Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[PG-13] Притворщики

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

[PG-13] Притворщики

время действия: наши дни
место действия: тюрьма

участники: Кэрка - Кэйт Шинниган, Ri Unicorn - Оскар Освальд

описание эпизода и отступления от канона (если есть):
Йозеф считает, что Оскар - притворяется невменяемым и вполне осозновал, когда убивал любовницу. Правда психотерапевту никто не верит, и он уже отчаялся, что сможет доказать правоту. Кто сможет ему помочь? Правильно! Кэйт Шинниган - искусная притворщица, мастерски обманувшая психотерапевта.

*Эпизод является продолжением
[PG-13] Имитация безумия

[NIC]Kate Shinigan[/NIC][AVA]http://sh.uploads.ru/t/QCKcF.jpg[/AVA][STA]Всем психам псих[/STA]
[SGN]ав от тщкь[/SGN]

+1

2

Кэйт всегда считала, что внешний вид – это основополагающее, и в чём-то была права. Всё-таки, встречают по одёжке?! Девушка оделась, как истинный интерн – строгая голубая рубашка (и откуда эта вещь в гардеробе?!), строгая синяя юбка чуть выше колен, синие туфли на каблуках. И, в довершение к вычурному образу, белый пиджак. Но Шиниган не была бы собой, если бы не оставила пару верхних пуговиц рубашки расстёгнутой. Образ завершала бежевая большая сумка, в которую она поместила дело преступника и своё личное. На вчерашний вопрос Йозефа: «зачем ты его берёшь?», она ответила короткое: «Доверься мне». Это было на крайний случай. Так сказать, запасной план, последний козырь в рукаве. В кармане также лежал диктофон.
Кэйт немного переживала, ведь ей предстояло доказать, что Оскар – преступник. К тому же, провести пару часов наедине с убийцей не самое приятное занятие, но она не боялась. Не из робкого же десятка. Мама бы пришла в ярость, узнай, чем занимается дочь в заслуженный отпуск. На секунду красавица так и застыла, представив, как у маман дёргается левая бровь и правый глаз, губы застыли в зловещей ухмылке, а сама она визжит, как последняя истеричка. Зрелище не для слабонервных и, возможно, 18+.
В назначенное время девушка, всё же, прибыла в участок, где мистер Освальд всё ещё находился под следствием. Йозеф ободряюще похлопал по плечу, передавая фальшивые документы. «Если у меня получится доказать – это, то, пожалуй, поступлю в университет», - твёрдо решила девушка. Это тоже было неплохим стимулом. Как и «загладить вину перед бывшим психотерапевтом» и «показать миру, что ты не глупая блондинка». Ну и, неплохой аргумент для мамы, почему дочурка не хочет в модельный бизнес.
- Да, да, я уверена, что справлюсь, - прошептала она мистеру Харви. Слышал только он, и мужчина по-доброму кивнул, слегка улыбнувшись. Всё остальное стало не важно. Мужчина же представил её коллегам, те скептически уставились на «практикантку», но, видимо, решив, что хуже уже не будет, допустили в комнату допроса.
Оказавшись внутри, Кэйт на секунду запаниковала. Впрочем, ей быстро удалось взять себя в руки. Дело в том, что она впервые оказалась... здесь. Убранство помещения было неожиданным. Стоял стол и два стула напротив друг друга. Ну, и огромное камера, благодаря которой за ними будут наблюдать. В соседней комнате собрались «специалисты широкого профиля». «Пусть наблюдают за тем, как я выполняю их работу».
Она хмыкнула. Уверенности было не занимать. Усевшись на один из стульев и небрежно бросив сумку неподалёку, она стала ждать. Оскар не заставил себя долго ждать: его привели охранники. Дверь за ним захлопнулась.
- Ну, здравствуй, Оскар. Присаживайся. Поговорим? – уверенно сказала она.
[NIC]Kate Shinigan[/NIC][AVA]http://sh.uploads.ru/t/QCKcF.jpg[/AVA][STA]Всем психам псих[/STA]
[SGN]ав от тщкь[/SGN]

+1

3

У него было очень созвучное имя, временами парень шутил на эту тему, называя свою маму "повернутой" на подобных вещах, и знаете, он был очень и очень прав. Его мать и правда не была нормальной. Она была чокнутой, по-настоящему чокнутой, не как большинство героев книг-бестселлеров, или супер-популярных-фильмов, которые так любят изображать сумасшествие. Она была больна шизофренией, и сейчас это как никогда удачно играло на руку молодому человеку. Раньше он этого стыдился и избегал любых упоминаний о своей шизонутой мамаше в разговорах, но после одного каверзного случая (именно так он это называет), мать стала для него наилучшим прикрытием. Да-да, именно так. Все ведь знают, что шизофрения передается по наследству? И вот, когда тебе нужно доказать собственную невменяемость, больничная карта родной матери приходится как никогда кстати.
Да, подробнее об этом самом каверзном случае. Так можно назвать случайную неловкую встречу, неудачно высказанную фразу, этим можно объяснить свою неповоротливость и разрушенные стеллажи в супермаркете. Но убийство? Разве так можно охарактеризовать именно его? Вряд ли. Но Оскару так удобно. Ему нравится называть это именно так.
Он худощав, по-нездоровому бледен. Его руки тонкие и длинные, пальцы вытянутые и выглядят даже изящно. Он мог бы быть пианистом, или художником, кисть бы отлично смотрелась в этих утонченных пальчиках, но вместо этого, они сомкнулись на горле ничего не подозревающей мисс и враз прекратили ее существование. Разве это справедливо? Впрочем, мужчина совсем не думал об этом. Он упивался тем, что делал, ему было это по кайфу. Но зачем сейчас признаваться в содеянном? Кто хочет сесть за решетку на долгие годы? Точно не он! Хотя, двери камеры уже захлопнулись за ним. Он рассчитывал, что его преступление останется не раскрытым, что жертву не найдут, ну или ее тело не приведет к нему. Не вышло. Кто-то видел их вместе в баре. Его вычислили. Его нашли. Это было досадно, но Оскар смышленый малый, он не сядет просто так!
История про сумасшествие родилась сама собой, это было первое, о чем он подумал, ведь он никогда не был нормальным. Он был именно тем, о ком обычно говорили "не от мира сего", и сейчас это показалось как нельзя кстати.
- Да, конечно, поговорим. - медленно растягивая слова, произнес Освальд. Его взгляд блуждал по комнате, в которою его привели. Это был уже не первый допрос, и он здесь бывал раньше, но когда рядом находилась такая привлекательная барышня помещение приобретало новые краски.
- О чем вы хотите поговорить? - размытая картинка обрела четкость. Мужчина остановил свой взгляд на Кэйт.
В его глазах плескалось неприкрытое желание, с толикой заинтересованности.
Он расслаблено опустился на стул.
- Хотите, я расскажу вам про китов? Вот вы знали, что многие из них являются вымирающими видами? - Оскар не знал почему заговорил сейчас именно об этом, но не с подробностей же убийства начинать знакомство? - Они такие замечательные, а их продолжают убивать! Люди жестоки и беспощадны, вам так не кажется? - речь молодого человека была несколько сбивчива, и тороплива, хотя, его лицо не выглядело взволнованным, да и в целом, его поза казалась более чем расслабленной, а весь его вид - безучастным. - Вы занимаетесь благотворительностью? В следующий раз пожертвуйте немного денег китам.
Освальд замолчал. Он внимательно уставился на Кэйт своим отрешенным, невидящим взглядом. Казалось, что он смотрит сквозь нее.
- Но вы же хотите поговорить не об этом, да? - вдруг он встрепенулся и одним резким движением облокотился на стол, подперев рукой голову. - Спрашивайте, но, ручаюсь, вы узнаете от меня не больше, чем вот все они - он посмотрел прямо в камеру, которая была направлена на них.
[icon]http://sg.uploads.ru/cJCWY.png[/icon][nick]Oscar Oswald[/nick][status]а ты уверен в своем безумии?[/status][sign]  [/sign]

+2

4

Разговор с неадекватом начался весьма неожиданно. Оскар начал говорить о… китах! Кэйт на секунду удивилась, а затем улыбнулась. «Серьёзно?!» – мысленно подумала она, – «Дайте Оскару Оскар! Знаю, что это избитая шутка Йозефа, но она так подходит под ситуацию. Дурдом».
– Я занимаюсь благотворительностью, но слышать такое от вас… – Кэйт сделала многозначительную паузу. – Вы сами то хоть одну пенни заплатили хоть в какой-то фонд? – девушка поцокала языком.
Её глаза невольно коснулись камеры, и она вспомнила о Йозефе. Поёжилась. Она не могла его подвести. Не могла. Девушка заставила себя на ближайший час забыть о чувствах к своему бывшему психотерапевту. В конце концов... Сейчас другие приоритеты, другие задачи, нужно справиться с проблемой. Его проблемой. Если коллеги не замечают гениальность мистера Харви, то Кэйт придётся им показать её во всей красе. Заодно показать Йозефу, что она не капризная девочка, которая всегда получает то, что хочет, благодаря деньгам, манипулированию и притворству.
«Ты справишься. У тебя нет выбора». Конечно же у неё не было ни малейшего выбора. Поздно отступать. Она уже здесь, рядом с убийцей, который может избежать правосудия. Справедливо ли это? Нет. И Кэйт здесь, чтобы справедливость восторжествовала. Иначе...
– А когда вы убивали свою любовницу, вы думали о китах или о их будущей жизни? В чём польза от убийства для… – она замолчала на пару секунд, но вскоре продолжила: – для китов?
Кэйт решила нанести ответный удар оружием соперника. В конце концов, эффект неожиданности никто не отменял. Если он опешит, удивится или, более того, раскроет себя, девушке это будет на руку.
«Говоришь, что не узнаю от тебя больше, чем остальные? Тогда я просто задам другие вопросы. Ты попал не к тому человеку, Оскар, не к тому».
Кэйт продолжала спокойно смотреть на Оскара, пытаясь понять о чём тот думает. В конце концов, чем раньше бы она узнала его скрытые мысли, тем проще было бы его разгадать. Не так ли?
[NIC]Kate Shinigan[/NIC][AVA]http://sh.uploads.ru/t/QCKcF.jpg[/AVA][STA]Всем психам псих[/STA]
[SGN]ав от тщкь[/SGN]

+1

5

Фраза, которую с такой легкостью бросила ему в лицо блондинка, больно задела Оскара.
- Да как вы смеете! Конечно же пожертвовал! - возмутился он, стараясь не совершать резких движений, что все равно выходило крайне плохо. - Я всегда жертвую деньги детишкам, ну и китам, и другим исчезающим видам животных! - отчасти это даже было правдой. Когда-то, в несколько пьяном бреду, мужчина перевел немаленькую сумму денег на лечение больного ребенка, девочки, просто она была так красива, что в его голове зародилась мысль о том, что ей еще слишком рано умирать..Ведь он не успел ее влюбить в себя. И переспать. Возможно, он и вправду был сумасшедшим, если такие мысли появлялись в его голове, неправда ли? Впрочем, девушка все равно умерла. А Оскар больше никому, ничего не жертвовал (кормление бездомных котиков же не считается?).
Грустные мысли о умершем ребенке, бездомных котах и мертвых китах, расстраивали подсудимого. Он грустно опустил голову и стал ждать дальнейших расспросов.
Из-под ресниц он смотрел на Кейт и думал о том, что она отлично бы вписалась в его "коллекцию жертв" - красивая, блондинистая, абсолютно очаровательный экземпляр! Но, сейчас его руки "связаны", и подобные размышления стоит отбросить в сторону, но если они сами лезут к нему в голову? В какие-то моменты Освальду казалось, что он заигрался, что вся эта сказка с шизофренией и другими психическими отклонениями завладела им, что он больше не хозяин своего разума, что там однозначно поселились демоны, но так ли это было на самом деле? Может это все иллюзия? Выдумка, вызванная длительным пребыванием за решеткой?
- При чем тут киты? - мужчина встрепенулся. - Китам все равно до мертвых шлюх. - он усмехнулся. - Но знаете, я же не только ради китов добро совершаю, - его взгляд и правда стал казаться безумным. - И да, я не просто так ее убил. Мне приказали. Она была грешна, а это плохо. Понимаете? Мне необходимо очистить мир от греха, от порока и разврата. - Оскар улыбнулся кровожаднейшей из своих улыбок. - На нее мне перст божий указал, я делал только то, что должен был. Не верите? - его заросшее щетиной лицо, приобрело мягкое выражение, - А вы красивая. И тоже порочная. Не боитесь? - последние его слова не были угрозой, они прозвучали мягко и даже ласково.
[nick]Oscar Oswald[/nick][status]а ты уверен в своем безумии?[/status][icon]http://sg.uploads.ru/cJCWY.png[/icon][sign]  [/sign]

+1

6

Кэйт и бровью не повела, когда услышала о пожертвованиях этого «благородного» человека. Кэйт решила тактично промолчать, потому что в мыслях у неё проносились одна за другой негативные, саркастичные и едкие мысли. Но она же здесь не для того, чтобы спорить и/или ругаться с убийцей, который притворялся неадекватом?
– Тише-тише, ваши крики не убедят меня в вашей невменяемости, – Кэйт довольно мило улыбнулась, вживаясь в свою роль. Её тело полностью расслабилось, и Кэйт облокотилась на спинку своего стула, выставляя грудь напоказ. «Интересно, я по-прежнему желанна для мужчин? Вызываю ли я такое же возбуждение, как и «до болезни»?», – мысленно поинтересовалась она, внимательно наблюдая за реакцией Оскара.
– То есть вы утверждаете, что если девушка спала с вами, то она шлюха? Интересное, интересное мнение, – с явным удовольствием причмокнув, заметила Кэйт. – Так, так, так. Вам приказали, говорите? – заинтересованность мелькнула в её глазах. – Так кто же заказчик? За сотрудничество вам скосят срок, я вам это обещаю. Если мы найдём настоящего убийцу… – Кэйт проигнорировала фразу «перст божий». Ну, мало ли, как в криминальных кругах называют главаря. Хоть Папа Римский! Оскар явно лжёт.
— А вы красивая. И тоже порочная. Не боитесь?
– Ну, насколько я поняла, исследовав ваше дело, – Кэйт вновь сменила позу, придвинувшись поближе и закинув ногу на ногу «случайно» задев ноги собеседника. – Для этого нужно быть вашей любовницей? Опасности меня не пугают… – Кэйт даже подмигнула.
[NIC]Kate Shinigan[/NIC][AVA]http://sh.uploads.ru/t/QCKcF.jpg[/AVA][STA]Всем психам псих[/STA]
[SGN]ав от тщкь[/SGN]

+2

7

С каждым своим словом, каждой брошенной им фразой, мужчина думал о том, что он и сам начинает себе верить. Ему начало казаться, что нужно еще немного, что бы не то что думать о себе, как о сумасшедшем (и убеждать в этом всех), а взаправду стать им.
- Я совсем не собирался кричать. - его голос стал звучать мягко и плаксиво, - Просто вы меня расстраиваете, - он обижено отвел взгляд в сторону, думая о том, что общаться с этой девицей не так-то и легко.
- И я не пытаюсь вас ни в чем убедить. Вы спрашиваете, я отвечаю. Это все. - он снова посмотрел на Кейт. Окинул взглядом ее "выпуклости", и напустив на себя безразличия, выдохнул. Ему не хотелось столь откровенно пялиться на ее грудь, да она привлекала внимание, да, она заставляла мысли путаться, но он может держать себя в руках, и будет.
- Я такого совсем не говорил. Вы перекручиваете, - голос его вновь был уверенным и спокойным, - Знаете, у всех обвинителей есть такая особенность: что бы ты не сказал они все перекрутят против тебя...Любое твое слово или действие осавит тебя виноватым. Грустно. - смакуя каждое слово, протянул мужчина.
- Я же уже говорил. Господь Бог. - посмотрев на Кейт так, словно она была умалишенной, а не он, заметил Оскар. - Вы что невнимательно читали мое дело? Ай-я-яй, вы были плохой девочкой и не сделали домашнее задание! - подсудимый рассмеялся. Его смех был искренним и веселым, в нем не звучало надрыва или фальши. - Я уже не раз объяснял ИМ - он кивнул в сторону непрозрачного стекла, - Что мной повелевает Он, Создатель, Творец...Называйте как хотите! Я уже устал повторяться. Мне становиться скучно. - экспрессии в его словах и мимике хватило бы ни на один спектакль, но все равно он казался естественным и слишком...правдивым?
- Это совершенно необязательно, - подмигнув в ответ, Освальд расправил плечи и заглянул девушке прямо в глаза. Она с ним играла. Она была такой же лгуньей, как и он, и мужчина прекрасно это чувствовал, впрочем, раз она сама затеяла эти игрища, почему бы не поддаться? Оскар повел бровью, и спросил:
- Так уж ли вы готовы к опасностям? - загадочная пауза - Наверняка, вы даже не знаете о чем говорите, - он улыбнулся и отвел взгляд, прервав их зрительный контакт.
[nick]Oscar Oswald[/nick][status]а ты уверен в своем безумии?[/status][icon]http://sg.uploads.ru/cJCWY.png[/icon][sign]  [/sign]

+1

8

Мистер Оскар не походил на психа, лишь на неплохо играющего актёра. Кэйт скептически посмотрела на него: только Йозеф увидел притворщика. Все остальные врачи готовы поставить ему «болен» и отправить в псих больницу. Но правильно ли это?
Фыркнув, Кэйт достала белый платок:
– Слёзки утереть? – нахально спросила она, протянув подсудимому. – Не плачьте, вам всё равно никто не поверит.
От зоркого взгляда Кэйт не ускользнуло то, как Оскар пристально и нагло рассматривает её. «Неужели так понравились формы?» – про себя усмехнулась она.
Так изъясняйтесь лучше! – воскликнула девушка, кокетливо тряхнув волосами. – Если она была шлюхой, зачем вы с ней спали?
Потом Оскар поведал Кэйт очень долгую и поучительную лекцию о его заказчике «Боге».
Вы что-то путаете, – улыбнулась Кэйт. – Бог бы наказал сам и не стал бы просить человека совершать столь страшный грех! – девушка резко вскрикнула, словно что-то поняла, попутно. внимательно наблюдая за реакцией собеседника. – Наверное, это был сам Дьявол! Не думаете так?
И, похоже, преступник купился на её игру. Или? Может сам начал свою игру с Кэйт? Ничего, она это скоро выяснит.
Чего же мне бояться? – чуть подавшись вперёд, улыбнулась Кэйт.

[icon]http://sh.uploads.ru/t/QCKcF.jpg[/icon][status]всем психам псих[/status][nick]Kate Shinigan[/nick][sign]ав от тщкь[/sign]

+1

9

От скептицизма, которым так и плевалась Кейт, Оскару становилось не по себе. Он-то был уверен, что все без исключения верят в его сумасшествие, а тут оказывалось, что это далеко не так. Впрочем... Он убийца, и прекрасно это знает, а значит к нему и не должны относиться приветливо.
Мужчина скривившись посмотрел на блондинку.
- Смотрите, что бы Вам слезки потом вытирать не пришлось. - он был задет и обижен, подобное отношение нервировало его. Он конечно же не угрожал в прямом смысле этого слова, но что-то в его словах было такое..опасное, устрашающее.
- Это неуместный вопрос. - отмахнулся он, проследив взглядом, как плавно движение ее волос, и какой чарующий изгиб у ее шеи. - Все мужчины спят о шлюхами, разве для вас это новость? - голос его вновь обретал уверенность. Нехотя он снова и снова прокручивал в голове воспоминания о том, за что собственно и оказался здесь заперт. - Да и вообще, я говорил, что она грешна и порочна, но шлюхой ее назвали именно вы.
Освальд вслушался в слова Шиниган и хмыкнул. Она пыталась вывести его на чистую воду, но он не собирался так просто сдаваться.
- А вы знаете чего от Него можно ожидать? Вы с ним говорили? Может быть Он говорил с вами? - вопросы бурным потоком обрушились на блондинку. Оскар уже не раз слышал все эти "Господь не мог такого приказать", и уже знал, что отвечать. - Ну, Тот, кто мной повелевал мог, конечно же,только сделать вид, что он Бог, а на деле оказаться Демоном Преисподней. Но разве это что-то меняет? Мы вообще не можем точно сказать, или более того - доказать, есть ли Господь, или его нет. Тоже касается и Дьявола. Может это и вовсе одна личность? Вы не допускаете такой возможности? - Оскар любил говорить о Боге, теология всегда его интересовала.
- Бояться? Ох. Кары небесной, - мужчина смерил ее взглядом, и ухмыльнулся, она так мило с ним заигрывала, что удержаться от внезапного порыва схватить ее, провести рукой по ее лицу, шее, сомкнуть пальцы там, где под кожей бьется сонная артерия, становилось все сложнее и сложнее. Но его руки были связаны.
[nick]Oscar Oswald[/nick][status]а ты уверен в своем безумии?[/status][icon]http://sg.uploads.ru/cJCWY.png[/icon][sign]  [/sign]

0

10

Кэйт кивнула, наконец-то решилась за давно спланированный план действий. Ей не хотелось его исполнять, но другого выбора нет. Толку от этих разговоров? С Оскаром разговаривали высококвалифицированные специалисты, что не привело ни к какому результату. Оскар слишком уверен в невменяемости. Тогда придётся с ним согласиться.
Кэйт поднялась и молча начала ходить из стороны в сторону. Оскара это напрягло.
– Что вы делаете? – наконец, спросил Оскар, почувствовав дискомфорт от её перемещений. Вновь сработал эффект неожиданности: Оскар не знал, что может сделать прекрасная незнакомка в следующий миг.
Кэйт, театрально заламывая руки, остановилась рядом с ним.
Мне не хотелось об этом говорить… – Кэйт положила руку на плечо подсудимого, отчего тот вздрогнул. – Но вы действительно кажетесь невменяемым…
– Что?! – расхохотался Оскар, подыгрывая ей. Не будет же он с ней спорить или соглашаться?! Это наверняка выдаст его…
– Я не доктор, Оскар.
– Я это уже давно понял, – Оскар кивнул, оценивающе глядя на собеседницу. Её аппетитные формы неподалёку так и манили. Может, броситься на неё? Задушить, увидеть, как блестящие глаза медленно потухают, и жизнь исчезает? Неплохая фантазия… – Кто же вы?
– Ваша соседка по палате, – на одном дыхании выговорила Кэйт, кивнув головой.
Оскар расхохотался. Его решили запугать таким способом? Почему женщина? Нет, уж, его не проведёшь. Хотя её расхаживания по комнате из стороны в сторону умело напрягают и даже пугают.
– Что, простите? Что за бред вы несёте?
Кэйт была готова к такой реакции. С улыбкой маньяка она достала из сумки своё личное дело. За вчерашний вечер Кэйт умело добавила пару личностей (хорошо, пару десятков личностей), чтобы умело сыграть одну, самую главную из них.
Что это? – Оскар, похоже, заинтересовался.
– Личное дело, мой дорогой друг, – печально произнесла Кэйт. – Дело в том, что меня направили в больницу Юнге, распределят и вас. В больнице есть главное правило: обязательное знакомство пациентов одной палаты.
Оскар молча листал папку с её личностями. Да это девушка! Вот это везение! Если хотя бы с одной из них он сможет договориться, то у него появится неплохая компанёрка, и жизнь станет только прекраснее…
Вот только почему всё это кажется фарсом? Кэтрин – Кэйт явно что-то задумала и таким нахальным способом хочет выбить из него признание? Ну, уж нет!
– Почему вас определили в одну палату с мужчиной? – Оскар уставился на Кэйт, которая вновь начала наворачивать круги по комнате, шепча:
– Адам, прошу, не надо. Не сейчас. Подожди пару мгновений.
Похоже, Оскара она больше не замечает. Занятная девушка. Видимо, действительно, ненормальная. На глаза попалась мужская личность красавицы.
– Адам Уильямс. 37 лет. Садист, – глаза Оскара округлились. Чем больше он читал об Адаме, тем сильнее ужасался. Освальд пытался убедить себя, что это розыгрыш, придуманный, чтобы напугать его, но Кэйт резко осела на пол, безжизненно уставившись в одну точку.
Оскар первые пару секунд не реагировал, но мужские инстинкты в нём всё же возобладали, и он подскочил к ней.
– С вами всё в порядке? – поинтересовался он, дотрагиваясь до её щёк.
И тут Кэйт «очнулась». Её взгляд изменился, стал безумным. Кэйт больно схватила Оскара за подбородок, сильно сжав челюсть, отчего тот испугано пискнул. Оттолкнув Оскара, как навязчивую блоху, Кэйт прошествовала к «зеркалу» и закрыла специально повешенными жалюзи, а затем, подойдя к камере, бросила на неё пиджак.
Её тело дрожало от страха, но Оскар, испуганный не меньше, решил, что новую личность, Адама, трясёт от ярости.
К такому повороту событий заключённый не был готов.

Продолжение увлекательной истории, приключения Кэйт и Йозефа читайте в законченной книге

[nick]Kate Shinigan[/nick][status]всем психам псих[/status][icon]http://sh.uploads.ru/t/QCKcF.jpg[/icon][sign]ав от тщкь[/sign]

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно