересный газ, вызывающий жуткие страхи. Ох, простите, хотели обезоружить? Как забавно все-таки это слышится, видится, в тот же самый момент, когда у кого-то на самом же деле, иммунитет в разного рода ядам. Да, первое время больновато, но терпимо. Ах, да, это же газ вызывающие самые жуткие страхи. Умный человек, тот кто уж точно не имеет в жизни страхов на того этот самый газ вряд ли подействует. Галлюцинации? Да, возможно, но опять же иммунитет Локи может и с этим справиться со временем. Хотя где-то в глубине души у него все  же были некие страхи. Но самый же сильный из них – это быть забытым всеми. Быть забытым собственным братом.
И он смотрел вокруг себя, видел он лживые картины, понимая, что все это ложь, все это самый что ни есть настоящий обман зрения. Поэтому бог не поддавался этому кошмару. Но продолжал сопротивляться. Он нападал только лишь на тех, кто нападал на него самого. Того кто скрутить стремился. Схватив одного охранника за ворот костюма, он приподнял того в воздух и прижал того к самому полу.
Но голос Аморы заставил его поднять голову. Та назвала его имя. Она звала его на помощь. Локи даже приподнял удивленно бровь от подобного заявления в свой личный адрес. Неужели у нее вдруг снялся блок, и она вспомнила о нем? Но скорее всего это только лишь временное явление и это снова случится. Она будет его бояться. Но прямо сейчас… Он медленно приблизился сзади к этим самым людям, что явно забавлялись. Но… смотреть на это и понимать, что ей может стать только хуже… как-то не очень прельщало, поэтому мужчина похлопал рукой по плечу одного из «чудовищ» Аморы и когда тот только обернулся, то тут же с размаха ударил того со всей силы  по лицу. А вывернув дубинку из руки второго, уже отправил в полет второго.
- Амора! Я здесь. – постарался докричаться Лауфейсон до сознания девушки, опустившись подле нее и начав трясти за плечи. Чтобы та очнулась. – Я Локи. И мы уходим! Очнись уже! Все что ты видишь обман! Это все ложь и только мы с тобой настоящие!
И прямо сейчас стоит увести ее на свежий воздух и как можно быстрее. Поэтому он взял ту за плечи и повел вновь, повел как можно дальше от места хаоса, понимая, что просто так им тут уж точно не вырваться. Что их будут стараться остановить, а потом же будут еще искать по всему Мидгарду. Но и это его совершенно не пугало. Больше пугал  тот факт, что же ему нужно сделать с нею дабы спасти. Вернуть память, но возвращать ли силы богини? Над этим стоит еще будет подумать.

+1

21

Газ заполнял помещения больницы и с момента его распыления, многие из пациентов находились в таком же состоянии как и Амора. Она не желала открывать глаза или же предпринять хоть какие-то действия.  Мольба о помощи, единственное, что сорвалось с её губ. А ведь чудовища, вернее санитары с каждым шагом становились всё ближе. Девушка была так напугана, что её же воображение играло с ней. Шаги. Каждый их шаг, отчётливо слышался. Хотя, такого просто не могло быть. Крики других пациентов сливались в жуткий гам, в котором было бы сложно даже расслышать собственный голос, что уж тут говорить о шагах людей, что находятся в нескольких метров и те явно не на каблуках.
Амора чувствовала дыхание на своей шее, но за спиной точно никого не могло быть, ведь она сейчас прижалась ею к холодной каменной поверхности. Стены дышать не умеют, а значит это всё самообман. Но разве сейчас можно это понять? Нет. Чувство, что ещё чуть-чуть и её схватят произвело совершенно обратный эффект. Вместо того чтобы бежать со всех ног, девушка как будто приросла к стене с полом. Руки и ноги так отяжелели, что ими было не возможно пошевелить.
Санитары почти уже схватили самую буйную пациентку во всей больнице, но не понятно откуда появился мужчина, который был невероятно силён. Нельзя сказать, что работники тут были слабачками, но все их попытки нанести удар или же вывернутся из хватки незнакомца, были четны. Их так же сбило с толку, что на него не действует газ.
- Ты ещё кто?! – завопил один, перед тем как его куда-то отшвырнули.
Этот крик ещё больше напугал Амору, которая всё же открыла глаза. Она сама не могла объяснить, почему так сделала. Но заметила, как доктор с лёгкостью поднял мужчину и разобрался с ним так, будто тот ничего не весил. Теперь уже сам Локи казался ей каким-то монстром из ночного кошмара. Девушка не в силах произнести и слова или даже пикнуть, упёрлась руками в пол и в панике стала отодвигаться от спасителя, так будто она приклеилась к этой самой стене.
- П-прощу не приближайся. – взмолилась Амора, которая была близка к паническому приступу. Она слышала своё имя, но фраза исказилась и от этого на глаза навернулись слёзы. Не в силах больше убегать, пациентка застыла на месте и снова только лишь зажмурилась, как делают дети. Она только лишь надеялась, что чудовище уйдёт само или же придёт кто-то взрослый и прогонит его. Чьи то руки легли на её плечи и блондинка чуть не закричала, но действие газа постепенно отпускало.
- Локи? – посмотрев на мужчину, что сидел рядом с ней, спросила Амора. Она всё ещё находилась в какой-то прострации. Поэтому особо не сопротивлялась, когда тот повёл на улицу. Странно, но сейчас его прикосновения не причинили боли. Возможно так повлиял дурман, но и этот маленький плюс вскоре исчез.
Чаровница вернулась в привычное, для нескольких лет, состояние. Убрав руки со своих плеч, девушка отошла от мужчины на шаг.
- Пожалуйста, не прикасайся больше ко мне. Я пойду с тобой куда захочешь. Сделаю всё что скажешь, только не трогай меня. Я не хочу больше этой боли. – всё же высказалась девушка, которая была как на иголках.
[nick]Amora[/nick][status]За гранью понимания[/status][icon]http://s7.uploads.ru/53CNI.gif[/icon][sign]http://s6.uploads.ru/OvKoz.gif[/sign]

Отредактировано Darkness (2018-07-28 00:35:17)

+1

22

Он желал увести ее как можно дальше от этого места. Чтобы в конечном итоге подумать о том, как же поступить дальше. Самое главное, чтобы не допустить ее побега. Ни в коем случае. А ведь подобный вариант еще как уместен в данной ситуации, ведь по ее глазам было видно, что девушка боится. Она со страхом в глазах смотрит на него и не может поверить в то, что происходит. И вполне возможно, что еще одно мгновение и милая чаровница позабудет обо всем на свете. Забудет о нем. Поэтому самое главное показать ей, что он не опасен. Ни в коем разе. Только не для нее. По крайней мере, пока что, так как после возвращения памяти Аморы, он не собирается вот так легко и просто возвращать ее божественную силу. Даже, если он прекрасно знает, где та хранится.
Так что, почувствовав, что ручка девушки ускользает от него, то Локи тут же повернулся к ней лицом, не понимая, что же происходит. Первое, что пришло ему в голову так это то, что она хочет от него убежать. Ан нет, он немного ошибся. Это уж точно с каждым бывает, так что ничего страшного.
- Что такое? – спросил он у девушки и ответ пришел к нему незамедлительно. Ей страшно… и… ей больно?
От подобных слов мужчина нахмурился. Он начал догадываться, в чем дело. Почему же она в таком плачевном состоянии.
Вот это да! Вот это боги, вот это асгардская технология дошла. В ее организме находится паразит. А может быть даже несколько. Их миллионы, что воздействуют на ее сознание. И судя по всему у него будет очень много времени для стимулирования ее сознания после того как он избавится от нанитов в ее голове и ее теле, ее крови.
Да, теперь же он прекрасно знает, что же делать дальше. Он набросал примерный план действий. Осталось только лишь воплотить его в жизнь. И именно поэтому игра продолжается.
- Прости меня… - сказал он. Более никто не причинит тебе боли. Даже я. – прошептал он и провел рукой по воздуху. Так, словно он бы провел рукой по ее личику, словно стремясь успокоить. Дать той надежду.
- Когда ты на свободе, все будет хорошо. Только будь рядом со мной и тебе станет лучше. Идем домой… ты наверняка устала и хочешь, есть. Я накормлю тебя, и ты сможешь отдохнуть. Более никто не прикоснется к тебе… обещаю…
С этими словами, Мужчина все-таки медленно пошел вновь вперед по улице. Уводя девушку в свое временное убежище, что оказалось даже более чем комфортабельным.
[nick]Локи[/nick][status]Бог лжи[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2Jzys.jpg[/icon][sign]   [/sign]

+1

23

Убежать? Да, это была бы не плохая идея. Если учесть, что этот мужчина пугал её. Он обещает ей заботу и защиту, но рядом с ним совсем не безопасно. Он слишком не похож на людей которых Амора встречала, пока была в больнице. А ведь Локи пытался и наверное ещё будет пытаться убедить, что она такая же как он и ничего общего с этими смертными не имеет. Во всё это было сложно поверить, казалось совершенно не реальным. Может асардцы не планировали такого, но появление бога лжи, только лишь быстрее убедит предательницу в том, что она ненормальная.
Доктор, что совсем не тот за кого себя выдаёт, пытался вывести девушку из здания, но вдруг, всё поменялось. Стоило только ей пожаловаться на боль, как в его глазах она могла бы заметить вину. Не свойственное для того чувство, но если бы она ещё этого помнила. Однако, даже беспамятство не уберегло от удивления. Не ожидала девушка услышать подобных слов извинения.
- За что мне тебя прощать? – не понимая спросила блондиночка, проследив взглядом за движением его руки, казалось, что он хотел к ней прикоснуться, но вместо этого поглаживал лишь воздух.
Амора отступила назад, непонимание порождало страх, которых чуть ли не заполнил её до самых краёв, вытесняя иные эмоции.
«Свобода? Что это? Дом? А разве у меня есть дом? Разве я не из этого места? Почему я не хочу выходить на улицу?» - мысли забегали как сумасшедшие, чем ближе они подходили к выходу, тем сильнее проявлялась паника. Казалось, что мир за этими стенами проглотит её, уничтожит. Там опасность, нужно держаться подальше. Но как бы страшно не было, Амора всё же следовала за мужчиной, а когда оказалась на улице, то случился очередной приступ. Сработал ещё один уровень защиты. «Благодетели», явно не хотели, чтобы пациентка могла самостоятельно уйти. Не пройдя пары метров, девушку всю затрясло. Секунда. Вторая. Амора рухнула на землю, как мешок с камнями. Дыхание было еле различимо, но всё же присутствовало.
[nick]Amora[/nick][status]За гранью понимания[/status][icon]http://s7.uploads.ru/53CNI.gif[/icon][sign]http://s6.uploads.ru/OvKoz.gif[/sign]

Отредактировано Darkness (2018-07-30 00:10:00)

+2


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив законченных отыгрышей » [НЦ17, MARVEL] Do you remember who you are?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно