Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив законченных отыгрышей » [NC-17, Naruto, AU] ...тот найдет


[NC-17, Naruto, AU] ...тот найдет

Сообщений 31 страница 60 из 94

1

[NC-17, Naruto, AU] ...тот найдет

https://pp.userapi.com/c4148/u24781469/76409681/x_61026a57.jpg
by LiLy

время действия: Через два с половиной года после эпизода [NC-17, Naruto, AU] Кто ищет...
место действия: Коноха, территория страны Огня, Гора отшельников*

участники: Тсукури Дейдара, 22 года (Nikky-Rock), Учиха Итачи, 23 года (AKBO)

описание эпизода и отступления от канона (если есть):
Нападения Девятихвостого Демона-Лиса на Коноху не было. Сбора Акацуки в том составе и с теми целями тоже не было. И четвертой войны шиноби не предвещается. Итачи и Дейдара честно служат своим деревням, играя отведенные им роли. Но из-за использования шарингана Итачи слепнет. И когда он окончитально теряет зрение, Дейдара решает себе и другу устроить небольшой отпуск, длиной в пару-тройку лет.


* Гора отшельников - не та, что показана в каноне. Гора находится на территории бывшей страны Водоворотов и является (как и весь остров) ничейной территорией.

[sign] [/sign]

Отредактировано AKBO (2018-02-20 20:51:33)

+1

31

Наруто сдавленно охает, получив в живот локтем от Саске. Итачи ухмыляется себе под нос. Многозначительный намек Дейдары не остался незамеченный ни тем, ни другим Учихой.
- Нет, мы вас проводим... - но тут охать приходиться уже Саске. Наруто тянет его к себе и что-то горячо шепчет на ухо. После чего Саске неохотно тянет. - Хорошо. Только посадим на птицу.
И, фыркнув, отворачивается. Итачи продолжает улыбаться.
- В таком случае, думаю, нам надо обменяться парой фраз. Наруто-кун, позволишь тебя на два слова? Я хочу кое-что передать Хокаге.
Саске сверлит взглядом спину брата до тех  пор, пока тот не скрывается за поворотом. Его просто колотит, он жопой чует, что разговор будет не только о Хокаге. Наруто - идиот. Но раз уж Саске остался наедине с Дейдарой...
- Ты! - Саске подходит ближе. - Я уже сказал, что сделаю, если мне покажется, что брат несчастен. Просто помни об этом. Так как... - младший Учиха поджимает губы, раздувает ноздри, и явно не может подобрать слов. - Я доверяю его тебе.

Блондину очень хочется подколоть Саске, сказать что-нибудь едкое, но он заставляет себя сдержаться и вежливо наклоняет голову:
- Я ценю твое доверие, Саске-кун. И сделаю все, чтобы его оправдать, - он уже говорил это и готов повторить столько раз, сколько потребуется, если младший брат Итачи после этого перестанет смотреть волком, - Не потому, что боюсь твоих угроз, а потому, что люблю твоего брата, - Тсукури вздыхает, - Вам с Наруто-куном повезло родиться в одной деревне, да. Цени это.

- Скорее не повезло, - Саске отводит взгляд. Наруто... Он из тех, кому отказать невозможно, так как слова "нет" они просто не слышат. Возможно, будь он из другой деревни - они бы и не встретились. Хотя Гааре это не помогло. Саске хмурится. Ему не нравится этот парень. Саске кладет руку на плечо Дейдары и пристально смотрит ему в глаза. А потом порывисто обнимает, шепча на ухо:
- Но я ещё навещу вас. И посмотрю все собственными глазами.

Подрывник замирает, совершенно ошарашенный этими объятиями. Он растерян, смущен и не знает, как реагировать: лучшее, что приходит в голову - это осторожно, неуверенно обнять в ответ:
- Мы всегда будем рады тебе, Саске-кун. Заглядывай, да, - к сожалению или к счастью, Гора отшельников далеко. Братья не смогут видеться часто.

Саске застывает, буквально обращаясь в камень. Всё это так непривычно.
- Эй, теме, кажется твоему брату впору ревновать. Дейдара-сан, я не  думал, что вы тако-о-ой! - Наруто насмешливо тянет слова и пихает в бок Итачи, которого ведет под руку. Саске дергается всем телом и отстраняется, сложив руки на груди и надувшись.
[nick]Sasuke Uchiha[/nick][status]мелкий гавнюк[/status][icon]https://sun9-9.userapi.com/c840723/v840723222/591c9/I16LVxf-Hak.jpg[/icon][sign]совместный пост[/sign]

+1

32

- У Учих, видно, тяга к блондинам - семейное, да, - ехидно ухмыляется Тсукури, незаметно пихая Саске в бок, мол, не давай этому балбесу спуску, - Уж кому впору ревновать, Наруто-кун, так это тебе! А то смотри, сбежит к нам с Итачи жить, - не то что бы такая перспектива Дея радует, так что заявляет это он только чтобы оставить за собой последнее слово.

Саске дуется, Наруто смеется, Итачи сохраняет спокойствие. Молодые шиноби провожают их до птицы. Саске мнется, смотрит на брата печальным взглядом, но подойти не рискует. Итачи самому приходится подойти к нему, и шутливо ударить двумя пальцами по его лбу.
- Ты не виноват, глупый маленький брат.
А затем он поднимается вместе с Дейдарой в небо. Итачи обнимает блондина за плечи, ведет губами по его уху.
- Так, что значит "жить с нами"? Дей, ты же понимаешь, что Саске - мой младший брат?

- Ты это серьезно, Учиха? - блондин смеется. Неужели Итачи принял его слова за чистую монету? - Саске как раз грозился нагрянуть в гости и проверить, не обижаю ли я тебя. И я использовал это, чтобы подразнить Наруто, да, - ибо нехрен на старших наезжать! Не дорос еще! И вообще, Дей предпочитает даже из словесного поединка выходить победителем, - Не волнуйся: причин для ревности у тебя нет, - но подрывнику нравится то, что Итачи его ревнует даже к родному брату.

Итачи хочется заявить "ты - мой", но, увы, это невозможно: это не так, Дейдара ему не принадлежит и никогда принадлежать не будет. Жаль. Поэтому Учиха всего лишь гладит Тсукури по руке.
- Я попрошу тебя воздержаться от подобных заявлений, - тихо фыркнув, Итачи шепчет мужчине на ухо. - А то я могу подумать, что ты хочешь, и согласиться.
Но не с Саске. Разумеется не с ним. Только не с ним. А вот с Наруто - вполне возможно.

- Мне нужен только ты, да, - честно отвечает Тсукури. Он свой выбор сделал и менять не собирается. Ну, разве что, если об этом попросит Итачи... Тогда придется, - Нет, если ты захочешь, я сделаю это для тебя. Но мне бы этого не хотелось, - подрывник накрывает руку Учихи своей, переплетая пальцы.
[NIC]Deidara[/NIC][STA]Bang![/STA][AVA]https://pp.userapi.com/c639427/v639427827/1b1ea/FOk5erJ55vo.jpg[/AVA][SGN]совместный пост[/SGN]

+1

33

- Хорошо, - Итачи улыбается , глубоко вдыхая запах Дейдары. И фыркает. Это не он начал по "жить вместе", а теперь "не хотелось бы". - Ты же помнишь, что секс, как таковой, меня не интересует?
Склонившись Учиха целует мужчину в щеку, в уголок губ, а затем, повернув его голову, и в сами губы, глубоко и страстно, касаясь языком его десен.

- И я горжусь, что к сексу со мной ты относишься иначе, да, - Дей улыбается, поворачиваясь к Учихе, и не менее пылко отвечает на поцелуй. Затем медленно откидывается на спину, утягивая Итачи следом:
- Хочешь попробовать прямо в воздухе, хм?

- Это было бы... Занимательно, - хотя лучше бы подрывник предложил это, пока Итачи все ещё видел. Шатающаяся неверная поверхность, порывы ветра - мужчина не уверен, что у него хватит сноровки удерживаться на такой высоте без зрения. Впрочем, он был бы готов рискнуть и довериться. Вот только: - А ты не потеряешь контроль над птицей?

- Не знаю. Я никогда не делал подобного, да, - честно сознается блондин. Нет, он не теряет связи со своими глиняными шпионами, но те обычно в такие моменты занимают устойчивую позицию, так сказать. Летящая птица - это другое. Дей обнимает Учиху,задумчиво поглаживает по спине:
- Это рисковано... И неудобно, да. Прости, я предложил, не подумав, - тем более и романтики особой в этом нет, учитывая, что Итачи не видит открывающихся с высоты красот и пронзительно-голубого неба над головой.

- Ничего страшного, - Учиха нежно целует шею Дейдары. Он слышит в голосе мужчин сожаление. Если Тсукури хочется секса в полете, Итачи готов сделать это. - Мы можем попробовать. Потом. Сперва невысоко и по кругу, а потом уже в полноценном полете.
Теперь у них есть много времени на любые безумства, на любые эксперименты. А Учихе очень хочет сделать Дея счастливым, чтобы Тсукури не разочаровался в том, что выбрал. Итачи прекрасно понимает, что потеря зрения существенно ограничила его в некоторых областях, и, как бы он не пытался, скомпенсировать все это ему не удастся.
[nick]Itachi Uchiha[/nick][status]イタチ (ласка)[/status][icon]https://sun9-9.userapi.com/c840723/v840723222/591b4/M_ytq0pQWWA.jpg[/icon][sign]совместный пост[/sign]

+1

34

- Обязательно попробуем, - подрывник тихо смеется, запрокидывая голову. Теперь они могут позволить себе пробовать все, что придет в голову - разумеется, не забывая при этом про безопасность. А пока... - Ты думал, как мы будем жить, хм? - Гора отшельников - довольно глухое и отдаленное место на острове между страной Огня и страной Воды, где, по легенде, можно достичь просветления. Все, что Дейдара знает об этом месте - то, что на острове находится парочка прибрежных поселений и небольшой храм. Возможно, на самой горе имеется какой-нибудь дом, ведь жили же где-то страждущие просветления, но наверняка ему потребуется ремонт, - Нам придется... Хм... Завести огород? Ну, знаешь, хозяйство... Чтобы выращивать еду, да, - и кур. Или кроликов. Хотя провизией можно запасаться в поселениях или поселиться при храме...

- Мы можем купить дом в посёлке и заняться чем-нибудь мирным... - Итачи произносит это не слишком уверенно. Его сбережений хватит на жилпощадь и он не имеет ничего против мирных профессий. Но он ни разу не пробовал подобного, и он слеп. К тому же, у него, может, и не осталось видимого проявления Кекке Генкая, а вот Дей... На него будут смотреть, обращать внимание, возможно, ненавидеть. Врагов у шиноби хватает. - Но я не против завести собственный огород и поселиться где-нибудь подальше от людей. Я думаю, что смогу заниматься чем-то созидательным. Никогда не хотел строить военную карьеру.

- Лучше подальше, да, - блондин запускает пальцы в волосы Учихи, - Не хочу во время секса думать, не услышит ли нас кто-нибудь, - а то ведь найдутся такие ушастые, как Наруто... Лишнее внимание им ни к чему. И вообще, стоит скрывать, что они - шиноби, - Знаешь... Я вырос в Ива, среди камня. Я понятия не имею, как вести хозяйство, да. Это... Так странно. Я не умею жить, как простые люди. Сражаться умею, а жить - нет... - но он научится. Это так же интересно, как освоение новой техники!

- Я научу тебя, - Итачи хмыкает. "Научу" - слишком громко сказано. У матери, конечно, был небольшой садик для души, но у Учихи никогда не было времени, чтобы толком помогать ей в нем. Он прекрасно понимает подрывника, который не умеет жить. Гениальность требуется использовать для войны, ради укрепления силы деревни. Прокормом, комфортом, украшательством могут заниматься и посредственные шиноби.
- Мы со всем справимся. Два гения просто не могут не справиться с такой мелочью.

- Справимся, да, - в этом Дей не сомневается. Если понадобится, он наводнит все поселения своими глиняными шпионами, чтобы подсматривать за людьми, как и что правильно делать. Главное - разобраться с жильем. На первое время у подрывника имеется палатка, но он планирует попробовать построить что-нибудь более комфортное. В Конохе он видел много домов из дерева...
- Сначала мы построим дом, - озвучивает свои мысли Тсукури, - Думаю, это не так уж и сложно...
[NIC]Deidara[/NIC][STA]Bang![/STA][AVA]https://pp.userapi.com/c639427/v639427827/1b1ea/FOk5erJ55vo.jpg[/AVA][SGN]совместный пост[/SGN]

+1

35

Итачи молчит. Как строить дома он представляет очень приблизительно. Хотя шалаш он построить может. Или какое другое временное укрытие. Но дом...  Дом - дело другое.
- Смотря какой и... - Учиха тяжело вздыхает. - От меня в этом деле проку явно не будет.
Это звучит почти как извинение. За всю свою жизнь Итачи как-то не думал, что ему необходимо научиться строительству. Возможно, научись он ему тогда, сейчас бы от него было больше толку.

- Ты все равно будешь полезен, да, - Дей мягко целует Учиху в губы, - Мы со всем справимся вместе. Хотя я уже думаю, не поспешили ли мы отказаться от помощи Наруто-куна и Саске-куна... - два шиноби - хорошо, а четыре - еще лучше. Больше теневых клонов - скорее работа продвигается.

- Мы всегда можем позвать их обратно, - хотя Итачи этот вариант не нравится. Это признание того, что они не справились, что сам Учиха не так уж полезен. - Если строить дом, то сперва необходимо временное жилище. И жаль, что никто из нас не обладает стихией дерева.

- У меня есть палатка, - Дейдара усмехается, - Будем греть друг друга холодными ночами, да... - хотя ночи сейчас теплые, а они с Итачи - шиноби, привыкшие к походной жизни, - Посмотрим. Я привык жить среди камня и, если найдется подходящая скала, смогу сделать подходящую пещерку, - как его квартира в Ива, вот только там жилища вытачивают из камня, а не пробивают взрывами.

Пещера на взгляд Итачи не самый лучший вариант: сырая, холодная, от камней тянет. С одной стороны. А с другой шиноби Скрытого Камня как-то научились обходить эти моменты: у Дейдары, к примеру, даже после душа было не слишком холодно.
- Палатка подойдет. Если что, можно попросить помощи у людей. Они не откажут. Особенно не за бесплатно.
[nick]Itachi Uchiha[/nick][status]イタチ (ласка)[/status][icon]https://sun9-9.userapi.com/c840723/v840723222/591b4/M_ytq0pQWWA.jpg[/icon][sign]совместный пост[/sign]

+1

36

- Само собой, - блондин кивает. Он предпочел бы обойтись без лишних контактов с людьми, но понимает, что этого не избежать. По крайней мере, первое время им придется покупать еду, материалы для дома, животных и корм для них... В общем, скучать будет некогда.
- Ты был когда-нибудь в тех местах, м? - интересуется Тсукури, задумчиво перебирая волосы Итачи. Все же Гора отшельников ближе к Конохе, нежели к Ивагакуре.

- Только пробегом, когда искал Цунаде-сама, - вот только Легендарная Неудачница предпочитает путешествовать по поселениям, где можно сыграть, напиться и развеяться, так что посещение Горы отшельников Итачи ничего не дало, только украло время. - Там... Другой темп жизни. Как будто все войны там уже закончились и можно расслабиться и никуда не торопиться.

- Цунаде-сама? - подрывник хмурится, напрягая память, - Кажется, я слышал это имя. Кто она? И зачем ты ее искал? - да еще в столь отдаленном и глухом месте. Дей чувствует, что упустил что-то важное.

- Она является лучшим медиком, - Итачи замолкает, так и не добавляя "Конохи", так как не только её. Мастерство Цунаде Сенджу признают и за пределами страны Огня. - Я... - Учиха мнется: об этом он не говорил отцу, и даже Минато, скорее всего, только догадывается об этом. - Не собирался терять зрение. И собственные глаза отдавать не собирался, - Итачи собирался сделать все, чтобы Саске не постиг Мангекьё Шаринган, но по иронии судьбы именно его слепота стала катализатором для брата. - Когда я узнал о последствиях техники, я постарался разузнать всё, что только возможно по этой теме, встретиться с лучшими из лучших, - Итачи замолкает и "смотрит" куда-то поверх плеча Дейдары. - Результаты оказались неутешительными. Только Котаро и только на непродолжительное время.

- Ты... Нашел ее? - блондин стискивает пальцами плечи Учихи с такой силой, что костяшки белеют. Его трясет от негодования: почему Итачи говорит об этом только сейчас?! Почему не сказал раньше, когда еще можно было что-то изменить?! - Почему ты не сказал мне? Я бы помог тебе в поисках, да! Я бы... Черт, Итачи... - Дей высвобождается из объятий Учихи и садится, утыкаясь лбом в колени. Он сходил с ума от невозможности хоть как-то помочь, когда его помощь была нужна!
- Если она лучшая, то... Она сможет пересадить тебе мои глаза? - глухо интересуется подрывник. Он не верит в то, что это невозможно.
[NIC]Deidara[/NIC][STA]Bang![/STA][AVA]https://pp.userapi.com/c639427/v639427827/1b1ea/FOk5erJ55vo.jpg[/AVA][SGN]совместный пост[/SGN]

+1

37

- Тогда мы ещё не были знакомы, - Итачи отвечает тактично, но думает, что Дейдара прекрасно понимает, что даже будь они знакомы, помощи у него Учиха не попросил бы. Потому что это его дело. И только его. - Я нашел её. Зрение восстановлению не подлежало.
А пересадить... Тсукури прав: если кто и сможет сделать это с лучшим результатом, то, безусловно, Принцесса Слизней. Вот только Итачи не может пойти на это. Глиняные животные не заменят живые глаза. Один глаз не заменит двух. Если Дей это сделает, то поставит крест на своей военной карьере. Это сделает слишком специфичным его стиль боя. А на это Итачи пойти не может. Тсукури нравятся сражения. Учиха гладит мужчину по волосам.
- Нет, я не могу принять от тебя подобный дар. Дей, я уже давно морально подготовился к темноте. Освоил различные техники для ориентации в пространстве. Если бы я пожелал, я бы мог изменить свою технику боя так, чтобы не покидать состав АНБУ.
Конечно, уже не в статусе капитана, но... Капитан - это простая условность.

- Можешь! Пожалуйста, Итачи! - птица зависает в воздухе. Блондин готов прямо сейчас развернуться и лететь на поиски этой самой Цунаде-сама, - Я знаю, что ты приспособился, но, Ками-сама! Я хочу, чтобы ты видел, да! И я готов сделать для этого что угодно! - он хочет, чтобы Итачи смотрел на него, как раньше. Чтобы любовался окружающим миром вместе с ним. Чтобы черная повязка закрывала только один глаз или исчезла вовсе...
- Пойми, с моей способностью пропускать чакру через материю я смогу сделать себе глаза из глины, да. Да мне одного хватит! Пожалуйста, не отказывайся! - Дей цепляется за руки Учихи, просительно заглядывает ему в глаза - вернее, смотрит на проклятую повязку на их месте.

- Дей, - Итачи накрывает ладонь Дейдары своей. - Посмотри на меня. Не на повязку, а на меня. Я - счастлив.
Возможно Учиха слегка лукавит. Ещё раз увидеть мир было бы здорово. Четко и ярко, как тогда, когда он ещё не раскрыл Мангекьё Шаринган. Это было бы великолепно, но... Он сможет прожить без этого.
- Слепота сняла с меня оковы ответственности, она позволила мне оставить неприятное мне занятие без сожалений и стыда. Она позволила мне сейчас быть с тобой. Дей, - Итачи слепо упирается лбом в лоб мужчины. - Ты думаешь, цена, которую плачу я, которую платишь ты за всё это - несправедлива?

Дей тоже счастлив сейчас. Но был бы еще счастливее, если бы Учиха мог видеть. Блондин тянется к нему, обнимает и тихо всхлипывает на ухо:
- Несправедлива, да! Мне так... Сложно смириться с тем, что ты больше не увидишь меня... Мир... - Итачи любит путешествовать, он говорил, - Свою жену, детей... - Тсукури знает, что рано или поздно Учихе придется вернуться в Коноху и обзавестись семьей, - Неужели тебя заставят вернуться, как только ты сможешь видеть? Мы... Мы можем никому не говорить про это, да, - достаточно будет надеть повязку - и никто ничего не узнает.

- Я вижу тебя, - Итачи кончиками пальцев касается лица Дейдары, невесомо ощупывая его. Насчет жены и детей он молчит. Это его долг. Хотя, если он будет слеп и отшельник, возможно, никто из клана на него не позарится и отец снимет с него этот долг. Но это вряд ли.
- Это буду знать я, - Учиха выдыхает это в губы блондина. - И буду знать, что передаю деревню своим бездействием.
Итачи целует Дея в висок. Он просто не сможет с чистой совестью жить отшельником, зная, что слепоты больше нет.
- Ты хочешь наказать меня из-за Саске? Вменить мне тот же комплекс вины, от которого мучается он? - Учиха прикусывает ухо парня. Он знает, что всё это чушь. Дей не имеет в виду ничего подобного, но карма - штука такая. Итачи вздыхает. Он доверяет Дейдаре настолько, чтобы поделиться своими планами, предположениями, надеждами. - Дей, шаринган позволяет видеть чакру, а я - гений клана. Возможно, я пойму, как можно использовать его особенность без глаз, - Итачи улыбается и целует Тсукури в кончик уха. - И в этом я рассчитываю на твою помощь.
[nick]Itachi Uchiha[/nick][status]イタチ (ласка)[/status][icon]https://sun9-9.userapi.com/c840723/v840723222/591b4/M_ytq0pQWWA.jpg[/icon][sign]совместный пост[/sign]

+1

38

Слова Учихи - словно ножи. Больно ранят, а парировать нечем. Дей по-детски шмыгает носом и крепче сжимает Итачи в объятиях:
- Я не хочу, чтобы ты чувствовал себя виноватым... Я хочу, чтобы ты был счастлив, да! - и его жест доброй воли ни к чему Учиху не обяжет. Только вот Итачи все равно найдет повод переживать... Замкнутый круг.
- Как я могу тебе помочь? - птица, зависшая в воздухе, сильнее взмахивает крыльями, набирая скорость. Идея отдать Учихе свои глаза по-прежнему привлекательна, но раз Итачи категорически против - прямо сейчас лететь искать Цунаде-сама не стоит.

- Я пока не знаю, но ты видишь, не используя глаз. Мне нужно создать технику, сходную с твоей.
Итачи хмыкает. Он просит многое, слишком многое. Но тайны Дейдары Тсукури или Батуха Бутай ему не нужны. Ему нужна лишь общая идея. Как в создании взрывного клона, которого Итачи продемонстрировал Дею незадолго до потери зрения.
- Но об этом мы поговорим потом, когда обустроимся более-менее.

- Я постараюсь помочь тебе с этим, да. Но я... Не силен в теории, - сознается блондин. Его способности во многом обусловлены Кекке Генкай, и когда на практике в Академии все получается само собой, вникать в тонкости теории не особо хочется. Дей - блестящий практик, настоящий гений, но объяснить, как и что он делает... Подрывник не уверен, что сам понимает, как именно происходит то, что получается само собой.
Они возвращаются к обсуждению предстоящей жизни и до конца полета больше не затрагивают скользких тем. Хотя, когда птица долетает до моря, Дейдаре безумно жаль, что Учиха не может оценить красоту побережья. Заночевав на берегу, утром они переправляются через пролив и уже к вечеру опускаются у подножия Горы отшельников.

Лес на горе не столь плотен, но, чтобы найти подходящее место приходится полетать над горой. Наконец, место выбрано и первый камень заложен. В первые дни Итачи крайне остро ощущает себя обузой. Дейдара ничего не говорит, но в то время, как он расчищает площадку, закладывает фундамент строения, Учиха может только медленно изучать местность, заниматься рыболовством на берегу небольшого озерца да делать по вечерам у костра массаж уставшему, как сто волов, Дею. Длинные пальцы ловко перебирают светлые волосы, с силой массируя кожу головы, разминая шею и плечи. Теневые клоны - хорошее подспорье в работе. Но, увы, они не только ускоряют работу, но и приумножают усталость.
- Дей, я ценю, что ты хочешь в одиночку собрать наш дом, но, - Итачи с нажимом проводит пальцами вдоль позвоночника, а затем склонившись, целует в выпирающий позвонок. Уха кипит на костре, распространяя аромат. - Думаю, нам стоит познакомиться с соседями.

- Ммм? - вяло реагирует блондин. Он ощущает себя почти трупом, да и вообще усталость сказывается на способности соображать, - Ты соскучился по людям, хм? Или хочешь предложить нанять кого-нибудь, чтобы достроить дом? - не нужна ему помощь! Хватит и того, что подрывник консультировался в ближайшем поселке о том, как правильно строить дом, когда покупал материалы.
[NIC]Deidara[/NIC][STA]Bang![/STA][AVA]https://pp.userapi.com/c639427/v639427827/1b1ea/FOk5erJ55vo.jpg[/AVA][SGN]совместный пост[/SGN]

+1

39

- Нет, мне более чем хватает тебя, - Учихе нравится ощущение единения с природой. Недостатка в человеческом общении он не испытывает. Особенно рядом с Дейдарой. Подрывник - шумный, хотя в последнее время больше уставший. - Но ты устаешь. Я волнуюсь за тебя. Я могу лишь несущественно помогать, поддерживая то там, то тут. Тебе нужен кто-то знающий. В компании работа пойдет быстрее.
Итачи знает, что Тсукури выносливый, сильный, умелый. Итачи не сомневается, что он справится и в одиночку. Но... Подрывник - воин, а тут нужна совсем другая сила и выносливость. Разминая задеревеневшие мышцы, Учиха остро переживает за мужчину. Не хватало ещё, чтобы он сорвал себе спину.

- Ты сейчас возвращаешь меня к жизни, да, - Дей блаженно улыбается, - Это очень существенно! - его вполне устраивает компания Итачи, там более что блондину хочется защитить Учиху, спрятать от всех посторонних глаз, чтобы никто его не видел и не распускал слухи о слепом отшельнике, решившем поселиться на горе. Там более... - К тому же, если мы наймем кого-нибудь, я не смогу использовать клонов... Если местные узнают, что мы - шиноби, то не дадут покоя, да!

Итачи хмыкает. Это меньшее, что он может сделать, но этого всё равно мало. Меньше, чем необходимо. Впрочем, рассуждения Дейдары логичны. Теневые клоны - лучшее подспорье, чем несколько незнакомых людей. Недоверие к посторонним - профессиональная привычка. То, что они - шиноби, рано или поздно станет известно, но лучше поздно. За пределами деревень шиноби не слишком-то любят. Но Учиха всё равно беспокоится о блондине.
- Я волнуюсь о тебе, - Итачи сползает чуть ниже, руки проходятся по пояснице до ягодиц, хорошенько сминая их. - Если ты проводишь меня до поселения, я смогу сам ходить на рынок.

- Там нет ничего интересного, - Тсукури тихо фыркает. Хотя... Еду, в принципе, вполне возможно купить, выбирая на ощупь или проверяя свежесть по запаху. Итачи с этим справится. С покупкой стройматериалов, надо признать, тоже: в конце концов, в маленьких поселках торговцы очень дорожат своей репутацией. Вряд ли станут обманывать, подсовывая плохой товар, - Но если хочешь - хорошо, я буду провожать тебя, пока ты не запомнишь дорогу. Или подвозить на птице до подножья горы, да.

- Де~е~ей, - Итачи произносит это почти на распев. - Ты же понимаешь, что я хочу облегчить тебе жизнь, а не усложнить её. Птица - это прекрасно, но я не хочу тебя напрягать. А дорогу я смогу запомнить с первого раза.
Тут Итачи немного лукавит. Незнакомая местность. Незнакомая дикая местность. Пара километров по пересеченной местности. Но он запомнит, ничего другого ему не остается. В конце концов, он долбаный гений, славящийся способностью именно что запоминать и воспроизводить все... Что увидел. Что попробовал. - Но если ты хочешь, чтобы я оставался здесь, при тебе, я это сделаю.
Пальцы то сжимают ягодицы,то разводят их в стороны.
[nick]Itachi Uchiha[/nick][status]イタチ (ласка)[/status][icon]https://sun9-9.userapi.com/c840723/v840723222/591b4/M_ytq0pQWWA.jpg[/icon][sign]совместный пост[/sign]

+1

40

- Я хотел бы, чтобы ты был все время рядом. Чтобы мы все делали вместе, да, - как сейчас. Это почти физическая потребность - блондин еще не насладился тем, что может быть с Итачи каждый день, а не видеться раз в несколько месяцев, - Но я понимаю, что тебе не нужна моя постоянная опека. Если хочешь ходить на рынок - я не против, - Тсукури потягивается всем телом и полуоборачивается, усмехаясь, - А сейчас давай, вставь мне! Я хочу тебя, да, - даже сейчас, после невероятно выматывающей работы. Массаж Учихи творит чудеса.

- Меня не тяготит твоя опека, - ну, разве что самую малость. Но Дейдара старается быть тактичным: не навязываться, не переусердствовать, просто держаться рядом, вовремя приходя на помощь и уходя. - Но я чувствую себя совсем бесполезным, не выходя с "нашей территории".
Учиха склоняется и касается губами обнаженного копчика Дейдары. Штаны ограничивают возможности массажа, к тому же, спина - не единственное, что ломит после трудового дня, ноги размять - это тоже дело.
- Ненасытный, - Итачи фыркает, неспешно разоблачаясь, поглаживая Дейдару по ягодицам. - Боюсь, когда ты закончишь так напрягаться, мне придется вызывать теневых клонов, чтобы удовлетворить тебя.

- Значит, мы будем выходить вместе, да, - Дей усмехается. Он не хочет, чтобы Учиха чувствовал себя в чем-то ограниченным и ненужным, - Будешь господином, а я - твоим слугой, - Итачи - вылитый аристократ, все охотно поверят в его высокородное происхождение. А сам подрывник будет его верным слугой и телохранителем. Тсукури довольно жмурится и задирает зад, принимая коленно-локтевую позу:
- Ты меня полностью удовлетворяешь, да! Но с клонами... Ммм... Я бы попробовал.

- Нам не обязательно играть роли, - Итачи гладит мужчину по голове, плечам, сексуально оттопыренной попке. Он не против предстать в подобном образе. Если Дейдара хочет прочувствовать, что он защищает Итачи, охраняет, оберегает от всего мира, спасает, Учиха не против. К тому же, это не так далеко от истины. В то время, как он стремительно терял зрение и хотелось выть, плакать, бушевать, а приходилось держать лицо, не давая ни словом, ни действием понять о своем состоянии, Итачи спасали только встречи с Деем. Это сейчас Учиха думает, что тогда было не так уж и плохо, а в то время ему хотелось выцарапать себе глаза, чтобы прекратилась эта пытка надеждой. Прекрасно зная, что зрение садится, он по утрам безуспешно вглядывался в потолок или ветви дерева за окном, надеясь рассмотреть более мелкие детали. Зря. Хотя иногда казалось, что получается, и от этого было только хуже. Последний год Итачи почти ненавидел просыпаться, за исключением тех случаев, когда рядом была светловолосая макушка: тогда его не волновала ни листва, ни трещины в потолке.
- С клонами... Только когда ты перестаешь так уставать, - Учиха подается вперед, медленно погружаясь в тело мужчины, гладит Дейдару между лопатками.

- Мы не похожи на простых людей, да. Лучше придумать легенду самим, чем ждать, пока крестьяне начнут строить домыслы, - блондин прогибается в спине и негромко стонет: Итачи всегда безошибочно выбирает нужный угол и глубину проникновения. Дей забывает про усталость и охотно подмахивает партнеру.
[NIC]Deidara[/NIC][STA]Bang![/STA][AVA]https://pp.userapi.com/c639427/v639427827/1b1ea/FOk5erJ55vo.jpg[/AVA][SGN]совместный пост[/SGN]

+1

41

Через неделю каркас дома стоит. Дей даже умудряется выложить очаг. Проблемой оказывается крыша. Энтузиазм не заменит опыт, а от неосторожных движений страдает остальная конструкция. Через неделю они наведываться в поселение, и Итачи отчаянно старается не цепляться за Дейдару перепуганным цыпленком. Людей непривычно много после их уединения. Учиха говорит чуть надменно и уверенно. Найти людей, согласных помочь в строительстве, оказывается не сложно. А так же тех, кто не против проконсультировать "бедных мальчиков", как заниматься садом. К вечеру Итачи чувствует себя убитым. Попросить сторонней помощи больше не кажется такой уж блестящей идеей.

Как только последний из свеженанятых "помощников" скрывается в лесу, подрывник крепко обнимает Учиху:
- Ты в порядке? - потому что он сам определенно не в порядке. Дей на протяжении всего времени едва сдерживался, чтобы не взорвать местных за косые или сочувствующие взгляды на Учиху. Это бесило просто невероятно! Но, стоит признать, с работой по строительству местные справлялись быстрее и лучше самого блондина.

- Конечно, - Итачи отвечает спокойно, слегка небрежно и с полной уверенностью, вот только жмется ближе к Дейдаре. Чужие взгляды его не волнуют совершенно и абсолютно. На него всегда смотрели. Некоторые уже тогда с жалостью. Гораздо больше напрягает само наличие посторонних. - А после того, как чужих здесь больше не будет, буду чувствовать себя ещё лучше.
Итачи льнет к рукам мужчины, растворяется в нем, зарывается носом в его волосы.

Пользуясь моментом, Дей обхватывает Учиху руками, стараясь закрыть собой от всего мира. Итачи крайне редко бывает таким, поэтому блондин невероятно счастлив и чувствует себя самым сильным в мире - другому бы Учиха не позволил себя защищать и утешать!
- Придется потерпеть несколько дней, да, - подрывник ласково гладит любимого по спине, увлекая к палатке, - Я бы с удовольствием спрятал тебя от всего мира и никому не показывал...

- Потерплю, - не впервой. К тому же, тут есть явная цель, ради которой следует терпеть. Итачи польщено улыбается в ответ на последние слова Дейдары. И медленно, неторопливо целует того в лоб, нос, губы, держа его лицо в своих руках, перемежая поцелуи вопросами: - А если я соглашусь? Спрятаться? Стать только твоим? Жить для тебя? Только для тебя. Только твой.
[nick]Itachi Uchiha[/nick][status]イタチ (ласка)[/status][icon]https://sun9-9.userapi.com/c840723/v840723222/591b4/M_ytq0pQWWA.jpg[/icon][sign]совместный пост[/sign]

+1

42

На несколько секунд сердце заходится в бешеном ритме: о да, Тсукури очень хотел бы этого и он очень рад слышать от Итачи подобное. Вот только... Они не могут себе это позволить. Особенно Учиха: помимо деревни, за ним стоит семья, клан... Дей с горечью качает головой:
- Я не посмею просить тебя о подобном, да...

И это правильно. Даже если бы Итачи сейчас пообещал ему, слово пришлось бы нарушить. Это только герои книг да сказаний  могут во так целиком абстрагироваться от реального мира ради одной и только одной цели.
- Мы может притвориться, - Итачи легко целует блондина, прижимаясь губами к его губам. - Сейчас - ты весь мой мир. Я оцениваю мир с твоей точки зрения. И мне безумно везет, что ты такой милый и хороший. И ни капли не похож на наш клан.
Или на какой-либо ещё древний и обширный клан со своими секретами.

- Тогда давай притворимся, да, -  подрывник слабо улыбается, - Что принадлежим друг другу и никого больше не существует... И я не милый! - Дею даже как-то неловко. Его, одного из сильнейших шиноби Камня, убившего множество противников за свою жизнь, называют милым, словно какого-то котенка...

- Не боишься принадлежать мне? - Итачи шепчет это в губы Дейдары. Зря, зря не боится. Клан Учиха - не те личности, которым стоит верить. Мужчина проводит рукой вдоль руки Тсукури, обхватывает его кисть, переплетает свои пальцы с его. - Ты маленький, милый, наивный... - склонившись, Учиха целует Дея, оставляя на коже засос. - Я же "съем" тебя, чтобы сделать целиком своим.

- Не боюсь. Ты заблуждаешься насчет меня, да, - Тсукури усмехается. Итачи до сих пор считает его ребенком? Итачи думает, что подрывник не понимает, в каком уязвимом положении находится, не понимает, что его могут использовать? Но если бы Учиха этого хотел - он бы согласился принять глаза Дея. Он бы постарался получить максимум выгоды.
- Мне плевать, - блондин крепче стискивает любовника в объятиях, - Я готов отдать тебе как глаза, так и всего себя, да. Готов стать твоими глазами и ушами.
[NIC]Deidara[/NIC][STA]Bang![/STA][AVA]https://pp.userapi.com/c639427/v639427827/1b1ea/FOk5erJ55vo.jpg[/AVA][SGN]совместный пост[/SGN]

+1

43

"Я прав на счет тебя." Но этого Итачи не говорит, хотя искренне верит. И значит, надо как-то оградить Дейдару от чужого влияния. Учиха ему, конечно, ничего не сделает, а вот кто-то другой может попытаться прибрать к рукам этого птенца.
- Вот за это ты мне и нравишься, - Итачи гладит подрывника по волосам. - Хотя на данный момент, - Учиха фыркает. - Я под твоим колпаком. Оживишь?
Итачи приподнимает подвеску с птицей. Когда Учиха только вернулся в Коноху из Ива, он пристально изучил подвеску: меньше всего он собирался таскать на шее шпиона Дейдары. Но птица была "пуста" как от активной чакры, так и от фууиндзюцу. Конечно, оставался шанс, что в последнем Тсукури лучше него, но... В этом Итачи сомневался и тогда, и сейчас. Дейдара не похож на того, кто будет запечатывать что-либо на будущее.
- Чтобы всегда знать где я и что со мной?

- Ты хочешь быть под моим колпаком все время? - удивление прорывается в голос. Дей все это время старался действовать максимально деликатно, но окружающий лес наводнен его глиняными наблюдателями: просто на всякий случай. Птицы и пауки бдительно охраняют территорию, отслеживая появление посторонних.
- Ты же понимаешь, что в нем не было моей чакры? - Дей ласково поглаживает крылья ворона-кулона. К тому же, прошло столько времени... - Я при всем желании не смогу его оживить, да. Но лес вокруг я контролирую. Если ты куда-то соберешься - просто скажи. Я отправлю с тобой столько пауков и птиц, скольких ты согласишься терпеть, - подрывник мягко касается губами губ Итачи и улыбается, - Или могу сделать новый кулон, да.

Вот и очередное доказательство, что он прав. Учиха качает головой. Он бы не спрашивал, он бы уже опутал сетью. Хотя Дейдара почти что это и сделал, только поступил деликатнее. Забота, не контроль. Это... Мило. Итачи берет в руку ладонь Тсукури и касается губами его запястья.
- Как тебе будет угодно. Я готов терпеть шпионов, пока это твои шпионы.
Губы сползают ниже, с запястья на ладонь, касаясь линии приоткрытого рта.

- Если хочешь... - Тсукури выпускает язык из ладони, целуя партнера, - Мы можем придумать систему знаков, которые ты сможешь получать от моих шпионов, да, - со второй ладони блондина вспархивает небольшая глиняная птичка и садится на плечо Итачи, - Они могут воздействовать и физически... - птица касается клювом шеи Учихи, - И с помощью чакры. Ты можешь ее почувствовать? - Дей сосредотачивается, единовременно вливая в свою глиняную посланницу большое количество чакры. К сожалению,его бомбы не издают звуков, не могут говорить.

Итачи глубоко дышит. Чувствует ли он чакру? Очень слабо. Учиха поднимает руку и касается пальцами глиняной птицы на плече. Кончики пальцев ощущают вибрацию чакры, и Итачи думает, что со временем смог бы научиться на ощупь определять тип и назначение потока чакры. Вот только всю жизнь он учился видеть глазами, а не пальцами...
- Могу, но... - Учиха вздыхает, - Это надо слушать.
По крайней мере, пока. Специально прислушиваться, внимательно слушать, улавливая мельчайшие изменения. Это... Сложно. Но увлекательно.
- Я не против послушать.
[nick]Itachi Uchiha[/nick][status]イタチ (ласка)[/status][icon]https://sun9-9.userapi.com/c840723/v840723222/591b4/M_ytq0pQWWA.jpg[/icon][sign]совместный пост[/sign]

+1

44

- Неважно, сколько это займет времени, - Дей нежно целует пальцы Итачи, которые слепо изучают птицу, - Я буду с тобой, да. Мы со всем справимся...
Около месяца им приходится терпеть компанию строителей. Дейдара работает с местными, Итачи в основном достается непростая задача всех накормить. Вечером после стройки они тренируются, развивая способности Учихи ориентироваться в пространстве как с помощью подрывника и его шпионов, так и без. Иногда они выбираются к морю и позволяют себе расслабиться и искупаться. К концу месяца дом готов - остается лишь внутренняя отделка, которая, надо сказать, отнимает не меньше сил, чем строительство в целом. Тсукури нравится делать все своими руками - даже мебель - и он гордится тем, что выходит, особенно когда удается учесть все пожелания Итачи. Не всегда все получается идеально, но он старается.
С середины третьего месяца они могут себе позволить вплотную заняться садом, огородом и просто обустройством территории вокруг дома. Дей пытается применять техники Земли в мирных целях и это даже получается. Заводить животных, правда, блондин не торопится: сперва хочет удостовериться, что получится с справиться растениями. Их не так жалко.
К концу третьего месяца их покой нарушают. Утро достаточно раннее, но теперь они могут позволить себе поспать чуть подольше после хорошего секса. Подрывник всегда настороже, и потому подхватывается с кровати, как только его шпионы засекают "гостей":
- Вставай! Саске-кун будет здесь с минуты на минуту! - в компании с сыном Четвертого. На секунду Дейдара даже задумывается, не взорвать ли их - а вдруг они пришли забрать Итачи в Коноху?

Итачи потягивается всем телом, поднимаясь с постели. Саске? Саске тут? Итаче не уверен, что готов увидеть брата, что готов позволить "старой" жизни вмешаться в "новую". Хотя увидеть мелкого было бы хорошо. Учиха любит брата. Но...
- Ему следовало сперва послать вестника.
Итачи не спешит одеваться. Если Саске не предупредил, то это его проблемы, в каком виде он их застанет. Мужчина не против, если брат увидит на его теле засосы. Саске должен убедиться, что Итачи счастлив. Очень счастлив. Просто до невозможности. Поэтому Учиха и целует Дейдару на крыльце: глубоко и влажно.
Саске выбежавший из леса, останавливается и давится воздухом.
- Глупый младший брат, тебе следовало предупредить о своем приходе, иначе в следующий раз ты можешь застать нас в более пикантной ситуации.

Дей, в отличие от Учихи, в рекордные сроки приводит себя в порядок и вихрем проносится по дому, убирая все, что лучше не показывать посторонним. Это, правда, касается только спальни, но Тсукури все равно немного нервничает: все-таки первый раз они с Итачи принимают гостей после того, как деревенские поздравили их с новосельем. И потому после демонстративного поцелуя блондин чувствует себя крайне неловко, хоть и старается не подавать виду.
- Саске-кун, Наруто-кун, добро пожаловать, - в отличие от Итачи, подрывник старается проявить вежливость и гостеприимство, - Мы как раз собирались завтракать, да. Составите нам компанию?

- Разве мы собирались завтракать? - Учиха прикусывает кончик уха Дейдары и нахально ухмыляется. Ему нравится чувствовать, что ситуация под его контролем. Ему нравится держать все под контролем, дергать за ниточки. - Я думал мы займемся кое-чем иным.
Саске кашляет сильнее, прочищая горло и испепеляет старшего брата взглядом.
- Итачи-сан, Дейдара-сан! А мы решили вас навестить, раз были в этих краях! - Наруто заявляет это веселым голосом и поднимает вверх корзину, которую держит в руках. - И мы не одни, а с подарочками. Как раз к завтраку!

- Проходите в дом, - Дей старается не обращать внимания на выпады Итачи: ему вообще больше всего хочется оказаться подальше от любых выяснений отношений между двумя Учихами. Саске выглядит так, будто мечтает придушить их обоих, и блондин не уверен, что младший брат Итачи сможет сдержаться, если выяснение отношений продолжится.
[NIC]Deidara[/NIC][STA]Bang![/STA][AVA]https://pp.userapi.com/c639427/v639427827/1b1ea/FOk5erJ55vo.jpg[/AVA][SGN]совместный пост[/SGN]

+1

45

Итачи качает головой и отступает в глубь дома. Он бы поспорил и ещё потретировал бы Саске, чтобы быть уверенным, что в следующий раз брат предварительно сообщит им о визите, но Дейдаре это не нравится. А поэтому Учиха только приобнимает Тсукури за талию, когда они замыкающими входят в дом.
Наруто уже вовсю хлопочет, выставляя на стол всякие вкусности. Саске же внимательно рассматривает дом, видимо ища вывеску "Итачи несчастен". Не находит.
- Что нового дома? - Итачи застывает в проеме двери. Саске бросает неприязненный взгляд на Дейдару, но Итачи крепче сжимает пальцы на боку мужчины. Он знает, что брат не собирается обсуждать дела клана или деревни при постороннем. Учиха тоже не считает это разумным. Но Дей не такой уж и посторонний и кое-что знать вполне может. - Ты же не собираешься выгонять из дома его хозяина?

Блондин ценит то, что Итачи пытается его защищать от нападок брата, но и сам считает, что не должен мешать своим присутствием. Он прекрасно понимает, что многие темы, которые братьям нужно обсудить, не предназначены для посторонних ушей. Но только вздыхает, когда пальцы Учихи впиваются в бок, вынуждая оставаться на месте и старается улыбнуться:
- Хотите чаю? Или я могу сходить в деревню за чем-нибудь покрепче, да, - и не торопиться возвращаться.

- Да! Мы сходим! - Наруто подрывается с места. Итачи поджимает губы. Эти две светлые головы явно собираются оставить их одних.
- Хорошо, - Итачи обреченно вздыхает. У этих блондинов ни стыда, ни совести! Бросать бедного слепого человека на растерзание молодому хорьку! - Было бы неплохо, если бы вы взяли что-нибудь сладкое. Всё-таки не каждый день мы встречаем гостей.

- Хорошо, - Дей виновато улыбается, хоть Итачи этого не видит, и не решается его поцеловать под тяжелым взглядом Саске. Просто ласково касается рукой плеча, незаметно выпуская крохотного глиняного паука. Тот спускается по одежде в руку Учихи, намекая - "я беспокоюсь, хоть это и твой брат". Если Итачи посчитает нужным, то раздавит шпиона, сообщая, что беспокоиться не о чем. Подслушивать блондин не собирается - это просто предосторожность.
- Сколько времени им нужно дать, хм? - интересуется Тсукури, как только дверь закрывается за их с Наруто спинами.

- Часа полтора, - Наруто пожимает плечами и вертит головой по сторонам. - Пока они обсудят все дела клана.
Намиказе не принадлежит клану Учиха. Но его отец - Хокаге, и сам Наруто со временем планирует занять его место, и потому старается следить хотя бы за внутренней политической ареной Конохи. К тому же, мать дружна с Микото, да и Саске хоть и молчун, но всё-таки.
- Далеко не все хорошо восприняли уход Итачи. С его уходом Учихи потеряли в весе на политической арене, - Наруто фыркает. - Хотя в ближайшее время этому клану потеря влияния не грозит. Скорее уж прочие взбунтуются.
Парень сокрушенно качает головой, потом вскидывает голову и улыбается во все зубы.
- Ну и как вы тут? Завербовал уже в свои сети? - Наруто по-дружески закидывает руку на плечо Дейдары.
[nick]Naruto Uzumaki[/nick][status]такого,как я нет, не было и не надо[/status][icon]https://sun9-9.userapi.com/c840723/v840723222/591c2/gklHyKwliuI.jpg[/icon][sign]совместный пост[/sign]

+1

46

- Значит, два. Чтобы успели соскучиться по нам, да, - подрывник тихо хмыкает. Учихам на пользу пойдет. А то, что в их клане уходом Итачи многие недовольны, Дей и без слов Наруто догадывался: иначе и быть не могло. Даже потеряв зрение, его любовник остается мудрым и сильным шиноби. И гораздо более дипломатичным, чем сам Тсукури.
- Я никого не вербовал, - дернув плечом, Дейдара сбрасывает руку Наруто. Они не друзья, чтобы мило болтать, тем более в таких вот выпадах нет ничего милого, - И у нас все отлично, да. Здесь никто не знает, кто мы, так что будь добр, в деревне не свети протектором и формой Листа.

- А я и не о тебе, - Наруто нахально подмигивает, ничуть не огорчаясь тем фактом, что "дружить" Тсукури-сан не хочет. А вот насчет протектора... Он гордится принадлежностью к Листу. Впрочем, он понимает желание Дейдары-сана и Итачи-сана не афишировать свою принадлежность, так что Наруто стягивает с головы протектор и кладет в карман. Он разглядывает ветви деревьев, прислушивается к шороху листьев.
- Так кто из вас кого? И да, мы полетим или пешочком?

- Это не твое дело, Наруто-кун, - огрызается подрывник. Сын Четвертого, похоже, не знает, что такое такт - в отличие от отца. Минато не настолько груб, хоть иногда и бывает прямолинеен, - И Итачи меня не вербует, да! - похоже, прогулка предстоит не из приятных. Тсукури очень хочется закончить ее побыстрее, но... - Мы пойдем пешком - как раз два часа займет, - и нет риска, что птицу заметят.

- Жалко, - Наруто тяжко вздыхает. Ему нравится летать. Но, если Дейдара не хочет, значит, не будут. Жаль-жаль. Наруто искоса смотрит на Дейдару-сана. На языке вертится вопрос, уверен ли он, что его не вербуют, но Намиказе молчит. - Вы сами дом строили? Круто! Я бы тоже хотел научиться, но... Миссии, миссии... Правда иногда миссии как раз и заключаются в постройке домов, - Наруто морщится. - Отец говорит, что подобные миссии не менее, а то и более важны, чем боевые: люди должны знать, что шиноби на стороне их интересов.

- Тебе так понравилось летать, хм? - Дейдара польщено улыбается. Хоть кто-то ценит его искусство, пусть даже не сам взрыв, - Твой отец прав, Наруто-кун. Мне бы очень пригодился такой опыт, но... Пришлось просить помощи у местных, потому что то, что получалось у меня, грозило рухнуть мне же на голову, - ну, на самом деле, все было не настолько страшно, но блондин все же решил не рисковать, - Если есть желание - всему можно научиться, да. Это то же самое, что изучать новые техники, - Тсукури усмехается.
[NIC]Deidara[/NIC][STA]Bang![/STA][AVA]https://pp.userapi.com/c639427/v639427827/1b1ea/FOk5erJ55vo.jpg[/AVA][SGN]совместный пост[/SGN]

+1

47

- Летать - это круто! - Наруто подскакивает на месте. - Так вжух! Юх! Уруру! И брым-брым! А потом ты уже раз и всё! - парень воровато оглядывается по сторонам. - Саске не так давно заключил контракт с ястребом. Он такой... ух! Хотя жабы - это круто. Вот!
Наруто складывает руки на груди, и вскидывает подбородок. А затем подпинывает носком камешек на дороге.
- Ну не знаю... Новые техники - это круто! Это классно! А бытовые проблемы - это, ну как-то... Это не то.

- Подрастешь - поймешь, да! - авторитетно заявляет Дей. Он так давно хотел это кому-нибудь сказать, а тут как раз случай подвернулся! И плевать, что коноховец всего на пару лет младше, - Прости, здесь летать слишком рисковано. Но... Если вы с Саске-куном собираетесь здесь задержаться, я смогу вас... Хм... Подбросить через пролив, да. Это будет гораздо быстрее, чем на лодке, - правда, подрывник не особо в восторге от гостей и предпочел бы, чтобы они сами убрались с острова и как можно скорее.

- О! Так ты приглашаешь задержаться? Отлично! А то Саске боялся, что ты будешь против, - Наруто широко улыбается и хлопает Дейдару по плечу. - А я так и знал, что вы соскучились по компании и будете рады приютить нас дней на десять. Решено! Мы - остаемся!

Подрывник давится воздухом и мысленно прикидывает, каковы будут последствия убийства сына Хокаге. Увы, по всем прикидкам получается, что лучше потерпеть этих двоих несколько дней, чем взорвать и прикопать где-нибудь в лесочке. Все-таки Йондайме Минато наверняка в курсе, куда отправился его сын. Приходится вымученно улыбнуться:
- Саске? Боялся? Как-то не верится, да.

- Ну, если бы ты был против, и Итачи захотел бы нас выставить... - Наруто пожимает плечами. - Нам бы пришлось уйти. И да! Саске тебя уважает! Не стал бы он навязываться против желания! Но, все круто! Я говорил ему, что вы будете рады!
[nick]Naruto Uzumaki[/nick][status]такого,как я нет, не было и не надо[/status][icon]https://sun9-9.userapi.com/c840723/v840723222/591c2/gklHyKwliuI.jpg[/icon][sign]совместный пост[/sign]

+1

48

- Я не рад, - честно отвечает подрывник, покосившись на чересчур уж воодушевившегося парня, - Но потерпеть вас смогу, да. Возможно, терпение Итачи кончится раньше, - но в этом он сомневается. Все-таки Учиха любит брата, - Вас действительно отпустили на такой долгий срок, хм?

- Но ты же пригласил! - Наруто дуется, как ребенок. - Так что не надо теперь строить из себя буку и скрывать радость!
Обогнав мужчину, от оборачивается и идет перед ним спиной вперед, эмоционально размахивая руками.
- А у нас миссия на месяц была рассчитана, но мы справились раньше. И раз уж мы всё равно были поблизости, подумали, почему бы не надоесть... В смысле, не навестить вас!
Под ногу бросается особо выпирающий корень и Наруто спотыкается о него, чудом удерживаясь на ногах.

- А ты забавный, да, - Дейдара усмехается, - Это простая вежливость, Наруто-кун. И, не стану скрывать, твоя компания приятнее, чем компания Саске-куна, поэтому не думай, что я в восторге от вашего визита, - корней на дороге много, но сыну Нимаказе чудесным образом удается не разбить себе башку, шагая спиной вперед. Тсукури даже завидует такой удачливости.

- Нет-нет-нет, - Наруто горячо мотает головой из стороны в сторону. - Неразбавленное общение с Учихой на протяжении длительного времени действует на нервы и мировосприятие. И ты дико рад, что мы вас навестили, только пока ещё не осознал этого!

Дей открывает рот, но так и не находится, что сказать. Приходится вернуть челюсть на место и до самой деревни топать молча, пытаясь переварить услышанное. Надо признать, некая логика в словах коноховца есть.
[NIC]Deidara[/NIC][STA]Bang![/STA][AVA]https://pp.userapi.com/c639427/v639427827/1b1ea/FOk5erJ55vo.jpg[/AVA][SGN]совместный пост[/SGN]

+1

49

Саске, едва Наруто и белобрысый подрывник покидают кухню, вцепляется в брата испытующим взглядом. Итачи выглядит вполне довольным жизнью, и это парню не нравится, хотя по идее должно было быть наоборот.
- И... Как ты тут? - хмуро интересуется Саске и намерено грубо бросает: - Еще не передумал бросить эту подстилку и вернуться домой?

- Саске, - Итачи вкладывает в одно слово все своё осуждение и недовольство. Подобные разговоры следует пресекать на корню. - Будь добр, захлопни свой рот и даже думать не смей так характеризовать Дейдару, иначе мне придется вымыть тебе язык.
Учиха медленно опускается на пол, бережно сжимая в ладони глиняного шпиона. Зря. Это ненужная предосторожность. Итачи уверен, Саске ничего ему не сделает. Не посмеет. Не сумеет. Но если Тсукури так будет спокойнее, мужчина не против оставить его уши, пока вопрос не перейдет на внутренние дела деревни или клана. Хотя сам Итачи на данный момент не принадлежит ни тому, ни другому, и их дела его не касаются.
- Со мной все прекрасно. Лучше, чем было, - Учиха улыбается краем губ и "смотрит" на брата. - Я, наконец, могу расслабиться и жить для себя.

Саске негодующе фыркает и собирается было заявить, что брат не сможет выполнить свою угрозу, но все же сдерживается и садится напротив Итачи, раздраженно дернув плечом:
- Он мне не нравится. Почему я должен называть его иначе? И вообще, думаешь, в клане будут сдержаннее в выражениях, если узнают о твоем дружке? - хотя здесь уместнее сказать "когда". Правда все равно рано или поздно выплывет.
- Ты серьезно? - парень прожигает аники обиженным взглядом. Лучше, значит? Вот с этим лучше, чем с семьей? - Этот твой Дейдара наверняка тебя использует! Как ты можешь с ним расслабиться?

- Когда в клане узнают, я уже буду в том состоянии, чтобы никто не посмел заявить мне это в лицо, - Итачи в это свято верит. Перерыв на Горе отшельников, не только даст ему время с Дейдарой, но и позволит привести себя в порядок. Отточить техники, очистить разум, привести чувства в порядок. - А использовать... - Учиха цинично улыбается. - Меня постоянно используют, и я постоянно использую. Такова жизнь. Ты должен знать.
Хотя если Дейдара и ведет с ним какую игру, то очень умело. Сам Итачи больше склоняется к версии, что подрывник не пользуется многоходовками для достижения своих целей.
- Но тут не тот случай. Ему нужен я, а не мое положение, силы, знания.

- Хочешь сказать, он бескорыстен? - Саске недоверчиво фыркает и хмурится, - Ладно. Я буду надеяться, что ты его используешь. А когда надоест - вернешься домой, - парень оглядывает кухню, пытаясь найти, к чему придраться, и попутно пересказывает последние новости. Их не так много: на самом деле, уход Итачи был самой значимой новостью и до сих пор "рекорд" не побит.
Прицепиться на кухне не к чему. Разве что слишком много глины - все, что из нее можно сделать, сделано из глины. Это плохо? Или хорошо? Саске не знает.
- Это все этот сделал? - парень ревнует. Слишком много следов пребывания Дейдары вокруг. Слишком похоже, что эти двое и правда счастливы друг с другом.
[nick]Sasuke Uchiha[/nick][status]мелкий гавнюк[/status][icon]https://sun9-9.userapi.com/c840723/v840723222/591c9/I16LVxf-Hak.jpg[/icon][sign]совместный пост[/sign]

+1

50

Итачи улыбается и ничего не говорит по поводу надежд Саске. Убедить брата, что он не собирается использовать Дейдару, будет труднее, чем убедить, что он не позволит просто так использовать себя. Это во-первых. А во-вторых, Учиха не может с чистой совестью утверждать, что не использует, не пытается использовать.
- Да. Если Тсукури когда-нибудь решит уйти из шиноби, он вполне может заняться гончарным ремеслом, - Итачи улыбается и склоняет голову на бок, произнося с большим теплом. - У него это хорошо выходит.
Тяжело вздохнув, мужчина протягивает одну руку в сторону Саске.
- Иди сюда.

Парень придвигается к аники и неловко обнимает его. Обиженно сопит на ухо и потом все же озвучивает то, что его мучает:
- Тебе правда лучше с ним? А как же я? - по мнению Саске, Дейдара отбирает у него брата, - Вы... Черт, я мог бы позаботиться о тебе лучше!

Итачи гладит брата по голове - недолго, пару мгновений. На язык просится язвительный вопрос "А спать со мной тоже ты будешь?", но Учиха не позволяет ему сорваться. Не тактично. И не критично. Они с Деем вовсе не из-за этого.
- Ты думаешь, я бы остался там, где мне плохо? - "без веской на то причины." Это Итачи не договаривает, иначе Саске неверно  его поймет. - А что ты? У тебя своя жизнь, - у Дейдары тоже, но её Учиха, увы, планировать не в состоянии.  Два пальца упираются в лоб брата, несильно его отталкивая. - Глупый маленький братец. Ты совсем не знаешь Дейдару. Первое впечатление обманчивое. Он достаточно чуткий, уступчивый и милый человек, - Итачи мягко улыбается. - Немного собственник. И он действительно обо мне заботится.

- Это он-то милый и чуткий?! - Саске даже не думает скрывать недоверие в голосе. Но Итачи говорит о Дейдаре с такой теплотой, что сомневаться в его искренности трудно. Парень обиженно поджимает губы, догадываясь о причинах, - Аники, ты... Ты что, веришь ему? - младший Учиха помнит признание подрывника, - И... Отвечаешь взаимностью? - это кажется чем-то невероятным. Итачи не мог позволить себе влюбиться в чужака!

- Думаешь, у меня есть причины не верить ему? - Итачи ухмыляется, слегка склоняя голову. Отвечает ли он взаимностью Дейдаре? Любит ли он его? Саске ведь интересует именно это. Старший Учиха глубоко вздыхает, гладит кончиками пальцев глиняную фигурку, задаваясь вопросом, слушает ли подрывник его сейчас или нет. Если "да", то раздавить шпиона сейчас было бы крайне неуместно. - Да, я люблю Тсукури Дейдару.
И, к сожалению, это ничего не значит. Интересы деревни, интересы клана превыше личных интересов.
[nick]Itachi Uchiha[/nick][status]イタチ (ласка)[/status][icon]https://sun9-9.userapi.com/c840723/v840723222/591b4/M_ytq0pQWWA.jpg[/icon][sign]совместный пост[/sign]

+1

51

"А меня ты еще любишь?" Саске очень хочется задать этот вопрос вслух, но это будет слишком уж жалко. Тем более он знает, что Итачи его любит. И знает, что несправедлив к Дейдаре, но сдержать свою ревность непросто.
- А причины верить есть? - недовольно ворчит парень, крепче обнимая брата. Что ж, свои ошибки надо признавать... - Прости, что назвал его подстилкой. Но он все равно мне не нравится!

- Он заботится обо мне, охраняет, - возможно, слишком истово, но Дей старается не душить опекой и заботой, оставлять выбор. - И не требует ничего взамен.
Секс? Итачи сильно сомневается что настолько хорош в этом, чтобы подрывник терпел все сопутствующие неудобства. И Тсукури не спешит рассказывать всем и каждому о данном факте, а значит, сам факт секса с Учихой Итачи для него не имеет ценности. Есть вероятность, что он так старается вызнать информацию или купить расположение Учихи, но... Одно другому не мешает, да и Итачи перестал быть таким ценным источником.
- Ты тоже ему не особо нравишься, но это не так важно, - мужчина гладит Саске по спине, глубоко вдыхает запах брата. Он скучал. - Важно, что вы оба мне небезразличны и дороги. И Дейдара понимает это и не пытается препятствовать нашему общению. Ты же понимаешь, что они ушли, чтобы оставить нас наедине, а не из-за продуктов?

- Он не настраивает тебя против меня? И клана? - Саске удивлен. Он бы на месте подрывника сделал все возможное, чтобы убедить Итачи сжечь все мосты и порвать все связи с Конохой. Возможно, это какая-то игра, чтобы усыпить бдительность... - И вообще, может, он свалил, потому что меня боится... - конечно же Саске заметил, что в момент встречи Тсукури выглядел напряженным и, можно сказать, сторонился Итачи.

- Странно, да?
Данный факт не устает удивлять Учиху. Когда в твоих руках человек, по большей мере зависящий от тебя, странно не довести эту зависимость до абсолюта. Но, тем не менее, Тсукури этого не делает. Даже исподволь.
- Он не боится клан Учиха, - ни отдельных его членов, ни целиком. Итачи ерошит волосы брата. - И это тоже странно.

- Странно... Очень странно, - Саске задумчиво покусывает нижнюю губу. Неужели Дейдара не так коварен, как он предполагает? Или слишком коварен? - Он должен бояться. Все должны нас бояться! - младший Учиха вздыхает. Есть кое-что, о чем он должен рассказать, хоть и не хочет, - Даже мы сами... Даже ты... - Итачи ведь на себе прочувствовал, как в клане используют даже лучших.
- В совете клана есть те, кто считает тебя отработанным материалом и чуть ли не предателем, - парень невольно понижает голос, словно даже здесь его могут услышать, - Они хотят... Получить от тебя потомство, - Саске кривится. Многие старейшины говорят так, словно речь идет о породистых собаках, а не людях, - Отец тоже хочет внуков. Он лично занялся отбором невесты для тебя, - и, возможно, не одной. Это не афишируют, фактически даже скрывают, но кое-что просачивается, - Мне многого не говорят, аники... Я не знаю, что будет дальше. Они могут потребовать твоего возвращения, заявиться сюда и забрать тебя силой... В лучшем случае просто отправят "невесту" сюда, подстроив "случайность", - ага, именно случайно одна из лучших куноичи клана решит стать отшельницей и отправится по следам Итачи.
[nick]Sasuke Uchiha[/nick][status]мелкий гавнюк[/status][icon]https://sun9-9.userapi.com/c840723/v840723222/591c9/I16LVxf-Hak.jpg[/icon][sign]совместный пост[/sign]

+1

52

Итачи сминает глиняного шпиона в руке, ломая его, превращая в пыль. Этого Дейдаре слышать точно не надо.
- Это... Ожидаемо.
Итачи предполагал, что клан будет не в восторге от его решения податься в отшельники. Даже без глаз он все равно остается членом клана Учиха, собственностью клана Учиха. Клан не отказался даже от Обито, не выпустил его из своих сетей. Глупо было рассчитывать, то они отпустят Итачи. Он и не рассчитывал.
- Что ж, я думаю, когда невеста будет выбрана, мне пришлют вестника, - и, возможно, Итачи сможет выпросить ещё пару лет отсрочки. Он не думает, что куноичи пришлют сюда - слишком грубо и нет гарантий. Учиха не думает, что его попытаются увести силой - нет смысла. Отец просто пришлет ему письмо, в крайнем случае отправит кого-то из клана, где изъявит свою волю. Самое паршивое, что сам Итачи им может и не понадобиться. Свадьба, зачатие - и иди на все четыре стороны. Итачи не уверен, что клан хочет, чтобы он растил свое потомство. И... Итачи не уверен, что сам хочет. Он может вернуться в деревню на полгода, а потом возвратиться сюда и дальше жить с Дейдарой, будто бы ничего не было. Это все надо хорошо обдумать.
А вот Саске, кажется, видит это мировой трагедией. Учиха качает головой и дважды касается пальцами его лба:
- Глупый маленький братец, мне льстит твое беспокойство, но оно беспочвенно. Это просто долг, - Итачи гладит брата по голове, и думает, что отцу будет трудно. Вряд ли Наруто и Саске так просто примут тот факт, что они должны жениться и оставить потомство. Любовь и семья не обязаны находиться в одной плоскости. - Как затяжная миссия.

- Ты этого ждал? - Саске вскидывает на брата взгляд, - Это же... Так мерзко! Даже хуже, чем этот твой... Дейдара. Намного хуже, - и, раз уж Итачи не повезло влюбиться, неужели он не считает подобное неприемлемым? - И это... Может разрушить твое свежеобретенное счастье, - Саске хмурится. Он бы не стал терпеть подобного... Хотя в груди давно уже поселился страх, что с ним поступят так же. Что однажды он вернется с миссии и попадет на собственную свадьбу. А потом придется объяснять это все Наруто...

- Это логично, - Итачи вздыхает. А вот как отнесется к этому Дейдара - большой вопрос. Мужчина, конечно, проявляет понимание, но... Понять и принять - разные вещи. То, что он поймет необходимость Итачи завести семью, ещё не значит, что он согласится с этим и решил продолжить отношения.
- Может, - Учиха даже не скрывает горечи в голосе. Если Тсукури не сможет это принять, Итачи поймет и даже отступит, согласившись отпустить, оставить всё в прошлом. - Но здесь уже ничего не сделаешь. Спасибо, что предупредил. Мне надо будет подготовить почву для этого разговора.
Мужчина едва слышно фыркает и сжимает руку на плече Саске.
- Я постараюсь сделать так, чтобы тебя подобная участь не коснулась, - правда, Итачи думает, что не выйдет. Вряд ли он сможет "выкупить" брата у отца. Скорее всего, рано или поздно Саске так же предоставят невест. Возможно, кого-то из Хьюга, но это вряд ли. Итачи боится, что это "рано или поздно" наступит сейчас. Отец вполне может решить, что незачем два раза пересматривать невест. Мужчина слепо заправляет волосы брата ему за ухо. - Но в худшем случае, вернувшись в Коноху, ты попадешь на омиай.

- Я надеюсь, этого не произойдет, - Саске ежится от подобной перспективы и жмется к брату, - Я всегда буду на твоей стороне, аники. Просто знай... Даже если мне не нравится твой выбор, - поэтому в клане и не знают про Тсукури. В случае с Учихами парень больше доверяет выбору Итачи, чем какой-нибудь девушке из клана.
До самого возвращения Наруто и Дейдары Саске не отлипает от брата, наобнимавшись с ним на год вперед - соскучился жутко. Больше скользких тем они не касаются: Саске в основном расспрашивает Итачи про его жизнь здесь и немного про Дейдару, чтобы лучше представлять, с чем имеет дело. Но, стоит ему услышать голос Намиказе, Саске тут же отодвигается подальше и принимает независимый вид.
- Я предложил ребятам погостить у нас, да, - с порога сообщает подрывник.

- Ты? Предложил? - Итачи фыркает. В его представлении Дей - это совсем не тот человек, который готов чистосердечно предложить "погостить" малознакомым людям. - И они согласились?
Итачи улыбается краем губ.  Он слабо представляет, что Саске согласится остаться тут. Разве что...
- Мы согласились, - младший Учиха складывает руки на груди. Попасть на омиай ему не хочется. А перекантоваться тут с братом пару недель, подпортить им с Дейдарой всю малину, проконтролировать, как живут и чем дышат - вполне. Итачи качает головой: недооценил он  братишку.
[nick]Itachi Uchiha[/nick][status]イタチ (ласка)[/status][icon]https://sun9-9.userapi.com/c840723/v840723222/591b4/M_ytq0pQWWA.jpg[/icon][sign]совместный пост[/sign]

+1

53

- Я. Предложил, да, - Дей усмехается. Его косяк - неосторожно высказался при Наруто, - Наруто-кун сказал, что они с Саске-куном с удовольствием погостят дней десять. Ты ведь не против? - блондин осматривается. Завтрак не готов, а значит, Учихи заболтались и про все забыли. Ничего - будет ранний обед.
- Я приготовлю что-нибудь, - подрывник проскальзывает к плите, мимолетно ласково коснувшись плеча Итачи. Он почувствовал уничтожение своего паука, а значит, между Учихами состоялся личный разговор. Возможно, после него Итачи нужна поддержка.

- Я помогу, - Итачи поднимается с места. Он не имеет ничего против того, чтобы Саске с Наруто погостили у них какое-то время. Авось Дейдара с братом подружатся за это время. - А ребята пусть пока располагаются тут.
Внутри дома и на прилегающей территории Итачи превосходно ориентируется. По крайней мере на данный момент. А вот вещи Саске и Наруто придется учитывать отдельно. По время готовки Учиха то и дело касается плечом плеча Дейдары. Саске с Наруто копошатся в комнате. Итачи понижает голос: - Ты правда не против, что они тут останутся?

- Правда, - Дей мягко улыбается и, притянув Учиху к себе, крадет у него поцелуй, пока гости не видят, - К тому же, Наруто-кун очень хочет научиться строить. Думаю, они с Саске-куном вполне могут потренироваться на нашем курятнике, - блондин тихо смеется, - Я вполне смогу потерпеть их пару недель. Можем отделить им комнату ширмами, да, - он строил дом в традиционном стиле и внутреннее пространство разбивается легкими перегородками.

- Я так и вижу, как он умоляет тебя разрешить им потренироваться в строительстве, - Итачи предельно серьезно кивает. Что ж, у Дейдары есть своя чертовщинка. Учиха не имеет ничего против того, что бы подрывник занял парней делом. - И им обязательно потребуется выделить комнату.
Итачи ухмыляется краем губ и целует Тсукури в щеку:
- Я умею быть тихим, а ты?

- Я постараюсь быть тихим для тебя, - подрывник усмехается. Он не любит сдерживаться, но вполне способен на это: как-никак, во время их встреч в квартале Учих приходилось быть очень тихими и осторожными. Но блондин не сомневается, что их гости будут в курсе того, что происходит за перегородкой.
[NIC]Deidara[/NIC][STA]Bang![/STA][AVA]https://pp.userapi.com/c639427/v639427827/1b1ea/FOk5erJ55vo.jpg[/AVA][SGN]совместный пост[/SGN]

+1

54

- Я не заставляю тебя, мы можем просто подождать, - ладонь Итачи ложится сперва на талию мужнины, а потом спускается ниже, на его ягодицы.

- Посмотрим, насколько они будут любопытны и навязчивы, да, - Тсукури усмехается, помешивая овощи на сковородке, - Если что - ждать я умею, да. Ты и сам это знаешь, - один раз им пришлось ждать встречи около полугода, хотя обычно видеться удавалось чаще.

Жизнь приходит в норму. Наруто с Саске безумно "рады" тому, что им позволено поработать на благо отшельников. И будто бы в отместку за это они навязчивы и любопытны. Ширма не спасает. На каждый "подозрительный" шорох следует незамедлительное желание пообщаться. Итачи особо не страдает от отсутствия секса, но такое пристальное внимание к их целомудрию действует на нервы. Он не таясь обнимает Дейдару за плечи, целует в губы, всем видом показывая, что присутствие (и главное поведение) парней их ничуть не стесняет. Но после того, как Саске отнюдь не двусмысленно заявляет, что вряд ли брат счастлив без качественного секса, мужчина отводит его в сторону и просит не обострять отношения. Кто знает, сколько этим отношениям осталось.

Тсукури поведение гостей не особо напрягает - во многом потому, что он догадывался, что его будут всячески проверять на прочность, в том числе и такими методами. Подрывник, несмотря на взрывной характер, очень старается оставаться спокойным и вежливым, не реагируя на откровенные провокации. И потому весьма удивлен тем, что на очередную провокацию Саске ведется Итачи. Да еще в тот момент, когда блондин собирался едко поинтересоваться в ответ, счастлив ли сам Саске без качественного секса с Наруто, которого сам себя лишил, шпионя за братом...
- Не стоило его отчитывать, - улучив момент, Дей кладет ладонь на плечо старшего Учихи и шепчет ему на ухо: - Меня не задевают его слова, да. Если мы захотим секса, то всегда можем улететь на побережье с другой стороны горы, - где есть замечательный дикий пляж.

- Не в этом дело, - Итачи накрывает ладонью ладонь Дейдары. На пляж? Сбежать куда подальше, что бы предаться жаркому сексу? Звучит заманчиво, хотя каждое новое место пугает Итачи почти до дрожи. - Я напомнил ему о порядочности, - Учиха вздыхает. - Ты же понимаешь, что рано или поздно клан потребует от меня наследников?
[nick]Itachi Uchiha[/nick][status]イタチ (ласка)[/status][icon]https://sun9-9.userapi.com/c840723/v840723222/591b4/M_ytq0pQWWA.jpg[/icon][sign]совместный пост[/sign]

+1

55

- Понимаю, да, - блондин вздыхает. Пусть Итачи и называет его наивным, подрывник прекрасно знает подводные камни жизни шиноби. Ему тоже рано или поздно намекнут, что унести Кекке Генкай с собой в могилу - плохая идея, - Саске-кун злится из-за того, что я отвлекаю тебя от девушек? И мешаю ему обзавестись племянниками, хм?

- Нет, - Итачи фыркает. - Напротив, он сам заявил, что ты лучше, чем какая-то неизвестная девушка.
Учиха прикусывает ухо Дейдары, облизывает языком его кончик.
- А ещё он передал, что для меня это "рано или поздно" возникнет в ближайшем будущем, - мужчина крепче прижимается к Дейдаре. - Нам надо будет обсудить сложившуюся ситуацию, - Учиха обнимает блондина, ведет носом по его волосам. - И в свете его слов поведение Саске непорядочно.

Дей несколько секунд молчит, переваривая услышанное, после чего тихо вздыхает, переплетая пальцы с пальцами Итачи:
- Я думал, о тебе вспомнят позже, да... - чертовски обидно, что их время на исходе. Но все же блондин старается улыбнуться, - Все хорошо. Подумай над тем, чтобы сбежать от них сегодня, а пока пусть болтают что хотят: меня интересует только твое мнение на мой счет.

- Хорошо, значит, сегодня вечером, - Итачи целует Дейдару в висок и отпускает, позволяя заняться привычным делами и себе, и ему. Молодые шиноби матерятся сквозь зубы, но уже привычно помогают в строительстве. Учиха улыбается, слыша их сетования. К вечеру он собирает сумку продуктов и палатку, готовит ужин для мелких: они хорошо поработали.

Тсукури не сваливает всю работу на коноховцев - напротив, работает наравне с ними, все показывая и объясняя. Благо, его уже не сверлят ненавидящими взглядами, как в первый день.
Вечером подрывник заблаговременно открывает окно в комнате, через которое они, собственно, и сбегают потом тайком. Их ждет нагревшееся за день море, песок на пляже и секс. А серьезный разговор Дей решает отложить, чтобы не портить друг другу настроение.
[NIC]Deidara[/NIC][STA]Bang![/STA][AVA]https://pp.userapi.com/c639427/v639427827/1b1ea/FOk5erJ55vo.jpg[/AVA][SGN]совместный пост[/SGN]

+1

56

Устраиваясь на птице, Итачи усмехается и целует Тсукури в висок.
- Чувствую себя подростком, сбегающим от родителей.
По крайней мере Учиха думает, что подростки чувствуют именно это. Он в детстве никогда не сбегал. По крайне мере, с возлюбленной. Или с любовником. Они только с Шисуи пару раз сбегали. Хотя как сбегали... Итачи в ту пору уже был самодостаточным шиноби.
- А ты часто так сбегал от Сандайме Цучикаге?

- Бывало, да, - подрывник лукаво улыбается и с готовностью откидывается на грудь Учихи, - Старик был строгим и требовательным, а мне хотелось свободы, - хотя чаще он сбегал просто вспылив. На полигон, чтобы выпустить эмоции на тренировке.

- Даже так, - Итачи несколько журит Дейдару. Маленький свободолюбивый птенец. Учиха вздыхает: сейчас подходящий момент, чтобы поднять разговор о Куротсучи. Он все ещё уверен, что Цучикаге хочет видеть Дея мужем свое внучки. Момент подходящий, но Итачи молчит. Молчит и ничего не делает, пока птица не садится на пляж, а вот когда садится, Учиха решительно накрывает ладонью пах любовника.

- Не спеши, - Дей быстро целует Итачи и отстраняется, спрыгивает с птицы, - Расслабься, у нас впереди вся ночь! Пойдем купаться, да! - блондин оставляет двух клонов ставить палатку, а сам тянет Учиху к берегу, попутно избавляя от одежды и раздеваясь сам.

- Купаться? - Итачи медленно начинает раздеваться. Хорошо, он не против, купаться - это определенно хорошо. - Хочешь растянуть эту ночь?
Итачи хочется сказать, что это не последняя их ночь, но... Если чему-то служба его и научила, так это тому, что у шиноби всегда есть только один день и этот день сегодня. Ночь вполне может оказаться последней.
[nick]Itachi Uchiha[/nick][status]イタチ (ласка)[/status][icon]https://sun9-9.userapi.com/c840723/v840723222/591b4/M_ytq0pQWWA.jpg[/icon][sign]совместный пост[/sign]

+1

57

- Хочу взять от нее все, да, - Дей озорно усмехается, - Ты ведь понимаешь, что если воспитательный момент не сработает, второй раз сбежать нам не дадут? Саске как раз обнаружил наше отсутствие, - разумеется, блондин следит за тем, что происходит в доме. Мелкие обыскивают дом и сад - интересно, на что они рассчитывают?
Подрывник максимально точно описывает Учихе пляж, чтобы тот мог ориентироваться, и даже устраивает игру в догонялки. Носиться голыми по пляжу с хохотом ловя друг друга и валяя по песку - это просто потрясающе, Тсукури давно так не веселился. В воду они тоже заходят вместе, продолжая дурачиться и брызгаться.

- Дей, ты же понимаешь, что нам незачем сбегать? Мы в любой момент можем выставить их из дома, - Итачи потягивается всем телом и погружается под воду. Теперь ориентироваться под водой ему легче, чем на суше. Теперь он понимает, что под водой можно слышать всем телом. Так что найти Дейдару оказывается несложно. Он шумный. Учиха обнимает подрывника за ноги, бедра, талию, целует в плечи и шею. - Мы просто устроили себе романтику и всё. И, кажется, все удалось.
Итачи тягуче целует мужчину, приникая к нему всем телом. Саске явно несправедлив к Дейдаре. Определенно не справедлив. И с ним надо будет ещё раз поговорить на эту тему. Хотя без Саске и Наруто настолько острым этот "побег" не был бы. Чтобы "сбегать", надо иметь того, от кого сбегаешь.

- Понимаю. Но, согласись, так интереснее, да, - блондин довольно урчит, ластится к любовнику. В воде Итачи явно чувствует себя увереннее, чем на суше, и это здорово. Они долго плещутся и плавают, а потом, наскоро вытершись, чтобы не замерзнуть, валяются на расстеленном на песке покрывале, лениво целуясь под звездным куполом, слушая, как волны с шорохом набегают на берег. Дей, посмеиваясь, пересказывает, что мелкие за это время успели поругаться, Наруто, судя по всему, отчитал друга, а потом утащил пристыженного Саске в комнату и явно решил воспользоваться тем, что они остались одни.
- Думаю, нам не стоит от них отставать, да, - блондин ухмыляется, нависая над Учихой и разводит коленом его ноги. Обычно он сам предпочитает пассивную роль, не желая ставить Итачи в еще более уязвимое положение, но сейчас Дей хочет обладать им - пока еще может.

Стоит ли радоваться, что у Саске с Наруто всё хорошо, Итачи не знает. Не уверен. Он рад за брата, но Саске слишком чувствительный мальчик. Хотя сейчас о них думать не стоит.
Учиха притягивает руки и обнимает Дейдару за шею, шире разводя ноги. Он старается дышать глубже и ровнее, чтобы не выдать своего волнения. Возможно, он поспешил с выводами и Дей вот сейчас, в это самое мгновение доводит необходимость в себе до абсолюта. Уже довел, так как Итачи не видит ничего плохого в том, чтобы позволить целиком поглотить себя. Ненадолго. Всего лишь на некоторое время, но тем не менее.
- Давай, сделай это, - Учиха приподнимает бедра, впивается ногтями в плечи. - Сегодня я буду только твоим.
Небольшая награда, за то, что Дейдара с ним. За то что не взорвал мелких.

- Не торопись, - блондин мягко целует Учиху в губы, а затем переключается на его шею, зацеловывая, слизывая с кожи горьковатую морскую соль. Рука скользит по бедру, подбираясь к ягодицам, язык проскальзывает между ними, вылизывая и обильно смачивая слюной - Дей помнит про то, что Итачи давно не был снизу, а значит, подготовкой пренебрегать не стоит.
Подрывник действует неторопливо, аккуратно и обстоятельно. Сперва - язык, затем - пальцы, не забывает отвлекать партнера поцелуями.
[NIC]Deidara[/NIC][STA]Bang![/STA][AVA]https://pp.userapi.com/c639427/v639427827/1b1ea/FOk5erJ55vo.jpg[/AVA][SGN]совместный пост[/SGN]

+1

58

Итачи тихо стонет и сорвано дышит. Дей деликатен и нежен до безумия. Очень чуткий любовник. Продуманный. Такому можно довериться без опаски. И Учиха доверяется, позволяя растягивать, подготавливать. Дейдара не так часто выказывает желание быть "сверху". Итачи целует Тсукури в губы, в шею, плечи, касается коленями его боков, а потом подаётся ближе:
- Хочешь, я сам всё сделаю?

Блондин замирает, обдумывая предложение. Сделать Итачи своим или наблюдать, как тот сам отдается? Оба варианта великолепны, и выбрать как никогда трудно.
- Ты... Хочешь сам, хм? - Дей облизывает пересохшие губы, делает несколько глубоких вдохов, выравнивания дыхание. Он колеблется, и потому тянет время.

Итачи улыбается краем губ:
- Я не против тебе отдаться, - подняв руку, Учиха гладит мужчину по щеке. Есть только одно "но": не просто так Дейдара сегодня захотел быть топом. Должна быть причина. И Итачи даже знает её. - Но тебе ведь хочется другого: утвердить свою власть надо мной. И я готов тебе это позволить, - Учиха подается ближе к подрывнику, прижимаясь к нему всем телом, грудью к груди. - Я доверяю тебе. Полностью. Ты не обидишь меня.

- Власть? - Дей несколько озадаченно смотрит на Учиху. Блондин никогда не рассматривал свои отношения с Итачи с точки зрения власти и подчинения: для него даже в их первый раз целью было взаимное удовольствие.
- Я хочу показать тебе, насколько сильно люблю тебя, да, - подрывник немного виновато улыбается, - Но не знаю, как лучше. Я готов сделать все, что ты захочешь, слышишь? Только скажи!

- Я не сомневаюсь в твоей любви, - Итачи целует мужчину в ключицу, оставляя засос. - Я хочу, чтобы ты меня любил. Я хочу чувствовать твою любовь всем телом, во всем теле: внутри и снаружи.
Улыбаясь, Учиха гладит Дейдару по спине и плечам. Тот такой милый, слегка растерянный, виноватый. Итачи хочется погладить его по голове и выдать веточку помидорок черри. Как Саске в детстве.
- Покажи мне свою любовь.
[nick]Itachi Uchiha[/nick][status]イタチ (ласка)[/status][icon]https://sun9-9.userapi.com/c840723/v840723222/591b4/M_ytq0pQWWA.jpg[/icon][sign]совместный пост[/sign]

+1

59

Перестав сомневаться, подрывник набрасывается на Учиху с поцелуями. Ему непросто сдерживать свою страсть, но Дей очень старается действовать по-прежнему деликатно и без спешки. Он долго и нежно любит Итачи, пока все-таки не теряет контроль. Резкие, глубокие и сильные движения бедрами, лихорадочные поцелуи и укусы куда придется - Тсукури основательно сносит крышу, потому что Итачи сейчас - весь его мир.

Итачи отдается целиком и полностью, самозабвенно. Он никогда и никому не сознается, что ему нравится чувствовать себя под защитой, нравится, когда контроль над ситуацией у кого-то другого. В глобальном масштабе это, конечно, сведет его с ума, но вот так, временно, ненадолго... Учиха растворяется в объятиях Дейдары, в его действиях, в его дыхании. Он сжимает Тсукури в себе и громко, пошло стонет, когда тот изливается. Улыбнувшись, Итачи отводит волосы Дейдары с его лица:
- Ты великолепен, - легкий толчок в плечо заставляет мужчину улечься на спину. Итачи не хочется шевелиться, но, тем не менее он садится, откидывая волосы за спину, тянется всем телом, сперва припадая к груди Дейдары, а затем поднимаясь на ноги. Сперва он сводит плечи вперед, потом отводит их назад, сводя уже лопатки. Он поднимает руки, выкручивая пальцы, а затем протягивает ладонь Дейдаре: - Станцуем?

- Станцуем? - Дей лениво щурится. Он не отказался бы еще поваляться, но все же садится и принимает протянутую ладонь, позволяя поднять себя на ноги, - Я не умею танцевать, да, - а еще они голые, а на коже подсыхает сперма. Это, определенно, будет очень странный танец... - Что мне нужно делать, хм?

- Повторяй за мной, - Итачи мягко улыбается. Он уверен: у Дейдары получится повторить все элементы танца. Это не столько танец, сколько тренировка. В течении первых семи лет каждый день каждое занятие начиналось именно с него. Это разминка, это медитация. Это подготовка к ритуальному танцу, но последнее совсем не важно.
Глубокий вдох, плавное движение, перетекание из одной позиции в другую. Сперва дыхательная гимнастика. Разминая начинается с головы, переходит на шею, плечевой пояс, торс, бедра, ноги. С каждым движение начало становится все плавнее, а окончание резче. Шаг, вдох, точка, выдох. Учиха рисует схему танца, то сближаясь с Дейдарой, то отдаляясь. Временами он почти касается Тсукури: плечом, пальцами рук. Он дышит с ним в одном темпе, думает с ним в одном направлении. Единение душ. Слияние без секса.

Блондин старательно копирует каждое движение, хоть этот танец и кажется ему на редкость странным. Главное - то, что Итачи хочет, чтобы Дей танцевал, остальное не так уж и важно. Подрывник чувствует, что этот танец -нечто гораздо более личное, чем можно было представить, и эти ритмичные, синхронные движения затягивают. Тело начинает двигаться само, уже без участия разума, подчиняясь энергетике Учихи.
[NIC]Deidara[/NIC][STA]Bang![/STA][AVA]https://pp.userapi.com/c639427/v639427827/1b1ea/FOk5erJ55vo.jpg[/AVA][SGN]совместный пост[/SGN]

+1

60

В очередной раз оказавшись близко к Дейдаре, Итачи дергает мужчина на себя, делая шаг назад, резко выходя из танца. Так нельзя. Так не положено. Разминку необходимо довести до конца и закончить поклоном. Но сейчас это не важно. Учиха голодно целует губы парня, вылизывая их, и продолжает отходить назад, вступая в воду.
- Ну и как тебе танец? - Итачи чуть-чуть волнуется. - Это так, черновой вариант из основных элементов. Официальный более развернут и зрелищен, - хотя некоторые элементы в нем отсутствуют. - Особенно когда его исполняет половина клана в боевом облачении и с веерами.

- Это танец вашего клана? - Дей льнет к Учихе, обнимая его. Море еще теплое, хотя по ощущениям вода куда холоднее, чем во время первого купания. Зато бодрит, - Красиво. И странно, да. Я никогда не видел подобного, - наверное, в костюмах это выглядит намного более впечатляюще. И даже угрожающе.

- Почти. Это была разминка клана. Я никогда всерьёз не интересовался тэссендзюцу, хотя наш клан практиковал его. Но гендзюцу полезнее.
Поэтому в основном только показательные выступления и остались. Но выступления красивые.
- Хотел бы я показать тебе торжество в клане.

- Свадьбу? - Дей невесело усмехается, - Не думаю, что меня допустят даже как гостя, да, - большие кланы очень... Придирчивы к чужакам. И неохотно идут на контакт. Тем более, Тсукури сейчас никто, - Но я хотел бы это увидеть...

Итачи едва мрачнеет. Но да, свадьба вполне попадает под разряд торжеств. Причем не "внутренних".
- Если ты действительно хочешь, я попробую что-нибудь сделать.
В конце концов, Учиха всегда не прочь показать всем свою силу и величие. А если свадьба будет "открытая" для деревни, то потребуется только разрешение Хокаге на присутствие Дейдары в Конохе. Впрочем, пока никакой свадьбы ещё и в помине нет. Наклонившись, Учиха зачерпывает ладонями воду, поводит руками по телу мужчины, смывая с кожи все следы, охлаждая её.
- Это правда красиво. Тебе понравится.
Итачи облизывает губы Дейдары, а затем тянет того на берег. В воде хорошо, но зябко: ноги уже начинают замерзать.
[nick]Itachi Uchiha[/nick][status]イタチ (ласка)[/status][icon]https://sun9-9.userapi.com/c840723/v840723222/591b4/M_ytq0pQWWA.jpg[/icon][sign]совместный пост[/sign]

+1


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Архив законченных отыгрышей » [NC-17, Naruto, AU] ...тот найдет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно