Добро пожаловать на форум, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Здесь живёт игра и море общения со страждующими ролевиками.
На форуме есть контент 18+


ЗАВЕРШЁННЫЙ ОТЫГРЫШ 19.07.2021

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Рыжая ведьма

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Они не обращались друг к другу иначе. Звать друг друга «брат» даже во время битв друг с другом — в какой-то мере это поддерживало в Торе хрупкую надежду, что Локи вернется к нему.© Point Break

Но даже в самой непроглядной тьме можно найти искру света. Или самому стать светом. © Ri Unicorn


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Личные блоги » Вторник каждый божий день


Вторник каждый божий день

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

#HappyTuesgay

http://sd.uploads.ru/PVhlJ.gif

0

2

Я ненавижу розы.

http://s5.uploads.ru/xbc48.png

Сюжет сей сказки я чертовски переврал и, кажется, опошлил. Как всегда \о/

  Однажды Рыжий Лис решил научить глупого наивного мальчишку с другой планеты (помимо всех прочих уроков) тому, что такое боль. Настоящая и самая сильная. Физическая боль не может быть такой, потому надо потерять самое дорогое, что у тебя есть. Он учит дружить, учит привязываться, учит уходить, бросая, не смотря на то, что любишь всем сердцем и нет никого ближе во всей галактике. Только Маленький Принц не смог прочувствовать этого правильно, потому что его душа принадлежала далекой Розе.
  С тех пор Лис ненавидит розы.
  Маленький Принц не смог понять урок. Зато Лис хлебнул сполна и погиб, утонув в тоске по своему человеку.
  Принц возвращается к Розе, но она зачахла без должного ухода, а баобабы погубили его планету. С кем разделить свое горе, как не с лучшим другому, с тем, кого ты, оказывается, любишь больше всех и узнаешь, покинув его, как сильно дорог он тебе, а еще понимаешь как ты любишь на самом деле.
  Вот только Лис умер без него. С этой потерей Маленький Принц не готов мириться и придаваться горю - с чем угодно: и Роза, и планета, и цель, но только не это. И он отправляется в новый путь. Принцу открыты многие дороги, все миры и он перешагивает грани, взмывает в небеса, ищет душу Лиса, чтобы вернуть назад и больше никогда не отпускать. Им исхожены все земли, в двери многих загробных миров он стучится, готовый выкупить то, что ему нужно, и лишь в одном наконец находит. Но нельзя вернуть мертвых - говорят там.
  Можно ли назвать сумасшедшим того, кто упрямо идет к целе, когда она не осуществима? Пожалуй. Прошло больше полутора столетий, Принца считают одержимым - все, кто знает его, а их не так уж и много: Летчик, Змей, Король, Пьяница, Честолюбец, Фонарщик и Географ - все жалеют его, но они не могут что-либо изменить.

  Спустя столь долго время Маленький Принц встречает его. Он как две капли воды похож на Лиса: та же рыжая щетина, дикая улыбка, смех, горячие ладони, слепые серо-зеленые глаза. Только лисий облик потерян. И память. Но это не беда - твердит он. Он верит, что нашел. Твердит и не слушает иных доводов. Ты просто не помнишь. Но я люблю тебя.
  Хватает за руку и тащит в пустыню, где Змей вернет и память, и способность становиться зверем. Но Змей подтверждает: тут нечего возвращать, это не он, просто схож, так бывает. Но какая тебе разница? Ведь новый успел полюбить тебя не меньше, посмотри. По настоящему. Отпусти прошлое и будь счастлив, мальчишка!
  Вы все глупцы. Вы слепы и не видите, не хотите верить в правду. И только сердце право. Закройте глаза и смотрите. Неужели вы не видите - это он!
  Все и все против него: друзья, факты, звезды, любовь, впереди маячит настоящее спокойное счастье, стоит только впустить его...
- Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Вы - слепы.
  И только его он слушает, свое сердце. Так научил Принца Рыжий Лис.

  Через борьбу и боль пусть будет хеппи энд. Мокрый нос тычется в ладонь, блестят счастливо черные глаза, а горячий язык слизывает слезы. Новый он действительно его Лис, просто нужно быть верным себе и никогда не отступать, не смотря ни на что. И жили они вечно и счастливо.

  Лисы не бывают такими. А он был. Его рыжая щетина колола щеки, когда он шептал секреты на ухо, щекоча дыханием и вызывая смех. Его секреты не были смешливыми, их можно было доверить только другу - ему, Маленькому Принцу - но волнение и щекотка всегда вызывали смех, и Лис ему прощал его. А может быть он делал так специально, чтобы услышать его - смех своего человека. Он был сильный и бесстрашный, как медведь! И только мальчик с далекой планеты точно знал, что второй личиной этого оборотня вовсе не является ни одно из таких мощных зверей. Он был лисом. Хитрым, умным, ловким, осторожным, веселым, невозможным и прирученным им. Наверняка его взгляд выдавал бы в нем лисью породу, если бы в человеческом теле его глаза не были затуманены слепотой. Серые, зеленые, с темными крапинками они блестели в веселом прищуре, такие живые и совершенно слепые. Иногда Маленький Принц думал, что и это лисья хитрость, его маскировка, ведь взглядом обмануть труднее, а лисам нужно уметь прятаться.
  Зорко одно лишь сердце.
  Конечно.
  Его рыжая щетина колола щеки, его лисий мокрый нос тыкал в руку, а горячий язык вылизывал ладонь, на которой только что были крошки. Лис любил кусаться: легонько и игриво, на гране с болью - Принцу это нравилось; или остро и больно, оставляя следы, когда злился или решал научить своего человека тому, что тот по-другому не поймет. Он любил кусаться в любом обличии и Маленькому Принцу это никогда не казалось странным, это было многим понятнее и правильнее большинства поступков, что совершали иные.     
   Сегодняшний день был солнечным, ярким, необычайно контрастным: зеленый холмистый луг, голубое высокое небо, белое солнце, темный прохладный лес рядом, коричневые домики вдалеке и блеяние овец; жаркие лучи почти невыносимы, но ветер холоден настолько, что не замечаешь их, подставляя нос и голые коленки солнцу. Спина прислонена к горячему боку того, кто только что был зверем, а сейчас сидит рядом, "смотря" в сторону леса, серьезно, сосредоточенно, будто слышит что-то важное.
  Маленький Принц не отвлекает. Он уже приручил его, он уже знает его привычки, желания и мысли. Он знает, как здорово иметь друга, рад, что научился этому и не хочет терять, хотя в самом начале Лис говорил, что будет именно так. Глупости. Зачем терять то, что дорого? Он закрывает глаза и морщит нос, задерживая дыхание, пытаясь прогнать нахлынувшую разом тоску.
- Роза. Моя роза. - Не было ничего на свете дороже ее, но он покинул свою планету, сбежал, не вынес... Чего? Капризов, непонимания, того, что его не ценят? Сейчас, сидя в одном из сказочных уголков планеты под названием Земля, ему кажется, что он предатель, что его обиды глупы, что он скучает по каждому красному лепестку, по боли, что причиняют шипы, если он хочет дотронуться... Лис совсем иной, он чувствует его тепло - сейчас, своей спиной, постоянно, когда он рядом, ведь тот любит прикосновения, он не изнежен, он как раз тот, с кем ты сам можешь быть защищенным. И это невероятно приятное чувство, немного расслабиться, отдохнуть, побыть не сильным и собранным, быть с кем-то надежным, быть защищенным. Хотя Лис утверждает обратное, будто бы все наоборот и Маленький принц приручил его и должен теперь заботиться.
  Мальчишка еще так мало понимает в том, чему его учат, и ему приходится все объяснять очень простыми словами и часто кусаться, но он старается. И когда-нибудь поймет.
  Хотя вряд ли.

Отредактировано Lel (2018-05-12 10:28:47)

+3

3

Однажды я участвовал на одном форуме в конкурсе.
Результатом я в общем-то доволен, хоть и сомневался, как обычно.
Так что, чтобы не потерялось, чтобы немного похвастаться и полюбоваться самому

http://sg.uploads.ru/E1Kdl.jpg  http://sg.uploads.ru/hq2Qu.gif
http://sg.uploads.ru/UViEn.gif  http://sh.uploads.ru/6bFWE.jpg

Он — дракон. Очень юный дракон, успевший прожить всего немногим больше пары столетий.

Позолоченное пламя ярко горит внутри своего волшебного ящера. Может быть из-за него он такой вспыльчивый, такой горячий, может быть это именно оно обижает других словами, ломает носы кулаками, не дает приблизиться, стать по-настоящему близким — иначе испепелит. Как и подобает самым настоящим драконам, он жаден: до еды и выпивки, не зная никакой меры, он ест, пока «не лопнет» и еще чуть-чуть вот эту вкуснятину, пьет от души, с трудом выходя из запоев; до красот мира, впитывая их всей душой, накапливая если не рядом с собой, то внутри образами, воспоминаниями, эмоциями; в любви и сексе, сгорая от страсти, от безумия влюбленности, неосторожно, сломя голову бросаясь каждый раз, будто зная, что это ненадолго, не может быть надолго, потому надо получить все, всего, его; до эмоций, не останавливая себя в открытой безумной радости и счастье, не стыдясь слез и упиваясь горем. Он будто спешит побыстрее прожить жизнь, все успеть, напиться ей вдоволь, пока не сойдет с ума от любви к себе, пока не станет добровольным пленником пещеры полной золота, пока не очнется однажды толстокожим, самым мудрым из живущих, почти бессмертным.

И конечно же нет никого в мире живых, кто знал бы, как сильны его лапы, остры когти, что любят разрывать плоть, жадны до свежей крови колья-зубы, огромны крылья, что поднимают его тело высоко в небеса, где он парит, купая серебряные чешуйки в облаках. Нет никого, кто остался в живых, после того, как увидел ожившее золото в его взгляде — потому что дракону предречено одиночество.

+1

4

Рысь написал(а):

Ник участника, которому бросаете вызов: Лель
Дата бросания вызова: 22.11.18
Выполнить до: до 31.12.18
Смысл Вызова: Чуть больше месяца до нового года — достаточно, чтобы сделать всё возможное и войти в новый год без долгов. То есть совсем без — написать все посты, информацию в МИ, анкеты, какие обещал — в общем, всё то, что висит на шее и давит.
Если участник выполнит, то: продамся в рабство на три желания.
Если участник не выполнит, то: сам станет джинном, три желания должен будет.

[R] Однажды. Утром. В марте -
[R] “В покере нет лжи, только блеф” © -
[16+, Ciutat de Conte] Привет. + +
Маленький принц + -
[R, Zootopia] Скандалы, интриги, расследования -
Квест с охотой -
Эпизод Рысю +
[18+] Хорошо живется ей у семи богатырей +

kill me now (АУ, Готем) -
if we met today... (Дэвид/Эдмунд) + -
facing facts (Чарльз/Эмма) + +
Эпизод на троих +
Ужин на троих -

NIMB&AMIK
Шаблон эпизода
Вступление газета
Тема с обсуждением мат. части
Анкета Обере
Анкета Мирки
Акции
Нужные

Отредактировано Lel (2018-12-13 11:59:42)

0

5

Сон, что вызывает приступ любви, что выходит за грани сновидений эмоциями. Он стоит того, чтобы попробовать его описать пусть сумбурным, пусть некрасивым, но набором слов, образами, визуализацией. Это не красивые посты, что когда-то мне давались, это быстрый набросок «чтобы не забыть» и вернуться позже.

http://s8.uploads.ru/z1dok.png

***

Месяц
Стук копыт слышен задолго до того, как на дороге появляются всадники. Она выходит на высокое крыльцо, в волнении сжимая руку на перилах. Дом вновь убран и на печи стоит еда, ждет семерых взрослых проголодавшихся мужчин. Все как раньше, только теперь одной дома невыносимо страшно. Нет, она знает, что никто не посмеет явиться сюда, а если кто и придет по ее душу, она даст отпор – теперь уже да. Но необходимость рядом того, с кем можно будет расслабить плечи, закрыть безбоязненно глаза, выдохнуть спокойно – так сильна, что ожидание превращается в муку. И проходится закусить губы, чтобы не выдать своего волнения – тихим всхлипом, быстро промокнуть увлажнившиеся глаза – слишком, слишком много эмоций, которые прощать себе она не намерена.

Она встречает всех семерых братьев приветливо, тепло улыбаясь, но их не обмануть, они прекрасно понимают, кого теперь она ждет больше других.

– Здравствуй, царевна. – Рыжая борода, улыбка, знак птицы на шее и пронзительный серый взгляд – этого достаточно для жадного взгляда, для того, чтобы спрятать его – взгляд – скорее, пристыжено, потому как не подобает.

– Здравствуй, Седьмой. Добрая ли была охота?

Они заходят в дом последние, ведя беседу о прошедшем дне, пряча за словами простое желание быть рядом, кидая взгляд украдкой, боясь открытости, пряча себя за принятыми манерами. Она. А он нет. Он смотри прямо, пытливо, говорит, не таясь, сдерживает себя лишь в прикосновениях по отношению к той, кого он уважает и той, кто не его жена.

***
Четыре месяца, зима
В небольшой комнате с камином всего семь кресел с высокими спинками, кривыми коренастыми ножками, для нее нет своего места, но Седьмой давно отдал ей свое, устроившись подле на шкуре медведя. Время сказок, неспешных речей, откровений, что все чаще становятся спорами – без обид, но в выяснении правды, что у каждого своя. Они устали, и сегодня он кладет голову на ее колени, прикрывая глаза и слушая мягкий голос, что сегодня балует их чудной сказкой. Тонкие пальцы перебирают волосы, поглаживают успокаивающе. Умиротворение. Вот, что дарит она им своим присутствием в доме. Вовсе не порядок и еда, как считает сама. Ее присутствие здесь правильно, так должно быть. И раньше было неверно.

***
Семь месяцев, апрель
Страшнее всего находиться одной в комнате ночью. Даже днем, когда дома никого нет, не так. Ночь лишает покоя, наполняет диким страхом, от которого можно сбежать лишь на улицу. И она пробирается тихонько на крышу и долго смотрит на звезды, что успокаивают свои холодным верным светом.

– Слезай, Царевна.

Седьмой. Ты, опять ты. Почему не любой другой из братьев, почему вновь ты?

Они уступают мне. Они знают.

– Поймай меня?

Он без разговора поднимает руки, ловит пушинку, спрыгнувшую смело вниз с края высокой крыши. Держит. У него сильные руки и подрагивающее дыхание, горячая грудь и спокойствие в каждом движении. Она видит его таким, потому что рядом спокойно, так что можно закрыть глаза и уснуть. Потому что она не видит волнения, что испытывает он.

– Царевна. – Голос дрогнул и она легко соскальзывает с рук, не спеша убегать прочь, словно зверек, нашедший надежное укрытие под сенью раскидистого дуба посреди бури, упирается доверительно лбом в грудь, впитывает в себя – спокойствие вместе с его запахом. – Почему ты не спишь?..

– Страшно. – Голос тих, приглушен. Она знает, что это глупо, она слышит, как они все – ее верные защитники – спят за стеной, что теперь ей нечего бояться, но не может изгнать страх из одинокой комнаты.

+2

6

[nick]ТаЙ[/nick][status]Не рассказывай своих мыслей[/status][icon]http://sh.uploads.ru/J9lnD.gif[/icon][sign] [/sign]
Мне нельзя вести дневник. Начнем с того, что это по-моему мнению девчачье занятие, а еще в нем на эмоциях можно ляпнуть то, что станет компроматом, и не меня одного. И судя по тому, что я начинаю писать это все, я девчонка с кучей неконтролируемых эмоций.

Психологи утверждают, что написанное помогает лучше разобраться в себе, да и просто успокоиться. Последнее мне сейчас просто необходимо, как воздух, и это единственно доступный мне сейчас способ.

Итак. Дорогой дневник-самоубийца.

Я вчера чуть не умер.

Конечно, я утрирую. Вчера был наиспокойнейший день, никаких погонь, перестрелок и даже слежки. Просто разборки с клиентами, переговоры, толпы людей и, к сожалению, общественный транспорт. Ничто не угрожающее моей жизни, но уничтожающее мои нервные клетки десятками, сотнями, тысячами. Как я их ненавижу, без причин и поводов. Просто — ненавижу и точка.

Но не в этом суть.

Расслабляющая ванна — то, что нужно после трудного дня. Я лежал, погрузившись в свои думы, переваривание эмоций, обмусоливание незначительных конфликтов, изредка подумывая о работе. В какой момент, я понял, что мне плохеет, я не знаю. Помню только, что мне было отвратительно жарко и душно в воде, а в не ее становилось тут же невыносимо холодно. А еще эта слабость и укутывающая разум лень — даже думать о том, чтобы выбраться, мне было неохота, потому я пытался и дальше устроиться в этом ужасном сочетании холода, жары и сырости.

Потом было совсем плохо. Самое поганое, что эльфийская часть меня подвела в самый неподходящий момент. Магия, которой я наделен, на которую рассчитываю и надеюсь всегда, не отзывалась. Будто и не было ее никогда. Это было дополнительным поводом для паники и причиной закинуть в себя пару горстей лекарств, что нашлись у меня.

Но это все не важно. Было и прошло. Через пару-тройку часов я лежал в кровати вполне живой и здоровой. И вот какие мысли крутились в моей сонной голове: а что если это и есть старость? Да самая, что «не радость». Вдруг человеческая часть меня все же возобладает на кровью эльфов и тело стареет. Незаметно внешне, но внутренне оно требует увядания. В голове поплыли образы того, как я, бесконечно старый, немощный и одинокий, лежу дома в ожидании смерти, вспоминая свою жизнь, перечисляя имена, что когда-то носил. От последнего и звонкого Тая до самого первого — Пиайри.

Пиайри — сапфировое лето. Подумать только. Совершенно обыденное имя для эльфов вне их мира кажется мне нелепым. Представьте только: здравствуйте, меня зовут Сапфировое Лето. Смешно. Однажды мы откровенничали с Торонгилом и я открыл ему свое первое имя — драгоценность и тайна для эльфов. Мне было страшно неловко, а он смеялся надо мной, я казался ему глупым, а имя прекрасным. Тор — ужасный романтик. А один раз Тафари прознал про первое имя у эльфов (видимо после долгого общения с некой особой) и припер меня к стене с этим вопросом. Помню, что я густо покраснел и отмолчался, чем вызвал массу вопросов и еще больший интерес.

И поскольку от ненависти ко всему миру я перешел к милым моему сердцу воспоминаниям, письменная терапия пошла мне на пользу. А посему пора спать.

Доброй ночи, исписанный лист, и прощай.

(после написания и прочтения листок бумаги был сожжен в пламени камина, как и было ему предсказано)
---
Сегодня выходной.

Это прекрасно и почти не верится. Правда выходной? У меня? Никуда не надо лететь, что-то успеть сделать, купить, посетить, позвонить, написать, посмотреть.

Мне катастрофически не хватает леса в этом городе. Впрочем, как и в любом другом городе. Хоть иногда мне необходимо оказываться в настоящем, диком, дремучем лесу. Иначе мне становится худо. Не сильно, но хоть как-то спасают парки. Сегодня я бродил по одному из них, старательно минуя дорожки и многолюдные места. Таких мест практически не существует, это почти превратилось в непосильную задачу, вызывало раздражение и я было плюнул и пошел домой. Но наткнулся на детскую площадку. Ад и рай на земле в одном месте. Все зависит от настроения. Либо ты умилен и умиротворен происходящим, либо крики сводят тебя с ума, а странные мамаши не менее странных детей вызывают лишь желание убивать.

В этот раз мое внимание привлекли не они, а белки. Видимо их давным давно прикормили в этой части, они совершенно ничего не боятся и забираются на руки в поисках угощений. У меня с собой ничего не было, кроме хлебцев, но устоять я не смог. Опустился на корточки и протянул руку с заведомо проигрышным подношением. О, это было чудесно. Белки уже приоделись в серую зимнюю шубку и неплохо отъелись в этом месте, потому этот зверек вызывал во мне неподдельный восторг. Он приблизился смело, по-хозяйски поставил мне на пальцы лапки и заглянул в ладонь. Конечно, не найдя ничего достойного, он быстро ускакал к ребятне, что приготовила ему орехи.

Кажется, я хочу домашнее животное.

(и вновь — сжечь, сжечь)
---
Воспоминания

Говорят, что жить воспоминаниями не стоит. Настоящее — вот, что ценно. И в общем-то я с ними согласен.

Но иногда, когда душевное равновесие дает сбой, я погружаюсь в них. Я ими живу, дышу, переживаю заново и возношу до небес. Как хорошие, так и плохие.

Не уверен, что готов их обесценить. Потому не буду спорить и поднимать эту тему в разговоре. Живите настоящим, согласно покиваю. А я буду в нем, в своем прошлом и чуточку в мечтах о будущем.

(гори)

http://sg.uploads.ru/bQYr0.gif

http://s7.uploads.ru/qxSay.gif

---
- Мой...
Он отрицательно качает головой.
- Ты мой!
Молчаливое "нет, прости" и виноватая улыбка, прикушенные губы.
- Ты мой, слышишь?
Слышит, но не согласен.
- Значит ты будишь моим!!!
Это больно, невыносимо. Физически тоже, но это смешивается с удовольствием и дает необыкновенный привкус, это ему даже нравится. Он молчит, глупо отрицать, спорить. Это не упрямство. Это факт. Он никогда не будет принадлежать ему. Вот что больно.
---
Мне приснился страшный сон и я не хочу его пересказывать.

Только знай, что мне нужен ты. Не деньги, не воспоминания, не фотографии, не состояния, не вещи — к черту все. Только ты.

http://s7.uploads.ru/gAoOx.jpg
---

+1

7

Свадьбы королевских отпрысков редко бывают по любви. Царевна это знала с раннего детства и, как хорошая любящая дочь готова была выполнить свой долг покорно.

Она старалась не представлять этот момент вовсе, чтобы заранее не вселять в свою душу смятение и страх. И все же они там были, засели прочно, как старательно ни гнала бы она их прочь. Царевна боялась замужества.

Страшный своей чуждостью, незнакомый, нежеланный, чужой человек. Мужчина. Каким бы он ни был, на ее фоне любой будет сильным и властным. Если даже ей вздумается сопротивляться, поддавшись панике, он легко справится с ней. А сопротивляться она не должна. Ярослава представляла, как тесно сожмёт кулаки, как закроет глаза и вытерпит все, не позволив себе ни звука, ни слезинки.

Говорили, что у подобных браков подобная связь бывает редко, лишь бы только получить потомство. Желательно наследника. В ее случае — обязательно. Ее сын станет следующим королем по крови.

Царевна любила отца, он был добр с ней в те недолгие моменты, что был дома и находил на нее время. Она молчала о мачехе, он ничего не замечал, свято веря, что его птичка-дочь счастлива, беззаботна и ангельски тиха. Никто никогда не был добр с ней так, как отец. Юная царевна не ждала подобного больше ни от кого, ластилась к шершавой руке отца и счастливо улыбалась. У него не было причин не верить ее светящимся глазам.

Яся, слезай с дерева! — ее старушка-нянька была еще жива, когда ей исполнилось шестнадцать.

Я сейчас приду!

Старушка, причитая, ушла из сада, и в той вечер Царевна встретила Елисея. Она понятия не имела, что тот визит был неслучайным, что царевич приехал с отцом, чтобы обговорить условия, узнать свои шансы. О показе невесты не было и речи, ни красота и характер были в ней главными в этом деле. Она спрыгнула с яблони, отряхнула платье, оправила волосы, обернулась и ахнула, тут же спрятавшись вновь за дерево. Они подружились. Ярослава не знала, что кто-то может быть таким. Он говорил красиво и нежно, восхищался ей и казался очарованным. Она краснела и влюблялась. Впервые в жизни, в того, кто не видел в ней ненавистную падчерицу Царицы.

Через неделю приехали сваты. Она не верила, что подобно матери сможет полюбить будущего мужа, а он ее. Где-то там, возможно, скрывалась неправда, но очарованная Царевна не видела ее. Кто знает, что на самом деле представлял из себя Елисей, какие черти водились в омуте, как сложилась бы ее жизнь рядом с ним. А может быть все действительно было правдой?

Мы не узнаем об этом, потому что Царица, не умея рожать детей, охраняла свой трон зло и неприступно. Та не могла позволить родиться внукам Царя, потому угрозу надо было устранить. Юную царевну, окрыленную ожиданием свадьбы, должны были съесть волки – их много в этих краях. Но вместо этого она оказалась под надежной защитой семи братьев. Вот уже год Царевна живет у богатырей. Теперь она знает, что добрым может быть не только тот, кто влюблен. Люди умеют быть такими. Добро существует в этом мире. И все чаще думает, что же на самом деле значил для нее Царевич из яблоневого сада.

Она прожила несколько месяцев пленницей Черного города и видела зло. Она видела смерти, пытки, боль. А еще — каким может быть действо, что создано для любви и зачатия. Насилие, похоть, грязь. Это должно было здорово напугать юную девицу. И, конечно, напугало. Женские крики, стоны бессилия и боли, отчаянное сопротивление. Девушки так боролись за себя, что один не справлялся, ему помогали другие. Были и те, чья воля и силы к сопротивлению покинули их. Они были безвольны, покорны, взгляд пуст и только слезы катились по щекам, когда их клали на большой священный камень в центре города. Царевна помнила мужские хрипы, смех, стоны и довольную ругань, когда те предавались похоти во славу своего Черного бога. Их семя выплескивалось на алтарь, смешивалось с кровью, отдавалось приношением, что возмещалось магической силой. На это было страшно смотреть. Ужас, гнев, отчаяние сжимали душу, и Царевна закрывала лицо руками, всхлипывая. А потом открывала глаза и вновь видела все. Глупо прятаться в углу, делая вид, что ничего не происходит, когда именно такая участь ждала ее саму. Она – чистая царская кровь, девица, не знавшая мужчин. Ее поднимут на алтарь, как главную ценность. С почестями, ритуальным убранством, в золотой колкой короне. Все вскрикнут во славу. И кровь прольется на гладкий камень. Божеству не надо много. Ему необходимо и следующее действо – поруганная царевна, кровь от лишения невинности. И он будет силен как никогда, весь край от моря до моря поклониться ему, его народ наполнит мир, вознося его и делая еще сильней.

Сердце испуганно колотится в груди, пальцы немеют. Это повод впасть в отчаяние и ослабеть. Или приложить все силы на то, чтобы сбежать.

Царевна свободна, Черное божество повержено и изгнано из ее родных земель. Она, кажется, счастлива. На дворе весна. Странным даром наделил Царевну Колдовской город. Невольный подарок Черного бога может ли быть не злом? Царевна боится этого, но не справляется с ней, сила голубыми искрами впивается в душу, покоряет ее своим волшебством. Она сдается. Правильно или нет – не знает. Для борьбы нужны силы и она не уверена, что готова. Но стоит ли запускать и давать время?

А пока девица чувствует зверей и птиц, их настроения, гармонию, природу и сердце подпевает в ответ. Они же кричат на все голоса – весна, пришла весна! И сердце заходится пьянящим чувством, кровь закипает и алеют щеки. Олени сталкиваются рогами, желая получить свое, продолжить род, оставить в этом лесу как можно больше оленят с пятнами на спинах, что повторяют их рисунок. Стрекочут белки, зайцы не знают устали, птицы распушают перья, гарцуя перед подругой и заливаясь песнями. Царевна сходит с ума, ликуя душой вместе с ними. Страх не отступает, прячется внутри, ворочается, но просыпается иное. Желание, что естественно любому живому существу. Горячее, жгучее, лишенное стыда. Оно не отпускает, смущает, заставляет прятаться и умываться ледяной водой. И все же это манит.

Седьмой рядом с ней. Обещает сосватать у отца, сделать женой. Стоит ли верить его словам? Или вновь обманет? Как тогда, пообещал и оставил в доме. Царевна любит его всей душой, но боится верить. Теперь она знает, что значит на самом деле любить. Душой, сердцем и телом. Она боится, но хочет узнать, какого это — быть любимой и желанной. Подарить себя, пусть и робея, пряча страх. Царевна трется ласковой кошкой о его плечо, жадно ловит ласку, скромно опуская взор горящих глаз. Она готова не отходить от него ни на шаг, не отпускать руку, прижиматься к груди в объятьях. Она стала рассеянной, и братья шутят над ней, девица краснеет, стыдится и убегает. Они не должны быть лишены ее заботы из-за… Незнакомых ей доселе желаний.

0


Вы здесь » Бесконечное путешествие » Личные блоги » Вторник каждый божий день


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно